Меню

Срочно нужен совет по акции!

AD
16 окт 2006, 13:01
Девочки, выручайте меня. Ситуация такая. Футболисты из двух любительских команд, решили провести благотворительный матч для помощи детям из МООД Балашихи. Подскажите кто знает, можно ли подобное мероприятие пропиарить в газете? Проблем у ребят не возникнет? Может, лучше просить не деньги, а игрушки, памперсы и пр.? Я не в курсе тонкостей разных акций.
16 окт 2006, 13:19
ИМХО: стоит просить вещами, игрушками. Поскольку деньги надо будет как-то проводить (приходовать) через отчетность. Но это только мое личное мнение. Мне видится так: поставить что-то типа манежа, и повесить листовки, куда, кому, и что стоит. Типа "сделай на покупку больше", только "игрушка за билет" Если будете устраивать рекламную компанию - обязательно указывайте то, что стоит приносить. Например "В качестве платы за билет вы можете принести: 1) песочные наборы 2) Новые игрушки (к сожалению - мягкие игрушки при дезинфекции очень быстро теряют вид, поэтому постарайтесь возждержаться от их приобретения) 3) Развивающие игры (лото, домино, печатные игры) 4) Спортивный инвентарь (мячи, клюшки, санки, лыжи) 5) Новая одежда (роста ...), обувь (размеры)" Как-то так... Возможно - девочки посоветуют что-то еще...
16 окт 2006, 13:42
Айка, не все ж сознательные:( Может так случиться, что придет куча "халявщиков", которые за пару дырявых грязных носок (утрирую) захочет "зрелищ". И труд и добрый порыв хороших людей пропадет почкм зря:( И ведь эквивалент таким образом не укажешь, поскольку кто отвешивать будет и по каким правилам? Я думаю, что лучше сразу договориться с какой-то организацией, у которой будут закупаться нужные вещи, об открытии спец. целевого счета и перечислении на него денег. И, конечно же, пропиарить! И организация эта будет тоже рада рекламе:)
16 окт 2006, 14:03
Серьёзно пропиарить уже не успею. Игра состоится 22 октября. Вход будет свободным. Но все желающие посмотреть матч, могут передать что-то для детей из онкологии. Просто меня уже облили помоями в одной местной газете. В запасе ещё одна осталась))) Поэтому и хочу узнать. Имею ли я право от имени команд пригласить людей из нашего города участвовать в этой акции и просить их о подарках? Надо позвонить ещё на наш телеканал. Там отзывчивые люди работают, проверено)))
17 окт 2006, 16:36
Вера, а вы на http://www.balinfo.ru не обращались? обратная связь http://www.balinfo.ru/feedback.html
17 окт 2006, 23:04
Я пишу на этом форуме и про этот матч написала там тоже. Завтра пойду в местную газету. Надеюсь, что по лицу не ударят.
18 окт 2006, 16:30
Вера! Я считаю, что просить вещи и игрушки это не очень приминимо конкретно к Балашихе. Как бы там не было, нам нужны антисптики, катетеры и т.д. я думаю, что нужно провести благотворительную лотерею и еще нужно какой-то прозрачный куб, плакат и сбор пожертвований.
18 окт 2006, 19:51
Наташ, а мы имеем право деньги брать с людей? Сомневаюсь... Столько проблем возникает сразу. Я в них не разбираюсь абсолютно. Боюсь хороших людей подставить... Знаешь как СМИ наши настороженно отреагировали... И они правы. Мы не фонд, не организация. Первый вопрос такой был:"А вы кто вообще такая?" Тем более- это первая акция. Сейчас самое главное- чтобы нас заметили. Дальше видно будет, планы уже есть. У футболистов дикое желание провести матч побыстрее. Не объяснишь, что подготовиться надо бы основательнее. Отговаривать- боюсь всю охоту отобью. Про подарки детям ты зря. Я много с мамами общаюсь и каждый раз слышу про детскую скуку и тоску. Начнём с игрушек... Честно говоря, боюсь что на матче будут футболисты и я)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325