Меню

*********** ЙОЙО 84 бродячая ***********

AD
13 мар 2007, 10:46
Почему бродячая? Потому что: 1. Весна! Кровь начинает бродить, крышу, соответственно, сносит, все бурлит! 2. Весна - это пе-ре-ме-ны! А перемены - это движение! 3. И весной начинаешь думать об отпусках! Давайте думать вместе!
13 мар 2007, 14:39
Присоединяюсь к думе об отпуске. :) Давно о нем думаю. Так не хочется Филиппа в этом году без моря оставлять. Но с другой стороны 2-х месячного ребенка тащить тоже страшно. Да еще когда так планирую, заглядывая так далеко, то коробить начинает, давнишнее молоко, на котором обожглись, сказывается. Тоже тогда планы строили, блин. :( Но все равно, мысль вынашиваю, смотаться на Адриатическое море в Италию, от нас часа 5 езды. Если все будет хорошо, то так, наверно и сделаем. Лесь, а ты куда хочешь, кроме поездки по Европе?
13 мар 2007, 15:03
Вилли, двухмесячная на море - это нормально. чуть больше сложностей для тебя, но вот варька Лохматая свою Ксю, по-моему, где-то в таком возрасте в Египет брала. Про давнее молоко... ну а куда от него денешься, это как цвет глаз - на всю жизнь. Я, если честно, финансово в полной попе, потому что кредит нас сильнее подкосил, чем мы думали. Жить на одну зарплату из двух в два раза грустнее :). Вот сейчас даже не знаю, планов понастроили, а денег на них реально нет :). Но тоже не хочется оставлять Арсения без моря, так что полетим в начале сентября по горящим путевкам в Италию или Грецию.
13 мар 2007, 16:25
А я то как хочу типа в отпуск, в теплую страну, чтобы не мыть полы и не готовить, и в море купаться. Хочу, хочу. Как я жалею, что тогда, год назад мы поехали в Египет всего на одну неделю, я дурочка все рвалась на работу, знала бы, что из этого получится посидели бы там подольше.
13 мар 2007, 17:56
думаю уже давно об отпуске :) Анюту, когда в сад начала водить (в сентябре), уже тогда готовила к тому, что мне нужно будет выходить на работу для того, чтобы летом на море съездить :). А недавно выяснила, что мне положено всего 2 недели и терь думаю, не мало нам будет? девочки, как думаете? ну, там акклиматизация всякая и тп... мы ребенку в первый раз везем, да и на наше родное Черное...
13 мар 2007, 22:03
Мы возили Арсения отмечать двухлетие, возили в Крым на 10 дней - никакой акклиматизации, все прошло просто отличо!
13 мар 2007, 23:52
это обнадеживает очень :), спасибо, Лесик
14 мар 2007, 12:18
Мы с года на море ездим каждый год, всегда на 2 недели. Нормально все!
14 мар 2007, 23:38
решено! :) едем! :) пасиб
15 мар 2007, 14:36
Инуля, я тебе ближе к поездке могу накидать всякое необходимое, то, что нам очень пригодилось и в первой поездке в Крым, и во втором полете в Испанию :).
15 мар 2007, 15:13
Юль, с удовольствием воспользуюсь твоими советами :)
22 мар 2007, 02:12
бааадряяяяячая....:Р:Р:Р
13 мар 2007, 10:51
А радость у меня простая - вчера получила французский мультик, поэтому теперь точно еду! Еду я так: Москва-Брест-Варшава-Брно-Вена (3 дня!)- Мюнхен (1 день!)- Аугсбург- Страсбург-Реймс-Париж (3 дня!)-Брюссель-Амстердам (2 дня!)-Дюссельдорф (1 день!)-Берлин (2 дня!)-Варшава-Брест-Москва. Еду с 14 по 18 апреля. Итак, кто у нас где? Делитесь, что там у вас есть классного!
13 мар 2007, 14:46
Н-да, мозги уже не те, похоже уже часть в плаценту перетекла:), с третьего раза только дошло что это за французский мультик и каким он боком к твоей поездке? :) Ты в Мюнхене-Аугсбурге когда планируешь быть?
13 мар 2007, 15:04
Щас скажу... 18 к обеду приезжаю в Мюнхен из Вены, там тусую-ночую, а с утреца через Аугсбург в Париж :).
15 мар 2007, 12:15
Это хорошо. :) Надо будет тебе телефон мой скинуть.
15 мар 2007, 14:37
Будет время - кидай на мыло :)!
13 мар 2007, 17:01
Брюссель у тебя проездом что ли получается?
13 мар 2007, 22:05
Да :(. Муж захотел непременно две ночевки в Амстердаме ;), так что в Брюсселе будем всего часа три-четыре.
13 мар 2007, 22:37
а я только вчера вернулась из Брюсселя. Были там 4 дня. Поехали на 8 марта, и кроме Брюсселя еще по городам Бельгии поездили. Побывайте на Гран пляс (главная площадь), рядом там еще есть фонтанчик писающего мальчика. Вы будете проезжать Антверпен, заверните в город на полчасика. Тоже очень красивый.
AD
AD
14 мар 2007, 09:18
В город с таким названием нельзя не завернуть - помнишь, в детстве играли в города, и особо продвинутые игроки приберегали Антверпен про запас. Так же, как Антананариву и Амбатусуратру ;)?
15 мар 2007, 13:32
я явно не была в числе продвинутых игроков :) Таких городов у меня в запасе не было ;) Кстати, в Брюсселе одним гулять как-то не очень интересно. Гран пляс - единственное понятное место. А так, лучше с экскурсоводом. Если хотите, могу посоветовать вам отличного русскоговорящего гида по Бельгии. Захотите, только на Брюссель ее возмете, захотите, она с вами до Малина (это откуда пошло понятие малиновый звон; он на полпути до Антверпена) или до Антверпена проедет. В общем, возможны разные варианты, она очень недорого берет за свои услуги.
15 мар 2007, 15:40
Спасибо :), свистну тогда :).
14 мар 2007, 01:11
Жаль, люблю этот город. Хотя, Амстердам тоже люблю - каналы, кривые домики.. :-) А муж твой ночной жизни там хочет? ;-)
14 мар 2007, 09:19
Нет, муж хочет (дальше шепотом), чтоб меня, наконец, торкнуло. Ибо сколько раз я не пыталась курить траву - ну не берет, и все. Может, потому, что я в принципе не курящая, может, курю не так?
14 мар 2007, 15:36
Не затягиваешься, небось ;-) Я один раз в своей жизни покурила и мне крайне не понравилось - в голове какая-то неприятная пустота образовалась, как воздушный шар. Неприятное ощущение..
15 мар 2007, 14:39
может, но вот кальян же курю... может, я не туда затягиваюсь? в общем, не знаю :). Если честно, мне это как-то... малоинтересно, что ли...
15 мар 2007, 17:14
Вот и правильно :-)
13 мар 2007, 17:58
как здоровоооо, Лесь, вот это вояж :). Это вы всей семьей? на своей машине? по работе или так? :)
13 мар 2007, 22:07
Мы с мужем вдвоем, боюсь, Арсений такое турне не оценит ;), в отпуск на машине мужа. Я, конечно, подбивала его поехать в Париж на моей пежо с московскими номерами, но она у меня ма-а-аленькая :), неудобно.
14 мар 2007, 23:40
какие вы молодцы, все-таки! :) легкой дороги!
13 мар 2007, 20:22
ты чего. как ты в 4 дня это укладываешь? Уточните даты, мадам. А Мюнхен 1 день, - 2 ночи? Аугсбург - Вилиса!
13 мар 2007, 22:09
С 14 по 28, конечно :), это у меня от радости крыша поехала :)! Мюнхен - полдня и одна ночь :).
13 мар 2007, 22:19
Обозначь точнее ночевки :-) Тогда советов накидаем. раскладку как у меня, сделай. А возвращаешся как раз нам с Зайкой вишневой на дни рождения :-)
14 мар 2007, 09:20
Вот с работой щас разгребусь - и на выходных займусь :).
14 мар 2007, 00:33
я тебя нашла, счастливая ты моя :-)
14 мар 2007, 09:21
Ага, видела ;). Я, если честно, с автору год назад свалила - тусила там в пыжовнике (конфе пежо - и достало, скучно смертельно. Если б ты не напомнила - я б и не залезла туда опять :).
13 мар 2007, 16:22
А нам вчера уже три месяца стукнуло. В паспорте новые фоты, там я есть. Милости просим.
13 мар 2007, 16:45
Так вам в отпуск летом вообще без вопросов! В таком-то приличном возрасте ;)! В розовом - просто близняшки ;) ;) ;) ;)!
13 мар 2007, 22:36
Ну летом вряд ли, надеюсь муж будет наконец деньги зарабатывать, а вот осенью было бы здорово. Он тут мне предлагает сделку: я его отпускаю сейчас в апреле-мае на рыбалку в Астрахань, а он нас повезет таки может быть, если будут деньги на море. Но но но, я одна с дедулей нашим остаться не могу (с ребенком легче) а с дедом могу сорваться, покусать, он так неплохой...но всякие есть нюансы. Так муж как буфер между нами, а одна я не могу, надеюсь муж поймет.
AD
AD
14 мар 2007, 09:23
Нет-нет-нет! Никаких рыбалок! Брови домиком и удивленным голосом: "Ка-а-ак, ты хочешь отдыхать без меня? Я тоже люблю рыбалку, но мы же с тобой до полугода ребенкиных невыездные. Зато потом - на море, представляешь... (и дальше расписываешь морские прелести ;))".
14 мар 2007, 15:46
Увы, он у меня не любит такой отдых в отелях, чтоб культурно, ему скучно. Он любит чтоб экстриму побольше, в палатке вот деревня нам точно летом гарантирована. Хотя не представляю как там с Настей быть.
14 мар 2007, 15:55
Тады в машину и с палаткой в Крым. Всем хорошо :). У меня сослуживец ездил, правда, на Азовское море, с двумя - двухлеткой и полугодовашкой :). Жили в палатке, для подмоги с собой брали тещу :).
13 мар 2007, 17:10
Выглядите прекрасно, и мама и дочка :-) Поздравляю с трехмесячьем :-)
13 мар 2007, 22:39
Спасибочки! Прислала бы мне тоже фоту своей на почту...
14 мар 2007, 01:16
Послала :-)
14 мар 2007, 15:43
Спасибо! Такая уже большая! Похожа на тебя!
14 мар 2007, 17:42
Спасиб :-) По поводу прически - она у нас родилась черная кудрявая, волосы уши закрывали и на лоб кудельками падали. Потом, месяцев с четырех, это все стало вылезать (тогда же впервые подстригли челку), лысинка появилась сначала на затылке, потом равномерно по всему периметру головы. Новые волосы уже растут русые и лишь слегка волнистые. Только недавно лысинка на затылке полностью заросла. Челку мы подстригли снова, а остальное отращиваем (отстояла малявину прическу, муй все переживал по поводу лысинки и пытался ее машинкой обркомсать всю), мне так нравятся завитки над ушками :-)
14 мар 2007, 20:21
А у Вас не говорят, что лысина это признак рахита? У нас правда пушок такой, вытерся моментом на затылке :(. Прической это не назовешь. Вобщем волосы в папу. Я родилась с темной шапкой густой. А потом посветлели уже.
14 мар 2007, 23:58
Неа, мы когда у дохтура были в 7 месяцев, он даже на лысину не посмотрел.
13 мар 2007, 18:03
такая лапуля, ттт, дамы в розовом, и правда, очень похожи :). 3 месяца - первый переходный период :). А мы тоже 12.12 родились :)
13 мар 2007, 22:40
Спасибки! Да точно в один день дни рождения. Тока Вы боольшие.
13 мар 2007, 18:52
Какие вы уже большие! Такие две славные подружки-* На Настюху смотришь и так хочется ее потискать:-)
13 мар 2007, 22:46
Скоро и вы такими будете. Время летит очень быстро. С сегодняшнего дня начинался отсчет нашего акушерского срока :) (год назад) Хотя реально плюс 17-18 дней. А я уже не представляю, что была за жизнь без дочи.
15 мар 2007, 12:16
Класс какой! Выглядите обе замечатлеьно! Да уж, время летит!!!
16 мар 2007, 12:46
Какие Вы красавицы!!! :-) Доча так похожа на тебя!!! :-) Уже такая большая!!! :-)
16 мар 2007, 19:26
Спасибо! А вы то уже какие большие! Какие у Вас успехи?
17 мар 2007, 21:12
Да, растут детки очень быстро. :-) Это и радует и грустно, что так быстро младеньчество их проходит... Успехи... В 5,5м. Машуля поползла (с Лиз они месяц ползали вместе, Лиз дома не ходила), около 6-ти месяцев села и через пару дней встала в кроватки, с тех пор постоянно везде встает, всюду лезет, с нижних полок давно уже всё убрано. :-) Ходит держась за диван, за стену и т.д., ползает как метеор, играет в ладушки. Прикорм я ввела поздно, почти в 7 месяцев. Сейчас кушаем несколько овощей и фруктов, 2 кашки и маму. :-) В 6,5 появились сразу 2 нижних зубика. :-) когда Лиз дома, Маша постоянно где-то рядом с ней крутится, играют вместе, правда Лиз невсегда силы свои рассчитывает, приходится останавливать (любит Машулю тискать). :-)
13 мар 2007, 18:48
Лесь, ну умеешь ты топы открывать:-) с этакими подводочками:-) Надеюсь, что впишусь со своей новостью в формат топа:-) У меня родилась доча! 2 марта:-) Теперь и у меня есть три килограмма НАСТОЯЩЕГО счастья:-) Спасибо вам за кулочки, помогли реально, потому что от души были:-) А Елыч настоящая партизанка, видела меня в Беременности, поэтому все сразу поняла и молчала:-#
13 мар 2007, 20:23
ОГО! Поздравляю!!!!!
AD
13 мар 2007, 21:41
Вау :-) Супер, поздравляю от всей души :-) Здоровья вам огромного обеим :-)
13 мар 2007, 22:11
Вот это новость! Па-здра-вля-ю! Это - лучшая новость топа! Еще бы фоток ;) ;) ;)
13 мар 2007, 22:31
Поздравляю! Классно. Партизанили, партизанили понимаешь... чего партизанили... Как все прошло? Как первые дни дома? Отойдешь - пиши.
13 мар 2007, 23:49
а они не партизанила:) или я в вас запуталас?:) (с транслита)
13 мар 2007, 22:31
И я поздравляю от всей души!
13 мар 2007, 22:43
Ура! Ура! Урааааа! Наши вам поздравлялки! Растите здоровенькими исчастливыми!
13 мар 2007, 23:48
И ты МОЛ-ЧА-ЛА-а-а-а-а-!:) Вот это ДА-а-а-а-! Поздравляю!:-* Сил тебе, терпения и слушай чаще свою ДУШУ!!! :) Как малышатинка? Как завут?:) Ну расскажи хот чут чут:) (с транслита)
13 мар 2007, 23:54
поздравляю с долгожданным счастьем! мамочки стали на редкость стойкими в плане хранения тайны :). Пусть дочуня растет здоровенькой, а маме терпения огромного :)
14 мар 2007, 00:03
УРРРРРРЯ!!!!! Поздравляю!!! Вот новость так новость!!!! Так что не так уж я была неправа, написав Елке в прошлом топе, что народ пропадает на год, а потом - бац! - и дочка! :-) Только адресатом ошиблась. :-) :-P
14 мар 2007, 00:22
=D>=D>=D>=D>=D>=D> Ну, слава Богу!!! Сердечно поздравляю с тем,что свершилось наокнец, такое долгое ожидание:)))))))) Ура-ура-ура!!! Наконец-то!!! Я уже тут хотела спросить - где же ты с лялей, ведь две недели уже скоро закончатся и Пумычу написала, куда ты уехала рожать:Р Как вы? По тону слышно, что всё хорошо? Как все прошло? Как и предполагалось или даже ещё лучше?:) Как кушаем? Какие параметры? Тока это, а шо, я правда партизанила?:oops Я ведь даже когда ты попрощалась на две недели, там же тебя рожать отправила:) Типа, все ж знают(как бы: раз в Кормлении открыла топ (а не в какой не в Беременности;) открыто спрашиваешь, то и знают все). Я думала, что все тут все знают, но не говорят принципиально, а мне как не местной;) как-то неловко выспрашивать было:oops Я и молчала - думала, раз все молчат, то и я не должна нарушать правил:D А шо, никто не знал? А в письме я спросила конретно "Это ты?", но ты промолчала и я решила, что ты не хочешь открываться. А может, это и не ты.... Слушайте, а кто мне тогда письма пишет, интересуется?:-0 Спрашивают, спрашивают... Потом - бац! Хех...:D:D:D Натаха, вываливай свою трехкилограммовую ляльку, тут все свои, быстренько поздороваемся, потом спрячешь опять;)
15 мар 2007, 12:14
Вот здорово! Поздравляю со страшной силой!!!! Здоровья вам огромного и молочка побольше!!! :)
16 мар 2007, 08:34
Куча поздравлений!Желаем счастья и здоровья!
14 мар 2007, 00:03
2Елка и кто знает. Девочки, подозреваю у своей аденоиды :(. Света, в прошлом топе ты писала про гланды у сынульки - это точно они были, может все же аденоиды и ты сможешь мне посоветовать чего-нить? Уже с месяц Аня сопит и храпит во сне + снижен слух (это, я уже прочитала в инете, основные признаки аденоидов). Но так не хочется резать и никак не могу решиться на поход к лору :(. Я мать-ехидна? :(
14 мар 2007, 00:24
:oops:oops:oops да, мне надо срочно к гомеопату...:( Спасибо!!! Конечно, аденоиды! А я что написала? Гланды? Ужас какой... Ещё думаю, что ж у меня ак-то слова не так складываются - вроде то пишу, а что-то не так... Ну, простите, тут же "бочка с какашками":-0 занимает все свободное время, уже совсем крышу снесло... Пойду исправлять. Ужас-ужас... По вопросу: резать - это уже 4(или третья, какая там последняя?) стадия вроде. Резать конечно плохо, но надо решаться на поход к рвачу и быстрее, потому что там стадии очень быстро двигаются. Вообще, у нас врачи любят резать. Одни. А другие говорят: давайте полечим. Вот дргие лечат сначала и доводят хотя бы до начальных стадий, они там орошают каким-то аппаратом, а лекарство в ДЗ знают, я читала название, но забыла, известное. И потом, если резать, они потом обратно нарастают. Ведь сам процес - это не они, не аденоиды. Они - это уже следствие процесса. Если высыпания на помидор,то залечивать высыпания - это не решение проблемы, помидор убирать надо, так? Вот я бы рекомендовала бежать в хорошему врачу. В ДЗ полно появляется таких топов - или ищи подходящий, там и про врачей говорят или открывай, но оставлять такой процесс нельзя никак! Мой Филька тогда похрапел и перестал. Иногда бывает сейчас - редчайше, я бы сказала. Это тоже что-то значит, но я ещё думаю, что у нас и аллергическое может быть. Желаю вам удачи!!!
14 мар 2007, 00:40
фигня, что перепутала :), суть у них, как будто одна и та же, тока одни в горле, другие в нОсе...на счет того, что надо бечь, уже, да, осознала, нашла в инете статейку одну про лечение без операции, мож, туда сунусь. Спасибо за оперативность, схожу еще в ДЗ...пусть маленькие твои не болеють...
14 мар 2007, 02:29
:) А ну-ко, сцылочкой поделись? Мож я чего знаю про нее?;)
14 мар 2007, 10:29
я щас с работы, ссылка дома осталась, это про клинику доктора Сичинава. Вчера еще порылась в инете про нее - :(, лажа, как будто - только плохие отзывы...а в ДЗ все стройными рядами на операцию готовятся :(. Решила, буду пока консервативным методом лечить: сосудосуживающее + противовоспалительное + физиотерапия...
14 мар 2007, 21:44
Свет, я очень извиняюсь, но у меня в детстве были аденоиды, как следствие бесконечные сопли и больные уши. В 4 года мне их удалили, операция была ерундовая, под местным наркозом, через час поехала с бабушкой на такси домой. До сих пор не могу тебе передать какое я испытала облегчение, когда наконец-то смогла вдохнуть носом так сказать "полной грудью":) Это было счастье. Больше они у меня не выросли, с больными ушами и соплями было покончено до переходного возраста, но это уже совсем другая история:)
16 мар 2007, 15:11
так... тоже меня тут коснулась боком эта тема (правда не с моей дочерью...) вот я так поняла что надо отличать просто набухшие и инфицированные (постоянно воспаленные)... вот если второе то точно резать... ксати, щас есть способы это сделать под общим наркозом эндоскопическим способом...
19 мар 2007, 14:58
эххх, а отличить может только дохтур? :( и когда они инфицированы, какие симптомы?
AD
AD
14 мар 2007, 18:20
извиняюсь, что влажу. Мы с сыном только что от лора с той же проблемой. В Германии, лор немецкий, так что несколько свойа специфика. Вот он нам сказал, что увеличенные аденоиды у детей это норма, что они как-то быстро растут именно в детстве, а потом резко перестают и становятся со временем нормального размера по отношеную к носу, и пока они не выросли, лучше ничего не резать. И не лечить, потому что лечить там нечего. Сын у меня тоже храпит уже года два - ему четыре сейчас. А как Вы поняли, что слух снижен? И поцэму это именно с аденоидами связано? (с транслита)
14 мар 2007, 23:45
Поняла, что слух снижен, потому что дочь очень часто переспрашивает, а связано с аденоидами, так как, эта разросшаяся ткань давит/перекрывает слуховой проход, чтоли...Тоже склоняюсь к тому мнению, что незря эти штуки даны и удалять их нельзя, тем более, что в большинстве случаев все повторяется :(. Но и не лечить нельзя, потому что, опят же - слух + из-за ночного храпа происходит кислородное голодание мозга, как следствие снижение внимания, умственной деятельности :(.
15 мар 2007, 12:12
Ты знаешь, у меня у подруги тут у сына недавно аденоиды удалили. Ему 2,5 года. У них частые отиты были и какие-то бактерии в ухе оставались, даже после антибиотиков, и потом стали замечать, что слух снижен. Они обошли 3 ЛОРа, все предложили удалить аденоиды. Но у них слух на аппаратах проверяли, выяснили, что, действительно, снижен. Но, по-моему, ночью он не храпел. А вам слух не проверяли?
15 мар 2007, 15:21
не водила никуда, не хочу: не верю :( и не доверяю, а своего хорошего врача нет :(. Плохо слышит она у меня как-то раз от разу, то слышит, что скажу, то не слышит с той же громкостью, вот, думаю, может, это просто от того, что носовые пазухи набухают (из-за насморков и ОРЗ), соответственно давят на уши, а может и банальные пробки в ушах...удалять их не хочу, потому что в детстве мне удаляли, и с тех пор, как мне кажется у меня проблемы с ушами :(
15 мар 2007, 23:40
Инуля, пробки размачивать можно. Недавно это обсуждали с кем-то. Чем-то вроде отипаксов, аудаксов и можно. Муж занялся этой проблемой, я тоже его прочищать не пускаю, говорю, не ленись, и за 2 недели размоешь.
16 мар 2007, 00:15
Люд, я слышала, что детям можно перед помывкой в уши вазелиновое масло закапывать, оно там, типа, размягчает серу и во время мытья вытекает...про отипакс не слышала...
15 мар 2007, 12:29
а как их можно лечить? Я так понимаю что выросло, то выросло, можно только отрезать? Или как-то их можно уменьшить? Наш лор нам тоже в уши посмотрел внимательно, сказал, что ухо "сухое", но часто при аденоидах у детей скапливается жидкость в ухе, и даже между отитами она там остается. И, конечно, частые отиты и простуды именно оттого, что нос не дышит, и все идет через рот. И в общем, конечно, да, варианта всего два - резать или не резать. Напишите пож-та про какое лечение Вы говорите. (с транслита)
15 мар 2007, 15:31
то, что я сейчас делаю по шагам: высмаркиваю-капаю Називин (любое другое сосудосуживающее)-высмаркиваю-капаю масло туи (видела в инете, что еще советуют: коларгол, протаргол, сок каланхое - это все, как противовоспалительное)+ у меня есть аппарат специальный, действует, как физиотерапия..
15 мар 2007, 16:53
Инуль, привет... ищи гомеопата - с аденоидами они очень хорошо справляются. В любом случае - не навредишь...
15 мар 2007, 19:45
а как они с ними справляются - они уменьшаются? Или ребенок другими заболеванийами типа отита меньше болеет? (с транслита)
16 мар 2007, 10:40
ага
15 мар 2007, 23:41
привет, Люд :). Ну да, вот по этой линии и иду...у меня мама все по гомеопатии меня инфой снабжает...Как сынуля твой?
16 мар 2007, 10:41
нормально :) тьфу-тьфу-тьфу чтобы не сглазить
15 мар 2007, 19:44
а навизин только во время насморка? Его же нельзя больше 7 дней. Я имелла ввиду даже не лечение последствий (насморк, отит), а само лечение аденоидов - оно есть какое-нибудь кроме как резать? (с транслита)
16 мар 2007, 00:18
вот это, как раз, как лечение и рекомендуют...независимо, есть насморк или нет...про називин и 7 дней согласна, поэтому буду менять сосудосуживающее...
16 мар 2007, 11:37
насколько я знаю, любое сосудосуживающее нельзя больше 7-ми дней. Потому что при долгом применении оно дает обратный еффект - все слизистые начинают сильно опухать и чего-то там совсем нэорошее проишодит. Меня вот гомеопатия заинтересовала (с транслита)
16 мар 2007, 19:28
Девочки, что-то у меня Настя забастовала. Так хорошо кушала и на тебе, второй день еле еле, два раза соснет, потом плюется, орет и есть не хочет. Целый день мучаюсь, чтобы накормить. Ночью раза три нормально так все, как обычно. У них же потребности увеличиваются, а она наоборот. Я боюсь молока меньше станет, что делать то?
16 мар 2007, 19:39
Даш, спроси в Кормлении(брусничка, Клюшка и т.д.) или у япы или у Ёроол-гуй - там отказы случаются в периоды скачков и кризисов. Вам же 4й месяц? Мож, и зубы мешают. Тут надо "уколбасивать" - т.е., на ходу прикладывать, покачивать, отвлекать, на живот потом себе - как все делают в такие моменты. Спустя несколько дней пройдет.
17 мар 2007, 01:48
Сильно смахивает на 3-месячный кризис. У тебя, наверное, лактация "устаканивается", молоко запросто так само не льется, вот барышня и бастують. Бодайтесь. Скоро пройдет.
17 мар 2007, 12:52
Да в том то и дело, что льется. Я еще в баню ходила, после нее прямо переполняется грудь. Но может это она после поликлиники перенервничала, сейчас ттт получше.
AD
AD
17 мар 2007, 14:41
пустышки, бутылки? водички? реально это отказик, почти у всех он бывает в этом возрасте, лечится легко: мама на 2-3 дня забивает на все кроме ребенка, ребенок раздет догола, мама тоже, контакт неперывный кожа к коже, сюсуюкания всякие в увеличенных количествах, грудь предлагаем, но не настаиваем, ни в коем случае не нервничаем... кормим во сне и в полусне, много качаем... все проходит само собой :) удачи!
17 мар 2007, 16:30
Эх блин, да не могу я догола, у меня тут дед этот... маньяк. Прям взгляд у него... похотливый... а дверь у нас в коридор постоянно открывается. Ну и на кухню тоже надо, есть чего нибудь. А как не нервничать, когда грудь предлагаешь, а она орать сразу начинает.
18 мар 2007, 05:09
спортивный топ, который только грудь держит и слинг и догола не надо будет... а нервы... ну надо понять, что нервами исправить ничего не возможно, а усугубить - легко...
18 мар 2007, 19:47
ох сегодня опять продолжается. Главное ночью ела много. Раза четыре. Последний раз в десять часов, уже с капризами. А потом! Тока в пять, после ряда истерик, когда меня уже трясло папа укатил ее гулять на часик и после гуляния она поела. Потом я с ней гуляла, пришли. И она опять есть не хочет. КОгда я ее беру, тоже капризничает. Ей лучше спокойно лежать сейчас. Ужас.
19 мар 2007, 17:19
нервы, мама, толи еще будет! это только самое начало! надо взять себя в руки, вас проверяют на надежность!
17 мар 2007, 16:52
А водичку и бутылки - нет, не пользуем. Пустышку папа иногда подсовывает минуты две жует и плюет, переключается на руку. Пальцы очень уважает.
18 мар 2007, 17:34
Юленька-Йо-Йо и все девочки, кто сталкивался, помогите советом: Есть кто, у кого малыш палец сосёт? Что делать-то? У меня уже "фантазии" не хвататет... Сынуля у меня буквально с рождения (уже на второй день) стал палец сосать, причём кормила я его по требованию, на груди висел чуть ли не каждый час. Хотя он у меня, когда ещё сидел в животе, то очень часто ловили по УЗИ с пальцем во рту. Позднее, когда стал ползать (примерно с 7-ми месяцев) и вставать на ноги, то практически забыл про него - палец совал в рот, исключительно только при засыпании (не всегда, но частенько), а в течение дня не сосал!!! А в августе 2006 года он сильно поранил этот большой палец. Я дня 3-4 обрабатывала ранку и клеила пластырь, а как только сняла пластырь, то у Дэнюльки прям мания какая-то к пальцу появилась - перестал его выпускать изо рта:-(, прямо обострение какое-то... И с тех пор не знаю, что и делать... Я ПЕРИОДИЧЕСКИ и как бы НЕНАВЯЗЧИВО пытаюсь бороться с этой привычкой, но пока без толку. И по-хорошему говорила/объясняла (в эти моменты вынимает палец)... и "страшилками" - что будет с пальцем, если он продолжит его сосать пугала (делает лицо, что всё понимает и говорит - "нет", когда я спрашиваю - можно ли сосать палец?), но через какое-то время заходит за угол, чтобы его никто не увидел, и палец опять во рту... а порой (не часто)специально суёт палец в рот, хитро улыбается и смотрит на мою реакцию - превращает ситуацию в игру, а для меня - это прям издевательство надо мной... Я уже и сравнивала, что другие дети, мама и даже папа не сосут пальцы (в этот момент вынимает палец изо рта)... и горчицей мазала (но она не такая горькая и быстро стирается)... и палец горьковатым красно-зелёным перцем (не чили-перец;-)) натирала... и вымазывала палец, чтобы он выглядил "неаппетитно"... Да, чем бы я палец не намазала, мой сорванец начинает искать полотенце/салфетку/любую тряпочку и всё вытирает, или сразу же идёт втихаря мыть руки, а порой и об свои штаны или майку вытирает... Правда, порой забывает, что палец в перце и в рот его суёт, потом естественно плач, пускание слюней и плевание или подходит ко мне и начинает вытирать свой язык об мою руку. На какое-то время помогает, палец в рот не суёт, но потом опять двадцать пять, особенно, когда спать ложится - палец всегда во рту. И в течение дня, если задумался, или минут 5 смотрит телек, или даже когда ездиет на своей машинке - остановится - и палец мигом попадает в рот... Благо, что совсем недавно перестал хоть палец сосать, когда в коляске его катаю. Сейчас уже только "пугаю", что намажу палец горьким перцем - сразу палец изо рта пропадает:-). Спрашиваю - намазать перцем, ответ - "неК", "нет" или "ууу-у" (этот звук с определённой интонацей звучит отрицательно, я сама так часто говорю, вот он за мной и повторяет). Вроде стал меньше сосать, но всё-таки... ОФФ: Юленька- Йошенька, спасибо тебе огромное за твой перевод, пояснения и поддержку. Я тебе очень и очень благодарна. Я уже немного успокоилась, хотя не до конца...
18 мар 2007, 20:27
Рада ,что хоть как то смогла помочь :-) А вот по поводу пальчика не знаю, наша не сосет и не сосала никогда, поэтому я совершенно не в теме :-(
21 мар 2007, 02:25
Мы сосем:( Иногда, как и у вас, забывает или не знау. Но вот сейчас стал силнее- чаще сосат:( Я читала, что и почему, но перессказиват без кирилицы сложно:( это на нервной почве, как бы:( от стресса, или каких других причин. Вы попробуйте, когда он спит, намазат палчик соком алоя:) Но толко когда он не знает:) Но вообще, это проходит:) Главное, там писалос, что ребенку болше требуется внимания, тепла и любви:) За что купила, за то и продаю. Вы в и-нете поищите:) Я в дет.психологии (кажется) читала. (с транслита)
21 мар 2007, 18:52
Наташ, а что на ВЫ-то?;-) Можно и на ты:-). Я тоже слышала про причины сосания пальцев. Но не пойму... пока Дэнюлька был совсем маленьким - то палец сосал очень часто, хотя висел на мне и с груди не слезал часами. Когда стал больше двигаться - ползать и ходить, то практически забыл о существовании пальца, вспоминал о нём только при укладывании спать. А вот, как 7 месяцев назад поранил палец, и он был в пластыре, а потом я его сняла - тут и началась эта круглосуточная пальцемания...:-( Надо будет сок алоэ попробовать. Но думаю, что потом во сне проснётся, начнёт орать от горечи, но так и не поймёт - откуда эта горечь взялась. А в течении дня намазать втихаря, чтобы он не понял - вряд ли получится:-(. А у тебя кто именно из 2-х младших сыновей палец сосёт? Сколько ему? И давно начал?
21 мар 2007, 21:41
:) у меня самый младший, т.е. 3-й любимец палчиков:) он с самого розгдения:) и мне кажется что эта привычка передается по наследству:) потому как он сосет точно также как моя младшая тетя:) подробности позже, 3-й не дает печатат, лезит везде:) ему 10 месяцев:) (с транслита)
22 мар 2007, 14:08
Вот и у меня сынуля с самого рождения, вернее - даже когда ещё сидел в животе:-), к пальцу пристрастился:-(. Моя мама говорит, что кто-то из нас с сестрой тоже палец сосал, так она пару-тройку дней пошлёпала по ручке, и, как говорится, напрочь "отбила" эту дурную привычку. Я один день решила последовать её примеру, так ничего кроме обиды от ребёнка не получила:-(. Так что этот вариант сразу отпал. Стало очень жалко Дэнюльку. На него даже если немного голос повысишь или чуток шлёпнешь по попке (совсем несильно, но если сделать при этом строгое выражение лица), так он сразу лицо кривит от обиды и слёзы пускает в ход - не привыкший он к такому отношению.
22 мар 2007, 22:16
та-а-а-ак:) Я толко сейчас подумала и провела пораллел, наши малчиши рожденны в один МЕСЯЦ!:) Потому как читаю о твоем, как о своем:) Я когда среднего ругаю или просто замечание или голос повышу, усе..ховайся:) А обиду, уже сейчас демонстрирует:), что далше будет пока трудно даже предположит:) Ну ладно у меня сынулка третий, и как следствие ему выпала не завидная доля:( я так считаю:( Потому как, Алексу досталос очен много любви как от родителей, так и от полного комплекта бабуше с дедушками:) Михасику повезло болше Максихиного в том, что тогда мы знали и планировали:) ТА-а-а-ак готовилис, я столко читала и всегда всегда говорила с ним еще когда он был в животе, читала в слух , пела ему песни, включала Щелкунчика и много разной мужыки:) А вот Максюшка:( Мне так даже болно за него:( Я просто разрывалас, дом, маленкий Михасик, моя беременност, разные обстоятелства. Видно я не дала ему изначално достаточно тепла:( Крутилас как заведенная:( Вот малыш с тоски и стал сосат палчик:( Он у нас такой, такой особенный:) С Мишулкой мне помогали старший сын и муж:) Утром заберали ненадолго, чтобы я могла доспат, в обед если что старшый сын сидел с ним отправляя меня отдохнут, вечером муж приэав с работы готовил ужин. Бабушки и дедышки тут не имеем, вернее ест одна, которой 96 лет:( А сейчас малчишек трое, Максюха просыпается в 7 утра! Днем спит плохо! Никто его у меня утром не берет и днем с ним не сидит! Ужин и все осталное (хлеб мы не покупаем, как впрочим и все осталное, я все пеку сама) готовлюсама:) Даже если Максюха спит, то Михасик нет! И вот я каждый ден, как ула:( Может поэтому ему "холодно"?:( Как исповед:) прости. Хочется разобратся и помоч малышу, да вот времени мне в сутках маловато:) (с транслита)
18 мар 2007, 18:22
Привет из Лондона! отель - с тоской вспоминаю Германию... перелет - в целом нормально. правда у меня сегодня давление что-то зашкаливало ещё утром. так что хреновато было. Лондона пока ещё и не видела :-) только догуляла до школы - куда завтра бежать/ купила продуктов и получила солнечный удар. а следом льдом по голове погода шепчет - ветер солнце все подряд/ народ такой смешной в метро ездит/ почти босиком одни. в шарфах и шапках другие ну и я в плаще - пограничник на посту :-) всем пока удачи
18 мар 2007, 23:33
Хочу еще путевых заметок, у тебя классно получается :-)
19 мар 2007, 09:16
Молодец! Пиши подробно!
19 мар 2007, 14:53
как интереснааа :)
19 мар 2007, 16:36
I really don't remember how to be a student. It's so difficalt to me. But I was suppruised how some people want to knew English. There are 2 french persons in my group. They speak only English!!! Please, correc my mistake! I hope you will do it.
19 мар 2007, 17:34
В наш век спелчекеров я еще понимаю, что что-то неправильно, но исправить уже не смогу. А остальные студенты в вашей группе откуда?
20 мар 2007, 01:14
Кто это? я офигелло а ещё homework делать ушла а то не встану завтра/ вот и вся проблема бессоницы/ мой ноут не хочет писать нормально/ поэтому пунктуации не ждите/ всех целую
AD
20 мар 2007, 12:19
Ты про кого спрашиваешь, про студентов? Если имеешь в виду анонимного друга, то это не я..
20 мар 2007, 13:45
Может про спеллчекеров? :-)
20 мар 2007, 14:33
О, про это я и не подумала :-) Люд, это такие тулы, которые граматику проверяют :-)
20 мар 2007, 20:31
Йошкин, а у тебя есть спец-лось для Пасхи? Например, с заячьими ушами, высиживающий цветные яйцы? :-) Ему ж скоро жарко станет в шапке :-)
20 мар 2007, 23:17
Он у меня в том году все лето в шапке проходил :-) Чето руки все никак не дойдут. Надо будет сделать, тем более в этом году Пасхи совпадают.
22 мар 2007, 02:14
у нево наверно перхоть страшная... бедный...:Р
22 мар 2007, 14:11
А перхоть от шапок ? :-о
22 мар 2007, 20:32
ну, да или наоборот - столько в шапке, что аж перхоть развелась, снять боится :D
22 мар 2007, 21:25
:-)
21 мар 2007, 09:24
Лось с цветными яйцами??? Это круто :) :) :)!!!
23 мар 2007, 23:58
По крайней мере, никто не скажет "просто лось" :-)
English translator
19 мар 2007, 17:52
I really don't remember how to be a student. It's so difficult to me. But I was surprised how some people want to learn English. There are 2 French persons in my group. They speak only English!!! Please, correct my mistakes! I hope you will do it.
20 мар 2007, 01:11
Thank you my grey friend :-)
21 мар 2007, 17:16
Итак, помогайте, у меня ступор :). Я НЕ МОГУ ВСПОМНИТЬ, кто, где, когда и с кем! В смысле, вот думаю: перечитать что-то к поездке надо. Что? Вена... Кто писал о Вене? Мюнхен... Кроме Фейхтвангера и Майринка, которые, строго говоря, ничего особенно пониманию Мюнхена не дадут, никого не могу вспомнить. Париж... Тут проблема другая - классиков много, кого выбрать, чтобы... вот читаешь - и аромат города чувствуешь. Ремарк - слишком узкопериодный, Дюма в этом возрасте не идет никак, Бальзак и Гюго перечитаны - но это тоже не совсем... Брюссель и Амстердам - тут я вообще плаваю. В Берлине тоже. Ну, Берлин, думаю, это что-нибудь о войне надо, у меня какое-то патриотическое настроение по отношению к Берлину, хоцца цветы к памятнику положить :). А также - что бы такое послушать тоже из тематического. Оказалось, с художниками у меня лучше всего - тут уж я знаю, кто, где и когда :). Я так долго собиралась в такую поездку, что уже "перегорела", нет ни щенячьего восторга, ни желания "увидеть именно это". Ну, Нотр-Дам... Ну, могила Бунина... Кстати, а кто там рядом с Буниным еще похоронен? Девчонки, ликвидация безграмотности - дело трудоемкое, но благородное! Дайте волшебный пендель моим мозгам, я при мысли о поездке начинаю тупить не по-детски! ...и тихо, краснея, ибо диеты - это мой образ жизни, но... что бы такого вкусненького везде поесть :) :) :)? Вот не обязательно того, что советуют путеводители и муж, а действительно вкусненького! Всем спасибо... Мне пора менять ник, вместо Леси на Пень!
21 мар 2007, 19:57
Спонтанно мне в голову только про "вкусненькое" приходит :-) В Вене, естественно, выпечка, в Брюсселе все завлекают вафлями и каштанами. Каштанами, впрочем, везде завлекают. Каштаны мне нравятся, вафли - ничего особенного. В Бельгии пиво надо пить, Кримберген, Леффе итд. Но это я, измученная немецким пивом, сразу о нем думаю, в Москве то с бельгийским пивом получше.. Ладно, ушла думать :-)
23 мар 2007, 10:14
А у вас там, в Германии??? я тут в Москве очень люблю один псевдонемецкий ресторанчик, где подают белые колбаски с капусточкой :).
23 мар 2007, 13:28
во-во, как раз в Мюнхене, то бишь Баварии эти самые баварские колбаски с пивасиком и отведай :) мням :-9
26 мар 2007, 10:39
Ох, слюнки текут...
23 мар 2007, 17:42
Как правило в Москве во всех псевдонемецких ресторанчиках кухня баварская :-) Тут тебе Вилли лучший советник, я, честно говоря, предпочитаю итальянскую и греческую кухню, а белые колбаски просто не люблю. Вообще колбаски только на природе, на гриле, разве что. А так немецкая кухня разная - на севере одно, в Баварии совсе другое. Лично мне за все это время в Германии из немецкой кухни только единичные сорта пива и шницели не разонравились :oops Подумала я тут про "почитать" - к сожалению в послднее время читаю только на немецком, поэтому могу предложить только что-нибудь из школьной программы, а это ты наверняка лучше меня помнишь :-)
26 мар 2007, 10:37
Хуже-хуже :). Вот знаешь, что нужно? К примеру: в Греции мы вслух читали мифы. В Иерусалиме - Мастера и Маргариту. То есть, нужно что-то классическое, где действие происходит в узнаваемой Германии. "Битву за Берлин" не предлагать ;) ;) ;).
AD
AD
26 мар 2007, 17:02
На ум приходит "МОсква 2042". Там вначале действие в Мюнхене происходит, сидят мужики пиво пьют, да и потом немного, пока он в Москву не полетел. :):) Надо будет еще подумать. :)
27 мар 2007, 09:00
:) Думай, Вилли, думай :) :) :)!
28 мар 2007, 16:34
Чего-то все только мрачноватистое в голову приходит. Либо какие-нибудь героические эпосы народные, либо типа Ремарка "Черный обелиск", Томас Манн, например, его известные «Будденброки", за них он Нобелевскую получил. Короче, читайте немецкие сказки, Андресена, например, братьев Гримм. :)
29 мар 2007, 11:57
Немецкие сказки тоже мрачные :-) Вообще да, читать надо классику, там Манна, Новалиса..
22 мар 2007, 02:25
Насчет Парижа - пересмотри "Амели", это гимн Парижу. :-)
23 мар 2007, 10:13
Эт точно :)!
24 мар 2007, 00:00
Про Вену Цвейга почитай, только он того, печально-шизанутый. Но я его все равно люблю всеми фибрами. И Вену тоже. Кстати, ты в Вене когда? Я в апреле с 4-го по 11... Ааааа, посмотрела уже, ты позже едешь.
26 мар 2007, 10:40
Цвейга... мрр... а что бы ты конкретно посоветовала?
28 мар 2007, 22:58
Ой, я каждый раз чуть не рыдаю над "Письмом незнакомки", так, кажется... Но там мало описаний самого города, только упоминания театра, помнится и пару мелочей... http://www.lib.ru/INPROZ/CWEJG/cveig09.txt Он у меня просто очень с Австрией ассоциируется, у него язык вот именно австрийский. Наверное, поэтому...
22 мар 2007, 22:50
Ой, не знаю куда писат и кого спрашиват:( ПО-МО-ГИ-ТЕ-Е-Е-Е-е-е-е:( Все вверх дном! тока пожалуйста не говорите мне, что все потому, что конец поста, что какой то дурак искушает, ни в какого дурака я не верю! Верю в Бога! Все, с этим разобралис! Так по порядку... а как это:( Макс ест плохо!:( ХА! не просто плохо, а совсем не ест:( дохвалилас:( Титю и ту!!! чут пососал и УСЕ! С горем пополам ввела овощи, но когда он скумекал что картошки каждый раз (он любит картошку, мат продаст) все менше, а какой-то дряни болше, усе:( Попробовала ввести куричку, пару раз поел и все:( нет и все тут! убрала курицу, картошка с цв.капустой и цукини, не ест! Чистый картофел - ВАУВ! Слопал толко успевала в рот класт. Так за еду рассказала, далше. Максим научился слезат со ступенКИ! не ступенЕК, а именно с одной, у меня телевизионная эрия и американская кухня как бы на ступенку выше:)И если ранше он сидел себе в телевизиоонй и все, то сейчас.... Ура, у папы скоро будет новая жена:( Крушу у меня просто сносит! Макс везде, а где Макс, так ессесенно и Мика:) И если Макс полез в обувный шкаф, то... далше продолжат? Так, я на телфоне, ПРИВЯЗАННА, потому что тунеядка, все мне некогда найти радиотелефони включит его, вэто время Максим и Мика выгружают ВСЮ обув , разбрасывают ее по ВСЕМУуууу залу, телевизионной и кухне..., разбросали...скушно, мама еще на телефоне, они в другой шкаф.Там спокойно легат памперсы... лежали.... таже участ у памперсов, народ ликует, мама как вы еще не забыли ...да-да-да, на телефоне:) Народ, одичал он свободы шурует на кухню-американУ.... Все кухонные полотенца...., все крышки (я собираю, а еще и Ц.У. от маман получила, стеклянные банки и крышки к ним ХРАНИТ, как рубежи родины), ну вы понимаете...я кладу трубку...... А там еще у меня тесто на хлеб, когжи та тортик остыли, нуна кремик всбиват:) А я... я не знаю кого мне взбит первым:) И это так если был ОДИН телефонный знонок!!! А тепер представте мои молые, мои хорошие 8 Марта... мне нужно сделат минимум 6 телефонных звонков... я смогла сделат толко 3:( На осталные у меня не хватило сил:( Понимаю, вы скажите, а зачем ты каждый раз все собирала? Да затем, если не собиру, то они отправятся далше, на поиски приключений:( На днях крышу снесло... плакала вес ден! Я силно похудела, а погода заразка...похолодала:( и вот теплой одежды для меня такой, у меня нет:( Даже домашний спалный халат...болтается как на вешалке:( Решила поднят себе настроение другим, дай думаю накрашус, надушус... Не важно какая одежда на женщине, от нее должно пахнут дорогими духами:) Я, как и положенно достала кристиан диор , "черри" всего одно нажатие... головная бол вес ден, задыхалас жут!Я привередлива к запахам:( У нея крем для тела от эсте лаудер, вот там запах МОЙ!:( Это еще не все! Косметики при тчателном обследованнии дома обнаруженно не было:( Ну как не ревет??? Домашний , простите за вырожение, зачуханный халат, дорогие духи от которых я задыхаюс, косметика пропала, дети шалят, кушат не хотят, муж хочет хлеба, дрожжи ужасные, хлеб не подходит:( Ревела-а-а-а-а-а-а, у аш силно ревела:) сегодня хорошо:) не реву, нашла туш для ресниц еще из россии (6-ти лет давности), развела кипятком, подкрасила реснички, вау, а оказывается у меня ест глаза:) Всего осталного пока так и не обнаруженно! Дети так и не кушают, муж выклянчил хлеба, я... жду по-теп-ле-ния:) Что делат с детми? И вообще, где Вишенка, Маша, как ты с ними (сынами) справляешся?:( хнюп-хнюп:(Как мне справится? чувствую, что разрываюс, уже трещу по швам, скоро развалюс на маленкие части:( не успеваю совершенно ничего:( Все, затыкаюс, а то снова себя залко, плакат, а времени нет, да и глаза я жеШ накрасила:) (с транслита)
23 мар 2007, 00:14
Наташ не плакай, тут в "Двойняшках" есть птенчик у нее семеро детей, ей 22 года http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25253488 тройняшки-мартятки родились в один день с моей Настюшкой, сейчас дочку одну выписали. Вот ей наверное тяжело, во всяком случае муж не выдержал ушел. А у тебя всего трое, и один большой уже. Да шучу, тяжело конечно. Зато радостно. Детки! Погляди на мою невесту. Сегодня мне жару давала, аж в ушах звон до сих пор, сейчас спят с папой, а я в инете. Тоже скоро спать пойду. А шо ты все время печешь этот хлеб? Я понимаю что вкусно, но возни... може иногда покупать? Я вот уже забила почти на готовку, муж постится, ему легко что-нить отварить: гречку рис или макароны, а себе еще кусок мяса или куры сделаю и усе, хорош. Держись. Найдется косметика, это вообще святое. Я тоже крашусь периодически для поднятия духа. \ Сегодня папа целый день бился за авто наше проклятое. Уже совсем было вернули менты, под расписку, но! ПОТЕРЯЛИ КЛЮЧИ! ...мать. нет слов. Вобщем, сказали будут искать. А в остальном - все хорошо!
23 мар 2007, 02:24
У меня Дэнюлька до 10 месяцев ел всё, что давала – без разбора:-), а потом стал выкрутасничать:-(. Я как раз в то время в Ташкенте у родителей гостила (2,5 месяца). Детского стульчика не было, кормили его, посадив к себе на колени. Так Дэньдюлька стал выкаблучиваться – ну как же так - свободы лишили, руки придерживают, ножки зажимают... И, моя мама (она всегда порывалась накормить сынулю), как настоящая бабушка;-), с голоду внуку не дала помереть, впихивала в него всё на силу, сопровождая кормёжку песенками, стишками и разными отвлекалочками. Короче, с тех пор Дэньди у меня спокойно не кушает – нужны развлечения (чем угодно), а иначе фиг, что съест. С умилением вспоминаю времена, когда он ел без отвлекалок, я тогда еле поспевала за его аппетитом, не успевала ему ложку в рот засовывать, как он опять открывал рот на следующую. Бывает, что ест с удовольствием и без развлечений, но очень редко… А бывает, что вообще есть отказывается, я сначала пыталась с этим бороться, а потом перестала особо настаивать. Хотя всё равно пытаюсь впихнуть ему хотя бы 4 ложки, а уже потом отпускаю, если он крик поднимает. Вот, например, пока мы были в Англии у родителей мужа, а потом у наших друзей на рождественских и новогодних праздниках, Дэнюльку переклинело – вообще дней 10 есть отказывался. С утра до вечера хлебал только молоко и кефирчик (в Англии нет кефира, так я ему белый йогурт с молоком разбавляла). Из жрачки на тот момент признавал красную икру и английские сосиски, на этом всё, больше ничего не ел, хоть тресни. А сейчас этот маленький засранец может от своей тарелки отказаться, а если я себе тоже самое наложу, то будет ходить кругами и попрашайничать. У одной знакомой дочка в 10 месяцев тоже стала отказываться от еды. Так знакомая выложила ей на тарелку кусочками несколько видов овощей. И прикинь, её дочка стала лопать – брала руками и ела. А когда знакомая как-то попыталась опять её накормить, так девчушка крик подняла, ни ложки из её рук не съела. Короче, сколько съест - столько съест. Может тебе тоже так поэкспериментировать? Мой «таракашка» в супе тоже может мясо, например, курицы (в суп нарезаю мелкими кусочками), во рту каким-то образом сцедить и сидеть с набитым «куриным» ртом. А если дашь ему ту же курицу не в супе и большими кусками, то он запросто всё прожуёт и попросит ещё. Как ты справляешься с 2-мя маленькими разбойниками – ума не приложу... Я со своим одним за целый день так устаю, что хоть вешайся. А как вспомню детей своей сестры в детстве (они погодки) – вот где «веселуха» была. Вдвоём безобразничать им было веселей. А ты и сама знаешь, что у Максюшки – возраст такой. У меня тоже так было – по дому будто Мамай прошёлся. Дэнька ходил, а за ним следом по полу «хвост» тянулся из разбросанных шмоток, кремов и подгузников, а на «десерт» - разбросанные кастрюли и перевёрнутое мусорное урно. Так моя мама его ругала за это, всё на места заставляла раскладывать. Вроде приучился, сейчас только игрушки разбрасывает, а шмотки и предметы на место потом кладёт (если что, так я ему напоминаю), везде двери закрывает, свет выключает. Хотя я ему мало что запрещаю. Адрес пиши, я тебе тушь пришлю;-).
24 мар 2007, 23:56
Сегодня так и сделала:) Жуткое что-то:) ну выкупала после и все, одежда завтра в стирку:) Но сколко счастия, и главное разрешили покопатся в взрослой тарелке и пооблизоват спагетти:) Сейчас заснул высосав обе груди и уснул без палчика во рту:);-) (с транслита)
25 мар 2007, 02:52
Ну, главное - покушал хоть что-то;-). Мой тоже в этом плане - свин хороший;-), мне легче его самой накормить, чем дать ему самостоятельно ложкой поработать. Т.к. потом эта трапеза превращается в игру - размазывание всё по столу, затем недовольные возгласы, что грязно (говорит "гась" или "дясь" - это у него обозначает - грязь), и нужна тряпка - чтобы это всё вытереть, а то есть откажется за таким "грязным" столиком (вот и пойми их логику: сам размажет, а через секунду - ему видилите грязно), потом просто возится в тарелке ложкой, потом начинает меня подкармливать... короче, бесконечная история... Так я одну ложку даю сынуле в руки (для практики), а второй ложкой "под шум волны" кормлю его, чтобы быстрее накормить, а то мы и через час с такими темпами не выйдем из-за стола. Какой он у тебя умничка - без пальчика уснул:-), а мой только с пальцем в зубах засыпает:-(.
23 мар 2007, 10:13
Стрелыч, начинаем по порядку. 1. Дети познают мир. И это хорошо. Не сидят овощами, а активно участвуют в процессе СОТВОРЕНИЯ мира (выбрасывание памперсов и обуви - это ж перемены в окружающем!) 2. Муж хлебушка хочет? Вот денежки, дуй в магазинчик, милый, и купи себе хлебушка. Не упирайся ты с готовкой, тем более в 8 марта! Вспомни нашу советскую традицию: открыточка с папой и сыном, моющими посуду, стишки о том, что в это день мужчины хозяйничают сами и т.д. ДОЛЖЕН ЖЕ У НАС ХОТЬ ОДИН ЗАКОННЫЙ ВЫХОДНОЙ ОТ ДОМАШНОСТЕЙ БЫТЬ!!! 3. Похудела... Эххх... Зайди в раздел "Фитнес и диеты" - там сотни дамочек просто МЕЧТАЮТ оказаться на твоем месте, это ж здорово! А одежда - дело наживное ;). 4. Кто женится, не поняла, твой папа? Возраст в студию! 5. Да на фиг тебе эта косметика! Ты и так красавица! Глаза она у себя не нашла! Да у тебя у худышки глаза должны занять все то место на лице, которое у других занимают щеки! Я вообще редко крашусь, если честно. Вот достала меня эта косметика! На работу приезжаю ненакрашеная, потом крашу мордуленцию ТОЛЬКО под съемки, а если (правда, это редкость) съемок нет - и не крашу вовсе. 6. А вообще - вот получу ключи от новой квартиры - и приезжай в гости, детей нейтрализуем, мужей накормим, а сами - ну вот все, что захотим, то и будем делать!
24 мар 2007, 23:59
Все, я уже на чумаданАх:) Когда там вам ключи вручат?:) Но мне все равно кажется, что у нас попрасторнее будет:) Так что вылетайте вы к нам:) Ой, я позже дам скидку, та-а-а-а-ам.... такИЕ ДОМА-а-а-а-а:-О голова кружится:) Я тут у себя ремонтец затеваю, вот и лазила, идеи искала, получила МАССУ удоволствия от просмотра, как в сказке побывала:) Все тАк прохи презинтованно, что слезы наварачиваются:) (с транслита)
26 мар 2007, 10:41
Ключи будут (надеюсь) к сентябрю, значит, ремонт, а там - Новый год, дуйте к нам, на елки посмотрите ;) ;) ;)!
27 мар 2007, 21:32
О:-о Давай мы табе люстрю-ю-ю подарим?! Супер, красива-а-ая-я-я:-* Но папито за нее всеим черепком цепляется:( Блин, жалко, разобиет(люстру):( А на елки... у нас их в саду 8 штук:) _Вот если снеГ обещаете, тоды Да-а-а-а-а-а:) (с транслита)
25 мар 2007, 12:06
Вот сейчас тебя перечитала, думаю после того как детей нейтрализуем и мужей накормим, ну еще и приберемся, ни в грязи же сидеть. Захочется только спать. :):):)
26 мар 2007, 10:42
Ну и пусть! Зато КАК ВЫСПИМСЯ!!!
AD
AD
23 мар 2007, 11:39
А вот тебе ссылка, так сказать, для поднятия настроения. Ты на поле щёлкай мышкой - там картинки и текст меняться будут. http://psylive.ru/artlib/userpic/psyliveru/forwoman/fullscreen.html
23 мар 2007, 12:26
Хихихихихи!
25 мар 2007, 00:01
Читала и РЖАЛА как биХимотина, Мишка тоже смеялся, он тоже читал;-) Перессказала папитееее, получила еще болше удаволствия:) (с транслита)
25 мар 2007, 02:54
Я рада, что тебе понравилось, хоть посмеялась и отвлеклась от быта:-* А Мишка уже читать умеет?
23 мар 2007, 23:48
Натаааааашкааааа! Ты чаво? А ну ка завязывай с хандрой! С детьми что делать - жить! Мои такие же. Только девка моя еще и на столы лазает, встанет и зовет меня гордая, "мама, смотри, СТОЮ!" Представляешь, столько счастья? Чадо стоящее на краю стола! Дальше по списку - муж хочет хлеба? Закажи ему пиццу с доставкой :-) И себе заодно тоже, чтобы бока наесть :-) Кочевряжится, хочет таки хлеба? Пущай испечет или сначала купит новую тушь, правильные духи и иже с ними (не забудь консилер, замазать изможденные круги под глазами, и румяна!!!). И вообще, вот если бы моя косметика исчезла - я б только обрадовалась! Это повод купить новую!!!!! В 3 раза красивше (и, заметь, свежее) предыдущей! А то я тут блин нашла у себя тени, которые дарил моей сестре ее бывший бойфрэнд, в надежде заполучить ее обратно, а дело было лет этак 9-10 тому назад, если мне память не изменяет...
25 мар 2007, 00:11
Дык я не знаю, какой у вас в Германии хлеб, но тут такой... что удавится можно:( Беее:( Это собственно ты с Ёшечкой виноваты, что я запала на выпечку:) Но я поняла, дет не ел потому что приболел, а я грымза ...это обыкновенный пЕмЭЭс:) гадост противная:) Сегодня колбасит жут:( Но завтра новый ден, а;-) Косметика, ТЫ ПРАВА!!! У меня такая же установка в жизни:) Просто я косметикой полжуюс очен редко, я ленюс, нет не красится:) Красится я так как раз люблю, а вот вечером...то нуна особым кремом сноимат, протират,... то умылас, кремчик и бай! А то...:) ну лентяй во мне живет:) Я по этой причине и хочу татуаж делат:) Перерыла тут все, нашла одно место:) Жду, как ГВ закончим, а это еще годик, так сразу ЗУБЫ и ТАТУАЖ! Все нуна драпат:) пит хочу силов нет, и спат:) Ползуюс тем что плохо себя чувствую - отсыпаюс:) (с транслита)
25 мар 2007, 00:21
Пить.. . это завсегда теперь хочу, просто ужас, а я крашусь, а птом просто умываюсь, пенкой какой-нить. Может не надо татуаж? Я тут у кого не увижу - не ндравится, какое то все болезнное получается. НО может там у Вас по другому делають. А может во время месячных молоко меняться? Мне кажется детка капризничает больше,когда у меня этот период? Или тока кажется?
25 мар 2007, 01:19
О, кстати про месячные - легко! Где-то читала, что молоко в М горьковатым становится. У меня не было М пока кормила.
25 мар 2007, 03:03
Я тоже такое слышала, но вот у меня первые месячные пришли через 6 недель после родов (с тех пор и идут каждый месяц), и я не заметила, чтобы это повлияло на аппетит сынули. Правда, он всё равно сосал недолго:-(. Как только вылез первый зуб - 6 мес. 23 дня, так Дэнюлька напрочь отказался от груди, типа всё - взрослый стал, раз озубастился, и ни под каким "соусом" не хотел её сосать.
25 мар 2007, 12:03
Ну вот и у меня пришли так же, да еще болючие и обильные ужасно. И детка при них капризничает страшно. А до шести месяцев это вполне прилично. Я тут гуляю с мамами, дети тоже как и нам 3-4 месяца. все уже на СВ, с большим преобладанием смеси.
25 мар 2007, 15:56
Насколько я помню, сынуля не капризничал при моих месячных - сосал, как и раньше. А вот я загибалась и загибаюсь до сих пор в первые 2 дня месячных, но у меня и до беременности так было.
28 мар 2007, 22:54
Ой, тут мне больше повезло - у меня после Б совсем небольные стали, а раньш помирала от боли и в обмороки падала...
29 мар 2007, 17:09
Хорошо тебе, а мне вот везёт как утопленнику. Мало того, что уже через 6 недель после родов первый раз нагрянули, так ещё и такие же болючие, зараза:-(. Я всю беременность надеялась, что мне повезёт, как тебе, и будут у меня месячные небольные, так нет же:-(. И всё так же лезу на стенку и загибаюсь... без обезболивающего не могу выдержать - пачками глотаю "нурофен", а, пардон, в задницу свечки "спазмопан" вставляю, иначе ноги протяну - так всё болит и отваливается... благо, что в обмороки не падаю, а только имеется в наличие лёгкое головокружение.
26 мар 2007, 13:45
все индивидуально, думаю...ни разу ничего не заметила, когда М пошли в полтора дочиных года, и потом, пока кормила до 2лет и 9мес (и то, закончили, потому что в садик пошли и сил у меня не было уже НИКАКИХ! :))
25 мар 2007, 14:27
У меня во время менстра молока меньше становилось. Малява насасывала себе за это время столько, что потом грудь буграми наливалась (после того как менстр заканчивался), а вот чтобы как то вкус менялся, не заметила вроде..
25 мар 2007, 01:16
В Германии хлеб оченно пристойный (не магазинный, а из пекарни, хотя при магазинах бывают пекарни, тогда и у них хлеб здоровский). Да, и купи мыло Клиник, всю косметику смывает, никаких ваточек-кремчиков-лосьончиков. По-советски, мылом и все тут :-) Только мыло хорошее, кожу не сушит.
23 мар 2007, 00:46
а где Вишня(дзе:Р)?:-0 Ну и сюрпрыз она готовит...;)
23 мар 2007, 10:06
Шо, правда?
23 мар 2007, 14:51
ну, уж нет!!! Вы меня не путайте!:D А то опять я буду виновата,что кто-то там кавычки в йошкином посте не увидел и всё такое:D Это я рассуждаю: раз она велела "всем держать", обещая СДЕЛАТЬ "козу" тем, кто этого не СДЕЛАЕТ:Р и аж пропала, то я и говорю: ну и сюрпрыз она там готовит всем....;)
23 мар 2007, 17:47
Она сказала, что это небыстрая коза :-)
AD
23 мар 2007, 23:26
небыстрая?....:think Может, тогда, улитка?:-0
24 мар 2007, 00:12
Антилопа-гну
30 мар 2007, 12:02
бну...:-7
23 мар 2007, 23:57
9 месяцев - дооооооолгий срок :-)
24 мар 2007, 23:40
???:-О и тишина???:-О так за козюлей пошли или за козликом? (с транслита)
25 мар 2007, 00:16
Ща вы тут напридумываете. Может дело то и не в этом совсем.
26 мар 2007, 10:44
Нет, ну а в чем тогда? Или это у меня все мысли только об одном ;) ;) ;)?!!!
26 мар 2007, 11:52
Сегодня понедельник. Посмотрим.
26 мар 2007, 16:57
Да не, она же ш вроде писала тогда, что это не из детской области. Хотя, столько времени прошло, может уже и в этом плане уже новости появились. :);)
25 мар 2007, 21:58
Деффки, до вторника потерпите:-Р
25 мар 2007, 23:38
В прошлый раз сказала "до понедельника" и пропала на месяц. Означает ли это что надо ждать полгода? :-)
26 мар 2007, 10:45
А сколько там обещанного ждут?
26 мар 2007, 13:48
шо за коза-то? :) заинтриговала, прям...хотя, судя по подписи: "пока мальчики", да и многоточие такое после Вовусика :):):)
26 мар 2007, 20:03
Меня вот тоже подпись настораживает :-)
26 мар 2007, 22:14
Да вроде давно такая была.
26 мар 2007, 23:45
не-не, она ж писала тогда - хоть и не против "9 месяцев", но "не оно";) Давайте ставки делать:Р Думаю, там избушечка наклевывается... Или "газончик"... Аглицкий...:-7 Какие ещё предложения?;) "Делайте ваши ставки, господа... Делайте ставки..."(с)
26 мар 2007, 23:46
Вторнег наступает!
27 мар 2007, 10:10
Наступил!
28 мар 2007, 02:03
и отступил:-0 Может, комбайн? Ростсельмаш, в смысле? Или стиральная машинка:D:D:D:D
28 мар 2007, 16:29
Видно купить козу не так и просто. Леська тоже нас тогда мурыжила. Главное, чтобы в итоге все получилось, а мы уж подождем! :)
AD
AD
29 мар 2007, 10:06
Козы - они такие, бодливые ;) ;) ;)!
29 мар 2007, 10:22
Мыло тебе кинула, лови!
29 мар 2007, 16:00
Споймала :).
30 мар 2007, 12:03
и блудливые:Р Пока споймаешь...;)
27 мар 2007, 12:15
Вот-вот!!! Все прочитала, Машина коза жутко интригует;-)
27 мар 2007, 10:10
Дык подпись-то уже давно такая. :)
27 мар 2007, 10:19
Йош, у нас теперь в саду красный день будет. :) Все в красном должны явиться. :) Они похоже будут только основные цвета изучать, так что розового не будет. :)
28 мар 2007, 13:30
:-) Это они по всей радуге решили пройтись? Боюсь, с зеленым проблемы будут, я чего-то толком ничего зеленого в магазинах увидеть не могу..
28 мар 2007, 16:09
АгаЮ, похоже на то. Пока Филипп в сад ходит уже 3 цвета изучили. Мне кажется наоборот, с зеленым для мальчиков не проблема, хотя для девочек может быть :), но ты знаешь, они в феврале желтый цвет проходили и не просили в желтом прийти, видно все же редкий цвет для одежды. :) ПРосто просили принести желтые фрукты и делали фруктовый салат. В этот раз тоже несем красные фрукты-ягоды. Надо будет с синего дня фотки показать, прикольно там все синенькие такие. :) Тут специально ездила по магазинам, купила ребенку красную рубашечку в честь такого дня, а то у нас ничего не было ярковыраженного красного из одежды. Свитер только один в красно-синюю полоску.
29 мар 2007, 12:02
У меня тут кузина сына родила, так я озаботилась поиском одежды для Кристинки нейтральных расцветок, чтобы и нам поносить и младенцу досталось бы. Так вот прям беда с зеленым, или защитный или салатовый. А вот так чтобы насыщенный красивый зеленый, прям беда :-( Так что у нашей сейчас больше голубых вещей ,чем всех остальных. Благо для девочки это не проблема :-) Фотки обязательно покажи с синего дня :-)
01 апр 2007, 20:20
Это да, насыщенный зеленый тут похоже не существует вообще как цвет в одежде. :)
27 мар 2007, 12:34
Всем привет. Огромное спасибо за поздравления:-* приятно до слез:-) мы немножко освоились и привыкли друг другу, но проблем с каждым днем все больше и больше. Спасибо маме, что переехала к нам и здорово помогает, без нее я бы не справилась. Сначала у нас была желтушка, теперь начались колики и потек глазик:-( Подскажите, что капать. Я помню Даше давали советы, когда у Насти были проблемы, но искать в архиве чес слово времени нет. Доктор сказала альбуцидом капать. Я его, правда, развожу с кипяченой водой 1:1 по совету провизора из аптеки, а то он сильно жгучий. Не знаю правильно ли? Да, дочу назвали Кирой:-) Папа пошел сегодня ее реистрировать, а то у нас не свидительства, ни прописки, ни полиса медицинского, врачиха говорит, что из-за его отсутствия не может нам лекарства бесплатно выписывать. А мы и не просим бесплатно. Докторша нам вообще какая-то странная досталась. Уже с порога начинает кричать, что у нее времени мало, а вызовов много. Ни разу не поинтересовалась, как едим, как спим. Весь осмотр ребенка занимает минут 5. Думаю, что буду искать сама педиатра. Лучше буду платить ей, но только чтоб спец был хороший и отношение соответствующее. Кормимся титькой, но молока нам на одно кормление не хватает, даю смесь. ЕСли поделитесь секретами, как раздоится, благодарности моей не будет предела. Прикладываю к тите как попросит. Но деваха не конфликтная (ттт), она даже не плачет, а все как-то пытается нам объяснить всякими звуками что надо. Да, еще посоветйте что делать с прививками. От гепатита я в роддоме отказалась, поставили только бцж. Как теперь с остальными быть? Может тоже отказаться на какой-то период, пока не подрастет? Фотки выложу в ближайшие деньки обязательно:-) Уж кому и стоит показать мою деваху, так это вам!
28 мар 2007, 02:01
поздравляю, Наташ!:):):) По вопросам можешь к нам зайти;) Я стилке с япкой брошу твой пост, можно в Кормлении почитать, можно на мыло. По глазику - основное - массаж. Я писала неоднократно, может сохранилось у Даши? По прививкам - если знать,что от чего, то полегче решать будет - делать/не делать... Дополнительно - форум ДЗ - там по 5 топов про прививки ежедневно висит. Младенческие колики - это не боли в животе и лечить их лекарствами от живота - не стоит, может быть?;)
30 мар 2007, 11:14
Ел, спасибо, что соориентировала куда податься. И еще. Я, наверное, одна такая тупая, что не знаю, как написать твой ник правильно, с точками. Может пожскажешь?
30 мар 2007, 12:00
да мне хоть с точками хоть без, хоть с одной - я не нахмурюсь:D Буква Ё слева от клавиши "1" и "!";) Мне после выкапывания в течение 3 недель а/б очень помогла вот эта инфа, что ниже дам и массажик,который сказала делать окулист в пке. За три дня улетело. Если хо, зайди в наш топ, я тебе там полезные статьишки повыкладываю и заодно пару-тройку сохраненных топов про прививки - там народ спорит конечно как же без этого, зато вроде стилке помогло определиться - я её инфой по мылу снабжала, когда она из роддома приехала. "Младенческий коньюктивит У моего сына, ему почти месяц, с рождения гноятся глаза. Промываем их по несколько раз на дню, стало меньше, но все равно гноятся. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Отвечает врач-офтальмолог МНТК Микрохирургия глаза имени С.Н. Федорова: Часто у грудных детей выявляется так называемый конъюнктивит новорожденных, который со временем проходит. Облегчить состояние и ускорить выздоровление помогут гигиенические процедуры, например, промывание глаза раствором борной кислоты в слабой концентрации. Еще лучше применять глазные капли <Витабакт>, которые хорошо переносятся грудными детьми. Промывание глаз. Новорожденным промывают глаза с гигиенической целью ежедневно в утреннее время. Если глаза слипаются и гноятся, необходимо промыть их 2% раствором борной кислоты (1 ч ложку борной кислоты растворить в стакане кипяченой воды). Каждый глаз промыть отдельным кусочком ваты, проводя ватой от внешнего угла глаза к внутреннему. (это уже не к конъюнктивиту)Если в глаз попали брызги или порошок ядовитого вещества – глаз промыть незамедлительно водой. Струей воды сначала промывают сомкнутые края век, после чего большим и указательным пальцами раздвигают веки и направляют струю воды от виска к носу. Время промывания зависит от характера и количества вещества, попавшего в глаз. Обычно оно составляет 2-10 мин." Никакой витабакт я не применяла, массажа и б.к-ты оказалось достаточно
28 мар 2007, 13:53
я скромненько так: а рассказ про Бэ будет?:oops:oops И ещё скромнее: а про Рэ?:oops:oops:oops
30 мар 2007, 11:09
Будет и про Бэ и и про Рэ:-)
28 мар 2007, 16:27
Мы прививки только после 3-х месяцев начали, да и то потом часто сроки сдвигались, так как водила только когда был абсолютно здоров. ПРо глазик не подскажу. От коликов Саб-симплексом спасались, пили до 3-х месяцев после каждого кормления, иначе не шло, как только бросали давать ребенок мучался страшно. Да, врач у вас жутко интересноая, лучше сменить, если есть возможность. И на счет раздоиться, тоже не подскажу. МОжет просто давать, чтобы побольше насасывала, если неконфликтная. Мой конфликтный был, я так и не раздоилась, до года на смешанном были. Потом опомнился и перешел из питья только на грудь . :) Но вначале было туго, сначала грудь всю высосет, потом в ор дикий кидался: мало было. Давали смесь, причем пока полностью не наестся, то не успокаивался. А то я птыалась смеси понемного давать, чтобы скорее проголадался и к груди припал, ну куда там. Не работал этот финт. :( У вас может получится, постепенно уменьшать количество смеси и давать молочко насасывать. ВО всяком случае желаю вам это! Ну, а если не получится, то я не думаю, что смешанное питание это большая трагедия. Я сначала в депрессии по этому поводу была, а потом забила на все. А тут и ребенок опомнился, потом еле от груди отвадила в 2,5 года. :)
28 мар 2007, 23:22
Приветик! Третий раз пишу, и не попадаю куда надо, все стирается. От глазика нам помог ципролет. но это сильный антибиотик, врач назаначил, после того, как недели три не помогали более слабые средства как то чайная заварка, фурациллин, йодинол, левомецитиновые капли, ну и альбуцид сразу как то не пошел. Массаж делала врач в поликл. сильно давила на внутр. угол глазика, я так не могла, тряслись руки. После второго сеанса и двух дней капель все прошло, а до этого долго мучились. Про кормление: как ты поняла, что не хватает молока? Особенно если детка не плачет. Все советуют смотреть тока на кол-во пописов. То что грудь мягкая и не можешь нацедить еще ни о чем не говорит. Конечно тут лучше в кормление, у меня опыт еще маленький, тоже постоянно проблемы разные. Но может потому, что очень люблю чай, и много его пью ( не через силу, а просто хочется) особенно на ночь, молока ттт есть.
28 мар 2007, 23:40
А что это за бесплатные лекарства? Нам увы не положено чтоли? Может детское питание имелось ввиду. Смесь вроде должны давать. С прививками сломала всю голову. Очень не хочу делать АКДС и вообще больше ничего, страшно, но вдруг будут проблемы в саду или еще где? Законы законами, но у нас они не фига не соблюдаются, тем более, когда мест в саду мало, запись на много лет вперед. Пока у нас отвод до 4 месяцев, если и будем делать, то тока импортные вакцины. Очень жду фоты Кирочки.
AD
AD
29 мар 2007, 11:56
С желтушкой что-то делали? А то я нашу как вспомню, так вздрогну - бесконечная сдача крови на анализ, капельницу, потом эту инфекцию, бррр. Докторшу меняй обязательно. После того, как нашу выписали из больницы, у меня тоже молока было не молочные реки (молоко мое ей отменяли на время, посмотреть, от чего желтушка), помогло только непрерывное висение дитяти на груди. Муй все норовил ей смесь дать, пока не увидел, что она за неделю килограмм прибавила. Прививки нам где-то в полгода (если не позже) делать начали, местный аналог АКДС, сейчас еще подключили корь-краснуху-паротит и пневмококки. БЦЖ здесь не делают, считают Германию страной безпроблемной в смысле туберкулеза. Вот я все думаю, напроситься, что ли?? Или ну ее..
29 мар 2007, 16:59
Вот я все думаю, мы же тоже были желтенькие, нам вообще ничего не делали, даже не знаю, кровь брали у нее или нет в р.д. не помню. Когда я спросила у педиатра там, мне сказали, что это у всех так. Прошла желтизна где-то за неделю-две кажется.
30 мар 2007, 11:39
Ну, не знаю по поводу "у всех так". У меня из всех знакомых младенцев и немладенцев желтушка была только у муя и дочери. Сейчас не парься, прошла и прошла, там билирубин очень редко зашкаливает до таких значений как у нас. У нас уже на грани было, кровь из вены брали каждый день, у малявы до сих пор шрамики на ручках.
29 мар 2007, 18:56
У нас желтушка вылезла в роддоме. В больнице давали пить глюкозу по 200 мл в сутки. Просто отдавали мне бутылку с раствором и говорили, что должна выпоить. Это чтоб желтизна вымывалась. Дома поили водичкой, все прошло к трем неделям. В больнице перед выпиской взяли из пяточки кровь на билирубин, мы уложились в норму, но были ближе к верхней границе. Я сама за себя порадовалась, что отказалась от прививки против гепатита, прям как ж..й чувствтовала, что желтушка вылезет. Поэтому решила, что на фиг еще печенку ляле нагружать этой прививкой. БЦЖ у нас ставят три раза в жизни - на третий день в роддоме, потом в семь лет и в 14. Может у вас по другому и можно обойтись одним разом?
30 мар 2007, 11:42
Вот и правильно, что отказалась. Про БЦЖ здесь надо будет поузнавать, когда в Россию возвращаться будем. Жду с нетерпением Кириных фоток :-)
30 мар 2007, 13:32
у нас был коньюктивит, капала только альбуцид, причем, не разводила...в роддоме тоже сделала только БЦЖ, от гепатита отказалась, металась тоже, делать-не делать прививки, потом, все-таки вынудили где-то через месяцок сделать гепатит и все остальные по списку, правда, во времени у нас все благополучно сдвинулось...ттт, все прививки перенесли благополучно, мож и была после некоторых чуть темпа, но, тем не менее. У нас, конешно, в стране беспредел с этими прививками: все-таки, это реально опыты на человечестве, тем более, на младенцах, когда иммунитета нет ваще, а его еще и нагружают всякой бякой :(, но, ведь, и правда, никуда не возьмут потом без прививок...Я, вон, хотела обойтись без краснухи, благо, когда делали корь/краснуха/паротит, вакцина была только двойная (без краснухи) я так и сказала педиатру, не буду делать сейчас краснуху - дочь у меня в ближайшее время беременеть не собирается :),ттт, а ревакцинация в школе еще будет, там и поставим, дык, нет же, когда к саду готовились, и в пол-ке и саду сказали: без прививок всех положенных не возьмем - пришлось делать....воооот, а про ГВ, Снежинка правильно сказала - смотреть, наедается ли деть, нужно по количеству пописов (что-то около 10, чтоли минимум, если не права, девы, поправьте), ну и, правда, кормежка по требованию, мы, бывало минут через 15-20 титю просили, видимо, в период кризисов. У мамы пока лактация не установится (где-то через 1-2мес) молоко прибывает независимо от кол-ва выпитого, а потом: сколько деть сегодня насосет, столько завтра придет. Ни разу не сцеживалась за все время кормления (до 2лет и 9 мес дочиных), уффффф... :)
02 апр 2007, 16:04
Советы у нас в декабрюшках ходят: вот народные всякие методы.Для улучшения лактации. По неделе пить одну из трав : толокнянка, брусничный лист. Заварить 1 ст. л. 1 стаканом кипятка,пить 4 раза в день. Сбор в равных количествах фенхеля,душицы,крапивы,аниса (или хотябы 3 из них). Заварить 1 ст. л. 1 стаканом кипятка,пить 4 раза в день. Компресс из масла витаминов А,Д,Е .На 100 г растительного рафинированного масла по 1 ч.л. Подогреть на водяной бане и делать комперсс на 2 часа:марля,целлофан,марля и теплой тряпочкой,можно под лифчик.Можно 1-2 раза в сутки. Массаж груди теплым душем по часовой стрелке. Крапива,мелиса,душица,семена укропа смешать в равных долях. 2 ст. л. сбора заварить 2 стаканами кипятка.,настоять 30 мин. в термосе,процедить.Пить по полстакана 4 раза в день за 30 мин до еды. Витамин аевит по 1 в день,курс 10 дней. Млекоин ,1 день 3 раза,2 день 2 раза.потом неделю по 1 приему. Для сна и успокоения глицин по 1 т. 2 раза в день за 15 мин. до еды. Ночью стараться с 3 до 8 часов прилжить к груди 2-3 раза. Ну и кормление по первому требованию.
27 мар 2007, 21:29
че сегодня? ни ВТОРНИК? нет?.-О странно:-О ХДЕ КАЗА? или кОза или козЮля??? я тут на всякий який кулаки зажала:) как бы небыло, но пуст все будет ХО-РО-ШО:-* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
28 мар 2007, 10:59
Моя дочь вчера решила взять дело приобретения младшей сестры и брата в свои руки.Идем по улице, на обочине акация с огромными стручками. Она встала, спрашивает, семена ли это. Узнав что да, говорит, что надо собрать и мне в живот посадить, пусть дети растут. Собрали 4, 2 мне и 2 ей :-))). Дома посадили в пупок.Ждем всходов. Кстати сказать, последний раз она мне предлагала такой трюк и тоже с акацией на нашем дворе, во второй половине цикла, когда я и была беременна, только не знала. А потом без конца о младенцах говорила, как чуяла. Сейчас у меня вторая половина ;-), может ребенок что-то знает? Тогда бизнес открою.Частушку перепишу: У меня в саду стручки акации, Я иду улыбки не тая. Не пришла сегодня менструация, Значит, что беременная я. Смена высылать буду.Кому семена?
28 мар 2007, 11:49
Хи-хи-хи!! Долго смеялась, частушка супер!
28 мар 2007, 16:15
:D:D:D Во вы приколистки! :) А кстати, на счет того, что Вера чего-то чувствует вполне может быть. Так что буду кулаки за вас держать! :)
28 мар 2007, 18:56
мне семян можно? :) очень нужно :-(
29 мар 2007, 08:21
Вот если сработает, то буду высылать:-).
29 мар 2007, 20:31
держу кулачки, чтобы сработало ;)
29 мар 2007, 12:31
Как там у тебя дела?
29 мар 2007, 20:29
ЭХ: пью таблетки, по весне активно стараемся ;), но жду М. В конце апреля иду на повторное УЗИ, и сдаем СГ, чтобы окончательно определить, идем мы на ЭКО осенью или еще "боремся". Еще одна хорошая новость или полуновость должна быть в понедельник. Случится - сообщу. ;)
30 мар 2007, 14:38
Ждем хорошую новость :-) Заранее зажала тебе кулаки на конец апреля.
30 мар 2007, 16:02
:-*
29 мар 2007, 12:22
:-) :-) Супер :-)
30 мар 2007, 13:36
смешные :):):), моя нет-нет тоже заводит разговор по сестренку Полинку(?) :)
AD
29 мар 2007, 22:45
Народ, помните я писала, про нашу эпопею с машиной, отовранной ментами, дело принимает новый оборот, я уже как фильм это воспринимать стараюсь. Следователь, который вел уголовное дело, по которому изъяли машину уволился. Менты и прокуратура, после многочисленных жалоб и судебных разбирательств решили мужу ее вернуть, под расписку. Но... маленькое такое недоразумение, не могли найти ключи :):):). Сегодня мужу сказали, что тот следователь который уволился отдал их чуваку, который и искал типа свою машину, вот просто так отдал. Менты его вызывают, а он к ним уже не идет, хотя уголовное дело заведено по его заявлению... какая то задница. Ниссан без ключей - это железо, вывозить на эвакуаторе и заказываеть новые ключи в Японии - это ... беспредел вобщем у нас творится в стране. А я не знала.
30 мар 2007, 09:05
НИЧЕГО СЕБЕ!!!!! Нет, про беспредел - это понятно, я не знаю, как в других странах, но у нас как в национальном парке: в каждой стае свои законы, слабого съедают, зато внешне все очень мило, заборчиком с полосатыми столбиками огорожено, зверюшки бегают...
30 мар 2007, 10:51
На самом деле они не знают с кем связались. Почему то мужу очень везет на такие дела, у него уже накопился огромный опыт. Он уже спокойно - нет ключей, дайте бумажку, что утеряли, будем жаловаться. А дальше уже идут жалобы и исковые заявления. Я бы сначала возмущалась, потом плакала, а он - спокойно, пока.
30 мар 2007, 11:08
Меня от такого сразу трясти начинает, а муж у тебя молодец. Мой такой же "танкист". Тихо и невозмутимо решает проблемы. Если б не его спокойствие, я бы давно в психушке была со своими нервами
30 мар 2007, 14:33
Ну, красавцы.. Ключи, действительно, теперь только на заводе заказывать :-( А вы не можете нагрянуть сами к тому мужику, это не быстрее будет чем всякие жалобы?
30 мар 2007, 11:11
Почему-то название топа я все время читаю не как "бродячая", а как "бодрячая":mda
30 мар 2007, 11:52
:D http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27473306
30 мар 2007, 11:55
А взбодриться никогда не помешает!
30 мар 2007, 20:11
и вздобриться;)
02 апр 2007, 09:05
:) :) :)
30 мар 2007, 15:16
ku-ku. how are you? I miss. All of my group have just finished. Now I am along. kiss kiss kiss
30 мар 2007, 20:07
me too!:*:*:* Have you ever seen Tower?:D
30 мар 2007, 21:57
You are funny. You made me smile. :-)
31 мар 2007, 15:48
I miss you too :-)
01 апр 2007, 13:00
kagda ti uje verne6sa? planiruu moskvu - ha4u uvidetca
01 апр 2007, 21:23
ya sobirayus' vernut'sya 6-go a kogda ty priezzaesh'?
02 апр 2007, 15:48
a ja tanu kota za yajca i ne mogu re6itsa :(
30 мар 2007, 20:09
щас в программе Время будут показывать, что придумали в Германии, чтобы остановить "волну убийств нежеланных младенцев"(с)
31 мар 2007, 15:47
И что же там придумали?
31 мар 2007, 22:12
а вот что! Такая кабинка желтенькая на ножке прямо на улице стоит. Туда можно прийти и положить своего ребенка. Дальше я плохо поняла, поскольку Филя с папой начали шуметь, но (краем ухоглаза) так поняла, что оно закрывается герметично(не в плане воздуха, а в плане - фиг тебе мамочка и другие хищники до малыша добраться). Но, как мне показалось, блин, не дали послушать, ОНО ещё раз открывается спустя минуту что ли(мож ещё кто видел сюжет?) на тот случай, если мать передумает и заберет, а потом уже не откроется никогда. И там ещё конвертик прилагается, если решит-таки не бросать. В конвертике - какие могут быть проблемы с малышом, куда обращаться и как лечить(где). А может я вру. Ещё показали тетеньку осУжденную на 30 лет за то, что она в течение 15 лет рожала и закапывала своих девятерых деток прямо в саду. И про девушку, которая не знала, что "кубик" в квартале от неё и выбросила свою дочу с балкона:'( (её мужчина, узнав про Б, посоветовал ей от ребенка избавиться. И она поняла, что никому не нужна ни она, ни её дочь и т.д.)... Всё.......
AD
AD
31 мар 2007, 22:26
Да я посмотрела, вообще в шоке, вроде там все настолько защищены социально, и такие меры. Все таки бросают и закапывают те у кого с головой не в порядке, а им кабинки не помогут.
01 апр 2007, 12:02
Ну там кстати вообще дикая история. ПРичем всем все по фигу было - наверняка кто-то видел, что женщина вечно беременная, а детей нет. И всем по фигу было
01 апр 2007, 20:17
Да тут вообще полно таких уродов. Как-то показывали мать одну, у нее дети в маледенчестве умирали. Окружающие чухнулись уже на 5-м или 6-м ребенке. Выяснилось потом, что мама сама своих детей убивала, потом представляла, как внезапную смерть. Тихий ужас!!!
31 мар 2007, 22:27
Кабинка на улице? Я знаю, что у них в некоторых больницах такие окна с выдвижным ящиком, куда новорожденных детей можно класть.
31 мар 2007, 22:31
Ну типа того.
01 апр 2007, 20:18
Да-да. Или выдвижные ящики или, как например, в той больнице, где я рожала Филиппа, там можно прийти анонимно родить и оставить ребенка. Все предусмотрено и все равно полно уродок, которые в помойки детей выкидывают!!!!
02 апр 2007, 21:32
Есть у меня сегодня маленькая "полуновость". Мы сегодня заявление в ЗАГСе написали: 1 июня регистрируем свою любовь официально :) У меня такая дрожь......
02 апр 2007, 22:30
трям! :) поздравляю, полдела сделано :). Трястись рано, трястись будешь 1 июня :).
02 апр 2007, 23:10
:) спасиб
02 апр 2007, 22:46
А че дрожь то? че дрожь? Вы скока вместе? Я тут все вспоминаю как мы регистрировали. Я на 32 неделе в один день развелась и сразу зарегистрировались. Тут уже не до дрожи, волноваться нельзя было. :):):) А до этого скока копий из-за оформления отношений было сломано, скока слез пролито, вспомнить страшно, и главное, ну зарегистрировались - ничего и не изменилось. Не волнуйся, с одной стороны важное событие, а с другой - формальность. :)
02 апр 2007, 23:08
вместе 2 года. А свадьба должна была быть в феврале 2006. Тогда свекровь костьми легла, но не допустила. Весь год провели просто ужасно. Прошел год. Дрожу от того, что может опять случиться :( Он ей после Пасхи хочет эту новость во второй раз преподнести.
03 апр 2007, 22:01
А Вы будете свадьбу закатывать?
04 апр 2007, 11:37
Да, обещает мне, что покрестится, и в сентябре будем венчаться, и свадьба :)
04 апр 2007, 12:10
Поздравляю! Это так здорово! Я, наверное, очень старомодна, но вот лично для себя поняла, что не смогла бы чувствовать себя комфортно в гражданском браке. То есть, у меня масса друзей живут так и вполне счастливы, я даже где-то завидую их внутренней свободе от таких штампов в мозгах, как у меня, но понимаю: мне без штампа в паспорте некомфортно :(. Да и потом, фотки красивые, ощущение праздика - это так здорово!
04 апр 2007, 13:36
Спасибо. :) Поддерживаю твою мысль ;). У меня после первого 6-летнего гражданского брака появился штамп в мозгах, что штамп в паспорте должен быть обязательно :) Распоясались, понимаешь ;), мужики. И мы же, женщины, сами тому причина. Нефиг больше года в гражданском браке делать, потом надо или жениться, или "все свободны".
03 апр 2007, 15:06
Ну классно, и дрожать ни к чему совсем :-) ПОздравляю :-)
04 апр 2007, 11:39
спасибо. А дрожу только из-за свекрови :( Помнишь, я тебе как-то писала про наши отношения...
06 апр 2007, 17:10
Ага, помню. Ну может штамп в паспорте и на нее повлияет благодатным образом. Не боись, все будет хорошо :-)
05 апр 2007, 07:34
И я поздравляю. Свекрови желаю умиротворения и расслабления.
05 апр 2007, 14:16
Клео, к тебе вопросик офф: австралийское вино Кенгуру Ридж - это что за зверь? Мне подарили бутылочку беленького, оченно понравилось, прямо-таки до опупения. В наших магазинах я такое нашла, к счастью, но решила у тебя выяснить, может, знаешь о нем что-то? Оно типа мейд ин Австралия и розлив австралийский, русский перевод нашлепнут сверху маленькой наклеечкой на родные этикетки. И вообще, что из автралийского посоветуешь?
AD
AD
12 апр 2007, 11:45
Не знаю, что за вино. Я свое пью, нам и друзьям больше нравится. Австралийские вина сейчас вмире популярны, обычно хорошие вывозят, так что не ошибешься:-).
12 апр 2007, 12:04
Свое... ммм... это просто мечта :) :) :)! Спасибо, знаешь, и правда, это кенгуру - вкусное вино. Кстати, а в Австралии кенгуру - это он или она?
13 апр 2007, 07:25
Приезжайте, своим угощу :-P. В Австралии кенгуру как-то неопределенно, it может быть и она и она. Если только конкретно пол известен, то тогда скажут She is a good girl( or boy).
05 апр 2007, 17:51
:) спасибо
07 апр 2007, 22:32
Поздравляю:-) Не боись, все будет хорошо:-)
08 апр 2007, 13:43
спасибо :)
05 апр 2007, 17:23
vsem ku-ku :-) segodnya noch'yu lechu domoj. soskuchilas' strashno. vse mysli tol'ko o dome. Poka. Liudmila.
06 апр 2007, 17:44
Ждем :-)
07 апр 2007, 09:35
вернулась, - дети в соплях, пока разгребаемся :-)
07 апр 2007, 10:49
Это их папа так? Желаю им скорейшего выздоровления :-)
08 апр 2007, 00:27
Не, папа был образцовым! Бабушка помогала. Просто весна :-) Юрок ещё подцветает малек. Подозреваю, что на что-то весеннее все-таки. Буду ждать дальнейшего развития событий. А теперь скучаю по Лондону :-)
10 апр 2007, 11:32
Ну рассказывай про Лондон то :-) Надеюсь , у Юрика все болячки закончились?
07 апр 2007, 23:22
соплям - Бой! :) выздоравливайте!
08 апр 2007, 00:27
Есть :-)
07 апр 2007, 22:24
Привет всем из пасмурного Геленджика:-) Решили с мелким к родителям в гости съездить, да и развеяться заодно:-) Говорить и писать красиво (как Леся :-)) я не умею, напишу как есть:-) У родителей моих, которые 5 лет назад меня "бросили" и переехали поближе к морю, была квартира на Соколе, которую я успешно сдавала. И вот настал момент. когда они решили эту квартиру продать. И повесили, естественно, все заботы и хлопоты, с этим связанные, на меня. 4 месяца продаж не прошли даром, и наконец то хату продали. Я уговорила родителей купить взамен их двушки однушку в Одинцово, они согласились. И представляете, нашлась такая однуха прямо в моем доме:-) Щас оформляются документы для сделки (все очень долго и муторно. там опекунский совет зверствует. т.к. собственник-ребенок), и щас родители в процессе покупки еще одной квартиры в Геленджике, т.к. прописка у них московская и им приходится постоянно временно регистрироваться. Здесь тоже подобрали квартиркуи в понедельник сделка. Простите, что долго не писала ничего, но я все читала:-) Спасибо большое за пожелания и кулачки:-* А подпись моя, судя по всему не изменится уже, т.к. муй сказал категорическое нет на дочку:-(:-(:-(
07 апр 2007, 23:21
:), вооон че за коза! :) всем бы такую :). Желаю, чтоб все сделки завершились удачно :). Маш, это на Соколе продали, а вместо нее у тебя в доме + в Геленджике?
07 апр 2007, 23:24
Ага, и еще кой-чего осталось:-)
08 апр 2007, 00:24
Ура. Я рада. Удачного завершения всех сделок. А про подпись... Я - за качество :-) Внучек будешь нянчить :-) Привет морю!
09 апр 2007, 14:29
ВИШНИК, КАКОЙ КАЙФ! Это я в смысле того, то так повезло: и квартиру продали, и деньги есть, и еще одну прямо в твоем доме нашли! Чудо! А Геленджик... эх, хорошо тебе там, наверное! Слушай, а как предки кинули все и переехали к морю? Мои тоже не то чтобы серьезно мечтают, но помечтывают об этом... Дочка - это дело наживное ;) ;) ;). Щас пацаны на ноги встанут - и можно опять к мужу предметно подойти, к стеночке его в темном уголке притиснуть :).
10 апр 2007, 11:38
Ну поздравляю с удачным выходом на финишную прямую всяческих сделок :-) А чего муй так по поводу дочки?
AD
12 апр 2007, 10:46
Классно, что все удалось! ПОздравляю! :)
07 апр 2007, 23:43
Девочки, мамочки, всех с ПРАЗДНИКОМ!!!!
08 апр 2007, 00:29
Спасибо!!!:*:*:*
08 апр 2007, 00:41
И Вас также!
08 апр 2007, 00:36
"Богатые и бедные, ликуйте вместе. Воздержные и ленивые, почтите этот день. Постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь сегодня. Трапеза полна, насладитесь все. Телец велик, пусть никто не уйдет голодным. Все наслаждайтесь пиром веры; все вкусите от богатства благости. Пусть никто не рыдает о своей бедности, ибо настало царство для всех. Пусть никто не скорбит о грехах, потому что из гроба воссияло прощение. Пусть никто не страшится смерти, ибо освободила нас смерть Спасителя... ...Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Воскрес Христос — и ты повержен. Воскрес Христос — и пали демоны. Воскрес Христос — и радуются ангелы. Воскрес Христос — и наступила жизнь. Воскрес Христос — и ни одного мертвого в гробе. Ибо Христос, восстав из мертвых, стал (воскресшим) первенцем из усопших. Ему слава и держава во веки веков. Аминь"(Иоанн Златоуст). На Пасху Православная Церковь обращается ко всему миру - и к православным христанам, и инославным, и к иноверцам, и к язычникам, и к неверующим - потому что Христос за ВСЕХ и для ВСЕХ умер, не выделяя никого особенным. Со Светлым Праздником Жизни, девочки, вас всех и ваши семьи!!!! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!:*:*:*
08 апр 2007, 13:43
Воистину воскресе! С праздником Пасхи всех!
08 апр 2007, 20:51
Воистину воскресе!
11 апр 2007, 12:10
Так, никого нет, поехала заводить новый топ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325