Меню

ஐஐஐ ХРУНД - 275/75 - скоро мамочки ஐஐஐ

AD
24 мар 2007, 22:58
Ну вот, все сюда!:) Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26971149
Ритуля, и здесь тебя поздравляю со званием корифея! Молодец. Похоже, я одна и осталась "сопливым пользователем" :-)))
25 мар 2007, 15:01
:) Это неважно! У тебя есть более значимые достижения!:*:*:*:)
Это - да. Знаешь, я никак не переступлю через себя, чтобы поучаствовать в конкурсе почему-то. Ты молодец, что решилась.
25 мар 2007, 15:08
Так, конкурс-то кулинарный!:) Ничего сложного не было, и я как раз пирог пекла. В общес сложилось удачно:) А так, я даже не знаю, смогу-ли еще так поучаствовать:)
25 мар 2007, 10:28
А я чихаю на всех вас в этом новом весеннем топе! Как знать, сколько мне тех чихов осталось! ;) ААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ на всех хрунделок и не только на них! Вообще АПЧХИ на всех, кому это нужно, кто верит в это, кто устал ждать! Обещаю постараться и еще раз чихнуть уже перед самыми родами! ;)
25 мар 2007, 10:36
Спасибо, Натулик большое!:*:*:* постараюсь исполнить твой завет в ближайшее время!:)
Спасибо, Ледичка! Бум верить и заражаться по полной!
25 мар 2007, 18:33
ооооооооооо, выдержанные обчихайки пришли!
25 мар 2007, 10:33
Рита! Если честно, я с большим скепсисом отношусь к ИИ вообще, а в естественном цикле - тем более. Но у ИИ есть хороший психотерапевтический эффект: она подготавливает супругов к каким-то более серьезным и активным действиям. Вот так вот, с бухты барахты собраться сразу, например, на ЭКО очень нелегко. Чисто морально. А после ИИ уже раз плюнуть! Поэтому сделать можно, но надо помнить, что результативность ИИ (особенно в ЕЦ) не больше 10 %.
25 мар 2007, 10:38
Вот и я сама не очень верю в эту процедуру, так что я ее тоже скорее расцениваю как более решительный шаг. Тем более сейчас даже вопрос ЕЦ пока стоит пространно, мне надо мониторится, возможно О не появилась, тогда и говорить не о чем. В общем, поживем, посмотрим. Я если честно пока к ИИ не готова, мне надо что-то с мужем делать.
25 мар 2007, 13:16
В смысле - операцию?
25 мар 2007, 13:50
Ну да, мужу надо. Блин, хоть головой об стену бейся с этим мужем!:-|:-|:-|:'( :'( :'(
не плакай, Хвойкин.. Счас наступит настоящая весна, мужа "проснется" окончательно от зимней спячки - и все пойдет путем, вот увидишь!
25 мар 2007, 13:54
Ага, это уже вторая весна, пошла:(
25 мар 2007, 14:19
А он только операцию не хочет, или вообще ничего?
25 мар 2007, 14:22
Нет, детей он хочет, но он же при этом провел как-то театрализованное выступление на тему "Плыви по течению, и будь что будет". То есть он считает, что по идее должно само получится, и при этом каждый раз говорит мне, вот наступит следующий месяц/расплатимся с кредитом/съездим в отпсук/оправимся после болезни/сделаем ремонт и т.д. я сделаю операцию. Короче завтра-завтра-не сегодня:(
25 мар 2007, 14:40
а что он говорит когда наступает след месяц/расплата с кредитом и тд? ставит следующую цель? а что если тебе самой ограничить сроки, а по их наступлении записаться на операцию? мужики они ведь такие, их надо за ручку взять и отвести.
25 мар 2007, 14:47
Для того, чтобы записаться на операцию надо пойти к врачу и сдать анализы (СГ, кровь и ну тд. все что нужно для операции). Я попробую его записать к врачу в ближайшее время, надеюсь он не найдет суперважные дела, а все-таки сходит. Дай Бог!
25 мар 2007, 14:55
ну значит запиши его на анализы и опять же отведи сама. вы раньше вместе ходили или каждый сам по своим делам? может такое быть что он чувствует себя неуверенно у врача и поэтому придумывает отмазки чтобы не ходить? например мой ужасно боялся всяких уколов-прививок и зубных врачей. я же каждый раз тащила его с собой, записывала на прием сразу обоих и вела его чуть ли не за ручку, показывая своим примером что все не так уж и страшно:) в результате он в этом году сам(!!!) пошел сделал прививку от гриппа, врачи уже до того привыкли видить нас вместе что даже спросили а где же ваша жена? так же было и у зубного врача:)
AD
AD
25 мар 2007, 15:02
:) всюду вместе с ним, к андрологу вместе ходили, привела за ручку, к гастроэнтерологу вместе, привезал за ручку, УЗИ брюшка, ну и УЗИ машонки вместе, тоже за ручку. Не, сам он вообще не пойдет, вдруг съедят!:)
Рит, они все такие, по-моему. Думаешь, легко мужику осознавать свою вину за что-то? Может, подключить кого-то из друзей-родных? Мой активно начал действовать только тогда, когда к нему друзья с вопросами по поводу детей приставать стали. А дело касалось банального простатита... А у твоего дела посерьезнее. И потом - они врачей до ужаса боятся.
25 мар 2007, 15:00
Лен, а как я подключу? Скажу, знаете у моего мужа то-то и то-то капайте ему на мозги? Но ведь, это все-таки интимная проблема, его бабушка знает, папа знает ( он думает, что никто не знает) они молчат и ничего не говорят, свекор и так постоянно капает, что нужны внуки. Похоже, по настоящему только мне и надо. Маме его я не скажу, сама понимаешь, как это у ее сыночек может быть каким-то не таким, Боже упаси! Конечно, ему тяжело осознавать, что его бездействие наносит мне моральную травму, что я мучаюсь, нет:( он не понимает:( у него есть любимая работа, любимая жена...ну а дети, дети будут, это всего лишь вопрос времени:( Как будто понимать не хочет, что под лежачий камень вода не течет:( Врачей согласна, все боятся:) мужики особенно:) В общем я та самая пони, которая бегает по кругу:( У меня и так НЯК, мне с его утихомирить и беременнеть быстрее надо, а он ну совершенно никуда не торопится:(
Надо искать, на что нажать - должна быть какая-то кнопочка. У всех есть. Жаль, дельного ничего не могу подсказать. А на знакомых я уже насобачилась - приходится психологом быть.
25 мар 2007, 15:07
Угу, будем искать:)
25 мар 2007, 15:19
ППКС-ну! каждая из нас лучше знает своего мужа и где у него эти самые кнопочки, поэтому универсальных советов нету:)
25 мар 2007, 15:20
ИМХО никого подключать не стОит: это, действительно, слишком личное. Может, тебе пока себя в порядок привести? Я, чесгря, не очень верю в эти дурацкие операции. Может, подрихтовать себя, а потом пойти по пути ИИ-ЭКО? Может, его потенциала будет достаточно для ВРТ?
Наташ, мой-то здоров и очень внушаем, так что ему полезно было. У Риты действительно ситуация другая. Я уже это тоже поняла.
25 мар 2007, 15:31
Надо показатели смотреть, в прошлый раз СГ была такая, что я предложила сделать ИИ, а мне сказали маловато будет для ИИ, только на ЭКО хватало. Подрихтовать себя в любом случае надо. У нас еще основная проблема кол-во, оно гораздо ниже показателей, врач сказал, что при варикоцеле, да еще в возрасте моего мужа шансы на удачу хорошие. Другой вопрос, что тянуть не надо. А потом, мне с моим здоровьем ЭКО надо тщательно взвешивать, конечно я уже хочу сейчас и побыстрее:);) но гормональная стимуляка, может некисло долбануть по НЯКу, а этого то чего мне хочется меньше всего. И потомя уже консультировалась в 2 местах, мне сказали- начните с мужа, нет смысла делать вам что-то пока не решено что делать с ним. Я так подумала, все равно уж ежели что на ЭКО+ИКСИ наскребем, думаю все-таки стоит операцию сделать. Это и не так затратно как ЭКО. Короче, я чего сказать-то хочу...я пока морально к ЭКО не готова, мне надо начинать об этом думать, готовить себя ежели что, Нат, ну т ж понимаешь, ты сама к этому шла долго.
25 мар 2007, 15:42
Ну, я поэтому тебе со знанием дела ;) и сказала, что ИИ служит хорошей стартовой площадкой: после нее уже морально все проще. ;)
25 мар 2007, 15:46
Спасибо, за советы, дружочек!:* Буду готовиться:)
о, у меня муж так зубы обещает вылечить.. боится зубного как огня.. может и твой так - операции боится?
Приехали сейчас с ярмарки на Тульской - купили Кирюше качели. Так он на них укачался так, что уснул и спит уже час почти :-)
25 мар 2007, 15:22
Очень хорошо! Ребенок спит - маме спокойно. ;)
Как сама-то, Наташ? Коляску купила? А то я видела - ты в апрелятах мучилась выбором...
25 мар 2007, 15:33
Ой, да щас такие коляски клевые, лишь бы деньги были:) Мне очень нра трехколесные:) меня в них тока одно всегда смущает, мне кажется, что малыш в ней высоковато сидит, т.е. слезть залезть сам не сможет, я правильно понимаю?
Они, мне кажется, тяжелые - я покатала одну на ярмарке в прошлый раз, и мы купили четырехколесную. А залезать малышу все равно мама или папа помогают :-)
25 мар 2007, 15:49
Они все разные. И кол-во колес на тяжесть коляски уж точно не влияет. Единственно что, большинство трехколесок имеет более широкую колесную базу по сравнению с четырехколесными вариантами (я так понимаю, для устойчивости), что очень для многих существенно при заходе в узкий лифт (для меня это тоже было одним из основных параметров), но я выбрала один из самых узких и самых легких вариантов не только для трехколесок, но и для всех колясок, к-рые имеют полноценную люльку. Вот мой вариант: http://megadetki.ru/detskie_koliaski/stroller_abc_design/15731/ Цвет - marino.
Может, ты и права. Но я вообще ретроград - мне трехколески даже внешне не нравятся. У меня получилась классика - сначала люлька, а теперь прогулка. Конечно, за люльку 18 тыс. отдали, катались 7 месяцев - может, и дорого. Но она как новая, отдали сестре, в ней теперь племянник спит.
25 мар 2007, 15:39
Коляску пока не купила. По и-нету закажу на этой неделе. Зато я себе очки новые заказала! :) А то одни мои очки зимой на морозе разломились пополам, и остались только одни. А это опасно. ;)
AD
AD
25 мар 2007, 15:45
Блин, а я никак не могу заказать нормальные очки, а эти уже старые:( как не приду в магазин, так меня уговаривают на линзы, трачу деньги ношу из пару дней и больше не могу:( Так и валяются. Надо, все-таки уже заказать:)
25 мар 2007, 15:53
Ну вот я тянула с этим до последнего (есть же в чем ходить - и ладно, типа!), пока не поняла, что дальше тянуть некуда - мне потом просто некогда будет. Рекомендую пойти сейчас заказать в Линзмастере. У них сейчас, во-первых, скидка 10 % на заказ, а, во-вторых, они выдают талон, к-рый даст скидку 2300 руб. при покупке следующей пары очков до конца мая. Так что, можно будет и еще одни очки поиметь с существенной скидочкой! ;)
25 мар 2007, 15:58
а вообще дорогие очки у вас? я в россии никогда не сталкивалась с ними, а тут пришлось с мужей. последние купили за 220 евро вместе с оправой, причем оправа не супер пупер, так средненькая. вот думаю мож когда собиремся в россию так лучше там парочку заказать;)
25 мар 2007, 16:00
Гы, так это когда вы еще соберетесь:),....
25 мар 2007, 16:04
ну мало ли...мож уломаю таки когда нибудь:))) а вообще у меня муж хочет операцию на глаза сделать если в россию поедем, так что мож и очки уже не понадобятся;)
25 мар 2007, 16:07
Ну, у вас по страховке же можно сделать?
25 мар 2007, 20:40
не, страховка прихоти не оплачивает:)
25 мар 2007, 20:52
Ну почему прихоти? Ведь со зрением у человека проблема!:)
25 мар 2007, 22:38
для этого существуют очки, вот если бы была жизненная необходимость или угроза ослепнуть, то страховка оплатила бы, а так это прихоть
25 мар 2007, 15:59
Ну, если учитывать, что в Линзмастере оправ дешевле 4000 т.р. нет и + еще работа, то я сичтаю это дорого, тем более я знаю какова реальная цена этим оправам. Не, меня жабка давит:) я подешевле хочу:)
25 мар 2007, 16:19
У меня оправа 2200, а мои суперсложные линзы - 3800. Итого 6000. Со скидкой 5400. Дорого, конечно. Я обычно за 3000-3500 заказывала. Но тут лень ехать куда-нибудь было, а Линзмастер прям под домом.
Рит, тут палка о двух концах. У меня несколько оправ недорогих (по 2-3 тыс) развалились очень быстро, а вот "Шанель" за 400 у.е. - как новенькие, им ничего не делается.
25 мар 2007, 20:36
Я тебя сейчас рассмешу:) у меня те очки, что остались оправа стоила 10$ на оптовом китайском рынке, на ВДНХ 3 года назад, там вся оптическая Москва раньше закупалась (да и не только, у нас знакомая владелица сети салонов приезжала из Питера, вот от нее я и узнала откуда оправы берутся). Накрутка в оптике коллосальная 400-500%, там же продавались всякие знаменитые брэнды, уже подороже 20-30$, ну были еще очки по 1,2,3$:) Точно такую же оправу я видела в магазине не в самом дорогом магазине по цене в 6 раз дороже. Линзы мне сделали хорошие. Поговаривают, что владельцы Интероптики покупали себе очки крутых брэндов в Европе и заказывали вагон таких же у китайцев, эти товарищи умеют не только ширпотреб, но и качественные вещи делать. Поэтому я очень скептически отношусь ко всем этим типа дорогим штучкам, видела сколько они стоят реально. Конечно, если покупать не в России брэндовую вещь, то наверное она будет настоящая, а у нас так точно гарантий никаких. Отсюда у меня такой скепсис.
Ну, всякое бывает. Я покупала те очки в GOOD LOOK (или как они там называются). И японские стекла, и оправа с жемчужинкой - все очень качественное, вплоть до футляра и салфеточки для протирки стекол. Я вообще-то по этим мелочам обычно сужу - настоящая вещь или нет.
28 мар 2007, 10:49
Так я как раз написала, что китайцы могут делать очень качественные вещи. Для меня главное чтобы мне нравилось и качество было хорошее:)
25 мар 2007, 23:54
Лена, а с какого возраста можно качели? Мне очень нравятся, но не знаю, когда уже можно?
Ирин, да попробовали сейчас - понравилось. Наверное, как сами сидеть начнут. Есть еще шезлонги-качели, но они не надолго, а эти - до 25 кг.
28 мар 2007, 10:24
вот шезлонги мне не очень понравились, честно говоря. Качаются дома в автокреслах. А качели бы хотелось попробовать.
26 мар 2007, 21:30
ни одного сообщения за целый день??? а мы седня заказали путевки в грецию:) ура ура ура!!! мы едем в отпуск!!! скорее бы конец мая:))
26 мар 2007, 21:42
:) пиши Фло, хороший повод для встречи:) Да, захеревает наш ХРУНД, Слава Богу у нас уже много мамочек, а мамочкам уже не до этого:) Ну, ничего Тумочка, мы тоже скоро бум мамками:):*
AD
26 мар 2007, 23:04
все мы там будем;)
Агаааа! Все-таки в Хрецию.. =)) Вот Флохинс обрадуется... Я, кстати, до нее все же достучалась в мессе. Буквально из душа вытащила.. =))
27 мар 2007, 07:43
я уже давно думаю, а чего это наша Флоша не заходит совсем?
Вот-вот, я о ней только сегодня тоже вспоминала. Неспроста это!
27 мар 2007, 10:14
Всем здра!
27 мар 2007, 10:14
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа - с ушами, и мозги, собственно говоря, тоже в жопе.
27 мар 2007, 10:15
:-) У нас, кстати, теперь в семье ходит поговорка "несчастный как осьминог";-)
27 мар 2007, 10:19
Да, это моя любимая шутка!:)
27 мар 2007, 10:22
Вы лучше посоветуйте, что делать мне - несчастному осьминогу: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27607940
27 мар 2007, 10:28
Ир, тут 2 варианта либо увольняться, либо делать как хочет начальство:( Других вариантов не вижу.
27 мар 2007, 10:32
Ну, это-то понятно... Проблема в том, что уволиться вотпрямщас в никуда тоже нелегко.;-) Сделать так, как хочет начальство - да, я поору, потом напрягусь, склепаю какое-нибудь говно... Ясен пень, что никаких премий мне не заплатят... Я ДОЛЖНА ВОТ ТАК РАБОТАТЬ ЗА ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ??? Если продинамлю это дело - мало того, что подведу людей, которые мне дороги В ЛИЧНОМ плане, так и еще дам повод большому начальству уволить меня ПО СТАТЬЕ. Не знаю, по какой, но они заделье найдут...:-( Бля, все плохо...
27 мар 2007, 10:45
Ну статью всегда можно найти ;) малейшее нарушение должностной инструкции и усе... Ну, раз так сложно, тогда сиди и делай. Да ладно, Ир, чего плохо-то? Найдешь другую работу, тем более что 10 т.р это не те деньги за которые так стоит убиваться.
27 мар 2007, 10:49
Хвойкин, не поверишь - сижу, ищу другую работу... Только кому такие, как я нужны? И коллектив хороший - уходить жалко до слез. Вот в декрет я бы свалила;-) - только это всего лишь мечты:-(
27 мар 2007, 10:53
Ну, Ир, по поводу декрета ты сама все понимаешь:(...с работой в этом плане гораздо проще!:) Хорошие сотрудники всегда нужны.
27 мар 2007, 10:57
Ага, проблема в том, что я НЕ хороший сотрудник...;-) Домохозяйка я... Епт, уже прямо даже думаю - не обратиться ли за помощью с бывшему однокласснику, который вдруг, через двадцать лет, меня нашел (на Одноклассники.ру), да еще и оказался писателем:-0 - может, им в редакции нужны толстые старые тетки для быстрого набора и верстки текстов?;-)
27 мар 2007, 11:10
Тогда ищи надомною работу.
27 мар 2007, 11:13
:-) Именно этим я и занимаюсь;-) Как в анекдоте: "могу копать, могу не копать":-)
Ирин, я бы тоже искала другую работу, наверное. Понимаю - легко советовать, но все же есть какой-то предел, и ни одна работа не стоит нашего здоровья.
28 мар 2007, 21:23
.... и таких нервов. ППКС.
27 мар 2007, 13:26
Смотрите, какой Петя :) http://pics.livejournal.com/others_design/pic/0000qec0/
AD
AD
Дин, а чей такой? откуда?.. у меня тока фота открылась..
27 мар 2007, 19:59
А там конкурс сайтов на еве, в том числе блоггеров, так вот этот какой-то журнальчег один из претендентов, а там такой очаровашка Петя и нашелся :-).
27 мар 2007, 17:53
Девочки, приветик! Дааааавно не заходила к вам... Что новенького, я имею ввиду глобального? А то совсем от жизни отбилась... :( Хвойка, увидела твою подпись, чуть не упала под стол! :)) Ну ты даешь!!! Я даже поверила :) И уже мысленно представила тебя с двойней! Так что теперь остается только немножко подождать, пока мысль материлизируется :) Леди-Наташик, ты герой! У тебя ведь скоро ПДР, да? Держишься молодцом и так же дальше держись! :) Хочу пожелать тебе легких родов и счасливой встречи с малышом. Кстати, имя уже придумали? :) Тумочка, какие у тебя новости? Я в аську сейчас вообще не захожу, максимум что могу сделать - найти время чтобы ее загрузить :))) Но ты пиши хоть иногда, я постараюсь ответить :) Ленчик - мама Даши и Кирюши! Как у вас дела? Какие достижения? Я вижу, ты часто пишешь тут, сыночек дает маме отвлечься. Или дочка помогает нянчить? :) Когда ко мне сестра приезжала, так хорошо было! У меня столько свободного времени было, это так здорово, когда есть, кому помочь! :) Мы летом собираемся с сыном на мою родину, увидимся с бабушками-дедушками, да и прабабушками-прадедушками тоже, вот уж жду не дождусь этого момента! Времени просто в обрез, малыш занимает все время, сам не играется, приходится все время с ним быть, а ведь еще есть домашние хлопоты, общение с родственниками и мужем... В общем, мы растем. На днях обновила паспорт, кому интересно - милости прошу! :) Сегодня мы были на очередном осмотре, поэтому график сна сбился и сейчас сынуля спит уже третий час. Может из-за того, что сопельки последние дни? Ну не важно... :) Нам уже 6,5 мес, весим 8,5 кг, 70 см росту. Из достижений - хорошо переворачиваемся, сидим, ползать еще не умеем, только учимся попу поднимать (оказывается, чтобы ползать, не только грудь надо от пола отрывать :))) После 6 месяцев начали прикорм - морковки, кабачок, цв. капуста, ну и фрукты, и каши. Вот начнем мясо, врач сказал - надо обязательно! По ночам кормимся каждые 3 часа, а то и чаще. Я уже полностью вошла в добеременную форму (кто не помнит, я 25 кг набрала :)). В общем, вот такие у нас дела, вот такими мыслями целый день забита моя голова :) Пишите, а я убегаю...проснулся :)
27 мар 2007, 20:01
АААА, какие вы большие уже!!!! такой слааадкий :-), чудо!!!
27 мар 2007, 21:56
Спасибо, Вербенушка! Да, на фотках вообще классно получается, позировать любит и улыбаться :) А время летит просто мгновенно, даже не успеваю понаслаждаться, уже нет того новорожденного малыща, что только спал да ел. Уже взрослеет, требует все время внимания (надеюсь, когда научится ползать станет легче, а то ему уже хочется все познавать, а передвигаться не умеет, вот и плачет, пока на руки не возьмут). Какие у тебя новости? Скажи, вы давно котярку завели? :)
27 мар 2007, 22:08
Ааа, новостей никаких. А котейка давно, да... лет 5 уже, да нет, больше даже немного.
27 мар 2007, 20:37
Окса:) ПРИВЕТИЩЕ!:) Хорошо, что не забываешь забегать к нам!:) Какие вы уже большие и улыбчивые! Ты такая худая на фотке, вот видишь, а ты переживала, что толстая, с малышней сбросишь вес быстро:) Окса, моя подпись это подготовка:) видишь, как я умею удивлять:) даст Бог скоро мысли материализуются:) Рада за вас!:) :*:*:* заходи почаще:)
27 мар 2007, 22:09
Ой, Хвойчик, с радостью бы заходила почаще! Так хочется иногда переключиться, поболтать на отстраненные темы! А то совсем от современной жизни отбилась :) На еву не каждый день удается заходить, единтсвенное, каждый день общаюсь с мамой по скайпу, очень ее поддержка, хоть и на расстоянии, помогает. Да и ей хочется побольше внука видеть. Интернет, это конечно, ВЕСЧЬ :))
27 мар 2007, 22:12
Не говори! Я тоже с мамой по скайпу болтаю:) Если б не инет болтали бы с тобой?:)
Оксаночка, привет вам с Дениской огромный! Вы молодцы - так выросли здорово! Очень рада, что ты к нам заглянула. Мне дочка помогает, ттт, правда, у нее самой мало времени. Я уже работаю два месяца, сынуля с няней весь день. Пишу, в основном, по вечерам - когда он уже спит. Нам сейчас 7,5 мес. Весим 8,2 кг. Сидим хорошо, несколько раз сам садился уже, твердо на ножках стоит, ползает только на животе и задом наперед (Даша так же делала). Ну и вовсю мамкаем, так приятно от него "мама" слышать :-))) Ты молодец, что привела себя в порядок! Я уже тоже сбросила свои набранные 16 кг.
28 мар 2007, 14:03
мы ползаем пока только на животе по кругу :) может потому, что ему тяжелова-то? Он у меня 8,5 кг при 70 см весит. А вообще это здорово, наблюдать как он что-то пытается делать, учится чему-то новому :) Ты молодец, что уже на работу ходишь, все таки общение с людьми так важно! Я бы тоже судовольствием на работу пошла, правда, на неполный рабочий день. Но пока точно не светит, мне с ребенком некому сидеть, садики только с 3-х лет (есть и раньше, частные, но там дорого, получается невыгодно). А те садики, где с 3-х лет, они не на полный рабочий день, максимум до 16 часов работают, а дальше - кто как может. Странная система, конечно, но что поделаешь. Каждый выкручивается как может :)
28 мар 2007, 21:21
Привет, Оксик! :) Спасибо тебе за пожелания! У нас уже да, скоро ПДР. Уже 39 неделек. :) Будет мальчик и, скорее всего, Сашенька. Пока у нас все (т-т-т) хорошо идет. :) Надеюсь, так будет и впредь. Дитеныш у тебя получился (опять же т-т-т) просто картинный! Я таких даже не видела еще красавцев! Вам в рекламных роликах еще не предлагали сниматься? Я без шуток! Оброзцово-показательный бутус! Платиновый блондин, с щеками, с глазами, с румянцем - загляденье (я еще никого в своей жизни не сглазила - так что не боись! Я искренне! ;) ) Дай бог тебе еще детишек побольше: у тебя хорошо получается! ;)
29 мар 2007, 16:58
Спасиб, Наташ, за пожелания! На днях лучшая подруга тоже как раз говорила, что моего пупса только на коробки с кашами фотографировать, очень типаж подходит :) Оказывается, ни одна такая она :) Официальных предложений пока не поступало :)) И еще раз удачи тебе и Сашеньке! Легких родов вам!!! :-*
29 мар 2007, 15:12
А я все думаю, чего это мне так икалось позавчера - оказывается, хрюндюшницы меня вспоминали! :D :D :D Флошки живы и здоровы, но ушли в астрал расцикливаться :)
29 мар 2007, 15:44
Ёшкин кот!:) Какие люди, ну Слава Богу жива!:)
30 мар 2007, 10:12
Жива, жива :) А тебе, Хвоич жму крепко лапу за то, что ХРУНД держится на плаву :) В самом низу, но держится :-Р
30 мар 2007, 10:29
Ну вот если бы кто-то заходил еще почаще:) то вообще было бы здорово, хоть бы ваську включала!:)
30 мар 2007, 11:21
Да какая васька, тут Кисанчик уже месяца два жалуется, что я в месс не выхожу :) Я в инет вылезаю только с работы, дома времени нет сапсем... Вернее, я там не бываю практиццки :)
Вот энто программа по расцикливанию!!!! Мне б такие стальные нервы.. Привет, Флошик!
Настенька, ну ты даешь! Вообще пропала. Очень рада тебя видеть, только сегодня вспоминала. Если не пропадешь снова, попристаю к тебе с вопросами про Грецию - в плане отдыха там с годовалым ребенком :-)))
AD
AD
02 апр 2007, 10:21
Ленок, да без вопросов! Мучай, сколько угодно :) Вы когда собираетесь?
Да думаю летом пока - взять детей обоих и ехать. Наверное, в августе. Только пока не решили куда. Хотя пока что-то загадывать боюсь. Насть, а жарко у вас в августе? И сама по себе страна дорогая? И всякие подгузники -детское питание продается в супермаркетах или аптеках?
А что это у нас Ева - все по зимнему времени живет? тока щас заметила...
Привет всем! У нас вылезли два зуба - не те, которые предполагались, а чуть ли не клыки (львенок как-никак). Десны опухшие, ребенок истошно вопит "мама" и горько-горько плачет весь день. В общем, выходные :-)
31 мар 2007, 18:41
Поздравляю!! Но бедного львеночка жалко все равно :(.
Ой, Дин, спасибо. Он сегодня даже рычать начал.От обиды, мне кажется. Все в рот тянет. Гели-мази всякие не помогают - караул.
31 мар 2007, 19:32
Держитесь:*:*:* А что еще остается делать, зубы-то нужны, тем более львам:)
Что верно, то верно, Рит! Нужны. Он уже ими сушку спокойно разгрызает. :-)
31 мар 2007, 21:11
:-о:-о:-о:) вот это да....:)
31 мар 2007, 21:30
бедный дитенок, побыстрее вам отмучаться. у меня у племашки первые зубы верхние клыки вылезли, мы ее вампирчиком звали:)))
Даша теперь Кирюшу так же называет :-)
31 мар 2007, 21:48
бедный львенок! а мои скорпиошки только все подряд грызут, в основном мои руки, и десны твердые-твердые. Но до зубов, мне кажется, им еще далеко...
У нас первый в 6 месяцев прорезался, но у некоторых и в 5 это дело начинается.
31 мар 2007, 22:35
это наверное про нас :))
31 мар 2007, 23:25
С 1 апреля всех! Вон даже Яндекс веселится :-)
01 апр 2007, 09:45
Ага! И нас всех рЫгалий, как говорила Тома, в одночасье лишили! "Все, что нажито честным, непосильным трудом!" (с) ;) :) :) Да я за этого акадЭмика жизть, можно сказать, положила! (бью себя пяткой в хрудь)
01 апр 2007, 12:28
а евский логотип? и вот еще :-D http://www.eva.ru/main/forum/frame/tree?idBoard=182&period=5
Наташ, ну как малыш - перестал тихушничать?
01 апр 2007, 21:44
А временами. То он тих и смиренен, а то лапки в бока сует. Вот сейчас, например. А вообще он хороший и спокойный. :)
01 апр 2007, 22:22
Ох, ты там уже волнуешься? Пакеты собрала?:) (блин, почему пакеты можно, а сумки нельзя)
AD
02 апр 2007, 10:13
Пакеты собрала, но не волнуюсь. ;) Чего мне волноваться? Я ведь стреляный уже воробей! ;)
У моей Дарьи именно сегодня именины. Она мне это каждый раз припоминает :-)
01 апр 2007, 20:30
у меня муж седня позвонил теще, то бишь моей маме с заявлением что он меня выгнал из дома и чтобы она меня ждала с вещами:))))
01 апр 2007, 21:46
Шутник, однако! Так ведь можно было и до инфаркта тещу довести!
01 апр 2007, 22:04
не, теща еще молодая для инфарктов:)))
02 апр 2007, 09:23
На одном форуме парню (видимо, с родителями живет в разных городах), вдруг сам в первый раз позвонил отец и спросил собирается ли он приехать домой, когда и один или с кем-то. Парень ответил, что один, а с кем же еще. Тут в разговор встряла мама: она оказывается, над папашей подшутила, сказав, что сын женится, т.к. от него девочка "залетела". :-D Если б так папа над мамой пошутил, без сердечного приступа точно бы не обошлось :-)))).
02 апр 2007, 10:16
Девуси! Я еду в роддом смотреться на кресле. Как знать, может меня оттуда уже не выпустят ;), а по сему чихну-ка я на вас обещанными почти срочными чихами: ААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИ В общем, подставляйтесь под мою заразу и помните Хентаеву мантру: ВСЕ ХОЧУШКИ СТАНОВЯТСЯ МАМАМИ! :* :* :* :* :*
02 апр 2007, 10:17
Натулик!!! С Богом! Спасибо за чихи! Мы обязательно скоро станем мамами:):*:*:*
02 апр 2007, 10:19
С Богом, Наташ!:-)
02 апр 2007, 10:22
Наташ! Удачи!
02 апр 2007, 10:27
Удачи Наташенька !!!
Уррряяя! Наташка, пусть твои самые-самые заразнючие чихи ужо наконец-то до меня достанут.. Так охота не только просто так носом хлюпать.. И ждемс сообсчений 4-го! ;-)
02 апр 2007, 14:40
ух! удачи вам обоим!!!!
02 апр 2007, 10:19
Опять меня мопсо напугало... :-( В пятницу - поносит и поносит, и рвет с пеной, и поносит уже с кровью... Я ее в охапку и в ветеринарку: боюсь... Тетки сплетничали, что у нас во дворе крысиную отраву рассыпают... моя на улице не жретЬ вроде бы, но кто ж этих паразитов знает, да и много ли надо?:-( В общем,Вынула из конвертика денЮжку, на ПЛЮШКУ отложенную, и к врачу. Ох, что было! Истерики, вопли, сОбак свалил у врача со стола кювет с пробирками, на УЗИ орала так, как будто ей пузо режут... Не больно... просто не любим мы айболитов;-) Короче, ничего, кроме полного кишечника газов, не нашли... В общем, МОПСГАЗ...;-) Вкололи но-шпу, антибиотик на всякий пожарный, велели дать энтеросгель... Две тыщи на все про все... Офигеть... Сегодня, ттт уже все нормально, но перепугала меня паразитка страшно:-(
Вот они всегда так... Напужают сначала, а потом в кусты.. Мои мне вчера тоже мамаево поле в коридоре сотворили.. Причем явно оба старались. Думала - поубиваю. Ан-нет.. оба живы и здоровы, хрючат себе на ковриках и сопят слаааадко..
02 апр 2007, 10:51
Мне давеча супруг ядовитенько так намекнул: мол, ты на мопса потратила деньги, что на ПЛЮШКУ откладываешь? Ну так это мопсо тебе специально не дает деньги откладывать, намекает, что ПЛЮШКА будет лишней;-)
А что есть ПЛЮШКА?? я, к сожалению, не в курсе..
02 апр 2007, 11:29
Я пока тоже не в курсе;-):-Р:-Р:-Р Ее еще нет, ПЛЮШКИ появляются в ноябре-декабре обычно... Ладно, шучу...:-) Просто в связи с покупкой Фьюжа у нас сейчас денег маловато, и я не могу ВОТПРЯМЩАС приобреСТЬ вот это: http://www.mopstoys.narod.ru/photoalbum1.htmll :-) Поэтому пока откладываю деньги на следущее такое негроидное паразитище под кодовым названием "плюшка";-) Как раз за год, не напрягаясь, накоплю нужную сумму;-) Мне бы еще не помешал Ананас, он же Колбасыч;-) - но проблема в том, что решить вопрос с перемещением в пространстве всяких Мух и Плюшек во время отпуска мы можем, а вот куда девать колбасычей - увы:-( Бабушка-свекровь не будет с котом сидеть...
АААААААА.. так ты тож хочешь еще одно чудо приобресть?.. понятенно.. Мы со своими двумя веселимся тут по полной программе.. Особенно, когда домой возвращаюсь после недолгой отлучки, а тут тааакое...фуф.. Кстати, никада не думала, что мопсы бывают черными. Не видела вживую ни разу! Прикольные!
02 апр 2007, 12:10
В умных книжках про мопсов написано, что это стайные собаки...;-) Правда, муж бурчит, что на четверых нам этого дивана не хватит... И уж тогда точно придется покупать ДВУХСПАЛЬНОЕ одеяло - пока мы втроем с Мухлером под полуторным спим:-)
AD
AD
=D> =D> =D> Да уж.. насмешила.. А наши песы спят отдельно.. от нас.. У них у каждого по своему отдельному матрасику в коридоре.. Правда, последнее время они попеременно сушатся на балконе.. Мелкий почему-то решил, что я не замечу лужу, если он ее на матрасик написает.. причем неважно на чей.. =)))
Ирин, поздравляю! Главное, что у вас все обошлось.
девочки где можно посмотреть нормы хгч? Алиске срочно надо, она в больнице...
02 апр 2007, 10:53
Пойдет?: http://www.invitro.ru/hcg.html#d
Спасибо! У нее хгч 65000. По узи поставили замершую, на сроке 8.5, а должно быть уже 11,5. Сердцебиения нет(((.Почему тогда хгч такой большой? Сейчас она ждет повтороного анализа.
02 апр 2007, 11:43
ХГЧ на таком сроке уже не показателен, может даже расти при ЗБ :(. Очень жаль :(
02 апр 2007, 11:55
:(:(:( как жалко:( Господи, помоги ей перенести это!:( Передавай ей от нас наши пожелания! Все обязательно будет хорошо!:*:*:*
02 апр 2007, 11:57
:-(
Сочувствую...
Вот скажите мне, милые хрунделки! Как выключить голову полностью и не думать о детях, когда почти каждую минуту об этом со всех сторон напоминают? Как вылезти из весеннего депрессняка и хандры, когда засасывает туда все глубже и глубже?
02 апр 2007, 16:19
Присоединяюсь к вопросу! :(((
02 апр 2007, 17:02
сесть на ОК:) хотя расциклиться на 100% все равно не получается - это уже образ жизни
ни за что! я гормоны больше не жру.. наффик!
02 апр 2007, 17:08
И я постою, послушаю, может чего дельного ответят:)
02 апр 2007, 17:21
Я вот расскажу:-Р Надо, чтобы нарыв долго болел, болел, созрел, вЫболел и вскрылся сам. И потом уже ощущаешь только облегчение, таааакое облегчение... хотя остаются еще фантомные боли - но это уже ерунда, это уже так... просто фигня...;-)
и хде искать ентот нарыв?
02 апр 2007, 17:16
Это вам к Флохенции! У нее, по ходу дела, получилось. Причем, очень успешно! ;)
02 апр 2007, 17:29
В каком сымсле????
02 апр 2007, 17:58
Ну, она же писАла, что полностью расциклилась..
Наташ, почихай еще что ли.. Раз уж на волю пока выпустили.. Я, правда, и сама сейчас чихаю.. но совсем другой заразой.. брр.. достала эта простуда...
AD
AD
03 апр 2007, 21:36
Не волнуйся, чихну еще! ;) Вот поднастою свои чихи, подзаряжу еще чуток - и чихну!
02 апр 2007, 17:17
А меня отправили еще неделю гулять! :) Как я счастлива - не передать! Успею все Женькины дела доделать, и тогда уж с чистой совестью отправлюсь рожать! ;) Сказали, что если до 9-го Сашка не запросится наружу сам, приходить с утра с вещами. А пока: наслаждаемся! ;)
02 апр 2007, 17:29
Ну вот! А ты уже намылилась:) Я ж сказала, родишь после Пасхи:) Мне верить можно:);)
02 апр 2007, 17:57
Провидица ты наша! ;) А намылилась - не то слово! Сегодня час, наверное, в ванне марафет всех частей тела наводила! И шо теперь? Через неделю все сначала! ;)
02 апр 2007, 18:03
Ну шо, зато самой будет приятно:);) Вот уже самой себе бы ченить напровидеть:) Но мне для других совершенно не жалко:) Приходите еще, тетенька!;):):):)
02 апр 2007, 18:13
А у всех провидцев в отношении самих себя внутреннее око не работает. :(
02 апр 2007, 23:25
:( жаль, ну может мне кто другой уже чего-нить расскажет:) все жду и жду:)
Жалко.. но я про Хвойку тож пока ничего не вижу реального.. все как-то размыто и в облаках!
03 апр 2007, 14:29
Ага, значит про себя видишь, а про меня нет? Ну че тебе жалко что-ли?:)
я и про себя не вижу! просто установку дала...
03 апр 2007, 17:49
Наташ! Не забудь дать команду на сжатие хвостов и лап!
03 апр 2007, 21:33
Если успею! ;) А то ведь роды - процесс непредсказуемый!
Наташ - на всякий случай: УДАЧИ! А то у меня теперь не каждый день получается появляться. Кирюшка по вечерам концерты закатывает, хотя с няней хорошо себя ведет.
04 апр 2007, 09:37
Уже понял, что мамы постоянно нет, и надо ею манипулировать, пока она есть. Что будет дальше, даже подумать страшно! ;)
Ой, Наташ, не пугай! Сама боюсь :-)
04 апр 2007, 09:03
Удачищи тебе!!!!!!!!Легких родов!!!! Приехала из отпуска и первым делом прошарила все топики, узнать, может ужо родила,;) оказалось, что ты еще в стадии ожидания:) КАроче,Натуль: чихни своей заразой девятимесячной;)
04 апр 2007, 09:32
Привет! :) На тебя, дорогая, не могу не чихнуть пЭрсонально! ;) Готовьсь! АААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 апр 2007, 11:38
Спасибище!:) Наташ,есть вопросик: я тут 2 недельки назад готовилась к подсадке и сдала кровь на всяку хрень, так вот,РФМК у меня был 8 после пункции, при норме у неБ до 3. Подсадка не состоялось, т.к. ЯК незрелая оказалась (ДФ=25мм!!!),но это другая песня. Сейчас новый цикл, возможно опять пойду на ЕЦ,понятно, что РФМК надо снижать, т.к. возможно он и был моей собакой в предыдущих ЗБ, но к гематологу попаду полько на 10 дц,как думаешь, успею я снизить РФМК до подсадки(если она,конечно, будет) или начать может быть сейчас уже что-то принимать? Как всегда надеюсь на твой мудрый совет;)
04 апр 2007, 11:57
Оль! Чесгря, для меня РКМФ так и остался самым странным и загадошным параметром гемостаза. От чего он зависит, от чего вдруг повышается, а потом так же вдруг падает, я так и не поняла. Когда я пыталась анализировать его по своим гемостазам, то потерпела полное фиаско: на одной и той же дозе разжижающих препаратов он мог быть в одну неделю (-), а через неделю-две (++), а потом опять (-). И с чем это было все связано - ХЗ. Так что, я бы не стала ориентироваться только на него. Надо смотреть д-димер и ф-цию тромбоцитов. И если они в норме, то и не тревожиться пока. А если уже завышены, то у нас рекомендуют вступать в протокол на минимальной дозе того же фракса (0.3), ну и плюс тромбо-асс, естественно. И контролировать. Начнет димер расти - доза фракса увеличивается. Я не думаю, что именно в РКМФах порылась твоя собака. Хотя при очень сильных нарушениях гемостаза, может быть отторжение ПЯ на ранних сроках (да, и не только на ранних). Но это должны быть очень сильные нарушения и по всем фронтам.
04 апр 2007, 12:03
Ясненько...ладно, подожду визита к гематологу.
AD
04 апр 2007, 09:31
Ну тады начинаем с сегодняшнего дня! А если серьезно - то чтобы все прошло легко и приятно! Удачи, Натуль!
04 апр 2007, 09:35
Спасибо, Ир! :) Я пока не могу идти рожать. У меня ведь чувство долга превыше всего! У Женьки в пятницу соревнования по плаванию, а в субботу - собеседование в школе, в которую мы поступаем. Мы ведь в сентябре в школу идем, а сейчас ответственный период. Во всех школах прием док-тов и собеседование в первых числах апреля, а в той, к-рую мы наметили, вообще только один день - 7-е число. Так что, я думаю, что на этом пресловутом чувстве долга до субботы я всяк обязана доходить, а уж после этого организм расслабится и зарожает на полную!
04 апр 2007, 09:39
ЧуЙство "долга"... и "очень долгА":-Р:-Р:-Р
04 апр 2007, 10:15
А между прочим пишется Who letS the dogs out? :Р :Р :Р
04 апр 2007, 10:30
Охотно верю:-):-) Потому ШТА я вААПще не знаю, как ЭТО пишется:-Р Я, к Вашему сведению, хрянцузский язык изучала...:-) Поэтому просто скопировала название песенки, как они было написано:-) Ща исправлю:-)
04 апр 2007, 11:45
Тогда ждем-с - и ваших победных реляций, Леди! :)
04 апр 2007, 12:01
;)
Ау! Мадямы! Так никто ничего дельного не скажет? Хех.. сама.. опять сама усе.. аааааааааааааааааааа
03 апр 2007, 15:04
Чего тебе дельного-то сказать?;-)
Ань, ну что тут скажешь? У меня, например, мысль о втором ребенке просто постоянно сидела в голове аж лет 12-13. А потом будто кто-то за ручку меня повел:и врач нужный попался, и муж очухался, и дочка приняла факт моей беременности как данность, и с работы спокойно отпустили... Причем это случилось под Новый год - как раз тогда, когда мы с Дашей собирались на Кубу, а вся жизнь у меня до конца февраля была расписана. Я еще тогда плюнула на все (хотя и УЗИ-мониторинг, и тесты на О. делала) - и решила - будь что будет, хоть мохито да куба-либру от души попью! В общем, я там пила только соки-воды. Из чего я для себя сделала вывод: всему свое время. И ваше время обязательно придет, честное слово!
Ну вы даете.. Тишина полнейшая.. Куда все подевались-то? Во дают!.. :-0 А у меня вчера, меж прочим, ДР был.. А вы, редиски.. Никто даж и не вспомнил.. :'( :'( :'( :'(
05 апр 2007, 14:58
Вымирает топ, Анют! ;) :( :( С днем рождения тебя! Здоровья тебе, сил, оптимизма, удачи, любви, исполнения всех желаний и всего-всего-всего! И в качестве виртуального подарочка - чих тебе, практически, сороканедельный (завтра ровно 40). Приготовилась? АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППППП ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ Заражайся скорее, Анют, и выполняй заданную самой себе на начало 2008 года программу! ;) :*
Спасиб, Натулик! Буду стараться.. Вдруг чаво и выгорит...
05 апр 2007, 15:48
ой Ань, а чего это напоминалка даже нигде не выскочила? с прошедшим тебя, Анют! пусть вся твоя жизнь будет сплошной праздник и исполнения всех твоих желаний!!!
А аська давно уже глючит. А на Еве, вроде бы, никаких напоминалок сроду не было... в мессе я их тоже не наблюдала.. Вот и я стала опять старше на год.. былин..
05 апр 2007, 17:58
ну я про аську и говорю, другие то ДР у меня выскакивают...в общем, прости, друх!
Да ладна.. Вчера бы, может и обиделась.. но я была еще невменяемой.. Неделю до этого держалась повышенная температура, думала сдохну... Достала вчера своего врача, прописал он мне очередные шарики - и ведь помогло! Как чудо.. Сегодня прям как огурчик!
05 апр 2007, 16:43
Анюточка с Днем рождения! Пусть поскорей мечта сбудется! ААААААААААААППППППППППППППЧЧИИИИИИИИИИ на тебя 8 недельное ;)!
Ой, какие наисвежайшие... Поздравляю! Береги свое 8-недельное чудо!!!
05 апр 2007, 21:10
Ааааааа, Анютик, поздравляю с прошедшим днем варенья (посыпаю еще не седую голову пеплом)! Желаю всенепременнейшего воплощения в жисть твоего ника :-)!!! :-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-* :-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-* Дзынь-нь!!!
AD
AD
Дзынь! Спасибо, Диныч! Приятное никогда не поздно.
Ой, Анют! Пропустили... C Днем рождения тебя - прошедшим! Здоровья, любви, и чтобы то, о чем говорится в твоем нике, поскорее материализовалось!
05 апр 2007, 16:48
И на все Хрунделок АААААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИ!!!! Очень надеюсь, что в этот раз все будет хорошо:), пока немного страшно, но я гоню подальше все свои страхи и стараюсь не нервничать :).
05 апр 2007, 17:38
ух ты! неужели?!!! все обязательно будет хорошо:) верь!
05 апр 2007, 21:13
ой, Ириш, затая дыхание, зажимаю кулаки и крепко-крепко проздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2007, 10:12
Спасибо девочки, кулачки нам очень нужны, у меня в этот раз и гемостаз не очень и ТТГ пополз вверх,да и еще клетки киллеры в иммунограмме, но ничего все будет хорошо, я верю. На УЗИ уже была, наше сердечко бъется 150 ударов в минуту :), мы растем и соответсвуем срокам :). ААААПППППЧЧИИИИИИИИ на вас, скоро весь ХРУНД станет мамами, по другому и быть не может ;). Наташе большое спасибо за волшебные конфеты ;)!
06 апр 2007, 11:31
Поздравляю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 апр 2007, 12:03
Спасибо Танюш ;) ! АААПППЧЧЧИ на тебя персональное
08 апр 2007, 22:54
Слава Богу! Я то уж думала переведуться беременюхи в ХРУНДе:) Помоги вам Бог! Все будет хорошо, Иришка:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:) Спасибо за чихи:)
Ой, Ириш, поздравляю!!! Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!:-)
05 апр 2007, 17:39
девочки, у меня глюки или наша старая знакомая, глушащая пиво литрами вернулась? или это просто ники похожи? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27882941
Тумочка,все-таки та была Ната25, по-моему. Она в "беременности" долго всякую ересь несла, потом пропала.
07 апр 2007, 00:15
значит оБшибочка вышла:)
06 апр 2007, 18:34
А у меня сегодня 40 недель! :) Так что, разрешите чихнуть на вас самыми настоящими, выдержанными, концентрированными чихами! АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААПППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!! Подставляйтесь все под мою заразу и мамейте скоренько, милые хрундятницы! :)
06 апр 2007, 18:41
А не хрундятницам можно пристроиться? :) Я почему-то в твои чихи, Леди, особенно верю! А мне они сейчас очень нужны. Наташа, желаю легкой и счастливой встречи с дитенком, и пусть твои дети тебя только радуют!
06 апр 2007, 18:50
Свеколка! Тебе пЭрсональный: АААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИХХХХХХХХХХХ!!!!!! Заражайся быстрее! И спасибо тебе за пожелания! :*
06 апр 2007, 20:42
Спасибо!!!
06 апр 2007, 19:00
ну надо же...кажется вот только недавно ХГЧ высчитывали:))) за чихи пасиб, спрячу в кармашку до лучших времен:))) Ледь, если я ничего не путаю, ты по моему говорила что то про влияние повышенного давления на наши дела, признавайся, ты?;)
06 апр 2007, 19:02
Не, наверное не я. :( Может, Лена? У меня давление, склонное вообще к повышенному, но я не помню, чтобы я что-то читала про прямую его связь с нашим делом. :( Я про гемостаз могла говорить. Или про вегето-сосудистую дистонию.
06 апр 2007, 23:29
вот и у меня склонное... я почемуц то думала что ты говорила, но кто то точно из хрунда...мож кто отзовется:) а гемостаз зависит от повышенного давления?
AD
AD
Я говорила. У меня на почве скачков давления в предыдущую беременность произошла отслойка плаценты и случилась ЗБ. Врач мне объясняла, что из-за плохих сосудов плодное яйцо может не прикрепиться как следует на очень раннем сроке и из-за этого беременность прерывается, а женщина этого даже не замечает. Гемостаз и гипертония, по-моему, не связаны между собой.
07 апр 2007, 00:03
ого... может быть это тоже сыграло свою роль... надо будет с врачом поговорить, у меня у мамы гипертония, постоянно мучается, и мне похоже передалось... когда последний раз лапару делали сказали во время наркоза давление постоянно повышенное было, да я и сама чувствую периодически
Это плохо, Тум. Но можно подобрать лекарство, и все будет в порядке. Я всю беременность на атенололе просидела. У меня это тоже наследственное.
07 апр 2007, 00:17
да вот я теперь сижу и думаю как бы мне это подтвердить, у какого врача чо то у меня чем ближе к эко, тем страшнее становится, хочется всюду перестраховаться
нужно заключение терапевта и кардиолога. А у тебя ЭКО когда будет?
07 апр 2007, 00:24
планирую на июнь, а там видно будет
07 апр 2007, 08:25
По-моему, все-таки связаны. По-моему склонность к повышенному давлению приводит к склонности к гиперкоагуляции (сильной свертываемости), а это и есть проблемы с гемостазом. Наверное, не все гипертоники страдают этим, но тем не менее, я много раз отмечала, что те из нашего экошного брата, кто не имеет проблем с давлением, не имеет их же и с гемостазом. Лучше контролировать это дело.
Возможно. Но у меня гемостаз проверяли дважды за беременность - был в порядке.
07 апр 2007, 16:14
Я же говорю, что необязательно из повышенного давления следует плохой гемостаз, но вот плохой гемостаз может свидетельствовать о склонности к повышенному давлению. Как-то так. Хотя это мои выводы, возможно, они ошибочны.
08 апр 2007, 22:56
А если пониженное?
09 апр 2007, 15:53
Мне кажется, что при пониженном давлении обычно как раз бывает гипокоагуляция. Т.е. пониженная свертываемость.
09 апр 2007, 20:21
Это тоже плохо? Чем чревато?
09 апр 2007, 20:48
Для беременности особо, по-моему, ничем. Во время беременности кровь сама по себе склонна к гиперкоагуляции, а природная гипо- ее выровняет. А по жизни - ну, может, какими кровотечениями, к-рые бывает трудно остановить. Обмороками при падении давления.
и как же ж определить, что именно там у меня сосуды плохие или хорошие?
Ань, при ВСД они, как правило, везде не важные. А уж при гипертонии - особенно.
Сколько чихов! А ты, Наташ, молодец - таки до 40 недель доходила! Я вот в 39 и 1 день разродилась... Теперь ждем новостей и кулачки зажимаем @@@@@@@@@@@@@@@! А Женя с мамой будет?
07 апр 2007, 08:18
Да, Женя сегодня к моей маме поедет. На Пасху и так далее. Спасибо за кулачки, Лен! :)
07 апр 2007, 10:31
Наташ, от нас с Катериной кулачки :))) Захожу, чтобы о тебе что-нибудь вычитать, как ты там? :))) помню, что апрель - твой месяц ;))) УДАЧИ! Всё непременно будет хорошо! %))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 апр 2007, 15:21
Спасибо, Свет! И Катюне спасибо! :) У нас вчера было ровно 40 недель, так что, у нас пошел уже обратный отсчет! ;) Но я очень просила детку посидеть подольше, чтобы я имела возможность завершить с Женей все ее дела. И вот сегодня последнее дело сделано (мы подали документы в школу!), и я с чистой совестью могу отправляться в роддом. Руки развязаны! ;) Еще раз спасибо вам, девочки, за поддержку! :*
07 апр 2007, 16:17
Ну вы, однако, крепкие орешки! 40+ недель! :) Мы с Катериной родились на 1 день раньше ПДРа, но если бы не ее вес (4300), то я бы перенашивала, я уверена - никаких даже намеков на близкую встречу не было, а так Катерина под тяжестью своего веса продавила плод.пузырь и решила, что пора-пора уже выходить в свет :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Счастливой встречи с малышом! Так и вспоминаю первые наши дни дома... Вроде бы совсем недавно было, а уже 5 месяцев дочке :) А всем ХРУНДелкам - скорейших своих 40 недель!!! :)))) Чихнуть уже сто лет как не могу, но кулаки подержать - всегда пожалста! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
07 апр 2007, 16:29
Потом не успеешь оглянуться, как тоже надо будет в школу отдавать! ;) :) :)
08 апр 2007, 10:00
Ой... нам бы для начала перевернуться %)))))
А Кирюше сегодня исполнилось 8 месяцев! И нас тоже почему-то мало кто поздравил даже из родственников... Зато я отпросилась с работы, мы накупили нам с Дашей новых вещей на свадьбу сестренки (14 апреля), я постриглась и покрасилась... А еще я две недели отсидела на японской диете и потеряла еще 6 кг! Влезла во все Дашины джинсы :-) Получилось минус 19 кг после выписки из роддома и минус 5 - от добеременного веса. Правда, не знаю, как долго я этот рекорд удерживать смогу... Но пока я полна гордости за свой "подвиг" :-)
07 апр 2007, 00:07
Лен, ну ты вообще герой:) ты там давай сильно диетами то не увлекайся, а то скоро ветром тебя сдувать будет;) а насчет родственников... дык со временем все забывается, это для вашей семьи это Дата а для остальных лишь очередной день недели, так что не заморчачивайся:)))
Просто я их вчера в очередной раз повоспитывала. Обижаются, видимо. Ничего, хоть своей жизнью поживу.
07 апр 2007, 08:20
Ну ты даешь! Полный респект! И какой в результате у тебя вес? Кирюшу с восьмой месячиной! :)
60 кг. Меньше я даже в 20 лет не весила - так что это уже все, хватит. Дальше мышцы в ход пойдут, что не есть хорошо в моем возрасте :-)))
07 апр 2007, 16:07
ЗдОрово! Молодец! Тоже так хааааачууууу! Посмотрим, сколько я в роддоме из моих 18-ти оставлю.;)
07 апр 2007, 16:18
Ты еще не родила???:-O Сколько можно болтаться без дела?;) Натуль, кулачки держу за вас с Сашкой:)@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!:*
07 апр 2007, 16:27
Ниче себе без дела! (возмущенный смайлик) Да я как раз кучу дел переделала! А теперь вот релаксирую. Почеваю, так сказать, на лаврах! ;) Спасибо за кулачки, Оль! :* И ААААААААААПППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!! на тебя. Возможно, последний! ;)
07 апр 2007, 16:35
Хочешь сказать-яйца накрасила, теперь можно и в роддом:) Спасибо за слюнявость:* Наташ, скажи, волнуешься? Ты хоть и не в первый раз, но, наверное, страшно, или нет? Я вот дожила до седых волос, а и не знаю, что дамы испытывают накануне родов:( Страх, облегчение или что? Так это я, чиста из любознательности;)
07 апр 2007, 16:43
Оль, все разное испытывают. Я вообще не волнуюсь. И не боюсь. А вот одна дама у нас в апрелятах, хоть и второродящая, а, грит, оторопь берет при мысли о том, что уже скоро. "Это, говорит, как второй раз прыгать с парашютом!" :) Для меня роды - вообще очень радостное и завлекательное событие: мне безумно интересно, а хто у меня там получился?! ;) Боли я никогда не боялась. Единственно, чего я, как любой здравомыслящий человек, разумно опасаюсь, это то, что любые роды - процесс непредсказуемый и незастрахованный от каких-либо неожиданностей. Но хочется верить, что все пройдет гладко. т-т-т
07 апр 2007, 16:53
С Богом, Наташ!!!!Все будет хорошо!:)Удачи!!!! ТТТ!!!!!!!
07 апр 2007, 18:52
Спасибо, Лель! :* :*
07 апр 2007, 18:25
Наташа, все будет хорошо, не волнуйся! А насчет того, что думают женщины накануне родов - так это чтобы ты улыбнулась, могу сказать тебе, что думала я. Я позвонила в ночь накануне родов моей ведущей гинекологине и спокойно так, без истерики (видимой-слышимой)ей говорю: Как я хочу, чтобы у меня была сурмама и она завтра рожала! Она чуть со стула не упала, а потом уже мне рассказывала, говорит: много я в жизни слышала бреда, но таааакого! И это при том, что я честно ничего не боялась, кроме одного - клизмы (а это оказалась такая ерунда - я практически ничего не почувствовала - кроме желания посетить белого друга:) Ну ладно, это все лирика - а главное - пусть все пойдет хорошо и радостно! Зажали лапы-хвосты (а Витька еще и уши: они у него большие и немного оттопыренные) :)
07 апр 2007, 18:56
:D:D:D Прикол! На счет сурмамы. ;) Ты знаешь, я в первые роды тоже больше всего боялась клизмы! Все боялась, что не выдержу, и начну .... ну, сама понимаешь что ;), прям у них в клизьменной, что не добегу до палаты! :) :) :) Потом боялась, что не все из меня вышло, и я продолжу это срамное дело прям во время родов. Я, конечно, понимаю, что врачи все это видели и ни раз, но я все равно всегда стыдилась и стыжусь таких вещей (леди, все-таки! ;) ). Оказалось все не так страшно. Но сейчас вот я опять с ужасом думаю об этой самой клизме! ;) :-о
07 апр 2007, 19:58
:-O О, я тоже боюсь клизьмы:(
Точно - прикол. А клизьму эту я еще долго вспоминать буду - мне ее на схватках ставили, а после нее родовая деятельность вообще бурной стала. Ну и все остальное. Сами понимаете.
08 апр 2007, 10:30
хыхыхы, ой насмешили про клизму! Хотя, если честно, сама ее немного побаивалась. У меня вообще начало родов ассоциируется немного со свадьбой, когда жених и невеста полностью невменяемые и ведомые, им говорят - встаньте сюда, возьмите это, распишитесь, теперь встаньте сюда, попозируйте, теперь оторвите ломоть каравая, ну и т.д. - и ты тупо не думая всё это делаешь :)) Вот когда приехала в роддом - у меня такое же сосотяние было - лягте сюда, перейдите туда, подложите это, ну и т.д. :)))
08 апр 2007, 10:49
Ну, у меня-то таких трепетных ассоциаций со свабдей нету. :)
AD
AD
ты, я думаю, там килограммов 8 оставишь. У меня там осталось 6. Я 20 кг набрала за беременность.
07 апр 2007, 16:20
Поздравляю с 8 месяцами!!! :)))) Мы вот в свои 5 уже приближаемся к отметке 8 кг... Катерина после операции как вцепилась в мамину титю, так и наесться не может %))) Я вот уже вернулась в свой добеременный вес, и даже на 1 кг меньше вешу... Только вот беременность наступила с жутким перевесом, а рожать шла вообще 100 кг (жесть!), то есть +22 кг! %))) Хочется начать худеть, но тут такой жор напал... :) сила воли, хде ты?! :)
Спасибо, Cвет! Ничего, потом собой займешься. Я просто себя знаю - если сразу бы не начала худеть, то потом бы стала это дело откладывать. А на работу располневшей выходить очень не хотелось - я ж уже два месяца тружусь :-)))
08 апр 2007, 10:02
Ничего себе! :)) Я вот сессию сейчас сдаю, мечтаю о лете... На работу не тянет совершенно, хотя иногда скучаю по тому ритму жизни... с Катюшкой, конечно, тоже приходится зажигать, не расслабишься, но вот быть в курсе всех государственных дел я тоже привыкла :)))) вот думаю даже себя не дразнить работой и постараться не приходя в сознание родить Катюне сестренку или братика %))
08 апр 2007, 10:09
И это было бы самое лучшее! ;) Поскольку чем дальше от этого отходишь, тем труднее и труднее решится войти в эту реку во второй раз. Мы вот очень хотели, чтобы у детей была маленькая разница в возрасте, но, какгрится, не судьба. И вот только я начала себя вольготно чувствовать (ребенок взрослый, с ним спокойно можно уже пойти-поехать куда угодно), а тут опять надо начинать все сначала, и я опять года на 2-на 3 выпадаю из активной жизни. Так что, давай Свет! Если надо, чихну! ;)
08 апр 2007, 10:24
Хых, за чихи спасибо! Толко мне бы Катерину еще на ноги поставить (в плане пешехода))). Ну а там видно будет. По крайней мере, теперь я знаю, в каком направлении шагать к заветной цели, останавливаться точно не хочется :)
08 апр 2007, 10:48
Ну, да. 2-2.5 года - оптимальная разница, ИМХО. Погодки - уж больно трудно. :(
08 апр 2007, 11:15
Да уж, погодки трудно... Но если учесть, что к Катерине мы шли 4 года, то погодки нам явно не светят :)))
08 апр 2007, 11:21
Не скажи, не скажи, мать! ;) Этого никто не знает. Мы Женьку делали 5 лет, а вторая девочка после нее получилась на второй цикл "стараний". Правда, был выкидыш, но это уже другая история. А вот Саньку мы опять долго делали: 3 года. Да сами так и не справились. :( Так что, тут не угадаешь. ;)
08 апр 2007, 11:29
ыхх... ну будем надеяться, что как только созреем - так сразу ))
Это у тебя-то взрослый ребенок? Женя еще даже не школьница! А вот у меня - студентка-первокурсница, 17 лет - это вам не шутки! И то ничего. Не жалуюсь :-)
08 апр 2007, 21:51
Все в мире относительно! ;)
08 апр 2007, 09:16
Христос воскресе, дамы! :) По-моему, мы передумали рождаться вообще! ;)
08 апр 2007, 09:26
Воистину Воскресе! Товарищч, а вы оказца еще здесь? Вот уж не чаяла повидаться ;) вчера прилетела с отдыха. Как делищщи?
08 апр 2007, 09:45
Ооооо! КАааакие люди нас посетили! :) Куда летала-то? А я - да ничего! Видишь: все хожу и хожу! Уже все свои дела переделала, а ребенку, по-моему, понравилось во мне сидеть! :) :) :) Последний раз была у врача в роддоме в понедельник (не помню, знала ли ты уже, что я-таки заключила контракт на роды с р/д при 29 ГКБ?), она меня посмотрела и отправила гулять еще недельку. Но строго так сказала, что если до 9-го не рожу, 9-го меня ждут с вещами! :)
чую, что сегодня ночью ты к ним сама соберешься.. причем уже бегом...
08 апр 2007, 21:49
Зачем ты мне такие приключения пророчишь? ;) Я лучше спокойненько завтра с утречка на такси сама! ;)
я ж не пророчу.. просто чую.. и усе.. но всем же свойственно ошибаться.. =)
08 апр 2007, 21:59
(с нажимом) и это именно тот случай, когда свойственно ошибаться! Я никуда ночью не собираюсь! ;)
ну ради Бога,.. спи себе на здоровье..
AD
AD
Нель, привет! Куда летали, как отдохнули?
09 апр 2007, 12:33
привет! летали в Египет на неделю, лучше бы не возвращались, здесь такая холодрыга да и простудилась я сразу :(
Там тепло уже? Как я хочу на море - кто бы знал! :-) Белой завистью завидую. Фотки будут?
Воистину воскресе! Ничего, родитесь. Куда вы денетесь? :-)
Воистину воскресе!!! Натах, это ты передумала или Сашка?
08 апр 2007, 21:50
Да Сашка, конечно!
Девульки, у нас куча новых фоток моих пушистиков. Приглашаю на просмотр! http://www.eva.ru/albumpage/71945/11.html
09 апр 2007, 17:17
ребята у тебя до чего прикольные, сил нет :*
09 апр 2007, 12:24
А я еще здесь! :) Меня не взяли в роддом - местов нету. ;) Так что, ждемс до завтра! ;)
09 апр 2007, 12:30
а что будет завтра? зачем в роддом если схваток еще нет...или уже есть?
09 апр 2007, 12:39
Я уже перехаживаю прилично. А мне это нежелательно. Так что, надо в любом случае ложиться и стимулячиться.
Наташик, давай, рожай там! С мальчишками часто перехаживают, так что ничего страшного. Но Женя братика уже заждалась, наверное?
09 апр 2007, 12:31
опа, вот уж не ожидала такой засады от р/д! ну, что ни делается - все к лучшему :)
09 апр 2007, 12:38
Да нет. Я как раз ожидала. В паталогиях востребованных роддомов всегда плохо с местами. Я все вчера-то думала, а не лечь ли: в выходные места всегда есть, перед ними же обширная выписка бывает.
09 апр 2007, 12:43
Наталья, давай уж скорее - хвосты и лапы устали! :))
09 апр 2007, 12:51
А я тя предупреждала: не зажимай заранее, в нужный момент свистну! Видишь, какие мы недисциплинированные оказались? ;) Ну, ослабь пока немножко узелки на мышатиных хвостиках - а то еще затекут, маленькие! ;)
09 апр 2007, 13:03
Фигасе... Я думала - пока дома сижу, ты уж тут того, этого...;-) А вы лентяи, оказывается;-) Мдааа... мой супруг до сих пор хихикает, что наш ребенок потому раньше срока вылез. что уж очень кушать хотел;-)
09 апр 2007, 13:25
да ладно уж - мы привыкшие :)) Посмотри фото в паспорте, вчера снимала, нам было 5 месяцев :))
09 апр 2007, 15:11
Поздравляю вас! :) Хороши, мышеньки! А в вашу Регину так я вообще влюблена! По-моему, на 3-ей фотке вся ее сущность проявилась: эдакая розовая шкода с языком наружу и хитрющей улыбкой! ;) :)
09 апр 2007, 15:17
Ну, Виктор тоже красавЧЕГ:) особенно на последней фоте:) такие щеки и еще и пальцы гнет:)
AD
09 апр 2007, 15:28
Веером? ;)
Ой, какие вы взрослые! Ттт на вас! Ирин, такие взгляды у мышат осмысленные - обалдеть можно!
09 апр 2007, 17:48
КАкие сладкие мышульки! Тьфу на вас чтоб не сглазить ;-)! :-* :-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
09 апр 2007, 13:12
Ледь, если ты здесь еще;-) Можно нескромный вопрос задать?:-) Если что не так, не отвечай;-)
09 апр 2007, 15:06
И хде вопрос? ;)
09 апр 2007, 15:18
Вы специально деток называли такими именами-унисекс, или это случайно вышло? Любопытство просто замучило;-) Вот мой муж, наоборот, был категорически против таких имен, как Евгений/Евгения, Александр/Александра и тому подобное;-) И вообще - я всегда очень любопытствую по поводу того, КАК кто подбирает имена;-)
09 апр 2007, 15:28
Ну, с Женей получилось все довольно странно. Изначально мы подбирали другие имена (мелькали какие-то Аси, Леи и что-то еще - уже не помню). Хотелось что-то, конечно, нечастое, но и не слишком необычное (всякие Феклы и Евлампии к примеру не рассматривались ;) ). Опять же мой муж всегда был за то, чтобы имя имело обязательно интернациональное звучание: типа, в нашу эру глобализации и объединения географического пространства это становится актуальным. Так вот, когда ребенок родился, стало очевидным, что ни одно из заготовленных ранее имен к нему не клеется. Стали думать дальше. Ничего в голову не шло. И полтора (!) месяца у нас ребенок был вообще без имени. А потом как-то в одно утро я посмотрела на нее критически и говорю: "А, может, она у нас девочка-Женечка?" Муж тоже посмотрел и сказал: "А, пожалуй, что и Женечка!" И как-то так легко сразу стало! Имя нашлось! :) А с Санькой все еще сложнее и проще одновременно: моему мужу просто категорически не нравится ни одно мужское имя. Просто ни одно. "Единственное имя, - говорит он - которое не вызывает у меня по крайней мере рвотного рефлекса - это Александр. Не то, чтобы сильно нравится, но хоть не противно!" А мы с Женькой подстроились. И даже стали прикалываться на эту тему: вот будут у нас спрашивать "а как зовут ваших детей?", а мы - "Женя и Саша!", и пусть люди гадают, кто есть кто! ;) :)
09 апр 2007, 15:39
О, как оказывается!:-0 Эххх... а у нас СТОЛЬКО вариантов имен... только прилепить их не к кому:-(
09 апр 2007, 15:50
Это тебе так кажется. Когда найдется к кому, окажется, что они все не те. ;) Это знаешь, как аналог: мне всегда казалось, что на рынке стройматериалов чего только нет! Но когда я стала искать себе плитку в ванную, то поняла, что ни одна не годится. И так во всем. ;)
09 апр 2007, 16:04
Не-е-е, у нас, похоже, мЫнталитет разный:-Р Образно говоря, я себе плитку сильно заранее подбираю, "а уж опосля..."(с);-) Кстати о ремонте - я вот ужО года два, как в ОБИ присмотрела себе декоративные такие "брусья" - типа, как в старинных трактирах потолочные балки... И - прикинь, танцуя, так сказать, именно от этой печки... вернее, балки;-) - придумала дизайн будущей кухни - при том, что ремонт там мы, в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ будем делать года через два:-)
09 апр 2007, 16:18
Чревато. ;) Я правда не знаю, как с этим делом в Оби, а вот в Икее ассортимент меняется на раз-два, и ты в пролете! Я себе придумывала дизайн комнаты, исходя из одной их коллекции штор-белья-ковриков-покрывал. Все сразу, конечно же, не купишь - дорого. Купила сначала белье и пледик. А потом уже думала купить дорожки и шторки. Ну и что бы ты думала? Сняли серию! Так что, теперь я без дорожек и без шторок! ;)
09 апр 2007, 16:25
Не-е, те брусья в ОБИ до сих пор имеют место быть - на прошлой неделе проверяла;-) А остальное...:-) Я же общий стиль обдумывала... когда до конкретики дойдет, там уж и будем пЫхать пламенем, как Змей Горыныч... Для меня такие веСЧи чреваты только одним - в данном конкретном случае имена детЯм придумались двано, и на этом придется засохнуть...
09 апр 2007, 16:07
Кстати, имя дочке я подобрала - не поверите!!! - когда МНЕ было ЧЕТЫРЕ ГОДА!!!;-)
09 апр 2007, 16:22
Ну, у меня сестра такая. Имя своему сыну Дане она выбрала, еще когда подростком смотрела фильм "Неуловимые мстители". Всю жизнь мечтала, что когда вырастет, родит сына и назовет его Данькой. И даже тот факт, что на тот момент имя Даня стало одним из самых поппулярных мальчишеских имен, абсолютно не смутил ее. А меня вот такие вещи очень смущают. Это, кстати, то, что меня отворачивает и от имени Александр - самое поппулярное имя всех времен и народов. :(
09 апр 2007, 16:26
Когда мой Шурик был маленьким (это мой младший брателло;-)), повели мы как-то с мамой его в полУклинику:-). Там, в очереди к врачу, сидели (акромя нас;-)) еще четыре Александра и еще девочка Шурочка:-0
09 апр 2007, 16:33
Кстати, Когда Катька родилась, Катерин былоооо... отсюда и до обеда, как говорится;-) У нее в классе в общей сложности их трое (считаю мою;-)) Но я не жалею...:-)
09 апр 2007, 17:01
а я всегда так гордилась что у меня редковстречающееся имя, по сравнению с олями, ленами и ирами:) как же я злилась когда к нам в класс пришла еще одна анжелика, и сидели мы с ней за одной партой одно время:)
09 апр 2007, 20:19
:) у меня таже фигня:) в детсве у меня появилась занкомая Рита, ух...а в институте препадавательница Марагарита (каежтся Николаевна):) так вот она очень недолго у нас преподавала, и все сказали что видать 2 Маргариты на слишком много для одного института:)
09 апр 2007, 17:49
Нее, Наташ, самое популярное - какое-то китайское :-), так как их больше. А на 2 месте - всякого варианта Вани, Джоны и Иоганны. Посему - не переживай ;-).
09 апр 2007, 18:04
Утешила! :) :) :)
AD
AD
09 апр 2007, 20:09
Натуль, привет:) Знаешь, была сегодня у гематолога, немного расстроилась в том плане, что рассчитывала на ее слова, типа :" О, высокий РФМК! Вот где ваша собака!" Ничего подобного я не услышала, т.е.ни на шаг я не приблизилась к разгадке своих неудачек. Врач сказала почти те же слова, что писала мне ты, что РФМК - это тест не такой и уж важный и его одиночное повышение еще ни о чем не говорит и лечить мне нЕчего по результату гемостаза и фраксипарин она тоже не хочет назначать. Пейте, говорит свой тромбоасс и все. И это врач, у которого девочки после ЭКО наблюдаются, всем она фракс. назначает, а мне,видите ли-не надо. Короче, опять я не знаю, чтол делать, такие надежды возлагала на визит, а оказывается-ничего страшного там у меня нет. Если и есть какие превышения, то они настолько незначительны, что и не стоит обращать на них внимания. Вот, это я тебе пожаловалась немного, можно? А то совсем тошно стало:( Блииин, ты ж ,наверное, уже в роддоме:think :) Жму кулаки за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 апр 2007, 20:45
И не фига я не в роддоме еще! ;) Ну, наверное, врач права. Ты все равно гемостаз контролируй. Вот как пойдешь в новый протокол, сразу сдай. И после стимуляции тоже. Димер очень важен. Волчанку тож смотри. Но, видимо, это не твоя проблема. Наверное, главное все-таки в твоем эндометрии. А чего с ним делать - непонятно. Такое впечатление,что ему, бедному, сил не хватает. :( Спасибо за кулЁчки! :*
09 апр 2007, 20:49
Ты ведь должна была 9-го сдаваться. Чё филоните? :)
09 апр 2007, 21:02
Так вот такие они, а помнится кто-то грозился тут родить ДО срока, а теперь уже и ПДР прошел, а сын и ныне там:)
09 апр 2007, 21:08
Она как кенгуру теперь будет таскать его в своей сумке до тех пор, пока он сразу не пойдет ножками:)
09 апр 2007, 21:10
Было бы очень хорошо! ;)
09 апр 2007, 21:17
Оля привет!!! Как самочувствие-настроение? Я смотрю ты продвигаешься в борьбе с неизвестностью причин.Дай бог чтоб все найти и уничтожить:-)
10 апр 2007, 21:36
Оль, привет:) Да какой там продвигаешься:(, шаг вперед-два назад.:( Это я так думала, то близка к разгадке, а нет, воз и ныне там(
10 апр 2007, 22:39
Ничего Оль,ты ведь на месте не сидишь,борешься.Сколько веревочке не виться а конец будет,конечно-же хороший беремчатый результат.Тише едешь,как говориться дальше будешь.Очень очень тебе желаю огроменной удачи и чуда.
09 апр 2007, 21:09
Сегодня не нашлось для меня места в паталогии. Завтра еду прям к 9 утра с весчами. Чую, что завтра я и рожу. Предчуйствия! ;)
И родится твой Саша в один день с моей свекровью :-) А она - замечательный человек. Так что удачи вам с малышом! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
09 апр 2007, 21:13
Наташа Леди привет!!!Держу кулаки сильно сильно@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Легких родов!ТТТ на тебя.
09 апр 2007, 21:15
Оль, спасибо тебе большое! Я постараюсь оправдать надежды такого кол-ва людей, держащих за меня кулачки, и родить-таки своего мамонтенка! ;) Как ты? Как твоя беремчатость протекает?
09 апр 2007, 21:19
:-) :-) :-) Я нормально,все протекает пока спокойно,стала немного отекать по вечерам.Делаем ремонт в квартире,совсем сил нет и времени на еву заходить.Но я читаю,слежу как вы тут.Вот вылезла сегодня, у нас затишье пока с ремонтом.Ты уже все купила для малыша?
09 апр 2007, 21:25
Практически все, что нужно на первое время. Остальное докупится в процессе. Рада, что все у тебя хорошо. С отеками борись. Хотя их мало кому удавалось избегать. :( Удачи и тебе! :*
09 апр 2007, 21:40
Спасибо Наташ:-* Тебе большой большой удачи!!! Споки-ноки.
09 апр 2007, 21:37
Ладно, пойду я спать - завтра день тяжелый, надо бы выспаться. Чихаю на вас на всех своими самыми последними чихами: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! Впитывайте на здоровье и мамейте быстрее! ;) :* :* :*
09 апр 2007, 21:49
Ну усе! Давай с Богом! Я тебе завтра вечером смсну? Чихами вся обмазалась:)
Рит, чую, на меня тоже попадает: меня с работы все пытаются за третьим снарядить :-)
09 апр 2007, 22:25
Класс!:) А ты сама как думаешь? Но тебе же не жалко будет меня вперед пропустить?:)
AD
AD
Только после вас! После тебя, Нели, Анюты, Мадины и Ко. Это если соберусь еще :-)
09 апр 2007, 22:55
Не, ну ты теперь должна войти во вкус:) Пока Даша внуками не обогатит:)
куда ж ты денешься.. =))) Кирюшка уже скоро совсем большой будет.. захочется еще маленькую детку..
Спасибо, девочки! Вот теперь Дашин МЧ все приходит тренироваться - то они с колясочкой гуляют, то Даша к контрольной готовится, а он с Кирюшкой играет... В общем, думаю, быть мне скоро бабушкой :-)
10 апр 2007, 09:05
удачного вам во всех отношениях дня;)
10 апр 2007, 09:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все хорошо будет ))) удачи!!!
10 апр 2007, 09:51
Мой супруг улетает в Париж в командировку... В пятницу, тринадцатого числа:evil :evil :evil Вот, блин, опять - он там, в заграницах будет развлекаться... а я должна развлекать его мамулю...:-(
10 апр 2007, 21:48
Девы, отправила СМС Наталье, пока ответа нет. Надеюсь у них там все хорошо!
Ритуль, а ты мне не напишешь на leto_r@rambler.ru, когда про Наташу известно станет что-нибудь? А то я если только к ночи завтра на Еву выберусь (на работе все поотключали), а ее лишний раз беспокоить не хочется.
11 апр 2007, 10:23
Обязательно напишу! Больше того! Я тебе писмьо напишу! А то все обещаю и не пишу! Стыдно! :*:*:*
Оно будет листах на пятидесяти, я думаю. Ты мне уже год его пишешь :-)))
12 апр 2007, 11:50
Прости:) друх:)
11 апр 2007, 09:44
И мнее, плиз, Риточка!
Ритуль, самое простое - прям здесь, в ХРУНДе разместить новости от Наташи. Все ждемс!
11 апр 2007, 09:52
Пусть все пройдет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 апр 2007, 22:43
Держу кулаки за Наташу Леди и ее малыша@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтоб все прошло легко,ТТТ.
У меня сестренка в субботу выходит замуж (младшая). Они тоже хотят ребенка. Сегодня половину магазинов детских товаров облазила в поисках куклы, похожей на малыша, чтобы ей по традиции преподнести (я дарила сестре - она родила дочку и сына, после рождения дочки сестра подарила мне куклу - я родила Кирюшу). В общем, решила традицию не нарушать. Правда, очень трудно оказалось найти симпатичную игрушку почему-то: они все либо очень большие, либо корявые какие-то :-)
мне очень нравятся из серии Беби-Борнов, но не сами Беби-Борн, а Шу-шу и Анабель. Они более милые и реальные. Мы уже дважды детям таких дарили - девченки в диком восторге...
11 апр 2007, 09:48
Слушайте, я посоветоваться. Как вы думаете, на 3 дня в Турцию съездить в мае я коньки от акклиматизации туда и обратно не откину?? :-). А то хочется, но колется...
11 апр 2007, 09:54
Я бы откинула...:mda :mda
AD
Не знаю, Дин, как ты, но я бы меньше, чем на неделю не поехала... Перепады климатов на меня лично очень сильно действуют. Хотя, в принципе, в Турции не так резко все, как например в Египте или Тунисе. Но 3 дня, ей Богу, мало.. ИМХО.
11 апр 2007, 10:10
Маааало, я понимаю. Но больший срок пока не получается :(. У мужа работа и учеба...
11 апр 2007, 09:59
Смотря как ты переносишь перелеты и смену климата, я вот тяжело, поэтому за три дня бы только устала :(.
11 апр 2007, 10:03
ППКС! Мне вообще акклиматизация тяжело дается.
11 апр 2007, 10:09
Нууу, у меня опыт в перелетах небольшой. Но не могу сказать, что когда в том году съездила в Алма-Ату сильно страдала. Хотя и перепад температур был меньше. Просто очень хочется вырваться куда-нить, в страны, куда виза нужна пока пролет - проприски нет еще... А надолго сможем поехать только в июле августе в лучшем случае.
рваните куда-нить в России..
11 апр 2007, 11:26
да-да, мне вот попались на глаза туры в Казань. Хочется на землю предков посмотреть :-), ни разу там не была...
11 апр 2007, 11:24
ну ты же себя лучше знаешь, чем мы все вместе взятые;) я бы на 3 дня не поехала из за того, что первый день обычно уходит на саму собст-но поездку, второй на осмотр территории ну а третий получается на обратный отлет:)
А я бы поехала и на два дня - так к морю хочется! Но я отлично переношу и перелеты, и смену климата. Даже беременной на Кубу летала. А уж в Турцию - вообще без проблем.
11 апр 2007, 10:01
Девы, Наталья еще не разродилась:) утром написала мне что еще пока лежит ждет:) На что я ей сказал, чтобы не переживала, и что не родившей не уйдет:) Так что продолжаем держать кулачки, хвосты и лапы:)
11 апр 2007, 10:09
Держим крепко, крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Дай Бог чтоб все прошло легко!
11 апр 2007, 10:15
И я присоединюсь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Зажали в кулаки восемь лап и четыре руки!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 10:27
"Рука бойцов... кулачки держать устала...";-)(почти цитата):-):-) - но мы мужественно и терпеливо держим!
11 апр 2007, 10:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и от нас с Катюней Геваровной кулачищи ))
11 апр 2007, 11:21
и от меня кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 апр 2007, 11:22
смотрите какие в моем городе богатыри рождаются:) http://news.mail.ru/society/1283993/
11 апр 2007, 11:31
Тумка, вот не сердись, но не вижу ничего хорошего в том, что ребенок такой большой:-(
11 апр 2007, 11:33
а чего мне сердится то, это ж не я родила:) просто удивительно, я и не знала что такие бывают
11 апр 2007, 11:35
У меня племянник, когда родился, был пять с чем-то... КАК его невестка рожала - понятия не имею... у нее оба сустава искусственные, может это помогло?
AD
AD
11 апр 2007, 11:47
у нас сестра мужа тоже почти 5-килограммового родила, она потом месяц не то что ходить, вставать не могла, у нее какие то хрящи разошлись во время родов слава богу все обошлось! кстати, по поводу этой статьи, я читала что самый крупный ребенок, занесенный в книгу рекордов гинесса весит 6200, а тут 6400 получается
11 апр 2007, 16:15
Кисанчик!!! С аааааагромным опозданием, но от всеееей души поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Исполнения всех заветных желаний, счастья, любфффи и удачи все всем! Цалую крепко!
11 апр 2007, 16:21
Целую крепко - ваша репка!:) :*:*:*
Спасиб, Флошик! Не забывай нас.. хоть иногда заглядывай... Я тебе там по мейлу сцылку на наши новые фотки кинула.. Заходи!
11 апр 2007, 17:55
ну как там новости о Наташе? Зажали 12 мышиных лап до судорог...А если серьезно, очень хочется, чтобы все прошло легко! Желаем ей удачи!
11 апр 2007, 23:00
Привет Мышь!!! Как ваши дела?Мышата такие славные,большие уже выросли.Хочется новых фоток. Я тоже жду новостей от Наташи.Дай бог чтоб все у нее прошло легко.
12 апр 2007, 05:32
Привет! новые несклько фотографий выложила от 8 апреля - нам стукнуло 5 месяцев. Девочки, я даже никогда не думала, что могу быть так счастлива ттт ттт ттт - по сравнению с этими чудами все остальное не то что на втором плане, а просто не существует! Всем желаю УДАЧИ! А Наталье этой радости как можно скорее!
12 апр 2007, 08:59
Спасибо на добром слове Ириш.Мышата такие красивые,веселые малыши:-) Такие разные:-) Сколько смотрю,столько удивляюсь,как быстро время летит.Уже пять месяцев...Здоровья вам всем.
11 апр 2007, 20:42
Девы! Наталью опять отложили на завтра! Родит нам космонавта!:)
11 апр 2007, 23:00
:-)
12 апр 2007, 00:25
Ой, точно! ложусь спать с кулаками :-D:-D:-D:-D
12 апр 2007, 15:24
УУУУУРРРРРРРАААААА! Наташа родила :)! Прочитала в апрелятах :). http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28079204
12 апр 2007, 15:52
УРААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!:)
12 апр 2007, 15:59
Малыш лежит в кювезе:) ( со слов Натальи) передавала ей от всех привет, и скорейшую выписку домой:)
А что случилось? Почему в кювезе малыш?
12 апр 2007, 20:45
Не знаю, она мне в смс не написала. Ну мне кажется, что кювезом называется любой "лоток" для ребенка в роддоме, разве нет?
Рит, ну и где твое письмо обещанное?
12 апр 2007, 20:44
Каюсь:( виноват:( не написала
12 апр 2007, 16:08
Йес!!!! Выпью пива за будущего космонавта седня!!! УРРРА!!!!!!!!!!!
12 апр 2007, 16:24
А у меня у брательника тож ДР сегодня!:) 18 лет!!!:) (как время летит быыыстро:))
AD
AD
Наташа! Поздравляю с рождением такого долгожданного малыша! Пусть растет здоровеньким! Ну и богатырь получился :-)
12 апр 2007, 23:58
ура ура ура!!! и еще один человечек пополнил наши ряды:))) поздравляю мамочку!!!
20 апр 2007, 11:53
Ура-ура-ура!!!! Я только узнала радостную новость :) Поздравляю Наташу и ее семейство с прибавлением! Здоровья Сашеньке и маме, спокойных ночей и побольше молочка! :)
12 апр 2007, 17:55
УРААААААААА!!!!!!!! Поздравляю Наталью с Сашком-космонаффтом!
12 апр 2007, 21:20
Присоединяюсь к поздравлениям, Наташа, поздравляю!!!!!!
В апрелятах еще написано, что Наташе эпизиотомию делалали... Сочувствую ей - я в этот раз КС гораздо легче перенесла,чем эпизиотомию 17 лет назад. Одна невозможность месяц садиться чего стоила...
12 апр 2007, 23:57
а что это за штука такая страшная?
13 апр 2007, 08:15
порезали Наташку слегка в промежности :( грустно, а что поделать?
13 апр 2007, 09:06
ну щас по моему мало кто без этого обходится, деть крупный пошел;)
13 апр 2007, 09:23
Хорошо, что у меня деть мелкий-мелкий был:-):-):-)
13 апр 2007, 08:16
УРА-УРА-УРА за Наташку с Сашкой!!!:-)
Поздравлям Наташу и Сашеньку!!! Еще одним человечком на Земле больше стало!
13 апр 2007, 17:53
Урра!!! Скоро лето! http://alpo.yard.ru/summer.html
15 апр 2007, 23:11
Лена-мама даши и кирюши, впечатлилась я твоими результатами японской диеты, тоже хочу похудеть перед отпуском, а то седня заказанные купальники пришли и у меня открылись глаза на себя:) в одноименном же топике прочитала что у тебя свой вариант диеты, не поделишься а? а то у меня вареная морковь и сырое яйцо отбивают всю охоту худеть:)
:-) Вареная морковь - не так страшно. Она во всех вариантах есть: 1 день Завтрак: черный кофе. Обед: 2 свареных в крутую яйца, салат из свежей капусты с растительным маслом, стакан томатного сока Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом. 2 день Завтрак: черный кофе и сухарик. Обед: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом. Ужин: вареная говядина 200 г, стакан кефира. 3 день Завтрак: черный кофе. Обед: яйцо всмятку, 3 больших вареных моркови с растительным маслом, 15 г твердого сыра. Ужин: 2 вареных вкрутую яйца, вареная говядина 200 г, салат из свежей капусты с растительным маслом. 4 день Завтрак: черный кофе. Обед: 1 кабачок, жареный на растительном масле, яблоко. Ужин: фрукты. 5 день Завтрак: сырая тертая морковь, приправленная соком лимона. Обед: большая рыба (500 г) жареная или вареная, стакан томатного сока. Ужин: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты с растительным маслом. 6 день Завтрак: черный кофе. Обед: 2 вареные куриные грудки, салат из сырой моркови или свежей капусты. Ужин: 2 свареных в крутую яйца, салат из сырой морковки с растительным маслом. 7 день Завтрак: чай. Обед: вареная говядина 200 г , фрукты. Ужин: что хотите из рациона предыдущих дней кроме третьего дня. С 8-го дня следует повторить диету.
17 апр 2007, 15:54
еще как страшно, я ее даже в супе не ем:)как думаешь, сырой можно заменить?
Лучше у спецов спросить в разделе "фитнесс и диеты". У меня от трех сырых морковок желудок болел бы.
17 апр 2007, 16:34
Прикольно, жаль только что я с такой диетой загнусь:( Вареная морковь правда гадость, а аот тушеную я люблю:)
16 апр 2007, 17:16
ну вы где все опять? никто не знает, когда Леди Ди выписывают?
16 апр 2007, 17:26
Вроде 19, прочитала в топе апрелюшек:)
AD
16 апр 2007, 18:27
Работа заела :(
Наташечку поздравляю с рождением сыночка!!!! Здоровья им, а маме молочка побольше!!!!!!
тут мы тут... плакаем.. опять 1 ДЦ.. ну сколько же можно..
19 апр 2007, 15:58
Я там того... наспамила вам по мейлам маленько, чьи ящики у меня были. :-) Заранее извиняюсь.:oops
да не извиняйся.. ничего страшного.. тока у меня почему-то ничего не получилось с созданием ..
20 апр 2007, 23:16
Там глюки седня были, это бета версия, сырая еще. Попробуй снова :-). Надо зарегистрироваться на Яндексе (если у тебя еще нет там аккаунта) и пройти по моей ссылке.
20 апр 2007, 10:31
Всем привет! Как там Натали?
20 апр 2007, 11:01
да вроде говорят выписали, тока она пока вся в делах и не понимает где низ где верх:) как только стабилизируется вылезет и сама все расскажет:)
21 апр 2007, 00:33
ура! я ОК допила, седня была последняя таблеточка, оказывается 3 месяца и правда пролетают - не успеешь оглянуться;)
Кто бы сомневался :-) Ждем результатов теперь!
Тумыч, ураааа!!! Нам подтвердили ваш отель! Мы тоже едем!!! Прилетим 3 июня. Осталось только на визы док-ты подать...
24 апр 2007, 21:25
ну фсе! устроим свою фстречу хрундюшниц:))))
минивстреча получится.. вот если б Флохенция к нам присоединилась, хоть на денечек.. вот это было б дааа....
21 апр 2007, 18:35
Девчонки! Спасибо вам огромное за все поздравления везде! :* :* :* :* :* Я заскочила буквально на минутку всех отблагодарить, а то неудобно получается. Видите как у меня неудачно совпало: Санька родился, а Женьку положили в больничку. :( :( :( Я очень за нее переживаю. Она там плачет все время. У нее температура. А/б колят. В общем, плохо ей. А у меня сердце разрывается. Понимаю, что и мелкому нужна, а душа к ней рвется, к моей бедной маленькой девочке. В общем, тяжело мне сейчас, не до Евы. Когда все более-менее утрясется, обещаю заходить чаще. Всех вас целоваю крепко, ваша репка ледя! :*
21 апр 2007, 20:05
Дорогая держи хвост пистолетом, понимаю тебе очень тяжело, но я надеюсь что уже совсем скоро все образуется Женька выздоровеет и будет рядом. Ты передавай ей от нас приветы и поцелуи и скажи что мы все-все желаем ей скорейшего выздоровления! Ну а тебе побольше молока!:*:*:*:)
А что с Женей? Держись там! А мы подержим за вас кулачки. Женечке скорейшего выздоровления!
21 апр 2007, 23:31
Наташа, еще раз поздравляю с Сашей - а Женечку мы все грызуще поддерживаем! Дай Бог ей поскорее выздороветь и всем вам радоваться!
Наташа, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! А Женечке желаю поскорее поправиться. Cкоро все наладится - это всегда так, всего много и сразу.
23 апр 2007, 10:05
Наташа, присоединяюсь к поздравлениям! Скорейшего выздоровления Женечке! Счастья и здоровья всей Вашей семье!
24 апр 2007, 11:00
Наташка, держись, друх!!!!!! Женечке здоровья большого-пребольшого :* :* :* :* :* Потеряла твой мобильник, даже не смогла тебе в р/д написать :oops
AD
AD
23 апр 2007, 19:08
Спасибо за поддержку для Жени. У нее очень странная вещь. Она постоянно прикусывала себе щеку (видимо, неправильный прикус), а теперь на внутренней стороне щеки образовалась незаживающая язва. Никакие примочки-полоскания не помогали. Мы обращались к нескольким стоматологам, говорили "ничего страшного, пройдет". Одни советовали мазать разными мазями, другие - зеленкой, третьи назначали полоскания фурацилином. Кончилось это высокой температурой и "приговором": только стационар. Теперь ей колят а/б 3 раза в день, но пока добились только того, что сбили температуру, т.е. купировали остроту процесса. Сама же язва пока даже не думает заживать. Ребенок лежит уже 4-ый день. И сколько это все будет еще продолжаться - бог весть. Я уж молчу о том, с какой убогостью мы столкнулись в знаметитой Русаковской больнице! И даже деньги не спасают: мы хотели лежать вместе с ребенком на платной основе - так они просто не могут этого обеспечить! Невозможно и все тут. А у меня Женя же супер-домашний ребенок. Она не может смотреть на их еду (ее сразу тошнит), она не может ходить в их отвратительный туалет и т.д. и т.п. Она морально всем этим очень подавлена. В общем, тяжело. И альтернативы этому заведению нет: челюстно-лицевая хирургия - это профиль именно Русаковской больницы. Профессиональней, чем они, этим никто в Москве не занимается. Но пока мы как-то их профессионализм не шибко ощутили. Ладно, поглядим....
23 апр 2007, 22:11
Наташ, а ЦНИИС ведь тоже челюстно-лицевой хирургией занимается, только я не знаю, лечат ли деток и лучше ли там условия. Просто сразу в голову именно он пришел. Вы про него не узнавали?
24 апр 2007, 21:57
Я его тоже взяла себе на заметку. Если сейчас в Русаковке ничего до пятницы не добьются (а они нам говорят, что именно к пятнице ждут перелома в ходе болезни), будем прорабатывать альтернативные варианты. Единственное что - там может не быть именно детской челюстно-лицевой хирургии. Но я обязательно узнаю. Спасибо, Свеколка!
Ой, Наташ, какая проблема... Жалко малышку. Тем более что у нее и так период стрессовый. Пусть поскорее поправляется! Как маленький-то?
24 апр 2007, 22:02
Спасибо, Лен! Маленький так себе. Прибавляет в весе, правда, не плохо (стало быть, ГВ нам хватает), но вот спит очень неважно. Иногда за день всего пару-тройку часов. Ночью, правда, пока спит (т-т-т). Но ведь этого все равно мало. :( Надо, наверное, гулять начинать. Может, тогда будет получше спать. А так днем только на руках дремлет (именно дремлет - глаза полуприкрытые). Как только положишь - тут же орет. Слава богу, сейчас тут мама - вдвоем носить его проще. А если б ее не было, я вообще не знаю, чтобы я делала. Нельзя же быть все время пристегнутой к ребенку. Причем, когда он спокоен, это еще полбеды с ним на руках носиться, а иногда он при этом орет и изгибается, и ничего его не успокаивает. И пустышки, к сожалению, не любит.
Держись, Наташ.. Все обязательно образуется.. И Женька поправится, и Санечка успокоится и будет больше спать... А гулять, действительно, ведь уже можно. Вон у Любаши (kissy4) Катюшка тоже мало спит, а на улице (она ее на балконе укладывает) - очень даже хрючит. Кстати, с прикусами этими на щеках я всю жизнь мучаюсь. Периодически то с одной стороны, то с другой.. Мне раньше Малавит замечательно помогал (сейчас просто нельзя, с гомеопатией не сочетается). Смачивала ватку и к щеке, внутри. Вкус гадостный, но терпеть можно. Зато моментально все воспалительно-гнилостные процессы убирает.
26 апр 2007, 15:07
Спасибо, Анют! Малавит взяла на вооружение! :*
Наташ, может, у него животик болит? А еще он наверняка чувствует, что ты за Женю переживаешь. Они просто так никогда не плачут - всегда причина есть. Что не спит - странно, должен еще много спать даже без прогулок. А роды у тебя не трудные были? Говорят, иногда это бывает. У меня Даша очень была беспокойная - на трудные роды списывали. Держитесь там, а Сашулю поцелуй, пожалуйста, в носик.
26 апр 2007, 15:04
Лен, ну, конечно, роды были не самые простые, раз ребенок двое суток в реанимации провел. Я, собственно, ничего удивительного в его бессоннице не нахожу. И, если честно, по сравнению с Женей в его возрасте - он просто образчик спокойствия. Спасибо за поцелуи в нос! :)
24 апр 2007, 11:02
Кошмар какой! Жалко Женю до невозможности, очень надеюсь, что она скоро поправится!
24 апр 2007, 22:02
Спасибо, Нель! :*
25 апр 2007, 09:03
Ой Ледь как же так,выздоравливайте поскорее!Наши кулачки для Женечки@@@@@@@@И поздравляю тебя с рождением сынишки:)(извините что с опазданием,но так закрутилась с малышем) (с транслита)
26 апр 2007, 15:00
Да уж понятно дело - закрутились! ;) Они такие - эти маленькие детки! :) Спасибо за поздравления и кулачки, Цветусь! :*
25 апр 2007, 09:06
Натуль, держись! Понимаю, что это - банальные слова, но... все придет в норму. Про малавит с Кисанной согласна, тоже помогает - тоже прикусываю щеки именно из-за неправильного прикуса.:-( Очень жаль Женьку, и что на тебя так все навалилось... Знаешь, я ее понимаю - тоже всегда очень тяжело переносила больничный режим и больничные условия. Но - ты знаешь - тем счастливей возвращение домой;-) Еще... у Катерины моей время от времени воспаляются десны - что-то типа стоматитов... правда, ТАКОГО диагноза нам не ставили. Я завариваю шалфей, ромашку и кору дуба и заставляю ее полоскать рот дважды в день - очень помогает. И укрепляет слизистую в том числе - а вам, раз проблемы, тоже надо укреплять...:-)
26 апр 2007, 15:06
Спасибо, Ир! Все ваши лекаки с Аней взяла на вооружение. Но вообще хочу, конечно, с ней сходить к грамотному ортодонту и попытаться справиться с причиной этой беды. А то следствия можно искорениять бесконечно. :(
Какой-то период дурацкий начался: Кирюшка вредничает, зуб у него очередной лезет, няню изводит, хулиганит. Повела сегодня Дашу к ЛОРу с подозрением на гайморит - а гайморит обнаружили у меня, придется прокол делать. А у Дарьи нашли искривление носовой перегородки, остатки недовырезанного после двух операций аденоида и еще у нее слева снижен слух. Придется делать операцию, а то слух может еще хуже стать... И на работе еще дурдом...
Вот это да... Навалилось, так навалилось... Снежный ком прям-таки. Держись, Леночек! Ты женщина сильная, сможешь все. Главное, оптимизм не терять!
26 апр 2007, 15:09
Вот ведь.... И у тебя, значит, черная полоса.... :( Держитесь тоже там, девочки-мальчики! ;)
26 апр 2007, 22:29
Натуль, прими личные поздравления с рождением малютки! :-*:-*:-*:-*:-*:-* Женечке привет передавай и самые искренние пожелания скорейшего выздоровления!!! Я ее отлично понимаю, сама попала в больницу в первый раз в таком же возрасте, и, кажется, тоже весной, только с пневмонией. И тоже без мамы - она после болезни уехала отдыхать в санаторий, меня тетя и бабушка выхаживали. Тоже была жутко "домашним, тепличным цветочком", в саду не была ни разу. Поэтому ее эмоции мне очень близки. Всем вам в семье ЗДОРОВЬЯ!!!! Это- главное!
29 апр 2007, 18:56
Спасибо огромное, Динусь! :* Забрала я Женьку вчера из больницы. Не знаю, стала ли лучше ее рана, но на лицо факт всех клинических проявлений дисбака и отравления (спасибо а/б терапии без пробиотиков): у девчонки сильный был понос, рвота, а сегодня еще и крапивница по всему телу. Теперь мне ребенка минимум месяц восстанавливать.:( Зла нет на наши больницы. Начала давать линекс, мезим и тавегил. Кстати, девы, как думаете, а нистатин до кучи надо? Или уже нет?
AD
AD
30 апр 2007, 17:16
Наташа, но одно то, что дома, уже хорошо. А Сашка как?
Спасибо, девчонки! Это все решаемо, Слава Богу. Будем бороться :-)
26 апр 2007, 20:43
Ленусь, ты и не с такими трудностями боролась:)(Вспоминаю что было в последние 2 года) Все будет хорошо :*:*:*:*:*
Ну да - много чего было. Справимся, Ритуль! А ты почему новый топ не заводишь - этот вон уже какой длиннющий получился!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325