Меню

Дом ребенка Подольск.

AD
Пришла и наша очередь делиться вчерашними впечатлениями. Ездили в дом ребенка второй раз. Первый раз не застали сестру-хозяйку, и детки спали. В этот раз знакомство было полным. 1. Отвезли вещи, питание, одежду, заботливо приготовленное девочками-форумчанками, ну и нами. Спасибо особенное ( и замерла, с кого начать не знаю, буду в хронологическом порядке): =D> Лена (Капуша) за одежду и обувь, погремушки =D> Светлана с Ак. Янгеля за велосипед (мягкие игрушки ждут своего часа) =D> Татьяна (ул. Полтавская) за слона-качалку =D> Татьяна (Мордень) за оплату футболок и боди =D> Татьяна (betsy) за скидку на одежду и саму одежду =D> Женя Глушковская (2 пары сапог) =D> Юля из Жулебино за памперсы =D> НАташя Nelly и ее мужу Грише =D> Женя (PArk-ДВе полосочки), передай, плз, спасибо тем, чьи вещи передала нам =D> мама Оксаны (Ксюша и Куся) за нарядные платья =D> Оксана и муж Александр (фрукты, питание, сладкое) =D> Ане (Нюрочка-девчурочка) и Александру за огромное количество новой малышовой одежды, косметику, сладкое и соки =D> моему мужу Все. Кого забыла - не надо стесняться, допишитесь. 2. В этот раз приехали с утра. ПРавда, только Ксюша с мужем. Мы с Аней подтянулись к 11. Поэтому Ксюша допишет ниже, Аня тоже добавит многое. Первым делом пошли в группу взрослых детишек, которых уже нарядила Оксана и они оч. ждали, что их будут фотографировать. В группе 2 мальчика и 5 девочек. В игровой все чисто, тепло, оч. много игрушек, телевизор с видеомагнитофоном. ОЧ. доброжелательная воспитательница Елена Алексеевна. Илюшу скоро усыновят во второй раз. В первый раз усыновили на 4 часа и вернули, так как родители новые решили, что не справятся. Мальчик отличается даже внешне - недетдомовский вид какой-то у него. У РОмы проблемы с ножками, у него специальная ортопедиечская обувь. Всех называет мамой. Но не жалобно, а оч. уверенно. Вообще, вся группа смышленная, веселая и оч. ласковая. Таня - взрослая, знает много стихов. У нее проблемы с ножками и недержание. Лилия Михйаловна сказала, что ее точно не удочерят с такими проблемами. Эля - тихая, все время во что-то играла. Фарида - тоже тихая, к Ане подошла сфотографироваться, а то все одну никак не давали ребята - все хотели попасть в кадр. Вика? (не помню имя, девочки, поправте) - видно, что у нее заболевание какое-то, но оч. старательная, маленькая, все время падает почему-то в хорошем смысле, бежит куда-то, спешит что-то сделать и аж падает от скорости. Ну и моя любимица Аленка. ОТ нее мама отказалась 3 месяца назад. Девочка домашняя, ей очень не хватает ласки. сидела у меня на коленках,а мне и не хотелось, чтобы вставала. В общем, нафотографировали девчонок в новых платьях, мальчишек в футболках. Таня все время спрашивала: Вы гости? А мы сейчас пойдем кушать, а вы не уйдете? Вы еще придете? 3. Чтобы не отвлекать от обеда, спустились к совсем малышам. Мы были в "Игровой" - в спальню не заходили. тоже все чисто, прибранно, для 3-месячных аккуратно застелены кроватки, достойные мобили, огромное манежи, в которые кладут деток по возрасту - которые уже встают - в один, которые еще ползают - в другой. Тех, кто ходит в такое отгороженное место, где горка, игрушки. Малыши были после сна. НО как только взяли одного на руки, стали требовать другие. Правда, не все. Одна девочка Татьяна (6 или 7 месяцев) все это время лежала на пузе и сосала игрушки - была занята делом. Я взяла на ручки Сашу, он очень чутко сидел на ручках - прямо такое впечатление, что набирался эмоций - оч. сосредоточенно. Как только посадила его в манеж этот огромный - сразу стал плакать, а потом стоял и смотрел жалобно очень. Аня тоже держала малыша (потом она напомнит имя), который, по-моему, так и не отпустил ее до нашего ухода. Есть очаровашка Лена, которую нашли на улице. 2 трехмесячных малыша - НАстя и Феерит (???сами воспитатели путаются, называют его Федей) лежат в чисто застеленных кроватках, Феерит оч. часто срыгивает, у него всю шею аж разъело (будем уточнять насчет специальной смеси для него), кричал, пока не взяла его на руки, а НАстю одновременно мой палец держала - вроде и оба успокоились. Потом вышли со сна постарше малыши, но сразу пошли кушать, кто-то играл сам по себе - мы все от малышей не могли оторваться. 4. Пришла ЛИлия Михайловна и сказала, что старшие поели, ждут сладкого. В этот момент оч. захотелось раздвоиться, разсемериться и т.д., чтобы часть меня осталасьс малышами, другая пошла наверх, мысленно получилось, физически не очень. Запаслись шоколадками, бананами, конфетами, отправились наверх. Там Анютка всех кормила: разворачивала вкусности и клала каждому в рот, чтобы не запачкались. В этот момент пришла бывшая воспитательица, которая по состоянию здоровью ушла - чем-то тяжелым болеет. Все дети понеслись к ней с возгласами: Люба! ЛЮба пришла! Все спрашивали ее: ты лечишься, Люба? Ты выздоровешь? А нас, кстати, ругали дети: вы почему босиком? Почему без тапок Оч. хотелось и здесь подольше побыть. Вообще, эта группа какая-то очень добрая, насколько это возможно в их ситуации. В доме ребенка есть вторая взрослая группа, они собирались спать, нужно было спешить туда, чтобы угостить и их. Во второй группе дети с явными нарушениями, с болеезнями. Они более агрессивные, шумные, не знаю, как объяснить, какие. Маленькие бандиты такие: один по попе шлепнет, второй в карман уже залез... ДВа праздничных платья достались Насте (ей 6 лет, крупная девочка, недоразвитая, поэтмоу не переводят в обычный детский дом, ждут комиссии, чтобы в спец перевести) и Ксюше (худаааая, тихая, но добрая очень). Вадик, которого вовремя не сфоткали и он начал истерику... Других имен не запомнила, честно признаюсь. Коля еще есть, у него болезнь Дауна. Про него Аня допишет кое-что. Дети в группе раздухарились, а им было пора спать, поэтому повели нас на минутку к деткам, которые болеют ДЦП и другими страшными болезнями. В общем, нам с Аней потребовались оч. большие силы, чтобы не разрыдаться там. В палате 16 кроваток железных (недавно закупили специальные), в которых лежит больные детки всех возрастов. Самый большой Егор - ему 6 (или 7 даже) лет, мать умерла, отец врач, не отазывается, но и не забирает. Раньше с Егором сидела бабушка, а теперь некому вроде как. Есть Алинка оч. симпатичная, открытая, потом нянечка сказала, что Алинка "дурочка" не в смысле обзывательства, а в смысле ее развитости в 6 лет. Есть девочка 2 года размерами с 2 месяца, у нее болезнь по фамилии ученого (нянечка не вспомнила, какого, для этого заболевания характерно срастание бровей). У этой Вики есть мама, которая скоро родит 2-ого ребенка, единственная, кого постоянно навещает мать и бабушка. Девочка 5-ти лет с развитием на 1-2 года, девочка с оч. девормированной головой, которая уснула в этом манеже, потом проснулась, хотела сесть, но голова перевесила и она упала, в общем, радостного мало, точнее ничего. > > Потом всех укладывать стали на обеденный сон, а мы пошли к Лилии Михайловне разбирать вещи и записывать нужды. > > Ощущения два: радость, что обстановка ( мебель, игрушки и т.д.) хорошая, воспитатели доброжелательные, переживают, чтобы именно их группе тоже достались плать красивые, одежда и др. Ну и второе чувство объяснять не надо - жалко всех деток. > > Теперь список того, что мы будем стараться собрать к сл. разу. Кто может нам помочь с чем-то, будем рады. Мы оч. тесно "сотрудничаем" с фондом вещей для детских домов (Наташа - Nelly), поэтому можете передавать для нас вещи туда или напрямую: 8-926-536-8760, Ирина. Девчонки (Аня и Оксна) , добавьте свои координаты, какие считаете нужными. > 1. Памперсы маленькие. Памперсы 5 размер для Тани из старшей группы, размер на 16-18 кг для Егора (ДЦП) 2. Две маленкие елки, чтобы поставить на стол (большую елку отвезли) 3. У кого есть ненужные карнавальные костюмы любые на маленьких 4. йогурты для старших детей, молОчку они получают только в виду кефира на ночь, творог в запеканке 5. Полотенца маленькие махровые для малышей до года (пока штук 20) 6. нагрудники, чтобы кормить детишек 7. Ножницы для подстригания ногтей закругленные 8. Слипы на оч. большой размер для больных деток 9. комбез уличный на 122 слитный для Егора 10. брюки на 122 для Егора 11. книжки моющиеся разные для детей с дцп, для них же игрушки моющиеся на кроватки 12. Детское питание 13. Косметика 14. Лопатки пластмассовые для снега. детские. > > вот такие дела. фото: http://foto.mail.ru/mail/superlyalya/8/
Спасибо, Ир за отчет. От себя добавлю, что на мой взгляд малышей в ясельной группе очень много, а няничек всего две-три. Я хотела поиграть с мальчиком 1,5 года, который после завтрака плавно переместился в загончик с горкой и игрухами, но он стоял у бардюра и раскачивался из стороны в сторону на меня не реагировал, видимо ему не ведомо ощущение совместной игры. Рук одназначно не хватает! Малыши в загончике предоставлены сами себе. У двух малышей (7-8 месяцев), которых я держала был сильнейший дерматид, все тело, ручки, ножки и головка покрыты корками, которые зудят.Им наверное тоже надо спец.питание. Памперсов выделяют по две шт. на сутки на каждого! Незнаю как с этим бороться?Вобщем это моя первая поездка в ДР. Эмоции были сильнейшие и сменяли друг друга от умиления, до безумной жалости, от полной беспомощьности и безысходности до ярости на весь наш неправильный и жестокий мир. Нужды Иринка все перечислила. Я только добавлю: 1.Крем Бипантен малышам 2.Уличные детские пластиковые лопатки для старших. малыши зимой не гуляют, а летом во дворе для них есть манеж. Всем, всем,всем огромное спасибо! Мои координаты:998-09-76 Аня (Юго-Западная)
где-то из памяти у меня вылезает, что у них псориаз - нет?
Я спросила у Л.М., она сказала дерматит, но точный диагноз лучше бы у врача уточнить. Ты будешь звонить туда?
ага, в среду буду звонить по поводу всего. Может, все-таки что-то подарим на Новый год каждому?
12 дек 2005, 18:02
И грустно и больно, но какие же вы молодцы!
12 дек 2005, 18:04
Ириш, плакаю:(((((((( Очень деток жалко:(((((((( А мы вчера в Дедовск ездили.
:-# видела тоже фотки ваши. Я тебе сейчас ссылку пришлю на мыло, посмотри, может... Может, в общем.
12 дек 2005, 18:22
Блин, похоже у всех эти выходные были душераздирающими:(
12 дек 2005, 18:35
Точно:( У меня сегодня настроение на нуле:(
я бы даже сказала на минусе - вчера все раздали :-(
12 дек 2005, 19:44
Девочки, скоро буду в Подольcке. Хотела бы тоже помочь. Что наиболее актуально? Еда, памперсы? Или что-то еще? Я могла бы купить и вам передать. (с транслита)
Самое актуальное памперсы и детская косметика. Можно моющиеся книжки и игрушки на кроватку для самых тяжёлых детишек. Если есть желание и возможность помочь звоните. И спасибо Вам большое. 998-09-76 Аня.
12 дек 2005, 19:57
Ань, я записала Ваш номер и позвоню, когда прилечу в Россию числа 24-25. До связи. (с транслита)
Ок, до связи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325