Меню

Развейте сомненья, пожалуйста!

AD
Author
21 мар 2007, 17:25
Девочки, всем привет, я хочушка со стажем, большего всего на свете мечтаю о ребенке, но недавно меня начали одолевать сомнения. Дело в том, что у нас однокомнатная квартира, при том очень маленькая. В ближайшем будущем улучшить жилищные условия не представляется возможным: даже 2-комная квартира стоит %60000 и если взять кредит, то нужно выплачивать ежемесячно $400 при том, что зарплата мужа $700 (когда больше, когда меньше). Как понимаете, на остальное втроем прожить будет нереально. Не думайте, что муж бездельник, в нашем небольшом городе это ещё считается приличная зарплата, так как средняя в лучшем случае $300. Вот такое несоответствие зарплат и цен на квартиры. Программ по поддержке молодых семей у нас нет (Украина). Вот я и думаю: а где же ребенку жить, ладно пока он маленький, а когда вырастет? Мы-то потерпим ради ребенка, но ему-то нужно собственное пространство. Даже сейчас я не могу придумать, куда поставить кроватку - катастрофически не хватает места. Вот я и думаю: может Бог нам не дает ребенка, просто потому что ему "некуда" появиться?
---
21 мар 2007, 17:33
Author написал(а): Вот я и думаю: может Бог нам не дает ребенка, просто потому что ему "некуда" появиться? БреД.
21 мар 2007, 17:33
может ещё и потому что вы мысленно боитесь материнства, так как в Ващей голове есть мысли о страхе что маське нет места, ему негде жить, что Вы боитесь материальных трудностей..это тоже даёт свой отпечаток на проблеме...Вы мысленно посылаете в космос свои страхи и тем самым блокируете своё желание иметь ребёнка
21 мар 2007, 17:34
а может Вы не так уж сильно мечтаете об этом, потому что меня 4 года назад такие сомнения не терзали, хотя ситуация была такая же (один в один)! Зато сейчас :))))))))) ... места не хватает (кругом одни игрушки), но когда дочке было 7 месяцев мужу неожиданно предложили работу в 3! раза больше зарплату и все идет к тому, что мы купим двушку :)!!! Бог дает ребенка... сами знаете как дальше! Дети - счастье!!! Не укладываются в понятие о метрах!!! Желаю забеременнеть прям сегодня, шоб дурные мысли в голову не лезли :))) зы: поздравьте нас! Нам сегодня три годика!!!
21 мар 2007, 17:36
полнсотью с Вами согласна... и.. Поздавряем конечно же Вас с трёхлетием..Желаем крепкого здоровья масе и всей семье:)
21 мар 2007, 17:40
большое спасибо!!!!!!!!!!!
Author
21 мар 2007, 17:53
От всей души поздравляю вас!! Растите большими и счастливыми!! Прото некоторые знакомые иногда комментируют, мол, и как же вы, в 1-комнатной квартире. Я, конечно, понимаю, что если Бог дает ребенка, то и НА ребенка, но а вдруг нам суждено всю жизнь прожить в 1-комнатной квартире? Про себя я не думаю, о ребенке: ведь ему захочется иметь свою комнату, куда он мог бы приводить своих друзей. лечь спать, когда захочет и т.д. Немного путанно объяснила, но думаю, ход мыслей понятен.
21 мар 2007, 18:02
Мы начинали строить семейную жизнь на 9м сначала вдвоём, а потом нас стало трое. И Богу так наверное было угодно, и нас он не спрашивал. Мы сами хотели ребёнка. Все помещали, и всякое в жизни бывает. А ребёнок и квадратные метры несовместимые вещи.
21 мар 2007, 19:17
большое спасибо за поздравления!!! Из-за таких мелочей как своя комната лишаться огромнейшего счастья быть мамой! Я выросла в однокомнатной квартире с родителями и, более того, до сих пор говорю им, что зря они не родили мне сестренку! ДЕРЗАЙТЕ!!!!!!!!!!!
Author
21 мар 2007, 19:32
И как? Нормально жилось? Просто хочется сторону ребенка выслушать)) У меня 2 подруги тоже выросли в 1-комнатной квартире с родителями,у одной ещё и отец был припаренный, но ничего - хорошие девчонки!!
22 мар 2007, 19:45
да в общем-то неплохо, по крайней мере никогда не задумывалась, что мне как-то неуютно или я ущемлена. Если честно, то от одн. квартиры страдают только родители (секс втихаря ;) и телевизор в наушниках), а ребенку по фиг сколько комнат!
22 мар 2007, 18:07
а вопрос съема не рассматривается? Мы вообще с мужем не имеем даже однушки, снимали сначала однушку пока дочка маленькая была, сейчас двушку снимаем и думаем о втором ребенке. Если у вас доходы выше среднего для вашего города то съем вы точно потянете, а со временем или квартиры подешевеют или доходы вырастут(что более вероятно).
Author
22 мар 2007, 19:46
Да как-то снимать при наличии собтвенной.. Муж предлагает вариант сдавать нашу, когда мы возьмем кредит, чтобы было подспорье в погашении, но мне так жалко, я здесь все своими руками делала, все вылизывала, а к чужому квартиранты все равно никогда не будут относиться как своему...
22 мар 2007, 20:04
ну это тоже хороший вариант, а насчет "жалко" - все чего жалко заберете на новую квартиру, а стены и с вами стареют тоже.
23 мар 2007, 08:40
Ну что вы, это уже "тараканы", квартира и ребенок не связаны. Есть статьи по психологии бесплодного брака (простите за это неприятное слово "бесплодный"), там описывается ваше сегодняшнее состояние как одна из стадий осмысления своего состояния, когда человек начинает искать причину в вещах отвлеченных. А значит это пойдет. А насчет Бога, то всему свое время, положитесь на Него, все у вас будет хорошо. И малыш будет обязательно (не смейте со мной спорить и сомневаться! :)) Удачи вам! +
21 мар 2007, 18:13
Все познается в сравнении. У вас свое отдельное жилье, пусть небольшое, малыша есть, где помыть. А как рожают детей в общежитиях, в коммуналках, живя с родителями+брат/сестра?! Материальные блага - дело наживное. Не зацикливайтесь!
Author
21 мар 2007, 18:34
Спасибо вам, девчоночки, я знала, что по адресу обратилась. Вы вселилии в меня уверенность. Мой муж тоже моих страхов не разделяет, очень хочет ребенка, говорит, время покажет. На крайняк, говорит, купим в пригороде дом, где дешевле.
21 мар 2007, 18:42
Отличная идея про дом, его можно со временем надстраивать и расширять в зависимости от увеличения семьи. Свежий воздух, цветочки, банька, огурчики-помидорчики... Красота!
Author
21 мар 2007, 18:47
Да, дом - это моя мечта, но если отдавать за него кредит в течение 20 лет, то об уходе и пристройках можно только мечтать.
21 мар 2007, 19:11
Больше позитива!
AD
AD
21 мар 2007, 19:26
Как вообще Вам в голову то могли прийти такие мысли. Это ведь такое счастье родить ребенка. Со временем всё у Вас будет. И гоните прочь от себя эти мысли, если так обо всём думать, так никаких сил и нервов не хватит.
22 мар 2007, 17:13
Народная мудрость гласит: "Даст Бог зайку, даст и лужайку"! Не бойтесь! :) А может Вы миллион долларов выиграете в лотерею :)
Author
22 мар 2007, 18:03
Не слышала такую мудрость - очень мудро))) Спасибо Вам
23 мар 2007, 02:50
А я слышала:-)
22 мар 2007, 18:04
Мы вообще живем с мужем в съемной квартире-гостинке 12 м2 комната. Я не знаю где Вы живете, но мы живем в Киеве, и Вы наверное представляете себе какие в Киеве цены. Родители наши далеко, помощи ни от кого нет, мы тянемся сами, живя в этой долбаной гостинке и платим за нее 300 баксов в месяц. Но Вы себе не представляете как мы хотим ребеночка, я просто с ума уже схожу от этих мыслей. Мы конечно тянемся к лучшему, кстати собираемся строиться под Киевом, правда еще с землей не до конца решено (мы ее берем в кредит), и земля стоит 10000 доларов за сотку. А сколько еще нужно денег что бы построиться, кошмар! Но мы об этом даже и не думаем, это все в наших руках, а вот ребеночек в руках Бога и Бог пока нам его не дает! Мой муж тоже, кстати, говорит что может из-за того что у нас нет хороших условий то и ребеночка нам не дано. Но ведь рожают же еще в таких условиях, что вообще не понимаешь как там можно жить и рожают не одного, а пять. Я конечно же не хотела бы для своего ребеночка таких условий, но мы же живем нормально, питаемся нормально. А Ваша однокомнатная квартира для нас вообще мечта, вернее не Ваша, а вообще однокомнатная квартира.
Author
22 мар 2007, 19:48
Последняя фраза улыбнула)) Мне очень симпатичен ваш оптимизм, у меня такое чувство, что у вас все получится, что вы задумали, обязательно!!
23 мар 2007, 16:20
Спасибо! И я в это верю.
23 мар 2007, 08:14
Если честно, как то странно, Вы мечтаете о однушке, а собираетесь брать в кредит землю и строиться? Это вобще просто НЕРЕАЛЬНО дорого! Говорю не по наслышке, тем более с тем что в последнее время подоражали стройматериалы.
23 мар 2007, 16:18
Блин так долго писала, а оно исчезло. Пишу заново но уже кратко. Мы мечтаем конечно о доме, и будем его строить, земля уже почти куплена. Сколько это стоит, поверьте я очень хорошо знаю, ведь живу сдесь, работаю в строительной фирме (кстати от туда помощи не будет, может самую малость) и занимаемся вопросом жилья мы уже с сентября 2006г. У нас есть цель и мы идем к ней, а что нам собственно говоря мешает? Ребенок - аж никак, наоборот у нас есть огромный стимул, ведь мы же стараемся для наших будущих детей. А за однокомнатную квартиру, я имела ввиду что если бы у нас была СВОЯ даже однокомнатная квартира, то у нас вообще бы никаких проблем и небыло, а так каждый день живешь мыслью что тебя завтра могут выселить. Для меня ребенок важнее всего, а то что я сделаю все чтобы у него было все самое лучшее - это точно. Чего и Вам желаю!
22 мар 2007, 21:33
Мне как-то давно одна знакомая сказала: "Бог даст зайчика, даст и лужайку". Вы никогда не узнаете, что ждет за поворотом, пока не повернете - откуда вам знать, может, когда будете беременная ходить, мужу з/п повысят или ещё что хорошее случится. А если и нет, будете счастливы и с тем, что имеете, тем более, у вас будет маська))
Anonymous
23 мар 2007, 10:32
Выкиньте из головы все сомнения и рожайте не смотря ни на что, пока здоровье и возраст позволяют. Поверьте мне.Я прошла через это.7 лет по съемным квартирам с ребенком,хотя и коренные москвичи,но жить с родителями возможности не было.Потом покупка маленькой однокомнатной квартиры.Сейчас дочери 12 лет. Из-за квартирного вопроса я сдела аборт, хотя мы с мужем всегда мечтали о втором ребенке.И вот теперь есть все: просторная квартира, машины,загородный дом,но … уже четыре года я не могу забеременеть.Если бы тогда я могла предположить с какими проблемами мне придется столкнуться,сколько врачей обойти, я бы не раздумывая родила бы.Верьте в то,что бог даст вам просторное жилье,и оно у вас будет!!!!!
23 мар 2007, 10:57
А я только начинаю пробовать завести ребенкаю Пока безрезультатно, но думаю это временно. Я здесь новенькая, если что ни так - извините!
23 мар 2007, 16:40
Всем приветик!!! После свадьбы я заговорила о ребёнке.( с мужем 2 года в браке).А он то квартира не обустроена, то машину не купили, то ещё рано, то ещё что-нибудь.Так уже третий год. А сейчас уговорила!!!Поставила условие и все тут, ну вот теперь не получается.Так обидно....иногда даже плакать хочется
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325