Меню

Нужно ваше мнение

AD
Таня
08 окт 2006, 11:32
Разговаривала сегодня с бывшим мужем,так он сказал:помогать другим надо когда у тебя нет проблем,тебе что заботиться не о ком(дети,муж).И заявил анекдот,не помню даже о чем,но смысл был в том,что вот ты кофе по 300 рублей пьешь,а в Африке дети голодают.Я ему при чем тут Африка,вон больница недалеко,вообщем мы опять друг друга не поняли...Так все же неужели помогают те у кого проблем нет?(насчет заботиться о ком,я думаю у всех семьи)
08 окт 2006, 14:00
Вы БОЛЕЕ правы,одно могу сказатьвам.А в России иногда дети голодают похлеще африканских.
08 окт 2006, 15:05
Ииии, при всем уважении, если так к делу подходить, как Ваш муж, то никто никому никогда помогать не будет. Пойди найди человека без проблем! О целых 0 десятых получится. Помогать надо тогда, когда есть желание и возможность. Возможность есть почти всегда (ИМХО), просто эти возможности у всех разные. У кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то - деньги, у кого-то - время и пр. и пр. Но так, чтобы прямо не было возможности - не бывает. :) А вот желание - это другое дело.
Anonymous
08 окт 2006, 19:26
Мне кажется, такого никогда не будет, чтобы проблем не было. У всех и всегда есть проблемы. Но, ИМХО, почти всегда есть возможность помочь. Чуть больше, чуть меньше, но есть. Меня, к счастью, муж поддерживает. Когда ему говорю, что опять чуть больше потратила, чем планировала - говорит "молодец, умничка". Говорит - пока есть возможность, будем помогать. Хотя я тоже определила "рамки" ежемесячной помощи, которая приемлема при наших доходах. И если и выхожу за эти рамки, то ненамного. А остальное стараюсь "добрать", распространяя информацию, или иначе помогая нематериально.
09 окт 2006, 11:41
Однажды мне Наталья Петровна сказала очень правильные слова, что мы не жертвуем и не обделяем своих детей и свои семьи, мы делимся. Если есть чем поделиться и это не обременит семью и детей, то почему нет? Почему обязательно нужно быть миллионером, чтобы помочь ближнему?
09 окт 2006, 11:51
проблемы есть и будут всегда те или иные, так или иначе... только что они по сравнению с теми, которые существуют у отказных детишек... Такая позиция, как у Вашего мужа, может быть у людей, которые либо бездушны, либо плохо информированы о том как обстоят дела в сиротских учреждениях, либо у людей склонных к лени, нежелающих обременять себя лишним делом, выгоды от которого (по их мненинию) все равно никакой не дождешься (хотя, ой как они ошибаются - благодарные глаза этих деток нельзя сравнить ни с какими благами мира). мнение субъективное, но уж какое есть
09 окт 2006, 13:28
Почитайте: http://www.regnum.ru/news/645071.htmll
08 окт 2006, 22:17
У моего бывшего мужа примерно такая же позиция. Не могу сказать, что я так уж много помогаю, но собрать одёжку и обувь от знакомых, книжки, сделать ксерокс и т.п. я в состоянии. И даже иногда помочь небольшими деньгами на какие-либо мероприятия я тоже могу, хотя не могу сказать, что у нас с сыном так уж много свободных денег. И другие люди, я считаю, тоже могут сделать что-то, не слишком обременительное для себя, но полезное для детей из ДД. Короче, кто хочет - делает, кто не хочет - ищет причину.
Anonymous
09 окт 2006, 07:02
Девочки, правы : у всех есть проблемы. Например, мы, в долгах как в шелках сидим, но у меня рука не поднимается пройти мимо нашей АП :(( Многие мои подруги, когда узнают что я помогаю, говорят: "кто бы тебе помог?" Хо я считаю деньги на лекарство или операцию ребенка важнее всех финансовых передряг.
Anonymous
09 окт 2006, 10:59
мне тоже так знакомы говорят, но как раз мне и помогли назнакомые люди, которым я буду до конца своих дней благодарна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325