Меню

@@@ 30+ неотраЗимО-лучезарный! №39 @@@

AD
29 Feb 2008, 10:44
Девчата, всем мой респект и наилучшие пожелания всего самого-самого!!! Будем здоровы, бодры духом и телом, любимыми и любящими, нежными и самыми красивыми! Нежности ещё всем желаю и взаимопонимания в семьях! Нашим беременным дамам - удвоенного здоровья и супербодрости на этот весенне-авитаминозный период: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пейте фрэши, кушайте витаминки, берегите себя сейчас за двоих!!! Девчонкам, влившимся, в наши стройные ряды - отдельный респект! Всех поздравляю с наступающей весной!!! ей уже просто невтерпёж вступить в свои законные права! у нас в Днепре солнечно и совсем по-весеннему. Только, сдаётся мне, что впереди ещё будет и метель, и зимняя слякоть. Сколько раз я обманывалась с этим потеплением - мама не горюй!!! Только-только погода, вроде бы, установилась весенняя, только спрятала дублёнки/зимние куртки и убрала в коробки начищенную зимнюю обувь - трах-тибедох!!!... и погнала снова зимняя кутерьма: минус, снег, слякоть, ветер пронизывающий и всякая там нехорошая погода. Так что, наученная горьким опытом, надеюсь в этом году на грабли не наступлю: никакой подготовки к обновлениею/смене гардероба ещё не веду и в ближайшие две недели вести не буду. Сегодня 29 февраля. Интересно, у кого-то есть родственники/друзья, родившиеся в этот день? Дед мой, папин отец, родился 29 февраля. Мда. Дээр раз в четыре года не совсем впечатляет! О себе. А что говорить о себе? кто о чём, а вшивый о бане! - это я о нашем ремонте. Движемся потихоньку, черепашьими шажками. Медленно, но уверенно. Все вечера и выходные заняты исключительно обновлением жилья. Марафетим.
29 Feb 2008, 12:05
привет :) у нас тоже зима делает вид что закончилась - уже пару недель как... я все пытаюсь ей не верить - ну хоть раз бы снег за зиму выпал!!! зимнее не убираю... но видимо тщетно :( у друга моего отца был ДР 29-го. отмечала ежегодно в последний день зимы :) а что тебе из ремонта осталось?
29 Feb 2008, 12:42
ой, Лен, из ремонта осталось, как говорится, "начать и кончить"! Кухня практически закончена. Осталось повесить шторы и гардину. При той столярке, которая есть (хоть я и буду её красить) и при тех кривых-косых стенах и оконно-балконном блоке - гардина просто необходима! С понедельника потихоньку обдираю коридор. Мужа не подпускаю к этому действу: у него такая аллергия начинается на пыль побелочно-цементную, которая открывается под обоями, что мама не горюй! Остлась ниша, в которой сейчас стоит плательный шкаф. Сегодня вечером разгружу этот сраный шкаф полностью, и частями (антресоль + основной массив) затащим его в зал, а остаток неободранного коридора сегодня обдерётся. Ну, на выходных планируем подлампичить потолок: смыть побелку, замазать вывалившийся кусок между плитами финишкой, загрунтовать его и поклеить на нём обои. Вдвоём тяжеловато будет его клеить (длина коридора больше 4 метров, а у меня и у мужа пунктик - клеим правильно: вдоль), но я думаю, что справимся с этим действом. Ещё готовить надо будет, стирать, убрать зал - обычные хлопоты по хозяйству. А про дээр дедовский - я узнала, что он родился 29 февраля совсем недавно, найдя его свидетельство о рождении. Дед умер давно, в 84 году, а вот, чтобы отмечали его дээр - не припоминала. И папа совершенно забыл дээр своего отца! я помню, что мой дед очень не любил всякие отмечания и празднования. Неудивительно, что с его датой рождения вышла такая оказия.
29 Feb 2008, 12:50
Я б тоже хотела родится в ентот день-щаз бы мне исполнилось бы только 8 лет вся жизнь спереду!:))))
29 Feb 2008, 14:16
ага; чем бы дитя не тешилось, лишь бы поезда под откос не пускало!
29 Feb 2008, 14:11
у меня вообще депрессия, если на окнах нету штор... плохо я такое переношу :) не вижу я помещение жилым, и все тут :) а на потолок удобней плитку клеить... или вы обои купили уже? такая - оч легкая, размером примерно 30*30... легко клеится, не отстает и скрывает неровности
29 Feb 2008, 14:22
ага, плитка - штука хорошая. Но, хороша для ремонта своей, собственной квартиры, а не съёмной. Обои, которые мы купили на потолок (для всей квартиры) в строительном гипермаркете стоят по полтора бакса за рулон, не ровня плитке по цене! и совсем они неплохие; такие же мы сейчас сдираем.
29 Feb 2008, 14:25
мы об одной и той же плитке говорим? она очень-очень дешевая :) мы ей клеили потолок в однушке - перед риткиным рождением, зная, что через год-два эту квартиру продадим...
29 Feb 2008, 16:33
без малейшего понятия, Лен! я знаю, что кухонный потолок с обоями, которыми мы купили, нам обошёлся по деньгам меньше, чем в 3 бакса; на коридор пойдёт столько же; зал обойдётся баксов в 6. Итого: 12 баксов все потолки по обоям. Плюс клей (вот, на чём, на чём, а на клее мы не экономим!!!) на всю эту площадь баксов 8. В общей сумме, выходит 20 баксов на все потолки с клеем. Плитка, думаешь, даже, если самая дешёвая, столько же обошлась бы с затратами на клей?
01 Mar 2008, 05:37
думаю, да. там клея идет на порядок меньше... на уголки только - понемногу, она хорошо пристает. но, конечно, она подороже таких обоев... не полбакса на кв.м. :)
29 Feb 2008, 14:05
Всем привет в новом топе! Иннусь, твое приветствие, как всегда бесподобно. Присоединяюсь ко всему :-) А тебе удачи и сил с ремонтом :-) Я зимнюю одежду не прячу, так организованы шкафы, что она висит и лежит на своих местах постоянно, как и вся остальная. Обувь убираю в коробки, но пока тоже не собиралась :-) Сегодня чувствую себя почти совсем хорошо, даже собралась на танец живота, а потом на родит. собрание :-) Всем удачных выходных!
29 Feb 2008, 14:13
ага, у меня тоже зимняя одежда остается на своих местах :)
29 Feb 2008, 14:32
скромно потупя глазки и краснея: - Спасибо за похвалу, Ксюш! доброе слово, оно, как известно, и козе приятно! Привет, дорогая! и тебе самых расприятных выходных! Да я, особо, тоже вещи зимние по нычкам не распихиваю. Шкаф, который стоит в коридоре у нас, предназначен только для верхней одежды и сумок всяких. А антресоль занята постельным бельём. Просто, перед весенним сезоном вывешиваю дублёнки дня на два (ессно, при хорошей погоде) внутренностями наверх на балконе, для проветривания; вешаю на плечики, капюшоны снимаю (у меня бзик: вся верхняя одежда моя исключительно с капюшонами - ненавижу и не ношу шапки), надеваю сверху мешок для верхней одежды и развешиваю в шкафу, подальше, чтобы на глаза весной не лезла. Куртки стираю зимние в канун сезона весеннего. И меня сильно раздражает тот момент, что стиранную и упакованную зимнюю курту, приходится надевать снова после 8 марта, в снежную фигню. Ой, самое главное забыла написать: ещё денежку бумажную обязательно вкладываю в каждый карман - для "рассадки" и поддержки материального благополучия. Так по фэн-шую надо. Вот.
29 Feb 2008, 15:56
Девочки всем привет в новом топе. Всем нам солнышка,весны и отличного настроения. Инночка спасибо за такие прекрасные пожелания. И тебе желаю того же и самое главное успешное завершение ремонта У нас сегодня погода скачет:то метель утром,ветер ледяной,после обеда солнышко появилось Я вот тоже теперь держу зимнюю одежду чуть ли не до майских.Утрирую конечно,но во всяком случае,раньше как только чуток потеплело,то все переходим на весеннюю одежду,зимнюю прячем,а зима как чувствует,раз и захолодало. Знакомых у меня никого нет,которые бы родились 29 февраля. Зато многих знаю,кот в марте родились. Я вот очень март люблю и не сказать чтобы он был связан с какими-то событиями. Просто люблю этот месяц и все.
29 Feb 2008, 16:35
Оль, спасибо тебе за пожелания мне лично! Я, страсть как люблю, открывать новый топ! у нас каждый новый топ несёт под собой много всяких новостей разноплановых; так что - как глава новая получается к нашей жизни!
01 Mar 2008, 12:27
Девочки, всем привет, с первым длнем весны вас, мои хорошие! Я на минутку зашла из дома, девочки. Как грится, трындец подкрался незаметно, и я со вчерашнего дня на больничном. Свалилась я с жутким хандрозом, котороый "остео" в поясничном отделе и с "корешковым синдромом". Для непросвещенных это означает, что так болит спина, что не вздохнуть, ни кашлянуть. Вчера могла только лежать пластом, в тубзик ползла на четвереньках. Ползу и ржать охота и слезы льются ручьями. В общем, картина маслом. Вызывала скорую, хотели упечь в больницу. Я написала отказ. Они что-то мне кольнули такое, которое только по рецепту, типа, сильного обезболивающего, не помогло ни фига. Потом еще тетя-доктор приезжала, тоже ничего такого путного не сказала. Заявила только, что если не будет проходить, вызывать опять скорую и делать новокаиновую блокаду. Сегодня малек попроще, с горем пополам встала, дошкондыбала до компа, тычу пальцем в клаву стоя, т.к. сидеть нельзя категорически. Вот такие у меня новости. А так на улицу охота, жуть! Там со-о-о-о-олнышко. Хны...
03 Mar 2008, 14:02
привет, даш :) ох, и тяжко же тебе... боль адская, знаю. и проходит достаточно долго, и купируется плохо... но ничего - пройдет. я вот знаешь что подумала? что женский организм - необычайно тонкая и чуткая штука. и он знает, сможет или нет выносить беременность... и твой организм - он знал о приближающемся приступе... и поэтому - не получилось. ты представь, КАК бы ты сейчас мучилась? анальгетики - СТРОГО запрещены :(
03 Mar 2008, 15:05
что такое остеохондроз - знаю; на папу насмотрелась своего. У него ещё и защемление сидалищного нерва. Если прихватит, так падает пластом там, где случился приступ. Когда-то с улицы заносили его; хорошо, хоть возле подъезда эта хрень его настигла. Жуть! бедненький Дашулик!!! выздоравливай, солнце!
03 Mar 2008, 15:10
Дашуль,привет. Выздоравливай.
03 Mar 2008, 17:53
Дашуля, ужас :-((( Прекрасно представляю, как тебе, у меня такое было, только в грудном отделе. Могла только стоять в позе пьющего оленя почему-то. Ниче не помогало, ни обезболив., ни втирания всякие, странно - помогла сразу мазь от простуд доктор мом, а до этого всё перепробовали. Выздоравливай!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
04 Mar 2008, 00:15
Ой, сочувствую :(... У меня что-то похожее разок было, но не так плохо (встать тоже правда не могла).
02 Mar 2008, 22:27
Эльфа, дорогая! Прости засранок! Это все выходные первые весенние голову задурили! С днем рождения тебя, золотце наше!!! Здоровья тебе наикрепчайшего!!! Счастья, любви, радости, удачи и исполнения самого заветного!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Целую и обнимаю!!!
03 Mar 2008, 10:14
присоединяюсь! Ксюха, с днём рождения, дорогая!!! удачи тебе огроменной, сбычи всяческих мечт, здоровья наикрепчайшего и обалденных подарков судьбы! Будь счастлива и любима! ура!!!!!
03 Mar 2008, 17:43
спасиб, Иннусик! :-*
03 Mar 2008, 10:44
Ксюшенька! С Днем рождения тебя, дорогая! Любви, счастья, удачи, здоровья и самого главного впридачу!
03 Mar 2008, 17:43
Олечка, спасибо! :-*
03 Mar 2008, 13:59
присоединяюсь :) какой у тебя замечательный ДР - в первый день весны :) символично :) так пусть всегда будет так - чтобы все у тебя в жизни ассоциировалось с первым весенним днем - ну то есть с окончанием холода, темноты и уныния и с приходом солнца, тепла и света :) целоваю :)
03 Mar 2008, 17:44
Ленусь, спасибки! :-*
03 Mar 2008, 15:11
Присоединяюсь к поздравлениям. Здоровья,удачи и благополучия в семье
03 Mar 2008, 17:39
Девочки дорогие спасибо за поздравления!!! Мне очень приятно :-)
03 Mar 2008, 17:44
спасибо, Олечка! :-*
03 Mar 2008, 17:43
спасибо, Дашуля! :-*
03 Mar 2008, 23:50
И я присоединяюсь к поздравлениям :)!!!
03 Mar 2008, 10:46
Девочки, всем привет! На улице у нас-гадость редкостная, желаю тепла и уюта дома, в семьях и конечно же, крепкого здоровья!!! Хочу похвастаться-мне муж наконец-то купил персональный ноут- я вчера была как слон довольна, возилась с ним до часу-оторваться не могла
03 Mar 2008, 10:57
привет, Оль! и всем девочкм мой привет! присоединяюсь к пожеланиям и желаю ещё всем весеннего настроения! Оль, поздравляю с подарком! пусть хорошо служит! на улице у нас тоже дерьмо. Редкостное. Фу.
03 Mar 2008, 11:30
Привет!!!
03 Mar 2008, 13:57
привет-привет :) ну - наконец-то :) не на ДР - наверное еще более приятно :)))
03 Mar 2008, 14:49
ага:-)
03 Mar 2008, 15:12
Ольгин,привет,привет. Здоровский подарок муж сделал. Представляю,как ты рада
03 Mar 2008, 16:33
я так давно хотела и намекала, а тут сам предложил
AD
AD
03 Mar 2008, 17:50
Олечка, приветик! Поздравляю с обновкой! Супер! :-)
03 Mar 2008, 12:17
(виновато мнется в дверях) Только не бейте засранку! Аааааа! Только не по голове! Я в неё ем! Мне реально стыдно и чем дольше не захожу, тем стыднее. Вот, Хеллис велела прийти покаяться и показаться :))) Короче нам 6 месяцев тут стукнуло -по этому случаю приглашаем всех на слайд-шоу! http://www.pixtar.lv/slide?id=oxcyxqsbzzinfzzjq <> target='_blank' href='http://www.pixtar.lv/slide?id=oyzovrsbkwrxzukuhw'>http://www.pixtar.lv/slide?id=oyzovrsbkwrxzukuhw <>
03 Mar 2008, 13:57
ну, рада видеть, дорогая :) как дела ваши? что настена уже умеет? садится? как мама? и как вообще... ощущение?
03 Mar 2008, 14:36
Дела....ээээ...нормально наверное :))) Наверное так и должно быть. Только устаю очень, к вечеру неживая. И это постоянное чувство, что не принадлежишь себе :))) А так, грех жаловаться. Настасья вертится вовсю, ползает стремительно по пластунски, особо не говорит ничего-или ноет ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ-когда всё плохо, или радостно визжит - ну это значит жизнь удалась :))) Сама пока не садится, но подтягивается за мои пальцы и так сидит какое то время.
03 Mar 2008, 15:17
мы сели в 7,5 сами :) ленились :))) а устаешь... знаешь, я уже все-все забыла :))) да, тяжело - я же еще сцеженным кормила до года и семи, то есть - каждые 3-4 часа (и ночью) - молокоотсос, а кормила - по требованию, сцеженным. ни грамма смеси не давала... еще раз повторю - дочка твоя - красотка :) я влюбилась, и оч жалею, что у меня нету сына :))) про бусинку тут отвечу... я пока только подпись поменяла, в основном - молчу. 12 марта узи будет (11,5 недель будет) - тогда все всем расскажу и почихаю.
04 Mar 2008, 14:37
Нету сына-так рожай! Ну помладше будет! Это у нас семейная традиция уже :))) И свекр и мой муж - младше :))) Так что, чтоб пацана тебе на УЗИ рассмотрели! Ну пусть не 12 марта так через месяц! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Mar 2008, 14:48
привет, Наташ! рада тебя видеть! с твоим дурдомом домашним не удивительно, что не заходишь! Бить не буду: ни по голове, ни по другим местам - не за что; все мы человеки, у всех свои заботы и приоритеты. Доча твоя - просто чудо! - я в это верю, но не вижу собственными глазами! Ссылки не открываются. Как там родители твои?
03 Mar 2008, 15:18
Привет,Наташкин. Очень рада,что ты появилась в ин-эте. Посмотрела слайды-супер,особенно понравилась фотка,где ты Настенка-"летает" Здоровья вам крепкого растите большими.
03 Mar 2008, 17:48
Натусь, привет! Дочка - красотка (ТТТ), та-а-акие длиннющие волосы!!! Спасибки за слайдшоу, порадовала. Заходи почаще! :-)
03 Mar 2008, 23:59
Приветик! :) Хороша Настасья :)
04 Mar 2008, 11:03
Наталья, привет!!! Молодец, что заглянула. С полугодовасием вас!!! Настюшка - прелесть!!! Замечательный ребенок, замечательные фотки, и вообще, вы - молодцы! Ты уж постарайся не пропадать, забегай хоть иногда!!!
04 Mar 2008, 14:31
Cпасибо, девочки! Я постараюсь бывать почаще, совсем не успеваю следить за вашими новостями правда :( Не из эгоизма, а из-за примитивной нехватки времени. Желаю всем здоровья+любви=счастье материнства :) И сил на это счастье!
03 Mar 2008, 15:27
Девочки всем привет. Всем нам крепкого здоровья и отличного настроения,не смотря на гриппы,остеохондрозы и другие напасти. Я вернулась от врача,сделали УЗИ-все ОК. Ребетенок спит беззаботным детским сном.:-) :-) :-) Я на больничном,разболелась по полной. Сначала температура,а с пятницы,кишечник разбушевался . Видимо-это такой вирус. Было что-то,только в туалет и летала. Сегодня первый день,когда стало лучше. Я хоть нормально смогла к врачу съездит. Сил нет совсем,-2 кг,при моих-то 55 Сижу практически на рисе. Врач сказала пить регидрон для восполнения жидкости. И ношпу,т.к. гипертонус по задней стенки матки,а как его не будет,когда три дня живот ходуном ходил.
03 Mar 2008, 16:19
Оль, давай выздоравливай уже!!! что-то затянулись у тебя болячки: одно перетекает плавно в другое! кулачков вам с малышом поднасыплю: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 Mar 2008, 16:30
Инночка,спасибо за кулачки. Буду стараться выздоровить изо всех сил. Самой уже болеть надоело.
03 Mar 2008, 16:32
Олечка, привет! Хорошо, что с малышом все ок, поправляйся скорее!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
03 Mar 2008, 16:34
Спасибки. Будем выздоравливать. Куда деваться:-)
03 Mar 2008, 17:45
Бедняжка :-(( Выздоравливай! Самое главное, конечно, что всё ОК с малышом!
04 Mar 2008, 19:40
ДА,это самое главное.
03 Mar 2008, 23:54
Выздоравливай скорее :(. Оль, сколько вам уже неделек? Так давно не заходила что уже счет потеряла...
AD
04 Mar 2008, 19:41
Приветик,Галин. Уже 17-я пошла:-)
04 Mar 2008, 11:05
Олюнчик, привет! Ну что ж такое!!! Вот зараза! Ты держись там, давай, выздоравливай! Я помню еще в своем летнем протоколе, когд я может быть могла быть беременной, и у меня расстроился кишечник, мне врач, кроме Ригедрона, прописывала Смекту. Она вроде на себя все вредные вещества стягивает, типа абсорбента, и беременным ее точно можно. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Mar 2008, 19:42
Дашуль я и Смекту пила и уголь активированный. Но сейчас уже получше стало
03 Mar 2008, 23:55
Привет девочки, вы меня еще не забыли :(? :) как у вас у всех дела пока я пропадала? Всем привет и пожелания наилучшего!!
04 Mar 2008, 02:48
привет!!!! ой, как рада твоему появлению :) что у тебя нового? как жизнь? а то зашла и ничего про себя и не рассказала :)
04 Mar 2008, 03:29
У меня жизнь хорошо :). Хожу на йогу, недавно съездила в горы на недельку покататься на лыжах и повидать друзей, в следующее воскресенье еду в Новый Орлеан - у мужа конференция, она и по моей спец., за конференцию я не заплатила (дорого), но коллег из предыдущей лабы повидаю :) - рада ужасно.
04 Mar 2008, 10:08
ого!!! какие люди и без охраны!!! не забыли, Галка, не забыли тебя! это ты у нас, как красное солнышко: появляешься раз в три-пять топов! заходи почаще, очень рада тебя видеть! У меня всё по-старому, никаких изменений, кроме вялотекущего домашнего ремонта, нет.
04 Mar 2008, 11:07
Оооо!!! Здрасьте, здрасьте!!! Какие люди и без охраны! Рада тебя видеть (читать). Молодец, что выбралась в горы отдохнуть. Удачи вам с мужем на конференции и не забывай нас! Как котейко поживает?
04 Mar 2008, 12:12
приветик!!! очень рада видеть!! спасибо за пожелания! как у тебя с хочушечными делами? заходи почаще, скучаем :-)
04 Mar 2008, 19:43
Приветик,приветик. Давно что-то ты не заходила. Давай выбирай время,заходи почаще
04 Mar 2008, 11:09
Привет-привет, мои хорошие! Всем весеннего настроения, счастья и побольше позитива, как говорит наша Инна! Мне уже гораздо лучше. Вот сижу. К вечеру, правда, хужеет, но, в принципе, так и должно быть. Завтра еду к неврологу, буду проситься выписаться. Хочется перед праздником на работу сходить, получить свою порцию поздравлений. :-) Всем нашим беременюшкам мои кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 Mar 2008, 11:31
привет, дорогая!!! здоровья тебе вагон по всему телу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И давай вычухивайся побыстрее: впереди 8 марта, а красота, как известно, - страшная сила!!! как же без твоей красоты на работе?
04 Mar 2008, 12:32
Ну совсем никак!!! :-) Придется выкарабкиваться! :-)
04 Mar 2008, 12:10
Привет, Дашенька и все красотки! присоединяюсь :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выздоравливай совсем, Дашуль! У нас с сегодняшнего дня начался ремонт, поэтому я дома. Расскажу про врачей. Пипец. Муж отремонтировал зуб (каналы), после чего у него ещё сильнее разболелось. От врача ( рекомендованного соседом) осталось негативное впечатление и он попросил, чтобы я его записала к своей врачихе. Звоню в регистратуру, объясняю, мне отвечают - "Вы знаете, врачи так не любят переделывать после других, я вам ничего не могу предложить"... Тут меня от возмущения та-а-а-к понесло, что они не только смогли предложить, но и на ту дату и время, которое мне удобно. Блин, ну что ж это такое!!! :-(
04 Mar 2008, 12:23
да уж, Ксюш. Вот такие они, врачи! а врачи ли?
04 Mar 2008, 12:29
ого! Это чего-то из ряда вон вообще! Обычно им только бабки давай, а там уж дальше по фигу за кем переделывать...
04 Mar 2008, 12:30
привет, оксан :) вот - лишний раз убеждаешься, как мало врачей от бога... а еще врачи оч любят лечить беспроблемных пациентов.... на этом фоне они такие успешные кажутся :) помню, когда я искала врача риткиной - ну, чтобы наблюдали ее - одна из таких выслушала мой рассказ про ребенка, и говорит - ладно, так и быть, я вас возьму... вот если бы вы чаще болели - я бы отказала. ну не супер?
05 Mar 2008, 12:51
супер :-( как будто пошив платья заказываешь портнихе, хочу шью, хочу нет. ещё и к учителям это очень часто относится, такие же речи говорят :-( все любят "беленьких", но не все имеют право выбирать, если пошел работать с людьми, изволь работать с любыми, я так считаю. А не можешь, так не хер браться.
04 Mar 2008, 19:48
Ну вообще,красота. Главное,что в регистратуре решают,кого записать к врачу а кого нет. Улет полный
04 Mar 2008, 12:16
Привет, Дашуля и все девочки! Даш, поправляйся скорее, ведь 8 марта на носу, надо быть красивой и здоровой!" у меня сегодня депрессняк накатил-причин нет, видимо нехватка солнышка и авитаминоз-делать вообще ничего не хочется, только спать
AD
AD
04 Mar 2008, 12:31
Конечно, авитаминоз. Да еще и погода такая мерзкая. Периодически начанает мести непонятно что. Ничего, немного осталось. Скоро наступит самое замечательное время - апрель-май, когда все начинает просыпаться, цвести, благоухать... эх! Красота!!!
04 Mar 2008, 12:33
авитаминоз, он самый. осложненный стрессом - ну, мы это уже обсуждали :)
04 Mar 2008, 12:32
привет :) и всем остальным - тоже приветствия и пожелания :) даш, если захотела на работу - значит, на поправку пошла :))) эх, я в этом году остаюсь без восьмимартовского сабантуя :) и на следующий - тоже скорей всего :)))
04 Mar 2008, 19:53
Привет Дашуль. Хорошо,что тебе получше. Тем более есть стимул:выйти на работу перед 8 марта. мне тоже всегда нравится на работе предпраздничный день. Все такие расфуфыренные,настроение нерабочее,все друг друга поздравляют.
05 Mar 2008, 12:16
всем привет, уважаемые! всем желаю здоровья в этот период авитаминоза; хорошего настроения, не смотря на весеннее фи за окном; телесно-духовной бодрости и душевного равновесия! Беременным - удвоенные пожелания здоровья и крепкие кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня вчера был гендель под названием: "найди своего ветеринара, который неожиданно уволился, не оставя свои координаты". Нашла таки!!! пройдя сквозь всякие тернии к намеченной цели! счастья у меня было полные штаны! У нас кастрация на носу: мальчик уже больно резво хвостом поднятым метёт всё и вся, да и 9 месяцев нам уже скоро - самое время для операции. Планируем на выходные. С сегодняшнего утра у меня другой гендель был под названием: "собери кошачий анализ С УТРА и сдай в лабораторию". Пока мимо.
05 Mar 2008, 12:45
Иннусь, привет! Спасибо! Присоединяюсь к пожеланиям и кулачкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Инн, а зачем анализ? Я тоже планирую кастрацию в ближ. время, нам уже год и 3 мес.
05 Mar 2008, 13:01
Ксюш, ну, всё-таки наркоз же будет! а вдруг там всякие ужасы в кишечнике бродят? зачем рисковать на ровном месте, и так, процедура не из приятных. Я спросила вчера у врача, какие анализы сдавать; он сказал, что нам анализа кала хватит. Общий анализ крови мы сдавали месяца три назад - всё было в порядке. А вот последняя гельминтизация у нас была больше, чем три месяца назад. Поэтому, лучше перебдеть, чем недобдеть. Кастрация будет проходить у нас на дому - врач приедет.
05 Mar 2008, 13:12
Понятно. А мы и кровь ни разу не сдавали, только осмотр, противоглистное, прививка и всё, прошло 2 мес. Сказали просто не кормить и не поить в день операции. Мы поедем на операцию в клинику.
05 Mar 2008, 15:24
Приветик Инночка и все девочки. Я помнится тоже кота возила кастрировать месяцев в 8-9. Нормально все прошло,вялый правда такой был до вечера.Ничего оклемался потом. А вот сейчас старичок наш,неудачно спрыгнул и хромает теперь.
06 Mar 2008, 10:53
Привет, Иннуська! Ну вы молодцы, правильные родители!!! :-) А у нас кошак так всю жизнь и живет без прививок и анализов. :-) И без причендалов мужских заодно. :-) Кастрировали в полгода, он на свою маму пытался сделать садку. Свозили его в ветеринарку, там все сделали за пять минут, стрептоцидом присыпали и домой отправили. Слава Богу, без осложнений! А вот с собакусом мы тоже по правильному. Воспитание, витамины, анализы, прививки...
06 Mar 2008, 10:39
девочки, всем здрасьте :) я тут сегодня получила хорошую порцию адреналина... короче. днем звонит моя свекровь и полузаплетающимся языком начинает спрашивать - звонил ли мне муж, и вообще, знаю ли я где он и что с ним... яначинаю подозревать неладное - задаю вопросы - она мычит, потом с грехом пополам говорит, что ее сын и мой муж попал в аварию, кого-то сбил и сейчас в милиции. я пытаюсь задавать еще вопросы - она толком ничего не может сказать, удалось только добиться, что женщина в реанимации. что-то говорит о том, что муж хочет избежать уголовной ответственности... представялете мое состояние? бросаю трубку, звоню мужу - трубку не берет. толком не могу сообразить, что делать... позвонила родителям своим - свекровь уже и до них добралась и рассказала. маме моей. мой отец пытается ей позвонить - не может, занято... я вижу несколько несоответствий - откуда она знает? как могла узнать? но соображаю плохо. тем более, что с утра олега в аське и на работе - не было. потом еще раз глянула - появился в сети... попросила позвонить его. про аварию слышит в первый раз... короче говоря - разводка. звонят, говорят - узнаешь? это я, вася, петя, миша... я попал в аварию, а голос такой, т.к. выбиты зубы. я виноват, сбитый человек в реанимации. уголовное дело заводить не будут, если вы срочно привезете бабки к зданию РУВД... и называют сумму - типа на лечение стольтко нужно будет. блин, шито белыми нитками!!!! после таких дтп забирают в дежурную часть гибдд. с каких хренов мой муж стал бы звонить матери-пенсионерке, которая ко всему прочему неадекватна (мне толком ничего не смогла рассказать) и пропивает все? откуда известна точная сумма? ну и так далее... но полчаса я была в жутчайшем шоке.
06 Mar 2008, 10:50
Кошмар, Лен! Это уж потом проанализируешь, все взвесишь и поймешь, что это разводка. А первое впечатление шока и ужаса у любого нормального человека будет! Ну надо же! И главное - как с ними бороться? Надо наверно куда-то заявлять? Их же можно взять на месте предполагаемой встречи? Ты себя береги, Леночек! Для тебя сейчас спокойствие и благополучие на первом месте!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Mar 2008, 11:01
вот-вот. а вообще - непонятно, как вообще на такое повестись можно? ну полная же чушь! зато она твердила - что ему дали один звонок, и он в такой ситуации позвонил не кому-нибудь - а матери. ага, матери - просить денег... ну не чушь ли? муж еще на меня наехал - как я могла поверить, что он стал бы матушке своей звонить, а не мне?
06 Mar 2008, 10:53
привет, Лен! то, что ты получила колоссальную нервную встряску поняла; поняла, что ситуация, которую ты описала - разводка на деньги. А, если честно, роли свекрови твоей неадекватной здесь не догнала. Прочитала раза три твоё сообщение, и всё равно не поняла. Она звонила или не она? Успокаивайся основательно! выпей чаю травяного успокоительного, возьми свою любимую книжку и полежи, отключившись от всего! Тебе сейчас такие психические атаки на фик не нужны! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Mar 2008, 10:55
Свекрови позвонили, я так поняла, с этой историей. А она перепугалась и всех на уши подняла, и Лену, и ее родителей. В принципе все объяснимо. Пожилой человек, современных разводок не понимает. Испугалась естественно.
06 Mar 2008, 10:58
совершенно верно, к тому же в том состоянии, что она находилась - не совсем трезвом. она даже не могла мне рассказать кто и зачем ей звонил! если бы я узнала подробности - тут же бы успокоилась - все элементарно... но она мне даже про деньги не заикнулась! что их куда-то везти надо... ей уже потом мой отец дозвонился (как раз тогда, когда я ужке с мужем смогла связаться) и вытянул факты - ну хоть какие-то.
06 Mar 2008, 11:01
Приветик Лен. Ты самое главное успокойся. Все хорошо,ничего не произошло страшного. У нас у коллеги такая же история была. Позвонили,типа муж в аварию попал,есть пострадавшие. Была такая же разводка.
06 Mar 2008, 11:03
привет :) да я сразу же успокоилась :) а полчаса ходила по квартире и занимала руки - цветы поливала, вещи разбирала - ну,чтоб не свихнуться :) слушай - а твои знакомые - ну ведь тоже не повелись?
06 Mar 2008, 11:06
Женщина,кот.позвонили по поводу аварии работает в хоз отделе,там мужики у нас одни,все водилы,они ей быстро сказали что к чему. Она потом мужу дозвонилась,оказалось,что все в порядке
06 Mar 2008, 11:14
Лен, приветик! У нас такая же разводка была на предыдущей работе, начальнице позвонили, сказали, что сын попал в аварию и нужно срочно привезти 50 тыс. рублей. Но она догадалась перезвонить сыну, у него все ок было. Разводка. Главное не переживай, тебе нервничать нельзя. Хорошо, что на самом деле это не так
AD
AD
06 Mar 2008, 11:43
с нас требовали 90 :) ты вот понимаешь - если бы МНЕ позвонили - я бы вычислила, что это разводка... а со слов свекрови, которая не могла толком сказать, в чем дело - лишь повторяла, что муж сбил женщину и она в реанимации... плюс утром мужа в аське не было - это случилось в 12 часов дня... плюс на звонки он не отвечал - телефон был в куртке...
07 Mar 2008, 09:59
Ой Леночек, представляю в каком ты была шоке. Конечно, ты бы сразу вычислила разводку, хотя бы по сумме, 90 за жизнь и здоровье человека просто смешно... По телику давно показывали такую разводку и ещё хуже - кидается под колеса бомж, якобы без травм, соглашается взять нек. сумму, через неделю начинаются звонки, что якобы он умер и требуется сумма намного большая.
06 Mar 2008, 10:47
Привет, девочки! Всем удачи и хорошего настроения! Нашим беременюшкам кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Погода сегодня замечательная, солнышко яркое, небо синее, красота!!! Меня еще не выписали. Вчера была у врача, решили продлить до вторника, чтоб не было рецидивов. Сидеть долго все-таки больно. Вчера пока до поликлиники доехала, уже тяжко было из машины вылезать. А так, работа же сидячая. Ладно, два рабочих дня погоду не сделают. А еще узнала, что на работе кое-какие неприятности. Вообще если б сегодня пошла на работу, была бы в полном негативе. Так что продолжаю отдыхать-лечиться. Кста, прописала мне доктор иппликатор Кузнецова. Я и не думала, что это такая классная штука. Больновато, конечно, иголки острые. Но вот я вчера полчаса вытерпела, полежала на нем, встала совсем другим человеком. Боль просто ушла! Красота! Всем рекомендую, у кого проблемы!
06 Mar 2008, 11:02
привет, Дашуль! ну, и правильно, что на работу тебя пока не выписали: все эти полу-, недо- в отношении лечения - штука херовая и аукнется в самый неподходящий момент! полежишь дома, почитаешь книжечки, посмотришь фильмы какие-нить, погуляешь по мартовскому солнышку - всё одно не на работе сидеть, корячиться! Ипликатором этим мой папа очень давно пользуется. Он его реально спасает. Так что продолжай на нём лежать - эффект обязательно не заставит себя ждать.
06 Mar 2008, 11:04
Приветик,Дашуль. Ну и сиди и отдыхай дома. Погода сегодня чудесная. Просто на редкость Тебе гулять наверно тяжело идти? А в такую погодку хорошо пройтись.
06 Mar 2008, 11:11
Гулять можно. Нормально. Сидеть больно и не рекомендуется. А стоять, ходить - это пожалуйста. Главное в этой истории - это обуться!!! Как ты себя чувствуешь, Оль?
06 Mar 2008, 11:17
Даш,уже намного лучше чем было. Кишечник постепенно в норму приходит и я наконец-то слезла со своей рисовой диеты. Потихоньку начинаю питаться как обычно.
06 Mar 2008, 11:05
ой, если есть возможность поваляться пару дней дома - лучше этим воспользоваться :) в принципе 7 числа можно заявиться на работу на часок за поздравлениями под благовидным предлогом :)))
06 Mar 2008, 11:19
Дашуль, привет! Отдыхай и лечись, наработаешься еще. А про иппликатор Кузнецова-хорошая вещь, мне гомеопат тоже соваетовала на нем лежать, он кровь хорошо разгоняет, у меня остеохандроз, иногда лежу на нем.
06 Mar 2008, 11:08
Девочки,все привет. Здоровья и отличного настроения. У нас сегодня погодка шикарная,яркое мартовское солнышко. Сейчас вот собираюсь на улицу,пойду погуляю.
06 Mar 2008, 11:20
Приветик! Да, погодка радует. Иди гуляй, набирайся сил и витаминов!
06 Mar 2008, 11:11
всем-всем-всем общий огромный привет с моими наилучшими пожеланиями всего самого-самого наилучшего и наикрепчайшего!!! У меня пришёл ежегодный ужас авитаминоза: начала поправляться, как на дрожжах. Это у меня каждый год такая фигня, вот такая дурацкая особенность организма. Ладно, если бы 1 кг набрал и успокоился! так нет же!!! не менее 3-4 будет точно, как с куста!!! задрало. Вот числа с 25 февраля и эдак по середину апреля меня настигает каждый год одна и та же жопа.
06 Mar 2008, 11:44
привет :) а потом - само сходит или усилия прилагать приходится?
06 Mar 2008, 12:00
да дело в том, что усилия прилагать приходиться - по-другому не получалось. Пока. За все предыдущие годы. Весь май уходит на снятие этих кг. Шо за дЫбильная реакция организма на авитоминоз? Я, конечно, могу предположить, что это на генном уровне закодировалось: моя бабушка пережила три жутчайших голода. А у меня генотип больше бабушкин (отца матери), чем родительский. Голодать-то я не голодаю, а вот в определённый период организм бешенно начинает накапливать жир. Всё-таки, боится голода. Мда.
06 Mar 2008, 11:21
Девочки, всем привет! Здоровья и хорошего настроения, мартовкого солнышка и тепла в душе и в семьях!
07 Mar 2008, 09:49
Девочки, всем привет! С наступающим праздником! Здоровья, любви, исполнения заветного желания! Нашим беременюшкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Рассказывайте, как у вас празднуется 8 марта, на работе и дома. У меня - никак :-))) чему я очень рада :-) Сегодня я дома, полным ходом идёт ремонт, в квартире разгром. Завтра отмечаем ДР мужа, который на самом деле сегодня :-) п.с. у нас с утра та-а-акой снегопад, прям новогодняя погода.
07 Mar 2008, 09:52
Приветик! Спасибо за поздравления и тебя с наступающим! Дома-это хорошо!!! Как у вас здорово-два праздника сразу!! А ремонт-это стихийное бедствие, я уже это пережила, зато потом красота какая!!!! Мы сегодня идем на девичник в грузинский ресторан-решили отдохнуть от мужчин и посвятить время себе любимым. Вчера сделала маникюр красивый с рисунком, так что сегодня во всеоружии пойдем праздновать! Завтра скорее всего дома с мужем отмечать будем.
07 Mar 2008, 10:24
привет, Ксюш! и всем девочкам мой привет!!! и всех (кто признаёт этот праздник) поздравляю с завтрашним 8 Марта! здоровья, удачи, любви и всяких женских приятных сюрпризов!!! Я равнодушна к этому дню абсолютно. Для меня это день - обычный дополнительный выходной. Дома не отмечаем, маму и свекровь поздравляю - они этот день считают праздником.
07 Mar 2008, 10:40
привет, Иннусь! спасибо! не одна я равнодушна к 8 марта, оказывается :-))
07 Mar 2008, 10:47
а меня почему-то сильно раздражает, когда 7 марта все мужики несутся с чахлыми букетиками домой. Лучше, когда без повода дарят
AD
07 Mar 2008, 10:51
а меня вообще этот день раздражает. Ещё и доп. выходной из-за него! лиш бы не работать! В своё время придумали две бабы - Клара Цеткин и Роза Люксембург - какой-то митинг, и этот день к нам приклеялся, как репей! Бред какой-то!
07 Mar 2008, 11:01
меня выходной не раздражает, меня предпраздничный день на работе раздражает ужасно :-) есть настроение, желание или нет (чаще всего его нет) - надо прихорашиваться, улыбаться, поздравлять, принимать поздравления, перед этим сломать голову с подарками, какая-то обязаловка - хочешь не хочешь, а празднуй :-)
07 Mar 2008, 11:17
а я не прихорашиваюсь, не улыбаюсь, не поздравляю и в обязаловках не участвую - мы все эти обязаловки изничтожили на работе.
07 Mar 2008, 11:25
хорошо вам, молодцы! мне по жизни редко встречались единомышленники в этом вопросе, только муж и сестра :-) поэтому приходится подчиняться окружающим, принимать участие, пробовала не подчиняться - ещё хуже, приходится отвечать на вопросы - "а чё сегодня с тобой?" :))))
07 Mar 2008, 11:28
а нас на новой работе так никто и не поздравил....Настроения никакого нет
07 Mar 2008, 11:36
может ещё поздравят во 2-й половине дня ;-)
07 Mar 2008, 12:31
Оль, да поздравят ещё!!! у многих на фирмах после обеда только всё начинается: поздравления цветами, подарками, фуршет и т.д. Не расстраивайся! было б из-за чего!
07 Mar 2008, 12:35
оказывается, наши мальчики по-тихому нам стол с клубникой накрывают, фрукты, торты, а я как всегда, все последняя узнаю...
07 Mar 2008, 12:44
ну, вот видишь!!! сейчас и фуршет начнётся, и слова красивые, и подарки, и цветы!!!!
07 Mar 2008, 13:06
ага, ждемс...
07 Mar 2008, 12:14
ага! только цветы и подарки нам всё равно дарят наши мужики: они же наши мужья! напоминаю: у нас семейный бизнес. Вот сидим уже поздравленные - с цветами (красивыми и свежими обалденными жёлтыми махровыми тюльпанами) и с орифлеймовской косметикой. И это всё, слава Богу! впереди полный рабочий день - работы куча!
07 Mar 2008, 12:32
Обожаю тюльпаны!!!
07 Mar 2008, 10:52
конечно!
07 Mar 2008, 13:08
Привет,Ксюш. Тебя тоже с наступающим. Ремонт конечно стихийное бедствие,но главное в нем это результат.
07 Mar 2008, 09:54
Девочки! Всем огромный привет и с наступающим праздником Весны! Будем надеяться, что она все-таки придет и принесет нам догожанное чудо!!! За всех держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!Здоровья, любви и удачи!!!
07 Mar 2008, 10:00
приветик! спасибо, Олечка! хорошо вам отметить и сегодня в ресторане, и завтра с мужем :-)
07 Mar 2008, 10:56
Приветик, Оль! присоединяюсь к кулачкам и к пожеланиям твоим$ и тебе всего самого хорошего вместе с кулачками на исполнение всего задуманного: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Mar 2008, 12:37
Девы, по поводу подарков на 8 марта от фирмы. Моя сестра работает в Киеве в достаточно крупной компании. Так вот, руководство им - а это всем женщинам в количестве 43 человек - ежегодно на 8 марта дарит туристическую поездку. В прошлом году они летали в Египет с 6 по 10 марта; в этом году улетели в Чехию на такие же сроки. Вот это, я понимаю, подарки!!!!
07 Mar 2008, 12:39
Вот это дааааа!!! Молодцы какие!
07 Mar 2008, 12:45
Да! отличнейшие подарки!! :-)
AD
AD
07 Mar 2008, 12:53
Отличный подарок.
07 Mar 2008, 13:07
Девочки всем привет. С наступающим праздником Всем нам весеннего настроения,побольше солнышка в нашей жизни и всего самого наилучшего. Я съездила к врачу,поздравила ее с праздником,закрыла больничный. И вот сижу теперь кушаю и общаюсь с вами. Избежать мне общения с генетиком не удалось. 2-й скрининг пришел,там какой-то показатель отклонение имеет. И хоть мне врач сказала,чтобы я не заморачивалось по этотму поводу,тем не менее не реагировать она не может Общалась по поводу меня с генетиком,расказывала мою сетуацию,генетик сказала,чтобы за зря не гонять меня по всем инстанциям,пусть приезжает в 22 недели в Перенатальный центр на УЗИ и консультацию. В принципе я то готова была еще после первого скрининга на общение с генетиком,учитывая возраст Но первый скрининг прошел на ура. А на втором неувязочка вышла. Надо будет на работу хоть позвонить. Хотя вообщем то и не тянет. У меня все рабочие проблемы сейчас ушли на второй план. Полное безразличие,что там происходит.
07 Mar 2008, 13:16
Олечка, привет! По существу вопроса ничего не могу сказать, т.к. не вникала что это за скриниги такие, даже во время Б, по причине молодости и беспечности. Верю, что у вас с малышом будет всё ОК! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Mar 2008, 14:24
Ага,Ксюш. В юности относишься ко всему происходящему совсем по другому.
07 Mar 2008, 13:36
Оль, привет! по существу: то, что врачи называют "отклонениями от нормы" - это часто и густо стопудовая их перестраховка!!! а генетика в твоём возрасте всё равно было никак не избежать, поэтому не грузись ты этими врачебными нюансами! С праздником тебя и хорошего настроения!!!!
07 Mar 2008, 14:27
Спасибо Ин.Тебя тоже с праздником. Да я уже особо стараюсь не грузится. Т.е. делаю,что врач говорита там уж будет как будет. Врачу я доверяю,она грамотный специалист. Раз положено идти к генетику-схожу к генетику.
07 Mar 2008, 15:44
Привет, Оля)) прочитала твой пост тут. тебе, чтоб не париться, нужно на экспертное УЗИ. Меня О.В. отправляла пересдать скрининг и переделать УЗИ в Медико-генетич. центр при РАН на Москворечье, там у меня все оказалось хорошо. Странно, что она тебе про это место не сказала, может, спросишь? там и у УЗИсток наметаный взгляд на патологии. У меня после 1 скрининга был риск СД 1 к 50, а переделанный - 1 к 5993. Мне кажется, такие скрининги надо делать в серьезных учреждениях. Желаю тебе удачи и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Пы.Сы. А я к О.В. уже до родов не собираюсь, тк. заключила контракт в ЦПС, надо ей позвонить, сказать, что все ОК, уже финишная прямая.
07 Mar 2008, 15:52
Катюш,она по поводу меня консультировалась с генетиком.Та ей сказала сделать УЗИ в 22 недели в Перенатальном центре. А скрининг переделовать не надо. Да я и сама не хочу перездавать этот анализ. Первый скрининг у меня-норма. УЗИ тоже норма. А во втором скрининге у меня какой-то один показатель из нормы выходит. А потом этот расчет делается на основании гормонов,а у меня с ними всегда проблемы были. Так что буду ждать УЗИ. Тебе удачи на финишной прямой И держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 Mar 2008, 16:03
Ну, конечно, Оль, делай, как она тебе говорит, ты знаешь, я ей тоже доверяю)). У меня просто голова больная немного, мне было легче пересдать, чем ждать, тем более мне пришлось бы очень долго ждать, у меня ведь 1 скрининг был плохим. Ты тогда лучше вообще про это не думай пока, все будет хорошо))) за кулаками еще приду в ВНБ, еще пока не рожаю))
07 Mar 2008, 16:10
Да ладно тебе по поводу больной головы,все мы хочушки такие. А О.В. грамотный конечно врач,ничего не скажешь. Ты позвони ей конечно,сообщи как ты. Она сегодня до 6 работает. Народу у нее много сегодня было. Подарков море. Да такому врачу и подарок приятно подарить.
11 Mar 2008, 11:10
оль, ну ты же сама знаешь "точность" скринингов... и что скажет генетик - тоже знаешь, он тебе про ту же самую вероятность наплетет - и все. даже амнио не дает 100% точный результат о патологии... так что - просто не думай об этом, и все. разве ты прервешь беременность, если будешь знать, что у малыша есть хоть сотая доля процента родиться здоровым? я по этим причинам хочу нафиг отказаться от скринингов :( останавливает только то, что нужно писать официальный отказ - а это лишние нервы :(
11 Mar 2008, 14:16
Лен,я бы тоже нафиг не сдавала бы эти скрининги,но боюсь,что если не будет всех заключений врачей в обменной карте могут возникнуть проблемы с оформлением контракта на роды. Вот поэтому и попрусь к генетику
12 Mar 2008, 02:30
я тоже этого опасаюсь... тем более, что мой центр находится при том роддоме, в котором я собираюсь рожать (да и рожала уже)
07 Mar 2008, 18:03
Девочки, с наступающим Вас праздником. Завтра в и-нет не смогу вырваться: у меня очередной экзамен...
07 Mar 2008, 18:24
http://www.netfuncards.ru/your-card823-48635244.htmll С праздником!
08 Mar 2008, 11:07
Тебя тоже с праздником. И не пуха..............
11 Mar 2008, 10:19
Девочки, привет! Я сегодня первый день на работе после больничного. Всех поздравляю с прошедшим праздником. Почитала ваши посты, ну не знаю, не знаю.... Я 8-е Марта люблю очень! И совершенно не соотношу его ни с К.Цеткин, ни с Р.Люксембург. Разве это плохо? Солнечный весенний добрый праздник! Цветы, улыбки, поздравления! Вот меня на работе не было в пятницу, сегодня поздравляют. Приятно, и настроение сразу улучшается. Вообщем, я тоже всех-всех девчонок поздравляю и желаю всем здоровья, счастья, любви и исполнения желаний!!! Красивыми мы были и остались. И дело не в изгибах наших тел. Пусть плачут те, кому мы не достались, И сдохнут те, кто нас не захотел! :-) :-) :-)
11 Mar 2008, 11:07
привет :))) я тоже люблю 8 марта :) пускай это как бы "положено" - говорить в этот день комплименты и дарить цветы - но я не против :)))
11 Mar 2008, 11:42
Привет! С выздоровлением! А я заболела, сижу дома....
11 Mar 2008, 11:54
с ноутбуком? ;-) привет :)
AD
AD
11 Mar 2008, 12:02
ага, сижу развлекаюсь теперь... Ну и работаю, как же без этого?
11 Mar 2008, 14:19
Девочки всем привет. Вышла я сегодня на работу,после своих отпусков,больничных. Работать ну совсем никак,просто собираю себя в кучу,чтобы заставить что-то сделать
11 Mar 2008, 14:20
Всем привет с наилучшими пожеланиями всего наикрепчайшего и наилучшего!!! Беременным - удвоенные кулачки на здоровье: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня, всё, как обычно: ремонт, ремонт и ещё раз ремонт. За выходные оклеили коридор и вчера положили линолиум на отлёжку. Сегодня едем за плинтусами, завтра планируем прикрутить плинтуса и поставить плательный шкаф на место в коридор (сейчас занимает ползалы в полуразобранном состоянии). Купим новую вешалку в коридор. Ну, а затем в зал двинемся. Приходил ветеринар утром 9 марта. Кастрировали Тима. Так что он у нас уже не мужик.
11 Mar 2008, 15:36
Приветик, Иннусь! С почином :-)Теперь пусть всё хорошо заживет :-)
11 Mar 2008, 15:47
привет, Ксюш! да уж!!! лихо ты обозвала кастрацию! я думаю, котам такой почин, серпом по яйцам, совсем не нравится! а шо делать??? если бы они не метили, то никто бы их не кастрировал. Вой мартовский пережить можно, а вот метки - не-а... Заживает всё уже. Я сегодня глянула с утра ему под хвост - там всё без воспалений и эксцессов. Гарцует уже по квартире, как подорванный! Тим к 6-ти вечера в день кастрации пришёл в норму. Врач рекомендовал мазать зелёнкой два раза в день: утром и вечером. Вчера с утра Тим возмутился сему действу, лягнул меня ногами с ором; но я стойко домазала. Так эта тварюка отбежала, уселся поодаль, растопырил ноги и ну, слизывать зелёнку. Морда была зелёная. Не понравился ему этот приёмчик от врача на счёт зелёнки. Решила его не трогать, тем более, никакой необходимости не вижу.
11 Mar 2008, 15:59
А они всё обязательно слизывают. Моей старой кошке после большой операции надевали на шею пластиковый воротник , как конус, чтобы она не слизывала мазь и не откусывала швы. У вас я думаю всё заживет без зеленки :-)
12 Mar 2008, 02:35
вой мартовский легко пережить? ага, щаззз :) во-первых - это не мартовский вой, а регулярный :) во-вторых - ночами :) к тому же у вас тоже однушка (как у нас с басей было), в дальней комнате не закрыть :( спать - нереально. к тому же у нас в комнате стоял шкаф-купе с зеркальными дверями, не знаю, что там басе чудилось - но он вставал на задние лапы, а переденими - как тот заяц - колотил в эту зеркальную дверь... дверь ходила ходуном и издавала грохот. плюс утробный вой. метки вымыть можно, а вот недосып - эт проблема.... мы спасались - обливали баську водой, и пока он вылизывался - старались успеть заснуть...
12 Mar 2008, 09:57
у нас и Том в прошлом, и Тим в нынешнем - оба еженочно (независимо от времени года и своего возраста) барабанят лапами в окно. Возле окна стоит наш диван. Привыкли. А вот костюм мужа, который пометил в своё время Том, пришлось выбросить. Это сумки походные можно отстирать, облив кипятком, и выдраив их чем-то щёлочным. И то не спервого раза. Это всё мой опыт с метками кошачьими.
13 Mar 2008, 11:27
а мы Аишу во время припадков на ночь закрываем в гостевом с/у, ставим туда еду и воду, лоток её там же, она сразу умолкает и засыпает :-) Запаха и меток вообще нет, это главный критерий, почему я всегда завожу только кошек :-) То есть нам её сексуальность не доставляет никаких неудобств:-) Стерилизовать хочу, потому что это полезнее для здоровья кошки, только 2 варианта - или стерилизация, или регулярные вязки. Выбираю то, что мне удобнее :-))
11 Mar 2008, 15:32
Девочки, приветик! У меня всё по-старому - ремонт :-) сделали уже половину. Жду не дождусь, когда будет возможность поездить по магазинам накупить разных фенечек для нового интерьера, новые занавески заказать и т.п. Сейчас невозможно, надо быть дома ну и много чего делать - убираться, перекладывать какое-то барахло с места на место и т.д. Кроме ремонта только успеваю вырываться на спорт иногда. Девочки, у Гали на работе отрубили доступ ко всем "не рабочим" сайтам. Я так понимаю, не скоро Галя к нам сможет зайти :-( ой самое главное чуть не забыла - @@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 Mar 2008, 13:57
девчата, всем привет! я буквально на минутку забежала - часу в обмаль (времени минимум)! всем нашим беременным дамам - кулачки крепкие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всем-всем-всем: удачи в сражении с авитаминозом по всем фронтам (мы всё равно победим!!!), бодрого настроя, крепкого здоровья и весеннеего солнечного настроения!!!!
12 Mar 2008, 16:44
Приветик Иннусь. И спасибо за такие прекрасные пожелания
12 Mar 2008, 14:48
Девочки, всем привет, я на работе сегодня, дел по горло! Всем мои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! У меня очередная фигня-дико болит спина в районе поясницы-не могу разогнуться, то проходит, то усиливается, даже не знаю что это. Надоели уже болячки-сил нет!!!
12 Mar 2008, 16:43
Приветик,Оль. Может тебя продуло и это радикулитные боли? В любом случае,выздоравливай скорее.
12 Mar 2008, 16:53
спасибо, буду стараться, ты как себя чувствуешь?
12 Mar 2008, 17:19
Я ничего,оклемалась от гриппа. Работаю второй день
13 Mar 2008, 09:24
Всем доброго дня и хорошего настроения! Нашим беременюшкам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Выходите, девочки, на общение. У меня никаких особенных новостей нет, кроме того, что в следующие выходные обещала приехать в гости наша родственница. :-) На пару денечков.
13 Mar 2008, 11:03
привет, Дашулик, и всем девочкам мои приветы с наилучшими пожеланиями!!!! Всем-всем-всем крепкие кулачки на борьбу с проклятым авитаминозом; а беременным - удвоенные, на крепкое здоровье для того парня/ту девушку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у меня тоже никаких новостей нет. Окромя ремонта. У меня сейчас такое ощущение, что этот ремонт не закончится никогда!!!! своими силами оно, конечно, дешевле намного, но муторно и долго. Фууууух, зал похож на кладовку в мебельном магазине. Какая гадость! В пятницу пригласила свою подругу - буду пьянствовать. Определила себе маленький праздничек. Наготовлю вкусностей всяких (уже скупилась) и откупорю наконец-то бутылочку Chateneuf bordeaux, которую презентовали на работе ровно год назад (которая, кстати, так и стоит у меня в тумбочке при рабочем столе). В общем, душа требует праздника!!!
13 Mar 2008, 11:31
приветик, девочки! и у меня новостей нет :-) ремонт продвигается :-) всем самые лучшие пожелания и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ особенно для наших беременюшек :-)
13 Mar 2008, 11:52
смотрю на наши ники (Дашкин, мой, твой) и почему-то на ум всплыло: "красный, синий, голубой - выбирай себе любой!" Я себе сейчас подпись изменю. Надо же внести какой-то new в ситуацию отсутствия новостей.
AD
13 Mar 2008, 12:01
:-) давай меняй, поглядим!
13 Mar 2008, 13:54
Приветик Дашенька и всем девочкам привет. Иногда отсутствие новостей и есть самая хорошая новость.
13 Mar 2008, 16:11
Да, Оль, конечно, ты права. Ты давай там, хватит уже болеть! :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Mar 2008, 12:01
вчера у нас было узи - все у нас хорошо :))) сказали, что малыш(ка) - тот еще шустрик (дословно) :))) активно кувыркался(ась), ручками глазки терла, головку трогала, ножками дрыгала - чудо :)) уже накрутила себе петельку на шейку - я пока не парюсь, еще 250 раз туда-обратно намотает :))) воротниковая зона - в порядке :))) КТР и БПР - соответствуют друг другу. а вот с остальными маркерами - облом-с :))) нам не 11+3 как я считала, а ровно 11+1 - мы ооочень махонькие для этого :) 42 мм :))) через 1,5-2 недели снова на узи - носогубный смотреть и кровоток... плацента по задней стенке - шевеления пораньше будут, в первый раз услыхала на 14-15 примерно - но там первый раз был + по передней было прикрепление :) ну и плацента на уровне зева, низко - я сначала паниковать начала - но узистка сказала - что сейчас это ничего не значит :) то есть - как я и предполагала - мой пдр смещается на 1-2 октября :))) увидели небольшой тонус - но это не страшно... нефиг на живот давить :) ну - подставляйтесь :))) чихаю :)))) АААППППЧЧЧХХИИИИИ :))))
13 Mar 2008, 12:03
Ура-аааа!!! Спасиб за чихи!!! Ленок, вот новость замечательная! Обожаю такие! Пусть и дальше всё будет ОК @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Mar 2008, 12:09
Лен, приветик! Подставилась под чихи, надеюсь, что заразные! Пусть все и дальше ок будет!!!
13 Mar 2008, 12:13
Ой, Леночка, какие замечательные новости!!! :-) Очень рада за вас с бусинкой! Спасибо за чихи!!!!!! Поймала. :-) Кулачков тебе еще, чтоб и дальше все шло без проблем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Mar 2008, 12:32
ой, какие новости чудесные!!! поздравляю!!! молодцы!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Mar 2008, 13:50
Приветик,Леночка. Отличный результат:-) Поздравляю от всей души Пусть и дальше будут только положительные новости
18 Mar 2008, 14:15
Леночка, поздравляю! Так держать! С размерами не парься особо! Сама ж знаешь, растут они скачками-мамок нервируют. Я сначала недельки по воскресеньям считала, потом сползло (по УЗИ размерам) на вторник, потом вообще на четверг(типа 4 дня "отставание"). Потом пугали крупным плодом(даже уже в родах!) В результате родила таки в воскресенье_ровно в 40 недель стандартную вполне девицу, которая не обещает быть крупной :))) Главное-спокойствия тебе, здоровья и @@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 Mar 2008, 12:10
Девочки, приветик! Пусть в нашем топике всегда будут только хорошие новости! УРА нашим Б. и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Всем делающим ремонт-удачного и корейшего завершения!
13 Mar 2008, 12:15
приветик, Олечка! спасибки!!
13 Mar 2008, 13:17
списибо, Оль! ты давай уже вылезай из своих болячек, которые тянутся вереницей! сделай себе установку на новую волну жизни: без болезней!
13 Mar 2008, 14:55
спасибо! Постараюсь не болеть!
13 Mar 2008, 13:52
Привет,Оль. Спасибки за кулачки. Как ты? Лучше себя чувствуешь?
13 Mar 2008, 14:56
сегодня получше вроде. Вчера к вечеру спина невыносимо разболелась, муж массаж поделал-сегодня полегче.
14 Mar 2008, 09:35
Привет, девчульки-красотульки! Всем-всем-всем здоровья и благополучия! Нашим беременюшкам бездонное море кулачков. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот и опять пятница. А значит наступают выходные. В Москве обещают скверную погоду. А на след. неделе вообще похолодание, хочется верить, что последнее. У кого какие планы? У нас с мужем две основных задумки: доделать потолок одной из комнат в доме и сходить на лечебную гимнастику.
14 Mar 2008, 10:11
Привет,Дашенька. И всем девочкам мой привет и пожелания хороших выходных,не смотря на погодные условия. У нас планы,если погода позволит-в парк. Если уж совсем плохая погода будем дома отдыхать
14 Mar 2008, 11:46
Хорошие планы, Олечка! Отдыхай. :-)
14 Mar 2008, 10:25
Привет, Дашенька и все девочки! спасиб Дашуль, присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у меня по плану на выходных шоппинг :-) Дашуль, какие у тебя сейчас хочушенские планы? Может ты писала, а я пропустила.
AD
AD
14 Mar 2008, 11:50
Шоппинг - клево! Чего собираемся шоппать? Для себя любимой или в связи с ремонтом? Не писала я про хочушеские планы, потому что с ними полная ж...а, извините за плохой французский. Была на разборе второго протокола, посылают проверять генетику. Сказали настраиваться минимум на 5-6 попыток, если подтвердится наличие генетических проблем. А если не подтвердится, типа, тогда вообще необъяснимое бесплодие. Других вроде не наблюдается проблем при ЭКО у нас, по их мнению. Все остальное в полном порядке. Поскольку 5-6 попыток - это нечто нереальное для меня по разным причинам, радоваться нечему. Решили пока просто ни о чем не думать несколько месяцев.
14 Mar 2008, 12:46
Понятно, Даш. Ну какие 5-6 попыток... Даже не думай! Надеюсь и верю, всё с генетикой у вас ОК, всё-таки это большая редкость. А врачи что ещё могут сказать, всегда перестраховываются. Дай Бог, чтобы следующая попытка была удачной!!! Шопиться мне надо и для себя и для дома. В первую очередь наверно, поедем в Икею за шкафчиком для лоджии, наконец-то будет куда сложить инструменты, чемоданы, всякое барахло вобщем. А потом куда успеется.
14 Mar 2008, 13:23
ИМХО: обойдёшься без следующей попытки эковской. Забеременеешь сама без всяких медицинско-вспомогательных программ. Так что, расслабляйся от разборов и отдыхай!
14 Mar 2008, 13:41
кстати, да! поддерживаю это мнение :-))
14 Mar 2008, 15:14
Девочки, милые, очень бы хотелось, чтоб именно так и случилось. Но ведь не происходит этого! Мы ж не первый день вместе и не сразу пришли к ЭКО! Даже в те полгода после лапары, которые прошли с четкой овулякой, стабильными циклами и гормонами, как по учебнику. Хнык.
14 Mar 2008, 16:00
Даш, за эти неполные полгода, твой организм пережил ДВАЖДЫ колоссальную встряску с экошными программами!!! Почему ты исключаешь такой вариант, что он у тебя в ближайшее время раздуплится на самостоятельную беременность???? Ну, с элементарного перепугу, допустим, а????? Ой, сколько случаев таких описано в ХР в "счастливых историях". Ты давно, кстати, туда ходила??? сходи туда, наберись позитивного настроя! Я что-то пропустила в твоём репродуктивном здоровье или как? Ведь у тебя есть две проходимые трубы, два работающих яичника, матка! Можно подумать, что у тебя чистое трубное бесплодие, нет яичников или матки! Короче, твои объяснения меня лично не впечатлили и не убедили! Быть тебе беременной и без ЭКО!!!! Шоб мэни пьяной на рэльсах заснуть!
14 Mar 2008, 17:48
Нет, Иннуська! Не надо засыпать пьяной на рельсах. :-) Все правильно, все у меня на месте, с одной только из труб непонятки, в протоколе лапары написано "Проходимость трубы восстановлена под давлением". А в "счастливые истории" я давным давно не хожу, они меня чет не радуют, а наоборот на грустные мысли наводят.
14 Mar 2008, 17:51
Кста, даже после ЭКО я попала в те незначительные проценты женщин, у которых организм не как у нормальных людей. У нормальных он продолжает активно работать на фоне стимуляции еще пару месяцев (вот так многие и беременеют). У меня он затаился, видимо оху...мши. Цикл ановуляторный. Это редкость.
14 Mar 2008, 18:12
не, ну, ты, звезда, Дашка!!! у каждого СВОЙ организм!!! вот представь себе, такую элементарную штуку: твой организм без эко собирался выдать тебе ановуляторный цикл, что, принципе, естественно абсолютно для женщины (ты же помнишь, что в нашем с тобой возрасте в году у нас уже 3-4 ановуляторных цикла). Тут ты его искусственно посадила на овуляцию, а запрограммирован он был на ановуляцию. Вот он после искусственной овуляции и вошёл в норму! чё здесь удивительного???? работает себе в своём режиме! И слава Богу, я тебе хочу сказать! ни сбоя никакого не произошло, ни каких-либо сюрпризов непряитных - всё чики-пики!
17 Mar 2008, 03:23
ААААААААААААПППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное :) чтоб чудо-таки случилось :)
17 Mar 2008, 10:26
Спасибо, Ленусь!
14 Mar 2008, 15:10
и я поддерживаю! Весна все ж таки!
14 Mar 2008, 10:46
Привет, Дашуль и все девочки! На выходные к нам приезжает свекровь в гости, так что вот мои все планы-постараться вытерпеть ее. Может весна на меня действует, но невыносимо уже хочется быть беременной!
14 Mar 2008, 10:51
Вот ААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразно-презаразно
14 Mar 2008, 11:14
спасибо большое! Ловлю и коплю заразу!!!
14 Mar 2008, 11:51
Привет, Олечка! Терпения тебе и сил в связи с приездом свекрови! :-) Она не знает про ваши семейные проблемы, которые недавно были?
14 Mar 2008, 11:53
знает, только кратко. По-моему, ее наши проблемы не волнуют, она только о себе переживает
14 Mar 2008, 11:54
Ну оно и к лучшему, ИМХО. Не будет в душу лезть.
14 Mar 2008, 11:55
ага, точно. у меня муж постится-я обалдеваю. При том, что он мясоед и без мяса вообще не может, а тут сам решил. Интересно, надолго его хватит?
14 Mar 2008, 12:11
Слушай, молодец какой! Может это вызвано раскаяньем, так сказать, за свое недостойное поведение в отношении тебя? Неважно, насколько хватит, главное, чтобы на благо вашей семье!
AD
AD
14 Mar 2008, 12:12
может быть, надеюсь. У меня еще лоза из Греции есть с виноградинками, там надо 40 дней поститься, а потом принять виноградины и пробовать беременеть. Может сейчас как раз время?
14 Mar 2008, 12:20
Кстати,Оль. Может быть и так. А врач тебе уже разрешила планировать? Если да,то думаю-самое время
14 Mar 2008, 12:25
она мне опять гомеопатию от желудка дала, про повышенный 17-ОП ничего не сказала, а дело в гормонах. Страшновато планировать. Иногда хочется все бросить и пробовать, а иногда страшно, мне ж нельзя гормонами поддерживать
14 Mar 2008, 13:19
привет, Даш, и всем девочкам мой привет с наилучшими пожеланиями!!! и кулачки для беременных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Фух, еле-еле на еву пробралась. Шото у меня сегодня плЁхо процесс этот шёл: выбрасывало раза 4 с топа. У нас на выходные ремонт, ремонт и ещё раз ремонт. Задрал.
17 Mar 2008, 10:28
Привет всем!!! С началом новой недели. Для большинства - трудовой. :-) Беременюшкам наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А всем нам, временно небеременным здоровья, удчи и хорошего настроения!
17 Mar 2008, 11:04
Привет,Дашенька и всем девочкам привет Дашенька,хочу просто тебя поддержать,несмотря на отсутствие овуляции в отдельных циклах(кстати у меня весной тоже овуляция отсутствует,хоть врачи и говорят что по весне хорошо беременеется-не мой случай),не неудачи в протоколах,ты все равно будешь мамочкой.
17 Mar 2008, 11:29
Спасибо, Олечка, за хорошие слова!!! :-)
17 Mar 2008, 11:04
привет, привет, привет!!!!! присоединяюсь к кулачкам и пожеланиям!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Mar 2008, 13:30
приветик, Дашенька и все-все-все! пасиб, Даш! И присоединяюсь с удовольствием ко всему @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :-)
17 Mar 2008, 13:46
эх... да, для большинства - но не для всех. блин. вот терзают меня всяческие мысли на эту тему... работу, как вы понимаете, я прекратила искать недель в 7. и не ищу сейчас - ну представьте - устроиться и через 4 месяца махнуть ручкой? к тому же простым клерком не беруть меня :( в общем: 1. остаюсь без декретных и дохода на ближайшие полтора года минимум 2. с перерывом в стаже в два года на резюме смотрят косо 3. опыт тоже растеряется маленько плюсы я тоже знаю :) но... о минусах - не забываю.
17 Mar 2008, 13:56
Лен, ну тебе чего, думать не о чем больше. Смешно сказать, какой доход от декретного! Кошкины слезки. Раз в два месяца - батон колбасы. Родишь, потом посмотришь. Будешь подыскивать потихоньку.
17 Mar 2008, 14:12
ну, доход-то кстати около 5 штук зеленых. а если еще посчитать зп с марта по июль - то вообще грустно становится... в мужнину зп мы не укладываемся - у него одна постоянная шара накрылась :( у него хватает и прочей шары, но она не фиксирована и не регулярна... жирок-то есть подкожный - но... все-таки срок приличный. на самом деле я больше не о деньгах волнуюсь, а о перерыве.
17 Mar 2008, 14:26
Лен, а одноразовая помощь от государства при рождении ребёнка? правда, я не знаю, как у вас в стране. У нас на руки выдаётся 1,7 тысяч баксов при рождении первого и 2,5 тысячи баксов при рождении второго. Хоть какая-то помощь на памперсы и первые нужды.
17 Mar 2008, 15:17
да, единовременное пособие есть, ага. и его размер даже недавно увеличили - с примерно 200 до 250 уев. вот так-то. муж его получит... а пособие неработающим матерям - я точно не помню, но около 8 баксов в месяц. мне через три года будет положено примерно 10 тысяч долларов - материнский капитал на второго ребенка. потратить я его смогу только безналом и только на три вещи - на обучение, на покупку/обмен жилплощади и на взнос в пенсионный фонд. усе. инн, я больше не из-за денег (хотя тоже - я ведь тот еще хомяк), а именно из-за долгого простоя. хотя с другой стороны - находиться дома меня не сильно напрягает. пока.
17 Mar 2008, 16:55
Это как это ты, Лен, насчитала 5 штук грина? За полтора года что ли?
18 Mar 2008, 02:14
я говорю про декретные :) смотри: декрет длится 5 мес минимум (2 до и 3 после), иногда добавляют больничный - мне дали +2 недели например :) из-за пролапса митрального клапана, который я даже не ощущаю - но у них положено :) декретные тебе же не по полной зп оплатят (если только начальство не раскошелится), но недавно минимальную ставку подняли с 17,3 до 23,6 тыс в месяц... 23,6*5=118 тыр. переводим в баксы - получается 5 зеленых с мелочью :) а потом - ты уже переходишь в отпуск по уходу за ребенком, там пособие положено около штуки (40 баксов), я не помню новую увеличенную цифру :) это до 1,5 лет.
17 Mar 2008, 14:01
Ленусь, за 2 года многое изменится, и ты может быть по-другому будешь смотреть на ситуацию, и рынок труда может измениться. А вообще имхо главное оказаться в нужном месте в нужное время, остальное приложится (это я про пункты 2,3). Так что не думай, что будет, то будет. А почему клерком не берут?
17 Mar 2008, 14:15
говорят, слишком умная :) я же в прошлом году пыталась устроиться кем попроще - не разговаривают даже :) типа вы все равно уйдете...
17 Mar 2008, 11:07
Хвастаюсь. Мы зашевелились в пятницу.
17 Mar 2008, 11:20
Приветик! Поздравляю, как здорово!!!!
AD
17 Mar 2008, 11:29
Замечательно! :-) Отличная новость!
17 Mar 2008, 12:02
ур! Ольчик, с шевелюхами вас!
17 Mar 2008, 13:27
ой, Олечка, какая прелесть! сижу и улыбаюсь :-) до чего же мне нравятся такие сообщения! поздравляю!
17 Mar 2008, 13:43
проздравля! это вам сколько? 16? в первый раз я почуяла "неладное" примерно на 14-15 неделях... а сейчас - у меня 12 только-только, а несколько дней как чую... мысли гоню от себя - не могЕт такого быть :)
17 Mar 2008, 13:56
Спасибо девочки за поздравления Нам 18 неделек На самом деле Лен,я тоже чего-то чувствовала в 12 неделек,но теперь понимаю,что это было совсем не то
17 Mar 2008, 14:04
ой какие большие уже! вот время летит! кулаков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 Mar 2008, 14:13
понимаешь, мне есть с чем сравнивать :) или это какой-то супер глюк - абсолютно имитирующей шевеления, или...
17 Mar 2008, 11:20
Девочки, всем привет и мои наилучшие пожелания и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! У меня приехала свекровь, уедет завтра. Жду не дождусь!
17 Mar 2008, 11:30
Привет, Ольчик! Немножко осталось. Потерпи. :-)
17 Mar 2008, 11:30
терплю, Дашуль, из последних сил. Столько уже гадостей всяких за эти дни было....
17 Mar 2008, 13:40
а например? выговорись - легче будет... блин, я хочу вторую дочку - нафиг становиться свекровью не желаю :)
17 Mar 2008, 14:06
например, я не понимаю, как можно ворваться без стука к нам с мужем в спальню и сказать, что уже пора вставать.... Просит 15 тысяч помочь ей, говорит, что денег мало и не хватает, потом призналась, что вложила крупную сумму в баксах во что-то типа МММ и прогорела. Соблюдает пост, я извращаюсь и готовлю постное, не есть то, не ест это-милостиво согласилась только на бутерброды с красной икрой. Сегодня встала в полседьмого, села напротив меня на кухне и сказала, что спать не желает. Сидит, рассматривает меня и говорит, что мне надо что-то во внешности изменить. И все такое по-мелочи. Вечером вчера предел терпения у меня был, когда она завалилась в джинсах к нам на кровать в спальне и сказала, что будет тут телевизор смотреть!
17 Mar 2008, 14:19
уууууу это ей еще повезло - с твоим характером :) ты молодец, терпишь... моя свекровь в то время, пока мы с олегом только начинали (пила тогда меньше) пыталась вякать в нашу сторону - я дерзила в ответ, вежливо ставила на место... причем в лицо она постоянно восторгалась - как ей с невесткой повезло, а на самом деле - и меня, и его чехвостила. а муж как на подобные закидоны реагирует?
17 Mar 2008, 14:24
когда ворвалась в спальню-разозлился и ругался, а так в основном она гадит по-тихому, когда его нет и он не слышит
17 Mar 2008, 14:40
Ой, свекровь - больная тема... Мы тоже со свекровью прошли период войн, ненавидели друг друга, потом постепенно пришли к перемирию, которое лет 5 уже длится. И к счастью мы видимся редко - у неё своя жизнь - муж и т.д., у нас своя.
17 Mar 2008, 15:20
да, так легче. я у нее бываю раз-два в год - на НГ и ДР. но вот мужа она достает... меня напрягает, когда она требует его привезти ей рыбы кошке или еще что-то (рынок через дорогу). мотивирует болезнью ног. но за водкой ходить - проблем нет.
17 Mar 2008, 15:22
ой, девы, я со своей второй свекровью жила, как кошка с собакой (ну, в те редкие выходные, когда ездили в Запорожье; вначале к ним - свёкру и свекрови, затем к ней, когда свёкр ушёл от неё, прожив 30 лет вместе). Собачились постоянно! крышу у неё после ухода свёкра снесло на прочь, поэтому грызлись по поводу и без него. Такие концерты она устраивала, что на уши не наденешь! то я ночью могла сорваться из Запорожья, то её могла выгнать ночью из Днепропетровска (когда уж совсем мочи не было терпеть её поведение) - в общем: не жизнь, а именины сердца!!! После развода с Сергеем, мы с ней перезваниваемся (редко, но всё же), встречаемся раз в год (на дээре её внучки - моей крестницы) и так мило беседуем абсолютно на все темы! и я ловлю себя на мысли, что мне интересно с ней общаться! а ещё моя бывшая свекровь постоянно меня хвалит (в компаниях мужа - это знаю, потому что компании-то знакомые, мы пересекаемся во многих) и как хозяйку, и как принципиальную, независимую, интересную женщину. И сын её виноват (!!!!!) в том, что я от него ушла! Она же ему это и говорит! ха! Во как жизнь всё расставила на свои места! кто бы мог подумать об этом раньше???
17 Mar 2008, 15:33
я тоже рада, что она живет в другом городе, но вот этих коротких встреч надолго хватает
17 Mar 2008, 14:32
кхе-кхе, вот это номер!!! я и за меньшие сучьи наглости, свекрови (бывшей намбер ту) обструкцию объявляла! терпения тебе, дорогая! архитерпения!!!!
17 Mar 2008, 15:03
спасибо!
AD
AD
17 Mar 2008, 16:57
Да уж! 15 тысяч надеюсь не фунтов стерлингов просит? А если на счет поста, то икру тоже нельзя между прочим. Если по-серьезному соблюдать. Рыбьи дети. Терпи, Олюнь!
17 Mar 2008, 17:06
надеюсь, что это будет единоразовая помощь, которая не перейдет в постоянное пособие!
17 Mar 2008, 17:13
И не надейся! ;-) У нас помимо ежемесячного финансирования, регулярно в начале каждого сезона свекровь требует (именно - требует!!!) 15 тысяч (около 600 долларов) на легкое обновление гардеробчика. И ни разу она себе ничего нового не купила! Нычет!
18 Mar 2008, 02:20
угу. нашей мы тоже постоянно что-то покупаем... деньги ей не даем - сами понимаете, почему.... а вот продукты, за квартиру-телефон заплатить - регулярно. уже не говорю о том, что любые покупки покрупнее делаем мы :( было бы не обидно, если она пенсию свою не тратила на алкоголь :( не работает она уже лет 7. постоянно жалуется своим подружкам, какой у нее плохой сын - бросил ее... (откуда я знаю - одна такая живет в одном доме с моими родителями. вот и рассказывает... ее-то осуждает, понимает, что она чушь городит, но - обидно.)
18 Mar 2008, 09:53
да я тоже удивилась - новый постный продукт красная икра :-) кстати ещё момент - человек, соблюдающий пост, в гостях должен есть то, что предлагают, даже мясо.
18 Mar 2008, 10:15
ох, для меня эти увлечения постом - как серпом по фаберже :) это с учетом того, что я - агностик, ну может космополит... по всем канонам - пост - это испытание, на предмет отказа от радостей жизни и грехов (чревоугодие-то один из смертных). а не от мяса и рыбы :( и стремление извратиться и приготовить в пост вкусные блюда - в принципе неверно :( по христианским канонам... помню, как-то дискутировали с подружкой по этому поводу... я ей - для меня пост неприемлем, т.к. считаю белковую пищу основой для организма... ответ: "я буду восполнять недостаток белка креветками и авокадо"... блин. пост называется...
18 Mar 2008, 10:44
Каждый решает для себя как поститься в зависимости от степени воцерковленности, смотрит по своим силам, здоровью. Церковь может дать благословение на употребление скоромной пищи. Пост это ж не истязание и не голод. Главное что при этом в душе и какое отношение к посту. И уж, конечно, создавать неудобства хозяевам гораздо более грех, чем съесть непостное угощение ИМХО
18 Mar 2008, 11:47
согласна - причинять кому-либо неудобство - в пост нельзя :) но и смысл поста - все-так в ПРОСТОЙ пище, а не отказе от продуктов животного происхождения... а у нас это превратили в модное увлечение :(
18 Mar 2008, 12:03
ну как бы смысл пошире, конечно, не только в простой пище, а в духовном очищении, покаянии, которому отказ от плотских радостей, съестных в том числе должен способствовать, а получается, что пищевым постом всё зачастую и заканчивается.
18 Mar 2008, 12:08
это безусловно.
18 Mar 2008, 11:54
Лен, читала твой пост и вспомнилась мне моя бывшая сотрудница по универу. Воцерковленная по самые помидоры, соблюдающая посты, бубнящая в обеденный перерыв какие-то псалмы. С утра приходила, снимала постоянно со стены астрологический календарь (ну, греховная штука, само собой) при этом всём делающая и говорящая массу глупостей. Ну, да ладно, суть не в этом; суть в постах её, про которые хочу рассказать. Итак, очередной пост. Лиля (так звали эту даму в миру, по крещению не помню, хотя на Лилю она в последнее время перестала вообще откликаться) в посте, ессно, ни фига не ест, молится, читает свои псалмы и ещё какую-то лабуду из жизни кого-то там, нас учит жизни... ну, всё, как обычно. Ближе к концу поста (дня за два-три), Лиля с просветлённым лицом, чистейшей кожей (без шуток, пост очень очищал её организм) сидит и вещает на весь отдел, что она уже купила в холодильник пожрать после поста! и так любовно перечисляет: сырочек такой-то, мяско такое-то, колбаску такую-то и т.д., и т.п. И столько тоски в её глазах по нормальной еде в этих речах каждый раз было, что мы хохотали от души! Ну, и концовка. Обычная и постоянная. После постов Лиля являлась на работу с прыщавой мордой, потому что объедалась всякими вкусностями сразу после поста и много. Цирк да и только.
18 Mar 2008, 12:05
угу. важна-то не форма, а содержание...
17 Mar 2008, 11:34
Олечка,спокойствие,только спокойствие. Главное не сорваться. Удачи
17 Mar 2008, 13:28
приветик, Оль! терпения тебе! уже немного осталось!
17 Mar 2008, 21:47
Привет, девочки. 24.03 с дочкой укладываемся в больницу на обследование на неделю. Плохо растет она у меня... Очень заметна разница, по сравнению со сверстниками.
18 Mar 2008, 09:48
Оксаночка, кулаки вам с дочкой на хороший результат @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У племянницы мужа такая же проблема, врачи ничего не находят, говорят просто субтильная девочка, индивидуальная особенность, вырастет потом. Сын у меня в детстве был всегда ниже среднего роста и худющий, теперь вырос под 180 и нога 44, моментально как-то, некоторые вещи успел поносить 1-2 раза, правда тощий и аппетит плохой.
18 Mar 2008, 11:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Желаю, чтобы все хорошо было!
18 Mar 2008, 12:17
Оксан, кулачки вам с дочкой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У меня крестница тоже плохо растет. Пятый годик уже пошел, а росточком всего метр и 2 см. Вся такая миниатюрненькая. Пока вроде сказали, что нет повода беспокоиться. Но она у них вообще очень болезненная девочка, слабенькая. :-( То одно, то другое...
18 Mar 2008, 20:48
Спасибо. Моей 27.03 5 лет исполняется. А рост всего еле-еле 94 см... Всем девочкам - спасибо за поддержку. Надеюсь, что, если и найдут причину, то легко корректируемую.
18 Mar 2008, 12:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
18 Mar 2008, 12:54
здоровья малышке и удачи вам обеим!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 Mar 2008, 10:04
Девочки, всем привет и кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вчера была у стоматолога, делала очистку от зубного камня и защитное покрытие. Она предлагает протезирование. У меня нет 1 нижней 6-ки. Или мост надо (обтачиваются 2 соседних зуба, один из них здоровый) или имплант (в челюсть вкручивается металл. штифт). Вот не знаю на что соглашаться, и то и другое на 15 лет. Если есть инфа или отзывы прошу поделиться :-)
18 Mar 2008, 10:18
у меня тоже нет двух нижних шестерок - уже лет 10, так и не протезирую. моя зубной врач, убеждена в нежелательности штифтов :( по ее словам обточка менее вредна, чем количество осложнений по вживлению штифтов :(
18 Mar 2008, 10:47
а как ведут себя соседние зубы? мне врач сказала, если не протезировать, соседние с дыркой зубы быстрее попртятся, особенно верхняя 6-ка. Мне в принципе не мешает и не заметно. Вот не знаю, что думать.
18 Mar 2008, 11:49
соседние - да нормально :) в одной семерке есть пломба, вторая - здорова (внизу). верхние шестерки запломбированы (но одна из них - еще ДО удаления шестерки внизу. единственное - зубы "расходятся" - но в принципе прикус у меня не изменился. а, верхние шестерки чуть вытянулись :) но не мешают :)
18 Mar 2008, 10:40
Приветик! По поводу зубов ничего не могу сказать- в этом деле я профан полный!
18 Mar 2008, 10:51
Привет,Ксюш. Я делала мост,обточка два соседних зуба,металкерамика. Но у меня была другая сетуация,киста на первом верхнем зубе,рядом с гайморовыми пазухами. Очень жалко обтачивать два зуба,ведь считай ты их тоже теряешь. Имплантация не затрагивает соседние зубы,но главное,чтобы ее хороший специалист сделал
18 Mar 2008, 11:01
понятно. Оль, а это больно было? и сколько времени делали?
18 Mar 2008, 11:11
Ксюш,да нет не больно,неприятно конечно,когда обтачивают вонь такая,по другому не скажешь. А как долго,в принципе укладываешься в три похода к врачу,сначала обточка и слепок,второй поход-примерка,третий поход окончательно ставят мост
18 Mar 2008, 12:07
приветик, Ксюшик! я, если честно, не поняла твой вопрос. Твоя стоматолог предлагает протезирование чего??? какого зуба? восьмёрки что ли?
18 Mar 2008, 12:14
привет, Иннусь! 6-ки, 7 и 5 есть, 7 леченный, 5 здоровый, а 6 нет, вот и думаю, что ставить мостик или имплант и ставить ли вообще.
18 Mar 2008, 12:45
если не видно (ну, при улыбке, разговоре, допустим) не ставь ничего! оно тебе надо? у моего мужа собственных зубов штук 8. Остальное - мосты.
18 Mar 2008, 12:57
Это не заметно. Я также думала, что не надо ставить, меня врач убеждает, что для соседних зубов вредна пустота.
18 Mar 2008, 13:14
у меня есть полупустота между зубами. Когда-то, энное количество лет назад, поламался зуб (пятёрка верхняя левая), остался корень и правая панель. Мне его моя стоматолог наращивала дважды. Хоть у соседствующей 6-ки никаких проблем не было. Последний раз тот же кусок отвалился после наркоза гистеры. Я его больше не трогаю. С соседней 6-кой получается пустота и нет никаких кариесов. Ты ещё, Ксюха, учти, что стоматологи (какие бы супер-пупер-врачи они не были) лишнюю пломбу/имплант/мост поставить совсем не против, мотивируя это той же "вредностью" для соседнего зуба.
18 Mar 2008, 13:42
да это ясное дело, что они никогда не против полечить и повставлять :-) вот и пытаюсь понять надо мне это вообще или нет и что лучше.
18 Mar 2008, 14:47
вот поэтому я и доверяю своему зубному :) моя мама учила и учит ее детей - поэтому меня она не разводит :) протезировать советует-таки - и она права, я уже убедилась, у меня верхние шестерки длиннее остальных зубов, теперь если начну протезировать - сложнее (она и мотивировала не порчей зубов, а сложностями в дальнейшем протезировании). и категорически против штифтов.
18 Mar 2008, 12:21
Привет, Эльфик! Я чессгря тоже не великий спец по зубам. Знаю только, что спереди импланты ставить не рекомендуется, т.к. кость очень тонкая. Потом еще вспоминаю, что сотрудница моя ставила внизу, возможно, что как раз и на 6-ки (по крайней мере, где-то сбоку). С одной стороны прижился имплант, все нормально, а с другой стороны вылез, не прижился. По-моему мост делали в итоге.
18 Mar 2008, 12:37
Приветик, Дашуль! Мне так жутко, что челюсть сверлят, болит потом, наверно, хотя и зубы соседние тоже жалко, если мост ставить. Вобщем даже не знаю, что решить, буду думать.
18 Mar 2008, 12:52
Ну в приницпие "да". Я припоминаю, что у нашей сотрудницы потом болело. Не смертельно, конечно. Я пожалуй, с Инной соглашусь. если не видно при улыбке, то мож и фиг с ним?
18 Mar 2008, 20:51
У меня на нижней 6 мостик держится. Второй обточеный зуб тоже здоров. Уже 8 лет мостику. Пока все нормально.
AD
18 Mar 2008, 10:39
Девочки, всем привет и хорошего настроения, а оно у меня с утра прекрасное! Свекровь уехала! Я счастлива!!!
18 Mar 2008, 10:47
приветик, Олечка! поздравляю!!! :-)
18 Mar 2008, 10:51
спасибо:-)
18 Mar 2008, 10:51
Поздравляю
18 Mar 2008, 11:25
спасибо, Оль!
18 Mar 2008, 11:51
ну слава богу :) как в том анекдоте - купи козла :)
18 Mar 2008, 11:56
вот это, Оль, счастье привалило!!! Пользуйся им от души!
18 Mar 2008, 12:24
Приветик, Оль! Ну вот все и закончилось, можно выдохнуть и радоваться жизни! :-)
18 Mar 2008, 12:23
Всем привет и наилучшие мои пожелания с кулачками на удвоенное здоровье для беременных дам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вчера почему-то ева у меня выкаблучиваться начала. Два ответа моих выбросила. Вроде бы сейчас бегает нормально. Надолго ли? У нас уже тепло. Неделю уже открываем балконную дверь. Отопление бы выключили. Только деньги зря платим.
18 Mar 2008, 12:26
И я присоединяюсь к кулачкам! Всем привет! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У нас тоже весна уже явно ощущается. В выходные, не смотря на плохой прогноз, была отличная погода с солнышком. Только вот сегодня зима решила напомнить о себе и утром снег валил! Теперь все это тает, грязь, брызги, фу-у-у-у!
18 Mar 2008, 12:38
у нас тоже очень жарко... и всю зиму жарко было (дома то есть). на улице-то +5 в среднем... спим с открытыми окнами.
18 Mar 2008, 13:19
у нас тоже эта зима вся была тёплая. И ветра в нашу сторону я не припомню, который холодил бы квартиру. Ни разу за зиму не включили обогреватель и печку в кухне для ополнительного обогрева квартиры. Зато батареи шпарят, что тебе ненормальные!!! и удовольствие это совсем не дешёвое: 90 центов за кв. метр. У моих родителей при их квартирных метрах больших, за зимний месяц набегает по 60-70 доларов только за отопление. В нашем доме стоит счётчик на тепло, но всё равно, дороговато получается. В прощлом году у нас выключили отопление к 8 марта, точно помню. Так прошлая зима была, действительно, холодной.
18 Mar 2008, 14:26
У нас дома тоже жарко, батареи выключаем, окна постоянно или на проветривание приоткрыты или открыты, а на улице по-разному, бывало и холодно зимой, и ветер холодный был. Думаю, всё объясняется высоким этажом, у моих родителей в Донецке зимой всегда холодно - 1 этаж.
18 Mar 2008, 12:53
Девочки, Галка наша объявилась!!! Пишет, что все сайты, не связанные с работой вырубили у нее на фирме. Всем огромный привет!!!
19 Mar 2008, 10:27
Приветы всем мои с наилучшими пожеланиями всего самого наилучшего, наикрепчайшего и супербодрого!!! Беременным дамам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У нас сегодня вырубили наконец-то отопление! Погода мрачная очень, но не холодно. Дождливо. Вернее, моросно. Не красиво совсем на улице: небо серое низкое. Деревья мокрые и оттого ещё более неприглядные и жутко тёмные. Дома вокруг тоже лепотой не отличаются. Мрак.
19 Mar 2008, 11:54
Привет! Присоединяюсь к кулачкам! А у нас сегодня я наблюдала очень занятное природное явление. Как весна борется с зимой. :-) Выехала из дома, тепло, сухо, солнечно. Проехала км 15, началась жуткая метель! Снег стеной, ни зги не видно, светопредставление! Еще через несколько км тучки как-то рассеялись, солнышко выглянуло, а снег все также продолжал идти, на фоне яркого солнца метель! Потом все прекратилось, и опять стало сухо и солнечно! :-)
19 Mar 2008, 12:59
я ещё ожидаю зимних выкрутасов. По крайней мере, вещи и обувь зимние не убраны с глаз. Расслаблюсь к концу марта. Тогда уже можно будет сменить гардеробчик на весенний полностью; даже на вешалках!
19 Mar 2008, 13:31
Обувь я убрала уже, а зимнюю одежду даже и не доставла. Ни Димкину дубленку, ни свою шубу. Всю зиму проходили с ним в теплых куртках. Да и обувь зимнюю одевали не часто. Такая уж зима была. :-)
19 Mar 2008, 13:44
я и сейчас в зимних полусапожках. Они кожаные с велюровыми вставками и на тонком каблучке - в таких истинной снежной зимой не выходишь!!! а зимние "снегоступы", как я их называю, отставлены, но ещё не спрятаны. Дублёнки нам с мужем в этом году понадобились не больше, чем на неделю. Они пока в шкаф убраны в чехлы, но установится погодка - вынесу их на балкон мехом наружу; пусть суток двое выветрятся основательно перед многомесячным висением в шкафу. В свитерах уже недели две не ходим - жарко; с ними в этом сезоне покончено. Да уж!!! глобальное потепление!!! что и говорить!
19 Mar 2008, 18:36
В Москве весна кончилась! Светопредставление продолжается! Метель, переходящая в дождь. :-(
AD
AD
20 Mar 2008, 11:24
у нас -1 с утра было, ветрено, но очень ясно и солнечно. Снега и дождя вроде бы не предвидится!
20 Mar 2008, 11:29
у нас хорошая весна :) в среднем пока что +5, и дожди бывают - но хорошо :)
20 Mar 2008, 10:24
Здрасьте всем!!! Что-то совсем упал наш топик. Не иначе, акромя нас с Нусвальдинкой, все в беременюшках тусят! :-) Выходите, давайте, на общение!!!
20 Mar 2008, 11:25
привет :) не, я и там редко появляюсь :) это на работе - че еще делать, как не за компом сидеть :) а я балдею - дома не сижу :)
20 Mar 2008, 12:06
Понимаю тебя, Лен. Мне из дома тоже лениво было в инет лазить. А на работе нет-нет, да и заглянешь.
20 Mar 2008, 12:12
ага, от работы кони дохнут :)
20 Mar 2008, 12:25
здрасьте, Дашуля! и всем также моё здрасьте! ну, вот сама подумай: а для чего ещё может быть дан халявный интернет на работе??? для тусни по всем сайтам и форумам! Может быть, ева уже припахала многих своими сюрпризами?
20 Mar 2008, 12:31
а разве не заметила - на еву новый движок поставили? шевелится существенно быстрее и корректней :)
20 Mar 2008, 13:15
Лен, я сейчас, чтобы открыть это топ после обновления постов, сделала четыре попытки. Иногда, если честно, нет желания его грузить уже после 2-ой попытки. Не заметила я нового движка.
21 Mar 2008, 02:11
cкорей всего, дело в твоем провайдере :(
20 Mar 2008, 12:11
была у врача вчера :) все анализы в порядке, даже цмв и герпес!!!!! у меня что в первую, что во вторую беременности титры зашкаливали. а тут - норма :) я в шоке :) непонтно, что их в порядок привело... правда, на урео результат - сомнительно. я не парюсь, у меня ее никогда не обнаруживали, так что - сдам бакпосев чуть попозже, да и все :) через неделю повторим-таки узи - на первом не все промерили, что нужно :) интересный факт - т.к. направили на узи немногим раньше требуемого срока, то повторное - бесплатно :)))
20 Mar 2008, 13:06
Отлично, Лен! Какая разница, что их привело в порядок, главное - что все хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Mar 2008, 13:26
ппкс! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Mar 2008, 12:19
Приветик,девочки. Сегодня еле на работу доехала,в трамвае чуть сознание не потеряла,замутило в глазах потемнело.Жуть.
20 Mar 2008, 12:21
а с давлением как?
20 Mar 2008, 12:41
Лен,давление у меня низкое. Так еще народу очень много в трамвае было и пробки кругом
20 Mar 2008, 13:05
Привет, Оленька! ой-ой! А место, конечно, ни одна собака не уступила?!
20 Mar 2008, 14:09
Хорошо,что уже почти к остановке подъехали,я пробралась к выходу и попросила помочь мне перейти дорогу к тратуару,в глазах темно было,а движение на дороге плотное
20 Mar 2008, 14:30
слава Богу, Оль, что всё обошлось!!! здоровья тебе крепкого: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Mar 2008, 16:45
Всем привет!!! Девчёнки, как Вы считаете 36 лет для планирования беременности это много? Вчера ходила в поликлинику за результатами анализов (кровь на гормоны, мазки), моя врач болела - направили к другой, та спросила почему я решила обследоваться и улышав, что я хочу родить ещё одного ребёнка очень удивилась, посмотрев в карте мой возраст: в 36, да ещё третьего, понимаю, говорит, когда женщина забеременеет и решит оставить, но чтобы планировать, обследоваться и лечиться чтобы забеременнеть и родить третьего - нонсенс. Вы тоже так считаете?
AD
AD
20 Mar 2008, 17:19
Привет! Вот я одного не пойму, Лен, ты какой ответ хочешь услышать в топике хочушек, которым за 30? "Да! Мне все тоже так считаем! Ладно, если по залету! А чтоб спецом планировать, лечиться... Да ни за что на свете!" Лучше скажи, как результаты, и чего тебе путного сказали, кроме этого бреда?
20 Mar 2008, 17:52
Даш, за 30 бывает по-разному, т.е 31 и 36, например, это разные вещи, потом первый ребёнок или третий, она считает приди я к ней планируя первого ребёнка, в этом возрасте - это нормально, женщина должна хоть раз в жизни родить, а третьего в таком кучерявом возрасте (её выражение) ни-ни. И где это ещё можно обсудить если не в топике хочушек, которым за 30, в Хочу ребёнка? Даш, посмотри сколько им всем там лет, я думаю, они будут полностью солидарны с "доктором", даже если не скажут об этом открыто. Я извиняюсь, если кого-то обидела, просто я везде всё делаю поздно: родив первую в 30 лет была старой первородящей и тд, хотелось найти поддежки и понимания
20 Mar 2008, 18:00
Да ладно, Лен, это ты извини! Погорячилась. А врачиха твоя, ИМХО, бестолочь. Даже если она действительно так считает, говорить об этом, как минимум, бестактно. Могу себе представить, чтобы я ей ответила! :-) :-) :-) Конечно, я с ней не согласна! И тебе желаю поскорее забеременеть! Анализы-то как твои? Надеюсь, все в порядке? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 Mar 2008, 19:43
Да нет, это я бестолочь, что завела эту тему. По гормонам соотношение лг и фсг - 2,6, говорят, что это плохо, цикл из-за этого очень длинный и нет овуляции (по узи) , мазки ттт Направили сделать ЭЛИ-П-Тест, что это такое я не знаю, никогда не делала, и к генетику
20 Mar 2008, 18:10
Лена, у нас Королинка (Оля) сейчас на 5-ом месяце беременности, отметив недавно своё 40-летие. Это будет её первенец. Ещё одна девочка, которой тоже уже есть 40 лет, тоже мечтает о первенце (у неё в прошлом году долгожданная беременность замерла). Моя бабушка родила третьего (отца моего), в 39 лет, после 18 лет вторичного необъяснимого бесплодия. Напротив меня в офисе сидит моя компаньон. Её бабушка родила отца (первенца своего) в 42 года. Затем в 44 - второго, в 46 - третьего и в 48 - четвёртого ребёнка. В 36 лет спецом планировать третьего и решать проблемы - совсем не страшный возраст и не нонсенс.
20 Mar 2008, 19:55
У меня у самой куча таких историй, но никто из них не планировал специально (хождение по врачам, анализы и тд) у всех получалось само собой (не беру в расчёт планирование первого ребёнка), если я с кем-нибудь поделюсь тем, чем сейчас занимаюсь, покрутят пальцем у виска, как минимум
21 Mar 2008, 02:20
боже мой, как же нужно извратить менталитет, чтобы за желание стать трижды мамой стало стыдно... чтобы бояться этого, не гордиться этим, опасаться, что тебя сочтут идиоткой...
21 Mar 2008, 08:43
а кто сказал, что мне стыдно и я этого боюсь? То, что написано выше, это мнение окружающих. людям не понятно: зачем планировать третьего (обследоваться, лечиться) если уже есть двое? А гордиться, считаю, пока нечем. Гордятся не планами, а достижениями.
21 Mar 2008, 11:58
нечем так нечем. я - горжусь. но раз уж ты пришла с таким вопросом - то значит ты прислушиваешься к мнению врача, что оно тебя задевает. если бы мне такое сказали - были бы посланы лесом. и - обязаны мне помочь. не желают - жалобы руководству и смена врача. точка. сорри за резкость.
21 Mar 2008, 14:24
не то чтобы прислушиваюсь, просто мнение врача совпало с мнением окружающих. И посылать я её не стала, это всего лишь её мнение, а вопрос задала, чтобы услышать другие мнения.
21 Mar 2008, 02:17
я родила дочку в 30. в 33 лечилась, чтобы родить второго, в 34 - появится второй :) мечтаю успеть родить третьего... моя врач прекрасно знает о моих планах - и не думаю, что ее будет пугать возраст... ведь когда я пойду за третьим - мне будет явно не меньше 36-37. моя врач - именно врач, а не просто человек в белом халате. она и в 30 ни разу мне не заикнулась о том, что "поздно", ни разу от нее не услышала "старая первородка" (от других - регулярно). конечно, наблюдать беременность у 25-30летних проще. но кто может отнять у меня желание быть мамой? какое ее право??? фертильность есть? желание и возможность родить и любить есть? так какого хрена?
21 Mar 2008, 09:02
я тоже первую родила в 30 и вторую в 34 ,и сейчас мне 36, и родить удастся не раньше 37. Рада, что ты нашла хорошего врача, это большая редкость, мне с этим не повезло. Желание родить ребёнка у меня никто не отнимает:), да и не получилось бы, думаю, отнять:) просто не понимают, зачем совершать какие-то телодвижения в этом направлении
21 Mar 2008, 12:03
видишь ли, я не считаю, что родила риткину поздно. вовремя. и сейчас беременна - вовремя. и если сподвигнусь на третьего - мне будет под 40 - буду считать, что все делаю именно тогда, когда нужно :) ну а если врачи не понимают чего-то - то их нужно либо заставить помочь тебе, либо искать новых. ты живешь в городе, в несколько раз больше моего, и я очень сильно сомневаюсь, что хорошего врача найти невозможно - тем более, как я поняла, ты этим занимаешься уже несколько лет... в общем - удачи :)
21 Mar 2008, 14:12
Молодец, рада за тебя А мой вопрос собственно состоял в этом: если ты сподвигнешься на третьего, будешь ходить по врачам, обследоваться и лечиться если не удастся забеременнеть самой, или пустишь всё на самотёк "как Бог даст"? И на счёт врача: если у меня город крупнее твоего, это совсем не означает, что найти ХОРОШЕГО врача здесь проще. Ещё раз повторюсь, тебе дико повезло с врачём. Мне повезло меньше, за 5 лет бесплодия я такого не нашла, хотя искала очень активно И тебе удачи, и пусть тебя минуют мои проблемы
22 Mar 2008, 14:53
Лен, чего-то я испереживалась, что мы тебя обидели!!! Приходи, давай, в новый топик! У всех просто чувства обостренные уже наложившимся опытом негативным, не со зла! У тебя раньше были проблемы соотношения ЛГ/ФСГ? Может это с ГВ связано, ты вроде бы писала, что еще кормшиь или только-только закончила? Надо бы ИМХО еще фолликулометрию сделать, на тесты у меня надежды нет, обманывалась.
20 Mar 2008, 17:22
я так не считаю.
20 Mar 2008, 17:23
Да ладно, Инн! :-о Поверить не могу!!!!! ;-)
20 Mar 2008, 17:55
смайлики расставь! ну, в принципе, сытый голодного не разумеет, (ну, или, голодный сытого) - ты сама в курсе! А ты шо хотела от меня услышать (или прочитать)?
20 Mar 2008, 18:03
расставила :-) успокоилась :-)
20 Mar 2008, 19:28
Инн, если это относится ко мне (сытый) и что этот сытый не разумеет, я считаю, что это не так: я замужем 12 лет, старшей будет только 6, все эти годы, от замужества и до её рождения постоянные больницы, обследования и тд, и перед глазами подружка, у которой третий на год старше моей первой и у других знакомых у всех дети, даже пара безнадёжных знакомых, по мнению врачей, и те родили, и я радовалась каждому рождению малыша у знакомых (очень пыталась искренне),о том, что творилось у меня внутри не трудно догадаться. Ещё раз извиняюсь за то, что наступила на больное, я не со зла
AD
21 Mar 2008, 09:58
скорее всего, голодный - это ко мне. Лен, да я тоже не со зла! Я всякой беременности рада у всех своих знакомых и виртуальных и жизненных, рада детям рождённым, с удовольствием с ними сижу (если просят), и боли нет никакой внутренней. Я давно эту боль в себе сумела задавить. Долго работала над собой и получилось. Годы ведь идут! У каждого своя жизнь - каждый сам архитектор своего здоровья. Я разрушила больше, чем создала в этой области. Так что винить могу только себя и никого больше. А тётя-врач - дура! Тут даже думать нечего! С таким её подходом, лучше нафик сменить такого врача - позитива от посещений её кабинета не будет! а зачем такой расклад? Вспомнился случай один из жизни знакомой. Она старше меня лет на 20. Когда она истово захотела третьего ребёнка, в таком же возрасте, как и мы сейчас (а было это в давние совковые времена), с трудом забеременела, легла на сохранение, потому что проблемы была куча, - её абсолютно откровенно и тупо стали выспрашивать: "а третий ребёнок вам нужен для расширения жилплощади? зачем вы так за него боретесь?". На все её ответы, что "нет! это очень желанный третий ребёнок и я всё сделаю, чтобы его сохранить и родить!", народ (и врачи, и знакомые) искренне и недоумённо пожимал плечами. Зачем третий ребёнок в 36 лет, да чтобы и бороться ещё за эту беременность??? Менталитет этот совковый не вырубишь ничем!
21 Mar 2008, 10:29
девчат, привет всем! я сейчас новый топ состряпаю, а то этот уже великоват. Пять минут и будет №40.
21 Mar 2008, 10:49
вэлкам в новый топ: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1278839&m=0
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325