Меню

Книги в библиотеку?

AD
17 янв 2006, 13:10
Скажу сразу - наша семья НЕЧИТАЮЩАЯ. За последние 5 лет муж почитал что то типа фэнтэзи, от которого у меня голова кругом идет только от названия ,я в свое время когда это только появилось перечитала всего Фандорина, а на закате юности всего Ремарка (и то у соседа брала). Так вот смотрю сейчас на книжные полки, забитые классикой, ну.и вообще чем только возможно, и думаю только об одном - что все это только собирает пыль, полки уменьшают пространство, и что я этого всего читать никогда не буду, а мои дети когда вырастут будут прогрессивными, ну и никак по библиотекам шастать не будут, к то му времени технология возьмет свое. Вот сижу и думаю - не сдать ли мне все это в местную библиотеку, оставив детские книги. Кто-нибудь поступал так? На каких условиях они возьмут? Можно ли сделать что-то типа бартера на немного детских книг?? Пишите! Пишите о том, что я необразованная, с отсутствием интеллекта...все прощу! Но меня больше интересует суть моих вопросов!
17 янв 2006, 13:29
попросите перенести в раздел *Книги* там, я думаю, лучше посоветуют... потому как я видела - меняют, продают, покупают... здесь - да, пройдутся... мне и самой хочется.... стерплю:-Р
17 янв 2006, 13:32
да, кстати - если Вы не бедствуете, может, отдать эти книги в детский дом?
17 янв 2006, 16:06
Я несколько дней назад отнесла ненужные книги в библиотеку. Мне они уже не нужны, так пусть других людей порадуют. На полках сразу столько свободного места появилось! Но это не надолго, конечно. Насчет бартера – сомневаюсь. А просто так берут, с удовольствием.
17 янв 2006, 17:32
Ох, хочется много чего написать... но ограничусь советом: ОТДАЙТЕ книги в библиотеку, д/д или в соседнюю школу.
17 янв 2006, 17:39
я бы никогда не рассталась с библиотекой...
17 янв 2006, 20:23
В библиотеку НЕ берут устаревшие книги, советско-пропагандистские. БЕРУТ всегда классику, современные книги, учебно-энциклопедические. Классика в ДД так же нечитаема, как и в большинстве семьях, я имею в виду подростков. Все дети хотят современные книги, об этот и директора ДД постоянно говорят. И даже у классики сейчас совсем другое оформление, не серые листы и блеклый шрифт.
17 янв 2006, 20:28
Отдайте в детдом, а еще лучше - в дом престарелых. Там от классики точно не откажутся.
17 янв 2006, 14:06
Насчёт бартера не знаю,думаю нет,это же не частная лавочка,а просто так возьмут точно,проверенно!
17 янв 2006, 14:11
Мда, что то правда не подумала про КНИГИ, КИНО, ТВ..
17 янв 2006, 17:33
Куда Вы предпочитаете, чтобы перенесли Ваш топ? В "Книги" или в "Поможем вместе"?
17 янв 2006, 19:06
:):) "Поможем вместе" больше подходит
17 янв 2006, 23:04
- не туда написала
17 янв 2006, 23:05
соловецкой школьной библиотеке очень нужны любые книги мы ездим туда с гумманитарной миссиеей каждый год, анна 89262469566 вы очень поможете ребятам Соловков им не хватает книг школьной программы, и вообще, оони там много читают, и не стремяться за яркими обложжками мы поедем 21 января
18 янв 2006, 10:42
Скажите, а им какие книги нужны? У меня есть собрание сочинений Г. Манна и Вересаева, и кое-каеи отдельные книжки, которые хотела бы пристроить.
18 янв 2006, 14:35
Хочется ответить -- нужно все. Т.к. там 120 детей. А книг почти нет никаких -- нужно и художественное, и историческое, и нааучно-популярное. Желательно, новое. Мы туда каждые студ. каникулы ездим -- две недели занимаемся со старшеклассниками, которые собираются на материк -- поступать в училища и институты -- проводим тренинги, позволяющие адаптироваться к жизни в больших городах, проводим пробные экзамены и т.п. но, нас едет всего 8 чел. И мы летим на Соловки из Архангельска на самолете. Т.е. много мы не возьмем чисто физически. Так что, книги в хорошем состоянии на любую тематику. Про учебники, я не знаю, к сожалению, думаю, что важно, чтобы у ребят учебники были одинаковые...
18 янв 2006, 22:08
Кстати, интересно, что от школы, где я работала до родов, несколько лет уже ездит летом группа на Соловки, пишут доклады, помогают...:) Вот какие книги есть и еще могу посмотреть. Если что-то заинтересует, пишите. Манн Генрих Собрание сочинений в 8 томах. – М., 1958. Вересаев В. Собрание сочинений в 5 томах. – М., 1961. (в твердом переплете, в картонных «обложках») Костелянец Б. «Педагогическая поэма Макаренко». – Ленинград, 1977. Жермена де Сталь «Коринна или Италия». – М., Наука, 1969. Meredith G. The Egoist. – M., 1962. Генри О. Избранные произведения. – М., Правда, 1991. Кронин А. Звезды смотрят вниз. – Челябинское книжное издательство, 1956. Дельвиг, Кюхельбекер Избранное. – М., Правда, 1987. Mission in Britany. Сборник для чтения на англ. языке. – М., 1978. Белль Генрих Избранное. – М., 1987. История зарубежной литературы ХХ века с 1917 по 1945 годы. Учебник. – М., 1990. Кузминская Т.А. Моя жизнь дома и в Ясной Поляне. – Приокское книжное издательство, 1976. Воспоминания о П.И. Чайковском. – М., Музыка, 1979. Политехнический словарь (гл.ред. ак. И.И. Артоболевский). – М., "Советская энциклопедия", 1976.
18 янв 2006, 10:50
Посмотрите ниже топик "А учебники нужны?" Там отдают учебники.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325