Меню

Аревик Мелконян - Обратите внимание!

AD
02 дек 2005, 11:23
Давно в КП висит просьба. Может знает кто, как помочь девчушке. ПОМОГИТЕ ТЯЖЕЛО БОЛЬНОЙ ДЕВОЧКЕ У НЕЁ ЛЕЙКОЗ! http://www.arevik-sos.narod.ru/
02 дек 2005, 11:55
Судя по документам девочка лежит в Морозовской. Нигде не нашла новостей по поводу типирования старшей сестры:( И возможно ли (именно в этом случае, может, противопоказания какие-то есть) провести операцию в Москве? Это существенно дешевле. Кто-нибудь общается с родителями? Саша, вопросы ни в коем случае не к Вам, просто надеюсь, что в топ зайдет кто-нибудь, кто навещает детей в Морозовской.
08 дек 2005, 13:55
Появились обновления.
02 дек 2005, 16:23
1
07 дек 2005, 14:43
gf
08 дек 2005, 13:57
БЕЗ ТРАНСПЛАНТАЦИИ АРЕВИК ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ 2 МЕСЯЦА!
написАла вам на мыло.
08 дек 2005, 14:40
Ответил Вам на мыло
08 дек 2005, 20:36
Мы общались с родителями Аревик. У них нет направления в западную клинику, в России же их не берут. Нет клиники, нет приглашения - нет цены и возможности собрать деньги. Ребята, у меня не хватает организационных ресурсов - пожалуйста, подъедьте к ним, получите у них все (!!!) документы, я лечу в Израиль через неделю, я постараюсь там все устроить и мы начнем собирать. По крайней мере, у меня такая информация - буду благодарна за уточнения.
08 дек 2005, 21:11
Саша, я тебе там письмо "намылила".
Anonymous
09 дек 2005, 09:21
За что ж врачам спасибо они говорят, если они не могут организовать клинику? Саша, а кто вообще этим должен заниматься?
Саш, поясни мне одну вещь. На сайте Аревик написано "Клиника в Израиле готова принять девочку к себе на операцию". Даже приведена выдержка из приглашения. Ты говоришь, что "нет направления в западную клинику". (не думай только, что я тебе или родителям Аревик не доверяю, я о другом) Про Алину Мозговую - то же самое. "Клиника готова принять" и через пару дней - "клиника отказалась". Тоже израильская. Они присылают приглашения всем, кто готов заплатить деньги? При этом не гарантируют, что возьмут этого ребенка, когда сумма будет? Какая схема запроса в израильские клиники? Может стоит поискать другие какие-то? В Европе ведь тоже наверняка лечат.
13 дек 2005, 10:33
Германия, Штаты еще... Но там гораздо дороже, но вот они-то вообще, можно сказать, редко кого берут...
Но почему с израильскими клиниками так получается? Сначала берут, а потом отказывают?
14 дек 2005, 01:36
Кать, я, честно признаюсь, не в курсе. Там нет закономерностей. Я думаю, нужно рассматривать каждый конкретный случай. Но, смею предположить, что отказывают в том случае, если вовремя не поступают деньги от конкретного больного. А про Ксению.... Да что там говорить, Кать? 180 тыс.- нереальная сумма.
14 дек 2005, 18:06
Алине запроса на сумму не присылали, там другая ситуация, думаю далека от правомерной.
14 дек 2005, 19:29
если не присылали запроса на сумму, значит, какие-то проблемы в Израиле. в общем, все это нужно вообще очень хорошо знать, чтобы сделать какие-то выводы. в Германию пусть попробуют написать. я могу поднять координаты. а в Израиль Резнику писали?
14 дек 2005, 21:59
а Резник как зовут?
15 дек 2005, 07:32
Резник,это заведущей гематологическим отделением в госпитале Хадасса. Офф:Елена,нельзя ли мне сообщить о ситуации возникшей с Алиной и что за неправомерность?Я хочу разобраться в чем дело.Сбор денег на лечение детей это хождение по льду и иногда такими разговорами люди просто пугаются и деньги прекращаются собираться,хотя нет никаких оснований на волнение.У меня ощущение,что создатеся беспочвенный негатив в отношении клиники.Пожалуйста,напишите мне на babamora собака yahoo точка com .Хотя с Рамбамом я ни разу не общалась,но у меня есть возможность проверить информацию по поводу их представительства.
15 дек 2005, 08:01
ни в коем случае не хочу вносить смуту в головы людей. Единственное что поняла точно - это то что действовать нужно не через посредников а на прямую, потому как в каждой клинике есть люди, занимающиеся конкретно больными из за границы. А не через посредников. Я вам напишу на мейл
AD
AD
15 дек 2005, 08:07
кстати у меня есть координаты человека который реально занимается людьми из за границы в клинике Рамбам. Это не посредник. Если надо кому то могу дать данные.
Anonymous
16 дек 2005, 23:31
Липкин - директор департамента по лечению иностранных граждан в Рамбаме.
17 дек 2005, 15:05
ну тогда интересно почему Инна Берман, которая непосредственно работает в Рамбам ничего о нем не слышала?
17 дек 2005, 15:07
Липкин директор фирмы которая может помочь разместить граждан другихстран в Рамбам, это не одно и тоже. К тому же мы общались непосредственно с врачами Рамбам и они сказали что ЕДИНСТВЕННЫЙ человек который официально имеет на это право - Инна Берман
14 дек 2005, 09:06
Кать,да запросто.Колю Михайлова еще летом ждали в Израиле,а ДГБ не дал направления!Когда соизволили дать,было уже поздно.Почему?Хороший вопрос...до сих пор все переворачивается. Нет такого "берут",а потом нет.Схема приглашения идет таковоым образом,что об отсутсвии денег или нет пациента никто не спрашивает.Сначала отсылается запрос с выписками,потом предварительный ответ,через некоторое время приблизительная смета,потом должен быть официальный документ от русских,потом уже высылается приглашение с клиники.А вот тогда родители собирают деньги,время неограничено(относительно конечно).Что там произошло с Рамбамом,я не знаю,уверена,что с самого начала было какое то недопонимание,может не все результаты анализов были высланы или еще чего....Дело не в деньгах,уверяю. Как я уже писала,Машу Ермакову сразу готовы были принять в Адассе и свое мнение они не меняли до конца....А Шнайдер да,но результаты действительно были разительными после МРТ.Они тогда написали,что благоприятного результата они при возникшем развитии болезни не смогут добится,могут попробовать взять ребенка на химию только,которую еще не применяли.Но сразу сказали,что это даст ей время,но не окончательное выздоровление и добавили "принимйате решение"....Коле и Инне Халимовой Шнайдер сразу отказал:-(Так что все честно.
Просто голову ломаю, как сделать так, чтобы дети могли выехать. Деньги собрать это полдела, а бумажная волокита еще сколько нервов и сил отнимает:( Такие вот несостыковки и с Алиной, и с Аревик, очень смущают. Родителям же тоже дают надежду, а потом грустно и больно обламываться. Я верю и Саше, и родителям, и другим людям с евы, кто связывался с клиниками, просто надо бы какую-нибудь четкую схему отработать, чтобы таких ситуаций не возникало.
15 дек 2005, 05:04
Кать,а что тут сделать,когда лечащие врачи в России отказывают дать письмо для клиник за рубежом?Это непробиваемо!Клиники в Израиле то делают от себя зависящее,тут уже с российской стороны проблема.Я уже вообще молчу,когда нужна справка на какой нибудь вифенд или кансидас,это еще одна огромнейшая проблема для тех,кто желает купить лекарство за границей... Катя,я честно не понимаю,причем тут доверие или нет?Какие несостыковки?Что смущает?
Для меня немного странна ситуация, в которой бы врач отказал пациенту в направлении, если пациент готов платить деньги за операцию. Чем они это обосновывают? И еще вопрос - зачем нужно специальное направление? Просто выписок из истории болезни/сканов мед. документов недостаточно? Ведь лечение же не бесплатное, и не за счет государства. офф. Доползла до паспорта, какие у тебя дети красивые!
15 дек 2005, 17:52
Потому-что это протокол и правила, которым следует мин.здрав определённой страны. (с транслита)
15 дек 2005, 08:04
Объясните, зачем нужны документы из российской больницы? Клиника или берется лечить или нет. А пациент платит или нет. Мне кажется все проще должно быть.
Anonymous
12 дек 2005, 23:47
up!
14 дек 2005, 23:28
На сайте действительно появились обновления, но вот информации о том, сколько удалось собрать денег, как идут переговоры с клиникой и вообще НОВОСТЕЙ нет! Кто-нибудь в курсе?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325