Меню

@@@30+ЗОна улыбок и счастья!@@@№7

AD
25 апр 2007, 10:21
Девчата, привет!!! Ленусе отдельное мерси за название топа! Переезжаем, а то в старом топе дышать нечем! Все - здоровья крепкого, настроения весенне-чудесного, любви всеобъемлющей и, как обычно, сбычи мечт!
25 апр 2007, 11:04
Даш, отвечаю тебе в этом топе на поставленный тобой вопрос в прошлом топе. Я не люблю сильно "растекаться по древу", тем более все мои "за" и "против" сугубо мои личные, т.е. субъективные. Тем более, информация в глаза и уши мне попадала в разное время, поэтому объективных подспорий в виде ссылок у меня для тебя нет; соответственно, мои "против" для тебя могут быть "за". Можешь считать меня моральным уродом, но я банально очень люблю себя (и хочу видеть в дальнейшем) здоровой, независимо от своих мечт. Меня не устраивает даже малейший сбой в моём организме от виртуального "хочу". Второе, Даш, я не азартный игрок. Мне элементарно жалко денег на действие под названием "авось". И заметь - не малых денег, которых, кста, у меня и нет на данный момент, и их всё равно прийдётся занимать. Я им лучшее вложение найду. И третье, ТОЛЬКО Я САМА решаю этот вопрос, давления ни с какой стороны на меня нет. Мой муж состоялся не только как отец, он уже дед. Т.е., я никому ничего не должна. Моё здоровье для меня превыше всего для меня же лично. Побаловаться с организмом можно, только жизнь ещё длинна, а приобрести себе онкологии лет через 10-20 из-за сегодняшних забав, мне не улыбается.
25 апр 2007, 12:02
Себя наверно любит большинство морально уравновешенных людей. И, конечно, никакой онкологии никто не хочет и даже, возможно, этого подспудно боится. Хотя неизвестно отчего она может возникнуть. Вот мы с тобой обе курим. Не знаю, как у тебя, а меня врачи уже пару раз предупреждали о необходимости бросить - шумы в сердце и в легких тоже. Однако ж я курю и курить буду (с перерывом на беременность и кормление), хотя дозу и снизила. Но это, пожалуй, не из-за советов врачей, а из-за отсутствия компании на этой работе. Опять же - второй муж некурящий. Просто ИМХО, если детей не будет, на фига тогда вообще пыхтеть в этой жизни, для кого, кому и зачем. Для себя? Пожили уже и еще поживем какое-то время. А дальше? Про усыновление думаем вне зависимости от наличия собственных. Но так уж их хочется, именно свох кровных, что в данный момент для меня наверно это важнее риска для здоровья.
25 апр 2007, 12:26
моё имхо про жизнь и моё в ней место совсем другое. К детям никакого отношения на уровне глобальности не имеет. Жизнь - это жизнь. И дети у кого-то есть, а у кого их нет. И с детьми ситуация бывает разная, Даша. У меня есть знакомая, она мне завидует, что у меня нет детей. У неё есть, но ребёнок болен (тяжелейшая родовая травма). И ещё я работала в школе для детей с физическими и умственными недостатками: перед глазами до сих пор стоят "счастливые" родители. Поэтому, Даш всё относительно. В моей жизни дети - не главный стимул самой жизни. А бесплодие не является смертельной болезнью. Будут - так будут, не будут, так не будут. Ценность жизни для меня от этого не изменится. Это моё имхо. А курю я давно. Пачку в день. В сентябре перед гистерой делала кардиограмму сердца (в ящике стола лежит). Врач сказал, что с такой в пору космонавтом можно быть. И кисты в груди у меня есть. И много их. Потому что я болела Боткина, а женщины, перенесшие гепатит а втоматически попадают в группу маммокистозных. Я не гружусь на эту тему. А вот последствий гиперстимуляций не хочу. У меня, кста, вообще стимуляций никогда не было, О была своя. И ещё, Даш, у меня "наследственность" по женской линии и без эко не ахти. Маме моей в 49 удалили матку и яичники (фиброма), а её мама, т.е. моя бабушка умерла от рака гипофиза. Вот такие дела.
25 апр 2007, 12:58
Конечно, ты права, и я права. "Ты и я - мы оба правы". У меня тоже есть перед глазами семья, где ребенок болен, психо-неврология (родовая травма). Так жаль их, ужас! Сейчас они хотят второго попробовать, но боятся, потому что первый мальчик очень агрессивен и, скорее всего, таким будет по отношению к малышу. Действительно думаешь, уж лучше никакого, чем такой. Прости, Господи! А по-женской линии у меня бабушка умерла от рака как раз по нашей женской части (точно не знаю, маленькая была). А мама - в 48 лет от инсульта, врожденная аневризма. Негатива хватает. Ну давай все-таки постараемся себя любимых беречь, холить и лелеить (с небольшими огоровками). Побольше улыбаться и быть счастливыми, тем более - в топе с таким названием.
25 апр 2007, 13:55
а неправых людей вообще не существует. У каждого своя правда, своя точка зрения и свои прерогативы. Да! самое главное: у каждой из нас свой диагноз, свои проблемы, свои побочки. Т.е., что русскому - хорошо, то немцу - смерть, как грица. Вот поэтому, мнения в таком деле, как эко, лучше не собирать. А действовать исключительно опираясь на свою интуицию, согласно своего диагноза и возможных последствий для своего собственного организма.
25 апр 2007, 11:38
девчата, привет!! вчера опять какой-то глюк на еве был ближе к вечеру или это у меня? накатала Даше ответ, а он крякнулся и уже не смогла зайти :-( может сегодня спокойно пообщаемся, наконец-то. название нового топика радостное :-) у меня новая привычка - я теперь каждый вечер гуляю примерно час в лесу, ещё собираюсь возобновить бассейн и прошу, чтобы меня кто-нить вытащил на фитнес. как у вас дела? как настроение?
25 апр 2007, 11:45
Про театр с прошлого топа копи, пасте Да ты тоже театралка, я смотрю Ты, случайно в ночное за билетами в Маяковку в конце 80-х не ходила?
25 апр 2007, 11:53
я театр люблю, но не такая уж театралка, как некоторые - у меня одна подружка ни одного нового спектакля не пропуксает, любимые по несколько раз пересматривает. а в конце 80-х я не жила в Москве, до 92 года жила в Донецке в Украине (или на Украине? как правильно? всё время путаю)
25 апр 2007, 12:02
А я в Москве 6 лет студенческих провела, вот тогда и походили мы по театрам, а щас редко
25 апр 2007, 12:30
народ очень много ходит сейчас по театрам, билеты надо только очень-очень заранее покупать, всегда полные залы на хорошие спектакли. а в прошлом году мне повезло - я попала в Большой театр, правда на новую сцену, т.к. капитальный ремонт, на балет "Золотой век", теперь неизвестно когда ещё попаду туда - билетов в кассе нет, а у перекупщиков неимоверные цены.
25 апр 2007, 12:38
А в наши студенческие годы была у нас компания, которая вечерком ехала к кассам, там списки составляли и дежурили всю ночь до утра, пока касса не откроется, потом быстренько все билеты раскупали и все, называлось мероприятие "идти в ночное" :-)
25 апр 2007, 12:45
вот настоящие театралы :)) не я бы так не смогла, мне подавай всё без усилий :))
25 апр 2007, 12:56
Да это ночное развлечение для молодежи, типа тусовки, щас-то я бы тоже не пошла, да и развлекаются сейчас по-новому :-)
25 апр 2007, 11:57
привет, Оксан! у меня, как обычно всё хорошо даже ещё лучше, чем было: Заказчики потихонечку оживают, работа закипает, со здоровьем всё в порядке, грядут выходные холодные и дождливые, но и это не беда! дома перекантуемся, как-нить.
25 апр 2007, 12:19
заказчики оживают это замечательно, рада за тебя, ты дизайном занимаешься, я не ошибаюсь? у вас частные лица заказывают? а у нас мёртвый сезон грядёт - лето, т.к. наши заказчики - только организации, все по отпускам разъедутся.
25 апр 2007, 12:46
нашими заказчиками являются и частные лица, и непобльшие коммерческие фирмы, и крупные компании, и мега-крупные компании. В общем, все, Оксан. Разного пошибу и масштаба.
25 апр 2007, 13:16
а ты училась где-то специально? это ж так интересно - дизайн, творчество.
25 апр 2007, 13:31
я - менеджер. Моя главная задача - переговоры с заказчиками и подрядчиками по исполнению (если не обходимо), расчёты, счета, словесные креативные идеи (до выкладки на бумагу художниками), слоганы. В общем, профессиональная болтовня языком. Училась ли я этому специально? ну, как тебе сказать: я ж филолог. Это и есть основа в моём профиле. Здесь, в моей работе, необходима память, словоплётство, правильная речь, умение быстро и чётко просчитать и вести первичную документацию. Всё.
25 апр 2007, 13:39
а, понятно. я тоже когда-то работала менеджером, я бы к твоему списку ещё добавила умение почувствовать человека, как бы настроиться на его волну, а люди ой какие разные бывали. ну мне по крайней мере это помогало в работе.
AD
AD
25 апр 2007, 13:45
Оксан, я ни на чью волну не настраиваюсь. Если понимания с заказчиками-подрядчиками нет, я просто с ними не работаю. Перебрасываю на других. С человеком либо есть контакт (с любым), либо он отсутствует. Я себя не насилую.
25 апр 2007, 13:55
я тебя понимаю, ты уже раньше писала о своём характере. я о себе - у меня это как-то само собой получалось, нисколько не насиловала себя, иногда даже бывало приятно :-)
25 апр 2007, 14:01
хи-хи-хи, ну когда получаешь приятное от заведомо неприятного, напоминаю, что это называется мазохизмом. Рассмешила ты меня своим постом.
25 апр 2007, 15:53
:)))) не, нельзя, чтобы было неприятно, надо их полюбить, они же хорошие.
25 апр 2007, 16:35
конечно, хорошие! плохих заказчиков-подрядчиков не бывает. Бывают тупые и умные, компетентные и бестолковые, адекватные и неадекватные, профессионалы и профаны, денежные и неплательщики.
25 апр 2007, 16:42
у меня все были разные, но все по-своему зайчики, только одна семейка попалась - бандиты-братки, ну как таких любить? пришлось просто жалеть убогих, а отказаться никак, такой один был момент неприятный. вот.
25 апр 2007, 11:41
а подумываю о йоге...никто не занимался??? говорят хорошо на репродуктивную систему влияет!!
25 апр 2007, 11:44
я не занималась, слышала, что нервы хорошо успокаивает, расслабляет.
25 апр 2007, 11:48
Я занимаюсь, иногда, минут по 20, для расслабления мышц и внутреннего напряжения, но специально дла заБ пробовала упражнения делать, как-то не пошло, по-долгу в одной позе лежать для меня нудно очень
25 апр 2007, 12:01
а ты сама занимаешься? или ходишь куда-то? и как?
25 апр 2007, 12:05
Да, я сама дома занимаюсь, как-то сходила в группу, мне лучше дома, что б на дорогу время не тратить, а упражнения-то легкие, главное правильно дышать, но тут тоже лучше одной, что б никто не мешал, я еще музыку включаю, которую сама люблю
25 апр 2007, 12:14
я дома занимаюсь периодически аэробикой...надо себе диск с йогой чтоли купить...
25 апр 2007, 12:21
Да, если дома условия позволяют, то лучше дома заниматься, покупай диск, потом расскажешь :-), а я еще диска не имею, все упражнения из книжки брала
25 апр 2007, 12:26
ок...буду диск искать))) напишу)))
25 апр 2007, 12:34
можешь сегодня вот это попробовать Асаны, которые улучшают кровообращение в брюшной полости 1. Сядьте на пол, поставьте перед собой табурет. Разведите ноги так, чтобы они образовали угол примерно в 60о. Согнутые в локтях руки положите на табурет и опустите на них голову. Если чувствуете дискомфорт в пояснице, сядьте на сложенное одеяло. Полностью расслабьтесь. Через минуту поменяйте перекрест рук. 2. Ложитесь на спину, поместив под колени сложенное одеяло, а под стопы – маленькую подушку. Еще одно сложенное одеяло положите под голову и шею. Закройте глаза и полностью расслабьтесь. Сделайте 5-10 глубоких выдохов и вдохов, затем дышите как обычно, наблюдая за дыханием. Оставайтесь в позе, по крайней мере, 20 минут. 3. Свернутые одеяла положите одно на другое, чтобы они образовали ступеньку. Сядьте на пол спиной к одеялам. Соедините подошвы, подтяните их к промежности, колени разведите в стороны и ложитесь на одеяла. Расслабьтесь, оставаясь так от 3 до 20 минут. 4. Свернув одеяло в несколько раз, сделайте из него валик. Затем ложитесь на него так, чтобы голова и плечи коснулись пола. Согните ноги в коленях и поставьте стопы на пол. Расслабьтесь. Оставайтесь так 5-10 минут. Чтобы выйти из позы, оттолкнитесь стопами от пола и соскользните с валика. Не выполняйте упражнение во время менструации. 5. Сложенное одеяло положите к стене. Теперь ложитесь на спину так, чтобы ваш таз расположился на одеялах, а ноги – на стене. Ягодицы по возможности должны касаться стены. Мягко вытягивайте ноги к потолку, остальные части тела расслабьте. Оставайтесь так 3-15 минут. Чтобы выйти из позы, согните ноги в коленях и повернитесь на бок. Задержитесь в этом положении на 30 секунд и затем медленно поднимитесь. Не выполняйте это упражнение во время менструации".
25 апр 2007, 13:08
распечатала)))спасибки))) надо покарячиться дома))))
26 апр 2007, 11:50
Ты че? шо там карячиться ? :-) одеялко под попку и расслабляйся :-) я так однажды раснула в "позе", просыпаюсь на полу, без одеяла, думаю - где это я?
25 апр 2007, 12:04
Девчата, всем привет!!! Клевое и веселое название! Я и в старом топе так написала, и в новом повторяюсь. А у меня на слог "ЗО" ну никакие слова в голову не идут. Только "зонтики" и "зорьки".
25 апр 2007, 12:06
Так тоже хорошие слова, еще применим :-)
25 апр 2007, 12:11
Ну про "зорьки" еще можно чего-нить сочинить. А вот как с "зонтиками" быть, я представить себе не могу! Кста, кто-то хотел табличку сделать топа три назад? Кто бы это мог быть, а?
AD
AD
25 апр 2007, 12:12
да всегда пожалуйста - зонтик от невзгод :)))
25 апр 2007, 12:24
отлично! очень образно и по смыслу подходит. надо запомнить :-)
25 апр 2007, 12:12
еще много-много слов на зоо-логическую тематику :)))) а зонтики, зорьки легко в названия сядут... а еще - есть ведь такие слова, как гаЗОн (первое, что в голову пришло :))))))
25 апр 2007, 12:22
точно, я ниже тоже про зоо- написала :-)
25 апр 2007, 12:48
ага, Лен, только 300 (триста) в противовес к зоо- слишком круто даже для долгожителей!!!!
25 апр 2007, 12:52
тут все будет зависеть, что мы капсом выделим :))
25 апр 2007, 13:01
а я кручу-верчу в голове три слова: зов, зодчество и зодиак. Хочется очень чё-нить с ними заплести!
25 апр 2007, 13:15
зов к материнству (счастью, любви) зодчество новых удач 30+ ватага - все знаки зодиака
25 апр 2007, 13:22
девочки, вы просто гениальные генераторы идей! смотрю на себя - ну где я была, когда раздавали полушария, отвечающие за фантазию?? вот новое в голову пришло - "зомби", ну что это такое...что бы сказал на это психолог?
25 апр 2007, 13:22
Лен, такие вариации у меня в загашнике есть, эксклюзиву хоца...
25 апр 2007, 14:00
ну - не попала в точку :) я же не могу знать - что у тебя УЖЕ есть, а чего ЕЩЕ нет :)))
25 апр 2007, 17:09
Девочки, вы меня поразили просто!!! Сколько всего насочиняли, пока меня несколько часов не было. Вот что значит - творческие личности! А я над "зомби" поглумилась. "30+ ЗОмбируем на мамство". Хи-хи. Черный юмор какой-то! Так кто табличку собирался делать?
25 апр 2007, 17:15
а вот мне тоже хочется узнать, кто обещал нам табличку и бабочек???? а сам непростительно помалкивает, или и того хуже: слинял!
25 апр 2007, 17:38
LIULIOK7 * нам обещала. Еще учила меня смайлики ставить (но это бесполезно в силу моего информационно-технологического кретинизма) Вот! Сдала с потрохами. Хи-хи.
26 апр 2007, 11:47
Да, я вчера рано с работы слиняла, а дома за комп не сажусь, хватает на работе :-) Так а что мы будем с таблой делать ? так особо желающих классификацией заниматься нету, я тоже ленииивая, только идеи раздавать умею :-)
26 апр 2007, 11:55
нужен набор столбцов для таблички?? или что? мне так видится: ник имя ДР, возраст - можно в виде 30+5, 30+10 etc. - будет наша фишка :))) состав семьи (мужья, любовники, дети, домашние животные) ссылка на паспорт дислокация (типа город и страна) планы на ближайшее будущее :) думаю, без диагнозов обойтись? по диагнозам мы в других топах ежели что отметимся... что думаете? потом можно еще какие-нить фишки добавить....
26 апр 2007, 12:06
Может еще добавить стаж планирования (хотения)? А про диагнозы согласна - ну их на фиг!
26 апр 2007, 12:28
Ну я уже начинаю заполнять мне так видится: ник LIULIOK7 имя Лиля ДР 03 окт, возраст - 30+х состав семьи мужья один любовники нету дети один взрослый сын домашние животные пес породистый и доообрый ссылка на паспорт дислокация Вильнюс планы на ближайшее будущее родить еще детей лечение 3мес дюфом, 2 мес лечила воспаление, 2 мес лечила эндометриоз стаж с 2003-10
26 апр 2007, 12:53
Про любовников мне оченно понравилось :-)
25 апр 2007, 12:21
Даша, у тебя хоть зонтики и зорьки, а у меня почему-то в голову слова с приставкой зоо- лезут.
AD
25 апр 2007, 17:10
Зоофилки. Шутка!
25 апр 2007, 17:19
про ЗООпарк мне нра: "30+ЗОопарк на отдыхе!"
26 апр 2007, 09:43
Всем приветы!!! Доброго времени суток и хорошего настроения!!! В Москве солнышко, что само по себе радует, хотя на праздники обещают какую-то премерзкую погоду.
26 апр 2007, 10:00
Доброе утро!!! я тоже слышала что на выходные как всегда отвратительная погода, не выше 7 градусов(((
26 апр 2007, 10:39
у нас пока обещают в районе +15... посмотрим :) сегодня хоть и на градуснике хорошие цифры - а ветер сильный и холодный :)))
26 апр 2007, 09:44
приветствую всех! выходите, девчоночки-красавицы, на общение! у нас пошли дожди, но пока тепло. Ждём-с морозов обещанных на майские. А всё-таки, май неизбежен, как что-то там разрекламированное в советские времена!
26 апр 2007, 11:25
Май неизбежен! А значит и пикники, шашлыки, речка, свежий воздух, дача и все такое прочее очень приятное с дымком, солнышком и без верхней одежды. А у меня сегодня ровно год после лапары! Вот. В это время год назад я спала после операции.
26 апр 2007, 11:28
а я год назад узнала что Б...так что у меня скоро год будет после ЗБ...и это тоже хорошо - так как все ближе и ближе время планирования
26 апр 2007, 11:39
не знаю, Дашуль, на счёт шашлыков и леса, а вот дождь+мороз у нас неизбежны сто пудов - даже к бабке не ходи! а у меня 27 мая будет два года после последней лапары и 9 мая - 8 месяцев после гистеры. Это ж блин сколько я дюфа до климакса выжру!!! на мне фармкомпания целое состояние сколотит! Даш, сколько дюф в Москве стоит? у нас почти 11 баксов (10,80 если быть точной).
26 апр 2007, 11:58
шашлыки и лес - эт состояние души :))) мы как-то собирались в лес на шашлыки - но замело снегом :) шашлыки дня три стояли в холодильнике - в конце концов пришлось жарить во дворе :))) короче говоря - главное настрой и компания, антураж додумать можно :)))
26 апр 2007, 12:00
мне уже поступило предложение пойти на шашлыки вне зависимости от погоды)))) предложение было принято)))
26 апр 2007, 12:10
Иннусь, у нас дороже. Рублей 400 плюс, минус тридцатка. Правда я уж давно не покупала, вдруг подешевел?! Я его тоже в свое время столько скушала! Жуть!!! А мне скоро опять закупаться для стимуляки лекарствами. Штука вылетит! Грина. Блин!!! Не думать, не думать, я подумаю об этом завтра...
26 апр 2007, 12:17
А у нас 500 р
26 апр 2007, 12:37
ДЕВОЧКИ!!! любимые! не пишите мне в РУБЛЯХ! Я - тупая! Я не слежу за курсом рубля, я не знаю, его отношение к тому же доллару. Мне это не надо! я же вам в гривнах не пишу украинских? есть общепринятая давно обиходованная мера: У.Е, т.е., убитый енот, или бакс. Отредактируйтесь, плиз, я хоть цены посмотрю!
26 апр 2007, 12:40
Ну примерно баксов 15, даже чуть побольше.
26 апр 2007, 12:57
Так что дкладАю: в убитых енотах медикамент дюфастон оценивается в 17 долларов 85 центов. Усё.
26 апр 2007, 13:00
А зачем ты столько дюфа пьешь?
26 апр 2007, 13:04
потому что беременность у меня невозможна, а на гистеру для удаления полипа я каждые полгода ходить не хочу. Здоровое состояние матки меня и без беременности волнует. У меня - противополипозная гестагенная терапия - дюф во второй фазе цикла. Вот и выходит - пить буду до климакса.
26 апр 2007, 13:40
Ты думаешь, что прием гормонов полезен для здоровья? многие так думают, но ошибаются
26 апр 2007, 13:52
а ты думаешь, что выскабливаться каждые полгода или год полезнее для здоровья? Полипы нельзя оставлять в матке: они гипертрофируются. Из железистого, вполне безобидного они перерождаются в раковую форму.
AD
AD
26 апр 2007, 14:07
Сложно сказать, что лучше, а что хуже, каждому свое, ты свой выбор сделала, но, может, не имеешь полной инфы о вреде гормонов, мне много рассказал тот самый профессор, о котором я уже писала, он кста, был зав онк отделения гинекологии
26 апр 2007, 14:10
я имею полную инфу о вреде гормонов.
26 апр 2007, 14:16
И, не смотря на это, решила пить дюф до климакса? это ж еще так долгооо
26 апр 2007, 14:27
вклинюсь.... честно говоря, я не знаю ни одного лекарства, которое бы приносило только пользу. побочные действия есть у всех препаратов, некоторые явные, некоторые скрытые, некоторые мы просто не знаем. тут просто приходится взвешивать - например, что ты предпочтешь - умереть от инсульта, если не сбивать давление, или нахрен посадить поджелудку и сделать сердцу подарок в виде дефицита калия... так что...
26 апр 2007, 14:40
Да, если выхода другого нет, то приходится чем-то жертвовать, а если попробовать выходы другие искать?
26 апр 2007, 12:13
привет!! у нас пока ещё хорошо, но голова раскалывается, значит ждём перемену погоды.
26 апр 2007, 12:18
Та же самая ерунда с головой. Чем спасаешься?
26 апр 2007, 12:31
коллеги цитрамон сейчас дали 2 таблетки, но что-то не очень помогает, больше ничего нет :((( обычно нурофен кушаю в таких случаях. а ты?
26 апр 2007, 13:18
мне, мигреньщику со стажем кроме гильотины помогает только темпалгин либо спазмалгон. то есть анальгетик с препаратом, который спазм снимает... все остальное - чушь собачья ?))) да, остающиеся отголоски боли после таблеток купируются чаем с мятой.
26 апр 2007, 13:22
а чай какой - чёрный или зелёный?
26 апр 2007, 13:29
черный. или травяной - типа ромашкового. я обычно в пакетиках покупала... эту фишку нарыла когда беременная ходила - таблеток-то низзя :) а мигрени никто на 9 мес не отменил... ух я мучилась... а мята оч помогала
26 апр 2007, 13:32
о! пасиб за инфу, надо будет обязательно попробовать :-) я тоже вечно с головной болью по жизни.
26 апр 2007, 12:00
Всем ОГРОМНЫЙ привет с солнечного Урала.У нас солнце и холоднющий ветер. Бодрит! Я уже дома на весь оставшийся день. Так что давайде разговоры разговаривать, хватит работать :-)
26 апр 2007, 12:04
привет :) что-то давно не пересекались - с евскими траблами :))) у нас такая же погода...
26 апр 2007, 12:09
Каждый божий день сидела и читала вас. Писать было не хотелось. По причине того, что у меня БТ выше 36,5 не поднималась весь цикл. Скоро М. Значит опять месяц вылетел. Вот и...
26 апр 2007, 12:13
Не грусти!!! Значит следующий цикл может стать последним на ближайшие месяцев девять!!! У меня этот тоже вылетел. Причем вылетел очень жестоко! Я делала тесты на О., они активно полосатились, падлы, прям как на картинке - полоска ярче контрольной. Поехала на УЗИ - шиш Вам! Доминатных фолликулов нет, жидкости нет, ж.тел нет, в общем - ановуляторный цикл! Вот это был облом!!! А я, главное дело, Туссин пила, мужа по часам терзала!... Ну ёлы-палы...
26 апр 2007, 12:16
Вот нифига себе. А как же гарантия этих самых тестов? получается, самая большая гарантия - УЗИ?
26 апр 2007, 12:23
Ага. Получается так. У меня уже и обратная ситуевина была. Когда тесты не показывали О., а на УЗИ поехала и выяснилось, что она была.
26 апр 2007, 13:01
Хм. Так может и не расстраиваться пока (хоть несколько дней потешить себя надеждой)? Мож она была, эта О?
26 апр 2007, 13:20
может :) гарантированного метода подтверждения О нет ни одного :))) узи - да, самый достоверный но не абсолютный :))) короче говоря - наше все - регулярный секс в любой цикл :)))
AD
AD
26 апр 2007, 13:30
Понято. Секс так секс, будь о неладен
26 апр 2007, 12:36
у меня тоже прошлый и позапрошлый ановуляторные были. ДФ дорос до 15 и остановился, гад. надо в след. раз тесты поделать, поглядеть, как они с УЗИ соответствуют или нет.
26 апр 2007, 13:02
Что такое ДФ?
26 апр 2007, 13:04
доминантный фолликул, наибольший по размерам среди всех, который в О должен лопнуть.
26 апр 2007, 13:05
доминантный фолликул
26 апр 2007, 12:12
Что у нас траблы? Посмотрела в словарик: заботы, хлопоты, несчастье, тревога??? :-) А у вас сейчас к ночи дело? Это я по шпаргалке смотрю, которую написала с твоих разметок. У нас 15.00
26 апр 2007, 13:23
ну да. troubles - масса значений, в т.ч. неприятности :) программисты этот термин часто используют для обозначения разнообразных сбоев - и жизненных, и коспьютерных :))) от мужа нахваталась словечек :) у нас 21-20 :)
26 апр 2007, 13:31
Ха, так ты с нами еще поболтаешь?
26 апр 2007, 13:36
щас дочитаю, отвечу по возможности и пойду кальмар сварю - и буженину замариную :))) и вернусь...
26 апр 2007, 13:39
это что, рядовой ужин? :-o :-9 Не хило.
26 апр 2007, 13:42
не, праздничный :)
26 апр 2007, 13:43
За что пьем?
26 апр 2007, 13:51
завтра пить будем :) и послезавтра :) и все праздники :)))
26 апр 2007, 14:14
Ой-ё. Зашибись!
26 апр 2007, 12:10
привет!! как мы соскучилась!! ты где пропадала? работа, да? и ева глючила...как твои дела? есть что новенького-интересненького?
26 апр 2007, 12:14
Работы немного, как и настроения. Хелличке уже пожалилась - БТ не поднялась весь месяц выше 36,5. Чрез неск. дней М. Месяц впустую... Грустно было. Я вас я читала регулярно, театралы заядлые :-) Я тоже как в Москвицу выбираюсь, так из театра в театр кочую - про запас.
26 апр 2007, 12:22
ну не грусти, Галечка. мы с тобой, как сговорились - у меня сейчас 5 ДЦ, а прошлый цикл был без О, и перед ним тоже без О. Интересно, в этом как будет.
26 апр 2007, 13:03
Ладно, уговорила, не буду грустить :-) А ты как определяла отсутствие О?
26 апр 2007, 13:06
по узи. первый раз в жизни решила сделать фолликулометрию и вот результат.
26 апр 2007, 13:28
ну, один месяц - это фигня :) честно-честно :) тем более что овуляция в принципе в нашем чудном возрасте 3-4 раза в год происходит :)) так что - настраиваемся на процесс :)))
AD
26 апр 2007, 13:32
Как это? Как это? Три раза в год!!!! Не согласная я!!!! Мы ж еще буквально "девочки"!!!
26 апр 2007, 13:38
угу. у большинства так. причем считается нормой... почему и говорят - что панику стоит поднимать после полугода попыток примерно - то есть пара овуляций уж точно должна бы была случиться
26 апр 2007, 13:33
Я из климакса выбралась 7 апреля (М начались). надеялась, что с первого цикла...Фигус
26 апр 2007, 12:42
вау! какие люди и без охраны! рада приветствовать тебя, Галя с Урала!!! чё-т ты давненько не забегала!
26 апр 2007, 13:05
А (махнула рукой) в страданиях пребывала по поводу отсутствия О. А вообще привет! Хорошо, что вы никуда не рассЫпались :-)
26 апр 2007, 13:18
"Эх, Марфуша, нам ли быть в печали?" (с). Галка, не грусти! Всё образуется, а БТ - не показательна. Можно подумать, ты об этом не знаешь!
26 апр 2007, 13:35
Неа. Я темная
26 апр 2007, 12:07
Уважаемые и дорогие! Рецепт вкусных блинов киньте кто-нить. Только не с гречневой мукой и не пшеничные. Обычные бляны (штоб со смятаной можно было есть)
26 апр 2007, 12:14
тебе только с точным количеством продуктов или примерно на глаз устроит?
26 апр 2007, 12:16
Ну-у-у-у-у лана, давай на глаз :-)
26 апр 2007, 12:28
бездрожжевые - мука, молоко 3,2%, 2 яйца, соль, сахар по вкусу, растительное масло, сода - неполная чайная ложка. Всё перемешать до консистенции питьевого йогурта, или свежего кефира, примерно так. всё. печь лучше всего на чугунной или тефалевой сквородке. приятного аппетита :-)
26 апр 2007, 12:51
Вот благодарствуйте. А можно последовательность складывания продуктов - что за чем мешать? :-)
26 апр 2007, 12:55
сначала смешиваем сухие продукты (мука, сода, соль, сахар), потом яйца туда и потихоньку, по полстакана примерно, наливаем молочко, перемешиваем, масло в последнюю очередь :-)
26 апр 2007, 12:55
Яйцо растираешь с сахаром, туда всыпаешь муку и постепенно разбавляешь это тепленьким молочком, помешивая, чтобы не было комочков. Ты чего, прикалываешься? Или на самом деле не делала так?
26 апр 2007, 13:08
Поверишь-нет Ни РАЗУ. У меня муж на этом специализируется (на блинах в смысле)И я как-то упустила этот момент кулинарного развития :-)
26 апр 2007, 13:10
Везука тебе! У меня муж только на "кнопочку чайника нажать" специализируется. Как же я завидую тем, у кого мужья готовят!!! Эх! Хоть бы разик освободил меня от этой "почетной обязанности". "Не хочешь, не готовь, дорогая!" А я как посмотрю на него с коробочкой До-ширака, так прям жалко становится, что иду и чего-нибудь кашеварю.
26 апр 2007, 13:43
:-):-) Жа-а-аласливая-я-я. А мой, кста, только блины и делает. Видимо такой рудимент у него остался от кого-то из предков-кулинаров :-) И "Не хочешь, не готовь, дорогая!" он мне часто говорит. Только кушать-то в этот момент обычно нечего! И я тоже иду на кухню :-)
26 апр 2007, 12:50
Алё! Где обещанный рецепт. Я уже кастрюлю приготовила для блинозамеса :-)
26 апр 2007, 12:52
повыше висит :-)
26 апр 2007, 12:52
:-) Соду гасить?
AD
AD
26 апр 2007, 12:57
я не гашу теперь, раньше гасила, потом мне один знакомый повар сказал не надо. а вобщем одинаково получается :-)
26 апр 2007, 12:53
ку-ку!!! Мы уж тебе обе отписались!!!
26 апр 2007, 12:59
Ага, я уже на кухне:-) Спасибо, дорогие мои. Племянница блинов заказала, а все такие занятЫе. Вот я решила отличиться.
26 апр 2007, 13:03
на здровье! у нас с Дашей по-моему похожие блинчики. что-то у меня аппетит разыгрался. пойду поем :-)
26 апр 2007, 13:08
Приятного аппетита! Даже не похожие, а одинаковые, я бы сказала. Я тоже сижу уже слюнки глотаю!
26 апр 2007, 12:22
Тебе именно блинов? Я вот блинчики бездрожжевые делать люблю. Быстро и вкусно. На пол-литра молока 2 яйца, ложки три-четыре столовых муки, сахар по вкусу. Смешала, чуток маслица подсолнечного туда капнула и жарь себе на здоровье. По констистенции еще можно посмотреть - или муки добавить, если плохо снимаются, или наоборот, молочком разбавить, если густо.
26 апр 2007, 12:52
А нормальная консистенция - это какая должна быть? Ориентир? Мне эти блинчики уже нравятся.
26 апр 2007, 12:54
Как густой кефир. Соду тоже можно на кончике ножа добавить. Если честно, я ее даже не гашу.
26 апр 2007, 13:41
нормальную консистенцию на сковороде отличишь. как растекаться будет и как толщина готового изделия тебе понравится... в зависимости от желаемого результата добавляй воду или муку :))) после испечения первых блинов
26 апр 2007, 14:10
Блины объедение. Спасибо, девули! Пока никого дома нет - сама дегустирую. И снимаются хорошо, не рвутся. А вот если они расползаются, когда их переворачиваешь? Что делать? Сейчас нормально, а как-то раз я пекла - замаялсь. рвутся и все, собаки. Советуйте уже! :-)
26 апр 2007, 14:13
Ага!!! Так значит все-таки пекла раньше! Жидкое значит тесто, раз расползаются.
26 апр 2007, 14:28
Не, муж наболтал теста, а сам ушел. Пришлось печь "чужое" тесто. Я только переворачиваю хорошо блины. И ем.
26 апр 2007, 14:29
необязательно. рвутся чаще от недостатка жира либо от недостаточно температуры сковородки...
26 апр 2007, 14:16
:-) приятного аппетита!! у меня бывает расползаются, если масла перелила или муки маловато, и к каждой сковородке надо индивидуальное тесто - чего-то чуть больше, чего-то поменьше, вобщем всё опытным путём.
26 апр 2007, 13:13
Так, девы, раз вы такие хозяйки, подсобите и мне с идеей. Правда, насчёт мяса, вернее, мясного деликатеса. Есть объект: говяжий язык. Почти 2 кг. Хочу чё-нить замысловатого. Короче, на изыски потянуло меня. Не предлагать (потому что уже делалось): - язык фаршированный; - язык заливной; - языковый гуляш. Месяц уже не могу придумать, что сделать. Плюну, отварю со специями и поем без изысков. С хреном.
26 апр 2007, 13:21
ой, а расскажи про фаршированный! я такое не делала.
26 апр 2007, 13:49
Рассказываю: берёшь говяжий язык (большой), отвариваешь его со специями на 1/3 готовности; т.е. язык 2-2,5 кг до полной готовности варится 3 часа, а тебе его надо отварить два часа с небольшим хвостиком. Вынимашь его, снимаешь с него кожуру. Даёшь ему остыть. С "тыльной" стороны (где он был сращён с глоткой) делаешь аккуратный разрез не на всю длину (там где он "сходит" на кончик языка, разрез не делаешь). Потихонечку выскабливашь мясо из середины. Постарайся сделать такой себе "панцирь" из языка. Выбранное мясо перемалываешь в фарш, добавляешь перец, специи, яйцо, булочку (смоченную в молоке) и всем этим фаршем набиваешь сам язык. Очень плотно по диаметру всего языка обматываешь плотной нитью. Кладёшь снова в кастрюлю и довариваешь его до полной готовности. После приготовления, даёшь ему остыть, затем кладёшь в холодильник. Через сутки снимаешь нить и он готов к употреблению. Подаёшь его ввиде ломтиков рулета с соусом хренно-майонезным (50/50%). Приятного аппетита!
26 апр 2007, 13:55
огромное спасибо! распечатала. а чем ты выскабливаешь мясо? ножом или можно ложкой? а как он сутки вылёживает целый и невредимый? у меня муж его найдёт и не даст долежать, надо будет замаскировать :-)
26 апр 2007, 13:59
слушай, ну рассмешила! ну, не знаю, как ты будешь язык от мужа прятать! у меня сколько надо, столько и лежит без потерь для конечного результата. Выскабливаю ложкой чайной. Муж её специально заточил для таких дел (обычной, с толстыми краями не получается).
26 апр 2007, 14:03
у меня бы доварился без потерь! а прятать к соседке пойду, наверно :-))
AD
AD
26 апр 2007, 14:14
А мне б его не от мужа, а от себя бы надо было прятать. Я пока чищу его, половину съедаю.
26 апр 2007, 13:24
Вот последнее - самое вкусное!!! Все, у меня срабатывает рефлекс собаки Павлова!!! Язык отварной плох только тем, что быстро кончается!!! Моя подруга делает салат из языка: собственно язык, лук репчатый (ошпарить кипятком), огурчик (можно свежий, можно маринованный), майонез. Можно еще туда морковки чуток обжарить с луком как раз... Вот. Ну чего еще? Обжаренный язык в кляре. Вкуснятина!!! Но очень калорийно!!! Всё! Баста! Бегу обедать!
26 апр 2007, 13:28
А у тебя что объект уже два месяца лежит ждет своей участи?
26 апр 2007, 13:38
ага. Рецепт придумываю.
26 апр 2007, 13:45
вот знаешь - с языком я изысков не люблю. язык - такой продукт, что лучше, чем просто хорошо свареный, блюда просто нет - имхейшее имхо :))) у вареного языка - такой вкус шикарный... оттенишь его горчицей или хреном - ну чего еще надо? а если разориться и парной купить - ммммм...
26 апр 2007, 13:50
М-м-м-м!:-9:-9:-9:-9
26 апр 2007, 17:06
если язык ещё ждет своей участи, то могу подкинуть пару евских рецептов: Язык с орехами и грибами. Немного придётся повозиться, но потрясающий результат гарантирован! Покупаем язык(весом около 1 кг), варим его в подсоленной воде около 3 часов. Готовность определяем ножом. Прямо с горячего языка снимаем шкурку под струей володной воды. Остужаем его,режем на небольшие кусочки и складываем в кастрюлю. Пожарить на сковороде 0,5кг шампиньонов, 1-2 головки лука и добавить всё это в кастрюлю с языком.Прокрутить через мясорубку 1-2 стакана грецких орехов и тоже в кастрюлю.Добавить по вкусу соль, перец и стакан сметаны(можно сметану с майонезом). Всё перемешать и протушить минут 15-20. Этот рецепт сама готовила - мороки и правда многовато, но вкусно. И сметанки надо побольше, а то густовато получается и начинает снизу пригорать.
26 апр 2007, 17:09
Язык с черносливом. Говяжии язык отварить, обдать холоднои водои, почистить, порезать так, чтобы размер кусочка был сопоставим с размером черносливины. 4 средних луковицы и сельдереи-стебель припустить на сливочном масле до прозрачности. Добавить языкового бульона, обьединить с языком, черносливом и курагой. Через минут 15 залить сметанки, и ещё потушить минут 30-40. Но лучше, если сухофрукты останутся неразваренными. Не надо бояться, что будет жидко - в конце "тушки" я добавляю молотыи грецкии орех, он это дело слегка загущает. Ну, и самую малость мускатика для букета (я имею в виду орех, а не вино.) Гарнир - любои. В сезон очень вкусно со спаржеи. Этот рецепт не делала, но может когда-нить и сделаю. А, так, язык я очень люблю - отварной с суповой зеленью или салат из огурчиков, помидорчиков, языка и майонеза. Супер!!
26 апр 2007, 17:13
мерси пребольшое за такие рецепты! первый как раз и опробую!
26 апр 2007, 17:16
Надеюсь понравится! Приятственного аппетита! :-):-):-) Девчонки, вы болтушки знатные! За вами не успеваю!Только проглядывать,что написали да кое-где свои пять копеек вставить :-):-):-) Пошла готовить мужу ватрушки.
26 апр 2007, 17:25
мой ответ Чемберлену: рецепт за рецепт, так сказать. Моё коронное блюдо на все праздники: "мясные пальчики с черносливом на луковой подушке". Берём телятину. Лично мной опробовано всё мясо: и свинина, и курятина, и говядина, и индюшатина - телятина самая вкусная и сочная. Отбиваем мясо, как на отбивные (тоненько!), солим и перчим. Нарезаем репчатый лук полукольцами и берём чернослив без косточек. Лук и чернослив (можно по два) кладём на краешек отбивной и всё это скатываем трубочкой. Если мясо тоненько отбито, то "пальчик" получается в несколько слоёв. Берём кастрюлю (глубокую сковорду, утятницу). На дно ёмкости наливаем чуть-чуть подсолнечного масла и САНТИМЕТРА 2-3 делаем "подушку" из луковых колец, предварительно их посолив. На луковую "подушку" выкладываем пальчики. Каждый слой пальчиков очень не жадно смазываем майонезом. На последний слой майонеза выкладываем слой чернослива. Поставить всё это в холодильник минимум на 12-16 часов (я делаю заготовку в канун утренней праздничной готовки). В разогретую духовку на 3,5-4 часа. А вообще, можно и на 5. Хуже не будет. Вкуснота - передать не могу!
26 апр 2007, 17:29
Спасибо за рецепт! Супер! Вот такие я люблю! Заранее подготовил, потом в духовку и оно само там парится-варится! :-) и не надо стоять с поварешкой над ним.
26 апр 2007, 17:40
мало того: в кастрюлю можно вообще не заглядывать, просто воремя засечь и всё. Тем более, на праздники у меня в духовке, помимо этой заветной кастрюльки ещё готовиться филе в соусе. Но это отдельная история (вернее, другой рецепт). Сегодня уже ухожу. Напишу завтра, если интересно.
26 апр 2007, 17:43
Конечно, интересно! Ждем-с!
26 апр 2007, 13:26
ну вы блин даете :))) отошла буквально на полчаса - кальмар почистить :))) а вы тут наболтали... как все это прочесть успеть??? у меня еще на кухне разные процессы завершения ждут :)))
26 апр 2007, 13:29
А кальмар дальневосточный? Местного разлива? :-)
26 апр 2007, 13:30
ну да :)) пожарю завтра в кляре :)
26 апр 2007, 13:30
что с кальмаром будешь делать? какое блюдо? как раз в тему - мы тут про готовку в основном болтаем :-) ой, а кальмары вы Владивостоке, наверно, не мороженные продаются, вкууусные?
26 апр 2007, 13:33
кальмар свежий, да. мороженый правда - его парным-то не продашь - тухнет моментально... вон - крабокреветок сырыми-дохлыми практически не продают - токо живыми либо вареноморожеными... а самый вкусный кальмар был - южных морей. у нас лет 5 назад его привезли и продавали - огромные тушки, филе в два пальца толщиной... больше не привозят :(
26 апр 2007, 13:38
а, понятно. у нас тут иногда продают такого кальмара - толстые куски, уже порезанные квадратами. мои все любят кальмаровый салат, а в кляре никогда не делала, надо попробовать :-)
AD
26 апр 2007, 13:30
хи-хи-хи. Ленка, у меня на "отошла" и на "отъехал" другая ассоцияция. А шо, кальмар такой огромный, на полчаса чистки??? тебе вообще, уже спать давно пора! или ты полуночница?
26 апр 2007, 13:34
почти 2 кило тушек :)))
26 апр 2007, 13:37
Я тесто разболтала под блины. Оно мне уже нравится.
26 апр 2007, 13:48
галочка, я наверно поздно влезу :(( чтобы блинчики были мя-аконькие, дырчатые, ажурные - в тесто сначала вмешиваешь только желтки (а можно и без них, ажурнее блины получатся) а белки взбиваешь в пену отдекльно - до пиков. и ложкой вмешаешь их в уже готовое тесто... и соду не надо класть тогда :))) блинчики получаются - объеденье :) тоненькие, мягкие :))
26 апр 2007, 13:52
Ну вот. Лана, побалую их еще раз в выходные усовершенствованными блинами "От Хеллис" :-) Пасибки!
26 апр 2007, 13:57
о! надо попробовать. не знала такой способ. слышала только, что мин. воду добавляют как разрыхлитель и даже пиво :-)
26 апр 2007, 14:17
Обалдеть. А вот у меня мама пекла, у нее получались блины тонюсенькие и ажурные, но она точно не делала с белком. а вот как делала? Что бы поинтересоваться в свое время.
26 апр 2007, 13:45
девочки, у меня опять "ева" виснет - не дождешься каждое сообщение. Да что такое
26 апр 2007, 13:49
у меня муж говорит - что стрелять надо разработчиков, которые код еве писали... левой ногой, непрофессионально...
26 апр 2007, 14:13
Вот щас злобные разработчики прочитают про расстрел и ка-а-а-ак отрубят нас от евы. Или еву от нас :-) Хотя они и без репрессий это делают не особо церемонятся
26 апр 2007, 14:22
а пускай читают :) если допущены грубейшие ошибки - должны отвечать... нагрузка-то на сервер огромная, вот и глюки регулярные возникают. пускай даже связываются :)))
26 апр 2007, 13:46
Девочки, у меня на этот цикл идея фикс, хочу грибы (молочницу) тама извести, только щадящим методом, чтобы флору не испортить, кто знает рецепты ? желательно из народной мед-ны, про ромашку я уже знаю, пойду сегодна в аптеке буру в глицерине спрошу, в что еще?
26 апр 2007, 13:58
а это точно молочница? ты посев делала?
26 апр 2007, 14:11
В этом цикле посев не делала, она (молочница) такая штука, что то появляется, то исчезает, хочу для профилактики там почистить, вот и придумала себе народные методы испытать :-)
26 апр 2007, 14:16
Ты смотри, не переусердствуй, народные методы они тоже хороши в меру, а травой и навредить можно.
26 апр 2007, 14:19
Эх, была, не была, все равно 3 года ничего не получается, хватит себя жалеть, надо что-то предпринять ужо :-)
26 апр 2007, 14:24
я тебе могу только одно посоветовать - слышала, что молочница чаще всего вылазит в момент снижения иммунитета, обрати внимание на свой иммунитет.
26 апр 2007, 14:42
Так этот иммунитет, хотрый такой, вроде сильный с другой заразой бороться, а вот молочница ему не мешает, видетели :-)
26 апр 2007, 14:10
Лиль, так раз там грибы, стало быть флора уже испорчена, и ее лечить надо! А чем пробовала до этого извести ее?
26 апр 2007, 14:23
Я по рекомендации врача спаслась "Тантум Розой". Порошки в воде растворяешь и спринцевание. Эффект был обалденный.Пока тьфу-тьфу. А так мучалась!
AD
AD
26 апр 2007, 14:34
О, спасибо, приму на заметку, а то колеса глотать я не люблю, лучше прямо на больной объект воздействовать :-)
26 апр 2007, 17:19
Масло чайного дерева ;-)
27 апр 2007, 11:08
Приветик, Марисик, я тута тусуюсь, просто планировать уже не имеет смысла, пора что-то делать с собой :-), а как там в планировании? уже новые люди? может у тебя ссылка есть про чайное дерево, ты мастер по ссылкам :-), а то я чей-то не догоняю, как там его намазывать :-)
26 апр 2007, 15:21
Чегой-то мы так вниз уже опустились? Темы иссякли? Мне пора уже переходить в "Злых хочух". Сижу ужасно злая. На работе сейчас разругалась в хлам с одной теткой!!! Видимость работы только создает!!! Ё-мазай!!! Берегите нервы, девочки!
26 апр 2007, 15:45
Дашуль, я некоторые темы опускаю, мне неинтересно в них принимать участие, ты же видешь сама по веткам. Молочницы у меня нет уже лет 7, антибиотики я не пью никакие с октября 99 года, имммунка у меня очень сильная, приемлю и консервативные методы лечения и нетрадиционную медицину. Но мне откровенно лень вести разговор на тему: "что лучше - пить дюфастон или постоянно ходить на операции". Мне не хочется поддерживать беседу, где вопрос не точен или не корректен.
26 апр 2007, 16:20
Это я уж поняла. Главное - вовремя прекратить ненужный спор. А ты молодец, Иннусь, можешь уйти из беседы, не доводя до негатива.
26 апр 2007, 16:50
учусь этому постоянно, Даш. Где-то срываюсь, а где-то получается хорошо и гладко. Кста, я и блинчики не делаю. Делаю оладьи и исключительно на творожной массе+простокваша.
26 апр 2007, 17:00
Если честно, я эти блинчики тоже раз в году делаю. В субботу на масленичной неделе.
26 апр 2007, 17:10
а мне проще блины завести, чем оладьи :)) и вкус больше нравится :))) и для фигуры блины проходят менее заметно, чем оладушки... часто блины жарю - тем более мне муж-блиноед попался :)
26 апр 2007, 17:15
я тоже не часто их делаю. Но творожные оладьи - моё коронное блюдо-десерт в лес к шашлыкам. Вот прийдётся делать дня через два.
26 апр 2007, 17:18
надо будет попробовать сделать... а творожная масса хорошо расходится в кисломолочке? получается ты пачку творожной массы разводишь до нужной консистенции простоквашей (кефиром, ряженкой etc.), добавляешь стандартные оладьевые ингредиенты - и на сковороду? консистенция какая - обычная оладьевая или погуще?
26 апр 2007, 17:32
мой рецепт: на два детских творожка (желательно, ванильных) 200 гр ПРОСТОКВАШИ (на кефире магазинном - херня редкая получается). Растереть творожки с простоквашей, добавить сахар (2-3 столовых ложки, кто как любит), одно яйцо, соду (пол чайной ложки), щепотка соли. Тщательно вымешать. Далее добавляем изюм без косточек (опять же: кто сколько любит), мякоть одного тёртого яблока и 3-4 слотовых ложки муки. Ещё раз вымешать и - на разогретую сковородку.
27 апр 2007, 01:53
ты мне лучше скажи, какая консистекнция должна получиться :))) знаешь, творожки и простоквашки разные бывают, и мука всегда разная :))) я никогда рецептам дотошно не следую - продукты своей жизнью всегда живут :) исходу из того, что у меня выйти должно - на физические свойства субстанций и их соединений ориентируюсь :))) а насчет кислого молока - это да. я оладьи перестала вообще делать на магазинных продуктах - жесткие выходят... причем даже если умудришься сквасить какой-нить "домик в деревне" - есть такое у вас?? что не так-то легко, все равно фигня выходит.. думаю, дело в пастеризации и технологиях тетрапаковских :((( я молоко регулярно детке беру деревенское - на каши и на творожки, так что простокваша будет какая надо простокваша :)))
27 апр 2007, 08:55
Ленка, ты хоть спать ложилась? консистенция должна быть такой, чтобы не растекалось с ложки. Молоко у нас есть: и "Домик в деревне" до 8% жирности, и "Бурёнка", и "Простквашино". Простоквашу всегда делаю из молока не в пэтпакетах. Не пэтпакетовское быстро скисает (как обычно, добавляю ложку сметаны).
27 апр 2007, 09:39
а зачем драгоценное время на сон тратить?? шютка :)))
27 апр 2007, 09:47
а, ну, правильно! ещё успеем выспаться на другом свете! (народная шЮтка)
26 апр 2007, 15:36
Вот. Прошло 10 минут, а я уже добрая-предобрая! Звонила самая главная моя директорша и меня хвалила!!! И назвала Дашулей! АФИГЕТЬ! Не иначе зряплатку прибавят. УРЯ!!! А на идиотов внимания надо поменьше обращать!
26 апр 2007, 15:50
золотые слова, дорогая!!! (это я про идиотов)
26 апр 2007, 15:54
вот молодец! правильно! не заслужили они нашего внимания! :-)
26 апр 2007, 17:11
хорошо, что плохое настроение было всего 10 минут.... всегда бы так :)))
AD
AD
26 апр 2007, 18:30
Привет, кулинарки!!! Ну вы тут наболтали вкусностей! А я сижу с беспроводным интернетом в саду под тентом, наблюдаю как муж траву косит - вкусно пахнет скошеной травой и немного бензином :))) Ожидается 4 выходных, до среды - гости, в гости, шашлыки, мням!
26 апр 2007, 18:55
Привет,Лемурчик. как ромашки, взошли? Я сегодня посадила балконные цветы на рассаду. Всяких и много! :-) Даром, что балкон всего 2,5 метра.
27 апр 2007, 10:08
Лемурчик, привет! если траву косите, то какая же она у вас уже выросла? вот красота, а у нас ещё маленькая совсем, и листики только начинаются.
27 апр 2007, 11:56
А у нас вообще толь-только снег ушел. Трава еще только думает,можно ей оживать или нет :-)
27 апр 2007, 07:04
Девушки! Привет из ветренного Екатеринбурга :-)
27 апр 2007, 07:12
Доброе утро!!
27 апр 2007, 08:22
Привет, давай познакомимся, что ли, пока мы одни :-)
27 апр 2007, 08:58
Галка, ты не исправима! чего это вы одни? кста, привет всем!
27 апр 2007, 08:57
Ну вот, и вовсе одна осталась:-(
27 апр 2007, 08:59
не одна я здесь...но правда уже ухожу
27 апр 2007, 09:26
Галка, ты моих сообщений под своими не видишь???
27 апр 2007, 11:55
Нет, ты представь, Иннусь, свинство какое! Весь день зависаю около компьютера, а ни одного сообщения не было. Вот только что посыпались как из рога изобилия. Ну и ну! Зла не хватает!
27 апр 2007, 09:38
я так заметила, народ оживает часов в 8-9 по моему времени - по москве 13-14 часов :) обеденный перерыв??
27 апр 2007, 09:41
ничего не поняла, повторите для тупой, плиззззз! У нас сейчас (по-киевскому): 9.30. В нэт я всегда захожу в 8.30. Ты предположила время "пика" для топа - 13-14 часов???
27 апр 2007, 12:56
по москве - да. киев по-моему с москвой на час разнится...
27 апр 2007, 13:09
угу
27 апр 2007, 09:58
у нас обед в 12-13 официальный, я оживаю в зависимости от дел :)
27 апр 2007, 12:08
Я ожила сегодня в 8 по нашему, а что толку, ева как зависла. так только сейчас все ваши сообщения высыпались.
27 апр 2007, 12:15
ты сегодня дома?
27 апр 2007, 15:37
Ага. А ева виснет
AD
27 апр 2007, 10:04
привет! вот мы и пришли :-)
27 апр 2007, 09:09
девчата, всем приветище! у нас сегодня погодка супер: тепло уже с утра, днём ожидается до 20 тепла, солнечно, небо высокое-высокое и ярко-синее! Уже приготовились цвести каштаны, думаю дня через два выбросят свои "свечи". У меня всё ок: завтра ожидаю монстров по расписанию (на третий день после отмены дюфа - пока не подводили за 7 месяцев). О работе: как ни странно, месяц закончили в нулях, т.е. без прибыли, но зато с зарплатами, и без долгов перед обязательными платежами (аренда, коммуналка, подрядчики). Независимо от погоды, какой-то день всё-таки выберемся на шашлыки. У наших компаньонов дача стоит в акурат возле заповедника. Классно там. Снова получу озоновое отравление.
27 апр 2007, 10:01
ой у вас же Днепр! вы рыбу ловите?
27 апр 2007, 10:10
Там где дача и лес, там река Орель. Мы рыбу не ловим - не любим это занятие. А другие очень даже с удовольствием!
27 апр 2007, 10:18
а я люблю, но по-настоящему - в естественных условиях. а то в поршлом году нас пригласили на рыбалку в подмосковье. Я оборжалась - искусственный пруд, берега забетонированы, рыбаки сидят в креслах под зонтиками, удочки профессиональные, как для ловли акул, несчастные карпы сами выкидываются на берег, чтобы их скорее убили и не мучали.
27 апр 2007, 11:58
Озоновое отравление? :-o Это как проявляется?
27 апр 2007, 12:23
нижние конечности, особенно руки очень сильно "наливаются", отекают до такой степени, что пальцы в кулак невозможно сжать. У меня всегда такое через час в лесу начинается.
27 апр 2007, 12:25
ого!! а я подумала "озоновое отравление" это образное выражение у тебя такое.
27 апр 2007, 12:38
ни фига себе! я думала в лесу только кислородное бывает - когда голова как пьяная становится и шумит слегка. А тут оказывается ещё и озоновое! Надо нам "детям каменных джунглей" себя осторожнее в лесу вести :-)
27 апр 2007, 13:18
а это оно и есть. Кислородное, или озоновое отравление. Кислород - О2, озон - О3; где-то рядом приблизительно, как говорится.
27 апр 2007, 13:23
век живи, век учись! у нас тут есть сеть аптек, они так и называются 03 - теперь догадываюсь почему:-)
27 апр 2007, 12:57
а у меня голова болит :((
27 апр 2007, 15:42
Нафига тогда в лес?
27 апр 2007, 12:13
Это ж супер! И погодка и шашлыки! А каштаны! Ах! Лепота! Мы собиралсь всей толпой в Киев на майские махнуть, на Крещатик в каштанах посмотреть (они ж там есть - я ничего не путаю?:think ) У мужа друг из Овруча (периодически выезжает для оформления всех бумажек) под его предводительством и собиралиСь ехать. Но, что-то так и не собрались:-( Но, шашлыки, не смотря на погоду, собираемся замутить. Хорошо отдохнуть, мягкой погоды и вкусных шашлыков!!!
27 апр 2007, 12:30
не, Тань, ничё не путаешь: каштанов на Крещатике - тьма, как в прочем и во всём Киеве. Даже на городском гербе Киева - лист и "свеча" каштана.
27 апр 2007, 12:33
Эээх! В это годЕ не получилось - так может следующей весной навестим!
27 апр 2007, 13:00
не грусти! на тебе утешительный приз: обещанный вчера рецепт мяса. На это блюдо самое лучшее - куриное филе. Смешиваем для соуса пачку майонеза и пачку горчицы (какой-нить деликатесной, не острой). Филе режим порционно (а можно и целое, только так бОльшими кусками оно хуже пропитается) и замачиваем его в этом соусе. Как обычно, часов на 12 - в холодильник. Когда духовка разогрета, (и в ней уже стоит кастрюлька с пальчиками мясными), берём ёмкость (форму для запекания). На низ делаем луковую подушку (можно и без нижней подушки, кстати, обойтись - но я лук люблю и к мясу он всегда в тему! Мясо луком не испортишь!!!), выкладываем мясо с соусом, между мясными кусочками кладём зубки чеснока (можно тоже без него), сверху лук кольцами (обязательно!!!!! здесь без него нельзя) и в духовку. Минут через 30 посыпаем сверху щедро тёртым сыром. И запекаем до золотистой сырной корочки.
27 апр 2007, 13:05
Вау! спасибо! началось обильное слюноотделение! пошла к холодильнику! :-) Тож считаю, что лук к мясу необходимый ингридиент!
27 апр 2007, 15:41
Давясь слюной, скопировала рецепт. На праздники сделаю :-)
27 апр 2007, 09:36
всем привет :) я сегодня вряд ли буду тут долго ошиваться - вечер будет другим занят :)))
AD
AD
27 апр 2007, 09:42
приятным, надеюсь, занят будет?
27 апр 2007, 09:55
с добрым временем суток! пришла с совещания и сразу к вам! у нас тучки, но тепло. Мне показалось на дорогах сегодня меньше машин и телефон потише. Кажется, многие решили добавить к 3-м выходным несколько дней от отпуска.
27 апр 2007, 11:33
Привет! А мне работать совершенно уже неохота. Организм чувствует пятницу. Как завтра ехать на работу - не представляю просто.
27 апр 2007, 11:37
мы решили завтра устроить себе короткий день))))
27 апр 2007, 11:57
Дык все равно вставать рано и на работу тащиться.
27 апр 2007, 11:58
Даш, а ты не едь! завтра всё равно последний день рабочий перед праздниками, а через три дня у руководства может приключиться постпраздничная амнезия и тебя пронесёт с прогулом? (шучу, конечно)
27 апр 2007, 12:01
А ты возьми да и не ехай. :-)
27 апр 2007, 12:11
Не могу не ехать. Я сама начальство, среднего звена, так сказать. Мне надо своих поздравить и распустить пораньше, а самой сидеть и удовлетворять высокое начальство.
27 апр 2007, 12:14
у меня такая же фигня. только высокого начальства завтра у нас не будет, но могут позвонить.
27 апр 2007, 12:17
Это проще. Типа ты вышла из кабинета, пусть звонят на мобильный. Хотя у нас вполне могут "доброжелатели" найтись.
27 апр 2007, 12:21
у нас общее пространство, отделы разделены лёгкими невысокими перегородками, всё на виду, и ещё мы отмечаемся на охране, когда приходм-уходим, так что деваться некуда. ай ладно, я уже смирилась :-)
27 апр 2007, 12:12
и не говори! я себя с понедельника уговариваю, что так надо...а так не охота...
27 апр 2007, 12:15
Ага! Я тоже каждый день себя готовила, что сейчас еще не тот день недели, который в календарике, а на день раньше. Даша, соберись, сегодня только четверг!!!
27 апр 2007, 12:23
вот-вот, я сегодня тоже себе сказала - четверг! какая такая пятница!
27 апр 2007, 12:01
Совещание было плодотворным, а начальство добрым?
27 апр 2007, 12:10
ага, нашествие добреньких начальников :-)
27 апр 2007, 15:44
А ты ж увольняться собиралась?
27 апр 2007, 16:03
чуть попозже решила, не хорошо как-то сразу с новой работы отпрашиваться на пиявок. вот схожу в отпуск, потом свои лечебные запланированные мероприятния пройду и буду менять работу.
27 апр 2007, 16:11
А когда отпуск
27 апр 2007, 16:22
хотели числа с 5 по 15 июня, а там как получится, у меня ж мой "отличник" ещё может не сдать экзамены с 1-го раза, будет пересдавать, так и придётся всё перенести.
AD
AD
27 апр 2007, 16:24
В смысле? Твой сынуля?
27 апр 2007, 16:25
угу
27 апр 2007, 16:42
А сколько ж ему, что он уже экзамены сдает?
27 апр 2007, 16:46
14 лет, 8-й класс. Экзамены вообще-то с 9-го, но они сдают с 8-го зимой и летом, как в вузе, потому что лицей.
27 апр 2007, 16:58
Ой-ё!!! Я-т думала лет 8-9. А скоко же тебе, птица моя?
27 апр 2007, 17:03
а мне 34, Галечка :-) мы с ним вместе росли :-)
27 апр 2007, 18:16
Фотку бы бросила. Мне бы приятно было (познакомиться). Да и всем :-)
27 апр 2007, 12:03
Дегустация кальмара дальневосточного и буженины? :-)
27 апр 2007, 13:00
ну да :))) недовольных не было - и не могло бы быть - в мой-то собственный ДР :)))))))))))
27 апр 2007, 13:04
Поздравляю, сердечно, от всей души желаю исполнения заветного желания :-)
27 апр 2007, 13:13
Ну, вот! А мы проморгали для чего дальневосточный кальмар готовился! :-( Поздравляю от всей души с Днем варенья! Желаю счастья, здоровья, теплоты дружеских отношений, семейного благополучия, самореализации и исполнения заветной мечты!
27 апр 2007, 13:20
во блин, что значит быть без таблички! а там бы всё было! и не проспали бы такое важное событие! Леночка, поздравляю тебя от всей души с очередным ДР!!! удачи тебе во всём, здоровья крепкого и исполнения всех твоих желаний!
27 апр 2007, 13:25
Леночка!! Поздравляю, дорогая!! Любви, крепкого здоровья, счастья,успехов, весеннего настроения всегда и скорейшего исполнения мечты!!
27 апр 2007, 13:30
Ааааааа!!! Поздравляю-поздравляю!!! Сбычи самых дерзких мечт!
27 апр 2007, 15:36
девочки, всем спасибо-спасибо :))) (с трудом попадая по нужным клавишам) :)) что-то давно шампанское не пила - не люблю... а еще на новый год покупали пару бутылок - брюта, ну я их и вылакала - практически самостоятельно :) вкусно, однако :) лучше гораздо полусладкого
27 апр 2007, 15:45
Ах ты, красота ты наша! =D>=D>=D>С днем рождения! Сбычи мечт и упорства. И лялика (или ляликов :-))
27 апр 2007, 12:07
Девочки, у кого коты длинношерстные? У меня колт начал кашлять, сидит давится-давится, как будто выкашливает что-то. Может из-за большого кол-ва шерсти в желудке? Врачи молчат как рыбы об лед, ни да ни нет не говорят. Таблеток навыписывали, толку чуть. Иннуська, у тебя тварынка мохнатая не страдает кашлем?
27 апр 2007, 12:09
Галь, рентген лёгких ему делали? Если нет - сделайте. А сердце слушали?
27 апр 2007, 15:46
А что может быть в легких?
27 апр 2007, 15:54
разные заболевания. не хочу тебя пугать - у моей кошки в лёгких были метастазы, их увидели сразу на рентгене, она тоже кашляла. ещё кашель может быть при сердечной недостаточности, что поддаётся лечению, если не запускать.
AD
27 апр 2007, 16:01
Вот объясни мне, дорогая, кашель - он у кошек какой? Мой с сипом выдыхает воздух. Знаешь, как мы, когда крошка попадет "не в то горло" и мы выдыхаем резко, чтоб ее вытолкнуть.
27 апр 2007, 16:12
Моя так кашляла - вытягивала шею и выталкивала воздух со свистом. Но ты не переживай, если он чувствует себя хорошо, ест нормально, весёлый. Сделать рентген можно, просто, чтобы не думать о плохом.
27 апр 2007, 16:13
Лопает за двоих и весит 6 кг. А твоя плохо ела?
27 апр 2007, 16:18
вообще перестала есть, прям за неделю ослабела, сразу было видно, что не оклемается. а может он вдохнул что-то? мало ли...
27 апр 2007, 12:10
А он у тебя шерстяными колбасками иногда тошнит (пардон)?
27 апр 2007, 15:47
Ага именно колбасками. Мне потому и кажется, что он давится или кашляет от этого.
27 апр 2007, 12:25
у меня тошниться когда шерсти нажрется...или травы...он ничего заглотнуть не мог? типа целофана?
27 апр 2007, 15:48
Да нет, не думаю.
27 апр 2007, 12:37
постоянным кашлем - нет. Иногда, если подавится чем-то. Часто чихает. Перед рвотой у него начинаются характерные утробные "стуки" - как вроде бы что-то стучит. У меня первый кот умер от двусторонней пневмонии. Кашлял страшно, вообще на человеческий кашель было похоже.
27 апр 2007, 15:49
Блин. Туьт на кашель не похоже. Он вытягивает голову и с сипом выталкивает из себя воздух.
27 апр 2007, 15:54
то, что ты писала - это позывы на рвоту, очень похоже. кашель ты бы узнала, очень похож на человеческий... а у пушистых котов каждую весну проблема с линькой -шерсти многовато жрут...
27 апр 2007, 15:56
В том и дело. Будто он выдыхает что-то. И кровяная слизь в какашках (пардон мильон раз)Врач пуганула меня - микроогранизмы грит у него могут быть в нём. Ой. (А ты как попадаешь пальчиками в клавиши-то? :-))
27 апр 2007, 15:58
шампанское чем хорошо - моментально выветривается :) уже лучше :)) слушай - а слизь в стуле - нехорошо однако, к ветеринару бы...
27 апр 2007, 16:10
Думаешь не ездила- ездила, пока ничего толкового не говорят
27 апр 2007, 16:13
животные - как дети.... их так жалко, когда им плохо... они на тебя надеются, верят, что ты им поможешь... глаза такие... не могу, когда моим кисам плохо :(
27 апр 2007, 16:14
То-то и оно. И терпят до последнего. А у тебя их сколько?
27 апр 2007, 16:18
сейчас - одна :) в паспорте есть фотки черненькой моей :) были до недавнего времени еще двое - рыжий и серый... рыжик умер от старости у меня на руказ лет 6 назад... баська упал ночью с 10-го этажа года 3 назад - сквозняком под утро форточкой хлопнуло... думаю, через месяц обзаведусь котенком - сибиряком :) я на выставке познакомилась с его папой - сибиряк цезарь серебряный дождь (или просто вася) - серебристы красавец килограмм на 15 :) котята родились позавчера, все васиной масти - серебристые :)
27 апр 2007, 16:21
:-):-) "Просто Вася" после перечисления всех имен мне понравилось!
27 апр 2007, 16:33
хи-хи, ну и имена дают этим породистым :)) у моей кошки отца зовут - Стар Флауэрс Джереми, я иногда глумлюсь над ней, кличу - Аиша Старовна.
27 апр 2007, 16:53
Это которая Плюшка?
AD
AD
27 апр 2007, 16:56
Плюшка - это псевдоним!!!
27 апр 2007, 16:57
Ага, я поняла (типа "просто Вася" :-))
27 апр 2007, 17:01
ага :))
27 апр 2007, 16:57
вау! ничего себе имечко! а у меня кот породистый из рода "двортерьер", вроде бы и папа мордой вышел (чистокровный перс-альбинос) и мама не подкачала (длинношерстная ангора), вот только не выставочные они! Поэтому мой котейко имя носит скромненькое: Томас Кларикович. Не повезло ему с родителями! прям, как у людей всё...
27 апр 2007, 16:59
И у них, знать-то, родителей не выбирают :-)
27 апр 2007, 17:10
как мы её покупали, вот цирк был: -Вам кошку выставочную или интерьерную? -Нам питомца для себя -А! вам рыжую значит надо, вы ж блондинка! серая-то будет плохо смотреться. -Да нет, нам не для показов, домой. -А! Интерьерную значит. В каких тонах у вас интерьер? и т.д. и т.п. я просто обрыдалась от такого промоушена у мужа за спиной, пока мы её выбирали...
27 апр 2007, 18:18
Серую значит выбрали. Чтоб с тобой-блондинкой сливалась.:-):-) Плюшенция классная оказалась. Интерьерно-душевная
28 апр 2007, 01:10
падсталом :))))))))))))))))))))))))))
27 апр 2007, 16:12
А теперь про шампанское :-). Я лучший брют в Абрау-Дюрсо пила. :-)
27 апр 2007, 16:14
мое - супермаркетовское :)))))
27 апр 2007, 16:19
Все равно хорошее, раз тебе хорошо :-):-)
27 апр 2007, 16:14
ужас, Галка! я о таком даже не слышала! может быть у него паразиты какие-то?
27 апр 2007, 16:18
О, Иннусь, врач то же самое предположила. Хоть анализы и не показали, она выписала против простейших лекарство. Посмотрим
27 апр 2007, 12:40
у нас кошка периодически исторгает из себя комки шерсти. Но, перед этим не кашляет, а рвотными позывами вызывает.
27 апр 2007, 13:02
масла ему чайную ложку - любого растительного - в пасть:) несмотря на отчаянное сопротивление.. мою кису тошнит по весне регулярно - шерсти нажирается, когда вылизывается... говорят, кошки 15-20 часов в сутки спят, и 4-5 часов - умываются :)))
27 апр 2007, 15:51
Да, попробую, хуже не будет
27 апр 2007, 13:04
Привет! Сегодня пол дня сидела - разместила таки фотографии нашей весны, себя, мужа, собаки и пр. Всем, кто скучает по солнцу и теплу - Вэлкам в гости!!! http://www.eva.ru/albumpage/46110/2.html Для Сибиллы - ромашки не взошли.
27 апр 2007, 13:21
Как же здорово! Отличные фотки! Очень понравился ваш шатер! И фотка на мой взгляд отличная: все в кадре! И цветы, и Баффи и отдыхающй народ. Отличный садик и дом! А заборчики не принято ставить вокруг участков?
27 апр 2007, 13:34
Все в кадре :))) - так у меня муж-оператор :))) Передам ему комплимент! Мы только второй год как построились, ещё не успели ни забор поставить, ни территорию облагородить - планируем на этот сезон. У нас же собачка-без забора плохо, когда мы в саду тусуемся, приходится её к дереву привязывать :((( А то только и гляди, срулит куда-нибудь.
27 апр 2007, 14:42
А! а я думала, что это у нас только отгораживаются забором, а в Европе живут дружно, по-соседски! :-) Если собачка есть, то конечно без забора никак :-( А территория на мой взгляд очень даже облагорожена: уже столько всего посажено, а главное люди на территории какие! :-):-):-)
AD
AD
27 апр 2007, 15:13
Это в Америке без заборов живут - лужайка перед домом :))) А у нас у всех заборы - красивые, невысокие, неглухие, но заборы. Я за заборы - создаётся свой маленький уютный мир, никто не шастает, соседские кошки-собаки не гадят, своей можно мячик покидать, детёныша выпустить на безопасный выгул опять же...
27 апр 2007, 15:58
ПрЭлЭстно. Прям буколики венгерские :-)
27 апр 2007, 16:14
буколики - это кто? Зверьки? :)))
27 апр 2007, 16:16
:-) :-) Новый персонаж для мультика. Не, не зверьки Это жанр античной поэзии, где идеализируется пастушеский и сельский быт. У тебя Баффи так улыбается классно. Сразу видно. СОБаку любят
27 апр 2007, 16:18
Шёл БукОлик по лесу с туеском... :)))
27 апр 2007, 16:24
И вдруг видит, навстречу ему улыбающаяся собака бежит
27 апр 2007, 16:29
не испугался, но на всякий случай за пень спрятался - их, собак, не поймёшь, то ли улыбается, то ли съесть тебя хочет-челюсти разминает...
27 апр 2007, 16:37
случай из моего жизненного опыта. Давным-давно, когда в 94 году я работала в школе учителем русского языка и литературы, был у меня славный 5-ый класс. И писали мы изложение на тему "Дед Мазай и зайцы". И была у меня в том классе девочка Аня, которая закончила свой опус такими словами: "...заяц повернулся к деду Мазаю и улыбнулся ему, как бы говоря ему "спасибо" за их спасение..."
27 апр 2007, 16:44
из изложения моего сына (это был 2-й) класс: оригинальный текст - "Дети пошли на вырубку за ягодами...." его текст - "Дети пошли на вырубку ягод...."
27 апр 2007, 16:50
у меня ещё есть в моём запаснике памяти одно предложение моего ученика. Кста, из того же 5-го класса. Правда, урок был другой, и была 20-тиминутка письменного развития речи. Надо было написать несколько предложений о том, что ты видишь за окном. Дело было в сентябре. Мальчик Денис написал (орфографию оставляю такой, какой она была, и какой я её помню до сих пор): "Каштаны уже пАспели и рЭпаются прямо на деревьях". К слову, это моё любимое из памятного о школе и письменных шедеврах моих учеников.
27 апр 2007, 16:55
ааааа, Инка, ржунимагу :))))) какая прэлесть!!!
27 апр 2007, 17:08
Вот это супер! Парень-то креативный!
27 апр 2007, 16:56
Только зря он прятался. У собак нюх хороший, они всякого букОлика тут же сыщут. Тем более, что собаке нужен был друг. Потому что она решиля уйти из города в лес. Насовсем.
29 апр 2007, 22:09
Ааааааа! Это была не наша собака чур!!!
27 апр 2007, 13:34
классные фотки!
27 апр 2007, 13:34
как же красиво-то! клёвые фотки! да у вас уже настоящее лето! а я после твоего поста про покос травки подумала - вот бы глянуть как там сейчас :-) п.с. ты не поправилась, только животик появился :-)
27 апр 2007, 14:39
мерси! Мы вчера весь день косили-жужжали, а сегодня к соседу, видимо в отместку, цельных два газонокосильщика припёрлись, на улицу не выйти, такое завывание стоит :)))
27 апр 2007, 15:29
в загородном доме очень хорошо, но забот же больше, чем в квартире. как вы справляетесь? у тебя муж наверно всё умеет делать и не ленивый? :-)
27 апр 2007, 16:17
Муж ленивый, я ленивая - как справляемся - не знаю :))) Ну вот надо к примеру поливать, а то засохнет всё на, лень в зубы и поливаем. Надо косить, а то трава по колено - косит, убираться ненавижу, но убираюсь. Забот полно, можно с утра до вечера не разгибаться, но мы как-то без фанатизма :)))
27 апр 2007, 15:54
Здоровецкие фотки!! Ты прекрасно выглядишь. А Баффи на твоего мужа похожа :-) особенно где они на крылечке посиживают. Я оценила тюльпаны и ирисы. Видно, что не на Урале их холили и лелеяли. Здорово. Красоту и умиротворение источают твои фотографии, Лемурчик. :-)
AD
27 апр 2007, 16:20
Гы! А Хеллисс говорит, что Баффи на меня похожа :)))
27 апр 2007, 16:26
А-а-а ну все вы там на одно лицо!!! :-)
27 апр 2007, 15:56
тут тоже про фоты напишу - прелесть :))) цветы - чудесные просто :) слушай, а у нас ирисы и тюльпаны цветут с разницей почти в месяц :)))
27 апр 2007, 16:22
У нас тюльпаны отцветают, а ирисы - это первые только(корневищные), а луковичные позже будут. В этом году всё со сдвигом, на пол-месяца раньше.
27 апр 2007, 15:42
ностальгирую :) по тнт концерт повторяют - легенды ретро фм... шатунов, разин, мираж, агузарова, чингисхан... мои первые дискотеки - и все, что с этим связано - представляете? 12-16 лет, вторая половина 80-х... ааааа.... самое интересное - песен этих не слышала лет по 15-20, а слова и мотивы все до сих пор наизусть помню...
27 апр 2007, 16:00
ага, когда их слышишь, такая сразу радость на душе, эх... беззаботные денёчки :-) где-то у меня была ссылка ностальгическая, специально для тех, чьё детство прошло в 80-е. надо поискать.
27 апр 2007, 16:07
а, это такой опус - типа вы родом из 80-х, если... и дальше перечисляются всякие разные штуки... я читала - аж слезы наворачивались... все-таки за 20 лет столько изменилось - мы попали в самую бучу :)
27 апр 2007, 16:15
да-да, точно! он самый :-) в бучу попали это точно, не жили, а выжили скорее. как вспомню 90-е - брррр
28 апр 2007, 07:33
Привет фсем! :-) Может сегодня не будет виснуть моя ева. Поболтаем?
28 апр 2007, 08:56
поболтать - завсегда готова :))) пока гости не пришли :))
28 апр 2007, 08:57
привет, Галка! Сейчас открою новый топ.
30 апр 2007, 06:35
не туда заскочила
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325