Меню

Очень нужны волонтеры!

AD
22 ноя 2005, 09:07
Добрый день всем! Есть такая проблема - дети с раком мозга. Подробнее можно посмотреть в топике про Алишера Одилова, который здесь был. Сейчас ими никто не занимается - а это целое море горя, просто океан горя:(((( У большинства надежды призрачные, и наша действительность делает их совсем призрачными, потому что нужны деньги и постоянное общение с врачами, и постоянное участие. Я пытаюсь помочь сейчас в институте Радиологии и столкнулась с проблемой - нет времени, нет рук, просто физически сил нет, потому что их оооочень много. И - никого рядом. Пожалуйста, если есть люди, готовые работать как волонтеры - просто навестить, пообщаться, выяснить как дела, отвезти продукты - напишите мне! Может быть, кто-то знает студенческие сайты, где можно попросить помощи у ребят - тоже пишите! Огромное спасибо всем заранее.
22 ноя 2005, 12:07
Здравствуйте!Я здесь совсем недавно.Готова предложить свою помощь.Мой email:ann2041@yandex.ru.НомерISQ 264-170-844.Анна
22 ноя 2005, 17:06
Спасибо!!! Я Вам напишу вечером. (не туда запостила. Это для И.А.С.)
22 ноя 2005, 23:19
Лали! Сашенька! Можешь на меня рассчитывать!Почту мою знаешь?
23 ноя 2005, 08:13
Брось еще разок, ладно? Была, но могу не найти:))) Спасибо!!!
23 ноя 2005, 16:47
Лали, напишите мне, плз, j_2000(гав)mail. И дайте, плз, ссылку на топик про Алишера - не могу найти...
26 ноя 2005, 02:48
Дорогие друзья и коллеги! Насколько приятно находиться на Вашем сайте! И здорово, что есть еще одна группа добровольцев, которые помогают РДКБ. По поводу НИИ рентгенорадиологии. Мы уже около месяца ими занимаемся, там действительно очень тяжелые дети, иногда даже не знаешь, где тяжелее: в РДКБ или на Калужской. А узнали, думаю, так же, как и вы: родители из РДКБ там облучают кровь, и одна наша женщина-доброволец, узнав, что там такая ситуация, начала им помогать. Так получилось, что несколько человек из новых добровольцев, которые написали на сайт donors.ru, решили тоже ходить в НИИ. Сейчас уже есть маленькая устойчивая группа из 8 человек, будем предлагать заниматься НИИ и другим желающим дружить с детьми. Потихоньку знакомимся с мамами и детьми, помогаем. К счастью, удалось найти контакт с руководством, они не возражают против деятельности добровольцев. Что особенно важно, учитывая, по опыту РДКБ, что взаимопонимание с врачами - огромное благо. В детском отделении (находится на первом этаже) - около 30 человек. Требования по стерильности - практически обычные для любых больниц (конечно, крайне нежелательно приходить с простудами, гриппами и т.д.). Мамы замечательные, дети тоже, как и все дети в РДКБ. Добровольцы в НИИ рентгенорадиологии очень нужны, в том числе для материальной поддержки мам, многие из которых нуждаются в средствах для оплаты МРТ (самая большая статья их расходов, причем регулярная), лекарств, медпринадлежностей и др. И, конечно, дружба с детьми, организация праздников и мероприятий, и другие виды помощи. Мы пойдем в очередной раз завтра, в субботу к 12-30, 5 добровольцев. Давайте дружить! И взаимодействовать по мере необходимости, можем что-то делать совместно, искать деньги, помогать по конкретным вопросам. Володя Хромов, "Доноры-детям" (8-926-525-06-95, volodiadon@bk.ru)
26 ноя 2005, 17:33
Володя, спасибо, что откликнулся:))) Думаю, мы бы и так с тобой пересеклись. Саша Славянская
05 дек 2005, 20:42
я тоже могу отвезти/привезти, пообщаться. jemmy@mail.ru
22 ноя 2005, 17:48
Могу время от времени отвезти-привезти, купить что-нибудь, но не смогу непосредственно с детьми - нервы ни к чертям.
22 ноя 2005, 23:04
Отвезти-привезти тоже надо. Спасибо, я Вам напишу.
24 ноя 2005, 14:43
ОК
22 ноя 2005, 18:06
В выходные детей можно навещать? А прийти с ребенком можно (а то дочку не с кем оставить) или лучше не надо? Институт радиологии на Калужской? У меня там муж лечился.
22 ноя 2005, 23:05
По поводу прийти с ребенком - не знаю, я бы не тащила ребенка в такую энергетику. Но это ИМХО. В выходные можно, институт на Калужской, все правильно:)))
23 ноя 2005, 10:00
Относительно энергетики. Жизнь есть жизнь и даже со смертью она не прекращается. Онкология - одна из сторон жизни. Если говорить что ее нет или отворачиваться от нее – она не исчезнет.((( Ребенок у меня в курсе, что люди иногда болеют и умирают, т.к. мой муж на Калужской тоже не насморк пытался лечить (сейчас лечится в Израиле). Дочка знает, что у папы рак, поэтому онкологию она воспринимает спокойно. Но может лучше и без нее, во всяком случае поначалу. Я могу раз в две недели что-то полезное сделать, если нужно. Пишите на Unovikova@rambler.ru
23 ноя 2005, 10:32
Обязательно напишу, спасибо.
23 ноя 2005, 00:24
Вы писали про студенческие сайты, я заканчивала РЭА им Плеханова,там есть студенческий совет, свой сайт, я думаю туда обязательно нужно обратиться! А Алишера увидеть можно? Я бы хотела что-нибудь привезти!
23 ноя 2005, 08:14
Спасибо, это просто замечательно! Мумина с Алишером приезжают 4-го, им пока жить негде, то есть Алик будет в больнице, а маме мы жилье ищем:)) Может, есть что-то на примете? В любом случае, им будет очень приятно, если их кто-то будет навещать. Мумине страшно одиноко. Я Вам отпишу, ладно?
23 ноя 2005, 15:35
И мне напишите, пожалуйста. Хотела бы навестить Алишера. ottobre10@mail.ru
23 ноя 2005, 01:28
Я бы тоже могла помочь, привести-отвести, может быть не так часто как хотелось бы(у меня маленькая доча и я учусь в институте). Могла бы поъехать в выходные... Даже не знаю, чем еще могу помочь... lubimochka@bk.ru 8-926-219-26-91 Татьяна
AD
AD
23 ноя 2005, 08:15
Если сможете приезжать один раз в две недели - это будет просто супер. Пишу сегодня. Спасибо.
23 ноя 2005, 15:32
Позвоните мне и договоримся когда ехать, что конкретно везти.Буду рада помочь деткам!
23 ноя 2005, 09:15
Лали, я много читаю Ваши сообщения. Могу помочь по возможности: и привезти-отвезти и юридической поддержкой. У самой двойняшки да и работаю. Пишите nsever@mail.ru, 766-62-14
23 ноя 2005, 10:15
Я тоже могу помочь. Работаю с 10 до 7. Так что или после работы, или в выходные. Наташа, 89166746965. Звоните
23 ноя 2005, 16:05
1
23 ноя 2005, 21:55
Лали, я свой адрес отправила.
24 ноя 2005, 01:36
Лали, мы с подругами очень хотим поддержать и помочь Алишеру, пожалуйста, когда будет возможно напишите мне когда и где можно увидеть Алишера, мы бы очень хотели бы его навестить! Спасибо!
24 ноя 2005, 14:25
Алик пока не прилетел (кстати, его полное имя - Алишерхон, такое вот солидное:))), как только - я Вам сразу напишу, ладно?
24 ноя 2005, 14:26
Положа руку на сердце, Алишерке деньги будут очень нужны:((( Сможете организовать сбор среди своих? Или это совсем наглость с моей стороны?
24 ноя 2005, 16:10
С радостью согласилась бы, но у самой маленький ребенок, которого особо не с кем оставить, но могу договориться в своем институте, повесить плакат - объявление.
25 ноя 2005, 00:05
Сделаете? Текст нужен?
25 ноя 2005, 12:03
Да я сделаю, если нетрудно напишите мне текст, а то я не совсем знаю о чем и как написать. alissa1979@mail.ru
25 ноя 2005, 16:43
Дорогие девочки! Алишер с мамой прилетает 6-го. Их нужно встретить в Домодедово. Это первая просьба. К сожалению, мы не можем именно в этот день - у меня большое мероприятие по основной работе:(( Мамочке нужна квартира - иначе им снова придется жить в Ерденево, денег на квартиру нет. Я оплачу ее, но нет времени искать. Возможно, кто-то возьмется найти для них квартиру? Может, у кого-то родственники сдают? И еще - мы в воскресенье идем в институт Радиологии смотреть мам с детишками. Кто хочет - присоединяйтесь! Нужны продукты и подарки деткам! Встречаемся в 15.00 на Калужской в центре зала.
Во сколько они прилетают?
25 ноя 2005, 21:16
Не знаю пока, Мумина (мама) позвонит завтра. Сразу дам знать.
Днем точно не смогу, а вот вечером могу постараться.
25 ноя 2005, 21:34
Ок, буду держать в курсе. Спасибо!
25 ноя 2005, 18:47
Саша, я бы с удовольствием присоединилась к вам в воскресенье - если не очень мого народу уже собирается, конечною... Напишите мне, плз, на j_2000@mail.ru - есть несколько вопросов.
26 ноя 2005, 17:34
Девчонки. наш завтрашний поход отменяется - я заболела совсем:(((
26 ноя 2005, 19:59
Когда соберетесь - сообщите мне, пожалуйста,в почту - здесь я могу не заметить. Выздоравливайте!
AD
AD
27 ноя 2005, 22:27
Спасибо!
02 дек 2005, 14:27
sfd
05 дек 2005, 20:58
Саша здравствуйте! Это Надя, если Вы меня помните :) Я могу чем-то помочь, если еще актуально. И отвезти, и пообщаться, может какие-нибудь гостинцы или подарочки... Если нужно могу разместить объявление в МГУшной сетке. Напишите мне nadushenka@inbox.ru либо тут.
05 дек 2005, 22:07
Надяяяя! Вот как я рада вас слышать! Просто супер, что вы нашлись! Напишу обязательно!
10 дек 2005, 20:09
Я тоже могу помочь отвезти-привезти-передать. Время есть и машина. Можете мной располагать.
11 дек 2005, 11:48
Спасибо, запомнили!!!
12 дек 2005, 22:34
В любое время можете мной располагать.
13 дек 2005, 23:21
Я брошу Ваш мыл Наталье, ей в прошлые выходные некому было отвезти продукты в больницу...
10 дек 2005, 17:59
kjh
12 дек 2005, 01:22
Я помочь не могу, поскольку живу за границей, разве что инфо о Волшебном календаре распространяю (кстати, почему о нем нет топика, думаю, что все участницы этого форума заказали бы сразу) Но вот тут наткнулась на статью о девочке, которой несколько лет назад поставили такой же же диагноз. Она жива, заканчивает школу и даже ходит на свидания...значит призрачная надежда может стать реальной ! http://advita.ru/mkulish/index.htmll#letter
12 дек 2005, 08:49
По данным медиков, излечивается до 85% детей, больных раком мозга - на Западе при адекватном лечении. Так что надежда есть!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325