Меню

Менты в метро!

AD
31 янв 2006, 12:40
Только что ехала на работу. На Арбатской сидит женщина с ребенком. Естественно, ребенок не шевелиться. Весь грязный. Около года. Господи, как же много людей ей подавало. Все по десять, пятьдесят рублей. Она лицо в руки спрятала. Сидит, раскачивается. Что делать? поднялась на эскалаторе наверх, пошла в комнату милиции. никого. стою, думаю, что делать. в это время гляжу - она поднялась, выходит из метро. ментов никого. пошла за ней. она покурила и пошла в соседнюю станцию. смотрю, билет покупает. я бегом на станцию. сидит там в будке девка молодая, сержант. я к ней. мол, проверьте женщину, которая сейчас войдет. как она на меня заорала, типа на каком основании я ее задержу. меня аж затрясло. говорю, она попрошайничает используя ребенка. ну, думаю, раз уж начала... говорю, сейчас в отдел вашей собственной безопасности буду звонить. тут она жопу подняла. пошла разбираться. сейчас, говорит, приведу ее сюда. мне бы дуре с ней пойти... вобщем, вернулась одна. говорит, все в порядке. иди говорит отсюда. эти дети живут, мол, лучше, чем ты в сто раз. вот такая грустная история. так противно. можно, конечно, начать звонить в Отдел внутренней безопасности. попробовала, занято постоянно. я, конечно, еще попробую в другие инстанции. но... что-то подсказывает, что в нашем государстве правды не добъешься. ужас.
31 янв 2006, 12:56
ну вот, дозвонилась в горячую линию Филевской ветки. очень вежливый мол. человек сказал, что они действительно НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ. говорит: поймите, вот такие у нас законы... как жить? там вон у Саньки врачи уроды. потом менты уроды. хотя, действительно, что делать, когда система такая, законы такие?! это даже не человеческий фактор. что ж твориться то?
31 янв 2006, 15:21
Опишите, пожалуйста, подробно эту девушку-сержанта, в какое время, на какой станции было дело, опишите ещё раз ваш разговор. будем разбираться. И в таких случаях, если милиция отказывается принимать меры, просто фамилию или номерок жетона (на кармашке формы написан)запоминаете и мне сообщаете, сюда или на почту mariavys@mail.ru. а закон на самом деле есть, 151 статья УК. Так чтое сли ещё раз столкнетесь с такой ситуацией, попросите их потрудиться и открыть УК, там всё написано, что вовлечение в попрошайничество несовершеннолетник запрещено. А ещё лучше просто по факту сразу звоните 925-37-31 Кугуку Сергею Владимировичу, это начальник испекции по делам несовершеннолетних на московском метро. просто звоните и говорите - там-то, там-то попрошайка с ребенком, примите меры.
31 янв 2006, 15:56
женщина с ребенком сидела на ст. Арбатская Арбатско-Покровской линии, потом перешла на ст. Арбатскую Филевской линии. на этой станиции в центре стоит стеклянная будка для ментов. там девушка и сидела. дело было в 12.10. НО! как добиться справедливости, если эта деушка даже данные не записала? это, конечно, моя вина. еще раз добавлю. ребенок был в ужасном состоянии. как люди могут подавать? неужели не понимают, что детей специально уродуют, чтобы жальче выгледели...
31 янв 2006, 19:26
Ужас! Совет (чисто психологический) - все-таки повторить ситуацию и пробить достойный выход.. Иначе так и будет пораженческое настроение. Тупо слоняться с ментом. Я разозлилась на стадии, когда поняла, что меня пытаются надуть так же, как Вас. Когда лейтенантик сказал, что тетки от него удрали, а они и не думали, обе были на местах. И морда моя стала кирпичом. И была я полна решимости стоять у них над душой до одури. Но в показаниях я отметила добросовестность и всяческую корректность постовых в надежде на то, что если не премию дадут, то хоть пинать не будут. Чтоб у лейтинантиков задержание нищенок ассоциировалось с чем-то позитивным. Люди дрессируются, нам нужны положительные подкрепления :-))) Мне очень важны были ответы Маши. Сначала я думала, что всё сделала не правильно. Совет практический: надо давить на необходимость вызвать инспектора ПДН, плюс тупо слоняться с ментом, не давая ему отклониться от траектории, и веееежливенько ехидствовать на тему, что, мол, спасибо, я все-таки провожу Вас, все-таки дождусь инспектора... Спустя неделю я чувствую себя монстром, вытрясшим с милиции реальную работу на уплаченные мною налоги :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325