Меню

@@@ВНБ-283@@@ Весенний пузобум@@@

AD
26 мар 2007, 11:22
Наша табличка http://www.vnb-club.narod.ru Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27448621 Как попасть в табличку? Выслать данные на адрес vnb-club2006@yandex.ru или ответить на данное сообщение с указанием: 1. ника на Еве 2. имени 3. возраста (по желанию) 4. дня рождения 5. места жительства 6. анамнеза (того, что было) 7. на каком этапе вы находитесь сейчас. По желанию - можно прислать фотографию
26 мар 2007, 20:01
Маргорит, поменяй Тэххи статус :-)
27 мар 2007, 16:47
Да, меняйте мне статус =) Мы теперь "МАМА и ДЕТИ"!!! а не просто "я"
27 мар 2007, 20:41
Enet теперь этим заведует. у меня на работе сейчас совсем нет времени.. Но завтра пну Энетика, шоб поменяла :)
29 мар 2007, 08:40
Да я давно хочу поменять, но близнецовой картинки нет, рисовать не умею...
30 мар 2007, 13:00
Меняй на обычную, у Берыча же обычная стоит и ничего =)
30 мар 2007, 13:27
готово :) может какие-то подробности про твоих зайцев туда приписать?
30 мар 2007, 13:32
Пока рано =) Напишем еще =)
29 мар 2007, 20:31
Я к вам! 1.Танюшенечка 2.Таня 3.23года 4.12июня1983г 5.М.обл.,г.Видное 6.В 2003г.родила дочку в 38нед.Но через 9дней она умерла в больнице(при диагнозе"воспаление лёгких"ей в роддоме сделали 2 прививки,на фоне чего,видимо, начались осложнения.);в декабре 2006г.снова забеременела,но 7марта сделали чистку(Б замерла на 9й нед,выяснили на 12й). 7.Отхожу от шока после чистки,собираемся с мужем обследоваться и верим в светлое детное будущее
29 мар 2007, 21:25
ужас какой, как я вам сочувствую. Но вы еще очень молодая, обязательно родите и не раз!!! и располагайтесь, конечно, как здесь говорят, ненадолго :) все хорошо будет ;)
30 мар 2007, 10:36
очень сочувствую :( заходи и будем вместе ждать новой беременности и рождения малышей. и будем верить, что в следующий раз все обязательно получится!!!
31 мар 2007, 06:02
Как же вам досталось то... Заходите, проходите. Будем вместе верить и надеяться в светлое детное будущее :)
31 мар 2007, 16:01
ну и досталось вам:( сочувствую:( Но думаю что раз первую девочку выносили без проблем шансы на то что это был случайный сбой очень большие, пусть у вас все получится после обследований и отдыха.
08 апр 2007, 20:56
Спасибо всем БОЛЬШОЕ за сочувствие и поддержку!
01 апр 2007, 18:08
Здравствуйте, девочки! Высылаю свои данные. 1. курносая 2. Елена 3. 29 лет 4. 22 июня 5. Волгоград 6. хронический сальпингоофорит, отсутствие овуляции
26 мар 2007, 11:39
Всем привет! Держу кулачки за всех свежебеременных девулек :):) и шепотом поздравляю! А куда у нас Стильчик пропала? Вся в делах-заботах? ;)
Класс -название!!!! У меня пролет.Живот разрывается и уже одна полоска на и -тесте,странно,почему так.Сразу видно,что одна,а то такие полоски рисовал... Будем считать,что тренируюсь,и верно иду к цели...Но совсем не грустно,просто больно и скорее бы прорвались эти монстры.....
26 мар 2007, 12:00
Викеш, вот ты говорила, что ты будешь колоть фракс...а ты пьешь тромбоасс? вит.Е?
Маш,просто этот цикл начался по-дурацки,я заболела гриппом сначала и ничего не делала,как обычно. Врач мне назначил схему ,но без тромбо асс,так как фраксипарина достаточно.Это похожие препараты,разжижают кровь. А вит.е я не пила.Постоянно пью омегу-3,фолиевую,вит.группы В. Во второй фазе утрожетстан(но в этом цикле не стала).... Вот такая картина получилась....
26 мар 2007, 12:12
у меня такая же фигня с этим циклом...тоже мазня была после ммесячных, если помнишь как только стала пить аспекард (тромбоасс) мазня прекратилась...тоже болела гриппом когда были месячные. Викеш, а у тебя ася есть?
AD
AD
Конечно!330-310-079
26 мар 2007, 12:25
и наши кулачки присовокупляются :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ а Стильчика я уже давненько не наблюдаю -- ни в малышах ее нет, в ноябрятах, ни тута... Сама вспоминаю частенько
26 мар 2007, 12:31
так вроде в прошлом топе она кулаки зажимала, надеюсь что она просто занята сейчас работой.
26 мар 2007, 12:37
а я и не видела ее :) наверное, пропустила
26 мар 2007, 12:47
а ведь ты права_ ее пост в ВНБ от 19го числа - уже неделю не писала: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27380506
26 мар 2007, 16:23
в сентябрюшках она позавчера появлялась... а вообще конечно времени не хватает, вон какое дело затеяли... терпения ей и сил побольше!
26 мар 2007, 16:29
А какое дело они затеяли? я все пропустила =)
26 мар 2007, 19:57
развивалку детскую открыли у себя в городе :-)
Она что беременна????
26 мар 2007, 17:55
насколько не изменяет мне мой склероз сентябренок у нас Тарасик, а Аня затевала открытие своего бизнеса.
26 мар 2007, 19:55
Тарас ноябренок, они с Мишей Орхидейкиным почти ровесники :-)
26 мар 2007, 19:56
не туда :-)
26 мар 2007, 20:03
туда-туда:)вот и у склероза авитаминоз:)
26 мар 2007, 19:59
это клубный топик хочушки-сентябрюшки, он здесь, в ХР уже давно существует, если не ошибаюсь уже лет 4-5 где-то
:))))Вот это да:))) Это знак.Я сегодня с МариейФ одновременно подумали,Что она беременна....К чему бы это:))))
26 мар 2007, 23:01
:-)))))))
1 дц .уря.Хоть какая-то определенность:) Теперь жду новогодне-рождественского декабренка:)))))))Дай Бог ,не у меня одной,все у кого начало цикла@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И весенний ПузоБум:)))
26 мар 2007, 15:54
кулачочков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 мар 2007, 16:27
Ну с началом тебя =) удачи в новом цикле! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Спасибо,девченочки :)))Как малыш?Жду фоток:)))
AD
AD
26 мар 2007, 17:12
Не, фоток после выписки дочки, а то не честно.
26 мар 2007, 18:10
УРА! У меня тоже 1ДЦ - как и хотели, начинаем планировать :) Только я "декабренка" хочу, как думаешь, успеем? :)
Так и получится 31 декабря пдр:)))) Так что успеваем. Вот это чудо,Викуш,это знак:)))Быть нам вместе беременными:))))Вот прикол.Я в шоке.Ну бум держаться вместе. И еще ,моя последняя беременность была 25 марта :)))У меня это беременно-заразный переиод:)))
26 мар 2007, 21:10
Моя предпоследняя (которая ЗБ перед Ванькой) началась 22 марта 2005г. Все у нас с тобой синхронно. :):):)
И врач один :)))))Ну теперь мы опытные и детку не отдадаим так просто,с Божьей помощью:)))
27 мар 2007, 04:33
можно успеть :) говорят, что первоапрельская шутка выходит новогодним подарком :) а одна моя знакомая - у нее зачатие 100% было 1 апреля - родила 25 декабря, в срок причем... а роды в 38 недель никто не отменял, так что...
27 мар 2007, 12:31
Ага, у меня по-любому КС в 38 недель будет, получилось бы только. :)
26 мар 2007, 19:20
девочки, здравствуйте, я в 2004 году была хочушкой и попала в табличку, на сегодняшний момент уже мамочка 2-годовасика, чего и вам всем от души желаю! Маргоритка сегодня написала мне письмо с просьбой зайти и изменить ситуацию в таблице - я не знаю, что надо делать. Подскажите, плиз....
26 мар 2007, 19:24
ну ты бы хоть написала как двухгодовастика зовут:)Помрем же тут от любопытства:) От моей двухгодовашки твоему большой "пивет" и пожелания здоровья, счастья, а так же братиков и сестричек. ну а если серьезно, то думаю что Маргарите требовалось просто узнать как у тебя дела чтобы можно было что-то внести в табличку - ты это уже сообщила.
26 мар 2007, 19:43
и вам привет и не болеть- у меня сыночек, зовут его Никита, родились мы в ноябре 2004 года. Девочки, когда была хочушкой, думала , что рожать буду один за другим, а как со всеми "премудростями" столкнулась, так пока на одном остановилась:)) У ВАС СКОРО У ВСЕХ БУДЕТ МАЛЫШ, ИНАЧЕ ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!!!! ЖАЛЬ, ЧТО СЕЙЧАС Я НЕ БЕРЕМЕННАЯ, А ТО БЫ ПОНАЧИХАЛА НА ВАС ВСЕХ!
27 мар 2007, 20:45
:) Спасибо! :)
27 мар 2007, 20:43
Делать ничего не надо, просто хотелось узнать ты это или нет получить разрешение на изменение данных, а еще узнать когда родился сынуля.
28 мар 2007, 08:53
и тебе спасибо и удачи!!!
Привет-привет!!! Мои поздравления с малявочкой!!! Моей вот тоже скоро 2 ;-)...
02 апр 2007, 20:40
здорово- ровесники почти! не болейте! растите здоровенькими и умненькими на радость родителям!
Спасибо! Взаимно!!!
27 мар 2007, 09:37
Я тут наконец-то встала на учет в выходные! Теперь кучу анализов всяких сдавать, врачей проходить.. Как ни оттягивала я этот момент, а все же пришлось. Сделали Узи еще одно, уже через брюшную стенку видно малютку:), растет, все на месте (ТТТ), плацента стала подниматься - уже на 2 см поднялась, прогресс! Надеюсь что дальше будет еще выше! Тонус правда есть, собака.
27 мар 2007, 09:39
Привет,Оль. Ну самое главное,что малыш растет. А ты на учет куда встала? В ЖК? А у Е.В.не стала наблюдаться?
27 мар 2007, 09:43
Так я встала в ту же ЖК, только в Бутово, Е.В. меня и направила к этой врачихе, потому что мне далеко таскаться на Полежаевскую, а в Бутово мне оч. удобно и на машине и на метро. Завтра поеду в Эфис сдам все анализы, через 2 недели опять к врачу с ними.
27 мар 2007, 09:46
Понятненько. Просто я подумала.что ты в районную ЖК пошла. Ну ладно,самое главное,что малыш растет,а все эти анализы сдашь.
AD
27 мар 2007, 09:50
не, в районную, я как-то пока морально не готова идти :)
27 мар 2007, 09:40
вот и славненько :) пусть малышик подрастает :) а тонус у каждой второй, ты главное отдыхай побольше, береги себя и не волнуйся :)
27 мар 2007, 10:28
У меня подруга 48 кг при росте 165, у нее всю Б тонус был, т.к. веса своего было мало, проносила всю Б, сейчас прекрасный мальчик! Главное, не нервничать, себя любить, и давать себе отдых!
27 мар 2007, 12:27
так 48 это нормальный вес для такого роста...у меня 46-47 при росте 164-165...и даже животик есть, и жирочек на боках :-)
27 мар 2007, 12:47
нет Марин, нормальный вес для такого роста никак не меньше 50кг, а жирочек не показатель потому что жир весит меньше чем мышцы и человеки в одном весе могут казаться как худыми так и жирными
27 мар 2007, 12:59
ааа, а меня Маша зовут :-)
27 мар 2007, 13:26
аааа....извини, я на самом деле отлично помню как тебя зовут, но видимо спать надо больше, тогда руки не пойдут в автономку...не стреляйте в пользователя - пишет как может....
27 мар 2007, 13:31
Солнышко, я прочитала тут где-то, что откладываешь планирование до осени... Как почки твои, как вес?
27 мар 2007, 14:08
вес плохо - не скидывается, почки долго были ничего, но сейчас я опять отекаю(может потому и вес не идет ), назначили мне еще курс канефрона и гимнастику специальную продолжаю. Да врачи в общем уже совсем не категоричны в запретах потому что реально стало сильно-сильно лучше по сравнению с тем что было скажем год назад, но у меня еще Катя похоже в сад не идет и ГВ собирается сворачивать по-видимому, поэтому мы уже с мужем решили дождаться осени-зимы, вдруг нефролог прав и без ГВ мои почки будут паиньками, так что морально готовлюсь оказаться в сентябрятах-октябрятах 2008.
27 мар 2007, 14:43
а я все думала, почему, если раньше до беременностей я весила 45 кг, но была костлявая и бедра были 80-82 см, а сейчас вешу 46-47 кг, а бедра 87 см...и жирок есть...весить стала на чуть-чуть больше, а выгляжу намного полнее и округлее ...теперь буду знать :-)
27 мар 2007, 13:00
Может быть её врач была и не права, что это проблема нехватки веса поэтому и тонус, но других проблем у нее не было, посмотрим, что будет со вторым, если она конечно решиться рожать:-)
27 мар 2007, 15:42
здорово!
27 мар 2007, 15:04
Ну, кто тут пузобум напророчил???? Принимайте еще одно пузо (будущее) Сижу слегка офигевшая. С одной стороны радостная (я и не думаа, что так беременеют, в прошлый раз тесты на О, все рассчтано-посчитано..., в позапрошлый, когда ЗБ была, кстати, тоже), с другой - Мишка еще мааааленький, на груди иногда всю ночь висит. Вес я ни фига не сбросила, мало того, набрала столько, что уже набирать некуда :), а у меня и так к концу Б ноги вразнос пошли. Села на диету (еще до тестов), на Протасова, сейчас вторая неделя, результаты есть, бросать жааалко, не знаю, можно или нет. Короче, девки, вправьте мозги уже сейчас, Я понимаю, что за 9 месяцев они и сами вправятся...
27 мар 2007, 15:18
ВАУ!!!! СУПЕР! КАКАЯ ТУТ ДИЕТА! ГЛАВНОЕ ТЫ БЕРЕМЕННАЯ!!! УРА!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 15:22
АААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВО,Диету на фиг,да какая уж тут диета,теперь только правильное питание @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ААААААААААААААААААААА ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!! Очень рада,и держу@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 15:25
Ну вот это и я понимаю :) натуральный пузобум :) поздравляю!!!!! и Мишке повезло - весело будет с братиком или сестричкой при такой маленькой разнице :) а диету бросай конечно. ну и кулаки - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 15:25
УРА!!!!! Еще один пузик!!!! Диету нафиг, питайся разнообразно, чтобы было все полезное для маленького!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 15:39
Вот это да :-)))) поздравляю!!!!! пусть все пройдет легко и радостно :-) у вас ведь ровно два года разница может получиться, да? а с диетами погоди до 2-го триместра имхо
27 мар 2007, 15:51
офф. ссылкой на диету кинься, а? мне-то можно ;-)
AD
AD
27 мар 2007, 15:55
в фитнесе топ висит, там клуб протасовцев :) и неск. ссылок. И наш народ там есть :)
27 мар 2007, 16:16
ок, пойду искать :-)
27 мар 2007, 15:43
вауууууу! супер!!!!! завидую :))) и поздравляю от всей души! умничка!
27 мар 2007, 15:50
ОБА-а-а-а-аАЛДЕТЬ!!!!!!! Поздравляю!!!!:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
27 мар 2007, 15:55
здорово! поздравляю:) ну какие тебе теперь диеты - объемы съедамого контролируй, а так разнообразие должно быть...
27 мар 2007, 15:57
Поздравляю, вот это настоящий весенний подарок! Здоровья Вам и сил побольше:-)))!!!
27 мар 2007, 16:01
Девочки, спасибо огромное за поздравления!!!! диету однако не брошу, чуть скорректирую только. Да она и не "голодная". Да и какое там питание детенышу нужно в первые недели? ;) А вообще диету соблюдать придется всю Б, думаю, ни одной плюшки мне непозволительно. Я натурально еле ноги передвигала, когда вес поднялся, а сейчас у меня исходный вес больше, чем в прошлый раз (в прошлый раз тоже перед Б разъелась) Я же теперь не могу себе позволить много не ходить.
27 мар 2007, 16:07
Булки то они и не полезны, овощи, мясо, творог, тем более лето впереди, проще будет, захотела перекусить, фруктик, ягодки, огурчики! А вместо булочек запеканку, сырники! Я на 28 кг похудела, т.ч. все возможно, было бы желание:-)
27 мар 2007, 16:12
Супер! Понимаю, что неполезны, но отвыкать от них будет ох как тяжело. Я на Протасова села, поскольку слышала, что от него тяга к сладкому пропадает... А мясо, овощи, творог - все это я ем и вообще люблю полезное поесть, а потом неполезным догнаться :)
27 мар 2007, 16:15
А сколько у тебя уже неделек?
27 мар 2007, 18:34
Неделя задержки. А сколько уж там недель? Пытаюсь вспомнить, когда что у нас могло произойти :) И ведь нужно было помнить, что по весне у меня всегда цикл сбивается, а я на Вешлер понадеялась и ее признаки О. Мне казалось, что она уже произошла, мы это время пропустили...
27 мар 2007, 16:16
ВОТ ЭТО ДАААААААААААААА! Говоришь, довольна самочувствием? :))))Ох, я тоже такое НЕ-самочуЙствие :) хочу! Орхидеич, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Ай, молодца! Ну чё, Протасов подождётЬ :))). Я думаю, всё ж таки немножко углеводиков (типа цельнозернового хлебушка и печёной картохи) не помешает, дама, в вашем-то тАперешнем положении :)))))))))))))))))) Ну и жиров надобно немного, типа маслица оливкового хотя б. И мясца, мясца... Береги себя, дорогая мамочка! Хо, как я рад, как я рад!!! Заряд бодрости мне на несколько дней вперёд :)))))))))))))
27 мар 2007, 16:29
орхидеич, а какой у тя щас рост-вес?
27 мар 2007, 18:24
Тссс (шепотом) ........................................... 159 см и 70 кг (2 скинула на Протасове, т.е. было 72)
28 мар 2007, 00:15
у меня положение хуже :((
28 мар 2007, 15:28
Ну вот сейчас как надаю тапком! Ну девочки, ну кто бы жаловался! Вы мамы таких замечательных детишек! а фигура это приходяще-уходящее! самле галвное это семья, здоровье близких! так что прекратить жаловаться!
28 мар 2007, 22:20
уже прекратили :) извяняй... не, если серьезно, я уже как-то и не особо парюсь, что фигура сильно изменилась. Напрягают только два момента: гардероб, который не налазит никак, и реакция некоторых близких людей. В частности моих родителей, которые при любой встрече стараются указать мне на мой вес и рассказать, что я себя распустила и т.д....
28 мар 2007, 22:29
Я как-то маме сказала, что могу поправиться со всеми этими лечениями, на что она мне ответила: Маш, главное чтобы у тебя был ребенок здоровенький, и ты была счастлива, а фигура это не важно...ребенок тебя и такой будет любить! тем более мы же не можем всю жизнь быть в одном весе и в одной форме! А гардероб все равно менять надо...так жить веселее!
28 мар 2007, 22:49
:))
29 мар 2007, 00:06
Маш, ты права, конечно, но у меня сейчас речь идет не столько о внешнем виде (с ним я уже смирилась и даже себе нравлюсь, особенно если правильно шмотки подобрать). Меня пугает, что опять с моими ногами будет. Прошлого раза допустить нельзя, мне же столько с Мишкой шкандыбать приходится. А последние беременные месяцы прошли сквозь боль в ступнях, даже супер-пуперские индивидуальные ортопедические стельки ни фига не помогли. Мне нужно было делать усилие, чтобы из комнаты в комнату перейти :) Ортопед сказал, пока вес не уйдет, лучше не станет :(
AD
AD
27 мар 2007, 16:48
ОХРЕНЕТЬ! Ну просто даже... ну это... ОХРЕНЕТЬ! А ты планировала или оно само? ПОЗДРАВЛЯЮ!
27 мар 2007, 18:31
Дык само! Мы правда предохранялись не очень серьезно, сочетая 2 не слишком надежных метода (в надежде получить более надежный:)) У меня ведь до того момента, как мы вообще решили размножаться, не было НИ ОДНОГО (!!!) незащищенного "контакта", так я боялась заБ. А когда решили, то я думала, что все произойдет СРАЗУ. Но произошло не сразу, я успела и по врачам побегать, потом получилось - и ЗБ, Мишка уже с первой попытки получился, НО с тестами на О и сексом по расписанию. А тут на тебе. Вот что значит "система заработала" :)
27 мар 2007, 20:56
Ты, это - коляску то из пачпорта убери.. понадобится небось ;)
27 мар 2007, 21:16
НЕ, колясочный парк будем менять. Эту я одной рукой не покатаю, нужно что-то более маневренное. Щас вот 2 коляски хочу продать и еще что-н. прикупить...
27 мар 2007, 20:50
Ну вы блин даете... Пузобум я пророчила, но не думала что реално все начнуть беременить. А вообще супер, давайте все валите отсюда в беременность быстро. Шоб никого к 300 топу не осталось :) Орхидейка, это я в эмоциях вся. Конечно же поздравляю тебя! Береги себя и держи кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу :)
27 мар 2007, 21:16
Поздравляю! Наверное когда неожиданно, то лучше всего, не надо ничего вышитывать и ЖДАТЬ, а оно бум и тут. ЗДОРОВО! У Д А Ч К И @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 21:23
Я сегодня с сестрой поделилась. она примерно то же сказала. А потом грит будете прицеливаться, время удобное подбирать, так и будете тянуть.
27 мар 2007, 23:40
Это точно, ну теперь надо расслабиться и получать удовольствие.
28 мар 2007, 01:18
орхидеечка, поздравляю!!!!! как здорово!!!! нет ничего лучше таких неожиданных, но долгожданных сюрпризов - когда мечта неожиданно сбывается, самые острые ощущения. про протасова. бросать однозначно :) объясняю. 1. протасов - низкокалорийка, рассчитанная на 900-1000 калорий в день - не более. низкокалорийка В ПРИНЦИПЕ вредна организму, я жесткий их противник, насмотрелась, чем они ПОТОМ грозят (именно в похудательном плане)... а в беременность категорически противопоказаны 1000 ккал в день... 2. протасов - ограничение получается по жизненноважным микроэлементам, которые необходимы организму в принципе, и особенно беременным. это же касается и витаминов группы В, которые просто исключаются тем питанием (гречка, черный хлеб, печень) 3. на протасове практически полностью исключаются жиры. а животные жиры - источник витамина Е. наверно, не надо объяснять, как сейчас витамин Е важен :))) извини, что так пространно :) но я, можно сказать, диетолог :) у меня "в анамнезе" вечная борьба с лишним весом на разных диетах (безрезультатная), похудение с 85 до 57 кг и удержание этого веса несколько лет... а потом - консультации и помощь таким, как я :) эффект дает ТОЛЬКО смена образа жизни, и все. вот только после беременности и родов держусь на 65 кг, и не могу в 57 вернуться :((( но я себе нравлюсь :))) (рост 170)
29 мар 2007, 00:17
Тогда после Б ты - мой консультант :), замучаю расспросами :) Но я на Протасове жру явно больше 1000ккал, там же кол-во не ограничено. Лохань салата а-ля греческий, только с творогом вместо брынзы :) - это например мой сегодняшний ужин. А еще накупила сегодня в аптеке пивных дрожжей и масло зародышей пшеницы ("Виардо" - типа натуральный источник витамина Е) и заправляюсь :) Как ни странно, на тортики действительно не тянет, а то ведь в последнее время кондитерский отдел нашего гастронома стал ежедневным пунктом в прогулках (!!!)
29 мар 2007, 05:18
заметано :) с удовольствием :) а на протасове многие знакомые девочки сидели, в принципе диета действует, но.. я лично больше минусов вижу. насчет калорийности - вот смотри - там идут некрахмалистые овощи. даже три кило огурцов за день (представь объем) - это всего 300 ккал. а молочка - обезжиренная... до 5%. она максимум 400-500 ккал потянет за день. кусок мяса на последних неделях - это 120-150 максимум :))) короче, на протасове сложно больше 1000 ккал набрать... плюс полное отсутствие витаминов В и Е. вот и считай :)))
28 мар 2007, 02:41
Ура пузобумчикам :) Поздравляем!
28 мар 2007, 04:06
Короче, я уже с субботы обалдеваю%))) Как говорил кот Матроскин "мне теперь вдвойне приятно!"
28 мар 2007, 16:14
АгА :):)
28 мар 2007, 06:40
ПОздравляю Орхидейка, я тут сижу и балдею от таких новостей КРУТО
28 мар 2007, 08:28
поздравляю! радость какая :-))))
28 мар 2007, 16:18
Вот это да!Супер!Уже второго ждет!Кулачков наших!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 мар 2007, 21:05
Фига себе!!! Вот это новость!!! Супер!!!! Легкой беременности тебе, Орхидейка!
29 мар 2007, 00:18
Спасибо еще раз всем-всем-всем!!! Я буду очень стараться, чтобы все было ОК!
30 мар 2007, 18:10
Мама дорогая! Вот не зайди несколько дней, а тут такое творится :))) Поздравляю, Натуль, удачи тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
30 мар 2007, 21:07
Спасибо!!! :) Я теперь даже не знаю, как и когда к врачам ходить, никто не хочет по выходным работать :) Меня не тянет к ним совершенно, но ведь придется...
Огогошеньки!!! Молодцы вы какие!!! ПоЗдРаВлЯю!!! А мозги чего выправлять-то? ;-) Отлично все!!!
01 апр 2007, 16:31
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! а про вес не беспокойся- я вот тоже не сбросила, еще набрала, теперь пытаюсь диетить:) Пока результата не видно. Зато главный разультат: один сидит на коленях, вторая спит в соседней комнате- ляпота!!!!
02 апр 2007, 00:27
Ага, вот кого я часто сейчас вспоминаю :) У моих ведь разница будет примерно такой же. Буду приставать с вопросами: как то, как это... :) Ладно? Для начала абсолютно непонятно, когда к врачам ходить??? Никто не хочет работать по выходным, а в будни мы с Мишастым вдвоем, не с ним же к гинекологу идти :) И ведь придется, обменку-то все равно нужно будет оформлять... И вообще...
02 апр 2007, 00:46
Ой, залезла к тебе в паспорт - такие они у тебя классные!!! :) И мне уже не так страшно :)
27 мар 2007, 16:00
MargoRitka, ручка то у тебя легкая, как хорошо назвала, так и плывем:-)))
27 мар 2007, 20:54
тьфу-тьфу-тьфу.... только боюсь это не ручка легкая - а блин опыт на еве... шоб его.. ЛАдно, будем умать что это я опять в астрал уходила, когда топ называла... :)
27 мар 2007, 17:37
Девочки, такой вопрос: мне в узи на 15 д.ц. написали: открыт цервикальный канал до 2 см за счет слизи...че это такое? и еще, может ли быть так что в одном цикле пишут что эндометрий неоднородный, ставят восклицательный знак, а в следующем цикле эндометрий четкий и ровный...почему может быть такая разница?
28 мар 2007, 09:50
Маш,по поводу эндометрия-у меня аналогично. В одном цикле делала УЗИ-Эндометрий неровный,в следующем все ОК.
Лена я
27 мар 2007, 21:15
Девочки, у меня все время какаие-то выделения кремоватые по чуть чуть, только на бумажке, стоит бить тревогу? В нашем "возражденном капитализме" не допросищься ничего. Зла не хватает. Доктор ваще сказал прийти, когда 12 неделя пройдет. Я ему говорю, что у меня была ЗБ, а он ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР (твою мать)
27 мар 2007, 21:20
у меня с Мишкой все время были, недель в 12 прошло. А у вас действительно ничего не добьешься :) НЕ скакать, тяжести не носить, беречься. Если есть неприятные ощущения в животе, попить что-н. типа магнеБ6. И ВЕРИТЬ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 мар 2007, 21:28
Естественый отбор это онечно чудесно, но мы как-то не согласные когда естественно отбирают конкретно лично наших детей. Ох уж мне этот западный подход! Выделения должны настораживать только кровянистые (любых оттенков), все остальные - вариант нормы.
28 мар 2007, 04:13
Во-во, когда этот отбор касается не тебя... Теххи, слушай отчего может сильно бок тянуть правый? Вот у меня парочка предположений: 1.Яичник правый опть увеличился (в прошлый раз так было), 2.так-как я плохо хожу по-большому, то это на прЯЧ давит кишечник. 3.тонус? К врачу только в пятницу. МагнеВ6 пью с воскр., еще добавила но-шпу, и папаверин на ночь.
28 мар 2007, 06:28
хоть вопрос и не ко мне :))) но один из вариантов: это ЖТ, которое в норме может достигать до 6-7 см, а не совсем приятные ощущения могут и 2-3 см доставить, в зависимости от физиологии. точнее только узи скажет.
28 мар 2007, 07:26
Дело в том, что в прошлую Б ЖТ было в левом ЯЧ, а болело так же справа:(
28 мар 2007, 08:06
У меня тоже в прошлую Б (ЗБ) сильно болел правый бок. Причем точечно - в одном месте. Причину я так и не узнала(( Варианты: кишечник, хронич.аппендицит, позвоночник так отдает, ну и яичник. Вобщем, что это было - кто ж теперь разберет, надеюсь, повторения не будет. Думаю, стоит поговорить с врачом на эту тему!
Это кишечный спазм. У меня так было.Пошла на узи,думала гинекология,а это проктология:))))Прописали дюфалак и дюспатали(как то так)+пешничные отруби.Сухофрукты и больше есть оавощей и фруктов.
29 мар 2007, 03:00
Мне похоже магнийВ6 и но-шпа помогли:) Но-шпу уже вчера после обеда отменила, но магнийВ6 продолжаю:) Сухофрукты начну обязательно, а то чувствую у меня проблемы со стулом:)
28 мар 2007, 08:39
вариантов масса :) ничего, в пятницу узист посмотрит, что там...
28 мар 2007, 09:23
Ну диагноз то ясен пен я тебе не поставлю =) а вот еще предположение подкину - может проблемки с мочеточниками. Так что будешь искать причину это тоже имей в виду.
AD
AD
28 мар 2007, 12:19
Девочки, похоже это был кишечник:) Потому как сходила я сегодня утром не по-детски - теперь не болит:) Но на УЗИ спрошу УЗИста, врача тоже спрошу.
28 мар 2007, 13:04
уж точно - гинекология и кишечник рука об руку идут :) я примерно на протяжении шести часов начинающиеся схватки считала кишечными спазмами :) потому что кишечник того... освобождался хорошо - это я сейчас понимаю, что организм готовился к процессу :) а тогда была уверена - не то съела :)
27 мар 2007, 21:53
У меня были, именно кремоватые. На УЗИ как раз сказали, что Б. замерла и уже начался самопроизвольный аборт. Очень вас понимаю с "капиталистическим подходом". Сама мучаюсь. Советую для собственного спокойствия cxодить на УЗИ. На худой конец - заплатите им, а то по страховке вообще никто ничего делать не хочет. Отбор у них, видите-ли, естественный, козлы! (с транслита)
27 мар 2007, 22:08
а вы дюфастон пьете? вообще естьк акая-то возможность сделать узи, сдать гормоны? что вы пьете вообще?
Лена Я
27 мар 2007, 23:39
Да в том то и дело, что ничего тут не выписывают. Даже на вопрос про замершую. У них один ответ. В прошлый раз мазня была 2 раза, в те дни когда должны быть М, вот они и говорили, что так и должно быть, на 12 недели меня почистили, а замер мась на 8, я месяц ходила радовалась как ДУРА, это вообще было как обухом по голове. Поэтому я и кипишую сейчас. И снова одно и то же, уже нашла русского доктора, он только руками разводит. Я у него спрашиваю, тут есть такое понятие как сохранение, говорит, нет Естественный отбор и все, куда стучать, в какую дверь. Блин.
28 мар 2007, 09:26
а этот русский доктор частный? неужели же не будут сохранять даже за деньги?
28 мар 2007, 10:19
Спокойно. Кремоватые - это какие? Желтые больше или коричневые? Желтые вообще абсолютная норма, а чуть коричневатое на бумажке может быть и от того что часто этой бумажкой к нежным частям теля пристаешь... Старайся себя беречь и не нервничать, все равно ваши доктора даже если бы и согласились тебя принять ничего другого не порекомендовали бы.
28 мар 2007, 10:38
Девочки, ну я вот просто обалдеваю от такого подхода! ну что значит естественный подход?! а если у меня тромбофилия, и без лекарств никак не выносить, то что...ждать с моря погоды?! брр.....
28 мар 2007, 19:58
А здесь это норма :((( (с транслита)
28 мар 2007, 17:47
Какого цвета выделения?
Лена Я
28 мар 2007, 21:06
Как тональный крем.
27 мар 2007, 22:52
всем привет! поздравляю всех радостно забеременевших:)) рада за всех очень :) у меня неудачи :( Пила клостил 3 мес вместе с дексом, по рек-ции Сидельниковой с Опарина, ничего не вышло. В 2 циклах из 3х О. не было, там где была, почему-то не заБ., хотя вроде и эндометрий хороший был, и в О. мы попали. Сидельникова уже про проверку труб заговорила, я наверное, к ней больше не пойду, сил моих нет, честно говоря :( Она труднодоступна и принимает только в рабочее время. Но главное, по-моему, ей по барабану на меня, я одна из толпы, как-то не верит в меня, мне кажется. Проблемы только вот нарастают, появилось желание забить на врачей и положиться на Божью волю, как говорится. В прошлые 2 раза беременела сразу, теперь у меня после этих 3х неудачных попыток червячок грызет. Неужели теперь и с заБ. проблемы?!! Не пойму, почему при наличии своей О. клостил так на меня подействовал... теперь страшно, что будет с моим и так не слишком стабильным циклом после доз гормонов? тоскливо что-то, помогите встряхнуться, вправьте мозги, плиз. (( вся ушла в работу, стараюсь не думать. такие вот дела у меня, ох :(
28 мар 2007, 07:35
Прочитала опус Сидельниковой про невынашивание (недавно топик такой был). Не думаю, что ей все равно на твою проблему. А зачем стимулировали? Она вроде сначала предлагает просто декс пить при АГС, а уж потом клостил добавлять? Или просто декс не помог? Мож правда трубы проверить?
28 мар 2007, 09:16
я тоже опус почитала... Сидельникова по нему воспринимается как доктор, к которому хочется пойти и довериться... но одно дело книжки, а другое жизнь, когда перед ее глазами проходят сотни, а ты одна из этих сотен.
28 мар 2007, 21:22
Привет, Морковка :) Поздравляю тебя еще разок ;)Сидельникова мне сразу предложила схему декс+клостил, причем без контроля УЗИ, говорит, зачем, итак все будет ОК. Я на УЗИ сама бегала. В общем решила довериться ее опыту. Декс на меня однозначно действует, сдавала стероидный профиль мочи на его фоне - там все в норме, до этого были превышения норм. Куда О. делась, вообще непонятно, ничего не понимаю.
29 мар 2007, 02:55
Нет, ну нормально? Она сама же пишет в своем произведении, что сначала надо 3 мес. просто декс и смотреть появилась ли О. И если эта тактика не приведет к успеху, добавлять клостил тоже на 3 мес. А тебя она решила по укороченной программе? Эх...
28 мар 2007, 09:49
Катюш,привет. Я вот тоже чем больше в своих проблемках копаюсь,тем больше прихожу к мысли,что в нашем деле надежда на Бога.
28 мар 2007, 09:59
Катюшка, приветы :-) Вот и я забила на врачей, не могу больше бегать и проверяться. Еще забываю пила или не пила таблетки..вот смотрю на пузырек сейчас и опять не помню пила я их сегодня с утра или не пила...выпить значит увеличить дозу...блин, когда дома, прямо с утра в стаканчик высыпаю все таблетки, кот. надо выпить в течение дня, на работе так не получается :-( и вообще какая-то весення депресуха. Еще опять задержка больше, чем на неделю. Задержки стали постоянные теперь, как стала принимать этот метипред.
28 мар 2007, 21:35
привет, Ирусик! я пока исправно пью декс, т.к. он на меня без сомнения действует, андрогены снизились. Решила пока расслабиться, ну не могу я делать все по расписанию - постоянно пить таблетки, на УЗИ бегать, как на приговор, ну и потом ждать. Хочу теперь сама пробовать, авось может и выйдет. Ир, ИМХО, ты если пьешь таблетки, ты уж пей как надо, или тогда уж не пей, но это ИМХО. может, гормоны посдавать, посмотреть, почему задержка, например, если прогестерон высокий, значит просто О. позже произошла. ты отслеживаешь О.? или так пробуете? а тебе не говорили, сколько пить метипред можно вот так подряд?
28 мар 2007, 08:59
Всем огромный привет. Очень рада, что весенний пузобум идет полным ходом. Всем кому надо АПЧХИ.... (и брызжу слюней заразной). Пока чихаю, но дышу все еще через раз.
AD
AD
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тогда на уверенные чихи ;-)!!!
28 мар 2007, 09:25
Мраргош, а может тебя заслать на тепловизоре провериться? Может у тебя какая-нибудь левая проблема есть, которая все портит? Тепловизор это отличная весч в плане диагностики, обеспечивает обзор состояния здоровья организма в целом, а не по частям. Особенно в руках специалиста, а у меня такой имеется.
28 мар 2007, 13:43
Часом не с отчеством Кононович :-) Прости, что влезла - просто интересно :-) У меня тож такой спец в рукаве - он мне однажды помог очень - вот и спрашиваю, потому как по-моему их не много в городе...
28 мар 2007, 13:53
Нет, вроде не Кононович... хотя у меня склероз, вообще вылетело из головы как его звать =)
28 мар 2007, 19:48
А что это за штука такая и для чего она? (с транслита)
29 мар 2007, 09:49
это метод комплексной диагностики всего организма. относительно не дорогой (4 года назад 600 р было), потому что технологически достаточно прост. там такой аппарат типа видеокамеры, ты перед ним встаешь гольём а он замеряет температуру тела с охрененно высокой точностью. в итоге на компутер подается артинка тебя любимой размеченной разными цветами в зависимости от того, какая у тебя где температура. разница удавливается помоему до сотой градуса. по разнице температур видны участки тела, которые не в порядке - воспаление, тромбы, камни и песок в мочеполовой системе, у меня горло было чуть-чуть простужено, так на картинке в том мете синяя полоса была - температура ниже в этом участке. вот от болезненных М меня как только не лечили и не обследовали, все без толку. потаму что обследовали половую сферу. а на тепловизоре обнаружилось, что у меня песок в перегибе мочеточника и во время М он восполяется от пущей активности в малом тазу, вот и вся проблема. убрали песок и жизнь конкретно наладилась, а то в первый день М просто повесится хотелось.
29 мар 2007, 23:15
Супер! И ты говоришь, у тебя ценный специалист на примете есть? Как координаты получить можно? ;) Я в это воскресенье в Россию улетаю, оченно хотелось бы провериться... (с транслита)
30 мар 2007, 10:03
Россия большая =) ты к нам летишь или куда ещё?
01 апр 2007, 01:47
Вот будешь смеяться, я всегда уверена, что все живут в Москве :)))) Ты же в Питере, если не ошибаюсь, так что мне не подойдет :) Но я поищу в Москве, а то ведь я даже о таком методе и не слышала. Спасибо! (с транслита)
28 мар 2007, 10:54
СОЛНЫШКО!!! Поздравляю и тебя, и твою принцессу с двухлетием! :)
28 мар 2007, 11:53
Спасибо огромное:) Я как раз фотоотчет вояю, чуток попозже выложу:)
28 мар 2007, 13:05
Ох, как же время быстро летит, два года! а буквально недавно рожала! Поздравляю с именниницей! счастья, здоровья и скорейшего появления Катюшке братика или сестрички :-)
28 мар 2007, 21:11
Поздравляю Солнышек :) всего вас самого замечательного :)
;) Присоединяюсь:))) С двухлетием малышку!!!!Пусть растет здоровенькой и радует мамулю:)
28 мар 2007, 13:09
присоединяюсь к поздравлениям :) дочку и мамочку - от всей души поздравляю, и желаю любви взаимной :)))
28 мар 2007, 13:13
Солнышко и мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!
28 мар 2007, 13:34
фотоотчет для всех желающих: http://www.eva.ru/albumpage/27245/4.html
28 мар 2007, 14:17
Фотки супер! так все классно расписала! А малышка такая клевая...все ей интересно, на фотках такая любопытная!
28 мар 2007, 14:27
Красота! Здорово проводите время. А крестиком и мы вышивать пытаемся, уж вытащить за маму иголку - самое милое дело :)
28 мар 2007, 16:12
поздравляем именинницу Катюшку и мамочку конечно :)!!! за фотки спасибо, такая барышня чудесная!!! А насчет компактности, так тут мы с вами поспорим. Не знаю, что уж там к 2годам будет, а сейчас Мишка такой клопешник..., до вас бы доросли с удовольствием. Когда я мужу жалуюсь, что один друган больше нас, и другой, он говорит: "Угу, пусть растут, стране нужны рабочие руки, а нашему это ни к чему" :) такие вот шутки у нашего папы. А с девочкой я бы вообще не парилась: миниатюрные девочки всегда в моде :)
AD
28 мар 2007, 16:55
неужели бывают годовасы меньше 8кг:)? Да вообще эта приписочка для мартят-2005, просто у нас раньше еще 2 более "легкие" Катерины были и еще один мальчик был меньше нас, а теперь мальчик и тот 10400 весит.
28 мар 2007, 19:58
Не, мы в год 9 весили, сейчас 9600, но за посл. м-ц ничего не набрали и все нас переросли, даже те, кто чуть младше :( Но если Катюшка в год была меньше 8 кг, то у вас просто отличный "привес"! И рост в нормы укладыватся. Солнышка, У тебя ссылок никаких нет на тему фитнеса при Б. Я же тут хвигурой решила заняться :), нек. время назад, абонемент в клуб купила, а теперь не знаю, что мне там можно и чего нельзя. Спрашивать в клубе бесполезняк, скажут, иди домой, тетя...
29 мар 2007, 07:10
Ну значит вы в 2 года 11 с гаком будете, здоровые дети за второй год жизни прибавляют минимум 2 кг - так нам эндокринолог сказала, но делают это скачками(мы вот с 1г и 9 месяцев ни см ни гр ни даже зуба не прибавили). Ссылок у меня нет, в фитнесе и диетах были какие-то в ЗОЖ если не обшибаюсь. Я знаю только что если нагрузка привычная(сына на руках таскать например или занятия которые ты уже полгода посещаешь) и нет угрозы то можно пролжать, а насчет того что тебе скажут убираться - это вряд ли, у меня одна подружка до родов ходила заниматься, правда тренер ей спецупражнения подбирал, родила сама сынка 4700 и 55см...
29 мар 2007, 10:21
Спасибо! И за обнадег тоже :) Нагрузок хватает, вчера вспомнив младенчество, Мишку в слинге таскала :) как не фиг делать:)
28 мар 2007, 16:24
Маленькое солнышко!Чудесная девчушка!
28 мар 2007, 16:58
Просто принцесска:) Мои поздравления!!!
30 мар 2007, 09:57
:)вот ягоза! :):):):):)
30 мар 2007, 18:20
Поздравляю с 2-х годовасием чудесной крошки!!! Растите большими и здоровенькими. Самостоятельная, говоришь ;))), ну будет кому помогать маме малышню нянчить через какое-то время :)))
28 мар 2007, 13:54
Ух-ты!! У нас день варенья значит! Круто!!! поздравля!!!
28 мар 2007, 15:36
Присоединяемся к поздравлениям с двухгодовасием! Самые наилучшие пожелания!!!
28 мар 2007, 16:22
И наши с дочей поздравления! Вашей доченьке - два года Из-за стула чуть видна, Но прекрасную погоду В доме делает она. Центр всеобщего вниманья, Обожанья и забот, Это нежное созданье На глазах у всех растет. Любит слушать на ночь сказку, После спит почти всю ночь, Любит песни, любит ласку - Вот у вас какая дочь!
28 мар 2007, 16:29
спасибо, чудесные стихи.
28 мар 2007, 17:51
ООО.. и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Растите большими и здоровенькими!!!
28 мар 2007, 22:21
урааааа! и мы поздравляем! какие вы уже большие :)
29 мар 2007, 03:44
Классные фотки! И присоединяюсь к поздравлениям!
Запоздаляе мои ПоЗдРа!!! Ураааааааааааааааааааааа вам от нас с Дуняхой!!!
28 мар 2007, 13:26
Солнышко, поздравляю! Здоровья Вашей крошке! Она такая милая, судя по фото:-)). Я тоже живу в Медведково, т.ч. может и в реали Вас когда встречала:-)))!
28 мар 2007, 13:37
спасибо за поздравления. Можно кстати на ты? Вы в каком районе Медведкова живете? Я сейчас в лосиноостровском. И кстати девушки-Москвички, а не встретиться ли нам как нибудь при хорошей погоде?
28 мар 2007, 14:00
На ты, это лучше:-). Хорошая, идея, по такой погоде, одно удовольствие погулять:-). Живу на Северодвинской.
28 мар 2007, 14:23
ну почти соседи, мы на стартовой живем
AD
AD
28 мар 2007, 14:25
Мы к вам гулять ходим на Джангаровский пруд:-).
28 мар 2007, 15:02
мы тоже туда иногда ходим
28 мар 2007, 14:43
Солнышко,поздравляю вас:))))Большие такие вы:)))А последняя фотка супер;)
28 мар 2007, 13:40
Присоединяюсь к поздравлениям! Растите и дальше здоровенькими и счастливыми!
28 мар 2007, 16:41
ПОЗДРАВЛЯЕМ дважды тёзок с Днём рождения!!! Солнышко, как время-то летит... Мне кажется, совсем недавно Катюша родилась. Да, чужие быстро растут, впрочем, свои тоже... с некоторых пор :)) Летит время! Катеньке - здоровья, бодрости, новых чудесных открытий в жизни! Правильно, у Солнышка и дитя соответствующее - маленькое, компактное, рыженькое, да? :))(ОБОЖАЮ рыжих деток!) - быстрый солнечный зайчик. Счастья вам и успехов. Катюше от души желаю в следующем году стать сестричкой :))))))))))))))))
28 мар 2007, 16:57
ну не рыжее, скорее блондинка с голубыми глазами, рыжей становится только на солнце, в общем такое северное солнышко... Спасибо за пожелания:)
28 мар 2007, 16:23
И я присоединяюсь к поздравлениям и желаю всего самого замечательного! УРА!
28 мар 2007, 21:09
И мы поздравляем, нашей мужской компанией!!! Растите здоровыми и счастливыми на радость всем!!!
29 мар 2007, 08:49
Тоже присоединяюсь, Поздравляю и желаю всего самого-самого наилучшего. Растите здоровыми и послушными :-) Фотки супер
29 мар 2007, 11:28
Вот со мной вчера история приключилась. В метро женщина все порывалась мне место уступить, думала, что я в положении. Блин, и смешно и грустно)))
29 мар 2007, 11:32
:-) Не обижайся...бывает.
29 мар 2007, 11:37
Была бы я еще полненькая или животик имелся... А так, прям ни с чего)))
29 мар 2007, 11:43
а почему ты решила, что она подумала что ты Б, может просто посмотрела,то ты выглядишь уставшей, решила место уступить :-)
29 мар 2007, 11:44
у меня примерно так же было с сестрой двоюродной: она очень резко похудела...ехала в автобусе, так ей дедушка место решил уступить, сказал: ой, доця, ты так плохо выглядишь, устала видимо, присядь... Сестра в осадок упала! (она тогшда рассталась со своим бойфрендом...но после того как ей уже дедушка место решил уступить, решила окончательно забыть бывшего и заняться собой :-) )
29 мар 2007, 12:58
я присоединяюсь к вопросу: а почему ты решила, что она подумала, буд-то ты в положении?
29 мар 2007, 14:14
Хе, хе)))). Так она мне об этом и сказала. Сказала: - "девушка, вы же ребенка ждете, присаживайтесь" Да в общем ладно, решила поусиленней заняться бассеином. Может, действительно, животик отъела
29 мар 2007, 14:28
Это знак! :-)
29 мар 2007, 16:02
точно-точно :-)))
30 мар 2007, 10:06
ага ;)!!!
30 мар 2007, 07:59
У меня обратная ситуация - сегодня на обследование в автобусе ехала стоя 45 минут:( Вот сижу в инет-кафе жду результат ХГЧ, будет готов уже через час... У тебя видимо Б на подходе:)
AD
AD
30 мар 2007, 08:23
у Морковкин, я на 41й неделе в роддом ехала на метро стоя через всю Москву(из Медведкова точнее от метро Алтуфьево на Каховскую) - весь вагон спал стабильно. Остается только радоваться что беременные вгоняют нервных москвичей в такой здоровый сон:) Пусть результат у тебя хороший будет:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 мар 2007, 10:10
а я тут на прошлой неделе решила сгеройничать и САМА (без мужа/машины, т.е. на общественном транспорте) поехать в ЖК на КТГ. Хорошего из этого ничего не вышло, т.к. гад-автобус сломался прямо посередине моста , я была в шоке!!! - на мосту НИКТО не останавливается, надо шлепать пешком до след. остановки!!!! Мне аж поплохело от такой перспективы, еще понимаю, что теперь то опаздываю уже... Ну, водитель сжалился над нами-пассажирами и остановил Газель какую-то маршрутную, а там ... для меня конечно места не нашлось , сидели в основном мужчины, они все так в окошечки отвернулись и смирненько сидят!!!! При чем мне когда поплохело, я расстегнула куртку,т.е. живот мой очень хорошо стало видно. Пришлось ехать сначала а полусогнутом состоянии, а потом на корточках, хорошо, что всего одну остановку!!!! Муж меня за эти геройства чуть не прибил!
30 мар 2007, 10:19
Ну мужчины, ну к....ы одним словом. У меня подруга рассказывала, что когда была уже с оочень приличным сроком, ехала стоя в электричке рядом с парой - беременная девушка и ее муж. Так муж вначале глазки смирненько прикрыл, типо спит. Пока его жена в бок не толкнула, и попросила место подруге уступить. Во как....
30 мар 2007, 11:55
Просто я сама раньше никогда сама с этим не сталкивалась, а тут ТАК офигела!!!! Ладно когда просто стоять, а тут перед тобой практически на коленях стоит беременная (на корточках), а ты тихо-мирно в окошко отвернулся!!!! Если б мне долго надо было ехать, я б подняла кого-нить, а так даже смешно стало!
30 мар 2007, 12:22
в шоке! блин, я б точно скандал бі там утсроила! ну как так можно!!!! билн, вот мужики! своему всегда говорю: если будет ехать беременная ил старушка или старик - уступи место! говорю, вот представь себя на их месте, какого, а? ремня бы им всем!
30 мар 2007, 13:43
:) точно - ремня!!!!!:D
Ноябряшка
30 мар 2007, 09:53
Пришла пополнить весенний пузобум. Пока правда анонимно. Девочки,помогите в этом вопросе мне http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27694542 Переживаю Чихать на вас буду попозже:-)
30 мар 2007, 10:21
Поздравляю :) что касается магния, то мне назначали от тонуса и магнеБ6 и магнезию капали на маленьком сроке, толку небыло, по ощущениям даже хуже становилось :( наверное все это зависит от причины возникновения тонуса. мне кажется, что нужно еще куда-то к врачу раз такие мнения противоречивые. кулаков тебе!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ноябряшка
30 мар 2007, 10:48
Спасибо:-)Буду надеятся,что помогут мне все эти нош-пы и папаверины.
30 мар 2007, 10:21
Правильно девочки говорят, в больницу надо обязательно ложится и обязательно постельный режим. Дома так не получится лежать.
30 мар 2007, 10:28
это от человека зависит, по мне так лучше гораздо дома лежать т.к. никто в 6утра градусник не припрет и не заорет в 12ночи дурным голосом:"женщина проснитесь, я вам еще снотворное не вколола", ну в столовую ходить не надо, обстановка не давит...Врачей в субботу воскресенье в больнице и умирая-то не особо дозовешься, а уж с гипертонусом-то никто до понедельника и не подумает подойти, ну разве что в приемном на кресле посмотрят - а надо ли оно беременной еще большой вопрос...
Ноябряшка
30 мар 2007, 10:51
В больнице психологически мне будет гораздо хуже,я знаю себя.Поэтому если есть возможность мне лежать дома и тоже самое колоть,пить,то буду дома. Поэтому это новерное кому как.Но мне лучше дома в своей постельке:-)
30 мар 2007, 11:01
миленькая, держись, лежи обязательно, вставай только в туалет, принимай ношпу, свечи с папаверином, или уколы делай если есть возможность
Ноябряшка
30 мар 2007, 11:10
Спасибо Олюнчик:-)Послала я в попу работу и все другие проблемы и лежу!И будут лежать столько сколько нужно.Вот так я решила поступить на этот раз.Хотя в ту Б(ЗБ) тонуса не было.
30 мар 2007, 11:14
и правильно, все в попу! Главное сейчас - это маленький! У меня тоже тонус появился на 9 неделе, но не оч. сильный (ТТТ) и по одной стенке, веду обычный образ жизни, но ношпу принимаю как только почувствую тянущие ощущения, магне в6, иногда свечи. так и живем.
30 мар 2007, 11:58
ну, тогда смотри сама как тебе удобнее, мне честно в больнице лучше было (и родные всякие вкусности носят ;) )
30 мар 2007, 12:05
поздравляю! пусть беременность будет легкой! По поводу тонуса, уже в принципе все написали. Береги себя и малыша @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ноябряшка
30 мар 2007, 12:07
Спасибо Маш за поздравление и кулачки:-)
30 мар 2007, 14:05
вот это да :) новости в последних двух топах одна другой лучше :))) кулачков тебе, пусть все хорошо будет :) канефрон - вещь очень хорошая, а в остальном - самое главное - лежать. будем ждать рассекречивания :)))
30 мар 2007, 16:11
Поздравляю, прибывает в нашем полку! :) Держу кулачки кулачкастые!!! Я бы тоже дома отлежалась, если в больнице не делают чего-то экстраординарного (капельниц например). Лежи, расслабляйся, главное - психологичеcки себя настроить, пока нервничаешь, с тонусом трудно будет справиться. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
30 мар 2007, 17:28
Присоединяюсь с поздравлялками и кулачками@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лежи, отдыхай, поскорее избавляйся от тонуса и рассекречивайся! УДАЧИ!!!
30 мар 2007, 18:23
Поздравляю! Береги себя и малыша! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ух, действительно - прекрасная какая эпидемия началась-то!!! :-) ПоЗдРа!!!
30 мар 2007, 10:43
ХГЧ=300 ед., для 3-х недель от зачатия маловато? Вообщем, врач меня осмотрела, взяла мазок. По мазку молочница, по словам врачихи - это нормально для этого срока, если молочница будет беспокоить повтавлять... блин забыла, кажется полижинакс, не забыла что:( При осмотре узрела розоватые выделения, до рез-та мазка она думала - это инфекция, но после - решила что это угроза:( Назначила 4 таблетки дюфа однократно, а потом каждые 8 часов по 1 табл. Говорит, если будут кровянистые выделения приезжать немедленно. Если все будет сухо, то на прием через 10 дней и готовится к сохранению. Короче, у меня полный перезагруз...
Ноябряшка
30 мар 2007, 10:52
А в какой лабаротории сдавала ХГЧ?
30 мар 2007, 11:03
Морковкин! Ну елы зеленые, 300ед - это отличный беременный ХГЧ с чем тебя и поздравляю!!!! Полижинакс до 12ти недель противопоказан, но я не думаю что молочница будет тебе так сильно досаждать. На таком количестве дюфа вряд ли будут кровянистые выделения, не боись. Возьми себя в руки пей валерьянку, все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 мар 2007, 11:13
Правльнее будет 300 МЕ/л, у врачихи по таблице это 1-2 недели, а у меня-то почти 3 должно быть. Для трех недель у нее вообще 1500-5000 стоит. Да, паники у меня нет, просто почему-то сразу такую усталость почувствовала. Вроде как боролась-боролась и вот она финишная линия, ан-нет борьба продолжается...
30 мар 2007, 11:17
ну ты же точно не знаешь когда зачатие произошло? моежт позже чем ты думаешь?
30 мар 2007, 11:19
Ведь все эти показатели имеют среднее значение, может поздно прикрепился и т.п., ты себя на здоровую Б настраивай, понимаю, что советы давать легко, но все же, наши эмоции, они тоже имеют силу, держись, все должно быть хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
30 мар 2007, 11:28
Врач так же сказала...
30 мар 2007, 11:32
:) поэтому держи хвост пистолетом!! Думай о хорошем, о том как ты будешь рада когда он родиться, представляй как ты его будешь кормить, носить на руках, говорят это помогает!
30 мар 2007, 11:05
Тоже по-моему ХГЧ приличный, а какие-то выводы выводы можно делать только по динамике мне кажется, а не по единичному показателю. Ты сейчас этим не заморачивайся, береги себя и масика, лежи побольше, принимай дюф, и все обойдется! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 мар 2007, 11:48
Любаш, по-моему нормальный ХЧГ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Лично мое мнение - На молоцницу забей!!! Чем я только с начала Б. ее не лечила, так она только недавно прошла от залаина, а может уже сама прошла, так что не чего зря туда всяку дрянь сувать!!!
30 мар 2007, 11:58
Ну откуда действительно ты можешь знать, когда произошло зачатие? :-) Сейчас самое главное придерживаться указаний врача, все делать для сохранения малыша, не нервничать, лежать, питаться хорошо! И самое главное - верить! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 мар 2007, 13:43
Люб,настраивай себя только на положительное. Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 мар 2007, 14:12
любочка, хгч вполне нормальный. точно дату зачатия и имплантации мы не знаем, так что - погрешности до пары недель могут быть... если сильно беспокоишься - можно сдать через пару-тройку дней, отследить динамику - тогда более информативно будет :) про молочницу - она вылазит на ранних сроках очень и очень у многих, т.к. организм полностью перестраивается - в том числе и флора. чаще всего она проходит сама неделям к 12... я бы ни полижинакс, ни тержинан не ставила - ну их... у меня кста тож обнаруживали молочницу на 8 неделях, я ее правда не ощущала :) на следующем анализе - недель в 20 наверное - ее и в помине не было :) кулачков тебе - море :)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 апр 2007, 03:56
Все обязательно будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 мар 2007, 15:53
чего-то у меня не понос, так золотуха... На руках жуткая экзема :((( Плак
30 мар 2007, 16:01
у меня тоже :-(
30 мар 2007, 16:11
а как спасаешься?
AD
AD
30 мар 2007, 16:39
фенистилом, чтоб не зудело. Вообще я склоняюсь к мысли, что у меня все-таки грибковое, вот закончу совсем с ГМ и буду лечить как следует. Кста, фенистил и при экземе годится. Перчатки резиновые тоже пользую.
30 мар 2007, 16:45
Простите, что я не в тему, я просто очарована, вашей дочкой, за такие глаза, можно отдать все:-)).
30 мар 2007, 17:14
Спасибо, приятно очень :-)
30 мар 2007, 17:05
возьму на заметку, сенкс
30 мар 2007, 16:02
У меня так было осенью, я думала на порошок, на сред-во для мытья посуды, а потом выяснилось, что на витамины ДУОВИТ:-(. А руки были, такие, что в метро народ видя, мою руку на поручне отходил в сторону.
30 мар 2007, 16:10
во-во, и у меня такие :(( и тоже думала сначала, что на моющие ср-ва
30 мар 2007, 16:18
А ты витамины какие-нибудь принимаешь?
30 мар 2007, 16:21
редко когда вспоминаю, что надо -- лезу в шуфлядку и пью чего-нибудь
30 мар 2007, 16:23
У меня на витамин А это было
30 мар 2007, 16:24
интеерсно а мне мама, наоборот, витамин А привезла вчера, чтобы я руки мазала
30 мар 2007, 16:18
Болячки сухие или мокнущие? От сухих из дом. средств помоает отрав картошки (не соли только): держишь в нем руки, потм вытираешь, не смывая. Полумеры, конечно, но облегчает здорово. А что это у тебя за моющие средства??? Я все мылом детским мою и стираю из-за Мишастого. А перчатки резиновые не ленишься напяливать? В них можно присыпки детской сыпануть или просто крахмала. Уф, скорее подлечивай ручки, откуда только эта напасть берется и сейчас так часто..... :(
30 мар 2007, 16:24
ваще сухие, а при воспалении (после стирки, например) мокнущие. перчатками стараюсь пользоваться, но они меня выводят из себя -- у меня все из рук валится, никак приспособиться не могу. по поводу моющих средств -- так не только ребенку стирать надо -- а и себе тоже, и мужу. И дома мыть/убирать. у нас стиральная машинка моего возраста советская -- больше руками стираешь, чем ей. да и сейчас, когда руки воспаленные, даже от простой ванны (себя обмыть) руки облезать начинают :( П.С. спасибо за рецепт картошки. попробую
30 мар 2007, 16:34
Я знаешь, как делала, когда руки болели, покупала в аптеке мед перчатки и в них стирала, мыла, они тонкие, в них удобно, только с тальком!
30 мар 2007, 17:04
они у меня рвутся на счет раз... купила плотные резиновые -- их легче снимать/одевать, но жутко неудобно что-то делать
30 мар 2007, 17:58
И себе, и мужу - усё мылом, даже для машинной стирки мыло тру на мелкой терке, мне так спокойнее, тем более деть о нас все время трется :) и спит с нами. А перчатки тоже забываю вечно, надо просто усилие над собой сделать. здоровье дороже удобства :)
30 мар 2007, 18:00
почему сама трешь, а не готовое?
30 мар 2007, 21:10
А есть готовое? Мне попадались только мыльные порошки типа Нашей мамы, но оно мне не нра... Выполаскивается плохо :( Мыло и отстирывает прилично, тереть только гемор, тут ты права :)
31 мар 2007, 08:53
ну ты -- герой я и так стирать не успеваю, одна стирка занимает 2-3 часа, сушить практически негде, поэтому маленькими партиями. А если еще и мылом себе стирать, так это ж ваще...
30 мар 2007, 16:24
отвар, правда помогает, я живой пример:-))
30 мар 2007, 17:22
О, девы, и у меня та же напасть :( Я связываю с переменой среды обитания: началось осенью, по привычке гуляла без перчаток, а здесь ветрено, промозгло... Кста, когда аккуратно пью витамины, становится лучше. Отвар картофельный, говорите? Надоть опробовать...
AD
AD
30 мар 2007, 17:22
Ну вот сходила к врачу... диагноз с ее слов - здорова как лошадь... сказала пересдать общий анализ крови, мочи, полечить молочницу и сдать мазки на хламидии и ВПГ2. Она считает, что если во время Б у меня был хороший 17КС, то андрогены - не моя проблема... как считаете, можно так утверждать? хламидии и герпес, по ее словам единственные подозреваемые. хламидии я лечила в 1997г, с тех пор по крови они у меня всегда отрицательные, а герпес тоже как бы и отрицательный, но на губах иногда бывает, а знач стоит проверить.
30 мар 2007, 17:25
ну и обследовать мужа сказала. он у меня пока еще вовсе не обследованный
30 мар 2007, 17:52
мужу СГ сдать не помешает... а насчет хламидий и герпеса - в принципе могут конечно и они... извини, если в двадцать пятый раз про одно и то же: гемостазы-АФСы-волчанки в норме? просто про всех упомнить тяжело... теоретически еще генетика может быть, частичные совпадения по HLA, проверяли?
30 мар 2007, 17:59
гемостазы-АФСы-волчанки проверяла, было ок во время Б. и врач говорит, что пересдавать перепроверять не надо. хотя я бы проверила... по генетике она сказала врядли проблема в этом, раз уже есть общий ребенок. но если герпеса и хламидий не найдем, то тогда будем смотреть генетику. как буду сподвигать мужика своего к врачу даже не представляю :( :( :(
30 мар 2007, 18:35
если мужик еще одну лялю хочет, то имхо пойдет - а куда деваться-то? про генетику: наличие ребенка - еще не гарантия, что все в норме, при частичных совпадениях благоприятный исход вероятен, у меня есть знакомая, у нее такая история : ЗБ, первый ребеонк, еще 2 ЗБ, второй ребенок. Короче, лотерея: повезет/ не повезет :-( правда шансы повышает ЛИТ, но мнения на этот счет неоднозначны АФС и гемостазы я тоже сдавала еще до 3-й ЗБ, вроде все в норме было, потом сдала в других лабораториях (двух разных), в одной 3-х, в другой 4-х кратное превышение по антифосфолипидам... так что если по деньгам не напряжет, то я бы в другом месте пересдала, но это мое имхо, основанное на горьком опыте... желательно, чтоб в числах были значения, а то на мое "слабоположительно" махнули рукой, и в результате еще одно выскабливание заработала :-(
30 мар 2007, 18:48
Приветы! Смотрю у нас много свеженьких беременюшек:) Всех поздравляю и держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тут попытала счастья в бесплатной медицине. Первый раз была в Жк:) Бабуля там древняя такая, знания такие у нее допотопные:) Посмотрела мои графики БТ за 3 года и говорит, у тебя на следующий за овуляцией день БТ до 37 не подскакивает, а по 0,1 градусу ползет вверх - значит нет никакой овуляции!!! Если бы резко на 14ДЦ овуляция а на 15ДЦ БТ уже 37-37,2 то тогда да...а так я без овуляции короче:) Посмотрела меня на кресле:...матка маловата и чувствую воспаление справа...прямо нащупала трубу, разбухшая. Гидросальпи***-чегото там такое:) не помню точно... Так что сюрприз:( видим оу меня труба восполена. Впервые такая новость за 3 года. Да и правда у меня овуляции в 98% случаев справа и не беременнею....Да и я сама пощупала и нащупала как будто труду справа. Так что выписали мне направление в ЦПСиР, говорит нужно делать лапару+гистеру. Очень уже хочу сделать наконец их.....так 3 года проваландалась, пора уже серьезные обследования пройти. Расттроена...да на верное нет. Уже все по барабану. Делаю все на автомате. Скажите, а если этот гидросальпи** (не помню название:)), то это все хана, труба не работает? Это опасно? И у меня последняя Б была справа. А потом видим овоспалилось что-то:(
30 мар 2007, 19:11
гидросальпингс наверное, но я не знаю, что это за зверь :-( попробуй через поиск, наверняка найдется, я здесь это словечко видала а разьве воспаления на УЗИ не видно? или ты давно его не делала? в любом случае, не паникуй, что-то мне подсказывает, что такие диагнозы не ставят ТОЛЬКО по результатам осмотра на кресле. Вдобавок могу сказать, что мне тоже много чего пытались приписать только по результатам осмотра и УЗИ... к счастью, большая часть не подтвердилась :-) чего и тебе желаю! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
30 мар 2007, 21:06
Ну что там бабуся тебе нащупала, это еще бабушка надвое сказала, видали мы таких супердиагностов :( А вот направление - совсем другое дело, тем более это с твоими планами совпадает: ты ведь тоже о лапаре думала? В ЦПСиРе конечно за бесплатно на расстараются, но думаю, порядок цен будет неск. иным при официальном направлении. Так что ты права, что не расстроена слишком. Когда думаешь все это провернуть? Кулачков тебе тыщи! Буду за тебя болеть @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 апр 2007, 10:43
Странно,сколько ты ходила по врачам,и никто не увидел воспаление трубы? Возможно это и есть причина того,что ты не беременеешь,а не вся эта имунология НУ хорошо,что направление дали на гистеру,ты ведь и сама собиралась ее делать.
30 мар 2007, 21:23
Девоньки, нужен совет! Со след цикла - не предохраняемся, активно планируем то есть. При этом очень хочется съездить отдохнуть в июне месяце на моря Средиземные. Дилемма - покупать тур али нет. Понимаю, что далеко не факт, что Б случится в ближайшие два месяца, но шанс всегда есть)) Деньги на ветер тоже выбрасывать особой охоты нет, ведь турагентства штраф большой берут за отказ от поездки. Правда, вот не знаю, как поступить... Глупостями, видимо, занимаюсь, но, может, вы мне проясните голову!))
30 мар 2007, 21:35
Надо жить, а не ожидать, и все будет, мое мнение!
31 мар 2007, 08:40
Ну а даже если ты забеременеешь - разве это повод не ехать? Сходишь к врачу, запасешься медикаментами на всякий пожарный, денег побольше с собой возьмешь и вперед к положительным впечатлениям... Я брала путевки получив ХГЧ 47 ед, время поезки приходилось на 10-12ть недель, дольше 8ми недель мне до этого проносить беременность не удавалось, но муж сказал выносим...Катька обожает море и воду, может как раз потому что попала туда еще в пузе. Нормальная беременность - не болезнь и она не мешает поездкам, а ненормальную все равно не удержишь отказавшись от поездки. Надо жить и преодолевать трудности по мере их появления, а так боясь что забеременеешь можно всю жизнь в четырех стенах пластом пролежать.
01 апр 2007, 10:45
Если очень сильно переживаешь,то тогда просто подожди несколько месяцев. А вообщем не грузи себя и преодаливай проблемы по мере их поступления
30 мар 2007, 22:41
Девочки, а к чему тянет поясницу? Примерно как перед М. Это нормально или не очень хорошо?
30 мар 2007, 23:05
Именно поясницу? У меня низ живота тянуло как при месячных, с самого начала, то ли тонус, то ли связки растягиваются, то ли всё в букете - спаслась и спасаюсь до сих пор Магне В6.
31 мар 2007, 00:01
Поясницу:(, но не постоянно, а иногда. А живот весь вдоль и поперек мне с Мишкой тянуло: то тут, то там, то кишки бузили, то матка ощущалась просто как камень, причем как-то собку, не точно посередине. И ничего, доносила нормально :) Прорвемся, Наташ! :)
31 мар 2007, 00:32
Точно! Прорвёмся!!! Фолиевую то пьёшь с витамином Е? Зацени какие я уже шмоточки купила :))) http://www.eva.ru/albumpage/46110/3.html
31 мар 2007, 00:59
Пью, в виде БАДов :) Одежонки классные :), тоже люблю малявочкины вещички!
31 мар 2007, 02:56
Так-с, пошОл процесс, вещичками затариваемся!:) Я тоже заценила, всё очень симпатиШное :))) Всё, на этой оптимистичной ноте отползаю спать, труба зовётЬ (муж в смысле :))))))))))
31 мар 2007, 03:14
вещички - супер :))) ой, как мне хочется таких же еще гору накупить :))) слуш - совет :) до полугода я практически не юзала кофточки, которые надевались через голову - ну очень неудобно надевать :))))
AD
31 мар 2007, 06:10
Класс вещички! :) А куда ты мое руководство к строительству дома дела? Я переодически любовалась... :):):)
02 апр 2007, 14:43
Ой, потёрла я его :((( не думала, что кому-то надо... У меня этот паспорт полузаброшеный вообще, я его редко юзаю.
31 мар 2007, 08:17
Уже хотела хвастаться, А сегодня такие красные выделения пошли и побежала я в больницу. Завтра пойду сдать кровь, а потом во вторник, будут смотреть, и УЗИ выбила на след неделю. Чего-то писсимизмом попахивает с моей стороны. Неужели снова облом!Как же все херово!!!
31 мар 2007, 10:10
погоди... а ты тоже в весеннем пузобуме?? а тест делала? кулаков тебе чтоб не облом!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 мар 2007, 11:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
31 мар 2007, 12:32
держу кулачки... у тебя тест заполосатился, да? или просто задержка была? погоди, может все еще не так страшно... пусть все обойдется...
01 апр 2007, 17:30
ну как ты? как дела? переживаю за тебя, хоть бы все обошлось!
01 апр 2007, 21:22
Да незнаю, как я. Была у доктора сдала кровь, пока незнаю, а во вторник сдам кровь 2 раз, и если она посчитает нужным, то пошлет на УЗИ(лучше бв послала куда подальше),ждать -ЗТО ужасно. Мазать продолжает.
01 апр 2007, 22:42
да, ждать тягостно, еще как понимаю.. У тебя сколько от О прошло? У меня во вторую Б мазало недели три, тоже чуть не поседела... Но сладкий мой крепкий оказался :-) чего и тебе желаю :-)
02 апр 2007, 03:02
Последние М были 11 февраля. Если по маме считать то 7 неделя идет.
02 апр 2007, 01:53
Пускай всё будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
02 апр 2007, 03:03
Оль спасибо.
02 апр 2007, 07:40
А в больнице чего-то делали? Смотрели? Анализы какие-то? (с транслита)
02 апр 2007, 20:33
Да смотрели, она залезла туда по локоть, чего то в пробирки взяла и отправила на анализ крови 2 раза. но после нее прямо красным начало мазать, это из-за нее или все таки от туда течет. Чего то я ничего не пойму. Она говорит это может быть старая плацента, а чего красного цвета. Короче ЖОПА, одним словом.
02 апр 2007, 20:51
Блин! Это в госпитале так? Варварша! А матка закрыта? А она на УЗИ не посылала? Было бы хорошо повтоно ХЧГ сделать, и сравнить. И правда, жопа! Обидно, что сам ничего не можешь предпринаыть, и никуда не податься! :( (с транслита)
02 апр 2007, 21:27
Муж недавно скачал филм "9 месяцев "называется, хороший фильм , не видела? Так я ей про него рассказывала, говорю у нас люди по 9 мес лежат на сохранении, и даже их защивают, чтобы выносили. Так она слушала открыв рот, и по глазам было видно, что не поверила. Я у нее спращиваю, неужели никаких таблеток нет для поддержания. Говорит что нет. У меня ношпа есть , может попить ее?
02 апр 2007, 23:40
Но-шпа расслабляет мышцы брюшной полости, снимает спазмы. Если болит живот её принимают. В твоём случае надо бы прогестерон, я думаю, но его только "специалист" выписывает. Может можно выбить рефёрал в фертилити клиник тебе?! Они то, конечно, ждут трэ выкидышей, но меня послали после второго ( и то, не подряд), когда я сказала, что не хочу больше играть в "лотерею" - получится/не получится. Сейчас бы для тебя лучшая стратегия, это сделать УЗИ (может уже быть сердцебиение на 7-ой неделе). Потом - Бета ХЧГ, и сравнить с результатами, что ты делала в выходные. И желательно начать принимать прогестерон. Мне выписывали Прометриум (вагинально, говорили по 6 капсул в день, но я принимала сначала 4, потом 5 до 10-ти недель, а потом начала снижать). С их слов, стади показывают, что он может и не влияет, но и не вредит, по крайней мере, но всё же, часто именно его не хватает, для поддержания Б. Попробуй поговорить со своим доктором, у тебя, кажется, завтра апойнтмент, попроси таблетки, если откажется, требуй направления в фертилити. Кстати, у нас очередь в фертилити клиник пол года, как минимум. Мне прислали письмо через пару месяцев с пакетом бумажек, чтобы заполнить, и с датой первой встречи, но сказали, если заБ до этой дат, звонить сразу им, и они будут что-то решать. Так вот, я как только заБ, они мне заочно прописали этот прогестерон, и я его принимала, даже без осмотров, анализов... В любом случае, не волнуйся, знаю, что трудно, но волнением ты ничего не изменишь, лишь навредить можно. Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
31 мар 2007, 20:19
Какой приятный пузобум!!!!!
31 мар 2007, 21:37
Ещё одна наша девочка рожать поехала! Поддержим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27748976
31 мар 2007, 23:41
наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Офф... Тэххи, ты как? Как твои малявки? Я каждый день за вас кулачки держу и втихаря подглядываю за апрелятами...
AD
AD
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
01 апр 2007, 10:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 апр 2007, 17:59
Кулачков ей побольше!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 апр 2007, 01:34
Девчонки, а молочница теоретически может стать причиной ЗБ? Врач говорит, что молочница сто пудов вернется во время беременности (из-за ослабленного иммунитета), но нужно до Б полечить..свечками, например. Хочу начать активно планировать через месяц (уже почти год прошел после ЗБ) и как раз сдала все возможные анализы. Из отклонений - низкий гемоглобин (но не сильно -- 114), молочница, какая-то мелкая разновидность микоплазмы и что-то печень им моя не понравилась (порекомендовали УЗИ). Вот хочу все подкорректировать (но без фанатизма) и активно планировать. Я так понимаю, что все из вышеперечисленного не критично для Б? или лучше серьезно взяться за лечение?? Спасибо
Я не спец, но, по-моему, причиной ЗБ это стать не может... У меня при Б. был науден уреаплазмоз, пролечен (где-то на в конце 20-х недель) и все - на Дуняшке это никак не отразтлось, слава Богу... Но если есть возможность, всегда лучше пролдечить ;-)!
01 апр 2007, 10:39
Не думаю,чтобы молочница,стала причиной ЗБ. Гемоглобин низковат конечно,но все это не критично. Вообщем подкоректируй и вперед. Удачи
01 апр 2007, 14:14
Нет. Она может мешать забееменеть. Но ЗБ не вызывает.
01 апр 2007, 20:17
Спасибо огромное! Буду пробовать переходить к более активному планированию..
02 апр 2007, 07:18
изх всего что ты пишешь надо только за печенью следить,т.к. она отвечает за свертываемость, а вот свертываемость крови - одна из самых частых причин неудачных беременностей
02 апр 2007, 23:03
Спасибо большое! Печень проверю, хотя свертываемость тоже проверила -- все в норме.
Привет девочки - мне наверное к вам. у меня ЗБ на сроке 8,5 недель сердцебиения нет - как кирпичом по башке на узи в 11,5 недель.. Данные чуть позже напишу, и если можно - пара вопросов - у меня отрицательный резус - и после читски надо укол сделать антирезусный - можно ли отечественный препарат вколоть? (я поняла - что импортный обязательно только на 28 неделе Б?), и если я сразу хочу беременеть - (не ждать полгода) - разрешит ли врач? (ну пару месяцев на противозачаточных посидеть и в бой)...
И еще - что надо брать с собой на чистку? Подскажите плз..
01 апр 2007, 10:35
Да уж,это точно,что как обухом по голове. Сочувствую... Сейчас главное пережить все это и востановиться физически и морально. А что брать с собой ну стандартное:халат,рубашка,носки,тапочки,прокладки возьми,вообщем скорее тебе все это пережить
Спасибо, Королинка! А как долго длится - утром пришел - вечером пошел домой?
01 апр 2007, 10:49
В принципе да,уже в этот же день можно идти домой. Но у меня была первая беременность,резус-отрицательный,вообщем мне сказали,что лучше полечиться. Я в больнице три дня пробыла,кололи антибиотики, еще какое-то лекарство для сокращения матки. А так как резус отрицательный,делали укаол этот специальный,я название забыла,но импортное лекарство.
01 апр 2007, 10:42
Сочувствую очень!!! Тяжело все это, но время вылечит. Постепенно. На чистку - халат, тапочки, я брала прокладки. Если будешь там ночевать, то з/щетку, пасту. Косметичку. Анализы нужны свежие, в каждой больнице свой список. Насчет Б через пару месяцев, то врач скорее всего не разрешит. У нас в стране всегда рекомендуют полгода отдохнуть. Но запретить беременеть конечно никто не может. в уколах при резус-конфликте я совсем не разбираюсь. Где будешь чистку делать? какие-то дополнительные исследования планируются типа цитогенетики?
Про исследования еще ничего не знаю... У врача еще не была... и ваш топик пока не было времени перечитать - что обычно назначают в таких случаях.. Чуть позже оклемаюсь и тогда займусь изучением всяких исследований.. А ночевать как-то не очень хочется.. Блин и не узнать никак - сегодня же воскресенье.. И если я в понедельник поеду на чистку(это в соседний город, в своем не очень хочется), то возможно меня не возьмут - т.к. нет анализов?
01 апр 2007, 13:50
анализы могут взять и непосредственно перед...
02 апр 2007, 07:23
возьмут-возьмут, чистка для медиков - тот же аборт, а на него нет предварительной записи. Уйти можно как от наркоза отойдешь, но лучше чтобы врач тебе назначил антибиотики, витамины, сокращающее и после чистки себя береги - после таких вмешательств организм очень к воспалениям восприимчив. Если ты обследоваться не планируешь, то один цикл после чистки вообще половая жизнь не рекомендуется(из-за опасности воспалений), а на один цикл садиться ОК ИМХО глупо - лучше барьерными методами воспользоваться. Ну а потом можно и планировать если есть уверенность что в этот раз это была досадная случайность.
01 апр 2007, 12:09
знаю, что ты сейчас чувствуешь. утешать - бесполезно, надо просто взять себя в руки - и - бороться. у меня ЗБ была на 7-8 неделях, в декабре месяце... что брать - скажут в каждой конкретной больнице... и сколько держат в больнице после процедуры - тоже у всех по-разному. в принципе в течение 3-х дней максимум... наблюдают, как останавливается кровотечение, как сокращается матка. это все можно и амбулаторно делать... и еще - желательно антибиотик проколоть, тем более замерло уже несколько неделек назад, скорей всего начался некроз :((( чтобы избежать воспаления эндометрия, лучше подстраховаться - чтобы быстрее можно было в бой. далее. обязательно уточнить, как отправить материал на цитогенетику... если даже в больнице будут говорить что не делают и ниче не знают - взять с собой физраствор и любой антибиотик, смешать, и попросить положить материал туда... и отвезти в лабораторию потом. цитогенетика - это первый шаг будет... сколько ждать до следующих попыток - я считаю, что и 2-3 цикла может хватить... если эндометрий хорошо восстановился - почему нет?
AD
AD
Helliss, Спасибо большое за информацию...
Anonymous
01 апр 2007, 10:38
можно наш колоть.
01 апр 2007, 12:41
Сочувствую очень... Теперь это надо только пережить, собраться - и дальше бороться. Все обязательно получится!
01 апр 2007, 15:17
Как жалко:((( Держитесь! А причина в резус-конфликте? Очень хочется пожелать Вам сокрейшего выздоровления после чистки,чтобы все прошло гладко.А потом снова в бой,дай Бог,в след.раз все получится!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 апр 2007, 17:59
....сочувствую, милая. Укол имунноглобулина я делала сразу после чистки, посмотри инфо на сайте http://www.rezusfaktor.ru/products/21.htmll, покупала и брала с собой, это отечественный, стоит около 2 тыс. руб., там есть и адреса аптек.
01 апр 2007, 20:31
Бедная девочка, держись! Дай Бог тебе здоровья! Сильная душевная боль пройдет, просто нужно время, и силы! Держу за тебя кулачки, чтобы чистка прошла удачно!
01 апр 2007, 21:20
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 апр 2007, 15:14
Девочки!Вопрос,кто наблюдался в цире! Я потеряла бумажку как колоть В6 и В12,может у кого осталась бумажка склько дней и какай доза . Я помню 10 дней по очереди.А в остальном могу ошибаться. У меня есть возможность проколоть ,сейчас как раз авитоминоз.И у меня полезли волосы. Спасиб.:)
02 апр 2007, 06:34
девочки я к вам :( ситуация такая- от ПМ 7 недель, на УЗИ 2 недели назад ПЯ 4 мм, вчера- 8мм т.е. не растет как нужно и по срокам не совпадает..мазня немножко коричневая.. к врачу завтра, но думаю сомнений нет, что придется чистить все..как бы это побыстрее? и обязательно чистка или медикаметозно можно(просто раньше не делали т.к. говорят раз ЗБ- значит проблемы с гормонами и не нужно медикаментозно)...как бы за 1 день отстреляться, все почистить и забыть?хоть на УЗи и сказали что еще рано ставить ЗБ, но надежды совсем мало, а мне бы побыстрее закончить с этим, а то ребенок совсем без внимания моего :( голова другим забита.. и еще- у меня было кесарево- как выскабливание на это влияет? после операции мне врач говорила что аборт ни в коем случае нельзя- нагрузка лишняя для шва..боюсь я, вдруг от этого матке будет плохо :( детей то еще хочется..был выкидыш, была ЗБ, потом кесарево и вот теперь опять...
02 апр 2007, 07:33
Настя! Очень сочувствую, блин никак не ожидала тебя тут застать:( Со швом надо с врачом обсуждать который будет это делать, оба варианта плохи для шва(с одной стороны матке твоей плохо так сильно сокращаться как чаще всего бывает при медикаментозном аборте, да еще и замершая может не полностью выйти и это очень вероятный исход, а чистка может привести к расхождению шва), но может если по УЗИ срок такой небольшой то возможно обойтись вакуумом? С другой стороны я со своей параноей спрашивала а что будет если я забеременею после своего КС и не смогу выносить, на что мне врач сказала чтобы я только с беременностью не спешила потому что чем больше времени прошло после кесарева тем меньше шансов что будут какие-либо проблемы при чистке, про медикаментозный аборт мне сказали вообще забыть что такое существует(но возможно именно потому что в моем случае именно гормональные проблемы), учитывая что у тебя больше 2 лет прошло после КС я думаю все обойдется. Держись:( И сходи все же еще на одно УЗИ. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 апр 2007, 08:36
да уж Ань, сама не понимаю как так получилось :( конечно еще пойду на УЗИ, и думаю что не на одно..тешу себя надеждой что может быть просто он у меня там медленно растет(грудь вроде не уменьшается)?интресно бывает ли такое..но на следующем УЗИ будет уже видно- растет или нет(даже если не эмбрион, то ПЯ)- если расти будет- буду до упора ждать, может кто и вырастет..но разумом то понимаю что не бывает такого :( почему то думала что со мной больше такого не случиться..но видимо в моем случае все решает количество попыток...просто страшно что матка уже со швом..так хотелось ноябренка.. в первый раз примерно на таком же сроке(по крайней мере ПЯ было 5 мм- сейчас 8)- все само вышло без чистки..честно говоря очень на это надеюсь, если вдруг все-таки там что-то не так...
новый топ
02 апр 2007, 08:43
Перебираемся: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27776131

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325