Меню

!!!!! ВОРОНЕЖ - ДОЖДАЛСЯ !!!!!

AD
06 Apr 2008, 15:22
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! Девочки, я все-таки завела новый топ, хоть тот еще в самом начале, но такая новость!!! Мы дождались! Наша Леночка стала мамой! У меня слезы текут от радости! В пятницу у Лены начала отходить пробка, КС планировали на вторник, а сегодня начались схватки. И вот в 12.15 СВЕРШИЛОСЬ! ПОЯВИЛСЯ НА СВЕТ ЕЕ СЫНОЧЕК! ВСТРЕЧАЕМ ЕЩЕ ОДНОГО НАШЕГО АНГЕЛОЧКА - ИЛЮШЕНЬКУ! Мальчик просто богатырь - 51 см, 3426 гр :-) Девочки, держим кулачки, чтоб наша мамочка быстрее восстановилась после КС, побольше ей молочка, а малыш чтоб рос здоровеньким и веселеньким! Ждем их скорее домой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Apr 2008, 17:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Apr 2008, 17:12
УРРРРРАААА! Поздравляем с РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА! Здоровья МАМЕ и МАЛЫШУ!
06 Apr 2008, 21:14
Не могу успокоится :)Ура,ура,ура!!!
07 Apr 2008, 09:13
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Леночка, поздравляем! Будем любить твоего сыночку,как тебя, наша самая любимая интернет-подружка! Ой, как здОрово! Эмоций, и правда, - море! Счастье! Скорее домой! Kyy? djccnfyfdkbdfqcz? отдыхай после КС! Копи силы для маленького! Молочка тебе побольше! Да, папочку тоже поздравляем! Старайся помогать мамочке с деткой! :) УРЯ!!!!!!!!!!
07 Apr 2008, 10:01
УУУРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! Леночка, КАК я рада за вас!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю, кулачков - чтоб тебе поскорее восстановиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и чтоб сынулька был здоров, весел и с хорошим аппетитом!!! УУУУУРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!!!!!!! Белый аист длинноногий Прилетел сегодня в дом И оставил на пороге Сверток с крошечным сынком. Стать он может космонавтом Или бравым моряком, В Думе спикером горластым, Брокером или врачом. Сам он выберет дорогу, Счастлив будет и здоров, И друзей пусть будет много, Настоящею — любовь.
08 Apr 2008, 16:24
МАША!!! Напиши еще один раз пожалуйста, где ты покупала бельишко для себя любимой? Я помню, что ты писАла про Солнечный рай, вчера его облазила и ничего не нашла :( Очень хочется.
08 Apr 2008, 17:38
Мариш, все меняется, и магазины тоже :-) Я-то в Бананамаме покупала белье для Б., там целый стенд был. А когда перед родами рванула туда за лифчиком для кормящих - обломалась. Могу направить тебя в Ксению на ул. Кольцовской, знаешь, напротив России, рядом с Карапузиком? Там я последний раз бельишком затаривалась. Магазин небольшой, но когда новые поступления, то есть из чего выбрать. Да и вообще мне он очень нра, девочки там хорошие работают :-)
08 Apr 2008, 17:57
во-во, и я в Банану-Маму пошла (а куда еще?!) А там ничего :( Еще через 084 прочла про аптеку возле Кольца, там только черные, а мне надо бежевый или на крайний случай белый, и размеры неподходящие. Еще в Свитмаму заглянула, там тож 4 штуки всего, может даже и для кормящих, я не рассматривала, они страшненькие и не стоят ИМХО столько, сколько они там стоят. Насчет Ксении читала, попробую. Жалко что выбор маленький везде:( Может обычный куплю в конце концов, главное чтоб ХБ. Только хотелось без косточек и чтоб чашки были помягче и без поролона. Наверно много хочу! :)
09 Apr 2008, 06:51
Мариш, вот как раз в Ксении я ФЭСТ покупала - все без косточек, без поролона и 100% хб, и цена до 400руб все. Хотя дизайн, как бы это помягче выразиться, чтоб не выразиться... Но тут уж было не до жиру, на Свитмамские лифоны у меня денег не было просто (я декретные получила за 3 дня до родов, уже в РД лежала), да и не сказала бы я, что они лучше выглядят. Сплошной антисекс :-) Хотя в употреблении ФЭСТ мне понравился, удобненько, мягенько. В общем, ты загляни в Ксению, мож что подберешь. У них еще точка на Ярмарке у курского вокзала есть, павильон 5Б. Во, на Кольцовской телефон 77-93-53, можно прежде чем ехать позвонить и узнать, заведли белье или нет.
09 Apr 2008, 11:10
Спасибо, Машуля! Обязательно позвоню в эту Ксению, посмотрю. :-)
23 Apr 2008, 10:48
Ксения правда рулит!!! Я правда бельишко себе уже купила, но сегодня там побывала и прикупила себе еще юбочку и кофточку. Больше чем там выбора я еще не видела:) Кредит наш закончился, вот я теперь отрываюсь:)
23 Apr 2008, 14:55
Ой, я рада, что пригодилась моя наводка! А карточку на 5% скидки дали тебе? А то у меня лежит "до лучших времен", точнее до следующей Б :-) Там у них и распродажи бывают, я помнится себе супер кофточку за 300 рублей купила, ходила в ней до упора!
23 Apr 2008, 15:19
Во! А мне не дали карточку! Я на 1300 отоварилась, может это мало? А может зажали!? Вообще продавцы там не особо общительные, зато и не пристают и за тобой по всему магазину не бегают. Дали 2 рекламных журнальчика и пакет. И еще, открылись они позже 10, я там была в 10:10, и пришлось чуток погулять. Но выбор понра! Может еще ближе к лету за сарафанчиком наведаюсь ;)
23 Apr 2008, 18:22
Странно... Я на 500 р купила, мне и карточку дали, и погремуху подарили, и продавщицы скакали вокруг меня вдвоем... мож разные смены? Мариш, у меня карточка валяется, я б могла тебе ее дать, если понадобится. Правда, как нам пересечься? Я в Отрожке живу, и как ты понимаешь, невыездная особо... Единственное, что в голову приходит, переслать обычной почтой в конверте. В общем, если она тебе понадобится - без вопросов обращяйся!
24 Apr 2008, 11:51
Ладно, пока я одежкой обеспечена, может через месяц спишемся-созвонимся. Спасибо тебе за предложение!!! Продавцы наверное правда были другие. Или погода на них так повлияла - не знаю. Я пыталась с одной продавщицей завести разговор (посоветоваться насчет цветов одежды) - бесполезно! Пришлось решения принимать самой.
10 Apr 2008, 17:06
:-)
10 Apr 2008, 17:09
НОВОСТИ ОТ ЛЕНЫ Ее уже перевели из ПИТа в общую палату! Илюшка старательно рассасывает маму, спит и какает :-) Леночка всем передает привет и общий от них с сыночком ЧМОК!!!
11 Apr 2008, 16:42
И мои, и мои поздравлялки!!!!! Как же всё таки здорово, что в конце концов, мы все становимся мамками. :)
16 Apr 2008, 11:48
Лель, как твои-то дела? Я недавно про тебя вспоминала, думала почему ты не пишешь
AD
AD
14 Apr 2008, 08:02
УРРРРРРРРРААААААААА! Наконец-то! Самые искренние поздравления Ленуске!!!!! Здоровья ей, сил, а малышу расти здоровеньким, сильным и красивым!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Apr 2008, 11:31
Кто хочет посмотреть на мою новую фигуру;) - милости прошу http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=436334
16 Apr 2008, 15:36
Вот правильная ссылочка, Мариш! http://www.eva.ru/albumpage/74015/5.html Вот это да! Уже 20 недель - половина пути пройдено! Выглядишь супер, так держать!
16 Apr 2008, 16:17
да, я балда! Я сообщение написала, а потом полдня не могла прорваться на Еву, чтоб ссылку поправить. А вообще-то до меня дошло :oops спасибо, Маша! И за ссылку, и за комплимент:)
16 Apr 2008, 20:24
Приветик, Мариш! Выглядишь и правда нормульки ;) ТТТ!!! Я всё никак не попадаю сюда, то вообще не могу зайти, то некогда что-то. Мы всё мотаемся по врачам, по туда, то сюда. Делала фолликулометрию, показывает овульку. В том месяце пролёт, что щас будет, не знаю. Кучу назначенных таблеток не пьём, и самой как-то боязно что-то и муж категорически против. На узи всякие бяки находят с эндометрием, мож потому ничё и не получается. Врач сказала побуем 2 месяца и бум думать дальше, вот и живём, каждый день в надежде :) К нам в пятницу привозят икону с мощами Матроны. В Липецк мы уже к ней ездили, 5 часов в очереди стояли, сходим и сюда обязательно. :) А вообще-то, мы с мужем уверены, что всё получится :)
17 Apr 2008, 13:24
АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ!!!!! давайте поскорей заражайтесь!!!!! а какие таблетки не пьете?
16 Apr 2008, 11:36
АААААААА! Опять День Рожденья пропустили!!! Наташенька, поздравляем тебя с Днем Рождения!!! Прости, что я опоздала, вчера видно заработалась :oops Счастья, здоровья - и тебе, и всей твоей замечательной семье и чтоб сбылись все желания и установки;-) :-* :-* :-*
16 Apr 2008, 15:33
Эх... ведь ставила же себе галочку... Нат, стыдно ужас как! ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!!! Удачи тебе во всех твоих начинания, здоровья тебе и твоим близким и простого человеческого СЧАСТЬЯ!
16 Apr 2008, 21:26
Девочки, спасибо, мои хорошие! :) Приятно! Ну, постараемся оправдать все пожелания! :) Так редко на самом деле чувствуешь себя ПОЛНОСТЬЮ счастливой! Вот вчера я именно так себя чувствовала! :))) Сегодня ходила к И.В. У нее было время, и она мне много чего рассказала - про то, как не любит дюфастон, про то, что от прогестерона во время Б бывают побочные эффекты отриц. :( В общем, я еще раз сегодня сдала ДГЕАС, он у меня 0,7. И.В. сказала, что таки бум держать. Еще назначила пристрелочно на ближайший месяц минимальную дозу дивигеля (это после того УЗИ, когда у меня на 12 д. ц. эндик был 3 мм). Ну, вот. И в общем, разрешила беременеть! :)
17 Apr 2008, 05:44
КЛААААСНО!!! Извиняюсь, тоже с прошедшим тебя!!!!! Удачи тебе в твоём новом жизненном цикле!
17 Apr 2008, 13:27
Ура!!! АПЧХИ! АПЧХИ! АПЧХИ!!!!!!! надо же, а мы вчера (16) с Танюшкой встречались возле кабинета, может и ты там была? Во сколько ты туда ходила??? а у меня ДГЭА за единицу перевалил (с 0,7 после снижения метипреда до 1 таблетки в день:(). Ты сейчас по сколько метипреда пьешь?
17 Apr 2008, 21:44
Ой, Марин, было бы здОрово там всем увидеться! :) Вот как еще раз с Танюшкой будете у кабинета И.В. тусоваться, - свистите! :) Хоть познакомимся лично. Я была у нее около 9.30 - 10, а потом еще в 14 часов. У меня вчера день был не очень. Саша, видимо, на маминой ДР объелась тортиком. И мне, представляешь, из детского садика в 11 часов позвонили: У Саши животик болит, бледнеькая, лежит. Я - скорее в садик, забрала обеих, повезла к врачу в 7-ю детскую. Все, слава Mjue? хорошо. Наверно, просто колика была. Но стресс у меня был тот еще! :( У меня сейчас полтаблетки метипреда утром и полтаблетки вечером. А до метипреда было 2,16 что ли. В общем, И.В. сказала, что убирать его пока не будем и будем держать именно этот рубеж - 0,7. А, если у тебя чуть повысился ДГЕАС, она тебе опять дозу не сказала увеличить? Вообще мне вчера И.В. сказала, что по ее мнению, большее кол-во ЗБ происходит именно из-за повышенного ДГЕАС, а не из-за низкого прогестерона. А тебе, Марин, она говорила, что просгетерон (утрик и дюф) влияют отрицательно на ребеночка? А тебе дивигель никогда не назначали? На нем эндик рос хорошо, да? А выглядишь ты и вправду - супер! Тааакая счастливая красивая подтянутая беременная! :) Поздравляю с ЭКВАТОРОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18 Apr 2008, 10:58
Да мы там случайно встретились можно сказать. Хорошо, что все с Сашей обошлось, не надо сейчас деткам болеть, говорят, ротавирусная инфекция ходит какая-то гадкая. Мне добавлять метипред пока не сказала, сказала через 2 недели пересдать DHEA-S, если не будет дальше расти, то оставить все как есть. Вообще мне кажется я просто волновалась когда анализ сдавала, потому он и подскочил. Насчет прогестероновых препаратов не говорила ничего, ну она же мне их сама назначала! Дивигель я никогда не использовала, наверно потому что так и не получилось спланировать под наблюдением врачей.:) Так-то эндометрий у меня тоже тонкий был последние разы на УЗИ:) И спасибо за комплимент, приятно очень!
17 Apr 2008, 22:06
ПОЙМАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 Apr 2008, 13:32
Всем приветы. Я сегодня побывала у И.В. В целом все у нас хорошо. ДГЭА чуть-чуть подрос, но пока в норме, она сказала через 2 недели пересдать и посмотреть, если не будет расти, то оставить 1 шт. метипреда. Коагулограмма без изменений. Назначила мне актовегин в таблетках попить для профилактики ФПН. Еще я отважилась ее спросить о способе родоразрешения. Она сказала - однозначно КС. И еще и говорит, ты подумай конечно сама, но я б рекомендовала общий наркоз. Вот такие делишки. Не сказать, что я сильно расстроилась - мне главное чтоб с дитем все нормально было, а в родах мало ли что может произойти. Конечно хотелось бы чтоб все по-настоящему, но главное - это ребенок, а процесс его появления - ерунда, ИМХО.
17 Apr 2008, 22:03
Марин, хорошо, что все нормально. :) Ну, несильно же подрос ДГЕА! Видишь, как все И.В. хорошо держит под контролем! Молодец она! А летом, небось, никуда тебя не отпустит отдохнуть, да? Вы никуда не планируете поехать? А почему КС, ты не спросила? И почему под общим наркозом? Мне вот с эпидуралкой делали, все оК, ТТТ. А кто будет КС делать, еще не разговаривала? Кого она рекомендует? Я б тебе Садову посоветовала. Так она мне нравится! Умница- женщина. Именно ухаживает за тобой и все вопросы решает: и с палатой до и после родов, и с педиатром - со всем. Да, Марин, помню, была программа пребывания беременных в санатории Дзержинского. Три недели отдыха бесплатно! Просто супер! Спроси у И.В. Вот и отдых бы был у тебя! :)
18 Apr 2008, 11:37
да, насчет санатория надо у нее спросить, она говорила про него еще зимой. А выезжать никуда не планируем, меня муж боится за городскую черту вывозить, ни к родителям не езжу с декабря (они в Таловском р-не живут, 150 км), ни на дачу даже! Говорит, вот потеплеет, тогда поедешь на дачу. А к родителям - не знаю, может когда брата в армию забирать будут. КС - потому что много вложено в ребенка - и средств, и усилий, нервов... И если в родах что пойдет не так, то ты себе этого не простишь, так она сказала. А у кого рожать - не говорили пока. И насчет анестезии она просто свое мнение высказала, но сказала, что решать мне, я думаю об этом уже с конкретным врачом говорить, который все это будет делать. Запишу себе про Садову, спасибо. Я все у тебя хотела спросить, ЕР были или КС, понятно теперь.
18 Apr 2008, 12:44
Мариш, я тут влезу :-) насколько я знаю про этот Дзержинский (ну пока сама Б. была, так было в прошлом году), надо полежать в больничке на сохранении (ну хоть 5 дней), и врач выписывает с рекомендацией к санаторной реабилитации, как-то так. Там 3 недели отдых, поэтому берут девочек не позже срока 25-26 недель. Позже уже ворчат, потому что было много случаев преждевременных родов, к ним прям скорые туда ездили, у них родового отделения, сама понимаешь нету. Вот они и перестраховываться начали. Так что у тебя уже не сказать что много времени на раздумья осталось. Да, на всякий случай скажу, что там больничный цивильный оформляют, на работе никто не придерется. Вот по крайней мере, так прошлым летом было. А вообще там супер-супер, кто был, все в восторге просто. Мне не довелось, но я сама не стремилась, были причины.
18 Apr 2008, 12:57
ага, понятненько. Мне вообще-то больничный перед декретом сааавсем не хочется, я думала, туда после 30 можно попасть... Ладно, не буду пока разбрасываться, сейчас моя ближайшая цель - на УЗИ попасть наконец-то, а насчет санатория потом подумаю. Спасибо!
18 Apr 2008, 23:05
Мариш, обязательно подумай! У нас вот в санаторий можно наоборот с 28 недель, вернее отправляют так, но, наверное, у нас просто немножко другой! УЗИ и правда у вас сейчас важное: скрининг, да и пол малыша можно глянуть :) где делать-то бушь? Я вообще кроме 1/2 декса ничего не пью!!! Просто забила на всё. Хочу посмотреть, что получается и график рисует овульку и ИЗ показывает, толкьо вот всё равно ничё не выходит, боюсь, что с эндиком может быть что-то. Сегодня ходили к мощам Матроны. Долго стояли, я прочитала все молитвы (ещё попала так, что и Батюшка тоже читал), положила записочек на здравие, накупила фоток и маслица! Просила, просила, просила: очень надеюсь, что она всё-таки услышит нашу просьбу!
AD
AD
19 Apr 2008, 05:06
Мариш, а почему ты не хочешь больничный, а? Если из-за суммы декретных, так период больничного и начисленные за этот период суммы не входят в рассчет среднемесячного дохода. Или еще какая причина? Я просто по себе сужу: я человек социальный и Трудоголик с большой буквы, ну прямо так страшно мне было оторваться от своей работы, от коллектива. Конечно, ребенок важнее во сто крат, но работу я свою очень люблю и душа за нее болела, и девочек жалко было... В общем, пока могла - работала. А сейчас понимаю - зря. Не нужно это рвение, вот честно. Лучше б я и в санаторий съездила, или вообще БС взяла бы, контора бы не развалилась. А я... я все равно засела дома, и неважно, месяцем раньше или позже. Но измоталась, очень измоталась перед родами. Теперь понимаю, что только в ОООООчень крайнем случае выйду на работу раньше дочкиных 3х лет. Так лучше и для меня и для нее. Тем более, что очередь на садик у нас только осенью 2010 года подойдет. Ну это я так, опытом поделилась :-) У всех разные причины, я это понимаю.
21 Apr 2008, 09:52
Почему это не включается БЛ в средний заработок? Надо почитать. Мне всегда казалось, что все включается. Насчет трудоголизма - это частично и про меня;-) Хотя я думала в июне в отпуск пойти вообще-то, перед декретом. А сейчас уже думаю, а что же я делать-то буду??? К родителям меня муж не отпустит одну, приданое он же не разрешает покупать (я и не знала, что он такой суеверный), даже коляску сказал сам купит. Посмотрю конечно на самочувствие, на погоду, но может и работать буду. Хотя дела вроде бы передаются, отчеты за 1 квартал делаю не я, но поправлять приходится.
21 Apr 2008, 12:15
Дома у меня Консультанта нет, поэтому не подскажу точно реквизиты документа. Но помню, в прошлом году выходило что-то такое про рассчет декретных. Я ж для себя все эти моменты отсекала. Жаль, не сохранилось нигде... Про покупку приданого - жаль, честное слово! Это ж скольких приятных моментов тебя муж лишает! Конечно, это личное дело каждого, верить во все это или нет... Просто попытайся до него донести такой момент: пользоваться всем этим (в том числе и коляской) - тебе в основном. И ты должна под свое удобство выбирать предметы обихода. Кстати, в Браке висит пост одной дамы, ВЕСЬМА разозленной на мужа и родителей, за то, что обещали все подготовить, а подготовили не так, как ей хотелось. О, придумала! Ты можешь по магазином пройтись, составить четкий список вещей, которые тебе приглянулись. А он потом по твоим записям будет покупать конкретные модели, а не метаться по магазину с бешеными глазами :-) Честно, я перед родами пампы не успела купить, мужу сказала, так он 5 раз звонил консультировался какие брать, слишком выбор большой :-) А так ты ему все подробненько напишешь, в каком магазине и что брать - ему легче будет! И еще опытом поделюсь: такую же работу среди родственников проведи. Одним "ненавязчиво" закажи одно (например, полотенце с уголком для купания, вещь супернужная, а стоит в районе 350-400 р), другим что-то другое (фотоальбом "мой малыш" - тоже необходим, а никто и не вспомнит). Все равно после родов с подарками потянутся, и окажется у тебя 10 ползунков, но ни одной кофточки, к примеру :-) Вот пока все это выберешь и распределишь "на бумаге" между мужем, родными и друзьями - на весь отпуск работы хватит! Ну это я так, что-то разболталась! Просто сама кое в чем накололась, хотца теперь других предостеречь :-)
21 Apr 2008, 12:30
Да, я так и думаю - список и подробные ЦэУ. И распределение подарков. Ты не стесняйся, пиши побольше, если еще что вспомнишь!!!
20 Apr 2008, 16:26
Всем привет!!! ;) Вот заглянули сегодня к родителям и я, пользуясь моментом нашего сна, решила заглянуть к вам, можно...? ;) Всем спасибки за поздравления!!! Потихоньку адаптируемся, знакомимся с новым образом жизни и нам он оооооооочень нравится :)))) Машка, тут уже написала, что предполагали мне КС на один день, да вышло всё по другому, природа взяла своё. Изначально планировали на 14.04, но после того как стала отходить пробка решили на 08.04, а когда я проснулась 04.04 утром в стационар, то поняла, что туда нужно идти со всеми монатками :))) Да, КС, решили изначально только из-за ЭКО. Я там как инопланетянин была в этом дородовом сохранении. Кто только меня на КС не уговаривал. Как вариант ЕР предлагали только Белгород. Но после УЗИ и Доплера, мы и сами решили больше не спорить, т.к. было тугое обвитие по шее и нарушение кровообращения сильное. Я позвонила своей ЭКО-врачу и её мнение было таким же - толлько КС. На том и порешили. А уже в процесе операции выяснилось, что обвитие было не одно и тройное. Так что - всё к лучшему. Отходняки были, мрачные, что тут говорить - операция всё-таки, но выжить можно ;) На 3-й день спустили в общую палату с сыном и начили мы наше знакомство. Сначала трудно из-за разреза было, но постепенно адаптировалась, да и боль потихоньку отпустила. Тоскливо было валяться в РД столько дней (нас выписали на 9-е сутки), когда уже на 5-й день детский врач готова была нас отпустить домой, а из-за КС меня не могли отпустить. Зато сейчас осваиваемся дома и по-возможности пытаемся выспаться :)))))) Кормимся молочком и отъедаем щёчки, вот такие вот наши планы на ближайшие дни. :) Ой, ещё, тут у меня за 15 мин. до выписки из РД, когда уже муж и все мои были внизу и ждали нас, раздался один звонок телефонный. А там нам из Белгородского центра ЭКО предлагают приехать к ним на попытку ЭКО. Ведь я у них на учёт-то встала ещё в феврале 2007 после гистеры, а так и не приехала больше. Пришлось мне рассказать этой женщине, где я на данный момент нахожусь... Тётка долго смеялась, а потом поздравляла :))) Вот такие вот совпадения... А у вас-то тут какие основные новости, а то что-то не особо понятно по этому топу, кто как поживает?! Марин, тебе когда ПДР ставят? Выглядишь - изяшно, у меня такой пузик очень рано появился, а ты прям стройншка, молодца. Ещё не узнали кто у вас там поселился? Маш, как ваши успехи? Что доча умеет уже? Как вообще настрой? Нат, а ты сейчас на каком этапе. Что именно делаете с И.В.? Таня, как у тебя с настроением? Какие планы? Лель, а вы что думаете? Таблы не принимаете, а к врачам ездите? Или решили пока отдохнуть от медиков? Ладно, красавицы, всем пока! извиняйте, но ЧИХОв больше нету :))))
21 Apr 2008, 08:24
Ой, как же приятно читать :-)))))))))))))) Ленок, рада за вас очень-очень! Кормитесь, осваивайтесь, растите! Мы уже большие! В 4 месяца 7 кг (бедная моя спина) и 61 см. Как врач смеется - дочь растет, мама худеет. Я уже минус 7 кг от добеременного веса! Так что Светланка молодец, заботится о маминой фигуре :-) А умеем - очень много уже, нарадоваться не могу: И смеется и визжит как павлин, отдельные слоги произносит (пу, бу, гыг, аг, ма, па, ба). Все в рот тянет, что схватить может (больше всего любит обсасывать собственные ноги), еду у меня отбирает из рук :-) щипается, волосы мне выдергивает. на бока переворачивается легко, на животик похуже. В общем, одну уже на кровати не оставишь, переехали на пол, потому что с пола не упадешь! Потихоньку с ручек уже слезает, может и одна поиграть минут 5, я успеваю рысью метнуться в душ. Так и растем!
21 Apr 2008, 09:47
Привет! Лен, как я за вас рада!!!!! Словами не передать просто!!! ПДР мне еще никто нигде не нарисовал, я сама думаю - с 27 августа по 7 сентября примерно. У меня так срок так и отличается от того, что по М на 1 неделю. На УЗИ думаю на этой неделе отправят, может быть пол и скажут. У меня свекровь с этим полом извелась уже, хотя я ее предупредила, что могут и не увидеть. Спасибо за комплимент :-) Я-то себе изящной не кажусь, хотя в принципе прибавила чуть меньше 4 кг всего, думаю это нормально. Вот, тоже И.В. про КС говорит. Ну я пока об этом сильно думать не буду, вот уйду в декрет, тогда может с врачами поговорю, с теми кто роды уже принимает. Хотя против КС ничего не имею. Вот такие дела.
23 Apr 2008, 19:58
Лен, так рада за вас!!!!!!! Любви и счастья твоей СЕМЬЕ!!!!!!!!!!! Пиши о себе, хоть иногда. Все-все интересно! Илюшке - от нас поцелуйчики! А хорошее вы имя подобрали для БОГАТЫРЯ своего! :)))) Мы с И.В. с этого месяца не предохраняемся. ;-) Вот как у нас с И.В. :-))))) Еще эндометрий наращиваем с помощью Дивигеля. Сказала, что этот месяц по 0,5 его попринимать, а в следующем по 1 мг и контрольное Узи на 12-13 день. Вот так. :)
24 Apr 2008, 12:02
:))))) С И.В. не предохраняетесь? ;) :)))))))
27 Apr 2008, 20:52
С ней. конечно! А то с кем же! :) Ну, шутю я так.... :)
25 Apr 2008, 07:39
Наташ! Я как мужу сказала, что у вас вот двойняшечки-стельчихи, а вы еще малыша планируете, он просто обалдел :-) Передаю вам с мужем РЕСПЕКТИЩЕ!!! Вы молодцы просто! Удачи в НЕпредохранении :-) эх, а у нас сейчас комар не проскочит, мне таааак страшно забеременеть еще, пока Светланка мелкая. Хочется пару лет продержаться, а уж потом опять "на амбразуру"!
27 Apr 2008, 20:56
У, когда мои были маленькие... Но сейчас они уже такие взрослые! Я сама удивляюсь и периодически в это не верю. Вот я жутко волновалась, как они в садик пойдут... А пошли настолько легко, что я в полном обалдении. Конечно, еще и сад хороший, надо это учитывать, но все же... Так что и ты не успеешь оглянуться, как твоя Светланка станет большой такой девочкой. С тобой это еще раньше произойдет, у меня все же двое. :) Ну, передавай мужу привет! Он у тебя такой молодец! И ему РЕСПЕКТИЩЕ за то, что тебе так с дочкой помогает! :)
21 Apr 2008, 12:20
Так, вроде завтра (22 числа) Марина на УЗИ собиралась? Кулачки девочки держим-держим! Чтоб встреча прошла приятно, и детка не секретничала, а показалась во всей красе - розовое или голубенькое приданое закупать :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 Apr 2008, 12:31
За кулачки всегда спасибо!!! Но может и не завтра будет УЗИ, завтра я надеюсь узнать когда оно будет...
22 Apr 2008, 14:25
в четверг на УЗИ иду. Кулачки не разжимайте пожалуйста!!! :)
22 Apr 2008, 16:40
Держим-держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 08:09
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 Apr 2008, 14:57
Танюш, твои-то как дела? Рассказывай! Что-то давно тебя не видно!
24 Apr 2008, 11:53
Спасибо, дорогая!
24 Apr 2008, 11:52
Спасибочки!
AD
23 Apr 2008, 19:54
Кулачков, МАРИН!!!! УДАЧКИ И НЕ ВОЛНУЙСЯ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 Apr 2008, 11:52
Спасибо!
24 Apr 2008, 11:25
Всем приветик! Исправляюсь- мне наконец-то отменили все лекарства!!!! Теперь жду восстановления цикла... Больше изменений нет... Я в основном переживаю за нашу Мариночку, мою большую поддержку! @@@@@@@@
24 Apr 2008, 14:10
Танюш, очень хорошие новости! Как самочувтствие-то после отменя лекарств? Полегче стало? А то тебя же так колбасило... А цикл когда ложен восстановится после отмены лекарств, сразу? Я просто с этим не сталкивалась, не в курсе, что и как. В общем, держись дружочек!
24 Apr 2008, 11:49
ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!! Состоялось сегодня наше свидание! Правда я почти ничего не увидела, но врач сказала, что все ОК. Все померила, сердечко включала, пообещала сыночка!!! Я очень рада:-) И всех люблю!!!:-*:-*:-* Все-таки тетки в очереди в ЖК лучше УЗИстов угадывают пол по животику :))) А я тааак вчера переживала, спала плохо, мне все казалось, что он не шевелится. Зато в 4 часа ночи кааак получила несколько пендалей - и отлегло. Но все равно тряслась на кушетке (а там еще и холодно очень) и первый вопрос был - А он живой??? Сердечко у него бьется 142 уд./мин, в пуповине 3 сосуда, ну и вообще все ХОРОШО!!! ААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!! ААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!! ААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!
24 Apr 2008, 14:13
Ух ты! Мариш, как здорово! Это значит, жених нашей принцессочке еще один растет. Эт хорошо, бум быбирать :-) Мариш, я тебя поздравляю! Ну теперь пиночки все сильней и сильней будут, только держись :-)
25 Apr 2008, 09:41
Спасибо за поздравления! Значит буду свекровью когда-нить ;)
24 Apr 2008, 20:46
УРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))))))))))) Марин, вот была уверена почему-то, что у тебя мальчик будет! :) Ток молчала... :))) А еще, когда тебя такую красивую на фотке увидела, так просто на 99% считала, что ПАЦАНЧИК! Уж больно ты красивая сейчас! :) Я такой не была на твоем сроке! ;-) Слава Богу, что все ХОРОШО! Ну, не волнуйся, моя хорошая! ПОВЕРЬ В СВОЕГО МАЛЫША! Люблю вас!
25 Apr 2008, 09:48
Спасибо, да стараюсь я поверить, тем более он и сам помогает в этом :) И правда все меня прям захвалили на той фотке, и Любаша сразу сказала, что наверно мальчик будет, и еще одна быв. одноклассница вчера кучу комплиментов выдала, а еще сегодня захожу на работу, а меня наш начальник ИТ встречает словами: "Отлично выглядите". Надо наверно почаще фотографироваться :))) Раз я правда такая красивишная :)))
27 Apr 2008, 19:23
Марин, прими и от нас с Илюшкой поздравления: с СЫНОМ!!! Здоровья будущей маме и легко отходить оставшуюся половину срока! :) И не заморачивайся по поводу шевелюшек: я вот так и не поняла, что это такое не спать ночами из-за активного пинания детки. Все детки индивидуальные просто...
29 Apr 2008, 10:17
спасибо :) Да я стараюсь не заморачиваться, просто иногда мысль какая-нибудь в голову влетит, и начинаю себе придумывать...
27 Apr 2008, 07:17
Девочки,всех с наступившем праздником Пасхи! http://ru.trinixy.ru/pics3/20080424/eggz.swf
29 Apr 2008, 10:24
:-)
27 Apr 2008, 19:18
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
27 Apr 2008, 20:58
Воистину воскресе!!!!!!!!!!
29 Apr 2008, 10:23
Воистину воскресе! Я на службу ходила (не на всю, крестный ход прошла и домой) - подтверждаю! :)))
27 Apr 2008, 20:59
С Праздником Святой Пасхи!!!!!!!!!! Весны нам в сердцах, радости в мыслях, любви в душе - навсегда!
29 Apr 2008, 10:19
Спасибо! И тебя с праздником и всю твою семью!!!
29 Apr 2008, 11:56
А у меня опять поднялся DHEA_S, вы представляете?! Как он мне надоел уже:( Завтра пойду к И.В., наверно опять прибавят мне половинку метипреда. Хорошо хоть она сказала его сдать... А это не могут быть ребенкины гормоны уже, как вы думаете? Был месяц назад 0,7, 2 недели назад - 1, сегодня - 1,249. А еще у меня растет борода со страшной силой :oops :-D Я как-то голову не морочила по этому поводу, а вот в пятницу с братиком двоюрод. повстречалась, мороженого покушала, а потом узнаЮ, что на Пасху он на кладбище всем родственникам объявил, что "Марина стала такая интересная - круглая и с бородой". ппц. Неожиданно и неприятно. Т.е. это он не по-доброму сказал, а типа прикололся. Встречаться больше не хочется:( Хотя у нас всегда оч хорошие отношения были, он мне часто подарочки всякие дарит - парфюмерию, косметику (работает в Иль-де-Боте в Мск, лучше меня разбирается во всем), а теперь вот неприятно.
30 Apr 2008, 15:43
Мариш, не переживай из-за разных неумных людей. Волосатость во время Б. повышается у многих, как я поняла. у меня живот весь был в пуху, прям весь-весь, оччччень заметно было :-) если кто увидев это, удивлялся или прикалывался, я говорила "это для тепла детке :-)" кста, Светланка тоже родилась пушистая вся, на спине длинный пух, прикольно было. потом все отвалилось само и у меня и у нее! ну а метипред - добавят, так пей, ничего в этом страшного! у тебя уже полдороги пройдено, причем самая напряжная и тревожная половина, теперь уже не так страшно!
AD
AD
30 Apr 2008, 14:08
ну вот, сходила. Правда вернули половинку метипреда. И.В. в отпуск уходит, будет после 19 - если кто не знает:)
04 May 2008, 07:23
Девочки! Что-то мы чуть топ не потеряли, ай-ай-ай! Так, поделюсь своими новостями. Нарыла я сайт тут один воронежский http://www.slingi.ru/ теперь вот активно знакомлюсь :-) не, я конечно, и раньше и Сирзов читала и про слинги знаю, просто думала, что без этого как-то обойдусь, "по-старинке". Вот типа животик пройдет, доча станет поспокойнее и с рук слезет. Ага, щаззз! Что-то это светлое будущее все не наступает, Светланка шилопопит изо всех сил (хотя спокойнее стала намного), жажда деятельностии ее прям распирает, а весит это сокровище уже 7 кг с гаком... Да и я как-то привыкла зайку на ручках таскать, мне так психологически комфортнее, прижмешься, обнимешь, а она тааак пахнет сладенько... В общем, созвонилась я с дамой из этой конторы, вот на неделе жду в гости ее со слингами и консультацией по их эксплуатации. Потом впечатлениями поделюсь, как все прошло и каков результат :-)
04 May 2008, 11:22
Прикольно:) Мне кажется, что истинный слинг - это все-таки шарфиком, а остальные больше на рюкзачки-кенгуру похожи. Ну она тебе же даст померить, да? Выбирай! Потом поделишься впечатлениями.
04 May 2008, 12:04
Конечно, и померить дадут и выбрать, что удобнее, и покажут различные позиции ребенка... Я про слинги-шарфы с мамочками разговаривала - сказали это удобнее для деток постарше, после года где-то. Да и в употреблении они сложнее, прикинь 5 метров ткани вокруг себя навертеть. А на кольцах, какие мне больше всего понра, их и на улице в одиночку легко одевать и детку туда сажать. Но это пока теоретически, а как практически получится, потом расскажу :-)
05 May 2008, 10:34
http://www.eva.ru/albumpage/108693/4.html Велкам!
05 May 2008, 11:52
Какая у тебя уже большая доча!!! И взгляд-то, взгляд!!! Взрослый человек уже почти что!!! :-D СУПЕР!!! Молодец, мама! Вы на ГВ? Прикорм какой-нибудь пробовали уже давать? И еще, я спросить хотела - рост 80 см - это в каком возрасте примерно, ты не знаешь? Лазила вчера, комбезы смотрела вязаные (ищу себе занятие на декрет), а в размерах не разбираюсь :)
05 May 2008, 12:40
За комплименты спасибо, приятнааааа очень! Это ж наша гордость! Мариш, мы на полном ГВ, прикорм раньше полугода не планируем. А по мне - я и не хочу :-) я просто фанатка ГВ, вот часами бы кормила и кормила, ни тебе баночек-ложечек-подогреваний, чуть что сунул грудь и порядок, хоть весь день с ней по городу носись. Но это так, мечты, конечно, в полгода начнем аккуратненько с овощных пюрешек. Так, про рост... Мы в 4 месяца 61 см были... О, придумала! Заходи в Дети до года, открывай кого постарше (майчат-июнят) и у них статистику прироста глянь по месяцам. Мы такую ведем в Декабрятах, думаю и все так делают. Мне кажется 80 см это где-то у году, хотя я не уверена.
05 May 2008, 13:30
ясно:) Спасибо! Ну если чего навяжу - покажу обязательно!
05 May 2008, 15:43
Влезу про рост. :) Самой стало интересно вспомнить. Вот помню, что по размерной сетке есть рост: 74, 80, 86, 92 (2 годика), 98 (3 годика), 104 (4 годика). Получается, что 80- это год! 86 - полтора. Да, точно так. Попросила подружку на вещах дочкиных посмотреть. Ой, как быстро все забывается! Помню сейчас только про рост 92, 98 и 104! :)))))))) Ты когда чего-нибуь свяжешь, Марин, нам выложи полюбоваться! :)
05 May 2008, 15:48
Маш, такие фотки замечательные! А дочка хорошеет раз от разу! Какой же она к годику-то красавицей станет! :) В ванной - такой безумно милый розовый младенчик! Еще такого хочу! :))))) Как ты сейчас, Маш? Привыкла? Маш, а у тебя грудь болела в начале ГВ? Сильно? Чем спасалась?Как у вас сейчас с режимом? Во сколько спать ложитесь? Ночью Света часто кушает?Не торопись с пюрешками, конечно! мамино молочко - лучше! :))))
05 May 2008, 16:23
Спасибки! Я вот только не пойму, на кого она все-таки похожа? все говорят, что вылитый папа, а мама так, рядом пробегала :-) Я сейчас уже привыкла и к ритму жизни и к недосыпу, скажем так втянулась :-) грудь у меня болела только в РД, то есть неделю первую после родов, пока я расцедилась. А дома как отрезало - ни сцеживаний, ни болей. Сейчас у нас примерно такой режим: подъем в 7 утра (с сисей во рту), процедуры всякие, до 9 бодрствование с голой попой, потом сон с сисей во рту часок, с 10 до 12 опять бодрствование (чаще всего на ручках), кушаем, идем гулять в лес. в коляске спит с 12.30 до 15.00, бежим домой кормиться. потом с 15.00 до 17.00 играемся дома. потом кушаем и идем еще гулять. спит в коляске с 17.00 до 18.30. потом дома кушаем, ездим на маме, и играем. С 20.30 до 21.00 купаемся. потом укладываемся в обнимку с мамой и сисей спать. засыпает где-то к 22.00, сисю бросает. до 2х ночи спим. потом марафонное кормление до утра с пуками, массажем живота и прочими прелестями. такой вот день сурка, без перерывов и выходных :-) ну, что я говорю, ты же все это проходила! как ваши успехи?
06 May 2008, 16:07
Маш, вот на той фотке, где Света с папой она - вылитый папа! А где - одна, ну, я б сказала, что под вопросом. Мои ОБЕ на папу похожи! Вот непруха! :) А ты родишь ВТОРОГО мальчика - будет на тебя похож! :) Говорят, если девочка на папу похожа, будет счастливой. :))) Примета такая. А соски у тебя не болели получается? А у меня болели, помню, сильно. Видимо, из-за неправильного захвата ребенками. Это я уже сейчас понимаю, когда статьи всякие на эту темку почитала. А тогда переживала. И больно было... Да, день у вас хороший! Прям так и спит днем с сисей во рту? :) А ты - кемаришь? К соске не приучала даже, да? :) Ой, хорошо! Прям мечта! А в каком лесу ты гуляешь? Коляска там проходит? Я со своей двухпалубной коляской по таким рытвинам лазила в нашем парке Динамо! :)))) Сейчас смотрю на мам с колясками и тоже хочется так погулять с колясочкой! :) Да еще если летом - красота! Нам все больше зима досталась. Мои в садик ходят по-прежнему. Единственное, что после праздников, начали немного капризничать, когда я их в группу отвожу, но зато потом все у них хорошо. И когда я детей забираю, они мне кричат, что им нравится в саду! :) НЕ прдеставляешь, как они на меня обе карабкаются, когда я в садик за ними прихожу! Я уже приседаю на корточки и выдерживаю атаку, держась за что-нибудь прочное! Иначе - свалят! :))) Наверно, им объятий, тепла не хватает сейчас, все-таки сколько времени в день без мамы! Стали меняться дети - обособляются как-то от меня! :( Грустно. Привет Светику-Семицветику! :)
06 May 2008, 16:56
Наташ, да я и рада, что доча на папу похожа, просто у нас тут дебаты с родней каждый день, каждый свое видит :-) Соски у меня не то чтоб прямо болели, а чувствительные были очень, помню в душе не могла воду горячей делать. Но это быстро прошло! Светка же первые 2 месяца на груди как медаль висела, без перерывов и выходных. Сейчас иногда прям за сосок ущипнет случайно - нифига не чувствую, а вообще-то она больно очень щипается. Днем да, спит прямо на сисе и посасывает, а я дремлю :-) у нас только 2 варианта дневного сна - или на сисе или в коляске (но быстро надо катить), в других случаях просыпается через 15 минут и в рев. Тогда весь режим насмарку, а с режимом как-то жить полегче, когда сплошная анархия, мне тяжко, не поймешь, чего от ребенка ждать. А лес у нас в Отрожке "культурный", там дорожки квадратами нарезаны, толпа мамашек с колясками бродит :-) гулять там удобно (воздух-природа-птички-тишина), только если скандал доча закатывает, то картина маслом: бегу потная со всех ног домой, в одной руке коляска подпрыгивает, в другой руке поросеночек едет!
07 May 2008, 22:27
О, режим - это наше все! Тут я тебя как никто понимаю. :) Для тебя ссылку бросаю про развитие детишки первого года жизни.: http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_05a.shtml
08 May 2008, 07:14
О, спасибо! Будем изучать :-) А новых фоток у вас не появилось? Я что-то как ни гляну - все вроде видела уже... Интересно же посмотреть :-) Вы-то уже воооон какие взрослые и сознательные! Мне когда сказали, что в садик очередь наша в 2010 году осенью, так первая мысль: это же через 100 лет :-D.
08 May 2008, 07:44
Отчитываюсь о визите слингоконсультанта! Приехала ко мне милейшая женщина по имени Светлана (кста, на сайте слингоконсультант.ру она значится как официальный член ассоциации слингоконсультантов России, у нее 4 детей), шустрая такая дама, я бы сказала. На кукле показала основные посадки ребенка в слинг, основные правила, на что обратить внимание. Потом "потренировались на кошках" - то есть на Светланке. Дочь с интересом так это восприняла :-) Первое впечатление - прям супер! Как будто ребенок легче, чем на самом деле. В общем, выбрала я 2 слинга на кольцах - один тоненький попроще из бязи "для дома для семьи", второй "парадно-выходной" из льна для прогулок. Светлана оставила инструкцию по применению и несколько телефонов, по которым можно получить консультанцию по слингоношению и по ГВ. Потом мы решили потренироваться сами. Ну, с консультантом-то гораздо проще дело было, в одиночку сложнее правильно посадить ребенка, тем более, что дочери мои манипуляции показались странными и она запротестовала. Я на сайте прочитала, что в таком возрасте сложнее приучить к слингу, чем новорожденного, и на это надо время. Так что будем тренироваться! Первые успехи уже есть, по крайней мере, по дому мы в слинге ходили пару часиков. Как только чуть освоимся, выложу фото, очень прикольно и мило этот девайс смотрится :-)
11 May 2008, 23:04
ВСем привет! Поднимаю топ! А то убегает....
12 May 2008, 11:01
Всем привет! Я тоже собсна для поднятия топа пишу. :) У нас все хорошо. Бездельничали. Муж опробовал новый пылесос (мы купили моющий Томас), я - новый миксер (купила в четверг, ибо два старых оказывается сгорели), всем довольны! На салют ездили, понравился, только плохо что дождь был :( А еще - я собираюсь с 1 июня в отпуск свалить. так работать неохота, ужас!!! И я хотела спросить - у кого какой интернет дома? А то у меня старенький - через телефон, да еще и квартира на охране, т.е. например Домолинк не подходит (так говорят), вобщем поделитесь у кого что?
12 May 2008, 12:24
Мариш, я не поняла, а какая связь между Домолинком и охраной квартиры? У меня как раз Домолинк, но только потому, что в нашей глухой Отрожке больше никто не предоставляет услуги АDSL связи (ну чтоб выделенная линия была, отдельно от телефона). А в Северном есть очень неплохая сеть Фридом. Там и цены приемлемые, и качество.
13 May 2008, 08:50
Я выяснила про инет :-) действительно, если квартира на охране, там требуется отдельная линия, поэтому и специальный модем требуется для adsl, и провайдеру неохота возиться! А вот у Фридома свои линии протянуты, к телефону они отношения не имеют, так что эта сетка вам вплне подходит. Присмотрись к тарифам, может подберешь себе что-то подходящее!
AD
AD
13 May 2008, 13:19
странно... Мое вчерашнее сообщение не появилось почему-то. Фридом - это Информсвязь, да? Я прочла, там и наш дом подключен. Покопаюсь в тарифах!
13 May 2008, 21:56
Марин, а кинь, пож-та, ссылку, где ты "копалась"! А то я к одному провайдеру обращалась, мне отказали по "техничесимк причинам". Хочу все же выделенку, а то просто на телефоне и связь похуже, да и телефон занят. :(
14 May 2008, 11:46
вот здесь: http://freedom-vrn.ru/ там есть список подключенных домов - прямо на главной, а цены я вчера кажется в услугах смотрела. Безлимитный со скоростью максимум 100 кбит/сек - 350 рублей на месяц, дальше - скорость и цены выше, а с ограниченным трафиком - от 200 р., скорость 512, это за 400Мб в месяц. А ты не помнишь к кому обращалась? А Домолинк не подходит вам? И еще, хотела спросить, как ваши дела с непредохранением - продвигаются? ;)
14 May 2008, 22:24
Пасиб, Марин. Но... у нас улица частного сектора, конечно, она не подключена. Боюсь, что у меня пока нет др. вар-тов, кроме обычного телефона. :((( А того провайдера не помню, но тариф там был бешеный - 1000 руб.месяц с неограниченным трафиком. У меня племянник так подключился, но он - студент, много качает. Марин, я забыла, когда И.В. выйдет из отпуска? 19-го? Я сейчас жду М. :) А в середине след. цикла - к И.В. и на узи. Пока все. :) Ты как? Я вот все хотела тебя спросить: ты когда И.В. сказала, что беременна, она тебе советовала вести себя "как хрустальная ваза" и беречься? Как с поездками куда-нибудь, не запретила? Или важно только, чтобы все анализы каждые 2 нед. сдавать и ей показываться? Пиши о пузожителе! Вовсю уже толкается, да? :)))
15 May 2008, 11:48
а я думаю, можно найти варианты для частного сектора. Ты на большом воронежском форуме не бываешь? Может там чего пишут. Когда я первый раз пришла к И.В., она сразу хотела уложить меня на сохранение, капельницы прокапать, но я предложила сразу начать колоть фраксипарин. Она не особо сопротивлялась, но отказ от госпитализации мне пришлось подписать. Потом она неоднократно говорила, чтобы я не ходила на работу и что мне нужен постельный режим. Недель в 15 перестала. Насчет поездок - я перед майскими ее спрашивала, она разрешила по области на машине на заднем сиденье с подушкой. Пузожитель по-моему сегодня ночью не спал - как я ни проснуть, он ворочается потихоньку. А сейчас затих. Ну не сильно он толкается, может пока. Хотя по животу видно, вечером особенно. Лежит вверх головой. Когда они обычно переворачиваются? У моих двух подруг уже вниз головами детки лежат. Сроки одинаковые, обе уже на сохранении успели полежать, а я каждый день пью клюквенный или брусничный морс и вроде пока все ОК :)
15 May 2008, 15:35
Мариш, можно я влезу? Так здорово читать про твои шевелюшки :-) это ж так классно - шебуршится там зайчик, ворочается! А перевернуться вниз головой он может когда угодно - хоть за час до родов. Хотя после 28 недель все сложнее это сделать - тесно очень. И маме болезненнее эти перевороты ощущать.Я чтоб свою перевернуть вниз головой полы на четвереньках мыла - сработало на 26 недельке :-)
15 May 2008, 16:36
Марин, т.е. вариантов, например, с дневным стационаром не было? Ты фраксипарин колола и все? Видишь, у тебя-то точно ясна проблема. А у меня еще под вопросом АФС. Так что небось фраксипарин не решит все проблемы, если буду Б. :) Но ты береглась? Не поднимала тяжелого? и т.п. Да, я представляю себя на заднем сиденьи с подушкой среди своих детей. Там места мало! :) для меня, не то, что для подушки. Надо, кстати, все же фотки выложить. Буду стараться! :) Вроде считается, что деть может перевернуться до 30 нед. Но вот мои так и не перевернулись, им же тесно было. Хотя, помню, неделе на 19 вдруг перестали шевелюшки меня беспокоить с одной стороны. А в панике - к С.П. Сделали узи, оказалось, что детка одна в другую сторону убежала. :) Проси своего мальчугана переврнуться. Может, послушается, пока маленький. ;-)
15 May 2008, 17:19
А смысл дневного стационара? Я себе хорошо научилась уколы делать, редко синячки бывают. Тебе в самом начале еще надо будет анализы сдавать - на свертываемость, но гормоны... Тогда и определитесь, что надо делать-принимать. А я на заднем сиденье и не ездила, впереди сидела :) И ессно ничего по дому не делала и не делаю, меня свекровь рано рассекретила и запретила что-либо делать, ну если только пыль слегка вытру с полок или еду приготовлю. Но тесто, например, не мешу, хотя иногда хочется пирогов напечь.
15 May 2008, 11:51
и - как всегда забыла... АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ!!!!!!!!!! АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ!!!!!!!!!! АААААПППППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИ!!!!!!!!!! чтоб не дождалась М :) И.В. в понедельник выходит.
15 May 2008, 16:30
Марин, ну, подержи кулачки, чтоб ...не дождаться. :)
15 May 2008, 17:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
13 May 2008, 11:44
Приветик, мои дорогие! Наконец-то могу тут что-то написать!!! А то у меня почему-то постоянно инэт зависал! У меня тишина. Жду М. а уж потом к И.В. Но планов насчет планирования, сами понимаете, нету. У меня дома самый обычный, через телефон. Хотела Домолинк подключить - говорят свободных портов нет. Есть по Воронежу еще один провайдер - Интеркон. Но у него пока распространение не особо..
13 May 2008, 14:12
Приветик! Тут еще и Ева глючила долго, не пускала залогиниться :-) А М. когда ждешь? Скоро?
15 May 2008, 19:18
Девочки, кто на дексе сидел, плиз, подскажите! Это я не для себя, не подумайте чего ;-) Такая ситуация, что декса достать не получается пока, есть необходимость на метипред переходить. Доза декса 1/2 таблетки ежедневно, сколько это таблеток метипреда? Каков эквивалент? К врачу по техническим причинам человек не так быстро доберется...
16 May 2008, 11:14
Маш, а у меня почти полный пузырек остался декса. Может как-то передать? Только он дома валяется. Насчет дозировки надо покопаться-поискать. Метипред слабее декса, но я боюсь ошибиться
16 May 2008, 15:36
отсюда: http://womantalk.ru/content/view/625/233/ ДЕКСАМЕТАЗОН Так же, как и триамцинолон, является фторированным препаратом. Один из наиболее мощных глюкокортикоидов: в 7 раз сильнее преднизолона по глюкокортикоидной активности. Не обладает минералокортикоидным действием. Вызывает сильное угнетение гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы, выраженные нарушения углеводного, жирового, кальциевого обмена, психостимулирующее действие, поэтому не рекомендуется назначать его на длительный срок. ПРЕДНИЗОЛОН Синтетический глюкокортикоид, наиболее часто используется в клинической практике для фармакодинамической терапии и рассматривается как стандартный препарат. По глюкокортикоидной активности в 4 раза сильнее гидрокортизона, а по минералокортикоидной активности уступает ему. Относится к глюкокортикоидам со средней продолжительностью действия. Формы выпуска: таблетки по 5, 10, 20 и 50 мг (ano-преднизон, декортин Н, теднисол); преднизолона фосфат, ампулы по 1 мл, 30 мг/мл; преднизолона гемисукцинат, порошок в ампулах по 10, 25, 50 и 250 мг (солю-декортин); преднизолона ацетат, суспензия в ампулах по 10, 20, 25 и 50 мг (преднигексол). Формы выпуска: таблетки по 5 мг (преднизон). МЕТИЛПРЕДНИЗОЛОН По сравнению с преднизолоном обладает несколько большей (на 20%) глюкокортикоидной активностью, минимальным минералокортикоидным действием, реже вызывает нежелательные реакции (особенно изменения психики, аппетита, ульцерогенное действие). Имеет более высокую стоимость, чем преднизолон. вот, получается что метипред в 5,6 раз слабее дексаметазона (если мне знания математики не изменяют) а еще хотела дать ссылку: http://www.analit.net/apteka/ - поиск лекарств в аптеках Воронежа. И звони если не найдете, я отдам дексаметазон: 8-920-211-50-27
16 May 2008, 19:02
О, Мариш, спасибо огромное :-) Открою страшную тайну - это для Лели-Ksion. Мы с ней в аське списались, но сегодня что-то нет ее... Я все-все передам обязательно, как только она засветится!
17 May 2008, 10:38
:) Классно как! Маша, я вот еще вспомнила. Мне врач говорила, что больше 2 таблеток метипреда не имеет смысла принимать. Передай ей обязательно, а то как бы она лишнего не приняла. И что ж за засада такая с Дексом? :(
17 May 2008, 10:54
Или не классно? Я не поняла, она Б или нет? Но почему-то решила, что - да! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ -за Лелю. И у меня же тоже аська есть, заходите если что - 450-490-798. А вообще мозги стали никудышние, читаю одно, понимаю другое...
17 May 2008, 13:48
Мариш, у меня нет такой информации, но кулачки сама держу за всех наших девочек! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть скорее все хочушки станут беременюшками, а затем и мамами!
AD
17 May 2008, 15:14
Держите, держите кулачки за нас, девочки! :) И покрепче!!! Марин, ты не пойдешь в понедельник к И.В.? Я пойду. Буду там около половины 10-го примерно.
17 May 2008, 17:19
Нат,как девочки в сад пошли? Адаптировались,нравится? Кулачков волшебных тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 May 2008, 22:13
Нель, привет! :) Вроде все хорошо в саду, ТТТ. Нравится. Идут с удовольствием. Дружат там с воспитателями и детками. Я ОЧЕНЬ довольна. Единственное, что в самом начале, когда Маруська ходила 2 дня в садик одна (Саша приболела), она плакала. :( Вдвоем им там прикольно! Сашка уже начала командовать, воспитатели с ней борятся. Как твой сынок? Ты летом водить в сад его будешь?
25 May 2008, 21:50
Ну вот как хорошо что им там нравится. А уж как мамочки переживают отдавая своих детишек в сад :)В сад сынок летом ходить будет,кроме я думаю июля(в отпуск пойду) А нас на ДР пригласили к девочке 3 лет,купила девчачий наряд и сижу -любуюсь :)
19 May 2008, 10:16
Привет! Я во вторник собираюсь. Ну что, не дождалась М? ;) На всякий случай еще АПЧХИ! АПЧХИ! АААПППЧЧЧХХХИИИ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 May 2008, 21:30
Привет! :) А я сегодня сходила к И.В. У нее там - очередь безумная после отпуска, хорошо, что она "своих" вызывает побыстрее. ДО меня были три женщины, И.В. сказала, с большими сроками: я думала, может, ты была. А ты завтра... Ну, удачки! Что ты будешь на этот раз сдавать? Опять анализы на гемостаз? Марин, а знаешь, что такое Д-димер? У нас его делают? Почему-то многим после ЗБ рекомендуют его делать. Я никогда не делала. Пиши завтра! :))) Спасибо за кулачки, моя хорошая! :)
20 May 2008, 13:35
привет! А я только что вернулась. В этот раз сдавала ДГЭА и делала УЗИ с допплером. ДГЭА чуть упал, сказали отменить половинку метипреда и ДГЭА больше не сдавать. Кровотоки тоже все хорошие, есть обвитие, сказали не переживать по этому поводу пока. Д-димер делают в Диагностике+ и в поликлинике нашей (4) тоже делают. Я не сдавала ни разу. Насколько я поняла, он какой-то статичный, т.е. если раз сдал, а он повышенный, назначают его корректировать и после его уже не пересдают, потому что он медленно падает. Другие смотрят показатели. Что тебе И.В. сказала? Какие новости?
21 May 2008, 07:48
Хорошие новости! :) ДГЕА не сдавать больше, потому что он уже не влияет на этом сроке на течение Б? Интересно. Вот не помню, когда я перестала всякие 17-кс сдавать... По-моему, чуть ли не до самых родов сдавала. Не помню.... Впрочем, может, это потому что, он у меня поднимался, а у тебя он стабильный. :) И декс мне отменили перед самыми родами (хотя я уже на одной четвертушке сидела) и он тоже способствовал началу схваток - его отмена. Но я не жалела, что так долго его пила, дети же я предполагала, что родятся раньше срока, а он влияет на раскрытие легких. :) Мне И.В. сказала валерьяночку попить. Говорит, вот сама она утречком натощак по три таблеточки - и все супер! :) ДГЕАС я тоже сдавала, он у меня еще снизился: 0,56. Еще И.В. сказала, что метипред перекрывает сразу и проблемы с ДГЕАСОм и проблемы с АФС. Интересно, а эти проблемы связаны между собой? И еще, Марин, а как ты делаешь: едешь к И.В., она говорит тебе, что сдавать, ты возвращаешься в Диагностику+, берешь анализы, а потом опять к ней? Или сама сдаешь накануне анализы, а потом уже к И.В. едешь? А то в первом случае это ж надо целый день потратить! Удачки! Теперь тебе и контролировать у И.В. нечего получается, да? Только ждать родов и смотреть шейку матки? Тебе ее не зашили?
21 May 2008, 11:33
Мне И.В. на каждом приеме говорит что сдать к следующему, вот перед следующим и сдаю все. На шейку мне кольцо надели еще в начале апреля. Она пару раз его промыла, а теперь говорит давай сама аккуратно спринцовкой, нечего туда лазить. Я вот сама немного удивляюсь, что ничего не сдавать, а зачем тогда на прием-то приходить? Ну посмотрим... Наташ, ну можно я все-таки прямо задам тебе вопрос, а? Ты Б или нет? И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 May 2008, 15:07
Марин, а тебя на приеме И.В. смотрит на кресле? Может, ради этого. Марин, ну, можно я пока помолчу? :))) Я вот когда узи сделаю, тогда напишу. Ты кулачки не разжимай!
21 May 2008, 15:24
В этот раз не смотрела. А до этого то смотрела, то кольцо промывала. Ну ладно, молчи пока:) Кулачки не разжимаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 May 2008, 12:37
Я наконец-то купила себе бюстик сегодня. Оказывается их в Милавице продают - вот так легко и просто. Это мне подружка Б сказала, она вчера в Воронеж приезжала УЗИ делать и себе купила. А я во всяких мамских магазинах искала - ну нету моего размера и все тут! Может кому эта информация пригодится:)
21 May 2008, 15:09
А у тебя ОЧЧЕЕНЬ большой размер что ли? ;-) Именно бюстик для беременных или для кормящих купила? Помню, что все покупала в Медисане... С покупкой тебя! Марин, а ты вещички покупаешь для масика, стрижешься? Или все приметы соблюдаешь?
21 May 2008, 15:26
Я искала 80D, но купила 85С после примерки. Для кормящих купила, может и потом подойдет. А Медисана была рядом с моей работой, а сейчас нету. И вообще столько магазинов было за 3 года в округе, а сейчас ни одного беременного нет поблизости.
22 May 2008, 08:41
Мариш, у меня сейчас кормящий 85D! Вот такая корова-буренка :-) это при весе 55 кг, все что осталось от моих доБ. 65 :-) Подскажи, в какой Милавице ты нашла кормящие лифчики? На Кирова? Есть там выбор, модели крачивые? А ценовой диапазон какой? Просто мои от постоянных стирок с кипячением плавно превращаются в тряпочку, надо новые закупать на лето. Вообще летом такая проблема, что носить, я голову сломала. Молоко подтекает, никакие супер-пупер прокладки не спасают, то есть нужно такую одежду подбирать, чтоб эти мокрые пятна в глаза хоть не сразу бросались. При этом чтоб грудь легко можно было дать, мы же и на улице в слинге кормимся. Ну и чтоб ткань натуральная, доча же прижимается. Вроде несложные требования, а совместить их "в одном флаконе" пока не удается, хожу как чучундра. Муж смеется - вечная женская проблема: нечего надеть и негде все это хранить :-)
22 May 2008, 16:59
Я на Проспекте покупала. Насчет выбора не знаю - мне один показали, я его и купила, а насчет того есть ли другие не спросила. 85D тоже есть, мне давали для сравнения. Ну не страшный он, но и особенного ничего, хлопок, сверху отстегивается, а под ним - тряпочка тоненькая с дырочкой посередине (понятно объяснила? :-)). СтОит 327 р., у меня дисконтная карта на 7%, дешевле получилось поэтому. А подруга покупала за Центр. рынком напротив Диагностического - магазин для Б, а рядом - белье (обычный магазин), вот в этом белье и купила. Их на витрине не видно, надо спрашивать. За 290 р., не знаю такая же модель или нет.
21 May 2008, 18:11
я пока что ничегошеньки не купила, но не из-за примет, а потому что времени нет и еще надо провести инспекцию племянницыных вещичек - они все у нас, так что пеленки наверно покупать вообще не буду. Я даже коляски-кроватки не выбирала и не приценивалась, вот такая безответственность.:) А стричься-стригусь. Я давно ношу короткие стрижки, и предыдущий опыт убедил, что стригись-не стригись, а если чему случиться плохому, оно случится независимо от этого. Что же теперь ходить лахудрой? Я недавно даже на эту тему с одной подружкой почти поругалась. Она спросила, почему я стригусь, я ей все аргументировала примерно как выше, а она такой бред начала нести:( А потом речь зашла о садово-огородных работах. И я ее спросила, много ли она работала, когда Б была, и выяснилось, что она что-то там полола и сажала и т.п. Я тогда резковато так сказала, что это конечно ее личное дело и что я такого делать ни за что не буду. Ну и понеслось, пока она сама не предложила сменить тему. Либо я такая стала вредная, либо мир изменился...
22 May 2008, 17:01
Кто заценит 26-недельный пузик? http://www.eva.ru/albumpage/74015/5.html Сегодня рассказали :))) Один из наших замдиректоров вчера у коллег спросил, не Б ли я? :D А у самого жена вот-вот должна родить, интересно как же он не заметил-то???
22 May 2008, 20:27
Прикольно! Пузяшка такая миленькая, красота :-)
22 May 2008, 22:40
Правда, красота! :) Классная такая ты, нарядная! :) Счастливая! :) И понимаю твоего зам.директора - очень аккуратный животик, который тебя только красит. Но это все индивидуально. Сегодня у меня в гостях были две подружки: одной рожать в середине июля, другой - вы середине сентября. Так вот у той, что рожать в сентябре, пузико гораздо больше!
AD
AD
25 May 2008, 20:31
Всем привет, если нас тут ещё помнят... ;) Выбрались вот в гости, сплавили сына на новоиспечённую тётку и пользуемся моментом так сказать.... :)))) Ну, что рассказать-то... растём мы, отъедаем щёчки, пузик и попку, осваиваем этот мир и улыбаемся в ответ на улыбки окружающих и просто так... :)))) Прибавли в первый месяц 900г. и подросли на 3см. Все маленькие вещи малы окончательно и бесповоротно, да и следующий размер уже впритык практически. Так что уже прибарахляеся во всю новыми тряпочками, пелёнки остались в далёком прошлом. :)) Начинаем играть потихоньку, пусть пока неуверенно и скорее просто рефлекторно, но у мамы уже появилась возможность небольшого отдыха, что меня надо сказать радует. Можно хотя бы поесть или принять душ, а то раньше всё урывками :))))) Появился режим сна и бодрствования, жизнь явно становится легче. Очень нам по душе коврик развивающий, улыбаемся во все 32 ещё невыросших зуба всем подвешенным там игрухам. :))) Любим когда с нами разговаривают, так что купила вчера кучу книжек-малышек, теперь бум читать "Ладушки". Из плохих бяк: это периодические приступы колик, особенно на погоду, спасаемся бейби-калмом и эспумизаном, когда уж совсем допекёт. :( Вообщем новая жизнь с новым человечком.... :) Всё, меня тут выгоняют от компа, так что дальше потом расскажу, и по возможности выложу наши фотки. Всем пока, все ваши новости прочитала, не теряйте топик!!!!! :)
26 May 2008, 10:19
Ура!!!! Как здорово!!! Дай Бог вам здоровья и счастья!!!! А я буду держать кулачки за ваши животики!!!
26 May 2008, 15:18
Какая прелесть! Ждем фотографий с нетерпением!!! Лен, как ты себя чувствуешь? Шов сколько болел? Продолжайте и дальше расти и чтобы без колик!!!
27 May 2008, 08:08
Леночка, рады слышать! Молодец, освоилась в роли мамы, наслаждайся моментом :-) пока лежит - это просто лафа! Моя уж ползать пытается, только успевай ловить, то носом пропашет, то на затылок шлепнется, парю над ней аки коршун. Теперь вспоминаю, как классно было, когда она на ручках весь день - никаких проблем :-) На кого Илюшенька похож? Очень-очень ждем фоток! Мне кажется тебе ооооочень идет быть мамой, даже стиль речи изменился :-) это просто здорово! А животик... что ж, это надо просто пережить. Жалко малышика, но поверь, когда пойдут зубы... ооооо... вот тут-то жесть начнется... Растите не болейте, побольше гуляйте :-)
26 May 2008, 10:21
Отчитываюсь - у меня пришли долгожданные М. Теперь через пару неделек к И.В. обдумывать дальнейшее лечение
26 May 2008, 15:16
Поздравляю! Могу даже свидание назначить числа 10 июня под дверью кабинета:)
26 May 2008, 17:05
мне 6-го надо туда попасть :-)
27 May 2008, 10:59
не, мне 6-го рановато будет:)
27 May 2008, 08:11
Здорово, дождалась! Танюш, очень рады таким новостям, всегда хорошо, когда есть продвижение вперед, а вот "сидеть и ждать" - хуже нету, по-моему! Хорошо тебе сходить к врачу, пусть она тебя чем-нибудь порадует на приеме @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 May 2008, 14:35
Давайте не будем терять топик! У кого какие новости? У меня все по-старому, разве что поправилась за полторы недели на 1200:( Ругаться будут в ЖК. Или я в прошлый раз неправильно взвесилась, не знаю. Брата моего 19-го наверное заберут в армию. Я хочу поехать на проводы, а муж не хочет меня везти:( С папой договорилась, что они меня заберут на машине числа 11, а с мужем договориться не могу чтоб он меня оттуда забрал. Говорит, ребенка оставляй и езжай куда хочешь. А на выходных я поругалась со свекровью (ну не поругалась, а наорала на нее просто и поплакала), еще одни выходные с ней я может и выдержу, но четырехдневные - :((((
29 May 2008, 14:47
Мариш, что-то позитива маловато... какой-то грустный у тебя пост! ты должна наслаждаться состоянием, на остальных наплюй :-) я теперь к компу еле-еле выбираюсь, Светланка учится позать! парю над ней коршуном, чтоб успеть подстраховать, не всегда получается и она впечатывается лбом :-( вроде и не сильно, но как обидно-то!
29 May 2008, 15:38
ну сколько есть, позитива-то. Просто хочется смены обстановки, надоели все дома уже. Да и на работе надоело. Замкнутый круг получается :) А синяки-шишки будут, тут трудно уследить! Ребенок познает мир :)
29 May 2008, 15:49
а еще, если уж начистоту (здесь выговорюсь, а то с выходных кипит), достало отношение к себе как к неразумному ребенку. "Что ты ходишь, это не трогай, то не делай и ты ды..." Одежку свекровь племянницыну достала, всю переложила, хоть бы сказала где все лежит, а то одно: "Ты ничего не покупай, одежды много, половину не одевали". Я-то отвечаю, что мол мне надо самой все посмотреть и решить что покупать, а чего нет, но такое чувство что меня никто всерьез не воспринимает. Вот ОНА все прокипятит, подготовит, погладит... А на выходных вообще добило. Все ушли на рыбалку, остались мы вдвоем со свекровью, и тут она мне заявляет: А тебе Вова говорил про коляску? Я выпала. Я ему пою про коляски, что бы мне хотелось, и все такое, и не пойму почему он не хочет даже пообсуждать это все. А оказывается у НИХ коляска уже давно припрятана в гараже. Пипец просто. И я оказывается радоваться должна - что же у меня лишние деньги что ли есть? Да уж на коляску нашла бы. Не люблю, когда мне помогают тогда когда я не прошу:(
29 May 2008, 16:02
все понятно... конечно, тут уж на людей кидаться начнешь от такой "помощи". тем более мама - ТЫ т тебе надо решать, что удобнее, какая одежка нужна и т.д. А муж маму поддерживает в этом вопросе? а если поговорить с ним на тему "должно же у меня быть развлечение по душе - вот хоть одежки прокипячу/поглажу, это же не погреб рыть"? покапризничай, тебе можно :-) пусть войдут в положение и ублажают беременную :-)
31 May 2008, 16:31
Топик, не пропадай! :)))))
03 Jun 2008, 07:34
Девочки! Держим топ! У кого какие новости?
03 Jun 2008, 09:27
Всем приветик.. У меня без новостей. Скоро к ИВ. боюсь, однако... Бок что-то постоянно болит.. Уж что там - не знаю...
03 Jun 2008, 11:03
А чего же ты боишься, Танюш? А Я. действующий у тебя с той стороны где болит или нет? Может это у тебя все заработало хорошо? Подержу кулачки за отличные результаты лечения!:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ну и начихаю как водится (что бы ты ни говорила;)) ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААППППЧЧЧЧХХХХИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 Jun 2008, 11:26
Болит с неработающей.. Надеюсь это просто спайки тянут.. просто иногда прием Бусерелина вызывает рост кист, особенно если до этого были случаи.. А за чихи спасибо огромное (собираю в баночку - пригодятся) :-)
03 Jun 2008, 11:11
Всем приветы! У меня все по-старенькому пока что. Завтра иду в ЖК, что-то или я в тот раз неправильно взвесилась, или прибавила за 2 недели 1,200 :oops :( А за прошлые 2 недели - 600 грамм всего. Вот набрала сухофруктов с яблоками на работу, может получится кишечник подразгрузить получше к завтра. Хотя я уже решила, если будут ругаться, я переживать особо не буду. Отеков нет, а голодать я себя не заставлю ни за что! Вчера у меня был после дачи отходняк, бррр. Опять там имела беседы со свекровью, потом в воскресенье муж брата порезал сильно руку, потерял сознание, а я все это видела, меня потом трясло еще с полчаса, и я уехала домой. А вечером, в воскресенье опять же, я узнала, что у нас есть еще одна коляска. Первая - зима-лето, вторая - лето. Как узнала, сказала свекрови, чтоб передала свекру что кроватку я буду выбирать сама. Ой, что было!... Короче она теперь вся в обидках. С ужасом жду четырехдневных выходных, муж меня в деревню похоже не отпустит, придется опять общаться. Ну вчера погрустила, а сегодня уже отошла:)
AD
AD
03 Jun 2008, 11:28
Солнышко, не заморачивайся! Тебе нервничать нельзя.. Все образуется и обиды забудутся.. Голодом морить не стоит. Организм он мудрый. Сам знает сколько ему надо
06 Jun 2008, 12:11
да, насчет организма - одна надежда что мудрый! Прибавка 1500 получилась. Хорошо акушерки не было, она бы разнылась, а врачу особо некогда было, просто сказала, что многовато. Вот новость какая - мне врач сказала, что не выдаст БЛ по совместительству. Я в 3 фирмах числюсь, и мы специально когда ЗП повышали, подняли в 2-х, где по совместительству, т.к. по основному достаточно. А тут мне такие заявки! Зав. отделением не было, договорились что в след. раз когда я приду, сходим с врачом к ней чтоб она объяснила почему если директор в организациях один, БЛ положен один.
05 Jun 2008, 19:04
Держу топ! Девочки, что-то все пропали. Мы вот папу нашего в командировку собираем-провожаем. Будем со Светланкой сами хозяйничать почти 2 недели. Зато папа обещал нам подарок привезти из Москвы - прогулочную коляску (надеюсь у него получится это сделать). Как раз на наше полугодовасие :-) Жаль только что такую дату вдвоем отмечать будем, но что ж поделаешь!
06 Jun 2008, 12:02
Уже полугодовасие!!!??? Как же быстро время летит! Подарки это классно! А стульчик, ходунки у вас есть?
06 Jun 2008, 14:46
Да, Мариш, вот так время летит, уже полгодика нам на следующей неделе стукнет! Стульчик есть, мы его представляешь, в Бананамаме в подарок получили, когда видео-няню покупали (какая-то акция была, нам дали купоны на определенную сумму, как раз стульчик "поместился"). А вот к ходункам душа моя не лежит, чтоб проблем не было, там больше 15-20 минут нельзя сидеть деткам, а им же очень даже нравится там сидеть. Получается лишний соблазн и скандалы, лучше уж дождемся, как сама научится передвигаться :-) Вот уж прикорм собираемся вводить, аж страшно как-то...
06 Jun 2008, 15:03
не боись, это вы еще долго продержались!!! А педиатры не говорят сейчас с 3 месяцев сок вводить? Маш, а вы пеленками пользовались? (я может спрашивала, не помню) А ходунки могут и не понравиться дитенку. Ну раз решили что без них будете, то и правильно. Пусть ползает столько сколько нужно!
06 Jun 2008, 18:19
ну, педиатры-то могут что угодно говорить, а мое мамское дело лишнюю лапшу с ушей вовремя стряхивать :-) хотя у нас врач очень даже адекватная (еще папу нашего из роддома встречала, во как), она тоже считает, что торопиться некуда, тем более что молочка вполне хватает, прибавка веса хорошая. По мне, так я б и не вводила, это ж так удобно - чуть что сунул грудь и сразу всем счастье :-) никаких тебе там баночек, ложечек, и т.д., хоть весь день мотайся с малышкой где хочешь. Мы ж уже и в Задонск ее возили, и так все леса облазили с нашим ГВ. Но все равно дальше тянуть некуда, в полгодика начнем помолясь с кабачковых пюрешек. Пеленками по назначению мы пользовались только месяц. Потом наша дама возмутилась такому насилию над личностью :-) но и теперь активно пользуемся вместо простынок (я специально пеленки шила 140*90, чтоб как раз на матрисик получилось заправить) и вместо подстилочек/тряпочек. Так что запасайся, пригодятся обязательно
07 Jun 2008, 12:07
т.е. вы сейчас в обычной (ну детской) одежде ходите и в памперсах все время? Или в чем?
07 Jun 2008, 17:45
Ну в общем-то, да. Доча в принципе одежду не шибко уважает, так что если температура позволяет, мы голенькие копошимся. Если прохладно и надо ее одеть - тогда памперс, потому что у меня нет 20 ползунков в сутки, у меня их 2-3 всего. Но вообще сейчас получается, что памп мы одеваем 3 раза в сутки - на ночь, и на 2 дневных сна (я их совмещаю с прогулками), все остальное время мы ползаем голопопые. Вот тут-то пригодились наши 40 пеленок :-)
08 Jun 2008, 09:11
Маш,с полугодовасием! :) Большенькие уже такие девочки! :))) На каких ты пюрешках остановилась для первого прикорма? Мои очень Семпер уважали. Потом я еще Гербер подтянула. Я тоже с овощных пюрешек начинала. С кабачка, потом с брокколи. Помню, так это было смешно в первый раз ложечку ребенку дать: Сашулька и не поняла ничего вначале, плевалась, а потом понравилось. :) Так что - УДАЧКИ в освоении новых вкусов! :)
08 Jun 2008, 10:40
Спасибки! Мы пока все присматриваемся, я хочу сама готовить прикорм (мы ж с АД), тока непонятно что вреднее - банки или сейчасошние нитратные тепличные кабачки, свойских то нет еще, холодно. а из банок, конечно, семпер. я тёму и агушу как-то сама пробовала - и то дочу с моего молока обсыпало :-( а ложку я ей уже даю, купила силиконовую (чтоб не страшно если в лицо тыкает), она во все стороны гнется мягенькая, так доча уже ее вовсю облизывает, из ручки в ручку перекладывает, прикольно :-)
06 Jun 2008, 12:32
Вернулась от И.В. Результаты - на левом киста, на правом была овуля (наконец-то). Жаль, что зря
06 Jun 2008, 14:41
Тань, главное, что овуляция есть, и это очень даже замечательно! А что с кистой? это она у тебя болела в боку, да?
06 Jun 2008, 16:40
То что есть - хорошо. Но так будет не всегда.. Организм пока так после лапары работает. Что будет потом неизвестно. Болела киста. Но И.В. надо мной уже смеется. На лапаре эту кисту не видели (хотя по УЗИ была). И вот опять на узи показалась. говорит - у тебя прям там призрак какой-то !! :-)
08 Jun 2008, 09:12
Тань, здОрово-то как - овуляция есть! А действие лапары, сама знаешь, -полгода-год. За это время может многое измениться! И в лучшую сторону! Чего тебе и желаю! :)))
08 Jun 2008, 09:15
Девочки, а у меня подружка была у И.В.: на узи поставили гидросальпингс. Надо делать лапару. А тут она была в Москве и пошла к своей ЭКО-врачу поговорить насчет этого гидросальпингса. Та делает узи - ничего нету! Мало отго - говорит, что яичники после родов стали намного лучше! (они у нее были истощенные). Вот и думай теперь, кто неправ - Воронеж или Москва. Завтра она еще сходит к И.В. Посмотрим, что она скажет. Конечно, лучше б его не было, этого гидросальпингса!
08 Jun 2008, 10:36
Наташ, вот у меня примерно такая же история была! После ЗБ обследовалась, мне в 2х местах на УЗИ гидросальпингс этот самый увидели. Я пока кинулась врача искать соображающего, где-то месяц прошел, нашла врача, делаю УЗИ уже у нее - гидросальпингса нетути. во как. так я и не поняла в чем прикол, не до этого было, и так куча всякой всячины нашлась нехорошей.
10 Jun 2008, 17:06
Всем приветы! Я - так, отметиться. Пишу из дома, я теперь в отпуске. Сегодня была у И.В., узнала когда р/д на мойку закрывается - 10 июля, так то я должна попасть в свежевымытый:) И.В. получила в ухо, можно сказать:D Когда трубочкой живот слушала. Сказала что все нормально, теперь надо сдать ДГЭА к след. приему (может метипред еще уменьшим). Канефрон она сказала попить, но я думаю это как актовегин закончу (если отекать не начну). Еще по магазинам рванула, кроватки смотрела сегодня, одежки... Мммммм:))) Так это приятно! И вобще - хорошо в отпуске!!!
14 Jun 2008, 17:42
Как ты жару переносишь? ничего? а то поаккуратней с вояжами по магазинам...
18 Jun 2008, 15:53
Да вроде бы пока нормально. Мне И.В. сказала жидкость ограничить, но я пропустила мимо ушей, и ношу с собой бутылочку с водой.
AD
10 Jun 2008, 19:53
Всем привет!!! Вот специально пришли сегодня к родителям, чтобы посидеть в инете и скинуть обещанные фотки. Скинула даже с беременности пару фоток, так сказать для истории. :))) ВЕЛКАМ, как говорится......... http://www.eva.ru/albumpage/109483/6.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/109483/7.html'>http://www.eva.ru/albumpage/109483/7.html <>
10 Jun 2008, 21:20
Леночка, нет слов! Такие классные фотки! Мы ж и пузичко твое тоже не видали (эх, мне опять такое же пузо хотца). Илюшка молодец, освоился, растет :-) Тебе очень идет быть мамой, так здорово смотришься! Папа что-то ваш уставший на фото, ну это наверно с непривычки! Пошла еще любоваться...
18 Jun 2008, 16:09
Привет!!! Весело у вас стало, да? Классные фотки, Илюша такой жизнерадостный!!! Рассказала бы о своих буднях, поделилась первым мамским опытом, а?
17 Jun 2008, 10:08
Девчонки! АУ! ну мы хоть похвастаемся - прикорм сегодня ввели, воть :-) скушали ложечку кабачкового пюре, запили молочком, теперь спим. начинается новая эра моего мамства - готовка малышке, режим питания... вот настраиваюсь морально :-)
17 Jun 2008, 20:30
Привет!Ну вот,поздравляем!И как доче понравилось или не успели раскушать :)
18 Jun 2008, 08:45
мне вообще понравилось пюре - вкусное получилось, хотя там просто сваренные ломтики кабачка без ничего. Доча сначала как-то не поняла, во рту подержала, потом проглотила. Потом отобрала у меня ложку, потрясла вместо погремушки, потом то, что не стряслось, сунула в рот и тщательно облизала :-) Свекровь с нас ухохоталась, как мы первый раз кушали! ну я потом сама доела остатки, Светка мне в рот смотрела и провожала каждую ложку, свекровь говорит, не наелась :-) так что вот такие у нас успехи! Нель, вы там как? редко тебя видим тут... Какие новости? какие успехи?
18 Jun 2008, 15:59
Наверное правда не наелась:) И пюрешка вкусная была. А ты покупала или сама приготовила? С полугодовасием вас!!! Папа приехал? Коляску привез?
18 Jun 2008, 20:24
Маш,правда покажи колясочку (обожаю их:) )
18 Jun 2008, 20:25
И слинг :)
18 Jun 2008, 22:14
девчонки, все-все покажу, пару дней подождите - муж систему сносил на компе, теперь все судорожно устанавливает, я тут набегами на пару минут захожу :-) а тут ведь пока загрузишь фотки... http://www.mywear.ru/product_3520.htmll коляска вот такая, расцветка 174, которая голубая с оранжевым сердечком, хотя в реале сердечко бежевое, но тож очень красиво :-)
18 Jun 2008, 20:26
Я пока сама решила готовить, посмотрим, надолго ли меня хватит :-) папа приехал, привез кучу подарков, коляску красивенную... скоро фотки выложу, у нас еще мероприятие намечается, вот все вместе и покажу, какие мы большие :-)
18 Jun 2008, 20:23
Как перенесли прикорм,хорошо? У нас все нормально,сынок так повзрослел,ходит в садик.У меня скоро отпуск :),будем отдыхать.Захожу в топик постоянно,читаю,завидую вам (так хочется малышку-дочу).Вот такие у нас новости :)
18 Jun 2008, 20:28
ну вот в отпуске и займитесь делом ;-) мож оно на отдыхе и получится доченька как-нибудь ненароком :-) я вот теперь на мальчишку замахиваюсь, опять грудничка хочется махонького-махонького, моя-то дама уже тааакой взрослой кажется...
19 Jun 2008, 22:24
Я бы с удовольствием,да муж не хочет :( Я когда вижу девочек в красивых платицах с хвостиками всегда думаю,что у меня никогда не будет такой радости :( Хоть плач.
20 Jun 2008, 07:31
что совсем-совсем не хочет? как грустно... а может со временем проникнется? мой муж дочурку просто обожает, говорит "мальчика так не потискаешь")))))))))))))))) хотя сына тож очень хочет.
20 Jun 2008, 17:44
Раньше говорил попозже когда сыну лет 6 исполнится,а теперь я так понимаю вообще не хочет.Сына очень любит и всю ласку хочет отдать только ему. А так хочется чтоб сам захотел и сказал "Роди мне дочку"
18 Jun 2008, 16:18
Всем приветы!!! Я - опять отметиться, чтоб вы про меня не забыли. Сегодня побывала в ЖК. Ушла в 9 пришла в 13:30. ППЦ какой-то. Теперь я похоже там поселюсь - сказали в понедельник приходить на занятия (схожу заченю конечно), в среду на прием, а за больничным получается либо в четверг либо в след. вторник. Насчет больничного по совместительству договорилась с заведующей. Короче все идет по плану. И еще малыш у меня перевернулся. Я даже не заметила, когда он успел, но чувствую, что пинаться стал по верху. Вчера до меня дошло, что мне ходить "на воле" осталось 2 месяца!!! Мне И.В. говорила, что 20 августа ориентировочно положит. А мне все казалось что 3... Как-то быстро:)
18 Jun 2008, 16:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Jun 2008, 16:32
Марин, привет! :) На воле - 2 месяца! Как совсем быстро время бежит! :))) Ты вещички-то пересмотрела, которые собиралась? А ты с мужем гуляешь или одна? ;-) А я сегодня И.В. убеждала кандидатскую писать. :))) Оказывается, в Воронеже нет Совета по гинекологии, только какой-то сан-эпид. что ли. И все наши доктора наук и кандидаты защищались либо по др.специальностям, либо в Курске и проч. Вот. :( А у И.В. дети есть? Мне кто-то говорил, что она недавно из декрета будто бы вышла? Типа ее ребенку должно быть примерно как моим - 3,5 годика?
20 Jun 2008, 17:22
Что ж я так туплю - 2 раза сообщение пишу, и после нажимаю вместо "Отправить" на "Отменить".:( Насчет детей И.В. не знаю, но твоим ровесники они быть не должны, т.к. у девчонки, которая мне ее порекомендовала, дочке будет через месяц 3. А дочка появилась не без участия И.В. Я еще ничегошеньки не сделала - вещи не перебрала, кроватку не выбрала и вообще непонятно чем занимаюсь все это время. Гуляю одна в основном, т.к. муж на работе. А на выходных на даче живем, там малыш у меня не шевелится днем вообще, наверно спит от переизбытка кислорода:) На эти выходные хочу открыть купальный сезон, парэо себе купила. Думала на лодке выплыть на середину озера и занырнуть, а потом дошло, что обратно-то на лодку я уже не влезу:))) Ну посмотрим, решусь ли оголиться.
AD
AD
20 Jun 2008, 17:34
Повеселила :-) представляю тебя пузатую посреди реки, плавающую вокруг лодки в поисках "входа" отпуск - это супер! наслаждайся, пока есть время :-) все же пройдись по списку вещей для роддома - не заметишь, как пора будет туда ехать. А к 36 неделям сумки должны стоять наготове у входа! я тебе список вещей кажется уже давала?
20 Jun 2008, 20:01
ХА! может и должны стоять сумки, НО лично я их пыталась собрать с 25 недель, а окончательно покидала монатки когда пробка начала отходить, т.е накануне родов :)))) правда всё было приготовлено, просто валялось в углу комнаты кучей барахла :))))
20 Jun 2008, 20:16
не, Лен, то что в углу валялось - уже гуд :-) а вот прикол, когда девочка ПО ДОРОГЕ В РОДДОМ СО СХВАТКАМИ заезжала на рынок купить сланцы моющиеся (для душа), потому что у нее дома их не оказалось - это уже не так весело. так что ты Маришку не расхолаживай, пусть усе по правилам делает! Я кстати за 2 часа до родов, уже с сильными схватками рванула в холл роддома - там тетка новогодние украшения продавала, я вспомнила, что выписываться мне перед НГ, а дома с игрушками напряг :-) тоже повеселила колектив. меня там с клизмй наготове уже ждут, я с пучком мишуры приволакиваюсь! Как вы жару переносите?
20 Jun 2008, 20:41
не нра нам жара! зато осваиваем раздетый образ жизни и это нам нра, сколько свободы....... :))))))))
24 Jun 2008, 15:27
Не давала!!! Дай пожалуйста, а?:) Может хоть это меня в чувство приведет. И для малыша касаемо аптечки можешь что-нибудь написать?
24 Jun 2008, 15:39
В роддом надо заранее за месяц до родов собрать 3 сумки 1. В родблок Документы (паспорт, полис, обменка, родовой сертификат) Вещи (халат, моющиеся шлепки, носки, компрессионные чулки) Прочее (вода, телефон, заколка, капли в нос, леденцы/шоколад) Станок (если дома не успеем побриться) 2. В послеродовое отделение Вещи для мамы 1.Одежда: ночнушка, носки, бюстики для кормления, бандаж, набор полотенец, тапки (еще одни), одноразовые трусы Молипанц, трусы х/б, прокладки послеродовые, прокладки для груди, одноразовые пеленки (они для детей продаются, но под сабя очень удобно подкладывать) 2. Косметика (дезодорант, крем д/лица, рук, зубная паста, щетка, шампунь, фен, жидкое мыло), Бепантен (для сосков), свечи слабительные/релиф, расческа, заколка, туалетная бумага, влажные салфетки. 3. Чашка, тарелка, ложка, нож, кипятильник, чай, сахар, блокнот, ручка, зарядка от телефона, фотик (проверить батарейки), деньги Для малыша (если лежать вместе): Подгузники (Pampers New Baby 30 шт), стерильные ватки и бинт (на всяк случай, если не дадут), крем под подгузник, масло (Бюбхен в маленьких дорожных упаковках), влажные салфетки, пустышку. Если разрешат, то взять носочки простые и теплые, чепчик, бодики 3 шт, слипы 3 шт, пеленки -2 простых, 2 байковых, все постирать и пропарить утюгом) Что забыла – принесут 3. На выписку Одежду для малыша: чепчики 2 шт (ситцевый и потеплее), распашонки 2 шт (ситцевый и потеплее), пеленка тонкая, пеленка теплая, 2 памперса, одеялко/конверт с бантом Или: чепчики 2 шт (ситцевый и потеплее), бодик х/б, комбезик велюровый, 2 памперса, одеялко/конверт с бантом Одежду для мамы на выписку: лучше собрать и приготовить все самой, чтобы муж ничего не забыл, а главное – обувь. Не брать сильно обтягивающих доБ. брюк, лучше трикотажную юбку с водолазкой. Автокресло
24 Jun 2008, 15:44
Аптечка малышу: капли Аква марис (можно обычный физраствор) ножнички с закругленными концами ватные палочки (с ограничителем и без) спонжи ватные крем под подгузник присыпка соплеотсос термометр марганцовка саб-симплекс (эспумизан) Бепантен (драполен, траумель) газоотводка (или клизма нулёвка полностью резиновая, чтоб из нее сделать газоотводку) ромашка и череда в фильтрпакетах тетрациклиновая мазь глазная вазелин хлорофиллипт перекись водорода 3% пипетки так, вроде бы все...
20 Jun 2008, 16:37
Маш, кинь, пожалуйста, мне телефон консультанта по слингам! Подружка хочет заказать. Она еще беременна. Ты как считаешь, лучше покупать его, примеряя уже на ребенка, или можно беременной выбрать? Я в этом совсем не спец. Носила по одной дочке в кенгурушке и совсем мало и поздно - в 6 что ли мес.начала. С первым прикормом вас!!!!!!!! Ты сфоткала Светика в момент кормления из ложечки? :) Как она вообще на кабачок отреагировала? НЕ плевалась? :))))
20 Jun 2008, 20:08
Наташ, конечно лучше уже покупать слинг "по факту", потому что там важно научиться правильно располагать ребенка, консультант на выезде это показывает и помогает. тут некуда торопиться. вот тебе ссылка на сайт, где я заказывала, звоните по тем телефонам http://sling-detka.narod.ru/ там внизу есть ссылка на центр "семья", где для беременных курсы проводятся, там про слинги тоже рассказывают. кабачок мы пока не раскушали толком, губками она его с ложечки не собирает, а просто выдергивает у меня ложку, лишнее (по ее мнению) стряхивает, оставшееся сует в рот и облизывает :-) вот так мы питаемся пока.
20 Jun 2008, 20:38
всем приветы!!! а мы завтра Илющку крестим,вотЪ!!! Марин, будни разные, но скучными их точно не назовёшь ;) ОТСЫПАЙСЯ пока есть такая возможность, потом не будет, проверено отпытом :( Сейчас уже всё полегче, а по началу были те ещё моменты. Особенно, когда оставались дома на целый день одни с сыной. Он же внимания требует, а мне элементарно в душ и туалет сходить было, всё равно как стометровку пробежать. Про поесть я уж совсем молчу, творогом спасалась. А ведь ещё пелёнки горой образовывались и машинка тут не спасала, ведь какашки вначале всё равно застирать нужно. А ещё домашние хлопоты, да и много чего ещё... :)))))) Да и сегодня такое ещё бывает, правда всё равно проще во всём. Сейчас только утром самое напряжное время, когда нужно и сына привести в порядок, и себя, и поесть обоим, чтобы пораньше до жары сбежать на улицу. Ребёнка наш уже ругается во всю :))))) "агУ" - это у нас сааааааамое ругательное слово. А хорошее это - "агИ". Ещё есть просто ГИ, АГА, УГУ, Ааааа и что-то не поддающееся переводу....... :)))) Любим когда нас целуют, на мордашке тогда вселенское блаженство нарисовавыется. Любим задирать ноги, и засосывать кулаки в рот, и при этом не важно - свои кулаки или мамины или ещё чьи.... главное чтобы их, кулаков, было сразу побольше, правда чего-то они не пролазиют, но об этом мы бум думать завтра :))) Капризничать тож любим, не без этого. Вот так вот и проходят наши будни. Варю ему компотики из сухофруктов уже. И пару раз прикладывала к губам кусочек яблока. Вы бы видели с каким удовольствием дитёнка этот кусочек облизывал, и с какой тоской потои провожал его глазами. Марин шов мне сделали косметический, без видимых ниток, так зажило всё очень быстро. Конечно разрез и по сей день если надавить чувствуется, но всё терпимо и не страшно. Кста, после кесарева было сложно дня 3, не больше, потом всё как у всех, даже легче в плане что выделений практически не было, всё вычестили хорошо. Затаривайся трусиками-"Малипанс", так чтобы их выкидывать после каждого дня. Супер удобная вещь!!!
20 Jun 2008, 21:04
Лен, мы ж тоже завтра крестим Светланку! вот совпадение :-)
24 Jun 2008, 15:37
Пасиб за совет! Посмотрю. Я недавно наткнулась на Медисану (вспомнить бы еще где :)))), наведаюсь туда и куплю. Как же мне уже не терпится посмотреть на свое чудо!!! И муж начал с пузиком разговаривать, а я все переживала насчет его чувствительности:) Так прикольно, например объезжаем пробку, он вырывается первый к светофору, поворачивается ко мне и говорит: Учись! Будешь меня потом возить. У меня глаза на лоб, т.к. было сказано сто лет назад, что машину он мне не доверит ни за что. А потом доходит, что это он и не ко мне обращался. И малыш откликается, самое интересное:)
24 Jun 2008, 15:48
Медисана: 1. ул Кольцовская, 23. тел 59-83-83 2. ул Никитинская, 31. тел 51-93-66
24 Jun 2008, 15:57
Спасибо тебе, Машенька!!! :)
22 Jun 2008, 10:59
Итак, фотоотчет :-) http://www.eva.ru/albumpage/108693/4.html всего по чуть-чуть, фоток много, сложно выбрать самые-самые...
22 Jun 2008, 11:33
Маш, поздравляем вас с этим шагом, с вашим духовным рождением!!!!! Мы вчера покрестились, а сегодня на причастие уже сходили. Сынка молодца, практически без слёзок обошлись. А сегодня так вообще всем-всем в Храме улыбался. :)) Фотки с Крещение попозже тоже добавлю.
22 Jun 2008, 12:55
Здорово, молодцы! а мы плакали сильно :-( кроме нас еще детки были и один мальчик там так испугался, раскричался и детки за ним кааак заплачут хором все за компанию! но потом быстро успокоились, поехали на речку на шашлыки :-) так что я довольна очень, что наконец-то покрестились!!! Лен, я тож хочу на причастие с дочей сходить, расскажи, там даже таким маленьким в рот кладут причастие? а если ребенок выплюнет? моя кабачком иногда плюется под настроение и довольно сильно... как там у деток все проходит? Илюша нормально принял причастие?
23 Jun 2008, 22:54
Маш ,привет! Фото семьи в интерьере просто супер!(так я себе и представляю крепкую счастливую семью :) ) Маш,ну и рукодельница ты-слинг здоровский.Очень интересная вещь слинг,когда сынок был маленький я таких не видела,а жаль.Дочка такая улыбчивая. Вообщем,счастья вам :)
24 Jun 2008, 08:04
Спасибо Нель за теплые слова! Слинг и правда супер вещь, мы ж семья с шилом в попе, дома не сидим, без выездов на природу для нас жизни нет. Так что слинг наше всё :-) хотя на улицах Воронежа я слингомаму только один раз и видела, народ на меня бурно реагирует. Молодые мамочки смотрят с завистью (особенно те, кто с коляской никуда добраться не может, или на руках детку тащат, руки заняты), иногда подходят спрашивают, что за штука и где я это взяла. а вот старшее поколение бывает и настроение испортят, что я ребенка мучаю, порчу ему позвоночник, что я из секты и т.д. стараюсь не обращать внимания :-)
24 Jun 2008, 14:29
Такие классные фотки! Здоровская у вас семья! :) Правда, в первую очередь именно это в голову приходит. А потом уж ясно, что все красавцы: и мама, и папа, и дочь - больше всех! :) Большая такая стала, ты миниатюрной смотришься с таким толстеньким младенцем, Маш!
AD
AD
24 Jun 2008, 14:50
гы, особенно мой кормящий бюст на заднем плане :-) очень миниатюрный :-) спасибо Наташ. Я вот тоже как на ваши фотки смотрю - такие все счастливые, улыбчивые, хотя я догадываюсь, как "весело" порой с двойняшками.
24 Jun 2008, 15:28
Здоровская у тебя фигура!!! И бюст - это же хорошо!:)))
26 Jun 2008, 16:55
Маш, конечно, классный бюст! Я вот в свой кормительный период купила такую классную блузочку - фирменную, с декольте под БЮСТ. :) Ну, и вот когда этот мой период закончился, благополучно ее в шкафчик повесила - на мой второй размер она ... ну, никак. А так хочется поносить! :)))))
up
23 Jun 2008, 17:29
up
24 Jun 2008, 21:12
Девочки,ходила сегодня на УЗИ .Ох и написали мне там: признаки эндометриозо,хронический оофорит,киста на яичнике :( Сижу и плачу,все это в 26 лет :(
25 Jun 2008, 10:47
Нель, все это грустно конечно, но... тебе ВСЕГО 26 лет, и куча времени чтоб эти болячки изничтожить :-) Выше нос! а где УЗИ делала? врачу доверяешь? у меня оофорит убрался за 3 недели, признаки эндометриоза не подтвердились потом, так что не все так печально как кажется. вот тока киста... большая?
25 Jun 2008, 13:44
Жаль вашу неопытность.Вытрите слёзы.Признаки эндометриоза- не есть эндометриоз,диагноз может подтвердиться только гистологией.ООфорит, тем более хронический,надо контролировать- сдайте ПЦРы,возможно инфекция.Киста- смотря по размеру,может и сама уйти.В худщем случае- спунктируют.Сдайте гормональный фон.Видела девочку с кистой в 10см!!!,Б сама, да ещё и аборты делала. Хорошо знаю- каково это выслушать такие диагнозы и быть просто убитой.А ведь это- не приговор.Как говорят: пока есть матка- ты коропева.Удачи!!!
25 Jun 2008, 14:45
О, у нас здесь новички? Добро пожаловать :-)
25 Jun 2008, 20:42
Конечно,Добро пожаловать :)
25 Jun 2008, 20:39
Узи делала в Медстаре (у строительного института).Про кисту написано правого яичника(желтого тела?ретенционной?)Размер 37 на 35 мм.Сходила я к своему врачу,она меня так отругала за посещение Медстара. Сказала успокоиться и приходить к ней после отдыха (уезжаем на турбазу),все подлечим.
25 Jun 2008, 21:06
Нель, ну вот видишь! И правда, успокойся, съезди отдохни, после отдыха скорее всего врач тебя еще раз на УЗИ направит и тогда будет видно, что и как делать дальше. в любом случае я вот не вижу тут ничего страшного-ужасного. Хотя на первый взгляд действительно - 26 лет и столько болячек... я сама так же в свои 24 рыдала, так меня еще и напугали, что чуть ли не полное бесплодие грозит... фигня-война, через 2 месяца УЗИ было идеальным и я заБ. :-) так что еще раз - выше нос! хорошего вам отдыха!
25 Jun 2008, 21:58
Маш,как оказалось моя врач не доверяет данному заведению и не очень поверила результатам УЗИ
26 Jun 2008, 16:58
Нель, не переживай! Ведь и вправду у врачей предпочтения и в лабораториях, и в аптеках, а уж тем более в узи-кабинетах есть! Так что будет у тебя еще чУдная девочка с косичками!!!!!! :)
26 Jun 2008, 21:42
Будем очень стараться. Я и не думала что у меня есть какие то проблемы,сын запланированный (забеременела в 1 цикле),а там такое :(
26 Jun 2008, 17:06
Девочки, а я опять про свою подружку. Маш, помнишь, я писала, что ей поставили в нашем узи-кабинете какой-то гидросальпингс. В Москве она узи сделала - не подтвердили. Она сегодня была у И.В. И та настоятельно рекомендует сделать лапару. Блин, ну, ведь особых показаний! Не точно же! Как думаете, что делать-то ей? И.В. ее прям в след.понедельник готова к Гладышеву вести!
28 Jun 2008, 12:32
Да, Маш, вино батюшка даёт всем в ротик, даже младенцам. Наш проглотил без вопросов... :) А потом хлеб сама за дочу съешь. Не переживай, всё будет хорошо :)))
30 Jun 2008, 16:42
Леночка, привет! :) Никак тебе не напишу, как мне твои фотки понраавились (вначале несколько фоток не открылось). Ты оказывается была такая симпатичная беременная! :) А Илюша ваш, по-моему, настоящий Овенок! Веселенький, активный, симпатичный! У меня муж - Овен (и я тоже), поэтому Овнов ЛЮБЛЮ! :))) Лен, как тебе - тяжело, легко? Как вообще переносишь первые месяцы с сыночком? Папа помогает? :)
01 Jul 2008, 13:15
Всем приветы!:) Делала я на прошлой неделе УЗИ с допплером, и кладут меня в больничку теперь:( Кровоток ухудшился маточно-плацентарный, написано "незначительно". Еще раз мальчика подтвердили:) Вобщем подержите за нас кулачки пожалуйста!!! И еще, хотела задать интимный вопрос - когда в патологию кладут с моим сроком (30-31 нед.) не бреют случайно наголо? А то может побриться, а?
01 Jul 2008, 16:14
Марин, ну, я правда считаю, что это очень хорошо! :) Я к тебе на следующей неделе зайду в гости. :) Во вторник предположительно. Про бритье вот не помню, хоть убей. Может, побреешься на всякий случай? Или позвони в приемное отделение и спроси! :) Марин, а степень старения плаценты у тебя сейчас какая? Что тебе сказали будут делать- барокамеры, капельницы? Ты, кстати, как раз к Ник.Вл. попадешь в отделение. И.В. не говорила еще, у кого тебе рожать? Она к нему тебя кладет как к лечащему врачу? Познакомишься с ним! :) Тоже хорошо! Да, еще предложение - может, заведешь новый топ? :) Пока ты на свободе и самая беременная? :) Всего тебе хорошего! Меньше, чем 10 недель осталось до встречи твоей с сыночком! Летит время! :))))
02 Jul 2008, 16:29
Привет! Ну буду ждать тебя в гости:) Степень зрелости плаценты - 1. Да, говорят будут делать барокамеры и капельницы. Ник. Влад. видела, я же у него направление подписывала, но когда у И.В. спрашивала насчет договориться у кого рожать, она сказала недель в 35 договоримся, а то отпускной период и все такое. Так что пока на него не буду настраиваться:) И кто лечащий врач будет не знаю, да мне кажется это сейчас неважно, главное чтоб все назначили. Все равно И.В. сказала как лягу к ней подойти, подкорректирует ежели что;)
AD
01 Jul 2008, 21:29
Мариш, кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на самом деле растраиваться не стоит по поводу кровотока, тут главное вовремя среагировать, у меня такую штуку скорректировали 10 внутривенными вливаниями актовегина всего-навсего! Брить тебя конечно не будут, но мое ИМХО в 30 недель уже можно начинать "оголяться" еженедельно, чтоб там кожа привыкла к этому делу. Этож такая почесуха, мама миа, пока кожа не привыкнет!!! после родов тока этойпакости и не хватало :-) Боже, уже 30 неделек... осталось совсем чуть-чуть :-)
02 Jul 2008, 16:31
да, точно! Спасибо, Маша, за совет и за кулачки!!! Ну перед больничкой наверное не буду, а дома начну. Бррр...
02 Jul 2008, 16:38
Новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=38149707
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325