Меню

Хочу спросить

AD
Anonymous
29 янв 2006, 12:36
Случайно нашла этот форум.Хочу спросить: Вы помогаете всем Домам ребёнка? Мы бы тоже не отказались от помощи! Как? к Вам можно обратиться? Мы находимся в Москве ЗАО.
29 янв 2006, 14:06
А Вы кто? Анонимов здесь не очень любят. Напишите про себя.
29 янв 2006, 14:18
Выше Вам правильно ответили: для начала напишите не анонимно. Во-вторых: - напишите почтовый адрес для посылок, телефоны и контактные лица (хотелось бы, чтобы руководство ваше было бы в курсе, и это не было бы для них сюрпризом) В-третьих: составьте список нужд, требования к помощи. Отдельно оговорите - готовы ли Вы принимать вещи б/у, если да - то какие (наример - готовы принять верхюю одежду б/у), можно ли Вам передавать мягкие игрушки. Лучше будет, если вы укажете еще возраст детишек, и их количество. В-четвертых, для многих волонтеров гарантией того, что помощь дойдет до адресатов является возможность увидеть воспитанников в следующий приезд в переданной одежде, увидеть переданные игрушки. Именно поэтому важно, чтобы администрация не была против такой помощи, и своеобразного контроля. Поэтому важно понять - смогут ли волонтеры видеть воспитанников, если да - то на каких условиях (в присутствии кого-либо из администрации, либо сдав какие-то анализы, либо как-то еще). Еще важный момент - смогут ли волонтеры фотографировать воспитанников. Это не значит, что если волонтеры не смогут навещать и фотографировать деток, то они не станут помогать, это значит, что будем придуывать какие-то иные формы контроля и отчета перед теми, кто передает какую-либо помощь. И, самое главное, в этом случае видимо Вам придется взять на себя функции координатора: поддерживать топик, вывешивать отчеты и информацию о нуждах. Готовы? Давайте попробуем.
29 янв 2006, 16:12
Спасибо за ответ. Я просто воспитатель в доме ребёнка. Детишки у нас от 0 до 4 лет. Им конечно нужна помощь, я думаю разместив здесь их фотки, появится шанс быстрее найти семью.Но к сожалению решить этот вопрос сама не имею права. Буду разговаривать с главным врачом. Надеюсь на сотрудничество. Ещё раз большое спасибо.
29 янв 2006, 17:13
про вывешивание фотографий - это еще и с опекой вроде надо договориваться, а то гл. врачам достается за такую инициативу - это насколько я знаю :(
29 янв 2006, 21:18
Обычно в Москве в Домах ребенка от б/у вещей отказываются, а у нас в основном именно такие вещи, поэтому общаемся с подмосковными домами ребенка. А у Вас принимают?
29 янв 2006, 14:42
Ага, и можно ли заехать к Вам нежданчиком?!
29 янв 2006, 20:19
А Вы напишите мне на подниковый мэйл. Все и обсудим!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325