Меню

@@@30+ иЗО всех сил верим

AD
06 авг 2007, 13:39
начинаю новый топ. я подумала - девочки, напишите сюда свои электронные адреса (через ЛС это будет дольше), а я вам скину галин телефон.
06 авг 2007, 13:44
Леночка,ты все хорошо сказала. Добавлю,мы через все пройдем и будем самыми счастливыми мамочками на свете. Моя почта alena1051@yandex.ru
06 авг 2007, 13:46
я соберу все адреса - и скопом письмо отправлю. через 2,5 часа.
06 авг 2007, 14:06
vishn_a@mail.ru
06 авг 2007, 14:12
Лен, очень хорошая идея насчёт смс. Надеюсь это поможет Гале пережить чёрную полосу.
06 авг 2007, 14:39
отредактировано.
06 авг 2007, 14:45
ок. отредактирую. извини, я писала от души. именно разговоры на отвлеченные темы поддерживают лучше, чем тупые слова "держись, все будет хорошо". видимо, я это имела ввиду раз уж тебя коробит - отредактирую нахрен.
06 авг 2007, 14:55
теперь понятно, что ты имела в виду. Поэтому я и переспросила. Один из моих давно усвоенных уроков: если что-то непонятно, лучше переспросить, чем мучаться собственными догадками. Поступаю так всегда. Раньше было очень тяжело, когда сама себе додумывала мысли человека, сейчас вот научилась спрашивать по факту.
06 авг 2007, 15:09
я все убрала. получается, я не смогла нормально словами выразить, что я чувствую. ты мне сделала больно. тема закрыта.
06 авг 2007, 15:46
закрыта, так закрыта. Просьба моя об объяснении ничего под собой двусмысленного не имела. Я, действительно, растерялась и не знала, что писать и на какую тему. Своё написанное выше для тебя стираю, потому что без первого поста, оно не имеет значения. И чего ты так реагируешь? я сама сижу - меня всю трясёт. Не поехала к Заказчику, отложила на завтра, с 8-го раза выписала накладные налоговые, потому что эта жуткая новость в голове о Гале просто почву из-под ног выбила.
06 авг 2007, 15:59
очень жаль. я бы твои теплые слова сохранила. до сих пор не понимаю, что в моем посте было так плохо, что заставило тебя мне такое сказать... я - в шоке.
06 авг 2007, 16:47
Лена, плиз, не ищи чего-то между строк!!! Плиз, плиз, плиз!!! В моём посте было только то, что было, не больше: просьба об уточнении что ты имела ввиду. ВСЁ!!! Сегодняшняя новость очень тяжёлая, она лупанула просто обухом по голове и тебя, и меня, и всех здесь! ты ещё раз пережила для себя ощущения 8-месячной давности, Галина ситуация тебе очень понятна и близка. У меня была другая ситуация: моя беременность не замирала, её просто тупо разнесло по брюху, когда порвалась труба. Но мне тоже очень понятно Галино горе, потому что нет разницы в этом случае - ЭТО ЕДИНОЕ ГОРЕ ПОТЕРИ. БЕЗВОЗВРАТНОЙ ПОТЕРИ. Пжлста, не усугубляй своё настроение! я ничем не хотела тебя обидеть и уж, тем более, сделать тебе больно! Не исключаю и верю, что мой пост, на фоне напряжённого настроения явился для тебя сильным раздражающим фактором из вне. Есть последняя точка, которая по стечению обстоятельств, является и самой болючей. У меня тоже так бывает, как и у тебя, как и у всех людей. Когда каждое по себе событие (или слово) не является удручающим, а вот в "общей экибане" негатива, любое из них может быть последней каплей. И точно так же я начинаю читать между строк (или слышать); и точно так же у меня приобретается своя личная эмоциональная окраска; и точно так же появлется виновник всего моего такого плохого состояния. Лен, мне всё это знакомо, поэтому я понимаю тебя. Ещё раз тебя прошу: Леночка не принимай всё так близко к сердцу!!!! нельзя так!!!! И ещё раз напоминаю: общение в сети очень сильно отличается от реала. Эмоции написанного нельзя передать, так чтобы было понятно сразу, что человек имеет ввиду. Когда настроение хорошее - всё видится по одному, а когда настроение паршивое - всё окрашено в чёрный цвет!!! Мне очень важно, чтобы мы друг друга поняли. Я тебя поняла, поэтому и написала всё это.
07 авг 2007, 13:14
если бы было все так, как ты написала, ты бы не удалила сообщение. все. отвечать на эту тему больше не буду.
07 авг 2007, 13:22
я тоже пас на эту тему. У меня есть непоколебимый принцип, подтверждённый опытом: всегда вопросы, возникшие вчера, решаются вчера. Если не получилось решить вчера - пусть всё идёт в Лету, значит такова судьба этих вопросов. В сегодня ничего не переносится и не обсуждается. Всему своё время. Жевачки не люблю.
06 авг 2007, 15:37
6326129@rambler.ru
06 авг 2007, 15:50
lemur_nat@mail.ru
06 авг 2007, 16:23
ну все - отправляю почту королинке, ладе анаит, нусвальдинке и лемурке; плюс еще дашин адрес с прошлого топа выцепила. если кто не получит - сигнализируйте, кто еще присоединится - постите тут, я завтра отправлю. я спать пошла-таки, первый час ночи, однако :)))
06 авг 2007, 16:49
получила, спасибо!
06 авг 2007, 16:51
Получила,уже сбросила Галочке sms
09 авг 2007, 11:03
Привет, привет!!!! спасибо за кулачки. А у меня зверье тоже распоясалось в хлам. Сегодня кошак с утра за бабочкой охотился как угорелый. Тоже, млин, индеец, 10 лет скоро стукнет, а он давай по квартире, по мебели скакать. А во вторник прошедший пес отвязался на даче. Разогнул карабин у поводка и давай свои порядки устанавливать. полдня "устанавливал". Выворотил фонарик на солнечный батарейках с клумбы, обглодал и изжевал... восстановлению не подлежит. Повыкапывал палочки у высоких цветов, который я этими палочками подвязывала: Дельфиниумы и Флоксы. Один Дельфиниум нехило пожевал. В финале истории залез в раскрытый парник, ковырялся в огурцах, половину съел, половину понадкусывал! Огуречная душонка!
AD
AD
09 авг 2007, 11:11
Извините, девочки, хотела в самый низ запостить.
06 авг 2007, 14:51
Девочки, любимые!!!! Жизнь идёт; что-то теряем, что-то находим, никуда этот процесс не повернуть! Замершие беременности и рождение новой жизни часто и густо идут параллельно. Предлагаю встряхнуться и продолжить наше общение! Галочке-Сибиллке: взять себя желеными клещами в руки, верить в силу своего организма, думать только о позитивном, ЗНАТЬ и ещё раз себе напомнить, что ЖИЗНЬ В 40 ЛЕТ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!! Галочка, мы скорбим с тобой о постигшей тебя потери и очень сочувствуем твоему горю! Галюсик, желаю тебе сейчас просто необъятного здоровья и сил моральных!!! Лемурчику: Натуся, тебе здоровья и доче на двоих наикрепчайшого!!! Олечки!!! вашим мужьям - здоровья, а вам - сил поддерживать мужей! Дашенька, тебе кулачков для протокольчика отсыпаю с удовольствием: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! Солнышко, верю в твоё чудо! Оно обязательно будет! Танюшик, тебе удачного и правильного решения с мужем! А так же хороших результатов в задуманном деле и в борьб с нашей системой!!!! Всем нашим, меняющим рабочие, насиженные места, удачного дембельского финала и шикарных новых предложений от работодателей! Собирайтесь, будем говорить о жизни!
06 авг 2007, 15:56
Спасибо, Инн. Тебе и всем нашим девочкам мой пламенный привет и самые наилучшие пожелания! Пусть неделя будет светлой и удачной!
06 авг 2007, 16:05
Иннусь, я отношусь к последним. Cпасибо за пожелания! Присоединяюсь ко всем пожеланиям и кулачкам для Дашеньки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ в субботу были у свекрови на ДР. Смотрю я на неё и каждый раз думаю, что у некоторых жизнь и после 50 начинается
06 авг 2007, 16:55
у моизх свёкров есть знакомый, ему в феврале 75 исполнилось. Смотришь на него - самый натуральный энерджайдест! ни в жизни не дашь ему его года!!! энергии на трёх 30-летних мужиков хватит: работает ещё (он классный металлург), не отпускают его на пенсии баловаться; летает в свои-то годы в командировки в Штаты; если я ничего не путаю, собирается 4-ый раз жениться. Трёх жён он уже похоронил. Вампирит потихоньку, собака.
06 авг 2007, 16:56
Это точно - жизнь продолжается. И хорошо это или плохо, но и ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ! Слушайте, нельзя терять боевой дух!
06 авг 2007, 17:19
Тань, не теряем. Держимся. У меня сегодня день наперекосяк пошёл из-за этой новости. Тяжело очень от таких новостей. Конечно, хочется, чтобы все новсти были положительные, но жизнь всегда вносит свои коррективы, её багаж полон и горесных вестей. Думаю, завтра будет легче. И обстановка не такая напряжённая.
06 авг 2007, 17:44
Знаешь, нет смысла переживать плохое событие несколько раз (простите за жесткосердие). Надо найти в себе силы и отодвинуть от себя желание постоянно это заново переживать! Все, абсолютно все взаимосвязано и все имеет последствия! И последсвия будут гораздо меньше, если не заставлять событие в твоей голове занимать больеш времени, чем оно длилось в миллионы раз! Если сможешь, напиши это ГАле в мягкой форме - я иногда бываю очень категорична, пытаясь донести мысль. Это все был сон - он прошел, он был таким, каким он был! И с этим придется жить! Не надо вспоминать плохих врачей, не надо думать чтобы было, если бы этого не случилось...и что нужно было бы сделать, чтоб все предотвратить. ПОтому что ответ один - ничего нельзя было сделать и никто в этом не виноват. Это часть ее истории, которая уже написана. Это часть ее пути к ребенку, которого она обязательно найдет. Ну вот так нужно, чтоб она к нему пришла через такую боль. Я не сомневаюсь, что каждая придет к своему ребенку, вот только путь надо найти. А если его нет, то проложить:)) Путанно написала, но хотела сказать, что пора выздоравливать всем.
07 авг 2007, 09:33
да всё правильно ты написала. И совсем не путанно. Я сама стою на таких же позициях. Каждому событию в моей жизни есть ровно столько времени, сколько оно длится. Остальное время занимают эмоции. Чем больше их в себе культивировать, тем больше будешь разрушать саму себя изнутри. Страдает не только психика, сколько иммунитет и физическое состояние. Потому что сознание не имеет эмоций. И те установки, которые оно получает от мозгов берёт за призыв к действию.
07 авг 2007, 11:53
хорошо сказали, девочки! полностью согласна с вами
07 авг 2007, 13:05
Оксан, у меня к тебе просьба. Я второй день не могу отправить сообщение Гале. Мне кажется, что у меня какая-то несовместимость операторов связи. Набиваю сообщение, отправляю, мне приходит через несколько секунд сообщение "успешно", а ещё через минуту-две сообщение "ваше сообщение удержано". И так всё время. Я уже затрахалась, если честно. Набери от меня, плиз, если тебя не затруднит вот это: "пусть все силы вселенной помогут тебе справиться с таким страшным испытанием! я верю в тебя! всё будет хорошо! ночь всегда особенно темна перед рассветом!"
07 авг 2007, 13:09
короче говоря, один из моих жизненных принципов - все в этом мире на ЗА что-то, а ДЛЯ чего-то. согласна с тобой полностью.
07 авг 2007, 08:53
Привет всем! Если еще не поздно, вот мой мейл toto5@rambler.ru
07 авг 2007, 13:10
отправила, лови :) для хорошего дела НИКОГДА не поздно
07 авг 2007, 13:28
спасибо, отправила Гале sms
07 авг 2007, 10:23
Девушки-евушки, всем привет!!! Всем желаю крепкого здоровья! и вашим детям, и вашим мужьям! чтобы всё было хорошо!!!! Цените, любите, уважайте себя и своих близких - всё это гармония одного целого вашего мира! Галочке-Сибилле желаю трижды крепкого здоровья для восстановления физического и психологического состояния! Моральных сил, душевных сил, физических сил - пусть в единой тесной связи они будут твоими спутниками на многие недели вперёд!!!! Наташеньке и доченьке-в-пузике - держаться молодцами! здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!! У нашей Даши завтра в 10.30 пункция! держится она бодрячком и передаёт всем привет! сожалеет, что не может быть с нами в эфире! Кулачки для Даши на завтра: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!! Ещё желаю всем, без исключения - позитивного настроя, положительных мыслей и удачи во всём задуманном!!! подтягивайтесь, народ!
07 авг 2007, 10:34
Привет,привет. Присоединяюсь к пожеланиям. За Дашеньку держу кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 авг 2007, 10:50
Приветик! Держу крепко-крепко за Дашулю кулачки!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
07 авг 2007, 11:50
Иннусь, привет и спасибо! Присоединяюсь ко всем пожеланиям и кулачкам для Дашеньки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Дай Бог Галочке воостановиться морально и физически как можно скорее!!! Дай Бог ей сил пережить тяжелый период в жизни Дашуле позитивного настроя и удачи!!!
07 авг 2007, 12:05
Привет! Держу за Дашу кулаки. Галине - мои позитивные флюиды!
AD
AD
07 авг 2007, 10:26
Девули, сегодня у меня последний рабочий день, с завтрашнего дня отпуск. В воскресенье мы с мужем улетаем в Грецию. Визу уже дали. Потом я плавно из отпуска уезжаю в команлировку, так что появлюсь теперь не раньше первого сентября. Всех целую, желаю всем бодрости и твердости духа, положительного настроя, только хороших новостей! Поддержите за меня Галину. Желаю ей как можно скорее оправится от этого кошмара!!!! Мои ей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Всем, всем, всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!на удачу! Надеюсь, что после отпуска кто-нибудь порадует хорошими новостями!
07 авг 2007, 10:34
Оль, удачи вам в дорогу! пусть она будет счастливой и по впечатлениям, и по самочувствию! Попутного ветра вам и приятственного отдыха!!! А ещё много-много позитива!
07 авг 2007, 10:36
Олечка,хорошо тебе отдохнуть. Развеяться от будней,набраться новых приятных впечатлений. Ну и удачной командировки. А после всех поездок ждем с нетерпением
07 авг 2007, 11:40
Олечка! счастливо вам отдохнуть! будем скучать. так что, как приедешь из командировки, сразу приходи к нам!
07 авг 2007, 12:07
Ольчик, хорошо тебе отдохнуть!
07 авг 2007, 13:21
оль, счастливо отдохнуть!! ну прям длинный-длинный отпуск :))) я вообще люблю командировки - смену впечатлений :) правда, моя работа не подразумевает их частыми... удачи тебе :) мало ли что в отпуске произойти может :)))
07 авг 2007, 13:31
спасибо всем-всем-всем. Обещаю привезти фотки и положительные эмоции!
07 авг 2007, 13:23
всем доброго времени суток... у меня новости от дарьи :) она всем-всем передает привет, по всем скучает, и, конечно, переживает за галину. вот что пишет: "завтра в 10.30 по Москве пункция ЯК. Вчера УЗИ показало 7 больших фолликулов, может еще сегодня подрастут средненькие. Живот раздуло и болит, начинаются признаки гиперы. Естественно. Наварила мясного бульона, купила воды без газа канистру, буду отпаиваться. Это дело житейское, переживем. Лишь бы получилось! Каждую ночь, ёлы-палы, снится то тест полосатый, то ХГЧ под тыщщу! О чем думаю, то и вижу. :-) Ева у меня по-прежнему не работает. Может получится опять к мужу на работу выбраться, тогда выйду в эфир" так что - кидаем кулачки нашей даше :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и еще - мне кажется, гале сегодня получше, во всяком случае сегодняшние смс хоть читать можно... во вчерашних такой надрыв чувствовался - я физически ощущала просто...
07 авг 2007, 14:18
после обеда сожрала 3!!! ксуфле в шокладе, шоколадку аленка (половину большой плитки), ну и ибулочку с маком! обжора я! зато вскуусно:)))
07 авг 2007, 14:23
мадам, а вы не лопните случаем??? или ты вовремя предупредишь, чтобы мы отошли??? есть такая штучка, (вернее две штучки) которые утверждают, что: а) обжорство - это один из смертных грехов; б) обжорство - это признак плохого воспитания. Тебе кокое из двух больше нра?
07 авг 2007, 18:06
мне не нравятся оба:(( но - обжора, и ничего тут не сделаешь! стресс заедаю на работе и записаю дома:))
08 авг 2007, 09:09
ну, тогда, главное, чтобы на здоровье!!!!
07 авг 2007, 14:42
Посмотрела несколько дней назад "доброе утро" на ОРТ, пока собиралась на работу. С тех пор у меня паранойя: всё считаю ингредиенты в украинском борще. Ведущая радостно тогда сообщила, что "в настоящем украинском борще используется 60 ингредиентов". Хоть ты тресни, но у меня дотягивается цифра максимум до 30!!! Или борщи разные были учтены, или цифры не те были! в офисе персчитали уже коллективно и в одиночку - нетути 60 ингредиентов!!!! А сегодня утром была другая фишка: разговор об уфологах и их проблемах. Кто бы мог подумать, что уфологи знают, чем занимаются инопланетяне по утрам!!! не поверите, знают! ЭТО было озвучено уфологом-специалистом!!!!
08 авг 2007, 08:44
у Даши меньше, чем через час - пункция. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!! Привет, народ! Всем желаю всем-всем-всем здоровья, сил всяческих для поддержания тела и духа, удачи во всём задуманном и сбычи мечт!
08 авг 2007, 09:33
Привет всем. Держу за Дашу кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 авг 2007, 09:39
привет, Оль! как муж? как его самочувствие?
08 авг 2007, 09:51
Ин,муж еще в больнице. Самочувствие значительно лучше,но т.к. место прокола артерии заживает крайне медленно из-за огромного кол-ва кроверазжижающих препаратов у него все еще полупостельный режим. А при таком режиме врачи не могут сделать суточный кардиомониторинг,весь смысл кардиомониторинга посмотреть как работает сердце при назрузке. Сказали,что если по УЗИ кровообращение в артерии наладится хотя бы на 50% будут делать мониторинг,если нет-лежи.
08 авг 2007, 09:57
о! значительно лучше - это очень хорошо!!! я помню очень хорошо о кроверазжижающих препаратах, которые дают твоему мужу и о артерии, через которую делали прокол. Т.е., насколько я поняла из твоего поста, сейчас, при такой сложившийся ситуации (не могут сделать суточный кардиомониторинг) не дают даже приблизительного прогноза на выписку? Как он вообще в психологическом плане? держится хорошо? здоровья ему, здоровья и ещё раз здоровья!!! а тебе сил и позитива для поддержки мужа!
08 авг 2007, 10:12
Ин,спасибо,силы нам нужны. Держится он знаешь по-разному. То бодр и весел,то уходит в депресняк какой-то,говорит типа все жизнь кончена,я теперь такой больной. Про выписку он спросил,врач сказала,что возможно на следующей неделе.
08 авг 2007, 10:24
ты ему скажи, что сердечников - куча в его возрасте! не он первый, и не он последний! и всё корректируется и поддерживается приёмом препаратов, назначенных врачом! у меня вот рядом за столом сидит женщина, почти 38 лет, жена мужа-сердечника такого же возраста (эта семейная пара - наши компаньоны по бизнесу), который уже два года почти ежедневно утром и вечером применяет спец. препараты для поддержания сердечной деятельности. И пропустить ни-ни, ни в коем случае нельзя!!! Ведут нормальный, даже активный (!!!) образ жизни: за эти два года слетали и в Израиль, и в Египет. В Крым только своим ходом: машиной. Занимается Костя дачей, дрова сам колит, банькой не брезгует хотя бы раз в месяц! Курит много, пьёт мало. Бодр и весел, хоть и знает, что без этих препаратов ему никак нельзя!!! А то, ты глянь, в депрессняк твой муж уходит!!!! с чего ради? всё будет хорошо, обязательно!!!!
AD
08 авг 2007, 11:09
Ин,я уже обговорилась по этому поводу,сейчас ему время нужно самому переосмыслить. Надеюсь,что все хорошо будет
08 авг 2007, 10:28
Оль, дай Бог, чтобы у твоего мужа поскорее зажило всё! Держитесь!
08 авг 2007, 11:11
Ксюш,спасибо
08 авг 2007, 12:24
олечка, пусть твой муж поправится - от всего сердца желаю.
08 авг 2007, 13:36
Леночка,спасибо
08 авг 2007, 09:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи нашей Дашуле!
08 авг 2007, 10:05
Нат, всё забываю, а когда у тебя ПДР? когда Анастасию-Николь ждёте? имя-то хоть не перепутала я?
08 авг 2007, 10:52
Ждём хоть завтра, а ПДР 24 августа :))) Ну как ты могла перепутать имя! Оно ж у вас там самое распространённое ;))) Хожу, не знаю что бы ещё сделать - всё готово, куплено, настирано, наглажено. Вот. Как поживает кот?
08 авг 2007, 11:11
как у вас погода, Лемурчик? жара спала?
08 авг 2007, 11:16
Сначала спала, теперь опять пришла, но хоть с дождиками переодическими - это хорошо, а то мне поливать тяжело :)))
08 авг 2007, 11:19
ууууу, а у нас и дождиков нет периодически! тоже, вначале похолодало, мы обрадовались, а похолодание дня четыре продлилось, и сейчас снова пекло и духота! Гондурас какой-то, а не Днепропетровск! Киев живёт вообще по отдельной географии: там дожди-ливни регулярно и подолгу!
08 авг 2007, 11:21
А у нас какой вчера ливень был. Не ливень,а потоп просто
08 авг 2007, 12:10
госпидя! везёт же людям!!! щаззз лопну от зависти!
08 авг 2007, 11:16
ага, всё! теперь железно запомнила твой ПДР! 24 августа у нас День Независимости, не перепутаю ни за что!!! Слушай, так осталось-то совсем уже ничего!!! Наташ, ты в роддом сама ляжешь за время или по схваткам будешь ориентироваться на вызов врачей??? Ты бы хоть почихала напоследок!!!! Предродовыми, самыми что ни наесть, беременными, заразными, слюнявыми чихами!!! вон Дашуле нашей так чихи сейчас актуальны, аж горят!!!!
08 авг 2007, 11:20
АПЧХИ!!!! АПХЧИ!!!! АПЧХИ!!!! На вас на всех! :))) Даёшь эпидемию! В роддом поедем сами, со схватками или как там получится. Мой врач из отпуска в понедельник выходит, пойду на осмотр, ну и что скажет. Я послушный пациент :)))
08 авг 2007, 11:22
Наташ,ловлю чихи изо всех сил. Господи,как мне хочется малышку
08 авг 2007, 11:24
Апчхи! на тебя - контрольный, в голову! :)))
08 авг 2007, 12:40
пасибки за чихи! поймала!
08 авг 2007, 11:18
Натульчик уже совсем скоро встреча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 авг 2007, 10:20
Приветик, Иннуся и все девочки!! За Дашулю кулачки держала и держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Иннусь, ещё актуально отправить Галочке смс от тебя, у тебя так и не получилось? Если да, то я сейчас отправлю, т.к. твоё вчерашнее сообщение увидела только сегодня.
AD
AD
08 авг 2007, 10:35
актуально-актуально!!!!! плиз, плиз, плиз!!!!! Там фраза абсолютно позитивная, безвременная, если можно так сказать. я совсем загрустила на почве неотправляющихся эсэмэсок; зараза-телефон, присылает извечное: "сообщение удержано". Я вчера была у оператора совей мобильной связи. Всё правильно я набираю, со всеми кодами. И он мне сказал одну вещь, которую я, в принципе, знала: "не все типы (марки/виды) телефонов поддерживают сообщения. Между ними (типами/марками/видами) существует свой внутренний конфликт." У меня уже было раза два такой случай, и тогда я узнавала о причине проблем. Просто подзабыла. Вот так.
08 авг 2007, 10:38
ааа! понятненько насчёт конфликта с марками. не знала, теперь хоть буду знать сейчас напишу!
08 авг 2007, 10:54
А у меня СМСки в Россию не проходят :((( А звонить я боюсь, не знаю что сказать :(((
08 авг 2007, 11:10
Натусь, если хочешь, передам от твоего имени.
08 авг 2007, 11:15
Ой, Оксаночка, передай, что я думаю о ней и молюсь за неё! Пусть скорее возвращается к нам, не замыкается в своём горе! Мы её очень ждём!
08 авг 2007, 12:17
всё передала.
08 авг 2007, 10:39
твой, муж-то как, Ксюш? подобрали ему новый вид гомеопатического препарата? как он сейчас?
08 авг 2007, 10:43
спасибо, Иннусь, муж получше, но не так хорошо, как хотелось бы и уже было. у него был передоз лекарства, сейчас лечение заключается в смягчении действия, пьёт мятный чай, ромашку, таблетки от давления. Как твой Тимошка?
08 авг 2007, 11:11
курвится потихоньку мой Тимошка. Цвет свой оправдывает: наглый рыжий кот. По туалету его проблем нет: умничка котик!!! а по поведению - мама не горюй!!! он пока ещё не вошёл в режим: продолжает гарцевать по нам и по квартире, когда мы уже выключили свет, телек и готовы ко сну. По инерции ещё кавардак и прыжки по головам, минимум полчаса. Утром тоже встаёт с рассветом и начинает гонки по вертикали. Затем в полшестого падает уставший ещё подремать до нашего с мужем подъёма. Вчера, пока я разговаривала с сестрой по телефону, спёр у меня из тарелки кусок мяса в соусе и всё это благополучно "повёз" по постели! Знаю, грех на мне страшный (!!!) - ем в постели перед телеком. На кухне у нас телека нет, поэтому перехожу в комнату. Я люблю этот процесс: медленно и с удовольствием употреблять пищу под какой-нить фильм или какую-то передачу. Вот вчера поплатилась за свою беспечность! Простынь пролежала чистой ровно сутки (смена белья была в понедельник утром), вчера полетела в корзину для белья. Завтра везём его на прививку первую. Врач уже назначил.
08 авг 2007, 11:17
Прививка от воровства из тарелок ? :)))
08 авг 2007, 11:22
хи-хи-хи! если бы, Наташ, такая была - я бы с удовольствием!!! Первая прививка после тройной гельминтизации - общая (в 2-3 месяца), вторая - через месяц от чумки, третья - месяцев в 7-8 от кожных болезней, и четвёртая - в год, снова общая - закрепляющая эффект всех предыдущих.
08 авг 2007, 12:19
вау, обширная программа вас ждёт!
08 авг 2007, 12:58
это только по прививкам и то на первый год жизни! а ещё нас ждёт в этот год, месяцев через 5 кастрация. Неизбежно.
08 авг 2007, 13:04
ой, Иннусь, жуть, а что поделать. Кастрированные домашние животинки намного здоровее. Нам уже тоже пора.
08 авг 2007, 12:30
Иннусь. Тебе от Гали - "Иннусе спасибо за слова и за заботу. Она всегда умеет найти сильные акценты. Так хочется вас всех обнять"
08 авг 2007, 12:34
во, блин, аж ком к горлу подошёл! передай ей, Ксюш, что я её очень-очень-очень жду здесь в топе!!! и ЕЩЁ раз: ВЕРЮ в силы её организма!!!!
08 авг 2007, 12:39
обязательно, Иннусь, передам
08 авг 2007, 12:28
вот чертёнок!! я тоже иногда ем на диване перед телеком.
08 авг 2007, 12:29
а мы всегда с мужем едим под ТВ или кино - ритуал :) на кухне, если под ТВ, и в гостиной, если под кино :) в постели, правда, не свинячим :)
08 авг 2007, 12:38
у нас ритуал - всей семьёй на кухне за обеденным столом, чтобы всё было сервировано, как в лучших домах и никто не опаздывал. Муж так любит. А я если честно, не очень. Когда не все дома, то ужинаем кто где, я - перед теликом, он - перед компом - одной рукой ест, другой рубит монтсров, или на кухне.
AD
AD
08 авг 2007, 12:52
у меня и кухня, и гостиная приспособлены под сервировку завтракообедаужина - так как и знаем свою привычку, и любим, чтобы красиво было :) а одна есть я вообще не могу - куски таскаю... или с книгой.
08 авг 2007, 12:58
а у меня в гостиной только диван, журнальный столик, телевизор с DVD, музыка и всё - простор! если гости, перетаскиваем стол в гостиную. я одна тоже редко ем нормально, могу прям из холодильника не разогретое. с книгой тоже люблю. что читаешь сейчас?
08 авг 2007, 13:17
сейчас - "треугольную жизнь" юрия полякова, и кинга перечитываю - люблю, как пишет :) а ты? у нас в гостной вообще только диван и стол :) вместо шкафов - конструкция из гипсокартона - там несколько полок, и ниш... и все. но от стола я не могла отказаться - именно в силу нашей привычки с мужем :) а то на предыдущей квартире ели на двух табуретках - квартира однушка была, особо не развернешься :)))
08 авг 2007, 13:29
я "Казус Кукоцкого" Улицкой. Вообще обожаю, как она пишет, хочу все её книги прочитать, эта пока только 3-я.
08 авг 2007, 13:42
да-да-да!!! Улицкая - супер!!! Чехов в юбке! обожаю её!!! Такое наслаждение, как от её стиля, я редко когда-то получаю. А у меня сейчас совсем аут с чтением. Вернее, не аут. Но вещи серьёзные сами по себе. Давно хотела почитать именно в сравнении. Вот сподобилась. Читаю параллельно "Тору" и "Евангелие". И ещё перечитываю "Записки на манжетах" Булгакова.
08 авг 2007, 14:11
Иннусь, уточни пожалуйста. Я всегда думала, что Тора - это Ветхий Завет. Это не так? Я её не читала, поэтому спрашиваю.
08 авг 2007, 14:56
Оксан, "Тора" - это иудаизм, а "Ветхий завет" и "Новый Завет", т.е. "Евангелие" - это христианство. "Ветхий завет" включает в себя определённые переведённые части из 5 книг Торы. Тора включает в себя описание создание мира Всевышним, жизнь евреев в Египте, исход из Египта, получение Моисеем заповедей, законы и нравственные наставления. Тора изначально написана на иврите. Передавалась устно, в основном, на арамейском языке. "Ветхий завет" - на греческом, переведён в свою очередь с арамейского, который в свою очередь был переведён с иврита. Затем всё это записалось на древне-русском языке, затем перешло в нашу уподобоваримую языковую форму. Иудаизм признаёт только единого Бога, в нашей христианской вере - троебожие: Отец, Сын, Святой Дух. В иудаизме тело и душа едины. В христианстве тело - отдельно, душа - отдельно. Ессно, и Тору и Евангелие я читаю на русском!!!!!! Короче, мама дорогая называется!!! Зарядочка для разрядочки!
08 авг 2007, 15:26
получается, что Тора - это пятикнижье Моисея практически? Да уж, серьёзным делом ты занялась, Иннусь!! Действительно зарядочка для разрядочки!!
08 авг 2007, 15:35
практически да. Только Моисей Тору не писал! (смеющийся смайлик). Моисей послушал всё на горе от Всевышнего, спустился вниз к людям рассказал, а записывали за ним всё уже пророки. Моисей появляется в Торе ближе к концу второй книги.
08 авг 2007, 15:40
ясненько! и как тебе это чтение даётся? легко идёт? я Ветхий Завет осилила с бооольшим трудом, и то далеко не весь. Прям бывает ступор какой-то, не могу читать и всё, мысли какие-то в голову посторонние лезут, перечитываю одно и то же по 2 раза, еле врубаюсь... вобщем, хочу читать, а не могу... а бывало хорошо, как по маслу и что самое интересное, сколько бы раз я не читала одно и то же, каждый раз мне открывается что-то как бы новое, как будто я это первый раз вижу...
08 авг 2007, 15:55
нормально читается. Это же книги, литература, прежде всего. Евангелие не первый раз читаю, в универе в обязаловке были какие-то вещи по религиеведению. Тогда всё и прочитала в первый раз. Затем лет через пять-семь ещё раз прочитала. Если сравнивать подачу напечатанного, т.е., книг, Тора читается очень легко, она больше адаптирована для современного восприятия; в Евангелие же (почему тебе оно так сложно и идёт), наряду с современно написанными словами, сохранилась старорусская подача текста (ранее не было того правила, что действует сейчас: подлежащее, сказуемое и все вспомогательные члены предложения должны стоять в определённом порядке). Отсюда и "читать сложно". Вот скоро подступлюсь к Корану.
08 авг 2007, 16:15
Евангелие мне как-то полегче идёт, чем Ветхий Завет. Ещё читала Библию адвентистов, практически такая же, на 90%, совсем сложные места адаптированы и плюс небольшие комментарии "от себя". Вообще мне кажется, что Библию каждая конфессия под свои цели интерпретирует, как хочет. Правда сравнивала литературу только православную и адвентистов, и возникло вот такое моё имхо...
08 авг 2007, 16:45
ой, Оксан, мы с тобой щаз в дебри залезем! уже на течения перебросились! Читаю я всё потому что мне очень-очень интересно, ЧТО же это за книги, которые каждая из конфессий считает книгок книг??? а свою религию самой основной и первичной??? Вот почему и читаю!!! всегда думала, чтобы рассуждать на какую-то тему такого плана, надо хоть прочитать источники! единственное, что обидно, что всё приходится читать на языке, который знаешь! а как хочется прочитать на языке оригинальном, ммммммм... - очень-очень!!!! но это невозможно в принципе! Кста, тут же не брезгую Марининой, Литвиновыми, Устиновой, Даниловой. Люблю детективчики - страсть, как люблю!!! Ещё люблю автобиографии. И эпистолярку тоже люблю.
08 авг 2007, 14:55
люблю улицкую, читала всю практически. мне у улицкой больше всего нравятся рассказы. она, пожалуй, как и чехов - мастер на нескольких страницах рисовать настолько яркие образы, что не только представляешь их - объемными, живыми - но и видятся малейшие детали, запахи чувствууются... и еще - ее не почитаешь по диагонали :) каждое слово весомо и воды нет.
08 авг 2007, 15:19
Я начала как раз с рассказов. Бесподобно просто :-) жаль времени мало, читать спокойно удаётся только перед сном, уже за полночь, а так только урывками.
08 авг 2007, 15:22
аналогично :) остальное время, блин, на форме вон сижу :))) а, забыла :) я еще в туалете читаю - правда, в основном прессу :)
08 авг 2007, 15:30
я тоже :-) журнальчики модные всякие типа In style и т.п. а на форуме дома не сижу - не подпускают блин :-)
08 авг 2007, 15:40
а я на работе по времени ни с кем не совпадаю... :((((((((((((((((((((((((( а я модные журналы не читаю, и вообще глянец :) исключение составляют вокруг света, гео, раньше еще наука и жизнь... а, еще гастроном люблю. а в основном - газеты, и журналы по специальности :(
08 авг 2007, 15:44
какая ты умница! по специальности читаешь, а я ни фига. вот думаю - пойду на новую работу, как там будет с инетом, неизвестно, смогу ли спокойно с вами общаться, везде по-разному на этой работе раньше были репрессии, потом успокоились вроде.
08 авг 2007, 12:42
дык, у нас диван на полкомнаты, а комната всего одна в квартире. А диван - всегда постель. А от дивана до телека в стенке полметра. И стоит телек прямо, зафиксирован положением стенки - не развернуть его. Короче, знаю, что это не отговорки, но всё же пытаюсь себя защитить! вернее, своё право на комфорт. Свинья - я! ну шо поделать!!!! не могу отказать себе в таком свинстве!!!
AD
08 авг 2007, 11:22
Всё, убегаю в парикмахерскую - голову красить, корни отросли безобразно, а во вторник мужнины родители прилетают, а я такое пугало, да и потом когда ещё смогу выбраться на 3 часа из дома...
08 авг 2007, 12:28
удачи тебе :) с дочкой нужно красивой-красивой встретиться :))) а моя малышка вчера в первый раз сказала мне, что я красивая :) подошла - гладит по ноге, и говорит - мама касива :) для нее это - огромный успех, если кто помнит - мы говорим плохо.
08 авг 2007, 12:32
какая прелесть! скажи - приятно невозможно!
08 авг 2007, 12:57
сердце щемит :) иной раз думаешь - как можно такую нежность испытывать - ведь просто невыносимо иногда :) кстати, я новые фоты в паспорт положила - с последних поездок на море :) http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=325048 смотрите, кому интересно :)
08 авг 2007, 13:02
ой, Ленусь, какая красавица растёт!!! (ТТТ) На фото, где проснувшаяся - такая взрослая, прям не дашь 2 годика.
08 авг 2007, 13:12
так 2 и 7, однако :)))
08 авг 2007, 13:31
Лен,доченька очень миленькая девочка. Растите большими
08 авг 2007, 14:52
спасибо, оль :) у тебя обязательно будет такая же :)
08 авг 2007, 13:52
изумительная девочка!!! я её ещё с ромашек хорошо запомнила: чудо-ребёнок, как ты её называешь, Ритёныш! а по поводу плохого разговора в таком возрасте - ерунда! у коллеги по работе (той же пресловутой компаньонши) - младшей девочке 2 и 9! Фраза: "мама, ты красивая" - для неё вообще не доступна. Хотя ребёнок очень смышлёный, умненький, а вот разговор - пока свой птичьий, детский. Сколько таких случаев знаю, когда дети сразу такими фразами начинали говорить - текстами!!!! голова начинает болеть у мам от их неуёмной трескотни.
08 авг 2007, 16:27
Леночка, чудесные фотки, доча такая яркая красвица ТТТ!
09 авг 2007, 13:16
спасибо :) я тоже так считаю :)
08 авг 2007, 12:47
Девочки! С сыном проблема. Он - модник, стиль хип-хоп (штаны висят на попе, футболки и толстовки на 2 размера больше, почти до колен, всё с соответствующей символикой). Ну ладно, это я ещё могу пережить, я ж должна быть продвинутой мамой. Теперь новое - он хочет проколоть ухо - 2 дырки, 1 обычная, другая - тоннель!!! Я в шоке. Сказала подумаем, но тоннель не хочу ему разрешать. Как отказать? Жду ваших советов.
08 авг 2007, 13:16
а шо такое тоннель? я правильно понимаю, что это большая дырка с железной како-нить "гайкой" по диаметру в ухе? или я не права?
08 авг 2007, 13:24
да, Иннусь, совершенно верно.
08 авг 2007, 13:59
однозначно нет!!! даже не обсуждается! правда, при том раскладе, если твой ребёнок прекрасно осознаёт, что такого плана дырка в ухе обратному варианту целостности не подлежит и живёт не одним днём: мечтает поступить в ВУЗ и найти пристижную работу после него!!! попробует пусть представить себя лет через пять, в официальном костюме работника какой-нить крупной компании и с такой дыркой в ухе!!!! ужас!!! он же фейс-контроль на хорошие должности не пройдёт из-за этого юношеского баловства!!! Просто прокол в ухе - без проблем, а тоннель - нет-нет-нет!
08 авг 2007, 14:09
да всё верно! вот и муж такие же аргументы приводит! только в более резких, местами нецнензурных выражениях. Правда пока только мне их высказал, с ним ещё не разговаривал. может быть удастся найти компромисс - мы ему разрешаем дырочку, а он отказывается от тоннеля ;-)
08 авг 2007, 14:30
можешь ему даже две дырочки разрешить плюс ещё и ирокез на голове!!!! С дырочек серьги снимет, они и не видны будут, волосы отрастут свои ещё сто раз! только не тоннель!!! приведи ему как аргумент, что от такого тоннеля не избавишься потом даже, если захочешь!!! можешь даже провести аналогию с татуировками, которые сейчас наши бизнес-дяди травят не вытравят на своих руках, потому что стыдно, а деваться от них некуда: так шрамы на руках и остаются. А руки эти часто и густо в рубахах по 500 баксов и с запанками с брюликами. "Красиво", дальше некуда!!!!
08 авг 2007, 15:15
ой, а тату он уж давно собирается, всё ждёт, когда вырастет, дабы она потом не растянулась. Надеюсь и мозгов прибавится к тому времени и он перехочет. Хоть бы. Хотя надежды мало. такой уж он - добрый, весёлый и умный, но через чур тусовщик и обезьянка, чтобы было всё как у всех крутых перцев.
08 авг 2007, 15:23
Оксан, для тату на сегодня куча щадящих методов, используются разные материалы. Кстати, есть и на полгода и на год по видимости, затем постепенно исчезают. Я про наколки писала. Те, которые наши ровесники и чуть постарше делали в армии. Ну, и не в армии, а в местах не столь отдалённых. Вон у меня наглядный пример есть: директор крупной фирмы, наш Заказчик - "весь такой респектабельно-презентабельный", а на кисти руки, между большим и указательным пальцем, вытравленный кусок, достаточно заметный - сплошной шрам сантиметров 5, да ещё и уродливый. У нас с ним отношения нормальные, спросила его, что же там было изначально. Ответил, что группа крови + резус. Вроде бы, и безобидная пометка, а "в люди" выбился, пришлось избавляться от армейского баловства!!!
08 авг 2007, 15:35
да, да, я тоже видела такие штуки! всё смотрю на свою мастерицу по маникюру - у неё на запястье цветная тату - какой-то красно-черно-зелёный пучеглазый монстр. ну она молодая девчёнка пока, а через 15-20-30 лет как это будет выглядеть?? может действительно щадящая какая-то как ты говоришь, что легко уберётся...
AD
AD
08 авг 2007, 13:20
а я бы, наверное, позволила... пускай носит - если хочет, только в "приличные" места - типа учебных заведений снимает :))) он не особо сейчас поймет, почему отказываете, и почему имеете право отказать - он же личность, а внешний вид = это такая малость... ну и на будущее - тоже не страшно, дырка в ухе - это не тату. не захочет потом носит - снимет - и зарастет само, и следов почти не останется...
08 авг 2007, 13:26
Ленусь, дырку разрешила бы, но он хочет этот дурацкий тоннель. А я даже не представляю как это будет выглядеть без железяки, если там не дырочка, а отверстие диаметром ок. сантиметра. уродство какое-то :-(
08 авг 2007, 14:40
ну вот - это отличный повол сказать "нет". это - физический изъян в будущем, когда мода пройдет... напомни ему про муки тех, кто в свое время делал тату, а потом угрохал кучу денег, времени на сведение - и результат-то не гарантирован, а уж как больно... и дырка в см в ухе через 10 лет ему красоты не добавит, ну и все в таком же духе. не стоит убеждать, что карьеру не сделать с дыркой, что люди косо смотреть будут - этого точно не поймет, его это только разозлит и заставит пойти наперекор. а вот то, что в будущем он эту дырку не сможет изменить - может, и подействует
08 авг 2007, 15:11
вобщем попробуем решить мирным путём, надеюсь не полезет в бутылку :-)
08 авг 2007, 15:18
я тоже :) мне кажется, перспектива ходить с сантиметровой дыркой в ухе - ну, когда надоест - может-таки остановить ну вот приведи ему сравнение - чтоб он сделал - если бы было модно стричься налысо - но волосы бы больше никогда не отрастали... сделал ли бы он это?
08 авг 2007, 15:21
хорошее сравнение! надо взять на вооружение! весь день бомбит меня смсками и звонками - ну что вы решили... вот приспичило, блин
08 авг 2007, 16:26
Я бы разрешила обычные дырки и даже татуху где-нибудь на плече, на лопатке - шоб в цивильной одежде не видно было. И рисунок чур со мной выбирать!!! Против этого тоннеля стояла бы насмерть. Бееее....
08 авг 2007, 17:55
скажи, что в ухе оочень много точек разных активных, и, если не там проколишь (особенно тоннель), то може на здоровье повлиять (ну, например, скажи, что резко растолстеет или еще что-ть)
09 авг 2007, 13:18
ага. очень хороший аргумент :)
08 авг 2007, 19:14
А ВОТ И Я!!! Больной зуб! :-) Девочки, какие же же вы все хорошие!!! Спасибо вам огромное за кулачки и чихи! Я настроила Еву дома! Мне одна девочка из топика "мамских ЭКО-шек" посоветовала, куда нажать, и вот я - великий хакер!!! Е! Е! Е! Правда не уверена, что у меня получится это завтра продублировать, и еще не уверена, что не сбила мужу какие-нить важные настройки по работе. ;-) Ну это фигня! Как говорит Альбина, главное - маневры! Сейчас у меня уже сил нет за компом сидеть, весь день в мэйле отвечала на письма. Типа, постельный режим соблюдала, даже к собакусу на дачу не поехала. Постаралась всем ответить, кто мне написал! Отдельное гран-мерси Иннуське, Леночке - Хеллисс и ЛедиКсю за теплые слова и поддержку, а Лемурке за презаразнейшие чихи! В двух словах, получилось 9 качественных клеточек, теперь дело за развитием эмбриончиков. В понедельник - перенос. Хиловат пока эндометрий, но назначили препараты, будем подращивать! Никуда он от нас не денется!!! Все! Всех целую! Завтра утром буду пытаться выйти в эфир! З.Ы. Инна, я пошла клеить обои! ;-)
08 авг 2007, 21:18
Поздравляю!!! :). Лежи, пиши свои письма :). Держу кулачки за эмбриончиков. Целую, побежала.
08 авг 2007, 22:04
Ты давай там, расти эндометрий, чтобы был твоим эмбриончикам мягкий плацдарм для внедрения!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 авг 2007, 09:43
Дашулечка!! Привет дорогая!! Как я рада тебя видеть! Чувствуется, настрой у тебя правильный, прям сплошной позитив и бодрость духа. Молодец! Так держать! Это очень важно для тебя сейчас. Было бы замечательно, если бы ты смогла выйти в топик сегодня, а то я первым делом полезла почту проверять, а мне говорят - сервис недоступен, попробуйте позже, козлы...Ладно, попробую позже. Теперь держу кулачки за эмбриончиков и энодометрий @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ждём новостей. п.с. а может мне ник сменить на ЛедиКсю? ;-)
09 авг 2007, 09:54
Ксюш, привет! у меня тоже с утра почта на рамблере была не доступна - уже заработала!
09 авг 2007, 10:02
привет, Иннуся! Отлично! Схожу проверю.
09 авг 2007, 09:44
давай клей!!! и попробуй мне только проволынить!!! укушу.
08 авг 2007, 22:09
Девочки, привет! Всем кулачки. У меня из новостей - перевезли мои вещи к мужу, неделю я у него пожила, мы даже проделали тропы в нашем барахле (в его маленькой двухкомнатной лежит барахло с наших обеих двухкомнатных квартир), потом переехала в своем городе под самую крышу в крошечную комнату в которую втиснуты кровать, плита, раковина и плюс маленький чуланчик с туалетом, таскала две ночи свое барахло, потела :) тк у нас температура за 35 даже вечером и ОЧЕНЬ влажно. Вчера сняли швы с импланта, наконец-то во рту не болтаются нитки. А сегодня я проснулась от страшного БУМа - мне проломили в углу потолок с крыши (ремонтируют у меня крышу) - в общем, все покрыто тонким слоем пыли из древнего рубероида и гудрона, все что я с такое любовью отдраивала и расставляла по углам три предыдущие ночи. Даже ревела от обиды и забыла с утра сделать тест хотя у меня вроде как сегодня 1дз (именно "вроде как" - чувствую М просто запаздывают на денек-другой). Но сейчас вроде пролом ликвидировали, осталось методично все перемыть и перестирать (горестно вздыхает), но настроение уже улучшилось... И у меня сегодня вечером МР-томография моего сустава который я полгода назад сломала, а это не совместимо с Б :(. Надеюсь что я не Б впервые за долгое время... В общем, всем всего :)!
09 авг 2007, 11:10
так, Гал, судя по тексту твоему, тебе самой кулачки, ой, как нужны!!! Ремонтники общего масштаба (те, что крышу проломили), конечно, сволочи! не стоят их действия твоих слёз и расстройства!!! всё отмоешь заново - и будет красотища, во сто крат лучше былой!!! на вечерний визит к врачу - удачи! всё будет хорошо! а тест завтра сделаешь. Может быть, совсем не опаздывают твои месячные на денёк-другой, а планомерно откладываются на 9 месяцев! А МРТ сустава на таком маленьком сроке ничего страшного для возможной Б. не сделает! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
09 авг 2007, 21:53
:) спасибо за кулачки, но 1дц пришел :). Будем дальше "пытаться" :)...
09 авг 2007, 11:37
галь, будешь делать томографию - попроси, чтоб пузо "фартуком" прикрыли. на самом деле именно на таких срок подобное воздействие на эмбриончик - нежелательно, но фартуки хорошо защищают.
AD
AD
09 авг 2007, 12:52
ой, только сейчас увидела про 1 дц и мрт. тут без кулачков никак не обойтись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ сделай тестик, Галюнь ;-)
09 авг 2007, 21:50
Не, фартук там не помог бы - там нет радиации - там тебя засовывают внутрь трубы которая на самом деле соленоид (кто физику помнит :Р?), а катушка внутри суперпроводникового магнита, и потом шпарят высокочастотными РЧ (радиочастотными) импульсами - хотя перегрев и акустика из-за РЧ импульсов считается ничего (не доказано плохого влияния на Б), но вот сам ядерный эффект (там протончики в одну сторону выстраиваются, а точнее, спИны (это уже квантовая механика)) - почему-то есть связь с МРТ и детьми с умественной отсталостью, ан- и микроцефалией и тп. + иногда необходимо введение гадолиниевого контраста (мне не нужно было). Так что кому придется МРТ делать - осторожнее, старайтесь не совмещать со 2й фазой планирования. А у меня 1дц таки начался сегодня (следующий день после МРТ)... З.Ы. - глубокие познания МР у меня из-за темы моей кандидатской диссертации :) - я спец как раз в похожем деле :)...
10 авг 2007, 08:53
ни фигаси себе!!!! так у нас есть и кандидаты наук в топе!!! и ты молчала о таком "скромном" достижении в жизни??? ну, Галка! ну, скрытница! ну, умница, красавица, комсомолка и т.д, и т.п.!!! Молодец ты! Самая что ни на есть молодец!!!!! Очень рада за тебя, что переживания твои снялись с повестки дня! Здоровья тебе на этот цикл и удачи в задуманном!
08 авг 2007, 22:17
Прочитала про Галочку. Слов нет. Как будто горя от потери малыша мало, так еще и какая-то тварь попалась, которая небось еще и клятву Гиппократа давала в свое время. Блин. Как будто подарок на Новый Год отняли :(. Мои огромные сочувствия Гале-Сибилле. Я вообще считаю что знаю, где есть ад на земле - в переполненных палатах гинекологии где в одной комнате лежат и на сохранении, и после аборта, и несчастные после выкидыша... Я в такой была, на 12 человек. У нас спектр был - от неудачных чисток после ЗБ и удаления матки из-за кровопотерь через миоматозные узлы и до девочек на сохранении и даже древней бабки у которой на рентгене узрели спираль неизвестно когда оставленную и которую теперь решили таки из стенки матки удалить - вросла уже. Уж про несчастных абортниц вообще не говорю :(. Как прочитала про Галю - сразу как живое перед глазами встало. Брр. Хотя конечно еще есть и похуже места - раковые центры скажем :(. Много скорбей в этой жизни. Девочки, всем вам здоровья! Галю - поправиться и морально и физически (хотя о чем я говорю, рана в душе это надолго), Дашутке - замечательных эмбриончиков, Королинке - здоровья крепкого мужу, Лемурчику - счастливых оставшихся недель до родов, да и всем всего самого-самого. А я побежала работать - который день на работу прихожу поздно - то переезд то форс-мажор... А завтра опять к мужу ехать...
09 авг 2007, 09:51
Малиночка, приветик! Я уже соскучилась по тебе. Пасиб за пожелания! Счастливо тебе съездить к мужу! и ждём тебя у нас в топике :-)
09 авг 2007, 10:01
привет, Галочка! удачи тебе большой и приятной встречи с мужем! а, если форс-мажоров, то исключительно положительных в твою сторону!
09 авг 2007, 10:17
Привет, Галочка! Спасибо за добрые пожелания! Удачи тебе!!! Улаживай все свои дела наилучшим образом и приходи к нам!
09 авг 2007, 10:55
Галочка,привет. Давно чего-то тебя не было. Но я так и подумала,что ты вся закрутилась с переездом. Удачи тебе
09 авг 2007, 21:56
Девчоночки, всем спасибо! Сама жду не дождусь когда по-нормальному буду в эфир выходить :)... Ну побежала... :)
09 авг 2007, 10:13
Девочки, привет!!! Всем желаю крепкого здоровья, всяческих сил для преодоления жизненных тредностей, позитива и бодрости духа! Дашеньке - за наростание чудесного эндометрия для подсадочки маленьких чудес: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!! Наташке - за суперский финальный аккорд беременности, ещё чуть-чуть осталось и станет на одно рождённое чудо в мире больше: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Галюсе-Сибилле - за силищу сильную тела и духа: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
09 авг 2007, 10:20
И от меня всем огромный приветище! Спасибо огромное всем за теплые слова, кулачки и чихи! Я сегодня с вами, периодически буду заходить. Чувствую себя сегодня уже совсем по-другому, т.е. практически целым и невредимым человеком. :-) Настроение боевое. Собираюсь прогуляться. Уж очень погода хорошая!
09 авг 2007, 10:32
ааааааааааа!!! таки из дому!!!! значится, всё пучком: и овцы целы, и волки сыты (и ева безболезненно для мужниных работ грузится, и ты теперь с нами на связи!) Привет, солнце!!! если боевой настрой - это супер!!! Прорвёшься! сто пудов! программа-максимум у тебя есть: четверг-понедельник, а дальше не загадывай!
09 авг 2007, 10:42
Хи-хи. Ева-то грузится, только муж свои настройки еще не проверял. :-) Как ты? Во сколько Тима повезете?
09 авг 2007, 10:50
Тима повезём после работы. Наш врач заступает на сутки с 16 часов. У нас сегодня, как обычно, сюрприз от лифта: не работает. И чёто кажется мне, что не заработает до завтрашнего утра. Так что, поднимаемся на 14 этаж пешком, берём корзинку с котом, везём в клинику, и снова пешком с корзинкой на 14-ый - веселуха!!! Клиника рядом с нами - минут 5 машиной ехать.
09 авг 2007, 13:46
привет, даша :) кулачки не разжимаю!!!!
09 авг 2007, 13:53
Спасибо, Ленусь!
09 авг 2007, 13:56
слушай - во прикол с фамилиями :) для остальных девочек скажу - у даши фамилия та же, что и у моей лучшей подруги (практически сестренки), а у меня - как у ее подруги... поняли? ладно я, мою фамилию каждый десятый носит, а дашина - редкая :)
09 авг 2007, 13:58
Ну не совсем уж и редкая, но действительно прикольно! :-)
09 авг 2007, 13:59
У меня опять рассройство - не открывается твой паспорт (а точнее - фотоальбом), а я хотела на Ритульку посмотреть. Тут все так расхвалили фотки. Кинь мне в почту, когда время будет.
09 авг 2007, 14:03
а прям щас и кину - лови :) все - ушли фоты :) там с дедом, со мной и в палатке - проснувшаяся :)
AD
09 авг 2007, 14:16
Красотулька! Что еще можно сказать?! Очень хорошенькая!
09 авг 2007, 14:37
ага :) я от фотографии с приоткрытым ротиком вообще балдею :))) и вся гордюсь :)
09 авг 2007, 10:41
Девочки привет! Всем-всем-всем здоровья, удачи и хорошего настроения! и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вчера вечером немного общались с Галей. Она уже поспокойнее, в смсках появились улыбающиеся смайлики. вот её слова "Я вас всех люблю" "Привет Лемурчику. передавай и мои самые нежные пожелания :-)" Время лечит. вчерашний вечер дома прошёл под знаком тоннеля. Сын согласился на компромисс - он отказывается от тоннеля, а мы ему разрешаем дырочку и, когда подрастёт, татушку. Но папик пока ни в какую, но ничего, я его уломаю :-) Сегодня у нас на работе короткий день, т.к. отмечаем день строителя (я ж тружусь в строительном комплексе). Так что буду с вами до обеда.
09 авг 2007, 10:44
Привет, ЛедиКсю! С наступающим тебя Днем строителя! А чего в четверг отмечаете, а не завтра? Или это конкретная дата?
09 авг 2007, 10:47
Дашуль, на самом деле у нас мероприятия ещё с понедельника начались :-) позавчера мы с мужем проучаствовали в одном из них в Крокус Сити, с фуршетом, концертом, но самое главное - в рабочее время (хих) спасибо за поздравление!
09 авг 2007, 10:52
Ксюш,поздравляю с праздником. У меня подружка когда работала в строительной фирме расказывала,как они деньт строителя с размахом отмечали
09 авг 2007, 10:55
спасибо, Олечка! У нас сегодня размаха не будет, фуршетик, награждать кого-то чем-то будут и по домам отпустят пораньше
09 авг 2007, 10:54
приятственной пИянки в день строителя!!! А чё папик ребёнку дырку в ухе не разрешает??? это ж безобидно, относительно тоннеля! Самое главное, что разум ребёнка победил на счёт тоннеля!!! он-то хоть сам понял все нехорошие последствия, от этой дырки, в будущем?
09 авг 2007, 10:58
спасибо, Иннусь! да вот представляешь, какой вредный папик! ребёнок насчёт будущего понял фифти-фифти, то есть в принципе понял, но будущее пока ему кажется таким далёким и незаслуживающим внимания...хорошо хоть согласился спокойно. Ничего, папашку я обработаю, нельзя же всё прям запрещать.
09 авг 2007, 13:45
привет :) удачного дня тебе - правда, наверное, ты уже дома - замечательно, когда день укороченный :) столько можно успеть приятного сделать 6)
09 авг 2007, 22:00
С праздничком и победой над сыном :) (а точнее, конечно, над его бзиком)! Можно ему кстати привести в пример стоимость удаления последствий тоннеля (да и татушки) и список возможных осложнений :). Хотя нашу молодежь страшилками не возьмешь :), по себе еще помню :Р...
09 авг 2007, 10:51
Девочки,всем привет. Отличного настроения и бодрости духа. Даш,держу кулаки на удачу,чтобы все получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Галочку надеюсь уже выписали из больницы,дома,как говорится и стены помогают. Рассказываю,про своего кота,он у меня в в солидном возрасте впал в детство. Утром положила я на тарелку сосиску и только отвернулась,как он прыг на стул и лапой из тарелки сосиску стянул. я обалдела,онг такие штучки вытворял будучи котенком. Шуганула конечно,но что поделаешь сосиска все равно ему досталась
09 авг 2007, 11:03
ага, вспомнил детство, малыш, а то всё полезным да диетическим кормится, наверно?
09 авг 2007, 11:08
Да,Ксюш,я уже ему все подряд не даю. Раньше и мясцо могла ему сырое дать. Сейчас отварное мясо,рыбу. Ну и кошачьи консервы даю ему,но не сухой корм,а паштеты.
09 авг 2007, 11:34
а сосиски давно в рационе не было! вот и оторвалась животинка на десерте! Оль, давай ему отварную говяжью печень - надо коту такое.
09 авг 2007, 11:12
Привет, привет!!!! спасибо за кулачки. А у меня зверье тоже распоясалось в хлам. Сегодня кошак с утра за бабочкой охотился как угорелый. Тоже, млин, индеец, 10 лет скоро стукнет, а он давай по квартире, по мебели скакать. А во вторник прошедший пес отвязался на даче. Разогнул карабин у поводка и давай свои порядки устанавливать. полдня "устанавливал". Выворотил фонарик на солнечный батарейках с клумбы, обглодал и изжевал... восстановлению не подлежит. Повыкапывал палочки у высоких цветов, который я этими палочками подвязывала: Дельфиниумы и Флоксы. Один Дельфиниум нехило пожевал. В финале истории залез в раскрытый парник, ковырялся в огурцах, половину съел, половину понадкусывал! Огуречная душонка!
09 авг 2007, 11:30
Да,чего то животинки наши разыгрались Ладно пусть жалко нам чтоль.
09 авг 2007, 11:31
вспомнилась история одна. 15 лет назад, с первым мужем, у нас был частный дом в пригороде. Ездили утром на работу оттуда, вечером возвращались. Собака у нас была, овчарка, Мэйсоном звали (имя - налёт эпопепии сантобарбаровской). Постоянно отвязывался, переломал столько карабинов - мама не горюй! В наше отсутствие какой беды только не делал: и кур душил, и соседку как-то на чердак загнал и караулил, она только вечером смогла оттуда спуститься. Бегал по чужим угодьям. Наш сосед предупреждал несколько раз нас, что застрелит собаку, если она будет себя так вести. И застрелил таки. Хорошо, что я этого уже не видела. Развелась с мужем на тот момент.
09 авг 2007, 11:32
ттт, у нас такое первый раз, и за забор он не выбирался. Пойду прогуляюсь. До связи!
09 авг 2007, 12:16
вау, нехило оттянулся малыш! счастье поди, неописуемое было от такой вольной жизни! а моя кошка по-прежнему по кроватям ценности разносит. недавно притащила мне целый пакет с мужниными тренировочными вещами, правда на кровать с ним в зубах запрыгнуть не смогла, оставила на прикроватном коврике. странная особенность, себе - ничего, всё - людям.
AD
AD
09 авг 2007, 12:33
да хозяйственная она у тебя просто! не может терпеть беспорядка в вещах! а понятие о порядке у неё просто СВОЁ! вот ей кажется, что вещь эта не там должна лежать - она и действует согласно своей логике!
09 авг 2007, 12:50
она ж женщина! любит порядок! ещё и помогать любит - от чистки унитазов, до забивания гвоздей. Никакая работа не происходит без её участия :-)
09 авг 2007, 13:37
у кисы твоей - инстинкт гнездования :) наверное в прошлой жизни она была птицей-сорокой :)))
09 авг 2007, 22:04
Нда... Сразу своего дурачка вспомнила :) - у меня когда-то давно эрдельтерьер был :) - вот на голову "горячий" псина :). Мама сейчас в своих интеллигентных чау-чау души не чает, а Даньку вспоминаем в качестве анекдота :) - как они с нашей кошкой кооперировались чтобы со стола рыбу или мясо стащить :)...
09 авг 2007, 13:26
привет-привет :) ну и учудил твой котик... один из моих котов - рыжий, который умер от глубокой старости несколько лет назад - воровал до самого конца, уже ходил еле-еле, а если надо было че-нить со стола тяпнуть - прыгал и двигался молниеносно :) историй про него у меня уйма... а нонешняя моя кошка - вообще ниче со стола не тырит - ко всему индеверрентно относится... кроме корма - не ест ничего, даже консервы не признает толком :( так испортилась она когда я родила и 3 месяца жила с риткиной у родителей... а муж к масе ездил - кормил и убирал за ней. еда в основном была сухой корм- ну и - результат плачевный :( как я потом ни билась - неделю жрать ниче не будет, но не уступит... а галинка еще в больнице :( говорит, выделения продолжаются розово-красные, низ живота болит... на узи увидели какие-то ошметки и воспаление - это еще вчера было, а врач до сих пор к ней не пришел. кошмар. я ее как могла успокоила - выделения норма, воспаление снимут антибиотиками - частенько после ЗБ бывает :( ошметки - тоже могут быть остатками беременного лохматого эндометрия... но - отношение врачей - это что-то с чем-то.
09 авг 2007, 13:56
Кошмар какой-то,Лен! Я может чего пропустила, а что ж Мачо не наблюдает сейчас Галю? или в стационаре врачи другие?
09 авг 2007, 14:01
мачо зашел к ней один раз, мимоходом спросил, как она себя чувствует, и ВСЕ. вот так вот... то ли стыдно ему, то ли еще что... она пыталась сама к нему в ординаторскую сходить, но как не придет - то нет его, то на операции, то еще где-то... как я поняла, он находится в том же здании, что и галина - как минимум
09 авг 2007, 14:06
Если везли ночью на скорую, то мачо, скорее всего, здесь вообще не при делах остаётся. Он же в поликлинике врач. А скорая - своё отдельное заведение. По себе помню. Альбина бы ответила обязательно, но её сегодня не буде уже, скорее всего. На работе отключили у неё инэт. Она сообщение из дому швырнула сюда коротенькое, пока забегала на обед. А может и зарулит сюда ещё, сама отпишется. У неё было так же. Делали повторную чистку.
09 авг 2007, 14:12
Никто бл.., никому на х.. не нужен!
09 авг 2007, 14:16
так понимаешь - самое гадкое - узи ВЧЕРА с утра было!!! она мне написала все это, ну, я ее немного успокоила-то - но сама волнуюсь. спрашиваю сегодня - что врач сказал - а она говорит - а врача и не было... зашибись. ведь если воспаление - антибиотики доназначить надо, если ошметки - остатки ПЯ - дочистить надо, ну... в общем меры надо предпринять!!!! зла не хватает...
09 авг 2007, 14:19
Хоть бы подпольщик ее там что ли поскандалил... Что-то надо предпринимать. Ну Галюне сейчас может и не до чего, кто-то должен там разборки устоить ихз ее близких!
09 авг 2007, 14:30
только что еще галю спросила - был ли врач. говорит - был, сказал лечить воспаление до понедельника... начала писать ей сообщение - и телефон сел, зараза.
10 авг 2007, 12:41
бедняжка :-( скорей бы уж этот мрак закончился...
10 авг 2007, 13:24
ты ей сегодня не писала? я телефон дома забыла, с работы не писала - а домой пришла - замоталась и забыла :(((
10 авг 2007, 14:12
нет сегодня не писала, Ленусь
09 авг 2007, 21:21
Началась гематометра - из-за того, что матка закрылась почти сразу и ничего не вышло толком. Через день делали гистеру под УЗИ - контролем. Я всех врачей там вые...а - бегали, аж пятки сверкали. Вместо окситоцина кололи метилэргобревин (по моему требованию и воплям) - он намного эффективней. Окситоцин надо колоть через 15 минут после дратоверина или таблетки ношпы. Если живот тянет и плохое УЗИ - надо требовать, чтобы сказали, что это не гематометра. В противном случае - ОБЯЗАТЕЛЬНО повторная чистка. Иначе пипец что может быть. Обязательно пить хилак-форте по максимуму+вобэнзим по максимальной дозировке. Это поможет организму справиться с "ударом" после антибиотиков.
09 авг 2007, 14:15
Скорей бы этот кошмар у Галинки закончился бы. Блин уроды а не врачи. Девочки,скажите,а мачо-это Галинин врач знакомый?(Я видимо пропустила чего-то)
09 авг 2007, 14:17
Да вроде не то, чтобы знакомый. Просто ее лечащий врач, который готовил ее к беременности, наблюдал, и которому она очень доверяла.
09 авг 2007, 14:25
Понятно.
09 авг 2007, 12:14
Привет, девочки! Всем желаю стойкости дужа и неистребимого жизнелюбия. просто неистребимого. Любовь спасет мир, будем любить себя и делать любимым-гармоничным мир вокруг нас. Любви, терпения, денег во все карманы, здоровья на все органы, победы на всех фронтах и наикрепчайшего тыла! С 20-го я свободна аки птаха божия ;);););)
AD
AD
09 авг 2007, 12:19
приветик, Альбин! спасибо за пожелания а тебе самого тёплого моря и солнца :-)
09 авг 2007, 12:42
Альбин,привет. Спасибо за пожелания. А ты с 20 увольняешься с работы?
09 авг 2007, 12:42
а!!! ура-ура-ура! свобода - это супер! а, если за официальной свободой идёт морской отпуск - в два раза суперовей! пасиб за пожелания! а, особливо, про деньги! люблю я это дело, знаешь ведь! беру их во все карманы! а тебе, я приумножаю свои пожелания про здоровье! и, в акурат, на все органы, как ты написала!
09 авг 2007, 13:50
привет :) спасибо за все пожелания - и вас туда же :) поздравляю с грядущей свободой :) одно из самых приятных ощущений (если не самое приятное) - это ожидание приятного события :))) во, как загнула :)
09 авг 2007, 13:57
Привет, Альбин! Спасибо! ;-) И тебя туда же!!!
09 авг 2007, 21:14
Спасибо на добром слове!!!
09 авг 2007, 21:55
:) И тебе (а точнее - вам) - того же!
09 авг 2007, 12:41
Всем приветы! Времени нет вообще:(( дашуле - мои кулаки, Малинке - спокойствия и терпения, ну и тоже кулаки:)) и всем остальным -удачи, ну и тоже кулаков. Гале - скорейшего выздоровления передайте от бахотки. Погнала работать на благо Родины:)) Цалу всех.
09 авг 2007, 13:57
Пасиб за кулачки! Родина тебя не забудет. :-)
09 авг 2007, 14:37
Фотку порнографическую в паспорт вывесила. Нервным и беременным не смотреть. :-) http://www.eva.ru/albumpage/101510/4.html
09 авг 2007, 14:40
о!!!!!!!!!!!!!!!! какой красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну и фиг с ним, что писька вывалилась - но это не просто пес, это - ПЕС :))) обожаю таких :) вот будет у меня большой-большой дом - будут у меня собаки - овчар и вот такой большой и мохнатый :) и много кошек :)))
09 авг 2007, 14:54
Писька не просто вывалилась, а писька целенаправленно проветривается в знак особой любви к мамке! Иногда я его ругаю за что-нибудь, а он вывесит, гад, свой прибор, глаза прикроет, только что не мурлычет! Уже все последние фотки именно такие!
09 авг 2007, 15:20
знакомый рефлекс любвиобильности собаки. У меня такой же был у пса. Даш, очень красивая собака!!! настолько красивая, как и огромная!!! толи я таких просто не видела, толи, действительно, он у тебя единственный и неповторимый такой!!! супер-супер-супер!
09 авг 2007, 15:29
Спасибо, Иннусь! Я все ему передам! ;-) А у моей бывшей свекрови кошак тоже так делал. Вот такого, чтобы у кота вываливалась, я больше никогда не видела.
09 авг 2007, 15:45
Том до кастрации сам себе минет делал постоянно. Кончал и был доволен очень, судя по его поведению. Моя младшая сестра его Дрочилой называла. С кастрацией это желание ушло, ессно. В ХР зайди там темка есть тебе нужная, почитай. По-моему, совет знакомого иглотерапевта ЗОТ тебе надо взять на заметку. Хуже не будет.
10 авг 2007, 13:08
у моих родителей кот занимался сексом только с партнёром, сначала это была плюшевая обезьянка, потом зайчик. Обезьянку пришлось заменить на зайчика в связи с тем, что он её затрахал так, что она пришла в негодность. И ещё он был эксгибиционистом, делал это только при людях, лучше если при гостях.
10 авг 2007, 13:12
Упс, девочки, упала под стол!!! Хорошо, что мой Степан кастрированный.
10 авг 2007, 13:39
Дашуль, он и людьми не брезговал! Залезет бывало на колени, с понтом посидеть помурчать, а сам к руке пристраивается, и ещё возмущаетс, когда сгоняешь!
09 авг 2007, 17:20
Чёйта беременным не смотреть! Чего за дискриминация! Так вот он какой, пожиратель огурцов :))) Красавец! ЗверУга :))) А письку можно в фотошопе убрать, у нас куча фоток с Лордом так корректировалась, вечно у него на особо удачных достоинство мужское пёрло :)))
09 авг 2007, 21:54
:D Не могу удержаться от комментария - у большой собаки - большая ... Ну эта, пи.. то есть эротика :)
AD
10 авг 2007, 12:28
:)) Девочки! Что ж вы ЧЛЕН малыша писькой называете! Он бы обиделся, если бы вас почитал :))) Дашуль, малыш у тебя просто прелесть!! Фотка отпадная получилась! а к хозяину такие же чувства эротические или только к хозяйке?
09 авг 2007, 17:37
девочки, зайдите в тестоголики - мы там с девчонками под ником улыбниська всякие смешишли публикуем для поднятия духа боевого - дневник кота - ну просто уржаться:)))))
09 авг 2007, 22:12
:) Не, ну так нельзя :). Я же уходить собиралась - вместо этого ржала прямо на работе про кота :)...
10 авг 2007, 09:08
улыбнуло ещё раз! вещь бородатая, но каждый раз выискиваешь какой-нить момент "новый"!
10 авг 2007, 09:44
Приветы всем, доброе утро! Сегодня во сне была супер-стриптизершей, даже просыпаться не хотелось! Ну такое на шесте выделывала, мама не горюй! Все от того, что "половые контакты исключить до конца программы". :-( А когда нельзя, еще больше хочется. Муж - кремень. Мож и можно аккуратненько. В общем проснулась с твердым намерением пойти и купить себе серые брюки!!! Вот она, знаменитая женская логика! Пошла.
10 авг 2007, 09:46
Перечитала еще раз свой пост. Пипец! Вот это торкнуло. По-моему нормальным людям со мной сегодня лучше не общаться.
10 авг 2007, 10:17
в студию определение нормального человека!!! Даш, открываю тебе огроменный секрет: нормальный человек - понятие достаточно усреднённое. Меня лично, само слово-понятие "норма" всегда вводит в ступор.
10 авг 2007, 10:07
привет, Дашуль! и всем тоже приветы и наилучшие пожелания! да! логика - железная!!! чё поделать? на то она и женская! а мне сегодня такая чушь снилась, мрак. Вроде бы я пешком во Францию пошла и меня на границе завернули.
10 авг 2007, 11:32
Пешком во Францию - это круто! А чего завернули-то?
10 авг 2007, 11:48
дык, причина тривиальна: не было визы. Но я успела, правда, зарулить в столовку, перед выдворением из страны. И заказала себе хек жареный со свёкольной икрой. Ещё и подумала: на хер я столько шла, чтобы такой фигни поесть?
10 авг 2007, 11:54
ржунимагу!!!
10 авг 2007, 12:02
привет :) слушай - а что запрещено - оргазм или само проникновение?? если второе, то... сама понимаешь :))) а вообще - я б потерпела. к тому же эротисские сны - это не кошмары, вытерпеть их можно :) я лично - не против, мне снятся периодически :) хоть и секос регулярен :)
10 авг 2007, 12:13
Да не знаю, Лен. Само или не само. Я процитировала, как врач сказал, а уточнять постеснялась.
10 авг 2007, 12:17
понятно... думаю, что и то, и другое. оргазм же сокращение матки вызывает, а нам оно не надо... но наверное уже после подсадки стоит поберечься...
10 авг 2007, 12:19
После переноса - не вопрос! Ну а сейчас-то чего??? Перезвонить что ли спросить. До неудобно. Скажут - озабоченная!
10 авг 2007, 13:39
кхе-кхе, Дашуль. Я тоже, часто, читаю экошные топы и не раз мне попадались на глаза с такой тематикой (секс-оргазм до подсадки). Если мне не изменяет память, солнце, там было очень много ответов что: коитус исключить вообще, НО!!! клиторный оргазм очень даже желательно, и именно накануне подсадки! Кровь приливает очень хорошо к матке, соответственно, идёт очень хороший активный кроветворный процесс. Могу ошибаться, но, по-моему, даже озон внутривенно советуется накануне подсадки. Ты бы спросила, действительно!!!!! Ну что ты, как в детсаду, в самделе!!!!!! За вопрос не бьют в нос!!!
10 авг 2007, 12:36
вау! хорошие побочные эффекты от протокола :-)
10 авг 2007, 12:07
привет всем :) каждую - с тяпницей :))) эльфы не видно - не иначе как день строителя (точнее, неделя строителя) в разгаре :)))) у меня настроение хреновое. 1 дц. хоть и понимала, что не светит мне - но - сами понимаете... это был первый цикл после отмены ОК, первый непредохранительный цикл с декабря прошлого года... самое интересное - он был 31 день. что для меня не совсем обычно, в 30 дней я укладывалась несколько раз в жизни, обычно было по 35-40. вот и думаю - в честь чего это...
10 авг 2007, 12:18
Леночка, привет! Надо посмотреть на 1 ДЦ твоего как на "первый день последней менструации". Запомни число хорошенько, чтобы потом отсчитывать легче было. Опять же - повод подчистить запасы тампонов и прокладок, которые долго теперь не понадобятся! ;-)
10 авг 2007, 12:22
я все эти доводы знаю, и себя в них уверяю, и умом они мне прекрасно понятны. и нововозможный пдр уже просчитала... я ни минуты об этом не могу не думать, свихнусь скоро... точно к доктору пора. который по головам.
AD
AD
10 авг 2007, 12:53
Ленусь, доктор-не доктор, а проходит тоска и зацикленность сама У меня за 10 лет это состояние миллион раз было, и без спросу, само собой, как приходило так и уходило У тебя оно пройдёт обязательно и в один прекрасный момент не вернётся, потому что оснований уже не будет :-)
10 авг 2007, 13:35
посмотрим... в первые 2 раза планирования так не было - ну расстраивалась в 1 дц, ну помнила, что планирую - но не более. после зб точно немного умом тронулась... это еще хорошо - хоть тут могу выплеснуть все, что на душе - легче становится немного... а если кто что спросит - иногда и покусать могу :) меня, например, задело - когда неделю назад вы обсуждали, что меня нет из-за полосатых тестов... ох и наревелась... обидно было :( говорю же - к доктору.
10 авг 2007, 13:50
ой, Леночка, мы совсем не хотели тебя обидеть. Я тоже думаю, что у тебя такой настрой из-за ЗБ, терять Б очень тяжело, я не теряла, но во время Б помню все страхи, все эмоции, что если бы что-то случилось, я бы ужасно переживала. У меня все эти расстройства из-за неудач были сильнее поначалу почему-то, ну и после лапары 1-й цикл. А сейчас уже легче.
10 авг 2007, 14:14
ксюш, да я знаю, что не хотели :) и я надеюсь, что получится у меня забеременеть в скором времени... а та ЗБ для меня (впрочем как и для любой из нас) была жутким кошмаром... я с тем малышом постоянно разговариваю, прощения у него прошу... тесты все октябрьские сохранила - такие полосочки красивые, единственное, что от него осталось мне... ладно. все у нас еще будет. я - верю. я об этом в начале топа пыталась написать...
10 авг 2007, 14:29
конечно, будет, Леночка! Я тоже верю. У моей сестры двоюродной и перед 1-м малышом, и перед 2-м были ЗБ. Она 1-й раз переживала, конечно, но 2-й сильнее, плюс ко всему к ней прицепилась аменорея, почти год после ЗБ вообще не было М, несмотря на все усилия врачей, она только растолстела от гормонов. Потом М пошли, но ничего не получалось больше года. И всё-таки у неё получилось и её малышу уже 1,5. и у нас всё получится!
10 авг 2007, 14:33
спасибо тебе :) хоть выговорилась... больше-то не с кем - даже муж всего понять не сможет...
10 авг 2007, 14:37
и тебе спасибо :-) а мой вообще ничего понять не может и не хочет, мы с ним только при крайности разговоры на тему Б ведём, о методах лечения в основном...
10 авг 2007, 12:23
приветик, Ленуся и все девочки! вспомнишь ... эльфу, она и появится (хихих) у меня трудовая тяпница плавно перетекающая после 15 мск в очередное мероприятие, правда что-то неохота, может быть не пойду, а то работы море. Лен, у меня после первого старательного цикла после лапары вообще была дипресуха. а циклы у меня плавно стали сокращаться лет 5 назад, с 28 до 24 дней. А может у тебя только 1 раз так будет. Ты О отслеживала в этом цикле?
10 авг 2007, 12:28
Приветик! ООО! Девочки!!! А как же я рыдала после первой неудачной ИИ!!! Муж перепугался! Говорит: "Если ты так будешь реагировать, то не надо ничего больше делать, лучше уж без детей проживем!" Как вспомню, самой смешно! Обкричалась!!! Потом ничё, привыкла. Буквально даже внимание перестала обращать на очередные М. после ИИ.
10 авг 2007, 12:50
ооооо! приветик, Ксюшик-почти строитель! не появился Эльфик, а прилетел! эльфы ж летают, если я ничё не путаю!
10 авг 2007, 12:55
приветик, Иннусь! Ага, крылышками бяк-бяк-бяк :-)
10 авг 2007, 13:42
ЯБ был пару недель назад... но я особо не надеялась - т.к. бок ныл, то есть киста была. то есть овуляция вряд ли была возможна. но вот уже дней 10 или недели 2 я почти ниче не ощущаю... то ли киста ушла, то ли я просто притерпелась... дней через 10 пойду на узи - проверю. а вообще - я почти всю жизнь на ОК. в перерывах между ними цикл в основном был длинный, иногда было 30-32 дня, но редко. один раз месяца 4 или 5 подряд четко 28 было (мне года 22 было). после родов у меня год М не было, потом больше полугода было дней по 40. а последний цикл перед Б - 31. и забеременела я тоже, похоже в недлинный цикл, т.к. полоски были яркие уже на 28-30 дц. короче говоря, надеюсь - что 31 день - это хороший знак... авось да заработает здоровый яичник...
10 авг 2007, 14:01
а ты давно узи делала последний раз? может и правда киста уже ушла? хоть бы!
10 авг 2007, 14:07
узи делала в апреле или мае... после этого, выяснив, что киста лишь уменьшилась немного, назначили уколы - сульфат натрия что ли... ну, противовоспалительный. и сказали продолжить ОК. ну вот - проколола, пропила ОК еще 2 месяца - вот, в середине июля выпила последнюю таблетку. а конец июля сильно ныл бок. я решила - киста вновь растет - без гормональной поддержки... но - перестало.
10 авг 2007, 14:20
Лен, имхо ощущения фигня, главное узи. У меня где-то с 97-го жутко крутит правый бок, прям где яичник. И руками щупали, и узи 1000 раз делали - ничего. Думала, спайки. На лапаре справа не нашли ничего, никаких спаек. Представляешь? Что же там так болит не понятно. Я даже думаю, что на лапаре обманули меня, сказали, ничего нет, а там черти живут на самом деле.
10 авг 2007, 14:31
ну, за полгода узи делала 3 или 4 раза - и ощущения в боку были пропорциональны размерам кисты :) о как загнула :) а раньше вообще не знала, где яичники находятся... ладно - дней через 10 съезжу-таки на узи - узнаю, хто там у меня живет :)))
10 авг 2007, 14:34
понятно. кулачки держу, чтобы кисты не было ни в коем случае @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 авг 2007, 12:22
Для тех, кто умилялся вчера нашим троглодитом! Сглазили!!! Вчера получил от нас по первое число! У нас ежевечерний ритуал - отбирание кости. Дали, по команде должен отдать без вопросов, потом опять отдаем. Можно еще на выдержку посадить перед ней минут на 15. Это все он у нас выполняет хорошо и с первого раза. Но вот вчера начал недовольно очень ворчать, когда муж забрал у него косточку. Муж стал ругаться, пнул его, так этот гоблин как залает!!! Пипец! Ах вот мы какие! ёпрст! грозные на хозяина!!! Короче говоря, получил. Воспитываешь, воспитываешь его, а потом тебе на хрен полруки отхватят.
10 авг 2007, 12:30
УУУ! Мы ещё и с характером! А может это "и на старуху бывает проруха"? Ну ошибся малыш, с кем не бывает!
10 авг 2007, 12:37
Ага, я там чуть не обделалась со страху от такой ошибки! На твой вопрос, который выше отвечаю: такие нежные чувства нахлынывают (хороший глагол), когда все вокруг пиз...тое такое!!! Солнышко, травка, мама, папа, пожрать дали, погулять сводили, чего еще собаке надо, вывалил и сиди, балдей. Это примерно в такие же моменты возникает, в какие твоя Плюшка мурлычет.
AD
AD
10 авг 2007, 12:44
ААА! Понятно! Таким образом любим жизнь, значит :-)
10 авг 2007, 12:46
да, Дашуль, я даже представить себе не могу децибеллы лая такого гоблина!!!! уши в трубочку не поскручивались?
10 авг 2007, 13:07
Уши не поскручивались. Лаять-то он лает на чужих и по команде, но вот когда на своих - это уже страшно!
10 авг 2007, 13:14
Иннусь, как Тим прививку перенес?
10 авг 2007, 13:28
отлично, Даш! Врач предупредил, что будет вялость. НО!!! мало того что, это рыжее чудовище сожрал вечером тройную порцию еды, а скакал трижды активнее, чем обычно, так он ещё и заснул где-то далеко после нашего отхода ко сну! я ночью пыталась вякать, когда кот по мне бродил, что "все коты, как коты после прививки, а ты даже вялым сутки не попудешь!", но у Тима своя логика. Права была наша Лена, когда говорила мне, что мы ещё на себе испытаем всё вредность рыжего кота! Уже начинаем испытывать. Врач нам сказал, что кот наш будет крупным. Уже сейчас он выглядит полноценным, 4-х месячным котёнком. А ведь нам только 21 авгутса будет 3 месяца. Прививка была от 5 болезней. 22 августа у нас ещё одна гельминтизация, 30-го повторная прививка и усё!! с прививками мы на полтора-два года распрощаемся.
10 авг 2007, 14:13
значит, можно вас поздравить с успешной иммунизацией! Иннусь, представляешь, животных тоже лечат гомеопатией! я не знала!
10 авг 2007, 13:25
слушай, а сколько ему? говорят, 1 год собачий равен 7 человеческим... он у тебя не в подростково-переходном возрасте?
10 авг 2007, 13:41
Даш,серьезный он у вас. Слушай,а страшно наверно,когда собака такая большая характер показывает. Я на самом деле боюсь больших собак,даже представить не могу у себя в квартире,видимо этот страх из детства,меня овчарка укусила
10 авг 2007, 13:44
я тоже опасаюсь больших собак :) но мечтаю о своей БОЛЬШОЙ собаке, которая будет меня любить и защищать :) хочу восточноевропейскую овчарку...
10 авг 2007, 14:10
я в жизни близко и часто общалась только с одной большой собакой - немецкой овчаркой брата мужа. так что теперь не боюсь и люблю их главное какой хозяин, если неправильно воспитывать, то и из пуделя может получиться монстр имхо... последнее время мне ещё нравятся мелкие - той терьерчики и чи-хуа-хуа, даже не знаю почему, раньше их собаками не считала, а теперь полюбила :-)
10 авг 2007, 14:20
а мопсы? а китайские хохлатые?
10 авг 2007, 14:23
к мопсам равнодушна, а китайских хохлатых в жизни встречала только мельком, не сформировала о них мнение.
10 авг 2007, 14:28
они такие смешные :) и кожа горячая :)))
10 авг 2007, 14:39
смешные - это хорошо, мне нравится, когда у собачки весёлый характер :-)
10 авг 2007, 13:52
Девочки,привет всем,с наступающими выходными. Я сегодня чего-то замоталась на работе,то одно то другое. Мужу моему наконец-то сделали кардиомониторинг,сказали все нормально,можешь идти домой. Лечи говорят ногу,а через две недели приходи на велгометр. Вот,я рада не могу. А вчера нам в почтовый ящик бросили журнал ИКЕА. Сижу листаю и на одной картинке вижу батюшки да это же мой кот. Картинка-один в один. Я взяла журнал,подошла к коту,внимательно сравнила,даже полоска на мордочке одна к одному.Бывает же такое.
10 авг 2007, 14:02
ой, какая новость суперская!!! Оль, рада за вас очень!!! ну, теперь, дома муж будет, а в своём доме и стены лечат! главное, чтобы хандра прошла!
10 авг 2007, 14:06
ура! отличная новость! слава Богу! кстати, привет, Олечка!
10 авг 2007, 14:19
вот это новость!!!!!! здорово!!!!!! желаю мужу твоему здоровья и веры в свои силы :))) а про кота - прикольно :) мы когда прошлым летом жили у родителей ( в новой квартире ремонт делали), жили, ясен пень, с нашей кисой. киса, естессно живет своими законами - ну, дневник кота читали? так вот, дед ее периодически грозился с окна выкинуть - ну, обои дерет, цветы жрет, на ребенку шипит, углы метит :) иду домой - смотрю - под окном мася моя сидит. у меня аж сердце захолонуло... потом окащалось - ТОЧНО такая же кошка, как наша приблудилась к подъезду :) у меня после этого постоянно приступы страха были, когда домой шла - вдруг наша? вдруг с окна скинули? :)))
10 авг 2007, 14:48
Девочки, уже ухожу, всем удачных выходных! Дашеньке миллион самых крепких кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 авг 2007, 14:55
удачи тебе :)
AD
10 авг 2007, 17:57
Всем привет! Я вот только все дела на работе доделала... Пробедалась глазами по топу - вроде, все у всех хорошо. Ушла на выходные. Венчаться буду в воскресенье:)) Всем пока, хорошо отдохнуть и побольше позитива!
13 авг 2007, 10:00
Привет,девочки. Всех с началом новой недели. Пусть она будет удачной. Даше-очередная порция кулаков от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Галочку надеюсь сегодня выпишут из больницы,и она у нас появится. Подтягивайтесь
13 авг 2007, 10:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - для Дашули! Верю, что эндометрий всё же дорос до положенного размера и у неё сегодня подсадка! привет, Оль и всем-всем-всем мой привет и наилучшие пожелания! Галочку нашу навряд ли сегодня выпишут, разве что всё уже наладилось и нет воспаления! Галочке тоже кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! и ещё Лемурчику кулачки: у неё деньки уже дембельские: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!
13 авг 2007, 13:20
приветик :) и тебе удачной среднеавгустовской недельки :) присоединяюсь к дашекулачкам :)))) а галя что-то сегодня на смс не отвечает :( парочку кинула ей - молчок в ответ... последние были в субботу - она говорила, кровить не перестает и живот болит - сильно, так, что сидеть невозможно - так больно... че-то я волнуюсь.
13 авг 2007, 15:08
привет всем!!! Дашеньке сразу кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Волнуюсь, как там всё у неё прошло. надеюсь, хорошо. И за Галю волнуюсь, хоть бы поправилась скорее! Последний раз общались с ней в пятницу вечером, мачо сказал, антибиотики колоть до понедельника, а там посмотрят что и как. и ей кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я с приключениями - вчера ночью провожали родителей в Питер, пока ходили на перрон, нашу машину эвакуировали в неизвестном направлении с привокзальной площади. Муж не послушал меня и поставил там, где запрещена стоянка. Сразу хотели её забрать со штраф стоянки, но там очередь дикая и мы уехали спать. Домой попали в 3 часа ночи. Сегодня весь день хочу спать и море работы. Как вы? Как выходные?
13 авг 2007, 15:21
привет :) кстати - в курсе, что эпопея с эвакуатором - незаконна? у нас на улицах одно время эвакуаторы просто злобствовали - прямо дежурили в "хлебных" местах... было несколько громких скандалов, когда грамотный водитель попадался - и подавал жалобу... как правило у таких "работничков"с документами проблемы... я сама слава богу не сталкивалась - сказать, что именно надо делать - не смогу. но тем не менее, можно попробовать поругаться - хотя на это нужно много времени и нервов :( а выходные - хорошо прошли, хоть и лета у нас в этом году нет :( точнее, нет солнца, ежедневно туман, духота - жуткая... вот представь - одно дело, когда солнце - и другое - когда солнце-то такое же, но оно светит через влагу. получается тот же воздух, что в теплице - густой, который вдохнуть невозможно... когда солнце - легче, пусть даже +30 будет...
13 авг 2007, 15:48
Леночка, привет! Мы про эвакуацию вообще ничего не знали. Скажу мужу про жалобу, может захочет поругаться. Он сейчас позвонил, сказал, что уже забрал машину (хоть бы её не покоцали). Стоило удовольствие 300р. В принципе не деньги, но сколько времени потеряли. Ленусь, согласна с тобой, что сухой жар легче переносится. Парилка - это просто ужасно :((( У нас, слава Богу, с влажностью прям то, что надо.
13 авг 2007, 15:51
ну, за 300 р ругаться, имхо, не стоит. у нас - если на ночь машину оставишь после эвакуации на арестплощадке - готовься выложить мммм... наверно, баксов 300-400. меньше, чем в 2-3 тысячи уложиться ни у кого не выходит (это если сразу следом за эвакуатором приедешь) - то есть пытаются впарить а) стоимость арестплощадки по конскому ценнику, б) стоимость "услуг" эвакуатора - такое впечатление, что они коньяк хеннеси в бензобак заливают... поэтому у нас народ и судился - попритихла эта лавочка, не злобствуют...
13 авг 2007, 16:01
300-400 баксов - жесть :((( не, у нас просто протокол и штраф, как за обычное нарушение, и никаких платных услуг. просто теряешь много времени - сначала в роту ГИБДД того района за протоколом и оплатой штрафа, потом на ту самую стоянку. Всё это на очень нехилом расстоянии друг от друга, да ещё по пробкам. И там и там огромные очереди. Ночью даже народ не уходит. Хорошо, что мужу помог друг, и возил везде и позвонил кому-то, чтобы как-то без очереди его провели. А так все очень злые и ругаются матом.
13 авг 2007, 15:28
привет, Ксюш! выходные прошли нормально: суббота прошла под знаменем состояния нестояния. Почему-то дрыхли до обеда, мне вообще-то такая ситуация не свойственна. В воскресенье подстегнула себя саму с самого утра: на 8 утра записала себя и мужа на стрижки, а затем быстро-быстро всё делали по дому. Жарко просто очень, вот я и сбойнула по режиму. Сейчас сижу мастырю в паспорте страничку о Днепропетровске. Закончу, дам тебе знать, поглядишь на город, в котором я живу. Но не люблю. И никогда не любила. За Галку очень переживаю. Кажется мне, что там достаточно всё не радужно.
13 авг 2007, 15:43
Приветик, Иннуся! Очень интересно на Днепропетровск посмотреть. А почему не любишь? Я только проездом была. А у нас тоже жара, но конечно, не сравнить с украинской. Я представляю! Надо переходить на сиесту :-)
13 авг 2007, 15:58
не люблю, потому что он стоит на трёх холмах и разделён большими балками: нет прямого соединения между районами. Не люблю потому, что он всегда окутан смогом (на фотах увидишь). Не люблю потому, что у нашего города НЕТ и НЕ БЫЛО плана архитектурного развития города: бардак в постройках полнейший!!! Не люблю потому, что в нём некуда сходить: два парка на такой огроменный город на правом берегу, и один - на Левобережье. Не люблю потому, что качество увиденнего на картинках не соответствует реальному виду качества. Не люблю за его низкий уровень социальной защиты и высокий уровень прожиточный. Ой, Оксан, куча "не люблю"! я вообще жить тут на пенсии не собираюсь. Свалим отсюда с мужем.
13 авг 2007, 16:11
понятно, по описанию очень похоже на Донецк. а я в последний приезд была шокирована грязью в спальных районах. Центр очень даже симпатичный, уютный и чистенький, хотя местом для гулянья несколько бульварчиков не назовёшь, ну да ладно. В спальных районах даже неотдалённых от центра убираются явно не достаточно, нет газонов, прям дикая степная трава растёт и около подъездов переполненные мусорные баки, которые вывозятся 1-2 раза в неделю. полный пипец имхо. Ладно уж, хрен с экологией и местами для гулянья, но это же элементарная антисанитария... Было очень обидно это увидеть, я Донецк очень люблю, родина же. Но такого раньше не было.
13 авг 2007, 16:14
http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=337819
13 авг 2007, 16:23
Очень красивые фото. Не скажешь, что смог, неудобства и всё такое. Понятно, что всё можно снять в выгодном ракурсе. Вобщем мне очень понра :-) Всё-таки Днепр это Днепр! Красиво :-) А сколько в городе населения?
13 авг 2007, 16:29
один миллион пятьдесят тысяч. Я спецом поставила фоты ночные с дневными, на которых всё серое и затянутое дымкой. Вот это и есть смог. С балкона моего одна из основных "дымопроизводительниц" хорошо видна. Я привыкла туда уже не смотреть. Днепр воняет, как с помойной ямы. В пятницу ездили на Левый берег к Заказчику через центральный мост - было желание закрыть окно в машине.
13 авг 2007, 16:35
ужас :-( очень жалко :-( Ты знаешь, думала больше населения, потому что выглядит больше Донецка, а в Донецке было вроде 2 млн раньше, сейчас, наверно, уже больше. А где бы вы хотели жить потом, после Днепропетровска?
13 авг 2007, 17:06
Ксюшик, ты путаешь, в Донецке никогда цифра не приближалась к 2 миллионам. Ещё из школьной географии помню. Вот усреднённые данные по населению наших городов-миллионщиков на сегодня: Киев (свыше 2,6 млн.) Харьков (свыше 1,6 млн.) Днепропетровск (около 1,1 млн.) Донецк (свыше 1,1 млн.) Одесса (свыше 1,1 млн.) Сейчас, окромя Киева, население уменьшается. Идёт всё в "минус". Несколько недель назад были опубликованы данные по Днепр-ску: он уже балансирует на грани миллиона. Если не пойдёт прирост населения, то года через три наш город потеряет этот статус. На старости лет в идеале хотелось бы уехать на Западную Украину. Но в реале поедем на мою родину: в Днепр. область.
13 авг 2007, 17:27
и откуда у меня в голове цифра 2 млн.? сама не знаю! эх, Семен семеныч и Киев думала больше, миллионов 5-6, представляешь! наверно, должно быть стыдно. Хотите на Западную Украину значит так и будет, почему бы и нет. Там очень хорошо (была в Карпатах - красота необыкновенная) Хотя, это как судьба распорядится. Мой муж очень любит мечтать, куда мы поедем жить на заслуженном отдыхе.
13 авг 2007, 17:35
в самой Украине уже меньше 48 миллионов, а ещё несколько лет назад (лет 10 назад) было 52 миллиона. Люди умирают, рождаемость маленькая, плюс тот факт, что много уезжает из страны. А я вот никогда не хотела менять страну. И не хочу. Я люблю очень свою страну. Когда-то была возможность уехать в Израиль - отказалась напрочь.
AD
AD
13 авг 2007, 17:55
А я поменяла страну в 92-м, когда Украина ещё только стала отдельной страной. Казалось по инерции, что мы всё ещё в СССР и разделение формальное, возможно временное. Так что не было ощущения, что я страну меняю, и думать не хотелось серьезно об этом. Вобщем уезжала из одной республики в другую, а получилось, что поменяла страну.
13 авг 2007, 19:44
Дамы, приветствую! Я сегодня весь день промоталась. С утра к врачу + КТГ. Всё в норме, деть колбасится нешуточно, боюсь она решила выбрать себе альтернативный способ родов - выдолбить дыру и вылезти из-под ребра :))) Врач на следующей неделе снова в отпуске (у нас тут национальные праздненства), но будет в городе, сказал если что - вызывать его. А так говорит, приходи через 2(!!!) недели :))) Это у меня ж 41-ая пойдёт!!! Говорит у них практика до 41 полной ничего не предпринимать. Надеюсь, что это всё в теории, на практике хочу родить до пятницы! ААаааааааа!!! Потом по магазинам моталась - завтра свёкры прилетают, закупилась жратвой. В тайне надеюсь, что физическая активность меня стимульнёт. Хочу смыться от родительской опёки в роддом :)))
14 авг 2007, 01:46
привет :) я каждый день, заходя на форум, ищу твои сообщения - а если не нахожу - сразу думается - А МОЖЕТ??!! ты это... как сообщишь-то о процессе - в случае чего? в любом случае кулачки за тебя я не разжимаю :)
14 авг 2007, 09:02
привет, Натулик! уже 10 дней каких-то осталось до твоего ПДР! тебе, конечно, видней, какую дырку продолбит твоя доча - видимо, есть в кого поучиться такой настырности! (улыбающийся смайл) Здоровья тебе крепкого на эти дни!!!! Ещё совсем чуть-чуть и твоё чудо будет уже рядом!
14 авг 2007, 09:08
Лемурчик,привет. Совсем немножечко осталось до встречи с доченькой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 авг 2007, 15:04
Лемурчик, привет! кулачки чтобы последние недели прошли благополучно и пусть будет как ты хочешь - встреча с дочкой до пятницы :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 авг 2007, 08:33
Всем добрый день! Хорошего настроения и отличного здоровья!
14 авг 2007, 09:06
и тебе того же, добрый человек! а так же всем удачи, хорошего настроения и силы духа и тела!
14 авг 2007, 09:08
как жизсь?
14 авг 2007, 09:49
жисть как жисть. Ничего нового и супернеординарного. Всё течёт потихоньку в обычном русле, а не бьёт ключом! шото мне экстрима какого-то хоца. Любого плана. Хотя понимаю, что от добра добра не ищут. Читаю сейчас много. Сравниваю. Бунтуется моё сознание: оно не привыкло к такому моему напору - расслабилось. Психует, потому что я на долгое время усыпила его бдительность. Посмотрим, что получится. Мне самой интересно. Напомню: читаю сейчас все "книги книг": закончила Евангилие, заканчиваю Тору, подползаю к Корану, не за дальними горами - Бгахаватгита.
14 авг 2007, 09:50
:)) ну, и как? что думаешь на эту тему?
14 авг 2007, 10:20
думаю, что мне, как филологу, такое чтение очень необходимо: всё же полезней во сто крат, чем макулатура последних изданий. Это - всемирная литература, создаваемая веками. Это - наследие культуры многомиллионных народов. Это - своды законов жизни приверженцев определённой религии. Почему задалась такой целью прочитать всё? хочу иметь своё мнение. Разум-собака пытливый очень попался! Есть только один выход: сделать трепанацию черепа и изничтожить моё любопытсво!
14 авг 2007, 10:49
я с тобой полностью согласна: все, что там написано гоораздо правдивей и настоящее!!!!
14 авг 2007, 09:49
Ин,посмотрела фотки Днепропетровка. Фотки очень красивые. Ну а жизнь да,она весьма отличается от картинок.
14 авг 2007, 09:24
Бархотик и тебе того же. Поздравляю с венчанием. Как все прошло?
14 авг 2007, 09:33
все прошло очень тепло и трогательно! я очень счастлива, честное слово:))
14 авг 2007, 09:45
Здорово,очень рада за тебя
14 авг 2007, 15:06
Поздравляю с важным событием! Здоровья, счастья! совет да любовь :-)
14 авг 2007, 15:10
сапсибо, девчонки, прям не по себе - столько внимания к нашему маленькому событию:))
14 авг 2007, 15:23
танечка, поздравляю :) по-моему, самые лучшие ощущения - теплота и нежность :) очень хорошо, что это у вас есть... поздравляю от всего сердца :)
AD
AD
14 авг 2007, 10:02
Оль, как муж? как его психологическое состояние? как настрой?
14 авг 2007, 10:11
Ин,муж вчера съездил забрал выписки из больницы,был довольный такой,типа все я здоров,сходил арбуз огромный притащил. А то находит на него,вот через две недели нужно нагрузочный тест делать,что там этот тест покажет,вдруг опять там что-то.И если я раньше сразу начинала его успокаивать,говорить,что не надо нервничать,это только сердцу хуже,то теперь нет,сразу перевожу разговор на отвлекающую тему. И хочу сказать что этот вариант намного лучше.Переключился-проблема уходит на задний план.
14 авг 2007, 11:10
о! ну эт понятно: ессно, отвлекающие манёвры лучше во много раз пережёвавыния уже не раз сказанного! задач ему сейчас побольше найди отвлекающего характера от его главной проблемы - глядишь, и плечи полностью расправит!!!! главное, чтобы мысли вокруг болячек не крутились постоянно!
14 авг 2007, 15:08
Оль, молодец, хороший способ нашла - переключать мужа. Пусть отвлекается от мыслей о болячках. Здоровья ему!
14 авг 2007, 15:12
праально:)) хорошая тактика
14 авг 2007, 15:24
очень хорошо, что эта тактика работает :) в борьбе за достижение благой цели все средства хороши :)))
14 авг 2007, 11:38
давайте в новый топ,а? этот грузится долго... предлагаю "беЗОблачный август" или "беЗОглядки на прошлое"...
14 авг 2007, 11:45
давай, начинай! номер у него 23, Лена забыла поставить номер в прошлый раз (этот сейчас 22)
14 авг 2007, 12:32
я не умею:((
14 авг 2007, 12:43
рассказываю. Справа в уголке на верхней панельке, над всеми топами есть опция: "начать тему". Жмёшь её, перед тобой выскакивает окошко, такое же как и вот это, в котором мы с тобой набиваем сообщения. Забиваешь тему: мы пользуемся обычными символами в названии, поэтому никаких изысков нет, затем набиваешь само "тело" поста и жмёшь опцию "отправить". Проще парёной репы. Дерзай!!!
14 авг 2007, 12:44
а как называем тему?
14 авг 2007, 12:56
Тань, я не знаю. Если честно. Давай твой вариант "беЗ Оглядки на прошлое" - он усреднённый по названию: и без пафоса торжественного, и без ноток минорных. Мне нравится.
14 авг 2007, 15:12
что-то я писала, но куда-то пропало мое сообщение. Может, еще мнений спрсим - а то я какая-то монополистка-самозванка:))
14 авг 2007, 15:12
Девочки-красавицы, приветик! Сегодня что-то так много работы, вот еле выбралась к вам :-( волнуюсь, как там Даша, мне не было писем от неё. и, как Галя тоже не знаю, т.к. вчера моталась по делам, домой попала в 9 вечера, решила не беспокоить её, т.к. у неё было уже 11. кулачки для них @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 авг 2007, 15:21
привет :) галя сказала, что выделения практически прекратились, боли стали меньше, но в больнице ее продержат еще неделю... слава богу, хоть ухудшения не было :) за дашу кулачки - не разжимаю :) молчит, партизанка :)
14 авг 2007, 15:26
Леночка, привет! Слава Богу ухудшения не было, а то ещё только этого не хватало... Хоть бы уж поскорее она поправилась!
14 авг 2007, 21:06
Волнует меня это... У меня почти сразу выделения закончились, а боли были. Потом чистили второй раз. Боли сразу сошли на нет. Выписали через 4-5 дней. Слабо мазало, кололи окситоцин и метилэргобревин. Пусть Галюсик поправляется, молрально и физически. "И вновь начинается бой. И сердце играет в груди". Жизнь такая короткая-в ней только место для подвига.
15 авг 2007, 01:58
ты видела, что я выше писала? у нее вот-вот только боль начала уменьшаться - а в субботу она говорила, что даже сидеть очень больно, изнутри как будто все распирает - она говорит, типа может, газы... очень меня то ее сообщение взволновало... естессно, ей антибиотики колют. но, насчколько я понимаю. пока повторно узи не делали... что скажешь?
14 авг 2007, 15:36
приветик, Ксюш! молчит Даша, нет от неё никаких вестей. И в топ свой экошный тоже не заходила. Я уже "на измене", выражаясь урковским сленгом: жду-не дождусь от неё новостей! присоединяюсь к кулачкам для наших девочек: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
14 авг 2007, 15:56
Иннуся, привет! Надеюсь хоть завтра Дашуля сообщит, как она. Да и сегодня день ещё не закончился :-)
AD
14 авг 2007, 16:02
та ото ж. Я тоже надеюсь.
15 авг 2007, 11:47
Привет, девчонки! сейчас начну новый топ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325