Меню

♂♂ СПКЯ-шки, счастье близко...♀♀№ 9

AD
24 апр 2007, 14:44
Двочки милые, оно правда где-то близко и поджидает каждую из нас!!! Я в это верю!!! Чихаю на всех желающих 25-недельными заразными АААААААААААПППППППЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ
24 апр 2007, 14:50
ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ http://www.probirka.org/eko_polikistoz.html Стимуляция при поликистозе http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_7/367996.html и снова о лечении и стимуляции при поликистозе http://www.eva.ru/static/forums/49/2005_7/341021.html СПКЯ: http://www.compositions.ru/index.phtml?id=5352 <> target='_blank' href='http://cps.org.ru/mikhal.php?mg=10 http://cps.org.ru/mikhal.php?mg=10 <> target='_blank' href='http://hochushki.sitecity.ru/ltext_2511105851.phtml?p_ident=ltext_2511105851.p_0507210747 статьи'>http://hochushki.sitecity.ru/ltext_2511105851.phtml?p_ident=ltext_2511105851.p_0507210747 статьи <> <> на тему СПКЯ + Гиперандрогения + Инсулинорезистентность "Овариальная гиперандрогения и метаболический синдром" - http://www.rmj.ru/rmj/t9/n2/93.html Восстановление фертильности после оперативной лапароскопии у женщин с синдромом поликистозных яичников http://www.rusmedserv.com/problreprod/2000/2/article_277.htmll Синдром инсулинорезистентности: подходы к терапии http://www.med2000.ru/perevod/perevod25.html Применение метформина при синдроме поликистозных яичников. http://www.cironline.ru/articles/aboutus/143.shtml Синдром овариальной гиперандрогении неопухолевого генеза - http://www.rusmedserv.com/endocrinology/androgenia.shtml Синдром поликистозных яичников. Факты. Теории. Гипотезы. - http://www.voed.ru/art_018.html Синдром поликистозных яичников, как причина нарушения репродуктивной функ-ции - http://www.rmj.ru/rmj/t8/n18/755.html Актуальные вопросы диагностики и лечения бесплодия у женщин с синдром поликистозных яичников - http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/gynecology/2004-1/080-085Pozdnakova.pdf Восстановление репродуктивного здоровья у больных с надпочечниковой гиперан-дрогенией http://gynecology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/gynecology/2004-6/007-011Manuhin.pdf
Истории ждущие счастливого продолжения
24 апр 2007, 14:56
Автор: Tatl Дата: 27 Jul 2006 привет! присоединяюсь к вам. но я ЭКОшница, хотя до этого пыталась разными способами. 5 лет назад была операция с резекцией яичника, он один у меня остался. уже 3 года пытаемся. О не отслеживаю, только БТ меряю на всякий случай. Автор: Via Дата: 27 Jul 2006 Эххх, и я присоединюсь Моя история: стаж более 7 лет, М. всегда нерегулярные, 1 беременность в 99 году после полугодового приема марвелона, закончилась неудачно, потом походы по врачам, которые сажали меня на Диане-35 и иже с ними, стимуляция, которая ничем не закончилась и как итог лапара в феврале 2006 года (каутеризация яичников). После нее цикл не наладился, все осталось как и прежде, только вылез тестостерон, который до лапары был в норме. Сейчас сдаю заново все анализы, чтобы направить свои уставшие стопы к другому врачу. Автор: honeybox Дата: 27 Jul 2006 Моя история такова: Все началось в 12 лет с перекрута правого яичника - делали лапару. Затем все время был непостоянный цикл. Сначала в целях регуляции цикла посадили на ОК (марвелон, тринквилар, логест), затем я уже начала принимать для предохранения. В общей сложности я пила ОК где-то 4 года без перерыва. Потом мы с мужем решили, что хотим бэбика. Не получалось, ну и я заодно для профилактики стала ходить к гинекологу. Нашли Уреаплазму, которую несколько раз не могли выличить и повышенный тестостерон, а также поликистозные яичники. Решили стимуляцией "завести" яичники, т.к. сразу на лапару врач боюлась отправлять, говоря что если чуть-чуть ошибиться, то будет не яичники, а яичница. После 5 стимуляций клостилом в разных дозах и с перерывами и почти года приема 1/4 дексаметазона мы решили пойти на лапару к Геворкян М.А. Лапара была 24 апреля 2006 г. Нашли СПКЯ, сделали резекцию, все остальной ттт в норме. Тестостерон снизился очень сильно. МА сказала что в течение года сама должна забеременеть, но мой лечащий врач считает, что драгоценное время после лапары нельзя упускать и мы стали сразу опять стимулироваться любимым клостилом. На 2 табл. ничего не выросло. В этом цикле уже стали серьезно стимулироваться Менопуром и клостилом. ДФ выросли, О была, на всякий случай, чтобы уже на верняка сделали ИИ. Сейчас я в ожидании задержки. Автор: Ириришка Дата: 27 Jul 2006 Вот собралась написать и свою историю: все началось в 2001 году, я начала поправляться, не знаю с чем это было связанно, наверное что мой муж (тогда еще МЧ) ухаживал за мной активно, водил по ресторанам, возил на машине. В один прекрасный день у меня не пришли М. Мы уже подумали о том, что это Б. и пошли в платный мед. Центр сделать анализ на Б. Анализ на Б. показал что Б. нет, и меня направили там же к врачу гинекологу. Который в свою очередь решил меня посадить на ОК - Логест. Я, как послушная пациентка, так и сделала и пила Логест на протяжении 9-10 мес. Поправилась за это время еще кг. Так на 15. Когда я в очередной раз встала на весы, я сказала себе стоп, нужно отменять ОК. Так я и отменила ОК, после отмены М. так и не пришли. Тогда я уже поняла, что со мной что-то не то, и напрвилась в свою поликлинику к врачу. Там я попала к гинекологу-эндокринологу, которая по результатам гормонов и УЗИ поставила мне диагноз: СПКЯ. А т.к. я беременеть не собиралась тоже посадила меня на ОК - Диану-35. Диану я пила где-то месяцев 9, потом был перерыв (гормоны пришли тогда в норму), но без ОК я продержалась только полгода, цикл опять разладился, и гормоны опять разъехались. Врач опять посадила меня на ОК, только теперь уже на Жаннин. Его я тоже пила около года, только на них у меня плюс ко всему увеличились очень сильно яичники и образовалась уже плотная капсула на яичниках. В марте 2005 года мы с мужем решили отказаться от ОК и уже предпринимать меры для заБ. Врач сне сказала, что мой случай - это только лапара. В декабре 2005 года я сделала лапару в ЦЭЛТе у Запорожцева, была произведена каутеризация обоих яичников, очагов эндометриоза нет. Запорожцев отправил меня Б., сказал что все должно получиться, и цикл должен нормализоваться. Короче цкл так и не пришел в норму, и тут я попала к другому врачу. Врач направила меня на сдачу анализов, и исследования головы, т.к. у нее были подозрения на то, что у меня СПКЯ цетрального генеза. Диагноз ее подтвердился, о на назначила мне лечение, и сказала что с лапарой я поторопилась, а если бы раньше я к ней обратилась то можно было ее вообще избежать. Т.к. в моем случае нужно регулировать центральный генез. Плюс ко всему у меня инсулинорезистентность обнаружилась. Сейчас у меня идет 7 цикл после лапары, циклы стали приходить в норму, меряю БТ, судя по БТ О. нет, но меня радует тот факт, что график двухфазный. Гормоны сдавала в прошлом цикле, все пришло в норму, только 17ОН немного повышен. Позже напишу результаты своих анализов. Вот такая у меня история. И надеюсь что она будет со счастливым концом. Да, кстати, решила, что если до сентября ничего не получится, пойду на стимуляцию. Автор: Ntli Дата: 27 Jul 2006 Пишу о себе. Получилось много, хотя старалась покороче. Цикл нерегулярный с 12 лет, т.е. с самого начала. С 17 лет бегала по врачам, понимая, что дело серьезное. Ставили дисфункцию, назначали ОК. После ОК цикл снова сбивался. Несколько раз лежала в больнице с кровотечениями. Просила, чтобы обследовали на бесплодие, но все обследования начинались со спермограммы. В 27 лет познакомилась с мужем и через год занялась этим вопросом серьезно. Первая моя врач заподозрила у меня СПКЯ, впервые я услышала про лапароскопию. Была послана на УЗИ. Это УЗИ испортило картину на очень долгое время. Оно показало, что у меня на 10 ДЦ в яичниках хорошие дом.фолликулы и вообще все замечательно. То, что последующие УЗИ в течение года, показывали отсутствие ДФ, маленький эндометрий и т.д. врача уже не интересовало. Она показывала мне подклеенное в карточке то самое первое УЗИ и говорила, что все хорошо. Прошло почти два года. В яичниках у меня ничего ни росло, ни зрело. Я ходила уже к другому врачу, который в нашем городе считался (и до сих пор считается) лучшим. Ни о каком СПКЯ, никогда не было речи. Хотя были сданы гормоны, где видно большое соотношение ЛГ/ФСГ и завышен тестостерон. Я слепо верила "лучшему" врачу. И вот однажды у меня во время М сильно прихватило яичник. Я рванула к "лучшему", он в отпуске. Мне посоветовали другого врача, которая наконец-то разглядела СПКЯ и отправила на лапароскопию. 31 октября 2005 года сделали резекцию. А в 20-х числах декабря тест показал две полоски (т.е. это был второй цикл после операции). Через две недели начались коричневые мажущие выделения. Положили на сохранение. Через три недели выписали. На 12 неделе (в феврале) пошла кровь. Замершая беременность на сроке 7-8 недель. Причину искала. Считаю, что дело в гормонах. С тех пор, цикл не восстановился, овуляции не было, ЛГ/ФСГ снова соотношение большое, тестостерон повышается. Еще стало не хватать эстрогенов. В нашем городе я обошла всех врачей и поняла, что никто толком не разбирается в СПКЯ. Наверное, я скоро буду первым специалистом. С сегодняшнего дня начинаю первую в своей жизни стимуляцию. По схеме, назначенную тем самым врачом, которая увидела у меня СПКЯ и меня оперировала. Схема мне не очень нравиться, т.к. очень маленькая эстроген.поддержка (всего ? микрофоллина два дня), но что делать, врач не слышала о том, что клостил антиэстрогеновый препарат. Я не ругаю врачей, все они уже не молодые, учились давно, а СПКЯ, как оставалось загадкой, так и остается. Только об этом сейчас больше информации, чем, когда они заканчивали институты. Так что их тоже понять можно+ Автор: ЗосяХ Дата: 27 Jul 2006 Привет девочки! Я уже про себя писала. Кратко: Диагноз поставили в 2003г, пила Жанин 6 мес, потом на клостиле была Бер, которая замерзла на 8 нед, чистка, занесли стафилокок, был бартолинин,потом еще что-то было и все это время начиная с первой нед Бер мучалась циститом, всего на лечение ушло 5 мес, короче год перерыва, еще 4 попытки на клостиле=0. У мужа тоже были проблемы ( микоплазмос и простатит)но все решили. В июне была лапара, где все подтвердилось. Теперь идет 2й цикл, на 10 день Ф-10мм, про Э мне даже не сказали, чтобы меньше переживала. Автор: moloko_n_korzhik Дата: 27 Jul 2006 моя история: цикл всегда был 31-33-34 дня, с 13 лет... даже мама помню в больнице у себя спрашивала у врачей - нормально ли это? сказали что-то типа "щас инсульты у 20 летних, экология, питание и пр." в общем, так я и не парилась... хотя почему-то всегда знала, что забеременею с трудом, поэтому через три месяца попыток побежала к врачу (а надо сказать, что во время редких визитов к врачу все мне ставили кисты, то правого, то левого яичника, из чего я сделала вывод, что врачи ничего не понимают, одна я умная ) и тут на узи мне ставят СПКЯ, сдаю анализы - ЛГ/ФСГ повышен,эстрадиол понижен, все остальное в норме. в общем прошел год. на полгода я забросила лечение, расцикливалась - не помогло, Б не было. спасибо всем девочкам в лапарюшках - я окончательно решилась на лапару (19.07), и ОЧЕНЬ надеюсь, что мне это поможет Б!!! з.ы. кстати, я тоже принимала Логест, на котором страшно набрала вес, вся была сплошной целлюлит! хотя мне все врачи говорят, что это не влияет, но именно после отмены стала жирная кожа, появились акне (немного). Автор: Алька St Дата: 28 Jul 2006 Хорошо, что появился этот топик. Вот моя история. У меня СПКЯ. Своей О нет, боюсь, что не своей О тоже нет, персистенция ДФ. По соотношению ЛГ/ФСГ видно (было 5,6, во второй раз сдачи гормонов уже 2,07, за 7 месяцев почти вошли в норму), ЛГ повышен, ФСГ снижен. Эстрадиол сильно снижен, у плинтуса где - то. Оболочка яичников уплотнена. В августе будет 2 года, как планирую. Сначала УЗИ, вроде О была, потом плохо стали расти фолликулы, или вовсе не росли, хотя БТ была двухфазная в каждом цикле. Колола Овариум, ничего. Делала ГСГ, трубы проходимы. Лечилась препаратами из антигомотоксической медицины, сначала восстанавливала яичники, 15 уколов, мужу 10 (у него хронический простатит), может, от этого и соотношение ЛГ/ФСГ улучшилось. У мужа СГ стала лучше. Потом стимулировалась, этими же препаратами (с декабря 2005г. и по март 2006г., получается 4месяца). Не помогло. Раз во вторую фазу пила Утрожестан, без подтверждения О по УЗИ, была задержка неделя. Врач говорила, что Б была, биохимическая, но тесты молчали. БТ на Утрожестане про сто отличная. Теперь вот дошли до Клостила, по 1 таблетке с 5 по 9ДЦ, ДФ выросли, на 9ДЦ 13 и 20мм, на 12ДЦ 18 и 25мм, а на 16 - 27 и 40мм, уже кисты. И ещё 5 фолликулов в обоих яичниках, всего 7. Почему укол не сделали, спросите вы? А врач не назначил. Я же тогда ещё плохо в этом разбиралась. Теперь вот на 5ДЦ остатки кисты левого яичника 19-20мм. Но и ДФ уже есть. 10 в правом и 11 в левом яичнике. Узист говорит, что ничего страшного, киста уйдёт с будущими М, и ни на что не повлияет. В этом цикле планирую без Клостила, впрочем, как и в следующем. На 12ДЦ поход на УЗИ. Очень надеюсь, что всё будет отлично. Собираюсь сделать себе укол ХГЧ или Прегнила, чтобы ДФ разорвался и произошла О. Автор: Zveri Дата: 28 Jul 2006 Моя история. Уж извините длинная она получилась. Но как говорится, из песни слов не выкинешь. Первые месячные пришли где-то лет в 12, цикл был в целом нормальный как и у всех девочек. Но продолжалось это недолго. Я уж не знаю связано ли одно с другим, но цикл сбился почти сразу после потери девственности в 17,5 лет. После первого полового акта, я как совершенно несмышленая в таких делах девушка, посчитала, что могу заБ. И решила в целях безопасности выпить 2 таблетки (не помню как называются), которые якобы предотвращают Б если их выпить после ПА в течение первых 12 часов. Выпила - началось кровотечение, с которым я проходила 3 недели, пока не добралась до врача (дурочка была, мне казалось, что есть проблемы поважнее). И после этого понеслось. Начинается новый цикл, нормальные М идут 5-6 и заканчиваются. После них в этом же цикле через недели 2 начинаются коричневые выделения и продолжаются еще неделю. Эта неделя коричневых выделений сдвигает начало следующих М еще на 2 недели. И вот такой круговорот воды в природе происходит каждый цикл. Я начала понимать, что у меня реальные проблемы по гинекологии, и что это как-то связано с возможностью иметь детей. Мама стала искать мне врачей. Пошла по врачам, мне поставили диагноз: дисфункция яичников, прописали ОК (Марвелон). Села на него и первые полгода провела беззаботно. Потом попробовала отменить, думала вылечилась, но естессно я ошиблась. Села на ОК снова. И так я экспериментировала до 19 лет, то пила ОК, то бросала их, пока со мной не произошла следующая неприятная история. Стыдно вспоминать, но я подцепила две отвратительнейшие инфекции: уреаплазму и микоплазму, на фоне которых у меня открылось сильное кровотечение. Но к сожалению я тогда не знала, что у меня СПКЯ, а врач в ЖК наверное и не слышала никогда о таком диагнозе, поэтому мне поставили диагноз: ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ. С этим делом меня срочно упекли в больницу и провели "успешный" курс лечения. Я ходила на физиотерапию и делала все процедуры, которые должны были вылечить воспаление. С тех пор я стала искать всевозможную информацию о том, чем мне грозит эта бяка. Оказалось, что грозит она мне спайками в трубах и бесплодием, чем меня пугали все врачи. Особенно одна врачиха, к которой я пришла на осмотр, она что-то пощупала у меня внутри и с умным видом сообщила, что спайки в трубах у меня уже есть. Поскольку о существовании ГСГ и лапары я тогда не догадывалась, я поверила этому врачу на слово. Откуда мне было знать, что на ощупь такие вещи не определяют. Очень расстроилась, хотя у меня никак не укладывалось в голове, что мой диагноз не совпадает с признаками, которые описаны в литературе. А именно, я прочитала, что при воспалении очень часто возникают сильные боли в яичниках, от которых аж скрючивает. У себя я таких признаков не наблюдала, у меня НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО. В 20 лет я встретила своего будущего мужа, мы стали жить вместе. Создав семью, я поняла, что безумно хочу детей и надо что-то делать, как-то лечиться. Не буду рассказывать про сопли и слезы, как и все через это прошла. С того момента как в 2004 году мне поставили воспаление придатков у меня было еще несколько кровотечений. Слава Богу, что в больницу ума хватило не ложиться, а то меня бы еще несколько раз лечили от того, чего у меня никогда в помине не было. Если бы я тогда знала, что у меня СПКЯ!!! Но мне категорически не везло с врачами. Я им пихала под нос результаты УЗИ, сделанного ни один раз, где в заключении каждый раз было написано: поликистозные изменения яичников. Но внимание на этом никто не акцентировал. Меня за все это время даже на сдачу гормонов никто не отправил. Я их сама сдала, когда до меня наконец дошло, что у меня проблемы с гормонами. О наличии овуляции тоже конечно речи быть не могло, хотя если честно, то я ее не отслеживала. Короче, не знаю сколько бы я еще за зря по врачам ходила и денег выбрасывала, если бы мне не порекомендовали чудо-врача, золотые руки, Геворкян Марианну Арамовну. Это, девочки, не PR. Это совершенно искренне. Она впервые озвучила мой настоящий диагноз: СПКЯ. Лапару предложила не сразу. Сначала дала время попробовать самой, назначила Дюфастон. Но после того как я пришла с ней с очередным кровотечением, М.А. не минуты не сомневаясь записала на лапару. 19 апреля 2006 года М.А. сделала мне резекцию яичников. Трубы, кстати, оказались полностью проходимы. Так я узнала, что в течение 2-х лет благодаря нашим "замечательным" врачам лечилась не от того заболевания. Автор: Элинка Дата: 03 авг 2006 Присоединяюсь к вам и тоже напишу свою историю. Месячные начались рано в 10,5 лет. Были регулярные до 16 лет. Однажды я отдыхала в санатории и у меня не пришли М. Тогда о Б. не было и речи, я была девственницей. Задержка была 45 дней. Мама конечно за меня испугалась и повела к знакомому гинекологу. Для меня это был первый поход, и я можно сказать ничего толком не поняла. Мне прописали витамины. Потом на какое то время цикл установился. Со своим будущим мужем я познакомилась в 17 лет. Мы стали жить половой жизнью, предохраняясь. У меня снова случилась задержка, вот тогда я испугалась сильно, ведь я поступила в университет, работы не было, муж тоже учился. Когда я пришла к участковому гинекологу, она сразу взяла календарик и давай считать. Потом говорит: "У вас 6 недель беременности, что будем делать рожать или аборт". Я была в шоке. Как она могла так точно все определить, не глядя меня на кресле. О существовании тестов я еще не знала, они только начали появляться. Слезы хлынул и градом. Она сказала, прежде чем реветь надо было подумать о предохранении. Я сказала, что мы и так предохранялись, и что у меня бывает нерегулярный цикл, но она меня даже и не слушала. Потом начала смотреть меня на кресле, лицо ее сильно изменилось, когда она поняла, что я не беременна. Я не помню, как я вышла из кабинета. Мой будущий муж ждал меня внизу, тогда мы были рады что Б не было, т.к. было еще рано для этого. Теперь я мечтаю, чтобы мне сказали как тогда: "У вас 6 недель беременности"++. Потом было много врачей, один из которых мне прописал ОК (новинет), я принимала их примерно 10 мес. Но М. так и не восстановились после отмены. Один раз было кровотечение, с которым под новый год я попала в больницу и пролежала там 3 недели. Так я и жила мотаясь по врачам, которые то и дело назначали витаминотерапию либо ОК. В карточке с УЗИ диагноз один - поликистозные изменения яичников. Но на это никто не обращал внимания. В 21 год я вышла замуж за своего МЧ. Первый год мы предохранялись, т.к. я заканчивала университет. Потом предохранения закончились, а Б так и не наступала. Мы обратились в Центр планирования семьи, где нас обследовали почти год, исключая то одно, то другое. Но всегда говорили, что проблем с Б не должно быть, т.к. мы все откорректируем. У меня были повышены мужские гормоны, у мужа выявили хронический простатит. Не буду писать, сколько слез было пролито, сколько тестов было описано. После лечения анализы стали лучше. В итоге я сама взялась за себя. Я очень рада, что наткнулась на ЕВУ. Здесь я много узнала, поэтому начала делать самостоятельные шаги по своему обследованию. Мы обследовали все, что только можно. В итоге результат один - нет овуляции, плотная капсула. Я пошла к своему врачу в центр планирования и сказала, что хочу сделать лапароскопию (принимала такое решение в течение года), она согласилась, что другого варианта нет. И 7 февраля 2006 года я сделала лапару. К сожалению результата пока нет. Но зато у меня цикл день в день, есть своя овуляция, гормоны пришли в норму. Я грешу на АСАТ. Поэтому хочу сдать повторно все анализы на АСАТ, проверить сперму мужа, сделать мар-тест. И топать на ИИ. Жалко упускать время. Я надеюсь, что у меня будет малыш, обязательно. Автор: Аленк@ Дата: 03.08.2006 Дело было так... В 12 лет первые месячные.Цикл с самого начала был нерегулярный,но М шли всегда сами. В 16 лет задержка.Задержка большая.Уже и не помню сколько,но месяца два думаю была.Я не задумывалась об этом,т.к М всегда нерегулярные,но все же решила пойти на УЗИ,т.к думала,что я Б. Но не тут то было.Мне сразу поставили диагноз поликистозные яичники и сказали,что с беременностью в дальнейшем будут большие проблемы. Ну в то время я естественно замужем не была, и мне было все равно считай.Я как то не прислушалась к ее словам и посчитала, что все у меня будет хорошо. В 18 лет я уже знала дату свадьбы и при очередной задержке я отправилась ко врачу в ЖК. Сказала ей,что в 16 лет мне поставили поликистоз,что М ходят с трудом,врач достала большую энцеклопедию и стала в содержании искать мой диагноз. Нашла, прочитала минут за 20 и начала назначать лечение.Она была просто гинеколог.,поэтому отправила меня в другую ЖК к гин-эндокринологу. Я было не просто в шоке,а в очень большом шоке от таких вот врачей,которые по книжке назначают лечение.Словами не передать просто. После этого я в ЖК больше никогда не приходила. Начала наблюдатся в платном центре,у "как горили" хорошего гинеколога-эндокринолога. Она была каким то там заместителем платного стационара в голубом. То есть мне сказали,что супер-пупер спец. Ну и началось мое лечение. Гормоны сдала.И пошло поехало. Повышен пролактин.Прописывает порладел. Повышен тестостерон.Прописывает дексаметозон. Витамин Е,фолиевую,еще что0то.Уже и не помню. Но испытала она на мне уйму гормонов. Потом как выяснилось,пролактин повышен был из-за нервов(никто не послал на пересдачу). Начала меня стимулировать клостилом. Эстрогены не назначала.Ничего там естественно не выросло от одного клостила,ну и по новой.Так пару раз я "проклостилилась"и ушла от нее,после двух лет пыток надо мной. Начались поиски врача.Долго я не искала.я всегда шла на первый прием,и уже знала останусь я там в дальнейшем или нет. Вторая врач была просто КАДР. Я все ей рассказалачто пила,что делала.Диагноз. Она посмотрела меня на УЗИ,написала в заключении "без патологий" и прописала мне таблетки "для радости".Вы бы видели мое лицо.Она говорит,вот тебе таблеточки,они поднимают настроение.Попьеш их и сразу забеременнеешь. При всем при этом,она разговаривала со мной как извините с идиотом. Она сказала, что диагноз сама я себе придумала,что в таком возрасте вообще никаких диагнозом и быть не может. Этот центр был самый дорогой из всех где я была.Ну и потом я туда больше не вернулась. Третья врач мне сначала показалась более вменяемой чем вторая.Но я глубоко ошибалась. Не буду долго рассказывать,что было,если в кратце,то назначила она мне клостилбегит со 2 дня ДЦ,НЕТ не думайте.НЕ для того чтобы беременнить на нем,а чтобы пить его как бы для привыкания яичников и в этот период предохранятся! После этих трех я нашла 4 врача. Вот тут наступило расслабление.Это было то что надо. Сейчас я наблюдаюсь у нее. Мне она ттт нравится))))) Много от нее узнаю.Все мне разъясняет. Вместе с ней решаем что и как делать.Короче пока меня устраивает. За 4 года прошла 4 стимуляции. Пила ОК(дианэ 35 и жанин). Овуляции на стимуляциях не было.После ОК наступила впервые овуляция за 3 года. Продлилась она 4 месяца,но Б не наступила.Почему,не знаю. Назначали мне ЗГТ(заместительно-гормональная терапия)В пеервую фазу эстрогены,во вторую прогестерон. Три месяца пропила.ДФ не росли.Эндометрий последний год 5мм всего. О конечно нет. Да и еще забыла сказать.Не один предыдущий врач не назначал мне сдать инфекции.Эта моя новая начала именно с них. Нашли уреаплазму и микоплазму.Пролечили. Но восполение осталось.У мужа инфекций не нашли.Но прописали ему провокацию перед сдачей инфекций.Вот сейчас собираемся сдавать их снова и уже дальше решать что и как делать. Вот такая история Автор: Стрекозка Дата: 06.12.06 М начались в 17 лет.Пришли и ушли.До этого в связи с отсутствием М в моём возрасте,я наблюдалась периодически в подростковом центре ЮВЕНТА В Питере. Делала узи.Там прописывали какие то витаминки строго по графику,какую то капсулу вшивали сбоку.Вобщем лечилась как то.Следующие М только в 18 лет.Перерывы были по несколько месяцев.От большого ума без рекомендаций врача я тут же решила есть марвелон,дабы вдруг не забеременеть от воздуха,и очень радовалась что на его фоне М были всегда как часы.Потом с целью экономии перешла на гениальный препарат трирегол.на 3 месяца всего 90 рублей,а марвелон тогда был 120 на месяц.После окончания приёма мои М пропали аж на 9 месяцев.Я ничего не предпринимала ,так как партнёра не было,волноваться не о чем было.Как мне тогда казалось.Позже,когда я начала задумываться что что то у меня не так,опять поскакала в Ювенту,где мне сделали узи и в очередной раз спросили:слышала ли я такие слова как поликистозные яичникт?прописали какие то таблеточки,к сожалению не помню названия,но они пахли какими то дрожжами и есть их надо было долго долго и обязательно каждый день вечером.Так я их ела примерно года 3.М приходили регулярно,но очень болезненные.Вышла замуж.Переехали в Москву.Встал вопрос о продолжении нашего благородного рода.Прописки не было,ничего не знала.Инета не было.Зашла в поликлинику первую попавшуюся в ЮЗАО и там прямо у врача спросила,есть ли у неё телефон какого нибудь хорошего гинеколога -эндокринолога,предварительно рассказав свою историю в кратце. Она то мне и дала тел.Геворкян.Геворкян мне сразу прописала клостил бегитт и дюф.И сказала что если не заБ,то могу собираться на лапару.Стоит столько то столько то.Для меня тогдашние 600 долларов были нереальная сумма.И я решила поем пока клостил.Прошоло 2 года.За это время я успела стрескать клостил раз 8.и двойными дозами в конце,ну вобщем Б так и не было.В одно прекрасное утро проснулась от дикой боли в левом боку,а была как раз пятница.Вскочила -побежала и в 8 утра я была у кабинета Геворкян.Она меня посмотрела и сказала-киста.Примерно в это время мы подключили инет.Забрела на Еву.Спасибо создателям сайта такого!!!!!Лапара.26 апреля 2006 года я сделала МА сделала мне лапару.Отрезала мне эту кисту,поглядела на неё и с пометкой срочно отправила в институт Герцена на гистологию.И при этом мне сказала что молись дорогая.Вобщем сколько слёз было пролито.ох.Слава Богу никакого рака не оказалось.просто какая то странная некрасивая киста жёлтого тела.На лапаре мне МА поставила диагноз СПКЯ,сделала резекцию обоих яичников.Благословила и сказала что должна забеременеть в течении года.Впервые в жизни после лапары я почувствовала свою О!Это было небывалое счастье!!!Потом сдала гормоны.Пришла к доктору с ними,оказывается у меня очень высокий пролактин.Ем парлодел для его снижения.Да ещё в АСАТе у меня есть вопросы.И перебор небольшой у мужа с патологическими головками.Вобщем есть к чему стремиться.Вот такая у меня длинная история.Но я уверена что она будет с хорошим концом!!! Автор: Поля2006 Дата: 07.12.06 Ну вот решила и я свою "историю" написать - сразу извиняюсь, если получится сумбурно и много - просто в моём анамнезе "много" всего....итак: М начались в 12 лет и в тот же месяц я заработала сильнейшее воспаление придатков - т.к. была в деревне, так ещё и в Болгарии - особенно ничем не лечили - пропила антибиотики и всё. Дальше было интереснее....М приходили кое-как...задержек особо не было, но они в большенстве случаев мазали - то пару дней, то 8-10 дней...короче до 16-ти лет не заморачивала эта пробемма не меня, ни маму мою. Вес был нормалным. В 16 лет я схватываю ещё одно воспаление - кладут в больницу, делают всё что надо - выписывают...и советуют отслеживать О по БТ - в течение года - там сплошные заборы. Задержки - до месяца. Вес - держится нормальным. С этими "графиками" иду в ведомственную поликлиннику - мне ставят "мультифолликул. яичники". Да, всё это время сдаю гормоны - там полный порядок. После "диагноза" советуют пол-года попить "Мерсилон" - пью. М на нём приходят как часы. Отменяю - пополз вес (ужасно)+ М стали неприходить по 3-4 месяца. В гормона полетело соотношение ЛГ/ФСГ. Всё остальное - в норме.Сажают на пол-года на Три-мерси - вес прёт дальше. ИМТ 25. На отмене - ИМТ 28, задержки удлиннились. в 18-19 лет знакомлюсь со своим первым мужем - начинаю беспокоится...опять БТ, УЗИ - О как не было так и нет. Ставят СПКЯ под ????. Вес - прёт дальше. В гормонах - чехорда...из месяца в месяц, то тестостерон, то ДГЭА, то 17-ОП...ЛГ/ФСГ приближается к 3-ём. Дальше была первая стимуляция клостилом, вторая следом - ничего. Абсолютно...даже фолликулы не росли. Дальше - хуже...начались проблемы жизненного характера и на полтора года я из "планирования" выпадаю, жуткие стрессы, потеря родителей, новая работа, связанная с частыми командировками и постоянной сменой климата...потом начинаются проверки на всё что только можно - инфекции, генетики, снимки и т.п. - ничего. Вес критический (наивная такая думала, что дальше - некуда)...дальше была стимуляция гонадотропами - реакция - О. Гормоны вообще с ума сошли, вес - тоже. Поехала дальше - ЦПСиР, Сеченовка, Газпромовская, диане-35, андрокуры, Сиофоры, дексаметазоны, дикие диеты (на которых уже лет эдак 6 сижу), ГСГ (2), лечение эррозии, физиотерапия, гомеопатия, витаминны по циклу, диагноз инсулинорезистентности, вечные УЗ-мониторинги, графики БТ - лапару делать и боялась, да и не настаивал никто особо....в перерывах между "лечениями" пыталась дать организму в норму прийти, просто психовала и бросала всё, потом расставание с первым мужем, встреча со вторым - новый виток "хотения" - СГ, совместимость, лечение уреаплазмы. Гормоны так и продолжали скакать, вес - ползти, овуляция - отсутствовать. 28.11.2006 сделала-таки лапару на Иваньковском. Сказали, что если бы не яичники - плодилась бы как крольчиха. Сделали фенестрацию, т.к. размеры Я в норме. Сейчас мне 26. ИМТ - 33. Идёт первый цикл полсе лапары - на сегодняшний день (13 ДЦ) по УЗИ - никаких изменений. Подтягиваем мужнину СГ, ждём ещё один цикл и снова стимуляция. Сроку для заберемливания дали пол-года. Я верю, что уложусь!
Валюнтик
27 апр 2007, 11:58
вообщем ставят мне по УЗИ под вопросом поликистоз...последний раз смотрели сказали что яичники мультифоликулярны...что это еще не синдром...вот так, повышен 17 он, понижен прогестерон, О через раз...в 2005 году стимулировалась, т.к. 2 года не Б, Б закончилась выкидышем, 2006 забеременела сама - ЗБ, в ноябре нашли дисплазию - сделали операцию, но это уже из другой оперы...вообщем сейчас отдыхаю, но надеюсь приступить к хоть к каким-нибудь действиям, хотя что в последнее время после операции моя О вообще пропала((((
Истории со счастливым концом
24 апр 2007, 14:58
Автор: Cеми_цветик Дата: 28 Jul 2006 Вот решила тоже написать свою историю!Когда то по большой глупости стала пить ОК и пила я их 5 лет(перерывов не делала слепо верила врачу раз сказала ненадо значит ненадо),а потом познакомилась с мужем стали жить вместе и решили,что хотим ребенка,бросила ОК...и началось первые М пришли нормально,потом задержка,Б нет,в общем пришли они еще через месяц,потом следующие вовремя,потом опять задержка, отправилась я к врачу,сдали гормоны,сделали узи,М вызвали дюфом и сказали 3 мес. пить дюф и мерить БТ если ничего,то приходить к ней...ну и конечно же ничего,пришла сдали опять гормоны,там опять полный разброд,отправили меня на консультацию и лапару к очень хорошему спецу,а он меня развернул с лапары сказал сначала 3 мес,пытаться стимулировать О клостилом,ну и конечно же ничего не получилось т.к. то фоликулы не росли,то эндометрий,записалась я на лапару стала ждать М...а их нет,тест +,ХГЧ больше 1000,на УЗИ ПЯ в матке,счастья моему небыло предела,я еще у врача тогда спросила,а может г ормоны сдать,нет сказали ничего ненадо,а потом началось мазня,назначили дюф,по УЗИ отставание по срокам ХГЧ на 7 нед. был около 4000,ну и как следствие ЗБ,чистка,потом 6 мес. перерыв,потом попытки самостоятельно заБ забив на врачей,бесконечные анализы на гормоны,из которых выяснилось что у меня повышенны андрогены и в Б их надо было обязательно контролировать,а врач их прошляпила,так прошел почти год после чистки,О своей как небыло так нет,решили снова попробывать стимуляцию и если ничего,то на лапару и на ЭКО/ИКСИ так как к моему СПКЯ добавился еще и МФ(СГ упала ниже плинтуса),но я все же решилась на стимуляцию,зная что СГ плохая,но и сделала немного по свойму,на результат даже и ненадеялась,но...случилось чудо мы заБ в первый же цикл стимуляции с нашей отвратительной СГ,гормоны я сама поехала сдала и увидев свои повышенные андрогены отправилась на поиск толкового гинеколога-эндокринолога,спасибо ей,она помогла сохранить мне столь долгожданную Б,и сейчас нам уже почти 13 не делек,и я верю что и дальше все будет хорошо!АААААААААААААААААААААППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИ на вас,скорейшего исполнения заветной мечты,и не забывайте,что все хочушки обязательно становятся МАМАМИ! Автор: Anenka Дата: 04 авг 2006 Было - да сплыло! вот нашла вас тут и решила тоже поделиться М всегда нерегулярные были, 5 лет назад мне на узи поставили спкя, плюс пролактин в неск раз выше нормы - ну я тогда на это дело забила - денег не было лечиться да и времени тоже. год назад пошла опять - узи-анализы-врач. тоже самое, только хуже. пила парлодел - снизила себе пролактин чуть не до нижней границы нормы врачиха кстати сразу предупредила - будут проблемы с деторождением - ну честно говоря это я начала на будущее так сказать лечиться, ибо начитавшись инфы в инете поняла что дело это долгое и когда вылечусь мне уже 30 стукнет - тада и буду рожать... ну дальше - потом мне это опять надоело, я поехала в нии эндокринологии, там нашли еще инсулинорезистентность, парлодел мне врачиха отменила (пролактин сразу опять подскочил до в неск. раз выше нормы) плюс записалсь к классной (как мне сказали) врачихе - спецу по спкя. а еще как обычно попугали отсутсвием овуляции и пр. ну а тут и месячные уж должны быть - ну надо думаю подождать пока пройдут - чтоб кровью врачихе не пле вануть када она меня осматривать начнет )), ну вот, ждала я, ждала М - нету! уж неделя как, нету и все! ну думаю, совсем пипец моим яичникам - залечила, а сама по привычке тест достаю - и када эта сволочь 2 полоски показала(обязательно выложу потом в паспорт его), я чуть в обморок не грохнулась! впервые в жизни вообщето... че было дальше не помню - весь день как в тумане. на след день у меня правда мозги ненадолго включились и я побежала сдавать хгч - 4 недели Б! меня это так ужаснуло, как будто я даже не знаю что а надо тут упомянуть, что когда мне объявили о моих диагнозах, я немного ослабила планку - и если раньше - нини, токо в резинке, то последние полгода позволяла себе расслабиться, в безопасные дни!! в общем, я до сих пор немного в шоке. уже смирившись со своими болячками, получить такой фортель от организма чувствуешь себя немного инопланетянином даже )) ну вот такая у меня исто.... АААПЧХИИИ!! ой а ничего что я тут чихнула немножко?! ) Автор: toshka-везунчик Дата: 27 Jul 2006 Девченки! Дорогие! Удачи вам!!! У нас был такой топик около года назад, но ... У меня был (может и есть) такой диагноз, но теперь впридачу к этому диагнозу у меня есть чудесная дочка Долго писать времени нет, так как скоро она проснется и попросит кушать. Если коротко, то заБ я благодаря помощи Бога и врачей (делала лапару).
Схема приема овариума композитума
24 апр 2007, 15:02
схема 1 Колоть на 4,7,10,12,14ДЦ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21065262 схема 2 Независимо от дня цикла, через день 5 ампул. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21116030 схема 3 не зависимо от дня цикла один укол (2мл) в ягодицу каждый пятный день http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21143562 схема 4 на 7,9,11,13,15 дни. Но это еще и от длины цикла зависит у меня например 32-35 дней http://www.eva.ru/static/forums/49/2003_11/82785.html схема 5 А мне на 5, 8, 12, 14. Или каждые 4 дня в час, когда начались месячные. А цикл у меня 35-39 http://www.eva.ru/static/forums/49/2003_11/82785.html схема 6 glyoxal compositium ovarium compositum по 1 ампуле 2 раза в неделю внутримышечно Hormeel S Galium Heel Psorinoheel Lympomyosot по 10 капель 3 раза в день с водой. У меня был синдром истощённых яичников,ановуляция,уплотнение эндометрия,поликистоз. http://www.eva.ru/static/forums/49/2003_11/82785.html схема 7 5,8,12,14 дни между 15 и 16 часами дня! http://www.eva.ru/static/forums/49/2003_11/82785.html схема 8 У меня был гормональный дисбаланс и СПКЯ. Овариум ооочень хорошо поддерживает и стимулирует яичники. Кололи 3 цикла кажется... не меньше, а то и 4... да, колола на 1, 5 , 10, 15, 20 и 25 дни. Получилось забеременнить где-то на 2 цикл после отмены.
25 апр 2007, 12:14
Поймала заразные чихи и ждем фоток пузика хоть на чуть-чуть)))
25 апр 2007, 13:37
Ой, обязательно выложу, если получится, то сегодня вечером.
25 апр 2007, 12:23
А номер у топа замечательный :-) ....9. Может, действительно, счастье близко?
25 апр 2007, 13:39
я тоже про номер подумала, хорошая цифра
25 апр 2007, 13:49
Девоньки, ну вы хоть расскажите о своих планах на жисть!! Неужели вы думаете, что меня уже ничего не волнует? Как кто планирует, кто на какой стадии?
25 апр 2007, 16:25
У меня очередная стимуляция клостилом...пока никаких новостей, на узи фолликулы вроде бы есть, но сказать будут они расти дальше нет..не могу...завтра на очередное узи... Так что жду:-)
25 апр 2007, 17:04
Пусть фолликулы растут @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 апр 2007, 17:05
Спасибки :-)
25 апр 2007, 17:06
Я наконец-то открыла авто-сезон :) и теперь снова за рулём(после зимы). Так что теперь наконец-то перешла в другую клинику. Не могла её раньше посещать-нереально туда мне было ездить на маршрутке. У клиники оптимистичное название "АИСТ" :) Врач понравилась. План такой - она в этом цикле посмотрит у меня овуляку (ну убедится что её нет:) ) А дальше будем стимулироваться. Преднизолон,сказала, пить будем тоже. Только я балда забыла спросить - мне его прям щас начинать или нет... :) И вообще она на меня как-то опимистично подействовала :) Сказала, что ЯИ мои мультифолликулярные, но кол-во фолликулов не такое уж и большое... Так сказать- на верхней границе нормы. А из плохого :( - Сказала, что правый яичник у меня спрятался за матку... Правда, добавила, что возможно это моё такое строение и ничего страшного нету....
26 апр 2007, 15:59
Маш, врач должен нести позитивный настрой. Я в этом просто уверена!! Для того, чтобы вы "сработались", в первую очередь ты должна психологически быть расположена к врачу. И название клиники правда обнадеживающее. А то, что яичник спрятался за матку, это вроде строение такое бывает. У моей подруги аж два как-то куда-то загнуты.
25 апр 2007, 13:56
Кстати, вопрос. Моя подруга наконец-то дошла до нормального врача (спасибо Любе за это) и там ей поставили диагнозы. Вобщем предварительно СПКЯ под вопросом (М могут не приходить месяца по 2-3), гипоплазия эндометрия (это слишком тонкий эндик), ну и вдобавок эрозия (правда это уже ерунда). Отсутствие О она еще не устанавливала. С одной стороны она не просто так пошла к врачу, а потому что уже подумывает о детях. Но с другой они с мужем не устроены в жилищном плане и она хочет немного подождать. Но квартира это дело наживное, а со здоровьем не в порядке уже сейчас. Вот думаю пинать ее стоит или нет??? Ведь с нашей проблемой время тоже играет немалую роль. Чем дольше ждешь, тем хуже.
25 апр 2007, 17:19
Пинать, да еще как. С возрастом все болячки усугубляются. Моя первая беременность случилась после полугодового приема марвелона, когда через три года врач предложил попробовать на отмене..ничего не получилось. А потом лечение процесс долгий...я вот лечусь уже 8 лет...правда основательно взялась за себя где-то с 2003 года...так что пока она будет восстанавливать цикл (потому что отсутствие М. не есть гуд для женского организма), то пройдет как минимум год :-(
26 апр 2007, 09:13
где-то читала, что у СПКЯшек с возрастом наблюдается тенденция к ремиссии..
26 апр 2007, 09:13
приветы девы, я тоже с вами тут посижу..
AD
AD
26 апр 2007, 09:21
Приветик, конечно проходи - располагайся, давай знакомится)))) но долго тут не задерживайся!!!
26 апр 2007, 09:29
спасибо большое :)) постараюсь не задерживаться, а там как бог даст. В моих планах в следующем мае родить уже :) Хотя на сегодняшний день все запущено, плохо и непонятно, что дальше делать, но вот почему-то мне так кажется, что след. весной буду с маськой..:))))))))))))))
26 апр 2007, 09:30
и меня примите пожалуйста))))
26 апр 2007, 09:36
Для новеньких девочек: напишите, пжл, кратко свою историю планирования и в чем проблема.
26 апр 2007, 09:45
ок, сегодня попробую написать
26 апр 2007, 09:55
вообщем ставят мне по УЗИ под вопросом поликистоз...последний раз смотрели сказали что яичники мультифоликулярны...что это еще не синдром...вот так, повышен 17 он, понижен прогестерон, О через раз...в 2005 году стимулировалась, т.к. 2 года не Б, Б закончилась выкидышем, 2006 забеременела сама - ЗБ, в ноябре нашли дисплазию - сделали операцию, но это уже из другой оперы...вообщем сейчас отдыхаю, но надеюсь приступить к хоть к каким-нибудь действиям, хотя что в последнее время после операции моя О вообще пропала((((
26 апр 2007, 15:54
Валюнтик, привет!!! Что-то настрой у тебя такой пессимистичный?? А ты пока предохраняешься?
27 апр 2007, 12:08
ага...пока да...может разрешат...но если честно страшновато)))
27 апр 2007, 13:06
Я тебя очень понимаю, страх и вправду ужасный, думаешь, что все может повториться и ступор наступает. Ну что делать, мы ведь все равно пробуем и будем пробовать, пока не получим результата. Хочухи просто так не сдаются!!!! :-)
26 апр 2007, 09:37
Ой как много у нас новых спкя-шек. Всем привет! Вот теперь топ у нас заживёт :) Только, чур, чтоб никто особо долго не задерживался :)
26 апр 2007, 09:44
привет, Машенька. Мы с тобой уже встречались в некоторых топах на ХР. Как твоя ситуация сейчас? Что делаешь?
26 апр 2007, 16:55
привет-привет. читай выше: сменила клинику, будем стимуляку делать :)
привет всем))) это Оля - молоко и коржик)))) начиталась про "беременные" ники и тоже сменила))) пока, кстати, из нашего топа две "зверюшки" уже ушли в беременнюшки)))
26 апр 2007, 11:10
а что там с "беременными" никами? :) Расскажите и нам :)
в экошках обсуждали, что девочки с "животными" никами часто уходят в декрет))))) и ещё многие год или два назад добавляли всякие "беременные" атрибуты к нику - типа Танюшка - Пузик, или "беременюшка", или "две полосочки". я из звериных навскидку помню Соболь, Лангуста...
26 апр 2007, 12:35
прикольно :) Может тоже поменять ник... :)
26 апр 2007, 11:53
Какие люди...приветик Оль, как твои дела? что нового?
да вот отхожу потихоньку... позавчера сделала гистеру, удалила полип((( теперь на три месяца на марвелон, а потом с новыми силами на ИИ, наверное... хочу вот в мае с мамой отдохнуть на море, восстановиться... как у тебя дела? ты у любиного врача наблюдаешься?
26 апр 2007, 13:04
нет, я к ней сходила....и в конечном итоге решила остаться со своим врачом....сейчас вот продолжаю лечение надеюсь на результат положительный...если не получится, то мне врач обещала стимуляцию но позже, надо Я. чтобы уменьшились а то может быть гипера
а я к другой ушла... вернее моя из альтры ушла, и я перешла к другой, там же... врач молодая, активная, в общем мне пока нравится, сразу полип у меня заподозрила... что и подтвердилось(((
AD
AD
26 апр 2007, 15:32
Оооо, приветик, Оль, я мимоходом видела топ в ЭКО-шках, где действиетльно обсуждали звериные ники :-)))), значит ты теперь кошшшка??
приветик)))) чем бы дитя не тешилось, как говорится))))) а фотка в паспорте нра?
27 апр 2007, 10:45
ага, умильная такая, кошка-мама и кошка-сына (почему то он мне больше мальчика напоминает :-))
26 апр 2007, 12:57
Девочки хочу спросить у вас, как у знающих. У меня мультифолликулярные О (были год назад по последнем УЗИ, О не было фолликул регресснул) Вчера сдала гормоны на 3 дц: эстрадиол 111 (норма 68-1269) прогестерон 0.5 норма (0.32-2.23) тестостерон 2.2. (норма 0.45-3.75) ДЭА-so4 3.2 (норма 1.8 - 10.3) кортизол 206 (норма 138-635) ЛГ 7.60 (норма 1-18) ФСГ 6.4 (норма 2.45 - 9.47) пролактин 264.7 (норма 40-530) 17 ОП пока не готов Низковаты эстрадиол и прогестерон. Врач подозревала СПКЯ, но не написала этого в заключении. Что скажете?
26 апр 2007, 13:17
а прогестерон на какой ДЦ сдавали? вообще анализы на мой взгляд хорошие...
26 апр 2007, 13:21
Все сдавала на 3 дц
26 апр 2007, 13:23
а зачем на 3 ДЦ сдавать прогестерон? :)
26 апр 2007, 15:50
я тоже не вижу смысла! а О. есть?
26 апр 2007, 17:01
да, для нас хочушек смысла нету, а клинике приятно :)
26 апр 2007, 13:23
Хвоя, нет оснований ставить СПКЯ - андрогены в норме, ЛГ/ФСГ в норме. Эстрадиол может чуть низковат, но это потому что 3 ДЦ скорее всего, ближе к О. нормальный уже будет. Да, еще кортизол низковат, скорее всего будет повышен 17-ОН.
26 апр 2007, 13:29
на 3 дц сдавала чтобы все посмотреть сразу, потом сдам во 2 фазе. Да, кортизол так и был на нижней а 17-ОН немного повышен, это о чем говорит?
26 апр 2007, 13:40
а о чем может сказать прогестерон в первой фазе? :) его сдают на 7 день после овуляции, не раньше. По поводу кортизола - не вдаваясь в глубокие технические подробности, выражаясь словами моего врача, "жить и работать это не мешает, а вот беременности мешает". И назначила декс. И хоть я ярая его НЕ сторонница, пришлось пить, так альтернатив нет, уж я изучила этот вопрос хорошенько. Мое мнение, если у вас О. своя есть, цикл регулярный, корректировать ничего не нужно.
26 апр 2007, 13:55
Хм, а зачем же тогда существуют нормы прогестерона в фолликулярной фазе?:) Цикл у меня регулярный, а вот по поводу О не очень понятно, ХОТЯ судя по тестам на Б в прошлом цикле у меня случилась биохим Б, а у меня за 3 с лишним года хочушества такого еще не было:) И еще декс назначили из-за низкого кортизола и повышенного 17-опа? Все остальное было в норме?
26 апр 2007, 14:04
потому что много есть глупостей в мире. Тот, кто писал эти нормы, а главное, утверждал их, был далек от понимания сути того, что он делает. Хотя еще более далек от понимания врач, который назначает сдавать прогестерон в первой фазе. Хотя, с другой стороны, эти нормы могут показывать отсутствие овуляции - например, человек сдает прогестерон во вторую фазу, к примеру, на 7 день после своей предполагаемой О., а результат низкий, укладывается в нормы первой фазы, значит можно сделать вывод, что О. не было. :)) Где-то так...:)))))
26 апр 2007, 14:15
:) ну может и так зато можно динамику посмотреть:) Так декс назанчили из-за повышеного 17-ОП и кортизола на нижней границе? Все остальное было в норме?
26 апр 2007, 14:37
Да уж, мы, хочушки, на что тока не пойдем, чтоб еще какое исследование провести, пусть даже абсолютно бесполезное :))) У меня андрогены на верхней границе нормы еще были, ДГЭАс пару раз был чуть выше нормы. Но если бы 17 ОН не был повышен в 2,5 раза, то декс бы не назначили просто по андрогенам. Ну и главное, О. нет, значит коррекция нужна по-любэ...
26 апр 2007, 14:48
Понятно, 2,5 раза это круто, у меня не такое превышение нормы. Пойду на УЗИ надеюсь О есть:)
26 апр 2007, 14:56
Желаю удачи! :))
26 апр 2007, 15:08
Спасибо! А ты на дексе заБ? Или еще что-то делала?
26 апр 2007, 15:20
Ой, я вообще-то не Б :) Я вообще сейчас и без М. и без Б. :) Но мне очень-очень нравится такая оговорка :) Надеюсь, это не просто так, а знак свыше :))
AD
26 апр 2007, 15:31
ой:) ну значит я надеюсь удачно оговорилась:) и ты очень скоро будешь Б:) Скажи, как считаешь если гормоны в норме можно говорить о СПКЯ в моем случае?
26 апр 2007, 16:10
Бум надеяться, а че нам еще делать :))) По гормонам не ставят вообше СПКЯ сейчас. Вот смори, какие критерии: СПКЯ ставится при наличии любых ДВУХ критериев из трех следующих: -Менструальная дисфункция с ановуляцией -Клинические и/или биохимические признаки гиперандрогенемии -Наличие поликистозных яичников по данным УЗ-исследования Критерии по консенсусу Симпозиума рабочей группы ESHRE/ASRM (Европейского общества репродукции и эмбриологии человека и Американского общества репродуктивной медицины; 2003 г.) Ановуляции с гиперандрогенией у тебя нет, значит и СПКЯ нет! :) Не парься :)
26 апр 2007, 17:09
Хвой, скпя - это прежде всего ановуляция. так что помониторь свою овуляшку - если она есть, то скпя у тебя нет.
26 апр 2007, 20:45
А ановуляция может быть из-за чего-то другого, помимо СПКЯ?
27 апр 2007, 15:23
ановуляция может быть много от чего, и ановуляция приводит к скпя, а не наоборот :)
26 апр 2007, 17:04
Масёнка, а в 2,5 раза - это сколько точно? И нормы напиши - интересно
26 апр 2007, 17:47
сдавала на 5 ДЦ, 17-ОН был 1,99 при норме до 0,8
27 апр 2007, 15:39
Какие-то у тебя другие нормы... может единицы измерения другие...
могу ошибаться, 17-он связан с обычным прогестероном, может быть обычный после М. упал-ЖТ уже нет, но в форме 17-он ещё крутится в организме...
перечитала, у тебя же не готов ещё 17-он? или какой-то другой цикл? тогда на какой дц в прошлый раз его сдавала? принимала ли утрик в том цикле, в котором сдавала? (ничего, что на ты?)
26 апр 2007, 13:51
конечно надо на "ты":) Сдавала примерно также на 3 дц, но год назад, ничего не принимала (хотя точно не помню пила 2 цикла дюф, но это после сдачи анализов). Точно помню, что тогда эстрадиол был вообще ниже нормы, 17-оп вне нормы, потом лечилась 10 месяцев (ну и сейчас тоже) гомеопатией. Эстрадиол уже в норме, хоть и на нижних границах, ДЭАС тоже и пролактин в норме, и даже не на вышних границах (как было)
26 апр 2007, 17:01
По-моему отличные у вас гормончики!
26 апр 2007, 15:36
Ну вот...сходила я на УЗИ, надеялась увидеть подросшие фолликулы, ан нет. Фоликуллы подросли только на 1 мм за 1,5 дня, а эндометрий как был, так и остался 5 мм. Врач пожимает плечами...плохой ответ на клостил? сказала прийти через 5 дней...будем смотреть. В прошлой раз на 12 дц. фолликул уже был 15 мм...и дивигель тогда помог. Блин, ну и что делать? Есть шанс, что фолликулы вырастут до нужных размеров или все пролет, а? Может так быть, что просто медленная реакция организма? И сказывается такой медленный рост на качестве яйцеклетки...а?
26 апр 2007, 15:50
Мда, маловато... А в прошлый цикл дозировка клостила такая же была??? А почему в этот раз дивигель не использовала??? Это уже какой раз ты стимулируешься?
26 апр 2007, 16:01
В прошлый такая же была, правда было это в декабре, потом был перерыв, потому что диплом, Госы и т.д. поэтому через три месяца начали опять же с одной таблетки, в тем более реакция была отличная. Дивигель я использую...а толку что-то нет (в этот раз). А всего это вторая стимуляция (правда была еще одна до лапары, в лохматом году)...
26 апр 2007, 16:20
Ну если в этом цикле все же не будет должной реакции, ты будешь дозу увеличивать? Блин, конечно жалко, что одной таблетки тебе недостаточно. Я так понимаю, что клостил только на рост фолликулов влияет?? А вот дивигель как раз на рост эндика? А чем еще эндик наращивают?
26 апр 2007, 17:07
посмотрим...я что-то вся в растрепанных чувствах. Все правильно понимаешь..эндик еще можно нарастить принимая прогинову, микрофоллин. В прошлый раз..одной таблетки было более чем :-(
26 апр 2007, 22:08
понимаю тебя, ну организм такая вещь...загадошная :-(((
28 апр 2007, 09:28
Сашуль, одной мало и перерыв тут не поможет, надо две. Ну, ты погоди, мож еще подрастут, они же есть, пока не сдулись.
28 апр 2007, 19:45
Может и подрастут, но я боюсь за качество яйцеклеток при таком долгом созревании :-(
AD
AD
26 апр 2007, 15:46
Всем новеньким и страреньким привет!! Хвоя, пока нет оснований ставить СПКЯ. Андрогены в норме. Прогестерон для 1-й фазы тоже в пределах нормы. Вообще прогестерон еще хорошо бы во 2-ю фазу сдать на 20-22 ДЦ (при цмкле в 28-20 дней). А ты УЗИ последний раз год назад делала?? Надо бы освежить данные. Вообще самый основной признак СПКЯ - ановуляция. Но чтобы убедится в том, что у тебя нет О, наблюдения в течение одного цикла недостаточно.
26 апр 2007, 15:54
такс, где фотки?
26 апр 2007, 16:03
сегодня вечером вывешу, вчера домой пришла, собралась этим заняться, а инет не работал :-(((
26 апр 2007, 16:11
Ждемс))) и побольше)))
26 апр 2007, 16:01
Буду освежать данные узи в этом цикле. Надеюсь, что О есть т.к. в прошлом цикле судя по тестам Б случилась (раньше тесты никогда не выдавали полосок) Прогестерон сдам. Скажите, а может такое быть что гормоны в норме, О нет и тогда все равно ставят СПКЯ? Спасибо большое:)
26 апр 2007, 16:13
Такого быть не может, СПКЯ это прежде всего гормональный сбой. Еще один из признаков СПКЯ - нерегулярный цикл (у кого-то частые М, у кого-то по несколько месяцев М не бывает). У тебя как с этим?
26 апр 2007, 16:21
Цикл, Слава Богу, регулярный.
26 апр 2007, 16:36
Ну вобщем, к счастью, признаков для СПКЯ у тебя маловато, а точнее из того, что ты рассказываешь нет. Вот у меня самый что ни есть СПКЯ со всем характерным набором :-)))
26 апр 2007, 16:16
Хвой, я тебе выше ответила. Для диагноза СПКЯ должно быть 2 из 3 признаков.
26 апр 2007, 16:13
привет! :) а можно вопросик? :) а что показывает прогестерон в первой фазе? :)
26 апр 2007, 16:32
Привет, для прогестерона в 1-й фазе тоже есть нормы и если он оказывается повышен или понижен, то это тоже не гуд, вот здесь написано http://www.invitro.ru/progesteron.html
26 апр 2007, 16:42
Все, что там написано, это то, что анализ проводится на 22-23 день менструального цикла, если другие сроки не указаны лечащим врачом. Другие сроки, это если поздняя О., не произошедшая до 22-23 дня. Это я к тому, что прогестерон в 1-ю фазу ни о чем не говорит и говорить не может. :) Можно еще вопросик? :) А ты писала где-нить свою историю, что тебе помогло заБ? Интересно было бы почитать, информативно.
Масенка, я согласна с Женей, почитай внимательно, есть там строчечка про надпочечники и прогестерон, связь с синтезом кортизола... а у Хвои там как раз были какие-то назначения и по этой части... как гипотеза - повышенная продукция прогестерона надпочечниками может быть видна в первой фазе, ведь факторов выработки, как во второй фазе, ещё нет... но точно это может сказать только эндокринолог... там кстати, и для мужчин нормы есть )))
26 апр 2007, 20:47
Да, в норме все гормоны должны соответсвовать фазам цикла.
26 апр 2007, 21:24
Сейчас посмотрела анализы годичной давности, так вот из прогресса за год: пролактин в абсолютной норме (раньше был выше и на верхней границе) ДЭАС в норме, раньше был в норме, но ближе к верхней границе чем к середине, соотношение лг/фсг раньше почти 2 сейчас 1,19. Может это гомеопатия так повлияла.
27 апр 2007, 15:37
а что ты принимала из гомеопатии?
26 апр 2007, 22:06
Ты знаешь, я представляю собой очень "неинформативный" пример :-))) Кроме лапары я больше вообще ничего не делала, никаких стимуляций и т.д. Само получилось.
26 апр 2007, 22:21
Вот здорово!:) А долго пытались до этого? Пуз прикольный:)
27 апр 2007, 10:39
Ну, года 4 пыталась установить диагноз, из них 2 года пыталась заБ, но с моим циклом и периодическими кровотечениями это было нереально. Когда все таки диагноз установила почти срузу же лапару сделала, после которой на 2-й цикл заБ, которая на 7-8 неделях замерла. Потом чистка и вторая Б на 3-й цикл после чистки (вопреки запрету врача из больницы, которая прописала мне полугодичное предохранение на ОК). Я считаю, что, по сравнению с другими хочушками, я отделалась "легким испугом" и поэтому не могу ставить себя в пример.
27 апр 2007, 11:34
а какой цикл до лапары был? была О. своя? Все равно хочушкам-спкяшкам важна любая инфа, особенно такие положительные примеры. Многие девочки находятся в таком отчаянии, этот диагноз кажется ужасным, бесперспективным в плане Б., особенно с нашими врачами, поэтому все важно! :)
AD
AD
27 апр 2007, 12:27
В 17 лет у меня сбился цикл. Начинались обычные М, шли 5-6 дней, а через две недели начиналичсь коричневые мажущие выделения и продолжались тоже 5-6 дней, после этого нормальные М приходили еще недели через две. И так, все время. Редкий цикл, когда коричневых выделений не было и тогда цикл длился около 28 дней. Я забеспокоилась, обратилась к врачу. Поставили дисфункцию, посадили на ОК. Пропила полгода Марвелон. К моей радости цикл стал нормальный, но всего на полгода. Была ли тогда О не знаю, меня этого тогда не волновало. Потом опять та же фигня. До кучи к этой фигне добавились периодические прорывистые кровотечения, которые приходилось останавливать с помощью ОК. Один раз в самом начале по незнанке даже в больницу загремела, у меня на фоне кровотечения почему то воспаление придатков подозревали (а его и в помине не было, а я не знала, врачам тогда верила во всем.). По УЗИ все время ставили поликистозные яичники (они были сильно увеличены), но мне тогда ни один врач на них внимание не заострил, а ходила я много к кому. Я вообще не знаю была у меня О до лапары или нет. С тех пор как я решила пробовать Б, я либо тупо пробовала заБ (это если удавалось поймать нормальный цикл), либо у меня начиналось кровотечение и снова садилась на ОК. Хотя один раз я все же отследила по прогестерону. Он у меня во 2-й фазе равнялся 0!!!!! Вобщем в то время я совсем отчаялась, потому что никто мне не мог объянить, что со мной происходит. Не знаю, мне катастрофически не везло с врачами. Почему из них тогда никто не сказал, что у меня СПКЯ. Ведь картина была на ЛИЦО!!!! Ладно я, но как же врачи этого не могли определить???!!! Уже сейчас, прочитав очень много про СПКЯ, у меня такое ощущение, что я к студентам-практикантам на приемы попадала и они пытались угадать, что со мной происходит, тыкая пальцем в небо. Обыдно вобщем. А потом я попала к Геворкян, которая мне и сказала, что у меня самый натуральный СПКЯ. Дала мне 3 месяца, прописала Дюф во второй фазе. Но я даже попробовать ниче не успела, так как началось очередное кровотечение. С ним я пришла к Геворкян, она меня записала на лапару и посадила на ОК. Так на Ок я дождалась лапары. После лапары О своя появилась тут же. Я ее не отследила, но почувствовала (стреляло в яичниках на 1-й же цикл). Ну вобщем-то примерно так все было.
26 апр 2007, 21:30
Девченки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за ответы:) Мя ОБЯЗАТЕЛЬНО будем МАМАМИ:)
26 апр 2007, 22:11
Всех желающих оценить пузо приглашаю в паЧпорт :-))
27 апр 2007, 09:20
Жень, ну что сказать...загляденье))))растите большими и здоровыми!!!
Ухххх! )))) Прикольный животик))) а с таким прессом рожать наверное легко-легко будет - я просто один похожий пуз у бывшей спортсменки видела)))) молодчинка! пинается уже небось вовсю?)))) з.ы. я кстати вспомнила, что ты не курила в последнюю встречу, потому что я как раз-таки хотела перекурить, а ты как-то отмазалась, и я тоже постеснялась в одиночку дымить))))
27 апр 2007, 10:42
Мдаа, от моего пресса уже ниче не осталось. Годы непосильного труда...и брюки превращаются. Простите еще раз, что соврала вам тогда, но срок был такой маленький, что даже говорить страшно было.
ну глупости не говори)))) а потом, почему соврала? ))) просто не сказала проавду))) напрямую же тебя никто об этом не спрашивал)))))
27 апр 2007, 13:03
Заешь кому-то соврешь или не доскажешь что-то и глазом не моргнешь, а перед кем-то стыдно становится, особенно перед людьми, кторые тебе только добра желают.
27 апр 2007, 14:17
Жень, даже и не думай об этом....тем более тебя можно понять, т.к. у тебя была ЗБ....но зато теперь мы все за тебя очень рады!!!! Тебе Б. очень идет!!! Кстати, твою историю нужно уже переносить в истории со счастливым концом))) и тебе ее нужно дописать
27 апр 2007, 14:54
Я ее обязательно допишу, но только после того, когда сын соизволит на свет появиться. Я ж такая пуганная после всего стала :-)))), не хочу торопить смобытия.
27 апр 2007, 16:19
Жень, ну а вцелом, как твоя Б. проходит? где наблюдаешься? токсикоз был? Кстати, ты в каком-нибудь клубном топике то в Беременнности сидишь?
28 апр 2007, 13:53
В целом Б проходит, ТТТ, неплохо. Токса у меня не было и нет. В этом мне явно повезло, потому что не представляю как бы я работала и училась. Что касается побочных эффектов, то в самом начале у меня вскакивал герпес на губе. А теперь у меня еще небольшая проблемка. В связи с Б у меня наверное обмен веществ нарушился и на теле периодически вскакивают фурункулы. Блин, какие же они гады болючие и так долго проходят :-(( Пытаюсь лечить их гомеопатией- не помогает. Ладно хоть последние на ноге вскочили. До этого, вообще в носу один раз, и два раза под правым глазом. Зрелище ужасное было :-((( Знаю точно, что это не из-за сахара, он у меня в норме. Короче, остается только ждать, когда я рожу и может быть фурункулы пройдут сами. В беременности я не сижу, ни в каких статистиках не числюсь. Правда топик Августят читаю ежедневно, но присоединяться к ним не хочу. Суеверная стала.
28 апр 2007, 14:42
когда в декрет? а где наблюдаешься? и когда ПДР ставят?
28 апр 2007, 15:06
В декрет в конце мая, но есть ведь еще отпуск, так что я еще недельки две поработаю и свалю наверное с концами. Хотя слабо представляю, что я буду дома делать??? Наблюдаюсь в обычной ЖК на Домодедовской, врач нравится, правда встала туда с боем, так как это не мое место прописки. ПДР по маме.ру 9 августа., врач тоже ставит 5-10 августа примерно.
28 апр 2007, 15:18
ну будешь по магазам ходить, детю приданное присматривать))))
27 апр 2007, 10:07
хорошенький такой)))))
27 апр 2007, 11:22
Привет! Классная пузяка :) И сама ты стройняшка! :)
27 апр 2007, 13:01
всем спасибо за комплименты, нам приятно :-))))
27 апр 2007, 12:45
УУУУ какой классный пуз, да и мамочка загляденье :-) Великолепно, у меня прям настроение поднялось. Спасибочки тебе Женечка за позитиF :-)
27 апр 2007, 15:45
НУ ОЧень красивошное пузо!!!! И большое такое! Может у тебя там двойня? :)
AD
28 апр 2007, 13:56
ха-ха-ха, шутишь надо мной, да?? :-)))
28 апр 2007, 14:15
Неа :) А у тебя там кто? ;) Мальчик или девочка?
28 апр 2007, 14:18
У меня там мальчишка сидит. Это уже точно!! Была недавно на УЗИ, он нам все достоинства свои показал :-)))
28 апр 2007, 14:24
Здорово! :) Я просто уверена, что у вас всё будет отлично :)
28 апр 2007, 09:17
Ну, вы уже совсем большие! Такой здоровский пуз у тебя!
28 апр 2007, 13:57
Пузо - заглядение!!!!!:) Растите большими и здоровенькими!:)))))
28 апр 2007, 14:16
спасибо, девоньки еще раз за комплиманы и пожелания, мы будем стараться и дальше :-))
28 апр 2007, 09:23
Привет всем! Вроде только топ открыли, а уже столько написали, я замучилась читать. У меня был тонус, колола уколы, на попе живого места нет, шишки и сплошные синяки, сплю с мазью Вишневского, муж терпит эту вонизму, а вот кошки плюют в мою сторону. Я очень переживала и муж мой унес комп на работу, чтоб я на Еве не сидела, но теперь комп со мной, а я снова с вами. На всех заразное АПЧИХИ! АПЧИХИ!АПЧИИИИИИИИИИ! Ира, вы котенка взяли?
28 апр 2007, 10:22
Приветик, Люб! Рада тебя здесь видеть, надеюсь сейчас у тебя все ок? как самочувствие? как тонус? Мы наконец сегодня едем забирать свою крошку, так что нас будет уже трое))))
28 апр 2007, 11:04
Я вас поздравляю! Кого берете, кота или кошку?
привет. Любаш)))) как твое ничего? токсикозит? я собсна, про кошек))) мне тут муж обещал если ничего в скором времени не выйдет, все таки взять котика тоже))) ты говорила что у тебя отбракованный кун, а вы его брали от питомника какого-то или у знакомых? мне нужна будет обязательно девочка, и чтобы котята потом пет-класса были, резать я не буду - поэтому должны быть "пристраевымы" детки (должен же хоть кто-то в нашей семье размножаться :( ) я правда колеблюсь - кун или абиссинка... но если есть вариант взять недорого хорошего куна, главное проверенного, то кун (да и мужу больше нравится, что он весь такой природный на вид)
ой, эт Оля - молоко и коржик, я ник сменила)))
28 апр 2007, 16:11
Я про ник твой уже прочитала. Мы ее на Птичке брали. Но, мне кажется лучше в пиномнике брать. Правда, там дорго будет.
знаю, что дорого((( но хочу только кошку, а от обычной кошки проблематично котят раздавать, топить и стерилизовать я тоже не хочу((( от хорошей кунихи с документами котята разойдутся, да и пометы у них маленькие - читала. я с заводчицей персов уже разговаривала на тему котят, она меня немножко успокоила...
28 апр 2007, 12:49
Кошечку)))
28 апр 2007, 14:14
слушай, а порода какая?? желательно со ссылками в инет
28 апр 2007, 14:44
британец есть сайт: www.britanic.ru только она еще и вислоухая)))
28 апр 2007, 15:01
слушай, какая прелесть!!!! очень красивая маська!! дорогая наверное, зараза?
28 апр 2007, 15:19
ну, я свою беру за 8000
28 апр 2007, 12:58
кстати, ты так и не сказала как твое самочувствие сейчас? как твой тонус, прошел? какой срок уже?
AD
AD
28 апр 2007, 14:06
Любанька, приветик!!Слава Богу ты объявилась, я уже волноваться начала!!! Как твой ремонт продвигается??
28 апр 2007, 16:14
Никак, ждем мастера ламинат положить. Достал меня этот ремонт, у нас деньги от кредита кончились, нет даже на шкаф и стол, на чем мы есть будем?
28 апр 2007, 13:38
Привет девочки! Принимайте в свою компанию. Я тоже с диагнозом СПКЯ и гиперандрогенией с 15 лет. На данный момент гормоны пришли в норму только 17 ОН превышает на единицу, врач говорит что только это мешает Б, однако отправляет на ГСГ, куда пойду в июне, потом по результатам стимуляция. А пока решила тоже передохнуть ото всего и поэтому с мужем 8-го летим в египет, чтобы хоть немного отвлечься и расслабится. Удачи нам всем!
28 апр 2007, 13:45
Приветик, Ирчонок!!! Проходи, располагайся, но на долго не задерживайся!!! ;-)) А каким образом у тебя гормоны в норму пришли, ты что-то принимала для этого??? А с циклом как дела обстоят? Желаю вам с мужем приятного отдыха!!
28 апр 2007, 14:59
Принимала 2 мес. Диане35 + Вит.Е +фолиевую к-ту+ 1/4 дексаметазон, сейчас пью + к этому дюфастон с 16-26 д.ц.(сейчас перешла на 1/2 дексаметазона чтоб понизить 17 ОН прогестерон, там чуточку осталось до нормы) , а и еще мажу прожестожель на грудь т.к. на фоне гормонального нарушения вылезла мастопатия обеих молочных желез. Насчет цикла пока пью все норм., правда врач сказала что и без дюфастона должны вовремя приходить. Спасибо за пожелание!!!
28 апр 2007, 14:00
Всем привет:) Номер мне тоже очень нра:)))) А у меня новости такие - получив свой отрицательный (слава Богу) результат АОА, закупилась клостилом, прегнилом, прогиновой и .....улетела в Тегеран - стимулироваться там побоялась - Бог его знает какой в принципе ответ Я будет (ладно бы если второй раз, а то на 1-ой-то табле яичники по 5-6см были)...короче пропустился этот цикл - послезавтра начинаю дюф и с пятого дня - всё-таки пытаюсь простимулироваться двумя таблами:)
28 апр 2007, 14:10
Поленкьа, поздравляю тебя с отрицтательным анализом!!!! :-)))) Ну видишь, а ты раньше времени расстраивалась. Зажимаю за тебя кулачки на этот цикл@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 апр 2007, 14:11
Кста, а я не поняла, ты Дюф с какого дня цикла пить начинаешь?
ксати, Жень, а ты вроде дюф все время пила, как от Геворкян вышла? я-то сдуру бросила, теперь вот полип пришлось удалять(((
02 май 2007, 10:33
я все время пила, а че ты бросила то?? его прием во второй фазе лишним не бывает
28 апр 2007, 15:54
Спасибо за кулаки - надеюсь они особозаразные:) А с дюфом я поступаю так - иду на 13-15ДЦ на УЗИ - если тишина - с 16-ого и начинаю....
29 апр 2007, 22:26
Всем привет! можно к вам присоединиться ещё одной СПКЯ-шке?
привет! можно конечно))) но долго не задерживайся и переходи в клубные беременные)))
30 апр 2007, 21:59
да...я уже семь лет пытаюсь туда попасть - это уже как мечта на луну попасть...кажется уже несбыточна...вот недавно поняла, что тоже СПКЯ-шка, хотя лапару мне сделали два года назад и все меня уверяли. что истинного поликистоза у меня нет...не знаю, как это...а месяц назад где-то меня поставили перед фактом, что ничего, кроме ЭКО мне не поможет. Однако эндокринолог прописала попить дюфастон, ну и ещё витамины, вобщем куча всего...вобщем ещё куда-то карабкаюсь...но желания уже ооочень мало...и веры в хороший исход тоже....
стоп-стоп-стоп))) так диагноз-то поставили или нет? и лапара единственный достоверный метод диагностики поликистозных яичников - как же проглядели-то? врач же яичники вживую видела, так сказать... если тебе не сложно, напиши последние анализы (гормоны), и нос выше))))))
01 май 2007, 09:21
Привет,рада познакомиться. А почему уже на ЭКО настроилась? А просто стимулироваться ты пробовала??
01 май 2007, 15:33
Приветик:) Долго не задерживайся:_ У меня стаж тоже семь лет, тоже лапара (пол-года тому назад) и тоже врачи не поставили 100% СПКЯ...в горомонах - чехорда, уже 4 неудачные стимуляции (1-на после лапары) и тоже врач направляет на ЭКО. А что у вас с гормонами? Какие анализы вообще сдавали?
01 май 2007, 15:29
Всем привет:) Я заболела - тяжело очень...вчера 39,6 было - опять трахеобронхит...ну да ладно, не о том я...получила я свои результаты на генетические маркеры СПКЯ - чего теперь с ними делать - понятия не имею....может кто сдавал? Из инфы в нете поняла только одно - Сиофор на меня понятно почему не действовал, а дексаметазон я пью правильно - только не понятно, почему после лапары на фоне приёма декса О своя не появилась.....короче вот результаты: "ген инсулина - мутации не обнаружены ген рецептора фактора активации пероксисом - мутации не обнаружены ген CYP11A - обнаружены мутации ген рецепторов андрогенов - обнаружены мутации"
02 май 2007, 10:37
Поля, ну что же ты так?? :-( Поправляйся поскорее. А вот анализы я тебе не расшифрую ни фига, ни разу их не делала.
02 май 2007, 13:42
Поправляйся!!! Я тоже хотела в ЦИРе сдать этот анализ, но врач так и не назначила. Единственно, что могу сказать..раз обнаружены мутации, значит что-то не в порядке, но ты и сама это знаешь. Надо топать за интерпретацией анализов к врачу. Мне сиофор тоже не помог :-( пью уже 10 месяц...
AD
AD
02 май 2007, 13:59
Поля, выздоравливай скорее! По поводу СПКЯ маркеров, не знаю, ничего не могу сказать, тебе нужно обязательно проконсультироваться с врачом, теперь-то уж они точно смогут правильную коррекцию назначить..
01 май 2007, 17:59
Привет! всех с праздником! как-то так получиллсь. что я живу сейчас практически на два дома, расстояние между ними 300км...и если лечусь и обследуюсь, то в волгограде, вот там-то и оставила сейчас свои результаты анализов...на след.выходны приеду - напишу результаты гормонов, вот..а почему ОКО, а не стимуляция - откуда я знаю. так последний врач сказала, типа с моим диагнозом, стимуляция бесполезна, а эндокринолог назначила дюфастон, метипред, витЕ, фолиев.к-ту, сказала, что какие-то нелады с гормонами надпочечников. Буду пить это три месяца. По поводу лапары - в выписке написали, что яичники были в плотной капсуле, и все такое, а главный в лаборатории, когда выдавал гистероскопию, сказал, что у меня не настоящий поликистоз - откуда я знаю - как это...через год приехали в туже клинику, кстати ЦПСиР на Севастопольском - там никто даже не заикнулся про СПКЯ, сказали, что у нас у обоих хорошое анализы - и гуляйте, радуйтесь жизни, а главное расслабьтесь...почему нет Б? а мы откуда знаем....ещё 7-го ноября удалили полип, думали может в нём дело, но судя по всему нет...извините, что так много настрочила... так...
02 май 2007, 10:43
И тебя с праздничком!! Если у тебя яичники были в плотной капсуле, то, по-моему, у тебя самый настоящий поликистоз. Интересно, когда врач говорит, что у тебя ненастоящщий СПКЯ, то чем он это объясняет? Я понимаю, что врачей много, все говорят совершенно разные вещи...и к сожалению порой бредовые. А лапару когда делала?? Если недавно, то щас самое время пробовать Б самостоятельно. И эндокринолог вполне нормальное назначение сделала, способствующее именно возможности заБ.
девочки, моя мысля про "ненастоящий" СПКЯ такая: все таки СПКЯ в том виде, в каком его ставили лет 10 назад - не совсем то, что было у меня и у тебя, н-р. Жень. допустим, тестостерон, ДГАЭ-С, кортизол и прочее - у меня все это было в норме всегда, только Лг/Фсг нарушен, и яичники не в несколько раз, а порядка 1,5-2 увеличены... где-то у нас там в статьях есть деление по генезу СПКЯ - вот мне кажется что "яичниковый" сейчас и ставят многим, а врач Мышки как "не истинный" его обозвал. ну вот как-то так путанно получилось...
02 май 2007, 11:55
ну и у меня тоже ДГА, тестостерон, кортизо и 17-ОН всегда в норме были, только просле лапары тестостерон чуток был завышен и то, в норму пришел, а вот яичники были сильно увеличены ну а что же тогда неистинный СПКЯ, чем его можно охарактеризовать?
02 май 2007, 13:46
а меня куда???...у меня все гормоны в норме и соотношение ЛГ/ФСГ в норме...только М. нет и как следствие овуляции...может мне нужно добавить эстрадиол, дабы фолликулы росли?
02 май 2007, 14:04
Виа, а можешь написать свои гормоны первой фазы? Ну не может такого быть, чтоб все гормоны в норме были а О. и М. соответственно не было..А щитовидку проверяли?
02 май 2007, 15:05
И щитовидку и прлактин-все проверяли..в норме. Данные после лапары через 4 месяца на 4 д.ц. ФСГ-4.0 (норма от 2.45-9.47) ЛГ -3.15 (норма 1.84-26.97) эстрадиол-213 (норма (68-1269) прогестерон...всегдя в норме в первую фазу..не высокий и не низкий... мужские гормоны тоже в норме, кроме тестостерона, но и он пришел в норму после сиофора.
02 май 2007, 17:18
А ДГА-С и 17-опг?
02 май 2007, 17:31
тоже проверяли :-)
02 май 2007, 14:07
воть...нас много и у всех разные проявления и каждой из нас требуется индивидуальное лечение, а хочется, чтобы лечение было для всех с этим диагнозом одинакоывм, тогда бюы и такого количества вопросов не возникало :-(((
02 май 2007, 14:12
у меня вообще прикольно получается: по гормонам - классический СПКЯ, ну и симптоматика соответствующая - О. и М. - нет. Но капсулы нет, яичники не увеличены (ну иногда бывает от цикла к циклу увеличение небольшое), а главное, все это длится только год от начала планирования, раньше всегда цикл был регулярный и Б. была. :(( Так что действительно, у всех по разному, и нужен индивидуальный подход, а врачи, к сожалению, всех под одну гребенку..
02 май 2007, 13:55
приветики всем, девочки!! как делишки? я сегодня допиваю последний день дюф и жду М., животик уже побаливает. Не терпиться закончить эту эпопею с 70-дневным циклом..Это все так ужасно на нервах сказывается..
02 май 2007, 14:08
а шо такой цикл длиннююющий?? а покороче никак?
02 май 2007, 14:18
сама не знаю, второй раз такой цикл в жизни :( буду дюф три месяца пить, потом стимулироваться, правда еще не знаю, с каким врачом. Моя последняя, у которой я хотела остаться, против дюфа, я уже писала ее мотивы, но цикл 70 дней мне тоже как-то не улыбается совсем, но если бы я не стала дюф пить, то было бы не только 70 дней, а фиг знает сколько еще месяцев, потому что на 63 ДЦ эндометрий был только 6,5 мм., в общем и не пахло там М. :(
02 май 2007, 15:10
Если стимулироваться с тем врачом, который Дюф не советует принимать, то как с ним остальные действия согласовывать? Идеально конечно было бы подобрать врача, с назначениями которых ты согласна.
02 май 2007, 14:12
Вот и забрали мы мою крошку Касю, только я вам с породой наврала - она у нас шотландская вислоухая)))) надеюсь скоро фотки покажу))) она такая прелесть, все выходные провозились с ней, она такая игрунья))))и все мои печали отошли на второй план)))кстати, уже почти середина цикла, так что жду кулачков и заразных чихов!!!
02 май 2007, 15:04
с удовольствием Иришка АААААППППЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИ и кулачков тебе горку :-))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ну давай уже скорее фотки своей девочки выкладывай, будем любоваться. Я за тебя очень рада!!!!
02 май 2007, 15:28
Опачки.Женя,ну надо же:)))))) Поздравляю от всей души:)))) Легких тебе родов:)))) Ты на дексе? а кто тут еще Б? Иришку поздравляю с новым членом семьи:)))))) Машу с новым врачом:)))Никого не забыла больше?Какие новости у вас? Поле поскорее выздоровить! И всем остальным девочкам удачи и полосатых тестов;)
02 май 2007, 16:02
ООООООО, какие люди!!!! Привет, Аленка!! Ты бы еще попозжее сюда зашла, я бы уже родила наверное к тому времени. :-))))) Спасибо за поздравления. Я не пью ни Декс, ни его заменители. Я с самого начала Б сдала мужские гормоны - все было в норме. А потом где-то на 15-16 неделях пересдавала их - и опять норма. А еще у нас Любочка(ЗосяХ) беременна. У нее срок чуть меньше моего.
AD
03 май 2007, 10:38
:-DЯ тоже об этом подумала.Зашла бы чуть попозже,ты бы уже дитем хвасталась а не пузом;) Во я даю.А ведь заходила периодически,но ниче такого не замечала:)))))))))))) Про Любу тоже я в шоке прям.Вы ваще меня ввели в глубокий шок. Поздравляю Любу)))) А сколько у нее недель? И как получилось?Само собой или на таблетках? Про андрогены супер!Организм у тя молодец)))Уверенна,что у тя получилось само собой,поэтому не спрашиваю;) У меня с ними пока не очень хорошо дела обстоят,но я их постепенно давлю. Думаю,что очень скоро допишу свою историю:)
03 май 2007, 11:42
Сколько у Любы неделек мы не знаем, она пока отмалчивается!! Как посчитает нужным, расскажет нам. А у нее тоже получилось самостоятельно заБ без стимуляций, но ПОСЛЕ неудачных стимуляций. Организм решил сам среагировать :-)))Вобщем, ТТТ, дай Бог... Ну я на тебя надеюсь....и жду с нетерпением!
03 май 2007, 11:48
А где вы ее вычислили раз она отмалчивается?Или она сама сказала,а про недельки не говорит? Я частенько читала,что именно ПОСЛЕ стимуляции получается.Здоровоско все таки;)
03 май 2007, 11:58
она сама сказала что она заБ. а вот о сроках пока молчит, чтобы не спугнуть)))
03 май 2007, 12:18
Это какое-то ноу-хау у хочушек?;) Я если скрывала,то саму Б.Ну да ладно:)))У каждого свои тараканчики;) У меня тут тоже много чего "тараканьего" появилось. Сама себе тут приметы напридумала.Совсем уже тю-тю:-D
03 май 2007, 13:22
ага :-))) сами себе приметы напридумываем, а потом сидим, переживаем, стаемся их соблюдать. Не переживай, ты не одна себе всего кучу напридумывала, у меня тоже стока "тараканов"!!! Я понимаю, что все проблемы в голове, но поделать ниче не могу :-))) заморачиваюсь.
03 май 2007, 14:41
Во во.Самое смешное, что соблюдать уже надоело,но приходится:-D
02 май 2007, 17:01
Алён, СпасиБо!!! Как у тебя дела??
03 май 2007, 10:40
Да пока все идет нормально:)Собираюсь в скором времени дописать свою историю:)))Тока уже со счастливым концом.Пока правда ранова-то об этом,но я больше чем уверенна,что все будет отлично;) И кстате не только у меня,но и у всех СПКяшек!Во как!Теперь на себе я испытала, что это не такой уж страшный диагноз.Поэтому все мы родим,ВСЕ!
02 май 2007, 17:53
Девы, просветите меня, применяют ли Овариум Компазитуум при Скпя??
03 май 2007, 08:38
посмотри начало топика, там висят схемы приема овариума при СПКЯ, я сама ими не пользовалась, потому что не понадобилось
03 май 2007, 09:59
блин, эх я и слепота куриная :))))) А от чего выбор схемы зависит? Я почему то думала, что овариум применяют при высоком фсг, а при спкя нет... Может мне попробовать?
03 май 2007, 10:06
дааа, а слона то ты не приметила :-)))) а х/з от чего схема зависит, Иришка вроде должна знать, хуже от него точно не будет
03 май 2007, 10:09
не, я не в курсе от чего схема зависит...я не пробовла
03 май 2007, 10:09
Всем привет! Задумалась сегодня вот на какую тему: у меня есть небольшая эрозия на шейке, совсем небольшая, некоторые врачи ее и не видят даже, делали кольпоскопию, кажется так это называется, давно еще, сказали микро-псевдо эрозия. Лечить никто не заставлял, да я и сама не хотела. А сейчас вот задумалась, может стоит полечить заодно ее, все равно пока в ближайшие 3 месяца Б. точно не получится, пока я цикл буду восстанавливать, чего время терять? Прижигать точно не буду, нерожавшая, боюсь, но может солковагином пролечить? Она мне жить абсолютно не мешает, мазки у меня всегда хорошие. С одной стороны, как говорится, не буди лихо, пока оно тихо, с другой стороны для маси будущей зачем лишний очаг инфекции??
03 май 2007, 10:12
Масён, с удовольствием бы тебе посоветовала что-нить дельное, но в этой теме ничегошеньки не знаю. Так что, просто привет :)
03 май 2007, 11:12
привет, Машут! :)
03 май 2007, 10:23
Масен, у меня тоже периодически появляется эррозия, то пропадает...врач говорит что это из-за того, что гормональный фон меняется...так что может и не трогать ее, тем более что она у тебя такая маленькая.
03 май 2007, 11:18
да, не стоит, наверное, трогать ее. А ты анализы, кольпоскопию эту, делаешь по поводу эрозии раз в год? тут пишут, что надо как бы..или просто врач смотрит?
03 май 2007, 11:35
я ничего не делаю, просто врач смотрит и все
AD
AD
03 май 2007, 10:27
у меня подруга, как раз этим вопросом задалась (у нее небольшая эрозия есть ходила она недавно в врачу в мед центр на Коломенской, врач ей однозначно сказала, что эрозию желательно залечить до беременности, вот только способ она ей предложила "нетаблеточный", а другой...какой щас не вспмню, но еще и дорогущий, зараза, стоит около 4 тыщ рублей А какие противопоказания к лечению эрозии до Б нетаблеточными методами?
03 май 2007, 11:11
"нетаблеточный" это она, наверное, прижигание лазером имела ввиду, или азотом. Говорят, что прижженная шейка плохо в родах раскрывается.. А вообще, почитала я инфу, и думаю, наверное, не надо трогать эрозию, если не беспокоит и анализы в норме..А врачи, конечно, заинтересованы проводить лечение за 4 тысячи, это да, и их можно понять :)))
03 май 2007, 11:55
ППКС
03 май 2007, 13:53
Все зависит от того какая эрозия, если маленькая ее трогать не будут, а вот большую только прижигать, правда после прижигания она обычно не возвращается, а от таблеток опять вылазит через год. А про шейку это мифы, шейка очень эластична и быстро восстанавливается. В Коломенском после прижигания назначают физиотерапию, поэтому так дорго получается.
03 май 2007, 14:09
Ну вот я тоже как-то больше склоняюсь к тому, что если эрозия большая, то надо пржигать до родов
03 май 2007, 10:45
Я думаю,что не стоит вообще ничего с эрозией делать.Как только начнешь лечить,так она сразу может "поползти". И уже станет не маленькая.ИМХО
03 май 2007, 11:23
согласна, не буду ее трогать. Главное, чтобы малышу от этого плохо не было
Масен, я прижигала в том году солковагином перед лапарой, и чего? снова вылезла, зараза... лишний очаг инфекции это нехорошо, конечно, но с нарушениями гормональными она по-любому вылезет опять, так что я пока решила забить... мне тогда и сама врач сказала, что солковагин хуже, чем лазер или крио...
03 май 2007, 12:51
слушай, идея! а может быть солковагин просто как бы дезинфицирует шейку, ну не лечит совсем, на 100%, как лазер например, а просто временный эффект дает. Вот перед лапарой тебе солковагином убрали временно очаг инфекции. А потом эрозия опять вылезла из-за гормонов..
да нет, все препараты и методы просто снимают нарост эптелия неправильного, солковагин собственно химический способ, кислотой выжигают. а неэффективно вроде из-за "неглубокости" такого способа.
http://www.doctor-gynecolog.ru/index.phtml?id=21 картинку нашла, слабонервным не смотреть)))
03 май 2007, 10:46
вот, девочки, что нашла по поводу эрозии. Это, так сказать, самая современная позиция. Шейка матки снаружи выстлана многослойным плоским эпителием, цервикальный канал - цилиндрическим. Граница между двумя видами эпителия чаще всего расположена в области наружного маточного зева и называется зоной трансформации. Эта граница не является одинаковой на протяжении жизни женщины. У всех девочек до начала полового созревания граница проходит кнаружи от наружного зева, а затем постепенно смещается к цервикальному каналу. У женщин в постменопаузе зона трансформации находится приблизительно на границе средней и нижней трети цервикального канала. В репродуктивном возрасте за счет индивидуальных особенностей около четверти молодых женщин имеют смещение зоны трансформации кнаружи. Правильное название "врожденной эрозии" — эктопия, что переводится буквально как «расположенный снаружи». На сегодняшний день лечение эктопии без сопутствующей патологии проводится только в случае чрезвычайно большой ее площади, особенно с переходом на влагалищные своды (это состояние называется аденоз), и иногда при повышенной секреции желез, протоки которых открываются на поверхности эктопии. Одним словом, эктопия не является заболеванием и даже фактором риска заболевания, и поэтому подлежит лишь наблюдению 1 раз в год для цитологического контроля Просто эктопия это генетически детерминированный процесс.И если ее лечит то она как правило появляется снова.Если кольпоскопическая картина -вариант нормы, то не нужно трогать эрозию. А если эрозию прижечь током, а правильнее скаазть сдеать диатермоэксцизию, при этой манипуляции удаляются так называемые резервные клетки , находящиеся в цервикальном канала и тогда действительно эрозия больше не появится, зато можгут появится другие проблемы, такие как сухость. во влагалище, проблемы с последующей беременностью и др.
03 май 2007, 11:45
а как понять, что у тебя эктопия, а не другая разновидность эрозии??? это врач должен определять?
03 май 2007, 12:54
Я так поняла, что эрозия и эктопия, это одно и тоже. Эктопия - это просто медицинский научный термин. А кольпоскопию и цитологию нужно делать, чтоб убедиться, что эрозия "нормальная", не требующая уничтожения
03 май 2007, 10:51
Маш,ЭКОшки обычно овариум колят по следующей схеме: на 4,7,10,12,14 дц Это для улучшения ЯК. Думаю такая схемка самое оно. Но после О не советую колоть, лучше ДО О. Поэтому до 14ДЦ.Мало у кого она раньше 14 наступает. Еще я прочитала,что он эстрадиол снижает,поэтому если низкий он,то лучше не колоть. Можно подключить гормель(для эстрадиола),но начинать его пить не раньше чем когда ДФ станет минимум 10мм,а лучше 12мм,т.к эстрогеновые препараты могут забивать О!
03 май 2007, 12:18
и все таки...а как на счет того, что эрозия является источником инфекции во время Б?
03 май 2007, 12:23
Если маленькая,то ерунда я думаю.Вот у меня стала огромной,но я решила не прижигать,т.к прочитала много топов по этому поводу и больше чем у 50 процентов,эрозия возвращалась назад. Я даже честно говоря на цитологию не сдавала.Сначала было нельзя,а потом как обычно лень. Ну и фик с ней:))))) Хотя сейчас после тут ваших дискуссий я начала немножко переживать.Но прижигать все равно не буду.Сначала я попробую народными средствами. Это тоже нудно,но результат вроде как был у многих.И еще че хочу сказать.Если эрозия гормональная,то фик от нее избавишься,пока гормоны в норму не придути.А если нет,то шансорв избавится больше.У меня от гормонов(врач говорит),поэтому мне бесполезно мучить себя и ее.
03 май 2007, 12:31
вот и у меня она появилась от гормонов,но периодически ее не видят...это все гормоны, блин(((
мама после родов вставляла тампоны с облепихой, говорит, что после того ни разу не было эрозии... я не смогла - в масле вся кровать, белье, тело - кошмар, плюс запах облепихи специфический мне не нра...
03 май 2007, 12:52
а вот девушка одна в ХР тоже написала, что облепиху использовала и ни намека не отсалось на эрозию
AD
AD
ну кстати, если масло простерилизовать, то беременным, я думаю, можно))))но предупреждаю - процесс бякостный(((
у меня мазок с эрозией нормальный, вот кстаи вспомнила, мне назаначали какие-то расширенные анализы на ВПЧ, есть онкоопасные формы, и тогда есть риск перерождения ложной эрозии в истинную - а это бяка... про дюф, Жень: я сейчас понимаю, какая дура была, я врачу сказала, что мне от него плохо, и я его бросила, она как-то и согласилась, а ведь полип мой вылез как раз из-за этого, надо было пить дюф несмотря ни на что....
03 май 2007, 12:54
ну чего ты щас убиваешься и жалеешь о том, что уже сделала??? тебе ж ведь полип убрали? убрали, чего тогда переживаешь?
обидно что полгода потеряла из-за этого полипа, скоро год после операции, а воз и ныне там((((((
03 май 2007, 12:45
вот это меня и беспокоит как-раз.. С одной стороны, лечить не нужно, если анализы в норме. Есть Э., ну и фик с ней. С другой стороны, ведь врачи нигде не пишут, что это безопасно и неинфекционно для маськи, а это ведь решающий фактор..Получается нужно лечить. Но лечение грозит проблемами в родах, нераскрытие шейки в родах тоже не сказка.. мдя..И че делать??? :)
03 май 2007, 13:18
Ну в конце концов не раскроется шейка в родах сама, то врачи ведь могут простимулировать ее открытие. Но это опять таки, кто как к этому относится.
03 май 2007, 13:47
Всем привет! Когда вы только успеваете столько написать, читала про всех минут 30. Ириша, я специально зашла спросить про твою кису, а ты уже все написала. Как у вас с горшком, проблем нет? Сколько ей уже месяцев?
03 май 2007, 13:47
Ой, мне вторую палку дали!
03 май 2007, 14:08
Поздравляю с палкой, мне тож недавно ее дали :-))) Ну как ты, боец невидимого фронта? у тебя все нормуль?
03 май 2007, 15:37
приветик Люб, как твое самочувствие? Киска - наша радость и умница, с горшком никаких проблем, осталось мне ее научить где точить когти)))ей 2 месяца и неделя, но выглядит на все три)))
04 май 2007, 10:46
Крупная значит. Это хорошо, я люблю больших и толстых.
04 май 2007, 11:07
а я не люблю толстых)))хоть кто-то должен быть в нашей семье стройненькой)))
04 май 2007, 11:20
Так я думала, ты уже само совершенство. Как твое похудание?
04 май 2007, 11:49
ну....пока больше никак....сейчас вот опять собираюсь продолжить похудение.
04 май 2007, 15:44
А ты только на диете? Мож попробовать аэробику, моя мама ходила на аквааэробику, результат был заметен через месяц.
04 май 2007, 16:02
я тоже когда-то на нее ходила))) результат конечно есть...но нет на нее времени.... ладно, Люб, прорвемся. Люб, ты не хочешь рассказывать как твое самочувствие , а то ты прям игнорируешь мои вопросы про это?
05 май 2007, 08:18
Да, просто пока рассказывать нечего. Иду в понедельник ко врачу, будет смотреть меня на предмет тонуса, я проколола все уколы, а тянущие боли остались. Что тут писать, боюсь каждый день.
05 май 2007, 10:51
все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 май 2007, 14:31
Ну и строчите вы:))))) Всем привет! Про эррозию - у меня тоже имеется - то есть, то нет - мне однозначно сказали такую не трогать - гормонального характера она. А я вчера чуть не померла - в прямом смысле слова! Читале в нете про пожар на ул.Смирновской? Короче кошмар вчера был, одно дело когда по новостям слышишь, а когда сама через ТАКОЕ проходишь - ужас.....меня собакин мой спас, честно...
03 май 2007, 14:47
А я не слышала..правда я телевизор очень редко смотрю... А что случилось?
AD
03 май 2007, 14:54
Пожар был, 2-ой категории, 15-ть пожарных расчётов, МЧС, скорые....у нас в этом доме 2 квартиры - одна в которой мы живём и где вчера на балконе я и тусовалась, а вторая - где ремонт делаем - горела квартира через одну на этом же этаже - наш ремонт спасла Юнионовская дверь - только поплавилась....выгорело начисто 3 квартиры, слава Богу погибших нет...но это ТАК страшно...в коридор не выйдешь, в квартире передвигаешься на ощупь - всё в едком дыми (и это на 8-ом этаже)...на балконе тоже дышать нечем - дым валит с улицы...дышать удавалось только когда ветер пламя сдувал в другую сторону....
03 май 2007, 15:00
Поля, это ужасно! Крепись... А как собакин помог?
03 май 2007, 15:02
какой ужас :-((((( а из-за чего произошло возгорание??? слава Богу вы целы и квартира в порядке!!
03 май 2007, 15:07
Насчёт собаки - ну я же болею, муж на работе, все окна плотно закрыты (чтобы не дуло), а я сплю и собакин начал выть и стаскивать меня за рукав с кровати - так я хоть проснулась и увидела (т.к. нос-то не дышит), что вся квартира в дыму, а так бы задохнулась не просыпаясь и всё..... Причину пожара пока устанавливают, но предварительно - короткое замыкание....правда не понятно как хозяева (находившиеся в квартире) допустили ТАКОЕ распространение пламени....
03 май 2007, 15:25
Собакевичу сахарную косточку за проявленный героизм !!!! :-) Слава богу, что все обошлось!
03 май 2007, 15:31
До чего ж умное животное, молодец псина, действиетльно спас свою хозяку. а хозяева той квартиры нормальные люди??? или как
03 май 2007, 15:16
Девченки, спасибо всем! Получила свой 17-ОН-прогестерон 2.4 (норма 1.21 - 3.09) Теперь точно не стоит париться по поводу СПКЯ.
03 май 2007, 15:32
Поздравляю!! Очень рада, что гормоны твои в норме :-)) и ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ
03 май 2007, 15:41
СПАСИБО, все словила и размазала, О уже скоро:)
03 май 2007, 15:43
ну вот и отличненько)))
04 май 2007, 09:46
Была сегодня на плановом приеме у врача. Ругала она меня нещадно за большую прибавку в весе. За 2 недели я набрала 3 кг, а максимально можно было набрать только 1 кг. Грозилась в след. раз, если еще раз так прибавлю упечь меня в роддом. Пугала, что для малыша это очень плохо. От того, что я много жру ребенок лучше не питается, а даже совсем наоборот :-(((( А за всю Б я набрала уже 10 кг!!!! Карауууууллл!!! Сажусь на диету.
04 май 2007, 10:06
Жень, ну а что, ты правда так много ешь? по фоткам и не скажешь что ты так поправилась))
04 май 2007, 10:34
ем и правда много, а с виду действительно выгляжу достаточно аккуратно для беременной
04 май 2007, 10:10
Девочки, предварительно, не хотите попытаться на след. неделе встретиться? например в четверг? ну это так, к размышлению?
04 май 2007, 10:27
Это 10 мая? Я так поняла. Я могу, буду рада всех увидеть.
04 май 2007, 10:32
у меня в четверг занятия, которые я не могу пропустить :-((( мне осталось учиться до 18 мая, там будет посвободнее
04 май 2007, 10:42
а в какой день на след. неделе ты можешь?
04 май 2007, 11:01
получается, что только в среду (но это праздник, все ведь наверное уже что-то запланировали на этот день?), а в остальные дни учеба
04 май 2007, 11:06
ясно....ну давайте тогда уже перенесем встречу на после 18 мая...
04 май 2007, 11:18
Мы 9 в театр идем. Давайте после 18, Жень, а ты когда в декрет?
AD
AD
АбЫдно, да... меня до 28 в Москве не будет((( так что ваши чихи лично, т.с. не получу(((((
04 май 2007, 11:50
до 28 мая?
04 май 2007, 13:00
неее, ну мы тебя подождем!!! а куды намылилась??
подарок от родителей на Д,Р, (четверть века будет, ээээх). еду с мамой на Крит)))
05 май 2007, 10:50
ваууу, круто, за тобой фотки ;-)
04 май 2007, 19:09
вообще в декрет мне в конце мая идти, но есть ведь еще отпуск, в который я ухожу, как раз, 18 мая, и то, это я еще поскромничала, могла и раньше уйти
04 май 2007, 14:44
Приветики:) Меня нещадно из нета выкидывает - наверное линию её не до конца восстановили:) Собакина вчера кость получила и радостно жевала её всю ночь:) А я тоже с вами встретиться хочу - познакомиться так сказать....мона?:)
04 май 2007, 15:19
не "можно" а даже нужно!!!!будем очень рады!!!
04 май 2007, 15:24
Приятно:) Ну тогда буду следить за перемещениями дат - для меня не принципиально - работаю пн.-птн. до 18-00, так что встречаться могу либо по будням, но вечером, либо в выходные:)
04 май 2007, 15:35
ну мы встречаемся в будни, это точно, а как соберемся обязательно на форуме всем сообщим, может еще у кого возникнет желание познакомиться в реале)))
04 май 2007, 15:40
у меня возникнет :-)
04 май 2007, 15:42
Это просто замечательно, мы вас зачихаем всех!
04 май 2007, 16:12
Ловлю на слове ;-)
05 май 2007, 11:50
блин О нет уже 4 месяц после операции, раньше хоть через раз, но была(((( расстроилась я((((
05 май 2007, 13:22
а что врач говорит по этому поводу?
05 май 2007, 17:45
а как проверяешь, что ее нет?
05 май 2007, 13:23
а у меня 1 ДЦ!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))) на дюфе правда :) итого предыдущий цикл составил 73 дня что бы было без дюфа интересно?
05 май 2007, 17:45
ну наконец-то, поздравляю!!!
девочки, а кто умеет топы заводить новые со значками красивыми?? Иришка, ты где-е-е... я уже не могу весь топ читать, или только у меня так?
06 май 2007, 21:58
Привет! девчат, гляньте, кто понимает анализы, я уже выше писала про "ненастоящий" поликистоз... прогестерон на 21 ДЦ 75,103; 5 ДЦ эстрадиол 29,061; пролактин 237,14; тестостерон - 5,291; ДГЭА-с 2,3383; 17а-ОНпрогестерон - 4,2; свобод.тестост-н 1,65; СССГ - 2,95. какое-то другое СССГ - 1020... эндокринолог сказала, что какие-то проблемы с гормонами надпочечников и прописала метипред в 22.00 пить, вот пью, и ещё сейчас пью дюфастон, тж энддокр-г прописала, типа на беременность уже идём...не знаю кто куда идёт, а я уже ни во что не верю, это так уже последняя думаю, попытка лечиться, дальше, наверное будет уже ЭКО....
AD
AD
06 май 2007, 22:45
А нормы лабаратории есть? Без них трудно что-то сказать. И я не поняла анализа под названием СССГ?Это что такое за анализ? И почему последняя попытка?Овуляции своей нет?Доктор прописал все правильно,при повышеных андрогенах(в вашем случае надпочечникого генеза)выписывают метипред например,он должен хорошо подействовать,если виною во всем надпочечниковая андрогения. а вот дюфастон бы без овуляции я бы пить не стала(если конечно О нет).
07 май 2007, 10:13
сссг - это глобулин связывающий половые гормоны. он связывает свободный тестостерон. и он становится неактивным Т общ = Т св + Т связанный
07 май 2007, 11:19
Девочки, предлагаю чтобы сейчас заводили новые топы наши Беременюшки: Женя или Люба, и апчихивали нас самыми заразными чихами. Так что Просим)))
07 май 2007, 13:58
ППКС!!! :-)
07 май 2007, 11:27
Добро пожаловать в паспорт на знакомство с нашей крошкой.
07 май 2007, 11:29
отличная котюшка!
07 май 2007, 12:24
Отличная малышка!!! Супер! Пройдет немного времени и станет вальяжной кошкой, охраняющей твоих детишек :-)
07 май 2007, 12:59
почему тебя нет в аське??? я жду)))
07 май 2007, 13:57
Ириш, я тут бегаю как белка в колесе..я лучше завтра притопаю и все скопом и расскажу...договорились ;-) Мур...
07 май 2007, 14:07
ну вот, а как мне дожить то до завтра(((
07 май 2007, 14:14
Ты верный и стойкий партийный товарищ!!! Крепись :-) Зато языки мозолями покроются (или пальцы) :-) Анекдот в тему: Встречаются два глухонемых и обсуждают прошедшие выходные. Первый: Как провел выходные? Второй: Отлично...только руки болят :-( Первый: Почему? Второй: Да весь вечер песни пели!
07 май 2007, 14:28
что делать остается, придется крепиться))) тогда тебе УДАЧИ на завтра, буду тебя ждать.
07 май 2007, 13:32
Слов нет....обалденный кошак!!! Прямо так и хочется ее схватить и всю зацеловать!! Иришка, поздравляю! У тебя дома живет маленько чудо :-)
07 май 2007, 14:05
да уж, я первым делом когда прихожу домой именно этим и занимаюсь - зацеловываю))))
Ириш, поздравляю! такая славная девочка)))) нада ей теперь братика или сестричку ;) кило на 3,5 и см 50...)))
07 май 2007, 15:28
да уж, надеюсь что это скоро случится)))
07 май 2007, 15:33
обещаю завтра с утра завести новый топ, сегодня уже не успеваю, убегаю с работы в универ

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325