Меню

ஐ ХРУНД-283/83 змеюки форевер!ஐ

AD
27 Jun 2008, 22:33
Девочки, как и обещала новый топ! Ну а про название - кто знает и помнит, тот поймет!:D Ириша, ты мне обещала нахрундеть, так что я приеду и проверю:) Ведите себя хорошо, берегите себя и ваших близких:) Я вас всех целую и люблю:) Вернусь скоро!:) :*:*:*
Отдыхай на полную катушку!
29 Jun 2008, 11:02
Оооо, ты уже? Ну отдыхай хорошо! (это - приказ!) А мы тоже готовимся к поездке. Сделали предоплату. Если все будет удачно, то 20-го поедем в Турцию, Сиде, комплекс Камелия, отель Селин. ВОть! :)
29 Jun 2008, 13:36
Леди, потом подробный отчет, хорошо? А то я в Турцию хочу, но совсем не знаю куда
27 Jun 2008, 23:54
Ну еще раз приветики кто нас помнит.К сожалению я я вас очень давно читала, поэтому ваших новостей не знаю. Нам уже два годика.Купили квартиру в кредит конечно же.Квартира новая, стены голые, на ремонт пока средств нет. Так и живем, потихоньку будем делать.
Привет-привет! Какая у тебя уже невеста выросла - обалдеть, как время летит! Разговариваете уже?
02 Jul 2008, 00:47
Можно сказать по русски тока начинает говорить, а по своему бормочет очень много.Я ее японкой или турчанкой называю, потому как слово Тикаё и т.п. перевести не знаю как.Слава Богу стала говорить как ее зовут, буквально два дня как ходит и твердит всем Ика, буква В у нас правда затерялась.А то все время когда спрашивали как тебя зовут отвечала-Фофа(типа Софа-любимая подружка ее).Она очень эмоциональная, язык жестов у нас на высоте, выбражуля, кокетка, глазки строит еще как.Но все что ей надо все объяснит и покажет. Вобщем я понимаю. А вы как поживаете?
Моя племяшка досех пор себя Ика называет, тоже почему-то букву "В" не говорит. Причем -только в имени. А ей уже 3 года. Мы потихонечку растем, скоро нам тоже два будет. Говорить пытается - но только те слова, которые ему очень нравятся. Очень чисто говорит "деньги" и "Джесси" - так нашу собаку зовут. Очень шилопопопый - ни минуты не сидит, лучшем случае, недолго мультик посмотрит - и все. А так у на та же стадия - "мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан":-) Очень упрямый. А ты еще не работаешь?
04 Jul 2008, 23:28
Мы повторять за мной новые слова совсем не хотим, только то что занет сама то и говорит. А на своем трындит очень много. Курученые тоже, шкода растет еще та. Я где то прочитала, то ли по имени, то ли по гороскопу, что одна заменит десятерых.Порой уже и по попе выхватывает, хотя раньше и не думала что смогу поругать вообще за что нить. На работу пока не вышла, хотя собиралась с весны. Денежная поддержка сейчас не помешала бы при выплате кредита. Но Вика стала очень уж маммина, везде за мной, ни на минуту не отпускает. Если ухожу, то потом ночью плохо спит, плачет, зовет Маму, капризничает много. Вобщем пока я решила до трех лет отложить это дело. Тем более что на прежнюю возвращаться не собираюсь, надо искать новое место
Наверное, по имени) Моя племяшка точно такая же! А у меня Кирилл за мной повторяет те слова, которые ему нравятся.Причем, у него в словарном запасе имеются слова "ладно", "все","деньги", "Джесси" - если ему очень хочется, он обязательно выучивает слово, иногда аж целый день старается. Главное - уловить, что он пытается что-то новое произнести, и вовремя помочь ему. А так - он тоже очень мамин, даже стал плохо меня на работу отпускать, хотя няню свою он очень любит. Я работаю уже давно, вышла, когда ему полгодика было. А тебе твоя прежняя работа чем не по душе?
08 Jul 2008, 15:43
Прежде всего маленькая зарплата, а во вторых моя незащищенность, я ж аспирантуру закончила а защититься не успела с беремннностью.А сейчас пыл пропал, не хочу уже.Да и денег на это много надо.
29 Jun 2008, 11:04
Вот молодцы какие! Квартира - это очень большое дело! А вы такие еще молодые, а уже есть свой дом. Это важно! Как у тебя с твоим мужем дела? Наверное, получше стало, раз квартиру купили? Я же говорила, что труден только самый первый год жизни ребенка - тогда и трений больше всего. А потом уже все легче, и трений меньше становится. И взаимных претензий тоже. ;)
02 Jul 2008, 00:57
Ой Наташ, прям мед в душу залила))) Молодые))) Честно говоря иной раз подумаю что в этом году юбилей у меня,то почему то так страшно становится, сразу вопросом задаюсь, что я успела сдлать на этот момент? На ум из хорошего только дочка приходит. С мужем если честно особых изменений нет. Главная причина наших ссор осталась и от нее никуда не деться. Квартру купили можно сказать впопыхах, мы на очереди стояли на субсидию Молодым семьям, вот нам ее и дали, и срок установили 3 месяца, за это время надо было купить.Так и получилось. А кредит то на 20 лет тепрь. конечно в планах выплаить хотя бы лет за 7, а там кто его знает как получится.
04 Jul 2008, 16:25
Дочка - это уже не мало! ;)
29 Jun 2008, 11:13
Посмотрела фоты - надо же, совсем другой уже человечек! Все-таки они после двух лет резко меняются. Я вот смотрю на фоты Женьки своей в год - она еще неузнаваема. А вот уже с 2х лет - это она. Только очень маленькая. И это вот личико уже останется у человечка на всю жизнь. Только будет сначала взрослеть, а потом и стариться. ;)
30 Jun 2008, 22:00
эй, болтушки, вы где все?;)
01 Jul 2008, 12:45
И это вы так хрундите? Позорища!:) У нас все хорошо, отдыхаем потихоньку. Вчера даже не много перегрелась, но впредь обещаю себя беречь:) Всех це и лю!:)
01 Jul 2008, 16:16
Рит, без тебя не хрундится! ;) Возвертайся уже в зад! ;) :)
01 Jul 2008, 17:30
+1! ну не хоцца без тебя! скуууушно
Не, ну надо же! Не хрундится им.. скушно, понимаешь ли! И это говорят мамашки маленьких детей. Во диву-то.. Ну понимаю, мне скушно и муторно, но так на то причины есть. И ваапче! А ну, вылазьте все из нор своих. Ужо целых два дня ни одного поста в топике.. Во вы даете..
AD
AD
03 Jul 2008, 19:53
чего это тебе скушно и муторно? а я вчера максу повязки сняла, а он так разбаловался что седня нарезку со стола спер. знает ведь паразит, что болеет и ругать его не будем:)
А вот. Муторно и все тут. Сидеть дома в 4х стенах и потихоньку пухнуть - разве весело?
03 Jul 2008, 23:32
дык... за что боролась:) ань, это ж все мелочи жизни, причем временные... и вообще ты чего дома то сидишь? ты ж вроде не лежачая
03 Jul 2008, 20:16
дык я с мышами собираюсь на дачу - с понедельника, наверное. Задача: подогнать все дела по работе, ничего не забыть, проверить связь + купить велик и песочницу + всякую мелочевку
03 Jul 2008, 22:01
Во у тебя планы наполеоновские! А отметка в графе "Подвиг" тоже, я надеюсь, имеется? ;) Удачно отдохнуть!
04 Jul 2008, 07:48
а подвиг у нас ежедневно по расписанию ! :)
Да уж, Ир, планы обширные... А у меня все гораздо проще. Дожить бы спокойно до 14 июля.
А что у тебя 14-го? Анют, мне стыдно - компьютер для Полинки стоит уже неделю, и живет она от моей работы близко - а все никак не закину ей его, работы навалилось...
Лен, отвечу в личку.
Ирин, а я песочницу уже недели три как купила и горку впридачу. И бассейн надувной. И машинку-каталку... И мы на дачу вообще не ездим - стройку там затеяли) А вы - молодцы просто!
04 Jul 2008, 07:50
оо - машинка это вешчь! Мой парень просыпается, вылезает из кровати полусонный и сразу к ней (даже не к еде, хотя, прямо скажем, обжора он еще тот ттт :)
04 Jul 2008, 10:19
Привет вам, хрунделки!;-) Что-то не очень много вы нахрундели в мое отсутствие;-):-Р
04 Jul 2008, 12:33
Ну и что же вы так слабо?:-) Как ни загляну, никого нет...;-)
04 Jul 2008, 15:00
Лето - пора отпусков! ;) А кто не в отпуске - тот, одурманенный жарой, не то, что хрундеть - зевать и то ленится! ;)
04 Jul 2008, 15:21
(Оглядывается) Хде жара-то?;-) А мне как раз все остальное лень... похрундеть бы, пока муж на работе, а ребенок в загуле;-)
04 Jul 2008, 16:25
Ну, не знаю, как у вас там, на Соколе :Р, а у нас на Пресне жарко! ;) А хде деть? В каком загуле?
04 Jul 2008, 16:40
У нас, понимаешь, на Соколе, с самого что ни на есть утра ходят-бродят какие-то мрачные тучки и грозятся дождем:-) Я на жару не претендую, я ее из-за своих сосудов очень плохо переношу, а вот дожди и ливни мне уже изрядно поднадоели на даче:-) А чадо мое празднует с друзьями свое шестнадцатилетие (позавчера ей исполнилось... ужас:-)) Я бы сказала, ужас ужасный, сегодня она намазалась с утра как главный герой фильма "Ворон":-0 (кто не знает - эдакий клоун-убийца), напялила в одно ухо крест, в другое - кнопку и пошла...:-0 Типа, у них будет эдакая вечеринка анимешников, чтоб им... Надеюсь, в милицию ее за боевой раскрас не заберут, а так - пусть бесится, пока каникулы. Спиртного она не пьет, ттт, не буянит, а грим я ей лично присмотрела в магазине "Передвижник" - такой детский вариант, гипоаллергенный и чтобы водой смывался;-) Хотя, конечно, тяжко с ними, с обалдуями...
04 Jul 2008, 16:47
Вау! Сфоткала бы что ль чадо-то! ;) А то уж дюже интересно, во что она себя превратила! ;) Ну, с праздничком что ли, мамаша? ;) Что подарила дочурке? А вообще я тут задумалась вот о чем. Я как-то слышала по телеку выступление одного детского психолога (мужика, понятно дело!), так он сказал, что психологическая связь матери с ребенком после 7 лет сильно ослабевает, в то время как связь с отцом, наоборот, только крепнет год от года. Я тогда как-то отмахнулась от этой информации (подумала: понятно, мужик, вот и говорит такую херь), а сейчас вот вспомнила. У меня как раз с Женей происходит явное отталкивание друг от друга. Она начала меня безумно раздражать своим идиотским поведением, а папа на все ее выходки только радуется и говорит: "Пусть веселится! У нее просто всегда хорошее настроение!" Ну и естественно, в ответ на это, Женя теперь к папе льнет больше, чем ко мне. Что же будет через 5-7 лет, мне даже подумать страшно! :-о
04 Jul 2008, 16:56
Надеюсь, она сама себя сфоткает:-) Фотик у нее. Собственно, его ей и подарили, вернее, так сказать, "крутость". Короче, старый сдох, и собирались покупать такой же (сдох потому, что мой благоверный, будучи в командировке во Вьетнаме и накушавшись там рисовой водки, упал и разбил мобильник и экран у фотоаппарата :evil :evil :evil вусмерть - вот что значит, малопьющий, сразу же и развезло:-()... а дочка уговорила подарить ей навороченную модель. Ну и еще, как говорится, "лучшие друзья девушек, это"... дензнаки;-) Барышне моей вот уже довольно давно все родственники дарят (по ее просьбе) исключительно деньги, и она потом сама их тратит... в общем и целом довольно разумно:-)
04 Jul 2008, 17:05
Ну в общем, наверное, да. Но вот лично я бы, как мама в высшей степени авторитарная, желала бы держать под контролем, а на что она их там, собственно, тратит! ;) Про мужа - забавно. Надо ж было так неудачно упасть, чтобы разбить все: и мобилу, и фотик!
AD
AD
04 Jul 2008, 17:12
Дык я и очень авторитарная мама;-)т Еще и старой советской закалки, чуть что - "упал-отжался!";-) "Молчать, я вас спрашиваю!" А барышня со мной делится впечатлениями и планами, ттт. Надеюсь, у нас достаточно дружеские и доверительные отношения. Деньги тратит в основном на шмутки - например, на подаренные ей на 8-е марта деньги купила себе скейтерские какие-то кроссовки - надо сказать, весьма удобные и вполне практичные, и еще эдакие круглые очки как у сварщиков:-). А нынешние... не удивлюсь, если купит себе такие рокерские (байкерские?) сапоги с металлическими заклепками, она давно на них зубы точит... ну и еще что-нибудь из какой-нибудь такой экзотической атрибутики;-) Правда, она не рокер. Анимешник скорее.:-)
04 Jul 2008, 17:13
Пы сы... все мечтает о наряде как у Алукарда, да я отговариваю - жарковато летом в длинном плаще и в шляпе;-)
04 Jul 2008, 21:42
Я очень упаду в твоих глазах, если спрошу: а это хто? ;)
04 Jul 2008, 23:30
Не упадешь:-)... спроси у Женьки, возможно, она знает;-) (на всякий случай - это бывший вампир Алукард - это "дракула" наоборот:-), перешедший, так сказать, на нашу сторону.:-) Красавчег тот еще;-))
04 Jul 2008, 17:25
Все думаю, что б тебе написать про связь и все такое...;-) Знаешь, все таки как-то на мой взгляд эта теория выглядит как бла-бла-бла;-) Конечно, дочки раздражают ... а как раздражают сыночки! Погоди вот, подрастет еще! Во всяком случае, могу сказать, что при всех своих недостатках и закидонах я не принесла моим родителям и десятой доли всех нервов и волнений по сравнению со своими братьями;-) Лично мое имхо - если есть связь - никуда не денется, а если нет, то и взяться неоткуда. Конечно, нам тоже всегда было приятнее побеситься с папой, но все ж таки про Германов и Сережек рассказывается мне;-) Смею надеяться, повторюсь, что у нас достаточно доверительные отношения... во всяком случае, физиология и здоровье доставляют мне больше волнения, чем психология. (Блин, кстати, как не было у девчонки месячных, так и нет до сих пор... Правда, она и оформляться "в женСЧину" стала только год как)
04 Jul 2008, 21:41
И слава богу! ;) (это я про месячные и про "оформиться не успела"). Я сама оформилась очень поздно, и считаю, чем позже, тем лучше. Спокойнее для всех. ;) По поводу связи: ты знаешь, когда Сашка подрастет, я тебе расскажу, насколько он будет меня раздражать. ;) Но тут дело не в поле, а в возрасте. Я вслед за тем психологом говорила о том, что мать больше любит маленьких детей, а отец - взврослых. Наверное, это так и есть. Во всяком случае, в моем варианте.
04 Jul 2008, 23:34
Lady Di написал(а): И слава богу! ;) (это я про месячные и про "оформиться не успела"). Я сама оформилась очень поздно, и считаю, чем позже, тем лучше. Спокойнее для всех. ;) С этим согласна, но все-таки беспокойно... Повторюсь, уже говорила: у самой меня месячные начались в одиннадцать лет, и мне не хотелось бы проглядеть у дочки какую-нибудь бяку, не дай Бог,ттт. Я же, как все мы, ушибленная;-) Надеюсь, что барышня моя просто в бабушку "позднеспелая":-) К тому же, такой факт: вот я из ранних, а какие проблемы были дочкой забеременеть, не говоря уже о нынешних...:-(
05 Jul 2008, 00:03
и я ранняя
04 Jul 2008, 18:30
Эххх... взяла и запузырила в стирку очередную порцию белья, а собственные траблы не позволяют мне уйти из дому и оставить машинку без присмотра...:-) В результате у меня на коленях сидит Очень Несчастный Мопс (который привык гулять в 18-00), положив моську мне на плечо и тяжко вздыхает...;-)
04 Jul 2008, 18:49
(Продолжаю хрундеть и трындеть, пока никого нет;-)) Их Величество изволило покинуть мои коленки и пошло гневаться к открытому балкону:-)Короче, в связи с задержкой прогулки досталось всем тем, кто шумит под окнами - их облаяли и обрычали (если только глагол "рычать" вообще применим к тому звуку, что издает в таких случаях моя собака - больше всего это похоже на кукареканье;-))
04 Jul 2008, 19:00
Че-то меня пробило (по-другому и не скажешь) на такие жутко острые огурцы, мариованные с диким количеством перца... Теперь сижу и жду, когда мне поплохеет...
04 Jul 2008, 19:21
ух... я бы тожа таких огурчиков потрескала:) или еще лучше малосольневых:)
04 Jul 2008, 19:29
Малосольневые я уже схрупала...;-)
04 Jul 2008, 19:36
а у меня кругом только мыши повесились, остался только кофе, его я и пью уже полчаса:)
04 Jul 2008, 19:42
Ура! Машинка достирала, теперь я могу ее со спокойной совестью выключить и пойти гулять мопса.:-) "Мопс покакал и пошел, Солнце в целом свете - Это очень хорошо И большим, и детям!"(почти по Маяковскому;-)) И еще из неистощимых запасов нашего с супругом поэтического таланта: "Сейчас пойдет собака По улице гулять. Пописать и покакать, И хвостиком махать!":-):-) Да-а, талант не пропьешь... "Нет, я не БайронЮ я другой..."(с);-)
04 Jul 2008, 23:31
А знаете чего я хочу? Наверно догадываетесь, раз я вернулась в этот раздел)))) Пока правда пью ОК. Муж не решился еще. Да и еще месяц назад собирались на развод подавать)))Но мысль эта не покидает ни на минуту. Хочу уже...
04 Jul 2008, 23:35
Angelina-Mama написал(а): А знаете чего я хочу? Наверно догадываетесь, раз я вернулась в этот раздел)))) Сыночку?;-)
04 Jul 2008, 23:36
Наверно не поверишь))) Вторую дочку!!!!
04 Jul 2008, 23:38
Почему не поверю?:-) Я бы не отказалась от сыночки (для разнообразия). но в общем и целом БОЛЬШЕ хочу еще одну девочку;-) (Пы сы а лучше двойню...;-) Мне много лет назад уже приснился сон, и с тех пор неоднократно повторялся - что у нас еще две дочки - Елизавета и Софья... так что я даже знаю, как их в случае чего назовем;-))
04 Jul 2008, 23:43
Ну двойня для меня мечта. В роду ни у кого не было, так что вряд ли. Но я почему то уверена что у меня будет девочка. Да и читала, что у матерей у кого отрицательная кровь, однополые дети рождаются в большинстве случаев.Даже в некоторых источниках даютт 99%гарантию. Правда вот бзик, хочу тоже на букву В назавать, а ничего что то на ум не идет кроме Вики.
AD
05 Jul 2008, 11:20
Валентина, Виолетта, Вероника, Василиса... эмм... еще подумаю;-)
05 Jul 2008, 12:29
Просто и изяЧно: Вера! :)
Очень модно, хотя не изящно - Варвара.
07 Jul 2008, 01:47
Виктория
07 Jul 2008, 11:01
Дык у нее первая - Виктория! ;)
08 Jul 2008, 15:39
Виолетта и Вероника вроде ничего, но сразу примеряю-как ласково?И еще не хочу чтобы Веронику Верой называли.
10 Jul 2008, 17:21
ДашаП (знаешь, наверное, такую девушку на форуме?) младшую дочку назвала Виолеттой. Зовет ласково ее Вио. Красиво, по-моему. ;)
10 Jul 2008, 17:41
Красиво - но у меня ВИолетта почему-то ассоциируется с Травиатой (дефекты образования :)
11 Jul 2008, 10:40
;)
У моей сестры резус отрицательный, а у нее и девочка, и мальчик)
08 Jul 2008, 15:50
Ну вот и исключение))) Но мне и правда очень хочется чтобы две дочки были :)
05 Jul 2008, 12:30
Честно скажу: я бы не стала. Во всяком случае, пока. Пока не определено, что с мужем делать дальше. Все это прелесть, как красиво в мечтах, а на деле - разведенная мать двоих детей это не так уж и романтично. :(
08 Jul 2008, 15:49
Согласна Наташ, но у нас периоды эти постоянно, то все благополучно, то чуть ли не сразу на развод. А теперь еще нам сказали что если второго ребенка родим то нам спишут часть долга за квартиру, теперь и он заговорил, но я так не хочу, я хочу родить потому что мы просто его хотим, а не из за денег. Вот я уже очень хочу, прям не дождусь когда таблетки пить брошу, и начну дни считать. А у него только и разговоры, вот выплатим тогда быстрее кредит....
05 Jul 2008, 01:34
ну надо же... оказывается в латвии тоже Б на раннем сроке не сохраняют, от европы заразились чтоли...
05 Jul 2008, 12:31
Наверное. Они же себя всегда Европой считали. ;)
Anonymous
05 Jul 2008, 14:00
А они что, не в Европе?
05 Jul 2008, 14:14
СовеЦкий Союз они! Понятно? ;) :Р
Anonymous
05 Jul 2008, 14:27
Остроумно.
05 Jul 2008, 15:18
Смело! ;)
05 Jul 2008, 15:40
Я всегда это подозревала,а то у нас все европа,европа,нам до европы с-ть и ...в общем далеко:-DЭто наши латыши мнят себя европейцами,а культура поведения сельпо,сельпом,даже хуже!зато маленькая,но гордая нация!:-|
AD
AD
05 Jul 2008, 15:36
:think да?интерестно и давно ли,честно скажу-враки все это-сохраняют!
06 Jul 2008, 02:41
ну не знаю, мне тут ответили http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0
07 Jul 2008, 00:20
то есть тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38199582
07 Jul 2008, 11:22
так там же у автора ХГЧ упал в 2 раза,поэтому и невзяли,но точно знаю когда я ложилась на сохранение в 6 нед.(на учете еще не стояла,у нас раньше 8 нед. неособо то хотят ставить),со мной поступила еще одна девочка у нее было 5 нед. и ее положили,ситуации ведь разные бывают!
Наташ, отчитываюсь по горшку: мой сын в год и 11 месяцев какать просится на горшок всегда, и теперь стал почти всегда проситься и писать. Сам бежит к горшку и шлепается на него. А у моей сестры в год и 3 месяца мальчишка даже памперс сам снимает и на горшок садится - во вундеркинд-то! Так что все равно у каждого ребенка свой график.
07 Jul 2008, 10:23
Подходит, стуча клюкой и шаркая костяной ногой;-) Эххх... вспомнилось кстати, сколько стоили памперсы, когда Катерина была маленькая...;-) Помню как щаззз, за ее первый год жизни мы купили ровно три памперса - они нас очень выручили - два раза во время длительных походов в поликлинику и третий раз - когда посреди зимы вдруг на сутки отключили отопление:-0 А все остальное время мы по старинке... подгузничками...;-) Во были времена;-)
07 Jul 2008, 11:05
И не говори! Как подумаю о ежедневной горе в 20 пеленок - так и вздрогну! :-о
07 Jul 2008, 11:17
Двадцать? У нас было тридцать...:-)
07 Jul 2008, 11:39
Это вы просто какие-то, пардон, зассыхи были! ;) Мне мама рассказывала, что от 14 до 20 в сутки. :)
07 Jul 2008, 11:47
Зассыхи, а что поделать?:-( Как раз в тот год (зимой с 92 на 93 год) просто безобразно топили, батареи были чуть теплые... на все жалобы ДЕЗ отвечал - мол, это у вас батареи старые, заросшие (ага, что-то сейчас эти же самые батареи жарят так, что не подходи). Я всю зиму проходила в теплых свитерах (это я-то, я обычно по квартире круглый год шастаю босиком и в майках с короткими рукавами!) В общем, подмерзали мы...
07 Jul 2008, 12:11
Бедные! :( Надеюсь, это без последствий на всю жизнь прошло? Я сейчас подумала, что мама говорила мне не 14-20 пеленок, а 14-20 СМЕН! А смена - это тонкая пеленка+толстая пеленка+подгузник. ТАк что даже больше, чем 30 получается. ;)
07 Jul 2008, 12:14
Да, без последствий, ттт:-) Я помню, окно одеялом завешивала, чтобы не дуло...:-) Ну и всякое такое:-) Кстати, у меня эти самые пеленки дитячьи до сих пор живы :-0
У меня было 50 пеленок, когда Дашка родилась - и 25 подгузников. Пеленки сама шила. Уходило за сутки больше 18 смен - точно. Правда, я ее рано переодела в ползунки и кофточки - но стирки от этого было не меньше, и сикались мы много и долго, аж до 2 с половиной лет!
10 Jul 2008, 17:22
О, ужас! :-о
07 Jul 2008, 11:04
Лен, у меня Сашка в год и неполных 3 месяца тоже просится на горшок. ;) Вернее он начинает кряхтеть и смотреть на меня вопросительно. Приходится бросать все дела и бежать с ним по ЕГО делам! ;) :D Раньше кряхтел только по большим делам, а теперь стал и по маленьким. Бывают, конечно, осечки (только по пописам, по покакам, слава богу, нет), но уже не очень много. Хотя я, конечно, понимаю, что еще может быть все, что угодно. Как у меня у Жени с 2х до 3х лет был стойкий бзик, связанный с тем, что она не может какать в горшок (хотя делала это исправно с 5 месяцев). Но это уже из области психологии. Потом прошло.
Поздравляю! дело пошло.
07 Jul 2008, 12:34
Тум, ты немецкий язык знаешь?:-) тут давеча спор возник... Не подскажешь, как будет "В большой семье..."?;-)
07 Jul 2008, 19:04
перевести чтоли? in der großen Familie...
07 Jul 2008, 22:00
Кстати, окончание это фразы - ...нихт клювен клац-клац:-Р
07 Jul 2008, 19:33
а об чем чпор то вообще был, и главное - на что?:-9
AD
AD
07 Jul 2008, 20:26
Спор был - как оно правильно произносится и есть ли у меня способности к немецкому языку;-)
07 Jul 2008, 21:00
ну и как, имеются?
07 Jul 2008, 21:19
Ну дык не зря же у меня и немецкие корни имеются;-) Я даже, кроме "Гитлер капут" знаю фразу...эээээ... как оно там?... Ах, да! "Майн брудер ист айн тракторист ин унзере колхоз!";-)
07 Jul 2008, 21:36
у меня корней нет - поэтому любимое слово - Mittagessen
07 Jul 2008, 21:53
Этта хто?:-)
07 Jul 2008, 22:01
Обед :)
07 Jul 2008, 22:04
Хорошее слово:-) Полезное:-)
07 Jul 2008, 22:03
ой да, я тоже оч люблю это слово:)
07 Jul 2008, 22:03
эт тебе твои корни такую фрзу нашептали?:-D
07 Jul 2008, 22:07
Нет, это один товариСЧ из школьного курса вынес:-) Ну, примерно как я из всего курса французского языка помню только "Парти коммюнист де люньон совьетикь...":-):-):-):-) Кстати, "корни" мои ни хрена по-немецки не фурычат, хоть за свое происхождение были в свое время за Урал высланы и только в конце 50-х годов получили право въезда в Центральную Россию:-):-(
07 Jul 2008, 22:11
а я когда в германию приехала, знала только " ви филь костен цигареттен?":) из моих корней тоже только бабушка с дедушкой фурычили (осоебнно когда при нас ругались и не хотели быть понятыми;)), а их дети нет, ну а про внуков и говорить нечего
07 Jul 2008, 20:27
Кто-то спрашивал, как нонче выглядит современная мОлодежь?;-) Любуйтесь: http://www.eva.ru/albumpage/38325/1.html ;-)(ну, первое фото устарело, а остальные все из серии "Что выросло, то выросло:-))
07 Jul 2008, 21:02
ой. хотя... ногти черным лаком я тоже красила, правда он стирается зараза быстро:)
07 Jul 2008, 21:54
Что "ой"?;-) Это, между прочим, вполне приличный ребенок...гм...
07 Jul 2008, 22:04
а там где в гриме это зачем? надеюсь это не повседневный образ?;) остальное не ой, остальное - приличный ребенок:)
07 Jul 2008, 22:08
Это она свой день рождения с друзьями праздновала - в таком виде по Арбату ходила и в кафе сидела:-)
07 Jul 2008, 22:12
прикольно, зато веселый наверно был ДР:)
07 Jul 2008, 22:14
Хм... судя по фоткам, которые она потом удалила - даааа...
07 Jul 2008, 22:18
как же ты их увидела, если она удалила, а?;)
08 Jul 2008, 10:17
Дык я их видела на фотике до того, как их удалили;-)
AD
07 Jul 2008, 22:09
Вот Леди просила, чтобы я фотку показала;-)
08 Jul 2008, 14:38
КЛАААААССССССС! =D> =D> =D> =D> =D> Одобрямс! Особенно как раз понравился раскрас а-ля "Джокер". Черные ногти и стрелки до ушей - это все как мир старО. А вот Джокер - мммммм :-9
08 Jul 2008, 11:48
Ну нахрундели:) Вот молодцы, не стыдно оставить:) Мы вернулись из отпуска. Эх, хорошо, но мало! Но зато нас и тут ждут великие свершения!:) На собаку на мою напали 2 стафа! Собака вся подранная, но Слава Богу живая. Девочки, вы мне можете объяснить зачем врач аж на месяц назначил пить дицинон?
08 Jul 2008, 11:49
Ну, рассказывай...:-)
08 Jul 2008, 11:49
дополнила там
08 Jul 2008, 11:59
Ой, Хвойкин, жалко-то как!:-( Бедная собака! Пускай выздоравливает Блин, ненавижу эти породы, что бы там ни говорили их владельцы - не должно быть бойцов в городе, и все тут:-(
08 Jul 2008, 12:20
Полностью согласна! Я вообще в шоке, если у тебя дома 2 стафа, так ты держи дверь закрытой! Это наши соседи напротив:( брат выходил гулять с собакенами, а у соседей дверь открыта и там 2 стафа, ну они как набросились, мелкий убежал, а старший храбрый вояка. Но что такое такса против 2 стафов, если с одним еще как-то можно повоевать, то уж с 2 вряд ли...
08 Jul 2008, 12:55
у нас кстати хотят запретить держать бойцовских собак, недавно в новостях смотрела. а я вчера ходила машину на учет ставить, тоже две собаки сцепились, но их быстро хозяева расцепили
08 Jul 2008, 12:58
Давно пора. Нам бы так!
08 Jul 2008, 14:41
+1 тоже не перевариваю этих собак в условиях городских квартир. Причем, мне очень нравятся их хозяева: они считают себя владельцами "милых домашних зверушек"! Поубывав бы! Кто-нибудь в курсе, как эдакая "милая домашняя зверушка" покусала дочку Атауры? Кстати, она почему-то совсем пропала с форума, и я так и не знаю, чем там дело кончилось. Знаю только, что с Александрой все в порядке было в конечном итоге, но швов прилично наложили. Причем на голову и лицо! :-о
08 Jul 2008, 14:49
Ох, бедная Атаура, и бедная ее малышка:-( Не знала о таком, надеюсь, что у них все нормально:-( А знаешь - мне тут подсмотреть как-то пришлось в обсуждении собак в соответствующем топике - как они называют агрессивность собаки? ГЕЙМНОСТЬ. А? Акуеть, от слова "игра"!!!:-0 Это НОРМАЛЬНО? Это нормально, когда хозяйка, характеризуя своего стаффа, говорит, что он сначала рвет чужую собаку, а ПОТОМ уже смотрит, кого рвал - может и течную суку - и считает это НЕ плохим качеством!!! А я-то, по невежеству своему, верила тем книгам, в которых написано, что кобель течную суку и щенка ВООБЩЕ никогда не трогает, это - ТАБУ. Правда, Лоренц на эту тему писал, что речь должна идти при этом о НОРМАЛЬНЫХ собаках с НЕИЗУРОДОВАННОЙ психикой...:-( Я понимаю, что этих собак выводили СПЕЦИАЛЬНО для боев, но в квартире-то держать:-0 Я в своей жизни встречала всего двух нормальных и НОРМАЛЬНО ВОСПИТАННЫХ стаффов. Но их хозяева держали вот здесь (показывает крепко сжатый кулак) Кричать хочется, когда думаю о всей той безответственности, с которой сталкиваешься:-(
08 Jul 2008, 15:22
Понимаешь, здесь не совсем этично говорить о "хорошем воспитании" с нашей точки зрения. Эта собака должна быть агрессивной, она должна рвать - это у нее в крови. Это и есть ее нормальное воспитание. Козлы те, кто желает сделать из монстра комнатную собачку. Как, помнишь, был случай с Берберовыми и их львом? Вот чем это все всегда заканчивается. Рано или подздно. А у Атауры много лет жила догиня (если я правильно помню и ничего не путаю). С чего вдруг ей на старости лет пришло в голову броситься на ребенка - одному богу известно. Но факт остается фактом: бросилась. У девочки вместо лица было кровавое месиво! :-о Самое интересное, что на предложение немедленно усыпить собаку, Атаура сказала: "Жалко! она у нас столько лет, и всегда была нормальным, преданым другом. не знаю, что с ней произошло." вот так вот. :(
08 Jul 2008, 15:42
Вот поэтому я всегда заводила и буду заводить собак только такого размера, чтобы даже в состоянии ее полной невменяемости - не дай Бог, конечно, но внезапную агрессию может вызвать, например, страшная боль, скажем при раке:-( - так вот, даже чтобы в состоянии ее полной невменяемости я могла бы с ней справиться одной рукой. Не муж, не дядя-участковый, а я... ну и дочка, понятное дело, тоже:-)
08 Jul 2008, 15:48
На самом деле я и Атауру понимаю, и совершенно ИСКРЕННЕ ей сочувствую. Но по поводу этого случая еще раз повторю - ничего не возникает из ничего. И абсолютно неспровоцированная агрессия может говорить о тяжелой болезни. А по поводу бойцовых... именно БОЙЦОВЫХ собак. Знаешь, это, конечно, из серии ОБС, но я это слышала много-много лет назад. Так вот... БОЙЦОВАЯ собака в принципе не должна нападать на человека. Потому что бои разнимают РУКАМИ, и собаки в этот момент страшно возбуждены. И они ДАЖЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ не должны кусать человека, их специально выбраковывали... а вот брак в начале-середине 90-х активно везли к нам. Так что мы имеем то, что имеем. За что купила, за то и продаю, мне это говорила хозяйка одного из первых в Союзе стаффов.
08 Jul 2008, 16:03
Это точно, причем касается не только стаффов. Вот у меня была овчарка немецкая, брала из питомника, рабочий пес, шел на нож-пистолет как на праздник, ничего не боялся - но при необходимости и я, и мама моя спокойно подходили, разжимали челюсти, доставали из пасти (почти из горла уже) утащенный камень-ручку-проволоку и тд - и попытки не было укусить! А когда он в год болел и был почти парализован, я мясо ему давала с руки, потому что он плохо голову держал, разбивал об миску - так он, когда осознавал, что промахивается, отворачивал голову, чтобы зубами меня не поцарапать. А в "свободном разведении" такие неврастеники-овчарки, врагу не пожелаешь
08 Jul 2008, 16:15
Все это печально сами-понимаете-почему...:-( Если в разведение идет племенной брак, скажем, среди мопсов, то получаются мопсы дурного окраса и крайне хлипкого здоровья, перед которыми моя - просто негер Шварц ;-)Если в разведение идет племенной брак мопсов ПО ПСИХИКЕ, то получается мерзкое, истеричное, вечно орущее существо, которое теоретически может искусать, но которое ты можешь все-таки притоптать ботинком в случае необходимости. Ежу понятно, что собаку тяжелее скольки-то там кг ботинком не притопчешь - и мы опять имеем то, что имеем. По поводу безответственности разводчиков - классическая история. Когда я уже подготавливала свою сучку к стерилизации ( а демодекоз для мопсов - брак, и переболевших надо СРАЗУ выводить из разведения), мне девушка на "Еве" предложила все-таки свести мою деффку и ее кобеля. Аргумент был - да ничего, я помогу Вам пристроить щенков. Мои объяснения, что нам ВООБЩЕ нельзя плодить щенят и распространять дальше склонность к этой болячке похоже, остались непонятыми. Короче, я отказалась. Через какое-то время узнаю, что ее мопсик умер от какой-то там болезни печени:-(. Знаете, мне ОЧЕНЬ жаль того мопсика, и я сочувствовала его хозяйке, но прикиньте, какие получились бы детки, а? "Страхолюдины в Гастона и в Жаннетту дураки..."(с):-( А ведь в данном случае речь шла не о ненормальной психике, а о ЯВНЫХ болезнях... на психику-то вообще никто не смотрит:-(
08 Jul 2008, 17:10
А что такое демодекоз?
08 Jul 2008, 17:16
Кожное заболевание. Вызывается микроскопическими клещами-демодексами. Когда падает иммунитет, демодексы, живущие на коже внедряются под кожу, там начинают размножаться. Появляется в этом месте характерная лысина. Собака может вообще вся облезть, и в случае тяжелого поражения эта болезнь бывает со смертельным исходом. (Болезнь НЕ заразна, у человека СВОЙ, человечий, демодекс). У мопсов (возможно, и у каких-то других пород, не знаю) склонность к демодекозу передается по наследству. Поэтому переболевших собак надо выводить из разведения. Мы, ттт, и спасибо людям с мопсового форума, очень рано заподозрили неладное, быстро сдали соскоб и пролечились за месяц легкими препаратами, потому что вообще препараты от демодекоза очень сильно лупять по печени и по поджелудочной. Кстати, у моей собаки все равно есть некоторые проблемы с этим делом:-( - сказались лекарства. Короче, мы свою собаку быстренько стерилизовали, теперь это "оно";-) К сожалению, не все так делают, а вероятность, что у потомства потом вылезет эта кака, очень велика:-(
08 Jul 2008, 17:50
Понятно. У меня у мужа был керри-блю терьер. Так вот у него на попе около хвоста все время была характерная лысина. Она имела сезонный характер: по весне больше, по зиме - меньше. Свекры уверяли, что это она так блох там выкусывает. Теперь я подозреваю, что это было как раз то, о чем ты говоришь. Она все время себе туда в околохвостное пространство вгрызалась. Иногда до крови. К слову, собакен умер очень рано по собачьим меркам. Ему лет 8, по-моему, было всего. :(
08 Jul 2008, 17:54
Фигасе! А что блохи это нормально у домашней собаки? Это, простите, пи*дец! Я своих строго бдю:) шоб никаких блох!:)
AD
AD
09 Jul 2008, 09:16
Не, у них были. :( И вообще собакевич был какой-то весь неухоженый и вонючий. :( Это при том, что я люблю собакенов, этот у меня как-то не вызывал желания поцеловать его в морду лица. ;) Хотя и добрый был, царствие ему его собачье небесное...
Ой, да, знакомая штука демодекоз. У моих песов у обоих есть. Как только чуть падает иммунка - вылазят болячки. Приходится лечить. Но я в основном их наружно лечу, не ширяю ни чем. Ну или иммунофан проколю, или иммунопаразитан. Ир, а кобели тоже передают это заболевание?
08 Jul 2008, 21:41
Кисанчик, а не знаю... Тем более про лабров, вообще не в теме:-( Знаешь, если очень нужно, зайди на форум клиники Зоовет (zoovet.ru) и спроси там у Корнюшенковой Екатерины Валерьевны. Она тамошний главврач, спец по кожным заболеваниям и заодно наш доктор;-) А нам назначали ронколейкин...
08 Jul 2008, 16:41
Очень даже вероятно. Я тоже понимаю Атауру. Я люблю собак, причем любых. Но детей я люблю все-таки больше.... Тем более, что у нее вторая дочка подрастает...
Наташ, собака не должна просто так бросаться на человека. Никакая. Ира правильно говорит. Почему бросилась? От ревности к ребенку.Моя так просто заболела тогда-после моих родов.А случаи, когда хозяева не дают усыплять собак, порвавших их детей-мам-пап и т. д. вообще постоянно происходят. Я так вообще не понимаю - зачем бойцовая собака дома нужна?
10 Jul 2008, 17:19
Лен, собака покусала ее СТАРШУЮ дочь. Она с ней жила уже сколько-то лет, прежде чем это произошло. Какая же это ревность? Собака давно привыкла уже к ребенку. Нет, мне кажется, у нее это что-то возрастное было: старая у нее эта догиня уже. :(
Собака, как ни крути, зверь. И что ни говори - в голову к нему не залезешь. Я тоже случай такой знаю - и мама собаку не отдала на усыпление, хотя мальчишка на один глаз ослеп, и через всю голову шов у него был, еще и пластику делать пришлось. Но там мама среагировала так - как усыплять, это же племенной кобель... Стаффорд был. Трудно судить - я сама - собачница. Наверное, поэтому у меня коккер - типа, то ли кошка, то ли еще кто) Кирилл на ней верхом ездит, а она - хоть бы хны. Вот только поняла, что у него легко вкуснятину отбирать - сыр, колбасу. А ей нельзя. Так что приходится смотреть)
11 Jul 2008, 09:48
это идиотизм, я понимаю собаку жалко, но здесь же ПЛЕМЕННОЙ КОБЕЛЬ. Кошмар, вот и плодят потом такие щенков таких же, чего уж удивляться:(
08 Jul 2008, 15:22
Гы! Геймность повышенная! ;) Крутой термин! ;)
08 Jul 2008, 15:32
А у таких хозяев козлиность повышенная! Не могу, прям убить хочется! В прошлом году на нас уже нападал стафф, который заперся к нам на участок!!! А хозяка, сука блин, бросила поводок и с воплям собака не моя удалилась. А потом еще высказала, моей свекрови, что мы - некультурные.
08 Jul 2008, 17:05
:|:|:|:|:|:|
08 Jul 2008, 15:34
А больше всего поразило то, что ха все эти дни он ни разу не зашли поинтересоваться как наш пес! СКОТЫ, я им еще чет предъявлю за лечение.
09 Jul 2008, 09:17
Я думаю, это бесполезно. Если люди козлы - то они козлы. Тысячу счетов им предъявляй - они еще и тебя во всем обвинят. Есть такие люди.
Эт чего это за машину ты на учет ставила? новую что ли купили?
08 Jul 2008, 12:56
хвой, а куда ездили, ты мне так и не сказала? а мне чего то взгрустнулось съездить в крым или на кубань, чтоб жить в частном секторе, фрукты на рынок покупать ходить и прочие прелести. ностальгирую наверно;)
08 Jul 2008, 12:57
На Кубань и ездили:) Сервис конечно так себе, но места...Кубань это совершенно особенная энергетика.
08 Jul 2008, 13:01
а куда именно? мы раньше каждый год на кубани отдыхали, у меня там бабушка жила
08 Jul 2008, 13:09
В Кабардинку:)
08 Jul 2008, 16:51
Интересно, до какого возраста, отправляя дочку куда либо, я буду трястись?:-) Завтра моя барышня опять летит в Британию, теперь уже на месяц. Третий раз ее туда отправляю, и каждый раз на радостные возгласы - мол, теперь отдохнете, будет у вас с мужем медовый месяц - хочется кого-нибудь прибить. А самое смешное - простите за подробности - у меня перед ее отлетом наступает расстройство желудка.:-( "Медвежья болезнь"
08 Jul 2008, 17:08
Ну надо же, какая ты впечатлительная! Посмотрим, как я буду переживать. Уже скоро....
AD
AD
09 Jul 2008, 11:54
Все, детеныша сплавила...
09 Jul 2008, 12:02
...и подсела на валерианку! Ирка, она у тебя 3 год туда ездит! Все с ней будет в порядке!
09 Jul 2008, 12:16
Да я понимаю...:-) И не не валерьянку я подсела, а на кофе и баранки;-) Потому что встала в пять утра сегодня и еще не завтракала:-)
09 Jul 2008, 12:31
Ну может схуднешь на почве переживаний:)
09 Jul 2008, 12:31
Ща! Я на почве переживаний только толстею!
10 Jul 2008, 10:10
Особенно если переживания зажевывать баранками! ;)
09 Jul 2008, 19:54
Девочки, скажите, как вы считаете лучше подстраховаться и проколоть фраксипарин или не стоит. По результатам последнего гемостаза врач сказала, что особых показаний для уколов сейчас нет, положительный ВА - следствие язвенного колита, но все-таки назначила фраксипарин в дозировке 0,3 или клексан 0,2 проколоть 5 дней и сдать снова гемостаз на 6 день. Когда я разговаривала я забыла спросить а сколько единиц надо брать и какой конкретно. Есть такие: Фраксипарин [р-р д/и 15000ЕД 0.6мл] [р-р д/и 25000ЕД 1мл] [р-р д/и 2850МЕ 0.3мл] [р-р д/и 3800МЕ анти-Ха/0,4мл] [р-р д/и 5700МЕ 0.6мл] [р-р д/и 7500ЕД 0.3мл] [р-р д/и 9500МЕ анти-Ха/мл 0,3мл] [р-р д/и 9500МЕ анти-Ха/мл 0,4мл] [р-р д/и 9500МЕ анти-Ха/мл 0,6мл] [р-р д/и 9500МЕ анти-Ха/мл 0,8мл] Фраксипарин Форте [р-р д/и 11400МЕ 0.6мл] [р-р д/и 15200МЕ 0.8мл] [р-р д/и 19000МЕ 1мл] [р-р д/и 19000МЕ/мл 0,6мл] Какой покупать?:) А то телефон врача сейчас недоступен.
09 Jul 2008, 20:09
ну конечно не форте - я бы взяла [р-р д/и 2850МЕ 0.3мл] парочку т.е. самый слабый и начала колоть. Почему слабый - потому что ничего такого страшного ттт нет. Почему 2 - чтобы иметь возможность скорректировать
09 Jul 2008, 20:26
Спасибо! А парочку это парочку упаковок ты имеешь ввиду? Там в упаковке 10 уколов, т.е. на 10 дней.
09 Jul 2008, 20:36
не, пару уколов - они поштучно продаются тоже
09 Jul 2008, 20:50
Так мне надо 5 проколоть, и только потом анализ. Ладно возьму 5 уколов тогда раз поштучно продаются:)
10 Jul 2008, 10:11
Надо тебе свои 2 шприца подарить. На счастье. ;) Если только у них срок годности не вышел.
10 Jul 2008, 10:25
Давай-давай! Подарки я люблю, тем более такие:)
10 Jul 2008, 17:18
Отдам! Срок годности - до 2009-го аж! ;) И пачку утрожестана еще в подарок! ;) Только надо договориться будет, когда тебе станет получше, где встретимся. ;)
10 Jul 2008, 21:00
Отлично!:) Значит на следующей неделе и встретимся!:)
Рит, МВ обычно назначает вот этот: р-р д/и 2850МЕ 0.3мл. Как начальную дозировку.
09 Jul 2008, 20:52
ну да, он самый слабенький, и по нему все видно
09 Jul 2008, 20:58
Видно что? Действие препарата?
09 Jul 2008, 21:33
ну конечно, геостаз сдашь еще, и если все ок,больше не надо. Если мало - добавят еще
10 Jul 2008, 10:29
усе понял:)
AD
09 Jul 2008, 20:58
Спасиб:*
10 Jul 2008, 10:09
Рит, ты когда придешь в аптеку (причем еще и не в любую! Фракс не во всех продается), то ты быстро поймешь, что он бывает, в основном, только в двух видах: 0.3 и 0.6. Все остальные существуют только на бумаге. Чтобы найти фракс 0.4 мне приходилось, поминтся, изрядно потеть и обзванивать кучу аптек. А потом еще и просить, чтобы для меня его оставили и нестись туда, сломя голову.
10 Jul 2008, 10:29
Девочки, ну почему у меня все через задницу :'( :'( :'( Я не знаю, не то мы с мужем простыли, не то отравились, не то акклиматизация такая, но начиная вчера с утра мне все хуже и хуже было, ночью температура почти 39, рвет и расстройство. Сейчас вроде получше, даже поесть смогла, чтобы выпить лек-ва. Мне на следующей неделе надо будет сдать общий анализ крови и биохимию, скажите как быстро анализы могут прийти в норму? Ведь с плохими результатами меня не возьмут в протокол? Уууууууууууууууууууу, что ж такое-то:( :'( :'(:'( :'(:'( :'( Доползти до аптеки купить фракс тоже никаких сил нет:(
10 Jul 2008, 13:56
ОРВИ у вас похоже. Не переживай: ОРВИ штука противная, но быстро проходящая. ;) Пить, пить и еще раз пить. Я люблю энтеродез, как адсорбент: он быстро всю дрянь выводит из организма. Возьмут в протокол, не переживай. А для удачного протокола только хорошо, когда иммунитет ослаблен. ;) На биохимию, думаю, не должно особо повлиять. В клиническом будут какие-то изменения, но не такие, чтобы в протокол не брали. Скажешь СВ, что тромбоциты, например, повышены, потому что ты только что ОРВИ переболела. ;)
10 Jul 2008, 17:04
Да, вполне возможно, что ОРВИ:( у меня есть энтеросгель и регидрон, еще энтерофурил.
10 Jul 2008, 17:34
Меня еще пугает, как все это скажется на СГ мужа. Сначала курс а/б, теперь еще это:( Хотя нам и так предстоит ИКСИ. На ИКСИ ведь наскребут в любом случае?
10 Jul 2008, 17:46
Да на ИКСИ нужен всего один здоровый и веселый :) И кажется, ему даже хвост отрывают, бедному :)
10 Jul 2008, 17:48
Ой, а хвост-то за что?:) У нас так много с патологией головы, что если еще и хвосты отрывать, то вообще спермиков не останется:(:)
10 Jul 2008, 20:23
дык, наскока я понимаю, хвост им нужен для движения к цели - а дело делает голова :) и при слиянии хороший С, как ящерица, свой хвост сам отбрасывает, а остальным нужно помочь :)
ОООООО-ййй... Представила себе эту картину... Бедный... Еще и хвост... Ритуль, все будет ХОРОШО. И ослабленный иммунитет - самое оно, я согласна с НАташей) Лечитесь, дорогие мои.
11 Jul 2008, 09:50
Спасибо, Лен:* сегодня уже получше, но теперь полились сопли ручьем и заболело горло. Просто все как-то...то из-за кисты не пустили, теперь разболелась. Сейчас еще встал вопрос с деньгами:( Веселуха:) Хотя все девочки говорят, что вот именно когда все через Ж, тогда все и получается. Только на это и надеюсь:)
11 Jul 2008, 10:49
это точно! Только через это самое и получаются! Удачи тебе!
11 Jul 2008, 10:51
Спасибо:*
10 Jul 2008, 11:52
Кисанчик, ты про демодекоз спрашивала. Вот, смотри, я в статье нашла вообще-то: "К вязке такие животные не допускается, потому что отсутствие иммунитета к клещу передается по наследству, такие животные даже в случае полного выздоровления из разведения выбраковываются. "(с)
Девчонки, а сегодня бы моему братику бы 25 стукнуло. Представляете? Грустно мне чего-то.
11 Jul 2008, 10:41
:( Конечно, грустно.... :( Слишком мало...
11 Jul 2008, 10:52
:(:(:(
11 Jul 2008, 11:09
:-(
11 Jul 2008, 12:52
Эх, девочки, даже не знаю, может быть вы посоветуете... Неохота в "Животных" новую тему заводить... У мопсищи моей на морде (где складка над носиком) вскочила какая-то блямба. Уже недели три как. Сначала маленькая была припухлость, думали - комар укусил на даче (на даче дело было) Потом она увеличилась, сейчас где-то сантиметр в диаметре. розовая, головки, как у прыща, не вижу. На демодекоз, как он был, не похоже. Довольно плотная на ощупь, не водянистая. Если складка потеет, то штука краснеет, а так - бледно-розовая. Фторокорт не помог, я сразу намазала - когда у Мухи появлялись "диатезные" прыщи, фторокорт сразу помогал, снимал опухоль. Мазала бетадином (йод), думала, может зреет прыщ - не помогло, обычно сразу вызревает и лопается.:-( Не чешется эта штука, вроде бы не болит. Если я трогаю, мопся рожей вертит, но ведь это ипохондрик известный! Во всяком случае, лапой не трясет - а она, если ей больно, начинает задней лапой мелко-мелко дрожать... Ест нормально, спит, стул в порядке. Капризничает как обычно. Вон, сегодня все утро Катерину искала в ее комнате;-) Но нифига эта штука не проходит:-( Вроде бы к вечеру немного опухает, а утром поменьше. Я попробовала нашей врачихе на форум зооветовский написать, а моя тема почему-то пропала:-(, так мне и не ответили... Блин, я после кошки страшно всякой онкологии боюсь, ушибленная я:-( Вот что посоветуете... Я сама всегда ору - к врачу, к врачу, а тут ТАК хочется, чтобы само все рассосалось.:-( К врачу по-любому не раньше следующей недели попаду... Вчера рассматривала - вроде как что-то желтоватое с одной стороны - может, все-таки гнойник зреет? Чё б такое поделать еще, а? Страшно, морда все-таки
11 Jul 2008, 13:37
Позвонить врачу. Может гнойник зреет, а может ...фиг его знает...
AD
AD
11 Jul 2008, 14:00
Не, девушки, гнойник бы болел и чесался. Сами что ли не знаете, как это место неприятно не то зудит, не то дергается, когда там что-то вызревает? Я думаю, что надо идти к врачу. Тем более 3 недели - это слишком большой срок для любого гнойника.
11 Jul 2008, 14:14
Вот это меня и смущает...:-(
11 Jul 2008, 14:20
Ну ты позвонить-то врачу можешь же? Я б уже давно позвонила, чего-то я упустила про 3 недели, а это уже срок большой!
11 Jul 2008, 15:41
Хвой, объясню... Да, я лопухнулась, дура, все жду, что само рассосется. Была маленькая припухлость... Понимаешь, у моей паразитки случаются всякие прыщи, в том числе и долгоиграющие. Аллергические сидят на морде и неделю, и две. Не давить же их. И они тоже такие... "закрытые", то есть ни зуда, ни головки. ВотЬ. У нее вообще всякие каки долго проходят - опухлость от комариного укуса держалась больше двух недель - не воспалялась, но и не сходила. Вот, а эта штука снова растет, и облысела вся. Я вчера немного "поковыряла" - не подумайте плохого, шерстку повыщипывала вокруг, кожу даже и не трогала, не дебилка же я...;-) Что не выпало - крепко держится, вот... Короче, не понимаю, что это. Бетадином мажу - йод моментально впитывается. Вроде как это должно "говорить" о воспалении, но воспаления-то я не вижу. Зато - у страха глаза велики - стало мне казаться, что растет с каждым днем:-0 С утра пыталась дозвониться врачу, не смогла - у нас проблемы на работе со связью, уж и не знаю - Сухой, что ли экранирует?:-( Сейчас попробую еще раз...
11 Jul 2008, 15:49
Я бы ее вообще вотпрямщас свозила, да дождь идет проливнющий, боюст эту чахлую паразитку застудить...
11 Jul 2008, 14:59
Ир, я не хочу тебя добивать (я прекрасно вижу, что ты и так подавлена), но и успокаивать в данной ситуации считаю неправильным. Просто я не очень знаю, как с этим дела обстоят у собакенов, но вот, если провести аналогию с людскими болячками, - знающие люди говорят, что именно плохие опухоли мягки и абсолютно безболезненны на первичном этапе. Перебди.
Согласна. К сожалению. И имеючи горький - горький опыт.На людях. У моей тоже на сиськах аж три штуки опухолей висят - но они очень твердые, врач категорически настаивает - удалять, а у меня сначала папа болел, не до собакена было, потом у той кожные проблемы начались, потом -мочекаменная болезнь , потом она вообще у меня ядом крысиным потравилась... Короче, только сейчас ттт оклемалась - так оперировать в жару нельзя, учитывая ее солидный возраст. Все как специально,но по осени мы ее обязательно прооперируем.
11 Jul 2008, 17:09
Ну вотЬ... записались мы на вторник на прием к нашей собачьей тете-доктору:-):-) И вот интересно - из дома я хоть с городского, хоть с мобильного телефона запросто дозваниваюсь, а с работы - и с того, и с другого - с жуткими проблемами.:-0 Вот что за место такое заколдованное этот район академии Жуковского?:-)
11 Jul 2008, 17:13
Молодец, будем надеяться, что все будет хорошо.
11 Jul 2008, 17:34
Больше всего я надеюсь на то, что болячка "испугается" и сама прорвется (если гнойник):-) Бывало похожее у меня самой.:-)
11 Jul 2008, 17:17
вот поэтому ее и закрыли :)
11 Jul 2008, 17:37
Моя мама говорит, что в тамошних "ящиках" - там же Сухой рядом и еще какой-то завод не то "Звезда", не то еще какая-то... звезда;-) - могут глушилки стоять - вот у них на территории КБ стоят. У нас, кстати, там и телевизор не работает - сколько раз пытались на работе посмотреть зимнюю Олимпиаду - фигушки. Ни на алюминиевый таз, ни на пивные банки не ловит... не говоря уже об обычной антенне:-)
11 Jul 2008, 19:06
Ага, а контуперы и тырнет работают? ;)
11 Jul 2008, 19:28
Дык тырнет-то через оптоволокно...:-) Хотя ХЗ... но факт остается фактом - "заколдованное место";-)
11 Jul 2008, 20:05
Чтой-то, гады, не дают мне Випу! :( Я уже и в лит. конкурсе поучаствовала (правда я так и не знаю, опубликовали ли мой статей или нет ;) ), а Випы нет как нет. :( Зажали, хамы! :(
Молодец ты все-таки) Я нигде участвовать даже и не думаю. Без ВИПа обойдусь, хрен с ним.
13 Jul 2008, 12:58
Да, понимаешь, я тоже нигде не участвовала и вроде как не собиралась. Но тут просто конкурс был "Весна. Средство Макропулоса" - я посчитала, что с такой подписью в паспорте я просто не имею право в нем не поучаствовать! ;) Вот и написала статейку.
Всем огромный привет от Полины! Она уже вовсю работает, а я- позорище- никак ей компьютер не закину. Он так и стоит и смотрит на меня с немым укором... Анюту прооперировали, проблемы есть кое-какие. Она поехала на реабилетацию в Прибалтику.
13 Jul 2008, 12:58
Спасибо! А где она работает? Или кем-чем?
13 Jul 2008, 17:05
Молодец Полина, а за Анюту держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
13 Jul 2008, 17:58
Спасибо! Полинке большой-пребольшой приветище!:-)
13 Jul 2008, 12:59
Хвойкин! Как ты? Как с протоколом? Если хочешь - давай я тебе отдам как-нибудь свои два шприца фракса. Только скажи, какие у тебя планы на неделю, где и когда ты бываешь, чтобы пересечься. А то ведь мы в воскресенье следующее уже улетаем.
13 Jul 2008, 17:05
Натуль, я отхожу потихоньку, хотя до идеала еще далековато:) Во вторник иду к СВ, тогда и напишу что да как. Конечно, я уже очень хочу в протокол:) По поводу шприцей - заберу:) и не из жадности, конечно, я их и у тебя купить могу, а потому что они удачные:) А вы надолго улетаете? Короче ждем вторника!:) ПС: у меня живот тянет уже 2 дня, такое впечатление, что если б не ОК, м бы уже пришли или вот-вот собираются! Хотя сейчас еще только 23 дц!
13 Jul 2008, 23:28
Улетаем на пару недель. По поводу покупать - и не надейся, не продам! ;) :Р
14 Jul 2008, 09:53
:*:*:* ладно, ждем завтрашнего вердикта:) у меня уже коленки трясутся:) Наташ, а у тебя на ОК мазни не было? У меня регулярно мажет, и ближе к концу цикла мазня усилилась. Я так понимаю на ОК один из механизмов, что эндометрий не нарастает?
15 Jul 2008, 12:09
Там в инструкции даже написано, что первые два цикла, пока организм не привыкнет функционировать на ОК, может быть мазня. Механизм действия, если честно, я не знаю. :(
14 Jul 2008, 10:26
Меня комары на даче изгрызли и слепни... ы-ы-ы-ы-ы-ы:-(
14 Jul 2008, 20:07
а зачем ты им позволила? а у меня муж вчера чем то траванулся, всю ночь мотался от кровати к туалету, так и не спал ни фига, а на работу к 3.30 утра, так они уроды даже не отпустили его домой, лето - все в отпусках, и работать некому:(
14 Jul 2008, 20:33
Бедный муж...:-( .... А я и не позволяла себя грызть, я то ягоду собирала, то помогала мужу колоды пилить и "Сенежем" их покрывала (а еще трехэтажным матом;-)). Вот во время этих интересных занятий меня и покусякали...:-) У нас сейчас на участке - болото. Вода стоит по щиколотку... удивительно, что только комары и слепни, а не анаконды, скажем...
14 Jul 2008, 20:37
дык они ж борцы за чистоту русского языка :) Лозунг: "Комар! Слепень! Овод! Не пожалеем живота своего, выпьем кровь матерщинников до дна!" А если серьезно, раствором соды питьевой не пробовала смачивать? мне помогает
14 Jul 2008, 20:42
Я ужО смочила чем только можно:-) Проблема в том, что сцуко слепень укусил меня прямо-таки в позвоночник, в том месте, которое я называю талией;-)... Ах, да, забыла, на спине это называется поясница;-):-Р Так вотЬ... Как сигаретой выжег, там такая дырка таперича. И там юбка примыкает, и еще потеет тело (сегодня, мягко говоря, тепло), и поэтому укус болит и все тут...
14 Jul 2008, 23:48
так - советую, я сени добрая аж жуть: крепкий раствор соды, ваточку смочить, приложить и пластырем зафиксировать. Физика процесса: сода смягчает ткани, не дает смыкаться поре, вся гадость в виде комариного яда и тд выходит, опухоль спадает, ты прыгаешь от счастья :)
14 Jul 2008, 20:48
офф... мыша, я все у тебя хотела спросить... ты писАла, что у тебя был начинающийся выкидыш, а как тебе его остановили? в больнице или сама? просто я думала, раз уж он уже начался, то его никак не остановишь, в принципе это не я думала, это врачи мне говорили
14 Jul 2008, 23:46
так я тоже так думала - у меня написано не начавшийся, а разивающийся, т.е. начался он уже давно :) А остановили в ПМЦ - я туда примчалась в 12 ночи, кровило так, что в приемном покое подумать можно было, что разборка была :) На кресло пробовали поднять, но поняли, что мыть придется еще больше :) Уложили, прокапали магнезию, вкололи сразулошадиную дозу ношпы+дицинона + еще чего-то, трое суток с капельницей постоянно привязанная, даже, пардон, в туалет с ней. КРовь становили к утру, мазня оставалась долго, где-то к 20 неделям только полностью закончилась
14 Jul 2008, 23:54
а какой срок был? и еще, тебе ХГЧ котроллировали?
15 Jul 2008, 13:11
на 11 неделе. хгч не контролировали, как и все остальные гормоны - просто колола-пила по максимуму.
14 Jul 2008, 20:44
надо было чем нить комаро-отпугивающим намазюкаться, чтоб им не повадно было;) а у нас нет комаров, только за это я говотова любить германию:) муж кстати тоже вчера ягоды собирал, правда больше в рот, чем в тару, ими то я так подозреваю и траванулся:(
15 Jul 2008, 10:48
Жалуюсь: Сегодня поругалась с мужем... Нет, "поругалась" - это слишком громко звучит... скажем так - высказала недовольство. Понимаю, что далеко не во всем права, но, как говорится "с одной стороны нельзя не признато, но с другой стороны нельзя не отметить..."(с) Короче. У мужа сейчас КАК БЫ отпуск. "Как бы" потому что он все равно ходит на работу, возвращается домой не раньше девяти и вообще занят. В пятницу я договорилась, что везу собаку к врачу. И муж мне вроде как обещал, что довезет меня до полУклиники на машине, потому что добираться туда общественным транспортом долго и тяжко. Сегодня, вы сами видите, какая погода в Москве стоит.:-( Я, знаете ли, вчера, уходя с работы, долго-долго ждала троллейбуса определенного маршрута, который как раз у нас делает крюк и довозит ПОЧТИ до нашего дома - зато не корячиться на этих мостах... У нас ведь, в связи с этой долбанной реконструкцией Ленинградки, теперь перейти через проспект можно только по пешеходному мосту... на таком-то солнцепеке... Короче, есть у меня большое и толстое подозрение, что сегодня кто-то из нас сдохнет... возможно, я, потому что мне тащить на себе эту тушку. Ясен барабан, что именно сегодня мой муж НЕ МОЖЕТ, ёпрст.:-( "А ты не можешь прием перенести?" - а ничего, что там по записи, и вообще, если собаку, скажем, прооперируют (не дай Бог, ттт, но всякое может случиться), то хотелось бы, чтобы период реабилитации закончился ДО моего отпуска, с тем, чтобы спокойно уехать в Алоль... Вот мне нравится - отпуск моего мужа заключается в том, что он приходит на работу к двенадцати - к часу... ага, но, учитывая, что они все там ведут ночной образ жизни, возвращается-то когда!:-( Я уже один раз ему прямо сказала, что НЕ УДИВЛЯЮСЬ, почему у всех - У ВСЕХ его коллег трудности в семейной жизни.:-( Не понял намека... :-( Ага, а еще сегодня он мне с милой улыбкой заявляет, что на следующей неделе он свободен, и мне надо взять за свой счет, чтобы мы могли на дачу поехать. Ага, щаззз (показывает неприличный жест) - вот мне радость-то неделю сидеть там со свекровью...:-(
15 Jul 2008, 11:52
у моего мужа в таких ситуациях один ответ, учись сама водить машину:( а я не способна к этому совершенно:(( и поэтому всегда уламываю его чем только можно, чтоб довез/привез когда необходимо.... А Алоль это турбаза в псковской области?
15 Jul 2008, 11:58
Я тоже не могу водить машину. У меня автофобия, это не лечится, как высотобоязнь. Алоль - да, это турбаза в Псковской области, мы туда катаемся уже третий год, я очень люблю эти места:-) Если честно, у нас с друзьями даже была идея приобрести дом в тех краях (были очень неплохие варианты и относительно недорогие) на две семьи, но тут сразу встает масса проблем - все таки собственность - это боооооольшая проблема:-(
AD
15 Jul 2008, 12:24
я влюбилась в Псковские места в прошлом году, были в Пскове, Пушкинских горах. Алоль проезжали и я слышала отзывы в интернете про эту турбазу. там природа красивая. а как вы бронируете там проживание, у них сайт есть? да, и мне муж не верит, что бывает автофобия. хотя у меня и аэрофобия тоже:)))))
15 Jul 2008, 12:32
Нет, насколько мне известно, сайта у них нет.:-( Но где-то в феврале пирезжает в Москву тетенька и организует встречу с желающими. И народ туда едет и стоит в дикой очереди, и бронирует себе места. Это, конечно, если ты хочешь попасть в КОНКРЕТНЫЙ домик:-) Просто в сезон - в июле - там бывает чуть ли не больше тысячи человек. В августе поменьше... и все равно, нам не удалось забронировать именно те коттеджи, которые мы обычно берем. Вот друзья будут сейчас звонить, узнавать, не освободились ли. К сожалению, сейчас наметилась тенденция, что отдельные хитрованы бронируют себе места на следующий год еще летом. Не знаю, посмотрим по обстоятельствам, но, возможно, и мы пойдем этим путем... Вообще, туда, конечно, можно приехать просто так. Если не в разгар сезона, то свободные места будут.
15 Jul 2008, 12:51
я не думала, что все так сложно то... просто так наобум не поедем, все таки не близко. в михайловское поедем осенью еще раз:)
15 Jul 2008, 13:02
Вот, кстати, можете заехать в Алоль и узнать в дирекции - нельзя ли забронировать что-нибудь на следующее лето:-)
15 Jul 2008, 12:06
Ир, ты ж уже взрослая тетенька! ;)Ну как тебе не ай-ай-ай? Почти все мужики так работают, и только от женского восприятия этого вопроса зависят те самые "трудности в семейной жизни", о которых ты упомянула. ;) Возьми такси - какие проблемы? Пусть муж решает, что ему дороже: самому исхитриться и отвезти или заплатить лишние 300-500 рублей. Я всегда так делаю.
15 Jul 2008, 12:16
Дык это-то понятно даже и ежу (и мне тоже:-)) Кстати, они, суки, за провоз животных берут немало, особенно ежели везешь в ветеринарку. Проще на Хорошовке поймать бомбилу и доехать за стольник. Просто мне хочется иногда излить желчь - ну, ты понимаешь... И я тоже, хоть и здоровая и толстая, хочу побыть слабой балуемой женой... слишком много я иду навстречу. Ну... опять же, жара, на моСК действует. Могу я, наконец, покапризничать, или нет? :-) Тем более, что мне предстоит такое веселенькое мероприятие, как недельный "отдых" со свекровью, которая мне будет ипать мозги на всякие темы... Она, если честно, по-моему, дичает там, особливо общаясь со слегка неадекватными старухами-соседками. с одной стороны, ее надо навещать, чтобы не дичала совсем, с другой - хочется хотя бы летом от нее отдохнуть...:-) Кроме того, у меня большие творческие планы - мы (только не смейтесь) нашли НА ПОМОЙКЕ классный... я бы сказала, винтажный торшер ... стоит клеймо - 1961 год. Помыли. надо проверить электрику, подкрасить его и сделать новые плафончики - и будет, имхо, очень стильная штучка;-) Поэтому я совсем не хочу тащиться на дачу и собирать эту гребанную смородину... Мы еще прошлогоднюю не съели...
15 Jul 2008, 12:45
Торшер очень даже одобрямс! ;) По поводу частника за 100 руб. - это ап ту ю: как удобнее, так и надо действовать. А по поводу побыть слабой и капризной - а смысЕл? Какой смысл играть, если нет публики и никто не оценит? ;) Глупости все это. Надо отметать, как ненужную шелуху, на которую тратится слишком много сил и времени, тогда и жить будет намного проще. То же самое касается и дачи со свекровью: если получаемое от этого удовольствие существенно меньше применяемого к себе насилия, то лично я бы никуда не поехала, а занялась бы тем же торшером. Жизнь-то, Ир, одна, и в нашем возрасте хорошо бы уже научиться понимать это, и не заниматься тем, что противно природе. Удовольствия надо получать. Тем более, что их все меньше и меньше на наш век остается. ;)
15 Jul 2008, 12:11
АААААААААААААААА!:) УРААААААААААААААААА! Яичники хорошие, можно начинать! :) Либо в чт, либо в сб:)
15 Jul 2008, 12:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
15 Jul 2008, 12:26
Спасиб:) главное чтоб уже больше ничего экстра не случилось:)
15 Jul 2008, 12:26
УДАЧИ!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jul 2008, 12:27
ВАУ! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jul 2008, 12:29
Я пока не начну - не поверю!:)
15 Jul 2008, 12:46
Видимо, пока не заБ., тоже не поверишь. ;)
15 Jul 2008, 13:14
Нееее, пока не рожу уж:)
15 Jul 2008, 15:30
Вот это точно, пока не родила-поверить не могла. Мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 Jul 2008, 13:15
ну судя по тебе, леди, и твоей трясучке во время Б - хвойчик не поверит до после родов :)
15 Jul 2008, 13:23
Угу. Да и потом, в общем-то, найдется во что еще не поверить! ;)
15 Jul 2008, 13:24
Это в смысле львы такие?:)
15 Jul 2008, 13:26
Девочки, а уколы колоть не больно? И куда вообще колят все эти гоналы, пурегоны и иже с ними?
AD
AD
15 Jul 2008, 13:27
Хвоя +II+ написал(а): Девочки, а уколы колоть не больно? :-):-) А я, когда Мухлерищу уколы делаю, обязательно сыр ей потом даю... Так что ты себе пару-тройку кругов сыра приготовь, что ли...:-Р:-Р:-Р
15 Jul 2008, 13:29
:) мне тогда лучше 100 грамм селедки под шубой:) а ее обожаю:)
15 Jul 2008, 13:40
хвой, про уколы я где-то здесь уже делилась опытом -вечером найду, выложу ссылку. Уж скока я их накололась.... Мой девиз был - ни дня без дозы :)
15 Jul 2008, 13:42
Спасибо! Буду ждать!:)
15 Jul 2008, 17:08
нашла только свой опус про прогестерон - вот погоди, подсадят - я его скопирую сюда еще раз :)
15 Jul 2008, 17:10
Ну ты тогда так про уколы напиши, ну хоть что-нибудь (умоляющее) :) и сколько примерно уколов в день выходит во время стимуляции? (ели без фракса брать)
15 Jul 2008, 17:21
Рит, я тебе одно скажу: рожать еще больнее. :Р Ну что такое какие-то ерундовые маленькие кыли по сравнению с тем, что у тебя будет маленький заветный кулечек? ;)
15 Jul 2008, 17:27
Рожать это дааа, я еще буду умолять доктора перенести:)
15 Jul 2008, 17:32
тогда тебе прямая дорога в КС :)
15 Jul 2008, 17:37
:) стало еще страшнее:) Ладно, за 9 месяцев у меня еще будет время собраться:)
15 Jul 2008, 17:38
да ты что? КС? это песня! Я б так только и рожала (*побежала прятаться под стол - боюсь тапок:)
15 Jul 2008, 17:50
:) я наверное осложнений боюсь, все-же операция.
15 Jul 2008, 17:56
как аппендицит, не больше :)
15 Jul 2008, 18:44
я тоже почему то хочу именно КС, хотя все крутят пальцем у веска:) ну если до этой стадии доберусь конечно;)
15 Jul 2008, 20:26
А куда ты денешься?:) Доберешься! :):*
15 Jul 2008, 20:29
Аааа - у меня на поздних сроках мозги отключались. Как-то уже говорила: за 12 часов до родов позвонила ведущему врачу, истернула по полной. Не хочу, говорю, рожать! Боюсь я! Не буду! А куды ж ты денешься с подводной лодки, грит :)
15 Jul 2008, 20:33
:-):-):-):-):-)
15 Jul 2008, 21:12
зачОт:)
15 Jul 2008, 17:25
2
15 Jul 2008, 17:26
Всего 2 укола? Ну так это фигня:)
AD
AD
15 Jul 2008, 17:31
ну так - дифферелин в пузо (у меня бвл длинный протокол, поэтому колола примерно с 16-18 дня цикла и почти до пункции) - 1 раз в день, совсем не больно, не щиплет, тонким инсулиновым шприцем пурегон-менопур или что там тебе назначат - 1 раз в день со 2-3 дня и до за два дня до пункции (максимум 2 мл, концентрация препарата разная) - в мышцу (ну т.е. в попу или бедро), немножко болит через 5-15 минут после укола. Фракс в пузо - то же, что дифферелин, т.е. ерунда. Единственное что - остаются синяки. Сходят за 2-3 недели. После подсадки прогестерон - вот это да...
15 Jul 2008, 17:38
А, ну и чудно:) а прогестерон всем колоть назначают?
15 Jul 2008, 17:44
нет, только тем, кто хочет Б сохранить :)
15 Jul 2008, 17:49
То есть его при угрозах назначают? Когда мазня появляется?
15 Jul 2008, 17:57
нет, смотрят гормоны - если прогестерона мало, слабо вырабатывается - назначают. Практчески всем. При угрозе-мазне дозу увеличивают
15 Jul 2008, 14:03
Гоналы-пурегоны в пузо, фракс тоже, все остальное - в попу. Небольно. Но и приятным, наверное, это не назвать. Все зависит от степени твоей любви к своей драгоценной особе. ;)
15 Jul 2008, 14:13
Как в пузо? Оооо, да и фракс туда же, где ж столько места взять?
15 Jul 2008, 14:26
И так все 9 месяцев! (сделала зверскую рожу :evil) :Р
15 Jul 2008, 14:30
Упала под стол...
15 Jul 2008, 15:33
Мне фраксипарин в живот кололи, но то ли и правда не больно, то ли медсетры хорошие были, но оказалось не больней укуса комара. Порой в попу так уколят, что пошевелиться не можешь, особенно если шишек уже полно.
15 Jul 2008, 17:10
Ой, у меня на попе от железа до сих пор такие синяки:)
15 Jul 2008, 17:22
Железо достаточно болезненные уколы, насколько я помню. Фракс же и все стимуляторы не болезненные. Прогестерон тоже чуть-чуть болезненный, но к нему быстро превыкаешь.
15 Jul 2008, 17:26
Тогда точно переживу, раз я целый курс железа перенесла:) А они болючие:( И потом после них синяки долго болят и рассасываются. У меня от гентамицина уже рассосались, а от железа до сих пор синевеют:)
15 Jul 2008, 18:46
на пузе складочка имеется? тогда не боись - войдет как в масло, даже ничо не почувствуешь:)
15 Jul 2008, 20:23
Имеется! :) :(
А чего, у тебя такое маленькое пузико? ой сомневаюсь..
15 Jul 2008, 18:43
гоналы и пурегоны колоть совсем не больно, главное - пересилить жалость к себе любимой:) колят в живот, мне сначала муж колол, но все время боялся сделать мне больно и колол так меееедленно, сосредоточенно, самой оказалось намного проще - раз и готово:)
Начинается.. Больно - не больно, какая разница? Главное, чтоб результат был! И потом, прогестерон масляный, например, больнее колоть, чем пурегон тот же.. Да и опыт болючих уколов у тебя уже есть. Чего бояться-то?
15 Jul 2008, 20:19
Съездили мы к тёте-доктору;-) Вот: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38378475 Сейчас лежим обе как дохлые каракатицы... хотя, конечно, кондишн...:-) Эх, не зря мы на него деньги потратили...:-)
15 Jul 2008, 20:25
Будем верить, что все будет у Мухи прекрасно!:)
AD
15 Jul 2008, 20:28
Королевской мыши от Мыши белой: у моего пса (эрделя) такие гадости периодически образовывались на лапах. Первый раз иссекали, зашивали, мазали, парили,компрессы, ируксол, то-се... Потом ему эта бодяга надоела, он лапу зализал - прошло за 2 дня. Потом появлялись неоднократно, но лечился уже сам, и успешно. Так что советую не мучать псинку и саму себя такими поездками, а подождать-посмотреть
15 Jul 2008, 20:29
Вот и врач мне то же самое сказала:-)
15 Jul 2008, 20:34
Йа креведко... Долго думала вареными своими мозгами, кто ж такая Королевская мышь?;-):-):-):-)
15 Jul 2008, 20:42
:) я тоже не сразу сообразила! А белая мыша, она ж лингвист!:) Преподает какой-то жутко страшный предмет:)
15 Jul 2008, 20:49
ррррр - не страшный он, не страшный! он милый, белый и пушистый:) и даже есть живые студенты, котрые его сдают с первого раза :)
15 Jul 2008, 21:11
Про живых студентов особенно понравилось:)
15 Jul 2008, 21:52
ой, не надо про живых студентов:( у меня как раз сессия и я вместо того чтобы учить все порываюсь генеральную уборку сделать, это моя обычная болезнь во время сессии;)
15 Jul 2008, 22:00
Мухлюешь всячески:) А мне пора уже за контрольные садиться. А то время быыыстро пролетит:)
15 Jul 2008, 22:05
неее, я не мухлюю, ищу кучу "важных" дел, которые вот ну никак не терпят отлагательств;)
16 Jul 2008, 10:10
какие контрольные? ты тоже препод?:)
16 Jul 2008, 10:59
Неее:) я студент:)
16 Jul 2008, 11:35
серьезно? а ты работаешь по совместительству? просто смотрю успеваешь, ты как электровеник и там и сям :)
16 Jul 2008, 11:39
В смысле? Почему это по совместительству? А учусь я на заочке. Просто время быстро пролетит, и наступит сессия:) а контрольных надо штук 6 точно сделать. Для этого нужно прочитать методички и т.п :)
16 Jul 2008, 11:44
ну просто ты все успеваешь, вот я и подумала как эт у тебя получается:)
16 Jul 2008, 11:45
Я на самом деле ничего не успеваю:) :(
16 Jul 2008, 10:20
О, я тоже во время сессии всегда убиралась:-) Правда, я именно так и могу заниматься: пятнадцать минут позанимаюсь, пятнадцать - поделаю что-нибудь другое.
16 Jul 2008, 12:40
серьезно? а я так не могу:) я минут 20 занимаюсь, потом залезаю в комп, потом иду курить на балкон и по дороге выискиваю чего б поделать полезного:) если сроки уже поджимают то бросаю все и иду учить, а дом зарастает грязью:)
15 Jul 2008, 21:31
Девочки, у меня у мелкого соба аллергия, он вообще кофейного окраса - а кофейники таксы особенно аллергичные:( таблу ему дала, а чем еще можно ушки помазать, чтоб не зудели?
15 Jul 2008, 22:50
Я своей фторокортом все мажу в случае зуда. Только перебарщивать не стоит...
16 Jul 2008, 10:59
Девочки, ХЕЛП! Моя простуда еще не прошла, горло першит, сопли, слабость, у мужа тоже самое. Очень переживаю что вдруг болезнь разойдется и придется пить а/б! Горло полощу, пью арбидол, чай. Что еще можно, может есть какие-то природные а/б? Может подскажите еще какие-то лек-ва? Особенно за мужа переживаю, т.к. у него могут восполиться лимфоузлы, у него такое бывает и тогда точно только а/б:( :'(:'(:'(:'(:'(:'(
AD
AD
16 Jul 2008, 11:03
Мне лично больше по душе (и "по нутру";-)) анаферон.Для полоскания горла я бы посоветовала сангвиритрин - это травяная настойка, типа ротокана, только значительно сильнее и эффективнее:-) Гадость страшная, но мне неоднократно удавалось (в начале болезни, конечно) "заполоскать горло за один раз:-)
16 Jul 2008, 11:36
спасибо за советик про горло и от меня. эт мое больное место. кроме ротокана ниче не знала...
16 Jul 2008, 11:18
а/б никогда вообще не пила до своих ... лет. В твоем случае пью три раза в день по пакетику терафлю, там действующее вещество парацетамол, его даже при Б не так страшно (только учти, что он есть поддельный, отличить очень легко: в настоящем пакетик очень прочный,разорвать не получится, только ножницами разрезать. А фальшивый - элементарно рвется. И еще по опыту: подделывается чаще лимонный, с корицей - реже. Т.е. вреда, наверное, не будет, но пользы 0. Это мое основное лекарство по жизни:) Удачи!
16 Jul 2008, 11:24
Спасибо, мужу подаю терафлю, но мне его нельзя:( он мне так по кишечнику долбит :(:(:(
16 Jul 2008, 11:23
И еще - ежели у тебя вирус, то антибиотики, ясен барабан, не помогут
16 Jul 2008, 12:38
от горла сделай водочный компресс, мне в свое время только он и помог, когда врачи уже от меня отмахивались
16 Jul 2008, 18:05
Плохо дело. :( Особенно, если честно, меня смущает муж с его воспаленными лимфоузлами. :( Анаферон и пить-пить-пить... Чтобы аж из ушей капало. Больше, увы, ничего. От горла - местный а/б Биопарокс. Его даже беременным можно. Но если поражены уже лимфоузлы - дело плохо. :( Молитесь: может, успеет оправиться за оставшуюся неделю.
16 Jul 2008, 18:13
Не, Натуль, я сказала, что такое может случится. Но сейчас узнавала, муж говорит, что хорошо себя чувствует (ттт). Мы арбидол пьем.
16 Jul 2008, 18:20
А, ну тогда ладно! Я просто подумала, что у него УЖЕ вспухли эти узлы. Слава богу, что я ошиблась! Тогда ладно, дай бог, успеете оклематься! ;)
16 Jul 2008, 18:24
Дай Бог, Нат. А то у меня уже сил нет:(
16 Jul 2008, 18:35
Не буксуй на старте! ;) Просто сейчас жара - она на всех действует не лучшим образом. :( И иммунитет садится, и силы иссякают, да и характеры у всех портятся. :( А учитывая тот факт, что мы с тобой львы, у нас идет сейчас самый сложный месяц - месяц перед днем рождения! ;)
16 Jul 2008, 18:46
Да мне уже надоело ждать, устала:) Учитывая всякие подворачивающиеся сложности - особенно! Главное, чтоб у меня на Др подарок был в виде положительного ХГЧ:)
16 Jul 2008, 20:08
У меня так было с Сашкой. ;) ХГЧ получила на ДР. ;)
16 Jul 2008, 18:36
А у меня напечатили-таки мою статью в рамках конкурса "Весна. Средство Макропулоса". Можете посмотреть: http://www.eva.ru/articles/rest/lady_di.html Голосовать никого не прошу: для меня важен сам факт участия, а не какое-то там место. Надеюсь уже на ВИПу! ;)
16 Jul 2008, 18:49
Ну ты, ну ты...ну ты МОНСТР!:) Надо же, наваяла!:) Молодец!:)
16 Jul 2008, 20:06
Спасибо, дорогая! :*
16 Jul 2008, 19:23
Ледь, а классно.:-) ты маладэц, почему раньше ничего не писала, а?;-)
16 Jul 2008, 20:05
(скромно потупившись) Да, вроде как, повода не было.... ;) Спасибо! :)
16 Jul 2008, 19:20
Чё-то мне страшновато даже стало;-) Какой-то ветер на улице поднимается, ща как сдует что-нибудь...:-(
16 Jul 2008, 19:26
Ну, где кто-нибудь?:-) Сидим дома с мопсищем, за окнами собирается акая-то охрененная (судя по прелюдии) гроза... Я гроз не боюсь, но мне дико неохота идти варить вишневое варенье;-) /тихонько ноет/ Поговориииииииииите со мной;-)
AD
AD
16 Jul 2008, 19:54
и я тут, и мне дико неохота сидеть и читать муторную книжку про политику экономики, давай меняться на варенье?;)
16 Jul 2008, 19:56
Не понЯл... Тебе еще и варенья:-0 Или ты его сваришь?:-)
16 Jul 2008, 20:13
нет, меняю твою варку варенья на мою политику
16 Jul 2008, 20:39
Поздно шуршать блендамедом;-) Варенье я сварила и компот тоже... И яйТСа для салата - мопсище теперь сидит и клянчит: "Дааааай яиииичко!";-)
16 Jul 2008, 20:41
хе хе, пока ты все это варила у меня тут заманчивое предложение появилось:)
16 Jul 2008, 20:19
тэкс - предлагаю бартер -каждый балл по политэк - литр варенья :) Пойду сдам на раз :) Ой - это не коммерческое объявлние получилось ? :)
16 Jul 2008, 20:24
и на немецком сдашь? я хоть 10 литров варенья наварю, какого хошь, только сдай, а? чего то у этого профессора мало кто сдает и мне как то страшновато
16 Jul 2008, 20:27
я на английском сдам - официальнй язык ЕС :)
16 Jul 2008, 20:29
Крутые у вас тут сделки! ;)
16 Jul 2008, 20:33
я открыта для всяких предложений;) так что если что...
16 Jul 2008, 20:41
Неее, политэкономия - это точно не для меня! Не за какие деньги и варенья в мире! Так что, подкупай лучше Мышу. ;)
16 Jul 2008, 20:43
у меня еще и другой предмет есть на повестке дня:think я ж не один экзамен пишу;)
16 Jul 2008, 20:44
(устало :Р) Ну что там у тебя еще? выкладывай уж все, как есть! ;)
16 Jul 2008, 20:50
еще есть один большой экзамен, состоящий из шести маленьких и все связаны с экономикой, интересует?;)
16 Jul 2008, 20:53
йопт...:-0 /Тихонечко/ Я пошел...
16 Jul 2008, 20:53
Ой, нет! Ты тоже меня, пожалуйста, не пугай! :-о Экономика - это мое слабое место. а тут еще и 6 экзаменов на эту тему! :-о
16 Jul 2008, 20:57
ну ничего другого пока предложить не могу, если только в зимнюю сессию - предположительно будут налоги и финансы, если экономику с политикой щас осилю:)
16 Jul 2008, 20:45
Биохимия? Или систематика высших растений?;-)
16 Jul 2008, 20:47
Кто о чем.... ;)
16 Jul 2008, 20:48
ой мамочки! не пугай меня так:)
AD
16 Jul 2008, 20:52
А что? Нормальные такие предметы:-) Систематика низших тоже очень даже ничего (на мой вкус, так интереснее) Помню, как щасссс /мечтательно возводя очи к небу/ - семинар по теме "харовые водоросли", мы склонились над микроскопами, и очень культурный голос преподавательницы, которая зовет лаборантку: "Леночка, раздайте, пожалуйста, каждому студенту по харе...":-):-):-):-)
16 Jul 2008, 20:54
:D :D :D :D :D "По харе" - это звучит харЕзматично! ;)
16 Jul 2008, 20:57
Эххх, у нас вообще такие классные преподы были! Одна Ольга В., что читала у нас зоологию беспозвоночных, а потом генетику, чего стоило... Эдакая сухонькая старушка... я бы сказала, скорее питерский типаж бабушки старого режима... На лекции: "Была у меня дивная таблица, древо протозоа... Хотела вам ее показать, так нет - какая-то сволочь ее спи.../длинная пауза/... короче, пропала она у меня...";-)
16 Jul 2008, 21:14
=D> =D> =D> =D> =D> Нет слов!
16 Jul 2008, 20:55
:-D:-D:-D
16 Jul 2008, 20:44
А я, помниЦЦа, такие предметы "автоматом" получала:-):-) Хорошо мне давались все эти "науки", где надо было резво трещать языком... а как ЭТО сейчас выглядит - не знаю (да и нет особого желания;-)... мне достаточно всякой бяки, что дочь иногда в учебниках вычитывает...)
16 Jul 2008, 20:51
у нас экзамены письменные, хотя я этому даже оч рада
16 Jul 2008, 20:32
клева! осталось придумать как тебя сюда заманить и на меня подменить:) а ты же вроде немецкий знаешь?
16 Jul 2008, 20:53
я?? шесть слов :)
16 Jul 2008, 20:55
Гитлер капут натюрлих - а что еще? ;)
16 Jul 2008, 21:01
"Немецкие шоколатье утверждают, что прежде, чем сделать квадратишь, практишь, гут, они долгое время получали круглишь теоришь шлехт..."(с)
16 Jul 2008, 20:38
Фигасе... У тебя ничего не слипнется?:-Р
16 Jul 2008, 20:05
дайте варенья! вишнеееееевого....
16 Jul 2008, 20:07
А мне даже нравится то, что там творится. "А он, мятежный, просит бууууури!" ;)
16 Jul 2008, 20:45
А не пора ли новый топ забацать? Или пока Хвойка не выздоровеет и не обретет хорошую форму лучше и не мечтать? ;)
Наташ, когда улетаете-то? У меня к тебе вопросы по антителам повышенным. Хвойкин сказала, что ты соображаешь. У меня тут вдруг IgG Эпштейн-Барровские вылезли. Аж 150 ед. при отр. до 5 и положит. свыше 20. (фиг поймешь, что тут норма)...
16 Jul 2008, 20:54
Хвойчик, общество требует ТОП!
16 Jul 2008, 20:58
И Хвойчик отвечает: топ-топ-топ...;-)
Девы, взяла на себя смелость по открытию нового топа.. Надеюсь, Хвойкин на меня не обидится.. Вот тута http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1395427
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325