Меню

"Мафия нищих" ... не давайте им денег...

AD
21 ноя 2006, 19:47
Последнее время тема попрошаек с детьми немного ушла с первых полос.Сейчас мы продолжаем держать на контроле процесс прохождения по инстанциям проекта новой редакции ст. 151 УК... Активность неравнодушных людей и сотрудников милиции (я имею в виду, конечно, лучших представителей, а не "крышу" преступности)привела к тому, что попрошаек с детьми мы видем все реже. Но преступный ум изворотлив. хозяева криминального бизнеса прекрасно осознают, что если к попрошайке с дитем еще можно придраться, то привлечь к уголовной ответственности инвалидов, бабушек, "чеченцев", беременных, а точнее их хозяев, у которых они находятся в рабстве - задача посложнее... Все, кому небезразлична эта тема- читайте здесь. И пожалуйста- ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДАТЬ... http://7ya.in.ua/index.php?name=News&op=Article&sid=13
28 ноя 2006, 20:21
У меня совсем свежий отрицательный опыт борьбы с нищенками. У нас, недалеко от метро Юго-Западная, возле дома 111 по пр-ту Вернадского, регулярно сидит на тротуаре тетка с двумя детьми. Три дня подряд звонили в районное ОВД Тропарево-Никулино (отвечали, что наряд выслан), в 02 (говорили, что информация передана в район), в отдел по контролю за соблюдением сотрудниками своих обязанностей 694-95-61 (обещали проверить), в подразделение по делам несовершеннолетних при овд района тропарево-никулино (рекомендовали звонить в дежурную часть, сами они на такие звонки реагировать не обязаны). На этом круг замкнулся. Женщина продолжает сидеть. Старший ребенок уже знает слово "подай", иногда она сажает его на отдельную картонку с отдельной плошкой для сбора денег (это уже вовлечение). Говорит, приехала из Таджикистана. Чувствует себя очень уверено. По моей просьбе приподняла угол одеяла, там действительно младенец. Тот самый, вечно спящий. Даже сфотографировать подпустила. Вчера я наблюдала за ней в течение 1,5 часов после вызова милиции. Никто не приехал, она спокойно просидела до вечера и сегодня с утра пораньше опять вышла на работу. Ну что же с ней делать?!
29 ноя 2006, 17:43
Я Вам ответила на почту, тут продублирую для всех: В этой ситуации лучше всего написать заявление в районное ОВД. Не звонить, а именно написать. Изложить подробно когда и куда звонили, обязательно указать, что ребёнок сам просит деньги в присутствии матери, как Вы правильно заметили это вовлечение, а значит статья. На звонки они могут и не реагировать, а с заявлением обязаны (и будут) разбираться. Можно позвонить на горячую линию: 777-11-47 - Правительство Москвы вопросы противоправных действий сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей (9.00-18.00 пн.-сб.) Можно на пейджер Лужкова позвонить: Пейджер Мэра Москвы: 961-33-23 (для "Абонента 2000") http://www.mos.ru/ и пожаловаться, что милиция не выполняет 937 постановление правительтва Москвы. Согласно этому постановлению сотрудники милиции обязаны выявлять иностранных граждан без регистрации, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством с детьми, отправлять в соц.приют Канатчиково, и на депортацию. Скажите, что после Вашего звонка никто не пиехал проверять документы. Мы, кстати, звонили на пейждер, жаловались на милицию метрополитена, эффект был, распечатки наших обращенией попали к милицейским начальникам, они начали пинать подчинённых.
21 ноя 2006, 20:00
подробнее - здесь: http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/
22 ноя 2006, 00:31
сорри
24 ноя 2006, 20:31
хорошо, что выподняли эту тему , я как раз искала ее. Я буквально вчера видела женщину с ребенком , естественно , с маленьким (кулек). Она вся замотанная по самые глаза , а малыша вообще не видно . Вот ,думаю , позвоню сейчас ...а телефона нет . Скиньте всю информацию , куда звонить в таких случаях ( по районам и линиям метро). Нужно распечатать и носить с собой в сумке .
24 ноя 2006, 23:14
625-37-31, 621-93-50 Инспекция по делам несовершеннолетних в метро,до 19.00 лучше всего сюда сразу звонить 622-17-63 - Сокольническая. 158-78-84 - Замоскворецкая 622-11-43 - Филевская 622-26-48 - Кольцо и Калининская 622-78-10 - Таганская 622-75-78 – Арбатско - Покровская 684-99-49 – Калужско - Рижская 622-11-83 – Серпуховско - Тимирязевская 351-80-91 – Марьинско - Чкаловская http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/chto_delat/
11 дек 2006, 23:23
это все координаты , если попрошайки в метро , а если просто на улице - тоже звонить по этим телефонам , ближайшей станции ?
11 дек 2006, 23:35
На улице - 02
28 ноя 2006, 17:31
ого, я думала, что такие уже пропали. в метро было? если нет тел в метро сейчас можно на любой станции и подойти к дежурным, никто давно уже не посылает!!! цыганят с гормошкой тоже гонять надо (не думайте, что если не подашь им - без конфетки останутся, а если конфетка есть - то излишки на образование. НЕТ. Они (у кого дети порошайничают) детей делают, чтобы зарабатовать на них, "лишних" в детдома тоже частенько сдают. Ясно дело, что родитправ их никто не лишит, но гонять их надо. --------- Из своего недавнего опыта: поднимаюсь вверх по эскалатору, далее к дежурке нужно перелезть через заграждение. Тут бабка турникетная начинает возмущаться, что вот... зачем вам в миллицию... "так-и так"- бабка начинает говорить, что миллиционера сейчас там нет, он вышел... Я ее не послушала и направилась прямиком. Миллиционер на месте был. ФИГЕЮ от таких бабок!
28 ноя 2006, 18:44
Я тоже фигею. Какое её собачье дело кому и зачем в милицию??? Я бы с ней вообще разговаривть не стала.
Anonymous
28 ноя 2006, 23:02
да, православная церковь осуждает помощь деньгами -накорми, одень, но денег не давай! чем менее прибыльным будет "бизнес", тем меньше он будет распространяться!
29 ноя 2006, 21:17
Вы не поверите- но у этих несчастных рабов отнимают все. Что касается инвалидов- чаще всего они работают за стакан водки на ночь ... ну а теток- попрошаек с грудничками зачем кормить? Они же фактически пытают грудных детей! голодом и антисанитарией. Это "реквизит" для нищего бизнеса и относятся к нему соответственно. Начальник Управления ПДН на метро говорил, что груднички спят даже не от того, что им что-то подсыпают, как старшим.. а ОТ ГОЛОДА!!!!! надеюсь, дальнейшие комментарии излишни. "Милостыня да запотеет в руке твоей..." - 100 раз подумайте, прежде чем подать.. что же касается метро, электричек- тут и думать не надо даже- чужих там нет- их просто не пустят на хлебное место.. попробуйте встать ради интереса- не выйдет..
29 ноя 2006, 21:40
тем более, что сами "мамаши" не хотят законного дохода - сколько раз проводили эксперимент - предлагали работу.. ни одна не позвонила..
Anonymous
29 ноя 2006, 23:39
не знаю, как насчет грудничков, им ничего не подаю. у нас ходят непонятно какой национальности, вроде и не цыгане с детьми от 2лет. ребенку всегда даю печенюшку или конфету. ребенок за действия мамаш не отвечает. хотя понимаю. что все дети когда-то станут взрослыми и путь у них один:(
30 ноя 2006, 15:33
да.. к сожалению... у них вряд ли будет нормальное будущее... хотя вот для таджикских семей - это норма.. летом у себя в огороде- зимой в Мск - не заработки.. целыми деревнями.. так же и дети их, когда вырастают.. но Мафия нищих- это немного другое... там действительно криминал.. и ничего более
Anonymous
01 дек 2006, 01:20
да, это явление сезонное.. взрослым не подаю, но таких детей подкармливаю.
01 дек 2006, 16:39
А по моим наблюдениям - сезонность другая. Весной и летом они в Москве (наблюдала это много лет в Ясенево и на Юго-Западе). Женщины с детишками побираются. Мужчины в это время трудятся на рынке чернорабочими. Не уверена, поэтому, что у них есть огород. Даже если они и живут в Таджикистане, то зимой, на заработанные средства. Очень жаль этих людей. В свое время я пыталась устроить их по-другому, мне казалось, что они просто не знают, как это сделать. Договорилась с организацией, занимающейся таджикскими беженцами (уже не помню, как она точно называлась), они обещали помочь и материально и юридически и врача предлагали. Дала женщинам все необходимые координаты в нескольких экземплярах, они никуда не обратились. Как мне потом объяснили - это не настоящие таджики, а такджиксие цыгане, никакая оседлая жизнь их не привлекает. Наверное, дети их собственные, но от этого им не легче. Легко догадаться, что от такой жизни они часто умирают. Когда я лет 6 назад увидела в марте, как они бегают босиком, я принесла для всех обувь, они надели при мне. На следующий день обуви уже не было. замотанные в платки женщины молча развели руками. Работают ли они сами на себя? Тоже вопрос. Почему они каждый год приходят в одни и те же места тихих спальных районов? Им кто-то указывает эти места? Неграмотные односельчанки, которые телефон на бумажке прочесть не могут? И все же... Я не перестаю сомневаться. Вдруг у них действительно нет другого выхода. Сами-то мы как беженцы никогда не пробовали устраиваться.
05 дек 2006, 00:29
Вы лично убедились в том, что босиком в марте дети бегают не потому, что обуви нет, а чтобы жалость вызывать, что никакой иной помощи кроме денег им не нужно, их вполне устраивает такая жизнь. Какие ещё сомнения могут быть? Детей их безумно жалко, но с какой стати жалеть взрослых паразитов??? Я понимаю, что образ жизни у них такой, кочевые традиции и всё такое, но зачем поддерживать своей помощью такой образ жизни? Я понимаю,что я говорю жестко и даже цинично, но они сюда тащат криминал и заразу - туберкулёз, педикулёз и т.д. Недавно в другом топике рассказывали про семью осёдлых циган, баба постоянно плодится, чтобы грудничок на руках был, а как подрастает в ДР сдает. Не исключено, что и эти "беженцы" с той же целью размножаются.
30 ноя 2006, 10:48
Девочки, в Москве хотя бы милиция на это реагирует, а у нас, по-моему, ментам до этого дела нет. Попрошайки как и раньше периодически сидят возле центрального рынка. Я там бываю редко, но вижу их каждый раз. Конечно не цыгане, те никогда не будут ждать, когда им подадут, сами на уши запрыгивают. Как-то, ещё тепло было, проходила мимо попрошайки, но прицепиться решимости не хватило, т.к. ребёнок не спал и она его кормила йогуртом. А недавно еду на маршрутке, ветер ледяной, сидит уже другая, ребёнок спит, она вроде пытается его прикрыть полой от ветра, а то,что у него самого курточка задралась и спинка голая торчит, не видит. Так жалко было, на обратном пути хотела выйти, устроить ей разгон, так её уже не было. В общем, я решила распечатывать ваши листовки и кидать по почтовым ящикам при случае. На милицию надеяться смысла нет, если люди будут знать суть этих посиделок, сами их гонять начнут. Большинство просто не знает всей подоплеки.
AD
AD
30 ноя 2006, 15:37
Марина, если есть возможность и хотите помочь- можно еще и рассылать нашу инфу и листовки по форумам. везде, где можно.. это еще более результативно- И-нет мощная информационная сила... что же касается ментов.. не реагируют.. а давайте сделаем так, что зареагируют,а? Все просто - я кину вам образец письма. Передалаем его для мэра Майкопа. Укажем места дислокации попрошаек. Если сможете еще подписей хоть сколько-нить собрать (в Мск мы вообще по И-нету собирали) - вообще круто будет. И в приемную ему. Будьте уверены- после того, как из администрации милиции по шапке настучат- все с места сразу сдвинется! Пишите на мыло!
30 ноя 2006, 16:00
Написала на почту.
30 ноя 2006, 19:12
Куда обращаться , если увидишь попрошаек не в метро , а просто в городе ? По-моему , тоже были какие-то координаты ? Кто знает , напишите !
01 дек 2006, 16:17
Разумнее всего звонить просто в 02. Оттуда должны передать сигнал в районное отделение. Если не сработало нужно звонить повторно. Если опять не реагируют, можно жаловаться (в Москве) по тел. 694-95-61 (нам его дали по тел. 777-11-47 - неисполнение сотрудниками служ. обязанностей). Я звонила в милицию три дня (см. выше), на четвертый попрошайка исчезла, не знаю, добралась ли до нее милиция или же она сама откочевала в теплые края.
01 дек 2006, 18:27
все верно:) девочки, звоните! не стесняйтесь! чем больше мы звоним по этому вопросу, тем меньше у нерадивых милиционеров надежды на то, что можно ничего не делать с попрошайками. ведь самая большая проблема- когда народ равнодушен... или еще хуже- активно подает.. ведь милиция- это тоже часть общества. если мы все будем дружно негативно реагировать на попрошаек - поверьте, эффект не заставит себя ждать.. и это не самонадеянный оптимизм.. проверено.
11 дек 2006, 23:24
спасибо , учту !
02 дек 2006, 06:22
Если есть кто с Украины и хочет поучаствовать в борьбе с попрошайками, эксплуатирующими детей - пишите мне на ящик. У нас там сейчас отличная команда подбирается. Начало работать Украинское отделение проекта "Территория детства". Скоро всю информацию выложим на www.sosdeti.ru.
03 дек 2006, 16:53
Девочки, спасибо всем, кто проявляет неравнодушие! Напоминаю- уже на многих станциях на перроне есть сине-красные столбы с кнопками - нажав на кнопку тоже можно вызвать милицию!
04 дек 2006, 18:22
А бабушки со стаканчиками и иконками, стоящие в метро -- они тоже мафии нищих принадлежат? Вы не знаете, случайно?
05 дек 2006, 00:07
Ольга, мафии как таковой нет, в метро есть цыганская этническая преступная группировка, которая контролирует там весь нищий бизнес. Место там очень и очень прибыльное,просто так никто не встанет со стаканчиком и иконкой. Бабки эти тоже цыганам платят. Соответственно работают на криминал. Кто знает, может на эти самые бабкины деньги цыгане потом детей в аренду берут и подпольные опрации по ампутации конечностей оплачивают.....
05 дек 2006, 16:43
Наташа абсолютно права - в метро НЕТ НИ ОДНОГО СЛУЧАЙНОГО ЧЕЛОВЕКА..ему просто не дадут стоять.. все работают на хозяев - цыган.. так же и инвалиды на дорогах.. к сожалению, так же и у храмов, девочки... так что хотите помочь через церковь- отдавайте вещи и пожертвования в храм.. там обычно есть фонд помощи нуждающимся.. так помощь дойщет вернее..
08 дек 2006, 17:02
И у храмов (((( Я им вещи носила, ну, и деньги, конечно, тоже подавала. Стоят-то они рядом с церковью. Правда, меня всегда смущало, что внутрь церковной ограды они не заходят.
08 дек 2006, 23:54
да. там тоже своя ОПГ.. своя иерархия.. сидят и стоят профессионалы.. но передавать помощь через церковь -это выход.. в приходе всегда знают нуждающихся.. а нуждающиеся знают- куда им можно пойти за помощью... люди, участвующие в деятельности нашего проекта, часто узнают о таких обездоленных и обращаются к нам- за вещами, кроватками, памперсами и проч.. мы стараемся для них отобрать все, что нужно.. и еще - в метро и прочих общественных местах - НЕТ НИ ОДНОГО НАСТОЯЩЕГО СЛУЖИТЕЛЯ ЦЕРКВИ, собирающего подаяние в коробочку.. Патриарх публично выступал и сообщил, что подобная деятельность осуществляется без его благословения... и соответственно, лжесвященниками..
10 дек 2006, 03:56
а у Марьино такой "контенгент" за оградой порошайничает (благо без детей), но пройти это место быстрее стараюсь (пояснения: не люблю алкашей и т.п.)
Anonymous
10 дек 2006, 00:51
да уж...просто кошмар, а еще эти попрошайки деток снотворными пичкают, чтобы они не плакали(( гады просто
12 дек 2006, 18:33
а вот мне интересно: в метро действительно стало меньше попрошаек с грудныим детьми (по сравнению с прошедшими несколькими годами). Стали ли дети как "реквизит" для них менее ценными, или их просто перекидывают на другие места (электрички, вокзалы и тд)?
13 дек 2006, 15:50
На мой взгляд, в метро их стало меньше. Я редко езжу в метро, но в том году все же с детьми встречала попрошаек. Как жаль, что я этого всего не знала!
13 дек 2006, 22:23
с детьми стало однозначно намного меньше.. особенно в метро.. теперь они сделали акцент на инвалидах.. ведь их не за что привлечь.. попрошайничество как таковое у нас не запрещено законом.. правда, есть возможность возбудить дела против организаторов ОПГ.. ведь инвалиды зачастую находятся в рабстве.. но у Подразделения по борьбе с орг. преступностью видно и других дел хватает.. а когда пытаются заняться, организаторы почему то скрываются в неизвестном направлении и объявляются в федерельный розыск.. очевидно, что их кто-то информирует..
13 дек 2006, 22:25
что говорить .. государство у нас бандитское.. престкпность зашкаливает.. милиция содержится плохо.. но: мы можем голосовать рублем.. вот почему так важно не подавать и рассказывать правду о "мафии нищих" тем, кто им еще наивно верит..
13 дек 2006, 23:34
Я раньше тоже была в рядах сочувствующих, сопереживающих. Но как то однажды ехали с подружкой на электричке, попрошайки веяли всем историю о трагичной жизни, все конечно, растрогавшись, сували им мелочь. А я наивная, подумала, что они есть хотят, ну и протянула им 3 кекса и сок из пакета с продуктами. Они жутко на меня поглядели - я сразу не поняла в чём дело. А на ближайшей станции (как обычно бывает) они вышли из электрички и кексы полетели в закрытые двери электрички. Кексы не жалко, жалко нас... наивно им верящим...
AD
AD
14 дек 2006, 15:12
и что самое печальное- наивно верящих все еще много.. вот почему мы просим помощи в распространении информации.. начиная от раскидывания листовок, распространения наших банеров и рассылки информации по форумам, заканчивая информированием друзей и знакомых... http://www.sosdeti.ru/?/banners/ http://www.sosdeti.ru/?/listovki/
21 дек 2006, 02:29
а мне бы и кексы жалко было, что продукту пропадать! выкидывать продукты грешно
14 дек 2006, 02:04
у нас в переходе на площади МАяковской часто стоят 2 слепые женщины..они поют!! я с ними поговорила..покупают кассеты и разучивают песни. ну как за это не дать денег? а бабушки продают что-то сделанное своими руками..мне не нужно, но я покупаю. А те бабки, которые нагло стоят почти каждый день на одном месте, не вызывают желания у меня им подать.. видела, как одной из них подали, так она потом мелочь выбросила.. я лучше пойду на рынок, в магазин и куплю простой бабушке, стоящей передо мной в очереди и считающей свои копейки, что-нибудь вкусное.. а насчет таджикских цыган( ляля)..так их и таджики не уважают! у них такой образ жизни, но они небедные!!! у них в Таджикистане есть дома,капитал...а дети у них наглые, грязные.. и вообще, как они добираются в Москву?? это сколько надо денег, чтобы сюда приехать??
14 дек 2006, 15:20
полностью с Вами согласна... сердце разрывается, когда бабульки копейки считают... когда бутылки собирают.. прямо вот все деньги бы наличные тут же отдала.. боюсь обидеть... дашь- скажет- я не прошу.. у них же тоже гордость.. как быть в такой ситуации так и не могу решить(( а цыгане эти СОВСЕМ не бедные.. это точно... у них прекрасный доходный бизнес... и дети их им же займутся потом... но трясет еще больше не от них, а от теток славянской национальности с детьми... или от черных с белыми детьми.. тут мы уже имеем дело с той самой ОПГ..во главе которой те же цыгане.. и дети чаще всего чужие... таджики то хоть со своими ходят.. и кормят их.. и медикаментами не накачивают.. берегут..свое все-таки..
14 дек 2006, 14:07
Так и добираются, с помощью самих же русских, наших соотечественников, которые на этом наживаются. А некоторые, усроившись в Москве потом перевозят сюда своих родственников. Мне кажется это бесконечная система...
14 дек 2006, 14:25
На Соколе, на выходе из метро, к ул Алабяна, раз или 2 в неделю стоят два подростка (мальчик и девочка), в руках табличка "Умерла мама, помогите", подростки периодически меняются. Мне на днях племяшка студентка рассказала, она каждый день ездит в институт. Деньги им подают "хорошо".. Племяшка к милиции подойти или позвонить в службу не может, т. к. характер очень застенчивый, да и молоденькая совсем . Вот может кто нибудь бывает на Соколе, и видел эту парочку?
14 дек 2006, 15:05
Ирина, а может она с вами свяжется, а Вы хотя бы 02 наберете?.. печально, что мы вот так просто даем заработать организаторам ОПГ...
14 дек 2006, 15:07
Этих подростков обязаны задержать на основании Федерального закона № 120 "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" Так что смело звоните 02. Да что ж такое в конце-то концов? Люди, ну сколько можно? В милицию звонить стесняемся, т.к. застенчивые шибко. Быдлу стесняемся сказать, чтобы не гадили на детской площадке, в транспорте стесняемся сказать уроду, чтобы место беременной женщине уступил, так и сидим в дерьме, по причине своей застенчивости. А потом, когда вас будут грабить/убивать/насиловать такие же застенчивые постесняются вмешаться.... Давайте всё-таки поймем, что мы в какой-то мере ответственны за то, что происходит рядом с нами, и будем поступать соответственно.
21 дек 2006, 02:34
да уж блин знаю историю - девушку чуть не изнасиловали (маньяк в парке напал - но убежала) - так она миллицию вызывать не хотела - пришлось за нее (хотя я сама стеснительная, но борюсь активно) ксати, везде, где обращалась в метро, миллиция была адекватная (а там где про маньяка - миллицию действительно долго ждали)
14 дек 2006, 15:09
Извините, если грубо...накипело
14 дек 2006, 15:11
А не извиняйтесь, меня тоже иногда от переполняемых чувств заносит))) Ну по поводу этих подростков, что нибудь придумаем.
14 дек 2006, 18:53
по-поводу стеснительности. Я ОЧЕНЬ стеснительный человек. и мне это постоянно мешает. на тех выходных увидела на Полежаевской попрошаек детей, с ними был ребенок лет 4. Все цыганята. Я просто вышла из вагона, зажала все в кулак и со "стучащими" сосудами в голове (от страха) зашла в комнатку "Милиция". Не знаю, что и как говорила, помню, что расспросили где, в каком направлении они поехали и взяли трубку, чтобы "позвонить и сообщить". Но энтузиазмом от них не повеяло. Куда позвонили - честно, не знаю, все как в тумане. меня люди в форме всегда вводят в ступор. Но первая ступень стеснительности пройдена.
14 дек 2006, 20:18
спасибо! Вы- просто молодец! девочки, не бойтесь- в милиции те же люди сидят.. особенно если вы с уверенностью, но при том дружелюбно будете говорить.. типа "ребята, помогите- там попрошайка с ребенком и т п"... всегда срабатывает... нет, я не отрицаю- на урода морального наверное везде можно нарваться.. но там их на самом деле не больше, чем в обществе в целом.. а если энтузиазма не видите - можете как бы невзначай сказать:"вот спасибо, а то начальник Управдения по делам несовершеннолетних, Кугук, просит сообщать.. и проверяет потом- убрали ли попрошайку.."... результат не заставит ждать:)))
14 дек 2006, 21:07
ну и важно просить КОНКРЕТНО - вызовите инспектора по делам несовершеннолетних! еще лучше- его дождаться... если нет возможности - хотя бы попросите милиционера представиться - действует магически. человек понимает- вы хотите проверить- сделает ли он то, что должен.. или после вашего ухода продолжит заниматься своими делами
14 дек 2006, 22:15
Огромный респект!!! Вы просто молодец! Заодно и убедились,что ничего страшного не произошло :)
14 дек 2006, 21:28
Ну а если в вагон заходит целая семья? Мама и двое детей.нормально одетых. говорят, что чемоданы украли и деньги. Трижды за месяц я видела, как собирают деньги (разные люди с детьми, нормальные школьники и школьницы), им дают. И у меня поднялась рука, даже плохой мысли не появилось... Как тут-то быть? Как узнать?
14 дек 2006, 22:19
Истории про украденные деньги и чемоданы уже не одна сотня лет, ещё до революции "погорельцы" ходили и т.д. Враньё. Уже в пятидесятый раз повторяю - в метро все профессионалы, это подтверждают сами сотрудники милиции, и все поголовно работают на циган. А насчет того, что прилично одеты - так организаторы же не дураки, знают психологию потенциальных спонсоров, используют разные образы.
18 дек 2006, 09:52
С одной стороны, все Вы правильно говорите, с другой - почему же меня так совесть мучает, если не подам?! Ничего не понимаю. Ведь чемоданы украсть очень легко! Как же тогда жить настоящим путникам несчастья? Вы мне тогда скажите, что обычно делают люди, когда у них воруют, скажем, сумочку, а там паспорта и билеты. Милиция. А дальше что? где им жить? Я легко могу понять, что есть мафия нищих. Но так же легко я могу поверить, что очередной просящий - это правда нуждающийся. Их не откаллибруешь.
21 дек 2006, 02:24
не знаю что девочки скажут, но - представьте себе, если бы у вас все сперли, куда бы вы пошли? наверно не по вагонам ходить 1. в миллицию за справкой 2. искать родственников-знакомых 3. подрабатывать - петь, мыть пол, посуду - можно найти и без образования 4. добираться домой автостопом (по пути и накормят еще, если на самом деле голоден) очень надеюсь что не с кем из уважаемых присутствующих не случится
22 дек 2006, 23:44
Всё абсолютно правильно! Ещё хочу добавить,что случайным людям не дадут ходить побираться, прогонят, территория поделена.
AD
15 дек 2006, 00:02
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24837824 вот вам еще один сценарий.. в общем- на любой вкус..
16 дек 2006, 17:19
Про попрошаек с животными: http://forumsosdeti.borda.ru/?1-0-0-00000005-000-0-0-1166277710
16 дек 2006, 17:43
ужас.. смотреть невозможно...
17 дек 2006, 02:42
совсем офф: тань, а почему у тебя ник Надюша? только сейчас поняла, когда в паспорт залезла
17 дек 2006, 12:42
О-о-о.. этому нику уже много лет:)... Просто мой лучший друг имеет партийную кличку Ленин.. Владимир Ильич.. ну а я соответственно Наденька:)))... Как дела твои? Рада видеть тебя как всегда. Пиши..
17 дек 2006, 13:05
:) ------- на сайте где-то было фото, где ребенок беленький у порошайки. потеряла это фото
17 дек 2006, 13:40
могу скинуть фотку эту, на сайте вроде нету её
18 дек 2006, 03:41
давай на мыло мне, спасибо видела я ее точно на сайте (впечатляет сильно, а что банер с ней не сделали?) банер, который про спящего ребенка мне немного странным кажется, т.к. там беременная таджикская цыганка, наверняка это ее ребенок (я совсем не придераюс, просто сказала, что думала) смотрю на сайт, какой же большой труд! молодцы
18 дек 2006, 07:09
http://www.sosdeti.ru/?/listovki/ Вот здесь у нас листовки.. там и есть эта тетя черная с чужим дитем..
18 дек 2006, 21:41
точно, я про это фото, хорошо бы банер с этой фотографией (впечатляет, не то слово!) сделайте, пожалуйста, с ней и надписью про "могу быть и ваши дети" а про свой - это я говорила про банер "почему спит ребенок на руках"
18 дек 2006, 07:11
а та тетя, что на первой нашей листовке.. которая на земле сидит.. так и впрямь - таджикская цыганка со своим отпрыском скорее всего.. хоть и не факт- там грудничок.. в кульке не видно.. это была первая фотка, которая нам попалась.. потом и получше появились.. А сайт и впрямь лучше становится - спасибо Сниф - нашему главному админу всех времен и народов:))
18 дек 2006, 22:29
скинула
18 дек 2006, 10:35
Видела я этих попрошаек с бедными животными в коробке:(И ведь подают им люди, не зная, на что идут все эти деньги:( (с транслита)
18 дек 2006, 15:52
да.. на ЧТО они идут видно по фото((...
22 дек 2006, 18:09
..
23 дек 2006, 11:22
я считаю, что не надо давать деньги "нищим" ...только тем, кто пытается заработать( играет на инструментах, поет, продает вещи и т.п.) у каждого в жизни были моменты - что хоть в петлю лезь - но НИКТО из моих знакомых, родных не будет ходить по вагонам и т.п.
23 дек 2006, 12:40
Марина, Вы абсолютно правы... заработать- своим трудом.. хоть каким.. только законным не мучая других при этом.. Господи, да сколько обездоленных вокруг- помогай- не хочу.. просто удобно кинуть копеечку и почувствовать себя героем... чтобы помочь бабушке или одинокой маме, которая живет неподалеку- нужно гораздо больше врмени и сил..
24 дек 2006, 20:05
если Вы живете на Украине-Вам сюда.. скоро будут добавлены листовки на Украинском http://www.sosdeti.ru/?/mafia_nishih/Ukraine/
Сорри, но не хочу светиться
25 дек 2006, 01:43
Девочки! Проверьте, плиз! Пошло мое "объяснение" куда требуется или нет. Ситуация такая. Выловила сегодня в 18 часов женщину, зовут Степанова Нина, с полугодовалым малышом на станции Комсомольская. Сдала на руки товарищу Густову И.П 5 ВЗВ. Объяснение написала товарищу Галямину Алексею Александровичу, старшему испектору службы 1 ветки (вроде так). Но меня волнует вопрос другой. Женщина эта, по ее словам, с Нижнего Новгорода (прописка в паспорте соответствует). Дойдут ли о ней сведения в социальные службы? До сих пор не могу забыть личико ребенка :( Серое такое, измученное...
25 дек 2006, 13:02
Начальник УПДН УВД на метрополитене обещал проверить в течение дня-куда дели попрошайку. О результатах сразу сообщу. Спасибо Вам большое! Ну а насчет социальных служб.. не знаю, что и сказать.. так ли это важно?.. ну не имеют соцслужбы влияния на таких людей.. да и она не в соцслужбу и не на нормальную работу пошла, и не за помощью к людям обратилась цивилизованным методом.. а работает на организаторов криминального бизнеса, истязая при этом дите.. и совсем не факт что свое.. мы уже писали- предлагать любую помощь таким попрошайкам БЕСПОЛЕЗНО.. они не хотят терять легкой наживы и работать по-человечески..
AD
AD
25 дек 2006, 14:11
а дальше куда эту женщину отправили? какова процедура?
25 дек 2006, 15:44
Сейчас процедура немного изменилась. по словам полковника, теперь Инспектор ПДН не приезжает в метро. А приезжают из местного ОВД (по территориальности - где станция на которой отловили).. забирают ее в отдел.. там оформляют в зависимости от ситуации. если без всех необходимых документов (нарушен миграционный режим) - то в Канатчиково (спецприемник для них) - и потом департируют, безе права возвращения, ставят пограничный "заслон".. Если с док все ок - вносят в базу, штрафуют и если дите мелкое и при этом свое (есть док) - отпускают пока.. если нет док на дите- его в б-цу забирают.. ну и дальше по процедуре.. конечный пункт ДР.. и дай Бог усыновление (если настоящую мать не разыщут)
27 дек 2006, 12:17
Уважаемый АНОНИМ! Большое Вам спасибо за проявленное неравнодушие! Наконец-то поговорили с начальником УПДН УВД на метрополитене. Меры в отношении попрошайки ПРИНЯТЫ! Она оказала уроженкой Ташкента. ЕЕ привлекли по 5.35 Административного кодекса РФ - штраф и вынесли предупреждение. Занесли в базу. Ребенок - ее собственный. Состояние здоровья - вроде нормальное. Так что он остался с ней. Отдельное спасибо Вам за то, что действовали грамотно и узнали данные сотрудников милиции (если бы они ее отпустили, мало им не показалось бы)... но, к счастью для них- они сработали законно. Прописана она в Нижегородской области, поэтому в Канатчиково ее на вышлешь - миграционный режим не нарушен. Но сути дела это не меняет. Если вдруг она ВЕРНЕТСЯ- дайте пож знать. Не забудьте про телефон УПДН - 625-3731 - если возникнут проблемы с милиционерами.
28 дек 2006, 16:16
...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325