Меню

@@@30+ супервОЗраст для беременности! №46@@@

AD
05 Jun 2008, 11:11
Привет, уважаемые, в новом топе! Традиционные пожелания всем нам: будем здоровы, счастливы, любимы, в хорошем настроении и только с позитивными мыслями! Удачного начала всем и во всём и не менее удачного свершения тем же и в том же! Деткам - не болеть, расти, взрослеть, сдавать хорошо экзамены и радовать успехами свою маму! Активно планирующим - продуктивного цикла и шаленого кохання (большой любви) с сюрпризом от аиста!!! Нашим беременным дамам наикрепчайшего здоровья на двоих: Лене и Альбине на себя и ту девушку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Оле и Гале на себя и того парня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Отдельные кулачки на лёгкую беременность и крепкое здоровье нашей гостье Ирчонку: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Девы, как говорит Даша, мне взбледнулось снова и я хочу сменить ник: шило в одном месте не даёт покоя! Эх, жизнь хороша и жить хорошо!!!!! Мой новый ник - моя фамилия на русском.
05 Jun 2008, 11:33
Привет, привет еще разочек! :-) Присоединяю-ю-ю-юсь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Давай, Инна, показывай нам свой новы облик :-) Королиночке отдельное спасибо за чихи!
05 Jun 2008, 11:34
а вот я! привет, Дашулик!
05 Jun 2008, 12:19
хорошо тебе, что твою фамилию можно перевести так красиво...
05 Jun 2008, 12:24
у меня вообще как-то красиво всё вместе получается: перевод имени и фамилии. Имя - бурный поток, фамилия - ореховый лес, имя + фамилия - бурный поток в ореховом лесу. Прикинь!
05 Jun 2008, 13:58
с новым ником :)))
05 Jun 2008, 15:28
хех:) надолго ли? зная себя, думаю, что нет!
05 Jun 2008, 15:43
Ух ты! А я думала, что ты просто напишешь "нусвальдинка". :-)
05 Jun 2008, 15:51
в нусвальдинке и фамилия, и имя: нусвальд_инка.
05 Jun 2008, 15:12
Ин,какой красивый перевод
05 Jun 2008, 15:35
ага, мне самой нравится! кстати, мою фамилию с первого раза никто нормально не слышит и не пишет! я повторяю её ещё раз (или два) и даю перевод. Меня половина всех моих знакомых под таким вариантом и знают. У многих я в телефонах числюсь как "Инна-орех"
05 Jun 2008, 23:22
Забавно :). Приятно познакомиться!
05 Jun 2008, 12:18
привет. Как быстро топы плодятся:)) Вот бы и нам так...
05 Jun 2008, 12:21
ой, и не говори!!! и как топы удачно плодятся - прям, одно загляденье! и нам будет счастье, Ир, чесслово!
05 Jun 2008, 13:59
куда вы денетесь :)
05 Jun 2008, 15:11
Копирую из прошлого топа Девочки всем привет. Какой у нас замечательный беременный топик получился. Леночка,я так и думала,что у тебя Риткина сестричка в животике сидит. А вот какого пола у Галинки-Малинки малыш как-то не задумывалась,но видать это я ее все-таки мальчишкой заразила. На самом деле это конечно не главное,главное чтобы малыш и мамочка были здоровы. Девочки,а про Галю-Сибиллу ничего не слышно? Я ей как-то посылала смс-ку,но даже не пришло поодтверждения получения. Может что-то с телефоном конечно Я вчера получила декретный больничный лист. Все,я официально в декрете.Так что ловите девочки декретные чихи ААААААААААААААААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
05 Jun 2008, 15:17
привет :) спасиб - мне вообще сложно себе было предстиавить кого бы то ни было другого :) видимо, я мама девочек - мальчики во мне не задерживаются :( у галки-сибиллки проблем сейчас куча. она и в инет выходить не хочет...
05 Jun 2008, 15:26
поздравляю с официальным декретом, Оль! и спасибо за чихи - в нашем топе они сто пудов у всех заразные!
05 Jun 2008, 16:25
Поздравляю! :-) И спасибо за чихи!
05 Jun 2008, 23:32
Точно-точно это ты была :), я помню. Уже не помню точно было ли это в середине счастливого для меня цикла, или незадолго до его начала, но факт что ты :). Поздравляю с декретом! И чихай почаще - чтобы еще кого-нибудь так удачно заразить :)!
AD
AD
06 Jun 2008, 14:19
Поздравляю с декретом! Спасибки за чихи! Здоровья вам с малышом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 Jun 2008, 20:09
Здравствуйте, девочки. Лекарство для дочи уже дома. Этот шприц-ручку велели собирать - разбирать несколько раз (мне почему-то напомнили школьные уроки НВП и автомат Калашникова ). Выдали инструкцию и телефон на всякий случай. С сегодняшнего вечера начнем лечение. Раз в 3 месяца нужно будет ездить за новой порцией, а раз в полгода на проверку роста и веса.
05 Jun 2008, 23:34
Замечательные новости. Дай Бог чтобы лекарство правильно работало и растите большими и сильными! А тренировка в стиле уроков НВП в школе - а как же :)...
06 Jun 2008, 12:27
Рада за вас! Будьте здоровы, растите большими! :-)
06 Jun 2008, 14:18
Ну и агрегат! Удачно освоить вам эту штуку и пусть лечение хорошо помогает! С Богом!
06 Jun 2008, 15:10
лечитесь и растите стройными и крепкими!
05 Jun 2008, 23:52
Всем привет девочки! Традиционное Апчхи в начале нового топа! Топов действительно стало больше - наверное, нам хорошо вместе :)? Всем удачи, здоровья, успехов и хорошего настроения несмотря на погоду! У нас началась дикая жара - кондиционер в машине на полную катушку, и все мало :). Дома кондиционер неприрывно гоняем уже больше недели - в Каролине очень жаркое лето, бывают даже "тепловые волны"...
06 Jun 2008, 02:20
а мне все время холодно. вот - позавчера на даче - не меньше +20 без ветра, сижу на солнце в футболке с длинным рукавом и флисовой толстовке + брюки. и мне просто ТЕПЛО. ритеныш бегает в маечке - балдеет :) а я мерзну постоянно... это я-то, которая жару не переносит на дух - летние ночи для мен вообще пытка :(
06 Jun 2008, 07:05
Понятно :). Я наоборот - вечно-мерзнущее существо, примерно как ты сейчас, вчера спала под тонким покрывалом в то время как мой муж с такой горячей кровью, что зимой ходит без шапки и варежек и руки всегда теплые, кутался в одеяло :). Гормоны...
06 Jun 2008, 12:29
Спасибо, Галочка, за чихи! У нас вообще полный попандос с летом. Отменили его! Прям и не знаю, куда пожаловаться. :-) Только чуть потеплело, до +20, как сразу же передали, что в ночь на воскресенье возможны заморозки, в воскресенье максимум +15. Это что такое????? Июнь??????????????
06 Jun 2008, 12:55
спасибо, Галюнь! традиционные вам пожелания крепкого здоровья!!!!!!
06 Jun 2008, 14:14
Спасиб за пожелания и чихи!!! Крепкого здоровья и легко перенести жару! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Jun 2008, 09:48
Всем приветы!!!! Смотрю у нас много хороших новостей-это радует. Всекм мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Мы вчера вернулись. Съездили-супер. Попозже разгребусь и выложу фотки
06 Jun 2008, 14:24
С возвращением! Ждем фоты :-)
06 Jun 2008, 18:11
С возвращением Оль! :)
06 Jun 2008, 12:26
И от меня всем приветы! :-( Только я сегодня грустная. Была в ЦИРе (центр иммунологии и репродукции). Мило побеседовали с докторицей. Дала мне направления на всякие генетические и иммунологические анализы. Я приехала на работу, посчитала сумму и оХХХХХХХХХ...ла! Примерно 1100 убитых ёжиков! Бля@@@@@!!! Ну мы что, по их мнению, деньги печатаем что ли???!!! Туда тыщу баксов, сюда тыщу баксов, подумаешь, фигня какая! И главное ХЗ надо это или не надо???!!! Вроде тетка вменяемая.
06 Jun 2008, 12:33
Привет, Дашуль! А с кем беседовала? я бывшая пациентка ЦИРа, тоже около того отдала там
06 Jun 2008, 13:13
Я в ЦИРе полтора года наблюдалась у Гузова И.И. Сколько я за эти полтора года отдала туда, даже и не посчитаешь! Сдавала там кучу иммунологии и генетики, и еще кучу всего-всего. Делала 4 раза ИИ. В итоге Гуз выдал мне направление в ЭКО-клинику. А после второго пролета мне в ЭКО-клинике выдали направление в ЦИР на ШЛА и кареотипирование. Сегодня была у Кухоревой, т.к. к Гузу запись полная по 2 июля, а потом еще и расписания нет, возможно он уйдет в отпуск. Кухорева приятная такая в общем-то. Сказала, что имеет смысл, кроме этих двух анализов еще кое-что досдать, типа, посоветовавшись с Гузовым. Чтобы уж разом все проверить и исключить дальнейшие у них обследования. Вроде бы как, досдав это ВСЕ, у них в ЦИРе больше и сдавать ничего не останется. Естественно разложила по полкам все, что, типа, каждый анализ может показать причину моего незаБ.
06 Jun 2008, 13:54
ну как обычно, грамотный развод на все услуги
06 Jun 2008, 14:47
Ну и чего делать? Не сдавать что ли?
AD
AD
06 Jun 2008, 14:50
а что тебе конкретно сдать надо? HLA, СКЛ?
06 Jun 2008, 15:20
Ну читай: - кариотипирование с абберациями (мне и мужу); - СКЛ (вместе); - ШЛА по 2-му классу (обоим); - полиморфизмы генов системы гемостаза (цитокиновый профиль уже сдавала раньше, все ОК); - предрасположенность к гипертоническим состояним, нарушениям плацентраной функции, преэкламсии, инфаркту миокарда. Микроциркуляция, сосудистый тонус (это все один генетический анализ, соскоб со щеки, так же как и цитокиновый профиль); - антитела к фактору роста нервов.
06 Jun 2008, 15:28
я бы кариотип не сдавала, а сдала бы только СКЛ и HLA, а на остальное "забила"
06 Jun 2008, 15:37
На кариотипе все настаивали, включая мою геникологичку новую, про которую я на прошлой неделе писала. Короче, бывает такая генетическая херь, при которой беременность все-таки возможна (у меня же вторичное), но в виде исключения из правил. Редко-редко. Изменение какой-то хромосомки. Я вот думаю сдать ШЛА, СКЛ и кариотип, а на остальное забить. Ну еще мож рост нервов этих, т.к. он всего 350 руб. стоит. А уж если там ничего не найдут, тогда и про остально подумать. Не знаю, короче! В начале следующего цикла пойду опять к своей гинекологичке на гормоны брать направление, мож с ней посоветуюсь.
06 Jun 2008, 16:33
и что тебе эти нервы дадут? Ничего абсолютно. Сдай эти 3, а на остальное забей
06 Jun 2008, 16:48
Ну тут уж все равно кровь брать из вены, заодно пусть обследуют и это. А сощечные скобы на 10 тысяч в общей сложности пока задвину.
06 Jun 2008, 15:49
кариотип, в принципе, в наших ЭКО-клиниках обязателен перед ЭКО. Я его делала когда-то с мужем и абберации (у моего цитогенетика это мутагенезом называлось). Советовать не могу, но на твоем бы месте все эти анализы не делала, но я известный пессимист. Разве что кариотип для галочки. 4 ИИ - это не показатель, особенно 4-й раз. Как мне сказала врач, 2 ИИ достаточно, если пролет, то не стоит мучаться с ней дальше. ЭКО хуже, что за 2 раза не получилось. Я вот анализирую попытки моих интернет-приятельниц, у всех в среднем со 2-го раза получалось, у некоторых с 1-го, 3 раза редко кто делал... Я, когда была на встрече с гинекологом Березовской из Канады, не помню, писала или нет, то врач рассказывала про опыт зарубежных ЭКО-клиник. Они делают несколько раз за цикл или несколько циклов(?)(около 8-ми раз) типа биопсии эндометрия и по нему определяют проблему незаберемлевания, т.е. лечат и, если не получается, то тогда уже ЭКО. А за этим внимательно следят страховики, чтобы клиника не "проскочила" этот этап, чтобы не пришлось платить сумашедшие деньги за ЭКО, ведь дешевле вылечить. Вот бы и тебе такое (и страховиков в придачу). Может, не четко объяснила, дергают все время по работе.
06 Jun 2008, 16:10
У нас фишка предположительно не в эндометрии, а в низком, практически никаком, проценте оплодотворения. Нет взаимодейтсвия между ЯК и спермиками.
06 Jun 2008, 16:27
да нет, оказывается, по эндометрию очень много чего можно выяснить, не только гормональный фон и наличие воспалительных процессов. Ее рассказ был, как из области фантастики. Не расстраивайся, надо поробовать 3-й протокл с ИКСИ, должно получиться. Просто все эти анализы такие дорогие и нет уверенности в их надобности. Я больше склонна думать, что проблемы наши в голове.
06 Jun 2008, 16:32
Ирка, с тебя умереть можно!!!! сама себе противоречишь: иди в 3-ий протокол, НО все наши проблемы в голове! Дурное дело не хитрое, пусть организм отдохнёт! у Даши протоколы цепочкой были, с разницей минимальной - организм до сих пор в одури!
06 Jun 2008, 16:41
С одной стороны часто проблемы действительно в голове. Это моя версия. А с другой стороны у моих всех знакомых больше 3-х протоколов не было. Это у же моя маленькая статистика.
06 Jun 2008, 16:45
1) Чтобы стали "проблемы в голове" нужно свою голову этими проблемами парить. Я же по -настоящему париться начала буквально последние два года. После свадьбы год с лишним вообще не парилась: "Ну и что, что не получается, в след. раз получится!" И еще около года парилась по-тихому. Воспринимая очередные менсы просто как недоразумение, и посещая врачей, потому что "наверно уже надо!" 2) Сейчас как раз топик в ЭКО-форуме - с какой попытки получилось. На втором десятке не хочешь?
06 Jun 2008, 16:52
вооот:((( вот они проблемы... зачем ты тот дурацкий топик читаешь? Читай меня, у меня своя статистика моих клубных девченок-киевлянок и форума Ликарь. инфо. Все мои больше 3-х раз не делали. Я их всех знаю, со многими встречалась. А те (твои) виртуальные, неизвестные. Не падай духом! Я понимаю, что тебя сегодня "накрутили" и ты расстроена, но это пройдет. Завтра утром тебе будет легче, поверь.
06 Jun 2008, 16:55
Спасибо, Ир! :-) Да мне уже легче. Сейчас еще наверно к ШЛА-шкам пойду, поспрашиваю на эту темку.
06 Jun 2008, 16:42
Ох! Если даже не брать в расчет мое здоровье. То уж лучше я сейчас все просдаю и откорректирую, чем идти в протокол на 5000 баксов, получить одного полуживого эмбриона, с которым опять ничего не получится. Тем более ясно, что это уже не случайность, а тенденция.
06 Jun 2008, 16:57
тогда надо сдавать. А сколько у тебя в ЯК первый раз пунктировали и сколько в итоге получилось эмбрионов? И во второй с ИКСИ лучше оплодотворились?
06 Jun 2008, 17:08
1 раз - 9 ЯК, оплодотворилась одна, эмбрион оставал в развитии, но перенос был. 2 раз - 8 ЯК, ИКСИ, из них оплодотворились 4, 3 эмбриона остановились в развитии, одного перенесли.
06 Jun 2008, 17:19
как вариант, может, поменять клинику? Вдруг, проблема не в эмбрионах, а в эмбрионологе и средах?..
06 Jun 2008, 17:44
Это однозначно! Если решимся на третье ЭКО, то только в другой клинике.
06 Jun 2008, 17:48
я вот прокалькулировала насчет цены и получилось 4000 у.е. У тебя 5000 у.е. обошелся протокл с ИКСИ?
AD
07 Jun 2008, 10:38
Ну вот да, 5200 для точности, но это без предварительных аназлизов. Такие цены, млин!
07 Jun 2008, 12:05
цены ужасные:(( они ужасны тем, что нет никаких гарантий в положительном результате...((
06 Jun 2008, 16:44
прочти еще раз и представь, что у меня в голове (неудивительно, что я могу противоречить себе) ВОДОЛЕЙ - Мамочка была шпионкой; папочка был психопатом! Любимая книга: "Как извлечь выгоду и забаву из умерших домашних любимцев". Любимое времяпрепровождения: попадацца кому-нибудь на глаза. Идеальная работа: главный борг из сериала "Star Trek". Ключевое выражение: "Сопротивление бесполезно!"
06 Jun 2008, 16:58
ты к психотерапевту ходила? рекомендую!!! я считаю, что в нашем шикарном возрасте, при проблемах двойственности утверждений, такой врач может быть очень полезен. Прежде всего, для задушевных бесед и для генеральной уборки всего дерьма, которое сидит в сознании и подсознании. Я с удовольствием провела за беседами у этого врача больше 20 сеансов. Понравилось.
06 Jun 2008, 17:05
знаешь, сколько людей меня к нему отправляло? Уже и не счесть. Я с подругой на эту тему общаюсь, она не психолог и не психотерапевт, но мозги на какое-то время становятся на место.
06 Jun 2008, 17:10
во-первых, я тебя не отправляю, а рекомендую тебе то, что прошла сама. И весьма эффективно. во-вторых, подруга-подругой, а психотерапевт - совсем другое дело: там сам вариант общения чего только стоит! Ессно, это - дорого, и самое главное, чтобы найти хорошего врача! иначе весь расклад походов пойдёт на смарку.
06 Jun 2008, 17:24
возможно, я бы и пошла, но мне надо точно знать, что это супер-специалист, а как тут узнаешь? Мне рекомендовали недавно, но я как-то в ней не очень уверена, это Иванна I_v_a с Ликаря (если ты иногда его читаешь). Но у нее сейчас трудный период, удалили опухоль в груди, она проходит химиотерапию, мы тут деньги на форуме собирали для нее. Она консультировала одну нашу "хочушку", у которой сын погиб, она 73 года, долго потом не получалось забеременеть, а сейчас вот в сентябре рожать будет. И получилось, возможно, не без помощи этой Иванны. Вобщем, не знаю я...
06 Jun 2008, 14:48
привет. Даш, у тебя просто был пролет или ЗБ была хоть раз? Если не было ЗБ, то думаю, что есть смысл забить. Они, видимо, работают в тандеме, может откаты какие-то между клиниками за пациентов дают....
06 Jun 2008, 15:02
не "может", а дают откаты!
06 Jun 2008, 15:15
Не было беременностей с 1991 года. Ни биохимических, ни замерших, никаких вообще! ИИ было четыре раза, ЭКО - два. Адекватных, веских причин нет. Не знают уже, где копать. Так, по мелочи всяко-разно, не молодеем же.
06 Jun 2008, 13:10
Даш, да не грусти ты! погодь чуток, не гони коней и не считай убитых енотов. Послушала, направление получила и притормози - отдохни хотя бы один летний месяц на даче с любимым мужем, со своими животными и просто побалдей! усё будет ОК! А по поводу денег, дык гинекология с её проблемами - золотое дно для врачей. И всё бы ничего, но наука-то достаточно субъективная, поэтому каждый врач приготовил место в небе для своего пальца. А как же!
06 Jun 2008, 13:15
то есть то, что я отдыхала три весенних месяца на даче с любимым мужем, это не в счет, надо еще летние месяцы прихватить? :-) Да я в общем-то не тороплюсь. Все равно сдавать все это мы будем постепенно, не одним махом. Наверно на все лето и растянется. А про золотое дно полный ППКС!
06 Jun 2008, 13:25
оооооо! я где-то написала про ВСЕ летние месяцы? и вообще: весенний отдых на даче был просто отдыхом сезонным, а не отдыхом для организма твоего женского! тогда он (организм, т.е.), ротходил в себя и настраивался на нормальную работу, а сейчас он просто отдохнёт с тобой на пару!
06 Jun 2008, 14:12
Да уж, Дашуль, мрак. Но куда деваться, или можно как-то минимизировать этот список? Может еще где проконсультироваться? В он-лайн конфе у Каменецкого напр.? С одной стороны лишнего не хочется, с другой, когда говорят "Да все у вас ОК, вы здоровы, ничего не надо сдавать и лечить" тоже фигово. Золотая середина нужна.
06 Jun 2008, 18:36
Даш, а все эти анализы обязательно нужно делать "пачкой"? Мне кажется, что по уму - это было бы что доктор назначает еще один анализ из непроверенных, наиболее вероятная причина проблем, если там все чисто - то следующий анализ и так далее. А этот комплексный подход что-то как-то мне не очень. А если потом отклонения сразу в нескольких местах найдут - на все сразу кидаться? В общем, у врача есть план или так уже, уже не знают что еще искать и "от балды" назначают?
07 Jun 2008, 10:41
ХЗ, Галюнь, скорее всего часть "по уму", а часть "от балды" и "до кучи". Я решила три первых сдать, ну может еще четвертый, мне девочка в ШЛА-шках посоветовала, а потом посмотрю.
06 Jun 2008, 12:54
всем привет! настроения чудесного и погоды шикарной желаю всем на грядущие выходные! Крепкие кулачки страждущим и жаждущим, а так же нашим беременным дамам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У нас тепло. И ветра нет. Сижу зеваю и хочу спать: с полчетвёртого утра на ногах. Сегодня мне снился сон об Эльфике и Ольчике. Выясняли, кто первый забеременеет.
06 Jun 2008, 13:08
Привет, Инночка! Мои поздравления с Сашиным ДРом! Счастья, здоровья и всего-всего самого желанного! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ну и кто первый? Эльфа или Ольчик? А может обе одновременно?
06 Jun 2008, 13:21
Пасиб, Дашуль! прикол: проснулась на том месте, когда одна уступила место другой в очереди. А КТО - не помню!!!!!!
06 Jun 2008, 13:25
:-)) Сюрприз будет!
AD
AD
06 Jun 2008, 13:55
приветик! Ух ты, ну и сон. Может сегодня продолжение будет?
06 Jun 2008, 14:54
всё може быть, Оль! хотя сомневаюсь: мне кажется, что именно сегодня ночь я буду спать, как убитая.
06 Jun 2008, 14:07
Приветик, Иннуся и все-все-все! С новым ником и ДР Саши! Я бы еще перекрасилась для полноты картины в зеленый цвет - лес все-таки :-) Это я Ольчику место уступила в твоем сне, не сомневаюсь. Мне тоже как-то сон про еву снился, как будто я читаю чей-то пост где написано, что я должна сменить ник на Ulysse.
06 Jun 2008, 14:54
и тебе, Ксюш, пламенный привет! спасибо за поздравления в адрес мужа! не, Ксюш, я уже перекрашиваться не буду. Я в прошлом топе наблядовалась по изменению цвета ника - все перепробовала - синий самый МОЙ!!!! тем более, лес-то зелёный, а орехи ведь коричневые!!! Про сон не знаю, кто кому уступил очередь. Оттого и проснулась, что кто-то кому-то уступил и момент был торжественный! видно так я разволновалась во сне (ну, факт всё-таки!), что резко проснулась, а ваше решение осталось там, во сне. Эх...
06 Jun 2008, 14:49
привет! Переходишь постепенно в виртуальную реальность? Засасывает интернет...
06 Jun 2008, 15:06
сны пророческие смотрю! мне вон про Лену Хеллисс по её заказу приснился про неё сон, ещё до её беременности. Пока всё сходится! Хочешь, загляни в архив, топ № 33, прочитай мой сон про неё. А вообще-то, я обожаю свои сны!!! живу, как бы в двух мирах: на яву и во сне.
06 Jun 2008, 15:12
а мне, бывает, такие ужастики снятся, что лучше бы без сна спать:(
06 Jun 2008, 15:14
Ин, присни меня счастливо беременную, а?! Плиииз!
06 Jun 2008, 15:38
беру обязательство, Дашуль! шоб мэни на рэльсах пьяной заснуть - сон про тебя увижу!!! и исключительно самый счастливый!
06 Jun 2008, 15:43
Ох, смотри, Иннуська! Припомню! :-)
06 Jun 2008, 16:07
самое главное, чтоб он до конца не сбылся :)))) мне не нужны роды, когда тепло :)
06 Jun 2008, 16:10
а это уже был художественный вымысел! :-)
06 Jun 2008, 16:13
там много акцентов на этом :)
06 Jun 2008, 16:21
так!!!!!! как сон посмотреть, так Инна! а как роды, когда тепло - не хочу! нет уж! получите и распишитесь! чем тебя роды, когда тепло, не устраивают? сентябрь - тёплый бархатный сезон.
08 Jun 2008, 15:45
инн, у нас конец сентября - уже прохладно, иногда и даже очень холодно :) а вот первая половина - теплая. но рожать я действительно не хочу, кгда тепло :) и потому, что жару не переношу, и потому, что хочу до 39-40 недель доходить :)))
10 Jun 2008, 10:58
ладно, ладно! поправки принимаются! мой сон не учёл нюансы владиковского сентября. У нас жара ещё стоит летняя. Доносит тебе до положенного срока, как пить дать!
06 Jun 2008, 14:57
девАчки. Возвращаемся к вопросу регистратуры... Все-таки спрашивать по многу раз об одном и том же как-то надоедает, а так в регистратуру заглянешь и сразу вспомнишь, какие были проблемы раньше, что было сделано.... Вот у Даши сейчас уже неудобно спрашивать одно и то же, но у меня, например, склероз, могу что-то забыть. А с регистратурой не будем лишних вопросов задавать, только по теме.
06 Jun 2008, 15:07
и шо надо делать? ты прямо говори! я всегда поддержу любые грамотные и эффективные начинания! что ты имеешь ввиду под "регистратурой"?
06 Jun 2008, 15:22
из топа в топ, наверное, переносить в заглавное приветствие рассказы участников клуба. А сейчас пока участники в произвольной форме сами напишут, что и как с ними произошло по нашей теме.
06 Jun 2008, 15:40
Ир, надо наш народ опросить на эту тему. Все-таки одна из особенностей нашего топика, что мы НЕ В ПЕРВУЮ очередь обсуждаем наши гин.проблемы, а скорее просто трепемся обо всем, о разном. А тут каждый топик будет начинаться со списков ЗБ, лапар и гистер. Я не то, чтобы сильно против, чего девчонки скажут.
AD
AD
06 Jun 2008, 15:55
ну да, в заглавной теме все эти аборты и гистеры как-то не очень.. Может, тогда просто пока еще архив работает, самый первый наш топ вставить? Там многие о себе пишут... история однако...
06 Jun 2008, 16:18
Ир, дык, в самом нашем первом топе тоже не история, а сухие факты операбельных вмешательсвт по годам и диагнозы после лапар/гистер. И народу там отметилось в первом топе много, а осталось нас, постоянных, намного меньше. А за это время, которое прошло с первого топа, у нас уже многое изменилось: у Галки-Сибиллы была беременность после климакса, которая закончилась выкидышем и жутким воспалительным процессом; у Дашули ИИ и два ЭКО было; у Альбины замершая Б. была. Лемурчик-Наташа в августе прошлого года родила; Лена-Хеллисс, Королинка, Альбина, Галинка-Малинка - сейчас беременны; Альбине и Оле - рожать в конце июля-начале августа. Лене позже: в сентябре. Если я ничего не путаю, оставшиеся небеременные в топе - все со вторичным бесплодием.
06 Jun 2008, 16:34
я, когда в лапарюшках была, то там они из топа в топ переносили прошлые обсуждения, но самые первые потом нельзя было прочесть из-за старости архива. Ну, не знаю, вот ты сейчас кратенько изложила истории - уже легче:))
06 Jun 2008, 15:40
тю. У меня одной строкой: 1990 - аборт хирургический. И спаечный процесс в трубах после него. А всё сопутствующее: операции, внематочная, ампутация трубы и куча всякого дерьма - последствия. Диагноз: вторичное бесплодие. Трубный фактор.
06 Jun 2008, 15:46
если по такому приницу у меня еще короче. 1991 год - аборт без осложнений на малом сроке. Все остальное - обычная жизнь на разной контрацепции и мыканье по врачам и клиникам после ее отмены.
06 Jun 2008, 15:13
Тож не въехала? Ты имеешь в виду какй-нибудь верхний постик в каждом топе с нашими анамнезами? Почему неудобно-то? Я тоже не про всех помню. Спрашивай, Бога ради! :-)
06 Jun 2008, 15:52
а ты оба раза ИКСИ делала?
06 Jun 2008, 16:08
Нет, только второй раз.
06 Jun 2008, 18:11
Ирин, ржунимагу :) - я просто перечитала ваше общение за 6 июня и Даша уже писала что у нее было ЭКО и ЭКО ИКСИ :)... Хорошая болезнь - склероз :).
06 Jun 2008, 18:25
вот тут в конце топа я спросила про ИКСИ- это типа начало, а продолжение разговора вверху, у нас все наоборот получилось... а кажется, что сверху поговорили и в конце я, как здрасьти, опять про ИКСИ спрашиваю...
06 Jun 2008, 18:38
Понятно :). Я уже сообразила - но конечно запостила до того как сообразила :)... Извини - я близнецы, согласно твоему гороскопу, склонна к поспешным выводам :). Но кстати работала (и успешно) в области теоретической физики, а не продажного журнализма ;).
06 Jun 2008, 18:43
а я, как Водолей, по всем гороскопам должна обладать математическими способностями, но на самом деле даже элементарное сложение-вычитание выполняю только с калькулятором. Гороскопы врут!
06 Jun 2008, 18:46
Я очень надеюсь что врут - иначе очень обидно считать себя поверхностной натурой и холодной в постели - я то уверена что я способна к глубоким чувствам и мыслям, ну а про постель просто обидно ;).
06 Jun 2008, 18:31
Давай я тебе лучше здесь расскажу, без регистратуры. У меня попроще чем у девчат - ЗБ/В в 1999 году, до ЗБ предохранялись абы как ;) 5 лет. Новые попытки начались в декабре 2005го, слегка повышенный ФСГ и подозрение на эндометриоз. Встреча с врачом-специалистом по эн-зу была назначена на 12 февраля - день моего положительного теста на Б. (сокращенная версия :))
06 Jun 2008, 18:41
а вместо "попроще" получился целый рассказ с хорошим концом:)) Я себе сама "регистратуру" сделаю, чтобы вы надо мной не смеялись... Но у меня обещают улучшения памяти на фоне приема Эутирокса для щитовидки:)))
06 Jun 2008, 18:44
Не говори-ка :). Ну раз ты прочитала - я пожалуй того, подредактирую до одной-двух строк. Но диагнозы мои и сроки хочушества правда попроще...
06 Jun 2008, 18:40
Инна, с днем рождения мужа! желаю вам обоим всего-всего :)!
07 Jun 2008, 10:44
Привет, девочки! Россиянок с рабочей субботой, ёклмн! Всем нам здоровья, морального и физического, сил душевных и телесных и хорошего настроения! Беременюшкам очередная порция кулачков! :-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Jun 2008, 11:09
Приветик, Даша и все девочки! Присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы написали русский на 3. Ура! Во дожили - тройке радуемся. Кто бы мог подумать еще в 7-м классе. Но ничего, сейчас нам без разницы оценки, все равно в 10-й идем. Спасибо за кулачки!
07 Jun 2008, 11:48
Ну вот и молодцы! Главное, что написали! А эти оценки, они по жизни потом никому не нужны и накого значения не имеют.
AD
07 Jun 2008, 11:20
Приветик! Работать сегодня особенно неохота!!! Присоединяюсь к кулачкам!
07 Jun 2008, 11:49
Ольчик, раз тебе работать неохота, может расскажешь поподробнее, как съездили, и хорошо бы конечно, фотки посмотреть! ;-)
07 Jun 2008, 12:00
Дашуль, съездили очень хорошо. Дорога конечно была не фонтан, но доехали туда и обратно без приключений. Встретилась со всепми друзьями и родственниками, погода была хорошая, сходили в Митхайловский парк на выставку флористов-попозже выложу фотки, съездили в Петродворец на фонтаны, благо недалеко от нашего дома. в музеи не ходили-муж работал 3 дня, да я и была в каждом минимум раз по 5. Просто катались по городу-гуляли, ходили с друзьями в японский ресторан. На финском заливе жарили шашлыки-сидели до 3 ночи, даже не заметили, как время пролетело. Племянник учил кататься на мотоцикле:-). Единственное, что не сделала-это не выспалась там совершенно, да жалко было время на сон тратить. Вобщем, куча положительных эмоций. Друзья подарили напольную китайскую вазу-тоже был приятный сюрприз перед отъездом. Хочу еще. Красивый город, много зелени, цветов, мне кажется, еще краше стал...
07 Jun 2008, 12:07
как классно, обзавидовалась, ждем фото:)) А народу приезжего много - школьников, туристов?
07 Jun 2008, 12:16
народу очень много. про выставку флористов я услышала еще в Москве по телевизору,сразу решили, что посетим, т.к. я фанат цветов и растений. Очередь на вход в парк была часа на 2-огибала весь Спас на крови. Мы встали, вдруг к нам подходит милиционер и отводит в сторонку-говорит-не хотите ли пройти обходными путями за ту же цену. мы конечно же согласились за 200р. Иностранцев море, да и наших тоже.
07 Jun 2008, 13:02
Как здорово, Ольчик! Я тоже прямо обзавидовалась! :-) С нетерпением буду ждать фоток! Вазу обязательно сфоткай, нам покажи. А город наверно еще украсили перед саммитом, или чего там у нас сейчас идет на высшем уровне?
07 Jun 2008, 13:03
а, точно! Везде в срочном порядке асьфальт новый укладывали, все подстригали-драили, цветы сажали. Мы живем недалеко от Константиновского дворца, там всегда порядок, но это понятно. Вазу сфоткаю
07 Jun 2008, 13:21
Оль, хочу поподробнее про ЦИР у тебя спросить. Кто тебя там вел и чего вообще делали, рекомендовали?
07 Jun 2008, 14:10
у меня была Охтырская. Я сразу после ЗБ туда пошла. Она даже мазка обычного не взяла и на кресле не посмотрела. Я сдала HLA, СКЛ, она порекомендовала ЛИТ и я оттуда ушла-не понравилась она мне как-то. Вот и все. Я ей про андрогены-она про ЛИТ
07 Jun 2008, 15:36
Да уж, они железно не хотят ступить ни шагу в сторону от своей ЦИРовской методики. А что у тебя по ШЛА и СКЛ? Я наверно больше к Кухоревой не пойду. Пойду самому Гузову "в ясны очи глянуть".
07 Jun 2008, 15:51
по HLA 2 совпадения и плохое распознавание по СКЛ. Но т.к. у меня лимфоциты всегда повышены, думаю, дело не в нашей несовместимости, а в моей крови. Пока "забила" на все
07 Jun 2008, 16:04
Так может из-за ШЛА и была прошлая трагедия с ЗБ? Что думаешь? Будешь делать ЛИТы сейчас, когда заБ.?
07 Jun 2008, 16:25
нет, Литы не буду делать.2 HLA это ничего, так мне сказали, у меня из-за гиперандрогении все
07 Jun 2008, 16:29
яяяясно, Ольчик! Господи, через сколько же нам всего пройти приходится, пока забеременеешь, выносишь и родишь!
07 Jun 2008, 16:33
и не говори, Дашуль
07 Jun 2008, 22:02
Аааа, Семен Семеныч - у вас черная суббота :). А я-то удивилась - чтой-то столько постов в субботу :).
07 Jun 2008, 22:09
Девушки, я пожалуй самопоздравлюсь - мы давно уже знакомы ;), не буду церемонничать :). В общем, у меня - ДР :). 34 стукнуло... Старость не радость :). Оглядываясь назад, как всегда в ДР, не жалею о прошедших годах. Легкое раздражение охватывает когда думаю про мои прошлые любови - ну надо же было быть такой наивной дурой :), причем я не жалею о своих чувствах - нет, слегка жалею о своих ожиданиях... Мой муж мне встретился только когда я выучила урок жизни и перестала пририсовывать моим мужчинам качества, которых в них нет, но которые мне очень хотелось увидеть в моем любимом :)... А во всем остальном - ни о чем ни секунды не жалею... Любимая работа, любимые виды спорта, друзья и знакомые, увлечения - эх, надо опять батиком и росписью по шелку заняться :), путешествия... Жизнь прекрасна :)! Всем желаю прекрасной жизни :) - дни летят, и надо проживать их качественно :). Ну все, Остапа понесло - а вроде трезвая :)... В общем, поднимаю рюмку чая за жизнь!
07 Jun 2008, 22:26
Привет! Поздравляю-поздравляю! Желаю тебе и дальше продолжать радоваться жизни, не жалеть о прошедших днях, а также удачи и здоровья!
09 Jun 2008, 11:10
Галюнь,привет. С днем варенья тебя.:-) :-) :-) Любви,здоровья,удачи. Ну и конечно беспроблемной беременности и легких родов
09 Jun 2008, 13:08
Привет, Галочка!!! Поздравлю от всей души!! Здоровья тебе, прежде всего! И тебе и твоему малышику! Благополучия в семье! Взаимоуважения, взаимопонимания! И всего-всего-всего-всего!!!
AD
AD
09 Jun 2008, 14:53
галкин, поздравляю :))) пусть твой каждый день будет лучше вчерашнего, но хуже завтрашнего :)))) ну и стандартно - здоровья, любви взаимной и пореже вспоминать, что старость - не радость :))) убрать такие выражения из лексикона - вообще :)
09 Jun 2008, 19:53
Галинка, поздравляю!!! Крепкого здоровья и любви!!!
10 Jun 2008, 11:14
ТРЕТИЙ день пью за твоё здоровье, Галочка!!!! удачи тебе во всём, любви всеобъемлющей, душевного равновесия и всего самого-самого-пресамого наилучшего!!!!
09 Jun 2008, 13:10
Девочки, привет! Всем хорошего настроения, крепкого здоровья, исполнения всех желаний! Нашим беременюшкам кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Девочки, наша Инна поехала сегодня в Киев к врачу, давайте тоже подержим за нее персонально! Пусть визит окажется очень продуктивным, полезным и позитивным! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 14:10
Согласен)))-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!Удачи!!!!!!
09 Jun 2008, 14:55
ох и насыплю же ей :) в принципе - пальцы свело уже от неразжимания :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а еще - думаю, виртуальные чихи действуют и на расстоянии - персональный чих ей :)
09 Jun 2008, 18:48
Привет! Кулачки для Инны@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
09 Jun 2008, 22:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 16:19
Девочки! Получила смс-ку от Инны! Пишет, что УЖЕ в протоколе. Длинном. Уколола первую ампулу Дифферелина. Просит накидать ей кулачков на удачное начало! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 18:49
Ух ты!!!!! Удачного протокола@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
09 Jun 2008, 19:50
Держу много кулачков и крепко на удачу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 20:58
держу кулачки на фарт @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 22:16
Передавай АПЧХИИИИИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 17:55
Привет, девочки. У меня что-то с циклом. В субботу здорово прихватил живот, вечером начало мазать. Подумала, что месячные. Только почему-то на неделю раньше. Так же коричневым мазало и в воскресенье, ныл живот. И сегодня то же самое. Слабо розовое чередуется с коричневым. Мажет еле-еле. И живот прихватывает так, что загибаешься. Наелась Ношпы, медсестра на работе еще что-то дала обезбаливающее. Врачу позвонила, она сказала сдать на ХЧГ и к ней завтра явиться. А я не успела. В аптеке тест купила назавтра, но вряд ли он что покажет, сейчас всего 20 день цикла. Еще ношпы выпила и сижу, не знаю, чего делать дальше... Вот, температуру померила под мышкой - 37. Ой, мама... В голову мысли разные лезут, боюсь самого страшного.
09 Jun 2008, 20:00
А раньше такое было? Не переживай! Выпила обезболивающее и позвонила врачу - и хорошо, все что надо сделала, главное успокойся. Ничего не может быть страшного за неделю до М. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 Jun 2008, 21:41
Было очень похоже лет 10 назад. Тоже вначале боль, так, что загибалась. Отправили от врача на скорой в больницу с подозрением на внематочную. По дороге дали обезбаливающее. По приезду все начало утихать, стало мазать. Но до мес была еще неделя. Поставили диагноз воспаление, дисфункция и больше 2-х недель антибиотики кололи. Мазня через 4 дня прекратилась. И хоть я врачу и говорила, что это на мес не похоже, меня никто не слушал. А при выписке на контрольном обследовании на кресле нашли беременность. И почистили, сказав, что после таких антибиотиков рожать нельзя. :( Завтра после обеда будет ответ на ХЧГ (муж пораньше приехал, домчал, так, что успела). Выпила еще Магния. Но все равно там ноет...
09 Jun 2008, 18:50
Девулечки, привет! у меня на работе заблокировали Еву, теперь только из дома смогу с Вами общаться! Сегодня целый день чувствовала себя как не в своей тарелке-чего-то не хватало.....
09 Jun 2008, 20:01
Эх :( А это временно или как? Разблокируют когда-нибдь?
09 Jun 2008, 21:00
вот, гадюки:((
09 Jun 2008, 22:17
Сочуствую :( я так же мучаюсь без евы :(
AD
AD
09 Jun 2008, 22:17
АПЧХИИИИ девчонки :)
10 Jun 2008, 10:21
Спасибо!!! Ну теперь уж я первая попала!
10 Jun 2008, 10:25
привет! И спасибо!
12 Jun 2008, 13:47
а я третья и через два дня! какие выстоявшиеся чихи!!!
10 Jun 2008, 10:26
Девочки, всем привет! ну вот, вроде сегодня прорвалась наконец-то! Всем хорошего дня. Кулачки для всех и для нашей Иннуськи персонально@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
10 Jun 2008, 10:32
Привет, Ольчик! И всем девочкам мой привет! Для наших беременюшек и почти беременной Инны кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем хорошего настроения и много-много позитива!
10 Jun 2008, 10:46
всем привет! в первых строках своего письма выражаю огромную благодарность всем поддерживающим, активно чихающим и, крепко, держащим кулачки - СПАСИБО!!!!! Далее желаю всем нам любви, удачных начинаний и свершений, тёплого летнего настроения, душевных семейных вечеров и всего-всего-всего наилучшего! Нашим беременным красавицам - здоровья на двоих и много позитива! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Отчёт мой о поездке. Пока ещё не пришла в себя от вчерашней (да чё там! - жизненной!!!) карусели. Настраивалась на одно - получила другое! эх!!! срабатывает мой любимый анекдот про братика Ашотика и строительство планов - ну, прям, про меня без оговорок! Итак, девы, я уже в протоколе. Длинном. Вчера уколола уже первый укол диферелина, далее по нарастающей включаются препараты, с 23 июня пойдёт уже активная стимуляция ударными препаратами. Клиника произвела нормальное впечатление: аккуратное, небольшое двухэтажное здание в доступном месте (по развязке дорого и метро). Врач мой, директор клиники, ИИЕ, вменяемый адекватный человек с абсолютно грамотно аргументированным подходом к назначенному протоколу. Муж сдал развёрнутую спермограмму сразу с бакпосевом на всякий урологический хлам. В четверг будут готовы результаты, позвоню, узнаю, получу по факсу. ИИЕ, побеседовав со мной достаточное количество времени, по ходу которого я упиралась на счёт длинного протокола и варнякала про короткий, сделал УЗИ и однозначно постановил: длинный!!! эндик мой на 24 д.ц. (шоб ему пусто было!) еле дотянул до 6 мм. Конечно, длинный в такой ситуации! ни о каком коротком не может быть и речи! ДАША! моя карта (пока начало, потому что до 2-го узи не будет понятно, сколько дней ещё нужно потянуть первую часть) протокола: с 24 д.ц. по 30 д.ц. (с 9 по 15 июня) - диферелин 0,1 мг; далее с условного первого д.ц. по 12 д.ц. (с 16 по 27 июня) - по 1/2 ампулы диферелина. С 3-го д.ц. вступают прогинова по 1 табле три раза в день и дивигель по 1 мг. с 8 д.ц. начинаем колоть фостимон по 4 ампулы ежедневно. Тогда же, на 8 д.ц. или 23 июня я должна быть в Центре на контрольном узи. Да, ещё с сегодняшнего дня пью трентал и прегнавит. О медикаментах. Реально дешевле в клинике: я бы была не я, если бы не сравнила цены и не выспросила, почему у них? в договоре чётко забито, что пациент имеет право покупать препараты, где ему удобно. Как ни странно, оказалось, что удобно в самой клинике! Сижу злая и не выспавшаяся. Спала сегодня 4 часа всего. Вчера тряслись два раза по 6 часов туда-обратно в Киев. Электричка хоть и скоростная и комфортабельная, но позвоночнику моему, моей психике и моей жопе всё равно грустно - как танк по мне проехался! Расстроилась откровенно из-за кист. Сейчас придётся галопом их пунктировать. Задавайте вопросы, если что упустила. Я сегодня похожа на полудохлую амёбу.
10 Jun 2008, 11:08
а! забыла написать, что ещё надо досдать и иметь с собой на руках через две недели: мне и мужу - гепатиты, сифилис, венпакет и спид. Мне: TORCHи (врач пометит только G - по-моему, активная форма. Или М - активная???? а G - пассивная???) - токсоплазма, герпес, краснуха, цитомегаловирус. Плюс общий анализ крови, глюкозу и коагулограмма (5 показателей). Созвонилась с Аней. Завтра встречаюсь с ней. Постараюсь половину анализов сдать по направлению из ЖК бесплатно в их лаборатории. По деньгам пока посчитали с врачом: максимум в 4 тысячи баксов укладываемся (препараты, ЭКО+ИКСИ) И ещё одно: оплодотворение будет наитивной спермой!
10 Jun 2008, 11:11
Рада за тебя,удачи в протоколе)))!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Jun 2008, 13:43
пасиб, Жень!!!
10 Jun 2008, 15:23
инн, а наитивная сперма - это что за зверь? про торчи: G - это антитела, показатель наличия иммунитета и перенесменного ранее заболевания. а М - активная форма... вообще их всегда парой сдают - если ранее не сдавался никогда, да и вообще... ведь иногда - при обострении - могут и М появляться, а иногда при наличии М - G еще не выработались...
10 Jun 2008, 15:40
Я могу ответить. В смысле свежая, свежеполученная, без заморозки. Что уже хорошо, потому что более эффективно.
10 Jun 2008, 11:13
Орешек, удачи тебе огромной! Могла б чихнуть, чихнула бы, а так, держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 11:28
НУ,Инка и дела.Только ступила на порог клиники и уже в протоколе.Значит так оно и нужно. УДачи,удачи и еще раз удачи. Ну и конечно же заразнейшие презаразнейшие чихи АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
10 Jun 2008, 12:26
ой, и не говори, Оль! спасибо, дорогая, за чихи! здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 12:05
отпад, а не Инка! Вот так планируй-планируй, а жизнь все поставит вверх ногами. А я как раз хотела про цены разузнать, если не в их клинике в протоколе, то они продают препараты? У тебя, случайно, прайса нет? Ну, и кулачки тебе на удачу с первой попытки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 12:40
Ир, прайса нет. Ни на препараты, ни на услуги для НОРМАЛЬНЫХ людей. Вернее, он есть, но он такой хитрый и такой весь специфический, напичканный всевозможными терминами, что там удавиться можно!!! мне его не дали на руки с собой, мотивируя тем, что я всё равно там не разберусь. И они абсолютно правы!!!! Там сплошная абракадабра из порядка 40 позиций! Они даже в чеках не расписывают препараты, а пишут в общем, у меня, допустим: "индукция овуляции" и сумма, в которую вошло 12 ампул диферелина, дивигель. Там сидит в отдельной комнате такая интересная Леся Георгиевна, к которой я подходила за препаратами, которая мне оглашала цену. Упаковка диферелина 0,1 стоит у них 300 грн. У нас в Днепре без скидок этот препарат стоит 360 грн. за упаковку (в упаковке 7 ампул). Дивигель тоже дешевле. Фостимон 140 грн. ампула. Короче, Ир, я посчитала, если бы брала сама в аптеках, в Днепре, эти препараты (хотя у меня скидки 8%), то всё равно бы переплатила в общей сложности до 50 баксов. Я спросила, во сколько предположительно мне обойдётся вся стимуляция, на что рассчитывать? мне сказали в следующий раз везти с собой 3 тысячи гривен. А в общем, в моём случае, рассчитывать ДО 10 тысяч гривен (2 тысячи баксов). Я думаю, что, как любая клиника, которая имеет свой конёк (ну, у этих, в частности, достаточно преемлемые препараты), они не афишируют в открытую цены.
10 Jun 2008, 12:49
ясно. У них во всех клиниках киевских неплохие цены, есть варианты чуток дешевле купить в Оптиме фарм, но там только целыми упаковками продают, а во время стимуляции тяжело сделать прогноз на кол-во препаратов...
10 Jun 2008, 15:25
с почином тебя :) персональное прицельное очередно апчхи - лови :))) по твоему описанию клиника понравилась.
10 Jun 2008, 15:32
словила! Дякую!!! нормальная клиника. С бахиллами на входе обязательными, но с дурацкой комнаткой для сдачи спермы - мужа не вдохновила!
AD
10 Jun 2008, 16:29
С Богом, Иннусь!!! Держу кулачки на удачу!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 19:32
Инна лови Апчхиии и кулачки зажатые крепко :) @@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Jun 2008, 13:42
пасиб, Ир! здоровья вам: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 Jun 2008, 20:46
Вот это скорость :)... Инн, поздравляю с хорошей поездкой и рада что ты нашла врача который тебе нра ну и удачи и кулачков и закрепляющих чихов!
12 Jun 2008, 13:51
пребольшое дякую!!!
10 Jun 2008, 12:07
Получила ответ на ХЧГ - 72.3. На УЗИ ничего в матке не нашли. Продолжает болеть живот и мазать. Врач выписала в больницу направление с подозрением на внематочную... У-у-у-у....
10 Jun 2008, 12:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 12:13
ой, ну ты что? Держи кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
10 Jun 2008, 12:19
Спасибо. Как выпишут из больницы - отпишусь. А кулачки мне не помешают.
10 Jun 2008, 12:15
у меня кстати, тоже низ живота вот уже неделю как тянет...
10 Jun 2008, 12:38
Оксан, держись, пусть не будет ничего плохого! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 12:42
А вообще рано еще, чтоб в матке что-то найти! Даже задержки еще нет нормальной. Может обычная беременность, но на раннем сроке с угрозой. Тебе надо Прогестерон сдать и может поддержать ее Утриком или Дюфастоном.
10 Jun 2008, 12:44
согласна, только хотела написать, рановато еще
10 Jun 2008, 12:41
будем надеяться на положительный исход! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 12:43
на маточную, нормальную беременность! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 15:26
на узи в матке на таком сроке 99.99% не найдут ничего, а так - хгч-то сроку соответствует... ты же по-моему говорила, что до задержки еще несколько дней? так что имплантация если была - то буквально на днях, и ПЯ утонуло в эндометрии.
10 Jun 2008, 16:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 19:32
Рано еще видеть в матке :) АПЧХИ И @@@@@@@@@@@@@@@
11 Jun 2008, 20:43
В день когда у меня был ХГЧ 70 у меня тоже ничего не нашли, находят когда ХГЧ в среднем достигает 1000. Кулачков много-много. Оксаночка, не давайся им выскабливаться пока хотя бы неделю-две не подождешь.
10 Jun 2008, 12:28
Девочки,всем привет. Всем здоровья,удачи и хорошего настроения.ну и конечно заразные презаразные чихи АААААААААААААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Я воспользовавшись пасмурной и ветренной погодой,хожу по интернет-магазинам,изучаю ассортимент и просто угораю от "вежливости и любезности" операторов этих магазинов.Особенно в одном понравилось на вопрос о габаритах коляски оператор ответила-зайдите на сайт производителя и посмотрите.Класс.
AD
AD
10 Jun 2008, 12:38
Спасибо, Оль, за чихи! Ну их всех на фиг, операторов этих! Тебе кулачков на хорошее самочувствие! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 13:49
Оль, обслуживание везде желает лучшего. Хамят, по-моему, везде. Самое интересное, что вопросы задаются исключительно в рамках их работы, а ответы типа "отцепись" с культурным посылом куда-нить по ссылке! спасибо ещё раз за чихи!!!! Здоровья вам с мальчишкой!
10 Jun 2008, 12:29
Девы, у меня тоже мазня началась и живот разрывается, бок тянет. Забыла рассказать, в Питере тоже мазня коричневая была 1 день, я на О. списала, а теперь не знаю, что думать, никогда такого не было
10 Jun 2008, 12:31
Олечка,а мазня-то в середине цикла или в конце?
10 Jun 2008, 12:33
была в середине, а сейчас вроду бы конец, но еще не самый, где-то дня 4 до М.
10 Jun 2008, 12:36
В середине цикла мазня может быть связана с овуляцией,а вот за 4 дня до предполагаемых М-может быть что угодно.Тут сложно гадать. Может тоже ХГЧ сдать?
10 Jun 2008, 12:40
посмотрю до конца дня, завтра сдам, ежели что
10 Jun 2008, 12:37
Девы :-( ну чего это вы скопом все? Ольчик, зайчик, иди на УЗИ! Кулачков тебе, чтоб ничего страшного! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 12:40
спасибо, Дашуль! Вот тебе и на! странности опять какие-то
10 Jun 2008, 12:47
В общем, сдавай завтра ХГ, а потом будешь решать по ходу делать! Очень желаю, чтоб этобыло то самое, хорошее и заветное! Просто оно так у тебя начинается! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 12:49
будем надеяться на лучшее, позвоню сегодня гомеопату еще
10 Jun 2008, 16:24
Хоть бы это самое-самое лучшее оказалось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у меня так часто бывает, с детства можно сказать.
10 Jun 2008, 16:38
спасибо за кулачки
10 Jun 2008, 12:56
во! золотые слова! я Даше подпою в унисон! Ольчик, удачищи!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 13:00
спасибо!
11 Jun 2008, 22:06
Оль, чтобы это был хороший знак а не какая-нибудь бяка. Кулачков много-много и апчхи!
10 Jun 2008, 15:19
всем привет, всем-всем кулачков, оставшимся небеременным - чихи :) у нас свекровь попала в больницу. сейчас в реанимации - примерно часов 9. состояние крайне тяжелое, без динамики. короче говоря. вчера муж заехал к ней - говорит, ей плохо, третий!!! день рвота на все. почему она не вызвала врача или нам не звонила - хз. он пробыл с ней полдня, ну стандартный набор препаратов при тошноте-отравлении ей дал - ей стало лучше. уехал. вечером приехал снова - ей не ахти, но без ухудшения. приехал утром сегодня - а ей совсем плохо. вызвали скорую - приехавшая бригада вызвала другую, реанимационную, и под капельницей - в больницу. в хирургию. там начали делать исследования (узи, фгс и прочая, ведь она нигде никогда не наблюдалась, никто не знает - что это)... ну и стало ей совсем плоо. теряет сознание, остаавливается сердце - клиническая смерть. ее тут же в коридоре в хирургии реанимировали, сердце запустили, отправили в реанимацию - с тех пор там. без положительной динамики, ни на что реакции нет, сама дышать не пытается. правда, вроде как появилось свое давление - и усе. диагноза пока нет, подозрения только - цирроз печени, варикозное расширение сосудов пищевода с эрозией, непроходимость кишечника, острый панкреатит... в общем, такие дела. я-то к этому в принципе готова была (если кто не помнит - у нее серьезные проблемы с алкоголем, что мы только ни делали), а вот муж... ох, как он себя винит, что вчера не отвез ее в больницу...
10 Jun 2008, 15:27
Да уж, Леночка! Беда. Ты мужа поддерживай, как можешь. Тяжело ему сейчас. Ему-то она мама. У моей свекрухи не с алкоголем, с головой проблемы, и хотела б иногда высказать мужу все, что я думаю, но вижу, как он переживает, и затыкаюсь! Кулачков вашей семье! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Спасибо отдельное за чихи!
10 Jun 2008, 15:43
да я тоже очень многое при себе держу. вчера вот - ох как жалею сейчас - нарычала на него, что он мать к врачу не отвез... так он сегодня раз 20 уже вспомнил - ты же была права, ты же говорила, значит я виноват, моя вина... сейчас вот еще будем звонить - как там и что.
10 Jun 2008, 15:29
ужас какой:(( хоть бы поскорее диагноз поставили да как-то лечить начали, и муж себя совсем изведет...
AD
AD
10 Jun 2008, 15:44
сейчас главное - из комы вывести и состояние стабилизировать. а диагноз - имхо - понятен :((( там весь жкт, думаю, изъеден кое-чем :(((((
10 Jun 2008, 15:49
кошмар какой! жалко свекруху твою. Хоть она и сама себе вина в этой ситуации (я хорошо помню, что ты писала о её любви к алкоголю), но всё же человек, и совсем ещё не старая женщина. Вас жалко искренне: насколько я понимаю, всё теперь ложится на ваши плечи. Держитесь! а муж пусть себя не винит! "вчера муж заехал к ней - говорит, ей плохо, третий!!! день рвота на все. почему она не вызвала врача или нам не звонила - хз" - вот именно, хз! взрослая женщина, абсолютно самостоятельная! скорую ей самой надо было вызвать! не ребёнок же она малый, в конце концов! Ты, самое главное, не пропускай через себя весь этот негатив! У каждого своя судьба. У свекрови твоей, в том числе. Тем более, она сама выбрала себе такой образ жизни! мозги же есть!!!
10 Jun 2008, 15:58
НЕвызов скорой мотивируется (одна из причин) - на двери в подъезд домофон, она бы открыть не смогла. ну детский лепет... а нам позвонить - тоже не смогла? вчера муж к ней просто так - по пути поехал. я, инн, спокойна - по отношению к ней. во всяком случае в руках могу себя держать - очень много нам от нее прелестей досталось, я уважаю лишь чувства мужа к ней - и все. я даже на мысли ловлю себя - что не больно мне и не особо страшно за нее... я была готова к этому - сама все понимаешь. два момента только негативных сегодня было: во-первых, когда муж днем звонил, и сказал, что мать в реанимации после клинической смерти - у него был такой голос, что мне стало страшно. я риту отвела к родителям и поехала к нему... и в больнице был второй момент - в нашей горбольнице в отделении хирургии ТАКОЙ ужас - нищета и бардак :( вот реанимация - на уровне.
10 Jun 2008, 16:10
я ещё масла в огонь подолью. НЕвызов скорой помощи самой себе в её случае нею же и был отметён, как ненужная трата времени на лечение, лучше уж рюмаху дёрнуть, когда прорыгаюсь и тошнота пройдёт, чем травиться таблами и сидеть без выпивки какое-то количество дней! сто пудов! мужа твоего жалко; тебя жалко; Ритку жалко, потому что дитё весь этот негатив и папу переживающего видит и понимает; твоих родителей жалко, потому что будут трястись за тебя в твоём положении: от мужа тебе сейчас поддержка должна по всем фронтам, а он сам нуждается в поддержке! а её не жалко. Если мозгов у человека нет, то чужие, умные, ей не вставить. Лен, ты мужу сейчас бубни всё время, чтобы у него отложилось на подкорке: в её ситуации день-два роли не сыграли бы! вся экибана, которая разъела её изнутри, за один день никуда бы не делась! она не лежачий человек, которого надо обихаживать; не полуумный, за действия которого надо нести ответственность. Скажу дальше абсолютный цинизм. Возможно, в её варианте (через скорую, реанимацию и поддержку врачей), если смерть, то, по крайней мере, человеческая и чистая: в больнице. А не тот расклад, который мог бы быть: ведь могла бы собственной пьяной блевотиной захлебнуться - а вот это уже ужас в мозгу для сына на всю оставшуюся жизнь! Ни дай Бог, обнаружил бы такую мать, взломав двери квартиры!
10 Jun 2008, 16:24
инн, ты говоришь именно то, что я думаю. и мужа поддерживаю, именно на это напираю... жаль только, что я вчера ему сказала - что он время тянет, и надо ее срочно в больницу. меня немного коробит от осознания того, что практически не испытываю сочувствия к ней... но это есть. ты знаешь - то, что ты описала - уже было. ровно 4 года назад - я была на 5 месяце, было 15 июля - ДР мужа. в тот период она оч много пила... она позвонила - сына, мне плохо, приезжай. он нашел ее в квартире среди, пардон, куч/луж поноса и еще хрен знает чего - типа ноги у нее отказали... тогда тоже у нее и рвота, и непринятие пищи было некоторое время... увезли ее в больницу. там отнеслись - спустя рукава :( состояние-то не критическое еще было, а вид у нее - сама понимаешь, на лице все написано :( короче говоря, ДР я провела с гостями на нервах (муж вернулся где-то к полуночи), а он - отмывая мать и ее квартиру от нечистот, а потом - в больнице, в которой никто не хотел заниматься алкоголичкой. но в тот год ее немного подлечили, потом вот 4 года состояние было непонятное :( дмаю, постепенной деградации всех органов :(
10 Jun 2008, 16:26
у моего дяди сказали, что идет разложение печени и поджелудочной, так вышел и опять работает..... таксиситом. Я в шоке
10 Jun 2008, 16:34
не знаю, на какой стадии процесс у нее. сделали-то основные исследования, но заключения нет - не успели. кто его знает, в чем там дело...
10 Jun 2008, 16:21
да уж, беда! Ну у таких людей это, к сожалению неизбежно. у меня дядя такой-тоже недавно в больнице валялся, правда сбежал. Держись, Лен!
11 Jun 2008, 20:51
Какое несчастье :(. Кулачков ей на здоровье.
10 Jun 2008, 15:47
о - прочла сейчас... летальность при печеночной коме - 80-100%. о как.
10 Jun 2008, 15:52
оо-о-о! :-( Леночка, ну есть же и 20% ! А свекруха действительно не старая еще женщина. Полностью согласна с постом Инны. Не пропускай через себя!!!
10 Jun 2008, 16:01
сейчас - ждем. а ей под 70 всего лишь, ага. но - сама понимаешь, дело не в возрасте, а в состоянии организма и его функционировании... ладно, возможно это не цирроз - диагноза поставить не успели, а реаниматологи занимаются немного другим.
10 Jun 2008, 16:07
Лен, могу только одно сказать, держитесь и будьте вместе! Случившегося теперь уж не исправить, надо только надеяться на лучшее! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у моей подруги мама сейчас в наркологии лежит под капельницей :-( 58 лет.
10 Jun 2008, 16:29
а что в этой ситуации лучшее? готовить она себе не будет сама, отмывать ее квартиру я не хочу (сегодня заехали - там такая дикая вонь, она вообще не убирается), и вряд ли она оценит заботу... лечиться она не хочет. 4 года назад она отказывалась принимать лекарства - мотивировала, что у нее аллергия и чешется...
10 Jun 2008, 16:38
а что лучшее - время покажет! В любом случае тебе надо доносить без проблем и родить здоровенькую бусинку!
10 Jun 2008, 16:14
Ужасно :-( держитесь! дай Бог, чтобы свекровь выкарабкалась! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 Jun 2008, 16:15
ксюш, а у меня порой крамольные мысли появляются :( неизвестно еще, что лучше...
10 Jun 2008, 16:19
не крамольные они у тебя. Не вини себя за эти мысли - они абсолютно жизненные и по теме.
10 Jun 2008, 16:22
Мужа только жалко :-( Мой тяжело пережил смерть своего отца-алкаша (самоубийство) :-( Это было 10 лет назад. До сих пор неутихающая боль, обида и чувство вины одновременно.
10 Jun 2008, 16:26
угу. и при любом раскладе так будет...
AD
10 Jun 2008, 16:28
Лен, поддержи его как можешь, мужики, они ой как к матерям приваязаны...
10 Jun 2008, 16:31
мало того - она же мать-одиночка, родила его под 40 сама и воспитала... он так считает. правда, ребенок был в саду на пятидневке...
10 Jun 2008, 16:37
для моего мужа, мать-святое, какие бы гадости нам не делала. правда. она не пьет
10 Jun 2008, 16:40
+1, моего только родила не под сорок, а в 22. "Воспитывала" одна, пятидневка, даже инернат на какое-то время, в первом классе. Да еще била смертным боем за дело и не за дело. Но для него - мать святое. И не дай Бог кто-то плохо отзовется. Хотя сам бывает, кроет ее почем зря.
10 Jun 2008, 16:33
Моему и ДО и ПОСЛЕ, всегда вобщем, помогали хорошие отзывы об отце, он тогда начинал крыть его на чем свет стоит, ругать, вспоминать плохое, сразу видно было, что напряжение сбрасывается, становится легче, а если кто-то начинал ругать отца, очень бесился и защищал его, уходил в себя. Такая реакция...
10 Jun 2008, 16:36
мой НИКОГДА ничего про мать плохого не говоирт. только так, иногда, мы с ним можем порассуждать - что не можем ничего сделать с ней, что она сама во многом виновата (ушла с работы - пусть сын содержит, начала пить, о любви к рите только говорит - не ездит и не просит помочь приехать). я всегда очень и очень осторожно и нейтрально высказываюсь на эту тему. я вижу - он все прекрасно видит сам и понимает, но вслух ему об этом говорить больно и сложно.
10 Jun 2008, 16:41
Это плохо, конечнро :-( если бы ругал, было бы лучше ИМХО. Психологи говорят - надо "выговаривать" проблему, нельзя в себе держать. Дай Бог вам моральных сил!
11 Jun 2008, 22:10
Лен, терпения тебе и продолжать находить правильные слова и подход к мужу. Ему сейчас особенно тяжело. Он не виноват что так получилось, но догадываюсь, что донести это до него сейчас невозможно. А насчет твоих крамольных мыслей - увы, согласна с Инкой - ситуация неодназначная, упаси Бог я не говорю что в такой ситуации лучше - просто твои мысли крамольные understandable...
10 Jun 2008, 16:24
ага, наш дядечка уже всех измотал. все вокруг г--но и сволочи, один он хороший, из больницы сбежал-испугался
10 Jun 2008, 16:32
она последнее время, конечно, пила поменьше - чем 4 года назад. а месяца 2 как муж говорил, что ни разу пьяной не видел, и не слышал голоса навеселе...
10 Jun 2008, 16:36
все равно, организм не железный, да и годы берут свое, органы потихоньку отказывают, мой пьет в течение 40 лет раз в полгода по месяцу, почти не ест, только пьет листрами и...ничего, бабушку мою мучает, бьет и оскорбляет
10 Jun 2008, 16:38
ну, у нас, конечно, потише :) а цирроз - процесс необратимый, я уже прошерстила уйму информации...
10 Jun 2008, 16:41
ага, у моего дяди уже и делочка была много раз, и в психушке лежал-газом травился-спасли, и с топором за мной гонялся. Пропьется-и опять огурец! И квартиру приватизировать не разрешает, чтобы бабушка меня прописала, говорит, что Я проститутка и пр....
10 Jun 2008, 16:41
белочка, в смысле...
10 Jun 2008, 16:42
ладно - пошла я спать, к полуночи время идет... состояние пока без изменений, до утра больше звонить не будем... утром видно будет, что делать. туда точно поедем - разговор по телефону и тет-а-тет вещи разные... блин, как бы ее карту хоть глянуть - уже какие-то выводы можно б было сделать. а то исследования-то есть, но они просто вложены в карту, и усе. а реаниматологи все равно ничче говорить не будут...
11 Jun 2008, 09:28
Добрый день,просыпайтесь!!!!Всем удачи!!!
11 Jun 2008, 10:04
Добрый, добрый! И тебе того же. Настроения хорошего, самочувствия отменного! Очередные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у нас сегодня последний раб.день, короткий. Вот! А потом начинаются длинные выходные, в понедельник только на работу!
11 Jun 2008, 11:21
привет всем! присоединяюсь к пожеланиям и кулачкам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у нас в понедельник государственный выходной - Троица. Жарко. С утра уже +27.
11 Jun 2008, 11:35
Привет всем и с наступающими праздниками! В Москве, кажется, лето началось!
11 Jun 2008, 12:08
Всем приветы! В Киеве тоже жара с утра.
AD
AD
11 Jun 2008, 13:03
тестировалась только что на проф. ориентацию http://www.proforientator.ru/tests/po-demo/po-demo.php Кто-то такой проходил уже?
11 Jun 2008, 13:11
я только что по твоей наводке. У меня получилось вот что: http://www.proforientator.ru/tests/po-demo/po-demo.php
11 Jun 2008, 13:14
не открывается:(( Надо сохранять в отедльном файле, наверное...
11 Jun 2008, 13:27
результаты прохождения теста "Профориентатор" Активность 6.2 Согласие 3.4 Организованность 4.5 Эмоц. стабильность 5.4 Список сходных профессий Переводчик-филолог коэф. сходства = 0.86 Веб-дизайнер коэф. сходства = 0.81 Философ-социолог-политолог коэф. сходства = 0.65 Флорист (декоратор-цветовод) коэф. сходства = 0.47 Налоговый инспектор коэф. сходства = 0.47 Менеджер-предприниматель коэф. сходства = 0.44 Геолог-географ коэф-т сходства = 0.37 Финансовый аналитик коэф-т сходства = 0.33 Продюсер шоубизнеса коэф-т сходства = 0.29 Инженер-строитель коэф-т сходства = 0.25 Словесные интерпретации Вы очень независимы от окружающих: привыкли рассчитывать только на себя, в своем поведении ориентируетесь только на свое собственное мнение. Это может создать трудности при работе в команде, где требуется прислушиваться к чужому мнению и вырабатывать некое групповое решение, которое может не совпадать с Вашим собственным. Вам было бы сложно работать в педагогике, медицине и других областях, предполагающих необходимость особого внимания к другим людям. Средний балл по фактору "Коммуникативная активность". Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми. Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения - Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости - дисциплинированы, оперативны. Это - основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства). Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.
11 Jun 2008, 13:48
короче, ты как и моя подруга лучшая - "НЕСОГЛАСНАЯ" ни с кем:-D))
11 Jun 2008, 13:18
у меня так Шкальный профиль Активность 5.8 Согласие 5.6 Организованность 4.5 Эмоц. стабильность 3 Список сходных профессий Декоратор-дизайнер коэф-т сходства = 0.92 Повар коэф-т сходства = 0.77 Флорист (декоратор-цветовод) коэф-т сходства = 0.72 Стилист-имиджмейкер коэф-т сходства = 0.7 Архитектор, дизайнер по интерьеру коэф-т сходства = 0.68 Педагог-словесник коэф-т сходства = 0.65 Актер (театра, оперы балета) коэф-т сходства = 0.59 Менеджер по туризму и гостиничному бизнесу коэф-т сходства = 0.43 Фотограф, видеооператор коэф-т сходства = 0.33 Педагог-математик коэф-т сходства = 0.31 Офисный работник-секретарь коэф-т сходства = 0.3 Менеджер-предприниматель коэф-т сходства = 0.26
11 Jun 2008, 13:54
Пойду и я попробую.
11 Jun 2008, 14:03
Активность 7.7 Согласие 4.5 Организованность 7.9 Эмоц. стабильность 7.3 Список сходных профессий Менеджер по рекламе коэф-т сходства = 0.87 Следователь, таможенник, инспектор ГИБДД коэф-т сходства = 0.87 Логистик коэф-т сходства = 0.8 Режиссер (клипмейкер) коэф-т сходства = 0.77 Редактор, издатель СМИ коэф-т сходства = 0.75 Журналист коэф-т сходства = 0.73 Офицер-военнослужащий коэф-т сходства = 0.71 Страховой агент коэф-т сходства = 0.7 Философ-социолог-политолог коэф-т сходства = 0.7 Налоговый инспектор коэф-т сходства = 0.68 Юрист коэф-т сходства = 0.68 Банковский служащий коэф-т сходства = 0.67 Словесные интерпретации Вы - человек по натуре активный и решительный, предпочитаете много двигаться, любите перемены. Вы любите общаться с людьми, заводить новых друзей. Вам подходят такие виды работы и отдыха, которые связаны с переменой мест, требуют смелости, быстроты, оптимизма и чувства юмора, а также активного взаимодействия с людьми. Вам присущи уверенность в себе и высокая энергетика, высокий конкурентный потенциал (и даже некоторая склонность к риску). Вы организованы, целеустремленны, дисциплинированы, оперативны и точны. У Вас хорошо развит самоконтроль и волевые качества. Вы способны к работе в условиях высокой ответственности, требований к аккуратности выполнения работы. Ваши личностные особенности предполагают склонность к исполнительской деятельности и техническому проектированию, планированию. Вы принимаете решение, тщательно рассмотрев ситуацию и взвесив альтернативы, что делает Вас незаменимым в бизнесе, управлении и организации, науках. Однако с Вашим самоконтролем, Вам не хватает непосредственности (и даже импульсивности), необходимой представителям сферы искусства. Для Вас характерна уравновешенность, взвешенность мыслей и поступков, уверенность в себе и своих действиях, спокойствие, контроль над своими эмоциями. Это - профессионально важное качество для работы в экстремальных условиях (с риском для жизни, нагрузкой на эмоциональную сферу, риском нервно-психических потрясений). Вы способны принимать хладнокровные решения в критических ситуациях, мгновенно мобилизоваться и поддерживать требуемое состояние в условиях стресса. Эмоциональная стабильность также необходима в тех профессиях, где требуется работать с людьми, а также где необходимо длительное сосредоточение на монотонной деятельности. Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.
11 Jun 2008, 14:12
последняя интерпретация, как у меня. А в остальном совсем другие профессии, др. характер:)
11 Jun 2008, 14:14
мы её не видим. Тут самое главное интерпритация, а ты её не выложила, скрытная ты наша!
11 Jun 2008, 14:42
а теперь и не смогу, потому что только в распечатанном виде сохранилось(((
11 Jun 2008, 14:13
я работаю тобой, оказывается!
11 Jun 2008, 14:36
Девы, меня мой муж вчера огорошил: предложил расписаться. Ужас. Думаю.
11 Jun 2008, 17:43
Вот уж ужас так ужас!!Хм,а чеж такого страшного?
11 Jun 2008, 17:48
а шо не страшного? жили себе жили 7,5 лет, как люди, а тут: трах-тарабах - регистрироваться! меня аж пот вчера прошиб! у меня уже было два бумажных брака. Напрягает меня это. Откровенно.
11 Jun 2008, 20:48
А мне кажется это он всерьез подошел к делу воспроизводства. Ну, знаешь, как некоторые неверующие люди крестят своих детей и т.п. - чтобы дать своему потомству все, что возможно... Поздравляю с предложением ;)! Не напрягайся сильно, независимо от того, что ты ему ответишь - он хотел кк лучше :)...
12 Jun 2008, 13:20
та нет, Гал. Тут больше вопросы уже социального характера вступают на первый план. Ладно, будем поглядеть!
11 Jun 2008, 22:04
Всем привет! Кулачки всем и чихи всем кто еще не :), особенно - Оксане и Иннусе (на положительные результаты и хороших врачей) и Леночке (в ее ситуации со свекровью). Ну и всем-всем разумеется тоже :) - просто это то что я успела быстренько прочитать :). Огромное спасибо за поздравления с ДР! :) Было очень приятно... У меня у самой - первые прелести моего положения - сегодня впервые не спала всю ночь - на правом боку уже давно больно спать - у меня там круглая связка (по мнению врачей) или спайки от аппендицита (по моему мнению) жутко болят, на спине тоже уже давно просыпаюсь если сплю долго - видимо полая вена пережимается, а теперь и на левом жутко больно спать - что-то болит в ребрах, думаю не сердце потому что не синею и не задыхаюсь, а скорее какая-нибудь невралгия. Так или иначе - спала очень мало... Надеюсь хоть левый бок пройдет. Ну и кажется у меня впервые в жизни симптомы молочницы. Не до сексу и все чешется :(. Позвонила врачу, жду когда перезвонят - у них молочницу увы лечат по телефону, а я хочу попасть на прием т.к. у меня ее вроде бы никогда не было и боюсь кабы там чего вместе с ней не вылезло - 13 лет назад у меня был хламидиоз...
12 Jun 2008, 11:45
да уж, держись! Что-то все сразу навалилось на тебя:(
12 Jun 2008, 13:00
Гал, спасибо огромное за чихи и кулачки - очень они сейчас необходимы!!! Тебе, солнце, крепкого здоровья, спокойных ночей и быстрейшего избавления от молочницы! у меня её никогда не было, но судя по рассказам других - жутко раздражающая зараза! И главное: чтобы никакие напасти, которые были много лет назад, сейчас тебя не беспокоили, и не дай Бог, не вылезали!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
12 Jun 2008, 11:50
Инна, вопрос к тебе. Сколько стоит процедура ЭКО и сколько ИКСИ? В Виктории, вонючки, цены подняли:((
12 Jun 2008, 12:49
Ир, всё вместе стоит 9750 грн. (эко + икси). Щаз сбегаю покурю, выйду нормально в эфир. Мы анализы ездили сдавать, поэтому я сегодня позже явилась.
12 Jun 2008, 13:03
В Виктории теперь 12800 грн., цена на 650 у.е. выросла с 1 июня:( В Дахно 9000 грн. пока еще. Я ненавижу это государство, во всех нормальных странах хоть пару попыток можно сделать бесплатно, а тут беспредел полный. Скоро одни китайцы и арабы будут жить в Киеве.
12 Jun 2008, 13:28
а назови мне эти нормальные страны, где пара попыток бесплатно? просто интересно! первый раз от тебя такое слышу! а я люблю своё государство со всеми его за@бами и постоянными хЕровыми сюрпризами!!! Хорошо там, где нас нет, как известно! по крайней мере, никогда не задумывалась куда-нить отсюда уехать. Здесь мои родители, мои корни, мой дом и моё отечество. Вот такая я дура-патриотка! Ирка, ну чё ты так настроена против ЧЦГР? нормальная клиника, с нормальным подходом к пациенткам. Я с девочкой, Надей списалась (она в укр. экошках под ником Nachenka), у неё в прошлом году был протокл в ЧЦГР; с единственной попытки родила двойню девчушек в октябре 2007 года. Аня, врач моя, в этой клинике скрининг делала сама ещё пять лет назад. Кста, её пациентки и у Бутенко, и у Ильина, с обоими врачами у неё хорошая крепкая личная связь. Я, когда на эко собиралась, спросила у неё: "к кому идти? мне лично всё равно!", она ответила: "к Ильину - у него рука очень лёгкая." Кста, только что получила спермограмму мужа по факсу. У нас всё ОК!!!!! С учётом его возраста - я сама в шоке и Аня моя в шоке (я ей уже звонила).
12 Jun 2008, 13:49
"В Германии страховые компании полностью оплачивают все расходы на ЭКО. В Италии лечение бесплодия полностью финансирует государство, в Финляндии - государством покрывается лишь 50%. В Австрии государство оплачивает 6 попыток, в Венгрии - три, в Дании - тоже три попытки, но возраст женщины при этом не должен превышать 38 лет." Насколько я помню еще во Франции - 8 попыток за счет гос-ва. В Голландии тоже, вроде, как и в Италии.
12 Jun 2008, 14:03
угу. Хорошие страны из старушки-Европы. Ты бы с небес на землю спустилась! Данию, Францию, Австрию и Финляндию, Голландию она приводит в пример!!! и там ты не оплачиваешь только сами услуги, а лекарства оплачиваешь все, можешь узнать, если хочешь! ты вот по нашим странам-соседям пройдись! Кста, меня Леся Георгиевна из ЧЦГР, которая мне отпускала препараты, предупредила, чтобы все чеки ЗА УСЛУГИ я сохраняла, мне от государства нашего (ессно, при наличии гос. оформления на работе), при ЭКО положена определённая компенсация, потому как за меня официально отчисляются средства и в соц. страх и во все фонды. Лекарства частичной компенсации не подлежат. А услуги ВСЕ в программе - подлежат! я вот, когда буду 23 на узи у Ильина, Лесю Георгиевну поточнее расспрошу, какие нужны документы, чтобы сто раз в Киев за ними не кататься.
12 Jun 2008, 14:07
там не компенсция, а возвращения подоходного налога - это в районе 200 у.е., у кого как зарплата (черная или белая). На ссылку, изучай про компенсацию http://www.uaua.info/mamforum/readall93671.htmll
12 Jun 2008, 14:17
о! пасиб, Ир! обрадовало то, что и за мужа тоже возвращают, надо просто знать свои права! ну, да, где-то в районе 200 уёв и получится, у нас официальная з/п по 540 грн.
12 Jun 2008, 15:06
вот, кстати, статья на эту тему http://www.detibudut.org.ua/main/node/122
Anonymous
15 Jun 2008, 17:06
Это какого года информация? С 2004 года в Германии страховкой оплачиваются 50% расходов на 3 попытки ЭКО. И все. дальше за свой счет. Бесконечное количество попыток не оплачивали никогда.
15 Jun 2008, 18:01
вот ссылка на конфернецию в Киеве от 22 марта 2008 г. http://www.detibudut.org.ua/main/node/122 Там о Германии не написали про ограничения возмещения, но я буду 22,06,2008 г. на следующей конференции, уточню. И про бесконечное кол-во попыток я не писала.
15 Jun 2008, 18:24
>>>С 2004 года в Германии страховкой оплачиваются 50% расходов на 3 попытки ЭКО. И все. дальше за свой счет. Это абсолютно точная информация. Не верите - зайдите в топик к германочкам и спросите. Уж они-то знают.
15 Jun 2008, 19:08
почему не верю - верю... Тут ключевое слово "оплачивают", а сколько попыток, сколько процентов не важно!
Anonymous
15 Jun 2008, 19:14
Почему же не важно? При таких ценах очень даже важно. Тем более, что раньше оплачивали 100%. В России вон есть программа бесплатного ЭКО. В Германии такого нет.
15 Jun 2008, 19:24
если бы Вы читали по-украински, то поняли, что статистика этих бесплатных ЭКО в Украине удручающая. В гос. клинике только 9 % заканчивается родами (45 детей), в частной клинике 37 % (93 ребенка). Я не согласна стимулироваться с такой статистикой. А ведь это надо ехать в другой город (только в 2-х украинских городах делают ЭКО за счет гос-тва), проходить там медкомиссии. А самое главное - это очень большие ограничения по показаниям - возраст, наличие горм. проблем, опухоли матки, кисты и пр. являются причиной отказа. Надо идеально подходить к их показаниям - отсутствие труб или мужской фактор. Все.
Anonymous
15 Jun 2008, 19:41
Я читала по украински (а что, это трудно? ;)) и все поняла. Ограничения, о которых вы пишете (возраст, опухоли матки, кисты и пр.) будут и в Германии причиной для отказа, только в частной клинике. Знаете, как они за свою статистику дрожат. Она для них дороже денег. Вы бы не согласились лечиться в такой клинике, т.е. вы решаете, а у жительниц Германии такого выбора нет - чувствуете разницу?
15 Jun 2008, 20:09
нет, я понимаю, что с нашими проблемами в любой стране тяжело:(( а выбор есть - приехать к нам в Киев, у нас в частных всех подряд берут, лишь бы деньги платили. Передо мной на приеме была итальянская пара, потом при мне на ресепшене слышала, что с Кипра звонили.
15 Jun 2008, 20:12
а насчет украинского - так у нас тут многие жители Восточной Украины кричат, что совершенно не понимают украинского языка... поэтому мне уже кажется, что это такооой слооожный и непонятный язык, слушая их стенания по этому поводу:)))
12 Jun 2008, 13:51
забыла сказать, что на западе клиники еще организуют группы психологической поддержки. Особенно,когда после переноса сложно...
12 Jun 2008, 14:05
тю, Ир! а слабо на запад выехать на эко? я лично даже информацию никакую читать не собираюсь, что и как по эко на западе! оно мне надо? меньше знаю - лучше сплю! и крепче, ессно.
AD
12 Jun 2008, 14:14
а меня это все заЕ... в Киеве собирались Ассоциацию бесплодных пар организовать (что-то в этом роде), так я мимо не пройду. 8000 грн. платят после рождения, а почему бесплодным не дать эти деньги на ЭКО?... Скоро одни китайцы и арабы будут жить в Киеве. В ЖК, как ни зайду, сидят одни иностранки (те самые, с базара Троещина):(
12 Jun 2008, 14:24
а я не обращаю на это всё внимание. Я была приучена с детства, что мои проблемы - это только мои проблемы. И ни на кого рассчитывать при их решении не надо. А на государство, тем более!!! а ты боишься китайцев и арабов? не переживай! не такой уже большой базар Троещина, чтобы работающие на нём, заполонили весь город! в Киеве 5 млн жителей: смотри на лица славянской национальности! ты так и не ответила мне выше, почему ты так ершисто настроена против Чикагского? я помню про твоё первое впечатление, но ведь оно было давно! ведь сама писала, что была там за царя Панька последний раз, когда тебе всучили фемоден!
12 Jun 2008, 14:35
мне в этот Чикагский с работы и из дома кататься дольше, чем тебе из Днепра ехать, учитывая пробки. Ну, и впечатление уже сложилось..(((
12 Jun 2008, 14:40
больше 6 часов?????????????? ну, мне, видимо, сам Бог велел осесть в Чикагском!
12 Jun 2008, 14:44
не шесть, меньше.. но, мы давеча ехали в том направлении 3,5 часа. У меня ж на Троещине метрА нет:((
12 Jun 2008, 15:02
я для начала схожу на семинар сюда http://www.detibudut.org.ua/main/node/293 На прошлый не ходила, но девочкам понравилось. Поучавствую в общественной жизни, так сказать.
12 Jun 2008, 15:45
ну, сходи, сходи, поучаствуй в общественной жизни! меня общественная жизнь припахала давно уже по полной программе! по сей день, в канун встреч одноклассников, звонят мне: "ну, что? ты же комсорг, начинай нас организовывать!!!"
12 Jun 2008, 15:49
не 8 тысяч, а 12500 сейчас за первого и 25 за второго. За двойню - 37500.
12 Jun 2008, 15:58
ну вот, как раз стоимость одного протокола в Виктории.
12 Jun 2008, 16:04
Ир, ты же не забывай, что эти деньги выплачиваются не все сразу, а частями на ребёнка. И дольше двух лет, по-моему, идут выплаты. Всё равно не помощь ПЕРЕД эко!
12 Jun 2008, 13:39
Всем привет, кто сегодня в эфире! нашим отдыхающим: шикарного отдыха на фоне самого суперского настроения!!! Ну, и, ессно, чтобы погодка не подкачала!!! Крепкие кулачки для наших беременных и почти беременных с пожеланиями наикрепчайшего здоровья на двоих: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Jun 2008, 17:17
Приветь усем!!!Я тут зашла похвастаться,мне поставили жк монитор на раб.месте-я просто балдею,а то такой допотопный стоял-глаза уставли жуть, .СУПЕР,жизнь удалась!!!!!!!Йо-хо-хо!!!!Щаз исчо и коньячку по ентому поводу дерябну-ваще хорошо будеть
14 Jun 2008, 04:24
Ура новому монитору :)! Коньячку захотелось :(.
14 Jun 2008, 04:26
Всем привет :)! Мои болячки отвалились, что спина что молочница (последняя - ну по крайней мере пока свечки ставлю отвалилась, дальше будем поглядеть) и я опять веселая и бодрая :). Поднимаю наш топик - чтобы совсем не упал за длинные выходные. Если кто заглянет - всем отличных выходных!
15 Jun 2008, 16:59
это хорошо, что "веселая и бодрая":)))
16 Jun 2008, 11:11
Ну вот и преотличненько! А ты вообще уверена, что это молочница? Может флора поменялась из-за мзменения гормонального фона?
16 Jun 2008, 22:22
Не уверена Даш, ну то есть что молочница была - сто пудов - хоть у меня ее до этого и не было, но очень уж классические симптомы. Я боюсь что она вылезла на фоне скажем хламидиоза - у меня его "отловили" 13 лет назад в очень острой форме, с тех пор - много лет ничего, все чисто-пусто в плане ЗППП и хлама в частности, но вот перед ГСГ год назад титры в крови были пограничными - то есть все еще в значении "переболела в прошлом", но уже близко к "возможно был недавний процесс", М титры были чистые. Так что теперь боюсь что он поднял голову. Буду пристально следить за выделениями...
17 Jun 2008, 10:57
Чего за ними следить? Сходи, проверь и все будет ясно. Я вон, полгода назад тоже все "молочницу" лечила. Все перепробовала, таблетки, свечи, пока к врачу не сходила. Оказалось, что после неудачного протокола так изменился гормональный фон, что и на флоре это отразилось тоже, но это была НЕ молочница, и вообще никакая не гадость, а пониженный эстрогенный фон вроде бы. А уж у тебя гормональный фон другой, это и ежику понятно. Сходи, сдай чего положено, и успокоишься. А если действительно вылезоа какая-то бяка, то ее пролечить нужно обязательно! ттт чтоб на сынишке не отразилось никак.
16 Jun 2008, 14:59
Замечательно,ни надо нам никаких болячек.
14 Jun 2008, 10:03
Привет, девочки. Моя долгожданная беременность оказалась внематочной. Во вторник, после того, как узнала цифры ХЧГ и на УЗИ врач в матке ничего не нашел, отправили в больницу. А я еще домой заехала, вещи собрать, только становилось все хуже. В больнице аппараты получше. Нашли в трубе беременность на 3-4 недели. И тут же отправили на операционный стол. Трубу удалось сохранить. Сейчас домой отпросилась. Я больничную еду, да вообще никакую, не могу теперь в рот взять - желудок тут же взрывается болью и тошнотой. Похудела на 6 кг. В понедельник надо ехать швы снимать. Оперировали лапараскопией. Врач сказала, что, если все пойдет нормально, то через пару месяцев снова могу начать планировать.
AD
AD
14 Jun 2008, 15:41
Оксан,ну надо же как. Восстанавливайся сейчас, приходи в себя.
15 Jun 2008, 08:12
Ой как жалко :(. Хорошо что все вовремя обнаружили и труба уцелела. Выздоравливай. Старайся потихонечку ходить если сможешь - чтобы газы от лапароскопии выходили быстрее и спаек меньше образовалось...
15 Jun 2008, 16:57
плохо...((( Желаю побыстрее восстановить силы и дух :)
16 Jun 2008, 09:35
Привет! Жаль, восстанавливайся скорее!
16 Jun 2008, 11:10
Ох как плохо. :-( Большой плюс - сохраненная труба. Восстанавливайся как следует!
16 Jun 2008, 14:24
ох... как же жалко... но самое главное - трубу сохранили. а значит - есть надежда, и шансы - преотличные :) апчхи на тебя :)
16 Jun 2008, 14:31
Как жалко! Сочувствую :-( Желаю как можно скорее прийти в себя!
16 Jun 2008, 20:40
Жаль :( восстанавливайся, апчхииии на будущее :)
15 Jun 2008, 16:58
Интересно, как там Инна переносит Дифферелин?..
16 Jun 2008, 11:09
Думаю никак. Дозировка маленькая, принимает совсем недолго.
16 Jun 2008, 09:36
Всем приветик! С рабочей неделей! Хорошего настроения, здоровья, солнечных дней и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
16 Jun 2008, 11:09
Приветик, приветик! Присоединяюсь! Хорошего настроения, здоровья и кулачков побольше. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jun 2008, 14:26
Приветик, девочки! И я присоединяюсь. Всем здоровья и удачи! Кулачков много всем, кому нужно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Никита сегодня получил аттестат, сразу написал заявление в 10-й класс этой же школы. Правда мне эта школа нравится все меньше и меньше (коррупция уже конкретно задолбала). У кого что нового?
16 Jun 2008, 22:53
И я присоединяюсь к пожеланиям! Всем - отличной недели. Ксюша, поздравляю сына с важным этапом :)!
17 Jun 2008, 13:02
Спасибо! :-*
16 Jun 2008, 14:58
Приветик,Олечка и всем девочкам мой привет. И присоединяюсь к пожеланиям
16 Jun 2008, 14:22
ну и где все? ау! У меня 3 д.ц.:-(
16 Jun 2008, 14:27
приветик! не грусти, Ольчик! новый цикл - новые надежды @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jun 2008, 14:41
спасибо, бум надеяться!
16 Jun 2008, 14:37
олькин, я помню - у меня самое большое разочарование было после первого цикла - я тебя очень понимаю хорошо... но - с первого раза все же редко получается :) апчхи на тебя :)
AD
AD
16 Jun 2008, 14:41
спасибо за чих!
16 Jun 2008, 14:57
Не расстраивайся-все впереди;-)
16 Jun 2008, 16:11
Привет, может вместе погрустить, у меня второй! :-( Хоть и не рассчитываешь особо, но все равно обидно. Вчера даже всплакнула утречком.
16 Jun 2008, 16:19
ага, обидно... старались и надеялись, ну ниичего!
16 Jun 2008, 20:40
Оля апчхииииииииииииииииии на тебя ;)
17 Jun 2008, 10:09
спасибо большое!
16 Jun 2008, 22:18
:-* Апчхи!
16 Jun 2008, 14:36
эхххх, девочки... сказать, чтоя в шоке - значит, ничего не сказать :( от всего. от нашей медицины, от наших госструктур, от нашего государства - от всего. мама моего мужа умерла 11 числа - в реанимации провела ровно сутки. ага, 11. день предпраздничный - впереди 4 гребаных дня "свободы". в морг ее отвезли 11, но - там никто и не чесался - нафиг предпраздничные мероприятия портить, да и не успели бы, да и день медика, да и вообще... 4 дня морг не работает - вскрытие никто не делает, тела никто не выдаст. ладно. вскрытие на понедельник - но утром не успеют все оформить!!! то есть к 12 часам ничего готово не будет - а это еще день. похороны - на вторник. ну ладно, пусть так. сегодня выясняется, что ее отвозят в другой морг - в судебный. т.к. при вскрытии было обнаружено несоответствие диагнозов... цирроз и панкреатит - до них дело не дошло, т.к. выясняется, что смерть наступила от АСФИКСИИ. человек задохнулся рвотными массами В БОЛЬНИЦЕ, пока ее, поступившую по реанимации, из приемного покоя нправили не в интенсивную терапию (давление на нуле, признаки обезвоживания, огромная слабость) а на обследование - экг, узи, фгс, рентген... причем все эти процедуры нужно делать в разных корпусах - и муж ее возил с практикантом-первокурсником! после фгс муж увидел, что она хрипит и теряет сознание, гастроэнтеролог отмахнулся везите в хирургию, я ничем не могу помочь, не мой профиль... в хирургии долго телились - слушали пульс, искали дефибрилятор и все в таком духе... я не могу понять - как врач, видя, что у человека непрекращающаяся рвота и обезвоживание - не положил ее на бок? тем более фгс у 90% пациентов стимулирует рвоту... вот так вот. какое бы там ни было у нее заболевание, получается, что врачи ее убили. и похоронить не можем - судебный морг - у нас долгая песня...
16 Jun 2008, 14:41
Ох, Лен, приветик! Сочувствую! Это наша действительность. Помню, я еще маленькая была, мой дедушка умер на даче и мы его возили на машине грузовой по всем моргам, но никто не хотел принимать. В итоге положили в один, но там не сказали, что холодильники не работают....Сил тебе с мужем. Я почему-то так и подумала, что все, конец
17 Jun 2008, 03:38
оль, конец - с этим смириться можно. но с убийством как???? мы уже немного успокоились, если умерла от тяжелой болезни - пусть даже и скоропостижно - не так страшно. а тут - ведь даже дело не в неоказании помощи, а в том, что просто тупо на бок не повернули женщину, у которой постоянная рвота и сознание на грани... блин, почему я - человек БЕЗ мед образования знаю с 3-го класса, что пострадавшего надо класть на бок! т.к. смерть от удушья рвотой - постоянный риск!!! это не то, что во всех учебниках, даже в правилах ПДД написано - там, где про первую помощь!!!
16 Jun 2008, 14:43
Боже мой, Лен! какой кошмар. Уроды. Просто слов нет... Самые искренние соболезнования вам! Держитесь! пусть этот кошмар закончится как можно скорее. Как твой муж? Как ты?
17 Jun 2008, 03:44
как мы? понимаешь, ксюш, я была более-менее спокойна. со смертью можно смириться понемногу - безумно тяжело, конечно, было вещи собирать на похороны - это страшно. а еще страшнее - постоянно натыкаться на ее какие-то мелочи, которые вызывают воспоминания... на столе в кухне - лекарства, которые мы ей привозили в понедельник-вторник, в холодильнике - курица, в кресле - пакет с вещами, из больницы забранный... кошка ее мяукает... и заниматься этим - некому, кроме нас. а мужа я одного не оставлю. да, она пила и нам трудностей доставляла. но - алкоголизм - это болезнь, не виновата она в этом на 100%. а уж такую смерть не заслужила...
17 Jun 2008, 12:49
Зная себя, думаю, у меня были бы точно такие же мысли и чувства, Леночка. Очень сочувствую((( Держитесь!
16 Jun 2008, 14:50
Леночка,мои соболезнования:-(У вас в семье сейчас такие тяжелые дни. Но ты себя береги,ох как нам сейчас лишние нервы ни к чему А по поводу нашей действительности,нормальных слов нет,только ругаться матом хочется
17 Jun 2008, 03:48
понимаешь, у нее все родственники - во владимире. она в 60-х уехала сюда - романтики и свободы хотелось... здесь - только сын, и две близкие подруги, одна из которых - уехала в тур по золотому кольцу... так что все хлопоты - на нас с мужем. подруги есть подруги. заказать похороны, найти место на кладбище (рядом с ее матерью и бабушкой мужа) - муж не помнил где, мы несколько часов искали, поминки, проблемы с моргом и гребаными 4хдневными праздниками...
16 Jun 2008, 16:19
Лен, слов нет просто вообще! Одни эмоции! Мои соболезнования! Как бы там ни было, но ушел близкий человек! Да еще так ушел! Сил вам с мужем и стойкости. Не поняла одного, перевезли в судебный морг, установили причину смерти - асфиксия, и чего? Уголовное дело будут заводить?
17 Jun 2008, 03:28
начали вскпывать в больничномморге - установили, что причина смерти асфиксия (не по диагнозу) - и вскрытие прекратили. они таким не занимаются, это уже расследование - дело судебного морга. вчера дали денег санитару (не очень много), чтобы он ее сразу перевез и договорился на сегодня с утра вскрытие завершить. нам он сам посоветовал не соваться (слава богу, парень нормальный, адекватный) - начнут тут же вымогать деньги за ускорение... а уголовное дело... даш, ты что? это же по вине ВРАЧЕЙ. разве в таких случаях заведут уголовку???
17 Jun 2008, 10:54
Ну вообще-то если смерть от асфиксии, то должны расследовать, чего к чему, а потом уж решать с возбуждением уг.дела, т.е. есть состав преступления или нет. Хотя если честно, вряд ли чего можно добиться. Одно дело, если б молодой здоровый человек, а тут, пожилая женщина, вся больная. да к тому же еще и алкоголичка. Ленусь, держитесь!!!! Главное - бусинку береги! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 Jun 2008, 20:42
Какой ужас :( сочувствую, держитесь с мужем
16 Jun 2008, 22:10
Какой кошмар :((((
AD
16 Jun 2008, 23:05
страшно это все:( Держитесь. А неплохо бы было привечь врачей к ответственности за неоказание помощи...
17 Jun 2008, 03:31
а как? мы уже продумывали все-все варианты - нереально. ей всю эту процедуру обследования назначили в приемном покое. по инструкции, ага. видимо, в инструкции не написано, что если больной поступил по реанимации - то к нему отдельный подход нужен... дальше. врач на фгдс - она свое дело сделала, по идее повернуть на бок должен сопровождающий - а это были мой муж и практикант. то, что она не начала реанимацию - тоже отмажутся, ведь у них в гастроэнтерологии нет реанимационных манипуляторов и препаратов...
17 Jun 2008, 12:45
Лен, меня если честно, удивило, что в больничном морге не замяли это сразу, все-таки их же коллеги натворили делов. Может я телека насмотрелась, историй наслушалась... В любом случае будет уг. дело или нет, навряд ли что-то выйдет из этого, кроме мороки, нервов и потери времени, если идти честным путем, без денег и привлечения связей ИМХО. Бог им судья! Безнаказанными по любому не останутся, ответят по заслугам, все им вернется обязательно.
16 Jun 2008, 14:51
Девочки, хотела с Вами посоветоваться. Меня эта боль в правом боку доконала уже. Болит в районе тазовой кости, а при наклонах отдает в правый придаток и низ живота. По УЗИ все в порядке, инфекций нет, мазок вроде ничего месяц назад был, правда до этого-хроническое воспаление придатков. Раньше боль усиливалась перед и после М., сейчас болит почти беспрерывно. Что еще сдать и проверить?
16 Jun 2008, 15:20
Олечка,а врачи то что говорят по поводу хронической боли?
16 Jun 2008, 15:23
да ничего не говорят, м.б. спайки и руками разводят, гинеколог говорит, что яичник не увеличен, все ок
16 Jun 2008, 15:39
Любят у нас врачи руками разводить. Спайки ведь тоже убирать как-то надо. Они же мешаюь беременеть
16 Jun 2008, 15:49
Оль, у меня тоже боль в правом боку последние неск. лет, похоже как ты описываешь, во время М вообще ужасная. Думала там черти живут. Так и на лапаре ничего не нашли. Уж куда точнее. Правда остается одна версия - протокол лапары липовый))
16 Jun 2008, 15:50
у меня после ЗБ с первыми М как началась адская боль, аж выкручивало всю, так и продолжается, но поменьше уже
16 Jun 2008, 15:57
у меня на ровном месте началось, лет 10 назад, сразу пошла к врачу и ничего не нашли.
16 Jun 2008, 16:19
Ольч, даже не знаю, что сказать. А не может это быть что-нибудь неврологическое? Какая-то мышечная боль?
16 Jun 2008, 16:26
да нет, думаю воспалительного характера. Может эндометрит вернулся? и мазня эта странная...
16 Jun 2008, 16:27
А эндометрит не видно по УЗИ? Оль, я забыла, ты лапару не делала? Может это эндометриоз?
16 Jun 2008, 16:46
не, лапару не делала. По УЗИ ничего не видят
16 Jun 2008, 16:51
Ну вот тогда на счет эндометриоза можно задуматься. Его по УЗИ никак не видно, только на лапаре. Признаками могут быть и боли, и мазня. + еще смотря в каком месте он находится, может и препятствовать заБ.
16 Jun 2008, 16:58
С УЗИ тоже дело такое,зависит и от аппаратуры и от специалиста. Мне когда на 21 неделе делали УЗИ ребетенку в Перинатальном центре ,врач говорит,а вы знаете,что у вас две миомы? Я говорю,первый раз слышу. Они маленькие,ребенку не мешают,ничего говорит страшного нет,но знайте об их наличие. В 24 недели делала УЗИ у Воеводина-он подтвердил наличие миом. А ведь всегда по УЗИ была норма-никаких миом.
16 Jun 2008, 17:01
вот это да, Оль, но я у разных спецов делала, и у Те, и в Арт-меде, там вроде хорошие спецы
16 Jun 2008, 23:09
миомы быстро растут во время беременности, буквально не по дням, а по часам, поэтому сначала и не видели.
16 Jun 2008, 22:14
Хм, я подобной болью страдаю все жизнь с момента полового созревания... До вырезания аппендикса говорили - хронич. аппендицит (что это за чушь такая - я не знаю), ездила на скорой в неотложку с регулярностью примерно 1 в год. После аппендицита - вроде бы прошло, сейчас во время Б - опять та же ерунда... Теперь уже говорят что круглая связка... Может, и впрямь спайки у тебя там наросли или очаги эн-за (не дай Бог) появились...
16 Jun 2008, 16:26
Невеселое получается начало недели. У меня и на работе завал, и стрессов пережила на выходных парочку. 12-го июня меня протаранил мой любимый пес. "Встретил маму". На радостях снес так, что я, не успев увернуться, пролетела метра три и шмякнулась на асфальт. На заднице фиолетово-изумрудный синячище. Правая рука ободрана как в детстве при падении с велика. Ужасть! Повернуться не могла, слезы льются, а он, собака, уселся рядом со мной, лежащей, охранять маму! с чувством исполненного долга. А 14-го попали с Димкой в аварию. Опять мне досталось. Собирались уезжать из Рязани от родственников, и прямо в их дворе на бешеной скорости в пассажирскую дверь влетел велосипедист. Дверь промялась, стекло вдребезги, и все в меня! Лицо посекло. Кровища хлынула прямо на рубашку как из поросенка. Страшное дело. Осколки повсюду, в волосах, в одежде, в сумке. Девочки, даже в трусах и в лифчике стекла! Возвращалась душ принимать. В итоге часа четыре потеряли, пока все оформили для страховой, а потом в Москву из Рязани ехали без стекла. Ох-хо-хо, вот не было печали.
AD
AD
16 Jun 2008, 16:31
Даш,страсти то какие. Представляю,что ты пережила с этой аварией.
16 Jun 2008, 16:39
Да я особо ничего и пережить не успела, если честно. Мы даже не поняли в первые мгновения, что же произошло. Такое ощущение возникло, будто кто-то подбежал с бейсбольной битой и разбил окно. А я вообще в сумке ковырялась в этот момент. Это уж потом отходняк начался. Хорошо, что хоть не в глаза осколки полетели. А парень этот так впиз@...чился, что подбородком аж крышу помял. Слава Богу, все обошлось, не пострадал серьезно. Вот это ж надо так носиться! А если б он не в машину въехал, а в коляску с ребенком???!!!
16 Jun 2008, 16:43
Блин,мозгов нету,вот и носятся. Себе жизнь калечат и другим
16 Jun 2008, 16:52
И не говори! Оль, будешь покупать своему велик, сто раз подумай! И проведи среди него разъяснительную работу! :-)
16 Jun 2008, 16:45
да уж, Дашуль, передряги! Может после такой черной полосы белая наступит>
16 Jun 2008, 16:52
Ну или вообще - попа, как у зебры.
16 Jun 2008, 20:43
Кошмар какой то, пусть действительно начнется белая полоса, широкая-преширокая ;)
17 Jun 2008, 10:51
Спасибо! ;-)
16 Jun 2008, 22:17
Да что за невезение такое :(. Надеюсь других ранений нет из-за осколков - у машин ведь вроде квадратиками стекла бьются? Зализывай раны, Дашут. Вот ведь :(...
17 Jun 2008, 10:50
Квадратиками-то квадратиками, но у нас почему-то все эти квадратики раскололись еще на несколько мозаичных запчастей. Вот сегодня утром буквально из кошелька вытащила один, и пудренницу открыла (нен трогала ее еще с субботы), а там куча осколков мельчайших, пришлось выкинуть.
16 Jun 2008, 23:12
ничего себе выходные:((((
17 Jun 2008, 03:50
ужас какой! блин, башню на двух колесах почему-то всегда срывает.... я так их боюсь - велосипедов во дворах и мопедов/мотоциклов на дорогах. гоняют-то без шлемов, и в случае чего - будут тормозить собственной башкой... а отвечать - тебе. с этим-то идиотом - все в порядке?
17 Jun 2008, 10:49
Да вроде бы да, все нормально. Говорит, что только подбородок побаливает, он им в крышу вписался. Да еще тоже стеклами посекло немного, он голяком был, в одних шортах. От скорой отказался.
17 Jun 2008, 12:28
Ой Дашенька, как же не повезло ((( Бедняжка( Пусть все заживет и ни следа не останется!!! А мы тут на днях с сестрой на ее машине попали на МКАД в аварию - на небольшой скорости в зад въехал камаз, удар был конкретный, грузовик все-таки, а у сестры пежо 206 пуська, из камаза выскочили 2 мужика и давай на нас орать, молотить в окна, мы даже выйти посмотреть масштаб ущерба побоялись. Гаишники приехали на 2-х мотоциклах через 10(!!!) минут. Тогда уж мы вышли, отъехали от Камаза, оказалось - нет ни царапины. Чудо какое-то, как в сказке.
17 Jun 2008, 10:59
Всем-всем-всем доброго дня, хорошего настроения и крепкого здоровья! Беременным нашим подружкам свежие кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня сегодня сумашедший день предстоит. Много работы, поэтому буду набегами, а то и вовсе пропаду. Не скучайте, завтра я должна быть туточки целый день.
17 Jun 2008, 11:06
Приветик! Спасибо за кулачки! Ждем возвращения!
17 Jun 2008, 12:04
Девочки, и где наша Инна-орешек?
17 Jun 2008, 12:17
Привет, девочки! Всем здоровья, удачи, отличного настроения, кулачки беременюшкам, планирующим и Инне на удачный протокол!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы сегодня едем в Питер на 3 дня погулять, чисто женским коллективом, без мужей и детей.
17 Jun 2008, 12:31
новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1369927&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325