Меню

Отдаю много вещей СПб

AD
17 окт 2006, 22:13
Женская и мужская одежда, в тч верхняя, обувь летняя и зимняя, полотенца, ткани, постельное белье. Все в хорошем состоянии. Очень срочно!!! xcept@yandex.ru
17 окт 2006, 22:29
А эта одежда на подростков пойдет, или велика будет (если подростки некрупные:)? До Гатчины доедете, если что? В теории, тут бы пригодилось (я недавно выясняла для одной дамы схожий момент): Регион: Ленинградская область Район: Гатчинский район Тип учреждения: детский дом Название: Детский дом Сиверский школьный Почтовый адрес: 188230, Ленинградская обл., Гатчинский р-н, п. Сиверский, ул. Красная, 18 Телефоны: (81271) 9 22 21 Хорошо бы туда позвонить вначале и уточнить, что да как - я там ни разу не была и сама им не звонила. Рекомендации получены от "Апреля" - www.april-deti.ru
18 окт 2006, 10:05
Там размер 48-50 женской одежды, XXL - мужской. Обувь женская 41-42. Где Сиверский детдом я знаю, у моего отца рядом дача.
18 окт 2006, 12:42
Да, размерчик может быть великоват для подростков. Хотя, конечно, смотря какие подростки. :) А остальное, наверняка, пригодилось бы - если у Вас будут силы с ними предварительно связвться, конечно. Ез звонка я бы не ездила.
18 окт 2006, 17:20
Сейчас на всякий случай выясняю с питерскими благотворителями, нет ли у них кого еще на слуху, кому бы такие размеры подошли. Как ответят (даже если и негативно и поздно и вообще :) - отпишу.
18 окт 2006, 23:26
Пожалуйста, напишите! Хотелось бы отдать туда, куда наверняка нужны. Я звонила в какую-то благотворительную организацию, мне сказали, что примут вещи только (!) после химчистки за мой счет и примут выборочно. У меня грудной ребенок, времени почти нет, все вещи находятся на другой квартире, я их подробно не перебирала даже, только видела, что все в хорошем либо отличном состоянии. До конца следующей недели нужно освободить квартиру от всего имущества. Да, и ещё: это район метро Гражданский проспект, на другой конец города мне крайне сложно ехать.
19 окт 2006, 00:29
Ясненько. Честно скажу, шансов успеть все сделать до конца след.недели мало, но буду стараться. Может, Вы пока позвоните в приют этот, про который ниже написали? Мало ли... А про химчистку - это понятно, Вы не обижайтесь. Просто они же там, в этой организации, вещи, наверное, потом раздают желающим, а им это, насколько я понимаю, формально разрешено делать только после химчистки. А у самих у них может денег не быть просто - благотворительная же организация: нет пожертвований = нет денег. Была бы шибко раскрученная, так сами бы чистили, за свой счет. Кстати, а как называлась организация? Чтобы мне на будущее знать. Спасибо!
19 окт 2006, 01:07
Не обижаюсь, просто я как представила, каких денег она будет стоить, решила, что доброта наказуема... К сожалению, названия не помню :( Я звонила по какому-то телефону из справочника, и было это в августе, когда умерла та родственница, чьи это вещи. Я вначале расстроилась, пристраивала что-то друзьям-знакомым, но все равно осталась вооот такенная гора одежды и полная кладовка обуви. На следующих выходных начнут ломать стены в квартире и все, что не смогу отдать, отправится на помойку - очень не хочется бомжей местных так радовать. Позвоню завтра утром в этот приют, сегодня с учебы поздно приехала.
20 окт 2006, 01:20
Ну, в общем, рекомендаций мне никаких дополнительных не дали пока. :( Сказали следующее: 1. полотенца-ткани-постельное белье в любом почти детдоме возьмут наверняка - хоть выпускникам отдадут своим 2. обувь тоже с высокой вероятностью возьмут 3. а вот с одеждой неизвестно, надо выяснять - размер великоват. Но бывает. Я бы что сделала: 1. прошлась бы по всем данным ниже ссылкам-телефонам 2. прошлась бы по телефонам подходящих географически детдомов на www.detskiedomiki.ru Увы, но пока ничего более приличного не проклевывается... :(((((
20 окт 2006, 23:39
Спасибо! Сегодня носилась весь день между работой и универом, завтра сяду звонить, обязательно расскажу.
22 окт 2006, 16:57
Вот! Спасибо Айке и Вере с 7и - нашлось кое-что. Я тормозила, не туда смотрела. Надеюсь, еще успеем. Вот тут : http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=407 должен открыться список мест с нуждами и практически с размерами. И координатами. Пункт 4 - Шаумяна - там точно Ваши размеры требуются Пункт 6 - Сикейроса - по косвенным данным, там Ваши размеры пригодятся. Спишитесь с форумчанами, может, кто у Вас и заберет эти вещи... Или напрямую в учреждения звоните.
23 окт 2006, 17:18
Спасибо! Сегодня отвезла на Шаумяна 44 полную машину одежды, обуви, полотенец. Осталось еще два раза по столько, постараюсь выкроить время в среду.
23 окт 2006, 18:19
Ну, клёво! Взяли, без проблем? Расскажите, пожалуйста, если есть возможность, что там и как - мне бы на будущее информация пригодилась. Вдруг еще кто будет спрашивать.
24 окт 2006, 13:05
Я общалась с Галиной Николаевной, тел 4440515. Она типа завхоза, как я поняла. Снаружи интернат выглядит хорошо: большая территория, новый асфальт во дворе, забор без дырок и весь ярко раскрашен, подростки вполне нормально выглядят, прилично одеты, вход-въезд на территорию свободный. Меня удивило, что когда я позвонила и рассказала, что хочу безвозмездно отдать им такие-то вещи такого-то размера, мне вначале грубо ответили типа отстаньте, денег у нас нет. Внутри я не была (и не приглашали, сказали - не надо, мы сами всё занесём). Спросила, нужна ли им еще одежда и посуда - сказали да, привозите в любое время круглосуточно. Поблагодарили конечно же. Вотъ.
24 окт 2006, 17:06
Ага. Это Галина Николаевна а Вами грубо разговаривала, или тот, кто трубку взял сначала? Не поняли слова "безвозмездно"? А внутрь не пустили, или просто не пригласили?
24 окт 2006, 20:25
Она, очевидно не поняла :) Я подъехала ко второму крыльцу, это служебный вход очевидно, потому что ребята выходили-заходили у первого крыльца. Позвонила еще раз Галине Николаевне, она вышла, позвала мужчину, он начал носить большие пакеты, я взяла маленькие и поднялась на крыльцо, а она почему-то стала говорить - не нужно заходить, мы всё сами отнесем. Так что я зашла на полшажка, увидела, что там что-то вроде пункта приема вещей - стоят два детских велосипеда, какие-то коробки, сидит тетенька в окошке. Удивило то, что я спросила, какие именно вещи им ещё нужны, а она сказала, что можно привозить абсолютно всё. Ещё спросила когда звонила по телефону, действительно ли им нужна мужская одежда 56 размера, она сказала, ну не знаю, вообще у нас есть преподаватель 56 размера, так что везите. Я тут сегодня разложила по мешкам оставшиеся вещи - получилось 10 огромных пакетов :0 Осталась мужская и женская одежда, в основном тёплая и верхняя, и белье; постельное бельё, полотенца, покрывала, ткани для занавесок, марля; большой пакет женских носочков; большой пакет вешалок (плечиков); куча обуви в коробках; два новых матраса; 4 подушки; несколько одеял (синтепоновые и шерстяные). Наверное, взрослую одежду лучше отдать в дом престарелых - вы не знаете, им вообще нужны бывают вещи? Нашла вот эти дома престарелых - что-то о них известно, подскажите пожалуйста. Сейчас, боюсь, поздновато звонить. http://www.topplan.ru/index.phtml?page=yp&mode=rubric&id=128&db=spb
24 окт 2006, 20:46
Спасибо за информацию! Из домов престарелых в Питере мне говорили только про эту удельную, но я даже не знаю, улица это или станция метро. Поэтому не знаю, есть ли этот дом в списке. :( Короче, мало у меня информации, увы. Упоминали, что им нужна одежда. Я то же так думаю - откуда у них деньги-то на нее? Сомневаюсь я что-то... Продолжая разговор: думаю, все, что Вы перечислили, за исключением носочков и белья, в ДД бы взяли. Белье и носки б.у. там, вероятнее всего, применения не найдут. :( Вероятнее всего, это дело придется выкинуть, хотя Вы спросите, на всякий случай, в том же доме престарелых...
24 окт 2006, 21:33
Удельная - это станция метро и станция ж/д. Не нашла ни одного адреса дома престарелых в том районе. Белье всё выстиранное и выглаженное, в основном дорогое импортное, как и большая часть остальных вещей, уверены, что не возьмут? Почему удивилась про нужды домов престарелых - я летом узнавала, что туда принимают пенсионеров в обмен на их квартиры (когда нужно было решить вопрос с родственницей, которая все-таки умерла). То есть деньги у них должны быть немалые, нужна ли им одежда в таком случае? :think Еще вопрос - когда-то я слышала, что можно вещи просто в церковь отнести, не знаете, кто-нибудь так делал? Просто завтра в ту квартиру уже демонтажники выходят стены ломать.
24 окт 2006, 21:44
Про белье - в детдомах вряд ли возьмут, но всегда можно спросить. Просто обычно не берут. Но "обычно" - это дело такое... Про дома престарелых - не могу ничего более точного сказать, к сожалению. Не знаю просто. :( Про церковь - да, так многие делают, это точно (одежду относят). Моя мама, например, но она в Москве. Не знаю, зависит ли это от конкретной церкви, сомневаюсь. Но, все равно, я бы сначала сходила спросила, чтобы хоть не зря туда все это везти (если в церковь захотите отдавать).
24 окт 2006, 22:19
Понятно. Просто на Шаумяна я за завтрашнее утро дважды точно не съезжу. Церковь у нас рядом есть, схожу туда, попытаю счастья. И детдом тоже совсем рядом нашелся, туда позвоню.
AD
AD
28 окт 2006, 00:19
Ну как, какие результаты? Все разошлось?
20 окт 2006, 14:18
А удельная от Вас далеко? Там, говорят, дом престарелых есть. Если телефон дадут, как Вам такой вариант?
20 окт 2006, 23:38
Не очень далеко, я бы доехала
17 окт 2006, 23:22
В приют "маленькая мама" на Трамвайном, наверное, подошло бы. Адрес приюта "МАЛЕНЬКАЯ МАМА": Трамвайный пр. д.15 корп.4 (м. "Ленинский проспект"). тел. 377-23-44, 376-74-91 (круглосуточно), 376-89-49 (завхоз и медики) Тема тут: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=407&page=11
20 окт 2006, 01:05
еще возможности... http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41
20 окт 2006, 01:07
упс... уже есть ссылка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325