Меню

Новое про Марсель.

AD
21 ноя 2005, 14:01
Топик свалился! Да и ну Бог с ним! У нас начался новый виток в Машином деле.На той неделе отдали статью в "Комсомольскую правду", ждем выхода где-то со среды. Поставил новые фотографии Машеньки в паспорт там ей 2 годика и 3 годика.
21 ноя 2005, 14:07
Машенька в любом возрасте красавица и глазки у нее везде очень взрослые. Саша напишите когда выйдет статья
21 ноя 2005, 14:13
Обязательно напишу, Комсомолка выходит еще в электронном виде здесь я еще ссылку сделаю на нее.Теперь держим кулачки, что бы ее не сократили и вообще напечатали.
21 ноя 2005, 14:22
Машуля, как и всегда красотка :), ангелочек :). Держим кулачки, чтобы статься появилась@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
21 ноя 2005, 15:26
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 ноя 2005, 15:33
ждём ссылку
21 ноя 2005, 15:35
Машулька-красотулька :)
Anonymous
21 ноя 2005, 16:24
Господи, какой же она ангел.
Ребят, дай Бог вам сил наказать тех уродов (врачей), которые отказались помочь.
21 ноя 2005, 18:31
каждый раз смотрю фото, каждый раз слезы наворачиваются. Сочувствую Вам, слов нет. буду ждать статью.
21 ноя 2005, 20:15
Без слез не могу смотреть.
Буду ждать ссылку на статью.
21 ноя 2005, 22:26
Какая красавица! Чудо просто!
21 ноя 2005, 22:47
Опять плачу :( Такая красавица! Пусть у Вас всё получится!
22 ноя 2005, 05:42
нет слов, слезы на глазах..такая лапуля..
тоже жду ссылку..
22 ноя 2005, 11:35
такой еще карапуз, а уже такого обояния! Непостижимо... Как и все, с большим нетерпением жду статьи... И чтобы все задуманное получилось!
22 ноя 2005, 12:03
плачу...чудо малышка..жду статьи с нетерпением...
Anna
22 ноя 2005, 12:35
Приветик Саша и Таня:)Спасибо вам за письмо.Хорошо ,что написали мне сюда т.к. с работы меил.ру всё равно не открывается.Очень рада,что Рита наконец-то нашлась.Насколько я знаю,у неё болела бабушка,по-этому она так долго не появлялась.
Прочитала ваши новости о статье в газете-удачи и буду очень ждать выхода статьи.У нас продают и комсомолку и аргументы,а в крайнем случае буду читать электронный вариант.
П.С.извините что не пишу под моим ником,просто вчера загрузила для прикола одно фото,а теперь не знаю как его снять.Так что пока так законсперировалась,а там буду думать что делать:)
(с транслита)
22 ноя 2005, 12:37
Это какое фото?
Anna
22 ноя 2005, 12:46
Да на место личного фото загрузила прикол один. Сейчас стыдно показаться под моим ником:)Чтоб снять личное фото нужно на его место загрузить новое,а так пока не получается просто убрать.
(с транслита)
22 ноя 2005, 12:56
А мне понравилось, оставь.
Хммм)))
22 ноя 2005, 13:02
Мне тоже очень даже понравилось)))
AD
AD
22 ноя 2005, 13:04
Тогда оставляем!
Anna
22 ноя 2005, 13:36
А как это вам могло понравиться,если вы не знали где смотреть???Ну сейчас всё равно менять ничего не буду т.к. я на работе,а дома вечерком подумаю над этим вопросом,если будет время
(с транслита)
22 ноя 2005, 13:40
И мне понравилось, оставьте.А, чтобы Вас узнать, достаточно внимательно прочитать прошлый топик.Не сердитесь, если, что не так, но фотка -классная, вот !
Anna
22 ноя 2005, 13:51
Да я и не сержусь.Мне самой очень нравится эта фотография,просто что с ней в альбоме нельзя писать открыто во всex форумах под своим ником.Вот и вся проблема.Thanks for compliments
(с транслита)
22 ноя 2005, 13:57
А почему нельзя? Пиши сколько хочешь под своим ником. А это что твоя? Тогда тем более!
Anna
22 ноя 2005, 14:01
А что очень похожа?Нельзя потому что здесь серьёзный форум и тут такие чудеса:)На мой взгляд самое место в пока не замужем и ему подобных:)
(с транслита)
22 ноя 2005, 23:34
И на серьезном форуме есть место улыбке. Оставляй, прикольная фота, тебе есть чем гордиться!
22 ноя 2005, 13:53
Действительно Анечка оставь!Пусть будет очень миленькая!
Anna
22 ноя 2005, 13:56
ОК,уговорили:)Вчера вставила шутки ради,чтоб девчёнок рассмешить,а потом не знала как убрать.А оказывается всем понравилась.Даже не ожидала.
(с транслита)
22 ноя 2005, 14:06
Вот и оставь!
22 ноя 2005, 13:32
Девочку дал Вам Бог замечательную,красивую,с характером (очень заметно).Жаль что так ненадолго.Пусть все у Вас получится и дай Вам Бог здоровья, терпения и мудрости все вынести.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anna
22 ноя 2005, 13:47
В общем пошутили ,а если серьёзно то от всей души желаю вам удачи с продвижением Машенькиного дела.Большущий привет Татьяне,когда будет немного свободного времени обязательно созвонимся.С нетерпением ждём выхода газеты и передачи.
Анна
(с транслита)
Anna
23 ноя 2005, 12:50
Саш я вам уже написала в старый топик,посмотрите срочно
(с транслита)
23 ноя 2005, 12:52
ок!
23 ноя 2005, 12:54
пишите сюда старый топ долго грузится
(с транслита)
23 ноя 2005, 12:56
Могу скинуть по почте черновой вариант статьи,но она меняла текст.
23 ноя 2005, 13:05
сейчас напишу вам на karjala22@yahoo.com Верно???
(с транслита)
23 ноя 2005, 13:17
послала, смотритев ящик
(с транслита)
23 ноя 2005, 14:30
Ответил, с первого адреса вернулось обратно письмо,на второй теперь отправил.
23 ноя 2005, 14:36
с первого моего анна что-ли странно:(
(с транслита)
AD
AD
23 ноя 2005, 14:39
Я еще раз по двум адресам отправил, смотри Анечка, все уже должно быть в ящике у тебя!
23 ноя 2005, 15:01
ничего нет:(Странно даже.
(с транслита)
Anna
23 ноя 2005, 15:36
ничего пока не пришло.открыла ящик на рамблер.С него отправила вам писмо.
(с транслита)
23 ноя 2005, 15:40
:-(
23 ноя 2005, 17:56
наконец-то!!!Всё получила и уже вам ответила.
(с транслита)
23 ноя 2005, 18:08
Я ответил!
23 ноя 2005, 18:21
иду смотреть
(с транслита)
23 ноя 2005, 20:50
Саша, вышла статья?
23 ноя 2005, 20:52
простите, прочла в старом топе. Просто тоже сегодня газету искала :(
24 ноя 2005, 09:17
http://www.kp.ru/daily/23617/47132/
24 ноя 2005, 10:21
Вы-молодцы!!! Такую правду не нужно прятать, запихивать в отдаленные уголки своего сердца и разума.Ей нужно делиться, показывать всем.Ведь предупрежден, значит вооружен.Надеюсь, благодаря вашим усилиям многие задумаются:кто-то задержиться на работе, кто-то не откажет в помощи, кто-то возьмет под контроль, а в результате у больного ребенка (или взрослого)будет еще один шанс.А ведь даже самый маленький шанс на выздоровление, для больного-лучик надежды.Вы-молодцы!!!Я горжусь, что имею возможность общаться с такими сильными людьми.Спасибо Вам, всего хорошего!!!
24 ноя 2005, 10:26
...........................................Сашка, я тебя саффсем забросила:( сори, причины знаешь:( как только, так сразу буМ болтать.
24 ноя 2005, 10:33
оК!
24 ноя 2005, 11:55
очень хорошая статья. жалко, что врачей нельзя наказать, но, к сожалению, у нас это так и бывает:(
25 ноя 2005, 17:09
А в морду дать?
25 ноя 2005, 17:12
Кому? :-О
25 ноя 2005, 17:49
Врачу. Я постоянно читаю эти топики, но не нахожу сил писать. Я восхищаюсь вашему мужеству и сдержанности. Как вам удается переживать такое горе так стойко???? Где вы черпаете силы? Я и восхищаюсь вами и с ужасом думаю, что сама бы (не дай Бог) не смогла бы так, никому в глотку не вцепиться в такой ситуации :(.
24 ноя 2005, 14:10
Спасибо, что нашли силы все это написать. Сил, вам, и мужества. Как ни прискорбно, проблема не в отдельных врачах, а в системе как таковой, в менталитете, во всеобщем пофигизме, в ужасающей диагностической базе. Возможно ли это изменить? В любом случае, нужно, чтобы об этом знали те, кто еще не сотлкнулся сам.

Упокой, Господи, младенца Марию во царствии Своем.
24 ноя 2005, 14:45
Саша, вы -молодцы! Я написала в "КП" по тому эл.адресу, что указан в статье.
24 ноя 2005, 15:25
Очень сильная статья.
AD
24 ноя 2005, 18:04
Оч. хорошая статья. С таким отношениям к нашим деткам нужно бороться. Вы молодцы и очень сильные. Боритесь! Удачи!
Машенька, спи спокойно, ангелочек!
24 ноя 2005, 10:04
Всегда не доверяла врачам, только как проверишь их действия. Не один раз замечала, что когда вызывала врача на дом нам на бумажке она как памятку выписывает лекарства и дозировку, а в карте потом я нахожу что-то еще к этому списку. Странно, но как докажешь и чтобы это значило.
Прочитала статью....зная всю историю все равно плачу. Удачи Вам и сил.
24 ноя 2005, 10:05
Страшно..... больно... И к сожалению не единичный случай... Когда мою сестенку выписали из Бакулевского центра врачи не "заметили" что у ребенка сильнейщие отеки, мол поправилась больнице за месяц на 8кг.... Забыли дать антикоагулянт при обследовании из-за чего ребенок получил тромбоэмболию. Не правильно расчитали дозу лекарства, разжижили кровь в 10!! раз по сравнению с нормой - если бы малейший перелом или травма - все, кровь бы не остановили.. И много чего еще мы за это время насмотрелись. В последствии она умерла не от основного заболевания, а от последствий лечения наших врачей... "Слава богу", что умерла она в Германии, хоть и в больнице, но улыбаясь, на рождество.. (успели таки довезти, врачи даже удивились как она вообще доехала,как же ребенка врачи изуродовали. Они ее до этого за год видели, лет 10 обещали... Спасибо нашим - за год ребенок угас... Простите, просто так остро все вспоминается.. Тяжело когда люди умирают, невозможно когда это дети.... Единственная мысль которой я себя успокаиваю, что они теперь не страдаю.... Светлая память...
Anonymous
24 ноя 2005, 10:24
Страшно это. Сижу и плачу... Моего старшего сына тоже изуродовали врачи, давая не те лекарства.
Ребят, держитесь.
А врачи - хрен с ними.....
24 ноя 2005, 11:21
Я не знаю даже , что и сказать… Шок, ступор, слезы… Как ЛЮДИ могли так поступить? Как они могли после такого смотреть в глаза родителям? Неужели и это пройдет безнаказанным? Черствость. Бездушие. Непрофессионализм.
Татьяна, милая. Держитесь. Сколько Вы пережили., я даже не подозревала , что все так было жестоко. Бедный ребенок….
Может быть эта трагедия послужит уроком и поможет спасти жизнь другого ребенка. Дай-то Бог!
Саша-Таня, вы чудесные люди. Вы бойцы. Как кто-то выше написал, испытываешь гордость за то, что имеешь возможность с вами общаться.У вас все должно быть хорошо….Я очень в это верю!
Машенька, девочка, мы тебя помним, маленький ты наш ангелочек…
Anonymous
24 ноя 2005, 11:36
Саша и Таня,хочется пожелать Вам чтобы Вы пережили этот ужас.Это незабываемо,мы разделяем ваше горе.Простите что не можем ничем помочь.
24 ноя 2005, 11:51
Саша, Таня!

Давно читаю эти тяжелые топики, я просто не нахожу слов, чтобы написать Вам. Вот и сейчас пишу и стираю фразу за фразой... Я сейчас купила газету, прочитала в машине и еле доехала до дома. Слава богу, что есть такие РОДИТЕЛИ как Вы. С этим надо бороться, обязательно. Держитесь, ребята, мы с Вами....Блин не могу, слезы ручьем....
24 ноя 2005, 12:12
Прочитала..Опять так тяжело на душе.Конечно,хочется верить, что статья поможет еще хоть одному ребенку,но как же обидно,как же несправедливо,что Машеньку,этого маленького солнечного зайчика не вернуть.
Спасибо Вам за статью, за то,что Вы даете шанс выжить другим детям.
Anonymous
24 ноя 2005, 12:15
Удачи вам...боюсь что нам много из того что вы прошли предстоит,у нас подозрение на лейкоз
24 ноя 2005, 12:30
Держитесь, дай Бог, что бы это и осталось только подозрениями,молимся за Вас.Здоровья вам и вашим близким.
Anonymous
24 ноя 2005, 15:13
спасибо,извите,что анонимно. Не хочу чтоб раньше времени начали пальцем показывать
24 ноя 2005, 12:25
не важно, удасться ли наказать халатность и бессердечность законами нашей страны, уверенна - от высшего наказания не уйдет не один виновник трагедии:

м. Цветаева

...Но помните, что будет суд,
Разящий как стрела,
Когда над головой блеснут
Два огненных крыла

А если нет... Страшно, муторно и от бессилия хочется скрипеть зубами. Прости нас, Машенька, и спи спокойно.
24 ноя 2005, 12:35
Таня и Саша спасибо Вам за то что вы боретесь с этой системой Возможно даете возможность жить другим деткам.Сил вам.
24 ноя 2005, 12:47
сил Вам.......
слов нет......
Маша всегда перед глазами стоит... на самом деле Ангел..........
24 ноя 2005, 13:10
Сашенька, Танечка. С самого начала я с вами. Читала, молилась, надеялась, плакала. А сегодня прочитала статью и опять ком в горле...Больно за Вас, ребята, за Машеньку. Машенька навсегда останется в моем сердце.
Хочу пожелать вам удачи в вашем начатом деле против врачей. Пусть виновные будут наказаны. Ребята, сил вам, мужества.
24 ноя 2005, 13:15
Спасибо за откровенную статью. Многим родителям больных детей она придаст уверенности в борьбе с бездушием врачей.Спасибо, Саша и Таня.Прости нас Машенька!
24 ноя 2005, 13:29
как же трудно найти слова...Саша спасибо что статья появилась, я не знаю когда у нас что то изменится в нашей стране и государство (а что еще делать обвиняем систему ) перестанет убивать детей ! многие врачи с умным видом заявляют что лейкоз..рак излечимы надо верит и бороться! ВЫ с Таней верили и боролись, но Машули не стало:( наши врачи которые лечат маленьких беззащитных детей почти большинство таких врачей остаются какими то безучастными и отстраненными...Почему ???? и будут ли наказаны виновные ??? вопросы остаются без ответа а мылышки которая так любила жизнь больше нет!
Господи прошу тебя позаботься о детке там , она это заслужила своими страданиями здесь
24 ноя 2005, 14:54
Ребята, держитесь...
Anonymous
24 ноя 2005, 15:08
Выражаю вам глубочайшее соболезнование...
Но мне кажется, не стоит наказывать лечащего врача Маши. Один-два врача не в состоянии сидеть днями и ночами вокруг каждого тяжело больного маленького пациента в больнице. Они не боги, и не могут спасти всех детей, которых имеет смысл спасать, в тех условиях, в которых им это приходится делать. И почему бы не поискать виновных глобально? Почему для того, чтобы выделили участок земли под строительство больницы для раковых детей, нужно вызывать в РДКБ президента страны??? Почему этот участок был отдан ранее для игрового центра? Сколькими детскими жизнями заплачено за то, чтобы несколько человек со своими семьями получили побольше денег? И Маша - одна из многих, кто не попал в РДКБ, кто был обречен на лечение в неподобающих условиях :-( И это еще не последняя жертва людей, ставящих превыше всего собственные финансовые интересы, и которых защищает государство, и о которых у многих обывателей сформировалось весьма лестное мнение, даже если судить по Еве....
AD
AD
24 ноя 2005, 15:48
Плакала... Держитесь!
24 ноя 2005, 16:24
Прочитала статью. Таня, САша держитесь! не могу даже представить всю глубину горя. Преклоняюсь перед вами, что у вас еще есть силы для борьбы. так больно. ведь никто не застрахован. Хочется попросить у вас прощения, сама не знаю за что. Хочется передать вам свое сочувствие. к сожалению, кроме эмоций ничем не могу помочь.
24 ноя 2005, 18:02
Я не очень сильна в юридических вопросах,но у меня есть выход на "Час суда" с Астаховым если это поможет пишите на мыло
24 ноя 2005, 18:26
Дорогие родители Саша и Таня!
Сердце обливается слезами.
Я даже не могу осознать, как такое могло случиться и что вы пережили. У меня просто нет слов. Скорблю вместе с вами.
Сил вам и дай бог вам помощи во всем.
25 ноя 2005, 17:55
http://www.kp.ru/daily/forum/article/47132/
вот здесь становится уже интересно.
29 ноя 2005, 16:15
Саша и Татьяна, Вы мужественные люди, я рада, что у Вас есть силы бороться, надеюсь у вас все получится и благодаря Вашим усилиям будут спасены другие дети.
Я понимаю Вашу ситуацию, т.к. проходила все эти круги ада, благодаря горе-медикам я потеряла маму, она у меня всю жизь проработала врачом, но даже это её не спасло от халатности врачей. Умирая она не могла понять почему вызванная скорая не забирала ее в больницу, почему врачи отказываются ее лечить, почему участковый врач за все время болезни появилась один раз и почему однажды врач из онкодиспансера вышвырнул её из кабинета потому что у него закончилась смена, для неё это было дико, потому что она никогда так не поступала со своими пациентами.
У меня нехватило сил бороться, я тогда была совершенно одна с больной мамой на руках и с маленьким сыном.
Желаю Вам сил и удачи, если в данной ситуации её уместно желать.
25 ноя 2005, 18:17
Саш,завтра они вообще решат что своим приездом в больницу вы побеспокоили бедного Кондратчика,у него на выходные рыблака намечалась.
Пока беда самих не коснулась-все герои.И медицина у нас хорошая,и доктора на одной инициативе горы воротят.
Противно читать просто:(
(с транслита)
26 ноя 2005, 00:39
Да, меня тоже покоробили комменты в защиту врачей. Да пусть они до этого хоть миллион детей спасли, разве это даёт им право оставлять умирать ещё одного ребёнка??? Я сталкивалась с гематологом из консультативной поликлиники при Морозовской, и каждый раз у меня мороз по коже, когда приходят родители с грудничками и букетами цветов и говорили "спасибо". Они выкарабкались! А сколько - не смогли??? Не могу, нет слов... Сама свою Машу возила по гематологам, насмотрелась...
Anonymous
26 ноя 2005, 00:27
Извините за вопрос.
Саша, если не тяжело расскажите как вы узнали о болезни? Какие анализы это показали. Мой ребенок уже месяц болеет. То воспаление легких, то найти ничего не могут, просто температура. Мне очень страшно. Особенно когда прочла в статье что у вас началось все с ангины
29 ноя 2005, 16:57
Сдали анализы крови,что-то непонравилось отвезли в Морозовскую, прокапали антибиотики потом пункцию взяли костного мозга и понеслось 2,5 месяца установления диагноза.
30 ноя 2005, 17:46
Новые Машулькины фотки положил в паспорт. "Новые фотографии Машины"
30 ноя 2005, 21:05
Очень красивые фотографии:)Хорошо что вы решили повесить немного новых фотографий.И очень красивый подарок от друзей:)тот что самый первый, в стиле Сандро Ботичелли.
(с транслита)
30 ноя 2005, 23:14
Cпасибо за фотографии. Захожу к Вам каждый день. Вы мужественный и настоящий отец. Не надо ни в чем себя корить, мы всегда остаемся "виноваты" перед теми, кто уходит.
Anonymous
01 дек 2005, 10:07
Нужен адвокат! Очень хороший адвокат!Лучше с медицинским образованием!Кто может знает такого помогите этой семье.Пусть он даст им дальнейшую консультацию.Так оставлять этих врачей нельзя.
Anonymous
01 дек 2005, 10:24
Даже пусть он будет из-за границы так даже лучше.
Статья 124. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, —
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, —
наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
01 дек 2005, 10:34
Я перекинул это еще в правовые вопросы.
01 дек 2005, 12:12
Из-за границы очень сомнительно что адвокат сможет работать. Другие законы,всё другое.Может только иностранный адвокат проживающий и практикующий в России.
Когда кто-то берёт адвоката из-за границы,то создаётся подобие команды,где несколько местных адвокатво ассистируют.Не всё так просто как вам кажется.
(с транслита)
01 дек 2005, 17:47
Господа оры закройте топ
01 дек 2005, 20:31
Не надо. Не закрывайте. Если обращать внимания на всех кто повывает из-за угла свихнуться можно.
Я Вам никогда не писала, ну нет у меня слов которые могли бы отнять хоть крошечную молекулу Вашей боли, но всегда следила и как и все на этом форуме искренне надеялась и молила Бога что Маша будет жить, но не дошли наши молитвы. А память о Маше должна быть, я знаю девушку которая недавно потеряла 2 х месячного ребенка, у нее интернета нет, она ко мне приходит, что бы читать о Маше, и о том, что ее помнят так много людей, я не знаю почему, но она говорит, что ей легче после этого, я думаю она не одна так чувствует. Не надо закрывать топ. Ведь не зря говорят что человек живет пока о нем помнят...Жизнь ее это память в душах наших приют нашедшая. Держитесь, хотя бы в ради памяти.
01 дек 2005, 20:35
Пожалуйста! Не закрывайте топ! Оставьте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325