Меню

Завсегдатаям конференций :-)

AD
27 сен 2006, 10:52
Старая тема уплыла. Не могу не начать новую. Ведь получилось! Очень быстро собрали деньги на нескольких детей. Если бы не девочки, расшевелившие другие конференции, денег было бы меньше, и шансы выжить у детей соответственно уменьшились. Копирую последний пост Кати Чистяковой. тем, кто помогает на форумах: вы совершаете невероятное За последнее время мы помогли Асе Мухтаровой, сбор пожертвований для нее закрыт. Хватает денег Роме Полещуку, все тормозится теперь только разрешением на ввоз препарата, которое "зависло" в Росздравнадзоре. И вижимо, завтра мы завершим сбор пожертвований для Сережи Кодряну. То, на что подписывались, мы можем оплатить и уже частично оплатили. Мы продолжим сбор пожертвований только в том случае, если выяснится, что понадобилось какое-то еще лекарство, о котором прежде не было известно. И все это во многом благодаря ВАМ. Помощь ваша очень ощутима, я знаю, что говорю. Отдельное спасибо Ольге Рожниковой и ITELLA, Девчонки, вы сделали супермного. Я представляю, какое это скучное и неинтересное, отнимающее время занятие - висеть на форумах. Я преклоняюсь. У меня даже слов не хватает, хотя меня просто распирает от благодарности! Отдельное спасибо bulkin, без которой многое было бы невозможным.
28 сен 2006, 19:26
Может быть, кто-нибудь осилит взять тему про Дарико из адресной помощи? Информация о девочке регулярно обновляется через Адвиту, и шансы победить грибок очень большие, вопрос в том, насколько быстро девочке купят лекарство. Копирую текст от mamochki, который можно смело дублировать в форумах. Наверное, случай с Дарико - это лучик надежды в борьбе с онкологическими заболеваниями. http://www.advita.ru/Dar1.php У Дарико стойкая ремиссия по основному заболеванию (тьфу-тьфу-тьфу), но организм был настолько ослаблен лечением, что победить грибковую инфекцию до конца не получается. По КТ - новый очаг в легких, маленький, но новый. То есть вифенд, который она уже полтора года принимает, перестает удерживать ситуацию. Врачи выписали ей 15 флаконов кансидаса, который нужно проколоть в сочетании с вифендом - это даст толчок. Мы это наблюдали уже на Насте Матушкиной. Но проблема вот в чем: девочка большая, поэтому нужно не пять флаконов, как Настюше, а 15 флаконов, а каждый стоит $700, т.е. всего нужно $12 000. Тут можно пробиться только в складчину, нужны и важны каждые 100руб. Вместе мы сила, нас много. Девочка почти победила, нужно еще немного с общечеловеческой точки зрения - помощь, и очень много с точки зрения финансов - деньги. Хотя, для кого как. Для семьи Дарико - немыслимая сумма. Девочку жалко до невозможности: умница, красавица, столько вынесла... Они с мамой, участковым врачом, живут в коммуналке, в 14-тиметровой комнате, папа умер давно. С Вифендом помог Русфонд, плюс Адвита покупает, но кансидас уже не потянуть. Просим помощи, пожалуйста...
28 сен 2006, 20:52
Спасибо громадное. Я ж пока сообразила, пока доползла до нужной темы...:) Людииииииииии! Ну очень красивая, очень талантливая девочка. Помогите, а! Пока она еще сильная, может бороться, просто нужны дорогие лекарства! Если раскидать информацию по интернету, то и Дашу мы вытянем!!!
28 сен 2006, 23:16
Вы сможете регулярно снабжать ходока по конференциям новостями?
28 сен 2006, 23:33
Постараюсь. Дело в том, что там новостей никаких не предвидится (и это, вероятно, к лучшему). У Дарико состояние более-менее стабильное. Но мы сможем, например, давать информацию о приходах сумм, если таковые будут.
29 сен 2006, 13:01
можно я к себе в жж скопирую?
29 сен 2006, 13:10
Даже очень нужно!!! Спасибо!
29 сен 2006, 14:37
Нужно! Копируйте везде, только со ссылкой на страничку Дарико - чтобы люди могли смотреть, как дела и нужны ли еще деньги.
01 окт 2006, 22:52
Пожалуйста, скопируйте еще и про Володю!
04 окт 2006, 01:15
еще раз хочу спросить, куда направляться с деньгами? щас много не могу, но опрелеленную сумму готова дать.
04 окт 2006, 13:32
Зависит от того, кому Вы хотите помочь и от суммы, которой располагаете. Кому-то можно передавать лично (я вчера поехала сдавать кровь, взяла с собой 3 маленькие пачки стирального порошка и отдала в отделение трансплантации костного мозга). Можно переводить на счета родителей или фонда. Если сумма небольшая и жалко платить комиссию Сбербанку, то можно раз в месяц класть денежку на мобильник мамы или ребенка из отделения ТКМ - там очень нужна связь, а дети лежат годами - очень рекомендую такой способ. Можно отдать девочкам, которые организуют какие-то оптовые закупки. Так Вы написали как бы мне, могу отчитаться только за себя: в данный момент я коплю деньги на покупку инфузомата для отделения детской онкологии (в основном за счет выставления моих цветочков на благотворительный аукцион). Затея совместная с Юлей Головачевой, но она пока выпала в осадок - болеет. Денег сейчас есть 5-600, аппарат стоит почти 70 тысяч, но мы надеемся присосаться к оптовым закупкам одного фонда и получить скидку примерно на треть суммы. Еще меня нагрузили покупкой вышивок для РДКБ, потому что в том году это у меня хорошо получилось, деньги можно сдавать Марине Молчановой (в жж mochalkina), марининым подружкам или мне. Еще я могу выступать в роли курьера к КудряшкаЮ (мы рядом живем) или в РДКБ (примерно раз в месяц езжу сдавать кровь). По средам хожу на встречи клуба цветоводов на м. Китай-город (внутри перехода, 7 вечера под бюстиком, там бешеная толпа народу с цветочками), можно найти меня, дать денег и сказать, на что Вы хотите их потратить. Пожелания выполняю с изрядным занудством - Вы вправе сами решать, на что тратите свои деньги. Если велите купить определенную вышивку, я куплю именно её :-) Посмотреть образцы наборов можно на сайте. http://www.moden.ru/shop.php
01 окт 2006, 22:51
Кто может взять этого мальчика? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22691570 Сосед Владика Кузьмина по палате. Тоже нейробластома. У Владика была 4ая стадия, а здесь 3я. Пока без метастазов. Честно говоря, я читала выписки Владика и мне казалось, что всё - труба, такая опухоль, бесконечные химии - и без улучшений. Затронуты сосуды. Оказалось - опухоль операбельна, малыш выздоравливает. У Володи тоже есть все шансы - его опухоль не в новинку потенциальным лечащим врачам. Условия - немецкая клиника она и есть немецкая клиника, уход будет на уровне, медсестер хватает. Сможем быстро наковырять 26800 евро - начнут лечить ОДНУ опухоль по передовым методикам, вероятность справиться велика. Не сможем - придется добавить борьбу с метастазами. Разумеется, это уже совсем другая история будет:-( Ева постоянно выпотрошена в финансовом отношении. Нужно осваивать другие форумы и регулярно обновлять ветки. Ведь доказано: такой подход помогает! Благо, дополнительной информацией всегда обеспечит Аглая.
02 окт 2006, 10:32
Уже ору!!! ПОМОГИТЕ с распространением информации о ребенке. Мальчика не берут на 2-х недельных курс химиотерапии. В запасе нет ни одного дня. Володю надо СРОЧНО увозить в Германию, инече... можем не успеть.
04 окт 2006, 01:13
добрый вечер (уже вернее ночь), вот давно хочу пристать на форму к еварушницам с таким вопросом, как помагают тут деньгами?
04 окт 2006, 09:31
Зайдите в раздел Поможем вместе - адресная помощь. Там топики про больных деток и в каждом есть история про него и соответственно реквизиты куда можно денюжку перечислять. Если вы хотите помочь с деньгами ДД или ДР - зайдите в раздел - помощь ДД и там топики по отдельным ДД
04 окт 2006, 13:14
http://img-2005-06.photosight.ru/16/907547.jpg Девочки, это фото было сделанно одним хорошим фотографом в РДКБ? в июне прошлого года. е него целаясерия фотографий, если пригодятся, то имейте ввиду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325