Меню

@@@30+ пуЗОжителю и Галочке - кулачки!!! №18@@@

AD
10 июл 2007, 09:01
Девочки, привет!!! Согласно названию топа, ждём-с Галину с её пузожителем к нам в эфир! надеюсь, в этом топе нам посчастливится услышать из первых уст счастливое продолжение, не так давно, начавшейся беременной истории! Галюше - наикрепчайшего здоровья на двоих, маленькому пузожителю - огромной жизненной силы!!! И много наших чудодейственых кулачков: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!! Девочки, всем нам - здоровья, физических и моральных сил и исполнения желаний!!! Подтягивайтесь!
10 июл 2007, 09:16
привет-привет :) присоединяюсь к кулачкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ до четверга совсем немного осталось :)))
10 июл 2007, 09:31
Привет! Гале мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
10 июл 2007, 09:33
Всем привет. Галочке мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 июл 2007, 09:36
ой, девы, как вы все кратки! какие новости? чего видать? чего слыхать? я вот талмудик свой принесла с рецептами на консервацию. Буду сейчас писать про синие.
10 июл 2007, 15:16
ну, краткие :) нас вечером дома не было - ходили с друзьями в китайское кафе. у нас на рынке есть что-то типа "китайского квартала", где китайцы торгуют всем, чем можно :) я к ним хожу за аутентичными соусами-приправами (например соевый уксус -обалденный!! больше нигде не купить, или вяленый острый красный перец мелкой соломкой) и там же есть несколько небольших кафешек - но как там вкусно... сами китайцы готовят, подают быстро, очень и очень недорого :) плюс китайское пиво и водка (очень качественные). вот - на четверых - объелись, со спиртным - водка-пиво вышло 1600. + в конце вечера они всегда дают "подарок" - одно блюдо на вынос + по напитку (типа баночки пепси или холодного чая) на человека :))))
10 июл 2007, 15:42
хорошо-то как посидели:-) я слышала хорошее про китайский общепит, муж рассказывал, был в Китае, в каком-то городе, который рядом с Благовещенском, через речку от него, забыла название... у него было 3 месяца командировок в 2005м по Дальнему востоку, в том числе и во Владивостоке был :-) привёз правда только зелёный чай из Китая, обалденный :-)
10 июл 2007, 21:19
И мои крепчайшие кулачки Гале-тезке :). Ура, прочитала новости в прошлом топе, все развивается замечательно! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 июл 2007, 11:45
рецепт баклажанов №1. кхе-кхе. Обещанные мною рецепты баклажанов на зиму, которые сама делаю и съедаем зимой с удовольствием. Пойдут не сразу все рецепты, а по одному, потому что лень по клаве колотить долго: всё переписываю сейчас со своего древнего кулинарного рукописного талмуда. """"""Баклажаны по-гречески"""""". 10 штук баклажан, 10 штук сладкого перца нарезать вдоль и уложить в ёмкость для готовки салата (у меня лично 8-ми литровая кастрюлька). Отдельно сделать маринад. 10 луковиц + 10 помидоров + штук 15 чёрного перца + головка чеснока. Почитить (ессно!) и перемолоть. Добавить в массу 2,5 ст. ложки соли, почти стакан сахару, стакан уксуса, 2 стакана подсолнечного масла и перемешать в однородную массу. Залить этим маринадом содержимое кастрюльки (синие+перец), довести до кипения и кипятить 30 минут. Разложить в стерилизованные банки и закатать. Зимой, к картофельному пюре с катлеткой или к кашке с гуляшиком - бомба!!!!! Кста, такой салат можно приготовить без проблем просто к столу сейчас, в сезон. Только пропорции поделить надо, соразмерно всему.
10 июл 2007, 15:11
мне понравилось - попробую сделать :) сколько примерно литров на выходе получается?? и вкус - на что похож?
10 июл 2007, 15:32
примерно в два раза больше 3-х литров. А вообще, смотри по количеству синих, ты же ими можешь регулировать общую массу! Лен, со вкусом ты меня озадачила. Как на что похоже? на синие с помидорами, только варёные.
10 июл 2007, 15:42
то есть литров 6? на 10 баклажан? м-да, баклажаны у вас, однако, по килограмму наверное :))) не - ну у баклажанов разные вкусы есть - маринад же по-разному на них действует :))) уксус чувствуется? или сластит (сахара прилично)? ну вот как-то так :)
10 июл 2007, 16:02
кхе, кхе, я перепутала, что у меня первый греческий, а второй - в томатном соке и пишу тебе про второй. Ты сама мы могла догадаться, что 3 литра сока там не причём! Греческий по вкусу... очень вкусный. Лен, вот хоть убей меня, но я не могу тебе объяснить! Попробую: - аромат обалденный; - не острый абсолютно; - кисло-сладкий (уксус хорошо чувствуется и это надо!) И про объём: у меня из этих ингредиентов получается почти ПОЛНАЯ 8-ми литровая кастрюля!!! Баклажаны беру по размеру большие. Не смейся только, но 10 больших синих - это стандартное ведро.
10 июл 2007, 16:06
хорошо, что я спросила :) а то бы наделала гору маринада на 10 баклажанчиков, которые раза в 2 наверное меньше ваших, пожалуй :) слуш - а вот соотношение (по размеру) перца и баклажана? ну, я спрашиваю чтобы соблюсти пропорции наших недомерков :))) про вкус - про вкус я так и думала примерно, уточнила на всякий случай :))) маринад похож на тот, что я перцам делаю...
10 июл 2007, 16:12
Лен, ты меня всё больше угнетаешь своими вопросами! откуда я знаю ваш перец? я буду брать перец на этот салат тоже большой! где-то размером 8 см на 12 см!
10 июл 2007, 16:18
ну, если угнетаю - не буду больше спрашивать :))) я хотела узнать не про свой перец, а про соотношение твоего перца и баклажана. что странного в моих вопросах? сделай я по твоему рецепту на своих продуктах - вылью полкастрюли маринада, и вкус будет другой - так как перцы будут в бОльшей пропорции. я в рецептах всегда стараюсь принцип уловить - строго следовать рецепту нереально :) ну например даже яйца могут быть разного размера, и мука разная, и овощи разных размеров и консистенции. ну да ладно, в принципе смогу прикинуть. а перец 8*12 - это для нас тоже средний перец, и даже меньше. а вот в ведро штук 20-25 средних баклажан наверное влезет... да молоденькие они вкуснее.
10 июл 2007, 16:49
Лен, тогда мой ответ тебя сразит полностью! я всё беру на глаз! ты же знаешь, что рецепт - вещь усреднённая, НО!!! здесь идут такие овощи, что, если какого-то переборщишь или не докладёшь, хуже не будет! бывает загружу всё в кастрюлю, прикину и чё-нить добавлю! за отдельно маринад не переживай - туда можно добавлять всего по ходу, пока он будет колошматиться полчаса (ну, может чуть больше). А помидоры - вещь странненькая: бывает и большой свиду и классный, а сочности в нём на поверку - пшик! Кста, про помидоры: они для этого рецепта должны быть огромные просто и очень сочные!!!! Давай я тебя по консистенции определю: варево должно быть чуть-чуть в итоге с жидкостью. Так понятней?
10 июл 2007, 17:00
у меня к тебе рацпредложение: я всё равно буду делать раньше, чем ты - сто пудов! Вот я закатаю этот салат и всё тебе распишу по кг и гр, по размерам и по литрам сразу, как грица "не отходя от кассы"! идёт?
11 июл 2007, 03:12
шикарно :) но в принципе - ты мне все ответы дала, принцип я поняла - буду действовать :))) консистенция соуса - есть, соотношение овощей - есть, примерный вкус на выходе - тож :))) че еще надо?
11 июл 2007, 08:36
я вот вчера-сь думала, я даже тебе сфотаю варево в кастрюле и вид закатанных баночек! по цвету этот салат тоже красивущий - желтовато-оранжевого цвета. Я шкуру с синих снимаю перед готовкой.
AD
AD
11 июл 2007, 08:41
ага, гляну :) в принципе - по технологии процесса понятно, ЧТО должно в итоге получится :) я вопросы не зря задавала :))) именно потому, что помидоры разные бывают, ну и неполный стакан сахара - тоже, в зависимости от количества тузлука, верно ведь? я ведь как и ты - рецепту следую лишь по "сюжетной" линии, все остальное в процессе получается :)) а мне хотелось новой баклажанной заготовки... икру, рагу в разных видах и острые (в чесноке и перце) делаю каждый год - разнообразия хочется :) правда, эти салаты у нас едят только гости - муж не ест, а мне одной скучно - бзик у меня, не могу одна есть :)))
11 июл 2007, 08:56
у моего мужа любимые синие - "огонёк", мама моя их делает хорошо и на всех. Я их не ем, бо дюже перчёные, после укуса изо рта, как у горыныча огонь идёт! ну их! Там другой расклад: синих не очень много, зато перец-чили + чеснок + зелень - до фигища!
11 июл 2007, 09:43
наверное, похоже на то, что я делаю :) обжареные баклажаны обжариваются, макаются в маринад (чеснок+перец горький/сладкий+уксус+соль+сахар), укладываются в банки и стерилизуются. маринад - варьируется по настроению :) потом как-нить дам пропорции, когда найду папку с рецептами, у меня после переезда до сих пор в кабинете - бардак, порядок не наводила, все на стеллажах навалено :)))
10 июл 2007, 11:51
рецепт баклажанов №2. """"""Синие в томатной массе""""" Сделать 3 литра томатного сока. В него: 1 ст.л. соли + 1 ст.л. уксуса + 2 ст.л. сахару + 2 ст.л. растительного масла + 2 ст.л. тёртого чеснока. В эту кипящую жидкость положить целые некрупные баклажаны. Варить до мягкости, проверяя спичкой. Разложить по стерилизованным банкам. Залить этой же жидкостью и закатать.
10 июл 2007, 15:43
А потом как есть? А если их на пластинки порезать и обжарить? А они не сильно горькие? Мне нра фаршированные капусткой+морковкой+чесноком. Синие с хвостиком разрезаются вдоль не до конца и отвариваются в подсоленной воде. Потом под гнет, штоб горечь и лишняя вода вышли. Отдельно на раст.масле обжарить тертую моркву. Выложить в тарелку. Отдельно капустку так же притушить. Выложить в тарелку. Чеснок-через чеснокодавку, смешать с солью. Затем берем пустую готовую банку. В левую руку синего.В правую руку чеснок с солью, натираем ему нутро. Потом кладем моркву и лук (не жмемся!) и-в банку. Улодили плотно. Накрыли крышкой. И на три -четыре дня отставили "кваситься". Потом простерилизовать - и закатать. Шикарная закуска!!! И ваще вкусно. Только возни много ;)
10 июл 2007, 16:05
Альбиша, если их на пластинки порезать и обжарить - это совершенно другой рецепт будет! если боишься горьковатости баклажан, очисти их от кожуры, в чём проблема?
10 июл 2007, 16:07
против горечи моя свекровь баклажаны замачивает в воде, в ведре, мама просто очищает и оставляет полежать часок
10 июл 2007, 16:12
а воду хорошо бы подсолить немного, горечь лучше выйдет :)
10 июл 2007, 12:11
Привет, мои дорогие!!! Кулачков не счесть Галочке и пуЗОжителю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На консервацию, стыдно признаться, еще не созрела, но рецепты тщательно переношу в Инночкину папочку. Спасибуль!
10 июл 2007, 13:19
Девочки, всем привет! Присоединяюсь к кулачкам для Гали @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Иннусь, рецепты - ням, хочу баклажанов сегодня прям впадаю в спячку, зимнюю... на улице холодно, не знаю сколько градусов, машина с утра включила печку...
10 июл 2007, 13:33
привет, Оксан! у нас вчера было холодно.
10 июл 2007, 13:46
у нас последние дни, начиная с выходных, похолодание :-( хочется спать и работать тяжело, особенно разговаривать по телефону, а мне сегодня ещё на спорт вечером, что-то не охота совсем...
10 июл 2007, 14:06
не ходи, если не охота. Чего себя силовать? или у тебя абонемент в спец. дни? я когда-то покупала абонемент в зал, так у меня было 8 посещений в месяц, а когда - без разницы.
10 июл 2007, 14:33
у меня нет абонемента, просто я знаю расписание и прихожу, когда у меня есть время и желание. получается, что вечером есть только во вторник-четверг, всего лишь 2 раза в неделю, вроде бы и так маловато. могу и не идти, конечно, если уж совсем лень одолеет.
10 июл 2007, 14:51
а я всегда утром ходила: с 6.30 до 7.30
10 июл 2007, 15:20
о.... я утром не то что на спорт, на секс не способна :) просыпаюсь долго и медленно... сова :)
10 июл 2007, 15:33
да вот и я тоже :-) хотелось бы, но никак... после просыпания лежу глаза раздираю минут 30-40, поэтому будильник ставлю пораньше :-)
10 июл 2007, 15:58
один в один :)))))) я еще потом (пардон) на горшке минут 10-15 сижу - не могу двигаться :) потом переползаю к умывальнику, начинаю моську мыть - немного в форму прихожу :) потом выхожу - обычно муж уже кофе сделает к тому времени - собираюсь и параллеьно пью большую чашку кофе :) в общем, просыпаюсь на работе :)))
10 июл 2007, 16:05
хорошо хоть муж у тебя по утрам вменяемый :-) а у меня муж ещё хуже, чем я :-) и ещё плюс такая же сестра и сын :) семейка зомби гыгы без кофе скучно мне теперь :-(
10 июл 2007, 16:09
муж еще и ритке по утра кашу варит :))) а кофе на работе нету?
AD
AD
10 июл 2007, 16:12
молодец какой :) кофе мне теперь нельзя из-за гомеопатии :(
10 июл 2007, 16:17
о, друг по несчастью! Как же я скучаю по кофе!!!
10 июл 2007, 21:41
Девочки, я тоже с вами, стараюсь избегать кофе по рекомендациям врача. А муж у меня страшный кофеман тоже, мы и встречаться то начали по кофейням... В общем сейчас вместо двух напитков заказываем один, и я его у мужа нюхаю :), иногда глоточек делаю. И дома перестали варить, хотя я отлично (говорят) его варю, редко-редко когда мужа балую, а раньше любимое дело было утро выходного так начать - турецкий кофе с молоком и пижамы :)...
10 июл 2007, 16:21
о-е-е-ей!!! девочки... как же я вам сочувствую... без кофе я не могу. у меня к нему лубофф. зависимость - в основном психологическая... днем еще могу отказаться от кофе, но от утренних чашек - нет. даже в беременность, даже на ГВ - пила кофе.
10 июл 2007, 16:24
а шо делать, терпим, облизываемся от вида и запаха :( хоть бы не зря :-)
10 июл 2007, 17:08
а я не пью кофе вапче. Года четыре, может больше. Видимо, перепила в своё время. Я, будучи школьницей и несколько лет спустя, бадяжила себе летом трёхлитровую банку, ставила её в холодильник и пила вместо воды. Мама моя в обморок пыталась упасть каждый раз (пока с родителями жила), видя это "непотребство".
11 июл 2007, 03:18
холодный кофе - обожаю :))) может, даже больше чем горячий... говорят, из остывшего постоявшего кофе улетучивается кофеин - врут, наверное :))) у меня отец - курильщик и кофеман. он когда пьет кофе - оставляет с полкружки, и потом после каждой сигареты - пара глотков :) так вот. если эта кружка оказывается в моем поле зрения... допиваю :) а потом у нас идет ритуальная перпалка в стиле трех медведей - типа кто сидел на моем стуле :)))
11 июл 2007, 11:16
девочки, а как насчёт кофеного пилинга после сауны? я обожаю :-) но наверно, мне его тоже нельзя :-(
11 июл 2007, 11:22
ну вот после сауны - редко, а так - регулярно... когда кофеварку юзаю - раз-два в неделю примерно :))) я думаю - можно. там же упор на то, что кофейный "жмых" по консистенции - наиболее приятный для кожи скраб :)))
11 июл 2007, 12:21
ещё мне порекомендовали одну фишку - горький шоколад, желательно не меньше 90% растапливаешь в сауне и потом натираешься им вместе с кофейным жмыхом. кожа будет ещё нежнее и с ароматом шоколада. но я ещё не пробовала.
10 июл 2007, 17:15
а мы с мужем переопылились. Точнее, я его опылила. Я всегда была жаворонком, а он был сова, сидел до 2 ночи вечно, то за компом, то за книжкой, то телек смотрел. А сейчас в 21.30 - 22.00 - уже посапывает, устроившись на кровати. Я позже него постоянно ложусь. Я просыпаюсь в 5 -5.30, муж в 6 утра. Встаём оба в 6.30, муж делает мне мою воду с лимоном и мёдом и я подтягиваюсь на кухню. Потом утренняя сигаретка первая, затем душ, затем второй перекур, затем утренний гардероб, затем ещё раз перекур. Затем муж идёт на стоянку и в 7.45 ждёт меня в машине.
10 июл 2007, 21:37
Хорошо тебе. А меня мои мужики переопылили, теперь я сова, что первый муж был сова, что нынешний :). Но когда удается встать пораньше - вспоминаю как было хорошо когда я была жаворонком :)...
11 июл 2007, 09:04
А мы оба скорее жаворноки, чем совы. Хотя в 5.30 - это для меня жесть!!! Перебор! Я из-за этого бассейн утренний бросила. Я встаю в 6.30, ставлю кофе и иду в ванную. А муж крутится еще с боку на бок до 7.30. Потом вскакивает и лихорадочно собирается на работу. :-) Из дома выходим в 8.
10 июл 2007, 20:38
Галочке и пузожителю самые крепкие кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
10 июл 2007, 21:13
Девочки, приветик, я вернулась! Сейчас вставлю отчет - длиннющий, сразу предупреждаю что у тестоголиков слово в слово (или почти слово в слово) такой же :). Просто поделиться хочется :).
11 июл 2007, 09:01
Галин, привет!!! Я упала под стол и оттуда больше не вылезу! Слов нет, одни эмоции! АФИГЕТЬ!!!! Просто сказка. Я думала такое только в художественном кино бывает или в "Клубе кинопутешествий"! Ну ты сильна, дорогая!!!! А про обмен кольцами на вершине - это вообще из Голливудской киноистории. Аж слезы на галаза навернулись! Здорово! Просто здорово! Выздоравливай теперь! Ты нам всем нужна здоровая и веселая для дальнейших восхождений, в том числе и на вершину Мамства!
10 июл 2007, 21:16
Отчитываюсь (длинно) - мы взошли на mt.Whitney! Вы наверное не знаете, топик новый, но глубокой осенью 2005го мы не дошли последние две мили по длине (и метров 300 по уровню высоты) до вершины, дошли только до прекрасного перевала между долинами с ледяным ветром :), а дальше была ж.., без ледового оборудования - никак, собственно, оно уже нужно было на восхождении к точке, до которой мы добрались, но мы пренебрегли ТБ и с определенным русским пофигизмом дошли до вышеупомянутого перевала.. Там я сфотографировала любимого рядом с указателем высоты (см мой фотоальбом за 2005й год), на чем батарейки умерли и самого интересного мы не зафоткали - мне сделали предложение на этом самом продуваемом всеми ветрами перевале :). В общем, с тех пор мы пытались туда попасть летом тк ни денег, ни техники на ледовое оборудование у нас недостаточно (я не надевала кошки лет так 12-13, а для мужа так и вообще наше восхождение 7/7/7 было первым в его жизни). Но для летнего восхождения необходимо выиграть лотерею - 100 "билетиков" на каждый день. Так вот, в 2006м году мы ее НЕ выиграли :(. Пришлось отложить восхождение на еще один год. В этом 2007м нам повезло больше, и мы выиграли разрешение на восхождение на срок с 6го по 8е июля. Мы тогда и не думали, что взойдем как раз 7/7/7 :). И тут... я сломала ногу. В общем, все у нас получилось, дошли до знакомого нам перевала, постояли под менее ледяным, но все же очень промозглым ветром, и взошли на вершину, тем самым отметив нашу полуторагодовщину помолвки и свадьбу заодно - на вершине еще раз обменялись кольцами :), причем мое на меня не налезло - руки опухли. Еще раз похвалили себя за то, что тогда в 2005м приняли правильное решение - не попытались взойти на вершину несмотря на погодные условия. Теперь наверное пора объявлять мою ногу официально здоровой :). Хотя я хромала, а у мужа была страшная ангина (которая сегодня добралась и до меня :(), мы все-таки "сделали это" :). Интиресно, на автостраде на пути к mt.Whitney мы зафиксировали самую высокую температуру воздуха - видимо, дыхание из Долины Смерти чувствуется - 46 градусов :) по цельсию. На пути наверх остановились на Trail Camp - лагерь на высоте 3657м - брр, как и в прошлый раз, холодный и очень сильный ветер хлопал палаткой непрерывно, плюс высота нагоняла кошмарные и странные сны. На пути обратно - спустились как можно ниже, и получили очень приятный подарок - ночь и утро на берегу прекрасного горно-лесного озера, окруженного соснами в гордом одиночестве - очень мало покорителей г. Уитни догадывается остановиться здесь. Мы даже искупались там :) (кто купался в горных озерах - поймет почему я добавляю слово "даже"), кстати, голышом ввиду отсутствия публики. Еще из приятных вещей - остановились в том же отеле что и в 2005м, в котором из окон видно mt.Whitney. Высота этой горы, для справки, 4421м. Вот здесь все приколы про эту гору (самая высокая точка США не считая конечно же Аляску и Гавайи), включая медведей, но по-английски: http://en.wikipedia.org/wiki/Mount_Whitney Если нажать кнопочку "Русский" слева, то будет перевод, на мой вкус плохой, но что же делать :). На закуску, перед восхождением, феерверки нашего Дня Независимости 4го июля встречали в Лос-Анжелесе, а после восхождения, в день отлета, "понежились" в Тихом Океане - несмотря на середину лета и дикую жару, замерзли до чертиков тк успели к пляжу только к моменту заката; и прошлись по променаду Лос-Анжелеса (а точнее Санта-Моники). Прикид у меня был очень странный, состоящий из оставшихся чистых вещей и просоленных волос (попозже фотки выложу), но в хипповом городе LA это было наверное вполне нормально :). Сейчас сижу с плохой ангиной, опухшими ногами (здоровой тоже досталось - пришлось отдуваться за двоих), похмельным синдромом от резкого набора-сброса высоты, но счастливая :) - взошли...
11 июл 2007, 03:24
здорово как!!!!!!!!!!!! галь, какая прелесть!!!!!!!!!!!!! ну просто дух захватывает :) думаю у тебя самая-самая красивая история предложения руки и сердца на свете :))) обожаю экстремальный отдых... или хотя бы полудикий :) не люблю большие курорты... у нас в приморье еще лет 5 назад была масса мест, куда можно было поехать и наслаждаться красотой и девственностью природы... сейчас таких мест все меньше и меньше - строят бунгало, ставят ларьки и кафешки... не то.
11 июл 2007, 08:50
ух ты-шка! Галь, какое чудесное путешествие!!! молодцы вы! я представляю какой красоты озеро в долине между гор! в общем, по моим заключениям, ты побывала в сказке! выздоравливай теперь! ангина летом - дрянь ещё та!
11 июл 2007, 09:02
Галь,как же здорово. Думаю,что такое путешествие запомниться на всю жизнь
AD
11 июл 2007, 11:07
вау! Галя, спасибо за рассказ! как жы вы обалденно провели время, молодцы! так романтично. Теперь впечатлений и воспоминаний хватит на всю жизнь мне муж обещает, что мы тоже поедем куда-нибудь вдвоём, ещё ни разу не отдыхали вдвоём
10 июл 2007, 21:27
Лена-Hellis - респекты насчет преферанса :) (кажется по мотивам прошлого топа). На начальной стадии ухаживаний (я тогда и не подозревала что у нас будет любовь :) мы тоже играли в преф. И говорят что мой Сашка хороший преферансист, но мне этого узнать не довелось - он безбожно мне проигрывал, видимо, увлеченность мной сказывалась :Р... А вот когда мы начали встречаться, то наша преферансная компания потихоньку распалась, как это часто случается с компашками молодых неженатых людей, когда в них начинают образовываться пары. С тех пор ни разу не играла...
11 июл 2007, 03:29
мне префа не хватает :) отличная тренировка для башки :))) мы в принципе иногда собираемся, поигрываем - но ОЧЕНЬ редко... последний раз - наверное до рождения ритки :( в первый год не до того было, потом мы эпопею с переездом и ремонтом затеяли... надо будет попробовать восстановить традицию :)))
17 июл 2007, 19:56
Ну мне вообще-то тоже не хватает :). Мы потом с префа переключились на другие настольные игры и выяснилось что я жутко азартный игрок, поэтому в казино мы с мужем наверное никогда не пойдем, или пойдем с ограниченной суммой в кармане, тк я оказывается гамблер... А вот в префе никогда эти свойства не проявлялись тк понимаю что когда кто-нибудь выигрывает - это значит по заслугам, умнее он :), ну и расклад конечно, батенька, расклад :)...
11 июл 2007, 09:04
Привет всем, дамы! Всем желаю удачи, крепкого здоровья и душевного равновесия! Ленка, забыла тебе пожаловаться: муж мой отмёл все мои помыслы насчёт десерта в виде шарлотки или пирога какого-то. Сладкого он не ест вообще, а я одна не потяну. Вот. Зато на пиццу глаз положил и требует "на бис". Буду в выходные ещё раз духовку задействовать: на одном поддоне - пицца, на втором - перцы фаршированные в казанке и синие выложу печься для сырой икры.
11 июл 2007, 09:06
Привет, привет, привет!!! Галине и Галчонку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Иннусь, жестоко! Я с утра неемши, со второй кружкой кофе, а ты про три поддона в одной духовке! Пойду сейчас в буфет, какой-нить салатик наворачивать. :-)
11 июл 2007, 09:35
приветик! Дашуль, я твоих желудочных терзаний понять не могу, патаму шо с утра не ем!!! И в обед не ем. Вечером только ем. А в течение дня чаи травяно-зелёные гоняю и курю. Вот ты сейчас - в буфетик, а я на перекурчик сгоняю!
11 июл 2007, 09:51
привет. А я не могу целый день не есть,просто напрасто свалюсь
11 июл 2007, 09:39
кста - сделай что-нибудь по мотивам дунайского пирога :) это... это пирог, состоящий из булочек с какими угодно начинками :) тесто дрожжевое (это миф, что с ним возни много, с нонешними дрожжами - все моментально делается), а начинка - любая :) ветчниа, сыр, колбаска, крабопалки, морепродукты, вяленые помидоры - ну и сладкие варианты (изюм, цукаты). мне больше в "соленых" вариантах нравится :) если нужно - распишу подробней
11 июл 2007, 09:50
кхе, кхе,... в следующем топе, наверное, обращусь к тебе за рецептом. Я вчера всё уже на пиццу купила: и тесто, и грибы, и оливки, и сервелатика палочку небольшую. В пятницу докуплю томаты и перцы, а в субботу буду куховарить. Раз мужу сподобалось, буду баловать ещё раз. Он - противный очень в еде. И шо странно (для меня очень!!!) - проблем с желудком нет никаких, а выпендривается в еде по полной программе!!! Я многое люблю то, что он не любит. На себя одну готовить не хочу, да ещё с нашим режимом питания - приём пищи один раз в сутки!!! тут уж, Лен, не до двойного меню, чесслово!!!
11 июл 2007, 09:56
тю, раз тесто покупное - пицца делается за 20 минут :) какое брала? слоено-дрожжевое?? кстати - я как-то практиковала вечеринку дома - с мини-пиццами. на покупном тесте, ага. то есть порезала пластины теста на мелкие пластинки - наверно 5х10 см примерно, и все начинки (какие проготовила, какие просто порезала) выставила на стол... ну а дальше - сама понимаешь, полет фантазии :) забавно было, когда народ не мог понять после приготовления, где чей вариант :)))
11 июл 2007, 10:04
на пиццу беру всегда чисто слоёное. Мне такое больше нравится.
11 июл 2007, 09:43
Девочки, всем огромный привет! Галочке с пузожителем мои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!! Сижу и тихо матом ругаюсь-у меня на гомеопатии вылет герпес уже второй раз за месяц! За всю жизнь, сколько себя помню, всего пару раз был. И вообще со мной какая-то фигня творится-тошнит от всего, даже от запахов (духи, еда и пр.), есть вообще не хочется, давит в груди, неужели опять мой пищевод воспалился? буду пытать врача
11 июл 2007, 09:50
Олечка привет. А ты точно уверена,что неприятие запахов и тошнота связана с пишеводом. Может быть как раз это совсем не пищевод виноват?
11 июл 2007, 09:55
не знаю, тошнота от запахов точно, даже с утра, в горле как будто ком какой-то стоит, язык белый весь. Не Б. 100% (сегодня 1 д.ц.). Гомеопат говорит, что будем разбираться. Мы сегодня соббрадись за путевками ехать, бронировать, теперб получается, что, наверное никуда не едем. Периодически все холодеть начинает, чувство, что сознание сейчас потеряю
11 июл 2007, 10:01
Оль, там, вроде бы, по гомеопатии так и должно быть. Но ты разберись внимательно с врачом! может быть, период "возвращения на круги своя" у тебя затянулся? ведь, индивидуально всё!
11 июл 2007, 10:10
хрен знает, будем разбираться. Я спросила брать ли мне путевку-она говорит-езжай спокойно. А если мне там похужеет? Это все-таки не Россия! Никому ты там не нужен!
11 июл 2007, 10:05
Да хуже нет разболеться перед отпуском. Ты сходишь к врачу,напиши тогда,что она сказала. Не болей.
11 июл 2007, 10:09
напишу, в пятницу 13, блин, пойду
11 июл 2007, 10:11
Оль ты не одинока,я тоже в пятницу 13 иду к зубному.
AD
AD
11 июл 2007, 10:22
будем надеяться, что для нас это будет удачный день
11 июл 2007, 11:13
девочки, я с вами тоже в пятницу 13-го иду на мрт
11 июл 2007, 11:23
вот у нас веселая компания на пятницу подобралась! Будем отчитываться!
11 июл 2007, 09:59
а гомеопатия не могла снизить иммунитет? тогда появление герпеса логично... а насчет тошноты - только непечатно :( только-только тебе полегче стало... будем надеяться, что временное явление - мало ли, может, с жирным переборщила да печень бунтует...
11 июл 2007, 10:06
печень и все органы буквально на дянх проверяла-все наборот в норме, даже холецистит пропал, у меня жжение в руди стоит, посередине и ком какой-то. Так у меня было при воспалении пищевода, но это еще сопровождалось гастритом. Я только порадовалась, что все наладилось и на тебе:-( . Врач предполагает, что это от остеохандроза быть может. Началось все в пятницу, когда я встречалась с друзьями. На радостях, что вроде все ТТТ я ПЕРВЫЙ раз за 2 года выпила 2 бокала пива и выкрила 2 сигареты. Ночью мне было плохо, как я думала с сердцем, задыхалась, были спазмы в голове. Я подумала, что меняется погода. На следующий день встала, меня стало подташнивать от всего, в том числе от запахов. Пошла на работу, еле дошла, померила давление-упало-90 на 60, руки-ноги онемели. Позвонила врачу-гомеопату и записалась на прием на следующую пятницу. После этого сердце-руки-вроде отошло, давление нормализовалось, но тошнота и боль в груди посередине осталась. Да, еще сдавала анализ крови, там СОЭ-29! Остальное вроде в норме. Вот такие пироги
11 июл 2007, 10:22
так-так-так!!!!! а СОЭ такая откуда, спрашивается???!!! такое значение - острое воспаление!!! не вялотекущий процесс!!! у меня, например, было 35 при остром послеродовом эндометрите, например - но там и Т выше 40 была...
11 июл 2007, 10:25
у меня нет температуры, гомеопат сказала, что может быть такое значение при других нормальных показателях при пиелонефрите, я пересдала анализ мочи-там, как сказала врач, пить можно. У меня после ЗБ почти постоянные ноющие боли в правом болку в районе тазовой кости-ни один врач не может определить, что это, гинеколог при ручном осмотре как за струну дергает-может спайка? После ЗБ у меня сильно болел правый бок с высокой температурой, пила антибиотики, пото все прошло, потом опять, а теперб периодически болит и отдает в поясницу
11 июл 2007, 11:12
Оль, разберись, конечно, что же происходит. Гомеопатия далеко не безобидная вещь. Дай Бог, чтобы всё пошло поскорее. А у меня наоборот. После приёма прошло больше 10 дней, всё жду обострений, прислушиваюсь к своему организму, но ничего. Только М пришли на 2 дня раньше, ну и то там кольнёт, то здесь зачешется... короче никаких существенных изменений, может это тоже не правильно? фиг знает
11 июл 2007, 11:26
у меня после первого приема на второй день все зачесалось и прыщи-волдыри пошли, чесалась голова-щеки, врач сказала, что это хорошо. После 2 -го приема вылез герпес, зато прошел холецистит и узлы в щитовидке, зато стала проблема с циклом-уже 2 месяц задержки
11 июл 2007, 11:50
вот-вот и у меня волдыри болючие на коже, пятна красные как диатез, чешутся, шелушатся зато головокружение прошло
11 июл 2007, 11:55
значит лекарство верно подобрано, но после 2-го и третьегог приема ничего такого у меня не было
11 июл 2007, 11:57
а после 1-го приёма у тебя только кожа отреагировала? других обострений не было?
11 июл 2007, 12:02
нет, больше ничего не было
11 июл 2007, 12:04
понятно. может и у меня после 2-3-го добявятся какие-то новые симптомы. посмотрим.
11 июл 2007, 12:12
Девы! вспомнила, что я читала про гомеопатию. Организм колбасит и плющит, вся хронь вылезает обязательно, даже многолетней давности, о которой уже сто лет назад забыл. И идёт эта вся фигня постепенно: С ГОЛОВЫ ДО НОГ!!!!!! т.е. сверху вниз.
11 июл 2007, 12:18
про хронь знала, но что сверху вниз - нет. спасибо, Инн, если ещё что вспомнишь расскажи
11 июл 2007, 12:24
ох-хо-хонюшки, голова моя мусорная!!! даже, если что мне не надо лично, но память собирает, зараза!!! а про "сверху вниз" - сто пудов!!!
11 июл 2007, 12:28
медицинская энциклопедия ты наша :-)
11 июл 2007, 13:40
Мдя, я тоже на гомеопатию собираюсь идти, только как-то боязно становится, обострения всякие :-(, с кишеч-ком тоже имею проблемы :-(, мой знакомый врач говорит - вполне возможно, что это из-за спаек, так шооо, нада сначала как-то от спаек избавляться, а то может начаться ерунда всякая, а и еще он грит, что лучше по-чистить организьм сначала - ну есть разные методы, голодовки, клизмы и т д, вот щас размышляю, че делать сначала
11 июл 2007, 13:46
если решишься на гомеопатию иди "загрязнённая" как есть, не надо никаких чисток ИМХО. организм на гомеопатии сам со всем разберётся.
AD
AD
11 июл 2007, 13:52
Ага, разберется, как начнет фсе сразу валом валить :-)
11 июл 2007, 14:04
даже то, что давным-давно болело, а сейчас не беспокоит должно обостриться, всё равно никуда не деться от обострений.
11 июл 2007, 14:16
Тут панимаешь, как я это явление фсе представляю - если почки и кишки чистые и по ним фсе нормально идет, то фся зараза легче выходить должна, даже хроническая, а если проблемы с кишками (как у меня), то может все через кожу пойти :-( или еще хуже - воспалиться прямо в кишечнике :-(
11 июл 2007, 14:47
Лиля, пока ты не разберёшься со своими кишками - все остальные органы у тебя время от времени будут сбоить. 70% иммунки расположено в кишечнике, как ни странно это звучит. Т.е., у тебя активно пашут и борются со всеми невзгодами для организма всего лишь оставшиеся 30% при проблематичном кишечнике. А то, что на кожу пойдёт - это очень хорошо! вся дрянь просто выбросится из организма через кожный покров!
11 июл 2007, 15:00
Да надо что-то с кишками делать, это точно, тока шо :think, может из-за спаек фсе? тогда шо делать со спайками? рассекать? операция-лапара,боюсь, или может еще как-нибудь их рассосать? а может и не спайки? сходить к врачу - можно, скажу - запор, болит живот, ответ - поставьте клизьму, попейте слабительное, а работа-то сидячая, и фсе опять повторится
11 июл 2007, 15:05
я ж тебе написала: иди на гомеопатию! тема же эта в ветке! не бойся ты этих высыпаний через кожу - это правильно! Или на лапару иди. У меня в первую лапару был спаечный процесс всего малого таза 3-ей степени: матка, яичники, трубы, сальник (кишка) - всё было спаяно в один общий клубок. Чего её бояться этой лапары???
11 июл 2007, 15:13
Нинаюууу баюсь ляпарюуу
11 июл 2007, 15:26
ну так не хоти! в чём проблема? шото тебя колбасит не по-детски, Лиль! всё это время, что мы тусуемся в этом топе, у тебя заходит тема про лапару, спайки, ванночки, травы, гомеопатию и ещё много чего! всё ты хочешь и всего боишься! При спайках может помочь только лапара! если хочешь избавиться от спаек, иди на лапару. Не хочешь - не иди! это ж твоё личное дело! Спайки есть четырёх степеней сложности. Размягчаются грязями и "рассасываются" пиявками - только первая степень!!! 2-я, 3-я, 4-я - рассекаются только на лапаре! Они не проходят сами! я тебе уже писала, что видела своими глазами, что такое спайки в брюшной полости - это очень плотные ткани, очень. И, если они есть на трубах или запаян ампулярный отдел трубы, то будь ты хоть с овуляцией ежемясочно, а у мужа будет суперсперма - б. наступить не может - это невозможно в принципе!!!
11 июл 2007, 15:37
Фсе правильно, сама знаю, шо колбасит, про спайки ты интересно изложила, можно мене ник сменить? "дэушка со спайками" вопрос возник - как узнать, какая у меня степень 1-я или 4-я?
11 июл 2007, 15:45
степень спаек предположить можно и руками при пальпационном осмотре, если опытный гинеколог. Но определить ТОЛЬКО на ЛАПАРЕ!!! Мне 3-ю степень спаек предположил врач до лапары, а на лапаре подтвердился диагноз. А чего ты её боишься? вообще-то, операция - плёвая! я их две делала. Кстати, очень эффективная штука! Очень большой процент б. после лапар. Чего именно боишься? какого момента?
11 июл 2007, 15:57
Баюсь наркоза конкретно (голова-то у меня тоже бо-бо), ну еще у меня поддержки нет савсем, паимаешь, моральной :-(, моему мачо как-то пофиг фсе, ну он бы рад был второму ребенку, но так, без усилий, а операция, лечение - не вдохновляет он меня, да и сам не лечится, вот меня и колбасит :-)
11 июл 2007, 16:10
тю, ну так тогда и наплюй на это дело, т.е., гинекологию! перестань хандрить по этому поводу! ты же поступила в ВУЗ - отдайся этому делу вся! я вот тебе открываю большой секрет (хотя он не секрет и давно не большой): мне по барабану вообще будут у меня дети или нет! так у меня, заметь, нет ни одного! в погоне за мечтой можно и себя растерять ненароком! А голову всё-таки вылечи. Потому что головные боли - дело мерзкое и весьма опасное. Парализовать может ненароком.
11 июл 2007, 16:22
Да, головой займусь, ну и тут тусоваться буду :-), гинекология - интересная наука, как же я ее брошу :-)
11 июл 2007, 16:27
гинекология та же хиромантия. ОЧЕНЬ субъективная наука!!! лучше в неё не углубляться!
12 июл 2007, 10:32
Да я вроде не углубляюсь, у меня вот такая стадия настала, можно сказать смирения, ну как у тебя, примерно :-) если так обОбщить мои мысли, то хотение ребенка имеет тоже стадии (как спайки :-)), я бы выделила 3 первая - планирование (отслеживание О, бт, березки и т д) вторая - активное лечение (гормоны, лапары, и т д) третья - смирение у меня вроде уже 3-я, хотя я перескочила через вторую очень быстро, иногда меня начинает тянуть во вторую, чувство вины, что так быстро ее прошла :-)
11 июл 2007, 14:57
ещё одно ИМХО, не навязываю, просто сделанные выводы на собственном горьком опыте и информации полученной как от врачей, так и от знакомых людей - "чистки" механические, химические и т.д. не нужны здоровому кишечнику. Он сам себя довольно хорошо очистит, если у него нормальная флора. Иначе через некоторое время начинай сначала, то есть ходим по кругу, приучаем кишечник к чисткам, подсаживаем его на неправильную работу. Нужно добиться нормальной флоры. Способов много, например - гомеопатия. Ещё хороший способ - чайный гриб.
12 июл 2007, 11:03
Здоровый то точно очистит, согласна :-), пытаюсь добиться этой флоры постоянно, и фсе никак, то вроде нормализуется, а то опять, как запрет, блин, пардон кста, где щас этот гриб достать можно, у нас он вышел из моды лет 10 назад, ни у кого нету :-(
11 июл 2007, 14:40
это точно!
11 июл 2007, 11:25
слуш, надо проверять... по идее при пиелонефрите и такой СОЭ в анализе мочи лейкоцитов до фига должно быть как минимум... и почки побаливать. хотя - знаешь, у моец мамы стабильно высокая СОЭ, 25-30 держится. и никто понять не может - что это...
11 июл 2007, 11:27
говорят, что это при хрони бывает. Мне мама сказала, что у ее подруги хронический бронхит-у нее СОЭ постоянно 50! А то я уже себе напридумывала страшилок
AD
11 июл 2007, 12:05
дай бог, чтобы это хронь давала... а еще лучше - реакция организма на гомеопатию, которая приведет к выздоровлению :) держу за тебя кулачки :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 12:11
спасибо огромное!
11 июл 2007, 11:16
Привет, девочки! Всем желаю ЗДОРОВЬЯ, счастья и хорошего дня! Галочке и галчонку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 июл 2007, 11:22
Девы, забываю вам всё рассказать одну штучку: у меня на приёме дюфа (уже почти годичном по времени) "сошёл" один размер груди; слава Богу вместе с кистами! короче, был всё время 3-ий, сколько себя помню, а сейчас откровенно второй. Месяца три назад заметила. Вначале думала, что я вление временное (ну, отливы там приливы природные - я им подвластна, + перед монстрами грудь набухает, а потом с месячными "спускается". Таки нет!!! обновляю бюстгалтерный гардероб!!!
11 июл 2007, 11:26
а вес? менялся?
11 июл 2007, 12:06
вес менялся, не существенно. НО!!!! Сравнивать-то мне есть с чем! в 99 году после внематочной, при выписке из скорой после трёхнедельной реабилитации я весила 42 кг (похудела на 13 кг)!!!! а размер груди имела свой 3-ий!!!! Вот.
11 июл 2007, 12:10
понятно :) просто у меня размер груди напрямую от веса зависит :) при 60 кг у меня 1-й, при 70 - 2-й, при 80 - 3-й :))))))) не знаю, будет при 90 4-й - не проверяла, и не стремлюсь :)
11 июл 2007, 11:28
ни фига себе! Обычно наоборот у всех, у меня от гормонов, наоборот, все расперло!
11 июл 2007, 13:28
Я не поправлялась ни на гормонах, ни когда курить бросила. Хотя к полноте склонна и быстро жирею, если мало двигаюсь и жру сладкое.
11 июл 2007, 13:31
о, пожрать сладкое я тоже лублу;-)
11 июл 2007, 11:33
А у меня наоборот на все гормонах, выпитых за последние пару лет, а особенно - полугодие, на размер увеличилась грудь. Был третий, теперь четвертый полный.
11 июл 2007, 11:55
а у меня наоборот от него разнесло грудь, за 5 месяцев приёма, ещё она тааак болела, и твёрдая была, из-за этого дюф бросила раньше на 1 мес. и поправилась тоже, несильно правда, но всё-таки
11 июл 2007, 12:23
девочки, я думаю, ларчик открылся очень просто. Грудь уменьшилась из-за ухода кист. Я ж написала в своём посте. На фоне приёма дюфа. Пить егоя начала в сентябре прошлого года. У меня до приёма дюфа была фиброзно-кистозная мастопатия. На маммологическом узи чётко было видно по две кисты в очень плотных капсулах (фотки у меня все в ящике стола на работе валяются, так что ещё раз убедилась только что!). Меня даже моя врач тогда сманивала на откачку жидкости из груди. Я обламалась, потому что кисты не опасные изначально. В апреле (снова на маммологическом узи) мои по две кисты в плотных капсулах оказались по пять маленьких бескапсульных!!!! т.е., капсулы ушли, а кисты раздробились и тоже напрочь ушли. Вот вам и минус размерчик!!! Вообще, хорошая штука дюф. Мне очень нра! и сотсояние матки, и яичников, и груди - у меня на нём суперское!!! а у меня иного выхода нет - мне его пить до климакса!
11 июл 2007, 12:27
Слава Богу, что тебе он помог так хорошо. А эти кисты ты сама прощупывала? Вообще они как-то давали о себе знать или только по узи?
11 июл 2007, 12:50
мне они никак не мешали. Сама у себя их прощупать не смогла. А врач моя нащупала сразу и аж ошалела: "Инна, да быть не может, чтобы тебя эти кисты не беспокоили! И меньше в два раза уже вырезают!"
11 июл 2007, 11:25
И ещё один прикол расскажу вам. Вчера-сь слышала по телеку и читала в газетке. Прошедший бум семёрок: 07.07.07, когда браков заключилось больше, чем когда либо, с точки зрения нумерологии (астрологи вещали) совсем не счастливый, а особенно, для заключения браков! Там по общему числу получается "слепая Фортуна". Во как!
11 июл 2007, 11:31
Иннусь, вообще не верю ни в астрологию, ни в нумерологию, ни в приметы никакие. Можно 13 мая пожениться и прожить счастливо всю жизнь, а можно гадать-подгадывать и через полгода развестись. Кста, для православных, вообще-то последняя неделя поста. Не уверна, что все, кто поженились в прошлую субботу, откровенные атеисты. Скорее всего просто незнание.
11 июл 2007, 12:00
Мой прикол про числа. Получаем однажды номера в гаи, выдают 055 (в сумме 1). Мы с мужем одновременно говорим: Я - "Всегда один" Он - "Всегда первый" пессимистка и оптимист
11 июл 2007, 13:04
Прикольно! Прямо как анекдот. У нас чтобы получить номер, где хотя бы две цифры или буквы совпадают, надо или блат иметь в ГАИ или денег дать.
11 июл 2007, 13:07
тю, нам номер дали 54-54 без блата и за сутки при оформлении машины. Ну, правда 500 баксов платили в автосалон, чтобы с номерами и техпаспортом забрать машину на следующий день. Но это нормальная такса - услуги автосалону за оформление машины.
AD
AD
11 июл 2007, 13:11
мы сами всегда оформляем бесплатно и без проблем, последний раз утром забрали машину в автосалоне, после обеда уже получили номера. может так везёт.
11 июл 2007, 13:13
везёт. С ГАИ, если свяжешься самостоятельно, то, дай Бог, чтобы в неделю уложиться! У моего мужа до этой было 5 машин - научен.
11 июл 2007, 13:20
ужас, что ж там неделю можно делать. скорее всего способ дополнительного заработка для гаи
11 июл 2007, 13:30
стоять под кабинетом, дожидаясь своей очереди.
11 июл 2007, 13:32
вобщем всё для людей :-(
11 июл 2007, 14:25
Неделю - это, конечно перебор! У нас на целый день песня, ну хоть на один. Утром сдаешь документы, после обеда получаешь номера. Я свою когда ставила, за час до открытия ГАИ приехала очередь занять, т.е. к 8 утра, в 17.00 была свободна. Уморилась очень.
11 июл 2007, 13:07
а мы уже дважды получали такие номера просто так, 822 и этот 055, и в разных гаи :-)
11 июл 2007, 13:41
у меня отец ездит с номером 004 (полученным просто так), так ему иногда честь отдают :)
11 июл 2007, 13:55
А я ваще не сразу вспомнила, какой у нас номер у машины, у нас на фирме их 5, но мы в основном на одной ездим, так я как-то и не помню номеров, да и машины меняем часто
11 июл 2007, 12:03
мы в эту субботу ездили по делам. путь пролегад мимо "свадебного" фотографительного места - корабельная набережная, где с-56 установлена... мама дорогая, СКОЛЬКО там было кортежей!!!! может, три семерки - это и хорошо, но толчея в твой свадебный день - по-моему последнее дело :((( а тут, получается, в загсах конвейер был - ни торжественности момента, ни возможности спокойно принять поздравления - ничего этого скорей всего не было. не, не хотела бы я бракосочетаться в такой день :)
11 июл 2007, 13:01
Угу! А у нас еще в субботу резко и сильно испортилась погода. Еще в пятницу вечером было тепло и солнечно, а в субботу всего 15 градусов, дождь и сильнейший ветер. Вот облом с погодой! Это первая мысль была моя, когда меня в субботу разбудили гудки свадебного кортежа, проезжавшего мимо дома часов около 9-ти. А ЗАГСы работали вроде с 8 утра до 11 вечера. Тоже ИМХО не фонтан, ни с ранья такого, ни на ночь глядя бракосочетаться.
11 июл 2007, 13:05
у нас в ту субботу, чуть окна не повылетали от салютов вечерне-ночных свадебных! прям, как на Новый Год! весь день сидели дома под воющие клаксоны автомобилистов, оглашающие приезд новобрачных, а позже - под пьяные крики "горько!" Перед нами же балка с посёлком, с 14 этажа такая акустика оттуда, мама дорогая!
11 июл 2007, 12:02
Девули, что-то я тусуюсь с вами, а здрасьте сказать забыла. Всем привет вобщем! Галочке кулачков особенно на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ верю, что всё будет хорошо :-)
11 июл 2007, 13:33
Всем здрасти, Галочке кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Прочитала топик, рецептики скопировала - на будущее, спасибки, а щас я пока консервированием не увлекаюсь :-)
11 июл 2007, 13:45
я сейчас в приятных хлопотах :))) у мужа ДР в воскресенье, родился в самую-самую серединку лета :) рак :) на природу наверное не поедем - дома останемся... погода неустойчивая, июль нехороший в этот год :( пасмурно постоянно, иногда морось, и не жарко - максимум +20. не рискнем... меню составила, список продуктов - на холодильнике висит :)) завтра начну закупать и готовить потихоньку :) если будет интересно - напишу :)
11 июл 2007, 13:47
конечно, очень интересно! ждём меню :-)
11 июл 2007, 13:53
интересно!!!!! меню - в студию!!!!
11 июл 2007, 14:09
значит, так: малосольные огурчики (завтра засолю, к воскресенью самое то будут) соленые огурчики (ма-ахонькие, еще прошлогодние) грибочки по-венесуэльски (шампиньоны быстрой мариновки) печеночные рулетики с сыром/чесноком куриные ножки фаршированные (с грибами и фисташками) салат помидоры/огурцы (любимый мужа) капустный салат по китайским мотивам салат по мотивам цезаря возможно - гребешок приготовлю - не знаю еще, как на горячее запеку свинину целым куском, скорей всего лопаточную часть, на косточке - замариную в специях и меде с горчицей, отварю мелкой молодой картошки - до полуготовности и закину ее в мясной сок - для глазировки. сделаю пару соусов, один однозначно сливочно-томатно-чесночный (мы недавно его обсуждали), а второй - зеленый скорее всего будет (зелень+оливковое масло+чеснок+что-нить еще) на сладкое сделаю шоколадный торт - из той серии, которые внутри немного влажные остаются - с мороженым...
11 июл 2007, 14:13
слюни прям сразу, как же всё вкусно у вас будет :-) очень прошу огласить подробно рецептик печеночных рулетиков с сыром :-)
11 июл 2007, 16:45
ага, вот рецепт... из этого количества получается МНОГО, на большую компанию с запасом :) я буду в пятницу с половины дозы делать :) на килограмм сырой телячьей печени, пропущенной через мясорубку, добавляешь 6 яиц, поллитра молока, ложку соли и ложки полоторы сахара. добавляешь муку - ну наверно ложек 6-8, тесто получиться такое должно, чтобы по сковороде равномерно и тонко растекалось, но и перевернуть можно было :) приноровишься :) густо получится - молоком разведи, жидко - муки добавь :) дальше - печешь блинчики как обычно, размером со сковороду. снимаешь один блин - наливаешь другой - и в этот момент, пока блинчик горячий, посыпаешь сыром с чесноком (сыр заранее натираешь и с рубленым чесночком смешиваешь), и заворачиваешь трубочкой... можно майонезом промазать - это по настроению. и так выпекаешь все тесто :) у тебя лежит куча трубочек :) остывшие :)берешь каждую - и начинаешь чуть наискосок резать на маленькие штучки, см по 2 наверное - с фалангу пальца :) и складываешь в контейнер :) я их делаю загодя обычно, а в день торжества только на тарелку выкладываю, они на 2-3 день вкуснее становятся :)
AD
AD
12 июл 2007, 12:21
пасибки, Ленусь! всё скопировала, надо как-нибудь попробовать приготовить:-) ни разу такое не ела :-)
12 июл 2007, 12:26
очень вкусная и удобная закуска - на один укус :) и оч удобно с собой на природу брать - можно брать и есть руками :)
12 июл 2007, 12:33
представляю :-) вроде ингредиенты обычные, но необычный способ приготовления :-) я такой не знала
11 июл 2007, 14:20
Слюююшай, да ты могешь шеф поваром работать, открывай сваю кафешку
11 июл 2007, 14:23
мИне, плиз, вот это блюдо распишите по рецептику: "капустный салат по китайским мотивам". У меня муж - маньяк капустный. Дюже уважет во всяких видах! а, вапче, Ленка, самачччечая ты баба! стоко готовить!!! я извращалась так последний раз два мужа назад, щаз нет-нет-нет! и скоко гостей предвидется???
11 июл 2007, 16:24
я, инн, очень люблю готовить - ну хобби такое :) люблю и умею :) для меня все праздники - повод поизвращаться :) кстати, готовки не так много - блюда все простые, легкие... ну может за исключением ног. а гостей будет 10 человек (с нами вместе), наша стандартная компания :)
11 июл 2007, 16:47
да я тоже люблю очень готовить! но меня тааааак напрягает тот факт, что корячешься, как негр на сахарной плантации (даже при полнейшей помощи мужа!!!), а гости при большом количестве блюд только "пенки с каждого поснимают" и усё!!! а салаты-торты ты же не будешь жменьками делать? как минимум - блюдо! я, конечно, понимаю, что это, в основном из-за того, что у нас не пьют практически спиртное, но легче от этого не становится!
11 июл 2007, 16:50
я, кстати, приноровилась готовить ровно столько, сколько съедают :) у меня на это чутье с детских лет было - например, мы лепим пельмени - я завожу тесто - один в один на фарш :) ни крошки ни теста, ни мяса не остается :) так что :) еда в этот раз немного останется (закуски) - но в понедельник родители придут - доедим... а салаты - они же все легкие, овощные - съедятся :) в общем - это мне в удовольствие :) тем более, я сейчас на свободном графике :)))
11 июл 2007, 16:37
салат очень и очень простой :) капусту мелко шинкуешь - если есть терка бергнера - на ней естессно. морковку и огурец - немного, без фанатизма - на той же терке либо режешь мелкой соломкой. капусту руками или толкушкой жмешь с чутком соли, чтоб сок дала. дальше. добавляешь соевый уксус, либо любой дрйгой уксус + соевый соус, заправляешь кунжутным (важно!!) маслом. добавляешь соль и сахар по вкусу - ну как в любом маринаде. добавляешь горький вяленый перец (я у китайцев покупаю, он у них мелкой солмкой наструганный, высушен с кунжутным маслом). перец черный - свежесмолотый. вот и все :) получается - очень вкусно :)))
11 июл 2007, 14:11
Что-то холода у нас наступили :-(, работать, правда, хорошо, а воть отдыхать как-то не тянет, и карапузы дома сидять, на дачу не хотять :-)
11 июл 2007, 14:24
Девчата, хотите посмеяться. Я не помню рассказывала или нет, что моя кошка - Робин Гуд какой-то, занимается перераспределением благ в нашей семье. Например утаскивает у мужа с тумбочки в спальне мелочь всякую (бумаги, ручки, коробочки, батарейки, наушники) и относит в постель сестре и т.д. Сегодня она мне принесла в постель КАКТУС!!! который стоял на окне в комнате сына...
11 июл 2007, 14:27
Вот молодец какая, хотяя, КАКТУС что бы это могло означать :think
11 июл 2007, 14:27
Ну правильно, вы целыми днями на работе, а она по хозяйству хлопочет!
11 июл 2007, 14:37
не, она не Робин Гуд, она у тебя частная собвственница!
11 июл 2007, 14:39
Иннусь, она ж не себе, она обо всех заботится, подарки разносит :-) а о себе совсем не думает:-)
11 июл 2007, 14:40
ну, значица, перераспределительница частной собственности! у неё своё понятие - что у кого должно быть!
11 июл 2007, 14:42
ага:-) это точно, интересно почему она решила, что мне нужен кактус :-)
11 июл 2007, 16:31
слушай, а КАК она его несла??!!!
12 июл 2007, 12:22
пёс её знает :-) я просто обнаружила кактус на одеяле :-)
11 июл 2007, 15:08
Девочки!!! Галя сейчас прислала смс - "Девочки я слышала его сердечко!!!!Гематома осталась (угроза осталась) но он растёт!"
AD
11 июл 2007, 15:12
слава Богу, что есть сердцебиение и растёт плод! Ты брось эту смс ещё в топ ХР, который в своё время Альбина создала для поддержки! там девы тоже новости о Галке спрашивают!
11 июл 2007, 15:14
Ваууу, слышала сердечко, уряааа
11 июл 2007, 15:15
как приятно чичтать хорошие новости! Пусть бережет себя!
11 июл 2007, 15:25
и ещё - завтра Галю выписывают, так что если у неё инет не отключен, то мы её здесь увидим :-) :-) :-)
11 июл 2007, 15:54
Прикольно! Вот как только недель 12-13 будет-ффсе гематомы пофигу!!! Там уже плацента, детское место и все такое ;););)
11 июл 2007, 16:29
здорово!!! наконец-то мужа отогнала от компа :) уже спать собиралась - но из-за галкиной смс вылезла снова к вам, хоть и полпервого ночи :))) гематома - фигня, они и по месяцу рассасываются. было бы странно, если б она исчезла через 10 дней :) угроза-тонус - да чушь это собачья :) она же волновалась перед узи - пить дать - естессно матка напряглась :) да и увеличение-рост матки тонус постоянно дает :) так что - у нас есть 2 самые важные вещи на свете: рост по сроку и СБ :))) я так рада!!!! ждем галю завтра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 июл 2007, 16:47
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 июл 2007, 19:28
Господи, как же здорово! Пусть лежит не шевелится - всё будет хорошо, малыш растёт и борется!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2007, 07:53
привет :) давненько ты не появлялась :) куда пропадала? я уже начинала волноваться - август-то на носу, однако :))) еще раз замечу - улыбки у вас с баффи - одинаковы :) а животик - очарователен просто :) аж сердце зашлось :)))
11 июл 2007, 19:33
Привет всем! Наконец то муж меня сфотографировал и наконец то я разместила фотки :))) Это мы пузожителем в 30 (в белом) и в 32 недели (с собакой). И портрет собаки... http://www.eva.ru/albumpage/46110/4.html Вот. А тут мои последнии произведения - жёлтая шапочка и законченный и украшенный салатовый комплект для малышатины http://www.eva.ru/albumpage/46110/3.html
12 июл 2007, 08:40
привет, Наташ! чёто ты на долго оставила наши старческие ряды!!!! а ты, оказывается, рукодельница у нас! изумительный кУЗДЮмчик ты закончила для своей малышатины! и пузик у тебя такой красивущий - закачаешься! Будь здорова на двоих!!!!!
12 июл 2007, 08:44
Привет! Фотки замечательные, а костюмчик, цвет такой нежный! Я балдею!
12 июл 2007, 08:55
Привет,Лемурчик. Я только сегодня про тебя вспоминала,куда ты запропастилась. Фотки прекрасные,вы уже такие большие. Скоро уже и встреча с малышом должна произойти.
12 июл 2007, 09:26
Ты такая умничка! Фотки очень славные!
12 июл 2007, 10:27
Привет, Натусик! Ты красавица и рукодельница! Все просто ПРЭЛЭСТНОЕЕЕ!
12 июл 2007, 12:15
приветик!! ну порадовала!! животик выглядит отлично :-) произведения супер! очень понравилось всё :-) и крокодильчик такой клёвый :-)
12 июл 2007, 15:30
Спасибо всем, девочки, на добром слове :))) Подготовка у нас идёт полным ходом - стираю, глажу, что-то шью, вяжу - короче период паталогической лени сменился пресловутым инстинктом гнездования :))) Ещё собираемся ванную сделать к рождению детки и приезду родителей - пока только голые бетонные стены, а времени остался месяц!
12 июл 2007, 09:28
Девочки-лапочки! Всем привет!!! Всем хорошего настроения и удачного дня!!!Галочке и галчонку всенепременные @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2007, 09:50
да, Альбиш, общение с Аней для тебя не прошло бесследно! хотя, ты сегодня более многословна в приветсвии по сравнению со вчерашним днём!
12 июл 2007, 10:29
Приветы! Всем здоровья и счастья, Галюне кулачков очередную порцию! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Скорее бы уже она вернулась в наши ряды!!!
AD
AD
12 июл 2007, 11:18
привет, Дашуль! как твои дела с обследованием в Маме продвигаются? С врачом определилась? Протокол ты же вроде бы короткий будешь делать? то, что с криошками - помню. Когда будет дата отсчёта?
12 июл 2007, 12:33
Инночка, пока дела никак особенно не продвигаются. Сейчас принимаю Фемоден (ОК) для того, чтобы регрессировала киста, в которую "превратился" мой ДФ из прошлого цикла. Анализы практически все собраны. Осталось сдать кровь и мочу (обычные общие анализы), планирую на след. неделе, чтобы были посвежее. На прием 23-го. По УЗИ будет видно, ушла ли киста. Если "да", то начинаем протокол, ели "нет", откладываем еще на месяц. Пока никаких противопоказаний нет, ттт. С врачем определилась сразу, буду у Якуниной. Так что, если пойдет все, как задумано, то примерно с 25-26-го июля в короткий протокол. А с криошками решим в процессе, сколько будет и каких эмбриков.
12 июл 2007, 12:38
Я вот чего опасаюсь. : http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30115828 Пока даже комментировать не хочу, не знаю! С одной стороны - ОППА! клево! а с другой стороны - ОГО! опасно!
12 июл 2007, 12:49
приветик, Дашуль! да ты не думай пока, у кого-то так получилось, опасно, конечно, ну и выбор как поступить не из приятных, а у тебя может ничего такого не будет. А вообще такое часто бывает?
12 июл 2007, 12:59
Не знаю, Оксан, наверно не очень часто. Неудачи гораздо чаще, к сожалению. У этой девулечки по-моему третья попытка. Вот тебе и компенсация! Дай Бог, чтобы все было хорошо у нас у всех! Просто не всегда удается родить всех троих здоровенькими и полноценными. У двоюродной сестры моей подруги три девочки, сейчас уже по 17 лет. Одна из них, как бы это помягче сказать, в общем на уровне 10-летнего ребенка. Да и у двух другие, к сожалению, есть в лице некие черты, характерные для неполноценных людей
12 июл 2007, 14:16
в клубных эковских "украиночках", которых я читаю постоянно, потому что и днепровских много, было две девочки, сделавшие редукцию. Ну, первой сделали - осталась двойня, а второй сделали - всё равно родила тройню!!! шо там ей делали, хер его знает...
12 июл 2007, 14:22
и как у неё с тройней всё ок? у знакомой случай - дочь сделала аборт вакуум через некоторое количество времени оказалось, что ребёнок на месте жив и растёт, родилась здоровая девочка
12 июл 2007, 14:33
ВО!!!!! эти случаи лишний раз подтверждают истину: если ребёнку суждено родиться, то он родится!!!! и аборты, и спец. редукции - всё побоку! а про тройню (здоровы ли все?) - не знаю. Оксан, это же позже будет видно! эта девочка родила месяца два-три назад.
12 июл 2007, 14:37
дай им Бог, чтобы детишки были здоровы! как же маме сейчас тяжело, наверно, столько забот...
12 июл 2007, 13:02
На редукцию скорее всего я бы не пошла. Если только по каким-то очень серьезным медицинским показаниям. Не знаю....
12 июл 2007, 13:10
понятно :-( да уж, называется невезло невезло и как повезло... Дай Бог, Дашуль, чтобы у тебя такого не было!
12 июл 2007, 14:08
кхе, кхе... меня, когда моя младшая сестра постоянно спрашивала, почему я не иду на ЭКО, я ей рассказала про редукцию и спросила: "ты ОПРЕДЕЛИШЬ кого убивать будем??? Пальчиом на мониторчик покажешь???" У неё истерика после этого была. Больше вообще эту тему не поднимает!!!
12 июл 2007, 12:18
Привет всем! Галю ждём в эфире :-) мои кулачки для неё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 июл 2007, 13:08
Привети, мы там наверху с тобой здоровый к-ик обсуждали, видела вопрос? чде чагу достать? или может как-то из лесу ее можно принести? гриб все-таки
12 июл 2007, 13:12
приветик, Лиль! я честно говоря так и не достала чайный гриб, но я ж на гомеопатии сейчас, а она должна всё поправить, поэтому не сильно старалась искать. что такое чага не знаю ещё знаю кефир мацони хорошо помогает
12 июл 2007, 13:16
эт я спутала, чага это другое (на березе растет), а чайный гриб щас нигде не найти :-(
12 июл 2007, 13:35
Чайный гриб - Комбуча, в Москве достать можно, у нас :-(, читала в гугле отзывы 90% за 10% против
12 июл 2007, 14:10
не поняла, что значит 90% за 10 % против? против гриба? или против того, что можно достать?
12 июл 2007, 14:13
против гриба, побочки какие-то есть
12 июл 2007, 14:15
не слышала про побочки, мне врач рекомендовал. ну да ладно, всё равно уж теперь
AD
AD
12 июл 2007, 14:30
Нууу, врач, тоже человек, нет рецепта универсального для всех людей, все люди разные, шо русскому хорошо, то немцу - смерть, как грится Цитата "Существуют довольно противоречивые мнения о применении заквасок и чайного гриба. Часть авторов относится негативно к биологическим закваскам, в том числе и к чайному грибу, утверждая, что они близки к “плесеням”, дрожжам и имеют элементы абиотического свойства, то есть противопоставляют себя ряду жизненных процессов организма человека."
12 июл 2007, 14:34
а я его одно время пила его просто так, без лечебных целей
12 июл 2007, 14:41
Ой, а я, че тока не пила, и ниче, живая, пока :-), а уж че ела, так ваще :-)
12 июл 2007, 14:40
я пила в разные времена и чайный гриб, и кефирный гриб, и "морской рис", и спирулину, и натуральное мумиё. Последним (тампонами, правда, двух видов) даже эрозию вылечила за полтора месяца - готовили к прижиганию, пришла на осмотр: ба!!! а нетути никакой эрозии! как и не было! врач тогда мой себя долго дурой чувствовала. Было это в далёком 92 году. Кста, "морской рис" и кефирный - в прошлом году три месяца подряд пила. Задрали меня эти субстанции, когда они разрастаются!!!
12 июл 2007, 14:48
а я собралась пить настойку маньчжурского ореха. говорят - хорошая штука... иногда даже прионкологии рассасывает новообразования, а уж гинекологическим кистам-спайкам - вроде как очень и очень помогает... не знаю - я к траволечению настороженно отношусь, но... попробую. тем более - я хоть и не просила, мама про рецепт где-то узнала (она мастопатию будет лечить, в круди кисточек много), отец набрал орехов - сегодня настойку поставил...
12 июл 2007, 14:57
Маньчжурский и черный орех это одно и то же или нет?
12 июл 2007, 15:52
я так поняла - что да
12 июл 2007, 15:04
Если одно и то же, то он в состав многих гомеопат-х препаратов входит
12 июл 2007, 15:06
Цитата В 1999 году по заказу НПФ "ФИТЭКО" впервые в России изучением лечебных свойств черного ореха стала заниматься кафедра технологии лекарств Пятигорской Государственной Фармацевтической Академии. В течении пяти лет учеными ПятГФА совместно с компанией "ФИТЭКО" были разработаны первые российские лечебно-профилактические средства из черного ореха, которые защищены авторскими патентами: гомеопатические средства "НУКСЕН", "НУКСЕНАР", "НУКСАДЕН", серия биологически активных добавок "ВОЗРОЖДЕНИЕ" и лечебно-косметические средства. Необыкновенные свойства черного ореха и лечебные эффект фитопрепаратов, производимых компанией "ФИТЭКО", были неоднократно озвучены учеными ПятГФА на научно- практических фармацевтических конференциях в Москве, Волгограде, Анапе, Владикавказе, и др.
12 июл 2007, 15:55
я про него нашла много-много инфы :))) ну просто панацея какая-то... это тоже самое, что и грецкий орех - те же вещества, но в огромной концетрации. настойки черного/маньчжурского ореха нужно в день по несколько капель принимать - а если грецкий делать по той же рецептуре - то по 300-500 мл... нереально :) плохо, что ареал распространения манбчжурского ореха - невелик :( у нас он ВЕЗДЕ растет :) токо по деревьям тяжело лазить...
13 июл 2007, 12:29
у меня ужо традиция такая, фсю инфу в гугле проверять :-)
12 июл 2007, 14:48
надо же, хорошо, что эрозию вылечила. я прижигала в 95-м жидким азотом - жуть:-( а сейчас её вообще не прижигают, если по онкоцитологии и кольпоскопии чисто, только наблюдают. может быть я зря мучалась
12 июл 2007, 15:19
Девочки, кто в математике силён? Или это не математика даже? Помогите ПЛЗ, а то сейчас лопнет моя голова :((( Тестик блин (мужу для поступления на работу) - причём зачем киномонтажеру знания экономики я не въезжаю... Вопрос такой. Насколько я правильно поняла суть - в определённом регионе доля продукта на рынке 20% с продажей 100.000 единиц в год. После 2-х лет регион, где продаётся продукт, удвоил свой размер. Доля продукта на увеличенном рынке стала 25% Какое количество единиц продукта было продано в год за это время? (какое время - 2 года?) Чёт я торможу... Оригинальный текст. 25. In a certain geographic region the market share of a product is 20%, with 100,000 units sold per year. After two years, the region in which the product was sold doubled its size. The percentage of the product’s share of the enlarged market turned out to be 25%. How many units were sold per year at this time? A. 120.000 a year B. 125.000 a year C. 200.000 a year D. 250.000 a year E. Cannot be calculated from the given information (не может быть посчитано с заданной информацией) Объяснить почему!
12 июл 2007, 15:26
D. 250.000 a year
12 июл 2007, 15:31
А пачиму? Надо объяснить!
12 июл 2007, 15:42
20% = 100 000 25% = 125 000 125 000 x 2 = 250 000
12 июл 2007, 15:50
Так данные по региону изменились ЧЕРЕЗ 2 года, а в эти 2 года торговля шла по первоначальным данным - 100.000 в год, если речь идёт о двух годах, другого промежутка времени просто не указано. У меня так и получается 100.000, но такого варианта ответа нет.
12 июл 2007, 15:57
How many units were sold per year at this time? Я перевожу как сколько они продают в год СЕЙЧАС
12 июл 2007, 16:08
Ага, я просто ещё и в вопрос не тем боком въехала :))) Но означает ли увеличение размера региона автоматическое увеличение продаж?
12 июл 2007, 16:11
вот это меня тоже смутило, сижу теперь голову ломаю на твоей задачкой :-)
AD
12 июл 2007, 16:13
КанечНА, чем больше рынок, тем больше продаж :-), если конкуренты те же, ну это философия ужо гы-гы
12 июл 2007, 16:18
А может размер их территории вырос за счёт Гренландии или других безлюдных регионов? Тогда как увеличатся объёмы продаж?
12 июл 2007, 16:24
поэтому я и говорю - что либо имелось ввиду удовение продаж, либо это не задача, а чушь собачья, т.к. ни слова не сказано - как изменение размеров региона (что в принципе неверно, регион он и есть регион - по определению) связано с продажами... имхо, я бы написала вариант Д и сделала б пояснения.
12 июл 2007, 16:24
the region in which the product was sold doubled its size ну где здесь про гренланьдию хоть слово :-), он удвоился и фсе тут
12 июл 2007, 16:01
я считала по-другому немного, но у меня тоже 250 тыс в год вышло :), вариант Д. смотри. фирма продает 100 тыс, это 20% от общих продаж на рынке. значит, на рынке всего продается этой хрени в 5 раз больше - 500 тыс. через год продажа этой долбаной фигни возросла вдвое, и составила сколько? правильно, мильен. а наша дорогая фирма теперь продает 25%, или четверть от всех рыночных продаж :) то есть 250 тыс
12 июл 2007, 16:10
Лен, так там не продажа хрени вдвое возросла, а размер региона вроде...
12 июл 2007, 16:17
я думаю, что имелось ввиду именно удвоение продаж. иначе в задаче нет никакого смысла - ни экономического, ни, простите, физического :)))
12 июл 2007, 16:23
просто может быть тут задача с подвохом, как бывает в тестах в таком случае вариант ответа - последний
12 июл 2007, 16:25
After two years, the region in which the product was sold doubled its size. Я перевела это как "регион удвоился в размере" Не знаю :((( Там много вопросов странных. Типа, как вы себя поведёте, если звонящий в прямой эфир говорит на непонятном языке :))) Или - ваши действия при пожаре в студии - явно ответ не предполагает "позвонить 02". Я предложила мужу под шумок стырить цифровой бетакам :)))
12 июл 2007, 16:35
правильно предложила! руководство компании оценит!
12 июл 2007, 16:41
знаешь, я посылаю такие конторы в сад - которые предлагают решать задачки на сообразительность и психотесты дают :))) не нравится мне такой подход к персоналу...
12 июл 2007, 16:43
Лен, нам срочно работа нужна :((( Да и место интересное, на ТВ в команде риэлити шоу.
12 июл 2007, 16:48
да помню я вашу ситуацию... но настороженно к таким местам отношусь - был негативный опыт :(
12 июл 2007, 16:54
вообще странно, что такие вопросы для сотрудника ТВ
12 июл 2007, 17:07
Да мы сами фигеем! Он вечером должен отослать ответ и по результатам завтра на собеседование. Короче муж уехал по делам, а я тут с его тестом парюсь...
13 июл 2007, 11:57
Счастливо ему собесед-е пройти :-) У нас 90% работодателей при приеме на работу дают тест заполнить и в европе почти везде так, так шо фсе нормально, вопросы тоже нормальные - бывают и по-хуже, потом на компе оценивают по баллам твой IQ а ВЫ ИЗ МУЛЬТЯШНОГО МИРА? а ты знаешь такой украинский новый мульт Злыдни?
13 июл 2007, 16:24
Не, не знаю :((( Прикольный? Полнометражный, короткий или серии?
16 июл 2007, 14:51
Ох, ну как же незнаешь :-(, его фсе знають :-), :-), на каком-то фестивале в германии победил, я ж хотела рассказать, шо мой почти родственник там гл,режиссер
17 июл 2007, 11:47
Да я как-то давно уже не слежу за фестивальной жизнью, сейчас такой поток новых анимационных фильмов, что даже и не смотрю все, вот Шрека-3 недавно посмотрела, а Тачки ещё даже и не видела :))) Ленивая стала и не любопытная, а раньше на просмотры ходили, обсуждали, переписывали что-то друг у друга....
12 июл 2007, 17:05
ЕЩЁ ЗАДАЧА! 28. Due to excess stock in a warehouse, the manufacturer was forced to sell off a certain product at a 10% discount. Later on the conditions became better. The manufacturer increased product’s price by 20%. If the increased price is 3.50 m.u. what was the original price? Вкратце - сначала цену на товар снизили на 10%, а потом всё утряслось, и цену повысили на 20% и стала она 3.50 Какая была оригинальная цена? A. 2.80 m.u B. 3.08 m.u C. 3.11 m.u D. 3.15 m.u E. 3.24 m.u У меня вообще получился вариант которого нет :((( 3.18
AD
AD
12 июл 2007, 17:18
нет, Е получилось 3,24! :)))
13 июл 2007, 02:05
абсолютно верно :) здесь - без вариантов :)))
12 июл 2007, 15:20
ДРАСТИ ВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!! :-)
12 июл 2007, 15:23
Галечка! Солнышко! Привет, как ты?!
12 июл 2007, 15:27
Привет привет! Валяюсь на диване с компьютером на пузе и кошками-собаками по бокам. :-) Все соскучились и тискаются около меня
12 июл 2007, 15:32
А ну убрала компутер с пуза, да!
12 июл 2007, 15:40
оЙ, правда. Дура какая :-)
12 июл 2007, 15:26
Вот она!!!!!! Привет!!!!!!!!
12 июл 2007, 15:44
Эльфик, птичка моя, спасибо тебе огромное за твои смски. Если бы ты знала, как мне было тяжко первые дни в больнице. Я перечитывала ваши с Хелличкой сообщения и ревела и мне становилось легче и легче. А потом и вообе стало казаться что в больнице-то нам лучче - надежнее :-) А перед узи меня так трясло, что я говорить не могла от страха - зубы стучали и губы прыгали. Теперь у меня есть первая фоторафия моего м-м-м малышандия. В общем. Отпустили меня на 6 недель если все хорошо будет. А там снова в койку уже в патологию беременности. Вот.
12 июл 2007, 15:53
Сибильчик! меня б точно также трясло, такой же характер. Ну и причина всё-таки уважительная! Как не трястись! Так хочется сказать - ну все волнения позади, но на самом деле всё только начинается - теперь одни волнения, а как родишь, так вообще волнение одно сплошное и непрерывное, но счастливое и приятное :-) Я смотрю, мачо прям такой заботливый, ты в надёжных руках!!
12 июл 2007, 16:02
Мачо очень горд тем, что он практически непосредственно участвовал в нашем заберемливании - начиная с диагноза -операции- вплоть до того, что назначил день кгода мы, как он выражается "должны аккуратненько пожить половой жизнью". Дальше следовали ЦУ - КАК мы должны этой самой жизнью "пожить". Я у него как ценный экспонат видимо теперь котируюсь. Через пять-шесть недель на плановую госпитализацию. Я спросила, к вам в больницу? А куда ж ты теперь денешься, - говорит, - из нашей подводной лодки. И в глазах такой алчный огонек :-) :-) :-)
12 июл 2007, 16:07
он на тебе не иначе как диссер защитить планирует :) у него степень е?
12 июл 2007, 16:22
Про детей знаю. Про жену знаю. Про маму с папой знаю. Про диссер не знаю :-) Да пусть диссер. Хоть два. Лишь бы лялька была. :-)
12 июл 2007, 16:07
:-):-):-) зайка какой!! теперь мужу буду говорить "дорогой, сегодня мы должны аккуратненько пожить половой жизнью"
12 июл 2007, 16:26
А инструкции ишшо были. Как тебе например такая: Осторожненько, на бочку. Или: никаких экстримальных поз (и тут же с тревогой)Или вы без этого не можете? :-) И еще: Не усердствуйте здоров. Я все всчитал, хватит одного раза. Ну максимум двух :-) Одного хватило (на бочку осторожненько) :-)
12 июл 2007, 16:28
:-) какая прелесть!! я всё записала! на бочку значит на бочку! а мы всё неправильно делаем оказываецца:-)
12 июл 2007, 16:40
Ну да, как выяснилось! Всё не так всё не то :-)
12 июл 2007, 16:14
ха! режиссёр таки, мачо твой!
12 июл 2007, 16:23
Ага, вершитель судеб :-)
12 июл 2007, 16:03
а в патологию-то зачем??????
AD
AD
12 июл 2007, 16:43
Он сказал угроза будет до конца сохраняться. Гематома то никуда не делась, правда не растет пока и густеть начала. Но никто не знает, как оно дальше будет. Поэтому под бдительные очи в патологию (доктор сказал в патологию - значит в патологию :-) Я теперь его беспрекословно слушаюсь и даже не обсуждаю его указы, как рядовой в армии :-))
12 июл 2007, 15:29
Ой, здрасти, нууу, рассказывай, фсе подробненько, шо там и как, ты ж виш, тут фсе табя ждуть
12 июл 2007, 15:46
Отчет послан!!! :-) Спасибо, дружище за приветы и кулаки, которые мне пересылали Хелличка с Эльфой. :-)
12 июл 2007, 15:31
Привет! Как самочувствие?
12 июл 2007, 15:49
Да самочувствие то и было замечательное. Я эту гематому-то и не ощущала ни фига! На узи пошла чтобы порадоваться и врача порадовать, а оказалось - вот какое безобразие :-)
12 июл 2007, 15:51
гематома-дело проходящее, главное лежи, береги себя и носи как драгоценный сосуд или хрустальную вазу!
12 июл 2007, 16:38
Да, режим надо менять кардинально. Я это уже поняла. Ваза с пузом. Хм. Оригинально
12 июл 2007, 16:44
не, пузо - в вазе! ты всё перепутала!
12 июл 2007, 17:09
М-дя Представила картинку :-)
12 июл 2007, 15:51
галка!!! галка появилась!!!!!!! ну все - теперь с чистой совестью можн оспать идти :))))
12 июл 2007, 15:54
Ой, Хелличка! Ну спокойной ночи тебе :-) И спасибущее огромное за смски и поддержку! Девочки, если бы не вы, мне бы в разы было хуже и страшнее. Целую и обнимаю!
12 июл 2007, 15:58
драсьти вам!!!! ну, шо, дорогая, у тебя тут куча работы! и в ХР отметиться - там топ есть твой, и с нами пообщаться! рада очень тебя видеть!!!!! топ, небось, сразу нашла?
12 июл 2007, 16:05
Ой, Иннусь, нашла! Аж слезы на глазах навернулись (чевой-то они у меня с такой легкостью наворачиваются последнее время :-) раз и готово - реву). Что такое ХР? Как туда попасть?
12 июл 2007, 16:10
ты чё, мать? совсем всё забыла? заходи на страницу форумы и жмёшь подфорум "Хочу ребёнка", это и есть ХР, аббревиатура.
12 июл 2007, 16:28
Ага я уже сползала тудыть. Наревелась досыти. Ой, девочки, как же вы мне помогли. Никто меня теперь не убедит во-первых в том, что все врачи сволочи и во-вторых, что +энергия не имеет силы. Я теперь верю, что и врачи бывают богами. И в силу положительных посылов тоже верю.
12 июл 2007, 16:10
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=29846771
12 июл 2007, 16:15
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1008609&m=142
12 июл 2007, 15:39
Девочки, хорошие мои!! Спасибо вам всем-всем и знакомым и не знакомым!!! Я уверена, что ваши кулачки и самое главное - добрые и искренние переживания нам помогли! Вчера узи показало что гематома начала густеть и это есть хорошо. Но она не уменьшилась, поэтому угроза осталась (не тонус страшен, его как такового нет а гематома). Есть вероятность, что гематома прирастет к стенке и тогда станет совсем безопасной, или выйдет - это хуже. но пока вот так. Одно мачо мой сказал конкретно - угроза остается на любом сроке. Не нервничай, не бегай, борщи не вари сумки не таскай, с работы уволиься , вести жизнь вялой амебы. Выдали мне фотографию НАШУ. Там такой червячок забавный (у подпольщика спрашиваю: "Ну как, похож?" "Одно лицо!", говорит :-)). Мы 8 мм. Сердечко барабанило. Как только я услышала сердцебиение, я разревелась на кушетке чуть ли не в голос. Мачо переполошился, бросился меня стыдить. А я лежу во всей красе - с задранным халатом, без трусов, кулаки под задницей и реву-у-у. В общем, мачо тоже очень горд результатами и очень рад, было видно, что он тоже переживал, прямо к экрану прилип, улыбка от уха до уха. А как увидел, что все более менее неплохо, сразу сделал свою фирменную морду - подгулявшего мачо с полусонным взглядом и отправился в ординаторскую. Вот такие дела. Сегодня попали под ливень промокли до нитки. И вообще все хорошо. Спасибо вам Спасибо вам. Спасибо вам!
12 июл 2007, 15:47
Как же я рада что ты к нам вернулась с хорошими новостями!! Мне так понравилось про мачо! Жаль, что не в одном городе, а то я уже просила бы его телефон :-) Хорошо, что ты дома, в больнице всё-таки обстановка неприятная. А я б тоже разревелась, ещё бы, такая радость!!! Представь какое будет счастье, когда родишь и увидишь его :-)
12 июл 2007, 15:52
Ой, Эльфик, до этого еще... А кстати, выяснила, что у мачо ТРОЕ киндеров - две девочки близняшки и пацанчик - копия папа. Он нам по свойски фотки показывал и заставлял признать, что девки на него похожи :-) А в больнице с одной стороны и правда - бывает тягостно - то абортницу подложитв палату, то с внематочной, то с замершей на 12 неделе. бр-р-р. Но с другой стороны я как то спокойнее была там - знала что мачо под укой видимо :-)
AD
12 июл 2007, 15:58
Мачо - клад просто! С таким, как за каменной стеной :-)
12 июл 2007, 16:07
Слушай, я на него всю жизнь буду молиться, без преувеличения.
12 июл 2007, 16:08
да и мы все! что он так заботится о нашей Сибиллочке!
12 июл 2007, 16:12
ты, когда будешь лежать на сохранении, пиши очерки, Галь! Колоритно и классно получается у тебя! да и голову займёшь, и руки!
12 июл 2007, 16:29
Ладно. История одной беременности. Том первый.
12 июл 2007, 16:12
господи, насколько четко я все это представила!!!!!!!!!!!!!!!!! реву :)))))))))))))))))))))))))
12 июл 2007, 16:32
Ты что, не спишь? Ну я тоже реву от избытка чувств. Я и не представляла, что на мою волну так много народу настраивалось. Надеюсь положительные слезы не имеют негативного влияния :-). Спасибо вам милые девочки.
12 июл 2007, 16:37
галь, просто... просто я даже словами не смогу передать, КАК я не хотела, чтобы ты пережила то, что пережила я... у меня все еще очень свежо - и кулаки под задницей, и лицо моих врача и узистки перед мониторами... и я миллион раз ПЕРЕД кабинетом прокручивала узи в голове, и представляла счастиливый сценарий, плохок тупо гнала из башки. но... поэтому я так рада за тебя :)))) и очень переживала...
12 июл 2007, 16:19
Хорошо, шо фсе хорошо, гематома ерунда, думай о хорошем :-*
12 июл 2007, 16:36
Думаю изо всех сил. Соро буду как блаженная ходить и улыбаться бесконечно :-)
13 июл 2007, 11:52
Неее, сначала как МонаЛиза, а патом как пресвятая дева Мария :-)
13 июл 2007, 09:01
Привет, уважаемые!!!! Ну, шо: с пятницей, 13-ым вас!!! Страшшшшно????
13 июл 2007, 09:52
что-то ты кратка сегодня :))) нетипично :))) привет :)
13 июл 2007, 10:12
ну, так, и день нетипичный! тяпница, 13!!! иногда, ужас как, не хочется быть предсказуемой и типичной! разнообразия хочется! хоть в такой мелочи, как появление в топе! ты основной фронт работ к воскресенью на сегодня или на завтра планируешь?
13 июл 2007, 11:13
я их растянула с четверга по воскресенье так, чтобы в напряг не было - все по дням расписала, всегда так делаю - педантична :) вчера огурцы засолила, грибочки замариновала, печеночные рулетики сделала. сегодня буду курножки фаршировать-запекать, и кургрудь на салат сварю... завтра - крендельки из слоеного теста (готового, конечно)испеку - с начинкой ветчина/сыр, соусы приготовлю, картошку почищу. ах да, торт сделаю - с ним возни немного, это скорее кекс - который влажный внутри, соответственно крем не нужен :) может (если куплю) гребешок приготовлю - это 10 минут. а в воскресенье - останется салаты покромсать - это быстро, они все простые, мясо в духовку кину с картошкой чуть отвареной - и на стол буду накрывать :) ну и крюшон еще решила фруктовый сделать... как видишь - все быстро и просто :)
13 июл 2007, 11:35
угу, куда уж проще! у меня аж в глазах потемнело от перечня трёхдневной твоей работы! ты, случаем, параллельно, вышивать крестиком и строчить на машинке - не будешь?
13 июл 2007, 14:13
к сожалению, на машинке шить и шить вообще - не люблю, хоть и умею :) мне нравится процесс кройки, примерок и первых швов. терпеть не могут обработку поясов манжет... ну, ты поняла :) у меня в свое время могло валяться по десятку недошитых вещей - типа юбок без поясов, блузки без застежки, воротников и манжет :))) и - понимаешь - для меня это - не РАБОТА. отдых. хобби, можно сказать... и времени-то немного уходит, на борщ, например, времени тратится гораздо больше :))) огурцы замолосолить - разве долго? наложил в банку с травой (на выходных на даче набрала) - и залить солевым раствором - фффссе. грибы мариновать - прелесть что за рецепт, если кто любит вкус маринованных грибов - напишу, т.к. получается отменно, а готовится 5 минут + ночь в холодильнике :) мясо целым куском запекать буду... молодую картошку чистить - фигня :) видишь, я же тоже лентяйка, и свои силы оцениваю - чтобы не устать и все сделать хорошо :)
13 июл 2007, 14:58
я ни кройку, ни шитьё, ни примерки этого дела на дух не переношу! люблю вязать очень. Это моё хобби. Люблю изделия, вязанные на тонких спицах и жаккардовым узором. Люблю сама узоры придумывать. Борщ варить - вообще фигня. У меня очень мало на это времени уходит. Ну, ессно я не делаю классический, в полном смысле, украинский борщ: с затолчённым салом и чесночными пампушками! Огурцы малосолю в сложном рассоле и в два этапа (тепло+холод), поэтому они у меня до полной кондиции выдерживают 5 дней. 2-х дневные малосольные огурцы не понимаю вообще. Грибов у нас нет в округе, я бы с удовольствием взяла рецептик у тебя на мариновку. А так только шампиньоны и вешенки вокруг в продаже, которые годятся разве на жарку с хорошим количеством лука и сметаны!!!
13 июл 2007, 15:18
ну, если для тебя борщ варить - фигня, да и консервировать ты любишь - странно, что тебе кажется такой набор блюд чем-то сверхъестественным :))) и - кстати для меня малосольные огурцы - именно малосольные, те, на которые тратится мало и времени, и сил. залил - 2-3 дня постояли - и в холодильник, если сразу не сожрали :) все остальное - уже вариации на тему, смысла не вижу :) а грибы - я так мариную самые тривиальные шампиньоны - кладешь в сковороду, заливаешь маринадом (чуть позже точные пропорции дам - масло-уксус-соль-сахар-специи-чеснок), ставишь на несильный огонь, доводишь до кипения, 5 минут кипят, потом выключаешь, остужаешь, в банку перекладываешь - и в холодильник на 4 часа минимум. вкусно получается... а я хочу начать вышивать. зачатки навыком у меня есть, сейчас продается море ниток и причиндалов... голову это занятие расслабляет, думаю - как и вязание. а вязать - не, не могу, криворукая. бабушка учила, но у меня вечно петли неровные выходили - не вязка, а недоразумение.
13 июл 2007, 10:44
Приветы, дорогая! А вот и не страшно! Мы сегодня с мужем решили в ресторан сходить, просто так, без всякого повода. Авансом, так сказать, чтобы потом полностью отдаться здоровому образу жизни в преддверии планирования.
AD
AD
13 июл 2007, 10:57
привет, Даш! авансом в ресторан - это круто! само понятие интересное, первый раз такое встречаю.
13 июл 2007, 15:00
:-) а я его прямо с ходу и придумала. Ставлю копирайт 13.07.2007!!! Следующая неделя может стать последней перед протоколом, а при удачном раскладе - следующий визит в ресторан неизвестно когда. Ну если иметь в виду ресторан "по полной программе", с вином-пивом, танцами и настоящим отрывом.
13 июл 2007, 11:17
я обожаю походы в ресторан безо всякого повода :) мы с мужем частенько - минимум пару раз в месяц где-нибудь обедали или ужинали... сейчас - не до того, малышка не особо вписывается в ритм подобных заведений :) но все равно стараемся не забывать традиций :) а в какой ресторан идете?
13 июл 2007, 15:02
В армянский ресторанчик. Заказали вчера открытую беседочку и примерное меню. Люля-кебаб, шашлык, много-много зелени, армянское пиво "Катайк"...
13 июл 2007, 15:13
вай-вай-вай, как я это все люблю! Вкуснятина, а не еда!
13 июл 2007, 10:43
Привет всем!!! Сижу реву!!! Прочитала Галинки посты! Из-за этой гребаной работы вчера не свиделась с нею, не пообщалась! Галя!!!! Как же я рада за тебя и за малыша!!! Кулаки разжимать не буду. Не делай вообще ничего, лежи, в потолок плюй, телек смотри, книжки читай, журналы листай и малышу читай сказки и всякие счастливые истории. А мачо твоему отдельный персональный респект и низкий поклон!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 июл 2007, 10:58
Привет девочки. Всех с наступающими выходными. Хорошего настроения,удачи и радости. Галочка,очень рада за тебя. Береги себя и малыша.
13 июл 2007, 12:25
всем приветики, слушаю прогноз погоды на завтра и фигею, темп-ра воздуха днем прогреется аж до 15 градусов, середина лета гы-гы
13 июл 2007, 12:30
вспоминай анекдот, вернее, его концовку: "вот такое херовое лето!"
13 июл 2007, 13:40
Всем приветы! С пятницей, 13! Отчитываюсь от похода к гомеопату, прискакала уже на работу. Как всегда-пришла к ней с кучей сомнений и страхов, а вышла вдохновленная и окрыленная. Сказала, что все идет у меня хорошо, опять какие-то таблы дала, 2 часа беседовали, скеазала, что переходим уже к гинекологии и скоро будем беременеть. Чтобы я ехала и отдыхала спокойно, ничего страшного случиться не должно. а по поводу болей, скорее нерв защемился. Я еще ближе к своей цели стала!
13 июл 2007, 13:46
умничка, Олечка!!! я очень рада за тебя!!! действительно, езжай, отдыхай не грузись всякой фигнёй и, как говорит твоя врач: цель ожидаемая совсем близко уже!
13 июл 2007, 14:11
Вот видишь,какой бывает удачной пятница 13-е
13 июл 2007, 14:15
слава богу :) что все идет, как надо :))) а боли-то прошли?
13 июл 2007, 14:18
нет, но должны, дали препарат какой-то
13 июл 2007, 15:03
Здорово, Олечка! Очень за тебя рада! пусть и дальше все так идет.
13 июл 2007, 15:04
спасибо!
16 июл 2007, 14:00
Отлично, Оль! хорошая у тебя пятница получилась. Дай Бог, чтобы всё было так, как обещает гомеопат. И поскорее :-)
16 июл 2007, 04:37
Эрр, Птичка-Сибилла, и я тебя пропустила :) :oops. Очень рада что у вас все ттт :) :-* :-* :-* Все внимательно прочитала, мачо - молодец, а вы с подпольщиком еще лучше :). Держитесь так крепко :), пущай гематома неспеша сходит :). Я сама болела (полупритвороно-полувсерьез кашляю) плюс с документами началась такая чехарда что настроение на нуле, но как ни странно худшее что может случиться - перееду к своему мужу через на 1е августа вместо 1го октября :). Так что поразмыслив, решила что мне же лучше... Ох уж эти посольства :)...
16 июл 2007, 13:57
Привет всем! Московское время почти 15.00, а у нас никого! Грустно то как :( А где все?
16 июл 2007, 14:12
Привет, я тута! Ева зависала долго, наконец-то прорвалась! Как ты на МРТ сходила?
AD
AD
16 июл 2007, 14:23
Приветик :-) ага, я сходила на мрт в пятницу. Смотрели шейный отдел позвоночника, нашли только остеохондроз небольшой, ну который есть почти у всех после 20 лет, то есть можно сказать ничё не нашли. Процедура на 30 минут, лежишь в какой-то капсуле под одеялом, неподвижно с закрытыми глазами, аппарат неприятно рычит и стучит. Нельзя одежду с металлизированными нитями, любые металлические украшения, даже лифчик просят снять из-за металл. застёжки. Вобщем ничего страшного :-)
16 июл 2007, 14:37
а сколько стоит и где делала? За сколько надо записываться?
16 июл 2007, 14:39
в Центре Профилактической медицины, стоит 3000р., запись примерно за 2 недели
16 июл 2007, 14:41
Привет.Только сейчас на Еву пробилась. Я в пятницу удачно к зубному сходила. Залечила сразу два зуба. Вообщем пятница 13 оказалась удачной
16 июл 2007, 14:46
оказывается, не такой уж это и плохой день. Зато в воскресенье был явно не мой день! упала (подскользнулась) в ведро с краской, сломала цветы, обляпала джинсы и даже трусы в краске, а потом все дружно отмывала и поняла, что пятница 13 не так страшна!
16 июл 2007, 14:57
2 зуба за один раз - и правда удачно, Королин. Вот и пятница 13-е - незаслуженно её обижают :-)
16 июл 2007, 15:05
Я сама не ожидала,что получиться два зуба сразу залечить,у врача обычно много народу всегда,а тут-никого. Толи сказалось,что дачный сезон и в пятницу все на дачу уехали,толи правда в пятницу 13 было мало желающих зубы лечить,но мне повезло. А ты как себя чувствуешь? Прошли головокружения?
16 июл 2007, 15:13
пасиб! я хорошо чувствую (ТТТ) как гомеопатию приняла 2 недели назад, так сразу головокружения прошли, а были просто ужасные. теперь осталось кровь проверить на сахар, гемоглобин. И с результатми к неврологу, может она предложит ещё какие-то обследования. вобщем решила всё-таки до конца провериться, чтобы уж точно всё исключить.
16 июл 2007, 14:01
Всем привет!!! Галочке и галчонку кулачков не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть Господь хранит и мамулю, и масика ;););) Девочки! Выше нос! Понятно, понидельник-день так себе, потому что первый рабочий после выходных, но зато завтра будет полегче! ;););)
16 июл 2007, 14:23
Дееееееееееееевы!!!! Всем привет!!!! А вот кто у меня есть! http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=329121 Мы вчера "купились"! нам 21 июля будет 2 месяца! Всем желаю крепкого здоровья!!! Нашим беременным девам - удвоенного здоровья!!!! За Галюшу кулачки держу крепко! Руки не мою, грязь время от времени сама отпадает! Ещё желаю всем удачной недели и обязательно исполнения хотя бы одного желания!!! Девы, что-то сегодня жидковато как-то у нас! Ленуси не видать, небось праздник удался и сегодня его плавное продолжение! У меня с утра была куча дел, (параллельно висла Ева благополучно!), затем мастырила фотки в альбом: с полусонной евой заняло час времени.
16 июл 2007, 14:28
Иннуся!! Поздравляю с прибавлением в семействе! Какая прелесть! такой лапочка! Просто восторг! Позы - чудо!!! Твой портрет с ним - супер! порадовала глаз :-) а вы его прям под интерьер подобрали ;-) интерьерный котик получился :-)
16 июл 2007, 14:40
Привет! Фотки обалденные, такой лапочка! С прибавлением!
16 июл 2007, 14:47
Иннусь,какой преслестный котенок. Смотрю я твои фотки и вижу знакомые обои:у меня в коридоре такие же как у тебя на кухне.
16 июл 2007, 14:50
Ааааааааааааааа!!!!! Уси-пуси-муси-буси-куси... и т.д. и т.п. мяуси-котяуси-мурмяуси!!! полный вострог! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!
16 июл 2007, 15:12
девули, пасиб-пасиб-пасиб за поздравления! Тима вчера купили. С утра я уже была в жутком психозе: по мне, так лучше видеть один окот и выбирать из него. Как представлю, что выбор животного - это такая ответственность, да ещё и из нескольких окотов по возрасту, так дурно делалось постоянно! А вдруг не того выберу??? Муж тоже заметно нервничал. Короче, заехали ещё раз перед зоорынком к врачу в ветеринарку (по пути всё), получили последние напутствия у доктора. Наш врач изначально настаивал, что обращать внимание надо не так на окот, как на ХОЗЯЙКУ. Перекупщики люди нехорошие, им бы кота продать, а что да как, их меньше всего волнует. Тима я заметила сразу: он там так по вольеру гарцевал в своём абрикосовом цвете, что не заметить его было невозможно! Хозяка мне тоже понравилась. Продавала котят от своих кошек. Как на духу сказала дату рождения, имя отца котёнка. Котёнок уже приучен к горшку с наполнителем; сказала, чем кормит. Подкупило ещё и то (а врач потом ей комплименты отвешивал), что кошки проходили перед вязкой противоглистную терапию. В общем, как только я его взяла на руки, Тим тяпнул меня за палец со всей дури! Пометил хозяку, так сказть. Основными критериями при выборе были: хозяйка; внешний вид котёнка на предмет здоровья (ушки, глазки, зев, шёрстка, хвостик); затем его поведение в кубле; после окрас и напоследок - возраст. С рынка чухнули ещё раз в клинику на первый осмотр. Врачу понравился кот и его состояние. Со словами: "хороший здоровый котёнок! Не болейте!" мы поехали домой. Кормить сказал человеческой пищей! никаких кормов! (ессно, исключить из рациона кота свинину, тут и так понятно. Да мы её не сильно и жалуем!) Через месяц - первая прививка. Вот. Теперь наш дом с хозяином! А то, после смерти Тома, как запустение было. Не дом жилой, а мёртвые четыре стены. Наше полное имя-отчество: Тимас Марсикович. Очень надеюсь, что его не настигнет участь его предшественника Томаса Клариковича.
16 июл 2007, 15:21
хорошие рекомендации про пищу, всё верно, а то мы начали Аишу кормить кормами для котят, а у неё - расстройство желудка, перевели на человеческую пищу и стало всё ОК, особенно от куриной грудки :-) а потом, месяца через 2 перевели на хилс для котят куриный
17 июл 2007, 11:52
Правильно про натуралку! Я на тему кормления могу спорить часами с пеной у рта - ИМХО, готовые корма со всей той кучей консервантов значительно сокращают жизнь животного. Правда натуралку трудно грамотно балансировать, но это дело привычки!
17 июл 2007, 17:48
:) Класс какой :)! Поздравляю с Тимом :). А почему уж никаких кормов? Из-за возможных проблем с почками при постоянных "сухариках"?
16 июл 2007, 14:57
Котик - прелесть, поздравляю :-)
16 июл 2007, 15:14
привет-привет :))) РЫЖИЙ!!!!! ты взяла РЫЖЕГО!!!!!!!! рыжего-бесстыжего :)))) как мне нравятся рыжие коты :) мой первый сознательный кот был рыжий, наглый, вороватый :))) с тех пор мечтаю о рыжем коте :) серого тоже хочу :) праздник действительно удался, и сегодня действительно было продолжение - приходили мои родители и свекровь. я бы отметилась вечерком - в ваши 9-10 утра, да ева висела :) а потом - потом мы ужинали :)))) блин - какое мясо в этот рах вкусное получилось - давно так удачно и гармонично не выходило :)
AD
16 июл 2007, 15:29
не-а! цвет у него персиковый! рыжие ярче и глаза у них зелёные, а носы - розовые! а у нас глаза - голубые, а нос тёмно-коричневый!
16 июл 2007, 15:35
ну ладно, пусть персиковый :) персиковый - тож рыжий, можно сказать :) если градировать по основным кошечьим окрасам - серый, белый, черный, рыжий и полосатый :) а, еще трехцветки :)
16 июл 2007, 15:53
если градировать по основным окрасам, то я согласна - рыжий! у нас вчера, как у Михалкова, правда без маленькой собачонки и без картины: с рынка ехали с хозяйкой (то биш, со мной), котом, корзиной, картонкой ("дралка", сделанная под диванную обивку), горшком, наполнителем для горшка, подносом, мисками, игрушками. Дурдом!!! ещё и лифт не работал!
17 июл 2007, 10:26
Иннусь! Кошарик то какой расчудесный!!! КрасавЕц. Особо хорош на фоне хозяйского пуза. Ну прелесть просто, прелесть! Пушистый такой и глаза такие удивленные.
17 июл 2007, 11:48
Инн, какой славный рыжик! С прибавлением вас! Хулиганит?
16 июл 2007, 14:56
Девы, всем привет! За Галю и Галчоночка кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Что-то ее опять не видно. У меня сегодня утро началось совсем не с позитива. Поехали сегодня с мужем на двух машинах, чтобы мою машинку оставить на сервисе, а он бы меня подвез потом на работу. Едем по трассе Рига-Москва, скоростная автомагистраль, с широчайшей разделительной и отбойником. Муж заехал на заправку, я потихонечку поехала дальше, пусть догоняет. Еду себе по серединке, никого не трогаю, радио слушаю. Вдруг справа меня на бешеной скорости обгоняет какая-то черная машина, которая мчится, перестраиваясь справа налево и обратно. В это время по левой полосе меня обгоняет мой муж и мчится вперед. Ни фига себе, думаю, ну проехал и проехал, в сервисе встретимся. Еду дальше, не доезжая до Москвы км 10, машины начинают притормаживать, типа -пробочка. Двигаясь по левой полосе, вижу картину, наша машина и эта черная стоят на обочине слева, и мой муж дубасит мужика из той машины как сидорова козла!!!Естественно съезжаю на обочину, бегу к ним, ору, кричу что-то такое про милицию и т.д. Ща, думаю, сниму туфлю и металлической набойкой этому козлу в глаз! Муж в разорванной рубашке, мужик - молодой чел, отличной от нас национальности (так скажем!!!!) с разбитой мордой. Короче говоря, этот козел! (совсем по-русски не говорящий, жгучий брюнет) ехал всю дорогу выбирая, где побыстрее, и всех подрезал, даже не включая поворотники. Подрезав моего мужа пару раз, тот его догнал, прижал к обочине, и поехал дальше. Тот не унимался, опять нагнал мужа, и снова начал его справа прижимать, пытаясь обогнать. В итоге муж его долбанул своим передним правым углом в его левый задний, они остановились. Мой вытащил его из машины и начал валтузить! Пипец! Приехали менты, тот, типа, поеду заявление на вас присать в милицию! Ща, блин, поедешь! Я там давай тоже показаня давать, что этот козел моего мужа избивал! Мент меня спрашивает: "Вот этот мелкий чу.... Вашего мужа избивал??!!!" Я такая: "Да! Мой только отмахнулся!" В итоге видимо менты на него еще наехали, хотя и нас тоже пожурили, что не надо было руки распускать. Этот признал свою вину полностью, теперь нам надо в его страховую обращаться. Блин! Не было печали! Только машину сделали, чтобы продавать, кое-что поменяли, подкрасили, и на тебе! Да еще и рубашку жалко. Уфф! Вот такая история! Адреналину полные карманы!
16 июл 2007, 15:02
блин, сочувствую. Ненавижу таких козлов!
16 июл 2007, 15:04
ужас, Дашуль, вот это приключение:-( И чего он к твоему мужу прикопался-то? если ему так быстро надо было вот и катился бы!
16 июл 2007, 15:12
Да уж,такой стресс в понедельник утром. Заряд на всю неделю,блин
16 июл 2007, 15:18
да, Дашуль, херовый понедельничек! а таких долбо@бов на дороге любой национальности - пруд пруди!!! уроды! хреновые ученики Шумахера! шоб им бошки поотрывало на своих километрах скоростных!
16 июл 2007, 15:25
ох, не говори... от таких ездунов - все беды... самое интересное - я как-то на каком-то форуме читала ветку - мнение такого ездуна. он писал, КАК егор раздражают тупилы, которые медленно тащатся в потоке, объезжают ямы, тупят и мешают таким орлам, как он... типа - в основном усачи и очкарики :) на полном серьезе постил :)
16 июл 2007, 15:38
твою мать! скоростная трасса! чего ты творишь! Кругом люди, занесет случайно и все! Постоянно и так аварии сплошные!
16 июл 2007, 15:41
маньяк...выехал бы в чисто поле и с разгона обо что-нибудь, а то ж себя не жалко, так хоть бы окружающих пожалел... нормальные люди-то при чём...
16 июл 2007, 15:39
Да они вообще ничьи не ученики!!!! Права напокупали!!! Козлы!!! йцукенгшщзхъх...........
16 июл 2007, 15:22
ого!!! вот так понедельничек :))) а муж у тебя, однако, горяч :))) а машину... машину - жалко, а еще больше времени жалко. в страховую придется несколько раз мотаться, в гаи... потом в ремонтную... прошли мы это все недавно - даже не до конца еще, покраситься надо... все руки не доходят - каждый раз вилы себя машины на несколько дней лишать :)
16 июл 2007, 15:42
В ГАИ уже все, все на месте выдали на руки, муж только заехал печать поставил. Теперь главное, чтобы осмотрел эксперт, после этого уж можно ремонтироваться. Повреждения не сильные, просто обидно и противно. Сделаем за свой счет, денег будем ждать от страховой потом. Машину все равно продавать хотели вот прямо в ближайшее время. Да насчитают немного. Машинка старая, 10 лет, а страховщики за каждую копейку удавятся.
16 июл 2007, 23:15
блин. У нас по-другому - никто не хочет связываться со страховкой если есть возможность - виноватый платит из своего кармана тк если обращаться в страховку, то они потом задерут стоимость страховки, получается что 10 раз стоимость ремонта оплатишь. Меня когда боднули в задний бампер - мужик без звука оплатил из своего кармана - лишь бы избежать вызова страховки и полиции... Так что у меня теперь можно сказать халявный новый задний бампер и подвеска за 700 баксов. Но не дай Бог самой в такую же историю вляпаться, поэтому на всякий случай держим всегда наготове "аварийный фонд" на столкновения...
16 июл 2007, 23:03
Ужас какой. Как будто мало стресса из-за пробок :( самих по себе, еще и отдельные индивиды попадаются... Но вы молодцы, себя в обиду не даете...
17 июл 2007, 11:55
Нифигасе у тебя муж горячий парень, а я таких лихих козлов наоборот отпускаю подальше, пусть себе летят, доказывать что-то кому-то себе дороже :(((
16 июл 2007, 23:09
Девочки, всем привет и всех целую за горячие отклики на мой рассказ - сказать что "было приятно" - ничего не сказать :). Очень какие-то не теплые, а горячие отклики :). Спасибо :). Точно так же горячо как нашу новую беременную даму поддержали с нашими романсами :), да и вообще в этом топике с этим все в порядке. Жалею вот что пока времени нет рассказать про мой "не позитив" - в двух словах в моем сабже для Гали с Галчонком написала, в общем когда оклемаюсь - напишу поподробнее. А из положительного :) - у меня уже 2е монстры с начала Галиной задержки - значит, ей уже больше 8 неделек :) и скоро начнется более безопасный период - осталось 1/3 пути до счастливых 12 недель :)! Всем кулачки и успехов в начинаниях! У меня у самой будет ГСГ в пятницу, если до сюда дочитали - плиз и за меня кулачки подержите :), так хочется проходимых труб - страсть...
AD
AD
16 июл 2007, 23:11
Даш - обмен колечками произошел случайно :) - муж доставал их из кармашка, случайно первым уцепил свое, мне передал пока мое выуживал, в результате не задумываясь ухмыльнулись и надели их друг другу :D...
17 июл 2007, 10:31
Галюнь, случайность - частный случай закономерности :-) На ГСГ держи кулачков. Пусть все будет хорошо, и трубы окажутся проходимыми! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июл 2007, 10:39
Малинка, привет! кулачки на ГСГ держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а ты держи нас в курсе, как будет результат!
17 июл 2007, 10:53
Ой, тебе мои кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/ А нам 14 июля было только 6 недель ровненько. Вот. Так что нам еще далековатенько до безопасного периода. Но мы будем надеяться. И благодаря вам и вашим поддержкам будем держаться
17 июл 2007, 13:51
6 недель от зачатия, а акушерских - 8. "опасный" период - до 12 акушерских, так что галинка-малинка права :)
17 июл 2007, 11:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мильён тебе кулачков и суперпроходимых труб, и вообще, чтоб там всё было в порядке! А если что вдруг немного не в порядке, то лекгопоправимо и скорейшего заберемливания и ныне и присно. Апчхи!
17 июл 2007, 12:22
ещё и здесь тебе кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 июл 2007, 13:53
галюнь, кулаков тебе :) много-много. и - у тебя после гистеры обязательно все получится - сразу, и О будет легче ловить :)))
17 июл 2007, 09:23
Девочки, здравствуйте, мои хорошие! Я осталась без инета и похоже надолго. На работе от случая к случаю смогу выползать, (как сейчас например) так что не теряйте меня. Я вас люблю. :-) У нас пока все хорошо. Держимся и переживаем жару. Первый день вышла на работу. Не знаю, как дальше получится. С мужем вчера поругались, черт побери. Называется, сохраняй, Галя спокойствие :-)
17 июл 2007, 09:51
Думаю, на время беременности мужа надоть поместить отдельно ;) Т.к. большинство беременных излишне обидчивы и эмоциональны, а мужики это с трудом понимают ;) Галочка, дорогая, сохраняй спокойствие ;););)
17 июл 2007, 10:07
Привет, Ладушка. Рада страшно рада тебя видеть !!!!Нифига себе обидчивые! Он меня обвинил в том, что проспал на важную встречу, потом - что у нас будильник на 10 минут отстает и он опоздал на автобус (в деревне мы были вчера и там вся драма происходила :-)) А потом еще обвинил МЕНЯ в том, что у меня оператор сотовой связи тупой и телефон не ловит в деревне (а он от злости забыл свой пин-код и не мог разблокировать свой телефон) Ну представляешь! На пустом метсе довел меня и себя до скандала. Да, я тоже хочу пожить отдельно. Здоровее будем. Сегодня предложу. :-)
17 июл 2007, 10:53
А-а-а, ржунимагу ;););)В обчем, твой ненаглядный нашел на корабле женщину и обвинил во всех бедах ;););) В принципе, я уверена: в любой другой день ты бы обхохоталась . Но во время беременности на все смотришь по другому ;););) Да уж... Держись, дорогая ;););)
17 июл 2007, 10:55
Хм. Ржешь, говоришь :-) :-) Ну и ладно, я тоже буду так же реагировать, пусть себе разоряется. А то, что он женщину на корабле нашел - это точно! :-) :-)
17 июл 2007, 11:01
Ну ты сильно не ржи, а то сама знаешь, мышцы сокращаются, лучче улыбайся, каr Мона Лиза, тебе шо, фотку прислать или сама вспомнишь?
17 июл 2007, 11:26
Ага, сама сама :-) :-)
17 июл 2007, 14:26
галь, у тебя очень-очень типичный муж :) все они любят по пустякам придираться... я в таких случаях стараюсь просто молчать - и не слушать :) через пару часов остынет и усе закончится. а вот насчет разъезжаться - имхо, не стоит. тяжести тебе противопоказаны, а дома частенько надо то диван подвинуть, то на верхнюю полку че-нить закинуть... пусть будет :: главное - начинает придираться - думай про себя о другом - например считай до ста или таблицу умножения талдычь :)))
17 июл 2007, 09:34
Ой, девочки, прочитала почти все ваши рассказы . Даш, и твой ужас про машину и Малинкину романтИк историю красивую и радостную. Вот жизнь - вперемежку и хорошего и плохого.
17 июл 2007, 10:28
Где же вы все попропали!! Я уже скоро буду изгнана из-за компаа-а-а-а Аушеньки!!
17 июл 2007, 10:34
АУ!!!! Галюшенька, милая! Очень рада, что ты с нами, хоть периодически, а на мужа постарайся не обращать внимания, насколько это возможно! Ну что же с ними поделаешь, с засранцами такими! Ну не понимают они, что нас носить надо, как вазочки хрустальные!!! Держи от меня тебе и малышу кулачков побольше! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Мы тебя все любим! Ждем! Переживаем!!!!
17 июл 2007, 10:42
Здравствуй, птичка моя! Спасибо за кулаки. Они в такую жару не лишние. Самочувствие приличное (ттт)Я лопаю сейчас как слон. Наверно надо притормозить. Хотя в весе я почти не прибавила. А в остальном без изменений :-)
AD
AD
17 июл 2007, 10:36
Галечка! Как я рада тебя видеть в добром здравии! во-первых кулачков тебе огромное количество @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ во-вторых с мужем помИритесь! Причина же - ерунда! Мужики нечуткие абсолютно, ну что с них взять, если им не дано! А твой ещё и импульсивный видимо (мой такой же) может языком молоть чушь на эмоциях. Не обращай внимание! Остынет! Главное использовать его возможности по ремонту жилья, пока ещё есть время :-)
17 июл 2007, 10:44
Привет, Эльфик, привет, моя хорошая. Точно, молоть чушь он горазд. А потом еще и спросить любит сурово - ты что это обиделась? Паразит такой Лана, пусть живет. Буду абстрагироваться как могу. А про ремонт - святые слова!! У нас еще в грозу холодильник сгорел. Переезд теперь откладывается. Бе-е-е
17 июл 2007, 10:50
Холодильник сгорел - плохо :-( надеюсь, он был не новый? А я ваще не реагирую на эмоциональные всплески мужа теперь, иммунитет выработала. Просто безразлично! Иногда даже смешно :-) а потом мур-мур-мур как ни в чём не бывало :-) Муж заводится, а ты сосчитай до 10 и выйди в другую комнату :-)
17 июл 2007, 10:57
Холодильник был старый, проверенный :-) Отработал на совесть. Единственный его прокол - подвел в самый неподходящий момент :-) Я тож буду вырабатывать иммунитет изо всех сил. Пусть орет, я буду медитировать в эти моменты. :-)
17 июл 2007, 11:04
Ай какая молодец :-) Люблю тебя :-* Холодильник жалко, но зато теперь есть повод купить новый :-) прочитала, что ты ешь, как слон, вот и кушай на здоровье! не надо ограничивать, а уж потом будет видно, как растёт малыш, если вес будет опережать нормы, тогда и начнёшь думать об ограничениях имхо :-) у меня вон 4200 вырос в животе, всю 2-ю половину Б на яблоках сидела, а всё равно не худой родился, кому что природа задумала :-)
17 июл 2007, 14:03
в беременность в принципе сколько бы ты ни ел - малыша не раскормить. он берет ровно столько, сколько ему нужно. а лишнее - на попу переходит... недовесные малыши, например - не оттого, что мама плохо ела, а от нарушения плацентарного кровотока. так что - рацион беременной в принципе стоит увеличить только во втором триместре, да и то на 300-400 ккал, а это - например пара стаканов сока :))) а вот о качестве пищи стоит задуматься :) чтобы БЖУ в нужных пропорциях были. белок очень-очень важен, например...
17 июл 2007, 14:39
Ленусь, привет. Вот интересно, а вот крупный плод почему? Меня прям заругали в роодоме, примерно с такими словами - "Надо на 3 кг детей рожать" И в ЖК врачиха меня ругала, что мол жру я много, и ребёнка раскармливаю. А я не так уж много ела, да никаких физических ограничений не было, скакала как конь да самых родов. ещё мама мне страшилку рассказывала, что вместе с ней рожала женщина на 6 кг ребёнка
17 июл 2007, 15:50
оксан, генетика, и только генетика. и еще - обмен веществ малышатины - это с самого начала ведь заложено - одни поправляются от лишней ложки сметаны, а другие кремовые пирожные десятками жрут - и ни фига. и еще - крупный плод - показатель хорошо работающей плаценты... вот я - я жрала как слон, я вообще МНОГО ем, а в беременность не ограничивала себя вообще (наела на бока дохренища). плацента была хреновая (правда, кровоток боль-мень вроде как), вся в мелких кистах. за ляльку мою врач побаивалась - что она питания недостаточно получает... видимо - права была. рита родилась в 39 недель 2840 - не много. а насчет "ребенка раскормишь" - обычные страшилки ЖКшных врачей...
17 июл 2007, 10:37
Я тутачки, привет, прочитала про твоего мужика и мне показалось, что у него начал расти гонор от совершонного им ВЕЛИГО дела оплодотворения, есть такой тип мужиков, которые начинают жутко гордиться собой и своим чл-ом, когда их жана ходит беременная, так шо тирпи, дорогая и не принимай близко к сердцу
17 июл 2007, 10:47
Здра-а-асти, рада видеть, рада!!Слушай, а у меня такое ощущение, что он боится того, что натворил :-) Вот у меня дилемма: как же вас, мадам, называть? Никак не могу определиться. Уменьшительно-ласкательное что-нибудь, а?
17 июл 2007, 10:55
Ну ты помнишь, я себе новую кликуху придумала - дэушка со спайками :-), можно просто "спайси"
17 июл 2007, 10:58
А вот почему мы с Иннуськой одно время тебя Лилей величали, ты не подскажешь :think
17 июл 2007, 11:02
Ну можно и лилей гы-гы
17 июл 2007, 11:11
Слушай, а тебе твой мачо в последнюю лопару спайки рассекал? вот я уже начинаю думать, что из-за спаек все мои проблемы (и за-ры, кста, тоже)
17 июл 2007, 11:13
Знаешь, у меня спаек не было, как ни странно. Эндометриоз буйствовал, а спаек не нашлось. А что такое ЗА-РЫ? у тебя в скобках
17 июл 2007, 11:15
Ой, ну это французское слово, запоры, гы-гы
17 июл 2007, 11:17
О, кстати, насчет французского слова :-) - мачо мой очень беспокоился по этому поводу и говорил, что эндометриоз - часто ИХ причина. Очень долго выпытывал, как часто и с какой тяжестью они у меня бывают. Вот
17 июл 2007, 11:19
девочки, представляете, я не знала, меня сестра тут недавно не пустила на фитнес во время М, грит физ. нагрузки во время М - причина энд-за
17 июл 2007, 11:25
я бы сказала - одна из возможных причин
17 июл 2007, 11:22
Ну вот, значит энд-з :think, наверно ж и у меня можно найти, если хорошо поискать,,,
AD
17 июл 2007, 11:01
Девочки, вот всё забываю сказать. Мой мачо сказал, что хорошие показатели ХГЧ - совсем не гарантируют отсутствия внематочной. Он рассказывал, как он делал операции тем, у кого ХГЧ на второй неделе был 7000 и больше. Вот. Так что он от моих результатов отмахнулся и поверил токо узи.
17 июл 2007, 11:07
упс... будем знать теперь ну и внематочная совсем-совсем без симпотомов не бывает же?должно же что-то беспокоить, наверно
17 июл 2007, 11:11
Вот этого я не спросила, я всё на ХГЧ упор делала. Ну наверно не совсем без симптомов. Хотя со мной девочка лежала, у нее при внем. немного тянуло левый бок, но так незначительно, что она даже и не беспокоилась., а вторая лежала - с нормальной Б, у нее кровило и низ так болит, что она не лежать, ни сидеть не может
17 июл 2007, 11:17
ясненько :-( всё индивидуально, у все по-разному надеюсь, нас всех пронесёт от ВБ
17 июл 2007, 11:19
Да уж ттт.
17 июл 2007, 11:25
у меня при внематочной ничегошеньки не болело, а просто была мазня!
17 июл 2007, 12:02
Ну так на УЗИ ж всё в порядке, ну и усё! Я лично молчала про ХГЧ и внематочную, чего тебя было нервировать, а вот то, что 2 быстрые жирные полоски - это был явный признак хорошего беремчатого ХГЧ - это был неоспоримый факт! Короче, хорошо, когда у друга всё хорошо :)))
17 июл 2007, 11:18
А где у нас Иннуська? С котейкой возится наверно. Отгул взяла :-)
17 июл 2007, 11:27
не, работы куча, вот сейчас только на связь выхожу с вами.
17 июл 2007, 11:31
Здравствуйте, товарищ, выходите уже к нам на связь. Мы страшно радые тут сидим
17 июл 2007, 11:23
Приветик всем! А у меня дачу ночью обворовали-сейчас позвонили, говорят-перевернули все.... Неприятно, как будто в душу насрали, извините
17 июл 2007, 11:25
Оль, привет! Блин, сочувствую :-( мерзко как, вот уроды!!!
17 июл 2007, 11:29
О-о-о Сволочи! В самый разгар сезона! Соседи же вокруг наверняка ночевали. У нас как раз летом всегда затишье - полно народу кругом ночует, ушки на макушке
17 июл 2007, 11:33
у нас соседка-председатель. Она долго не спит...
17 июл 2007, 11:36
И что толку? Она что позвонить не могла, если шум слышала? Или всё так тихо сделали, что маловероятно
17 июл 2007, 11:41
как правило соседи в таких ситуациях ничего не слышат, а если слышат, то ни за что не выйдут
17 июл 2007, 11:46
А телефоны то сотовые на что?
17 июл 2007, 14:21
а мне б тоже страшно, честно говоря, было выйти... мало ли - нарков до хрена лазит по округе, у них с головой нелады, ломиком по башке за 100 рублей запросто стукнут...
17 июл 2007, 14:27
да конечно, придурков хватает
17 июл 2007, 11:38
Блин, вот сволочи!!! И получается, соседи не заметили. Возможно тихо и целенаправленно лезли в ваш дом.
AD
AD
17 июл 2007, 11:48
ужас! Вот уроды! ну чё у нас такой народ малохольный? поубивала бы воров. Даже не жалко.
17 июл 2007, 11:54
Слушай, не говори. У меня тоже жалость отсутствует в таких случаях. У меня когда квартиру обчистили, я долго не могла там спать - противно было. А этой сволочи всего год дали. И вещи так и не нашли
17 июл 2007, 12:05
Вот уроды! Такое мерзкое чувство :((( Ты там всё обустраиваешь, а какие-то скоты залезут, всё перевернут, напакостят, ужасно противно :((( Держись!
17 июл 2007, 13:17
Уроды блин,если так мягко выразиться
17 июл 2007, 14:22
гады. слов других нет. мне так противно представить, что кто-то трогал твои вещи, посуду, на твоем диване сидел...
17 июл 2007, 11:35
Народ, привет!!!! Всем желаю бодрости духа, хорошего настроения, много всяческих приятностей и крепкого здоровья! Глубокобеременному Лемурчику с дочей и Галке с 6-и недельным Галчонком - удвоенного здоровья!!!! Кулаки за Сибилку плотно сжаты и не разожмутся до первых шевелюх! Галочке-Малинке насыпаю много кулачков на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Пусть всё будет хорошо! У меня всё нормуль, в прочем, как и обычно. Кот-зараза! два дня ссыт не в горшок. Задралась за ним следить всё время! Куплю вечером другой горшок.
17 июл 2007, 11:38
Не-е-е, нам в субботу ровно 6 неделек исполнилось. Вот. :-) Но за кулаки все равно благодарствие! А коту своему я тоже два горшка покупала, паразиту. Причем, поняла, что чем меньше тара, тем больше он ее любит.
17 июл 2007, 11:42
Позравляю вас с шестинеделевасием! Вот! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А по поводу твоего аппетита, так радуйся, что он есть! значит все как надо продвигается. Я подруге своей на работе сказала: "Как только утром в буфете я возьму вместо салата булку или эклер, значит я беременна!" :-) Жду не дождусь, как эклера хочется!
17 июл 2007, 11:51
Пасибы :-) :-) Пойду чего-нибудь пожую ))))
17 июл 2007, 11:59
Приятного аппетиту!!!!
17 июл 2007, 11:50
отредактировалась ужО. Извиняюсь, но много не мало!!!
17 июл 2007, 17:56
Так это ж от зачатия :). А все "нормальные" беременные девушки считают от последних М тк многие слухом не слыхивали про овуляцию всякую :). Так что считай восемь акушерских :). А вот возраст малыша - действительно шесть недель :)...
18 июл 2007, 02:05
ппкс
17 июл 2007, 11:40
Привет!!! Ну вот, уже "зараза". :-) Ну не хочет он ссать в горшок!!! И все тут! Лучше расскажи, с каким чувством ты домой несешься? Помню себя, когда котенка взяли, у меня только одно в голове было: "Поскорее бы уже рабочий день кончился!" Как на свидание, блиныч!
17 июл 2007, 11:59
приветик, Дашуль! уже и зараза, и скотина, и рыжий урод! А как же иначе? Не всё же ему быть Тимулей-красотулей!!! Сегодня с утра ему выговаривала, что его внешность не соответствует его совести, и, что, если будет себя так вести: пойду поменяю!!! Моча у него такая вонючая, что хоть святых выноси! Не смотря на его малолетний возраст. Кот есть кот. Это будет до кастрации. У меня и с Томом так было. Ходили за ним с мужем целое утро, горшок с наполнителем (хозяйка при продаже сказала, что он приучен к горшку с наполнителем. Даже пошла с нами, показать, какой именно купить) он тупо игнорировал. Хотя поставили его уже в то место, куда Тим сходил вчера. Ни фига! Садишь в горшок - вырывается! Отбегает на два шага по балкону и начинает усиленно грестись! Вычислила это момент, подмелась к нему, схватила и бегом в горшок! А он уже струйку пускает. Вот так и была дорожка до самого горшка! Но в горшок писнули мы чуть-чуть. Убирать комочек не стала, чтобы запах остался. Может быть соизволит в следующий раз сходить! С каким чувством домой приходим? с чувством, что идёт именно ДОМОЙ, а не в квартиру, где есть своя энергия, жизнь. Там нас ждёт хозяин. Маленький, красивый и вредный.
17 июл 2007, 12:04
Иннусь, а за шкирку и мордой в лужицу??? Вот так вот по старинке, не пробовала? "Сегодня с утра ему выговаривала, что его внешность не соответствует его совести" :-) Боюсь пока еще деть не поймет, об чем это новая мамка терки трет. Просто видит особое внимание к своей рыжей персоне. :-)
17 июл 2007, 12:20
деть уже на третий день на своё имя откликается! своими ушами-локаторами так шевелит, шо аж ветер гуляет! буду ужО мордой, если в горшок на свой запах не сходит после сегодняшнего утреннего променада. А шо делать?
17 июл 2007, 12:21
Мордой бесполезно. Они своенравные, такие методы не катят.Иногда даже решают, если тычут в свой родной запах, значит тут и надо дуть
17 июл 2007, 14:19
да, за шкирку - не надо. только озлобите. к тому же им свой запах - приятен, наказание им не оч понятно. мне еще помогало взять книжку, устроиться вместе с котенком в туалете на унитазе (пардон) и посидеть там часик-другой :))) время подгадать так - ну когда он давно свои дела не делал. легче вычислить, когда оно собирается гадить - и недалеко до горшка тащить :))) пару раз вот так посидела - и усе :))) а полы против запаха мыла шампунем - недорогим, с фруктовыми запахами. намазывала - прямо гелем по загаженным местам, оставляла на полчасика - потом смывала. хорошо запах убирает - и хлоркой не воняет.
17 июл 2007, 14:26
Уффф, воспитательницы! Ну не наюююю. Мож у вас кошаки шибко интеллектуальные, но нам методика со шкиркой очень даже помогала. И сейчас помогает, где чего нитак. Только уже об шкирку можно ногти обломать, да и не поднять, надо снизу под попу придерживать. А рукой шлепнуть вообще опасно для здоровья - руку отобьешь!
AD
AD
17 июл 2007, 14:34
девы, фух!!! наши анализы - хорошие! только что звонила в клинику - усё ок! Противоглистные нам не нужны, поедем недельки через три делать первую прививку. А по поводу "за шкирку", тапком, носом и всё еже с ними, так для Тома моего самое обидное было мокрой тряпкой по мордам - понимал, аж гай шумел!!!! не больно, зато обидно и чётко знал, за что!
17 июл 2007, 14:42
поздравляю!! растите здоровенькими!! ещё вспомнила - им обидно, когда по ушам, ну не плашмя, конечно, а так, по кончикам :-)
17 июл 2007, 14:59
Поздравляю, Иннуськин, УРА!!!
17 июл 2007, 11:43
Привет, котик шалит, а вы тряпочку ванючую в горшок кладете?
17 июл 2007, 12:04
Лиль, я там выше Даше отписалась - успели сегодня писнуть чуть-чуть в горшок, я не убирала этот комочек, просто к бортику горшка сдвинула, чтобы запах оставался. Может попустит его с таким поведением!
17 июл 2007, 11:46
приветик! а ты его как-то приучаешь или просто показала и ждёшь, когда сообразит? Аиша (последняя моя) уже приучена была и никаких проблем. старую кошку я приучила так - подкарауливала, когда она начинала устраиваться, окоп рыть, приседать и несла, усаживала её в горшок, потом гладила и хвалила. Если в процессе случалась промашка, то всё равно доносила до горшка и уговаривала, гладила. Ещё - если понятно, что котик это делает специально, то может быть его что-то беспокоит, животик болит и т.п.
17 июл 2007, 12:17
да вот та и я приучаю. Думаю, получится. Но сегодня всё-таки ещё куплю низкий горшок (у нас в такие Том ходил, наполнитель и горшок с высоким бордюром на дух не переносил), поставлю в другой угол лоджии. Одно хорошо: слава Богу, что у страивается в туалет только на лоджии. Она у нас 6м на 1,5м, так что ему разгуляться есть где! И линолиум там лежит, щаз, как золушка драю его, чтобы запах нигде, окромя горшка не оставить!
17 июл 2007, 12:21
Конечно, получится, Иннусь! Это хороший действенный метод. Ещё слышала можно места "преступлений" мыть с белизной или доместосом, чтобы оставался запах хлорки. Но может и не надо, а то ещё обидется малыш:-)
17 июл 2007, 14:24
Иннуль, кстати, рыжие коты самые "противные" и "вредные" в плане характера. Еще хитрые. А пятнистые (как моя) - самые своенравные и независимые.
17 июл 2007, 14:32
это точно. у меня был кот и рыжий и пятнистый одновременно, два в одном (снизу белый, спина, голова, хвост рыжие с белыми вставками)
17 июл 2007, 15:43
о, моя рыжаяморда - подтверждает эту гипотезу. хитрющий был - не передать :) про него можно много чего рассказать... например - мог тырить мясо прямо со сковородки :) или сожрать 1 кг (один килограмм) мяса в один присест :) а еще - был однолюб :) у соседей жила кошечка. они с ней через окна переглядывались... много лет :) один раз даже у них были детки, но потом кошечку стерилизовали и рыжему не приносили в жены, а потом - они съехали... он до самой смерти поглядывал на ЕЕ окно :)
17 июл 2007, 12:07
Инн, спасибо. Да подожди с другим горшком, дай парню осмотреться, пообтереться, у него стресс сейчас. Успокоится, будет ссать куда надо. Терпение! Терпение. И терпение!
17 июл 2007, 12:30
куплю всё равно. Он копейки стоит. Не глубокий, просто с решёткой на поддоне. У Тома было аж 4 (!!!!!!) действующих горшка. Во все ходил, и я была спокойна, что у него, хоть один да чистый!
17 июл 2007, 13:20
Ин,весело сейчас у тебя. Помню когда у меня котенок появился первые дни -это вообще было стихийное бедствие в квартире. А сейчас коту уже 14 лет.
17 июл 2007, 13:33
Олечка, дай Бог твоему коту здоровья! я тоже думала, что Том проживёт с нами до старости своей. А прожил всего 9 с половиной лет. Вот и пошли по второму кругу!
17 июл 2007, 12:01
Видели, девы? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30195901 Кошмар и дикий ужас!!! Вот интересно мне, почему просмотрено 250 раз, а сообщений только 16??? Я понимаю, тут слова даже в голову не идут, но хоть кулаков-то накидать!!!
17 июл 2007, 12:18
какой кошмар!!! Хентай вроде знакомый ник. Просто мрак, я в шоке...
17 июл 2007, 12:11
А у меня мужа на ту работу взяли, что мы тест проходили :))) Сейчас поехал подписывать контракт. У них была открыта позиция монтажера (в компании по производству риэлити шоу), но их так поразило, что он ответил на тест ( они сказали, что он первый кто ВООБЩЕ прислал ответы :))), что ему предложили позицию начальника графического департамента - это кстати и больше по его профилю и интересней! Вот. Пристроили кормильца :)))
17 июл 2007, 12:13
Поздравляю! Это важная и сереьзная удача! Дай Бог, чтобы работа ему понравилась во всех отношениях и все удачно сложилось с руководством и в коллективе!
17 июл 2007, 12:16
Поздравляю!! Отличная новость, Лемурчик! Моя сестра тоже монтажер на ТВ. Эх хорошо-то как иметь родственника-монтажера! видео снимаем, она потом фильмы из него делает :-)
AD
17 июл 2007, 12:25
Тут от человека зависит :))) Мой монстр компьютерной графики до сих пор не может через элементарный фотошоп наши свадебные фотки прогнать! Четыре года прошло - всё некогда ему :((( А печатать я в том виде не хочу - где-то композицию надо скадрировать, где-то ретушь надо дать. Короче сапожник без сапог :(((
17 июл 2007, 12:29
у нас тоже всё небыстро - больше полгода проходит с момента съёмки до выхода готового фильма на экран :-) прошу её, чтобы она меня элементарным приёмам научила, чтобы не ждать так долго :-)
17 июл 2007, 12:28
ура! ура! ура! поздравляю!!! ну, теперь, главное, чтобы вменяемое начальство было и адекватные коллеги!
17 июл 2007, 13:05
Здорово. Удачи ему на новом месте работы.
17 июл 2007, 14:11
Шикарная новость!!! В добрый час!!! Пусть работа приносит моральное и материальное удовлетворение!!!
17 июл 2007, 14:15
лемуркина, проздравля!!! ну вот - будет вас кому кормить :)))
17 июл 2007, 14:37
Здорово! Поздравляю!
17 июл 2007, 16:30
Ура! Поздравляю! Будет теперь своих девочек кормить-поить всякими вкусностями!!! Для меня тема покушать сейчас страшно актуальная :-) :-) Поэтому рада за ваше благополучие и безоблачность!!! Привет Баффусе :-)
17 июл 2007, 17:02
Мерси! Да львиная доля ЗП пойдёт на выплату кредита, но и то хорошо, а то мы в этом месяце уже просили у банка отсрочку :((( А вкусности, хнык, сейчас на диете, потом ГВ - снова ограничения, а я мечтаю одна сожрать большой торт "Полёт" - только во-первых нельзя, а во-вторых - тут таких нет :(((
18 июл 2007, 01:56
гы :) полет :) его сделать - легче легкого :) и на ГВ немного можно будет - там аллергенов нету, разве что сладкий он - может животик в первые три месяца заболеть... сейчас-то конечно лучше воздержаться - немножко осталось!!!! чтоб глюкозу в крови не повысить ненароком. обычные безешки делаешь и прослаиваешь заварным сливочно-масляным кремом :) по вкусу от полета не отличается, а так этот торт "графские развалины" обычно называют...
17 июл 2007, 20:01
:) Поздравляю!!! Теперь будет чем потомство кормить ;), а мужу будет куда творческие порывы девать :) - мужикам это важно... Да, фотки твои как-то недавно посмотрела беременные - обалденно хорошо выглядишь :)... И стала чем-то напоминать мне мою испанскую подругу. Она несмотря на нацию блондинка (равно как моя бывшая шефиня-итальянка тоже натуральная блондинка) - чем-то вы похожи :)...
17 июл 2007, 13:16
Привет всем девочки. Вот выбралась минутка на Еву забежать. Сижу вся в полугодовом отчете.
17 июл 2007, 13:57
ну и наболтали же вы!!!!!! ладно - поздороваюсь - и пойду читать-отвечать :))) мы только что из кино вернулись. 1408 смотрели... кино - хорошее. для триллера-ужастика - даже очень хорошее. там кьюсак (мальчик) играет - очень хороший актер... сильные эмоции вообще тяжело естественно передать - не переигрывая :) в общем - удовлетворена :)))
17 июл 2007, 14:57
Лен, а фильм "1408" так и называется? кста, всё уже дотрескали с праздничного застолья???
17 июл 2007, 15:56
да, так и называется - 1408. типа в одном из нью-йоркских отелей есть номер 1408, в котором все, кто жил - умирают. по кингу снят... правда, от кинга там немного - рассказ на несколько страниц вего лишь - а сняли целое кино. но вышло - неплохо, вроде и стандартный ужастик - но снято хорошо. вот - почитай, это рецензия моего любимого критика - оч адекватный мужик, пишет интересно :) http://www.exler.ru/films/16-07-2007.html а с застолья - конечно, все съедено :) я же говорила - что готовлю ровно столько, чтобы всех накормить :) не строгаю оливье тазиками, которое потом подъедается неделю :) может, поэтомй и не устаю :))) все съели еще в воскресенье - кроме мяса, но я заранее мясо приготовила кусок так, чтобы на два ужина хватило - с друзьями и родителями.
17 июл 2007, 16:38
по поводу рассказов и фильмов. Та же фигня с "Сонной лощиной". Рассказ на три странички, без буйной фантазии, совсем не то, что у режиссёра. я давно от оливье, как от "праздничного" блюда, отказалась. Поднадоел.
18 июл 2007, 02:21
инн, оливье тазиками - это ж идиома :))) я его делаю тоже очень-очень редко :) но - на салатничек :) чтобы съесть в один присест :))) и от майонезных салатов вообще практически отказалась... тяжеловаты они, и все одинакового вкуса :) неинтересные...
17 июл 2007, 16:50
Хеличка, а что за событие проедали? Я как-то не могу найти ниточку
18 июл 2007, 02:18
у мужа ДР в воскресенье был :))) я там выше рассказывала и менб постила :))) вот тут посмотри: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30100753 <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30101364'>http://www.eva.ru/forum/show?idPost=30101364 <>
17 июл 2007, 16:32
А этта... :-D Фильму беремчатым можно смотреть или нет? :-)
AD
AD
17 июл 2007, 16:34
Каку-таку тебе фильму! Да еще с ужастями! Лежи на диване, смотри "Унесенных ветром"!
17 июл 2007, 16:44
Как в каком то фильме тетя-библиотекарь девочке говорит: Какой Декамерон тебе, иди Васька Трубачка читай! :-) :-) Лана, буду для вас малыши смотреть и в носу ковырять
17 июл 2007, 16:42
тока сказочные мультики и детские фильмы :-)
17 июл 2007, 16:45
Понято! А так хоцца! А чегой то вы деушка на работе?
17 июл 2007, 16:49
ага, я ещё тружусь а я книжку про Дракулу во время Б читала и дышала газом (грелись газовой плитой, т.к. осенью стало холодно, а отопление ещё не включили) и много чего другого вредного делала аффца малолетняя а ты береги себя теперь :-)
17 июл 2007, 16:51
А вдруг он драйвовый родится если его приучать к адреналину :-)?? :-) :-)
17 июл 2007, 16:53
а ты хочешь драйвового? ой с таким тяжело, Галюнь я выращу - и сразу в психушку :-)
17 июл 2007, 17:13
О, так у тебя с Дракулы и газа такой получился? :-) :-) Зато умный наверно?
18 июл 2007, 02:27
я - беременная смотрела все :))) вообще, малышу сильные резкие эмоции только на пользу - как ни странно, даже отрицательные. ну, то есть, резкая порция страха или резкий быстрый скандал с битьем тарелок - это выброс адреналина -> кровь быстрее побежала -> крвооток сильнее -> малышу больше питания и кислорода. главное - потом быстро успокоиться... в беременность страшны депрессии и угнетенные состояния - вот они вредят. в общем - иди на те фильмы, которые тебе в принципе нравятся :) я вот люблю качественные триллеры-ужастики-мистику :))) так что - смотри :) если тебе нравится этот жанр - то иди, фильм качественный :)
17 июл 2007, 15:18
Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти! Если ты захочешь кушать - Стоит только заорать, Прибегает мама тут же, Будет сиську предлагать. В сиськах просто и легко Возникает молоко. Стоит только присосаться - Прямо в рот течет рекой! Если ты поел немало, Но еще не хочешь спать - Чтобы мама не скучала, Можно снова заорать. Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь - Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Прибежит она бегом, Истекая молоком. Мама - зверь домашний очень, Не уходит далеко. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет !!!!!!
17 июл 2007, 16:19
хи-хи-хи... даже детский стишок подтверждает мысль высоких умов взрослых, что дети сами выбирают себе мам! Вот.
17 июл 2007, 16:33
гы-гы. Всех разобрали ужО, одни мы распрекрасные в деффках засиделись.
17 июл 2007, 16:42
Почитали, посмеялись. Склпировали в папочку. Я такая сентиментальная стала, стыдобушка. Сфотографировала например окно своей палаты, где мы лежали. Потом буду показывать и говорить смотри, вот тут тебя сохраняли изо всех сил :-) :-) :-) Стишок вот потом почитаю :-)
17 июл 2007, 16:54
класс, прикольный стишок :-)
17 июл 2007, 16:46
Пришла я девушки домой, а там двойной сурприз - инет работает и муж - ну сущая божья коровка. Попрыгал ужин готовить. А я без сил рухнула на диван и к вам Так что пока вы не разбежались примите очередное уверение в любви и наинежнейших чувствах!
17 июл 2007, 16:51
Отлично!!! Если ты мужу рассказываешь про нас, то передай ему гран мерси :-) пусть бережет Галочку с галчонком :-)
17 июл 2007, 17:18
Передала. Даже дала почитать твое гран мерси. Он ревниво спросил что это я там вам написала. Я пообещала, что буду писать обо всех его выходках. Пошел стирать мою кофточку и пардон лифчик... Ну всё, завтра ураган Виктория начнется, кранты, приплыли. Ой, не к добру такое жесткое раскаяние :-)
17 июл 2007, 17:38
ЯВАЛЯЮСЬ!!!! Кофффточку и лифчик!!! УПАЛАПАЦСТОЛ!!! Блиныч, если мой муж когда-нибудь постирает мой лифчик, я съем свою... ммм... шляпы нету у меня, тогда, капюшон от дубленки!
17 июл 2007, 18:03
Ой, а мож он у меня аньгел, а я просто капризная нудна стервь :-o :-o Он же у меня ищо и блины печь умеет
17 июл 2007, 16:54
Вот видишь, всё поправимо - и интернет и муж :))) Главное - правильно эксплуатировать :)))
AD
AD
17 июл 2007, 17:16
Ой не говори. И побольше улыбаться - сначала плохо получается, а потом как-то сглаживаются углы, если начинаешь улыбаться и улыбаться и улыбаться. Наверно это признак начинающейся амебности и бесхребетности.
17 июл 2007, 16:54
Обхохоталась. Представила, как Муж, красный в черную пятнышку, лягушкой попрыгал на кухню ;););) Ты мужика -то береги... Ему с тобой еще 7,5 месяцев "беременным" ходить ;););)
17 июл 2007, 17:15
Ну блин, а где женская солидарность!!!!
17 июл 2007, 16:58
Почитайте с мужем, повеселитесь. Особливо последний текст ;) Уже было на Еве, многим понравилось: До начала времен. «Пора бы мне родиться. Кого бы в папы-мамы выбрать? Нет, сюда не хочу, тут семеро по лавкам, мне заботы и любви хватать не будет, наверное. В эту семью? Тут папа с ремнем не расстается, дети строем ходят… О! Вот вроде ребята неплохие, староваты, ну да ладно. Да еще и первый ребенок на всю семью, долгожданный. Забалуют меня, замуркают… Сюда и направимся!» Начало августа . «Дело плохо. Сегодня моя будущая маман заявила, что ей надоело бороться с бесплодием и она вообще о детях думать не хочет в ближайшее время. Нет, вы видели – тридцатник на носу, а о детях она думать не хочет! Работу себе подыскала перспективную, в мае собирается в Италию, с сентября собирается серьезно предохраняться. А как же я?! Надобно поторопиться. Я ей устрою Италию в мае…» Начало сентября. «Ох и тяжко мне пришлось! Родители вообще забыли про секс! У меня был один (представьте, ОДИН) шанс, чтобы завестись у них, ну, я им воспользовался. Так, мам, эту дрянь не пей. И эту тоже. Ну и что, что день рождения дяди?! Тебе что, сока мало?! Поставь, говорю, бутылку! И вообще, пойдем-ка баиньки, время позднее, 11 вечера, тебе теперь режим соблюдать надо. Перестань удивляться и купи лучше тест на беременность, а то мне твоя беспечность на нервы действует.» Середина сентября. «Ну и чего ты рыдаешь?! Ты детей хотела? Хотела! Вот и получите! Не, начальнику пока ничего не говори. И к врачу тоже не ходи, ну их, они тебе пару месяцев назад сказали, что тебе с твоим «букетом» вообще ничего не светит в ближайшее время. Сейчас обрадуются, лечить начнут… Давай мы лучше с тобой, мамочка, тихо, вдвоем побудем без всякой нервотрепки, я буду хорошо себя вести, правда-правда! И что такое токсикоз и перепады настроения ты только по рассказам знать будешь. И никто ничего не узнает! Кроме папы нашего.» Конец сентября. «Ты зачем здесь два часа сидишь, мама? Я же сказал, что обязательно у тебя буду, живой и здоровый, не отвертишься. А ты не веришь. Ультразвуком даже камни в почках дробят, зачем ты меня этой процедуре подвергаешь?! Убедилась? А теперь поехали с папой в лес гулять и сосиски на костре жарить!» Октябрь. «Бабуля, диверсантка, рассекретила. Подумаешь, мама не накрасилась на даче! ТОРТИК!!! Как это «вредно, лучше салатик»?! Бери, не думай!!! Тебе надо, ты и ешь салатик. А я буду тортик.» Ноябрь. «Здравствуйте, тетя доктор! Это вы сказали, что с детьми пока не выйдет? Не надо так мять маме пузичко, я тут живу! Ну вот, опять это УЗИ страшное… А помашу-ка я ей ручкой! Пусть мама на всю жизнь запомнит выражение ее лица!» Начало декабря. «Мать, ты у меня женщина красивая, стройная, начальство как ничего не видело, так и не видит. Зачем тебе ему нервы мотать, пусть живут спокойно и радуются, что к ним на работу такой специалист пришел! Хочешь, я тебе настроение подниму? Тук-тук, кто в домике живет… Дай и папе послушать, как я к вам скребусь.» Конец декабря. «Как же мне эти эскулапы надоели. Загоняли наш тандем вконец, мама сайгаком по клиникам скачет, крови и мочи перепили эти кровососы – не передать! Нашли у меня, якобы, какие-то врожденные уродства… А вы аппарат для ультразвуковых исследований поменять не пробовали? Здоров я, здоров!!! Зуб (будущий, молочный) даю! О! Тут говорят, что я девочка! Надо же, девочка… Бантики, платьица – ладно, сойдет. Мать, чем ты опять недовольна? Тебе же сказали – хорошая, здоровая девочка. Что тебе еще надо? Мальчика хотела, имя уже придумала? Нет уж, это для братца оставь, меня как-нибудь по-другому назовешь. Иди лучше бабулю обрадуй, она 15 лет твоих кукол хранила, все о внучке мечтала.» Февраль. «Мне кажется, что Брыкин – не самое подходящее прозвище для красивой маленькой девочки. Я, конечно, постараюсь пихаться потише, но мам, ты представь, как бы ты себя чувствовала, если тебя сложить пополам и поселить в такой позе на 9 месяцев. Пойдем, начальника обрадуем, что ты беременна? А то тебе через пару-тройку недель в декрет уходить, неудобно как-то получается…» Апрель. «Ну наконец-то декретный отпуск!!! Мам, тебя пинками с работы не выгонишь, ты сама не уйдешь, да? Весна, птицы, цветы, мы с мамой вдвоем… Красота-то какая! Гуляй – не хочу! За изжогу не сердись, толстенькую попку очень неудобно пристраивать. Сама себе такой большой желудок наела, вот и мучайся. Оставь врачей в покое! Брось бяку! Нет, что же это такое: «У вас все в порядке? Давайте ради профилактики полечим!» Мамочка, ты выкини их таблетки и лучше съешь что-нибудь НАШЕ. Во-о-от та баночка сгущенного молока вполне, вполне подойдет!» Середина мая. «УРА!!! Нам дали новую квартиру! Я поеду в хоромы и буду там жить! Смотреть? Конечно, пойдем! Как это ЛИФТ НЕ РАБОТАЕТ? Мать, это же 18-ый этаж!! Тебе надо, ты и иди, а я тут внизу тебя подожду. Ладно, ладно, ма-а-ама, подожди, я сейчас! За ребра только уцеплюсь покрепче… Ох, грехи наши тяжкие, выбрала себе мамочку…» Середина мая 2004 года. «Курица-гриль, нашла чем папу кормить. С ума сошла тетка, не иначе, совсем беременность мозги отшибла. Вот и лежит мужик с температурой 39 с отравлением. Ну ты чего ревешь? Да не инфекция это, не грипп, какой грипп в мае! Прекрати реветь, говорю! КУДА?! Инфекционный роддом?! Да вы что там, совсем с ума посходили?! Все, я пошла! …Дедуля, не гони, у нас еще есть полчасика, «успеем добежать до канадской границы». Бабушка, с твоей энергией тебе лучше бежать впереди машины и освещать нам путь, прекрати гнать дедушку. Красный свет – он и ночью красный свет, лучше на нем притормозить. Гаишник не дремлет. Папа, папа! Все, отключился. Мам, поскольку ты здесь единственный вменяемый человек, объясняй им дорогу. Схватку продыши – и объясняй. Нет, лучше бы ты сама за руль села. Жаль, бабуля, серый человек, тебя не пустила! «Поедем, красотка, в Италию!!!» …Они что, смеются?! Какая клизма? Я уже вот-вот буду тут, с вами! Каталку нам, бегом! Раз! Два! Мама, терпи, не рычи, у меня тут голова застряла… я сейчас… ТРИ!! УРА-А-А-А!! (Милый врач, это «ура», а не «уа», у меня еще с дикцией не очень). Мама, здравствуй, мама! Это я, твой Брыкин, твой мамонтенок синеглазый, твой Бурундук! Ма-м-ма-а-а… Мр-рр-рр… Теплая вкусная мамина сися… И я тебя тоже очень-очень люблю, мамочка! Ты – самая лучшая мама, ты МОЯ мама…» МАМАША, ПРЕВЕД!!! 2 недели после зачатия: А кто это тут у нас бегает по комнате с положительным тестом на беременность и орет :”а как же фигура , а как же карьера” ? Никак, моя мамаша? Дотрахалась. А что ты хотела? Любишь кататься, люби таскать и того... Все, теперь твоя фигура будет одеваться в ателье для пошивки авточехлов, а карьера состоять в том, чтобы приносить папаше в зубах тапочки, дабы он не сбежал к другой, с карьерой и с фигурой. Ибо настал Я, и ты обязана создать мне идеальные условия для выращивания в полной семье. А если не создашь, то будешь виновата. Впрочем, ты теперь всегда будешь во всем виновата. 4 недели после зачатия: Что? Зуб болит? А тебя предупреждали что зубы надо лечить до зачатия Меня. Вот иди теперь и лечи зуб. Без наркоза. Потому что от наркоза у Меня может быть 15 отклонений и 18 патологий. И виновата будешь ты. 5 недель после зачатия. Что это ты тут жрешь? Корейскую морковь - Буээээээ......Пирожки - Буэээээ....Шоколад - Буээээээээ......Картошку жаренную с котлетой?? - Буэееееееее.. Иди, штукатурки погрызи. Она Мне полезна, говорят. И вообще, не забывай каждый день к семи утра сдавать свежую мочу. А то вдруг в ней белок и 18 патологий и 36 отклонений у Меня в результате твоей безмозглости?? 12 недель после зачатия Так. Ты чего это на витрину этого паршивого бутика выпучилась Нам это не по карману!!! И вообще, дуй в автоателье, чехол на себя заказывать. А лучше чеши домой и вышивай Мне чепчики. Гладью. Не умеешь вышивать Папаша! Ты на ком женился 18 недель после зачатия. Ты куда поперлась? В какой еще ресторан? Какие еще друзья? Что ты жрешь? Суси.-суси она ест...иди печенку не прожаренную ешь и рыбьим жиром запивай...АААААА...она пиво пьет.....алкоголичка!!! Пьяница мать — горе в семье... у меня будет 15 патологий...выплюнь...ииик. Ббыввали дднии ввеселыее....Буээээээээ. На вот тебе изжогу. И похмелье. И все она врет, что стаканчик выпила. Два литра. Нет, три. И литром водки запила, так что, папаша, не пускай ее ни в какие рестораны. И друзья у нее еще те, тюрьма по ним плачет!!! Пусть дома сидит и вяжет Мне костюмчики. Что, вязать не умеет. Папаша!! ну ты понял, да? 22 недели после зачатия. Ну, куда тебя опять несет? В парикмахерскую? Ты что, не в курсе, что волосы стричь - дурная примета. А красить - чревато 18 патологиями. Вообще не понимаю, что ты в этом интернете читаешь ... Пишут же, у женщины в период беременности должен наступить синдром гнездования-обустройства жилища. Взяла б, полы перестелила, обои б переклеила, надо ж Мне на чем-то рисовать будет. Кстати, не забудь про мочу. 28 недели после зачатия. А это еще что такое?? Какой еще секс?? Ты что, не знаешь, что у Меня от этого вообще черте-чо случиться может. Папаша интересуется?? Маньяк этот папаша. Только маньяк может интересоваться такой бесформенной отекшей коровой как ты. Добавлю-ка Я тебе еще пигментных пятен, чтоб не интересовался. Извращенец. Пусть деньги идет зарабатывает. На взятки в институт куда Я когда-нить буду поступать. 36 недель после зачатия. Что, не спится? Мечтают они..хы...как Я стану олигархом, чемпионом мира по теннису и скрипачом виртуозом...да с такими бестолковыми родителями до совершеннолетия бы дотянуть. А вот тогда Я позвоню из казино папаше и сообщу, что только что проиграл наш фамильный свечной заводик под Самарой. Шутка. Я остроумный, ага. Заводик...нету никакого заводика - ну да ладно, проиграю папашину стереосистему. 40 недель... Что-то я тут засиделся...пора-пора. В глаза хоть этим родителям взглянуть…Так, пошел. ААааааа.......!!!! Мамашаааа....!!!. Что это у тебя тут за лабиринт Ты почему упражнений Кегеля, Гегеля и Шлегеля не делалаааа?!!!!! Куда вы меня тащите? Папуасыыыы !!!! Уфф. Все. Вот он Я. Мамаша, превед!!! (с) Happyzaya (eva.ru) ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ!!!! И не надо прислонять к животу ухо и задавать идиотский вопрос. Не надо! Мальчик я или девочка? Мальчик я, мальчик! Или девочка? Попробуй здесь в темноте разобрать. Моя мамаша непременно хочет, чтобы я был парнем. Мальчику проще - мальчику замуж выходить не надо. А мне чего-то не хочется. Мужики все ненормальные какие-то. Мой дед, например. Через каждые полчаса орать начинает: "Началось, началось! Скорую, скорую!" И так уже пятый месяц. Папаша мой тоже ненормальный. Бросил нас, когда мне и трех месяцев от зачатия не исполнилось. Говорит, еще неизвестно, чей я ребенок. Как это чей?! Как это чей? Я что, не помню, что ли, чей! Да я каждого по голосу узнаю - не отвертитесь. Девочкой тоже быть не очень и охота. Ну, допустим, бабушка у меня еще ничего. Она у нас в ресторане работает. Без нее мама и я давно бы умерли с голоду. Моя добрая бабушка нам про это каждый день напоминает. А подруги мамины? Тсс... Только тихо. Не любят они меня. Говорят, что от меня избавляться надо. Чего я им сделал? Говорят, что если будет девочка, то будет несчастной, как они, а если будет мужик, то лучше этого гада заранее прибить. Во! Снова пришли, советы давать, как нам с мамой выкидышь сделать. Ванную с горчицей, по их совету, мы уже принимали. Иглами кололись. Вчера нас даже скелетом из-за угла пугали. Мамка едва заикой не стала, а я от смеха чуть не выкинулся. А сегодня решено со шкафа прыгнуть. И раз, и два, и три! Полетели! Клевое ощущение! Как на самолете. Правда, немного из иллюминатора дует, но все равно здорово. Маманю вот только жалко - мне-то ничего, а она при заходе на посадку весь зад отбила. Дуры бабы, зря стараются. Я вообще отсюда выходить не намерен. Чего я там у вас не видел? Ваших проблем, что ли?! Короче, решил держаться за ребра до последнего. Вот и сейчас моя маманя в очереди стоит. Очередь странная какая-то. Одни слепые. Все толкаются, на ноги наступают, а как на цены посмотрят, так прищурятся, и переспрашивают, сколько, сколько?! Гражданин сзади, не толкайтесь своим пузом! Тоже что ли беременный? А чего ребенок так странно булькает? Утонул, что ли? И вы, мужчина впереди, не давите на живот. Не мне - маме. Извинился! Он еще издевается. И сумку до дому донести взялся! Ну точно недоношенный. Не видит, что мы беременные?! Телефон позвонить спрашивает. Говорит, что это любовь с первого взгляда. Он к тому же еще и дебил. Разве в наше время с первого взгляда в кого-нибудь влюбляются? Я понимаю, взгляда со второго или с третьего. Дура! Телефон не дала, да еще соврала, что у нее строгий и ревнивый муж. А меня ты спросила? Может, я о таком отце всю беременность мечтал, а у нее телефона лишнего не нашлось. Эй, приятель, стой! Стоять, я тебе говорю! Ты моей дуре-то не верь. Ты мне верь! Нет у нас мужа никакого - одни сволочи. Муж нам во, как нужен! Отец! Батяня! Папка! Папулечка!.. Зараза! Ушел! И этот ушел! И нашу сумку с собой унес. Наверное, от волнения. Тут и мамка моя чего-то разволновалась. Ой, мамочки! Кажеться, начались эти, как их там, схватки! Во, как маманя кричит! Как мучается, бедняжка! Но я все равно не выйду. Рожайте кого угодно: ежиков, слонов, орангутангов - но только не меня. А это кто еще нас со всех сторон щупает? Не лапай! Не лапай, мою мать, я сказал! А мне плевать, что гинеколог. Ну чего уставился, бесстыжие твои глаза? Выходить?! Хитрый какой. Кому я там нужен. Лучше сам залезай - близнецом будешь. А это еще что? Что-то теплое, ласковое. Рука! Мягкая мамина рука! Она меня гладит! Значит, мама меня любит! Значит, я кому-то нужен! Ну ты, гениколог, слышишь! Так и быть, я выйду. Только без рук давай. Без рук, я сказал! Он еще мне будет рассказывать, как правильно рожаться. Вообще, ты лучше подальше встань. А то спиртом разит, аж в глазах темно. Ну вот, с этой суматохой забыл, как там: вперед ногами или головой? Ногами вперед или головой? Ах да, сейчас головой, а вперед ногами - это потом. Итак! Мой Выход!.. А-а-а! Ну чего смотрите? А-а-а! Я уже орать устал. А-а-а! Ну аплодируйте же, наконец!.. О беременности с юмором. Что чувствует женщина? Может ли мужчина понять как это -быть беременной? Когда женщина ждет ребенка, она становится ужасно капризной. Она начинает вести себя, как дитя: ноет и жалуется на то, что муж невнимателен. У нее появляются странные прихоти, которые почему-то непременно нужно очень быстро выполнить. Она делается эгоцентричной и постоянно сетует на всякие диковинные недомогания. Объяснить ей, что ее состояние - естественно, и что миллионы женщин рожали миллионы раз - невозможно. Понять, что происходит с женой, можно только одним способом: попытаться вжиться в ее шкуру. Выполняйте предложенные нами упражнения аккуратно, все то время, что супруга ждет ребенка, и ваша любимая перестанет быть для вас загадкой. Удачи! 1-3 месяцa 1) Каждый вечер устраивайте себе отравление - например пейте накануне водку с пивом без закуски. 2) На следующее утро вставайте, выпейте снотворного и идите на работу. Если сильно тошнит - оставайтесь дома, но извольте прибраться и приготовить обед. 3) К ногам привяжите мешочки с песком - по полтора килограмма. 4) Ешьте творог. Если не хочется - по чуть-чуть. 5) Это не ешьте, вам нельзя. Это - тоже. И это. Лучше - яблочко. 6) Бросьте сигарету, вы что? 7) Прилягте и съешьте еще йогурт. 8) Вытирайте, раз стошнило. Не зовите жену - она занята. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. *** 3-6 месяцев 1) К животу спереди привяжите матрац с водой. 2) Если одеваетесь - не отвязывайте его, так и пяльте на себя ботинки. 3) Спать - тоже с матрацем. Как-как! На боку! 4) Не забудьте выпить снотворного с утра! 5) А перед уходом на работу - литр воды. 6) На ночь же выпейте литр воды и мочегонного. 7) В нос вставьте ватку - так, чтобы воздух проходил, но была бы легкая одышка. Ватку носите постоянно. 8) Тяжело дышать? Проветривайте чаще - некоторым помогает. 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? На спид и сифилис. Неважно, что вы уже сдавали. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Матрац не отвязывайте. *** 6-9 месяцев 1) Каждое утро садитесь на вертящийся стул и крутитесь 10 минут. Когда вестибулярный аппарат окончательно откажется с вами сотрудничать - вставайте и собирайтесь на работу. Ах, вас качает? Сочувствую, это пройдет. 2) Матрац накачайте посильнее. 3) Выпейте мочегонного, а на работе пейте по стакану воды каждый час. 4) Постарайтесь не отлучаться с рабочего места слишком часто. Будьте бодрым и работоспособным в течении всего рабочего дня. Если у вас это получается слишком легко - увеличьте свою ежедневную дозу снотворного. 5) Увеличьте так же вес мешочков с песком, которые вы привязываете к ногам: пусть будут теперь по 2 кило - каждый. 6) Вечером, не отвязывая матрац, ложитесь в постель и будьте потрясающим любовником! 7) Если же вам кажется, что у жены появился другой мужчина - будьте снисходительны. 8) Уделяйте жене больше вашего времени и внимания. Представьте - ведь и ей тоже тяжело! 9) Сходите в поликлинику и сдайте кровь из вены. Как на что? Да все на то же - на спид и сифилис. 10) Трижды в месяц проходите осмотр у проктолога. Конечно, с матрацем, что за вопрос? *** The end В роды играться не будем, это все равно невозможно. Просто посетите в 20-й раз вашего знакомого проктолога и пускай он вставит вам? куда-нибудь апельсин. Теперь дышите глубже. Удалось освободиться? Отлично. Можете отвязать свой матрац.
17 июл 2007, 17:12
Класс! До слез проняло!
17 июл 2007, 16:59
Вот, видишь, видишь! Ну не могут они промолчать там, где надо бы, а потом жалеют и исправляются. Все переживают за свое мужское достоинство! Как же - теперь ты главная, а Галчонок - наиглавнейший (или наиглавнейшая)!!! Так что, наикоролейшая из королейших Галиночка, прими мои тоже многократные уверения в самых светлейших и нежнейших чувствах! (Вот расписалась-то я в превосходной степени :-) ).
17 июл 2007, 17:19
Благодарствуйте изо всех сил, мэм! :-) :-)
17 июл 2007, 17:13
праильно, Гал, эксплуатируй его, пока с подполья вышел! а то не ровен час, жёлта вода в голову ударит, и пойдёт-ь снова в своё подполье!
17 июл 2007, 17:22
Да уж неровён час. Он у меня юркий.
17 июл 2007, 17:57
:)
17 июл 2007, 16:58
Усё! Подписал муж контракт, завтра первый рабочий день! Прикиньте, его осматривали вызванные врачи, ещё дают служебный телефон и комп выбранной конфигурации и парковочное место :-О Первый раз у нас такое! И ТТТ, и по дереву, и через левой плечо!
17 июл 2007, 17:02
клёво!!! ужасно рада за вас!! дай Бог, чтобы ещё и сам рабочий процесс ему понравился, и коллектив :-)
17 июл 2007, 17:11
Процесс! Коллектив! Я ему покривляюсь! Бабло обещают, нормированный рабочий день обещают - и ладно! Главное корни пустить, окопаться, а потом можно и характер показывать :)))
17 июл 2007, 17:13
:-) ттт, чтобы не было повода характер показывать. Удачи мужу передай огроменной!
17 июл 2007, 17:22
вот это сервис!!! класс!!
17 июл 2007, 17:23
О-о-о-о! Супер! Ну все теперь он за своих девочек спокоен!
17 июл 2007, 17:12
У меня возникла смелая по своей оригинальности мысль - а не завести ли нам новый топ? :)))
17 июл 2007, 17:14
Заводи чихами!!!
17 июл 2007, 17:15
я - за!!!! есть идейка по названию - давай, хаводи!!! только нумерочек наш не забудь, а то Ленуся в прошлый раз не поставила, а меня долго старческий мараз одолевал. Или память девичья?
17 июл 2007, 17:28
Не, я только это, толкаю идею в массы :))) По названию - полный вакуум. Вы заводите, а чихи за мной не заржавеют :)))
AD
17 июл 2007, 18:02
Девочки всем привет и хорошего вечера (а кому и утра как мне). Меня "выгнали" из дому работники - меняют полы на кухне и в ванной, причем вот ведь незадача - не столько мне сколько следующему жильцу тк я съезжаю 31го числа. Но я почему-то миролюбиво отнеслась к ребятам - они то не виноваты, это все домовладелец :)... В общем, с распухшей от недосыпа головой побежала готовиться к шефу. А завтра у меня операция - будут вставлять имплантант в верхнюю челюсть где у меня зуб зимой раскрошился об замороженную конфету на горнолыжке.
17 июл 2007, 18:04
Ух ты-ы привт! Имплантант! Зуб! М-м-м-м Здоровецки Ну давай чтобы все удачно проимплантировалось!
17 июл 2007, 19:57
:) Эх, еще бы чего кроме зуба заимплантировалось, но это к сожалению не завтра :). Спасибо :-*
17 июл 2007, 18:04
Ой, у нас град размером с хороший виноград :-O За машину боюсь :). Эх, вот завтра после наркоза забью на все, пойду домой, примощусь с ноутбуком на диванчике и хорошенько вас почитаю :)...
17 июл 2007, 18:05
Давай давай. А наркоз общий?
17 июл 2007, 19:54
Не, к счастью не общий - какой-то через вену вроде. Не хочу общий - может еще на лапару придется идти - зачем мне два наркоза в одно лето :)... Как самочувствие :)? Муж продолжает стирать и готовить? (ой только не показывай ему мое ёрничество, не хочу хорошие порывы губить на корню :))
новый топ
18 июл 2007, 06:52
находится здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=30219084 велкам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325