Меню

Ивановский КДД - 3. Нужды.

AD
27 фев 2006, 16:46
Адрес предыдущего топика с отчетом о поездке: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18356706 .

Все шефские ньюансы вынесли в отдельный форум, вот сюда:
http://urgum.0bb.ru/index.php?act=ST&f=8&t=106 , велкам ;)

Нужды непосредственно ДД:
1) Посуда.
Чашка
Блюдце
Тарелка мелкая
Тарелка глубокая
Ложка столовая
Вилка
Ложка чайная
6 эммалированных чайников - на группы
просят еще 6 электрических чайников, но, ИМХО, это не совсем первоочередная нужда.

2) Постель:
Подушки на холофайбере, 60х60
Одеяла. Тут есть ньюанс: старые одеяла имеют нестандартный размер, что затрудняет поиск недорогого постельного белья. Либо мы покупаем одеяла, что повлечет сразу же за собой необходимость смены постельного белья, либо шьем под старое постельное белье одеяла, и снова получается замкнутый круг.
Постельное белье... см. выше.
Покрывала, размер 130х160 см. Как вариант - симпатичные пледики можно...
Самое логичное, как видится мне, менять все это погруппно. В первую очередь, естественно, просят поменять все в группах сирот. (2 группы общей численностью 26 человек)

3) Мебель (то, что вроде бы к детям непосредственно не относится, но в этой обстановке дети растут, у них формируется вкус)
Вся мебель в ужасном состоянии, кроме двух групп, в которых стоят новые кровати (при этом шкафчики практически разваливаются).
1) очень нужны тумбочки! Небольшие по размеру, так чтобы вписывались в крохотный проход между кроватями, сейчас у детей НЕТ своей полочки (ящичка), все личные вещи складываются в небольшой плюшевый рюкзачок. О том, чтобы хранить там индивидуальную одежку речи не идет.
2) Детские стенки, для хранения метод. пособий и игрушек. Стенки в ужасном состоянии.
3) Стулья, столы в "столовые" комнаты... Повторюсь, все в ужасном состоянии, если в учебных и спальных зонах они еще ничего, то на столовые без слез не взглянешь.
4) Шкафчики для верхней одежды. УЖАС! то, что надо менять в первую очередь, перекомпановывая так, чтобы открыть второй выход, который сейчас из-за тесноты заставлен шкафчиками.
5) Полотенечницы
6) В отдаленной перспективе - новые кровати в остальные группы.
7) столы-парты
8) банкетки

4) Очень просили лыжи. Хотя бы 5 пар... Годятся и мини-пластиковые. Мячей, как мне кажется, мы привезли достаточно, санок так уж точно ;)
Неплохо было бы обзавестись баскетбольным кольцом.

5) Шторы в группы. Можно - материал на шторы, они сами пошьют.
28 фев 2006, 16:19
Есть транспортная проблема: уже накапливаются вещи, игрушки и проч. для ДД. Следующий волонтерский "заезд" - в апреле. Отправлять по почте - много и накладно, да и работа почты оставляет желать лучшего.
Возможно, у кого-то из шефов есть желание съездить в ДД в марте? Или вы знаете, как можно отправить передачки в Иваново? Или знаете фирму, которая регулярно ездит по маршруту Иваново-Москва и обратно, с которой можно передать пару-тройку коробочек для ДД? Приветствуются любые идеи!
28 фев 2006, 16:23
Оля, мы с вами поедим в апреле на машине. Багажник и задние сиденья в вашем распоряжении.
Наталья (подшефные Алеши, у которого 23 апреля ДР).
28 фев 2006, 17:19
с удовольствием поймаем вас на слове ;)))
01 мар 2006, 18:07
up
28 фев 2006, 16:36
Девочки, попробую предложить помошщь. У нас практически каждую неделю ходит машина в Иваново, Ярославль, Кострома, Рязань, Смоленск, Брянск, Пенза и т.д. Я попробую переговорить с руководством, может быть можно будет что-то передавать через машины. Наш склад находится на Волгоградке, иногда подвозим по москве. На этой недели узнаю.
28 фев 2006, 16:38
спасибо! Обещаю, что наглеть не буду
28 фев 2006, 17:22
Ой, имею наглость спросить, а нельзя ли в Ивановский ДР иногда просить что-нибудь подбросить?
01 мар 2006, 00:14
Ты думаешь - мы про вас забудем? ;) ни за фто!
01 мар 2006, 22:40
пасиб:)
01 мар 2006, 19:47
в нужды - еще нужны кронштейны, чтобы можно было повесить телевизоры, а то дети все время норовят там куда-нить нажать, включить-переключить и т.д. У кого есть ненужные или кто-то, может быть, готов купить. Заранее спасибО!
01 мар 2006, 23:07
У меня вопрос может быть немножко не в тему - остались ли детки для шефства? Если да, то с удовольствием возьму подшефного ;))
02 мар 2006, 11:58
написала Вам на почту. ;)
03 мар 2006, 13:10
UP
03 мар 2006, 15:08
У меня два счета:
1) На подушки (55 штук) - 4,675-00 руб. (счет выписывался прицельно под определенного благотворителя, надеюсь - в ближайшее время его оплатят)
2) На валеночки... Они пересмотрели свои запасы, в итоге валеночек нужно 36 штук, на сумму 5850-00 руб (всем нашим "подшефным" детям-сиротам новые, плюс слабослышащим детям из малообеспеченных семей).
Думаю, что и этот счет мы оплатим из ранее собранных сумм.
03 мар 2006, 15:18
Оль, я для своей Маринки и Настюха для Светы можем сдать на валенки
03 мар 2006, 15:28
;) Давайте так - я заплачу сейчас, а Вы потом, пост-фактум, в общий фонд сдадите... Мне кажется - так будет проще.
03 мар 2006, 15:35
ок.
06 мар 2006, 17:06
Ир, ты только меня держи в курсе по мылу, ладно? А то я здесь могу прошляпить :-)
06 мар 2006, 17:18
Конечно, Настен, еть уточненные размеры, сброшу попозжа.
AD
AD
06 мар 2006, 17:54
Off............. Ирина, набралось 16 пачек Микамилка по 250 гр. и есть еще 5 мягких новых игрушек. Неоперативно, но все-таки хотелось бы уже поделиться всем этим с Вами. Я живу на Рублевке. Могу подойти к метро Крылатское или Молодежная, далее этого района, к сожалению, невыездная. Приезжайте ко мне, а? Буду с нетерпением ждать ответа на почту vicpod@gmail.com
Вика
06 мар 2006, 18:05
вкчкром уточню, кто поближе к вам живет и сможет забрать вещи, отпишусь. Спасибо!!!!!!!
06 мар 2006, 18:57
Отлично! Особой торопежки нет, буду ждать любой оказии...
03 мар 2006, 15:24
Я тоже сдам на валенки для Дениса. Как это лучше сделать?
03 мар 2006, 15:29
Пока я думаю, что из имеющихся денег оплачу, а вы потом, при удобном случае, сдадитесь в общий фонд ;)
03 мар 2006, 15:31
Ок! Хорошая мысль. :)
06 мар 2006, 11:10
В ближайшее время, надеюсь, смогу выложить фотографии всех детей, о которых есть упоминание на сайте Ивановской опеки (мы с Ириной-Шму перетряхнули все бюллетени тамошние), жаль, что фотографии, в большинстве своем, давнишные.
06 мар 2006, 17:38
Я тоже участвую в покупке валенок. Оль, нам нужно с тобой встретиться, мне денежку тебе передать для Люды
06 мар 2006, 18:09
Я тоже уже проо это думала... ;))) как мы с тобой состыкуемся? На Чистых? утром?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325