Меню

Им осталось жить неделю! 2

AD
19 фев 2005, 22:06
ИМ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ НЕДЕЛЮ! Очень срочно требуется помощь и надёжный дом собакам из приюта ЛАД в Бутово! Земля, на которой расположился приют, нравится многим. Несколько раз её уже пытались отобрать. Этот раз, по мнению самой Лидии Абрамовны, самый серьезный. Замешаны большие деньги и правительство Москвы. Собираются турнуть не только приют, но и конный клуб, который находится неподалеку. Абрамовна больше не во что не верит. Чувствует себя брошенной на произвол судьбы. Ее вполне можно понять. Достаточно оторваться от мониторов и проехать непосредственно в очаг последних событий. Женщина за 60, 90 псов, два таджика, с трудом говорящих по-русски и крепкие мужчины на джипах по ту сторону баррикады. Дров и еды не так много. Машины не пропускают. Психологическое давление со стороны новой администрации. Есть собаки инвалиды, кормящие со щенками. Ну, куда их всех. Здесь вроде все, кое-как обжито: постройки, проволочный забор. Но кого это волнует, кроме нас с вами? Многие пойдут на все, чтобы обедать в кафе подороже. Пойдут на самое страшное - убийство. Трудно представить, что на земле есть люди, способные вломиться через закрывающуюся на шпингалет калитку, и выстрелить в ковыляющее на трёх лапах на встречу, радостно виляющее хвостом живое существо, которое, может быть, только здесь ощутило себя полноценным обитателем этого мира, накормленным, не избитым, и может быть счастливым.... Все 90 пустятся на утек, ломая свои зубы об сетку рабицу, они будут крутить у себя в мозгу, что это не реально, что это еще один кошмарный сон из их прошлого, что с очередным выстрелом они проснуться, и добрый человек накормит их кашей, а потом они продолжат гонять пластиковую бутылку.. Пессимист - скажите Вы. Реалист отвечу я. Если вы можете чем-то помощь (реальным участием, деньгами, пристройством животных, имеете выход на СМИ), звоните: 933-81-81 Лидия Абрамовна или заходите на форум Песикота - http://www.pesikot.org/forum/index.php Постоянный апдейт ситуации находится здесь Расскажите об этом людям, у которых нет Интернета - быть может, они смогут дать приют кому-то из питомцев ЛАДа! Этот топик я завожу неанонимно, может, у него будет другая судьба, и действительно получится помочь!!!
19 фев 2005, 22:11
И ещё, к сожалению, не только в приюте "Лад" проблемы. Принято постановление закрыть собачий приют "Солнышко" . Но кто-то может помочь... ЗАВТРА 20.02.05 Г. К ВЕРОНИКЕ НИКОЛАЕВНЕ(хозяйке приюта) ПРИЕДУТ С ТЕЛЕВИДЕНИЯ СНИМАТЬ ПЕРЕДАЧУ В ЗАЩИТУ ЕЕ ПРИЮТА. ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА БЕДНЫХ ЖИВОТНЫХ! ИМ НЕОБХОДИМА НАША ПОМОЩЬ! ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДЕЖНЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ. ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!! ЗАВТРА К 12 ЧАС. : 1-Й ЛЮБЕРЕЦКИЙ ПРОЕЗД, Д. 9. ТЕЛ: 706-49-53. ХОЗЯЙКА ПРИЮТА: БОРОШ ВЕРОНИКА НИКОЛАЕВНА.
19 фев 2005, 22:11
И ещё, к счастью, Известные деятели российской культуры обратились к мэру Москвы Юрию Лужкову с призывом помочь разрешить проблему двух крупнейших в столице приютов для бродячих животных, которые оказались перед угрозой закрытия, – «Солнышко» в Жулебино и «Лад» в Бутово. «Мы просим Вас посодействовать со скорейшим строительством сетей приютов для животных в Москве и помочь разрешить проблему приютов «Солнышко» и «Лад» без ущерба для животных», – говорится в письме, которое подписали Юрий Антонов, Светлана Немоляева, Александр Лазарев, Татьяна Васильева, Ирина Купченко, Александр Панкратов-Черный, Алексей Серебряков, Борис Хмельницкий и другие.
20 фев 2005, 00:38
Слава Богу что есть люди, которым небезразлична судьба животных! Девочки-москвички, пожалуйста держите нас в курсе! Спасибо! Удачи!!!!!!! ОФФ ..Таник, какой малыш у Вас славный! Замечательный сынуля!!! И фотки зверят-малышат тоже.. :) (с транслита)
20 фев 2005, 22:44
Спасибо!:-)
20 фев 2005, 16:06
Девочки! Новости такие. Мама съездила в приют, добираться тула, действительно, кердык. Какими-то оврагами, жуткая узенькая тропинка, дорогу, действительно, перекрыли, дрова и корм приходится таскать самим. В общем, намучились. Встретились с Л.А., мама моя от нее просто в восторге. В приюте, по словам Л.А., 80 собак. Мои забрали Цыгана, за которого Л.А. больше всего переживала, потому что он в квартире жить не может. Там много очень симпатичных собачек, больших и не очень, спаниэль, ризеншнауцер (может, не породистые, но очень похожи). Может, еще кто-нибудь захочет взять. Вроде нашелся еще один человек, который хочет забрать собаку к себе домой (куда-то в Киргизию, что ли). Не знаю, получится или нет. Ну вот, пожалуй, пока и все.
20 фев 2005, 17:30
Лиза! Спасибо Вам огромное за новости, и самое главное - за Ваше доброе сердце! Пусть Цыган принесет в Ваш дом счастье, радость, улыбки, и все самое доброе! Заочное спасибо доброму человеку из Киргизии! Дай Бог и ему счастья и всего всего наилучшего!!! Девочки, у нас сейчас два топика об одном и том же . Давайте перейдем в какой-то один, что-бы не дублировать свои сообщения. Иначе могут закрыть. Спасибо! (с транслита)
21 фев 2005, 07:59
Спасибо вам! Давайте в этом общаться.
20 фев 2005, 22:46
Лиза, передайте вашей маме ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Счастья вашей семье!:-)
21 фев 2005, 08:00
Обязательно передам, спасибо!
21 фев 2005, 21:04
Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам благодарности. Спасибо огромное.
21 фев 2005, 08:03
И от меня тоже! Когда сможете, разместите пожалуйста фотки Вашего крестника-Цыгана :) Интересно посмотреть на вновь рожденного! :) (с транслита)
21 фев 2005, 17:39
Спасибо Вашей маме за доброту! (с транслита)
21 фев 2005, 17:38
Девочки, как там дела с приютами с обоими? Лад и солнышко? Закрывают их или нет? Осталась неделя до дня Х, в приюте Лад. Сколько там еще собак осталось? (с транслита)
21 фев 2005, 21:07
Собак, думаю, там еще очень много. Но сколько точно, я лично затрудняюсь сказать. Вероятно, мы сможем это выяснить на форуме "пес и кот". Знаю, что для "Лада" ищут кусок земли, чтобы перевести приют. Про "Солнышко" я практически ничего не слышала. Но знаю, что там собак еще больше, чем в "Ладе".
22 фев 2005, 12:27
В приюте отключен телефон. Дозвониться до них можно только через сотовый.
22 фев 2005, 14:22
:-(
23 фев 2005, 02:14
Ну вот, за электричеством отключили и телефон:( Теперь они в потьмах, без тепла и связи. Выживают потихоньку:(
23 фев 2005, 19:16
Девочки, я в таком расстройстве! Позавчера мама увидела, что, извините за подробности, у Цыгаши с писака капает кровь, и он ходит грустный-грустный. Она давай звонить Лидии Абрмовне, спросить, чем лечить его. Мама очень к Цыгану привязалась, готова была любые лекарства покупать и по врачам возить. Лидия Абрмовна приехала и забрала Цыгана назад, говорит, ему такие условия не подходят, поэтому и кровь пошла (мы так и не поняли эту тему). Она говорит, он воздух любит, а он все время наоборот в будку лез сам! Моя мама уж и плакала, просила - не, не оставила. Я вообще в непонятках - зачем забрала она собаку назад??? и кормили бы (всяко лучше, чем где много собак), и лечили бы, в него прямо влюбились все. Мама моя до сих пор в себя прийти не может, все в расстройстве.
23 фев 2005, 19:29
Даааа... Непонятно. Лидия Абрамовна к своим собакам как к детям относится, смотрит за ними с такой любовью. Но что же она не оставила собаку вашей маме? Ведь видно же было, что ваша мама также его полюбила. Ведь еще неизвестно что с ней и собаками будет через 5 дней... А вообще непонятно, какая связь между кровью из писи и условиями содержания? Не растраивайтесь, Лиза, у вас и у вашей мамы очень добрая и светлая душа.
AD
AD
23 фев 2005, 20:09
По-моему, я чего-то не понимаю. До 27 февраля осталось чуть-чуть. Куда собаку забирать? На кладбище? Странная, очень странная ситуация. ЛА поступила как-то неадекватно. Лучше уж посоветовала бы ветеринара, которому доверять можно. И я тоже не понимаю почему квартира связана с заболеванием пса.
23 фев 2005, 23:09
Очень странно поступила Л.А. На мой взгляд, из-за tого что собака не на улице, у нее кровь не пойдет. :( Странно Господи, хоть бы решился этот вопрос с приютами хоть бы собаки не пострадали !!! (с транслита)
23 фев 2005, 23:23
Н-да, явная клиника...
Надо было не ей звонить, а ветеринару. Вообще странная история... может быть псы больные, а она побоялась, что это откроется?
24 фев 2005, 02:32
Вы правы. Странная история!
24 фев 2005, 08:05
Мы, честно говоря, тоже так подумали. Она почему-то продолжала до конца утверждать, что это молодая здоровая собака, хотя у него уже бельмо на глазу и спина провисшая, ну никак ему не год-два. Но нам-то это было все равно. Он такой классный, такой добрый пес :(((( Когда Л.А. забирала собаку, она сказала, что много собак сейчас разбирают. Она не волнуется абсолютно, уверена на 100%, что собак убивать не будут, лишь бы оно так и было
На самом деле это неплохо бы выяснить. Потому что если она раздаст стаю больных собак, то это совсем плохо будет:( А вообще совет на будущее - где бы Вы ни брали животное, обязательно нужно его все-таки ветеринару показать. Тем более когда речь касается не собак из питомника, а таких вот вольных приютов.
26 фев 2005, 13:13
Да, теперь уже на всю жизнь урок нам
23 фев 2005, 20:14
Девочки, есть какие новости о "Ладе"? Или "Солнышке"? Я спрашивала на форуме пса и кота, но ответа пока нет. Девочки, кто-нибудь может уточнить, будут ли убивать животных? Время идет. Если да, то может еще что-то сделать?
23 фев 2005, 22:53
Ника, не волнуйтесь, я думаю, что не будут. Какая ситуация тоже пока не ясно. Никто ничего не знает. Вот после 28 все и увидим:(
23 фев 2005, 22:57
Хотелось бы знать, что мы увидим. Если увидим что-то страшное....
24 фев 2005, 03:58
Девочки, так что же там все-таки проиcxодит? Хоть какие-то новости есть? Как прошли с`eмки в приюте "солнышко"? Кто-нибудь знает? (с транслита)
24 фев 2005, 09:46
У меня уже голова кругом.:-(:-(
24 фев 2005, 13:11
Да, по-моему, у меня тоже голова кругом. Чего-то я не понимаю. Хотела бы я знать то, что позволяет ЛА быть такой спокойной. Я, например, себя спокойной в этом вопросе совсем не чувствую.
24 фев 2005, 18:53
Может, таблетки стали действовать или еще что?
24 фев 2005, 22:25
Это необоснованные нападки. Девочки, конечно, хотя Л.А. поступила странно, но почему вы сразу видите подвох и плохое? В приюте обязательная вакцинация всех собак и ветеринары следят за ними и лечат. И какой же ей смысл был уверять, что собака здорова, если бы она была больна? Ведь у нее таких собак там 80 штук. Не понравилась эта - бери другую, выбор то о-го-го какой! У нее же не одна собака была, от которой срочно нужно было избавиться. И потом бы это все равно открылось и собаку бы вернули. Дело не в этом. Я тоже не могу понять ее поступка. Но я знаю, как она любит всех этих собак. Точно знаю случаи, когда ей приносили сбитых машиной собак и с ранами тяжелыми, она их выхаживала и вылечила. Мне кажется, просто может она любит его немножко больше, Лиза ведь говорила, что Л.А. сказала ее маме (еще когда та его забирала), что за Цыгана она больше всех волнуется, потому что он не сможет жить в квартире. Вот он и затосковал:( А она его пожалела. А с той точки зрения, что Л.А. уверена, что никто собак не будет убивать, + еще то, что они ищут землю, куда можно (если хватит денег)переехать приютом - ее поступок полностью объясним. И не нужно будет расставаться с любимыми собачками! Я, например, с трудом представляю, как бы я смогла расстаться со своей собакой, за которой бы я ухаживала, любила ее.
24 фев 2005, 23:09
Конечно же, ЛА очень любит собак. Какие в этом могут быть сомнения??? Как человек, нелюбящий животных, мог бы столько лет заниматься собаками и вкладывать в это дело всю душу? Поступок ЛА в плане Цыгана кажется странным, но сомнений в том, что ЛА любит животных нет никаких.
25 фев 2005, 00:58
Я завтра попробую позвонить Насте из приюта и узнать, есть ли новости. А то я была в командировке, вернулась, и нить упустила.
25 фев 2005, 23:01
Сегодня прочитала, что в Питере закрывается питомник кавказских овчарок. 17 собак может пойти под усыпление. По всем вопросам звонить (812) 973-8130 Аня
26 фев 2005, 21:47
Не бывает только хороших новостей. К сожалению.:-(
AD
AD
27 фев 2005, 19:36
Да, увы. А сейчас вычитала, что до мужчины, который дал зов о помощи никак не дозвониться. Странно, почему?
25 фев 2005, 23:02
А также сегодня прочла: "Наши собаки. Они такие разные. Одни попали к нам с улицы. Других сдали в приют собственные хозяева. Третьих мы выкупили с живодерни. Четвертых забрали из ветклиник, куда их привезли для усыпления. Всех этих собак предали люди. За что предали – собаки не поймут никогда. Потому что самый страшный поступок, который совершили эти животные, называется странным человеческим словом: «Надоел»… У одних наших собак до сих пор в глазах тоска и безысходность. Другие уже отогрелись душой и даже начали играть. К одним протягиваешь руку, чтобы погладить, а они поджимают хвост и убегают. Или ложатся на землю, прикрывая живот от пинков. Другие уже доверчиво трутся о ноги, подставляют брюшко, впрыгивают на колени, пытаются лизнуть в нос. Кто-то из наших собак еще помнит, что спать нужно на подстилке, гулять на поводке, справлять свои делишки на улице. Кто-то еще до сих пор ищет собственную миску, в которой было так много вкусного. И ждет хозяина. И удивляется, почему он так долго не приходит. А для кого-то домом давно стал приют. И другого дома, у них – старых, больных, инвалидов – скорей всего, не будет никогда. Мы стараемся разделить свою любовь и заботу поровну между всеми нашими собаками. Но не хватает рук, чтобы погладить каждого и с каждым поиграть. Мы делаем все, чтобы наши собаки не болели. Но зима для них – страшное время, а обеспечить всех теплыми бытовками мы не в состоянии. Не хватает ни печек, ни дров. Наши собаки не голодают, каждому достается миска каши с мясом. Но многим истощенным и больным животным нужно дополнительное питание. Мы очень любим наших собак, но мы не всесильны. Именно поэтому мы решили обратиться за помощью к вам. Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Пес и Кот» с 1 марта 2005 года начинает акцию: "Подарите им месяц жизни" Мы обращаемся ко всем любителям животных, кто по той или иной причине не может подобрать с улицы всех бездомных собак и разместить их в своей квартире. Мы обращаемся к тем, кто имеет желание помочь бездомным собакам, но не имеет времени ездить по приютам. Мы обращаемся к тем, кто мог бы без труда прокормить несколько животных, но не в силах ежедневно варить ведра каши. Пожалуйста! Подарите месяц сытой жизни хотя бы одной собаке. Для этого вам нужно сделать всего лишь четыре шага: 1. Выделить из семейного бюджета 972 рубля. 2. Выбрать себе подшефную собаку по фотографиям питомцев Царицынского приюта Надежда http://www.tsar.doglife.ru/dog1.html 3. Заполнить договор (приложение) и выслать его нам по E-mail: kazumi@inbox.ru 4. Распечатать квитанцию http://www.tsar.doglife.ru/blank_kvitancii.html, оплатить ее в сберкассе и выслать нам подтверждение оплаты (kazumi@inbox.ru) Либо сообщить об оплате по телефону: 8-906-750-76-26, Елена, все входящие звонки бесплатные. Вы можете также приехать в приют самостоятельно, выбрать себе подопечного «живьем» http://www.tsar.doglife.ru/contact.html, подписать договор и оплатить «Месяц жизни» наличными. Содержание одной собаки в приюте обходится несколько дороже, чем содержание домашней собаки. Но лишь потому, что в ее социальный пакет, помимо питания, входят еще и затраты на доставку продуктов в приют, зарплату для рабочих, дрова для печки, опилки для подстилки, доски для будок и услуги ветеринарного доктора. Наш адрес: Новоцарицынское шоссе Телефон: 8-906-750-76-26, Елена координатор проекта - 8-916-171-78-56, Ольга. ПРИЛОЖЕНИЕ ДОГОВОР г. Москва «___»___________200_ года ______________________________именуемый в дальнейшем ПОПЕЧИТЕЛЬ и Приют Надежда, именуемый в дальнейшем ПРИЮТ, заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. ПОПЕЧИТЕЛЬ обязуется оплачивать содержание собаки в ПРИЮТЕ течение _________ месяца 200__года (из расчета стоимости содержания 1 животного 972 рубля в месяц). 2. В течение срока, указанного в пункте 1 настоящего договора ПОПЕЧИТЕЛЬ имеет право: 2.1. Навещать собаку, находящейся на попечении, в любое время работы ПРИЮТА (ежедневно с 9-00 часов до 20-00 часов). 2.2. Контролировать (по телефону или лично в ПРИЮТЕ) процессы кормления, выгула и ухода за собакой, находящейся на попечении. 2.3. Получать исчерпывающую информацию об условиях содержания (кормлении, уходе и т.п.) собаки, находящейся на попечении, каждую субботу в период с 11-00 часов до 18-00 часов по телефону 8-906-750-76-26 или лично в ПРИЮТЕ. 2.4. Получать информацию о состоянии здоровья собаки, находящейся на попечении по тел. 8-906-750-76-26 или лично в ПРИЮТЕ. 2.5. Заявить ПРИЮТУ о своем желании забрать собаку, находящуюся у него на попечении в свою семью. 2.6. Забрать собаку из ПРИЮТА и самостоятельно заниматься ее дальнейшей судьбой в случае несогласия ПОПЕЧИТЕЛЯ с решением ПРИЮТА, связанным с болезнью и лечением собаки, находящейся у него на попечении. 3. В течение срока, указанного в пункте 1. настоящего договора ПРИЮТ обязуется: 3.1. По устному запросу ПОПЕЧИТЕЛЯ предоставлять ему информацию о содержании, уходе, кормлении, здоровье собаки, находящейся у него на попечении. 3.2. Сообщать опекуну о передаче данного питомца в семью. 3.3. Информировать попечителя о болезнях, ходе лечения собаки, находящейся на попечении, а также о принятых в связи с этим решениях. Попечитель: ______________________________________________________________________ Телефон: _____________________ E-mail:________________________ Дата:_________________________ Хочу дополнительно сообщить, что вся бухгалтерия представлена на сайте приюта. Вы можете следить за расходованием Ваших денег "
26 фев 2005, 13:20
Девочки! Видела новости по ТВЦ, сказали , что приюты в Жулебино (это какой?) и Бутово закрывать не будут, либо обязательно найдут другую землю. Государству, мол, некуда деть 200 собак, поэтому и не будут закрывать. Ну слава Богу, отлегло. А на Л.А. мы не в обиде, она правда очень собак любит и мы по-прежнему ей восхищаемся, просто поступка такого не поняли, вот и все.
26 фев 2005, 18:46
Ура-а! Какая волшебная новость! Я ужасно рада, что приюты не закроют и собак не убьют. Я рада, что в крайнем случае, приютам дадут другую землю. Я очень рада! lizzza, в Жулебино - это "Солнышко".
26 фев 2005, 18:51
Лиза, сегодня сказали?
26 фев 2005, 23:59
Нет, вчера слышала
26 фев 2005, 21:44
Это замечательная новость!
Anonymous
27 фев 2005, 18:11
http://www.sobachnik.org/club/displayimage.php?album=227&pos=11
27 фев 2005, 18:27
Ну как можно взять такую прелесь, и опять венуть????? :( (с транслита)
27 фев 2005, 20:34
Если она гадит по дому и кусается - что с ней еще делать?
27 фев 2005, 20:43
Воспитывать. Что же еще?
27 фев 2005, 20:58
Я думаю, что любой человек, решивший спасти собаку от смерти, во-первых, будет готов к каким-то переменам в жизни, и во-вторых, готов к тому что-бы ее воспитывать. Собака обычно "гадит", как Вы говорите, если с ней не выходить на улицу. Обычно они терпят до последнего, и в доме "гадят" только в том случае, если нет другого выбора. Собака не может открыть лапкой дверь, и выйти на улицу, а потом вернуться. Ее надо выводить туда. А еще я подумала, что жизнь и уборка "неожиданностей" не сравнимые по величине вещи. Я бы предпочла убирать, но знать, что собака не будет усыплена. я лично сомневаюсь в том, что она кусается. Я думаю, она счaстлива была, когда нашлись люди, которые играли с ней, кормили ее, когда у нее было теплое место для сна. Собаки не только кусаются, и они не кусаются просто так, от нечего делать. Думаю, что причина была более тривиальна, за собакой надо уxаживать, а этого делать эти люди не захотели. взяли "игрушку", а у нее свои биологические нужды есть, которых они не учли. :( (с транслита)
27 фев 2005, 22:00
Согласна. И также очень жаль эту малышку, которая опять лишилась дома, очага и семьи.
27 фев 2005, 21:59
тоже не могу понять, такая собаченька милая
27 фев 2005, 19:35
Какая солнечная малышка! Просто прелесть. И как жаль, что она опять осталась без дома....
Anonymous
28 фев 2005, 01:28
up

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325