Меню

Есть ли возможность помочь ребенку?

AD
02 мар 2006, 08:19
Доброго времени суток. Вчера по местным новостия показали сюжет о девочке, с циррозом печени. Родители девочки живут в Камне-на-Оби Алтайского края. Ситуация такая. Девочку прооперировали в Москве, папа был донором. Сейчас ситуация у них аховая:( Продали все что возможно, даже мебель, что бы прооперировать малышку. Дохода у семьи сейчас практически нет - мама в декрете, папа после донорства с дочкой в Москве. Есть старшая дочка.

Нужны деньги, и больши,е на лекарства и обслуживание в больнице. Семья на грани бедности:( Все, что мне удалось выяснить на данный момент - сотовый мамы (татьяна Петровна) через редакцию "Вести Алтай" и поговорить с ней. Мамочка рыдала в трубку:(
Договорились, что она вышлет мне все документы, доказывающие сложность ситуации, проблема в том, что почтой дойдут они в течении недели только. Но точно будут, я смогу их выложить.

Девочка сейчас на грани, у нее постоянно температура. Папа приходит в норму.

Есть ли возможность уже сейчас помочь? Моя помощь будет, но это будет капля в море. Поэтому я пишу к вам с такой просьбой - помогите малышке поправиться.

Телефон "Вести Алтай" - 8(382) 68-50-55, Сотовый мамы (телефона у них нет) - +7 - 960 - 946 - 88 - 96

Папа с дочкой лежит в Моске во Всероссийский Научном центре трансплантации печени (точный адрес, корпус, палату мамочка сможет мне дать через час-полтора).
Николин-Данильчук Сергей Владимирович.

Вот, пока такая информация доступна. Мамочка сейчас ксерокопирует документы, чтобы выслать их мне.

Ребят, откликнетесь, есть ли мне смысл выкладывать реквизиты? Можем ли мы расчитывать на помощь?
Anonymous
02 мар 2006, 09:27
Смысл есть всегда :) Только пишите точно, что надо: перечень лекарств, сколько надо на еду (лучше перечень продуктов, необходимых девочке) и прочие нужды. Многие предпочитают купить пачку памперсов и баночку питания, а не оставлять деньги.
02 мар 2006, 09:32
Спасибо!!! Я свяжусь с мамой и уточню.
02 мар 2006, 09:53
Дополнение информации - Девочка (Настюша Николин-Данильчук, в феврале ей исполнился год) лежит в Российском Научном Центре Хирургии, детском отделении трансплантации печени. Адрес учереждения - Абрикосовский переулок 2 (ХИРУРГИИ РНЦ РАМН карта
Медицинские Центры 119435, Москва, Абрикосовский пер., д. 2
ф. 246 8988, т. 2481033, mailto:nrcs@med.ru)
Сегодня вечером буду разговаривать с отцом девочки. Лежат они во второй палате.

Написала уже в организации города, собираем деньги среди коллектива учителей.

Во вторник у меня будут на руках документы.
Еще вот тут писали про Настю http://www.rogalevich.org/ (в архиве новостей)
Помимо нее в отделении есть еще дети.

"01.03.2006: РНЦХ РАМН: В детском отделении трансплантации печени заканчивается детское питание. Необходимы Смеси : Хумана ЛП + СЦТ, Хумана -2, NAN безлактозный, NAN Alfare, Semper bifidus, Semper Lemolac, Frisovom. Каши: Малышка (Nutricia) мультизлаковая, гречневая; Baby Sitter (без молока) гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная;. Heinz: низкоаллергенные гречневая, рисовая, кукурузная, овсяная. Каши Heinz молочные; Nestle гречка+чернослив. Пюре: Телятина с овощами (HIPP), Пюре из телятины(HIPP), Индейка (Beach Nut), Кролик (Beach Nut), Индейка с картофелем (Semper), Кролик с картофелем (Semper), Пюре мясные отечественного производства, Пюре рыбные треска, семга (Semper). Овощное ассорти с 6 месяцев (Beach Nut ), Кабачок (Beach Nut), Овощное ассорти (HIPP), цветная капуста (Semper), тыква( Semper), яблоко (HIPP), яблоко+тыква (HIPP), (Semper) –яблоко, яблоко с грушей, Фрутоняня- яблоко со сливками. Соки - (Semper) чернослив, зеленое яблоко и другие. Также необходим крем AVENT – волшебный крем. Пожалуйста, если Вы готовы приобрести и доставить любое количество этого питания детям ожидающим трансплантации и уже прооперированным, позвоните доктору Коротеевой Надежде Алексеевне 246-92-65. Вашу помощь ждут ежедневно, по будним дням с 8.30 до 17.00."
02 мар 2006, 10:49
Спасибо, Катюша!!!
02 мар 2006, 11:02
А помощь передавать адресно, или просто медперсоналу?
02 мар 2006, 11:31
можно и так и так (можно просто врачу, если хотите помочь конкретно Насте - можно передать папе или Настиной бабушке - она выхаживает их там). В любом случае - помощь обязательно поможет деткам. Я написала просьбу, потому что сами не справляемся сейчас:(
02 мар 2006, 11:51
Я завтра готова отвезти питания немного и можно ли будет передать денег папе, через персонал? Или можно еще как?
02 мар 2006, 12:19
Я так поняла, что можно вызвать папу или бабушку Насти и передать им лично в руки. Огромное спасибо!
02 мар 2006, 13:37
МИНУТОЧКУ!!! Объясните, плиз, откуда такая информация, что семья вообще без средств? То есть я не утверждаю, что с деньгами у них все хорошо, но совершеннно ТОЧНО знаю, что все текущие нужды у них закрыты, потому что у девочки есть "куратор" - москвичка, которая помогает им и материально и организационно. (В Обществе Рогалевич стараются найти такого "опекуна" для каждого из детишек с трансплантацией печени.)
Если присутствующие захотят узнать подробности по поводу помощи этой семье - милости прошу на сайт rogalevich.org.

Анна, волонтер Общества Рогалевич
02 мар 2006, 14:12
Информация идет через Асю - журналист, которая пыталась помочь маме Насти. Плюс я разговаривала с самой Татьяной по телефону. В любом случае, я предаставлю всю информацию о состоянии семьи. Я знаю, что есть куратор в Обществе Рогалевич. Я от всей души благодарю людей, которые помогают деткам и конкретно Настюше. Все документы будут у меня во вторник. Думаю, уже собранную сумму можно перевести на счет Общества с пометкой для кого конкретно?
02 мар 2006, 15:17
Катана, очень прошу, если технически это не сложно - позвоните мне на московский номер 508-01-98. Или напишите на pas@reso.ru Ваш телефон, по которому я смогу сейчас с Вами связаться. Это довольно-таки важно, поверьте...
Анна.
02 мар 2006, 20:15
я отписалась вам
02 мар 2006, 13:39
ezviaginсобакаyandex.ru - Катя тел 8 916 432 72 07 (сегодня может передать деньги)

mnikiforova@inbox.ru (если не видели на МАме)

напишите
02 мар 2006, 15:28
Девчонки, это я, даже зарегистрировалась ради случая. Я неправильно телефон написала! Не 916, а 910 - 8 910 432 72 07
02 мар 2006, 20:19
Спасибо вам огромное, небольшая проблема в том, что я не в Москве. Татьяна моя землячка (мама у меня там живет), поэтому меня эта проблема не тоько тронула до глубины души, но и заставила обратиться за помощью на форум.
02 мар 2006, 20:46
http://www.bankfax.ru/page.php?pg=34173 Вот, сегодня вывесили информацию, повторяю, от меня документы будут во вторник, мама Насти выслала их мне.
03 мар 2006, 19:59
Хочется выразить огромную благодарность девушкам из Общества Настеньки Рогалевич!!! За все: за помощь девочке, за информацию, за то, что Вы есть!!! Теперь я уверена - все будет хорошо!!! Держим крепко-крепко кулачки за малышку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И из-за всех сил будем стараться помогать семье!

Отдельное спасибо хочу сказать Виктории Владимировне, Анне и Елене Михеевой - девочки, у меня слов не хватает, что бы написать, что вы сделали!!! СПАСИБО!!!
Ольга
03 мар 2006, 22:26
nadenka67@freemail.ru

катя, если еще не видели на маме. Кто в Москве моожет забрать деньги, нашли?
AD
AD
Ольга
03 мар 2006, 22:58
Катя, напишите, куда можно отправить деньги в МОСКВЕ (чтоб потом их мама переводом не отправляла из Сибири обратно)
банковский счет, почтовый адрес!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325