Меню

&&&& Лапарюшки - Удачные 35 &&&&

AD
Топ
12 май 2007, 22:58
Новый Топ Всем, кто пока только собирается на лапару желаем УДАЧИ!!! Ничего не бойтесь, вы на верном пути к вашей мечте!!! Всем нам по пузику!!!!! Предыдущие топы: теперь все старые топы можно найти в архиве в разделе "ФОРУМЫ", здесь оставляю только те топы, которые открываются по ссылкам: Топ №1: http://www.eva.ru/static/forums/143/2005_3/291918.html Топ №2: http://www.eva.ru/static/forums/143/2005_4/295088.html Топ №12: http://www.eva.ru/static/forums/143/2005_11/473815.html Топ №13: http://www.eva.ru/static/forums/143/2005_11/491421.html
Наши Истории
12 май 2007, 23:16
Mjavusha (14.03.06): «Девочки мои хорошие-Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!Уже 12-13 недель Это я сделала передышку между стимуляциями(первая оказалась неудачной и я готовилась ко второй),типа решила отдохнуть на новогодние праздники,запретила себе даже думать о каком то планировании,ничего не мерила,никакие УЗИ не делала,ВООБЩЕ ничего.А нет,я сделала(!) 4 теста на О для успокоения души,там как щас помню был полный ноль,потом чтобы наверняка пришли М начала принимать утрожестан(хотя сначала ввобще ничего не хотела принимать,но видимо внутренний голос подсказывал.....)ну и перед отменой утрожестана,как всегда,по привычке сделала тест,чтобы уж со спокойной душой отменять и ждать М.......а на тесте 2 ПОЛОСКИ ЖИРНЫЕ.....потом еще сделала штук 5 тестов-такая же фигня......я даже разозлилась:ну что за тесты бракованые пошли(они меня уже пару раз раньше обманывали).Знаешь,я была в таком ШОКЕ,даже не передать,и когда сдала кровь то тоже не поверила что это произошло!!!!Ну вообще в голове не укладывалось,мы даже и сексом то не занимались почти,оба заболели на новый год и очень устали от всего......отдохнули называется» Mjavusha (12.04.06 ): «Я заБ на 5 цикл после лапары и на след.цикл после неудачной стимуляции,сама ))))… Я тоже делала лапару у Геворкян в июле 2005(СПКЯ,делали каутеризацию яичников)… Сейчас уже 17 неделек.» бабуся: «лапара в 2003 году в марте, в сентябре - последние месячные - сейчас уже третьего растим. так что - она не панацея, конечно, но мне лично она помогла. лапара была после первого ребенка, перед вторым - разница 8 лет.» Положительные отзывы о тех, кому удалось заБ после лапары. Это только часть отзывов (я собирала для себя о тех девчонках, кто заБ после лапары с диагнозом ПКЯ): Зая (ОР): «Помогает Получилось через 9 месяцев после лапары, но это с учетом еще и небольших проблем у мужа.» Лангуста: «Еще как помогает У меня тоже плотная капсула была. На третий цикл после лапары заБ » Везунья: «У меня получилось на 4-й цикл.» Мышка Эллис: «еще как!!! И цикл наладился (в 29-то лет) и ребенок родился) Забеременела через полгода после операции.» Selvasi: «Я думаю, что лапара помогает. Когда мы с доктором после лапары смотрели запись операции, он сказал, что капсула была такая плотная, что он думает, что у меня вообще НИКОГДА не было овуляции. Когда он вырезал кусочки этой ткани, хруст такой стоял, как будто резали кость. Это я к чему, без лапары шансов на овуляцию не было вообще. В первый же цикл стимуляции после лапары у меня было 2 овуляции. На второй забеременела. Правда, она оказалась замершей, но это уже другая история.» pereshca: «помогает, получилось сразу в первый цикл после лапары, а так 3 года попыток, куча денег, нервов, уколов, прибавление веса и много много всего, все получиться, не переживайте... с уважением ира да, еще со мной девочка лежала, такой же диагноз и тоже после лапары с первого раза забеременела... » Сюнечка: «Я не могла забеременнить 2 года. Где икак только не лечилась. Делали лапараскопию. Сейчас у меня два мальчика.» Джес: «Диагноз –ВПКЯ. ЗаБ на 4-й Ц после лапары у Геворкян. Делали каутеризацию яичников.http://look-for-it.de/hr/showstory.php?id=52» Сиропчик-Второй цикл после лапары и жанина. 8 ДПО - БТ 37,1 пью дюфастон 9 ДПО - 37,2 10 ДПО - 37,3! 11 ДПО - 37,2 itest выдал призрака 12 ДПО - 37,2 evitest показал слабенькую полосочку, но ярче чем вчера. Сдала ХГЧ. Жду! ААААААААААА! ХГЧ 61,84! Я не могу поверить! Я так счастлива! Сегодня самый лучший день! У меня руки так тряслись, что я бумажку в руках держать не могла, смотрю, понимаю результат положительный, но не могу ничего понять в нормах от волнения, тупо спрашиваю у лаборантки: «Девушка, это положительный результат?» В ответ «ДА!». В нашем списке пополнения. Элинка -удачный опыт после лапары Тихая Сапа -удачный опыт после лапары Charmant -удачный опыт после лапары ULana2000 -Я тут всех замучала своими вопросами с моей высокой БТ. А ответ оказался совсем простой.ЯБЕРЕМЕНННННННААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХГЧ 1200!!! Эмоции переполняют через край! Помоему я самая толстокожая из всех постклмаксических девченок(Лапора была год назад и 3 укола Бусерелина) - Б наступила спустя 12 циклов(7 календарных месяцев) после климакса!!! Сколько я этого ждала - это другая песня, которую рассказывать не хватит поста. Сбила с толку меня моя высокая БТ в первой фазе! Монстры начались всего 2 недели назад и тут такой СЮРПРИЗ!!! Zveri Раз пошла такая пьянка....Девочки, простите меня, долго я скрывалась, боялась сама себе признаться. После первой неудачи, радоваться и чувствовать себя спокойно очень сложно. Но поскольку пузо уже на нос лезет ))), то дальше молчать и не сказать вам - нечестно. Моему пузу уже 23 недели!!! Я жду августенка. Получилось заБ через два цикла после чистки. Я на свой страх и риск не стала больше предохраняться. Правда предварительно я сдала все же некоторые анализы, которые могли бы объяснить причину ЗБ. Поскольку никаких отклонений я не нашла, то решила испытать судьбу. Получилось с первого же цикла, после того, как перестала предохраняться. Честно сказать, я на такой скорый результат не надеялась и была в легком шоке, когда увидела тесте 2 полоски (кстати, сделала, чтобы утрик отменить, так, для успокоения души). ЗосяХ Я конечно хотела потерпеть, но вы все начали расскрываться, Я БЕРЕМЕНННА! Только пока про сроки писать не буду. Получилось само, без всяких стимуляций, врач моя перекрестилась, когда я к ней с трясущимися руками на УЗИ пришла.
Список Анализов
12 май 2007, 23:21
Список анализов, если чего-то нехватает, дополните, пожалуйста!Ну и конечно не забывайте,что у каждого врача он индивидуален,поэтому может отличаться!!! 1.Клинический анализ крови 2.Гемостаз развернутый 3.Група крови+Резус-фактор 4.Биохимия: билирубин, общий белок, креатинин, мочевина, калий, натрий, ALT, AST, глюкоза 5.Гепатиты В и С HBs AG, анти-HCV 6.Анализ мочи общий 7.ЭКГ с заключением терапевта 8.Флюрография или рентген легких 9.Мазки (инфекции и общий) 10. ВИЧ-инфекция, RW (сифилис) 11. Могут потребовать еще последний протокол узи, анализы на все гормоны и СГ. Что брать с собой(если что,то тоже дополняйте) 1)паспорт 2)АНАЛИЗЫ 3)DVD диск для записи операции 4)тапки,носки,пижаму(или ночнушку),халат,прокладки,трусы,зуб.щетка,паста, полотенце,крем для лица + Умывалки там для лица... 5)ложка,кружка 6)минералка( БЕЗ ГАЗА ),йогурт( БЕЗ САХАРА ) 7)журнальчики,а то будет скучно 8) чаек можно взять какой нить вкусный НИКАКИХ ФРУКТОВ НИКАКИХ СЛАДОСТЕЙ!! 9) И обязательно сухарики без сахара - идут под чаек только так))) 10) Влажные салфетки Можно дополнить список вещей в больницу электроприборами - зарядкой для мобильного и кипятильником
13 май 2007, 11:57
всем привет и удачи в товом топе
13 май 2007, 23:19
Тоже отмечусь.Всем нам удачи!
14 май 2007, 10:07
Я тоже желаю всем удачи в новом топе! У меня такой вопрос 17 апреля была лапара (СПКЯ) М должны быть 17 мая, О предположительно была дней десять назад, вчера заболел живот, но не как перед М, набухли соски до них дотронуться невозможно, живот ноет и сейчас. Это не воспаление?
14 май 2007, 16:04
а тебе назначали антибиотики после лапары?
14 май 2007, 21:05
Да назначали. Я сейчас уже грешу на кишечник. Но врачу позвонила,она сказала вставить свечку индометацина. Сейчас вроде полегчало,но завтра пойду к врачу на прием.
14 май 2007, 11:24
Приветик всем! Очень за всех рада заново видеть на этой страничке)))) ну вот и закончилось мое приключение)) если это можно назвать приключением. Ну вообщем операция позади. Не могу сказать что это все легко и не страшно. но и не могу сказать что это что то страшное. Короче терпимо. Значит приехала я утром в больничку, поселили меня в палату, отличная палата. ну вообщем на операциюю меня повели где то в 12-00, привели в операционный блок и раздели догола надели бахилы и шапку, укутали простынкой. Привели в операционную, раздели и положили как иссуса христа на кресло. Вкололи лекарство и я начала постепенно засыпать, хорошо что не быстро уснула, т.к. у них появилась заминка с моим резусом крови. Ну об этом потом. Порсыпаюсь пимец))) трубка в носу, в горле, все руки в чемто и медсестры постоянно орут дыши дыши дыши((((((((( мрачно. Вытащили трубку и я начала самостоятельно дышать)) а в 15 00 уже была в палате. Дурь от наркоза выходила весь оставшийся день. А кушать та как хотелось пимпец(((( Чай дали толкьо к вечеру((((((живот болел(((( тошнило(( ну короче все прелести операции, хотя к вечеру я встала, о чем пожалела потому как стало плохо((( Короче, нормально мне и комфортно стало только на следующий день к вечеру. Ну а дальше все легко))) и отлично, вчера уже по городу маталась с мужем))) а в день выписки умудрилась попасть на ДР))) с корабля на бал))) правда устаю быстро и обязательно надо плежать. Ладно а теперь итог. Никаких спаек, миом у меня не нашли, только куча эндометриоза. Вот теперь буду узнавать что за зверь и как мне залететь. Ну вот и все! Кто собирается на лапару, могу только сказать не затягивайте, лучше если надо то быстрее сделать. Пишите и спрашивайтет если чего интересно. Кстати сегодня уже сняли пластыри а в четверг швы. Так что операция позади.
14 май 2007, 11:44
Поздравляю с пролапариванием! У меня уже 2 недели как позади лапара, сегодня вот в зал пошла, ан нет - сил нету, еле выдержала один час тренировки, а раньше сразу на 3 подряд ходила. Короче что-то долго я восстанавливаюсь.
14 май 2007, 16:02
поздравляю с пролапариванием!
15 май 2007, 13:05
Поздравляю с пролапариванием!!!!
16 май 2007, 22:18
Поздравляю с пролапарированием!
23 май 2007, 17:33
СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ!!!!!!!! ЧМОКИ ВАС!
15 май 2007, 07:59
Девчонки,подскажите, после лапары М. идут вовремя или с задержкой?
15 май 2007, 12:39
У кого как, обычно с задержкой.
15 май 2007, 12:49
у всех по разному. Зависит от того, что на лапаре делали, но обычно день лапары=1ДЦ. Удачи!
15 май 2007, 14:10
У меня пришли ровно на 28ДЦ от предыдущих меячных, лапару делала на 13ДЦ, те после лапары через 2 недели. Хотя все говорили что лапара - считать 1ДЦ, при этом у меня еще и гистера была. Вот мой организм вообще ничем не сбить.
16 май 2007, 12:36
мне тоже делали на 13 ДЦ лапару,гистеру,резецкию яичника и хирург сказал, что обычно М наступают как должны были быть по графику до лапары,но у меня БТ скачет то 37,то 36,4
15 май 2007, 22:48
Всем прривет!:-) Какие хорошие новости! Как я рада!!!!! Zveri,Улана,Зосях-я от души поздравляю!!!!!УРА!!!!!!!ЗАРАБОТАЛО!!!!! СУПЕР!!!!! Звери,а ты почему в августовской табличке не зарегистрировалась?
AD
AD
16 май 2007, 08:40
Какие люди!! Приветик, Срекозка!!! Спасибо за поздравления. Я не хочу честно говоря ни в какие таблички регистрироваться. Я сама по себе :-))) А судя по вопросу ты тоже к этой табличке какое-то отношение имеешь??? ;-))))) Сама то как???
16 май 2007, 09:50
Машка, а вы что в Питер переехали???? :-))) до меня наконец-то доперло все :-))) а вы чуть постарше нас будете :-))))
16 май 2007, 10:49
Да мы в Питере теперь живем.Потихоньку обживаемся.Вот наконецто инет подключили.Я без вас евы уже умирала.Хотела написать 26 мая,что вот сегодня год после лапары и вот такие дела,а куча проблем было,что до интернет кафе не то что не дойти,а не доползти было.Ну зато теперь пишу,ЛАПАРОСКОПИЯ ДЕЙСТВУЕТ!!!Моей крошечке 29 неделек.И чихаю я на всех самыми призаразнейшими слюнявыми чихами!АПЧХИИИИИИ,,,,,,, Ну вобщем извините меня девочки,что молчала до последнего.:-)Ну сами понимаете.:-) По большому счету не все слава Богу протекает.А тут даже врача хорошего нет у меня.
16 май 2007, 11:49
Машенька, как здорово! Я тебя от души поздравляю, растите большими и здоровыми!
16 май 2007, 12:03
Спасибо!Вы тоже будьте умничками!!!!!
16 май 2007, 12:13
Ты нам признайся, это ты хочу.сос?
16 май 2007, 12:20
:-) да. только не хочу,а боюсь.:-)))))))
16 май 2007, 12:33
я смотрю по табличке ты тоже мальчугана ждешь?? это уже точно? :-))))
16 май 2007, 12:41
Ещё в Москве знала точно.На 12 неделе.
16 май 2007, 14:51
Ниче се, как рано у вас все разглядели!!! Мне на этом сроке Тё С.А. даже предположительно говорить ниче не стал. Обидно было.
16 май 2007, 18:10
Мне именно он и сказал.А в 13,когда я примчалась к нему с болюками в животе- поддтвердил.
16 май 2007, 12:33
Я забыла. Ну ладно, надеюсь теперь все хорошо.
16 май 2007, 12:42
Да вобще то не всё.Ну ничего потихоньку надеюсь скоро доживу до родов.:-)
16 май 2007, 11:55
Ну теперь тебя можно офциально поздравить!!!! Все у нас будет хорошо!! Я все понимаю, сама недавно из подполья вылезла :-))))
16 май 2007, 14:03
Маша, очень рада за тебя!!! А мы с Ириришкой все гадали: кто же этот боюсь.сос такой? Ира правильно предположила :) Легкой Б. тебе и родить в срок здорового мальчугана! Все будет ХОРОШО!!!
16 май 2007, 17:35
да, я такая)))) Машунь, ну удачно тебе доходить Б. и конечно же легких тебе родов!!!
16 май 2007, 18:03
Спасибо,друг!АППЧХИИИИИИ,,,,,,,,,,,,
16 май 2007, 18:01
Спасибо,дорогая Нелечка!!! Всё никак ме не доползти до вашего топика мидовского.Очень надеюсь на хорошие новости там.Загляну обязательно.Апчхиииии........
16 май 2007, 14:50
Машка, молодец!!! Легкой и беспроблемной Б! А что вдруг в Питер переехали? Как там жизнь? Ты попробую по топикам Питерских Б поискать, а они уж тебе врач посоветуют.
16 май 2007, 18:09
Спасибо огромное!В Питер переехали-работа кончилась,пора валить домой.:-)Чесно сказать жалею.И очень благодарна именно Москве за квалификацию мед работников,там среди врачей здоровая конкуренция,хорошие зарплаты,врачи более менее сытые,уровень обслуживания совсем другой.В Питере такого нет вобще.Тут я бы никогда не забеременела точно.и... и... и.... АААПчхиииииииииииии........
AD
AD
17 май 2007, 10:06
спасибо за чихи. Я думаю, все наладится, может просто первое время так кажется... Удачи!
20 май 2007, 12:28
Стрекоза чихни на меня пожалуйста:)
22 май 2007, 12:31
Девочки,чтож такая плохая посещаемость топика,опять падает:(
22 май 2007, 13:19
да в нашем топике какая то сезонность наблюдается. То густо, то пусто. Ты как?
22 май 2007, 13:34
Отмечусь тут. Девочки, скажите а когда швы рассосуться окончательно, ато у меня там где был дренаж все еще уплотнено так все...
22 май 2007, 13:40
зависит от хирурга. У меня через год нижние швы не заметны совсем и плоские, а во в пупке можно нащупать :-)
22 май 2007, 13:51
у меня прошло 5 недель, один шовчик вообще уже не видно, а вот где дернажик был плотнеький. А про пупок вообще молчу- у меня ж лапар вторая была, там вообще черити что, под пупком будто второй пупок, так зашили :)
23 май 2007, 23:19
Аня у меня немного уплотнение только около пупка,ну думаю рассосется.
23 май 2007, 23:21
Свет да нормально,вот опять в этом месяце на узи-мониторинг буду ходить.Хочу еще у врача выяснить,почему у меня после приема утрожестана и прогестерона,М приходят через 13-15 дней.Как ты?
23 май 2007, 17:32
девченки помогите разобраться. Сделала 10 мая лапару, итог, трубы проходимы, только эндометриоз, вот только в протоколе операции так написано запудрено что сколько и где у меня эндометриоза я понять не могу. Но вроде все прижгли. С 11 по 25 день пью дюфастон. Через несколько дней пойдут месячные, вот и думаю может на ИИ опять пойти. ((( Девчонки чего делать а?? Вот что написано в моем протоколе: При гистероскопии: полость матки правильной треугольной формы, видны устья маточных труб. Эндометрий несколько неравномерновыраженный разрастания эндометрия в фазе пролиферации. Поизведенно бережное выскабливание т.п. отправлен на исследование. При контрольной гистероскопии в области дна матки, по задней поверхности матки-очаги эндометриоза. Миоматозных узлов не обнаружено. При лапарскопии в малом тазу обнаружено: матка больше нормальных размеров округлой фотрмы, с «мраморным» рисунком, по задней поверхности матки, в области ретроцервикального пространства очаги эндометриоза, коагулированы. Трубы проходимы яичники хороших размеров с фолликулярным аппаратом. Короче пишу конечно сокращенно но что касается эндометриза я написала. Так вот девчонки, много его?? Стоит ли идти на ИИ и Эко и не ждать а то вдруг разрастется сильно (((((((((( В смысле не ждать-это самим пытаться....
23 май 2007, 17:40
А вам что - ничего не назначили после лапары? Ну там жанини или климакс искусственный? Судя по написанному много его... Вам какую степень эндометроза написали? Я бы не ждала... у меня полтора года назад была лапара - после год пытались, там был эндометроз 1 степени, и то на жанине 3 месяца сидела. В итоге через год ЭКО - мимо. Месяц назад вторая лапара, теперь уже эндометриоза 2-3 степень - это за год!!! и при лечении. Сейчас сижу в климаксе и иду на ЭКО сразу же.
23 май 2007, 17:47
Пишу прям как в протоколе: Курс лечения дюфастоном с 11 по 25 день цикла по 10 мг течении 3-6 месяцев. Степень эндометриоза не поставили, фиг его знает сколько его((((((Сказала иди и залетай сама.... А когал пришла к Экшной врачихи, на сказала придшь на второй день цикла уколы какие то поставим и два месяца сама будешь пытаться.
23 май 2007, 20:40
Ну очень все странно. А что за уколы вам хотят поставить? Да, с таким диагнозом нельзя время терять - действуйте, тем более вам как такового лечения не назначили.
25 май 2007, 07:08
Девочки, получила гистологию, в биопсии яичников выявлена "серозная кмста яичника с уплощенной эпитиальной выстилкой", нигде ничего не могу по этому поводу найти, подскажите, пожалуйста, как это понимать?
Печальная
25 май 2007, 10:17
Девочки здравствуйте, подскажите пжл может кто знает.Было кесерово.Через 2 обнаружилась киста и вырезали ЛЯ и трубу, хотеле вырезать через лапару даже дырочки есть, но не получилось изза спаек и резали по старому шрамику.Сейчас очень хочется деточку, но ГСГ показала непроходимость трубы. Возьмут на лапараскопию или сазу готовиться на ЭКО?
25 май 2007, 17:18
Мне кажется лучше сразу на ЭКО т.к. осталась одна труба и та непроходима, только время потеряете...
25 май 2007, 20:07
ППКС, лучше сразу на ЭКО, там все равно трубы не нужны, а с одной непрходимой трубой пробовать заБ самой - шансы малы :-(((
25 май 2007, 17:30
Что хочешь узнать на лапороскопии? Проходима или нет? А если нет? То что? Взять то возьмут, но смысла нет. Проходимость восстановят, а функция не восстанавливается. Если нет противопоказаний готовься к ЭКО.
25 май 2007, 22:16
очень часто показанная на ГСГ не проходимость опровергается после лапары.
26 май 2007, 07:31
А у меня наоборот. И ГСГ и продувание показали проходимость ПТ хорошо, ЛТ не оч. хорошо, но вполне годно. А на лапаре в ПТ концетрат совсем не пошёл. Внятных объяснений я от врачей так и не добилась. Выбирайте клинику не только с хорошими врачами, но и с хорошим оборудованием.
AD
28 май 2007, 19:04
принимайте в свои ряды, очень хотелось избежать лапары, да и показаний вроде не было никаких... трубы проходимы, только периодически было расширение то слева, то справа, гормоны в норме, БТ хорошая, О на месте. Так прошло 2года, стали готовиться к ЭКО и вот те нате повылазило- в обоих яичниках по эндометриоидной кисте:( На лапару на 8-9дц, жду М и в бой.
28 май 2007, 19:58
Добро пожаловать :) В бой в смысле на ЭКО?
28 май 2007, 20:47
:) Пока только на лапару и в климакс, по договоренности с Эко-врачем еду к нему чз неделю после 3го укола диферелина-это приблизительно конец августа...но чувствую себя безмерно счастливой от того, что мы наконец-то не просто ждем, а что-то делаем!:) не по теме- ваш Осик- это моя голубая мечта!!! Обажаю сфинксов, особенно канадских, всегда их любила, на выставки ради них ходила! но мой терпеть не может кошек:((
29 май 2007, 07:46
У меня петербургский :) а мы тоже в супер длинном, тоже через неделю после третьего укола начинаем стимуляцию :) Правда в июле. Удачи вам. А я вот не могу сидеть в климаксе, я уже месяц в нем - вся извелась, спать в такую жару просто не выносимо, да еще и эти приливы... Скорее бы уже июль... Правда в эКО клинике не обрадовали- сказали сложно будет летом переносить все эти стимуляции, посдасдки...
29 май 2007, 20:49
Ух ты!,совсем немного осталось, я за вас болеть буду и кулачки держать чтоб все получилось!:) Климакс меня пугает, но я вот думала- может как раз отпуск брать и ехать позагорать(с эндометриозм-то особо не загоришь, а тут пока все спит, как раз:)), поплавать, хоть что-то полезное от него взять:) А на какой день вам лапару назначали и с какого дня кололи Диферелин(или что другое)? а то мне назначили на 8-9, чтоб сразу и биопсию сделать.
30 май 2007, 08:19
У меня лапара+гистера случилась на 13ДЦ, укололась я на 15ДЦ бусерелинолм-депо, тот же дифферелин, только дешевле и полегче немного. Первые М пришли в срок. сейчас вторых не жду по идее...
07 июн 2007, 18:45
пришли мои М, теперь точно в больницу 13го, операция-14го! Написала письмо врачу, а он занят, видимо, очень...молчит. Надеюсь еще ответит, если нет- придется опрос создавать на тему "кому когда кололи диферелин после лапары":( как у вас, М не пришли? похолодание принесло облегчение?
30 май 2007, 12:04
Принимаем!
07 июн 2007, 18:47
спасибо!:)
29 май 2007, 13:08
я вчера пролапарировалась... уже дома... совсем не страшно оказалось... есть неприятные ощущения..но настроение отличное
29 май 2007, 13:12
поздравляю с пролапариванием! настрой просто отличный!
29 май 2007, 13:16
Поздравляю!Теперь немножко отдохнуть и вперёд!!!!!!!!Не засиживайтесь тут надолго!!!!!!Бегом к беременюшкам!
29 май 2007, 21:40
поздравляю с пролапариванием!!!!!
30 май 2007, 12:05
Поздравляю с пролапариванием!
29 май 2007, 20:39
От души поздравляю Нелечку (NewN) со вчерашним днём рождения!!!!!! Неля,желаю тебе огромнейшей удачи,любви,счастья и конечно же обязательного осуществления твоей мечты!Ты это давно заслужила!Пусть этот год твоей жизни будет особенно счастливым для тебя и у тебя появится долгожданный малышастик!АПЧХИИИИИИИ........
29 май 2007, 21:39
Какой позор!! Я все прозевала!! Нелечка, прими мои самые искренние поздравления!!! С Днем Рождения!!!! Не хочется говорить банальности. Чего я тебе желаю, ты и так знаешь. Упорство всегда вознаграждается!!!
30 май 2007, 12:06
Ой я тоже прозевала,дико извиняюсь:)Нелечка Поздравляю с днем рождения!желаю здоровья,всего самого наилучшего,исполнений желаний!
11 июн 2007, 09:18
Спасибо всем за поздравлялки :* :* :* я только приехала и увидела их :) всех люблю и постараюсь исполнить ваши пожелания!
30 май 2007, 00:35
Девочки здравствуйте! Направьте пожалуйста. Нужно сделать лапароскопию, гистероскопию. Гистология эндометрия + иммуногистохимия (CD 16, HLA-IIDR, CD 51, CD61, рецепторы к прогестерону, эстрогенам и андрогенам) - это маркеры воспаления хронического, острого и интегрины, которые отвечают за прикрепление плодного яйца, + рецепторы к гормонам. Не знаю где делать. Не очень понравилось как сделали ГСГ. Поэтому боюсь идти в первое место что в интернете найду. Кому где понравилось? Или не понравилось. И пишут ли ход операции на диски? Сколько времени в больнице лежать нужно? Спасибо.
30 май 2007, 12:15
Привет в больнице 2-3 дня.А вот направить,ты в Москве живешь?
AD
AD
30 май 2007, 15:29
Да я в Москве.
30 май 2007, 20:26
Самые популярные места в Москве: центр на Опарина, Штыров (но где он принимает я не знаю), и Геворкян. Но Геворкян говорят только по яичникам спец. А тебе вон сколько всего надо. Наверное лучше всего на Опарина делать, не ошибешься. В любом случае после лапары в стационаре находятся день, два не больше. На диск должны записывать. Если этого не делается, то стоит задуматься.
30 май 2007, 08:11
девочки, у меня сегодня начало мазать, это третий день после лапары.. но мажет не как месячные, а розовым... как вы думаете это можно считать первым днем месячных?
30 май 2007, 12:16
Ну у меня тоже,пошли М почти сразу после лапары,а на какой день цикла лапара была?
30 май 2007, 18:32
лапара была на 23 дц...
04 июн 2007, 07:05
:-)
04 июн 2007, 17:34
Девчата, забрела к вам в том с вопросом: Никто не в курсе, где сейчас, в каком топе, появляется девушка под ником Олюка+. Пытаюсь ее разыскать! :(
04 июн 2007, 22:04
Олюка есть в экошках.Олюка+ не видела
05 июн 2007, 07:38
Ясно, спасибки.
04 июн 2007, 19:19
эээххх, даже не знаю что делать! Может у вас так было, помогите!!!??? в прошлом цикле, чтобы мои эндометриоидные кисты не выросли, врач прописал пить Утрожестан с 5-25дц, я пила по 23й и потом мне его отменили, знаю что на 18дц эндометрий был всего 4.5мм(при обычных 9мм), так вот мои М должны были придти 31го, стало мазать, боли как в 1й день М и так мазало еще 3 дня и все!!!! Сегодня уже ничего нет. Мне на лапару на 8-9дц, т.е. уже в четверг в больницу, а я не понимаю это такие М были?
04 июн 2007, 22:05
Это были такие скудные М.
04 июн 2007, 22:37
вот спасибо, значит спокойно буду собираться в больницу!
04 июн 2007, 23:07
Удачи!Всё будет замечательно!Апчхи!
Здравствуйте девочки! Я из экошек, но у меня к вам вопрос. 23 февраля была сделана лапара и гистера. На лапаре ничего не нашли (вообще у нас МФ, но последнее время куча проблем у меня). Так вот где-то недели через 3 после лапары у меня начался зуд. Причем зуд сначала был легкий и только снаружи. Потом усилился. На данный момент зуд, жжение (внутри), появились боли внизу живота. Врач ничего не находит. Могли ли мне при лапаре-гистере занести какую-то дрянь? Проверяли еще проходимость труб. Ведь заливали жидкость в матку и в трубы, может из-за этого? Назначали ли вам после лапары антибиотики или еще что-то? Тут ведь ни хрена не назначают после таких процедур! Я с одной стороны боюсь, что это все из-за лапары и уже жалею что делала ее (в итоге ведь ничего не нашли), а с другой стороны зуд ведь не сразу начался, а недели через три. Кто что думает по этому поводу?
05 июн 2007, 12:42
назначали и антибиотики 7 дней ела помню,трихопол тоже неделю,а потом линекс.но всё равно после лапары у меня появилась молочница.:-(
Т.е. наверно зуд, жжение, е теперь и боль - все-таки результат лапары?
05 июн 2007, 13:31
Привет, после лапары обычно вылезают всякие хронические болячки и нфекции. У меня вот, например, герпес вылез. А у тебя скорее всего молочница могла обостриться. В любом случае, зачем гадать? Сдай мазок, будет ясно. Мне антибиотики после лапары назначали. Вообще их стоит обязательно пропить после лапары.
05 июн 2007, 14:07
привет,Жень!Как ты?Как пуз?:-)Как самочувствие?У меня давление высокое что то,но отёков ттт нет вобще.И пульс очень частый,вот сегодня 116 ударов в минуту.:-(
07 июн 2007, 19:39
Привет, Машуль!! Да все у нас нормально, растем!!! За вами наблюдаем ежедневно в авгусятах :-)))) А у меня из неприятностей - прилично повышен д-димер, хотя весь в целом гемостаз нормальный. Кухорева прописала фраксипарин колоть до 36 недели. Вот сама себе делаю уколы. А давление вроде в норме, отеков нет. Ты следи за давлением, его как-то можно сбросить. Что-нибудь можно пить?
07 июн 2007, 21:40
да вроде можно.вот папазол ем.да клюквой закусываю.:-( только по моему это всё мёртвому припарки. п.с.Жень,а какая клевота в топике спкяшек,да?:-)Мне так радостно!!!!!!!!!:-)
AD
AD
07 июн 2007, 22:24
не говори, сама прыгаю от счастья, наконец-то мы прорыв совершили :-)))))
Да если б все от меня зависело уже давно бы сдала. Тут у меня брали мазок в конце апреля, ничего не нашли. Двумя днями позже сдавала мазок в Питере (эко там делали), результат - кольпит (воспаления влагалища, выше врач сказал все хорошо). Эко-врач сказал, что ничего страшного, просто перед переносом обработал шейку специальным раствором. А уже где-то в середине мая появилось жжение, а теперь и болит как при воспалении. У врача была в ту среду. Он говорит все в порядке, при этом проверил только мазок из влагалища (брал не такой специальной палочкой, которой обычно берут мазок, а смотрел меня двумя лопатками, и когда их вытащил, на них были выделения, вот их и смотрел). А мазок из шейки не брал, т.к. он его брал в конце апреля и все нормально было. В итоге выписал мне какой-то крем (но это так, от раздражение на коже), он не помогает. Завтра опять иду к нему по этой теме, но сомневаюсь, что будет результат. Из препаратов более-менее подходящих есть только тержинан. Может можно его провставлять, если врач ничего не назначит?
07 июн 2007, 15:10
Всем приветик! опять топик падает.
07 июн 2007, 16:22
Поздраялем Светика (honeybox) с Днем Рождения!!! Желаю исполнения желаний и крепкого здоровья!!!
07 июн 2007, 17:01
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!С Днём рождения,дорогая!!!!!Апчхи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 июн 2007, 18:06
Тоже присоеденяюсь к Поздравлениям С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
07 июн 2007, 19:36
Светочка, поздравляю с Днем Рождения!!! Желаю всего самого наилучшего!!!!! Ну и конечно АААААААППППППЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на тебя сто тысяч раз!!! :-)))) ;-))))
08 июн 2007, 10:16
Девочки, спасибо вам большое. Очень приятно! Извините, я вечером на Еве не была и не могла ответить. Зато сегодня, как бы продолжение др получается :-) Спасибо за пожелания и чихи от лапарюшек/спкяшек мне очень нужно! Постараюсь все исполнить :-) Кстати, в СПКЯшках тоже такой бум Б!!! Очень-очень рада за всех. И мы тоже надеюсь скоро к вам подтянемся! :-* :-* :-*
08 июн 2007, 18:23
Света и я тебя здесь поздравлю, (правда с опозданием), всего, всего тебе, только самого лучшего и светлого!!!
08 июн 2007, 20:43
Света, я тоже тебя поздравляю. Удачи, счастья, здоровья и исполнения желаний.
08 июн 2007, 20:57
Девочки, я сейчас долго лежала в больнице и знакомилась с девчонками после лапары. Оказывается, многие читают этот топик, но только не общаются. Говорят, много полезного узнали. Т.ч., вот!
08 июн 2007, 21:24
приятно, что кто-то может из нашей болтавни почерпнуть что-то полезное :-)))
Anonymous
12 июн 2007, 12:23
Девочки, а подскажите про спайки. Бывают ли случаи, когда при спаечном процессе хирург после лапары все равно отправляет на ЭКО? В каком случае грозит ЭКО при непроходимости? ЭХОсальпингография показала непроходимость обеих труб. Врач направляет на лапароскопию.
12 июн 2007, 22:43
Мне вообще врач сказал,что перед Эко надо обязательно лапару сделать.Правда я пока до ЭКО еще не дошла.И не бойтесь делайте лапару.
Anonymous
13 июн 2007, 19:51
спасибо за инфу:)
14 июн 2007, 22:36
В понедельник иду на лапароскопию и гистероскопию. Трушу. Девочки когда врач результаты говорит. В этот же день?
14 июн 2007, 23:14
на следующий день.Хотя снаверное каждый по своему делает.желаю большой удачи и не волнуйтесь!Всё пройдёт хорошо!Страшно мне было когда на стол залезала,а потом............ ляпота..............:-)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2007, 00:52
Удачи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2007, 08:35
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 июн 2007, 21:15
все! меня пролапарили вчера! кругом был эндометриоз, все прижгли и кисты вылущили....прихожу в себя:)
AD
15 июн 2007, 22:02
Поздравляю Вас! А что так быстро отпускают? Я собралась лежать дня 4, а Вы вчера сделали и уже дома?
16 июн 2007, 16:07
ну, можно лежать и дольше, а нас с соседкой выпустили т.к. мы просились домой. Им вобщем-то все равно-главное, чтоб температуры не было и самочувствие было хорошее. У меня еще и катетер стоял, то тоже смотрели вся ли жидкость из таза вышла. У меня вышла и катетер вынули утром в день выписки. Удачи Вам!!!!
16 июн 2007, 22:38
Спасибо! Вам Удали и чтоб из климакса сразу в беременность!
16 июн 2007, 01:08
Поздравляю с пролапариванием!
16 июн 2007, 16:08
вот спасибо! я теперь плавно перейду в климаксующих:)
16 июн 2007, 22:42
Поздравляю с пролапарированием!
18 июн 2007, 17:25
Девочки всем привет! куда все разбежались:)
19 июн 2007, 00:29
Привет! Я загорать ходила, наконец-то в отпуске!
19 июн 2007, 12:11
поздравляю с отпуском,как отдыхается?:)
19 июн 2007, 23:33
Спасибо! Отдыхать-не работать! У меня сейчас второй цикл после лапары, появилась своя О. Будем ждать результатов.
20 июн 2007, 20:59
Удачи большой!
20 июн 2007, 10:01
Девушки, привет всем!! Я новенькая, записана на лапору к Геворкян на 9е июля.. Рентген труб показал их непроходимость, поэтому встал вопрос о лапоре.. Есть вопросы, несколько наивные, но ответов у меня на них нет :( Вот у меня лапора получается на 23й Д.Ц. - это нормально? Геворкян ни чего не сказала относительно того, будет ли она рассекать сразу спайки если они будут - или это само собой разумеется? Должна ли я вообще о чём-то её просить дополнительно сделать или она сама всё сразу сделает на операции если найдёт? Да, и делали ли вы клизму перед операцией - это было одно из требований врача..? Извините, плиз, расстерялась у неё на приёме и не задала вопросы :(
20 июн 2007, 10:09
по поводу ДЦ не подскажу. Наверное, если проблемы в трубах, то ДЦ значения не имеет, но лучше позвонить на кафедру и уточнить. МА сделает все, что посчитает нужным во время операции. Клизма обязательна вечером и одна утром. Вместо клизмы можно выпить форлакс. Хотя по мне лучше сделать клизму и чувствовать себя свободно, чем пить полтора литра этой гадости, а потом с туалета не слезать полдня. Удачи!
20 июн 2007, 10:15
оки! тогда наверное сделаю клизму, кстати её просто водой делают или что-то добавляют в воду - травки, например?.. И на вяк пожарный - форлакс пьют один раз или тоже вечером и утром? а деньги за оперцию в какой момент платить и кому - ей? и ещё наверняка анастезиологу буду платить - ему после операции или по обстоятельствам? Сорри, что столько вопросов - готовлюсь :)
20 июн 2007, 10:40
про форлакс я точно не помню (лучше на упаковке почитать), но у него действие не мгновенное. Поэтому думаю лучше выпить где-то днем за день до лапары. По-поводу оплаты, ты придешь в больницу, там еще будет много девочек, с вас соберут все анализы, а потом по одной будут вызывать в кабинет, где и надо будет оплатить. Потом вы уже пойдете в приемный покой, где оформят, а потом уже в палату. Не волнуйся, там все понятно. Я думаю анастезиологу платить дополнительно не надо. У них там команда и они все сами между собой разделят.
20 июн 2007, 10:42
ой, было бы хорошо :) а-то я уже приготовилась тому, сему деньги раздавать, а давать их из-под полы не умею :) Спасибочки!!!
20 июн 2007, 10:52
ничего из под полы давать не надо, вы когда в кабинет зайдете, то там и попросят оплатить.
20 июн 2007, 12:51
Девочки, всем привет! Да, только официальную бумажку, о том , сколько и за что Вы заплатили никто не дает:(
26 июн 2007, 13:29
Ну тогда, если нужен чек, лучше делать в Сеченовке. Только стоит это там минимум 45000 за операцию + десять дней держат в больнице, чтоб еще и за это дополнительно содрать. А если повезет, то и заразят чем-нибудь, ну чтоб потом вылечить за большие денюжки.
26 июн 2007, 13:32
А для записи операции какую кассету (мини DV или микро DV) или диск брать с собой?
AD
AD
22 июн 2007, 16:42
Nicoletta,как Ваши дела?Уже дома?
22 июн 2007, 17:33
Я вернулась! В левой трубе были фибриальные спайки - их убрали. Правая труба полностью не проходима - сделать ничего нельзя. Стакан наполовину ПОЛОН! Ура девочки! Я так рада что у меня есть труба! ГСГ оказалась враньём. Т.к. показала проходимость левой трубы, а там были спайки. Хирург сказал, она у тебя была закрыта не глухими воротами, а решёткой.
22 июн 2007, 19:21
Поздравляю с успешным пролапариванием!!!Стакан действительно наполовину полон!Всё теперь будет хорошо и пожалуйста поскорее перебирайтесь в беременюшки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 июн 2007, 19:49
Стрекозка спасибо!
22 июн 2007, 21:01
Машка-большое пузико привет!!!:-)
22 июн 2007, 21:30
Привет,Анюта!Как вы,растёте?
22 июн 2007, 21:32
Поздравляю с пролапарированием!
24 июн 2007, 18:36
Спасибо! Страшней бояться, чем делать! :)
22 июн 2007, 22:15
Поздравляю с пролапариванием,теперь большой удачи в планировании:)
24 июн 2007, 18:35
Спасибочки!
25 июн 2007, 22:14
Всем привет! А мы позавчера привезли домой щеночка мопса, зовут Тимочка. Давно хотели и вот приобрели, фотки в паспорте.
25 июн 2007, 22:46
какая прелесть!Малявочка такой!:-) Поздравляю!
25 июн 2007, 22:55
Спасибо! Сейчас спит у себя в коробочке, ну до того прелесть, ттт.
26 июн 2007, 19:29
Такой классный малыш! Поздравляю!
26 июн 2007, 20:10
Спасибо!
27 июн 2007, 13:28
симпатяга,прелесть:)
27 июн 2007, 23:04
Спасибо!
29 июн 2007, 13:01
Привет, девочки! Бесплодию 13 лет, в апреле сделала лапару у Геворкян, надеюсь на чудо...Принимаете к себе?
29 июн 2007, 13:24
Поздравляю с пролапарированием! Очень надеюсь, что скоро порадуете результатами! Я тоже делала лапару в апреле, но не у Геворкян-я не москвичка.
29 июн 2007, 14:06
Поздравляю!!!Серьёзное дело сделали!Конечно примем,только не надолго.:-)Какой диагноз?Что Геворкян нашла?
AD
AD
29 июн 2007, 14:42
Поздравляю!!!Серьёзное дело сделали!Конечно примем,только не надолго.:-)Какой диагноз?Что Геворкян нашла? Спасибо, жалею что раньше не сделала...Единственное что, вот сейчас пошел второй цикл после лапары...А я надеялась прям в первый залететь..Увы..зря надеялась..На лапаре нашли поликистоз, сделали каутеризацию.В середине прошлого цикла пошла на УЗИ, признаки поликистоза, ДФ нет ...Пила дюф, обычно М начинались на третий день после отмены, а сейчас пошли через 2 недели. Вот сейчас думаю, мож проситься на стимуляцию?
29 июн 2007, 16:21
Только поликистоз и всё?С трубами всё в порядке?С эндометрием?Если только СПКЯ,то это хорошо!Меньше проблем как гриться.:-)Вы погодите пока со стимуляциями,организм пусть оправится после операции.Походите на мониторинг О,если ов втором цикле не получится,то в трертьем гормнчики дайте,может там надо после лапары что подкорректировать быстренько,мужа вкусняшками нужными подкормите(там кстати у него надеюсь всё О.К) и вперёд.Всё получится!!!Скоро!!Геворкян по яичникам спец!:-) Я кстати тоже после лапары пожалелла,что так долго решалась.:-)
29 июн 2007, 16:48
Я вообще шла на лапару с диагностической целью, вот там и поликистоз нашли..Все остальное вроде отлично...Но у меня проблемы с пролактином и ТТГ, вот думаю может поэтому нет О своей. Сейчас начала пить гормоны, может наладиться, я надеюсь..Боюсь просто чтобы время не упустить, пока действует эффект от операции.У мужа вроде все ок, мы уже сдали все что можно. Я очень надеюсь на Геворкян, у меня на работе девочка забер после 10 лет бесплодия через 6 месяцев после лапары у нее, вот и меня к ней спровадила. В этом цикле единственное, что обрадовало - это эндометрий, до операции он вообще у меня не рос, только на прогинове... Можно на ты? )))))Как успехи после операции? Я здесь просто никого не знаю...
29 июн 2007, 17:27
Я делала лапару 26 апреля 2006.До лапароскопии О вобще никогда не было,а после всё наладилось сразу,правда поначалу позновато,но потом потихоньку цикл всё ровнее и ровнее становился.Тоже СПКЯ.У меня как раз и с пролактином тоже беда была.Я его корректировала.Из-за него как мне врач сказал была некачественная ЯК.На втором цикле коррекции получилось.Он же 6 цикл после лапароскопии.Ну правда у нас с мужем ещё небольшая несовместимось-(с АСАТом проблемы),и у него МФ не фонтан.Так наверное могло бы и раньше,хотя кто знает.
03 июл 2007, 14:37
Спасибо большое за надежду!!
03 июл 2007, 14:42
А тебе назнчали дюфастон после операции?
29 июн 2007, 22:51
Поздравляю с пролапариванием,У дачи в планирований.
03 июл 2007, 14:38
Спасибо!
29 июн 2007, 14:35
Спасибо большое! А как твои успехи?, у меня что-то нет хороших изменений...
29 июн 2007, 17:29
а ещё заходи сюда. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29742503 тут все девочик с СПКЯ,подскажут многое.И там сейчас пузобум.:-)Надо продолжать :-)
29 июн 2007, 17:59
Привет всем! А вот ещё вопрос в преддверии лапоры - сейчас хожу, сдаю анализы перед операцией.. а можно например факсовую копию анализов принести или обязательно оригинал? подскажите, плиз! а вот ещё - можно ли вместо халата взять футболку и спортивные штаны? я в халате совсем не могу ходить - мёрзну всё время :)
30 июн 2007, 16:07
ой, пока ждала ответов ещё один вопрос появился :) а как вы думаете, к геворкян можно после лапоры ходить как к геникологу - ну, например, если надо будет корректировать гормоны?. она ведь принимает на арбате.. Не оставьте меня без внимания, девочки, плиз!! очень волнуюсь, что что-нибудь упущу((
30 июн 2007, 16:45
на счёт копий скорее всего можно,но лучше позвонить туда на кафедру и спросить.Но по моему у меня ксерокс был чего то.:-)Если брюки спортивные удобно,то берите,но на сколько я помню мы там все щеголяли в футолках и трусах и в халатах некоторые.там же в основном лежишь,поэтому в штанах летом как то вроде жарковато.Я в апреле делала,так было жарко точно.А на счёт можно ли ходить к Геворкян после лапары?Да конечно можно,почему нет.Но имейте ввиду,что она супер хирург по яичникам,по поликистозу.Это её конёк.Если бы я следовала её советам после лапары на 16 ДЦ начинать принимать дюфастон,то не факт,что смогла бы забеременеть на таком фоне.У меня например ни разу не было О до 16 ДЦ.Я после лапары наблюдалась в ЦИРе у Гузова И.И. и ходила постоянно к Тё.С.А. если есть ещё вопросы,спрашивайте.:-)
03 июл 2007, 14:40
А это точно, что дюфастон препятствует О? Мне она тоже дюф с 16 дня прописала...(((
06 июл 2007, 20:54
точно препятствует
30 июн 2007, 20:27
я бы не стала наблюдаться у Геворкян как у гинеколога
23 июл 2007, 23:13
А почему? Я как раз в больнице когда лежала слышала о ней в основном как о гинекологе-эндокринологе. О том, что она операции делает только тут прочла, на еве. Даже стыдно стало что не знаю такой все известной как оказалось вещи.... И все никак не могу собраться и сходить к ней на консультацию...
30 июн 2007, 17:12
Я ездила в футболке длинной и в шортах, моя соседка была в спортивном костюме. На саму операцию шла в тунике, а после операции опять влезла в шорты. Учтите, что один из швов будет 5мм над пупком и ваши штанишки должны быть либо ниже либо выше, а иначе будет оч. неприятно! Возьмите с собой холс-леденцы...после трубки все время кашляешь 2-3дня, как будто горло болит. Удачи!!!!
Anonymous
30 июн 2007, 18:18
а у Геворкян разве трубку ставят?
30 июн 2007, 20:28
видимо имеется в виду эндотрахеальный наркоз
AD
01 июл 2007, 12:02
вот уж не знаю, зачем ее ставят(может перестраховка, может чтоб язык не заглотить...)?! Но явно не для наркоза, так как заснула я без трубки. правда делала я не у Геворкян...думаю трубку всем ставят при такой операции, просто кому-то вытаскивают до того как вышли из наркоза...
01 июл 2007, 12:28
этим наркозом вырубают работу легких (за тебя дышит аппарат). как сказал мне хирург - это чтобы ничего не мешало их работе, никакие движения организма. я без ужаса не могу вспоминать последствия этого наркоза для себя, мне еще и гортань расцарапала эта трубка и кашель с ужасающей мокротой не 2 дня, а намного дольше был.
01 июл 2007, 19:30
уффф, спасибо, девчонки)) ответили и на те вопросы, про которые я вообще даже и не знала)) про трубку - ужооос, чем дольше читаю про лапору, тем страшней идти!! ой, мамочки, неделька всего остааааалась :-o лучше не знать и идти нулевой - пусть делают, что считают нужным, я если что потом почитаю как это всё делается, после операции :)
01 июл 2007, 19:53
ой, и вот ещё что - гистера, девочки - это что? если что-то нужно :), простите балду ивановну :), то нужно ли об этом заранее договариваться или Геворкян сама всё сделает, если посчитает нужным?
01 июл 2007, 22:46
Да, до операции с тобой пообщаются и ты скажешь, что хочешь еще и гистеру. Мне не делали,т.к. если нет явных показаний, то ее не назначают. Это диагностическое выскабливание эндометрия...есть еще офисная гистера, когда сначала смотрят камерой и не сильно расширяют шейку, и только если видят патологию, то делают выскабливание- 2й вариант лучше. Обсуди все с врачем!:)
02 июл 2007, 09:03
гистероскопия совершенно не знак равенства с РДВ (раздельное диагностическое выскабливание). Вот РДВ как раз делают по очень весомым показаниям, а на гистере смотрят состояние матки, наличие или отсутствие синехий, полипов, миом и их удаляют (если нужно). я перед протоколом делала гистеру - обнаружили грубые синехии и удалили их с кусочком эндика, также на гистере берут анализы - биопсию, мазок из полости матки для посева. так что если нет четких показаний к гистере - не надо ее просить! если по узи с эндиком все ОК, то лучше не лезть в матку. а вот если есть претензии к росту эндометрия или его состоянию в разные фазы цикла - тогда да, лучше сделать лапару с гистерой.
02 июл 2007, 11:45
Ок, спасибо! Поговорю с Геворкян перед операцией.. на всяк пожарный - гистера стоит отдельно денег? Мне пока была названа цифра 24000 р. за лапору..
02 июл 2007, 12:14
вроде у Геворкян лапара и гистера по цене не разделяются, но точно не помню, подождем кого-нить, кто у нее и то и другое делал :)
02 июл 2007, 12:32
угу :) пасиб)
03 июл 2007, 14:48
Девочки, у кого когда после лапары пришла своя О? И что делать с дюфом, когда его все-таки пить или не пить? Мне прописали с 16 по 25 ДЦ.
03 июл 2007, 18:14
ты у Геворкян лапару делала?
05 июл 2007, 09:31
Да, у нее.
05 июл 2007, 11:12
ну тогда понятно назначение дюфа. а О. своя раньше была?
05 июл 2007, 16:23
Нет.
03 июл 2007, 22:54
У меня в превом цикле выросло по одному ДФ в каждом Я, но О не было лютеинизировались. Во втором в ПЯ было 2 ДФ и было 2 О, но к сожалению пролет. А дюф я думаю надо пить после О.
03 июл 2007, 22:57
У меня в первом цикле былоа О,мне тоже прописали,только не дюф а утрожестан,всегда его старалась принимать после О.
Anonymous
04 июл 2007, 11:27
Может кому будет полезно: Сейчас сдаю анализы перед лапарой у Геворкян. На счет анализов: сдала в Инвитро в Марьино кровь, мочу и ЭКГ, стоит все 2450, мазок сдала в ИНвитро на Комсомольской - 500 рублей, флюорографию планирую делать на КитайГОроде, тел. 621-09=96, будни с 9 до 13, стоит 500 рублей. Может быть конечно можно найти и дешевле. но для работающих людей, сложно. Теперь на счет советов, Инвитро работает с 7.30, я приехала, сразу взяла с собой мочу, сдала кровь и сделала ЭКГ, результаты обещали после 13 на след день. В Марьино мазок не берут, так что думаю можно найти офис Инвитро, где принимают все сразу.
Anonymous
04 июл 2007, 11:29
А теперь после полезной моей инфы, задам вопрос, Геворкян пишет операцию на диск или кассету, если диск, то какой нужне ДВД, или обычный, если ДВД, то + или -?
05 июл 2007, 11:36
Если на DVD,то сейчас уже без разницы + или -, и CD приводы уже мало кто использует.А еще лучше флешку с собой взять:-)
05 июл 2007, 09:34
Я тоже сдала все анализы в Инвитро, быстро, удобно и недорого.
AD
AD
Anonymous
05 июл 2007, 12:39
На счет флюорограции, подтверждаю - сделала, все оч быстро, стоит действительно 500 рублей, результат минут через 10, очереди не было, хотя, может просто повезло. На двери кабинета расписание Вторник, среда, четверг с 8.30 до 13
05 июл 2007, 18:44
первый цикл после лапары это наверное имеется в виду после первых М после лапары,так О была на 29ДЦ.Дюф стала я есть на 30ДЦ.Потом с каждым циклом О была всё раньше и раньше.До лапары О вобще не было.
05 июл 2007, 11:30
Мне все анализы в Инвитро обошлись в 3000 руб. (кроме флюорографии,они ее не далают).Сдавала их в Инвитро на м.Серпуховская. Флюрографию в МераМед делала, у них она стоит 1200 р.
06 июл 2007, 10:09
девочки, может, конечно, у меня вопрос-наив, но я всё время вижу сообщения о том,что вы поддерживаете вторую фазу цикла (дюфом или ещё чем-то), а поскольку таких постов очень много,то возник вопрос - у вас у всех недостатчность гормонов во второй фазе?
06 июл 2007, 12:21
тут у многих диагноз СПКЯ, отсюда такое впечатление видимо. НО прежде чем начинать поддержку 2 фазы (по назначению врача) надо отследить О. и начинать прием строго после нее, а не с 16 по 25 дц, как любят назначать некоторые врачи. на самом деле СПКЯ многогранен и нужно найти очень хорошего врача, который исследует все стороны этого синдрома и назначит грамотное лечение, а не пресловутый дюф с 16дц.
06 июл 2007, 12:25
понятно, а вот как раз диагноз, например тот же СПКЯ, может поставить Геворкян на лапоре?
06 июл 2007, 13:33
диагноз СПКЯ и без лапары очень даже ставят :) сложнее с вторичными состояниями, когда признаков очень мало
06 июл 2007, 18:33
ёлки, ну ладно, буду вникать по мере накопления проблем)) спасиб
07 июл 2007, 13:40
Дорогая Ириришка! Поздравляю тебя с Днем Варенья! Да еще и 25-м! Прости, что проглядела вчерашний твой праздник! Будь счастлива и любима :* :* :* а все остальное у тебя обязательно будет, потому что ты очень достойный, замечательный человек! Еще раз поздравляю!!!
07 июл 2007, 13:42
с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям. Тоже вчера прохлопала :-) Пусть у тебя в жизни будет много-много радости и счастья!
07 июл 2007, 21:09
Присоеденяюсь к поздравлениям!!!
10 июл 2007, 17:36
Нельчик, спасибо огромное за поздравления!!!!
10 июл 2007, 09:36
Подниму по старой памяти, вдруг кому-то нужно?
10 июл 2007, 17:37
Девочки, спасибо за поздравления. Надеюсь в этом году вас порадовать!!!
10 июл 2007, 19:36
Девочки, здравствуйте:) Написала тему в ХР, но там чё-то никто не отвечает. В пятницу 13го иду на лапару. Все остальные анализы в норме, а вчера получила рез-ты мазков, а там герпес. Никогда не было такого, никаких признаков вообще, в январе всё было нормально и у меня(кровь, мазки) и у мужа. Подскажите, пожалуйста, кто знает, возьмут ли на лапару с такой вот историей? Перед подготовкой к лапаре нужно 7 дней вставлять Тержинан, мазы сдавала еще до того как, если сейчас пересдать, то будет ли реальной картина на приеме преперата? спасибо:)
10 июл 2007, 19:50
герпес есть у каждой 3-й из нас, я думаю он не может являться помехой для лапары, главное, чтобы он щас не находился в стадии обострения, если у вас нет характерных язвочек и трещинок на половых органах, то я думаю париться не стоит, тем более вы Тержинан пропили, правда для лечения герпеса вроде как лучше Виферон-свечи подходят, можете конечно пересдать мазок, но я думаю вас и так возьмут на лапару
10 июл 2007, 22:17
Никаких симптомов нет, ничего не тревожит. Тержинан назначили до операции в профилактических мерах, мазки сдавала еще до приема Тержинана(свечи) и до консультации с врачем, результат получила уже когда начала принимать. До операции осталось 2 дня, так что, думаю, Виферон не успеет помочь. спасибо:)
10 июл 2007, 21:34
а сам мазок плохой, раз назначили Тержинан? или его для профилактики надо вставлять? лейкоциты в мазке большие или нет? про герпес: должны взять на лапару, но для подстраховки повставляйте свечи Виферон-2 (хотя бы) в течение 5 дней и должно быть все ОК. Виферон в попу ставят :)
10 июл 2007, 22:22
Тержинан-для профилактики. Лейкоциты: уретра 0-1, цервикс 12-15, вагина 4-5, в сл. скопл. до 30, эритроциты есть. Это всё чего значит? нормы там не не проставлены. До лапары 2 дня. Пятница 13-е!:) Боюсь ужасно:( Спасибо.
11 июл 2007, 10:41
начни все-таки Виферон хотя бы эти 2 дня и после операции их тоже хорошо бы повставлять! Купи Виферон-3 (1миллион единиц), он сильнее двушки, у тебя точно немного "поехал" иммунитет и из-за этого вылез герпес в мазке. конешно, твое дело использовать Виферон или нет, но если есть возможность поддержаться, то почему нет? После лапары советую пить Вобэнзим, чтобы флора окончательно не съехала, а то придется конкретно долго вылезать из этой проблемы. Удачи.
AD
AD
11 июл 2007, 11:53
СПАСИБКИ!:) Дурында я, забыла, что врач телефон оставил на всякий случай. С врачом созвонилась, сказал, что все нормально, назначил еще Кипферон повставлять:)
11 июл 2007, 13:09
кипферон тоже хорошо, только как их одновременно с тержинаном вставлять?
11 июл 2007, 13:18
Тержинан во влагалище, Кипферон "именно в попу и вставляйте":), как врач сказал:)
11 июл 2007, 17:26
да, его можно и туда и туда :) универсальное средство
10 июл 2007, 20:36
Здравствуйте, девочки! Сегодня сходила на УЗИ и до сих пор улыбаюсь: третий цикл подряд есть ДФ. До лапары такого не было, ттт надеюсь, что в этом цикле это все не в пустую.
10 июл 2007, 21:38
а О. при этом есть? поздравля хотя бы с таким достижением! рост фолликула - это уже хорошо!
12 июл 2007, 10:50
За поздравления спасибо! В первом цикле О не было 2 ДФ лютеинизировались, во втором была, а сейчас жду.
10 июл 2007, 22:07
хорошие достижения :-))), очень рада за вас
12 июл 2007, 10:52
Спасибо!
11 июл 2007, 22:06
очень хорошо!Поздравляю!Ну теперь к мужу под бочок и .... :-)
12 июл 2007, 10:48
Спасибо за поздравления! Муж далеко не отходит!:-D
11 июл 2007, 18:52
девочки, вот с лапоры вернулась, сделали в этот понедельник, от геворкян..имею 3 дырочки, пускаю пузыри)) вкраце прижгли эндометриоз первой степени и усё.. больше ни чего нету.. но у меня проблема с фсг, так что будем пытаться пока сами забеременеть,а там посмотрим.. а вообще у меня про дюфастон вопрос.. геворкян назначила принимать.. с 16го д.ц.)) как вы и говорили)) у меня овуляция обычно где-то на 12й д.ц. приходит по тестам, иногда пораньше.. вопрос такой - поскольку овуляку я отслеживаю по тестам, на какой день после 2х чётких полосок необходимо пить дюфастон?
11 июл 2007, 19:56
а зачем вам дюфастон? конкретные какие показания к его применению? ПОЗДРАВЛЯЮ с пролапариванием! Как хорошо, что ничего криминального нет :)
11 июл 2007, 20:01
спасибо! да вот вопрос.. геворкян сначала мне его не написала, а потом когда обход последний делала с объяснениями кому чего и почему, мне его добавила.. и сказала, что даже если с гормонами во второй фазе всё ок (а я не знаю ок или не ок, 100 лет не проверяла..), то дюфастон всё-равно не повредит, потому как он в любом случае что-то там сглаживает.. вот как-то так..
11 июл 2007, 20:22
вот думаю, может прогестерон сдать в этом цикле и если всё ок, то не пить дюфастон?.. а если сдавать прогестерон, то на какой д.ц. или через сколько после овуляции?
12 июл 2007, 10:16
пипец.........я фигею от таких врачей.........тут не знаешь, как избавиться от пития/засовывания/уколов этих самых гормонов, а вам спокойненько без всяких показаний выписывают! ИМХО, прежде чем пить гормоны, все-таки походите по нескольким врачам со своей выпиской, сдайте прогестерон на 6-7дпо, чтобы было с чем к врачу идти.
12 июл 2007, 11:03
тогда другой вопрос :) мне точно бесполезно в этом месяце сдавать прогестерон, у меня просто из-за фсг каждый месяц на счету :(
12 июл 2007, 12:07
у вас сколько фсг? у меня самой высокий
11 июл 2007, 22:14
Поздравляю с пролапариваением!Огромное дело сделано!Если чесно мне не понятно зафигам дюфастон выписан.:think Если сдавать гормоны,то лучше не в этом цикле.Я сдала,так они все были не правильные.Надо чтоб немножко время прошло и организм после операции пришёл в себя.
12 июл 2007, 09:27
Спасибо, мы вот с КошкойD вместе невзгоды переносили :) а вы ведь тоже пили дюфу?! значит был недостаток прогестерона? на какой д.ц. его сдают?
AD
12 июл 2007, 10:33
сдайте прогик на 6-7 ДПО,только эту О надо обязательно отследить.Желатеольно конечно по узи.Я кстати действительно пила дюф,так как вторая фаза у меня все таки скакала забором,но само собой не с 16 ДЦ,а после О.
12 июл 2007, 11:02
стрекозочка, а Вы забеременели после лапоры (сорри, что-то я этот момент пропустила)? Я вот думаю теперь к кому идти наблюдаться - Вы Циром довольны? И ещё посмотрела у них на сайте и не поняла специализацию господина/госпожи Тё.. чем этот специалист конкретно записается?
12 июл 2007, 13:55
Да,после лапары на 6 цикл.Но у меня диагноз СПКЯ+пролактин высокий+несовместимость с мужем небольшая(АСАТ)+МФ у мужа плохая.ЦИРом довольна,конечно как же я могу быть не довольна.Наблюдалась у Гузова.Но если чесно-то его постоянная занятость для меня была немножко не удобна.То приём переносится,то прихожу-а он меняи не помнит,начинает с первой страницы карту мою читать.Конечно хотелось более индивидувального отношения.А Тё Сергей Александрович-заведующий отделеним ультразвуковой диагностики,хорошщий специалист.Но он по специальности акушекр-гинеколог-функциональный диагност,+ ещё в онкологии соображает:-),на сайте ЦИРа про него написано,почитайте.
12 июл 2007, 16:38
ни чего себе букет у вас был(( у меня пока только фсг.. думаю, может вообще пока самой обойтись, без врача.. сдам прогестерон, пойму нужен ли мне дюф, а овуляку по тестам отслежу..:)
13 июл 2007, 00:36
Это хорошо что только фсг,дай Бог чтоб больше ничего не вылезло.2-3 цикла пока наверное отдохните действительно,гормончики сдайте и сами О отследите,хотя лучше конечно по узи,:-)а дальше видно будет.
13 июл 2007, 00:39
кстати если отслеживать О только по тестам,то не факт что она точно была.Хотя может я ошибась,если да то девочки меня поправят.НЕЛЬ......!!!!!!!!!!!!!
13 июл 2007, 08:48
да, это так, на самом деле не факт что была если две полоски, но я вот думаю сделать по такой схеме - О. отследить по тестам, а потом посмотреть на УЗИ есть ли ЖТ. насколько я понимаю ЖТ - это уже показатель что О. была или я ошибаюсь?? А ещё я хочу уже на след. цикл пытаться - некогда нам отдыхать :)
13 июл 2007, 10:44
Не факт, Маш, не факт! Тут ты права. Лучше мониторить рост этого самого ДФ, чтобы точно знать, что О. произошла или не произошла, если конешно средства позволяют. В первый цикл после лапары сдавать анализы можно, раз не было работы над яичниками. Это с нашими диагнозами было бесполезно сразу сдавать гормоны :)
13 июл 2007, 10:51
ну вообще-то мне удалили фиброму с одного яичника (но не внутри, а снаружи), я просто не стала рассказывать, потому как Геворкян сказала, что просто такой маленький нарост ни на что не влияющий, а поскольку она его обнаружила, то удалила.. это может влиять на гормоны в первом цикле?
13 июл 2007, 17:46
не знаю точно, а врать не буду :) если решили сдавать - сдавайте, главное, О. отследите
13 июл 2007, 21:04
гуд :) спасибо!
12 июл 2007, 08:12
Я тоже вместе с Фанечкой с лапары от Геворкян. И тоже эндометриоз прижигали. Ничего не понимаю, дюфастон нам всем в палате назначили, хотя у всех были разные диагнозы. Это типа на всякий случай или все же в нем есть необходимость?
12 июл 2007, 10:22
Кошечка, такие серьезные препараты ПОГОЛОВНО не выписывают! Настоятельно советую не начинать бездумно пить гормоны, когда они абсолютно не нужны, сходите к другому врачу, который рассмотрит вашу ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ситуацию, а не под одну гребенку со всеми
12 июл 2007, 09:49
Девочки, завтра еду на лапару. Подержите кулачки за меня, пожалуйста:)
12 июл 2007, 10:16
держим, как только что сделавшие енту процедуру :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!
12 июл 2007, 10:23
Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2007, 10:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2007, 10:53
Лови! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
12 июл 2007, 13:07
Спасибо огромное:)
13 июл 2007, 00:07
Все будет хорошо! @@@ @@@ @@@ @@@ @@@ @@@ @@@
AD
AD
13 июл 2007, 14:55
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 июл 2007, 16:48
MihNatNik как все прошло?
17 июл 2007, 09:12
Девочки, привет. Принимайте к себе. Уже надо потихоничку готовиться к лапаре. О себе: первая беременность с первого раза закончилась выкидышем, после вот уже 3 года никак не получается. Обследования все в норме. Планируется лапара и гистера диагностические. Хотелось бы спросить, на какой ДЦ обычно делают операцию? Слышала что шансы большие после нее, но и слышала, что в основном в первые полгода, а потом падают.. Обосновано ли это? И есть ли вообще минусы у лапары? спасйки например или еще чего? Заранее спасибо за любые отзывы.
17 июл 2007, 10:41
Привет,принимаем:)У всех по разному,на какой день цикла,у меня было в конце,что сделать биопсию эндометрия.Мне врач сказал год.Минусы думаю нет,ну операция под наркозом и маленькие разрезы.А спайки если есть их уберут.Удачи.
17 июл 2007, 10:48
Спасибо :)
17 июл 2007, 11:11
привет, полгода обычно дается тем, у кого спайки на лапаре обнаружили, такой ограниченный срок дается потому, что спайки имеют тенденцию образовываться вновь через некоторое время, а во всех остальных случаях на заБ дается год и более к минусам лапары также относят последующее образование спаек, но я считаю что это большая редкость, у кого не было склонности к спайкам, ИМХО тем это и не грозит
17 июл 2007, 11:30
гыгыгы, до лапары у меня не было ни одной спайки, а сразу после нее ЛЯ спаялся с маткой по всей длине! Во как :( но самостоятельной Б. это никак не мешает, только для ЭКО плохо - долезть до ЛЯ невозможно
17 июл 2007, 14:28
гм...:-((, да, Неля, вспомнила твою ситуацию, даже нечего сказать на это
17 июл 2007, 11:54
Да у меня по-любому есть спайки, в юности каждый год с воспалением лежала, да и при пальпации врач говорила что есть с одной стороны. у меня вот еще проблема, пардон, прямая кишка как-то с женскими органами связана, у меня как М, так все туда отдает, где-то читала, что бывает она с маткой спаивается :-o Интересно, это поправимо? Мне 4 года назад гистеру делали, экстренную, понятно что не на пустой кишечник, так я потом ТАК отходила от наркоза, на стены лезла 2 дня. С тех пор и боюсь этот наркоз. Но с другой стороны, если они мне спайки уберут, может и не будет тогда болеть после лапары :think
17 июл 2007, 12:01
Диан, а ты где хочешь лапару делать?
17 июл 2007, 12:48
Я в Тюмени живу, у нас тут известны 2 врача, еще не знаю кого выбрать...
17 июл 2007, 13:09
А может мне с врачом поговрить и рассказать ему все про это перед операцией?
17 июл 2007, 14:24
про что про это?
18 июл 2007, 01:10
конечно надо.
17 июл 2007, 17:03
девочки, приветы! вот вопрос: значит на первый день после лапары ( в прошлый понедельник) у меня началась, пардон, мазня. На второй день у меня началось ОЧЕНЬ сильное кровотечение, я позвонила Геворкян, она сказала, что всё ок, просто сбой цикла после лапоры.. и правда, выглядело всё как ОЧЕНЬ обильные М., каких у меня уже очень давно не было..в субботу всё прекратилось, а в понедельник (вчера) опять потянуло как при месячных и началась довольно сильная мазня (а вчера у меня как раз по плану должны были начаться М.).. вот и вопрос - мне считать прошлый понедельник первым днём цикла? а вчерашнее - это просто сбой такой?
17 июл 2007, 20:38
вообще-то считается, что день лапары - 1дц, наверно у вас просто сбойнул организм немножко
18 июл 2007, 08:36
Девочки, привет:) Напишу пока коротенько, т.к. дома инет вырубили:( Всё прошло хорошо, я жива. Эндометриоз убрали, трубы проходимы, были спайки на яичниках, резекцию сделали. 2 недели покоя, потом в бой:) По вопросу, считается ли день пролапаривания 1ДЦ: у меня нет, у соседки по палате-да, например. Мне кажется, что это зависит от того, что именно делали во время операции. Спасибо огроменное за поддержку!!!
18 июл 2007, 09:40
Поздравляю с пролапариванием и ждем теперь успехов твоих беременных! У тебя нет крови после лапары?
19 июл 2007, 12:29
Спасибо:) Чуточек что-то мажет, практически ничего. Сегодня должен быть 1 ДЦ по плану, жду.
18 июл 2007, 11:36
Поздравляю с пролапариванием.
AD
AD
18 июл 2007, 22:12
Поздравляю с пролапарированием! И очень надеюсь, что скоро вы на всех будете чихать!:-)
20 июл 2007, 09:57
Поздравляю с пролапариванием, это великое дело на пути к Б....:)
18 июл 2007, 10:32
Здравствуйте девочки! Я у вас в топе первый раз. Вернулась из Москвы, была на консультации в Альтре у Зориной, она мне назначила лапару и гистероскопию. Посоветовала Геворкен. У меня появилась возможность поехать снова в Москву в начале августа, но никак не могу выяснить будет ли Геворкин принимать в августе. В 67КБ сказали что не будет, а в Моситалмеде сказали звонить после 27 июля, только тогда будет известно расписание. У меня к вам огромная просьба, может кто у нее недавно был и знает по поводу ее отпуска? когда она уходи? И к кому еще можно обратьться по поводу лапары и гистеры? Кто кого посоветует? И если можно их координаты? Спасибо вам заранее, а то я в растеренности, в конце августа меня уже туда не отпустят, выхожу на работу из отпуска.
18 июл 2007, 16:31
мне Геворкян сказала приходить к ней в сентябре, но связано ли это с её отпуском или с моими показаниями - не знаю.. может ей позвонить на кафедру?? они, наверное точно знают какое у ней расписание.. или на приём к ней приехать..
19 июл 2007, 09:30
Спасибо.
Топ
22 июл 2007, 21:00
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30305580 Новый топ,перебераемся.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325