Меню

ХоЦуски-сентяблюЦки выходим из стопора

AD
КРЫЛА
11 фев 2007, 14:18
чё офигели шоль?:-( Все по местам -СТРОЙСЯ!!!:)
11 фев 2007, 17:53
хм... какая то серая крылка? ё-сосновая иголка остальных и не видно... :(((
11 фев 2007, 18:03
я туточки , хело!
19 фев 2007, 00:50
я тоже (шепотом: но это не Крыла!):-Р
19 фев 2007, 18:11
привидение шо ль? ;) с моторчиком (с)?
19 фев 2007, 22:47
не её почерк:-7 А чего это ты мне писала в кормлении "иди домой"? Я тебя спрашивала, спрашивала - куда - так и не поняла???
21 фев 2007, 01:21
куда куда.. сюда, конечно :)
16 фев 2007, 09:05
а я, между прочим уже шла топик создавать. Крылка - вперёд! И верни свои цвета :-) Стилка, я соскучилась! Открытка была? Таня, а тебе я стормозила, не отправила (смайл с битьём себя по голове) Я тебе писмьишку черкну, а ты мне в ответ адресок кинь, ладно?
16 фев 2007, 13:59
кину, но не шли чую я раньше в маскве нарисуюсь... правда пролетом, но помоему тебе это не проблема :) насколько я помню :)
17 фев 2007, 12:57
Людочка, не было :( Люд, я ж тут открыла свою "развивалку" для деток, так мы уже работаем на всю катушку... Так что ты думаешь - в группе 4,5-5 лет.. не смотря на все изобилие материалов, что мы используем, первое место в чартах - твоя касса. Дети просто дар речи теряют от счастья :) Каждый раз спрашивают - а будет ли "магазин".. Раздаю каждому жолуди-гривны, идем в супермаркет, выбираем товар, ну разумеется цель, чтобы они посчитали правильно сдачу и все такое.. но такой восторг от "карточки-скидки".. ты б видела эти глаза :)!!!
19 фев 2007, 21:47
Анют, а подробнее не расскажешь? Ну очень мне интересно: ты с кем-то работаешь или одна, сколько деток и т.п. И что тебя вообще потянуло детками заняться? :)) Интересуюсь чистА профессионально: я же ж педагог с немалым стажем работы, а сейчас - вынужденный простой... Если будут какие-то вопросы или трудности - с удовольствием помогу советом, особенно по начальному обучению грамоте, потому что именно этим я в полный рост занималась последние 7 лет. Удачи и целуй Тарасевича. Как вы там вообще?
19 фев 2007, 22:16
написала на мыло :)
20 фев 2007, 18:04
И не дошло до меня :(...Будет время, попробуй ещё раз.
19 фев 2007, 00:48
Маааааамочки...:-0(выпучивая глазыньки) Предупреждать нада! Я, когда увидела название, чуть не забыла как дышать - уж чего-чего, а такого названия(маленькими буковками) я и не разглядела! Это ж какого ещё числа появилось?:-0 Я вообще сначал подумала, что мне мерещится:D:D:D Думаю, надо же, от этих злюшек-юшек-ашек-какашек так в глазах рябит, что уже сентябрюхи чудятся... А потом присмотрелась - и правда...;-) А я думала, что все ушло безвозвратно:-Р Значит, мне опять весь топ держать? А если у меня времени недостает? Хотя... Рассказать, в принципе, есть что... Мдааа...:think Ну, привет, что ли, ДУРКИ! :D:-7 Что у нас плохого?
19 фев 2007, 02:53
я, собственно, попрощаться заходила. Простите меня все-все-все, если чем обидела. За прошлые обиды и которых не было (а вдруг будут? Невольные). Зла не держите. Шантажирую: Господь обещал простить тех, кто сам прощал ближним своим в этой жизни :-) Ваша гэ.ёлка-шантажистка.
19 фев 2007, 18:13
и меня девочки тоже простите, дурку
20 фев 2007, 01:22
в шкурке?:-Р
23 фев 2007, 12:38
:)
19 фев 2007, 05:03
у нас в семье вместо слово Дура принято использовать слово чукча...
19 фев 2007, 18:14
Стыдись, где твоя политкоректность? :) мы еле с хохлами разобрались, а ты "чукча, чукча"... :)
AD
AD
19 фев 2007, 22:49
а у нас "дура" вообще не говорится, некрасивое слово какое-то, а чего это ты вдрук про неё заговорила?:-)
26 фев 2007, 01:12
а у нас турок (мне стыдно, но так привыкли). Поэтому в Турцию и не еду, обзовусь, - побьют :-) Хотя чукча тоже в ходу
20 фев 2007, 01:21
срочно ищу КРЫЛЧАТИНУ ПОЛОСАТУЮ!
21 фев 2007, 01:21
Давайте так.. Пусть каждая коротенько все свои новости напишет. Чур я не первая, но обязуюсь быть второй :)
21 фев 2007, 09:27
да могу и я начать: состояние неопределенное во всех смыслах :( у деточки кризис непонятно чего, куда то делось взаимопонимание, воюем с горшокм, с гв (или против гв...) короче чтото деятельность бурная и все больше разрушительная :((( истерики, концерты, выгибоны, щас вот вирус, дома сидим - я зверею потихонечку... классно мы живем? :) это просто весна на носу! скоро полегчает...
05 мар 2007, 19:33
ха... А если б ты видела, как мы "классно" живем:D У вас ещё цветочки. Не надо звереть, а то потом вдруг ушки не отвалятся?:D
22 фев 2007, 01:16
я не возражаю, могу быть какой угодно, но тока не на этой неделе - первая седмица загружена по полной (полнейшей!;-)), да ещё плюс дитё и плюс работа - я аж заболела (с натуги:Р)...
23 фев 2007, 12:38
Ну а у меня главная новость - месяц назад мы с сестрой открыли свою "развивалку". Были планы набрать хотя бы пару групп (по 5-6 чел), однако наша реклама оказала эффект бомбы буквально и клиентов у нас оказалось очень много, практически сразу набрались почти все группы. Поэтому срочно пришлось бросаться в омут с головой, брать еще учителей. Конечно тяжело, что там говорить. Ночами планы пишу (себе и учителям первое время, вместе с ними отрабатываю, чтобы "марку держать"). Трудностей куча, но дело идет! Главное, конечно, это детки и самая большая награда, что никто после первого пробного занятия не уходит, отсеиваются буквально единицы и то, как правило, если время не устраивает или другие организационные моменты. Сейчас главное продержаться и дальше в таком темпе и в таком качестве. Тарасик подрос. Научился танцевать, залазить на все верхотуры в доме, говорить "дай дай дай", любит "читать" книжки, особенно две) (потешки и Барто), обязательно "илюстрирует" прочтение приносом всех, указывающихся предметов :) ГМ днем уже практически никогда не хочет, засыпает без груди, когда я на работе, а он с бабушкой. Кушает грудь по сути только на ночь основательно и под утро, когда к нам в постель приползает. Сыпь на щечках, как год назад вылезла так по сути и не прошла, только совсем не видная, ну мы привыкли, на продукты никак не реагирует. Прививку ККП написала отказ. Тарасик очень веселый :) Ходит в нашу развивалку в одну из групп, самых младшеньких, вообще-то у нас с 1,5 лет, но он с 1,2 ходит. Научился хлопать и топать там с детками под музыку, вообще мне нравится, что хоть "живых детей" видиТ. а то у нас во дворе вообще детей нет. Вот такие новости вкраце.
23 фев 2007, 13:04
Анечка, УМНИЦА!!! Ох, как я рад, как я рад!Молодцы, хорошее дело начали. Дай вам Бог удачи! Тараськиных фоток ждём! P.S.Твоё письмо я не получила, хотя с евы пришло сообщение твоё, и мыло ты правильно указала. Так жаль:((( Анечка, если будет время, кинь мне тестовое сообщение, ну хотя бы мыло своё,может, пройдёт. Если в моих силах, ОЧЕНЬ хотелось бы чем-то помочь, подсказать...
23 фев 2007, 13:09
напиши мне anna_push@rambler.ru Я тебе отвечу, постараюсь еще раз скопировать письма
23 фев 2007, 13:14
очень приятно читать, Аня!:) Поздравляю с успехами! Прибыли вам большой, здоровья всем и дальнейших трудовых и творческих успехов!!!!:):):) Тарасика хоть покажи?:Р
24 фев 2007, 14:02
Спасибо Светочка, Тарася скоро положу :)
23 фев 2007, 16:23
Да, здорово! Аня, ты молодец!!! Жалко, что ты не в Москве, мы бы к вам походили на занятия;):) Мы пробовали ходить, но мне не очень нравится, хочется, чтобы было больше музыки, а ее практически нет. Мы пошли, когда Тасе было 1,3, она как-то на других деток практически не реагировала, в хоровод не вставала, когда все хлопали, по-моему даже не поняла, что это они делают. В январе мы болели долго, а сейчас мороз, может в марте соберемся, а может и на осень отложим. Мы тоже растем:) Сейчас у нас хит - это одевать шапку и обязательно на шею колготы в виде шарфа, это у нас называется "патё", я так понимаю, пальто это:) И в таком виде катаем детскую коляску с игрухами. Еще очень любим кормить "малышей", утром несет в кухню всех своих медведей, ляль, обезьянок, львов (у нас каждого вида минимум 2 шт.) всех их сажает и пока каждому "ням-ням" не даст, сама кашу есть не будет:D А еще мы совершенно перестали пить смесь, просто как отрезало. Пьет только воду, иногда кефир или йогурт.
24 фев 2007, 14:07
Да, музыки стараемся побольше подключать :) ЗНаешь, 1,3 - это действительно рановато наверное. У меня и в 1,5-1,7 многие на первых занятиях в хоровод не становятся и пр.... Но все равно они врубаются постепенно и где-то с третьего занятия, глядишь - там притопнет, там прихлопнет :) И потом у всех все по-разному. Кто-то с первого же занятия рисует, а кто-то просто у мамы на ручках посидит, зато со второго как начнет пазлы складывать :) :) Тарасик тоже любит зверей кормить, и чаем поить, и так сам "сербает" :)))) И еще "дразнит неволяшку", раскачивается на ровных ножках, как такой себе борец сумо и глаза хитренькие - показывает на неволяшку :) А мы вот начали пить смесь :) гыыыыыы. Потому что днем уже грудь сосать не хочет, на коровье - диатезит, да и где его взять нормальное коровье, даже если бы и не диатезил. Вот и даем иногда на полдник смесь попить из чашечки - очень любит. Попробывала и я первый раз, по вкусу кстати гадость - на человечье молоко похоже :)
28 фев 2007, 00:33
Ань, я рада за тебя. Просто расстроилась, что открытка не пришла и зависла :-) Удачи Вам, повезло родителям. я тоже подумываю Юрку начать, кроме д.сада, ещё куда-нибудь водить. Никак с духом не соберусь. Татьяна уже во многом самостоятельна, домой из школы сама идёт (днём). Но режим серьёзный, ещё и Юрка таскать - пока не собралась. Да и сад у нас - месяц не ходим, 3 дня ходим. Вот попутешествую, и займёмся - танцы, шманцы :-)
05 мар 2007, 03:10
ну "повезло с родителями" конечно это сильно сказано, как и везде по-жизни - родители очень и очень разные...
05 мар 2007, 04:14
Ань, - ты чего? Я написала - "повезло родителям" Имелось ввиду, что повезло тетям и дядям, которые заполучили такую вот развивалку :-) Устаешь?
05 мар 2007, 11:37
Люд точно у меня уже все :crazy с головой :)
28 фев 2007, 21:15
Аня, пожалуйста напиши мне про развивалку:( слезно молю:( У меня катостроха:( Писат все нет времени:( но ты мне НУЖНА!!!:) (с транслита)
05 мар 2007, 03:11
ты мне напиши плиз, а то я куда-то твой емэйл заперла...
AD
AD
12 мар 2007, 21:33
edwardes@mail.ru nadeyus na tebya
14 мар 2007, 00:47
я тебе отправила весточку - пиши мне в почту в чем вопрос.
23 фев 2007, 13:42
ну, ладно, я тогда в честь Стилки, Йошки и Япки с их новостями подарю им последнюю сраницу моего фотоальбома, раз больше некуда "дарить":Р
23 фев 2007, 16:24
А мне? Нет? Тогда сама подарюсь:D
23 фев 2007, 18:25
ОЙ, САНЕЧКА!!! И тебе, конечно!!! Я про тебя только ночью думала - где же ты пропала. А ты просто втайне сидишь и подглядываешь???;-) Где же твои фоточки???
23 фев 2007, 18:39
Да, захожу иногда:) и всегда ищу твой ник, скучаю по тебе Света:) Фотки таки выложу, может прямо в эти выходные:)
23 фев 2007, 20:13
я, между нами говоря, сама по себе скучаю...:(
23 фев 2007, 18:26
всем дарю!:Р
24 фев 2007, 01:00
О, Елочка, привет, давно не виделись :-)! Можно я тебя поспрошаю-помучаю на ночь глядя? Слушай, вы со своим АД к каким-то аллергологам-педиатрам обращались? Не можешь посоветовать дохтура, к кому можно обратиться? У нас тут у родственницы дитё замучали лечением бестолковым :(, тоже мучаются с сыпями, зудом и прочими прелестями :(:(. Правда пацанчик постарше Филечки твоего - ему 5 лет уже.
25 фев 2007, 00:15
привет, Дин! Повидимому, моя очередь писать "новости" все ближе и ближе. Сейчас разберусь с первой неделей и буду писать. Как раз про "это самое АД" в том числе. К сожалению, врачи тут особо не помогут. Буквально только не воспринимай, я потом объясню. А пока ты мне скажи срочно(я про тебя эти два дня только и думала и ты появилась!;)), я тут контейнеры приобретаю не в первый раз;-) Полежат-полежат, да и проходит время - все руки не доходят или опять в рационе допустила то вино-пиво, то капусту, то зеленые овощи(ужас), то кисломолочный продукт в составе другого(ужас-ужас:Р). А говорят они только неделю могут быть стерильны. Но я же их не открываю? В общем, в очередной раз накупила контейнеров, уже третья неделя им. А можно их спиртом залить? Ну, надоело уже покупатьи покупать и... выбрасывать?:D
25 фев 2007, 00:52
Свет, а контейнеры для бакпосевов что ли? Сорри если не сразу "догоняю" - спать пора идти, наверное :-). Я, если что в понедельник уточню еще, а вообще мне кажется, что можно и похранить подольше - в закрытом-то виде что им сделается. В холодильнике для перестраховки, например. Мне кажется, даже в ИНвитро их все равно с такой скоростью (в течение недели) расходовать не успевают. Например, отдадут в какой-нить медцентр, а там наверняка не такой наплыв. Но я еще узнаю, как девчонки, которые в курсе в аське появятся. Пока они в срочном порядке "недоступны" :(.
25 фев 2007, 01:31
для дисбака и копрологии. Но они у меня в комнате на книжной полочЬке, как раз между "1001 опрос про ЭТО" и "Малыш и Карлсон" стоят, не в холодильнеге. Спасибо!:)
25 фев 2007, 01:42
Для копрологии однозначно - ни фига с ним не будет :-) ДЛя дисбака- уточню.
05 мар 2007, 19:36
вопщем, я уже и то и то сдала, так шо про дисбак - это на будущее, если этот забракуют. ;) Хотя, при приеме про старую бутылку ниче не сказали:)
24 фев 2007, 14:03
с удовольствием походила по твоему альбому - улыбка на лице как у слона ))
25 фев 2007, 00:11
http://www.eva.ru/albumpage/112421/2.html Тарасюшкины фоты
25 фев 2007, 00:18
ну до чего же малыш хороший, слов нет!!!!!
25 фев 2007, 01:14
:-*
25 фев 2007, 01:34
вертолет, кстати, до боли знакомый;) А скока вы весите?
25 фев 2007, 02:34
а у вас еще глазами моргает этот вертолет :) и язык показывает? У нас почти сразу как-то вяленько стал, поэтому почти всегда "типа спит". Не знаю, сколько мы весим, мы после года уже в поликл. не ходили, а дома весы такие: кг туда, кг обратно.... ну наверное под 12..., чуть меньше
AD
25 фев 2007, 02:42
ой, я по поводу глаз и языка даже не помню, а вот ручка точно стала "сниматься" в отдельную корзинку в тот же день;) http://www.eva.ru/albumpage/12802/9.html "Песочное хозяйство..."
05 мар 2007, 20:05
Аньк, а Аньк? А вот мне скажи, ты щас с кем в аське треписси? Вот прям счас - в 18 часов 48 минут по киевскому временю?:Р:Р:Р:Р:D
06 мар 2007, 05:21
в 18 по киевскому можно со мной - у меня 23 по иркутскому (или 24 уже)...
07 мар 2007, 15:50
а может просто комп включен, Он же у меня как утром включается так ночью только и выключается и то, только монитор, а системник круглосуточно (скачивает)
07 мар 2007, 17:53
таже хрень... ой чего это я сказала...
07 мар 2007, 22:06
ты сказала "таже хрень". А шо?:Р
07 мар 2007, 22:05
просто включен? А почему бац - и ты в аське, а потом - бай и оф-лаЙ?:Р А чево скачивает-то?;) У меня тоже пока комп включен на автомате и аська с агентом включаются(когда соединение с инетом происходит)
08 мар 2007, 00:08
номер, сестра, номер (с), постучись мне в аську. Скачиваю для работы разное, по детскому развитию, себе фильмы иногда (разумеется. фиг знает когда посмотрю). просто я дожила наконец-то до безлимитного инета (помнишь еще мое детское мыло :-7?)
10 мар 2007, 02:15
как раз подумала про твое мыло - как же ты круглосуточно;) А к тебе хоть стучись - хоть не стучись, у тебя всегда "нет времени" и "некогда". Шо, не так?:Р
10 мар 2007, 21:34
на тебя время всегда есть, особенно ночью
11 мар 2007, 02:27
да? Ладно,проверим в очередной раз:Р
11 мар 2007, 22:45
Свет, неужели ты-медведь?
12 мар 2007, 01:18
да я кем тока в жизни не была - и черепахой, и даже тарелкой! Так шо медведи для нас ещё и очень почетно;););)
14 мар 2007, 00:48
ну если ты медведь , то давай снова тогда
14 мар 2007, 01:00
"Шо, опять?!!!"(с):-0:-0:-0
14 мар 2007, 05:59
да понастойчивей, пожалуйста...
25 фев 2007, 09:39
на экране открыта ева и послднее сообщение о тети Ё с подписью и картинкой... девочка ходит за мой по квартире и нудит: мама, давай уже будем снеговика лепить (на солнете играем) - мне уже надоело на эту елку смотреть...
25 фев 2007, 18:34
А кто знает, как дела у Пумы?
26 фев 2007, 02:06
хорошо у неё дела. Трудится, отдыхает. В обшем, полным ходом:) Правда, аську на работе удалили, так что мне теперь она(аська) тоже ни на што не нужна, выходит, просто болтается по привычке, впустую - так хоть перемолвливались, когда она могла "вырватца", а теперь и того нет.
26 фев 2007, 04:41
зато можно перемолвится со мной, или вон с Анкой...
AD
AD
05 мар 2007, 19:55
4онечно, можно!!! тока согласитесь ли вы перемолвливаться со мной в том же режиме, как я с Пумцом перемолвливалась? Раз в две недели? Мне ж будет неловко не отвечать, а иногда и в гору глянуть некада, поесть,можно сказать, удается раз в день:D А какое у тебя icq(iq:D)? Cлучайно, не это? 330-885-133?
06 мар 2007, 05:24
не, это не моя! моя другая на двести милионов меньше точнее НА сто восемьдесят четыре мильона четырестав девяносто одну тысячу семьсот сорок четыре МЕНЬШЕ
26 фев 2007, 18:35
Привет ей передайте, пожалуйста:-* И отдельный привет Феде передает Граша:-)
05 мар 2007, 19:38
всенепременно!:) Хотя, она, мож(надеюсь), она одним глазиком сюда зазыркивает и все уже увидела? Постараюсь ей передать побыстрее:Р
26 фев 2007, 04:42
ну что... я двое суток как не кормящая мама... полет нормальный, но поддержка треба...
26 фев 2007, 12:05
Таня, у меня в связи с этим вопрос. Моя сестра кормит дочку, девочке 2 года. Сестра растит ее одна, 24 часа с ней без помощников. Очень устала физически, стала болеть (иммунитет видимо ослаб), последнее время ребенок все время зависает на сисе, молока уже мало, грудь болит. Не знаешь, как можно в этих условиях закончить ГВ без стресса для ребенка? Спят они пока вместе, но интерес к кроватке ребенок уже проявляет.
26 фев 2007, 14:28
я так отвечу: есть общая теория - сокращать количество кормлений, последними оставлять те, которые наиболее необходимы и тд и тп (еще 2 года все таки не оч удачный возраст имхо: заставить уже невозможно, договориться еще невозможно) на практике нужно конечно кормления сокращать и маме уверенность приобретать... как только мама будет доведена до состояния "все, больше никак не могу!", просто говорит ребенку факт - и крепится... (все чаще сталкиваюсь с таким способом, не описаным в стандартных консультантских книжках, но он работает, обоснован психологами и помоему логичен)... заменяется это все на бОльшее питье-еду, ну мож сластей добавить и обязательно всяких обнимашек-целовашек...
28 фев 2007, 00:34
А как поддержать? Я готова...
28 фев 2007, 21:17
Люс поддержи ее за там...:):-Р и ам ноти:) (с транслита)
05 мар 2007, 11:19
вроде все обошлось... даже лучше прошло, чем последнее время проходило наше кормление... правда, пугают что последствия будут позже, но мне до этого уже...
05 мар 2007, 19:32
поздравляю!!! Это событие надо отметить. Отметили? :))))) Ты хоть радаЯ?
05 мар 2007, 19:29
Привет! А я вам свои новости пишу. Правда, уже вторую неделю(уже дописываю. В основном, для Вербеныча вторая часть новостей. В общем, для всех, но развернуто именно из-за неё;)). Кажися, просили "коротенько". Так вот, коротенько не получается:( Может, вообще не писать, ну ево?:( Думаю, уже сегодня ночью выложу - я ж хотела с обновленным паспортом, а это ещё сутки... Вот такие у нас новости "коротенько":Р
05 мар 2007, 23:34
У тебя всегда цыганочка с выходом :-Р Вот не буду ждать рассказа и все :-О
06 мар 2007, 01:34
совсем-совсем не будешь?:) Ну, ладно, тогда переносится на завтра:-7
07 мар 2007, 15:51
давай, давай, наваливай :)
07 мар 2007, 17:20
Жду с нетерпением, обожаю твои новости, а от твоего стиля я вообще балдею:)
07 мар 2007, 22:08
да какой там стиль - еле-еле нацарапать смогла, какие у нас новости. Чета фантазии на этот счет у меня не очень:)
07 мар 2007, 22:19
НАВАЛИВАЮ:-7 Так. 24.2.7. Что у нас за новости? В общем-то, и никаких особенных новостей и нет за исключением тех, которым положено идти своим чередом…:) Нам 2 и 4 (2+4=6/2=3:D). Мы не разговариваем. Причем, понимается и слышится все, что надо и не надо понимать в этом возрасте (обычная картина для деток, насколько я понимаю). Со слов папа,мама,баба перешли к мА! Па! и Ба! Зато появилось слово ПОКА и Я. Сегодня было сказано ТИ (т.е.,ТЫ). Если в нужное время и в нужном месте подкрасться, то можно и целое слово попросить произнести (самовар, например) и оно будет произнесено, но тут же будет заявлено, что ни повторять и произносить больше ничего не будетСЯ и не просите!:-0 Я уже давно не парюсь поскольку с нашей двигательной активностью это нормально (НикитОс, наш друг, на 2,5 мес младше уже говорит и сам, и повторяет, и даже фразами, но он малоподвижный ребенок, т.е., шила в попе ему удалось удачно избежать;-) У нас же только успевай собирать «осколки»). Книги мы читаем, сказки и стихи любим и знаем – но все изображаем в пантомиме:-( Особенно «Резиновую Зину» (хе-хе:D) и «Вдруг ему навстречу кот грозно вышел из ворот». Стали смотреть мультфильмы под нашим контролем(с компа, только отечественные и только для малышей, но иногда с телека «Ночи малыши»:Р смотрим). Очень любит «ремонт ремонтировать» с папкой и «уборку убирать» (пылесос мы ему даем ещё с прошлого года, потом и правда, убирать меньше остается), как увидит где уже грязновато на ковре, кричит: мама, брррррррррррррррр(губами. Просит пылесос). Каждое утро убираем вместе постель, иначе обидится. Молится, кланяется, просит икону поцеловать или книгу какую церковную (прямо трусится, чтоб дали. Иначе истерика и носится потом с ней, аки кое-кто с писаной торбой – я думаю это он себе многозначительности прибавляет, особо пока ещё не должен же соображать? Но если читаю Евангелие, подставляет стульчик передо мной, становится, прижимается ко мне спиной и лезет пальцем водить по странице, пока я читаю). Вот почти уже выговаривает «аминь», когда молится перед едой и после еды. В храме пока только свечи ставит, молится и кланяется перед образами и любит причащаться – прямо ерзает, показывает, чтобы скорее врата открыли и уже начинали. Но много балуется и шумит – бегает и мешает, если отпустить с рук. Любит ненужные бумажки мои, которые я «забраковала» и ему подарила, складывать вчетверо и ходить с «документами». В общем, ничего особенного на мой взгляд – как и все детки. И гениальности, слава Богу, не наблюдается… То, что мне не очень нравится. Перед незнакомыми, особенно другими мамами любит повыпендриваться – становится в позицию № 2 и давай ломаться и ужиматься и глазками стрелять:( А ещё можем лечь навзничь на землю и лежать, заглядывая в глаза, чтобы обратить на себя побольше внимания других. Ну, а если сказали: ой, а кто это у нас такой хорошенький/миленький/….(подставьте любое слово) – все, конца выпендрежу не будет. Ну, ващееее, блин:( Как с этим бороться я не знаю ещё, но меня это жутко нервирует и раздражает – вот это манерничанье и хвастовство :( Стараюсь себя успокоить тем, что это временно и этот этап развития надо пройти (как бы ему не полюбилось подобное поведение). Ещё взял моду не слушаться маму, если рядом ещё кто-то из деток и другая мама, которая ему глазки состроила и поулыбалась, а если ещё и на руки взяла:(…. Как будто меня нет. Лезет вместе с другим ребенком на горку, та мама подсаживает своего, я пытаюсь – своего. Мало того, что нам уже давно никакая подсадка не нужна – мы дома на подоконник и с подоконника в см 80 высотой на раз взлетаем и слетаем, так ему ещё надо, что чужая мама его подсадила и не надо, чтобы его я подсаживала! Отталкивает, кричит и требует, чтобы чужая мама его подсадила. Чтобы именно она стояла рядом, когда он с горки катается и (мы не болеем, но откуда сопливая вода на улице в мороз берется до подбородка каждые 2 минуты?) когда чужая мама вытирает сопли своему ребенку, он, отталкивая меня, бежит к ней и требует вытереть ему сопли? Ужас… Как ему объяснить, что чужой тете ни он, ни, тем более, его сопли не нужны? А только его маме… И стою я, обтекаю….:D Мама – плохая, а тетя хорошая. Во. Ещё моду взял ногой бить. Не могу я сказать, где он такое увидел… Но у меня уже такое накопилось, я сама готова ему врезАть по попе за каждый раз, когда он кого-нибудь ударит ногой! Все время, как на вулкане. Ладно бы мы с папой дрались или он бы такое видел, но вот откуда? Блин… Подарила ему бабушка на Рождество санки (крэйзибоб). Вы думаете, он ему нужны? Просто жалко выброшенных денег – как только он видит у кого-то что-то, он тут же садиться в чужое и всёёёёёёёёёёёёёёёёёёё…. Неважно, простые это алюминиевые саночки со спинкой или без, ледянка или снегокат – лишь бы не свои :( И не вытянешь его оттуда. Я, кончено, не считаю, что чужая мама должна воспитывать моего ребенка, но сам он не встанет. Сколько я его ни уговариваю – ни по-хорошему, ни по-плохому – ну ни в какую! Сел и сидит:D Но тот же ребенок плачет! Я могу только кардинально решать эту проблему – вырвать его оттуда и унести в сторону или домой. Но заметила одну особенность – стоит только то же самое, что и я говорю, произнести другой маме, как он тут же делает то, что его попросили. Однажды пыталась так же поднять с чужого снегоката – ни в какую. Прошу другую маму: скажите ему вы, пожалуйста, отдай наш снегокат! А она: ой, я не могу. И улыбааается ему и продолжает с ним заигрывать (ну, хоть бы брови нахмурила:D. Я ж ему говорю: сейчас Викина мама тебя заругает за то, что ты обижаешь Вику. Он и смотрит – будет ругать или нет, готовый встать. Но мама продолжает никак не реагировать). Он, довольный весь, продолжает посиживать. А её девочка стоит и рыдает рядом. Мне это не нравится, девочке не нравится, маме её тоже не нравится, я же не прошу наказывать или воспитывать, но заступиться за своего ребенка она может? Кончилось тем, что я «приняла» крайние меры. Это, конечно, не постоянно, но, видимо, из-за случающихся периодически происшествий так сильно запоминается. Я надеюсь, что это тоже этап в развитии. Потому что как с этим бороться я уже не знаю – разговоры, объяснения, «угол» и проч. не помогают. Я предпочитаю договориться, это действует. Но если ситуация как на улице – то не помогает иногда ни в какую… Приходится рвать с корнем, а потом уже заговаривать зубы, чтобы хоть не рыдал… Ну, ещё много чего достигли. С сентября без памперсов, спим тоже. Встает ночью писать – я знаю, когда он хочет. Гуляем в спецтрусиках для подстаховки на улице. Но он не писает в них, а просится. Дома сам ходит на горшок по всем поводам, без спрашивания. Сейчас началось: чтобы мама именно подошла и трусы сняла и чтобы писюн направила в нужную сторону. Будет стоять и орать, пока не подойду. А может и начать орать, чтоб мама не подходила, а чтобы папа - и всё! Ест плохо. Если дома со мной, то ребенок, можно сказать, нормальный ещё куда ни шло. Если приходит папа, всёоооооо - ребенок становится капризный и невменяемый :( Едим вдвоем одно и то же – ест. Если не одно или втроем за столом – начинается выпендреж и капризы. То его кормить просит, то кричит сам есть будет, то положи мне мама в ложку, а ложку я сам, то уже не мама клади в ложку, а папа (срочно все вываливается из ложки и по новой, чтобы папа….) Ооооооооооо…:-0:-0:-0 Едим мы каши Нордик и простые крупы, могу засандалить и 4 злака и с отрубями (а, будь что будет!). Могу и клюквину в рот сунуть, пусть куснет. Печенье галетное, хлеб разный. Картошка, мясо, овощи. Банан – по половинке, а то чЮство, что целый – многовато. Даже кусюлечку авокады совала в рот. Яблоко не давала пока(с мезимом;-)). Забыла механизм, счас у ЯпычкА опять уточню и вперед :Р К концу Филиппова поста и к Рождеству пришли мы чистенькими – загляденье. Но «дараая баУшка» («бедный ребенок, голодный, вы ему соли не даете») дала-таки ребенку огурчика солененького, да не учла, что он с перчугой термоядерной. И целую половину! До сих пор вот в корках на лице и попе. А может, ещё и ячневая каша подсобила – я не знаю, есть ли реакция на неё, вроде не должно. Но оказалось, что наша бабушка перепутала овсяные хлопья с ячневыми и давала ему эту кашу по утрам:-0 Пока я не обнаружила это… Спать стали нормально по ночам, но сейчас почему-то стал сильно сосать где-то с 5 утра, прямо спать не дает. А недавно говорит потихоньку «Сиииисииии»! И смотрит хитро. Здрааасьте, говорю, уже все дети это слово отговорили и забыли, а мы приехали:D Или так: «Ну, наконец-тА! А то всё «Зяя!» да «Зяя!» :D Вообще, уж лучше «зя», чем «сися», чтобы никто вокруг не понял и в обморок не упал. Будем переучивать назад;-) Теперь вот что: орет мама и мама! Подхожу: что? – Псиписиписи:D…. (супер! Неужели и мой ребенок начинает говорить?). Сидим втроем в комнате, папа начинает принюхиваться и спрашивает: сыночка, ты не пукнул? Он сидит-сидит, потом поворачивается ко мне и показывая на меня пальцем, говорит: Мама! (:-0) Проходит время, сидит у меня на руках, слышу запашок, спрашиваю: сына, ты пукнул? Он в меня пальцем: Мама! Вот так. А случись люди вокруг? Я от его сообразительности давно в шоке :D Я тут спустя месяца два после родов обнаружила у себя на лице какие-то красные пятнышки размером 5 мм и поменьше – на щеках ближе к носу и лбу. Ну, и ладно. Не обратила внимания. Потом они стали почесываться. Потом мы в три месяца попали в больницу, где, как я уже говорила, из кранов лилась хлорка, слегка разбавленная водой. Там у меня с лица и рук кожа слезла на 4 день и эта дрянь вместе с кожей, а потому временно ничего не было, пока не вернулись домой и не прошло некоторое время. Потом пятнышки появились опять и стали больше (на в считанные дни, а месяцы). Чесались иногда. Достали. Сначала я не обратила внимания, потом по мере «доставания» стала думать – не инфекция ли какая-то из роддома? Потом набрала в поисковике «красные пятна на лице». Представляете, что он мне выдал? Чего я только не начиталась. Самое страшное старалась отсортировать, а что попроще – конечно, диагнозила;) Много чего перебрала, добралась до демодекоза (это клещ такой демодекс, живущий в симбиозе с человеком, а когда сильно снижается иммунитет, начинает вести себя плохо). Выбрала я себе этот диагноз. Инфекционные были к тому времени отвергнуты – ребенку уже 8 месяцев и он не болен ничем, а ещё у папы (месяцев в пять липуньских) начались высыпания на стопах и кистях – я в истерике, что это грибок, погнала его к дерматологу, где после анализов крови и соскобов ему сказали, что он доигрался до высыпаний на нервной почве (что это экзема или нейродермит, а скорее всего псориаз:-/), а никакая это не зараза… В общем, поставила себе диагноз и стала применять лечение для него. Помогало мало, а уехали к бабушке на лето, и все пропало. Началось, когда в Москву вернулись, месяц спустя. И опять мучилась целый год, к дерматологу идти никак не могла собраться – то одно, то другое, лавное, не заразно, ещё успею… Но пятнышки становились все больше и уже всякие средства не помогали. Или если помогало что-то, то ненадолго (к тому времени я поняла, что клещ – это не моё) и стала считать, что у меня это на почве дисбактериоза. А есть ли у меня этот дисбактериоз? Это ещё надо проверить было. Ну, то, что нарушения есть поголовно всех, я не сомневалась, но слово это я узнала только в 2005 году на почве заболевания Фильки АД-м. Да и вообще самой хотелось сдать его и посмотреть – чего у меня там такое?:Р Интересно же…. В общем, в мучениях физических и эстетических (уже весь лоб стал красным и шелушащимся, уже поползло на лицо от переносицы и основания носа у бровей по носогубным складкам ко рту и стало увеличиваться по площади) приходит лето 2006 и мы опять уезжаем к бабушке. Там все проходит, но не так быстро и бесследно, поскольку и размеры уже не соответствовали 2005 году. Я прихожу к выводу, что пора бы идти к дерматологу, начинаю это с мужем обсуждать, но представление о том, что в нашей поликлинике нет дерматолога и к нему надо ехать через пол-Москвы в КВД по месту прописки и сидеть там часа два в очереди, приводит в ужас (я ведь звонила туда ещё в 2005 и мне там в регистратуре все это рассказали, да и папа когда ездил, говорил, что народу море). А других дерматологов у меня не было, поскольку мне ещё ни разу не приходилось к ним обращаться… В общем, откладывала, оправдываясь занятостью и проч. К тому времени филькина гастроэнтеролог возжелала видеть бумаШку, где у нас нет кандиды. Рассказ об этом вы уже имели счастье читать, напомню только, что у дет.п-ке тоже нет дерматолога, ехать надо в другую, где принимают, а потом в тот же самый пресловутый взрослый квд (как папа туда с ним съездил и прочее вы уже знаете). Это было в конце ноября. К 14 декабря созрела и я, наконец. Папа отпросился с работы, остался дома, а я поехала. Это кошмар какой-то – аж в Бирюлево ехать – конца-краю нет и автобуса ещё дождись – туда - редкость… Но это ещё цветочки – травмпункт по месту жительства ещё дальше – аж на окраине Москвы. А вокруг – миллион травмпунктов и ни в один не примут! В общем, приезжаю. Захожу в кабинет, на что жалуетесь? Я говорю: вот. Давно? Давно, уже два года почти, с двух месяцев ребенкиных. Рассказываю, а она не слушает, говорит: идите в 25 кабинет (тот самый, в который и наш папа ходил и в который он Фильку приносил). Пошла, там в очереди все подряд – и детки с мамами и взрослые. А всякое гадское на втором этаже находится. Туда они проходят, там же, наверное, и кабинеты для анализов у них… В общем, захожу, бабушка там берет бумажку, я спрашиваю: а что это за слово такое написано на направлении? Она говорит: демодекоз. Ой, грю, я это слово знаю!!!!:D Я даже лечила себя от него. Зашли в процедурную. Она меня начала по пятнам шкрябать, я ещё попросила и в волосах на голове, потому что и туда пятна пошли. Пошкрябала она и говорит: идите в кАЛИдор. Сидим там, жалуемся друг другу на болячки и жизню всякую, выходит бабушка моя, дает бумажку и говорит: ничего у вас нет. КАК НЕТ???? - спрашиваю. ВЫ ЧТО??? Вы посмотрите на меня! Она опять: ничем не могу помочь, ничего у вас нет. Побрела я обратно, захожу к доктору, отдала бумажку. Она там писать что-то стала. Я спрашиваю: доктор, у меня что? А доктор мне и отвечает: У вас АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ НА ФОНЕ ДИСБАКТЕРИОЗА КИШЕЧНИКА…:-0:-0:-0 Я так и села (я и так сидела, но села ещё глубже)… Вот так живешь-живешь, живешь-живешь… Живешь-живешь… А потом – бац! – вторая смена…:-( Я говорю: как же так? ОткудО???!! - Ну, не знаю, у вас губы давно потрескавшиеся?(а у меня это такой бич – все время губы сухие, чем их не мажь – и все время трескаются, а я их все время обрываю и обрываю). - С детства, - говорю. _ Ну, вот. Потрескавшиеся губы – один из признаков АД. В общем, стала я ей говорить, что данное заболевание мне знакомо – ведь у нас ребенок им болен. А точно ли это АД? – уточняю. – Да, говорит, у вас уже лихенификация по лицу пошла (это значит, что там, где кожа воспалилась, она становится не обычного цвета, а розового или краснеет в период обострения и становится наощупь не обычной, а как бы плотной, что ли. Но разве лихенификация только при АД бывает?...). Она мне говорит: вот и лечитесь, сдайте анализ на дисбак, потом будем назначать конкретно лечение. А пока вот: и пишет лекарства. Я спрашиваю: они совместимы с гв? – А вы что, кормите? – Да. - ?????!!!:-0(понеслась, кстати…). Сколько у вас кормлений в день? - ?????!!!(моя очередь открывать рот. Я-то думала, врачу достаточно сказать, что имеет место быть гэвэ и он просто в соответствии со вновь открывшимися обстоятельствами просто выпишет подходящее лекарство или не выпишет – в зависимости, так сказать…). - Так сколько? - Когда как. - Что значит «когда как»? Вы что, не знаете, сколько раз вы кормите и сколько съедает ваш ребенок в одно кормление?(мамочка дорогая… Это я ещё не описываю её выражение лица при этом – издевательски-насмешливое. Ну, думаю, красавица, с тобой я вообще бы не стала говорить в другом месте – игнорировала бы «относительно магнитофона» и все, а тут надо же как-то проявлять уважение – доктор все-таки…). В общем, мои слова, что проверить это невозможно, ребенок сам знает сколько и когда и что ГВ в нашем возрасте – это не то вскармливание и т.д.(нет, никаких обширных лекций и объяснительных не было, так пара слов в ответ на вопрос и все.). – А в какое время суток? (видимо, ей для назначения лекарств?) – И днем и ночью, но в основном, на сон и во время (вообще взгляд ошалелый, ну, все уже дано знают эти взгляды. При этом переглядки с м/сестрой, которая сидит тут же и просто не сводит с меня остекленевшего взгляда, готовая в любой момент нажать на кнопку, чтобы вызвать «санитаров»:D). Я стала потихоньку её подводить к «нашему делу» - типа, не отвлекайтесь, мадам. Поскольку уже пора было напоминать, что она там – дерматолог, а не КГВ, а грудному вскармливанию и я её могу поучить, в свободное от работы время, конечно. Она тогда сказала, что назначить никаких лекарств она не может – закончите ваше гв, тогда приходите(я, собственно, только за диагнозом ходила). - А пока вот. И дает мне бумажку на которой написано: адвантан и еще одна мазь, тоже гормональная, забыла название – её часто можно увидеть в топах про АД в ДЗ. Я говорю: а, гормональные, я их знаю, поначалу ребенку пришлось адвантаном мазать. Она говорит: вот ещё есть, но очень дорогое и пишет «элидел». -Ну, это ваще наш старый друг, говорю, - знаю его. - Ну, пока больше ничего не могу вам выписать. В общем, я быстренько распрощалась и вылетела из кабинета пулЬЮ, поскольку они обе так и не прекращали смотреть на меня, как на прокаженную. А это, поверьте, очень неприятно. Но больше жалко, поскольку они даже не понимают, насколько они некомпетентны в этом вопросе, но думают так обо мне (если они сами не кормили – это их личное дело. Но хоть какая-то осведомленность быть должна? Просто осведомленность. Или тактичность? Что-то из этого, в общем…). Вылетела из кабинета, а там тетушки разного возраста разбросаны в пределах нескольких метров. Я дух перевела и как заору на них: дамы! У вас дети есть? Они испуганно закивали головами. Я спрашиваю: вы их грудью кормили? (тишина и выпученные глаза). Я повторяю: вы грудью, грудью их кормили (показываю губами: ням-ням)??? Они обмякли как-то и говорят: ага, ага.. - Сколько? – спрашиваю. Одна говорит: я до трех лет. Вторая: я недолго, два месяца, молока не стало, жалко… Третья так и сидела с выпученными глазами. А дедушка, тоже вертевшийся рядом, все пытался узнать, на какую тему лекция. Тетеньки: а что? А что? - а то, говорю. – ПОЗОР, тетеньки! Потомушо кормить грудью долго – это стыд и срам! Ну, пока, - говорю. И поехала я домой переживать и пережОвывать то, что я узнала. В общем, я не знаю, насколько точен и правилен диагноз врача, ещё не подтверждала в другом месте – может быть, она в этом и правда имеет хороший опыт и на ять определяет такие болячки. Она молода (лет 30+-) по возрасту, не знаю, насколько эта деталь может ей мешать или помогать. Для меня её возраст не помеха. Но если она права, это многое в моей жизни объясняет… Пока писала вам очередной опус (в год – по опусу:Р Низкая производительность труда), мы стали говорить «Я». Чуть что спросишь, кричит «Я! Я!!!!» и тычет себя в грудь. Спит и говорит во сне «Я!». Вчера (5.3.7) сказал «всё». Теперь, естественно: «Всё! Всё!!! Я! Всё! Всё, я!»…. А так в основном, пока дыханием: Ма!Па!Ба!хм-хм…(носом. А ну, кто попробует?:Р). Это он какой-нибудь рассказ рассказывает :D Эх, люди, если б можно было как-то клипчик поместить, посмотрели бы вы, как мы танцуем – я загибаюсь от этих разведений руками в стороны, когда музыка медленная:D:D:D БалерУн какой-та…:D А спросишь: сына, а где родные края? Сразу к окну подходит, руками начинает ширину родных краёв показывать:-7
07 мар 2007, 22:26
Дальше я буду писать в основном для Вербены по её просьбе, но это не секрет, если кому интересны мои «измышления специалиста о торговле» :-) Почитай, Дин, какие параллели (аллели:-7) я провела сквозь всю свою жизнь и к каким выводам пришла. А то везде пишут у детей, то-сё и теория в основном. А тут как раз на примере от младенчества до взрослости ;-) Я и до того уже уйму «литературы» перевернула на тему АД и то, что это заболевание наследственное, уже знала. Но тогда все удивлялась – от кого, ведь ни я, ни папа этим не страдаем? Если принять, что диагноз правилен, то вырисовывается такая картина: АД заболевание наследственное. Причины до сих пор точно не выявлены, но в основе – нарушение аутоиммунных процессов и генные нарушения. Неврология играет не последнюю роль при этом, а именно – одно из запускающих звеньев наравне с пищевыми аллергенами. АД – хроническое воспаление кожи. Имеет несколько стадий – от младенческой до взрослой. В младенческом периоде выражается в виде пищевых и лекарственных реакций, в детской стадии – от пищевых реакций переходит в некоторые другие, в том числе и нейродермиты. Четких границ между стадиями в общем то нет, одна стадия может плавно захватывать другую. С диатезом не связано, поскольку он заканчивается в свое время. АД же – заболевание хроническое. У Фильки это случилось «внезапно» после операции (на лекарства). Потом перешло в пищевую. Думала много, а теперь вот вырисовывается кое-что. Если, предположила я, у меня и правда АД, то почему сейчас? В принципе, можно найти логическое объяснение. После кс у меня была жуткая а/биотикотерапия. А слово «дисбактериоз» стало для меня родным только после того, как АД появился у сына. Т.е., до этого я даже слова этого не слышала (во, темнота!). Появится было с чего – антибиотики, никакой терапии для восстановления и поддержания флоры кишечника, иммунитет после Б сильно и так припал. Отдыха никакого круглосуточно – вот и шарахнуло по «морде»(буквально). Но мне все-таки было странно – как же так, прожить чуть ли не до 40 и только теперь вдруг вылез АД? А как же стадии??? Младенческая, детская, подростковая?... Хотя, в «литературе» упоминается о том, что некоторые стадии могут быть пропущены, т.е., если не было «благоприятных» условий, то может и не показаться сразу. «Атопический дерматит считается наследственным заболеванием, имеющим аллергическую природу. Оно проявляется в виде хронического воспаления кожи, протекающего с периодическими обострениями, которым предшествует зуд. Аллергическая реакция при атопическом дерматите возникает вследствие неправильного отклика некоторых лимфоцитов на воздействующие на организм вещества, не являющиеся аллергенными для здорового человека. Обострение аллергии также может возникнуть вследствие какой-либо травмы или в результате инфекции.» http://www.psorilom.ru/atopdermatit.htmll «Согласно современным представлениям, атопичйский дерматит - это генетически обусловленное, хроническое, рецидивирующее заболевание кожи, клинически проявляющееся первично возникающим зудом, лихеноидными папулами (в младенчестве папуловезикулами) и лихенификацией. В основе патогенеза АД лежит измененная реактивность организма, обусловленная иммунологическими и неиммунологическими механизмами. Заболевание часто встречается в сочетании с личным или семейным анамнезом аллергического ринита, астмы или поллиноза.» http://www.np2000.net/Biblioteka/atopic_dermatit.html «Атопический дерматит (син. атопическая экзема, конституциональная экзема) — наследственный аллергический дерматоз с хроническим рецидивирующим течением, проявляющийся зудящей эритематозно-папулезной сыпью с явлениями лихенизации кожи. Атопический дерматит — один из самых частых дерматозов, развивающихся с раннего детства и сохраняющихся в той или иной степени выраженности в пубертатном и взрослом возрасте. Атопический дерматит является проявлением генетической предрасположенности (атопии) к аллергическим реакциям, обусловленной гиперреактивным статусом со склонностью сосудов к вазоконстрикции, особенностями иммунологической реактивности организма — гипериммуноглобулинемией е (е-атопия) со склонностью к иммунодефициту, наследственными нарушениями нейрогуморальной регуляции (снижение адренорецепции), генетически детерминированной энзимопатией. Проявлению заболевания у детей способствуют интоксикации, токсикозы и погрешности питания матери во время беременности и периода лактации, искусственное вскармливание ребенка. Неблагоприятными факторами, усиливающими проявления заболевания, провоцирующими его обострения, являются бактериальные, вирусные или грибковые инфекции, пищевые, бытовые и производственные аллергены, психоэмоциональные нагрузки, в том числе связанные с различными социально-экономическими факторами (урбанизация, изменения характера питания, жилищных условий, труда и отдыха и др.); а также имеют значение метеорологические факторы (резкие перепады температуры, недостаточная инсоляция, влажность воздуха, химический состав воды, почвы, воздуха и др.). В патогенезе атопического дерматита ведущая роль отводится функциональному иммунодефициту, проявляющемуся снижением супрессорной и киллерной активности Т-системы иммунитета, дисбалансом продукции сывороточных иммуноглобулинов, приводящим к стимуляции В-лимфоцитов с гиперпродукцией IgE и снижению IgA и IgG. У больных также выражено снижение функциональной активности лимфоцитов (способности к клеточной адгезии, бласттрансформации), угнетение хемотаксиса полиморфно-ядерных лейкоцитов и моноцитов, повышен уровень циркулирующих иммунных комплексов (ЦИК), снижена активность комплемента, нарушена выработка цитокинов, усугубляющая общий иммунодефицит. Функциональные расстройства центральной и вегетативной нервной системы проявляются нарушением психоэмоционального состояния (тревожно-депрессивные тенденции, "акцентуированные" черты характера), корковой нейродинамики с превалированием симпатоадреналовой направленности исходного вегетативного тонуса и вегетативной реактивности кардиоваскулярной системы, изменением функционального состояния бета-адренорецепторов лимфоцитов. Характерны дисфункции желудочно-кишечного тракта — ферментная недостаточность, дисбактериоз, дискпнезия, синдром мальабсорб-ции и нарушения калликреин-кининовой системы с активацией кининогенеза, приводящего к увеличению проницаемости сосудов кожи, воздействию кининов на процессы свертывания крови и фибринолиза на нервно-рецепторный аппарат. Клиническая картина проявляется обычно в раннем детском возрасте (на 2—3-м месяце жизни или несколько позже). Заболевание может продолжаться долгие годы, характеризуясь ремиссиями в основном в летний и рецидивами в осенний периоды года. Выделяют несколько фаз развития процесса: младенческая (до 3 лет), детская (от 3 до 7 лет), пубертатная и взрослая (8 лет и старше). В соответствии с этой возрастной динамикой отмечают некоторые особенности в клинической картине и локализации поражений кожи, однако ведущим постоянным симптомом всегда остается интенсивный, постоянный или приступообразный зуд кожи. В младенческой и детской фазах наблюдаются очаговые эритематозно-сквамозные высыпания со склонностью к экссудации с образованием везикул и участков мокнутия на коже лица (смотрите рисунок), ягодиц, конечностей, что может соответствовать экзематозному процессу (конституциональная экзема). В дальнейшем в пубертатной и взрослой фазах доминируют эритематозно-лихеноидные высыпания слабо-розового цвета с тенденцией к расположению на сгибательных поверхностях конечностей и образованием в локтевых сгибах, подколенных впадинах, на шее зон лихенизации и папулезной инфильтрации кожи по типу диффузного нейродермита. Характерны сухость, бледность с землистым оттенком кожного покрова (гипокортицизм), белый стойкий дермографизм (смотрите второй рисунок). Поражение кожи может быть локализованным, распространенным и универсальным (эритродермия). В типичном случае поражение кожи выражено на лице, где имеются симметрично расположенные не островоспалительные эритематозно-сквамозные очаги с нечеткими контурами преимущественно в периорбитальной области, в зоне носогубного треугольника, вокруг рта. Веки отечны, утолщены, выражена периорбитальная складчатость, губы сухие с мелкими трещинами, в углах рта — заеды (атопический хейлит). На коже шеи, груди, спины, преимущественно сгибательных поверхностей конечностей имеются множественные мелкопапулезные (милиарные) элементы бледно-розового цвета, часть из них имеет пруриганозный характер (папулы покрыты в центральной зоне геморрагической точечной корочкой) на фоне слабовыраженной неравномерно расположенной очаговой эритемы. В области боковых поверхностей шеи, локтевых сгибов, лучезапястных суставов, подколенных впадин выражена папулезная инфильтрация кожи и лихенизация: кожа грубая застойно-красного цвета, с утрированным кожным рисунком. В очагах поражения выражены мелкопластинчатое шелушение, трещины, экскориации. В тяжелых случаях процесс отличается упорством, очаги лихенизации захватывают большие площади, возникая также на тыле кистей, стоп, голенях и других зонах, развивается генерализованное поражение в виде эритродермии с увеличением периферических лимфатических узлов, субфеб-рильной температурой и другими общими симптомами. Атопический дерматит часто осложняется пиококковой и вирусной инфекцией, сочетается с вульгарным ихтиозом различной степени выраженности. У больных может рано развиться катаракта (синдром Андогского). У больных атопическим дерматитом и их родственников выявляют различные другие аллергические заболевания (бронхиальную астму, поллиноз и др.). Гистологически: в эпидермисе выражен акантоз, паракератоз, гиперкератоз, слабо выражен спонгиоз. В дерме — расширение капилляров, вокруг сосудов сосочкового слоя — инфильтраты из лимфоцитов. Лабораторные исследования позволяют выявить характерную для атопического дерматита патологию и включают клинические анализы крови и мочи, протеинограмму, гликемический и глюкозурический профиль, иммунограмму, исследование микрофлоры кишечника и ферментативной активности желудочно-кишечного тракта, исследования кала на яйца глистов, лямблии, амебы, описторхии и другие гельминтозы, исследование функции щитовидной железы, надпочечников, печени, поджелудочной железы. Диагноз основывается на клинической картине, данных анамнеза (заболевания, жизни, семейного) и результатов обследования пациента. Дифференциальный диагноз проводят с почесухой, экземой, токсидермией.» http://www.psormak.ru/eczema.php Стала я себя опять анализировать. У меня в детстве - прикорм с полугода борщиком и манной кашей на коровьем молоке разведенном водой. Мама говорит, что, в общем, никаких диатезов не было. В общем. Ну, может, чуть-чуть щечки. Далее. В три года а/м авария, я ещё туго соображаю, посему всем рассказываю, что произошло, совершенно не переживая по этому поводу сильно, как будто и не случилось ничего. В шесть лет мама выходит опять замуж. Уже спустя какой-то месяц отчим начинает рукоприкладствовать – я это переживаю тяжело, т.е. боюсь наказания и стараюсь либо ничего не делать, либо делать что-то тайно, чтобы не узнали(соверешенно не соображая, что обмануть взрослых в таком возрасте, особенно с моим развернутым заоблачным воображением довольно-таки сложно и наказания наступают одни за другим неотвратимо ;)). Я покрываюсь какой-то сыпью и все думают, что это от «миски» клубники (запросто). Я помню, как мама ещё предположила, не может ли быть это зараза от кошки, которую я нашла, гуляя во дворе, и притащила в квартиру, говоря: мам, а правда жеш, это моя кошка? Да, мам? Правда? Мама в квартиру не пустила:) В общем из-за того, что она сказала про кошку нас повезли всей семьей в КВД на спецобработку какой-то жидкостью под душем. Зараза не подтвердилась, все переволновались напрасно, а отчим даже чуть не пристукнул меня. В общем, вся моя жизнь состояла из пристукиваний и страха. Сыпь прошла, кожа очистилась, но я продолжала чесаться. На ровном месте. По чистому телу. Драла себя страшно, особенно по ночам, а наутро от расчесов внутренняя сторона пододеяльника была вся в кровяных точках от разодранной кожи. Меня положили в детскую дерматологическую больницу и потом отправили на курорт в детский кожный санаторий, куда я ездила три года по спец.путевке. С диагнозом «подкожная экзема». Я убилась искать такой диагноз в инете. Он действительно существует? Зато там мы, дети, кто тоже лечился, увидели впервые в жизни заболевание «рыбья чешуя» (так его там называли, ихтиоз, я полагаю?). На весь санаторий – один-единственный ребенок. Девочка. Её мать устроилась туда же прачкой, стирала на весь санаторий и там же жила. С дочкой, поскольку ни в один из отрядов её не помещали. Я думаю, правильно – вид девочки вызывал у нас ужас, мы ходили смотреть на неё, как на диковину в цирке. Она выходила из двери прачечной и стояла неподалеку, никто приближаться навстречу друг к другу не хотел. Так и стояли, смотрели... Если она делала шаг навстречу, вся детвора бросалась врассыпную:( О детской жестокости много известно… А поскольку я туда ездила три раза, то потом видела её, уже на третий год – чистая, новая, розовая кожа. Я была за неё очень рада. Или это я теперь очень рада за неё, а мне просто кажется, что ещё тогда? Так или иначе, но моя экзема больше не возвращалась. Прошло. Только после переходного возраста у меня проблемы с кожей не прошли, как обычно должно быть у подростков. По сей день. И опять же, когда я читала про АД(тогда я не обратила внимания, поскольку читала все сквозь призму ребенкиного заболевания), там было вскользь упомянуто, что проблемная кожа – тоже один из признаков. А потом вот что. Перхоть. У меня была вроде нормальная голова. Однажды начитавшись о пользе разных натуральных масок для лица и волос, я сделала на волосы кефирную маску. Вот тогда меня долбануло! Я предположить не могла, что такое будет и решила, что я просто передержала и «сожгла» себе кожу головы. Она стала сухая, стала чесаться, шелушиться, сыпаться и в результате на голове стали образовываться корки. Я всего лишь решила больше так не делать и мыла голову шампунями от перхоти. Тут ведь тоже можно проследить конкретную аллергическую реакцию и связь с АД? Но тогда я ещё ничего такого не знала. Просто мыла шампунями и покупала Цинк и Деготь (те самые, что рекомендовал нам аллерголог для купания Фильки). У меня так ничего не прошло до сих пор на голове. А теперь я уже точно знаю, что это было просто «выплывание» проблемы наружу. При моей активной помощи, естественно. Так я мучилась с головой, пока именно с головы не началось перемещение на лицо – красные пятна расплывались на лбу и на висках и возле ушей. Круглыми по форме и внутри них кожа не затронута. Я стала покупать шампунь от перхоти Виши, он сильно облегчал, но не убирал навсегда. Собственно, в наше время при современных средствах по уходу выглядеть нормально можно и при таких проблемах. О них знала только я, людям же доставалась красочная сторона упаковки. А потом наступила беременность и мои волосы и лицо стали совершенно чудесными (у меня очень жирный тип кожи и волос. Очень-очень). Волосы перестали жирниться ВООБЩЕ, лицо – тоже. Все так чисто было, я даже забыла об этом. Зато! Как я ела! Как я ела – это была песня! Врачи же утверждали в один голос: Б женщина не должна себе ни в чем отказывать! Вот я и не отказывала:-( В общем, поела вкусненько (учитывая, что 8 месяцев и 12 году на посты приходится и я их все соблюдала, но покушать успела;-)). Думаю, что мой аппетит не последним образом отразился на коже ребенка. А потом было кс, потом антибиотики и то, что вы уже знаете. В принципе, можно сказать, что это совпадения. Можно сказать, что у многих людей при тех же обстоятельствах ничего не бывает. Согласна. Можно также сделать вывод, что это именно он и был всегда – АД, но про него никто не знал и он себе тихонечко тлел до благоприятных условий. У здоровых людей, естественно, такого результата не будет, поскольку то, что запускает заболевание у них здорОво. Что делаю я? Анализ на дисбак – необходим. Чтобы знать, в каком состоянии флора и не нужна ли помощь кишечнику? Иммунограмма в развернутом виде – я лично буду сдавать, поскольку она даст представление о нарушенных связях и всех этих цитокинах-Т-хелперах и Т-киллерах. Мне кажется, что, насобирав побольше инфы, можно точно подтвердить, АД это или ещё какая дрянь. Конечно, я уверена, что депрессивные состояния и безвитаминное, несбалансированное питание способствуют обострениям. Теперь ещё считаю, что за питанием нужно следить обязательно, вплоть до того, чтобы сдать анализ на аллергены и выявить их. В общем, если это АД, то это – навсегда. Надо с этим примириться и действовать уже согласовывая все с этими обстоятельствами. Можно и не мириться, но ведь не исправить, тогда уж лучше силы направить на предупреждение обострения, поскольку, опять же. Если АД, то вопрос не в «заболел-вылечился», а в «обострение-ремиссия»… Пишу, а самой плохо прямо… В конце-концов, у того мальчика (знакомых твоих, Вербен) может тоже с возрастом все как-то успокоиться, как у меня – было и ушло. Но если они будут предупреждены, то, возможно, таких обострений, как у меня, удастся избежать:( В общем, Вербеныч, уже инфы достаточно вроде для размышления? Теперь переходи в стадию вопросов и по ходу буду ещё может чего дописывать;)
08 мар 2007, 00:03
Ой, прочитала все. И веселого и грустного куча. Про Фильку так приятно читать - такой молодчага, особенно про "родные просторы" понравилось ) буду теперь всегда себе представлять. Тарасик тоже смешно танцует, не попой крутит, как обычно детки - а типа чечетки что-то.. Такое получается, как беспризорники после войны в фильмах :) А по делу. Свет, а ты в свое время сдавала анализы на антифосполипидные синдромы всякие, красную волчанку??? Там просто тоже такие же симптомы с кожей, точно знаю. Сорри, если не в тему.
AD
AD
08 мар 2007, 14:43
:)))) Я сдавала кучу всякой всячины, ты права, и иммунограмму сдавала и гемостаз и мутации и волчаночный антикоагулянт - как сказал Гу-гу, все у меня хорошо (в репродуктивном разрезе;)). Вот я и думаю, а не сдать ли мне все то, что там в одной цитате через запятую - и время с тех пор прошло, да и если не в своем репродуктивном цетре, а именно в Иммунологический институт(благо, рядом). Одно НЕблаго - такие цены, что пока я последний анализ сдам, первый уже пересдавать придется:D:D:D:D:D
10 мар 2007, 21:33
ну мутации точно не надо, а вот антитела к фосполипидам можно сдать ИМХО
11 мар 2007, 01:30
ишь ты;) А откуль така осведомленность, а ну, колись!:Р Ань, а мы когда с ним обсуждали анализы,которые мне необходимы, он сказала, что АФС мне не надо(воде не с той я проблемой), но это я так, к слову. А в гемостазе "Волчаночный антикоагулянт" - нет. Заключение: Проба на волчаночный антикоагулянт отрицательная. Изокоагуляция. Это не подходит вместо афс?:) А вот это не из той области? Антикардиолипин IgM (mPL) Антикардиолипин IgG (gPL) Антитела к денатурированной ДНК (ss) Антитела к нативной ДНК (ds) Антитела к микросомальному тиреоидному антигену Антитела к тиреоглобулину. Это сдавала, вот про этот анализ ты говоришь: http://www.cironline.ru/prices/lab/#15 "Диагностика АФС (антифосфолипидного синдрома), аутоиммунных процессов Диагностика причин бесплодия и невынашивания беременности"? Пума точно еще ФРН сдавала.
11 мар 2007, 22:40
Свет, не могу сказать, что я прям глубоко разбираюсь. Но по моему разумению - генетика - она или есть или нет. Одного раза проверки достаточно. А антитела к фосполипидам могут на протяжении жизни изменять свой статус, вроде бы. Я сдавала немного другой анализ в Киеве (я не вижу его в твой ссылке), сейчас тебе скопирую: Антитела к фосфолипидам Ig G (APHL IgG) Антитела к фосфолипидам Ig М (APHL IgМ) И коагулограмму. http://dila.com.ua/rus/pacients/price/pr7/
13 мар 2007, 18:05
про генетику - "прааавильно говоришь. Праааавильно"(с). Есть она, конечно, есть. У каждого. Ты про поломки? Если АД подтвержден, то поломки в генетике есть. Я про то, что АФС меняется в течение жизни не знала. Буду иметь в виду, туда-сюда разберусь и составлю список необходимых анализов, так что - спасибо за подсказку. Мы собираемся как-то сходить на прием на к-нить кафедру дерматологическую при институте к-нить РАМН, в институт Иммунологии опять же - благо рядом, так что... Слушай, ну как же все это достало и неохота!!!!:D:D:D А мож ваще забить и никуда не ходить? Ну, достало... До родов я и понятия не имела про всякие лекарства-лечения-похождения, кроме пролактина своего да гузовского назначения;):D
14 мар 2007, 00:49
а может и правда немного подзабить. Подождать лета - может само пройдет? Но ко второму ребенку надо полюбому провериться ИМХО.
14 мар 2007, 01:05
а че проверять ко второму? Раз уж есть - по-любому, никуда не деться - наследственность:( Как говорится, коль "дегенераты из местных"(с первой категорией;) точно не получается, так шо делаю выводы на дегенератство:Р), то чего теперь на зеркало пенять, надо было сразу детей не заводить, так не знали тогда, а теперь будем преступно размножаться:)
15 мар 2007, 10:33
нет, АФС корректируется насколько я понимаю для Б
08 мар 2007, 00:19
Спасибо, дорогая :-*. Тоже буду пережовывать твое послание :-) насчет видео-клипов. Посмотри вот тут http://my.video.mail.ru надо залогиниться и можно выкладывать любые ролики.
08 мар 2007, 14:47
Дин, возможно, что мои наблюдения и не совсем верны - я цепочку выстроила в соответствии с прочитанным, но вот я встречала на еве взрослых с АД - их тоже можно помучить(насколько я поняла, они особо не заморачивались причинами, тока следствие - кожу - полечивали), да и Саня вон подтверждает мои размышления - я не зря своё детство описала и юность тоже - это продолжалось до 19 лет:( - про "нервные" причины. Так что если где детали не страстутся, спрашивай, может, соединим или наоборот;) Чем к примеру они мальчика лечат в эти годы? Какое питание? Были ли психотравмы?
08 мар 2007, 00:57
Я не имею права учить жизни, тем более по многим вопросам мы с тобой сильно расходимся, поэтому несколько ИМХО: 1. На не говорит - забить, продолжать читать, играть, развивать; 2. Про безобразия на улице - забить, выработав одну раз и навсегда процедуру прекращения энтого (забирать и домой или за угол дома, искать новые объекты :-) - моё ИМХО); 3. Про доктора - прекрати искать диагнозы, но я бы сделала всё-таки вывод про нервное - нейро всякие очень солнца не любят (летом и проходит). Поэтому - солнце - в максимально возможных минимальных дозах для возраста и здоровья :-) 4. Про ГВ. Ты в коридоре только это и сказала? Представь, что они про тебя думают? :-) И ещё, моё ИМХО (на фоне моего сильного убеждения, что кормить до 3-х -НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ программа жизни, а не кормить до 3-х - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, как говорится, - как сложилось, так и получилось). Так вот, с учётом этого, кажется мне девушка, что Вы закомплексованы на этой проблеме и восприятии оной окружающими. Потому что, формально они правы (ИМХО), - пока не докормила, и ещё где-то полгодика спустя - гормоны не в том состоянии, чтобы с организмом творить что-нибудь. А не формально, не в ГВ дело, а в целом ряде причин, объективно(недосып, нервное соседство, рабочие и прочие проблемы) и субъективно (не знаю, что здесь писать, разве что завышенную фиксацию на объективных проблемах) и заставляют твой организм плеваться в тебя пятнышками. Один мой хороший доктор сказал мне - забей искать в детях болезни - это не убережёт от них, но жизнь испортит. Короче, проблемы есть, как же без них, но в целом всё - ХОРОШО!!! целую, удачи. П.С. Моё ИМХО, не стоит быть слишком истовой во всём. Ещё раз, всё - чистое ИМХО, "образования никакого - т.е. высшее техническое."
08 мар 2007, 01:05
Прочитав вторую часть, поняла, что писала всё зря, ты и так разобралась. Один вопрос, зачем копать уж очень глубоко? Моя подруга сказала (нейродермит), доктор велел ей дружить с болезнью. Она и дружит - солярий, старается по-минимуму нервничать, даже слишком по-минимуму. Короче, - удачи!
08 мар 2007, 15:22
Люсик, ты прямо как боишься, за то, что пишешь - даже не выдумывай :) Прошло три месяца с тех пор, я точно не помню всех фраз, только какие помнила и эмоции описала - речь-то как раз о том, что мне высказывалось и намекалось, что я кормлю ребенка в ТАКОМ возрасте. Как раз-то я тоже про то, что и ты - есть факт гв - назначай соответствующее, совместимое лечение или не назначай, если таковое невозможно. А она вместо этого начала меня совестить, типа "Кто кормит в таком возрасте?" А выражение "Она ненормальная" читалось у неё на лице и речь была именно насмешливо-оскорбительная, типа: ну, и долго это ещ будет продолжаться? Я тут заметила одну деталь - как завсегдаЙ "кормления" - на еве собралось от силы челровек 20-25 кормящих, ну, более 2х лет и народ, там постоянно тусующийся может воспринять это как нечто, везде существующее. На самом деле - ничего подобного. Практически везде лучше помалкивать - настолько негативная реакция!:( А ещё что я заметила - мамы ив-шницы и мамы гв-шницы(как тенденция) никогда не выясняют отношения там, а скандольничают именно кормившие "менее" и кормящие "более". Только у них находится повод повыяснять отношения. А кардинально противоположные "стороны" друг к другу в топы не ходят, жизни не учат. Я так иногда задумываюсь - одним, наверное чего-то жаль, а другим, наверное, достали попреки повсеместные об их неправильном поведении в отношении детей, вот они и выпускают пар друг на друга, иначе с чего бы им вообще ссориться? Лично я свои отношения с людьми строю не на основании того, кого и кто чем кормил или кормит, если только конкретный вопрос именно по этой теме:) А про закомплексованность... Вроде бы нет её - вернее, я даже и не думала о таком - всегда только положительные эмоции при этом. Если кому говорю, то говорю это так, словно это так же, как зубы почистить. Единственно, с врачом я не стала вступать ни в какие прения по этому поводу, хотя её поведение тактичным я бы не назвала. Меня же не волнует, если мама кормит бутылкой(и такое поведение мам не вызывает в обществе осуждения, согласись?:)). Это я тебе говорю, как человек, НЕ собиравшийся кормить грудью ещё во время Б(вследствие отсутствия особой пользы и необходимости в наше время при наличии такого количества заменителей) и только к полугоду наладивший это самое гв "пресловутое":))) Так что наоборот, не за-, а раскомплексованность:)))) А тетеньки меня правильно поняли, это я криво описала - то ночами пальцем стараешься так уж тихонько нажимать, что уже в голове не мысли про то, что пишешь, теряется мысль, а о том, как бы потише нажимать:D Нет, они поняли, что именно в кабинете меня по этому поводу стыдили и даже одна говорит: а почему? Я развела руками. Да я этот случай так, вскользь, описала, по ходу, так сказать - типа, поехала к дерматологу, а там ещё вот что было:) Так что пиши, не бойся - тут все свои:Р
09 мар 2007, 04:09
Так я и написала, что хотела :-) Мне кажется, ты слишком истово всё пытаешься делать (чистое ИМХО). Помнишь, ты все мучалась,- что закормила ребёнка антибиотиками, кидалась к разным и т.д. и т.п. А теперь ко ВСЕМ докторам у тебя негатив. По-моему, надо смириться, что доктора - узкие специалисты, и не кидаться из огня да в полымя. Если твоя информация про наследственность верна, так тебе уже пора совсем перестать дуть на воду, ругмя ругать докторов и верить, что только хочушки, "сентябрюшки" и "народная" мудрость спасёт мир. Надо доверять докторам, ... но проверять. То есть, дали направление, почитала, подумала, а там решаешь - на данный момент что лучше, как фраза в описании ("если польза перевешивает вред)", значит, сейчас этим пользоваться, потом не пользоваться и т.д. и т.п. Негатива бы поменьше, позитива побольше. Жизнь хороша, есть муж, сын, а болячки, да тьфу на них... Тем не менее, если понадобится хороший иммунолог, то он есть (Каширка), но если он скажет что-то, что тебе не понравится, звиняйте :-) П.С. А в ГВ не полезу, там я тебя и Стилку боюсь. Одно скажу - не люблю фанатизма ни в каких его проявлениях (ещё бы обжорство своё побороть :-)) За сим целую.
10 мар 2007, 17:10
Люсик, ну ты шо?:-0 Я же пишу с изрядной(очень изрядной!) долей юмора (или иронии;)):) Хотя, раз это не заметно, значит, стареееею... Сдаю уже, пишу коряво...:( Ты сквозь призму этой доли и рассматривай всё:) Что-то ты не так поняла, может?:) Мы тока к иммунологу-аллергологу сами обращались(уже больше года к нему не ходим пока – нет смысла, обострения он нас научил как снимать, козье молоко сказал пить;-)). А к гастроэнтерологу нам категорически сказали идти. Пока вроде все:) Да, а/б у нас были тока в больнице в 3 мес, с тех пор не было ещё, ну кроме альбуцида раза два в нос в ноябре(хотя я его и за а/б-то не считаю), та шо это я не закармливала дЕтя а/б, ты не спутала?:) Это не яяяя:'( Не надо меня бояться, а то я тоже бояться буду;) А давай тогда вместе бояться? И хоть ты со мной по многим вопросам расходишься, зато я с тобой не расхожусь ни по одному вопросу! Бэеее:Р:Р:Р:Р:*
10 мар 2007, 18:13
А я со всеми расхожусь, как разойдусь, как разойдусь, - ужас! Короче, люблю, целую. Вася :-)
08 мар 2007, 11:36
Мой кресник, очень подвижный мальчик тоже заговорил около трех, при этом сейчас в четыре говорит такие слова, которые я-то выговариваю с трудом, причем без всяких дефектов речи, ни о каком логопеде и речи нет, все чистенько. Моя сестра в два года вообще ничего не говорила, кроме слова "зи":-o, какие там мама, папа. Зато какое у нее чувство ритма было, и как она кружилась и танцевала:) Все будет, главное побольше отдыха и поменьше нервов у мамы. Знаешь, поведение на площадке чем-то мне напомнило меня маленькую, здесь мы с Филей похожи;):) Про АД скажу только одно, у меня у брата был жуткий АД, он, действительно, существует по принципу обострение-ремиссия, но обострение характерно на нервной почве, чем меньше нервов, тем чище кожа. Так что больше положительный эмоций, двигательной активности на свежем воздухе и спокойствия маминого. Недаром он проходит, когда вы на отдыхе на природе у тебя на родине.
08 мар 2007, 15:30
вот-вот, а что делать с нервами? Ань, у нас не только подвижный с большой буквы ПЭ, у нас иногда такооое творит(а вроде говорят, что все так себя ведут) - я не в состоянии себя сдержать. Мне кажется, что модель поведения в семье играет огромную роль - как меня "убивали" - я умею себя вести, а по-другому - нет. Я стараюсь, но на автомате срабатывает именно та "модель"... Вот и нервы и себе и ему... :( "обострение характерно на нервной почве, чем меньше нервов, тем чище кожа. Так что больше положительный эмоций, двигательной активности на свежем воздухе" - полностью разделяю!
08 мар 2007, 20:10
У меня очень похожая ситуация, но я изо всех сил стараюсь не повторять ошибок моей мамы, но мне проще, мы с сестрой в свое время столько на эту тему говорили, особенно, когда она на психфаке училась, так что многие вещи проработаны. Но общий совет, который еще мой папа все время повторял - это когда ребенок расходится, делать вид, что ничего не происходит, т.е. просто не реагировать ни словами, никак. Я пробовала и на крестнике (он когда начинает в игре расходиться, то не может остановиться) и на Таське, помогает:).
08 мар 2007, 21:44
да правильно все, я когда применяю этот метод, тоже получается все вроде. Но применить иногда не получается. Что значит "расходится"? Вот, к примеру, папа прилег на диван, сын подбегает, замахивается палкой и бьёт куда ни попадя. А куда ни попадя бывает и в заветное место(!!!:-0) и по почке или вообще - лицо, например, у папы изодранное в клочья... Это расходился? Ну как делать вид что ничего не происходит? Причем, говоришь что-то - ещё больше делает и хохочет. У нас на этой почве папе вообще толком сесть в комнате нельзя, а прилечь вообще никогда - сразу начинаются проблемы:( Другой комнаты нет, у папы невроз и высыпания на этой почве. Недосып. А он практически постоянно на ногах, все бегает (волка ноги кормят:D). А спать - только если сыночек спит спокойно;) Или вот - возле вашего дома есть остановка, ближе к мосту. Когда зима - там жижа везде. Вот если, к примеру, ложиться в эту жижу. Поднимаешь, а онО не встает и продолжает ложиться, а тут как раз автобус, ну что вот делать???:D (этот случай произошел не с нами, а с другом Никитой, но мы можем так сделать, например, во дворе. А поскольку сейчас го...на больше во дворе, чем грязи и снега вместе взятых, то... Если я иду на улицу, у меня все время рвотные позывы... Бэеее...). Вот тут-то система и дает сбой :) Как представлю, что дите моё счас этого го...на наестся и потом придется прменять лекарства, а нам только для обострения этого не хватало, всё, я - редиска, нехороший человек:Р
AD
07 мар 2007, 11:30
Поздравляю всех вас (а особенно тех, кто меня вспомнит, если вспомнит:)) с наступающим праздником!!! Простого женского СЧАстья!:) УРА!
07 мар 2007, 11:55
Привет, Светик, и тебя проздравляю! Я тут недавно перерывала еву в поисках твоего паспорта с целью найти рецепт твоей мнямки :-). А еще про то, что вы встречались, писала Анютка-кыс.
07 мар 2007, 17:39
Спасибо:) Конечно, вспомнили:) и тебя с праздником!
07 мар 2007, 22:09
конечно, вспомнят, тут у нас все ещё в здравом уме и трезвой памяти:D Я вот, например... Пока :Р:Р:Р Да мы и не забывали;) Привет! Не завела ещё второго, Свет?
07 мар 2007, 23:19
мы только что четко и ясно сказали "СОБАКА". Люди, у нас тоже начинает появляться речь?:) Собака звучит непрерывно и громко. Сейчас плавно перешло в "собакака":D - видит, что нам смешно. У нас покраснели и стали сильно чесаться ладошки и на подошвочках начинается подобное. Я даже топ открывала в ДЗ. Сейчас уже шелушаться и подсохли слегка. Я смотрю – у меня на ладонях какие то точки внутри и крохотные выпуклости на поверхности кое-где и тоже есть зуд, но не такой как у Фильки. Неужели это авитаминоз? Или все-таки АД? А можно обожраться, например, медовыми сотами?:D http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26910918
08 мар 2007, 11:26
Света, про твои ладошки: у тебя может быть дизгидроз (нарушение водно-солевого обмена), у мужа в прошлом году было тоже самое. Кстати, к твоему рассказу выше про твой АД. У нас в семье в прошлом году была следующая история: сначала у меня на внутренней поверхности рук от запястий до локтей появились красные точки, я думала, что это от того, что часто посуду мою и начала их мазать кремом для рук. Потом у Таси появились в локтевых сгибах красные высыпания, потом папа пришел с работы и сказал, что у него ладони чешутся и на них красные точки. Вообщем в какой-то момент я перепугалась, что у меня какая-то зараза, т.к.к я первая сыпью покрылась и я заразила ребенка и мужа и мы помчались к дерматологу. Диагнозы были следующие: у ребенка - АД, у меня сосудистая реакция, у папы - дисгидроз, при этом сыпь у нас троих на мой непрофессиональный взгляд была совершенно одинаковая. У Таси потом сильнее все стало, ножки покрылись сыпью, живот, я отменила весь прикорм и два месяца мы восстанавливались на смеси. Спасибо здесь меня надоумили, и я только один раз помазала небольшой участок ей адвантаном. Но себе я мазала руки адвантаном плюс радевитом в пропорции 1 к 1 и у меня за неделю все прошло. Муж лечился дольше и совсем другими средствами. Дисгидроз вполне может быть вместе с твоим АД.
08 мар 2007, 15:40
мож и правда дисгидроз? Надо почитать о причинах-я до сих пор не слышала о нем ничего:) Но я вспомнила, что у меня такие волдырики и раньше появлялись, а во время Б тоже были.Я тогда как увидела их - в обморок - ну, все, чесотка!!!!!!!!!! Искала в инете применение бензилбензоата у беременных:D Так и думала, пока они не исчезли спустя несколько дней
08 мар 2007, 20:07
Ха, я потому мужа и дочку к врачу потащила, что решила, что у меня тоже чесотка, а не от мытья посуды:)
08 мар 2007, 21:31
сань, а какой ты смесью восстанавливала Тасе - коровьей или растительной?
10 мар 2007, 21:06
Коровьей, фрисолак.
11 мар 2007, 00:20
о, и мы Фрисо. "Сой". В основном, я, Фикус плюется. А не знаешь, на растительной смеси поправиться можно? Мне кажется,нет...:(
11 мар 2007, 01:44
вам сообщение! Нет, два!
08 мар 2007, 21:49
Егоровны, где же вы все? Мне тут анализ ... прислала инвитра по почте, пороемся "в сегодняшнем окаменевшем г..."?:D:D:D Или вы все упились и валяетесь под застольями?:-7
Крыла
09 мар 2007, 20:41
Светка,привет! Как дела? а чёй-то вы в инвитро зачастили?Слухай,а кошачьи ваще офигели-на еву не лапой?:(
10 мар 2007, 01:04
хм...[-( http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26631167
10 мар 2007, 12:53
СВЕТА!!!!Я УЗДЕСЯ!!!(по стойке смирно,как учил великий ротный )
10 мар 2007, 14:15
:-0:-0:-0 вас там уже шо, рота целая????!!!!:-0:D:D:D
10 мар 2007, 02:14
нам завтра должны номер на цифру менять, в письме обещали 10 марта, телефон должен, по идее, не работать. Может, меня даже не будет целый день. Может, меня даже наградят...
10 мар 2007, 14:26
обманули. И не наградили...:(
10 мар 2007, 12:56
я ж прям заработалася вся,замассировалася так сказать!Дела унас кочмар-бАндитство и хулиганство одно,Крыла мелкая пошла так сказать в родичей из "Города первого салюта";),справиться с ней я не магу-вот сдаю в сад:)
AD
AD
10 мар 2007, 13:03
прошу отведать фоточки....
10 мар 2007, 14:20
ну, взрослаяяяя, ну деУшкааа.... Ну, на мамку-то всё-таки похооожа, похооожа...;) Хотя и папина доЦЬ ;) А что это вы её в какую-то простыню подвесили? Экзекуция за баловство????!!!!;) А наш-то ведь тоже в родственничков пошОл - из города, родины дядьки Клима (Ворошилова):D
10 мар 2007, 14:15
хууух... А я думала, тока нам так плохо...:D:D:D Давай, докладуй, про то, как ты замассировалась! Я ж тебя именно по этому вопросу и ищу. Нам тут массаж нужен. Децкий. Для девочки 6 лет;) Ась? Ну, да, ну, не грудничок...:Р
10 мар 2007, 20:48
для девочки 66-ти лет?:-D :-D А какой вам нужен массаж-лечебный ,классический,какие проблемы?пиши на асеньку-пообщаемся313-180-955
10 мар 2007, 22:14
ага, скоро 67 будет;) Не, не лечебный нужон, а просто укрепить спинку, для профилактики. Такое бывает?
13 мар 2007, 17:54
шо ж ты? хоть бы появилась на сек, ответила? Мне хоть и некогда в асе сидеть, но я-таки искала твой icq. Выдает, что такого нет :(
11 мар 2007, 22:47
огого как выросла красавица :)
13 мар 2007, 21:51
Анютка,а как вы?Чё фоточек нетЮ?посмотреть хоцца на жАнихов
14 мар 2007, 00:50
У меня фоты в клоне изза модераторства: http://www.eva.ru/passport/112421.html
14 мар 2007, 00:59
ух, ты! Класс! Не убирай - мы будем по вам сверяться, а ты нам будешь задачи давать, какие надо в нашем возрасте решать;) Название мне оооочень понравилось:-9 Это ж название?
15 мар 2007, 10:38
Ага название "РозУмка"... Розумна Умка типа :). Слоган "чем раньше - тем лучше", а рисуночек наш фирменный - мишка такой :) себе прикольный. Потом , если не лень будет - покажу, выложу. Насчет всех этих "сверений" :) знаю, что ты с шуткой пишешь. Ты ж меня знаешь, я нормальная ;), я на все эти таблицы, задачи партии (и министерства образования) смотрю только искоса (низко голову наклоня) и вообще-то я против в укладывание детей в прокрустово ложе норм и нормативов. Мы в студии не ставим себе цели и не обманываем родителей - "научить читать к такой-то пятилетки" и прочее... Работем, стараемся систематично и в игровой форме подавать материал, а вот какие-то там тесты и проверки - это не наш вариант :)
10 мар 2007, 14:51
Тарасяшку поздравляем с днём тезоименитства со святителем Тарасием КонстантинопОльским!!!! Желаем заступничества перед Господом его небесного покровителя и здоровья ему и родителям:*:*:*
11 мар 2007, 22:58
спасибо большое Светочка, увидела поздравление вовремя, но так ева тормозит, все никак не могла\ поблагодарить :)
12 мар 2007, 01:12
та ничё, не за шо, как говоритца;) Мы, медведи, такие....
10 мар 2007, 16:14
отрывки из измышлений о прочитаном: с ихтиозом живу всю жисть, правда не с полным... так.. голени, кисти... аллергию имею задокументированную... теория передающегося ад вполне согласуется с моей (скромно так) идеей о том что реагируют не дети на съеденное мамой, а дети на реакцию мамы на съеденное...
10 мар 2007, 17:14
вот и я иногда мыслю допускаю - а если он съест что-то, чего я как бы не замечу, якобы аллергенное - и сделать вид, что не заметила(а лучше и правда не видеть, для чистоты эксперимента), мне почему-то кажется, что ничего не будет. Тока я не знаю как начать, учитывая как он мучается сейчас по ночам. А я сейчас "жру":oops без оглядки на него - даже не думаю...
10 мар 2007, 16:15
из жизни как мы праздновали 8 марта: сидим в гостях... дочь, напротив мама... дочь подвисает, глядит в одну точку где то за мамой, мама машет у нее перед глазами руками, мельтешит, зовет, паясничает... моська отвисает, делает жест ручкой (попадает на маму)... -а это что за попугай? (попугай и вправду оказался симпатичный и нами ранее не виденный, но поняли это уже потом, когда перестали кататься по полу со смеху)...
10 мар 2007, 21:55
ха-ха-ха-ха!!!! Молодца, моська!!!!:D А я старая кобылка, сразу и не допёрла - сижу, думаю... Аж два раза прочитала:D
12 мар 2007, 01:21
не ко времени такие шутки,каюсь:oops:oops:oops(искала инфу по дисгидрозу): "Вопрос к Сексопатологу-андрологу спрашивает: Игорь Дата: 2005-12-12 21:08:43 Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, почему у моей девушки обильные выделения смазки, иногда даже без возбуждения? никаких препаратов она не принимает. Ответ врача: Это физическое выражение любви к Вам, отражающее сексуальную готовность девушки, она Вас очень хочет, а Вы бездействуете, стыдно юноша." (http://menshealth.kiev.ua/q.php?np=14020)
12 мар 2007, 21:31
Светка-а-а-а, тебе бы все ха-ха. а тут тАк тошно, хот вой:( ..ля:( Извините, это у меня толко сегодня(надеюс, потому как вчера все было супер, надеюс, что завтра я снова буду носится колбасой и баловат своих всекими кулинарными изысками):( Свет, ты как? Иа тут постюс... в плане молюс и стараюс сдерживатся и не раздражатся, не ворчат. Крыша едет:( (с транслита)
AD
AD
13 мар 2007, 17:48
Привет, Наташ:) Как я? А никак;) А как ещё, когда вокруг - только сплошной непозитив? У меня кроме этих проблем в жизни из хорошего только и есть, что вера, оптимизЬм и чувство юмора:) Потому что иначе я бы не смогла жить, осознавая, что уже столько лет, а так ничего и не вышло. Даже дома своего и того нет. А проблемы переходного возраста у меня ещё впереди, я так понимаю;) К тому времени я буду страшно старая:D и для меня конфликт отцов и детей тоже будет боком выходить. Кстати, все говорят, что рожденные под знаком скорпиона очень тяжелые люди. Что-то мне ещё предстоит...:think :-0:D Даже сейчас задумываться не хочу... Держись - другого выхода нет!
12 мар 2007, 21:34
Свет, что еще почитат? житие святых прочла, как для себя, так и деткам понравилос:) Библию, ну что??? (с транслита)
13 мар 2007, 17:52
что, всю-всю Библию уже прочла? Тогда читай толкование к Евангелиям (авторы разные есть, у меня толстый Б. И. Гладков - суперавтор!). Читайте "Закон Божий. Руководство для семьи и школы" - интереснаяяяяя:-9 С разными статьями и проч.
13 мар 2007, 23:57
ссылки в и-нете ест? у нас жеш здесЯ как в гадюкине, кроме ветра ничего нет:( книг таких тут нет:( Библию я всю кАнешна не прочла, хотя и читаю ее ужо ох как давно! Но вед, думаю ты меня поймеш, это не та книга, чтобы читат как детектив! Читаю с толком и расстановкой, ковыряяс в каждом слове и фразе (стихе). Ну очен интересно и главное ПОЗНОВАТЕЛНО! У меня всякие каноны ест, один "покоянный", как начинаю читат, наплачус, омою себя слезами и легкооооо так становится:) Свет, я тут еще рецепт к куличам новые у себя в книгах откопала, книг по кулинарии у меня всего три, но покопатся я там люблю. На днях пробывала новое тесто на куличи:) Вкусно-о-о-о:-9 мужа уже предупредила, что к празднику я готовлюс по полной:) так он на диете, чтобы в праздники болше влезло:):):):):) Как сынко?:) (с транслита)
14 мар 2007, 01:08
со ссылками разберемся:), а сынко во как: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27096082 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27096315 Осилишь?;)'>http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27096315 Осилишь?;) <>
20 мар 2007, 01:18
dear! How are you? today я встретила испанскую пару, муж говорит по-руссКи он читал и слушал магнитофон и все/ какой молодец/ а я/// школа. институт. аспирантура/ и я до сих пор не говорю по-английски/ ужас/ привЕТ из Лондона
21 мар 2007, 02:31
угомонис:) я к языкам никогда способностей не имела:( А вот нужда приперла... Людмил, нужно пожит в стране, язык которой хочеш знат:) Я вот к своему стыду ( в воскресение ровно 6 лет будет, как я живу в Испании) говорит толком не могу (ну тут у меня свои заморочки, я из-за зубов стесняюс:()И так же с английским, муй поправляет толко тогда, когда у него плохое настроение:) а так, я говору как умею, т.е. неправилно, а некоторые слова еще и выговорит не умею:( Но читат чут чут могу, с писмом ...сложнее:) Время на обучение нужно, а у меня...:( Одни мечты и желания:) Хорошего и ТЕПЛОГО тебе отдыха:-* (с транслита)
23 мар 2007, 00:53
теперь она тоже там живет. В стране, язык которой хочет выучить:Р
08 апр 2007, 00:50
не, я там "пребывала", отпребывала, и удалилась на свою историческую Родину. И так мне здесь хорошо :-) Но, заразу эту, язык то бишь учить надо. И учить, и учить, и учить. хм.хм. С праздником! :-*
13 мар 2007, 18:22
Эх, где ж вербешка? Никто со мной общаться нге хочет про мои "к...шки":D так хоть она бы подсказала... И я бы ей новую инфу подкинула...;) А вообще, где все? Зачем только меня было вытаскивать из небытия, если как только я возвращаюсь, со мной никто общаться не хочет?:mda:Р
14 мар 2007, 11:26
Елочка, прости меня, дорогая, я домой прихожу поздно, не до обчения часто, а до умных мыслев - тем более :(.
22 мар 2007, 02:11
эээээ... Прощаю! А до какого числа?!:-0:Р:Р:Р
13 мар 2007, 19:14
ЕЛЬ, по поводу массажа-ей нужен массаж спины в целях укрепления позвоночника и мыщц спины? Пусть пишет мне medbur@mail.ru-мы пообщаемся ;)
13 мар 2007, 19:19
Наташ, она хочет укрепить ей спинку, да. Как она говорит, просто для укрепления, не для лечения. Я ей напишу про твое пожелание общаться с ней в мыле. Ты на братиславской метре живешь или какого-нибудь генерала Белого?:D По домам ходишь или к себе приглашаешь?
13 мар 2007, 21:50
хорошо.Да,Свет,я по домам шлындаю-дЭушка по вызову,доставляющая телесное удовольствие;):-Р.Пусть пишет,мы с ней поговорим,СЕРЬЁЗНО!Живу я на станции....в подвале;)...живу я на станции с любовным названием Люблино:-Р,недалеко от Кошары:-(
14 мар 2007, 00:37
ну, точно, она в Люблино живет;) Я-то знаю, что ты неподалеку, но думала, что все же ближе к ним, они в Марьино жЫвут - на Брат-вской. Я ей шкажу:Р
Крыла Серая
14 мар 2007, 17:30
ну можно сказать,что и в Люблино,от метро до них 5 мин пешкодрапом-бывали мы в тех исторических;) местах:-Р А это "Мурка" даже СМС не напишет-как дела у неё?
14 мар 2007, 00:54
Дарагая Анна(Иванна:D Шютка)! Примите сердечные поздравления с почтикругленькой датой, которую вы так долго ждали и вот она наступила! Наступила, что называецца, ногой на горло и никуды от неё не денесси!:-7 Но мы всё понимаем, конечно, и не будем вас сильно "буцать" по этому поводу:D Надеюсь, что жизнь теперь только начинается и с этого дня потечет ещё лучше, ещё ярче и интереснее!:) Оставь всё, что тебя тяготило и расстраивало в тринадцатом, бери с собой все хорошее, что было жизни в четырнадцатое и так далее, а хорошего ведь было столько всего!!!!! И начинай продолжать!(или продолжай начинать:Р). Улыбаться старайся побольше и даже когда не очень улыбается, а болеть старайся уж поменьше, что ты и делаешь довольно успешно. Взращивай юное, извините за выражение, поколение:Р Приумножай его;) Пусть все твои благие начинания увенчаются успехом и будут на радость многим людям! Пусть рядом будут любимые и родные долгие-предолгие годы... Уважай старость (меня то есть). Расти духовно и укрепляйся материально. Пусть твои труды и старания не пропадут даром (то есть, безДвозДмезДдо). Что-то все "пусть" да "пусть"... А вот не пусть! - поздравляю и целую трижды, размазывая слюни на твоих напомаженных в честь праздника щеках:*:*:*
14 мар 2007, 16:56
Вах! Присоединяюсь! А дата хорошая, не просто почти круглая, а совсем не круглая и дающая последний шанс ходить в клубы "КОМУ до ..." :-Р Работает наша Анька, не до нас ей.
15 мар 2007, 10:41
ага, у меня среда завальный день, моя мама выходная поэтому себе поставила максимально возможные задачи на среду. За поздравления громаднео спасибо!
AD
КРЫЛА(ссори,за серость)
14 мар 2007, 17:34
и я ,и я ,и я того же мнения!!!Анютка,прими поздравления! блестну китайской мудростью -Если ты потеряешь кошелёк-ты не потеряешь ничего!!!Если ты потеряешь здоровье-ты потеряешь половину!!!Если ты потеряешь МЕЧТУ-ты потеряешь ВСЁ!!!За твои ПРЕКРАСНЫЕ МЕЧТЫ!!!Пусть ОНИ сбудутся!!!Целую.
15 мар 2007, 10:42
спасибо, красиво сказано
15 мар 2007, 10:40
ой Свет как классно ты написала, супер! СПАСИБО
22 мар 2007, 02:09
уже сохранила в Избранном ?:-7
24 мар 2007, 01:41
канешна, а поздравлялку на Тарасиковский годик - распечатала и храню вместе с другими раритетами.
23 мар 2007, 10:37
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Что-то я везде опаздываю:( Анюта, здоровья, любви, счастье тебе и твоему семейству!
14 мар 2007, 14:38
Всем привет!!! О новостях, говорите, вкратце??? Так новостей много. Самая главная: мелкий деть все еще жив, почти целый, хотя его ежедневно безбожно терзают, мучают, лобызают, пытаются чем-нить обкормить и т.д. Но он сильный, он все выдерживает и даже, не смотря ни на что, рости поправляться и, даже. изредка улыбаться :-) Вторая новость: я вернулась на работу - жизнь продолжается, я наконец-то могу без опаски, спокойно испить кофею, например :-). Так что не пропадайте я теперь вольная птица и могу с вами обсчаться :-):-):-) Про старшую: девица хоть куда, говорит во всю, но не то, что просят. Начала придумывать всякие глупости и сама над ними смеяться. Например вчера перед сном она мне сказала, что в углу прячется лиса. Когда радоство удивилась и переспросила она рассмеялась и сказала, что это не лиса, а кошка (в углу никого не было). Дете научилось играть самО. Сама придумывает сценарии, берет коляску, куклу, сумку и идет в магазин за "молоком для куклы". Рисует что-нибудь и рассказаывает что она нарисовала (правда без подсказки фиг угадаешь, что там намалякано :-)) Ну а самое любимое занятье - сделать что-нить мелкому, если ему повезет - то просто позеловать, худший вариант - обнять или погладить :-) Короче, два детя это вам не цацки пецки :-) (с транслита)
14 мар 2007, 15:46
Привет!!!!:) Здорово, очень здорово такое читать, пЕши исчо! И вообще-то, это ты пропадаешь, а не мы:Р Фотки готовы?;)
КРЫЛА
14 мар 2007, 17:37
классненько!!!
15 мар 2007, 10:46
ух ты классненько А с кем дети? с няней?
18 мар 2007, 17:30
а ты с откуда качаешь, Ань? По ночам... У меня к тебе есть "пара вопросов" серьезныГ, штук эдак семь, плюс-минус два... Поскольку окромя тебя у меня там нет никого знакомых и чтоб делом занимался, то...:Р
18 мар 2007, 17:27
япыч, скажи мне, дорогая, а как же ты меня зАвешь в асю(Лясю:D), если ты даже тут не появляешься? Где ж ты время возьмешь?:) Или ты согласна на раз в неделю?;)
20 мар 2007, 04:14
в асе я всегда... да и тут смотрю... смотрю... смотрю... зависимость у меня :(
22 мар 2007, 02:10
гляделки зависимые?:)
22 мар 2007, 02:12
в гостях украл в темной кухне яблоко - погрыз. Ничего....
22 мар 2007, 23:11
это о чем говорит?! Либо яблоко должно быт взЯто из темной кухни, или сЫедено в темной кухне:) (с транслита)
23 мар 2007, 00:48
о том, что потом он в корках месяца по три. Вот, провожу параллель от данного по своей воле и украденного:) Натаха, держись, это просто гормончики и суета довели. Детки у тебя хорошие:)
24 мар 2007, 23:38
А кто горит, что детки у мене плохие?:-) Дети как дети, шустрят:) Мне просто нуна мозги проветрит:) Вот наверное на котолическую пашу пойду в католический храм, к нам не доэат:( Хот там дам душе отдахнут, подышат, ну ты понимаеш. С батюшкой говорила, он благославил. (с транслита)
22 мар 2007, 23:09
:( Какая же я.... Анечка:( Прости:( Солнышко:( Но вот что-то ест такое, что какими-то тонкими ниточками связало нас с тобой:) Я именно в твой ден рождение убирала в одной переполненном ящике бюро... нашла твой конверт, который храню (оказывается) из-за обратного адресса (Бог даст, прегодитдя). Так еще подумалос и вот, как я так слемо не посмотрела то "по сторонам":( Девочка моя, мечты исполняются, желания сбываются:) Тепер тебе известны некоторые тайны, тайны материнства и болшой любви:) Пуст в твоей жизни будут раскрыты все тайны, какие ты еще для себя не раскрыла, чтобы эти тайны были тебе приятны и интересны, чтобы однажды ты могла их рассказат своей дочке:) Чтобы у тебя хвати сил помоч своему сыну найти дорору в жизни, научит его любит и чувствоват:) Аня,милая, хорошая, маленикая моя девочка, лубви тебе везде и всюду, буд любима:-* еще раз прости:( я тут со своим "футболным клубом"...развлекаюс:) (с транслита)
23 мар 2007, 00:51
присоединяюсь с поздравлениями Тарараське в день именин:)
AD
AD
24 мар 2007, 01:42
Стрелыч, ну ты даешь.... взяла вот и ни с того ни сего растрогала меня :'( :'( :'( :'( Я тебя тоже люблю. Пиши в почту - ты ж поговорить хотела целую
24 мар 2007, 23:27
Анечка, вот виш какая я сран:( прости:( я тока и умею, людеф расстраиват:( я попо зже накрапаю, чаво мине волнует, а ты мне расскажеш как енто организоват;-) гадится?:) (с транслита)
25 мар 2007, 20:33
договорились :) :) :)
23 мар 2007, 00:54
"Мамам мальчиков" - бесплатная рассылка (не спам). Кому интересно, куда слать - оставляйте свои отпечатки(пальцев):Р "Жду!"(с)
24 мар 2007, 01:43
я тебе на днях весточку послала - жду ответа.. ну и рассылку туда же Н:)
26 мар 2007, 23:49
отправляю! Значит,больше никому?
08 апр 2007, 00:46
А чего шлем? И мне пришли килоф пяток.
25 мар 2007, 17:35
Стрел, тебе калоши еще актуальны? нашла хорошие и недорогие, начиная с 26го размера...
03 апр 2007, 19:39
ДА-а-а-а-а-а-а-а! ДА! Нада!:) (с транслита)
04 апр 2007, 04:32
количество и адрес быстро!
04 апр 2007, 19:31
две калоши, 39 размер для меня и ...46 папа (если ест) а мелюзга...растет, думаю им пока не надо. Adres Edwardes David Charles Aptdo. de correos 105 46870 Ontinyent (Valencia) Spain Muchicimas GRACIAS!:-* (с транслита)
25 мар 2007, 18:27
а видели в психологии? муж-грудничок и совместный сон...
28 мар 2007, 02:06
:D купила!!!:Р
30 мар 2007, 12:04
собственно, если этот топик никому не нужен, я его себе забираю - "дурному не скушно и самОму":Р
30 мар 2007, 20:56
Нужен, мне нужен, только у меня писать не получается:( Но читаю обязательно.
31 мар 2007, 00:53
а почему? Поделись. "Тыр...пыр..." Пиши сокращ., а мы поймём ("а мы переймём"(с)):D
31 мар 2007, 01:49
"накакали в душу/помогите разобрать...":D
31 мар 2007, 08:54
Кому крылчатенки взвесить:-7
31 мар 2007, 08:56
у меня Х в командировку уматал в Краснодар:(,костюмчик светлый купил и макасы ..я его "растила,ночей не спала, а он....в электричке едет!"
31 мар 2007, 13:42
в краснодаре нынче харасёёёё... там сочЕ рядом:Р Светлый кОстюм и мокасы - в самый раз:Р:Р:Р Списались?;)
AD
AD
31 мар 2007, 14:54
пните меня в коммандировку в ростов, а?
31 мар 2007, 22:04
пн!пн!пн! Ты ещё уздеся? Или уже утама, в Ростове(папе)?:Р:Р:Р Как долетели?:-7
01 апр 2007, 05:48
билеты не за бешенные деньги тока за месяц можно купить... :( ждите тама чере месяц
крыла
03 апр 2007, 18:47
ты имеешь ввиду списалися с твоей знакомой? никто не писал...
03 апр 2007, 02:53
гляньте, http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27806096 подпись в этом сообщении...
Крыла
03 апр 2007, 18:47
ты про "новое дитя" ?
06 апр 2007, 18:21
в ростов не еду - его забрали... надеюсь что мама и ему с ней будет хорошо...
06 апр 2007, 23:52
я тоже очень на это надеюсь, в какой-то мере как бы там ни было - хорошо что эта ситуация разрешилась, а то у тебя совсем сердце было не на месте.
08 апр 2007, 00:36
"Богатые и бедные, ликуйте вместе. Воздержные и ленивые, почтите этот день. Постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь сегодня. Трапеза полна, насладитесь все. Телец велик, пусть никто не уйдет голодным. Все наслаждайтесь пиром веры; все вкусите от богатства благости. Пусть никто не рыдает о своей бедности, ибо настало царство для всех. Пусть никто не скорбит о грехах, потому что из гроба воссияло прощение. Пусть никто не страшится смерти, ибо освободила нас смерть Спасителя... ...Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Воскрес Христос — и ты повержен. Воскрес Христос — и пали демоны. Воскрес Христос — и радуются ангелы. Воскрес Христос — и наступила жизнь. Воскрес Христос — и ни одного мертвого в гробе. Ибо Христос, восстав из мертвых, стал (воскресшим) первенцем из усопших. Ему слава и держава во веки веков. Аминь"(Иоанн Златоуст). На Пасху Православная Церковь обращается ко всему миру - и к православным христанам, и инославным, и к иноверцам, и к язычникам, и к неверующим - потому что Христос за ВСЕХ и для ВСЕХ умер, не выделяя никого особенным. Со Светлым Праздником Жизни, девочки, вас всех и ваши семьи!!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!:*:*:*
08 апр 2007, 15:30
Воистину Воскрес!
11 апр 2007, 19:01
Воистину! Как сына на службе был? Как расскажи и что он кушал с праздничного стола? Девочки расскажите! Вед так интереснонаблюдат за изумленными глазками деток, когда они видят разноцветные яйца и красочно украшенные куличи:) (с транслита)
14 апр 2007, 21:44
был:) Только на утренней - нас же папА не берет "в ночное";) Был уж не первый раз, да и реакции особой нет - он же так привык к храму, что даже не соображает, что сегодня какой-то особый день. Хотя знает и показывает ручками и лицом, что настал "ОГРОООООМНЫЙ праздник на белом свете с ног до головы":-7 С праздничного стола кушал то же что и в прошлом году - только желтки из крашенок(перепелиных):) Хотя кулича просит, а пасху стемитЦа откусить - сегодня расческой своей деранул по ней и быстренько успел лизнуть:-9
11 апр 2007, 19:05
Ах да, сорри но ник я всеже сменила!:-Р потому как так чегото захотелос перемен:) Почему Муна, вот понравилос это восточное имя, оно и нежное и силное:) Хотела Миа, но очен нежное:) Почему Лакомка? Ну не писат же обжОра:( А я без своих плюшек и пирогов-пироженных-тортов, НУ ПРЯМ ГОЛОДНАЯ!:) Звиняйте батку, бананов немая:) (с транслита)
12 апр 2007, 08:49
ну ты даешь :)))) Тарасу понравились больше всего яйца,он их хрясь об стол- они трескаются = удовольствие... А попробывал маленькую крошечку желтка - я узнала что такое по-настоящему диатез, ручки расчесал до ран :( на теле появилось, но сразу же и прошло (яиц то разумеется больше не давали)
14 апр 2007, 00:03
Ма-а-а-ленкий мой:-* Главное интересто КАК они эти яйца рассматривали:) Я обсмеялас:) Мишка долго не мог понят, что случилос с яйцом:) Но ему понравилос стукат их друг о друга:) Он нас прям изводил- папа бум-бум, мама бум-бум1 Чтоби мы стукалис с ним:) Ну а куличи, он в прошлом году видел и ... все "сугробы" поскавыривал:) В этом... я была на чеку!:) Мне же нуна было соседиам раздат:) И как кто приходит, я давала:) А как людей угощат, когда Михас "сугробы" слизал:) Вот и прятали:) А Максюхе... мы ничего не давали. Вернее я давала саму выпечку, а украшения и яйца, я боюс:( Я с ним воще стала такой трусихой:) Но какой там! Ест же добрый братик Миша, тот накормит:) Мишка у нас желтки не ест:) Анют, я все никак не соберус тебе написат писмо. Анют, ты писала, что устраиваеш что-то с развивалкой. Пишиш программы и пр. Ты не могла бы мне скиныт, с чего нацат и вооще как ето мне сделат здес?:( Потомы как летом тут просто сдохнут от скуки! А детком то общение нужно:) Вот я давно что-то подобное обдумывала, но что предложит и там возрастная категория. Как все это согласоват? А! Мат, мы купили случайно книгу, там о том как устраиват детские дни рождения. Как украшат и что подоват деткам. Хош, (если тебе интересно) я отсканирую и скину? Все, сидет болше не могу. Мы сегодня похоронили нашего дорогого и любимого кума:( Я была на каблуках, или потому что в дароге долго, по спину дома мне прострелило конкрЭтно:( все тепер нужно делат медленно и плавно, что я никогда не умела:(И как это дело лечит я не знау:( Такое со мной первый раз. Во, нашкрябила:) Читайте, изучайте:) (с транслита)
14 апр 2007, 01:16
В двух словах не смогу написать про свою развивалку, честно говоря, даже не знаю что конкретно ты спрашиваешь. Идеи про развитие детей можно почерпнуть например на этом сайте: http://www.danilova.ru/publication/vozrast_2.html И там форум еще очень хороший. Если бы ты поконкретнее написала бы - я постаралась бы ответить Лечи спину, выздоравливай!
14 апр 2007, 21:49
Прывит! А ось i яяяя!!!! Ваша Квiтка(Основ'яненко):D:D:D:D:D:D:D Порубанная кухонным комбаем:Р
15 апр 2007, 23:11
как это порубанная :)? как можно умудрится комбайном :)?
20 апр 2007, 15:45
а вы думали, что тока топором можно ёлки рубить? Ан нет, некоторые умудряются и комбайнами косить. Кухонными:D Например так: стоишь, косишь в миске пасху к празднику комбаем, потом решаешь счистить налипшую массу на винте - залезаешь туда пальцем и выковырЮешь. Ну, а в процессе интересной беседы с мужем машинально нажимаешь кнопку "пуск" на рукоятке, которая в руке вместе с блендером:-Р Кхе-кхе...
20 апр 2007, 16:00
Так, ну мы тут побаливаем немного... Сначала я, вырвавшись в кои-то веки из дома в общественное место (жен.маг.одежды), почти стерильная, тут же подхватила какую-то заразу. Заболело горло, потом темп. между 37 и 38 - невысокая. Потом Т прошла, зато горло разболелось сильнее и кашель жуДкий и сухой и нет, такое вылетает - какие-то какашки:-( Дите продержалось 2 дня, потом тоже, но, привитое маминым молочком, не так сильно - Т вроде нет, но горло болит и такой же кашель и хрипы в легких(как мне кажется). Пьем оциллококцинум,афлубин, чай с медом,лимоном и брусникой. Гексорал. Посоветуйте детские откашливающие микстуры,чтоб не залежалось где в уголке, а потом ещё заболеть... Да, голоса у меня нет вообще - хоть ори, хоть шепчи, всё одним звуком - тишиной:-Р Так что машу ветками без шелеста ветвейного. Нет, вообще-то, я тут сама с собой разговариваю, так что не обращайте внимания;-) Это я так - топик поднимаю:D
AD
20 апр 2007, 16:47
от кашля лучше не микстуры, лучше всего ингаляции, причем если не из ингалятора, то все равно не горячие и банальной минеральной водой - 2 дня ингаляции каждые 2 часа и кашля как не бывало...
20 апр 2007, 19:47
А можно поподробнее, как это нигаляции минеральной водой? Я что-то не очень поняла, ингаляции делаю только, когда насморк, дышу над паром.
21 апр 2007, 02:33
тут должна быть холодная ингаляция, реально сделать это без ингалятора проблематично (нагреваешь, потом убираешь и кидаешь соду, чтоб пар пошел, но уже не горячий)...
20 апр 2007, 16:53
Писать длинно не могу, а коротенько попробую. Нашатырно-анисовые капли пробовали? На вкус гадысь, конечно, но должно помочь.
20 апр 2007, 18:55
это продаю-щи-е-ся? Или самодельные? В обоих случаях: где или как? Я вот тока раньше сама себе картошку делала и кипяток с каплями йода туда. Это я так дышала. А дитю как это сообразить? Надо буит картошку сегодня сделать - вот спасибо девченки! Напомнили мне такой способ!:*
20 апр 2007, 23:19
Вот такие вот. готовые они http://cosmetrus.info/other_pharma/view/10039/ А дитю можно в чайник налить и ингаляцию делать через носик -дать подышать. А вообще в совместной покупке на еве как-то собирали ингаляторы, небулайзеры. Вещь полезная в хозяйстве, и для деток и для взрослых - не надо исхитряться, как бы себе ингаляцию провести.
21 апр 2007, 14:50
ого, как дорого! И где ты такие цены выискиваешь????:D:D:D Спасибо:*
20 апр 2007, 23:33
А еще отхаркивающее хорошее- корень солодки хорошая штука. либо в фиде настоя, сиропа: http://www.apteka-ifk.ru/popup_art/24156/ либо в виде препарата глицирам http://www.apteka-ifk.ru/art/4093/ Вот еще ссылочка http://www.03.ru/article/solodki__kornja__sirop/
20 апр 2007, 19:50
:( Мне наш педиатр участковый сказала, что сейчас ходит какой-то вирус, который на горло садится. Мне от любой простуды лучше всего помогает гомеопатические шарики "феррум фосфорикум", первые сутки принимаю по 15 горошин каждый час-два, а потом три раза в день. Тасе тоже давала, только доза маленькая 3-5 горошин 3 раза в день.
20 апр 2007, 23:46
Ты это, выздоравливай давай. Общественные места они такие, я правда не хожу, у нас папа ходит, и заразу в дом таскает. Он выздоровел уже, мороженое лопает, а у меня нос и горло кажется уже в хроническую форму переходят. При сухом кашле мне мукалтин здорово помогал. Вобщем весна, обострения.
20 апр 2007, 23:58
По мукалтину +1 ;-)
21 апр 2007, 02:36
мукалтин кормящим помоему не идет... надо уточнить... если он с кодеином - тогда точно мимо...
20 апр 2007, 16:47
по желанию некоторых, предлагаю ввести правило: прочитал - отпишись, хотя бы о том что прочитал...
20 апр 2007, 18:34
прочитала
20 апр 2007, 18:53
я тоже прочитала:D Япыч ты мне популярно про минеральную водКу объясни? Это ессентуки или боржоми?
21 апр 2007, 02:38
пока в стране было боржоми - предпочитали его, сейчас пользуем есентуки... фраза доктора "главное чтобы она была щелочная", фраза фармацевта и не одного "они все по определению щелочные"
21 апр 2007, 14:51
;-)
20 апр 2007, 19:47
Прочитала:)
21 апр 2007, 14:52
Девчонки, Вербеныч! Где можно сделать ЯМРТ не совсем "очень дорого"?????!!!!!! Срочно делаеть его можно? Или спецподготовки какие-то?
21 апр 2007, 16:02
А что такое ЯМРТ?
AD
AD
21 апр 2007, 16:09
точно не знаю, но попробую по памяти: ядерно-магнитная резонансная томограмма (:think)
21 апр 2007, 17:16
Попробуй позвони в платный кабинет клиники УДП в Грохольском пер. (м. Проспект Мира) 280-61-65, у меня подруга там делала (мне кажется ЯМРТ это и было), по-моему не очень дорого, но это было года три назад. Я туда тоже ходила два года назад, без очереди и цены не заоблачные были тогда.
21 апр 2007, 19:04
попробую:-) тока я тут на сайт какого-то приморского края вышла - там аж почти 4тыщи стоит, вот я и ошалеЛЛО:-0
22 апр 2007, 21:27
Привет. ЯМРТ чего? Головы? Я только про НИИ нейрохирургии знаю. http://neuroimage.nsi.ru/
23 апр 2007, 00:09
её самой, родимой... головушки;) Спасибо,посмотрю:) А как дела у нашего "мальчика"? Ты их обложила инфой?;)
23 апр 2007, 10:45
Угу. Они должны были сходить к аллергологу на консультацию. Там исчо бабушка "добрая" и соседи-знакомые стараются мальчугана угостить конфетами -шоколадками :(:(:( После чего вся диета летит насмарку. Насчет МРТ в НИИ нейрохирургии им.Бурденко. раньше там если платно делаешь, вроде не нужна была запись. Хотя я могу соврать, у меня когда муж там делал, кажется меня так "напрямую" направили ("бурденко" для инвитры - альма матер :-)).
24 апр 2007, 01:29
ну, дай Бог,чтоб аллерголог оказался адекватным и человеком, старающимся повышать свою квалификацию;) Я пока таких не встречала(аллергологов) - все тока на еду упор.... Потом поделишься, чего он им сказал? А вдруг - это ОН?:-7 Кстати, как только я у себя "обнаружила" ад и узнала много нового о нем, нам стало удаваться его как-то контролировать - мы чистенькие (относительно). Правда, со вчерашнего дня опять под мышками появилось - после корня солодки, но, я думаю, победим и это
26 апр 2007, 22:48
Ой, знаешь я как-то на 1 курсе института мучалась с гастритом, решила попить "травки", желудочный сбор. Активно пила неделю где-то. хорошо, что уже каникулы были. :-) Я покрылась сыпью с головы до ног. на теле как-то ыбстро прошло. А с сыпью на ногах руках я веселилась до августа. Она вообще у меня напоминала псориаз :-о. Благо поездака на озеро иссык-Куль с соленой водой благотворно подействовало и все прошло. С тех пор не люблю травяные настои. и Ромашку, на котороую как я эмпирическим путем выяснила, у меня была аллергия (это я до тех пор стала обращать внимание, что после полоскания волос отваром ромашки чешется голова, и лицо покрывается красными пятнами после того как я ромашковым льдом лицо протирала).
04 май 2007, 00:02
а мы всё сильнее и сильнее расцветаем, хотя уже не пьем солодку...:( Аж до воспаления...
21 апр 2007, 14:53
А мне вот это понравилось: "30+ ЗОлушки преклонного возраста!!!" :-0 Уж лучше "Старые русалки":Р
21 апр 2007, 16:03
:) И при чем тут золушки?
21 апр 2007, 16:08
да вот увидела название топа и думаю: не хочу быть старой золушкой, хочу быть старой русалкой - так страшнее:D:D:D
21 апр 2007, 17:18
угу, такой бывалой русалкой, а золушка, да еще преклонных лет:-о
22 апр 2007, 15:24
час ночи. СМСка приходит крестной фее от Золушки: "про@бала время, сижу в тыкве, играю в карты с мышами, буду завтра" сорри :oops
22 апр 2007, 17:14
атлична
23 апр 2007, 06:32
у деточки игра такая - я пошла в поход, мама, собери мне рюкзак - кто идет, тот сам себе рюкзак собирает /не унимаясь/- мама, собери мне рюкзак /нудно повторяя/- каждый сам себе должен рюкзак собирать, не веришь - спроси у тети Кати, она на этих рюкзаках собаку съела... /рыдая/ -аааааааааааа, это была моя собака...
23 апр 2007, 21:08
хаха ))
24 апр 2007, 01:27
:))) А дальше?
29 апр 2007, 00:17
5 баллов! :-)
25 апр 2007, 13:07
Разбегается и бьёт папу ногой. Папа: - ты что???! Кто тебя этому научил????! - Яяяяяяяяяяяяяяяяяпаааааааааа.... - Кто-кто???! - Япа! Япа!!!...
AD
AD
27 апр 2007, 22:03
Ха ! :)
28 апр 2007, 02:55
хм ну наверное... если ребенок сказал... придется приехать - научить хорошему чемунибудь :) ждите в гости
28 апр 2007, 21:24
:) а так по тебе и не скажешь - когда в первый раз была, я тебя даже не заметила:-D
28 апр 2007, 23:42
"Г.В. Разгрыс" автор книги......:Р http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28468742
28 апр 2007, 23:55
"Просьба к подкованным", извините, не смогла пройти мимо:-D:-D:-D
29 апр 2007, 14:13
Читать тем, у кого плохое настроение-))) Я никогда так не ржала. До слез и коликов. Просто улет. Копирую Я вчера обосралсо прямо в центре города. И эта не смешно, здоровый мужик наложил полные штаны. А дело было так, иду я по улице, ни кого не трогаю, и тут захотелось мне пернуть. А на улице, да в морозный денек, сам бог велел дать копоти. А я тем более это дело люблю, дать газу, я мастак в этом деле еще тот. Я когда дома подпускаю газов у соседей конфорки гаснут от давления воздуха. Так вот, и я решил пернуть. Пернул, кагда пирдел, уже тагда понял, что отпердел свае. Стаю и сру пряма в штаны, и ни чего поделать с этим не магу. Гамно само лезет, даже не спрашивая у меня разрешение на сей процесс. Меня всегда удивляло, почему когда серишь дома, то спокойна серишь порционно. Выдавил из себя грамм сто , и попкай так раз и обрезал, патом страничку в газетке перевернул, прабежалсо по заголовкам и опять катяшок парциоооный выдавил. Когда обсераешся в штаны, то ни о каком порционном кала выдавливании не может идти и речи. Жопа тупа открывается и гамно лезет. Причем жопа открывается на столько широко, что у меня сождаетсо впечатление, что она, без моего согласия, участвует в конкурсе «высри катяг диаметром в 30 сантиметров и выиграй мобильный телефон». Спрашивается, нахуя моей жопе мобильный телефон? Насрал я па моим прикидкам, серьезна. Стою, аж вспотел, самый центр города, до дома как до Москвы на коленях. Стою, а сам пытаюсь в голове найти выход, что-то же надо делать. Пешком ковылять часа три, и это с полными трусами гогна, эту мысль отсек сразу. Патом, прикинул на улице мороз, дай думаю присяду на скамеечку, гогно подмерзнет, и я тогда в метро шасть, и так перебежками до дома доберусь. Сел на лавочку и сижу, в жопе пака тепло. И тут мысль, если гогно в трусах замерзнет, яйцам то же прейдет каюк. Мне даже плохо стало от этой мысли. Встал. Люди меня чо та стороной обходят, видна поняли что я чо та задумываю. А я стою и ни как не могу сообразить. Потом гениальная мысль посетила меня. Я сейчас в подъезд зайду, в лифт проберусь, там трусы сниму, жопу ими же вытру ну и домой по быстрому. Значит, захожу в подъезд, вызываю лифт. Стою, а гогно то уже остывать начало, ощущения прямо скажем не из прекрасных. В подъезде понял еще одну вещь, от меня реальна воняет как от скотины немытой, причем сильна воняет. Приехал лифт, захожу, нажимаю кнопку четырнадцатого этажа, а второй рукой штаны расстегиваю, ну что бы времени хватило пока лифт приедет. Двери начали закрываться и тут в лифт влетает милое создание женского полу. Стыц пиздыц. - Ой, вам на 14 этаж, а мне на 13,- пропела она,- Ну что же, я с вами проедусь, потом спущусь на этаж. "Конечно проедимся, я же кнопку уже нажал", подумал я, застегивая штаны. Лифт поехал, а мне уже все, в голове шум, спина вспотела, а гогно уже полностью остыло. И думаю что вонять в лифте начало очень сильно, потому что это создание, как-то странно на меня посмотрело. А я отморозился, типа чо надо не срал я в лифте и все тут. И бля пиздец, где та этаже на 10 лифт сделал нам большой реверанс, попрощался с нами, и свет погас. Я чуть не усрался повторно. Лифт застрял. - Ой, неужели лифт застрял? – спросила девушка. - Я так понимаю что да, - это я интелегентом прикидываюсь. А сам думаю что мне делать, со свои гомном и со своей грязной жопой. А что-то делать надо. И тут эта хивря, нажимает какую-то кнопочку, и начинает с кем-то говорить, адрес дома называть и просить помощи. Я как представил себе, что щас придут монтеры , начнут нас от сюда вынимать, спрашивать пачиму так гомном воняет, мне еще больше срать захотелось. В лифте темно хоть глаз выколи. И тут я сообразил, что пока в лифте темно, надо по быстрому штаны снять, потом трусы снять и в уголок по тихому положить. А когда свет включат, она с непривычки на свет фиг чо увидит. Расстегиваю штаны, шуршу вещами так что даже самому страшно. - А что это вы делаете?- сильно сглотнув, спросила она. - Да я устраиваюсь по удобнее, ждать то долго,- а сам штаны приспускаю - А что это за запах?- перепугана спросила она. Я реальна чуть не ляпнул, что это я усрался на улице и па этому воняю гогном шо пиздец, но выдаю другое: - Да сволочи гадят в лифтах, не продохнуть,- а сам штаны уже полностью снял, стою в лифте в обосранных трусах. Я как подумал, что щас включат свет, девка реальна концы отдаст от увиденного. НО делать уже нечего, работаю дальше. Девка начала очень громка глотать слюну, видна то же обосралась с перепугу. А я шуршу вещами. Сам же про себя думаю, как бы так изловчится и па тихому снять трусы. И тут жен себе представил, какая будет вонь. - Мужчина, вы не причините мне боль, прошу вас, не трогайте меня,- заныла в голос девка. - Да ты что, в своем уме, я отец двух детей, иду к товарищу по важному вопросу, как ты могла подумать обо мне такое?- уверенно отвечаю я, а сам начал отлеплять трусы от жопы. Бля как воняет гомно, когда усираешся в штаны. Оно воняет не так как в туалете, оно воняет так, что мухи еще на подлете теряют сознание, потом еще недельку в реанимации кантуются. Деваха, то же почувствовала что-то неладное, стала по тихому скулить в углу. - Да перестань ты, не трону я тебя,- говорю я. А сам трусы уже отлепил от жопы, и думаю как бы их снять с ног что бы не измазаться в гогне? Девка па моемому мазгаме вообще поехала, тупа сидит скулит и чо та причитает, наверное молитву какую нить читает. А я трусы уже да кален спустил. - Мужина..ыыыыы, ревет анна, - прошу вас не убивайте,- и дальше тупой такой скулеж. - Да на фиг ты мне нужна, говорю, - у самого проблем по горло, сдалась ты мне. Трусы спустил чуть ниже кален, и реальна понимаю, что мне пипец полный, ноги в гогне, жопа в гогне и вонь , аж глаза слезятся. Девка па моемому ат запаха ебанулась окончательно. - Вы ,вы ……мямлет она - Да чего вы вы, стой себе спакойна, грю тебе насрал кто та, видна я вступил , вот и воняет. Девка па моемому осела на пол лифта. Я думаю, я сам от своего запаха чуть сознание не теряю. Но с другой стороны, понимаю, что медлить нельзя, либо сейчас либо ни когда. Кароче нагнулсо я , снял трусы с одной ноги. На пол чо та ляпнулось, па моим прикидкам это было гомно из трусов. Девка в углу уже проста мычит как корова. Я излавчилсо и снял трусы со второй ноги. Мне аж полегчало, пол дела сделал. Стою с трусаме в руке и думаю, в каком углу сидит эта хивря ревущая, ну что бы не кинуть ей трусняк на голову, и что бы не папасть на свои же штаны. Прислушался, ага сидит на против, значит в противоположный угол надо целиться. И тут полный пиздец подкрался незаметно. Включился свет, и лифт поехал. Когда мои глаза привыкли я понял, что с девкой чо-та не то. Глаза у нее как пятнадцатидюймовые мониторы, рот открыт, руки плетями висят, ртом как рыба делает, короче, все думаю, пиздец снесло ат испуга башню. И тут я понял. Картина в лифте. Я стою ниже пояса голый, весь суко в гамне, в руках трусы с гамном и сматрю на девку. Анна короче еще секунд пять ртом паделала и тупа свалилась на пол. Все, думаю, падохла, мне еще жмура в лифте нахватало. Решил времени не терять, трусаме жопу и ноги вытер. Штаны одел и стою как чесный гражданин жду своего этажа. На полу девка , наверное мертвая, в руках трусы с гомном, чего я их держал я не знаю. Когда лифт приехал, девка еще не ожила, так и лежит на полу. Я подумал что негоже ее в лифте в таком состоянии оставлять, ну и вытащил ее на этаж. Палажиил аккуратно, под голову свои трусы и бегом из этого дома. Тока одного понять не могу, какого хуя она так испугалась? Ведь когда воняет в лифте гомном ,эта значит что усралсо кто-та, а вот если бы ваняло хуем, эта да тут можна испугатсо, ебать будут, хотя и тут ничего страшного я не вижу
30 апр 2007, 20:03
было бы совсем смешно если бы 1. я на днях не имела на руках вот такого обделанного ребенка в 40 минутах езды от дома и не попала в пробку и вообще... 2. если б не имела последние пару дней проблемы каждый пук-маленький как...
03 май 2007, 02:00
что у вас стряслось?????:-0 Я бы тоже над рассказом поржала, но мат подпортил всю малину. Не много, но как ложка дегтя... А муж не поверил рассказу:)
04 май 2007, 09:40
да лана, немного мата, это по-нашему-))) Я ржала дико просто-) У нас все хорошо, если это мне вопрос про что у нас случилось
05 май 2007, 13:52
Я как твой муж не поверила :)))))
22 май 2007, 19:38
да не важно, смешно, безусловно. за мат согласна... я отвыкла
04 май 2007, 01:13
http://fishki.net/comment.php?id=20744 :))))
04 май 2007, 22:08
:) Какая прелесть, Света, спасибо, такой позитив:) А еще я очень рада, что тебе дадут Медаль Почета, только для меня было сюрпризом, что в разделе "Кормление". Но это здорово, я теперь знаю к кому мне в сентябре обращаться (ТТТ);-)
09 май 2007, 21:21
С днём Победы!!!! Без вариантов! Ура, товарищи!!!!:):):)
10 май 2007, 12:50
С днем Победы! ЗЫ: Свет, ты в аську не заходила, я там попросила коечто
19 май 2007, 00:58
вроде заходила...
15 май 2007, 22:15
Светик, привет! Привет всем. Свет, умоляю, свяжись с ПУ!:( Я не могу им дозвониться уже четвертый день!!! О звонке договаривались! На письмо не ответила. Я очень волнуюсь:( Похалуйста, вся надежда только на тебя:-*
19 май 2007, 00:59
привет. если ещё не связалась, то я ей сообщу. Но мы с ней сегодня общались последний раз. Сегодня - в смысле, в пятницу. Она на работе была. И у неё все в порядке:)
21 май 2007, 22:47
Спасибо милая:) Вам всем привет от Натуськи:) Помните такую? У нее все хорошо. Кружится как белочка. Старается, справляется:) Вас помнит и привет всем посылает:)
01 июн 2007, 00:36
конечно, помним. А какая Натуська-то? Не НатаГэ? Я про неё все вспоминаю, тебя расспросить хочу - куда она пропала, савсем не хочет общаться? И как у неё дела в нашем смысле?
AD
10 май 2007, 17:00
а из какого топора нам выходить? мы же не каша...
10 май 2007, 17:01
деточка нашла ватную палочку и бегала по квартире с криками: зачем тут лежит эта крабовая палочка...
10 май 2007, 23:32
офф - письмо получила? кратко, - уточни информацию, а так - я могу.
11 май 2007, 12:24
не получила :( выслала более надеждый адрес... спасибо!
13 май 2007, 10:23
А теперь? короче, вопросы: когда? какой аэропорт? какое кресло?
21 май 2007, 01:42
Так что там со скипидарными ваннами?
23 май 2007, 00:45
Второй день твой вопрос покоя не даёт. Люди, скажите же ей, что там с этими ванными! ;-)
27 май 2007, 01:36
они молчат, Люююююсь....:'(
22 май 2007, 14:46
Всем привет! Редко пишу, но стараюсь по возможности читать. Всех помню и люблю:) Зашла попрощаться до сентября, в субботу надеюсь уедем-таки на дачу:) Девочки, всем всего самого самого хорошего, здоровья вам и деткам, всем желаю хорошо отдохнуть и набраться сил для новых побед и свершений:)У меня все хорошо, в сентябре ждем еще одного малыша, надеюсь все будет хорошо (ТТТ).
22 май 2007, 19:22
целуем вас и желаем наилучшего отдыха, легких родов и всего самого прекрасного:)@@@@@@@@@@@
23 май 2007, 01:24
ой!:-0 А шо ж это я там пожелала????(выпучив глаза)... Мама дорогая... Пожелала "разрастаться"... А тут "легких родов"... Я думала ты шутишь типа "хорошего отдыха!"... Вернулась перечитала и поняла, как я не заметила! Все затерялось среди слов про даЦю.... Бааааааааааааааааааа.....:oops:oops:oops:oops Вот что значит "фотографическая память"...:D:D:D
23 май 2007, 11:01
Спасибо:-*
28 май 2007, 02:18
теперь у нас будет настоящая ХАТюшка-Сентябрюска:Р
23 май 2007, 01:19
ну вот я же помню цифру 22! Вот что значит фотографическая память - никогда не подведет!Только опоздает:D:D:D Добрый, тихий, спокойный человечек! Поздравляю тебя! С началом жизни!:*:*:* Желаем не болеть и крепнуть, разрастаться (в семейном смысле;))
23 май 2007, 10:58
Спасибо:):-*
25 май 2007, 10:20
вот ты слепундяяяя:-* светка, вы то на дачу кода? у вас там , по нашим данным, сайна полная:)
25 май 2007, 22:05
хех... У нас дачи нетути:Р Это вот у пумца она есть... :) И у других тожа...
26 май 2007, 14:49
а в прошлом году, вы у кого отдыхали? Может и в это лето туда? Малышу простор нужен, да и голопупченком бегать лучше чем по москве в одежде всякий раз.
27 май 2007, 01:35
может, и лучше;););) Да только для этого надо же не работать - быть свободным человеком:) В прошлом году мы отдыхали на моей родине, как и в позапрошлом и поза и поза и поза и т.д.:D В этом только 5 июля уедем - работа у меня:( Если бы не это, я бы с мая по октябрь там сидела...:(
30 май 2007, 22:37
беднай ребенок! Вот, родители, совсем задушите в своей москве:( Как он сейчас, да и ты сама что там?
AD
AD
01 июн 2007, 00:33
да никак:( в общем-то... Так и сижу безвыходно за компом, а ребенок в комнате. Гуляем редко - когда есть возможность:) В общем, "всё нормально, падаем!"(с):D:D:D Слава Богу за все - не оставляет:-)
02 июн 2007, 15:05
у вас хоть лоджия есть?:( Бедный ребенок. А никак его незя отправить-переправить к твоим?
04 июн 2007, 02:07
какая лоджия?! У нас даже балкона нет - все "удобствия" начинаются с 4 этажа, а мы на третьем:Р А как это переправить? Одного? Некому переправлять. А как разлучать грудного с мамой? А как разлучать, если до 5 лет больше чем, на 2 недели разлука с мамой опасна?:-0 Ровно месяц до отъезда;) Терпим:)
05 июн 2007, 09:33
Свет, мне очень жаль:( Чесс слово. Свет, ты не могла бы написать Маше, что МАРИШКА приехала. Или скинь мне её мобилку, я ей сама напишу. Просто она на мыл не отвечает. А вы всеже поедите к маме? Было бы здорово, я помню твое прошлогодние рассказы, у вас там так здоровски:)
07 июн 2007, 02:05
"А вы всеже поедите к маме?" - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29158651 ;-) О том, "что МАРИШКА приехала" доложено(т.е.,процитирован весь пост)! И отвечено, что онЕ очень рады и что на мыло никаких писем не приходило;)
23 май 2007, 01:29
"Шо ж ты молчишь, с...чь?"("12 стульев" )... У меня просто нет слов...:))))) Я даже и не знаю, то сказать...:))) А что в таких случаях говорят????? Полное онемение мышцевых конечностей рта:D Я ещё спросить хотела: что ж это все именнов эту субботу по дачам разъезжаться собрались? Ну, молодец! :) Я и не сомневаюсь, что все будет хорошо!:* И, главное, замаскировала-то боНбу как - и сидит небось за занавесочкой, дышит...:Р:Р:Р Мужу-то передай: "Орёл-муЩчина!";)
23 май 2007, 11:00
:-D:-D:-D Ага передам:) Кстати, мы ждем мальчика:)
25 май 2007, 22:08
а я так и думала :Р Там тебе личное сообщение;)
31 май 2007, 09:02
Ну ничего себе какие новости! ура :) будем ждать :)
30 май 2007, 16:52
С днем рожденья! С днем рожденья! С днем рожденья! С днем рожденья!!!!!!!!!!!!!
31 май 2007, 23:23
И как у тебя мозги не заплавились? Присоединяюсь. Наше Вам, надеюсь, у Вас тоже уже лето, но не такое ярое, как у нас :-)
01 июн 2007, 00:31
это где у нас? А где у вас?:-0:-D
01 июн 2007, 00:35
У Тараськи вылезла паховая грыжа:( А сегодня её защемило. Увезли по скорой. Вправили, вроде уснул. Завтра прооперируют.[-0<
Анютка, держись. Пусть все пройдт хорошо [-0< [-0< [-0<
01 июн 2007, 22:56
Держу все какие есть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ завтра Тарасику на удачу. Пусть всё пройдёт благополучно!!!
02 июн 2007, 07:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июн 2007, 15:06
Господи помоги!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 июн 2007, 17:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Наши кулачки и молитвы за Тарасика!!! Чтобы всё прошло удачно!
03 июн 2007, 12:56
Новости есть?
03 июн 2007, 18:11
нет. Наверное, пока не хочет ничего писать - на смски не отвечает.
AD
AD
04 июн 2007, 01:18
"Операция прошла несколько тяжелее чем планировалось - 1.5 часа вместо 15 минут. Причина - ущемление. Но вроде бы все закончилось хорошо. Тарасик постепенно приходит в норму. Уже бегает по отделению, пытается ломать телевизор,есть надежда, что завтра (в понедельник) после обхода отпустят домой, в больнице делать нечего, после обхода врачей назначений нет, тупое времяпрепровождение в закрытой зоне. Игровая комната в отделении закрыта на замок, а в палате скучно" - в общем, новости хорошие :)
04 июн 2007, 09:24
Слава Богу!!! Передайте им, пожалуйста, наши поздравления и пожелания скорейшего выздоровления :-)
04 июн 2007, 15:23
Свет, и от меня тоже. Пусть Тарасик поправляется поскорее!!!! Анюте - огроменный привет.
05 июн 2007, 10:28
И мы передаем привет и пожелания скорейшего выздоровления!
05 июн 2007, 00:32
Девочки спасибо всем большое. Мы уже дома, все плохое уже позади вроде бы, слава Богу. Прооперировали хорошо, в чт. снимут шов. Бегает, но помнит. Когда кто-нибудь новенький придет - задирает шорты, показывает "вава" говорит. Увидел у моей мамы на пальце зеленку (вымазалась пока открывала) - стал жалеть, говорит - вава... и лицо такое скорбное делает. Думаю забудет скоро, надеюсь. Самое страшное это было выдержать утро - все часы до операции не давать пить, кушать и сисю :(, он так обижался, показывает пальчиков в ротик мол давай кашу, или показывает мол давай молочка... а я что ему? а он сидит и тихо так слезки катятся, ужас вообщем :( Ну хватит о плохом, надеюсь, что все обошлось. Хирург хороший, больница очень современная, оборудованная, в палате в принципе комфортно относительно, проведовать можно каждый день по долгу. то есть нет таких ужасов как мне мама про наше еще детство рассказывала, младший персонал хамовитый, ну уж пережила както. Очень рада что мы уже дома. Начал радоваться еще когда увидел что вышли из больницы и в машину садимся, а уж дома как бегал, хохотал, радовался, все игрушечки перетрогал.Очень рада, что мы еще на ГВ, мне очень это помогло его выходить первые часы да и вообще. До операции он уже практически днем не просил, очень редко. А в больнице конечно часто - страдал :(... Не знаю как бы мы без этого - было бы тяжелее. Мне ваша поддержка очень помогла.
05 июн 2007, 09:36
Моя сладкая, мой мальчик:-* Анечка, пусть все побыстрее забудется и заживет:) Скажи ему что он ГЕРОЙ! Так бы его и расцеловала:-* Я молюсь и держу кулачки:)
05 июн 2007, 23:34
спасибо большое Наташечка!
07 июн 2007, 14:35
Анечка, слава Богу, что всё у вас благополучно! Ну, теперь набирайтесь сил и здоровья поскорее. То, что вы на ГВ до сих пор - это большое счастье, видишь, как помогло сыночку. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтоб скорее всё зажило и забылось.
08 июн 2007, 09:07
:-*
07 июн 2007, 23:04
Аня, рада за Вас. Второго будешь рожать, следи за этим. У подруги у сына опять грыжа, наблюдают.
08 июн 2007, 09:07
спасибо большое, Люд, что ты имеешь в виду, что это генетически и у второго ребенка скорее всего?
08 июн 2007, 16:19
Ань, я валенок, - в генетике ничего не понимаю. Говорю, что вижу. Они первому оперировали где-то между Москвой и Одессой (на машине ехали, произошло ущемление), а у второго пока просто наблюдают. Третий ещё есть, надо будет спросить, что у него.
08 июн 2007, 00:52
Эх, кто бы подсказал-научил, какие лактобактерины и бифидобактерины лучше для применения при дисбиозе?:mda
08 июн 2007, 09:08
А каждому свои, мне рекомендовали самые лучшие в украине, дорогие, а толку не было.\ Свет, у тебя осталась список аптечки в дорогу?
08 июн 2007, 14:15
ну, меня интересуют названия их(если отличаются от оригинальных) и мнения. Как бы опрос... Где ж Вербеныч? Хочу опять всем про какашки рассказать - давно "про любимое":-7 не трепались;-) Аптечка конешно осталась. Остались "оригинальные" списки, а также индивидуальные, составленные на их основе - за прошлый год и нонешний, которую собираем уже.
11 июн 2007, 22:57
симбитер Бактериальный препарат "Симбитер" представляет собой биомассу живых клеток многокомпонентной симбиотической культуры целебных микроорганизмов с высокой концентрацией лактофлоры, в том числе бифидобактерий различных видов. Бактериальные компоненты "Симбитера" находятся в прочных симбиотических взаимодействиях, усиливают пробиотические свойства друг друга и бакпрепарат в целом, принимают участие в синтезе витамином, ферментов и других физиологически ценных метаболитов, активизируют иммуную систему, оказывают выраженное антагонистическое действие на широкий спектр патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, вызывающих многие инфекционные заболевания пищеварительной системы, верхних дыхательных путей и мочеполовых органов. Применение "Симбитера" и "Симбивита" не вызывает побочных явлений. Противопоказания для применения "Симбитера" и "Симбивита" отсутствуют. Вышли мне, плиз, свои списки аптечки на мыло, я свой список на базе их составлю - мы на море собрались съездить на машине в июле... если все получится.
10 июн 2007, 04:31
если в этом смысле, то я бы скормила упаковку витафлора, и еще есть нормофлорин, Л и Б, но они невкусные, у меня дети их только из шприца (без иглы, конечно) запивают. А лучше хорошую программку составить, а потом на нее забить, и жрать то из бифидов, что под руку подвернется. У нас категорически бифидумбактерин не пошел.
11 июн 2007, 14:13
Люсик, я себе;) Под девизом: "Сожрётся всё!":D Я про лакто - вижу есть порошки, а есть суппозитории(заметили, какая я продвинутая?:-7)... Вот и думаю - а стоят ли "свеч эти свечи"?:think
12 июн 2007, 00:23
я люблю свечи только с подсвечниками, а в таком виде - в ж..у - не комильфо :-) Хотя в желудок всякую дрянь пихать, - тоже не дело. Я бы на твоем месте остановилась на нормофлорине. До еды, например, L, а после еды B. Так месяцок. А потом линексу бы кушала периодически.
15 июн 2007, 02:07
:D - это "Большая улыбка". Люсег, я нашла сайт с нормофлоринами и теперь уже почти понимаю твой предыдущий пост. Теперь мне нужна твоя помощь в расчетах - что-то у меня астрономия какая-то получаеццо:-0 ПоможеШ?;)
AD
15 июн 2007, 05:37
Ты собираешься считать, сколько этих бактерий надо кушать? Тут я не помощник. Посмотри на мои фото, - я неумеренна в желаниях и потребностях :-Р На мой взгляд - дисбиоз вообще трогать не надо, есть и есть, и фиг с ним... А всякие бактерии кушала бы, как масло к хлебу...
15 июн 2007, 18:31
неее, ты не поняла -м не и правда надо рассчитать. Я нашла один сайт - щас дам - так там написана схема приема и какой н/фл за каким кушать. Например, бутылочка 100 мл. В день три раза по десертной ложке(30мл). Это и есть бутылка в день! А надо 30 дней. Считай грубо 30 бутылок. Это тока мне. А ещё сыну - он "наследственную принял"(с);) Значит, 60... Я когда стоимость одной бутылки на 60 умножаю...:mda Поэтому и хотела спросить - может, я не так считаю?:-0 Хотя... Нет, ему же не по десертной ложке! Ну. меньше, бутылок 50... Всё равно... Вот сайт: http://www.normoflorin.ru/normoflorin.htmll Ты знаешь, познавательно - я хоть узнала, что это за такое. И опять вопрос - скушать в течение 30 дней с момента изготовления. А как с собой везти такое? Может, его ещё и в хол-к ставить надо, а то погибнут в поезде?:-0 Что касается лечения дисбиоза. Я ж сдала анализ. Единственное нарушения - лакто и бифидобактерии у меня на нуле практически. И ещё один нарушен показатель неприятный очень. Видимо, из-за отсутствия полезной микрофлоры в организме. Я не знаю,когда это случилось - может уже давно по жизни(учитывая мой образ этой самой жизни) да ещё и после кс антибиотики все мне там доукокошили. Я это слово тогда даже не знала, догадалась посмотреть, что там уменя вот тока щас. И у Фильки обе эти бактерии стремятся к нулю в два последние анализа на ДБ(а по мнению дерматолога:"ваши полезные бактерии во всех анализах находятся в критической точке")... Да ещё и мой АД расцвел пышным цветом - я сейчас нервничаю как никогда - спешу все закончить к 30 июня...(Люсь, а ты кто? Я уже спрашивала? Ты к финансово-налоговой сфере никак не относишься? Никаким бочЬком?:))
15 июн 2007, 22:54
В гастроэнтерологическом отделении поликлиники МЦ УДП РФ Нормофлорины применяли у больных с синдромом раздраженного кишечника с запорами, сопровождающимися нарушением биоценоза кишечника. У всех пациентов определялся дисбактериоз кишечника 2-3 степени. Лучшие результаты печения получены при введении препаратов Нор-мофлорин-Л утром, Нормофлорин-Б - вечером. У всех больных отмечался положительный эффект: 66,7% пациентов отмечали стойкое исчезновение симптомов диспепсии, уменьшение болевого синдрома, в 53% случаев после приема Нормофлоринов имел место отказ от слабительных средств. У 80% пациентов отмечали полное исчезновение патогенной микрофлоры, кроме того, у всех больных получены положительные изменения в клинической картине сопутствующих заболеваний: гипертонической болезни, ИБС, сахарного диабета. Далее: http://www.eda-server.ru/ves/mera.html В столовой ложке - 18гр. воды. Принимаешь не 3 раза в день, а 2 (у нас же дисбиоз всего-навсего, итого - 36 в день. Сыну - 2 раза по чайной - это 10гр. Итого 46 гр. То есть одну почти на 2 дня. А если учесть, что утром L, а вечером - B, то 2 бутылочки - на 4 дня и даже больше. Но везти их надо в холодильнике или в герметичном пакете из МЕТРО, например, или в термосе, в который напихать льда. Сэкономили? :-) Про себю: образования никакого, т.е. высш-тех (С), а работаем... бухгалтера мы в отставке, в бывшей отставке :-(
15 июн 2007, 23:50
похоже мне надо сесть и все правильно пересчитать - кажиСЯ я с дозами переборщила:D А что, дисбиоз и дисбактериоз - это не 1 и то же? Я читала, вроде что одно, вроде как у нас говорят вторым словом, а на Западе - первым:) Хотя, кто что говорит... Теперь про герметичный пакет из Метро... Тока там? Надо посмотреть в поисковике. А он герметичный - охлаждающий? В чем его смысл? ПС... А как это "в бывшей отставке"? :-0
16 июн 2007, 17:53
То и значит, что я думала, что я уже не бухгалтер, а вот надо тут работку переделать, забот на месяц или 2 :-( Да я и не бухгалтер, вот в душе всё это ненавижу :-О А про дисбиоз и дисбактериоз. Как-то анализ у Тани был плохой. А доктор сказала, фу, - маленький дисбиозик :-) А когда я один раз сдала, - и не было дисбака вообще, доктор не поверила анализу. У меня в этом смысле доктора хорошие, не гоняют этот анализ сдавать. Если плохо, то это и так видно. А пробиотики они мне рекомендуют периодически жрать. Разорись на примадофилюс детский. Его можно везти просто в поезде, а по чайной ложке в день - надолго хватит. Знаешь, как дети его любят? Это не соленый нормофлорин. Таня его ела так: бутер с маслом, а сверху - примадофилюс вместо сахара :-) А пакеты где-то ещё видела, но смысла не вижу. Лучше в кучу простых пакетов положить, и запихать контейнеры со льдом. Мы так в 2000 и мотались. А витафлор вообще без холодильника в Тунис возила. Только я и Танюша вернулись без кровавого поноса, и наши друзья, -которым мы его скармливали. упаковка - 50 пузырьков. Забей на нормофлорин в дорогу. Он должно в холодильнике жить Я, помнится, когда такого ничего не было, в Габричевского моталась за живыми бифидами...
16 июн 2007, 21:58
ага, я помню, как ты про Габричевского писала... Примадофилюс нам врач прописывал - но на него рЫакция. Про витафлор мы с тобой говорили в йоше-N, надо глянуть не провалился ли он в тартарары. А про названия попных проблем - точно - наши врачи называют кошмарный анализ дисбактериозом, а незначительные нарушения - дисбиозом - наша тоже так говорила. Просто перевод с русского как раз оно и есть, ну и х с ним :) Ой, прямо не знаю... А вам 50 пузырьков в тунисе хватило на сколько? Тоже на 2 месяца? Людок, а витафлор для того,чтоб поноса не было или для восстановления ликто и бифидо флоры?
16 июн 2007, 23:20
не, провалился...:( Пошла в поисковик.
17 июн 2007, 00:25
50 пузырей нам хватило на 10 дней, но ели мы их вчетвером. Потому что безумно боялись воды там. (Обоснованно). Витафлор - для флоры. Девушку в больнице для новорожденных он спас от запора. Меня спасал и от того, и от другого. Но доставать его забодалась. А молоко Вам никакое нельзя? А то можно 0%-ное квасить витафлором, - тогда кисломолочка славная получается.
17 июн 2007, 01:53
никакое, Люд...:( (ну,кроме гм)
17 июн 2007, 17:39
Лююююююююююююююююююююююююдаааааааа!!!! Стала я в аптеках(поиск по городу) искать витафлор - пишет, чтотакого слова не знает(???) Так-то попадается в яндексе, но пишет кисломолочный напиток Витафлор. Это оно? Теперь по примадофилусу. Ты говорила, что на бутерброд сыпали порошком? Там мальтодекстрин - это же сахар такой? Поэтому сладкое? Если да. значит, оно. Так вот есть в капсулах и порошке. что характерно - нельзя из капсул высыпать и так есть, а в порошке, значит, можно? Написано П.детский - чайную ложку в день. Мне надо рассчитать кол-во, которое надо купить с собой чтоб хватило. Вот если месяц пить - как посчитать в чайных ложках? В капсулах легче - пишут 90 капсул в пузыре. Две недели по 1 капсуле, потом переходить на 3 в день. Входит, на месяц должно хватить бутыли? Теперь по взрослому - ты не кушала его сама? В каком виде его лучше для взрослых? Пойду дальше читать.
17 июн 2007, 17:48
прочитала. Детский П. не бывает в капсулах, только в порошке. Да? Есть бутылка 140г, как узнать, скока грамм в 1 ч.л.? Мне кажется 100 грамм - это так мало! Вы как его ели(количество/время)?
18 июн 2007, 08:37
Ты ж говорила, у Вас на него - реакция? В ч.л. (я тебе ссылку давала) - 5гр. примерно, итого 140/5=28 - на месяц. По витафлору: http://www.hpb-spb.com/vita.shtml Там написано, что КАК принимать, - решает доктор. Если кисломолочку квасить нельзя, то как мы - просто этот порошочек поедать.
18 июн 2007, 17:41
Люд, я некорректно выразилась - один врач назначил, а другой наоборот запретил и с казал, что у вас будет реакция с вашим АД, пейте лучше нормофлорины, я как-то прониклась.... А первый сказал: не пейте нормофлорины... И так я решила выполнить назначения обоих - я же врачей слушаюсь ;) А тут прочла - и думаю.... А если?... Себе-то уж точно.
19 июн 2007, 13:14
Ясно. Тебе решать. А ты что, на 2 месяца едешь? И про профессию. У тебя вопросы были? Давай в почту, я узнАю.
19 июн 2007, 19:16
ага, на них, на два, родимых:) Не дождусь уже. Хотя, больше не дождется наш папА - когда мы наконец туда заедем, заляжем и не будем ни шевелиться ни двигаться, а только спать-спать-спать и никуда не ездить, дабы ни с кем не встречаться(устал он очень и морально и физически. Я ж наконец его отправила к гомеопату - ему там немного вправили мозги)... но не тут-то было - 6 приезжаем и мама уже нам доложила, что на следующий день мы ОБЯЗАНЫ присутствовать в другом городе на 50-летнем юбилее жены моего дяди. У Рыжика по этому поводу истерика и упадок духа. И вообще, я ему сказала: не расслабляйся, потому чо мама все равно плешь проест - найдет повод...:( А по поводу профессии - это я всего лишь хотела узнать, права я или нет - что-то мне подсказывало, что ты как раз с уклоном в булгахтерию;) Я тебе сообщение написала, видела?:)
19 июн 2007, 20:03
бесплатный мастер-класс: в день отъезда симулируешь понос на 2 (Два) лица и предлагаешь маме взять с собой внука. Будет счастлива, что просто оставляет его с Вами. ИМХО, родню любить надо, но не за свой счёт.
19 июн 2007, 21:28
:D ПРикинь, у нас уже ведь конфликт на этой почве - а мы ещё из Москвы не выехали... "Мама, мы тока с поезда, нам надо выспаться, отдохнуть, в себя прийти. Даже выкупаться - и то проблема! Цветов не купишь в деревне - надо в город ещё." "Ничего, вы молодые, встанете пораньше и поедете! А цветы там купим(откуда в захолустье цветы???Одно название в прозрачных полиэтиленах)":-0 Бл....:( "Вечером не задерживайтесь, пораньше ляжете"... И ведь если настаивать на своём - это ж будеь конфликт на всю вселенную. Она не понимает, что он аткой гиперактивный, что даже папа за ним во вдоре не угнаться не моежт(а он же ещё и назло убегает), а тут бабушка у которой "ноги" и она даже два шага переваливаясь делает, а с работы идет - сидит каждые 10 минут по полчаса:(
23 июн 2007, 22:51
Бесполезно давать тебе советы :-( Надо выбрать главное и его беречь. Главное - муж и сын, так? Ваша семья. Маму любим нежно, но жизню портить не даём. И вообще, не стоит все 2 месяца там торчать. Можно же на недельку куда-нибудь и срулить, хоть в палатке :-) (мне легко советы давать, у меня мама - супернормальная)
24 июн 2007, 20:40
ха!:)))
25 июн 2007, 16:23
Выбрала, что кушать будешь? Какие бактерии?
AD
AD
26 июн 2007, 23:36
;) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29806528
08 июн 2007, 19:59
"Когда приучать есть самно. И как??" Бу(гага):D:D:D:D:D:D:D
08 июн 2007, 21:18
Ну когда - не скажу, а вот КАК... Ну знамо, КАК: ложками, ложками... Не руками же, право слово :)))
11 июн 2007, 14:15
хууууух....:) Хоть кто-то пошутил... Я думала, так и буду сидеть в гордом одиночестве в этом "самне":D:D:D
11 июн 2007, 14:15
Разыскивается ВЕРБЕНА!!!! Причем, разыскивается почему-то здесь, а не там....:D
11 июн 2007, 15:27
http://www.aroma-bg.com/beauty/index.php?cat=4&topic_id=13261&t_count=16 ;-)
11 июн 2007, 23:00
Кто-нибудь когда-нибудь был у детского психолога? %) а у логопеда?
11 июн 2007, 23:55
наш монтессори педагог по образованию детский психолог-логопед... :)
12 июн 2007, 08:47
индивидуально не консультировались?
13 июн 2007, 16:11
ну так, чтоб это обставлялось прям как консультация психолога - нет, а так многие вопросы часто обсуждаем... мнение у нее как и знания всегда кажутся мне очень правильными, но для меня думаю малоисполнимыми, поэтому очень стараюсь следовать, но не исполняю целиком и полностью... а тебе зачем???? кста, наша Маша тут помаленечку в интернете консультирует, может попробуешь? http://mama.irk.ru/forum/viewforum.php?f=7
28 июн 2007, 21:32
да хочу в своей школе чтобы психолог и логопед консуьтировали
12 июн 2007, 22:52
Ты где? Я пишу тебе, пишу....:-#
13 июн 2007, 16:14
ну я тут слегка в море отмокаю... немножечко в другой стране... аську не читаю :( ну если очень надо я могу запустить сегодня ближе к ночи...
13 июн 2007, 20:47
ну, уж запустите, пожалуйста, сделайте милость:Р:Р:Р Танька-шманька, а ты немножечко в каком море? СредНЕземном? Чёрном? Адриатическом? А немножечко в Ту или в Е? Или ваще в Ч? Классно там?:) И вообще, ты откуль пишешь-то? С телефона? Или и-кафе?
15 июн 2007, 15:03
в тот вечер меня безжалостно лишили инета... сегодня вечерком обещаюси... даже квипчик уже скачала... я с ноута и отельного вайфая бесплатного... на море средиземном в стране турции... уже правда осталось всего то три денька...
15 июн 2007, 18:18
ну, ничего!:) Крепись!:) Счастье потому и счастьем названо, что оно скоротечно.... Стилка за тебя съездит скоро ;)
15 июн 2007, 05:38
В детстве? Была, - букву Р не выговаривала. Занятия помогли :-)
15 июн 2007, 18:15
да каких пор не выговаривала? Я выговаривала её очень рано. А потом перестала. В почти пять снова завыговаривала. Никуда не водили меня - всё на самотек.... Мои логопеды - мамины коллеКи по работе: эх, ты, такая большая, а платье у тебя - "тЛикотажное"! Фу!:-0 И вабче... Я по улицам скиталась... Грамоте меня улица обучила...(ковыряю...)...:-7:-7:-7 А к чему это я? Сама не поняла... Нахлынули воспоминанья...:D
15 июн 2007, 22:43
Щас хвастаться буду :-Р Читать начала в 3. Научила бабушка. Знала все окрестные магазины и все соседские и родственнические холодильники :-) В 6 была записана уже в библиотеку, и даже книгу мне из-под полы продали, когда увидели, как я могу читать. А вот "Р" не говорила почти до 6 лет. Походили к логопеду, поделала "балалайку" и заговорила.
15 июн 2007, 23:39
ай, маладэсь!!!! :))))) Мож и у меня сын будет как ты?;)
AD
AD
14 июн 2007, 00:47
"Сливочное масло ест ложкой.Без х..."(с):Р:Р:Р
15 июн 2007, 18:50
Слушайте, я что-то не пОняла - все получили такие письма? Наш топ модерируют... Неужели в этом есть такая необходимость??? Я думала в клубные-то уж не лазят... Хотя то что "сканируют";), заметила... Но не до такой же степени...:D Я даже забыла, когда ходила куда-нибудь кроме нашего и йоши в ХР...:-0
16 июн 2007, 16:24
ну я от евы никогда ничего не получаю, а что там было? расскажи, интересно ж...
16 июн 2007, 16:51
модераторы отмодерасили наш топ (хотя, может, кто-то из наших просил, а я не знаю?:think). Мои пару постов удалили - один, где я писала, что "прочитала" посты, а второй - не помню какой. Но факт остается фактом. Наверное, они сильно еву грузили:think - она и так зависает день ото дня, беДняга:Р Надеюсь, что без штрафа.....:D
17 июн 2007, 15:16
а ведь точно нет тех постов когда договорились отмечаться что прочел... да уж... свобода полная но очень ограниченная...
17 июн 2007, 17:33
"Не улыбайтесь! Вас снимает скрытая камера":D
28 июн 2007, 21:36
скажи плиз кто модератор, В сообщении, что тебе пришло, должен быть указан ник.
23 июн 2007, 01:01
Людмила(Ивановна:Р), а ты сбежала из-за моего сообщения тебе?:-0 Испугалась, да?:D
23 июн 2007, 22:49
Это ты мне? Нет, у меня не отправляется нафиг ничего. Из-за этого я уже везде перестала отвечать. Напишешь, всю душу вложишь, а форум тебя мордой - в никуда :-( :-)
23 июн 2007, 22:49
Гляди ка - получилось :-)
24 июн 2007, 01:42
:D и не говори! Я как-то стараюсь в ворде чирикать, если много - для страховочЬки ;)
26 июн 2007, 23:32
Выбрала!:) "ПрЫму"(не довелось кУривать?:-7). Но тока детскую пока вчера приобрели, взрослой не было, на днях куплю;)
27 июн 2007, 10:50
мы старые дымари :-) А когда едешь?
27 июн 2007, 23:07
пятого:) Сегодня вдарили по первой дозе. НапАру:-7
27 июн 2007, 15:52
ниче не поняла... ты про че вапще...
27 июн 2007, 23:09
я? Про прЫму;) Давай, подгребай и присоединяйся "к нам, здоровым людям!"(с):D:D:D (любимая на сегодня шутка Пумчега:Р)
28 июн 2007, 06:56
куда грести? чем грести? зачем? почему? отчего...
28 июн 2007, 21:02
ложками грЫбЫ, ложками:-7
27 июн 2007, 23:04
япчег, это по твою душу: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=29812179 ;)
28 июн 2007, 06:58
да там и без меня умных хватает...
AD
28 июн 2007, 22:07
прикольно http://www.eva.ru/albumpage/667/9.html помните разговор был про историю и книги, вот как раз пример учебника про кот. я тогда писала (для тех кто помнит) ;)
29 июн 2007, 01:29
не, я точно такого не помню, но суперприкольно!!!!:D Надо же, зашла на секунду - смотрю, кто-то топ поднял:) Надо себе эту фоточку припасти - поеду домой покажу нашим - пойду положу себе в избранное. Кстати, мне с родины друзи прислали другой прикол, я вроде про него писала?:think Тоже ржака та ещё: http://images.km.ru/news/smoky/infowar/rudn/7_6.jpg :)
30 июн 2007, 21:36
не, ну мене не смешно, я привыкла, абсолютно все первые учебники (в смысле первые учебники по истории для детей) во всех странах так построены. В Голандии - про "древних голадцев" и пр. :))
01 июл 2007, 00:42
тю а чё не смешно? Наоборот, смешно и ржачно(и-го-го:D). Расслабься и посмейся:) Мы с моими риднымы наржались уже, теперь с ссср по новой начнем:D
01 июл 2007, 21:26
:-D :-D :-D
29 июн 2007, 01:48
нате вам исчо - наслаждайтеся :@) http://www.superlyolik.narod.ru/smile.htmll
29 июн 2007, 13:05
И, кстати, я вырвала на себе волосы!:-7 А вы рвёте себе волосья? Или предпочитаете более щадящий способ избавления от сорняков?:D
29 июн 2007, 18:00
я рву!
30 июн 2007, 21:37
я частково рву, частково брею
04 июл 2007, 02:44
на себе?:D
01 июл 2007, 16:30
ненавижу хранцузские (или какие они там- скорее узбекские) косички... заплетут за 40 баксов, а потом мама час расплетай...
01 июл 2007, 17:27
артистки... ох и артистки...;)
05 июл 2007, 17:16
они оказались никакие не хранцузские а вофсе африканские... и если в турляндии это стоит бакс косичка то у нас 7-9 тыщ... надеюсь не баксов...
05 июл 2007, 14:54
До свиданья, дети!:-*:-*:-*
09 июл 2007, 12:50
Сами отдыхать, а мы тут держи топ ;-) Так, чего бы написать-то. Во-первых, французский я учу, voilà. Во-вторых, купила деткам билеты в Волгоград. Поедут, милые, в пятницу с тетей своей и её детками, девушками 16 и 14 лет отроду. Во-вторых, не худеется. В-третьих, плевать на во-вторых. В-четвёртых, все путешествия на лето обломились :-( В-пятых, Япа заходи, поговорим. Стилыч, ау Все, ау Испанки, ау :-)
09 июл 2007, 13:21
начиная со вторых во-вторых все тоже самое...
14 июл 2007, 15:41
Да, со счётом у меня неважно :-)
11 июл 2007, 21:43
привет француженка :), а я вся в строительстве - взяла в аренду дом под 2ой офис для своей школы. очень устала, может быть смогу вырваться на море на недельку в конце месяца - очень мечтаю :)
12 июл 2007, 03:43
вау! какие новости! знаит ты процветаешь и у тебя все хорошо! здорово! молодец за это можно даже простить тебе что ыт у нас тут не появляешься :) (и у нас там)
14 июл 2007, 15:42
Хотела быстро ответить, но инет тормозил страшно. Рада за тебя! Развития Вам!
AD
AD
14 июл 2007, 18:12
деточка впервые в жизни спит наверху двухэтажной кровати... как думаете, я буду спать в эту ночь?
17 июл 2007, 23:41
Спала?
18 июл 2007, 03:18
да уже три ночи толком не сплю... причем она спит нормально...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325