Меню

МУТАШКИ - Срочно нужен совет!!!

AD
28 мар 2007, 22:25
Девочки мои дорогие, спасайте! Анализы фиговые по гемостазу пришли - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27665312 У кого так было? Что делать? Сильно ли плохо для ребенка - гипоксия и все такое? :((((( У меня мутация гетерозиготная MTFHRвсего-лишь, а тут такой кошмар... Сижу, трясусь и почти плачу :( :( :(
29 мар 2007, 16:10
Без паники! Главное, что не в 4! У меня был повышен в 2,5 раза - ничего, все ок, пила тромбоасс по 100 и еще что-то, только вот уже не вспомню, не паникуй, все нормально!
30 мар 2007, 10:02
Уффф, спасибо, дорогая, я немножко отошла, взяла себя в руки. Охтырская сказала, что это все вообще не смертельно, их норма для второго триместра - даже до 900. Сказала, что учитывая нашу терапию антикоагулянтами с первого дня беременного цикла, она не думает, что будут какие-то серьезные проблемы. Вот только советует гепарин теперь попробовать вместо фраксипарина.
30 мар 2007, 01:07
Я про этот анализ не знаю, но может и правда какая-то ошибка была?! Пересдай на всякий случай. Дай Бог вам с кнопочкой здоровья !!
30 мар 2007, 10:04
Спасибо большое! Я действительно на всякий случай сегодня сбегаю пересдам, хотя думаю, что вряд ли это ошибка... Но меня уже успокоила доктор, что это не так страшно, как мне сразу показалось. Просто у них там в бланке еще референсные значения небеременные стоят, как тут не впасть в панику...
31 мар 2007, 01:30
Крепись! Но я такая юе "нервная" была (еще хуже). Будем очень крепко за вас кулачки держать!! и ждать вашего львенка
30 мар 2007, 15:30
спокойствие! у меня всю Б димер плохой был( начинала колоть с дозы 0,3, а к концу Б было уже 1,0 чтобы держать его на более-менее приличном показателе!!! и врач говорила, что у меня ещё ничего, бывает хуже( и вынашивают и рожают! мы кроме УЗИ ещё не один раз делали КТГ и доплер, ну и плюс регулярно кровь проверяли. а колола я сначала фраксипарин, потом она меня на клексан перевела. есть ещё такой показатель РКМФ - тоже нужно смотреть.
30 мар 2007, 15:50
У меня тоже был повышен почти в 3 раза ,примерно 680 был . На поздних сроках пила 100 мг тромбоаса и фраксипарин 0.3 утром и 0.3 вечером и он собака все-равно не снижался. Так что не переживай , доплер,КТГ,и контроль гемостаза каждую неделю. Я кстати ,когда родила , то по плаценте было видно , что кровь местами в нее не поступала и ничего ....у сынули все ОК. А доплер всегда был в пределах нормы. Все хорошо будет....уже хорошо , ведь малыш растет, а ты ему помогаешь и врачи тоже! Старайся больше гулять для малышастика .
31 мар 2007, 01:33
Зайка, приветик!! как выпоживаете? Чмоки от нас
31 мар 2007, 18:06
Приветики, накатала тебе на мыло, что успела , у нас вроде дай Бог все ТТТ, растем уже 5200 весим за 2 мес 2кг. Так скучаю по пузу и по схваткам и даже по клизме, еще бы раз 10 родила, так мне все это понравилось. Уже за вторым хочется. Правда говорят женский организм уникален, в род блоке казалось вот-вот и помру , а сейчас опять хочется в него , вот пишу , а внутри аж все трепещет.
14 апр 2007, 20:53
Надя, такой вопрос, а когда начали колоть фраксипарин, и кололи курсами или постоянно?
15 апр 2007, 15:48
постоянно до самых родов, только дозировка по анализам корректировалась.
16 апр 2007, 17:26
каждый день, без перерыва? а что такого было в твоем гемостазе? пила ли ты еще какие-то таблетки?
17 апр 2007, 11:17
у меня ДВС-синдром, принимала ещё Омегу-3
05 апр 2007, 13:18
Привет! Помогите пожалуйста, я уже схожу с ума!! Вр-первых у меня АФС из-за мутаций генов гемостаза и прохожу антикоагулянтную терапию, сейчас никакх антител нет и моя врач дала добро беременнеть. Но моя свекровь решила проконсультироваться со своей родственицей. После повторного анализа и УЗИ у меня обнаружилось много жидкости в заднем дугласном пространстве и много лейкоцитов в мазке, у моего мужа тоже они очень повышены возможно это из-за него. Но эта жидкость не дает мне покоя - откуда? Врач связывает это с лейкоцитами и назначила тааакое лечение антибиотиками, что я с ума схожу когда читаю аннотации. Вчера купила все лек-ва, но сделала только свечки (клинзол, микорил), выпила Дилапан и 2 раза в день Ципроктал. Она прописала еще Пансеф в/м, Инодометацин свечи ректально, инъекции Тексамин через день и глюконат кальция в/в. Все очень сильные лек-ва с очень серьезными противопоказаниями и, что еще хуже нектороые не сочетаются друг с другом. Кроме того я прохожу антикоагулянтную терапию, а эти лек-ва не совсем хороши для сочетания с этой терапией :(( А в следующем цикле я планировала начать беременеть. Что мне делать?!! Посоветуйте, пожалуйста!
06 апр 2007, 14:53
Конечно надо пролечить, повышение лейкоцитов свидетельствует о наличие инфекций , а инфекции и Б , тем более , если есть другие проблемы не совместимы. Я лечилась , когда планировала . Антибиотики правда Вам очень сильные назначили . Пролечитесь и в бой , на АФС это не сильно повлияет. Лучше несколько месяцев подождать и получить беременность, которая будет развиваться . Удачи,все будет хорошо......здесь уже почти все девочки родили)))))
06 апр 2007, 17:41
надеюсь я скоро от вас тоже перейду в Беременюшки, а потом в мамочки :-)
06 апр 2007, 18:28
Даже не сомневайся ,Маш, бей свой гемостаз , у тебя сто пудов в этом причина и скоро на одну красивую мамочку будет больше . Вам с Малкой уже давно пора туда перейти. По поводу твоего вопроса о завышенных и заниженных показателях, такое часто бывает ,когда терапия не совсем корректная для конкретного человека , у тебя один показатель ухудшился , а второй "совсем улучшился" - так не должно быть . Поговори с врачом , возможно надо препарат изменить и дозировку подобрать. Не боись где наша не пропадала, все рано или поздно прорываются. В этом топике девочки на собственных опытах в этом убеждаются,поэтому уже редко появляются!
07 апр 2007, 09:32
так в том то и дело, что я принимаю только аспекард (который влияет только на тромбоциты и их агрегацию). А конекретно пополз гемостаз либо после пиявок (которые я делала в декабре).НО я сдавала гемостаз в феврале он был один, а пересдала 2 апреля - стал кардинально другим! Я во думаю, может ли это быть из-за пост, я ведь не ела мясо, не пила....7 недель..вот сижу и думаю...хм...
07 апр 2007, 23:00
Да может конечно , Великий пост не в самое лучшее время для организма проходит, особенно когда планируешь . Не стоит переживать , пересдай через некоторое время , когда нормализуешь пищевой рацион. А вот красное сухое вино , в небольшом кол-ве дело хорошее , лучше всякого тромбоаса! Делаем выводы , пить надо , вон у алкоголичек никогда не бывает проблем со здоровьем в плане деторождения!
AD
AD
31 мар 2007, 16:25
Раньше времени не паникуй, ну бываетон повышен при Б, не хорошо это, но и не страшно так! Ты же все меры принимаешь, значит все будет хорошо. Срок приличный, ребетенок все что надо от тебя возьмет, напряжется немножко, насобачится - и возьмет. Главное что в целом гиперкоагуляция невелика. К концу Б гиперкоагуляция - вообще естественное явление, организм готовится к кровопотере. Не дрейфь, все будет хорошо!
02 апр 2007, 18:24
Мне очень понравилось слово "насобачиться" :) Я это так ярко сразу представила, как малышка собачится-собачится и насобачивается-таки, и на душе сразу как-то стало легче и веселее :) Спасибо тебе за поддержку, дорогая! Как там твои собачатки, как растут?
08 апр 2007, 21:39
Это твое слово. Помнишь ты рассказывала как галавит колола - собачилась, собачилась, насобачилась и проколола-таки курс. А я тогда так и не насобачилась:) Собачатки научились есть ложкой и пить из кружки. Говорить пытаются. Уже легче стало.....
10 апр 2007, 11:50
Забавно :) Что-то такое вспоминаю, мне галавит Сидельникова назначала, уж и не помню, зачем :) Ты бы хоть фотографии новые собачаток повесила, я уже на старые облюбовалась вся - а там, где они в шапочках с ушками мы с мужем на пару всегда умиляемся. Ты как сейчас, без няни справляешься, одна? Бабушки помогают?
10 апр 2007, 20:39
У меня няня есть, 3 дня в неделю по полдня. Бабушки далеко. Рада за твое узи! Фотки выставлю как перекачаю.
02 апр 2007, 18:29
Девочки, не поверите. Получила сегодня результат контрольного анализа, который я на пике паники сдала в субботу в Ин-витро, по совету Охтырской, ДО укола фраксипарина, а не сразу после, как в прошлый раз. Так вот, если так, то при той же лабораторной норме, Д-димер всего-то 303! Уффф, гора с плеч... Охтырская так и говорила, что сразу после укола может быть кратковременный резкий всплеск, тогда анализ не показателен. :) :) :) Хотя я, конечно, пересдам через неделю ещев ЦИРе, на всякий пожарный. Спасибо вам, мои дорогие, за поддержку, не дали впасть в истерику :)
03 апр 2007, 03:19
Очень рады за тебя!!! Все-таки не зря говорят -одна голова - хорошо, а много - лучше! Мне тоже девочки помогали не паниковать, хотя мозги во время Б, темболее такой долгожданной конечно не в голове, а где-то дома на полочке лежат. Очень рады что у вас все ок, будем дальше за вас кулачки держать. А мы уже по клаве маме помогает клацать..
03 апр 2007, 18:26
SOS! Девочки, вопрос: у кого-то из вас был повышен РФМК? понижен фибриноген? какие препараты принимали: до Б и во время? это очень срочно! Спасибо!
07 апр 2007, 08:05
У меня все наоборот, даже не знаю, что и посоветовать :( Вроде бы, пониженный фибриноген - это не страшно?
09 апр 2007, 09:13
а я прям все все забыла... а вот гемостазиограмму с ркмф я сдавала в женском центре на арбате... у них много показателей...это мне в 29 роддоме порекомендовали...
10 апр 2007, 11:57
Девочки, делала сегодня УЗИ с доплером у Тё! У малышки все хорошо - кровоток и в плаценте, и в пуповине, и по всему тельцу у нее в норме :) Толстенькая такая девчонка - почти полкило уже, было утро раннее, так она иззевалась вся, недовольная, что ее разбудили :) Прямо гора с плеч... Только вот плацента у нас низковато - всего 2,5 см и не поднимается, с самого начала такая. Ну да ничего, может, еще повезет...
11 апр 2007, 10:57
не страшно, поднимется еще!
11 апр 2007, 13:34
конечно поднимется!!!!
18 апр 2007, 16:00
Ликусик, привет! У меня все по старому, никаких изменений, поменяла еще 3 клиники после ЦИРа, озонотерапию, гирудотерапию, лимфоцитоиммунотерапию прошла, капельницы с пентаглобином делала, толку О.
18 апр 2007, 17:02
странно то как(((((...а я не помню...ты проходимость труб проверяла? мне еще вначале моего так сказать пути , одна врачиха сказала...что как правило бывает не одна а 2 причины(( я смотрю тебе тоже люстрочки понра...)) и я хотела... а тут облом
18 апр 2007, 17:18
Нет, не проверяла. У меня последняя неудачная Б была в декабре прошлого года, похоже биохимическая. Я сейчас у Шаблий наблюдаюсь и она сказала, что еще 2 цикла ждем и потом будем трубы проверять. Да, люстрочки очень нужны были, мне на дачу 8 разных штук надо, я заказ еще две недели назад отправила, а мадам так обломала.
19 апр 2007, 13:26
ты не пропадай никуда...у меня кстате трубы были забиты каким-то содержимым...из-за неудачной чистки и воспаления... но я их первоначально проверяла... а потом уже мутанские дела..так что я шла с другой стороны...
11 апр 2007, 13:52
Девочки, привет всем! Не поможите, вы тут специалисты уже по гемостазу. Я в 2005 году после ЗБ сдавала гемостазиограмму в ЦИРе и анитела к АФС. По гемостазу все было более мнее(ниже напишу), по антителам были все в норме, кроме анитела к кардиолипидам IgM =15 слабоположительно(до 10 отр,10-23слабопол, полож от 23). Сказали что все у меня в норме. В 2006 сдавала Антитела к АФС - отрицательно все было (5 штук). И вот спустя 2 года я решила пересдать заново гемостаз и афс и вот: Плазменное звено: АВР 62 (60-70с) АЧТВ 30 (20-40с) Тромбоэластограмма: r+к 7+7/14 (19-27мм) Ма 68 (48-52мм) ИТП 31 (20-40у.е) Функции тромбоцитов: АДФ 42% (30-50%) Адреналин 52% (30-50%) (Ристомицин)/(коллаген-46%) (30-50%) Диагностика ДВС: РКМФ - отр (2*10'9г/л \ отр) Заключение: Хронометрическая гиперкоагуляция. Функция тромбоцитов не нарушена. ДВС нет. И чего это значит???? Антитромбин-3 113 (80-120) И АФС: IgG 5.4 (0-19),IgM 2,9 (0-10) До этого я сдавала гемостаз в 2005 году в ЦИРе и не в норме были только вот эти показатели: Антитромбин-3 81 (80-120) низковат... РКМФ 4,5 (менее 4) АВР 75,1 (50-70с) Заключение: практически изокоагуляция. Вот, свежий гемостаз мне выдал гипергоагуляцию, только какую-то хронометрическую... Чего это не знаю. Подскажите. Все равно у врача еще на приеме буду, но ваше мнение услышать интересно.
11 апр 2007, 16:47
ГИПЕРКОАГУЛЯЦИОННАЯ СТАДИЯ – может протекать в виде молниеносной, острой и подострой форм. Молниеносную форму данной стадии в акушерско-гинекологической клинике очень сложно диагностировать, так как она очень быстро (в течение десятков минут) переходит в стадию гипокоагуляции. Подострая форма развивается при длительно текущих гестозах, однако если нет ее медикаментозной коррекции, то при любой критической ситуации она очень быстро переходит в острую форму, которая характеризуется очень тяжелым состоянием. Клинически острая форма гиперкоагуляционной стадии ДВС крови проявляется гемокоагуляционным шоком.Последствия гиперкоагуляции следующие: 1) появление фето-плацентарной недостаточности и задержка развития плода, 2) усугубление тяжести позднего гестоза, 3) снижение маточно-плацентарного кровотока, формирование в плаценте инфарктных зон и повышение вероятности ее преждевременной отслойки, 4) усиление анемии за счет повышения эритродиереза, 5) шунто-диффузионная дыхательная недостаточность в результате развития ОРДС, 6) нарушения гемодинамики, энцефалотапия и т.д. Короче вот здесь попробуй почитать http://anesth.medi.ru/dvs.html Как я поняла хронометрическая гиперкоагуляция свидетельствует о наличие когда-то гемокоагуляционного шока т.е. что у тебя не постоянная гиперкоагуляция , а с переходом из острой формы в вяло-текущую или вообще в норму. Что свидетельствует о том , что возможно все причины твоих зб и есть гиперкоагуляция и ее трудно диагностировать(((( Если это так и врач это подтвердит , то считай , что скоро будешь мамой на фраксипарине !
11 апр 2007, 19:32
Это точно. Фраксипарин и тромбо-асс и все будет в норме. Только нужно будет постоянно контролировать гемостаз и контролировать дозировки лекарств с доктором.
AD
AD
12 апр 2007, 17:14
Спасибо огромное за помощь:)
12 апр 2007, 17:13
Натуся ,с очередной раз огромное тебе человеческое спасибо!!!!! :) Ты моя палочка-выручалочка:) Тебя мне похоже ангел послал, ты не только помогла с врачем, вселила в меня уверенность да и просто очень многое мне помогла понять, растолковать:) Спасибо и дай бог тебе счастья:) Пойду по ссылочке почитаю:) пс: тебе привет от Е.В.:) очень обрадовалась о тебе услышать:) Сказала что с нетерпением ждет за вторым:)
11 апр 2007, 17:09
а можно и мне тогда задать вопрос: вот мне назначили колоть клексан всего 10 дней по 0,2, с 7 дня принимать Пентосан по 2 т два раза в день, и на 11 день принимать пентосан по 3 таблетки два раз в день. Что скажете? а также продолжать пить аспекард. как вам назначили колоть фракс иил клексан? разве можно делать вот так курсами? я волнуюсь....
11 апр 2007, 17:22
Курсами можно , ничего страшного в этом нет . Я постоянно пила тромбоас , а фраксипарин 2 раза за Б делала перерывы под прекрытием тромбоаса, но результат за это время ухудшался и мы потом увеличивали дозу фраксипарина. Нужен постоянный контроль!
11 апр 2007, 18:12
мне вместо клексана и прописывают эт таблетки, яж начинаю их пить еще при приеме клексана..просто я не слышала на форуме про них (как сказал врач, это натуральный какой-то продукт типа клексана только в таблетках и действие не такое сильное). мне просто хочется уже колоть, пить, делать много-много!
11 апр 2007, 19:33
Мне фраксипарин как раз курсами и назначали - по 10 дней. Так что все нормально, не волнуйтесь.
12 апр 2007, 03:19
Марусь, я конечно в этом ничего не понимаю, но желаю тебе и Катюшке поскорее деточек своих дождаться!! (мы вот уже по клаве бъем)
12 апр 2007, 09:51
Какая же Сонечка красивая! Мне очнеь нравится фотка на 1 января! У нее аткие глазки блестящие! Ух, держитесь парни!
14 апр 2007, 09:00
Спасибо! И тебе такую же поскорее желаем, а может жениха нам подарите? мы и чуть помладше вариант рассмотрим..
13 апр 2007, 22:07
Сонька - красотка!
14 апр 2007, 09:08
Женеечка, привтет! А мы наконец-то поползли потихоньку, пока на брюшке, на руках себя вытягивает. На корачки тока встает, постоит и падает. А еще у нас первый зубик вылез! (ровно в 8мес). Щас сопливим немножко, мб на зубик. Вы еще не ходите?
18 апр 2007, 21:29
Не, не ходим, только за ручки, вот оже 2 недели болели - сопли, потм отит, ужас как намучались!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325