Меню

+++Из КЛИМАКСА в БЕРЕМЕННОСТЬ №16+++

AD
Топ
06 апр 2007, 11:31
Эта весна обязательно нас порадует пузиками!! В бой! До победы!!
Наши Удачки
16 апр 2007, 08:43
Наши Удачки 1 Ник, имя, возраст, 2 анамнез, 3 какие препараты и сколько были в климаксе, 4 номер счастливого цикла после климакса 1 Тихая Сапа 29 лет, 2 эндометриодная киста правого яичника 3 см, ретроцервикальный эндометриоз, спайки, аденомиоз 1-2 ст. 3 Золадекс, два укола 4 самый счастливый цикл №8 1. ULana2000 31 год 2. Множественная миома матки+эндометриоз 2 степени 3. Лапараскопия(удаление отдельных миом+прижигание очагов эндометрия)+ 3 укола Бусерелина 4. Забеременела в 10 цикле после климакса (7 календарных месяцев)
3
17 апр 2007, 12:16
1 Сема, Лена, 26 2 эндометриоз + энд. киста (лапара), аденомиоз 3 бусерелин (спрей назальный) - 2,5 месяца, 0,5 года дюфастон с 5-25 ДЦ 4 лапара/климакс в июне 2005, Б. в августе 2006, т.е. прошло больше года
4
17 апр 2007, 12:39
1. Mashuka, Маша, 33 года 2. Эндометриодные кисты на обоих яичниках. 3. Лапара в феврале 2006 г. Дифферелин, шесть уколов (мес.пришли на 90-й день после последнего укола). 4. счастливый цикл - третий
Табличка планирующих
16 апр 2007, 08:45
Табличка планирующих:) 1 Ник 2 Имя и возраст 3 Анамнез, с указанием даты начала лечения 4 Дата лапары(если была) и длительность климакса с указанием препаратов и степени эндометриоза 5 Дата выхода из климакса в активное планирование 6 Предпринимались ли какие-то действия после выхода из климакса (пиявки, травы, гормоны, ИИ и пр) 1.Alna 2.Надежда,31 год, 3.Эндометриоз,аденомиоз,после удаления эндом.кисты правый яичник не рабочий, спайки,хр.двухстор.сальпингит,пр.труба слабопроходима,левая не проходима(оклюзия интерстициального отдела лев.маточной трубы),делали реканализацию. Повыш.пролактин,пила достинекс. 4.сент.2002г,дек.2005г.Климакс после 2-й лапары.Люкрин 4 укола. 5.Июль 2006г. 6.Дюфастон 4 месяца,достинекс 4 месяца. 1 ЛисаАлиса с лисятами 2 Алена 30 лет 3 Первичное бесплодие, лечения, стимуляции с 2001 г 4 Лапара в феврале 2006 г, эндометриоз 3 ст., спайки 4 ст., аденомиоз, Климакс 6 месяцев на Золадексе. 5 первые М 18.10.2006 (на 70+какой-то день вышла из климакса) 6 ЗБ в марте 2007 на 9 неделе, причины пока не выяснены.., после передышки - в планирование снова.. 1. Сони 2. Лена 26 лет 3. Планирование с 2003г. февраль 2004 - ЗБ на 6 неделях. Лечение инфекции, поднятие иммунитета, обследование гормонального фона (увеличен некритично Тестостерон, Пролактин, не снижала их). 4. Лапара апрель 2006: обширный эндометриоз (затронуты внутренние органы), климакс 6 мес на "Золадексе" + "Кальций D3 Никомед" 5.Выход из климакса - декабрь 2006, на 79 день. 6. В 3 цикле сдала гормоны, повышен Пролактин некритично, снижаю Бромокриптином. Пью маточное молочко для иммунитета. В этом цикле собираюсь на ИИ без стимуляции. 1. Марикошка 2. Марина, 27 лет, 3. Планируем с 2004 года, началось все с МФ, мужу делали пункцию, добыли спермики из яичек ТЕЗА/МЕЗА, за год провели две программы ЭКО + ИКСИ (-), у меня по узи и всевозможным анализам, хоть в рамку и на выставку, биопсия энд-я не показала энд-за, доплер в порядке, после двух неудач пошла на лапару+гистера 4. Лапара + гистера - в сентябре 2006 года, обнаружили энд-з 1-2 степени, гиперплазию энд-я, отправили в климакс - 3 инъекции Диферелина, в климаксе пробыла 5 месяцев, первые М пришли на 99 -ый день после последнего укола. Потом месяц на ОК (Жанин) т к выросла киста 5. 1 марта 2007г - выход из климакса, сразу на ОК 6. Первый цикл после ОК - цикл со стимуляцией для ИИ, сейчас жду результата, очень переживаю. 1. Весть, Оксана, 27 лет, первичное. 2. Аденомиоз 1-2 ст...У мужа МФ. 3. В планирующих 3 года 4. Лапару не делала, по результатам гистеры - в климакс на Диферелин 3 укола. Результат контрольной гистеры - вылечен.ИИ в естественном результата не дало. Летом в ЭКО. 5. Вышла 17.03.2007 на 87 день. 1. Kkotenok 2. Лена, 28 лет 3. Гиперандрогения, СПКЯ (плотная капсула на яичниках), эндометриоидная киста лев. яичника (резицирован), эндометриоз на брюшине 2-3 ст., спайки в небольш. кол-ве 4. Лапара в ноябре 2006, климакс на Золадексе (3 укола) + пила БАД "Фемикапс" (3 мес.) 5. Вышла из климакса через 73 дня после послед. укола, дата выхода - 24.03.07 6. Со следующего цикла начинаем активно пытаться зачать детёныша. :-) Пока ничего не пью, все анализы пока в норме. 1 agelena 2 Лена 27 лет, 3 планирование с 2003 года. 4 лапара 17 августа 2006 года, эндометриоз 1 ст, Гистероскопию не назначили, хотя было подозрение на аденомиоз. Лечение - Бусерелин, 6 уколов 5 дата выхода из климакса 02.04.2007 1.Jenecka 2.Евгения,26 лет 3.Планировать начала с ноября 2005 г., после года безуспешных попыток сделала УЗИ и обнаружили эндометриоидные кисты обоих яичников 4.Лапара 15 ноября 2006г.,бусерелин 3 укола.Эндометриоз 3-4 степени. 5.Из климакса вышла 06.04.2007г. на 87 день. 6.Сейчас пью фолиевую к-ту и вит.Е 1 Sibilla 2. Галина. 39 лет (я прям как птеродактиль среди вас, девчонки :-)) 3. Начало лечения 2003 год. 4. Лапара + Гистера 2005 год. Кисты 5. Лапара + Гистера 2006 год Эндометриоз 2 ст. 5 месяцев климакса на диферелине. 6. Первые м. 7.04.07. (Через полтора месяца после последнего укола). 1. ЮляшкаНН, Юля, через пару недель 30 лет, первичное. 2. Аденомиоз 1-2 ст...МФ. 3. Планирование 2 года 4. Гистероскопия - аденомиоз 1-2 ст. Диферелин 4 укола. Ждем восстановления цикла и сразу - ЭКО. Возможно ИКСИ. Планирую делать в МиДе (сами мы не местные) 5. 40 дней от последнего укола. 3 Светленький 2 Света - просто Света, будем считать 25 июль не за горами 3 Ну самые поганые болячки все мои значит хронический аднексит, хронический эндометрит, эндометриоз, аденомиоз, кистозно атрезирующиеся фоликулы обоих яичников, гипотериоз по моему все... ну по крайней мере все те болячки которые нужно будет преодолеть для достижения заветной цели 16.11.06 г. 4 Лапар была 16.11.06 г. в климакс вводили на 3 месяца 3 уколами Диферелина, степень увы не в одном протоколе ни лапары не гистеры не указан так что не знаю даже 5 Вот только планирую выйти так до сих пор М дождатся не могу 6 Могу сказать что программа на первый цикл составлена уже значит обязательный прием фолиевой, витамина е, магний в6, курантил, плюс утрожестан по моему на 16 дц 1.Torri 2.Виктория 28 лет, 3.2000г-пузырный занос(с трудом забеременила сама), 2001-пузырный занос(с трудом заБ сама), 2002-полип эндометрия, 2002-2003-около 10 ИИ-без результата,гистероскопия, 2004-ЗБ на сроке 6 недель(с трудом заБ сама), 2005-ЗБ на сроке 8 недель(ЭКО), 2006-многоплодная беременность-редукция-занесли инфекцию-аборт 10 недель(эко),после всех чисток-аденомиоз эндометрия 4.05.02.2007-укол Диферелин 11,25 5.Ещё в климаксе 2 Favorite. 1Виктория 26 лет 2Миома, Гипотериоз, повышены АТкТПО,Ehндометриоз, Спайки, Гидросальпингс в одной трубе. Общение с докторами с 03.04.2004 3 Лапара 19 Февраля : Эндометриоз( степень??) Спайки ( степень ??) 4 Климакс на Декапептиле 3,75 + Ливиал. Пока всё!! Потом как тест будет полосатый допшу. ;) (с транслита) 1. Лучик 2. Юлия, 29лет, 3. СПКЯ (синдром поликистозных яичников)С 14 лет не регулярные М, около 8 лет принимала ОК (для регуляции цикла). Планировать начала с лета 2006г. 4. Лапары небыло. В климаксе с 17.03.07, препарат Бусерелин-депо. 5. Сегодня был еще только второй укол :(
14
17 апр 2007, 12:17
1. Лилу1 2. Лилия, 33 года, детей пока нет 3. Аденомиоз, полип, МФ, обследуемся и лечимся с января 2006 г. 4. 23 мая 2006 г. 5. 01 ноября 2006 г. 6. Стараемся, надеемся, верим и ждем!
17 апр 2007, 15:38
___
ULana2000 по поводу повышенной БТ в первой фазе - а ты узи не делала? Что там творится с яичниками?
06 апр 2007, 11:54
Лис, делала я позавчера УЗИ и красочно расписала нашего узиста....разве он че увидеть может(полип 8мм не увидел)? Все грит хорошо. Я думаю может это утрик так долго держит БТ
Точно, прости - я вообще одним днем живу и ничегошеньки не помню. А если в другом месте сделать? Это же не узи - это издевательство..
Про утрик даже не могу сказать - по идее он не может так влиять..
А гормональная картина как? (Если уже рассказывала - заранее извиняюсь с памятью - труба)
06 апр 2007, 12:29
С гормонами у мя все зашибись офигительно хорошо(все в норме)...Лис, просто измеряю БТ уже 2 года и чего тока не принимала(кломид утрик дюф). Никогда не было, чтоб во второй фазе такая высокая БТ была и еще так долго держалась... Молюсь шоб не было никаких воспалений@@@@@@@ Еще подозрение на энд. кисту 2 см...но её подозревают уже больше года и при ней БТ у меня так не шалила
06 апр 2007, 15:26
Была на узи где-то на 60 день после последнего укола, эндометрий был 1,7 и большое желтое тело справа, врач с узистом очень этим восторгались, даже написали "берем. под вопросом" (мы не предохранялись), сказали прийти через неделю если М. не начнуться, но они, к сожалению, начались на 70 день
06 апр 2007, 15:55
Не жалей, что месячные начались. Забеременить до выхода из климакса достаточно опасно в плане, что очень большая вероятность, что такая Б. замрет. Мне вот моя врач даже первый цикл уже после выхода из климакса сказала предохраняться, т.к. оч. большая вероятность плохой яйцеклетки. Организм должен восстановиться после климакса немного, чтобы нормально фунциклировать. :-) Удачи!
ППКС!
07 апр 2007, 22:39
да, я об этом на форуме много раз читала, но врач говорит нельзя время упускать, а то энд-з быстро возвращается
07 апр 2007, 23:26
Agelena, а как ты считаешь 70 дней? Прямо после укола или после окончания действия последнего укола? Запуталась как правильно считать...
Считают от последнего укола
08 апр 2007, 13:24
А я из инструкции поняла, что после последнего укола 28 дней отсчитывать надо было. Ну, ладно, все равно дело прошлых дней. Алиса, а через сколько восстанавливается овуляция в среднем? Поделитесь опытом, пожалуйста, если можно :-)
AD
AD
Мальвин не совсем поняла вопрос - через сколько циклов ? или сколько дней? Циклов наверное? Это индивидуально - кто-то беременеет не выходя из климакса - до первых М, кому-то требуется несколько циклов - до полного восстановления.. И врачи рекомендуют - перед сдачей гормонов подождать два-три цикла после климакса - пока гормональный фон в норму придет.. Мне кажется так..:)
08 апр 2007, 14:22
Алис,извини,если запутала!:-) Я интересовалась через сколько циклов после выхода из климакса восстанавливается овуляция? В первом цикле после выхода ее у меня не было,к сожалению.Вот и хотелось узнать как это было в твоем случае.
В моем случае - не знаю - до первых М я не отслеживала, а вот во втором цикле - на УЗИ ходила - была О, и в 3 и в 4 цикле - чувсьвовала ее уже даже без УЗИ - эх всегда бы так - легче планировать..
08 апр 2007, 14:50
Спасибочки, Алис! :-) Может такое "прозрение" организма после климакса происходит ;-) А как О чувствуется?
Болит в моемм случае яичник слева - боль примерно - как будто массируют сам яичник (есть массаж спины - при котором вроде и больновато и жарко спине становится - вот все то же - только с яичником).До лечения климаксом никогда ничего подобного не ощущала.
08 апр 2007, 15:24
Надо же, как интересно!:-)Я тоже так хочу!;-)Тогда получается,что это действительно климакс пробудил такую чувствительность организма.Вероятно и ЯЦ в левом яичнике созревает.Ты на УЗИ отслеживала? Мои ощущения - покалывает в яичниках иногда, до климакса я их тоже не слышала ;-)Что это,интересно?
08 апр 2007, 14:45
ППКС!Я тоже читала,что после климакса частота наступления беременностей приходится на 4-6 месяц.Значит овуляция после климакса восстанавливается не раньше,чем через 3 месяца? :-( Так что-ли? И еще - одно дело статистика,а хотелось узнать как в жизни-то получается...
06 апр 2007, 16:11
Девочки, предстоит мне очередная лапара по поводу эндометриоза и кисты эндометриозной - в климаксе в первый раз не была, ОК отделались, сейчас говорят надо бурселин или как его 3 месяца колоть. Из такого климакса долго выходить, если 3 раза этот препарат уколоть?
06 апр 2007, 21:19
Да все по разному выходят от 60 до 100 дней. Не переживай! У меня 2-е лапары было.1-я без "климакса",а после 2-ой отправили в обязательном порядке на 4-ре укола :))! Я вышла на 63 или 65(не помню уже) день из климакса :).
06 апр 2007, 17:44
Девочки, когда ЯБ вушел овуляциая уже произошла или произоидет? (с транслита)
ЯБ появляется в самые фертильные дни - вообще провоцируется выбросом ЛГ - и после выброса ЛГ через 24-36 часов обычно О происходит..
08 апр 2007, 00:54
Понятно, примерно как тест (с транслита)
07 апр 2007, 07:27
Девочки! У меня новость! Первые месяч. начались. Прошло ровно полтора месяца после последнего укола диферелина! Значит мой врач был прав, когда говорил, что понадобится не больше двух месяцев для выхода. А я не верила.
Отлично! Поздравляю!!!! Теперь активно планировать:)
07 апр 2007, 13:36
Да уж. Изо всех сил
У меня вроде тоже движется - сегодня ездила на последний укол, а в понедельник уже просто зайти за выпиской. Начала пить Жанин - сама, т.к. к врачу только 13 числа.. Очень меня все успокаивают - что раз получилось - теперь уже получится, но ухо с эндометриозом надо востро держать, Теперь пью валерианку - надо мне наверное ее всю жизнь пить, т.к черезчур эмоциональная.. И подозреваю - что из-за постоянных стрессов (каждый квартал балансы) такая фигня.. С работы увольняюсь - как и собиралась, муж снял квартиру в Ростове - и хочет срочно переезжать - сегодня будет вещи собирать, а завтра наверное поедем:) Вот такие новости:) Болит слева - наверное яичник что-то хочет:) Но я его потихоньку усыплю жанином:) Кстати - когда переедем - первое время может интернета не будет..
07 апр 2007, 13:39
Вот то что с работы уволилась - очень правильно. Если у меня что-то получится, я в первые же дни сбегу от всех и буду холить себя и свое состояние. А жаннин - это что, климактериальный препарат? То есть ты снова в климакс погружаешься?
Это ОК, но с эффектом лечения эндометриоза, т.е. пару месяцев пропью, и сразу в строй - с Ребаунд-эффектом..
07 апр 2007, 14:37
Вместе почти начинаем. :-)
07 апр 2007, 08:27
Favorite... ты где? Как второй укольчик, уже сделала? Как перенесла, как себя чувствуешь? У врача была?
AD
AD
07 апр 2007, 15:34
Привет солнце, нет пока ещё не ездила, поеду вечером укол делать. А к врачу вроде как пока не зачем идти, у меня только сегодня закончились М и вот я ставлю под сомнение а стоит ли мне вообще принимать йетот Ливиал, он же всё таки гормональный. А к доктору идти она не чего дельного не скажет , а у нас визит стоит 70$ и йето только за то что она со мной поговорит, без осмотра и без УЗИ. в общем вся я в раздумиях. (с транслита)
А что это за зверь? (Ливиал), просто любопытно
07 апр 2007, 15:56
а кто его знает, прописала она мне его для поддержки нормального состояния в климаксе, но вот у меня уже М закончились ( возможно он способствует) вот и думаю стоит его принимать следущий цикл или нет. (с транслита)
А я ничего вообще не пила - кроме кальция и витаминчики кажется..
07 апр 2007, 19:42
Сделала я 2 укол, ну наконец-то уже 2й. Забежала к доктору уточнить как по поводу Ливиала, она сказала ,,что ты , обязательно пей его, иначе будут боли и т.д.,, Вот так , ну и конечно витаминчики Ка и ещё что нибудь, я пью Ка и витамины называются Дневная норма. (с транслита)
08 апр 2007, 15:54
Умничка, поздравляю со вторым укольчиком. Осталось-то всего-ничего, еще один и на финишную прямую. Как чувствуешь себя? Голова не болит? По поводу Ливиала не знаю, может он и не повредит, врачам виднее. Но моя говорила, что лучше обойтись без гормонов, можно витаминчики и гомеопатию. Держись, Викуля, пусть второй месяц пролетит так же быстро и незаметно как и первый.
08 апр 2007, 19:21
Юляш Спасибо Большое, теперь всё дело за тобой. Уже почти вот-вот. Да не голова не болит, единственное что напоминает о уколе, так это то что попа в месте укола Болит. А так состояние на сегодняшний день замечательное ттт. у те как? М не намечаются? Ты вообще как? (с транслита)
08 апр 2007, 21:12
Favorite,а ты уточнила Ливиал - это гормоны или нет? Просто интересно.Мне врач наоборот специально не назначала дополнительных гормонов для облегчения симптомов климакса с целью получить от него (климакса) максимальный эффект. А чем тебя колят, кстати?
09 апр 2007, 19:22
Привет, меня колят Декапептило 3,75. Ливиал не знаю как йето называется, в нете нашла инструкцию ну что то я её не пойму, вроде всё написанно красиво. А там кто его знает. (с транслита)
07 апр 2007, 15:27
Девчоночки, подскажите пожалуйста,кто знает. Сколько времени требуется на восстановление после климакса? У меня в первый цикл после выхода из него овуляции так и не было :-((( смотрели по УЗИ. Да и цикл по-моему не восстановился, уже 35 д.ц., а месячных все нет :-(
07 апр 2007, 15:37
Привет, а ты на чём в климаксе была? \ (с транслита)
07 апр 2007, 17:04
Привет! Я была на золадексе 3 месяца.Вот первых месячных дождалась наконец-то, а вторые где-то потерялись...
07 апр 2007, 19:42
Так может тест положительный будет ;)? (с транслита)
07 апр 2007, 21:40
Да нет, овуляция пока не восстановилась, к сожалению :-( А ты поддержку не отменяй, моя врач мне тоже назначала биокомплекс для облегчения симптомов менопаузы "Lady's formula" День-Ночь называется. После первого укола я не чувствовала необходимости, а после второго ощутила все "прелести" климакса!Так что, во избежание неприятностей ;-) - рекомендую :-)
07 апр 2007, 23:32
Мальвинка, скажи а у тебя после 1го укола М были? (с транслита)
08 апр 2007, 13:06
Да,были. Причем врач не предупреждала об этом и я так перепугалась.Позвонила ей уже поздно вечером было,она говорит успокойся,так довольно у многих случается и сказала что утром в аптеке купить.Но этого делать не пришлось,они на след. день сами прекратились.:-)
Ох, девчата, как же мне хочется секса, до жути, три месяца голодовки, и осталось потерпеть немного.. А меня вчера еще осматривала врач - намяла сильно, и сегодня болит живот и опять вроде чуть мажет... Чуть не уписалась от ужаса - не смогу на перечистку.. Испугалась, а потом вспомнила - что вчера меня смотрели - надеюсь из-за этого.. Даже температуру померяла - 37,1, но вроде не во всем теле - я ее очень чувствую - уже лежала бы под одеялом и тряслась, а вроде внизу-там.. Матка наверное заживать начала - а ее так бессовестно потревожили...
07 апр 2007, 15:58
Лисичка и что доктор тебе сказал?? Ну ты держись. А что она тебе по поводу температуры сказала? (с транслита)
Так температуру только сейчас померяла - раньше и не меряла - т.к. чувствую себя нормально, и сейчас тоже нормально - просто живот побаливает - вот и со страху за градусник схватилась.. Кто его знает - какая она там раньше была, но думаю такая же - все же рана заживала.. А врачу сейчас уже не могу сказать ничего - сегодня суббота - ее по-любому нет, и я уже вроде как выписалась - уже дома.. Не дай бог - что не дочистили - моя врач будет с понедельника - а сейчас там только дежурные врачи... Верю - что не придется ехать в больницу...:) Боюсь..
07 апр 2007, 19:45
Не бойся конечно же они сделали всё правильно, вот дожились , каждое действие докторов рассматриваем под сомнением. Ну разве йето годится. Блин. Слушай Лисёнок , а я как понимаю ты в Ростове обследуешя?? А сама откуда? (с транслита)
AD
Пока мы в Таганроге - последний денечек, и переезжаем в Ростов - уже навсегда, жить:) Завтра муж поедет на работу - в Ростов, и там уже и останется, а я здесь улажу все - и вечером подтянусь к нему:)
08 апр 2007, 10:56
Ух, как вы Поздравляю!!! Я тоже иЗ Таганрога, потом перехали в Ростов . Ну а сейчас я живу заграницей уже 6 лет , так уж получилось. Желаю вам Нового счастья в Новом Городе и Много Новой радости! (с транслита)
Спасибо Favorite! И тебе большущей удачи:) Земля круглая:)
09 апр 2007, 10:15
Лисичка! Как твое самочувствие? Температурку измеряешь? Когда будут результаты гистологии? Ты успеешь их забрать до твоего переезда?
А мы пока мотаться будем туда - вот вчера переехали, переночевали - сегодня домой - обратно, потом назад:) Так пока и будем ездить - пока не обживемся:) Ну и потом - пару раз в месяц возвращаться будем, так что результаты заберу:) Я вчера выписку должны была забрать - так не поехала - мы с мужем позавчера не утерпели - и немного мажет сейчас:), подожду еще пару дней:) Светик, а ты узи не переделала? Есть такая возможность?
07 апр 2007, 23:31
Девочки, так ПОЗДРАВЛЯЮ нас всех с Великой Пасхой. Дай Бог нам всем Здоровья и побыстрей добиться желаемого. (с транслита)
Христос Воскресе!
08 апр 2007, 14:26
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!
09 апр 2007, 12:39
Воистину Воскресе!!!
08 апр 2007, 15:59
Присоединяюсь! Всех со светлым праздником пасхи!
10 апр 2007, 10:39
Девочки!Вот и я теперь вышла на финишную прямую.М начались в пятницу на 87 день.На следующей неделе начну активно планировать.
Поздравляю! Вперед, удачи:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы поскорее все получилось:)
10 апр 2007, 12:28
Алис, а вы, как, переехали?;-)
Ага, уже ночевали на новом месте.. Вообще не совсем переехали - вещи понемногу начали перевозить только:)
10 апр 2007, 19:40
Тогда желаю удачного переезда!:-)И только хороших новостей на новом месте!К тому же, заботы о создании уюта в новом гнездышке должны очень отвлечь от нашего хочушества ;-)
Спасибочки:):*
10 апр 2007, 12:21
Мои поздравления!!!:-)Значит,почти рядом идем,я вышла в марте. ;-)Только вот у меня овуляции в первом цикле не было :-( Женя,а ты собираешься УЗИ мониторинг в этом цикле делать,что врач говорит?
10 апр 2007, 15:29
На УЗИ мониторинг пока не пойду, хочу воспользоваться тестами на овуляцию.Врач мне сказала, что если не получится заБ через 6 мес., то тогда уже к ней приходить.Она мне рассказала, что у нее на участке 2 девочки после Бусерелина удачно заБ с первого раза.Буду надеяться на лучшее.
10 апр 2007, 19:30
Ну,мониторинг или тесты - не важно.Думаю,что главное нам драгоценное время после климакса не терять,правда ведь? Я тесты тоже закупила. Большущей удачи тебе!:-) Опыт двух девочек очень вдохновляет :-),только не поняла,что значит "заБ с первого раза"?
10 апр 2007, 21:13
Спасибо,тебе тоже удачи! "Забеременели с первого раза" - т.е. в первом цикле.
AD
AD
10 апр 2007, 13:31
ФСЕМ ПРИВЕТЫ!!!
Привет, Светленький!!! Давай, рассказывай - как дела? Настроение?
11 апр 2007, 07:19
Усе я приехала дамой так что седня балосиков закину на связь и все я ваша!!! осталось стены покрасить и в ванной плитку положить а так все готово, так что фуф наконец то дома!!! ты смотрю то же переехала, рассказывай навосел я видимо что то пропустила куда откуда??? а дела... да хрен знает как они у меня М нет скока еще ждать то блин... с Демоном ругачка ежедневно так что можно сказать весело до умопомрачения!!! Сегодня 66 день после последнего укола
11 апр 2007, 10:09
Между прочим сделала тест результат О немного расстроилась, а чего собственно ждала не понятно...
Совсем скоро уже прийдут М :)? Осталось буквально неделя-две - да? Кака раз с ремонтом закончишь - и можно начинать зачинать:) А мы переехали из Таганрога в Ростов - совсем рядом.. Вот периодически пропадаю из инета - ездим обратно - то работу доделываю, то вещи собираем понемногу:) быт..:)
15 апр 2007, 18:06
Ты с родины Романа Третьякова, здорово!!! да уж планирование планирование..... как то думать про него не хочется забыться и сразу раз так и ппузявчик месяце на 9 и уже в роддоме и уже прям рожаеш и вот тебе крошечка и все страшное и невыносимое позади и наконец то годы неописуемого счастья, ммммм как хооочется....
Все это будет:) Только не сразу.. ЭЭх, хотелось - чтобы как в сказке:) Раз-и готово:)
11 апр 2007, 11:18
А где все та???
11 апр 2007, 13:53
Мда сегодня я одна была и мне было грустно...
11 апр 2007, 14:11
А затишье видать не с проста. Девочки, я тут всех замучала своими вопросами с моей высокой БТ. А ответ оказался совсем простой. Я БЕРЕМЕНННННННННННААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХГЧ 1200!!! Эмоции переполняют через край! Помоему я самая толстокожая из всех постклмаксических девченок - Б наступила спустя 12 циклов(7 календарных месяцев)!!! Сколько я этого ждала - это другая песня, которую рассказывать не хватит поста. Но единственный предвестник всему была Лиса. Она мне приснилась неделю назад и сказала, что я буду следующая. Я сначала не поняла почему следующая, на гистеру я собиралась на майские и не придала этому значения. Но сбила с толку меня моя высокая БТ! Монстры начались всего 2 недели назад и тут такой СЮРПРИЗ!!! Читала, что у некоторых дам месячные аж 4 месяца беременности шли. А было все так. Просто зашла в аптеку купить пластырей, бинтов и йода и заодно, говорю, тестик дайтем мне, самый дешевенький. Утричком сделала тестик и положила на бумажку просыхать, а сама пошла умываться. Подхожу к бумажке и вытираю лицо полотенцем и не пойму чудится мне чтоль 2 полоски или мыло в глаза попала!!!!!!ЧУДО! Пока ничего в рот не положила, пулей побежала сдавать ХГЧ натощак и тестик с собой полосатый прихватила. Сижу как дурочка за рабочим столом и жду когда все выйдут. Открываю заветный ящичек в столе и любуюсь на полосочки (на просвет просматриваю)и так до обеда!!! Решила второй сделать в обед, тока купила самый дорогой с окошечком и .......опять две полосочки!!!! И напротив моего ника тоже теперь две полосочки!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИ на вас заразительное! Кто следующий?????
11 апр 2007, 15:33
Мне чихов мне, я первая!!!1 (с транслита)
11 апр 2007, 15:37
И на тебя Торонточка заразительные чихи!!!!!!Канада хоть и далеко, но чихи у меня жуть как заразительные!!!
11 апр 2007, 15:39
Это кажется что далеко, на самом деле 10 часов на самолете:)как до Сахалина или Камчатки:) Ура я первая!!!! (с транслита)
11 апр 2007, 15:48
Супер новость!Вот так чудо,рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 апр 2007, 15:56
И на тебя Торечка заразительные чихи! Мне не жалко!!!!! Лишь бы пошли во благо!!!!!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
11 апр 2007, 15:52
И мне чихов:) Я вышла на финишную прямую после последнего укола. Легкой беременности и здоровенького малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 апр 2007, 15:54
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!! Только я не прмер. Уж очень долго сидела постклиматических хочушках. Наверно в Книгу рекордов Гинесса меня надо занести!
11 апр 2007, 16:48
замечательная новость, поздравляю!!
11 апр 2007, 17:33
Свет, а что привело к успеху, как думаешь? в последних циклах делала чего-нибудь или само?:)
12 апр 2007, 10:54
Последние 3 месяца принимала боровую матку. Постилась и готовилась к гистероскопии, поэтому и прописали утрожестан на котором ОНО получилось.
AD
AD
11 апр 2007, 17:33
Господи! Ну наконец-то хорошая новость! Поздравляю! Ура! Ура! Ура! Делись чихами :-)
12 апр 2007, 10:58
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ отдельное!!!!!
12 апр 2007, 21:52
Премного благодарны :-)
11 апр 2007, 22:25
Уланочка, поздравляю от всей души!!! ;-) ;-) ;-) Так здоровска!!!!!!!!!!
12 апр 2007, 11:00
АПЧХИИИИИИИИИ! Здоровско не то слово - сама поверить в это чудо не могу!
12 апр 2007, 05:25
АФИГЕТЬ КАК ЗДОРОВО!!!!Паздравляю!!! ой какое счастье ну хоть кто то блин с положительным примером а то совсем все духом попадали
12 апр 2007, 11:02
АПЧХИИИИИИ!!! Да с каким положительным и ведержанным, как хороший коньяк! На 12 цикле получилось!
12 апр 2007, 12:51
Ух ты, УРАААА!!!!ПОздравляю!!!!!Все-таки чудеса да и только....Не думай о своих миомках, все будет отлично@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чихай на меня скорее, мне в июне на ЭКО, а пока - скоро в отпуск!:)))
12 апр 2007, 13:06
АПЧХИИИИИИИИИИИ разразительное!!!!!!!!! Сражающее наповал! До ЭКО ты успеешь заБ, вот увидешь!
11 апр 2007, 17:04
Боже Вот йето правда говорят что тишина бывает только перед БУРЕЙ, посмотри как здесь все в топе заснули а ТЫ ПРИШЛА СО своим СКАЗОЧНЫМИ НОВОСТЯМИ и всех разбудила и заставила УЛЫБАТьСЯ, Спасибо тебе большое!!! Шёпотом Мои самые громкие ПОЗДРАВЛЕНИЯ.. Ух, вот Так Новость. Почихай и на меня ПОЖЖ ;) (с транслита)
11 апр 2007, 17:24
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ самое заразительное!!!!!!!
11 апр 2007, 17:36
Вот это да! Поздравляю!!!Здоровья тебе и малышу.Можно и мне чихов?
12 апр 2007, 11:02
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!! Не жалко!%)
11 апр 2007, 19:12
а я не за чихами, я просто ПОЗДРАВИТЬ!!!!! Ура! Спасибо за хорошую новость! Желаю спокойной и приятной беременности и здорового пузожителя с хорошим характером! береги себя и Чудо!
12 апр 2007, 11:04
Спасибо, Сапочка! Ты была для меня примером терпимости! Тихой Сапой мы все таки добились ожидаемого результата!
12 апр 2007, 14:53
о, мерси за комплимент :) Но я - что, всего 7 циклов, а за 12, наверно, спокойствие и терпение порастеряла бы. А ты - герой! Просто молодец! Наслаждайся беременностью :))
12 апр 2007, 11:38
Девочки! Сегодня ходила на УЗИ. Как мы туда добирались это просто ПЕСНЯ! Утром вышли с мужем к лифту, у меня мандраж во всех конечностях, муж с виду спокойный(но это как оказалось тока с виду) и покопавшись в сумке обнаруживаю, что забыла перчатки и шапку! Решили не возвращаться - плохая примета. Вышли из подъезда и подходим к нашей машинке и тут мне моя вторая половина выдает, что он забыл ключи от авто!!!!! Пришлось возвращаться :( Я стою жду внизу и всякие дурные мысли в голову лезут! Едем в пробке....я капашусь в сумке и смотрю че я ще могла забыть....В итоге забыла документы и 2 мобильных телефона....полный пипец...И тут закипает наша машинка, а мы записаны ровно в 9 утра. Кое-как припарковываемся на обочине и голопом бежим до центра, на часах без 2-ух минут 9. Врачиха нас встречает с хмурым видом, я оправдываясь располагаюсь на двух бумажках и жду светилу Стыгара. Моя врачиха в коридоре объясняет Стыгару, что у мя за ситуация (2 недели назад были месячные и тут такой ХГЧ). Стыгар спокойно заявляет, что может быть внематочная......девочки как я это услышала, то сжалась в комок и лежала так на кушетке, пока Стыгар не сказал заветные слова.....В матке визуализируется плодное яйцо!!!!!! И у меня все поплыло - слезы из глаз и уйма нерастраченной энергии внутри. Но меня сразу осекли и сказали, что с моими миомами Б будет сложной с угрозой выкидыша. Девочки, а чем выкидыш отличается от ЗБ?
12 апр 2007, 12:19
Почти одно и тоже
12 апр 2007, 12:56
Мало ли что бывает.. Все будет хорошо, даже не думай!!!!
12 апр 2007, 16:45
Ой, любят же врачи страху нагнать!Главное - не самовнушаться, а просто беречь себя изо всех сил. Все будет отлично!
AD
12 апр 2007, 17:20
да уж, приключение :) Главное, что в матке! Про угрозу - во -первых, это почти всем говорят, а во-вторых, это повод беречься изо всех сил. Про выкиыш и зб не думай и не читай- тебе уже нельзя волноваться и расстраиваться ;)
17 апр 2007, 11:46
Мои поздравления!!! Здоровья и легкой беременности, пусть все опасения врача не сбудутся!!!
12 апр 2007, 20:39
Ура-ура, наконец и у нас праздник. Ulana, поздравляю от всей души и желаю много-много здоровья! И я тоже хочу заразных чихов!!!!
13 апр 2007, 08:15
АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ заразительное!!!!!!! Вирусов, котрые поднимают ХГЧ в организме мне не жалко!!!!!!!
13 апр 2007, 14:08
Cпасибки!
13 апр 2007, 05:51
Доброе утро!!!
13 апр 2007, 08:16
А оно седня доброе должно быть? Все таки пятница и 13!!!! :)))
ВВАААУУ, Уланка - пипец - ПРАЗДРАВЛЯЮ!!!! Я чувствовала - что в этом топе обязательно будут Беременюшки:)!!! УУРРАА!!! Умничка!!! Вот тебе и высокая БТ!!! Ха-ха!! Оказывается не надо листать медицинскую энциклопедию в поисках причины:) Ты СУПЕР!!!:*:*:* Береги себя - не перетруждайся и не нервничай!!! И все обязательно будет хорошо!!! Наслаждайся!!!
13 апр 2007, 08:52
Спасибо Лисочка тебе отдельное!!!! Ты все-таки была моей предвестницей! А то так я б плюнула на БТ и пошла на гистеру, чтоб токгда было б даже не хочется представлять!
Боже, да за что - это ты сама себе была предвестницей - сама почувствовала шестым чувством:) А я просто подвернулась тогда со своими проблемами наверное:) И уж до гистеры все равно бы не дошла:) Уже наверное признаки есть какие-нить - грудь в частности:)? Очень рада за тебя:) Долгожительница наша:)
13 апр 2007, 09:14
Признаков совершенно никаких....если не высокая БТ, даже и не подумала б....грудь не сильно болит...немного тяжести внизу живота, но это можно списать на овуляку, а потом на ПМС.Ты ж все-таки не зря мне приснилась(фотку я твою всего мельком видела, а во сне я была точно уверена, что это ты). Ты не прими меня за сумашедшую, но вот в вещие сны я теперь с этого момента верю!
Ну все, засмусчала(покраснев ковыряя ножкой пол :)) А я еще верю в интуицию женскую(мой муж это обычно озвучивает так - "Накаркала?"):) Признаки совершенно определенно появятся к тому моменту - как ты собиралась на гистеру:) Хорошо чтобы они были полегче:), а так у тебя получается пять неделек:) У меня токсик пришел на седьмой:) Так что :)
13 апр 2007, 09:37
Лисочка меня испугали угрозой выкидыша и прописали кучу таблов. 6 капсул утрика, 1 таб йодомарина и 1 таб. елеват(витамины для беременных). У мя вчера после приема 4 капсул утрика орально голова так пошла кругом, как после стакана водки. Я решила пересмотреть указание врача и принимать пока 4 капсулы, но вагинально, а потом по одной в неделю наращивать. Не знаю права я или нет. Но мне кажется такое кол-во гормона сразу не есть хорошо. И по моим данным тоже 5 неделек! Все таки провидица ты!!!! У тя в роду магом ясновидцем никто не был?
:) Знаешь - мне тоже - когда на учет становилась - написали угрозу по всем пунктам:) Но я не могу сейчас сказать - почему так получилось в моем случае - но склоняюсь все-таки что понервничала сильно в эти дни (да еще болела перед этим).. Так что сама себя не уберегла... Надо было валерьянку пить... Ты не повторяй моих ошибок - наблюдайся, делай УЗИ - пей таблеточки - и все обязательно будет хорошо.. А пугать будут - это да.. А по утрику - кажется и в инструкции написано - что по одной таблетке увеличивать каждую недельку:) И наверное лучше вагинально - т.к. меня тоже штормило от орального приема.. (я принимала сначала две таблетки в день, когда узнала, что Б - перешла на три таблетки(врач подержала)).. Но до шести можно:) Сначала принимала - орально - и просто балдела от "пьяного" состояния:)
Уважаемые климактеричные:) Дамы!!! Ввиду такого радостного события - как появление на свет новой беременюшки нашего топика:) ULana 2000!! Чему мы бесконечно рады:) появилась мысль - завести статистику заберемливания:) после климакса - с указанием возраста, анамнеза, какие препараты и сколько были в климаксе, ну и наконец - номер счастливого цикла после климакса:) Чтобы знать не просто сухую медицинскую статистику - но и опрееленных девочек - которым это удалось:) Какие у вас мысли по этому поводу? И еще - много нас тут насобиралось - давайте пинками:) в каждом новом топе по одной выгонять в беременюшки:) А за перевыполнение плана(больше одной беременюшки в топе) - поощрение:) (шутка:)) Просто настроение поднялось:)
13 апр 2007, 09:46
Заполняю 1. 31 год 2. Множественная миома матки+эндометриоз 2 степени 3. Лапараскопия(удаление отдельных миом+прижигание очагов эндометрия)+ 3 укола Бусерелина 4. Забеременела в 10 цикле после климакса (7 календарных месяцев) PS Сорри девочки, 12 циклами я ввела Вас в тупик...10 ...тока щас подсчитала.
Вот я удивилась - какие у тя циклы коротенькие:) А потом может добавим и дату рождения малыша:)
13 апр 2007, 14:06
Лана, а ты там выше писала что Боровую матку пила, а по какому принципу ты её принимала и для чего вообще она? Расскажи пожалуйста по подробнее. ;) (с транслита)
13 апр 2007, 14:53
Мне её порекомендовала Джулия из топика "вопрос Джулии". Это травка отбесплодия и помогает остановить рост миом. Насчет роста - яничего такого не заметила, а вот косвенно она могла повлиять на зачатие %) Вот ссылочка на травку Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22471005
13 апр 2007, 14:04
Привет Всем!! Лисичка , Идея отличная. Думаю от такой информации можно будет почернут много полезного. (с транслита)
AD
AD
13 апр 2007, 19:01
Привет, Лисичка, такая статистика очень даже нужная штука! Но её ведь кто-то вести, наверное, должен, т.к. мы же не все сейчас, к сожалению, беременны. ;-) Будем постепенно в эту статистику себя вписывать ;-)
13 апр 2007, 21:17
Поддерживаю затею и напишу про себя: 29 лет, эндометриодная киста правого яичника 3 см, ретроцервикальный эндометриоз, спайки, аденомиоз 1-2 ст. Золадекс, два укола, самый счастливый цикл №8 Лис, а те девушки, которые в Б., но сюда не заходят, что с ними делать ? Это же тоже положительные примеры..
Щас и туда схожу - поспрашаю:)
13 апр 2007, 12:27
Эх, так хотелось Лисоньке написать свои данные под постом заберемливания...Но увы, у меня пролет...Делала ИИ в естественном, ХГЧ сегодня 0....Так что вот...Настроение нулевое, пошло все к черту. Сдаю гормоны первой фазы как только начнутся мес, и до конца июня забываю про все, а там в ЭКО. :(
13 апр 2007, 12:44
Весточка не вешай нос. Я все 9 циклов ждала Б, делала графики отслеживала О. Потом на все забила, потому как готовили к гистере и оно само собой получилось!!! Ты обязательно получишь хорошую весточку от полосатого тестика. АПЧХИ!
Весточка - ты молодец.. Оно и правда - пошло все подальше... Забить и растоптать.. И как классно просто сексом заниматься - для удовольствия, а не только для зачатия.. Тогда еще предлагаю сделать текущую табличку для еще планирующих, и тоже кидать ее все время в новый топ..? А? Чтобы было видно - кто -сколько и на каком этапе..?
13 апр 2007, 14:06
Согласна прям За руками и ногами а то блин табличка с пузявыми будет а мы блин ваще не историмся, ЗА!!!
13 апр 2007, 14:00
Оксаночка, жаль.. ну знаешь же, что один цикл ничего еще не значит ..Давай, не вешай нос, в отпуске погуляете, отвлечетесь, а через два-три месяца будем на УЗИ своих Экошонков (а, может, и двух;)) рассматривать! ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!!
Табличка планирующих:) 1 Ник 2 Имя и возраст, дети (будем писать?) 3 Анамнез, с указанием даты начала лечения 4 Дата лапары(если была) и длительность климакса с указанием препаратов и степени эндометриоза 5 Дата выхода из климакса в активное планирование 6 Предпринимались ли какие-то действия после выхода из климакса (пиявки, травы, гормоны, ИИ и пр) Поправьте - если что не так или не указала..
1 ЛисаАлиса с лисятами 2 Алена 30 лет 3 Первичное бесплодие, лечения, стимуляции с 2001 г 4 Лапара в феврале 2006 г, эндометриоз 3 ст., спайки 4 ст., аденомиоз, Климакс 6 месяцев на Золадексе. 5 первые М 18.10.2006 6 ЗБ в марте 2007 на 9 неделе, причины пока не выяснены.., после передышки - в планирование снова..
13 апр 2007, 15:44
2 Favorite. 1Виктория 26 лет ( детей пока нет) 2Миома, Гипотериоз, повышены АТкТПО,Ehндометриоз, Спайки, Гидросальпингс в одной трубе. Общение с докторами с 03.04.2004 3 Лапара 19 Февраля : Эндометриоз( степень??) Спайки ( степень ??) 4 Климакс на Декапептиле 3,75 + Ливиал. Пока всё!! Потом как тест будет полосатый допшу. ;) (с транслита)
13 апр 2007, 17:19
3 Светленький 2 Света - просто Света, будем считать 25 июль не за горами, детей увы нет 3 Ну самые поганые болячки все мои значит хронический аднексит, хронический эндометрит, эндометриоз, аденомиоз, кистозно атрезирующиеся фоликулы обоих яичников, гипотериоз по моему все... ну по крайней мере все те болячки которые нужно будет преодолеть для достижения заветной цели 16.11.06 г. 4 Лапар была 16.11.06 г. в климакс вводили на 3 месяца 3 уколами Диферелина, степень увы не в одном протоколе ни лапары не гистеры не указан так что не знаю даже 5 Вот только планирую выйти так до сих пор М дождатся не могу 6 Могу сказать что программа на первый цикл составлена уже значит обязательный прием фолиевой, витамина е, магний в6, курантил, плюс утрожестан по моему на 16 дц
13 апр 2007, 19:13
1. Kkotenok 2. Лена, 28 лет (детей пока нет) 3. Гиперандрогения, СПКЯ (плотная капсула на яичниках), эндометриоидная киста лев. яичника (резицирован), эндометриоз на брюшине 2-3 ст., спайки в небольш. кол-ве 4. Лапара в ноябре 2006, климакс на Золадексе (3 укола) + пила БАД "Фемикапс" (3 мес.) 5. Вышла из климакса через 73 дня после послед. укола, дата выхода - 24.03.07 6. Со следующего цикла начинаем активно пытаться зачать детёныша. :-) Пока ничего не пью, все анализы пока в норме.
14 апр 2007, 11:42
1. Сони 2. Лена 26 лет 3. Планирование с 2003г. февраль 2004 - ЗБ на 6 неделях. Лечение инфекции, поднятие иммунитета, обследование гормонального фона (увеличен некритично Тестостерон, Пролактин, не снижала их). 4. Лапара апрель 2006: обширный эндометриоз (затронуты внутренние органы), климакс 6 мес на "Золадексе" + "Кальций D3 Никомед" 5.Выход из климакса - декабрь 2006, на 79 день. 6. В 3 цикле сдала гормоны, повышен Пролактин некритично, снижаю Бромокриптином. Пью маточное молочко для иммунитета. В этом цикле собираюсь на ИИ без стимуляции.
14 апр 2007, 13:07
1.Alna 2.Надежда,31 год,детей нет :(( 3.Эндометриоз,аденомиоз,после удаления эндом.кисты правый яичник не рабочий, спайки,хр.двухстор.сальпингит,пр.труба слабопроходима,левая не проходима(оклюзия интерстициального отдела лев.маточной трубы),делали реканализацию. Повыш.пролактин,пила достинекс. 4.сент.2002г,дек.2005г.Климакс после 2-й лапары.Люкрин 4 укола. 5.Июль 2006г. 6.Дюфастон 4 месяца,достинекс 4 месяца.
14 апр 2007, 15:35
1. Лучик 2. Юлия, 29лет, детей нет 3. СПКЯ (синдром поликистозных яичников)С 14 лет не регулярные М, около 8 лет принимала ОК (для регуляции цикла). Планировать начала с лета 2006г. 4. Лапары небыло. В климаксе с 17.03.07, препарат Бусерелин-депо. 5. Сегодня был еще только второй укол :(
14 апр 2007, 18:14
1.Jenecka 2.Евгения,26 лет(детей нет) 3.Планировать начала с ноября 2005 г., после года безуспешных попыток сделала УЗИ и обнаружили эндометриоидные кисты обоих яичников 4.Лапара 15 ноября 2006г.,бусерелин 3 укола.Эндометриоз 3-4 степени. 5.Из климакса вышла 06.04.2007г. на 87 день. 6.Сейчас пью фолиевую к-ту и вит.Е
14 апр 2007, 18:54
1. Весть, Оксана, 27 лет, первичное. 2. Аденомиоз 1-2 ст...У мужа МФ. 3. В планирующих 3 года 4. Лапару не делала, по результатам гистеры - в климакс на Диферелин 3 укола. Результат контрольной гистеры - вылечен.ИИ в естественном результата не дало. Летом в ЭКО. 5. Вышла 17.03.2007 на 87 день.
14 апр 2007, 21:20
1 Sibilla 2. Галина. 39 лет (я прям как птеродактиль среди вас, девчонки :-)) 3. Начало лечения 2003 год. 4. Лапара + Гистера 2005 год. Кисты 5. Лапара + Гистера 2006 год Эндометриоз 2 ст. 5 месяцев климакса на диферелине. 6. Первые м. 7.04.07. (Через полтора месяца после последнего укола).
15 апр 2007, 17:32
1. Марикошка 2. Марина, 27 лет, планирум первого детку, ну или деток:)) 3. Планируем с 2004 года, началось все с МФ, мужу делали пункцию, добыли спермики из яичек ТЕЗА/МЕЗА, за год провели две программы ЭКО + ИКСИ (-), у меня по узи и всевозможным анализам, хоть в рамку и на выставку, биопсия энд-я не показала энд-за, доплер в порядке, после двух неудач пошла на лапару+гистера 4. Лапара + гистера - в сентябре 2006 года, обнаружили энд-з 1-2 степени, гиперплазию энд-я, отправили в климакс - 3 инъекции Диферелина, в климаксе пробыла 5 месяцев, первые М пришли на 99 -ый день после последнего укола. Потом месяц на ОК (Жанин) т к выросла киста 5. 1 марта 2007г - выход из климакса, сразу на ОК 6. Первый цикл после ОК - цикл со стимуляцией для ИИ, сейчас жду результата, очень переживаю.
AD
AD
15 апр 2007, 17:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держи скореее лапуська!!! Чего ж молчала то??? Девуленьки давайте поддержим!!!!
15 апр 2007, 20:43
Светленький спасиб дъюг! :-* Кулачки мне сейчас очень нужны!
Марикошка, Дай бог, чтобы получилось!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2007, 14:31
Ален спасибо за кулачки! Я уверенна что у тебя все будет хоршо, ты замечательный человечек, иногда трудно найти отвеы на некоторые вопросы...желаю тебе огромной удчи и пусть все получится и никуда больше от тебя не денется твое счастье!
16 апр 2007, 09:02
Марикошка! Держу за тебя кулачки и заразительное на тебя АПХИИИИИИИИИИИИИ!!!!
16 апр 2007, 14:34
Уланочка спасибище за обдувчик! От души поздравляю с долгожданной беременностью, отличного настроения и легкой беременности тебе!)
16 апр 2007, 09:59
Марикошка,держим крепко - крепко!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2007, 14:36
Ксюш спасиб за поддержку! :)
17 апр 2007, 05:07
Ну как ??? что у тебя происходит??? какие результаты??
15 апр 2007, 23:06
1.Torri 2.Виктория 28 лет,детей нет 3.2000г-пузырный занос(с трудом забеременила сама), 2001-пузырный занос(с трудом заБ сама), 2002-полип эндометрия, 2002-2003-около 10 ИИ-без результата,гистероскопия, 2004-ЗБ на сроке 6 недель(с трудом заБ сама), 2005-ЗБ на сроке 8 недель(ЭКО), 2006-многоплодная беременность-редукция-занесли инфекцию-аборт 10 недель(эко),после всех чисток-аденомиоз эндометрия 4.05.02.2007-укол Диферелин 11,25 5.Ещё в климаксе
16 апр 2007, 10:13
1. Юля, через пару недель 30 лет, первичное. 2. Аденомиоз 1-2 ст...МФ. 3. Планирование 2 года 4. Гистероскопия - аденомиоз 1-2 ст. Диферелин 4 укола. Ждем восстановления цикла и сразу - ЭКО. Возможно ИКСИ. Планирую делать в МиДе (сами мы не местные:)) 5. 40 дней от последнего укола.
17 апр 2007, 11:52
Хочу в табличку! 1. Лилу1 2. Лилия, 33 года, детей пока нет 3. Аденомиоз, полип, МФ, обследуемся и лечимся с января 2006 г. 4. 23 мая 2006 г. 5. 01 ноября 2006 г. 6. Стараемся, надеемся, верим и ждем!
14 апр 2007, 15:39
1 agelena 2 Лена 27 лет, детей нет 3 планирование с 2003 года. 4 лапара 17 августа 2006 года, эндометриоз 1 ст, Гистероскопию не назначили, хотя было подозрение на аденомиоз. Лечение - Бусерелин, 6 уколов 5 дата выхода из климакса 02.04.2007
14 апр 2007, 18:56
Аленка, молодец, отличная табличка!.Ее надо из топа в топ переносить обязательно! Девочки - огромное спасибо за поддержку!!!!!!!!Всех крепко обнимаю!
15 апр 2007, 13:42
Лучик!!! Ты ГДЕ? Как ты себя чувствуеш? ты сделала вчера 2 укол?? (с транслита)
15 апр 2007, 16:00
Приветик!!! Укольчик вчера сделала. Через несколько часов после него голова сильно разболелась, пришлось даже таблеточку выпить. Сегодня уже все нормально, только попа побаливает. Как-то мне в этот раз не очень удачно сделали, даже синяк небольшой появился, наверное в сосудик попали. А так, пока все нормально (Ттт...), приливов пока нет, М тоже небыло. А ты как? Девчонки писали что все "прелести" начинаются после второго укола. Ты держишься?
16 апр 2007, 21:11
Ой, а у меня ни каких признаков . Я держусь отлично, вот только кушать не хочется , а оно мне как раз на руку ;) скорор в отпуск с мужем собираемся надо выглядить Отлично. Юль а ты делала УЗИ? что доктор сказал? (с транслита)
16 апр 2007, 22:30
Завидую, а у меня отпуск еще не скоро, да и лопаю все подрят, хотя похудеть не мешало бы. УЗИ не делала, у врача то же не была, она мне сказала через три месяца к ней (за недели две до 4-го укола) Сказала что по узи посмотрим нужен еще укол или трех достаточно. Да, еще у меня что-то волосы стали лезть, наверное сказывается дифицит кальция, хотя витаминки лопаю постоянно. На этот месяц купила комплекс "Менопауза" с фитоэстрогенами и повышенным содержанием кальция и фолиевой, плюс еще отдельно кальций пью.
17 апр 2007, 13:32
У меня Тттт с волосами пока всё нормально, возможно потому что я мою голову шампунем от Виши, ну пока держаться . Может тебе какие-нибудь масочки поделать на волосы? (с транслита)
15 апр 2007, 17:59
Самое наверное во всем в этом неприятное в статистике что деток не укого нет, грустно то как стало.....
AD
15 апр 2007, 18:34
Светленький, неправильно говорить "Нет деток". ПОКА нет - гораздо ближе к истине, мне кажется.
15 апр 2007, 19:02
Может быть Сапочка ты и права, хотя лет через пят я думаю эндометриоз будут врачи шелкать ка к орешки придумают чудодейственное лекарство, в конце концов это же не рак и не спид, так что полюбому выздоровеем!!!!я по крайней мере на это сильно надеюсь, Сапа а можно вопрос а почему в сауну то нам ходить нельзя и солнечные ванны не рекомендованны?
15 апр 2007, 20:55
Светленький моно я отвечу:), с энд-ом не рекомендуется солнечные ванны, солярий, сауна потому что тело перегревается и эта кака быстро разрастается, т е повышенная температура очень благоприятно влияет на развитие энд-за, воть *вздыхающий смайлик*, а я раньше так любила загорать - летом до посинения на пляже валялась, зимой солярий, вот и дозагоралась(
15 апр 2007, 21:03
мда признаюсь вчера была в сауне так здорово посидели попарились пришла домой меня как громом и молнией ударило вспомнило что нельзя аж подурнело ну ладно думаю раз сходила уже ничего не изменить расстроилась
15 апр 2007, 21:49
ну, не расстраивайся! Всё хорошо в меру. Я ходила в баню после климакса, т.к. жутко это люблю. Часами не парилась, конечно, но всю прошлую зиму мы с подругой ходили в баню практически раз в неделю. Действительно, считается, что тк. энд-з -вроде как опухоль, греть его нежелательно. Но, во-первых, это одна из версий, во -вторых, для меня положительные эмоции + контраст парилки с купелью были важнее. Я думала, ну что теперь, застрелиться и не жить из-за этого энд-за? Волноваться нельзя, расстраиваться нельзя, секс по расписанию, да еще и не париться :о И загорать я ездила в Турцию сразу после климакса, мне хирург разрешила, но тоже с условием загорать без фанатизма :) Так что можно, но аккуратно.
16 апр 2007, 05:00
фу ну слава Богу а то я уж подумла ну все блин ни каких тебе мирских радостей
17 апр 2007, 11:57
А мне почему-то ничего не запретили, специально спрашивала, т.к. любим в жарких странах отдыхать и в баньке попариться.
17 апр 2007, 12:08
странно почему не предупредили, но я думаю стоит придерживатся разумного!!!! отменять ничего не стоит совсем но беречья эт точно
16 апр 2007, 10:03
Ну вот....А я в жаркие страны податься хочу перед ЭКО -то...И билеты уже взяла.... Прям наказание какое-то этот эндометриоз((
Приветы! Я теперь редко захожу - никак не переберемся в Ростов насовсем, на выходные ездили в Таганрог - по рабоет и вещи опять собирали.. В принципе - перевезли все, осталось только стиралку забрать - это просить будем знакомыхс Газелью, а то в нашу не поместится.. Вчера еще ходили гуляли с мужем - местность осматриывали - нашла рядом с домом клуб - и фитнесс, и калланетика, и кардиостриптиз(что это такое?), и массаж и солярии и прочее.. Вот уволюсь - пойду в разведку:) Составила план действий на ближайшие пару месяцев - пока пью Жанин.. , сделаю опять "Вкуснятинку" и себе и мужу (муж скривился:)Ему почему-то не нравится), будем пить витамины, потом после ОК - утрожестан и фолиевую.. Обязательно спорт.. Но еще схожу к врачу - может она мне все планы сломает:) сдам наверное ИППП, может кариотип.. ну и все.. По табличке нас получилось 13 человек... Надо циферку уменьшать:) В срочном порядке:)
16 апр 2007, 10:57
Кардиостриптиз - это усовершенствованная аэробика, ее еще называют стриптиз-фитнесс, стрип-аэробика. Предела-то совершенству нет, вот люди и хлещутся :-) Говорят, руки-ноги и пресс качает очень здорово. Особенно приятен тем, у кого сидячая работа. Хотела бы я посмотреть на это... Так что сходишь в разведку - расскажешь. Кстати, про вкуснятину. Моему мужу тоже не нравится. А мне так очень даже!
16 апр 2007, 11:47
Моему "вкуснятинка" тоже не понравилась(((. Вообще есть отказался. Эту вкуснятинку мама моя съела :)),ей оч.понравилось!!!
16 апр 2007, 12:12
Девочки вы это о какой вкуснытинке говорите а?
16 апр 2007, 12:18
Это смесь сухофруктов с орехами для улучшения СГ. "Вкуснятинку» - рекомендуется для улучшения состояния спермы. Для это необходимо взять: 100 гр.алоэ, 200 гр.инжира, 200 гр.фиников, 200 гр.меда, 200 гр.грецких орехов, 200гр.лимона (с кожурой), 200 гр.изюма, 200 гр.кураги. Приготовить смесь (через мясорубку или просто мелко порезать), положить в банку и хранить в холодильнике. Употреблять по 1 чайной ложке 3 раза в день. Растение алоэ - возраст растения от 3 -х лет. Перед использованием срезанные листья выдержать в холодильнике 2-3 дня. "
16 апр 2007, 13:03
ну круто, очень круто я кроме меда с грецкими орехами вообще даже и не слышала чем можно кормить а тут такое, прикол надо попробывать
Кстати - этот рецепт я видела на сайте какого-то медицинского цетра - по лечению мужских проблем, это рекомендуют врачи (помимо другого лечения), так что попробуй - не лишено смысла:)
16 апр 2007, 21:56
Попробуй,может твоему мужу понравиться :)))! Еще хорошо мед с кедровыми орешками.Вот это муж с удовольствием ест ;)).
Это для улучшения спермы - смесь фруктовая Видишь, не очень-то мужья ее жалуую оказвыается... Но я своего все равно заставлю есть - - просто как лекарство, Хотя мне нравится - я сама с удовольствием ем...
17 апр 2007, 11:59
Вот и мой есть "вкуснятинку" не стал, пару дней только, да и то на моих пинках, сама съела.
16 апр 2007, 14:29
Девочки! Помогите рассчитать какая у меня неделя. Совсем я запуталась, потому кто как считает: кто с даты зачатия, кто с последних месячных. В общем последние так называемые месячные у меня были 27 марта(но у меня уже была высокая БТ, следовательно, это было так называемое омовение плода). Предыдущие месячные были 27 февраля. Лютеиновая фаза в среднем у меня 12 дней(этот и предыдущий цикл забила и не отслеживала овуляку). Выложила графики в паспорт(последние свои 2 цикла). Выходит что ОНО могло произойти 8,9 или 10 марта. Во как меня муж поздравил с международным женским днем! И выходит по моим подсчетам у меня сейчас 6-ая неделя после зачатия или 8-ая после последних месячных. Или наврала?
AD
AD
Если твой цикл ровно 30 дней, и ты не знаешь дату О (или точного ПА), тогда считай так - акушерские - недели - 27.02 - 07.03 - 1 неделя (+ 2 дня поправки, т.к. цикл 30 дней) 08.03 - 14.03 - 2 неделя 15.03 - 21.03 - - 3 неделя 22.03 - 28.03 - 4 недели 29.03 - 04.04 - 5 неделя 05.04 - 11.04 - 6 неделя 12.04 - 18.04 - 7 неделя и т.п а потом по УЗИ тебе точн оскажут срок..
16 апр 2007, 15:16
Спасиб, Лис.....То бишь у меня 7-ая неделя...Тока цикл у мя 27 дней(не поняла зачем он для расчета нужен). А на какой неделе сердцебиение?
Да, перепутала - в феврале же 28 дней.., тогда 2 дня прибавлять не надо, и 7 неделя идет н на 2 раньше.(по 16.04).. Сердце уже можно слушать - сходи на УЗИ:)
16 апр 2007, 15:49
Лиса! Я делала 12 апреля...не было СБ и эмбриона не видно......я уже начинаю нервничать!
Дорогая, сделай плз. где-нить в другом месте.. И нервничать не надо, т.к. ни хрена эта твоя узистка вообще не видела.. но сделай ОБЯЗАТЕЛЬНО.. надо убедиться - что ПЯ в матке, что СБ уже есть (если конечно не произошел сбой цикла и О была намного позже..) И не нервничай -это тебе сейчас вредно..
16 апр 2007, 16:15
Нет, Лис....я конечно к своей узистке не пошла...я съездила на Опарина к светиле Стыгару и он мне поставил диагноз Б малого срока, сказал, ПЯ в матке, но эмбрион не виден. Повтор УЗИ через 10 дней. А я уже подсчет веду и у меня че-то не складывается по срокам....СБ уже должно быть!
Хорошо, тогда дождешься узи(когда оно кстати?), и посмотришь размеры и сердце и прочее.. Когда ты ездила - по твоим подсчетам сколько было? недель 5-6?(акушерских), тогда могли эмрбиончика и не увидеть еще.. А сб уже на 7-8 недельке можно определить..
На узи ты 12 была - значит следующее - 22.. Потерпеть можно:) Он не сказал размеры плодного яйца?
16 апр 2007, 17:08
Не могу!!! сил нет до 23 ждать....пойти валерьянки выпить. Может успокоюсь.
Не переживай сильно, сходи раньше 23 числа..
Уланчик, не волнуйся и не накручивай себя почем зря... Найдут тебе сердце тогда - когда оно должно быть, и все будет хорошо.. Все обязательно будет:)
16 апр 2007, 19:06
Улянчик, СБ никому ничего не должно. Оно имеет полное право не вписываться ни в какие твои (и наши) расчеты- природа умнее нас со Стыгаром вместе взятых. Я уверена, все будет хорошо, только не накручивай себя, пожалуйста.
Только омовения плода не бывает (это народное), а бывает кровотечение-угроза..
16 апр 2007, 15:19
Вот блин...а я даже эту угрозу и не восприняла как что-то страшное. Месяные как месячные, тока немного странные...Если б знала, то наверное со страху померла :))))
Хорошо, что не знала..:)Так или иначе обошлось - но нервничала бы.// Напомни плз, ты принимаешь какие-нить таблетки (утрик, фолиевую?)
16 апр 2007, 15:52
Принимаю утрик вагинально 2 утром и 2 вечером...через неделю буду увеличивать по одной до 6 в день. Еще пью йодомарин и евелат
17 апр 2007, 05:06
Блин уже 72 день на М даже и намека нет, елки палки хоть беги на узи, что за фигня куда они запропастились?
17 апр 2007, 05:08
Поговорите кто нибудудь со мной а???
17 апр 2007, 05:09
может на самом деле сходить на узи как думаете?
17 апр 2007, 10:17
девочки я с узи значит картинка следующая матка в ретрофлексио, не увеличина, размерами длина 52 мм норма от 40 до 60 мм толщина 40 мм норма от 30 до 45 мм ширина 50 мм норма от 45 до 60 мм полость матки не расширена не деформирована свободная жидкость в малом тазу отсутствует шейка мутка длина 30 мм ширина 22 мм толщина эндоцерквиса 1 мм контур ровный четкий церквиальный канал не расширен, не деформирован эндометрий толщиной 12 мм контур не деформирован по структуре соответствует фазе секреции яичники размер левого яичника длина 29 мм норма от 20 до 35 мм толщина 18 мм норма от 15 до 25 мм ширина 21 мм норма от 20 до 30 мм обьем 5740 куб мм норма от 3142 до 13744 куб мм. расположен интимно к средней трети фолликулы 5-10 мм размер правого яичника длина 31 мм норма от 20 до 35 мм толщина 18 мм норма от 15 до 25 мм ширина 26 мм норма от 20 до 30 мм обьем 7596 куб мм норма 3142 до 13744 куб мм расположен интимно к средней трети в структуре желтое телодиаметром 16 мм жидкостных образования в малом тазу на момент обследования не выявлено заключение спаечный процесс в малом тазу
AD
AD
17 апр 2007, 10:54
ну где все та а??? я вас умоляю ну кто нибудь посмотрите
Светик, отличная картина УЗИ, поздравляю - ты во второй фазе:) шикарный эндометрий:) скоро жди М ну или...:)
17 апр 2007, 11:59
ОЙ ПАСИБА!!! а почему шикарный?
А чем тебе 12 мм - не шикарный,а?:)Самый что-ни-на-есть шикарный:)
17 апр 2007, 12:19
я тормозилка у меня была гиперплазия до лапары так он под 18 мм был поэтому я так удивленно, он бывает не растет? я правильно понимаю?
Кажется 18 это уже не есть хорошо до 15 насколько помню считается нормальным
17 апр 2007, 11:01
Светленький! По УЗИ вроде все замечательно, овуляка была ип эндометрий толстенький, а может ты уже беременна? Тестик сделала?
17 апр 2007, 11:39
делала отрицательный и узист исказал исказал нифига нет, воть, жалко но в принципе все харашо, температура сегодня уже 37,0 пошла на снижение так что все я уже прям на носу у монстров или они у меня, едиснвтенно смущает до лапары у меня ли кистозно атрезирующиеся фоликулы обоих яичников, т.е они доминировали без разрыва, вот мне интересно что на этот раз О или просто фоликул доминантный который не лопнул
А вот чтобы это выяснить - тебе надо в след. цикле в дни О сделать несколько узи - чтобы проследить за ДФ
17 апр 2007, 11:55
т.е сейчас уже и не узнать была ли О или не было О никак? жалко а что происходит дальше с желтым телом?
Уже не узнать.. А дальшt - ЖТ отработает на тебя, и рассосется (регрессирует, испарится и пр.:)) уйдет вместе с М:)
17 апр 2007, 12:07
ну усе хватит покуривать и выпивать берусь за ум, раз такая харошая картинка вырисовывается незьля ее портить хотяяяяя...... может потому что я пила курила отдыха и вообще не оч ем не задумывлась у меня хороший эндометрий возможно своя О...... ххи-хи-хи
Здесь рецепта нет:) Я лежала с девочкой в палате - так у нее 9 лет бесплодия - и пила и курила, и смирилась - и бац, заБ и родила мальчишку:) Так что можно и наслаждаться жизнью:) Только когда заБ - не спрашивай себя - навредила ли ты малышу или нет..
17 апр 2007, 12:23
все мне уже стыдно ну Алиска прям вообще я не курю но покуриваю честно бросила в сентябре а там лапара климакс вообщем хватило на 4 месяца а потом да пофигу фсе и понеслось а тут вон смотрю эндометрий приличный отрезанный левый яичник который был ну наерное 1500 кубических в обьеме расти стал вон какой уже приличный прям радуюсь искренне, все бросаю причем благоверный как тогда бросил вместе со мной так до сих пор и не курит только на меня смотрит и грит ты когда уже херней заниматся прекратишь
Вот насчет курева не могу сказать ничего - эта девочка курила - и бросила как только заБ, ей потом плохо стало, она позвонила врачу и та ей сказала - что если куришь - лучше резко не бросать - это своего рода шок для организма., Ну она курила потом всюБ.. Когда родила мальчика - оказалось что плацента толстая - 4 см, и у малыша гипоксия - при нормальном росте он очень мало весил, и врачи удивились - как он вообще жив остался.. И я никак в толк не возьму - от курева это или нет..? получается - бросить курить - плохо и курить плохо... бля.. ложиться и помереть - вот это тогда хорошо? Поэтому - а хрен знает - как оно лучше.., я уже кажется ничему не верю... Единственное - сейчас безумно хочется опять заБ(а как же - естественно) - это с одной стороны - но с другой - я даже не предтавляю - какие успокоительные принимать - чтобы выходить всю Б(чтобы ее вообще пережить, трясясь каждый день-как там малыш).. вот пипец.. забить на все и жить своей жизнью..эээх:)
17 апр 2007, 13:10
Лисочка! Конечно будет! И не один...у тебя вон в паспорте три одинаковых малышастика...Значит тройня будет! А по поводу зацикленности - это беда....у мя вчера истерика была....Муж приходит, а я вся в соплях сижу на кровате и рыдаю. Он мне: Что случилось???....Я ему в ответ, что по моим подсчетам уже пупс должен быть с руками и ногами и во всю сердце бить должно, а у меня тока яйцо проглядывается ...и опять в рев. В общем со мной провели разъяснительную беседу и я терь буду спокойно ждать очередного запланированного УЗИ, без истерик. Потому как от меня НИЧЕГО не зависит, тока буду придерживаться рекомендаций врача...Девочки, хоть бы аппарат придумали, который слушает СБ для сумашедших мамаш. %)
А пока только голову отрубить - чтобы мысли не лезли всякие:) Твои подсчеты - это хорошо, но ты не исключай позднюю О.. Орханизьм - штука сложная.. хорошо бы - если бы в нем как в комьпютере - все под дням да по часам расписано.. А он - зараза такие коники отрбасывает.... С ума точно сойдешь:)
17 апр 2007, 09:27
Вчера на гистероскопии поставлен диагноз аденомиоз 1-2 степени, взяли биопсию... Что дальше, один врач говорит, что искусственный климакс на 3 мес, другой противозачаточные тож на 3 мес и только после этого в протокол. Я в растерянности, что делать, какой прогноз? Что думаете...
17 апр 2007, 10:03
в климакс мы тута все через это прошли кто с аденомиозом кто с эндометриозом кто со всем вместе, эт самое на сегодняшний день эффективное лечение
17 апр 2007, 12:30
Я тоже бумаю,что лучше климакс,он эфективнее,веня врач сначала "пожалела" назначила противозачяточные два цыкла-результата не было,через год назначила климакс
AD
17 апр 2007, 10:20
Светленький, спасибо, я тоже на это ориентируюсь а вот мне назначили бесерелин с какого дц его начинают пшикать?
17 апр 2007, 10:24
ой милок даже не скажу мне ставили диферелин укол в месяц и ставили на второй день цикла первый раз а потом через 28 дней еще 1 и еще через 28 еще, и ты знаешь может все таки не стоит экспериментировать с назальным спреем может лучше уколы поставил раз в месяц и забыл, а то прыская по 3 раза на дню, не практично да мало ли забыла бутылек осталась в гостях уехала на дачу ты подумай, некоторые вон сразу вкатывают трехмесячную дозу и забывают на 3 месяца про всякие такие дела потом М приходят и начинают планирование
17 апр 2007, 12:55
Бусерелин применяют 3 раза/сут с интервалом в 6-8 ч по 150 мкг в каждую ноздрю. Лечение начинают на первый или второй день М. Я выбрала уколы (бусерелин-депо), хотя они в два раза дороже. Не пердставляю как бы я сейчас бегала с этим спреем и впрыскивала его по часам. Кстати, девочки писали, что не у всех хватало одной упаковки спрея на месяц.
17 апр 2007, 13:00
Ой, Захара, ты из Питера. Если нужно, я подскажу где он подешевле и самый надежный. Только не бери в аптеках "озерки", он там самый дешевый, но врач предупредила что именно у них было много подделок.
17 апр 2007, 13:08
Лучик, конечно хочу... Хоть чуток сэкономить :)
17 апр 2007, 14:56
Мне врач советовала брать в аптеках "Фармакор" или "Юкка" (я брала на Луначарского это фармакор, напротив 122 больницы), там можно по пенсионному (можно взять у кого-нибудь из родственников)скидка 5%, или заказать по телефону 003, там тоже какая-то скидка. а вторую упаковку брала в юкке (гороховая 29), там скидок нет, но цена поменьше. Я брала уколы, но думаю что спрей там тоже есть. Удачи.
17 апр 2007, 11:13
Спасибо еще раз, как демаешь нужно ли мне дожидаться результатов биопсии или начинать так, чтоб время не терять....
17 апр 2007, 11:41
уверена что нужно сбрать сначала все что касаемо ответот результатов потом проконсультироватся еще раз с врачом поговорить о иньекциях они правда по дороже но стоят того неоднократно читала что все таки хлопотнее с пшикалками женели с уколом и в бой в климакс на 3 месяца убиваем эту заразу и все классно и беременеем
17 апр 2007, 12:07
Девочки, всем привет! Уланочка - от всей души поздравляю с долгожданной беременностью! Теперь главное - береги себя и малыша! Желаю тебе огромной-огромной удачи!! Хочу тоже записаться в тему "Наши Удачки":-)) 1. Mashuka, Маша, 33 года 2. Эндометриодные кисты на обоих яичниках. 3. Лапара в феврале 2006 г. Дифферелин, шесть уколов (мес.пришли на 90-й день после последнего укола). 4. счастливый цикл - третий А еще из наших кажется Soneeka ребеночка тоже ждет, если я не ошибаюсь?
17 апр 2007, 12:26
Знаете как вас не хватало все убежали пропали, а мы тут сидим в болотце несчастья и думаем а почеум ни у кого не получается а вот они где потихоньку возвращаются, не забывайте про нас нам оооочень нужна ваша поддержка
17 апр 2007, 12:34
Очень-очень нужна ваша поддержка!
Привет Машука! как хорошо, что заглянула:) У Соники ПДР 25 апреля:) Надо тоже ее в табличку записать:) Удачи тебе и здоровеньких карапузов:)
17 апр 2007, 13:13
Спасибочки Машука....постараюсь не зацикливаться.
17 апр 2007, 13:14
При мне заБ Сонека и Камея.
17 апр 2007, 12:51
Девочки, кто знает, подскажите!!! у меня вопрос про узи, что-то я вчера стормозила. Вчера на узи был доминантный фоликул, врач сказал что яйцеклктка созрела и надо активно планировать. На следуещее узи записалась только завтра с утра. Вопрос: если овуляция произошла сегодня, завтра на узи можно определить что она была???
17 апр 2007, 13:04
Можно судить о состоявшейся овуляции если уже не будет ДФ, а в позадиматочном пространстве будет жидкость. Удачи!
17 апр 2007, 13:09
Да абсолютно точно будетвидно Алиса точно скажет, она мое узи поглядела и все мне сказала
Светленький - я же не аппарат узи:) :) Это хороший узист может точно определить - была О, или регресс ДФ, или ДФ лютеинизировался в ЖТ, А вот статья - которая в свое время мне на глаза попалась - Желтое тело. Механизмы формирования и регресса ________________________________________ Л.А. Марченко Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН (дир. - акад. РАМН, проф. В.И. Кулаков), Москва ________________________________________ Желтое тело следует рассматривать как последнюю стадию дифференцировки примордиального фолликула и как один из главных эндокринных компонентов яичника. Желтое тело - преходящая структура, периодически формирующаяся и подвергающаяся инволюции. Процесс формирования, функционирования и регресса желтого тела находится под строгим контролем гипофиза, яичников, иммунной системы и факторов роста. Физиологическая целесообразность желтого тела заключается в секреции стероидов и пептидов, которые совершенно необходимы для пролонгирования беременности (1). С гистологической точки зрения в формировании и развитии желтого тела различают четыре стадии - стадию пролиферации и васкуляризации (ангиогенез), железистого метаморфоза или собственно лютеинизации, стадию расцвета и обратного развития или регресса (2). Еще до разрыва овуляторного фолликула и выхода яйцеклетки клетки гранулезы начинают увеличиваться в размерах и приобретают характерный вакуолизированный вид, в них накапливается пигмент желтого тела - лютеин, который и определяет в последующем новый этап эволюционного преобразования первичного фолликула в самостоятельную анатомическую единицу - желтое тело, а процесс этой трансформации принято именовать лютеинизацией (3). Разрыв стенки овулирующего фолликула представляет собой сложный многокаскадный процесс, суть которого сводится к созданию определенных условий, в результате которых происходит прогрессирующая дегенерация клеток верхушки преовуляторного фолликула. Этап декомпозиции первично сводится к постепенному изменению основной межклеточной субстанции соединительной ткани с одновременной диссоциацией фибриллярных и клеточных компонентов. Дегенеративные изменения протекают в поверхностном эпителии, клетках теки и гранулезы, в фиброцитах кортикальной области фолликула. Диссоциация волокон и клеток и деполяризации межклеточной основной субстанции в соединительной ткани белочной оболочки усиливается за счет инфильтрации жидкостью перифолликулярных зон (4). Механизм разрушения коллагенового слоя стенки фолликула - гормонально-зависимый процесс, в основе которого лежит адекватность фолликулярной фазы. Предовуляторный выброс ЛГ стимулирует повышение концентрации прогестерона к моменту овуляции. Благодаря первому пику прогестерона повышается эластичность фолликулярной стенки; ФСГ, ЛГ и прогестерон совместно стимулируют активность протеолитических ферментов. Активаторы плазминогена, секретируемые клетками гранулезы, способствуют образованию плазмина. Плазмин вырабатывает различные коллагеназы. Простагландины Е2 и F2 способствуют вытеснению скопления клеточной массы ооцита. Для того, чтобы не произошла преждевременная лютеинизация неовулирующего фолликула, яичник должен секретировать определенное количество активина (3). Полость совулировавшего фолликула спадается, а стенки его собираются в складки. Вследствие разрыва сосудов в момент овуляции в полость постовуляторного фолликула происходит кровоизлияние. В центре будущего желтого тела появляется соединительно-тканный рубец - стигма. Согласно воззрениям последних 25 лет, овуляция не является совершенно необходимым условием для лютеинизации фолликула, т.к. желтые тела могут развиваться и из неовулировавших фолликулов (5). В течение первых трех дней после овуляции клетки гранулезы продолжают увеличиваться в размерах (с 12 - 15 до 30 - 40m). Стадия васкуляризации характеризуется быстрым размножением эпителиальных клеток гранулезы и интенсивным врастанием между ними капилляров. Сосуды проникают в полость постовуляторного фолликула со стороны thecae internae в лютеиновую ткань в радиальном направлении. Каждая клетка желтого тела богато снабжена капиллярами. Соединительная ткань и кровеносные сосуды, достигая центральной полости, заполняют ее кровью, окутывают последнюю, ограничивая от слоя лютеиновых клеток. В желтом теле - один из самых высоких уровней кровотока в организме человека. Формирование этой уникальной сети кровеносных сосудов заканчивается в течение 3 - 4 дней после овуляции и совпадает с периодом расцвета функции желтого тела (6). Ангиогенез состоит из трех фаз: фрагментации существующей базальной мембраны, миграции эндотелиальных клеток и их пролиферации в ответ на митогенный стимул. Ангиогенная активность находится под контролем основных факторов роста: фактора роста фибробластов (FGF), эпидермального фактора роста (EGF), фактора роста тромбоцитов (PDGF), инсулин подобного фактора роста-1 (IGF-1), а также цитокинов, таких как тумор некротического фактора (TNF) и интерлейкинов (IL1 - 6) (7). Между 8 и 9 днями после овуляции отмечается пик васкуляризации, который ассоциируется с пиком секреции прогестерона и эстрадиола. Процесс ангиогенеза способствует превращению аваскуляризированной гранулезы в обширно васкуляризированную лютеиновую ткань, что крайне важно в связи с тем, что стероидогенез (выработка прогестерона) в яичнике зависит от поступления в нее с током крови холестерина (ХС) и липопротеидов низкой плотности (ЛПНП). Васкуляризация гранулезы необходима для того, чтобы ХС и ЛПНП достигли желтых клеток и обеспечили доставку субстрата, необходимого для синтеза прогестерона. Регуляция связывания рецепторов ЛПНП осуществляется благодаря постоянному уровню ЛГ. Стимуляция рецепторов ЛПНП возникает в клетках гранулезы уже на ранних этапах лютеинизации в ответ на овуляторный выброс ЛГ (8). Иногда врастание сосудов в первичную полость может привести к кровотечению и острому хирургическому вмешательству по поводу “апоплексии яичника”. Подобный риск внутрияичникового кровотечения повышается на фоне терапии антикоагулянтами и у больных с геморрагическими синдромами. Единственным эффективным методом лечения подобных повторяющихся состояний является подавление овуляции современными КОК. С момента продукции желтым телом прогестерона можно говорить о стадии расцвета желтого тела, продолжительность которого ограничивается 10 - 12 днями в случае, если не произошло оплодотворение. С этого периода желтое тело представляет собой временно существующую железу внутренней секреции диаметром 1,2 - 2 см. Таким образом, процесс лютеинизации способствует превращению фолликула из эстроген-секретирующего органа, регулируемого преимущественно ФСГ, в орган, чьей функцией в основном является секреция прогестерона, который находится под контролем ЛГ (9). Если не произошло оплодотворение яйцеклетки, т.е. беременность не наступила, желтое тело переходит в стадию обратного развития, что сопровождается менструацией. Лютеиновые клетки подвергаются дистрофическим изменениям, уменьшаются в размерах, при этом наблюдается пикноз ядер. Соединительная ткань, врастая между распадающимися лютеиновыми клетками, замещает их и желтое тело постепенно превращается в гиалиновое образование - белое тело (corpus albicans). Молекулярно-биологические исследования последних лет показали значение апоптоза в процессе регресса желтого тела (10). С точки зрения гормональной регуляции период регресса желтого тела характеризуется выраженным снижением уровней прогестерона, эстрадиола и ингибина А. Падение уровня ингибина А устраняет его блокирующий эффект на гипофиз и секрецию ФСГ. В то же время прогрессирующее снижение концентрации эстрадиола и прогестерона способствует быстрому повышению частоты секреции ГнРГ и гипофиз освобождается от торможения отрицательной обратной связи. Снижение уровней ингибина А и эстрадиола, а также возрастание частоты импульсов секреции ГнРГ обеспечивают преобладание секреции ФСГ над ЛГ. В ответ на повышение уровня ФСГ окончательно формируется пул антральных фолликулов, из которых в дальнейшем будет выбран доминантный фолликул. Простагландин F2, окситоцин, цитокины, пролактин и радикалы О2 обладают лютеолитическим эффектом, поэтому становится понятным частое развитие недостаточности желтого тела у пациенток с острыми и хроническими воспалительными процессами придатков (11, 12). Клеточный состав желтого тела неоднороден. Оно состоит из нескольких типов клеток, часть из которых транзитом попадает из кровяного русла. Это прежде всего паренхиматозные клетки (текалютеиновые и гранулезолютеиновые), фибробласты, эндотелиальные и иммунные клетки, макрофаги, перициты (13). В желтом теле выделяют лютеиновые и паралютеиновые клетки. Истинные лютеиновые клетки расположены в центре желтого тела, имеют в основном гранулезное происхождение и продуцируют прогестерон и ингибин А. Паралютеиновые клетки расположены по периферии желтого тела, имеют текальное происхождение и в основном секретируют андрогены (14). Различают два типа желтых клеток: большие и маленькие. Большие клетки продуцируют пептиды, они активнее малых участвуют в процессе стероидогенеза, и в них в большей степени синтезируется прогестерон. Возможно, в процессе жизнедеятельности желтого тела маленькие клетки становятся большими, т.к. последние по мере старения желтого тела теряют способность к стероидогенезу. Наиболее известными продуктами секреции желтого тела являются стероиды - и прежде всего прогестерон, эстрогены и в меньшей степени андрогены. Однако в последние годы идентифицированы и некоторые другие вещества, образующиеся в процессе жизнедеятельности желтого тела: пептиды (окситоцин и релаксин), ингибин и члены его семейства, эйкозаноиды, цитокины, факторы роста и кислородные радикалы. Таким образом, становится очевидным, что рассматривать желтое тело только как источник секреции прогестерона и эстрогенов, регулируемый исключительно за счет обратной связи ЛГ, в настоящее время не совсем верно (1). Желтое тело секретирует до 25 мг прогестерона в сутки. В связи с тем, что стероиды и прогестерон, в частности, образуются из холестерина, регуляция поглощения последнего, его мобилизация и сохранение играют интегральную роль в процессе стероидогенеза. Желтое тело может синтезировать холестерин de novo, главным источником которого является его поглощение из плазмы. Транспорт холестерина в клетку осуществляется за счет уникального липопротеинового рецептора. Гонадотропины стимулируют формирование липопротеиновых рецепторов в клетках желтого тела и таким образом обеспечивают механизм его регуляции (15). Прогестерон обладает многоплановым воздействием, при этом его местное и центральное влияние направлено на блокаду роста новых фолликулов, так как в фазе расцвета желтого тела организм запрограммирован на воспроизводство, в связи с чем выход из примордиального пула новых фолликулов нецелесообразен. На уровне эндометрия прогестерон осуществляет секреторную трансформацию последнего, подготавливая его к имплантации. При этом в миометрии снижается порог возбудимости мышечных волокон, что в совокупности с повышением тонуса гладкомышечных волокон шейки матки способствует вынашиванию беременности. Снижение уровня простагландинов под влиянием прогестерона обеспечивает безболезненное отторжение эндометрия во время менструации, и объясняет симптомы дисменореи у пациенток с недостаточностью функции желтого тела. Прогестерон является предшественником стероидных гормонов плода во время беременности. Пептиды, секретируемые желтым телом, оказывают разнообразные эффекты. Так, окситоцин способствует регрессу желтого тела. Релаксин, в основном продуцируемый желтым телом беременности, оказывает токолитическое воздействие на миометрий. Ингибин-гетеродимерный протеин вместе с активином и Мюллеровой ингибирующий субстанцией (MIS), относится к семейству TGFb-пептидов. Ингибин и активин обычно расцениваются соответственно как ингибиторы и стимуляторы секреции ФСГ. Данные последних лет показывают, что они также могут играть роль в паракринной регуляции функции яичников. У приматов продукция ингибина А - приоритетная функция желтого тела. Фактически в желтом теле у женщины продуцируется больше ингибина А, чем в антральном и доминантном фолликуле. В течение менструального цикла наблюдаются синхронные изменения уровней циркулирующих ингибина А и прогестерона (16). У нечеловекообразных приматов удаление желтого тела приводит к резкому падению уровней ингибина и прогестерона в плазме, что подтверждает роль желтого тела как ведущего источника ингибина А. Одной из функций ингибина А желтого тела является блокирование секреции ФСГ во время лютеиновой фазы. Снижение секреции ингибина в процессе регрессии желтого тела вызывает повышение уровня плазменного ФСГ, которое необходимо для последующего развития фолликула. Ингибин стимулирует продукцию андрогенов клетками желтого тела человека. В то же время он не повышает секрецию прогестерона гранулезо-лютеиновыми клетками. Активин ингибирует секрецию гранулёзо-лютеиновыми клетками прогестерона, а также синтез андрогенов в тека-клетках (17). Условием формирования полноценного желтого тела является адекватная ФСГ-стимуляция, постоянная поддержка ЛГ, адекватное число гранулезных клеток в преовуляторном фолликуле с высоким содержанием рецепторов к ЛГ. ЛГ стимулирует образование андрогенов в тека-клетках, совместно с ФСГ способствует овуляции, осуществляет в процессе лютеинизации ремоделирование гранулезных клеток в текалютеиновые и в конечном итоге стимулирует синтез прогестерона в желтом теле. Анализируя сложные закономерности фолликулогенеза и выбора доминантного фолликула, а также механизм формирования желтого тела можно с уверенностью говорить о том, что овуляция и лютеинизация - это последовательно повторяющиеся процессы дегенерации и роста. Существует точка зрения о том, что во время овуляции и прежде всего во время разрыва стенки овулирующего фолликула происходит имитация воспалительной реакции. Желтое тело подобно "птице феникс" образуется в процессе воспаления из постовуляторного фолликула, чтобы, кратковременно просуществовав и пройдя все те же стадии развития, что и антральный фолликул, в конце этого пути подвергнуться регрессу. Процесс лютеинизации связан с гипертрофией паренхиматозных клеток и ремоделированием матрикса. Регресс желтого тела, безусловно, связан с активацией иммунной системы, выбросом воспалительных цитокинов, свободных кислородных радикалов и икозаноидных продуктов, что обуславливает увеличение риска возникновения гинекологической патологии в результате регулярно повторяющихся овуляций и формирований желтых тел, не трансформирующихся в желтые тела беременности. Поэтому не удивительно, что частота риска развития рака яичника коррелирует с частотой овуляторных менструальных циклов и увеличивается на фоне стимуляции суперовуляции (18, 19). Единственным, с нашей точки зрения, действенным методом профилактики неопластических процессов яичника является длительное подавление биологически нецелесообразной овуляции без последующего оплодотворения с помощью низкодозированных оральных контрацептивов.
17 апр 2007, 13:02
Ой,милые, спасибо за такой теплый прием, теперь я от вас никуда не уйду, до самой беременности, а там всей тусовкой глядишь и перекочуем в беременный топ... Получается, что все не так страшно как я себе представляла в плане прогноза беременности :) А как вы климакс переносите?
Хорошо переносим:)(у меня уже позади), - это ведь ступенечка к малышу:) Куда же денешься:) А вообще приливы доставали - было...
AD
AD
И сейчас задумалась - это кажется было самое хорошее время - больше полугода не заморачивалась градусниками, тестами, сексом по расписанию.. - Расциклилась я тогда впервые за несколько лет... Даже выглядела гораздо лучше - кажется:)
17 апр 2007, 15:16
Это точно,насчет расцикливания! А сколько надежд ;))
17 апр 2007, 13:36
Про утрожестан. Мои впечатления. В этот раз мне понравилось, грудь несильно болела, мазни не было и М почти безболезненные, без обезбол. таблеток, такое со мной было, когда я на ОК была. В этом цикле тоже буду принимать. В инструкции, кстати, написано, что это средство профилактики энд-за. Спасибо, ЛисаАлиса, за совет!
Не за что, на здоровье:) Лишь бы помогало:) Он вообще помогает наладить работу цикла - по принципу - в этом цикле пьешь - а в следующем "пусковой толчок" сильнее (правильнее) (так мне врач объясняла).. Плохо только - что все эти гормоны на организм действуют...печень там, и прочее..
Уланчик - ну что - может нам топик смастеришь заразный:)? а? заразнющий такой:) чтобы уухх, половина сразу улетели в Б:)? а то этот так хреново грузится, а у меня и интернет на новом месте пока паршивый - по карточке - еле-еле.. совсэм:)
17 апр 2007, 15:43
Добро пожаловать в новый топик!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28214463 Лис, ты таблички перенеси в новый топ, а то я не дай бог че-нить забуду
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325