Меню

Организационное: давайте обсудим и сделаем!

AD
хочу предложить
11 дек 2005, 22:43
Коллеги и модераторы! Не первый раз появляется топик с предложением об улучшении работы раздела Поможем вместе... Я долго думала и, как мне кажется, одна здравая идея родилась:) Наш раздел несистематичен! Поясню на примере: появляется топик о неком ребенке, для которого нужно помочь собрать деньги. Вот он висит, висит, ситуация меняется, потом все-таки топик "слетает", и очень часто вместе с этим пропадает и тема. Т.е. информация о сборе денег, о состоянии здоровья ребенка больше не появляются. Вот мне не сложно заглянуть на сайт Рогалевич, например, и попытаться понять, как развиваются события. Но у других такой возможности может не быть... А если человек может заходить на Еву не чаще раза в неделю? Сегодня зашел, увидел крик о помощи, завтра перевел деньги, через неделю зашел в раздел, а тут уже собирают деньги для других детей, а про того ребенка информации ноль. Предложение: Мне кажется, целесообразно организовать раздел по типу "клубных топиков", ну например, как в Беременности :) Только у нас топики будут по имени ребенка или детского дома. Давайте с помощью модераторов поддерживать топики в активе до того или иного логического конца! Скажем, собрали деньги на операцию, начали другой топик, в нем - информация о сроках операции, кулачки, новости о самочувствии ребенка итп. Вот как с Оксаной Желтовой. Очень все правильно! То же касается и детских домов. В принципе, уже такая тенденция прослеживается, появляются "номерные" топики. Но наряду с этим возникают и топики типа "а кто ездил в такую-то больницу", "а что там в таком-то ДД". На мой взгляд, именно такие топики и говорят о необходимости выстраивания "клубной" системы. Как вы считаете?
Поддерживаю
11 дек 2005, 23:03
На 100 %
11 дек 2005, 23:05
Соглашусь. Не всегда есть возможность поддерживать топик - а потом его из архива не выкопаешь:))
11 дек 2005, 23:26
И мне идея показалась абсолютно здравой!
12 дек 2005, 10:35
хорошая идея, на мой взгляд. Только кто будет поддерживать топики "на плаву"? назначать ответственных? или модераторы? О! Идея! тот, кто создает первый топик, тот и берет на себя обязанность и ответственность поддерживать топик в активе!:) тогда точно станет меньше спонтанности и больше последовательности...
12 дек 2005, 10:52
Поддерживаю.
12 дек 2005, 11:04
Поддерживаю!
По возможности, мы как раз стараемся придерживаться такой схемы. Поднимаем топики, вычищая потом удаленные сообщения, чтоб не путались, попутно блокируя дубли про того же ребенка, чтобы информация собиралась в одном топе. Переименовываю топы так, чтобы понятно было, о каком ребенке или детдоме идет речь. Если Вы заметили, то часть топиков именно такие - про Юлю с Дашенькой, Медею и Оксану, Алину Мозговую и т.д. Но форум есть форум, поэтому не все привыкли к такой системе и создают свои топики. Так что все в руках посетителей этого раздела. Модераторы делают все, что возможно, чтобы поддерживать его в наиболее удобном виде, но если посетители сами будут придерживаться этого порядка, то вы сильно облегчите нашу работу:) ПС. И зря Вы написали это анонимно:) Не надо стесняться говорить правильные вещи. Спасибо за этот топик, уже сама давно открыть хотела!:)
13 дек 2005, 06:45
Согласна,это все таки форум.Всегда есть новички,которые не разобравшись открывают топы "кому отдать" и т.д. Клубные топики и правда тут потихоньку возникают,удобно на самом деле... ПС:А за твоей тихой работой по поднятию топов я всегда наблюдаю,молодец:-)
14 дек 2005, 00:13
ОФФ................................... Маша, извинись перед мамой от нашего имени. Я очень неловко себя чувствую. Мы приперлись в посольство с доктором, будучи уверенными, что Мише уже дали визу. А он еще даже документы не носил, хотя мне сказал, что все в порядке и помощь не нужна. Ужасно неудобно получилось - вроде как мы типа мошенники и пытались уехать без пациента.:((((
14 дек 2005, 08:42
Офф... Саш,не говори глупостей,никто так не подумал.Вам просто задавались вопросы по "уставу",ну положено так в подобных случаях:-)У мамы еще свой личный интерес,переживает что так долго все тянется с от'ездом Миши.Про проблему с приглашением я ей сказала...Не переживай,все ок:-)
Просьба ко всем: если заходите в раздел, и видите, что топик вот-вот может свалиться вниз (т.е. последнее сообщение в нем написано 4 дня назад), напишите там любую букву или цифру, чтобы он не свалился в архив. Ведь это же совсем несложно!:) Мы потом эту "абракадабру" удалим, чтобы не мешалась, а топик будет еще 4 дня жить.
13 дек 2005, 15:33
Немного ОФФ Катя! Пожалуйста, давайте переименуем топик про Ванечку Короткова или начнем новый! Сейчас актуален сбор наличных, т.к. Ванин папа едет в Брюссель 30 декабря! Сейчас более важно не собирать кулачки, а деньги, надо привлечь к этом внимание участников форума/раздела. А топ "Ваня Коротков, состояние очень тяжелое" висит давно... А message уже другой должен быть.
Угу, сейчас переименую.
Еще предложение: может все "отдам" собрать в одном топике? Телевизоры-вещи-лекарства и пр.
13 дек 2005, 09:15
и может быть даже заглавными? чтобы даже новеньким в глаза бросалось. а там уже разберемся. кто что заберет
13 дек 2005, 13:11
хорошее предложение!
13 дек 2005, 13:16
Было бы удобно!!!
13 дек 2005, 17:23
Катя, я Вам письмецо намылила с одной идеей...
Угу, обдумываю:)
AD
AD
Автор идеи
13 дек 2005, 11:53
Похоже, ни у кого нет возражений:) В качестве первых шагов целесообразно: * открыть новый топик по Уржумскому ДР (206 постов) * открыть новый топик по больнице Наро-Фоминска (411) * переименовать топ "Артем Белецкий: наверное, сегодня ночью будет операция" - например, что-то типа "Артем Белецкий прооперирован. Новости" И действительно, может, создать топ со словом ОТДАМ (именно заглавными буквами)? Во всяком случае, даже если кто-то из новичков будет создавать свой топ аналогичного содержания, всегда можно будет перенести их объявления в такой топик.
13 дек 2005, 16:22
А мне кажется(я уже эту мысль высказывала,правда анонимно), можно начать с разделения форума "Поможем вместе" на три: помощь детдомам,помощь на операции и т.д. и все остальное.
Автор
13 дек 2005, 16:29
согласна! Ваше предложение мне тоже показалось очень разумным и "назревшим". при этом я уверена, одно другому не мешает:) Порядок потребуется во всех подразделах:)
Anonymous
13 дек 2005, 16:32
"Помощь животным", "Помощь взрослым","донорство". Вон там дедушка потерялся, его куда сунуть? Опять топы разобьют и всё внуз сразу уходить вудет как с разделом "инструкции по-выживанию". Оставьте в покое этот формум,не такой он уж и большой, разве что отделить "отдам". (с транслита)
13 дек 2005, 16:55
Естесственно, могут быть такие накладки,но я думаю,если будет "Все остальное",то такие топы,как о потерянном дедушке или голодных собачках заведут скорее там,а затем уже модераторы могут его перенести куда считают нужным. Вы считаете,что этот Форум не такой большой? Когда я пришла на него полгода назад,так и было,но сейчас сообщения поступают постоянно и когда собираются деньги на операцию умирающему малышу, а мы в это же Форуме, обсуждаем,когда у кого какие вещи забрать,тем самым оставляя ребенку все меньше и меньше шансов на жизнь,думаю,это по меньшей мере неправильно.
Anonymous
13 дек 2005, 17:01
Форум не больше форума"заграница", "ева.ру, предложения, вопросы , жалобы" "Брак" или "ТД". Если только отделить" отдам", то он ещё меньше станет. А вы предлагаете на столько частей разбить. Что тогда останется? Пшик. Лучше по-моему, делать это пошагово и ждать необходимости дальше, а не кромсать всё подряд без нужды. (с транслита)
13 дек 2005, 17:08
Останется не"пшик", а чья-то жизнь.Этот форум гораздо серьезнее остальных всех перечисленных,и здесь нужны особые правила,а в связи с тем, что он стал очень посещаемым и обновляемым, то пора, думаю, навести в нем порядок и реорганизацию.
Anonymous
13 дек 2005, 17:14
Да что-вы ерунду-то мелете. Чем больше разделений, там меньше люди узнают о некоторых детях,во-первых - сложнее найти будет, и во-вторых- топики быстрее вниз сползут .
Anonymous
13 дек 2005, 17:19
А давайте не будем тут ругаться:) В женском коллективе очень трудно прийти к консенсусу, но можно хотя бы не обижать друг друга.
Anonymous
13 дек 2005, 17:32
Я не ругаюсь :) обсуждаем просто.
13 дек 2005, 17:21
Я не буду больше вступать в спор с Вами,пусть нас кто-нибудь другой рассудит.Я остаюсь при своем мнении,что надо разделить форум на три,ауже внутри них можете наводить порядок,т.к.нельзя смешивать жизнь ребенка и организационые вопросы сбора вещей и т.п.
Anonymous
13 дек 2005, 17:33
У вас своё мнение, а у нас своё. Считаю вашу идею, не плохой, но она не целесообразна на данный, конкретный момент.
13 дек 2005, 18:57
Помощь животным, помощь взрослым и донорство заводить необязательно. Мне кажется, достаточно четырех разделов, про которые я написала. Донорство и взрослые, если они болеют, будут в Помощи больным. Животные и дедушки :-) - в Другой помощи, все-таки это нечасто встречается. Согласитесь, что основная масса топиков форума делится на помощь больным и на помощь сиротам. Для всего остального выделить отдельный раздел. И раздел Память - тоже отдельно.
13 дек 2005, 18:54
Да, я опять с Вами соглашусь :-) Мне кажется, можно было сделать 4 форума в разделе: Помощь детдомам и домам ребенка, Помощь больным (не обязательно детям - есть ведь и взрослые), Другая помощь и Память (чтобы не было склок, как недавно). Думаю, многие все 4 форума внесут в список избранных, но вот топики наверху будт дольше держаться, да и смешиваться не будут.
Anonymous
13 дек 2005, 19:40
останутся от козлика рожки да ножки. Всё порежут и искромсяют, топы быстро вниз будут уходить.Будет как форум "инструкции по-выживанию"
Немногие, в том то и дело. Количество "любимых" огрничено, а многие активно общаются и в других разделах Евы.ру. Зы. Относительно "Памяти" давно думаю.. но не только для тех, кто был в этом разделе.
14 дек 2005, 00:33
Нет, не надо так делать. Человек выберет себе один какой-то и будет за ним следить, и может даже не заглядывать в другие. А вот это как раз будет не хорошо. Чем больше человек знают, тем больше шансов.
Пока раздел не настолько разросся, чтобы его делить. Кроме того, его тогда придется выносить отдельным блоком, а это может быть хуже для "случайных посетителей", т.к. сейчас он открывается с другими часто посещаемыми разделами. И еще нюанс - количество любимых форумов ограничено, поэтому многим придется выбирать один из трех. Думаю, что лучше пока оставить так как есть.
14 дек 2005, 01:02
...Не туда
Открывайте:) Новый топик может открыть любой посетитель раздела, но лучше, если заодно попросить кого-нибудь из модераторов заблокировать предыдущий, чтобы путаницы не было. По поводу переименования - можно писать мне на мейл или на адрес help.eva(собака)gmail.com.
AD
AD
14 дек 2005, 16:27
Ну, может, все-таки про Артема Белецкого переименовать топик?:)
ага :) Ева вчера в неподходящий момент рухнула, не успела.
14 дек 2005, 21:32
Катя, спасибо!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325