Меню

ОТЧЕТ о поездке в Коломенский ДР

AD
06 янв 2006, 19:50
Девочки, вначале всех хочу поздравить с наступающим Рождеством Христовым!!! Сегодня мы ездили в Коломенский ДР (Московская область).В нем познакомились с замечательной заведующей-Мариной Вячеславовной, где все держится на ее энтузиазме.Ездили я, Наташа(ОлИв),Алеша (муж Ани -Anna J), Аня (MSTK)с сестрой Леной.Привезли мы очень много всего:10 колясок, вещи, игрушки, памперсы, детское питание, конфеты для ребят, бананы, 2 компа, принтер и т.п. От себя хочу выразить благодарность: За коляски- Лоскутик, Nyurka, Vichuha, Svetaha, Джина, ЗИзюминка, ОлИв, Анне из Бутово , а Ане (Anna j) и ее мужу Алеше за помощь в сборе и доставке колясок в ДР!!! Также выражаю благодарность за переданное для малышей: Наташе (Pyshistaya) и ее мужу, zippo (Галине)за велик, Ланге (Свете), Маше (Jamashka), ЗИзюминке (Алене), Лелик-Болик (Насте) за вещи и технику, Ирине и ее мужу из Перово, Евгению и Марии с Белорусской, Julia (Юле) за огромное количество памперсов, детского питания, косметики для малышей, Лиде (grecha)и остальным.Заранее извиняюсь если кого забыла, девочки меня в любом случае дополнят. ДР находится в 100км от Москвы, дорога хорошая. Живут детишки в 2-х этажном кирпичном доме. Внутри нам очень понравилось.Персонал хороший, с детьми занимаются. Всего там 105 детишек, из них 36 детей от 0-2 лет. Есть детишки с тяжелыми поражениями ЦНС, с ДЦП, синдромом Дауна, есть даже парализованный ребенок,конечно это очень тяжело:((( Еще есть детишки с волчьей пастью и заячьей губой. Но много вполне здоровых детишек, подлежащих усыновлению или опеке. Мы ходили во все группы, в средней группе забавные детишки (им там около 3-х лет), вначале стеснялись, потом просились на ручки, не хотели нас отпускать. В целом впечатление осталось хорошее, нет какого-то ощущения казенщины, много в ДР сделано своими руками, да и атмосфера доброжелательная, видно что Марина Вячеславовна переживает за детишек. Про каждого она рассказывала очень подробно, даже возраст помнила точно. Как только будут разобраны вещи, Марина Вячеславовна даст подробный список, что еще нужно, который будет выложен в Фонде вещей для ДД. Следующая поездка будет в конце января-начале февраля, приглашаем поехать с нами, если у кого будет желание. Фотографии выложим в паспорт позже. Всем СПАСИБО и еще раз с праздником!!!
06 янв 2006, 21:29
Спасибо за отчет и поездку!
06 янв 2006, 21:31
Спасибо.Женьк, дай ссылочку на Ваш отчет (про 67 больницу).
06 янв 2006, 22:16
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17206999
06 янв 2006, 23:14
Фото из Коломненского ДР смотрите здесь http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=146615
07 янв 2006, 01:16
Вы дали неверную ссылку. :) Правильная, видимо, вот эта: http://www.eva.ru/passport/85725.html
07 янв 2006, 01:56
Спасибо за поправку - "Новичок" :))
06 янв 2006, 22:01
Рада что смогла хоть чем то помочь деткам , а Вам большое спасибо ,что все забрали и помогли деткам. С праздником, счастья и здоровья ВАМ.
07 янв 2006, 00:59
Наташ, спасибо в первую очередь ТЕБЕ за то, что ты вообще такая есть. Такие люди как ты меня вдохновляют, да и не только меня. Ты просто умница. С Рождеством!
07 янв 2006, 05:35
Юлечка, спасибо за теплые слова.А я благодарна всем Вам, без Вас у меня ничего бы не получилось. С Рождеством!
07 янв 2006, 12:22
Всех с Праздником! Тебе чего не спалось? Чуть позже напишу свои впечатления.
10 янв 2006, 02:21
Хочу присоединиться ко всему выше сказанному Наташей. Я впервые была в Дет.доме и, если так можно сказать, впечатление у меня осталось хорошее. Конечно же жалко всех этих детишек, оказавшихся там не по своей воле. Но та атмосфера, которая царит в ДД дает надежду, что малыши не останутся без внимания, и получат теплоту и ласку, насколько это возможно. Может быть для некоторых ребятишек жизнь в этом ДД будет даже лучше,чем с родными. Как только входишь в ДД сразу же чувтствуется не показушная доброта к обитателям этого дома. С какой нежностью оформлены корридоры, ребятки все чистенькие и опрятные. Как мне показалось все воспитатели очень переживают за своих подопечных и на их лицах нет брезгливости или озлобленности. Они энтузиасты, которые делают свою работу с удовольствием. Ну и конечно не могу не сказать о зав. Марине Вячеславовне. Человек, который мог рассказать нам о любом ребенке все - начиная от имени и заканчивая диагнозом и откуда ребенок попал в ДД - заслуживает уважения и низкого поклона. Дай Бог, что бы именно такие люди следили за развитием детишек, волею судеб оказавшихся в таких учреждениях. Наташк, тебе отдельное спасибо, за то что пытаешся сделать для ребяток. Да и всем вам девчонки, спасибо, что занимаетесь таким благородным делом. Немного сумбурно, но как смогла.
10 янв 2006, 13:04
Натуль, спасибо за добрые слова. Надеюсь что в конце января съездим еще раз, мне очень хочется:) Надо будет на этой недедле позвонить Марине Вячеславовне и узнать, что привозить в следующий раз.
10 янв 2006, 14:02
Натуль, привет. Узнай у МВ все поконкретнее. Что и в каком кол-ве. Не знаю смогу ли поехать, т.к. у мужа в конце января ДР, да и как дети себя будут чувствовать. У нас опять проблемы.
10 янв 2006, 14:10
Ок, что-то серьезное?
10 янв 2006, 14:37
Написала на почту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325