Меню

Демьян Шарак - реабилитация после ужасной трагедии

AD
20 фев 2006, 06:57
Оригинал сообщения тут:
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=22492

Цитирую:

"В 2004 году 2-хлетний Демьян Шарак из Тернополя (Украина) глотнул гранулы для чистки ванн “Крот”. Щелочь - основнай составная часть этого средства - буквально сжег ротовую полость мальчика, гортань, пищевод, большую часть желудка, зацепил бронхи. Тернопольские медики сделали операцию, вывели из организма луг и дали направление в Киев. Демьяна сейчас каждый месяц возят в специализованную клинику ОХМАТДИТ в Киев на обследование и лечение. В клинике убирали часть рубцов, а за остальной частью наблюдали. Очень плохо заживал один из них - затягивался и мешал дыханию. Сейчас вроде бы "успокоился".

Демьяна кормят специальным шприцем, пищу взбивают и потом вводят шприцем в трубочку, которая ведет к желудку. Ребенок привык к нынешнему состоянию, а родители приспособились его понимать. Малыш очень живой и подвижный, очень хочет общаться. Но говорить может только шепотом. Это даже скорее не шепот... Он открывает ротик и пытается произносить звуки. Получается сипение изо рта и трубочки в шее. Но родители прекрасно понимают, что именно Демьян хочет им сказать. Также родители должны удалять слизь из бронхов. В отверстие на шее малыша мама вставляет специальное устройство, которое заменяет гортань и трахею. А через другую трубочку выдувает слизь.

Сейчас наибольшая проблема – это следующая операция. Демьяну нужно сформировать язык (отделить его от неба), сделать пластику пищевода, гортаноглотки. Делаться это будет из толстой и тонкой кишки. Украинские медики подобных операций никогда не проводили. Родители Демьяна нацелены на Москву, клинику Филатова. Их киевский лечащий врач советует им профессора Розумовского.

На протяжении 2-х лет родители и родные мальчика никуда не обращались, лечили его своими силами. Сейчас нужны деньги для поездки в Москву (родителям нужно там жить), самой операции, для дальнейшего наблюдения в Киеве.

Я получила статью о Демьяне по внутренней почте фирмы в прошлую пятницу. Сегодня я была у них дома - мальчику действительно нужна помощь. Живет семья Шарак в общежитии (на одном этаже около 20 комнат) на окраине города в комнатке 2 на 2.

Помочь Демьяну можно перечислив средства на расчетный счет 26205000111162 ОАО “Укрексимбанк”, филиал в г. Тернополь, Украина, МФО 338879, ЕГРПОУ (укр.ЄДРПОУ) 3728801655. Зачисления на имя Шарак Демьян Олегович. "

Вебсайт: http://www.is.svitonline.com/tanja/demyan/

Статья про Демьяна (на украинском):
http://www.ria.ua/view.php?id=32688

Кошельки Webmoney:
Z360732413942
U532434565227
R182126879901
E801004920791
Anonymous
21 фев 2006, 22:52
UP!
27 фев 2006, 03:20
вверх
27 фев 2006, 17:57
Можно ли передать деньги наличными? Можете передать наши координаты родителям?
Саша, перерыла всё- никаких координат ( кроме счетов) найти пока не смогла ( см. время) Попросила ВСЕХ кто хоть как-то связан с Демьяном передать родителям наши координаты... Остается только ждать... а я это ТАК не люблю...)))))
Так, есть у меня их адрес ( по прописке, не факт, что они сейчас там...), телефона нет. Кисло.Бум ждать.
03 мар 2006, 15:08
Я думаю лучше всего писать на е-мейл, который на сайте указан, это люди, которые помогают семье создали сайт.
27 фев 2006, 18:31
Торакальное отделение Русаковской больницы в Москве специализируется на таких вот ожегах, там
Отличный врач Хаспеков Дмитрий, знаю историю мальчика Толика(видела этого мальчика, когда лежали там) который выпил какую-то машинную жидкость, по-моему аккумуляторную, лежал год в этой больнице бесплатно с бабушкой, они сами из Калининграда
Спасибо за информацию! Но как я поняла, Демьян- гражданин Украины, и лежать бесплатно не получится... Но тем не менее, он реально может получить помощь! Только вот весь вечер ищу координаты родителей, кроме счетов- ничего нет. Кто найдёт- свистните мне, пжал!
:)
28 фев 2006, 21:24
потому, что россияне, а иностранцам, коими и украинцы являются, надо платить.
28 фев 2006, 21:37
в филатовском 4-м торакальном заведующий Разумовский. очень хороший хирург. у них в отделении постоянно лежат детки, которые что-то выпивают, и случай с кротом тоже был. хорошая статистика операций, вот только может быть дороже, чем русаковская, но и условия получше. маму будут оставлять в отделении с малышом (по показаниям, трахеостома), так что гостиница не нужна; кормиться можно там же (если осторожно, еда всегда там остается, да и буфетчица хорошая, мам подкармливает).
могу дать телефон торакального отделения, тел.Разумовского нет (можно у сестер узнать). знаю, что заранее звонят и договариваются с ним.
Никак не могу выйти на родителей Демьяна... Просто нереально... Во всём интернете- только счета... Мы бы хотели помочь!
( это я так... делюсь... жалуюсь...)))))
03 мар 2006, 15:07
Там на сайте есть е-мейл, по которому можно связаться
Anonymous
05 мар 2006, 20:28
Появился, раньше небыло, мы тож искали, как разводка прям. И не нападайте- не было на сайте емэйла ещё два дня назад.
06 мар 2006, 05:55
Извините, я не знала. Вообще-то я не нападаю, просто пытаюсь помочь :-)
06 мар 2006, 12:22
Было мыло с самого создания странички Демьяна. Слева ссылочка "Пишите нам!" Это мыло девушки, которая предложила идею создания странички Демьяна. Она же ее и реализовала. Она из другого города и мы с ней не знакомы в реальной жизни. Мылом я подаю ей материалы, а она публикует.
06 мар 2006, 18:15
еще раз привет!

это я делала веб сайт www.is.svitonline.com/tanja/demyan/ для Демьяна

уточняю, что емейл был с самого начала, просто он был не в явном виде, была ссылочка "Пишите нам", щелкая на которую и создавалось письмо. может не сразу заметили?

Таня
03 мар 2006, 15:16
На сайте Демьяна http://www.is.svitonline.com/tanja/demyan как раз и написано, что родители хотят ехать в клинику Филатова. Там же ведется дневник Демьяна, где мы написали, что родители уже связывались с Розумовским. Осталось созвонить еще с одним врачем.

Странно... Родители звонии в клинику - им сказали, что находиться с ребенком в больнице не разрешают.

P.S. Оригинал статьи про Демьяна на gday.ru написан мною.

P.P.S. Сейчас перезвоню маме малыша и спрошу у нее насчет телефона. У них нет стационарного, так как живут в общежитии. Но есть мобильник.
03 мар 2006, 15:30
Есть телефон. Мама Демьяна дала добро. Зовут ее Елена. Телефон: +380(97)7492187
Anonymous
05 мар 2006, 20:27
Обалдеть... добро она дала...Ей помогать хотят, а она на это должна добро давать.
AD
AD
06 мар 2006, 02:17
Если вас каким-то образом возмущает сообщение девушки, лично помогающей маме, не помогайте.
06 мар 2006, 12:24
Понимаете... Есть люди разные на свете. Есть такие, которые звонят и издеваются. Есть такие, которые звонят и давят: "Как же ж вы не усмотрели-то!!!" Есть такие, которые звонят и говорят: "У вас совесть есть!?? Как вы смеете просить помощи! Сами виноваты - сами и выкручивайтесь". Есть люди разные на свете...

Когда я была в гостях у Демьяна, меня поразило спокойствие мамы. Потом я поняла, что трагедия-то произошла два года назад и за это время они уже успокоились, собрались духом и силами. И все же, хотя она и выглядит спокойно, не думаю, что ей будет приятно выслушивать подобные речи в свой адрес...
06 мар 2006, 18:06
всем привет!

это я делала веб сайт www.is.svitonline.com/tanja/demyan/ для Демьяна

уточняю, что емейл был с самого начала, просто он был не в явном виде, была ссылочка "Пишите нам", щелкая на которую и создавалось письмо. может не сразу заметили?

Таня
06 мар 2006, 18:11
сорри, дубль. Таня
Anonymous
21 фев 2006, 08:33
up
Anonymous
23 фев 2006, 07:29
up!
27 фев 2006, 18:21
....
03 мар 2006, 22:50
7 или 10 буду в филатовке могу собрать всю информацию нужно?Отпишите.
04 мар 2006, 11:03
Есть вопросы:
1) Есть ли какая-нибудь очередь? Каким образом можна записаться в эту клинику на операцию?
2) Может ли мама остаться с ребенком в клинике? Ребеночку всего-то 4 годика.
3) Никто толком ничего не говорит родителям про цены и суммы. Сказали только, что реанимация стоит 3000р. Можно ли как-то узнать сколько стоит операция, как расплачиваться, нужно ли платить врачам?

Спасибо за помощь!!!
04 мар 2006, 11:42
Мы лежали в этом отделении,официально мама может находится с ребенком днем,а на ночь должна уходить. Неофициально все остаются и на ночь,при этом вечером моют полы в отделении.Мамы выходят только утром минут на 15 перед обходом,типа их ночью не было,хотя врачи конечно это все знают,но вот так вот видимость соблюдают.Ну кроватей для мам нету конечно,но как то все выкручиваются.
А цены, цены то какие? Сколько денег-то? Помочь-то готовы, но сколько и как?
Добрый вечер!
Наконец-то у меня есть повод с Вами познакомиться...( это я после топа "прошу откликнуться тех...)

Меня зовут Юля. :) Буквально два часа назад разговаривала с бабушкой Демьяна, завтра должна с ней созвониться опять, она передаст мне документы и после 14-го числа будет уже многое известно- когда и как он приедет в Москву. Вот тут-то и будет ясно, что именно от нас потребуется... Позвоните мне, после 11 марта, я уже буду в Москве. Я Вам расскажу, как дела... ОК?
8 926 220 17 17 Юля
09 мар 2006, 11:18
Юля, спасибо Вам большое за помощь!!!

Мы с tanja123 были бы очень благодарны Вам, если бы Вы смогли писать на мыло, оставленое на сайте Демьяна, новости о состоянии и передвижениях Демьяна! Мы ведем там небольшой дневник. Заранее спасибо!
Anonymous
13 мар 2006, 02:59
поднимаю
13 мар 2006, 22:00
Приглашаю всех в новый топик - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18762510. Демьян послезавтра уже будет в Москве. Надеюсь, не обидела основателей топа? Если хотите, можем объединиться в один:)))
14 мар 2006, 01:56
Нет конечно, главное чтоб для пользы дела было :-)
16 мар 2006, 13:36
Вот эта ссылка правильная: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=18762510
НОВОСТИ

Так как Сашина ссылка, к сожалению, не открывается, пишу тут :)
Демьян приехал в Москву сегодня утром, а в обед- уже консультировался в Филатовке у профессора.
Госпитализация назначена на понедельник, ура-ура.
До понедельника Демьян и его семья будут жить в квартире- спасибо огромное Саше (Лали). Это далеко не последнее "спасибо", которое звучит в её адрес... Но об этом- попозже.
Итак, ждём понедельника.
16 мар 2006, 13:35
Правильная ссылка: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=18762510
:) Флуд. Пардон.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325