Меню

Киевская весна: двум детишкам на свет пора

AD
21 апр 2007, 07:27
Добро пожаловать в новый топ! Нашим Ане и Тане поскорее, но своевременно встретится со своими малышами и порадовать нас хорошими новостями! Девочки легких вам родов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Нашим хочушкам побыстрее перебраться в беременюшки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ААААППППЧЧЧЧХХХИИИИИИИИИИИ для большей результативности! Нашим просто беременным хочушкам хорошего самочуствия и отличных анализов! Нашим мамочкам спокойных малышей и ночей, и чтоб детки не болели, и скорее присоединяйтесь за пополнением! И еще хотела топ по-другому назвать, но очень длинно получалось, но названием поделюсь "Киевскя весна продолжается и детишки на свет появляются"
21 апр 2007, 14:47
и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за все выше сказанное :)
22 апр 2007, 12:27
Спасибо за кулачки :) Надеюсь, малыши не заставят себя долго ждать :)
08 май 2007, 23:33
Всем привет! люди помогите найти грамотного специалиста , проблема - высокий ФСГ, ЛГ, ДГЭА.вообщем куча мала. Интересует или врач ЭКО-клиники, или все другие вариантыы, но желательно в городах Николаев, Одесса, Запорожье. Очень надо
09 май 2007, 09:28
привет. Зайди в эко-клубные топики украиночек. Там из разных городов, а у нас тут киевские в основном.
21 апр 2007, 07:28
В беременных сентябрятах одна девочка написала следующее: http://lelik3.livejournal.com/11095.htmll#cutid1 очень рекомендую почитать, мне очень понравилось.
21 апр 2007, 18:08
Прикольно, мне тоже понравилось) Как хочется все это снова испытать, передать не могу)))!!!
21 апр 2007, 16:19
Спасибо, я уже готова, а малыш партизанит. В понедельник идем сдаваться в больничку и надеюсь что, будем там до выписки с масей. Аня, если попадешь в 7 РД до 30 апреля - сигналь, наверное раньше этой даты мы домой не уедем.
22 апр 2007, 11:15
Держу кулачки вам с малышом, на удачную встречу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 апр 2007, 12:26
Да и я уже готова, разваливаюсь потихоньку по частям :) Я иду 27го посмотреться, если положат - обязательно встретимся :)
21 апр 2007, 22:08
Девочки,кто знает, как долго может держаться температура и это считается нормальным. У Димки вечером и ночью она 8 дней очень высоко держиться, 38-38,7. Сбиваем нурофеном. Помогает на время Сынуля вирус какой то подхватил в саду... Горло красноватое, легкие чистые, но ужасные зеленые сопли, извините за бодробности, 2 дня наза появился сухой кашель. Промываем салином, пшикаем биопароксос и в носик и в горло, даем анаферон, афлубин, сироп от кашля. Очень переживаю, что пока не вылечиваемся, и главное, что так температурим((( Что делать? Подскажите! Девочки в здоровье говорят, что надо антибиотик, почему ж врач тогда ничего не приписала??? Биопарокс тоже антибиотик, только местного действия. Вчера были у врача,горло красноватое, легкие чистые Муж не хочет присоединять к лечению пока антибиотики, не знаю как поступить... Реву, не знаю что делать...((( Мож скорую вызвать?До понедельника с ума сойду(( Деть вроде днем бодренький, бегает, а вечером и кочью-кранты(((..В больницу не хочу, так как скорей всего нас в Боярку повезут, а там такие условия говорят, что жуть (мы под Киевом, но это уже область((() Вот...
22 апр 2007, 09:16
Анют, я бы дала антибиотики, очень долго у ребенка высокая температура. Если у Димули есть сухой кашель, то биопарокс уже безтолку. Хорошо, что легкие чистые, но думаю, что не стоит тянуть, не дай Бой инфекция опустится в легкие. Не обязательно ехать в Боярку, попроси, чтобы дали направление в охмадет. Скорейшего вам выздоровления! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 апр 2007, 12:29
Бедный малыш, пусть выздоравливает. По делу не скажу - не знаю, выпаивай его побольше, чтобы инфекция вымывалась.
22 апр 2007, 18:39
Попробуй орбидол зеленый - это детский, это специально противовирусный. Я мужу покупала при т 39 и явно выраженном вирусе помогло и очень быстро, при этом мне в аптеке подсунули детский по ошибке.
22 апр 2007, 11:13
Я все больше склоняюсь к ЭКО. Думаю этот цикл уже пропустим (сегодня 2ДЦ), потом в следующем я хочу съездить в отпуск отдохнуть, и возможно уже во второй половине июня начинать протокол, ну думаю летом это точно попробовать. Думаю пересдать гормоны, но вот выходит надо сдавать в этом цикле, но к врачу я попаду только на 6-8 ДЦ, т.к. сказали прийти после М, из-за этого могу пропустить сроки сдачи гормонов. Их ведь сдают на 2-4ДЦ? подскажите? (в следующем цикле в эти дни могу быть уже в отпуске и не смогу "сдаться") Вот держу список с клиники, перечисленны такие гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, прогестерон, тестостерон. Не знаю все ли это надо мне сдавать, но гормоны думаю пересдать т.к. очень у меня уже старые результаты. Так и еще смотрю надо цитология и мазок... а если они будут плохие, то в протокол не возмут? Или не пороть горячку, сьездить в отпуск, а потом посвятить цикл подготовке и сдаче анализов? Шило у меня в одном месте ;)
22 апр 2007, 12:07
Мне, кажется, лучше пропустить цикл, съездить в отпуск, а потом сдавать анализы и в протокол идти в августе-сентябре. Но это лично мое мнение. Хотя очень понимаю про "шило в попе", сама такая)
22 апр 2007, 12:33
Трудно тебе тут что-то советовать. Я такая, что сразу бы ринулась, но ты по себе смотри, может, лучше и выждать цикл. На счет гормонов - если решишь все-таки идти через Ц. - позвони ИЯ и спроси, но если она тебя ведет давно, не думаю, что они потребуют пересдавать гормоны, могут и старыми обойтись. На счет цитологии и мазка - если ты успеваешь его сдать за 2 недели до протокола (до стимуляции), то можно успеть пролечить, помню, что у Наташи была подобная ситуация и она тержинаном санировась перед протоколом.
22 апр 2007, 14:05
а все сотальные анализы у тебя есть? имею ввиду, инфекции и вирусы? я б на твоем месте не горячилась, поскольку, когда начинаешь для себя строить планы, то обычно все идет наперекосяк. на гормоны могут взять и недавние твои анализы, если они не оч.старые. на счет мазка, у меня был восп.процесс по мазку, ВЮ назначила Гиналгин на неделю, а потом спринцевание р-ром кефира, но в след.цикле я так в протокол и не попала, так что анализ пересдала и было все ок. но могут назначить и во время стимуляции какое-то лечение.
22 апр 2007, 14:13
Анализы у меня есть практически все, они же для ИИ тоже нужны. Вот чего из списка нет так это анализа крови на сахар с нагрузкой, кариотипирования нет. На все инфекции анализы есть. А вот на некоторые гормоны например ФСГ и ЛГ, нет вообще, никогда не проверяла. Справку от терапевта не хочу идти брать брать.
22 апр 2007, 14:14
ЛГ и ФСГ по-любэ надо сдать, это ж для стимуляции чуть ли не основные анализы.
AD
AD
22 апр 2007, 22:55
на ЛГ, ФСГ, эстрадиол и мой "любимый" пролактин я обязательно сдавала перед программой. заодно и кровь на сахар можно сдать. что значит, с нагрузкой, я без понятия... кариотипирование делать не обязательно. у вас, вроде ж нет показаний к нему.
23 апр 2007, 00:07
Кривая сахарная с нагрузкой - не обязательно, им хватает обычного анализа на сахар. С нагрузкой - это надо пол дня в клинике провести, время от времени выпивая воду с сахаром и сдавая анализ крови.
22 апр 2007, 14:13
не торопись ты так. Выдели себе один цикл для анализов, чтоб без запарки было. Помни, что цитологию и мазок, если будешь сдавать в Диле, то надо до 9 ДЦ прийти. Они там четко записывают, когда берут, типа это важно для исследования.
22 апр 2007, 14:20
до 9? а я никогда не парилась на какой ДЦ сдать цитологию
22 апр 2007, 14:23
а я тоже не знала, пока в Дилу не пришла...
22 апр 2007, 14:27
Я в Диле и во время О сдавала, делали и записывали ДЦ, странно
22 апр 2007, 14:31
а ты там, где базар сдаешь?
22 апр 2007, 17:00
нет, обычно возле работы пару раз и на Троещине бывала жаль что БСЛ закрыли, подешевле у них было
22 апр 2007, 22:57
мне в Дахно говорили, что мазок лучше сдавать больше, чем за неделю до монстров.
23 апр 2007, 19:58
Я тут скопировала и для наших, вдруг, кто-то разбирается и подскажет мне... Забрала свое послеоперационное заключение в ЖК (они там после операции на учет ставят) и внимательно перечитала. После операции больше как-то лейомиома интересовала, т.к. хирург особо не углублялся насчет рассечения спаек, сказав, что удалил несколько. А вот в заключении такое. Диагноз: Хр.сальпингит. Консервативная миомэктомия. Операция: Оперативная лапароскопия. Консервативная миомэктомия. Хромоальпингоскопия. А теперь собственно вопросы. Маточные трубы с признаками сальпингита, фимбрии выражены (там на украинском написано, чето не уверена насчет правильного перевода - "выражены"). Я про фимбрии не понимаю совсем - что это?
24 апр 2007, 11:12
Как обычно, из инета: Для некоторых бактерий более, чем для других микроорганизмов, характерна способность прикрепляться к уротелию мочевого пузыря. Это получило название бактериального сцепления. Оно происходит с помощью фимбрий, или пальцевидных отростков, которые имеются у бактерий (но не у всех). Фимбрий первого типа имеются практически у всех видов Е. coli, они дают возможность сцепления со слизистой оболочкой влагалища и щеки, но не уротелия. Фимбрий второго типа, или Р-фимбрии, хорошо прикрепляются к уротелию, они имеются только у некоторых видов Е. coli. Р-фимбрии сцепляются с Р+-антигенами групп крови, которые у Р+-па-циентов выявляются как на эритроцитах, так и на уротелиальных клетках. Для бактерий с Р-фимбриями более характерна склонность к сцеплению, образованию колоний, и, следовательно, они чаще становятся причинами ИМП. Бактерии с Р-фимбриями также значительно чаще являются причинами развития пиелонефрита по сравнению с бактериями, имеющими фимбрий первого типа. Примерно у 30 % женщин определяется антиген группы крови Р+. Вот тут почитай: http://www.cytokines.ru/2003/4/Art1.php?L=RUS
24 апр 2007, 13:23
спасибо, Ань. Я уже разобралась,фимбрии - это реснички, которые по трубам двигают ЯК, а если они выражены, то это хорошо.
24 апр 2007, 14:22
я думаю, если выражены, то хорошо, то есть они функциональны. а на счет хр.сальпингита, это ж воспаление труб, или я путаю что-то?
24 апр 2007, 14:32
хр. сальпингит - это был когда-то воспалительный процесс, потом опосля стали спайки образовываться понемногу. Ну,думаю, что для 35 лет вполне нормальная ситуация, разве бывает, чтобы вообще без сальпингита прожить?...
24 апр 2007, 15:01
как ни сложно нам это представить, но бывает, что вообще без каких-либо проблем женщины живут :)
24 апр 2007, 21:46
Но есть и такие которые сделают из мухи слона. Из овуляторной боли яичником придумают воспаление придатков. Из эрозии -- предраковое состояние (хотя это и возможно, но все не так страшно). и т.п.
24 апр 2007, 15:18
Слямзила у беременюшек: Я сегодня заметила странное. Это солнце шептало мне главное. Это ветер твердил мне уверенно: «Ты беременна, знай, ты беременна» И в душе у меня так радостно. И сердечко поет так сладостно. И в глазах огонек серебряный – Я беременна, знаю беременна
25 апр 2007, 13:41
Девочки моя попытка № раз попать в ЭКО-клинику на консультацию...)) то денег нет,то страшно,то чуда жду,то еще что-то.... И вот решилась!Я хочу сходить на первичный прием интересует осмотр,узи и консультация.Имеется букет проблем и как выход ЭКО с ДЯ,очень высокий ФСГ.На фемостоне он значительно снизился,фоллукулы перерастают в кисты,овуляции нет.Вопрос - хочу рассмотреть вариант не ЭКО,а стимуляции. В какую клинику /Киев/ и к какому врачу вы бы посоветовали обратиться!На какую сумму расчитывать и как можно побыстрее записаться /боюсь обломаться/?
25 апр 2007, 17:18
Большинство из нас в клинике Дахно. Ориентировочно первичная консультация сейчас стоит 160грн.(включает заполнение карты пациента, консультацию, УЗИ и СГ (без СГ дешевле)) Вот не знаю когда точно, а может и завтра уже с 26 или с 27 апреля, звони с утра записывайся на май месяц. Запись на первичный прием производится только в конце месяца на следующий. Удачи.
25 апр 2007, 17:18
Вот их сайт http://www.irm.com.ua/
AD
AD
25 апр 2007, 20:14
Если будешь записываться в Дахно, говори, что на ЭКО собралась. Так легче записаться.Многие именно так записываются. Я стимулировалась несколько раз в Дахно - безрезультатно. Стоило каждый раз по-разному, но примерно так - клостил 5таблеток 75грн.+ менопур одна ампула 144грн. на стимуляцию уходило от 3до 5 ампул+ утрожестан 60грн.Еще 4-5 УЗИ - 65 каждое. вот и считай. спрашиваю, что интересует - расскажу.
26 апр 2007, 11:38
Записалась,спасибо!К Стрелко...)) А какой у тебя диагноз и чем лечилась,почему не повезло?Может есть аська - можно досконально расспросить всё?
26 апр 2007, 11:41
давай свою асю. постучусь :)
26 апр 2007, 12:02
Даю - 361-182-286,стучись!
27 апр 2007, 10:38
Когда идешь? пойдете вдвоем с мужем?
27 апр 2007, 11:10
В субботу 5 мая,наверное с мужем,если не соскочит...))
27 апр 2007, 11:35
:) уже совсем скоро
28 апр 2007, 06:47
Попала к хорошему врачу, специально просилась или сами предложили? Я когда начинала то через знакомую на нее вышла.
28 апр 2007, 09:28
Просилась сама к сиренко или к Стрелко,хотели записать к Кононенко,но пошли на уступки!
26 апр 2007, 11:40
Девочки. Помню, что Оксана и Ира лапарились у Волошина на Пимоненка. Расскажите,плз, как там условия?
26 апр 2007, 12:25
Тебя условия в палате интересуют? Нормально все, оно тебе не понадобится даже, т.к. после операции будешь на боку лежать, потом на другом - и так до утра. А утром приедет муж и заберет домой. Я в палатный туалет 2 раза зашла - до операции, и на след. день после. Душ мне не понадобился. В палате вдвоем, не скучно.
26 апр 2007, 13:42
ага.Спасибо. Мне гистеру надо делать. Вот узнаю. Это у Волошина там свое отделение?
26 апр 2007, 14:46
не совсем его.Там и аборты делают тоже по напр. из этой поликлиники. Не уверена, что он за гистеру возьмется, может перенаправить к др. врачу.
26 апр 2007, 15:36
Ой! как это пренаправит?!у меня к нему напрвление. Как же так? :((
26 апр 2007, 16:03
а может и нет...Надо созваниваться и спрашивать:)
26 апр 2007, 22:12
Анечка, я у него лапарилась, палата была одноместная с туалетом в номере. Может был и душ, но мне настолько было плохо, что я не заметила... Нормально все! Не волнуйся! Волошин отличный врач! Держу за тебя кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 апр 2007, 09:36
Лишка-Иришка,спасибочки. На письмо твое уже ответила.
26 апр 2007, 22:26
И я была в одноместной палате, возле ординаторской которая, там есть сан узел с душем и туалетом. Ты лучше позвони и договорись о встрече с врачем, и не мучайся в догадках. Телефон есть у тебя?
27 апр 2007, 09:39
Мне пока рано звонить. После результата мазков ВЮ сказала звонить ему. А телефон есть,спасибо, Оксана!
27 апр 2007, 10:52
Аннушка, не волнуйтесь он делает гистероскопию. Я у него делала, да и многие киевляночки, которые уже с детишками :-))тоже делали у него.
AD
27 апр 2007, 12:21
Sofi, спасибо.
28 апр 2007, 09:55
привет, Софи. тебя давно не видно было. как твои дела?
07 май 2007, 10:13
Тань, привет! Рада за тебя, легкой тебе беременности. У тебя с криошками получилось? Я пока ни как, отдыхаю. Береги себя.
07 май 2007, 11:51
Софи, привет, очень рада тебя видеть! Держись с нами, не пропадай, все получится обязательно!
07 май 2007, 12:04
Спасибо Анюта, но как-то на ЭКО я пока не готова и не рассчитываю, может через пару лет…
26 апр 2007, 13:37
УРА! Таня-loano вчера родила мальчугана, 3650 грамм, 54 см. подробностей не знаю, к сожалению. но оч.рада за нее!!!!!!!!!
26 апр 2007, 13:46
Поздравляем, отличный мальчишка! Здоровья обоим и молочка вкусного!
26 апр 2007, 13:53
Поздравляю новоиспеченую мамочку с сыночком!
26 апр 2007, 14:18
УРА! счастье то какое. поздравляю с долгожданчиком счастливых родителей :)
26 апр 2007, 14:44
Отлично, позравляюююю!
26 апр 2007, 22:08
УРА! Умница! Мы тоже рады за нее!!! Поздравляем!!!
26 апр 2007, 23:06
Пусть здоровенький будет,поздравляю!
27 апр 2007, 11:25
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ЗДоровья маме с сынулей!
28 апр 2007, 06:49
Поздравляем мамочку! Как я люблю читать такие новости! Счастья и крепкого здоровья новому человечеку!
28 апр 2007, 11:25
Поздравляем родителей и карапуза! Пусть малыш растет здоровеньким, умным и красивым на радость папе и маме!:-)
30 апр 2007, 14:08
Спасибо девочки! Мы уже с субботы дома! Хоть и было КС выписали на 4 день. Малыш класснючий (правда мама другого и написать не может:))))) Получили мы 9/9 балов по Апгар. Я слышала первый крик - КС было под эпидуралкой. Муж в соседней комнате тоже практически присутствовал при родах и потом ждал с сыном пока маму подлатают. Роды и все остальное прошли как мы хотели, но конечно это стоило очень больших нервов и мужу пришлось работать танком чтобы преодолеть все муры возводимые персоналом - иногда очень абсурдные. Но это уже в прошлом. Сына мы назвали Антоном.
30 апр 2007, 19:16
Таня, рада тебя видеть снова в наших рядах! Антошке - здоровья. ты как себя чувствуешь (кроме массы положительных эмоций)?
30 апр 2007, 22:39
Бегаю, на себя времени нет - себя жалеть не успеваю. Малыш стимулирует к боевым подвигам (через 3 дня после операции когда приехали домой оказалось что не работает лифт и я поднималась с раненым пузом на 9 этаж - думала помру, но малого занесли первым, поэтому доползла). Еще конечно очень довольна что не дала себя переубедить и делали КС под эпидуралом - потом очень была себе благодарна - абсолютно никакого отходняка от наркоза - голова совершенно трезвая и вменяемая - малого приложили сразу к груди и потом приносили в реанимацию через 2 часа и к вечеру нас перевели уже в обычную палату, а так девочки отходят не меньше суток. Так что рекомендую! Хотя по показаниям мне нельзя было применять эпидуралку из-за низкого давления, но применили один ход и фокус удался, но врач анестезиолог очень волновалась - очень душевная женщина, как мама.
30 апр 2007, 23:09
а ты почему КС планировала, а не ЕР? у меня тоже низкое давление, но я пока настроена на ЕР, хотя при них тоже эпидуралку применяют... ты так своего Антошку расписала, что уже поскорее охота взглянуть на этого солнечного парня. так что, вы кушайте молочка побольше, растите, и устраивайте фотосессию для нас ;)
30 апр 2007, 19:18
Танюша, поздравляю от всей души! Какая же ты умничка! Пусть сынулька вас только радует! Имя хорошее, одобрямс :) На кого похож Антошка?
AD
AD
30 апр 2007, 22:52
Спасибо Оксаночка! Думаю и твоя радость где-то близко-близко. Помнишь я тоже смирилась с неудачами, полностью разуверилась в своем организме и собралась в Дахно на ЭКО и в том же цикле аист прислал телеграмму. И судя по этому топику у каждой из девочек чудо случается, так что все обязательно получится - просто вот такие испытания нам посланы и ничего тут не поделаешь, но тем дороже приз. Антоша пока похож на себя. Он светлый - типа моей масти пока, но понятно что это еще 100 раз поменяется. Из-за волосенок похож на солнечного зайчика. Смешно улыбается когда сыт. Каждый старается ухватить его на руки - будет мне потом запара когда все поразбегаются по работам.
01 май 2007, 17:38
Ой, какая прелесть :)
03 май 2007, 11:22
Поздравляю, Танюша!Антошке здоровья!Умничка, что решилась на КС с эпидуралкой... Это оч. страшно, когда тебя режут и ты при этом не спишь?
06 май 2007, 20:43
Спасибо! Страшно первые пару мгновений и то только потому что ты знаешь что тебя сейчас будут резать и кажется что ты все чувствуешь, но совершенно не больно и потом малыша через 1-2 минуты достают и на операцию вообще не обращаешь внимание. Слушаешь его голос потом его показывают и всекие поцелуи объятия, прикладывания к груди - вообще забываешь что с твоим телом что-то делают. и обезбаливание после проходит очень щадяще - минимальными дозами ледокаина (сутки со спины еще не достат трубочку). Так что нормально. И восстановительный период гораздо короче. На следующее утро я уже вставала, ходила и ухаживала за малявкой.
07 май 2007, 12:39
да,чудеса!!! Но, наверное, надо иметь безпроблемный позвоночник (без всяких там лордозов-сколиозов)?
Киевляночка
27 апр 2007, 11:38
Девочки, подержите кулачки Арха в роддом поехала и ей сейчас очень-очень нужна ваша поддержка!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 апр 2007, 12:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 апр 2007, 12:22
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 апр 2007, 12:43
держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 апр 2007, 14:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Анечка, легких тебе родов и здоровенького масика!!!
27 апр 2007, 14:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи!!!
27 апр 2007, 22:29
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 апр 2007, 12:41
Аничка, удачи тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Киевляночка
27 апр 2007, 23:17
Новости от Анюты-Архи: КС в 19.31, 54 см 4,050 кг, мальчик, и с мамой и с сынулей все хорошо, Анюта пока отходит от наркоза. Здоровья мамочке и богатырю!!!!
28 апр 2007, 06:54
Вот это новость! Я со своей работой до евы руки не доходят просто. А щас специально зашла посмостреть у кого какие новости, ведь они же должны были быть. Прочла и сижу, реву, такие эмоции классные! Анюту поздравляю с рождением сына! Счастья и здоровья мамочке и сыну! Папу тоже поздравляем!
28 апр 2007, 09:43
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими на радость мамочке и папе!!!
28 апр 2007, 09:52
Топ у нас самый лучший. такие новости каждый день хорошие. за Анюту оч.рада, наконец-то свершилось!!!!! такой сынуля крепенький. желаю ей побыстрее прийти в себя и увидеть свое долгожданное чудо. (вытираю слезы...)
28 апр 2007, 11:12
Поздравляю! Ура!!! Здоровья и радости!!!
28 апр 2007, 11:27
Еще на одного карапуза стало больше! Замечательные новости! Поздравляем!:-)
28 апр 2007, 14:57
Поздравляю! Ростите здоровенькими!
AD
AD
29 апр 2007, 16:02
УРА!!! Поздравляем с рождение такого карапузика!!! Здоровья сынуле и мамочке!
30 апр 2007, 21:13
Поздравляю,пусть здоровенький будет!
Старушка;)
28 апр 2007, 06:20
Девочки. Кажется и мое чудо решило появится на свет. Я давно-давно с вами, так что ждите - рожу, расшифруюсь;)) Пока же чихаю на вас всех самыми заразными 9-месячными чихами!!!! Я вас люблю!!! Уехала рожать или по крайней мере залегать в предродовое... Подержите кулачки, чтобы все прошло хорошо! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ! Отдельное ЧХИ Арте (Лене), Флеймику (за второго дитенка), Анюточке, Оксанке (БААЛЬШОЕ ЧХИ)... Все. Побежала. Все у нас получится;)))
28 апр 2007, 06:56
Легких родов партизанам! Ждем новостей и интересно кто это, я честно сказать даже не догадываюсь! Вам удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ !
28 апр 2007, 09:38
Ой, а кто же это такой партизан? Сногшибательные новости. ну очень интересно
28 апр 2007, 09:54
а я кажется начала догадываться, кто наш счастливый аноним, но пока промолчу, чтоб никого не обидеть. держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ за легкие роды. и ждемс к нам с новостями.
28 апр 2007, 10:15
Я тоже думаю только на одного человечка
28 апр 2007, 11:22
Удачи! Расшифровуйся скорее!
28 апр 2007, 11:33
Ну ничего себе... я в легком шоке;-) такого урожайного топа у нас еще не было! Супер!:-) Я кажется догадываюсь что это за старушка такая:-) Большущее спасибо за ЧИХ! Легких тебе родов и самого замечательного карапуза на свете! Все будет хорошо, не переживай! Кулачища держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 апр 2007, 14:55
Ой! Легких родов, партизанчик! Мне кажется, я догадываюсь, кто ты :))
29 апр 2007, 16:12
УДАЧИ, наш партизанчик!!!! Ждем новостей поскорей!!!
30 апр 2007, 21:14
Удачи,ждём расшифровки с нетерпением
28 апр 2007, 10:07
Ну и я чуток новостей подброшу в топик. вчера были мы на УЗИ. я лежала, молча глядя на экран, и только улыбалась... это чудо постоянно махало руками, ногами, и открывало ротик. все у нас в норме. и самое неожиданное...у нас - девочка!!! я была на 90% уверенна, что мальчик, даже обращалась к дитю, как к мужскому полу, а тут сюрприз.
28 апр 2007, 11:24
Супер новость! Отлично, что девочка, разбавишь мужскую компанию.
28 апр 2007, 11:36
Поздравляю! Девочка - это здорово! Будет еще один повод "сходить" за мальчиком;-)
28 апр 2007, 22:14
я тоже вчера мужа плавно пыталась к этой мысли подвести ;)
28 апр 2007, 18:13
Танюш, только сегодня о тебе вспоминала, и тут ты сама отвечаешь на все мои вопросы! Поздравляю с хорошим узи и с девочкой. Получается Наташа с Аней шли в паре и с мальчиками а мы с тобой в паре и с девченками, вот и не верь после этого в закономерности! Я думаю здесь мы все из тех кто все равно кто будет лишбы здоровенький, так что я, помня свои ощущения от узи когда пол сказали, плакала от счастья что с ребеночком все хорошо. Кстати вчера тоже был повод поплакать в хорошем смысле слова, врач очень довольно даже сам, по нему было видно, был рад говорить, что все хорошо. И самое главное что никакого тонуса, УРА!!!!, для меня это тоже была очень хорошая новость, потому что с тем как я мотаюсь после больницы мне аж самой страшно. Мы уже аж 400 г весим! (Я тоже вчера была на узи)
28 апр 2007, 22:11
да, бывают и такие "случайности"... я сегодня вспоминала вчерашнее УЗИ и вдруг поняла, что для меня в данный момент, или правильнее будет сказать теперь навсегда самым важным в жизни будет, чтобы с ребенком было все хорошо... я рада, что у вас все отлично, хоть ты уж слишком активная мамочка. Оль, а почему опять на УЗИ? вы ж были вначале месяца, вроде...
30 апр 2007, 19:23
Да, дейсвительно, мы были на узи на 18 неделе, следующее было рекомендовано на 21-22 неделях, а разве нас надо долго уговаривать, нам только дай возможность.
30 апр 2007, 22:20
ну да, лишний раз на доцю посмотреть - только повод дайте. мне тоже нужно будет на сроке 25-26 недель опять идти. ты уже чето купила доце из "приданного"? для меня пол был такой неожиданностью, я до этого все на голубенькое смотрела, даже коляски нравились в голубых и зеленых тонах, а теперь вот будем розовенькое присматривать...
AD
30 апр 2007, 21:20
Девочка-супер,мамина доця,Танюша рада за тебя!
30 апр 2007, 21:57
Девчёнки подскажите,что делать с герпесом на интимном месте,ни когда не было такого,может что то попить или помазать?
30 апр 2007, 22:24
ну, из "помазать" - многим Ацикловир, мазь, помогает. Оксолиновая мазь вроде тоже применяется. я лечила когда-то герпес 1-го типа Протефлазидом, но он не всем помогает, даже вавки мазала как только начинали появлятся. он спиртовой и хорошо прижигает еще на раннем этапе. а вообще, лучше к спецу идти, тебе ж скоро в программу, если я не путаю...
30 апр 2007, 22:28
у меня от климакса 4 дня осталось,но планировать буду после лета,хочу отдохнуть,
30 апр 2007, 23:10
а за несколько месяцев отдыха после климакса что с твоим эндометриозом будет?
01 май 2007, 09:47
Не поняла,значит нельзя отдыхать?,надо посоветоватся с ВЮ
01 май 2007, 15:27
нет, Вика, я не утверждаю, а наоборот тебя спрашиваю... просто ты ж говорила, что 3 месяца климакса, а потом в программу, т.к. твой эндометриоз опять разросся. вот я и спрашиваю, на сколько это безопасно в твоей случае, отдых?
02 май 2007, 12:52
Я сама не знаю что мне делать и отдохнуть хочется и в протокол тоже хочется,пойду к ВЮ посоветуюсь
02 май 2007, 22:31
up
03 май 2007, 09:57
Девочки, привет! Мы дома со вчерашнего вечера, привыкаем к новой обстановке, притираемся друг к другу :-) Мишутка просто чудо, щеки такие, что он их под голову подкладывает, когда спит :-) чуть попозже, когда появится время, попробую выложить немножко фоток - правда, их немного и есть, т.к. времени на них толком в роддоме не было, хоть и купили заранее для этой цели камеру :-) После операции оказалось, что у меня все-таки началась небольшая отслойка, так что слава Богу, что вышло все так, как есть :-) Я вашу поддержку чувствовала даже на операционном столе ;-) Папа у нас оказался - просто слов нет, настолько он преданно с нами возится, встает к маленькому, пеленает его. Да и бабушки с дедушкой помогать стараются. Танюшку-Ioano поздравляю с сынулей, пусть растет здоровеньким богатырем :) Вторую Танюшку - с дочуркой, давайте-давайте нам девчонок, в последнее время у нас одни мальчишки :)
03 май 2007, 11:11
Анечка, поздравляю тебя! Так за тебя рада, очень-очень (аж прослезилась)! Щекастику - привет! Как ты вообще себя чувствуешь-то? Тебе, как и Тане под эпидуралкой делали КС или под обычным общим?
03 май 2007, 11:31
Спасибо, Ирочка! Чувствую себя нормально, детенок заставляет забыть о любых швах :) На вторые сутки уже забрала его к себе и не отдала никому :) Делали под общим, вариантов не предлагалось. но я, честно говоря, под эпидуралкой и не хотела, т.к. проблемы с позвоночником и так есть. От общего отошла сравнительно легко :)
Анюта, поздравляю с сыночком! Главное, чтоб не болел, все остальное - ерунда!!! В кое-то веки заскочила на Еву, а тут такие новости хорошие. Растите счастливенькими! :-)
03 май 2007, 11:33
Спасибо, Наташенька! Хочу отдельное спасибо тебе и Лельчику сказать за выбор роддома - если пойду второго рожать, то только туда :)
Я знала, что понравится :-)
04 май 2007, 12:40
Наташ, как ваши дела? девулькам скоро годик... как время летит... рассказывай, как вы там воюете?
03 май 2007, 12:07
Еще раз поздравляем с рождением сынульки! Какой у вас папа замечательный, молодец! С нетерпением ждем фотографий:-)
03 май 2007, 12:44
Еще раз поздравляю!!! Анютка, вы молодцы!!! Здоровья Мишуточке и мамуле!
Анечка, поздравлю тебя и в этом топике! Я так за тебя рада!!! Пусть малыш растет здоровеньким и счастливым на радость мамочке и папочке!!! А ты в 7-м роддоме рожала?
04 май 2007, 12:02
Поздравляю еще раз! Пусть малышонок радует родителей!
AD
AD
04 май 2007, 12:32
Анют, я думаю, ты и без слов знаешь, как тут все за тебя рады. думаю, что ты переполнена счастьем... я рада, что ты наконец-то встретилась со своим догожданным сынулей. он у тебя богатырь. пускай таким же здоровеньким будет всегда. нам остается лишь ждать фоток и растить невесту для вас ;)
07 май 2007, 11:16
Анечка! Поздравляю с рождением твоего долгожданного чуда! Пусть только радость и счастье приносит вам сыночек!
07 май 2007, 11:52
Спасибо, Танюш, и я тебя поздравляю с сынулькой! Пусть кушает хорошо растет здоровеньким!
03 май 2007, 10:00
А теперь!!!! супер новость!!!!!!! Сообщаю, потому что разрешение заранее было получено, а из меня так и преть всем рассказать ;) Наш партизанчик - Маришка! 28 апреля у нее родился сыночек! Поздравляем новую мамочку с сынулькой, пусть хорошо кушает и радует родителей :) Подробности оставляю рассказать самой мамочке ;))
Поздравляю еще раз здесь! Пускай Тарасик растет здоровеньким, счастливеньким!!! А мамочке побольше молочка и спокойных ночей!!! ;-)
03 май 2007, 11:15
Маришка! Поздравляю тебя,умничка-партизанчик! Какая сила воли! Восхищаюсь!Малышу и маме здоровья! Ждем рассказик.
03 май 2007, 11:48
Ура! Я так и знала, что это Мариночка! Солнце, очень, очень, очень рада за тебя! Ты умничка! Счастья, доровья, радости и всего самого наилучшего вашей, уже большущей, семье! Тебе с сынулькой спокойных ночей и молочных рек!
03 май 2007, 12:41
АААА!!! Я знала, догадываллась, что это Маринка!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ мамулю с сынулей!!! Здоровья и море молочка для малышика!!!
03 май 2007, 12:51
УРА! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я тоже только на Маришку и думала, и кулачки за неё держала. Партизанка та еще ;)
04 май 2007, 12:00
Поздравляю! Я так и думала, что это Мариша! :)
04 май 2007, 12:38
Маришка, многие догадались, кто партизанил ;) и мы между собой делились догадками и тихонько за тебя радовались. ты молодец!!! можно твоей выдержке только позавидовать...
03 май 2007, 16:51
Сколько же тут новостей замечательных! давно не заходила а тут ТАКОЕ! Мои поздравления новоиспечённым мамочкам, пусть малыши растут здоровенькими на радость родителям!
03 май 2007, 17:12
А как у тебя дела? какие новости?
03 май 2007, 17:19
до августа гуляем, сейчас усиленно вкалываю на работе, впрягли в новый проект, времени на интернет не остаётся. Сходим летом отпуск а в августе в протокол на ЭКО пойдём, если с анализами всё в порядке будет. Прочитала про твою 3ю попытку, пойдём в августе вместе?
03 май 2007, 17:21
да,оздоровимся за лето и потом все получится :)
03 май 2007, 17:20
Я вот, сегодня, сходила к гомеопату, дали мне 8 разных баночек с гомеопатическими горошинками, принимать 2 месяца. Завтра еще и муж сходит. А вдруг поможет, главное только не навредить. :)
04 май 2007, 15:23
Девочки, я сегодня вечером еду с мужем в Киев. нам посоветовали обратиться там в Клинику по проблемам планирования семьи на Краснозвездной,17. Кто что знает про эту клинику, напишите, пожалуйста.
04 май 2007, 15:48
Привет. Как для себя, то я бы рассматривала клинику "Надия" или клинику Дахно (по-моему клиника репродуктивной медицины, что ли). Но раз уж ты записалась в КГС, то не страшно. У них тоже результаты хорошие есть.
04 май 2007, 15:51
Я записалась пока только на консультацию. А чем другие клиники лучше?
04 май 2007, 16:14
Как бывшая мечущаяся экошница, не останавливалась бы только на них, обязательно побывай в Дахно и Надие.
AD
AD
04 май 2007, 16:28
А в них можно попасть без предварительной записи? Мы только на несколько дней едем. И еще, в чем разница между ними, а? А по ценам?
04 май 2007, 16:31
И скажите, где могут помочь определить причину бесплодия? У нас диагностировали несовместимость посткоитальную, и все. ИИ не помогла. Может, где-то скажут, почему это происходит и как с этим можно бороться? Может, нам и ЭКО не понадобится? Или они все нацелены только на ЭКО?
04 май 2007, 16:51
Думаю вам в этих клиниках предложат только ЭКО. (у меня точно такая ситуация, как у вас, гормоны в норме, все ОК, лапару диагностическую сделали, СГ нормальная, ПКТ плохой, три ИИ безрезультатно). Я вот обратилась вчера к гомеопату, буду с мужем принимать гомеопатические горошинки до осени. А если чуда не случится то буду пробовать ЭКО. Может у вас ЯК плохие, или оплодотворение не происходит, но это можно узнать только пойдя на ЭКО. Могу дать координаты гомеопата, попробуйте хуже думаю не будет.
04 май 2007, 16:53
Давайте координаты, может, пригодятся. А он где принимает? Хороший? Цены какие? Запись? Хотя я думаю, что может, лучше время не терять, и сразу попробовать ЭКО?
04 май 2007, 17:06
Написала в личные сообщения, смотрите в паспорте. Я заплатила 100грн. за первый прием. (за второй вроде 50грн.)--так в очереди мне сказали, будете записываться лучше спросите. выписали мне, что принимать и отправили гулять на 2 месяца. Вчера сама была, сегодня муж ходил. Лекарства стоят по 4грн. баночка с мелкими горошинками, мне назначили 8 разных баночек (принимать по схеме утром и вечером по 6 горошинок), мужу 9 разных баночек.
04 май 2007, 17:09
Спасибо. А что, гомеопат этот действительно хороший?
04 май 2007, 17:14
Не знаю, рекомендовали с положительной стороны. Для меня будет хорошим, если будет результат в пузе без всяких ЭКО ;)
04 май 2007, 17:09
Сама пошла туда по рекомендации, якобы помогала она людям относительно бесплодия. А настрой у меня точно такой, как у тебя, вроде и здоровы с мужем, а детей нет и кроме ЭКО уже ничего не предлагают, т.к. вроде и лечить то нечего.
04 май 2007, 17:12
У нас тоже есть гомеопат. Если не решимся на ЭКО, попробую и гомеопатию. Хотя уже все надоело, хочется быстрого результата. А еще и муж у меня за границей работает, вот уедет через неделю опять на 2-3 месяца. Интересно, а можно мне потом ЭКО без него делать? Они могут заморозить его сперму и потом для меня использовать?
04 май 2007, 17:14
могут заморозить, конечно
04 май 2007, 17:17
Вот только она лечит не травами, а гомеопатическими драже, они продаются у неё и в гомеопатических аптеках, цены смешные.
04 май 2007, 17:24
Наша гомеопат тоже лечит драже по смешным ценам. Я думаю, мы к Вашей просто по времени не успеем... Хотя все равно спасибо, может, пригодится.
04 май 2007, 17:27
сходи тогда к своему :) а вдруг поможет.
04 май 2007, 16:52
в Дахно предварительная запись на первичный прием, в послдедних числах (27-28) на следующий месяц расписывают.
04 май 2007, 16:54
Вот блин...:( Никак не попадем тогда...
04 май 2007, 18:03
Позвони в Дахно, объясни ситуацию, скажи, что приезжаете всего на несколько дней и что очень-очень НАДО!!!... может найдут время на первичный прием. Только обязательно скажи, что идешь на ЭКО(это только для администратора). В КГС я бы не шла, они не замораживают эмбрионы, т.е. лишние просто выбрасываются, а в криопротоколе тоже есть шанс. И дороже там чем в Дахно, если я не ошибаюсь. В любом случае удачи и скорейшего заберемливания!:-)
04 май 2007, 18:06
Спасибо за пожелания! Но мне про Дахно сказали, что у них одни обещания, а на деле - полная фигня... Прям и не знаю, кому верить...
04 май 2007, 18:14
В нашем топе все "старушки" уже стали мамочками, и практически все благодаря клинике Дахно. Лично я ходила по разным врачам больше 6-ти лет, ни одной беременности В этой клинике забеременела на 3-й цикл после первичного приема, сейчас мама чудесной дочурки.
04 май 2007, 18:07
А КГС - это та клиника, куда мы едем? Клиника проблем планирования семьи?
04 май 2007, 18:11
А еще, я посмотрела их сайт. Там в разделе "эмбриология" есть раздел "криоконсервирование". Это разве не заморозка эмбрионов? Значит, есть она у них.
AD
04 май 2007, 18:28
Может уже и появилось, а может это только заморозка ЯК и спермы, но не эмбрионов. Обязательно обо всем распроси на приеме. Если получится записаться в Дахно, просись к Стрелко, Сиренко или Каноненко(больше ни к кому)
05 май 2007, 17:35
ага, есть. НО! Они используют крио только в программах с суррогатным материнством. Может что-то и поменялось, но очень сомневаюсь. Еще у них практикуется подсадка всех! полученных эмрионов, с последующей редукцией лишних. Вам решать.
12 май 2007, 19:38
Мы уже вернулись. Да, так и есть. Они нам предложили подсадку всех внешнекачественных эмбрионов с последующей проверкой тех, кто приживется, на возможную патологию и редукцию. А чем это плохо? Они сказали, что это увеличивает шансы.
12 май 2007, 23:10
Плохо это прежде всего тем, что увеличивает шансы многоплодной беременности, а не беременности как таковой. при тройне вам порекомендуют сделать редукцию. не знаю, какая у вас ситуация, но лично для меня редукция - не приемлема. решить, кого оставить, а кого лишить жизни - оч.сложно. да к тому же, можно потерять всех при этом (был такой случай среди наших местных девочек). читала, что перенос слишком большого кол-ва эмбрионов, даже наоборот уменьшает шансы на имплантацию. ну и еще один минус в том, что если у вас не получится с первого раза, вам прийдется проходить всю процедуру заново, и опять принимать ударную дозу гормонов, вместо того, чтобы попытаться с крио-эмбриошками стать мамочкой. Это лишь мое личное мнение, не основанное на личном опыте посещения данной клиники.
04 май 2007, 18:18
Да, на Краснозвездном клинику раньше называли Киевгорстрой(КГС), может она теперь и клиника по проблемам планирования семьи. Клиника Дахно - это тоже по старинке, сейчас это институт репродуктивных технологий(ИРМ). Если частной клинике дали статус института, это о чем-то говорит...
07 май 2007, 11:47
можете зайти в топ Украиночек, спросить у Алис отзывы по КГС - она там делала несколько попыток
12 май 2007, 19:41
А "топ украиночек" - это где? Как найти?
12 май 2007, 19:56
Все, нашла уже сама. :-)
04 май 2007, 17:46
Девочки, еще раз спасибо за поздравления! Представить не могу, что мое солнышко на свете всего неделю - кажется, что без него я уже и не жила никогда :-) Мишутка у нас парень солидный, кушает хорошо, слава Богу, молочка пока ему хватает. Немного постараюсь рассказать о родах, пока он спит. Встали мы в 1й день 40й недели как обычно, ничто не предвещало подобного развития событий. Села в интернет, поотвечала на письма и на форуме, потом встала - и сразу полилось из меня. Я в полном трансе, сразу начала рыдать, позвонила врачу в роддом, она сказала приезжать немедленно. Муж примчался с работы за 30 минут, сразу с машиной, я к этому времени была готова и мы поехали. По дороге малыш не шевелился, я перепугалась страшно. Приехали в роддом, нас сразу погнали в приемную в родзал, послушали сердечко (видно было, что они сами паниковали), услышали - и посмотрели на УЗИ, вроде бы, отслойки не было. Но и роды сами не начинались - открытие всего 1,5 см, пробка потихоньку стала отходить после осмотра. Меня оставили в родзале для наблюдения, никак не могли решить, кесарить или ждать схваток, и я там провела почти 8 часов. Схваток так и не было, к вечеру немножко стало, вроде прихватывать, но процесс не шел. За это время в мой родзал все время носили деток взвешивать, синеньких, кричащих, по соседству кричали роженицы, потом их детки - а я сидела :-( Муж, бедный, все это время просидел в приемной, даже чаю не попил за день. Вобщем, к вечеру решили все-таки не рисковать и оперировать. Мне совершенно не было страшно, только перед операционной, когда раздели догола и повели в белый зал с кучей людей в масках - немножко стало не по себе :-) Дальше не помню :-) Муж ждал в соседней с операционной комнатой, услышал первый крик маленького, потом ему принесли Мишутку и положили на животик. Медсестра засняла это, так что первые 15 минут жизни малютки я все-таки видела :-) От наркоза отошла достаточно легко, только жутко трясло, было холодно (а в роддоме температура везде 30 градусов, топят, мы замучились от жары потом, у малыша все время головка была мокрая :-(). Первое, что спросила, отойдя от наркоза - сколько по Апгар :-) На что мне ответили, что 8,5 и я стала спорить, что половин в этой шкале не бывает, и нужна вторая оценка - мне сказали, что 10 - и я стала спорить, что десяток давно никому уже не ставят :-) Оказалось, что у нас 8/9. В тумане видела мужа, потом принесли маленького и приложили мне к щеке, тоже смутно его видела. Ночью умирала от жары и жажды, но больше от желания, чтобы скорее наступило утро и принесли Мишутку. На следующее утро уже встала и не могла дождаться, чтобы из реанимации перевели :-) Когда принесли в первый раз - боялась взять в руки, такой он маленький и беззащитный, казалось, что я ему могу что-то повредить :-) Сейчас-то уже не страшно, быстро привыкаешь, а когда в первый раз ручки в распашоночку вдевала, вся мокрая была :-) Вобщем, в оставшиеся дни мы постепенно привыкали к новым обязанностям и характеру нового человека :-) Роддом, в котором я лежала, очень понравился, условия хорошие, мы были в отдельной палате с Мишуткой. Очень хорошая у меня была врач, если пойду рожать второго - то только к ней, к своим пациентам относится с ответственностью, контролировала нас до выписки, и после выписки сказала обращаться с любыми проблемами :-) Теперь мы третий день дома, кушаем и какаем хорошо, ттт. :-) Сегодня проспали с 20.30 до 3.00 без кормления, так что я начала просыпаться и волноваться, что же это деть кушать не просит :-) Сейчас попробую что-то с телефона снять, что успела пофотографировать, а вообще времени нет, до сих пор не смотрели пленку с выписки из роддома :-) Качество, конечно, оставляет желать лучшего.
04 май 2007, 17:57
Ух ты, какой новый человечек, просто прелесть :) крепыш :-D (уже на взрослые носочки замахнулся ;))
04 май 2007, 18:09
Какая кроха сладенькая!:-) Такое чувство, что мама ему свои носки одела;-) Мишутка молодец, что хорошо кушает и какает, так держать! Животиком не маетесь?
04 май 2007, 19:44
Арха,и я спешу тебя поздравить-пусть сын теде приносит только радость в жизни и будет здоровенький и счастливый,малыш-такой сладенький!
04 май 2007, 18:30
Все, добавила, наконец :) Добро пожаловать http://www.eva.ru/albumpage/46792/8.html
04 май 2007, 18:52
Прикольная фотка, там где шапочка на глаза:-) Ань, может лучше пустышку забрось куданить подальше, а то с ними мучения одни. Несколько месяцев будешь мучаться, придерживая соску всю ночь, чтобы не дай Бог не вывалилась изо рта, а иначе скандал, а потом еще попробуй отучи от нее(нам предстоит этот ужас) А еще из-за пустышки может захват соска испортиться или вообще отказ от груди..., вобщем сплошной гемор!
04 май 2007, 18:54
ага, фотка - отпад:))
05 май 2007, 18:37
и мне очень понравилась :)
04 май 2007, 18:52
Супер-симпатичный! И где они такие большие в животе помещаются?...
04 май 2007, 19:00
Ань, еще обязательно сфоткай в "выстраданной" долгими выбираниями коляске.
04 май 2007, 21:33
Такая симпатюля!!! Прелесть!!! Такой крепышек! т.т.т. Прям не верится, что такой большой новорожденый))) У меня Димке в месяц такой просто был)) Анют, а ты у Марченко рожала, как я помню ты у нее хотела? Читаю, что понравилась, да?
06 май 2007, 15:19
Да, у нее, остались впечатления самые приятные.
AD
AD
05 май 2007, 11:29
Анечка, поздравляю, поздравляю и еще раз поздравляю! Фотки супер! Все! Щеки у малыша еще те! Такой большой! Молодцы одним словом! Очень рада что тебе понравился этот роддом, если бы не была уверена что он хороший - не советовала бы. И очень рада за Вас что все обошлось, было из-за чего попереживать. Меня врач тоже настраивает на ЕР но если не дай Бог что-то пойдет не по плану - экстренное кесарево.
05 май 2007, 21:53
насмотрелась на вашего богатыря и уже так захотелось поскорее свою кроху увидеть... описать словами твоего малышастика невозможно, такой он прелестный. говорят, что все детки - хорошенькие, но как по мне, есть особые малышастики, на которых охота смотреть, целовать их, тискать и все такое... твой щекастик именно такой, и пускай таким остается всегда.
04 май 2007, 21:53
Приветики всем! Кому интересно-парочка новых фоток Димули): http://www.eva.ru/albumpage/38710/8.html Димулька у нас, правда, опять заболел. Только выздоровели, походили 3 дня в сад и опять простуда, правда такой жуткой темпы нет, вчера 1 раз была только 37,5. Как укрепить иммунитет?? Раньше ж таких проблем не было... На выходных немного погуляли втроем по Киеву. Хотим на 9 мая пойти в Ботан.сад, если Димуля выздоровеет. там должна быть уже такая красотища в это время-все цветет, особенно разные виды сирени. Фоты должны получится там класнючие)))
06 май 2007, 13:38
Чето Димка никому неинтересен:-))) Ну да ладно)
06 май 2007, 14:01
Ну кАнешнА:-) Димуля прелесть! А глазки как умеет строить, девченки, держитесь!
09 май 2007, 11:16
Пасибки, Натуль!
06 май 2007, 15:18
Димулька-симпатюлька :) Улыбчивый такой малыш :) А мы пока только морщить мордашку можем, правда еще научились держать головку, уже в 3 дня сам перекладывал, лежа на животике, на другую сторону, в сейчас уже и держим иногда :) Ань, мне детский врач советовала капать при простуде в носик лаферон, разведенный в 2 мл воды, 4 раза в день, это повышает иммунитет.
09 май 2007, 11:19
Анют, спасибочки!
04 май 2007, 22:00
Девочки, а не хотите ли организовать встречу киевляночек??))) Я обоими руками ЗА!!! Могу и с Димкой приехать, мож кто еще за, а???!!! Так хочется снова всех увидеть за 3 года
05 май 2007, 12:34
Ну вот, никто не отвечает((( обЫдно.. Наверное все отдыхают, что ли...
05 май 2007, 18:36
Думаю мало кто прийдет, у кого новорожденные малыши, да и пузатики наши тоже наверное активничать не будут
05 май 2007, 21:57
я тоже "ЗА", но пока не супер себя чувствую, так что планировать не могу. согласна с Оксаной, что разве что мамочки с детками постарше смогут прийти, ну и хочушки конечно же.
05 май 2007, 21:56
Я, к сожалению, не прийду, хотя очень хочется со всеми познакомиться и на всех желающих почихать. Со следующей недельки, наверно, все-таки лягу в роддом, хватит геройствовать, слишком уж схватки Брекстона участились:-( Постоянно животик каменный:-(
05 май 2007, 21:58
Ира, а какой у тебя срок уже?
05 май 2007, 21:59
пошла 32 неделька всего:-(
05 май 2007, 22:28
мда, рановато что-то твои детки просятся :( Ириш, держу кулаки, надеюсь, что все обойдется и вы еще недель 6-7 будете одним целым. у меня сейчас 21-я неделя, а тоже живот каменеет периодически. ставят тонус и угрозу, а я тут начиталась, что это могут быть тренировочные уже, особенно после "УЗИ-стимуляций".
06 май 2007, 13:35
Девченки, держитесь!!! И детишкам передайте сидеть до положенного срока!:))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 май 2007, 16:58
Спасибочки!!!!!
06 май 2007, 16:38
Начиталась она, не морочь голову, раслабься и все будет хорошо! Пей валерьянку и персен и читай не про болячки а про новых малышей или только положительное! Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Без тонуса - это не беременность!
07 май 2007, 11:22
:) Оль, это ж я для собственного успокоения читала, чтоб в больницу не ехать... сегодня уже нормально себя чувствую, ттт. вот только спина и бедра у меня болят, скорее всего из-за положения во время сна. ты тоже наверное только на боку спишь?..
AD
AD
06 май 2007, 16:57
Спасибки! И тебе кулачки пригодятся!!! Лови: @@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Будем просить наших деток подольше погреться в пузиках:-)
07 май 2007, 11:56
Ой, как же время летит :) Ирише уже скоро рожать, Таня с Олей за экватором :) Так не успеешь оглянуться, а деть уже в школу пошел :))
07 май 2007, 12:15
да-да, мамочка, вам уже и о школе можно думать... ;)
06 май 2007, 16:40
Ириш, береги себя и малышастиков! А последние пусть посидят у мамочки подольше!
06 май 2007, 17:00
Спасибо, зая, цём тебя и твое сладкое пузико!:-)
06 май 2007, 16:33
Я постараюсь прийти, но за организацию не возьмусь, на работе завал.
07 май 2007, 13:38
Девочки - отчитываюсь:Стрелко в Дахно сказала мне,что шанс - только Эко с Дя.Яичники - не функционирующие кусочки мяса,фолликулы - это всего лишь кисты наполненные жидкостью,с моим ФСГ и отсутствием цикла - только Эко с ДЯ.Всё.
07 май 2007, 21:36
Не переживай Это не всё,а как ты относишся к ДЯ?
08 май 2007, 15:20
Вика/torri, а ты как проконсультировалась в клинике? можно ли перерыв делать на лето, после климакса или сразу лучше в протокол?
11 май 2007, 12:08
Ни как не могу туда дойти,буду ждать М,а потом пойду
08 май 2007, 07:23
Солнышко, не раскисай, у нас в сентябрятах есть девочка из Одессы, Марсель, ей тоже в начале декабря на консультации в Надии сказали что только ЭКО с ДЯ, а она сама в том же декабре и забеременела.
08 май 2007, 09:51
чудеса конечно встречаются в этой жизни и здесь на еве много тому подтверждений, но всё же моё глубокое ИМХО они не случаются с теми кто сидит сложа руки и ждёт своего чуда. Не отчаиваться и действовать. Сказали ЭКО с ДЯ - значит готовить себя морально к ДЯ и собирать деньги на ЭКО. Не опускать руки, не зарывать голову в песок а действовать и своими действиями приближать чудо.
08 май 2007, 18:17
Оль, а разве Марсель была в Надие? я сколько с ней общалась и понла, что она только собиралась ехать туда (может неправильно поняла). но у нее другая ситуация, ИМХО, ей врач попался "хороший", который ее все время наблюдал и лечил. а когда взяла дело в свои руки, так сразу и результат не заставил себя ждать.
08 май 2007, 10:51
Я иногда думала о таком... и если бы у меня была такая ситуация, то наверное попросила быть донором свою сестру. А как ты к этому относишься? Есть ли родственница которая могла бы стать донором?
08 май 2007, 12:45
Родственниц близких нет и просить не буду.Эко с Дя /от донора клиники/ делать буду когда-нибудь,если соберу нужную сумму.Через 5-7 лет...)) а сейчас хотелось бы всё-таки попробовать всё возможное и не возможное...)) Для начала хочу пообщаться с этой девочкой "Марсель",как у неё чудо вышло?Потом - хочу отменить ЗГТ и поколоть овариум по-схемке,потом пересдать ФСГ.Ну и узи сделать.И конечно снова ЗГТ или гомеопатию рискнуть применить,а? Всё-равно до ЭКО еще как Земле до Неба...
08 май 2007, 15:07
да стоит попробовать все методы
08 май 2007, 18:20
родственников лучше в доноры не брать. все-таки моральный аспект будет присутствовать всегда. а на счет ДЯ, я вот тоже обдумывала такой вариант после первого протокола, и решила, что сложно мне было бы на такое согласится... а вот сейчас, когда чувствуешь малыша, то понимаешь, что даже если бы была ДЯ, это все равно был 100-% мой ребенок, ведь я его ношу и он часть меня. думаю, что на этом вопросе не нужно слишком циклиться.
08 май 2007, 18:35
Согласна на счет родственников, не да Бог возникнет конфликт потом... а чужой - ты его не увидишь потом никогда. Для меня ДЯ тоже был бы нормальным вариантом, ДС - хуже, волновалась бы, что муж не почувствует ребенка своим. А когда шевелюшки почувствуешь - все мысли плохие безвозвратно уйдут, ребеночек только твой будет.
08 май 2007, 19:43
Вот, наконец-то;) Встречайте, что-ли;) Новоиспеченную мамашку. Сменила ник - взяла тот, что был у меня в беремчушках, уж очень счастливый... Кто узнал - это я Маришка+. О родах напишу чуть позже, думаю больше вас всех интересует, как же так получилось? Итак. С чего все начиналось? В это трудно поверить, но после более 3 лет лечения, после горстей лекарств, 2 стимуляций, тучи неподтвержденных и подтвержденных диагнозов (из-за одного из таких я потеряла своего первого крошку, диагностировали внематочную беременность, возникшую из-за слишком длинных, хотя и проходимых труб). И вот после всего этого - я еще за неделю до задержки делаю тест и просто не верю своим глазам... У нас, с моим любимым человечком, все получилось и скоро мы будем счастливыми родителями счастливого малыша. А все случилось так, как писали все знакомые девочки, которые так же как и я дождались своего счастья - тогда, когда не ждешь и не надеешься. Честно - я не помню, "любили" ли мы друга в этом месяце или нет;) И уж точно не было никаких "обязательных" березок, "отлеживаний после", растущих во всех углах квартиры фикусов, стоящих статуеток слоников и другой помогающей забеременеть ерунды. В течение всего цикла мы с мужем катались на велосипедах (он сейчас убеждает, что именно это помогло нашему чемпиону приодолеть 13 см трубы), вели активный образ жизни, не думали о планах на рождение детки. Да какие планы - столько лет ничего не получалось, до очередной стимуляции был еще целый месяц (уже даже были отложены денежки с очередной халтуры). И на фоне этой беспечности... Я по привычке зашла на форум хочушек и наткнулась на топик "Неанонимных тестоголиков". Шутка ли, за неделю до предстоящих М. начать делать тесты;) Даже в самые тяжелые дни я старалась дождаться хотя бы дня М.;) А тут поддалась всеобщему "сумашествию"... и не поверила своим глазам. Т.е. глазам то я поверила, но не поверила тесту - списав на его дешевизну, а значит и вручесть. На следующий день я все же купила очередной тест. И днем, прямо на работе протестировалась еще раз... Тут уже начали трястись руки, и потемнело в глазах... Тест упорно показывал вторую полоску! Тоненькую, еле заметную... но вторую. А это значит - у меня в животике уже кто-то живет. И этот кто-то очень хотел, чтобы мамочка как можно раньше узнала о его существовании. Как удалось расциклиться? Одна из причин - мы уже настроились на очередную стимуляцию (я даже денежку на нее отложила) и совершенно не верили в то, что беременность без нее возможна (по крайней мере я не верила), плюс - мечтами давно на море были, поэтому детка как-то совсем не вписывалась в наши планы;) Еще меня отвлекал цистит, не вовремя нагрянувший (уж о каком сексе речь может идти, если все печет, тянет, еще и о туалете ни на минуту не забываю - вот еще причина, почему я ни минуты не лежала после секса - неслась сразу в туалет и в душ, чего во время планирования себе не позволяла). В остальные дни месяца (я даже как-то об овуляции позабыла, ну только когда грудь заболела с грустью подумала о том, как чудненько мы пролетели в этом месяце, т.к. до этого ПА точно не было). Еще и муж в шутку пожурил, что мол безответственная ты - могла бы и намекнуть, что опасные дни приближаются. Об остальных ПА я вообще с трудом помню, знаю, что вечно не в духе была - то устала, то голова болит, то еще что-то не складывается. Обычно я более "податливая", а тут как на зло - все случая подходящего не было;) А вообще - после внематочной и лапары я как-то спокойнее начала относиться ко всему, была абсолютно уверена, что малыш у нас будет. Поэтому уже перестала так фанатично походить к занятим сексом, да и муж запретил мне всякие "стойки", чтобы очередной раз внематочную не настоять. Дала себе передышку в пол года, которая как раз в сентябре, во время очередной стимуляции, должна была закончиться. Вот. Еще об одном "секрете" расскажу. Решила в беременном цикле последовать совету подружки - пила настойку мелисы и материнки (пропорции 1 ч. ложка мелисы + 1 ч. ложка материнки заваривать как чай и пить два раза в день после еды. Пить за неделю до месячных и неделю после. И так 2 месяца. Потом перерыв). Знаю, ерунда, но решила перед стимуляцией помучать организм, а вдруг;) И еще одно. Специально для Долиной. На первом приеме, та же Стрелко сказала мне, что у меня нет практически ни единого шанса забеременеть самой с моими яичниками - уплотнена капсула и овуляция не происходит, то же самое подтвердила и Попова (если знаешь такую). Результат "единственного шанса" уже сопит в кроватке;)))
08 май 2007, 20:50
ну, партизанка, главное, что все хорошо. когда читала о твоем тесте, будто сама с тобой переживала все заново... я оч.обрадовалась, когда ты написала последний пост о том, что твоя детка просится на встречу с мамой. почему-то сразу о тебе подумалось и оч.оч.обрадовалась. выкладывай инфу про роды, ну и кочнено фоты нового молодого мужчины.
AD
08 май 2007, 21:28
Привет.Прикольно у тебя получилось.Мож, и мне с мужем на велике покататься осенью?...
09 май 2007, 08:21
Привет Мариш! Очень-очень рада за тебя! Поздравляю! Но я не думала, что Ангелочек это ты. Для Иры: Ир, а вы осени ждете?
09 май 2007, 09:26
осени, чтобы на великах покататься или не предохраняться? Если на велосипедах, то можно хоть сейчас, но у меня муж противник такого "отдыха", а я сама боюсь и стесняюсь по Троещине ездить... А если насчет предохранения, то где-то до октября-ноября.
09 май 2007, 13:01
Молодец, мне бы твою выдержку, я бы плюнула на все и надеялась бы на лучшее, в смысле не предохранялась бы, зная при этом мнение врача. (Много раз так делала). Удачи тебе, ты ее заслужила! ААППППЧЧЧХХХИИИИ на тебя!
09 май 2007, 18:50
спасибо,Ольчик. В вообще мне деваться некуда, я больше не хочу беременность потерять, поэтому лучше попредохраняюсь, чтобы потом никакие рубцы мне не мешали:))
09 май 2007, 11:03
Маришка, еще раз поздравляю!!!! Это чудо!!!! Вы молодцы!!! Ждемс фоток карапузика, и рассказа про роды!!!
10 май 2007, 18:31
Вот топик, так топик -- плодотворный какой, даже не двоих, а троих детишек успели родить. Вот каждый топик так надо, такой счастливый ;)
10 май 2007, 18:43
Я получила сегодня налоговый кредит. оказалось так легко - приехала, дала паспорт и забрала деньги :) А я все какого-то подвоха ожидала :) Все, в воскресенье рулим к маме на природу, будем там лето жить, а то в Киеве дышать совсем нечем возле дома.
10 май 2007, 21:07
Ой, Аня, а я до сих пор не могу до банка доехать, еще 10 апреля звонила в банк, что уже можно деньги получать и никак не доеду. С ужасом начинаю думать, как я дальше жить буду!
11 май 2007, 11:16
Ань, а там инета нет у мамы? И ты все лето не будешь нам писать?
11 май 2007, 11:45
Есть, но плохонький, но буду появляться, куда ж я без вас :)
11 май 2007, 11:28
а нам отказали в возврате кредита, точнее сказали, что с дохода мужа получить нельзя, только с моего. при чем никакой ссылки на закон, просто вот если я проходила лечение, значит я со своего дохода должна и данные подавать. такое впечатление, что муж тут вАще не при чем, а я со своей официальной з/п в 340 грн смогла за год 10 тыс. потратить.
11 май 2007, 11:47
Вот гады :( Как помощь по уходу за ребенком - так тут с двух зарплат считают, чтобы меньше получилось, а как вернуть, так муж ни при чем :(
11 май 2007, 12:14
Ань, ты имеешь ввиду помощь по уходу за ребенком ежемесячную? я думала, это фиксированная сумма, 100 грн для безработных, и 120 для работающих...
11 май 2007, 13:52
Нет, там какая-то хитрая система, толком и понять невозможно. На первый взгляд, чем больше получаешь - тем больше должна быть помощь, а на деле получается наоборот :(
14 май 2007, 23:25
а нам дали с мужа з/п. при чём спросили: а вы что7 а я говорю: не работала. (хотя работала))) и фсё. только я долго спорила, что препараты тоже входят в сумму, грозилась в суд подавать. но там реально лажа получается. только сама процедура и всё.
15 май 2007, 17:31
меня тоже спрашивали, работала ли я в прошлом году. сказала, что работала, ведь им не сложно проверить, были ли отчисления. так они мне сказали, что раз так, значит я и должна оформлять возврат...
10 май 2007, 21:24
Девочки, хочу с вами поделиться и послушать Ваши мнения... У меня случилась для меня почти беда. Муж сегодня получил приглашение с 1 сентября в Швецию в Университет работу на работу, о которой давно мечтал. Получается, что мы с Димкой остаемся абсолютно сами (мои и его родственики в сутках езды от Киева!!). Я реву, не представляю как сама буду с Димкой 2 года. Муж говорит, что через 3-4 мес я поехала к нему. Но я не хочу бросать любимую работу (причем уже на прощлой неделе написала заявление о выходе на работу с 1 сентября-я препод в Универе). Сидеть в Швецие домохозяйкой и "просырать" (извините) деньги не хочется, самой страшно оставаться (а вдруг что случится???(Дима сильно заболеет или я(не дай Бог), краны сорвут, да мало ли что...), да даже с садика забирать-это мне в 4 часа каждый день с работы уезжать, кто ж захочет таких работничков (планировали раньше с мужем попеременно). В общем реву и дурею.... Вот что Вы об этой ситуевине моей думаете, а???
11 май 2007, 11:14
Я бы в Швецию к мужу уехала, нах мне здесь одной сидеть? Вот мой, возможно, уедет в Ялту работать, буду к нему ездить на выходные. Но, я то уже работаю, а ты пока только собираешься.
11 май 2007, 11:39
Анюта, не реви. Сядь и распиши все "за" и "против". Скорее всего, твой муж согласится на эту работу, и если это хорошая перспектива, то его решение абсолютно понятно. Если тебя держит тут только работа, то во-первых, необязательно, что там ты будешь домохозяйкой, можешь ведь тоже пойти работать в тот же университет. Во-вторых, ИМХО, когда есть маленький ребенок, сложно отдаваться работе, даже если она любимая. Димка для тебя все равно будет на первом месте и будет требовать много твоего внимания. Я бы уехала к мужу... вы все-таки семья и жить отдельно да еще и на таком расстоянии - это может быть испытанием на прочность. к тому же условия и уровень жизни в Швеции сама знаешь какие.
AD
AD
11 май 2007, 15:29
Танюш, в том универе, куда устроился мой муж на Post-Doc в приниципе есть кафедра аналитической химии, муж будет пробовать, чтобы я туда тоже устроилась туда на Post-Doc . Решили, что он поедет на 5-6 мес, будет мне пробивать место, потом мы с Димкой. Но мне больше всего страшно, как я здесь это время проживу вдвоем с Димкой. А также боюсь потерять работу здесь, за время проживания в Швеции. Эх, столько всяких страхов и проблемм(( Да еще и я такая нерешительная, консерватор такой....
11 май 2007, 11:49
И я бы уехала. Даже не смотря на то, что меня здесь очень многое держит. Без мужа, с Димулькой одна, все равно тосковать будешь - пусть не по работе, так по мужу. И потом, Анют, может тебе условием твоего переезда поставить второго ребятенка? Ты же все равно собиралась, а тут и возможность есть мужа уговорить, и домохозяйкой будешь не по принуждению, а по собственному желанию ;)
11 май 2007, 15:57
Анютка, бебичку очень хочу, но муж ни в какую((( Я уж жалилась на эту тему... И если чесно, то рожать в чужой стране мне самой как то стремно. Может я, конечно, и не права.
11 май 2007, 16:15
Напишу, что думаю, не анонимно. Может и не так как все. Но я думаю так, что если есть возможность ехать с мужем, то почему бы не ехать, ставить условием второго ребенка... я в вашей ситуации вообще не вижу необходимости заводить второго ребенка. Ты что реально не видишь, что твой муж еще сам как ребенок и он не хочет, чтобы ты как квочка носилась за детьми, а его оставляла без внимания, они ж сами как дети эти мужики. И не поедешь и будешь тут мужа ждать, и что ты думаешь за 6 месяцев его не пригреет какая-нибудь другая женщина. Потом останешься одна с Димкой, а то и с двумя детьми одна, если не будешь уделять внимания мужу. Да, жестко, но очень часто так и получается. А если все будет хорошо, то вы еще успеете еще и не одного малыша родить. Только не дави ты на мужа. Мое мнение такое.
11 май 2007, 16:51
Ох, Ксюшка, конечно в твоих словах есть доля правды, почему муж не хочет пока заводить 2 ребенка, но причина еще очень большая в том, что он каръерист что-ли.... Про женщину на стороне (мож я слишком самоуверенная и это зря), но вроде он меня любит и по натуре очень стеснительный. Но в любом случае все втроем сразу мы уехать по любому не сможем((( Неужели это однозначно, что за 5-6 мес у него кто-то появится???!!! Я если чесно, то об этом не очень думала, а теперь вообще уже не знаю, что и думать...
11 май 2007, 16:54
Короче и не думай ждать 2 года, тут. При первой же возможности едь к мужу, темболее не в тьму-таракань прийдется ехать.
11 май 2007, 21:36
Согласна с Оксаной. ехать нужно обязательно, а там если его карьера пойдет вверх, то может он и на второго дитенка быстрее согласится. на счет того, что за 5-6 месяцев обязательно кто-то появится, нельзя предвидеть. но в любом случае, отношения на растоянии - это испытание. люди начинают философствовать по поводу и без... а на счет того, что ты ты за несколько месяцев боишся тут потерять работу, так ведь твой муж в любом случае будет помогать материально, ну не оставит же он тебя полностью на самообезпечении.
11 май 2007, 22:04
Танюшка, да дело не только так в том, что работу боюсь потерять как источник денег (муж то в любом случае будет нас содержать), а то, что мне она очень нравится и я долго добивалась того положения на кафедре , на котором нахожусь сейчас
11 май 2007, 22:55
Если муж походотайствует о твоем трудоустройстве, то и думать нечего. А паника здесь не уместна, по-моему надо радоваться, что муж осуществил то о чем мечтал. О втором ребенке по-моему сейчас не может быть и речи. И то что муж не отказывается, а просто трезво оценивает ситуацию, что нужно думать о этом года через 3-4. А если ты его будешь сейчас связывать по рукам и ногам детьми, то через некоторое время начнешь пилить его, упрекая, что ничего в жизни не достиг, и кроме детей больше ничего не умеет делать. Не закатывай истерик, сейчас просто надо выждать. А если ты действительно хороший специалист, то обычно зовут вернуться на работу, даже после увольнения (что может тебе и не понадобится). А потерять свою работу, как источник денег, думаю смешно по сравнению с зарплатами за рубежом.
11 май 2007, 12:09
Я бы тоже поехала с мужем,на 2 года разлука-это много
12 май 2007, 08:57
Ань, больше всего согласна с Оксаной, хоть это и жестокие реалии жизни. Но прежде всего хочу поздравить Вашу семью, что у Вас такой замечательный и умный папа! То что он карьерист - это еще один плюс ему и очень большой (ты бы была рада если бы он просиживал просто где-то штаны и вечерами попивал пивко перед ТВ или в компании с друзьями. Ты как жена тоже имеешь право на работу и т.д. и т.п., но подумай, что для тебя важнее семья или работа? И при правильно преподнесенных обстоятельствах твое положение на кафедре после работы в другой стране только укрепится. А самое главное как хорошо это будет для твоего ребенка, ведь дети в таком возрасте все впитывают как губка и будет у тебя маленький полиглотик, да к тому же Швеция - одна из самых социально защищенных стран, я думаю, вам там понравится. О втором ребенке можно будет подумать когда там обустроитесь, и постарайся, чтобы ваша разлука оказалась как можно короче, ведь разлука - это так тяжело! Удачи тебе, но выбора у тебя особого нет, мы его все делаем когда связываем жизнь с другим человеком, согласна? И еще, я очень рада за вашу семью, думаю это очень хорошо будет для вас всех, хоть и трудностей предстоит очень много.
12 май 2007, 21:46
Оленька, согласна с каждым твоим словом!
13 май 2007, 00:50
Приветики! Сегодня мы таки поехали в Ботанический сад. Как же там сейчас красивенно!!! Жаль только, что людей ОЧЕНЬ много( Нафоткались. Милости просим посмотреть наши новые фоты: http://www.eva.ru/albumpage/38710/7.html
13 май 2007, 09:49
Красиво, но количество людей меня останавливает, хотя очень хочется и в зоопарк и в ботанический сад.
13 май 2007, 22:59
посмотрела, все на фотках получились отлично:)) А мы с мужем хотим в понедельник съездить, но не знаем, открыто ли там будет...
14 май 2007, 11:31
молодцы какие! посмотрела на ваши фоты и решила, что тоже на недельке поеду, может даже завтра, пока погода хорошая.
14 май 2007, 12:50
Привет всем! Мы у мамы уже, обживаемся на новом месте. Времени, конечно, абсолютно ни на что не хватает, особенно если учесть, что малый кушает практически без перерывов - молока, видимо, у меня не хватает, и грудь моя просто трещит от боли :( Но в целом красота, все зеленое и цветет, коляску по летницам таскать не надо :) Выставила с крыльца - и готово, ребенок на свежем воздухе спит.
14 май 2007, 13:13
привет. Хоть и проблемы с кормлением, но все-таки хорошо - тепло, все цветет и пахнет, мама, наверное, понемногу помогает... Выкладывай фотки какие-нибудь.
15 май 2007, 12:41
Ир, нет фотика, а для телефонеа софта нет %( На выходных муж что-нить привезет.
15 май 2007, 14:25
ну ничего. Я пока твоим слингом полюбовалась...
AD
AD
14 май 2007, 13:19
АНь, а что спецы говорят на счет молока? я вчера была на даче, тоже оч.понравилось, что все время на свежем воздухе, да еще и птички поют... красота... и тебе и синуле это только на пользу будет. ваш папа остался в Киеве?
15 май 2007, 12:43
Спецы говорят прикладывать по первому писку. А у меня грудь отваливается. Ну ничего, немножко прибыло, теперь другая проблема - разминать и сцеживать, тоже редкое удовольствие.
14 май 2007, 13:45
Анютка, крепись! Помню мои мучения первый месяц с ГВ, думала с ума сойду, соски потрескались(хоть и правильно приклада, Авент.накладки нифига не помагали, Димка висел тоже постоянно и изматывал сумасшедше частыми кормлениями. Мне казалось тоже, что молока не хватает, даже 1-2 раза с сутки пробывала давать смесь, так как тупо не выдерживала (дурочка была). Потом все стабилизировалось. Даже кормились до 2 лет и еле отучили. Класно, что вы на природе, у мамы! Это здорово! А где мама живет?
15 май 2007, 12:44
Спасибо, Анют, точно описала мою ситуацию :) Ну ничего, мы боремся, переживем. Мама в Фастове, близко совсем.
14 май 2007, 17:51
Девочки!А можно купить менопур в Германии? Или для покупку нужен рецепт?
14 май 2007, 18:51
Может в других темах спросишь, например у "Германия в мае" чтоб ответ был правдивым?
14 май 2007, 19:05
уже спросила. съэкономить не выйдет.
14 май 2007, 19:11
это ты к чему готовишься?
14 май 2007, 19:35
эээхххх....к чему я могу готовится...к эко, если все ок будет(ттт).
14 май 2007, 19:46
когда планируешь? какой протокол?
14 май 2007, 20:44
Оксанчик, я пока точно не знаю когда. А протокол скорее всего длинный будет. ты я вижу тоже подумываешь?
14 май 2007, 21:05
я пока до осени отдыхаю, а там уж будем смотреть.
15 май 2007, 10:39
Ну, все. Записали меня на этот четверг в Дахно к Стрелко. Очень хочу, чтобы они сделали мне эко в этом цикле, а то я уже В КГС начала подготовку к стимуляции. Еще сперму мужа у них забрать надо... Как думаете, сделают мне в Дахно в этом цикле? У меня, правда, не все анализы, какие они просят, есть... Но со следующего месяца с работы меня больше не отпустят. Придется увольняться, если что... А очень бы не хотелось, я такую работу всю жизнь ждала...
15 май 2007, 11:10
А какой у тебя ДЦ? может еще успеешь сдать анализы?
15 май 2007, 13:48
А что за подготовка, какой протокол должен быть, длинный или короткий? Все анализы и не нужны, ты самое главное, возьми все что у тебя есть, даже просроченное. Стрелко хороший врач, молодец, что к ней записалась. Будем держать кулачища, чтобы у тебя получилось с первого раза!
15 май 2007, 11:12
Девченки, а вы когда на ЭКО в Дахно шли, то у всех была справка от терапевта?
15 май 2007, 12:12
так ты отдыхаешь или планируешь? Эту ж справку не сложно взять, по сравнению со всем остальным...
15 май 2007, 12:17
отдыхаю до осени для меня эта справка самая не приятная, надо с работы отпрашиваться, бегать по поликлинике, я там ни разу не была, это ж я к мужу переехала, поменяла место жительства. Начнут на флюрографию посылать, к гинекологу в ЖК...
15 май 2007, 12:50
если ты в той же поликлинике, что и я (на Драйзера), то у нас флюорографию не делают и никого не посылают на нее - аппарат сломался, и когда подчинят- неизвестно. Уже пол года не работает.
15 май 2007, 13:38
в тойже, но мне повезет, аппарат как для меня починят ;)
AD
15 май 2007, 13:54
Ты имеешь право отказаться от флюрографии, не потащат же они тебя насильно. Принеси терапевту коробочку конфет и банку кофе, напишет справку и без посылания к гинекологам и прочим.
15 май 2007, 14:23
вряд ли это скоро произойдет... Мне по работе раз в год надо делать, я у них спрашивала, они махнули рукой и сказали, что вообще не известно, будут ли чинить.
15 май 2007, 19:03
Я когда за справкой пошла,мне сказали,что надо пройти много врачей,я плюнула и ушла,а Дахно сказала,что принесу позже,а потом про неё ни кто не спрашивал
15 май 2007, 20:07
Я таким же образом три ИИ сделала
15 май 2007, 22:38
У меня не было. Я попыталась ее взять у участкового врача, но мне такого наговорили...
15 май 2007, 22:52
Перебираемся в новый топ! http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=28922781
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325