Меню

@@@ВНБ-281@@@ Пора начинать беременный бум @@@

AD
15 мар 2007, 13:58
Наша табличка http://www.vnb-club.narod.ru Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27119390 Как попасть в табличку? Выслать данные на адрес vnb-club2006@yandex.ru или ответить на данное сообщение с указанием: 1. ника на Еве 2. имени 3. возраста (по желанию) 4. дня рождения 5. места жительства 6. анамнеза (того, что было) 7. на каком этапе вы находитесь сейчас. По желанию - можно прислать фотографию
16 мар 2007, 08:52
А можно меня внестим в табличку? Мама Нюши Наташа 28 лет 5 июля Москва В 2004 г. родила дочку, в 2006 и 2007 - ЗБ (анэмбриония). Сейчас физиотерапия и обследование. Из того, что уже известно: надпочечниковая гиперандрогения, слабополож. АФС, антитела к герпесу типа G сильно повышены. Еще знаю, что кариотип в первую ЗБ был нормальный, 46 XY...
16 мар 2007, 10:11
Добавила - под номером 100 будешь :)
16 мар 2007, 14:10
ого!! сколько нас уже... а вот интересно - сколько из тех, кто есть в табличке, стал мамами? сколькие из нас добились своего?? думаю, хорошо бы такую статистику на сайт добавить, кто как думает??
16 мар 2007, 14:39
а ты посмотри на верхнюю часть таблички - практически все уже мамочки :) это дает хороший основания не унывать :) а точно мы статистику не посчитаем, некоторые девочки из таблички не появляются - может они и родили уже :)
16 мар 2007, 15:11
не, я-то видела, что очень многие поменяли картинки :) но статистика - мне лично была бы интересна :)
16 мар 2007, 16:24
это правда, не все появляются... Маргоритка потом некоторых сама находила, кого в Беременности, кого в Малышах уже... так что процент удач даже выше, чем по таблице :-)
15 мар 2007, 13:59
Кто пил ОКи, когда М. придут??? Последнюю таблетку випила в пн., сегодня чт. и ни слуху, ни духу. Новую пачку начну во вт. 20 марта. А стоит ли?
15 мар 2007, 14:04
Рит,я тоже была на Диане,в каком то цикле помню,я в субботу выпила последнюю таблетку,а М.пришли только в четверг. Помниться тоже дергалась,но ничего все нормально было.
15 мар 2007, 14:07
Я решила до субботы жить спокойно... Просто интересно, что за фигня такая...
15 мар 2007, 15:14
пила диану35 3 цикла, М начились на 3-4 день после отмены. шли очень слабенько и к началу приема след пачки заканчивались, ПМС-а небыло
15 мар 2007, 16:05
М приходят в течение недели после 21-ой таблетки. чаще всего на 4-5-й день, у каждого препарата и каждого организма по разному... но 7-дневный интервал обязательно нужно выдерживать между последней и первой таблеткой, в какой бы ДЦ ни пришли бы М.
15 мар 2007, 17:47
У меня приходили на 2-3 день...
15 мар 2007, 16:34
У меня сегодня аншлаг по получению анализов. Вот получила волчаночный антикоагулянт. Референсные значения 0,85 - 1,20. У меня - 0,787. Чтоб енто значило? Не понимаю. С одной стороны, некоторые пишут, что получили результат просто со словом "отрицательно", с другой - прочитала на сайте инвитро, что в норме ВА присутствует в крови в рамках этих вот показателей (референсных значений). Ещё одна шифровка))
15 мар 2007, 17:45
Общий привет! Всем спасибо за поздавлялки =) Мы вчера с Тимкой выписались. Дальше многобукв. Если по порядку, то воды отошли в 19:30, через пол часа пошли схватки, ещё через пол часа мы были уже в РД, схватки по 3 минуты через 5 минут. Ну что я вам скажу, девочки, бабулек в регистратуре и приёмных покоях штампуют на секретном военном заводе, сто пудов. Внутрь не попасть наружу не выбраться – вот такой эталонный образец был в моём РД. Её совершено не е… в смысле не волновало, что у меня воды отошли давно и что схватки регулярные. У неё важнейшая в мире миссия – заполнить все формуляры! Однако нам с мужем удалось, применив обманный маневр, этот бастион преодолеть. Пока я отвлекала её на себя, муж проскользнул внутрь РД и добрался таки до какого то врача, объяснил ситуацию и документы бабуьке пришлось заполнять уже со слов мужа. Она долго вопила в след мне, увозимой на каталке, что так не положено. Какое счастье, что больше я её никогда не увижу =) Когда приехали в предродовую и положили меня смотреть оказалось, что пацан уже ногами вылез практически, разумеется ни о каком КС уже речи не идет. До 12 ночи я в предродовой упрашивала ребенка сесть таки на попу, а не стоять столбом. Не послушался, какашонец, дотянул таки до потуг. В 12 переложили меня на рахмановку и до 2:40 врач держала Тимкины ножки, потому что надо попу посадить, столбиком козявок не рожают =( А потуги уже во всю идут. Не тужиться два с половиной часа когда очень хочется это охренеть как сложно (кстати слово «охренеть» у меня за последнюю неделю стало излюбленным – только и делаю что хожу и охреневаю =) ). Потом мы быстренько родились, замяукали и отправились на обтирания-умывания. Какие бедные рожи он корчил! Это что-то! Потом рожали девочку. Ну что тут сказать? Рожать в головном это просто курорт, раз плюнуть. Даже не смотря на то, что доча сильно крупнее сына. Но когда она не за пищала я охренела конкретно. Её сразу унесли куда-то и усё, больше я её пока не видела. Предлагали вчера зайти к ней в корпус, посмотреть на неё, но я отказалась – с сыном я уже почти неделю вместе, я теперь знаю что это такое, я даже и не представляла как это когда деть есть. И если дочку увижу через стеклышко, со всякими трубочками, зондами и порчей хренью, увижу и домой пойду, то свихнусь точно. Никому от этого никакой пользы не будет, ни ей, ни Тимке, ни мне. Так что каждый день узнаю новости, вернее то что новостей пока никаких нет, и сижу с сыном, жду когда дочку можно будет домой забирать. В понедельник будет консилиум, будет хоть что-нибудь ясно. А пока вес она терять перестала, но пока не набирает. Ну и бог с ним, 2950 тоже весьма не плохо, особенно для 36 недельного малышка. В послеродовом всё супер. Мне сказали, что сына на совместно пребывание отдадут только когда я буду в порядке и будет достаточно молока. Что вы думаете, в порядке я была уже к полудню, какие к черту швы, какая потеря крови? Литр? Да это мелочи, у меня этой крови вагон, сына лучше дайте. Молоко? Пока нет, зато молозива до хрена. Нет, смесь не лучше. Ну и что, что слабый и маленький? Пить вашу смесь может ему и проще, так и пользы с неё нифига, она у него уже из ушей льется, а состояние не улучшается. Да, грудь не сосёт. Ну и что? Я ему сама в рот накапаю, мне не в лом. Это у меня не получится? Не смешите мои тапочки! Короче, вот это мой сын? Вот это моя платная-палата-совместного-пребывания? Вот и славно, тогда я беру своего сына в свою палату, всем спасибо. Если вам так хочется – приду на контрольное взвешивание. Мой муж говорит, что кормящую волчицу в лесу бояться даже медведи - если она подходит, когда медведь ест, то он уступает ей свою еду и валит по добру по здорову ;) В общем 6 суток мы кушали каждый час и днём и ночью. По началу не сосал вообще, даже рефлекторно рот не открывал на касание щёчек и губок. Проходилось открывать мне и натурально сцеживаться прямо в «пищеприёмник». Но к концу первого совместного дня он просёк что к чему и стал кушать сам. Надо сказать, я как-то не очень то и устала кормить козяву в таком режиме. 15-20 минут он кушает, 15-20 я его столбиком держу, и до следующего кормления у меня 40-45 минут в распоряжении – возьми девочка 10 рублей и ни в чём себе не отказывай =) Но я как-то и покушать успевала и поспать и телик посмотреть. Потом мелкий стал побольше инервальчики делать, сегодня даже целых 3 часа под ряд проспал! Зато вес набирает хорошо, здоровеет прямо на глазах, реально просто видно, всё время меняется, в прямом смысле слова – на глазах. Врачи сами слегка охренели от таких темпов, но против фактов не попрешь – пришлось им нас выписать а 8 сутки, с записью в выписной карточке «доношенный». То бишь не смотря на то, что месяцем раньше родился, но он весь зрелый. Вот такие мы крутые =) Всей толпой =) Доча моя тож молодец. Надеюсь на следующей неделе уже заберу её домой. Врачей наших чур не ругать – все суперские, носились, на самом деле, с нами как курица с яйцом, пылинки сдували и очень профессионально и быстро работали. И педиатры в послеродовом тож молодцы. Просто они ж никогда меня раньше не видали =) они ж не знали, что я могу, а чего нет, по этому и сопротивлялись мне Тимку отдавать. Думали обычная истеричная мамашка. Но потом когда поняли, что мамашка реально по фазе двинутая и упёртая, сразу ныть перестали, что так не положено и приняли наши условия и во всем помогали нам расти, здороветь и поскорее ехать домой. Про дочу чур тоже не спрашивать – я про неё даже думать не могу споойно, а нам молоко надо, а не реветь. Буду психовать – будет потом нечем детей кормить, так что я тут сижу, улыбаюсь и радуюсь жизни. Оптимизм – залог здоровья и как поёт Григорян: «Но пусть зарубят на носу Любовь для нас и библия и пища Но можем дать и по лицу, За родную Катманду!»
15 мар 2007, 18:01
Тэххи очень рада за тебя,что ты держишься,умничка,правильно молочко надо беречь.А за девчушку твою зажимаю крепко кулачки @@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 18:09
Texxu, все будет хорошо! Ты молодец! Поздравляю еще раз, вот ты и стала мамашкой!
15 мар 2007, 18:14
Теххи, я сейчас вся в запарке на работе...писать совершенно тут некогда :-( но я захожу каждый день и жду или новостей от тебя, а, еще я ждала, когда ты сама обо всем напишешь и...дождалась. Я тебя поздравляю, ты теперь носишь гордое имя Мамочка :-) а еще плакаю и улыбаюсь одновременно от твоих слов. Ты у нас герой, здоровья тебе с детками. ЧМОКИ тебе :-))))))))))))))))))))
15 мар 2007, 18:19
Тэххи, УРА! Молодец! Мы все так за тебя и твоих малышей рады! Ты сильная! Счастья, здоровья малышам! Спасибо тебе за рассказ! читала и плакала - от счастья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 18:20
Очень за тебя переживали! Но ты молодец, всё правильно и говоришь и делаешь. Просто молодец! Что ещё сказать... Поздравляю тебя! Всё будет ХОРОШО! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
Поздравляю!!!! Теххи,а девочку как назвали? Держу кулачки за нее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Она боец,как мама,все будет хорошо.Я чувствую и верю!
15 мар 2007, 18:32
Прочитала... проревелась (от избытка чуЙств), а теперича, дорогой боевой товариСЧ я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С возвращением домой, упёртая наша кормящая мамочка! Пусть сына сосёт, растёт и набирается сил. Пусть домой скорее приедет дочечка, победившая все невзгоды и трудности! Целую вас много-много раз, Тэххи и Тэххенятки, вы - ГЕРОИ!!! Дай вам Бог...
15 мар 2007, 18:52
Молодец, мамаша:) Про "охренеть" - я тоже этим словом обзавелась в роддоме и теперь когда Катя учится разговаривать постоянно прикусываю язык, потому что "баки"(собаки если кто не понял) - это еще приличное слово, а слова сказанные с чуйством и выражением дети выучивают первыми... Доче твоей кулаков тыщу, все будет хорошо!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 19:12
Тэххи,ты в моих глазах- ГЕРОЙ!!!!! Я тобой просто восхищаюсь!!!! Здоровья тебе и деткам.
15 мар 2007, 19:16
Тэххи, МОЛОДЕЦ!!! поздравляю :) умнички вы все :) желаю вам и дальше расти, здороветь и хорошо кушать :) УРА!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 19:37
Мамочка - поздравляем тебя!!! Ты даже не то что молодец, ты просто СУПЕР =D> =D> =D> Про остальное писать не буду, просто держи вот: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тэххи!!! Ты просто эпицентр позитива! Браво тебе и деткам!!! :-)
15 мар 2007, 20:05
ты большая умничка! т-т-т на вас на всех. Мне бы такую же трезвую голову после родов )) здоровьичка тебе и твоим деткам! побольше молочка и оптимизма @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 21:04
Ну что, мамаоша, настрой мне ваш очень даже нравится, крепкого здоровья всем твоим детишкам @@ (большие) :-*
15 мар 2007, 23:16
Тэххи,ты супер!ПОЗДРАВЛЯЮ!Все будет хорошо!У такой мамаши по другому быть просто не может!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 23:58
Ну, мамочка, ты молодец! За дочурку держим кулаки не разжимая. Скорее вам оказться всем вместе. Думаю, скоро ты это время будешь вспоминать как что-то далекое, страхи останутся позади. Сынульку поцелуй от нас, мальчишки - они классные! :) Девчонки наверняка тоже, но про это ты нам сама скоро расскажешь. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 02:32
поздравляю!!!! ты - молодец просто :) инаконец-то счастливая мамочка :)))
16 мар 2007, 02:54
Какая ты молодец Тэххи!!! я чесно говоря восхищаюсь твоим характером )) и просто уверена что упрямством и волей к жизни твои дети пошли в тебя! желаю тебе и деткам самого большого в мире здоровья!!!
16 мар 2007, 07:39
Кудряво жить не запретишь:) Сына все-таки уберег маму от кесарева:) Рада за тебя, правда твоя история мне иногда кажется такой нереальной, чес-слово...
16 мар 2007, 08:56
ПОздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 мар 2007, 10:01
Теххи, поздравляю!!! Еще совсем недавно ты радовалась, что Б, тесты, Узи.. Время летит! Вот и мамочка уже. Молока тебе побольше, чтобы на двоих хватило. И чтобы не сильно рассасывали :)) Нервов поменьше. И здоровья всем вам!!
16 мар 2007, 10:56
Тэххи, я просто горжусь тем, что я тебя знаю, - такого молодца, оптимиста и очень сильной девушки, наверное, больше не существует. Оптимизм - это заразно, сижу сама улыбаюсь :) У вас просто обязательно все будет хорошо. Растите, нашему маленькому тезке привет огромнейший.
16 мар 2007, 14:05
Золотая моя!!! Ты молодец!!!!! даже не знаю, что написать...слов нету, одни слезы и сопли :-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*:-*
16 мар 2007, 14:53
Ты умница!!!
16 мар 2007, 15:15
Тэххи, умничка! Поздравляю!!! Самое главное такой позитивный настрой и все будет супер!!!!! Еще раз Поздравляю:) Вот ты и мама:)
AD
AD
16 мар 2007, 16:03
Молоток! В положении мамы -хвост пистолетом!Будем ждать фоток малышей!Еще раз поздравляю!
16 мар 2007, 17:18
Господи! Какая ты умница! Так держать! Я пока читала у меня аж ладошки вспотели. Озвучте для меня лично, пожалуйста, род дом в котором рожали. Ну естественно при случае как минутка будет свободная.
16 мар 2007, 19:53
Тэххи, от всей души с малышами тебя! умница!!! за девчушку твою жмем кулаки!
17 мар 2007, 07:34
Ура! Ура! Ура! Поздравляем! :)
17 мар 2007, 10:02
Мамочка , ты справилась, ты умница:)Больше ничего не скажу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 мар 2007, 20:09
Маладец!!!! Очень за вас рада! Желаю крепкого здоровья маме, сынульке, и крепкого-крепкого здоровья и много-много сил доче!!!
18 мар 2007, 12:16
Ты умница!!! нет слов!!! быстрее забирайте дочу и растите быстро-быстро, здоровенькими, умными и самыми красивыми!!!!
19 мар 2007, 13:39
я горжусь знакомством с тобой! ты просто молодец. Счастья тебе и здоровья!
19 мар 2007, 18:19
Поздравляю Вас! Как здорово, что вы растет и такие умнички карапузистые! Держу кулачки за вашу дочечку! @@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 14:59
ты такая молодец и умница :) Я поздравляю тебя.
20 мар 2007, 20:59
Тэххи-просто молодчина:)
22 мар 2007, 22:47
какая ты молодец... поздравляю :) здоровья вам и скорейшего воссоединения :) как оно в роли мамашки ? :)
15 мар 2007, 18:15
Тэххи, с возвращением домой!! Ты такая молодчина, все у вас должно быть хорошо!! Но кулаки пока не разжимаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 20:11
Девочки, помогите советом. 4 день держится высокая температура: то 39, то 39,6, то 38, то 38,5, то 37,5... Кашель мокрый, горло не болит. Пью фармацитрон, фервекс, амиксин, вит. С. Пью молоко с медом. Не помагает...я в растерянности... сотрудница которая заболела вместе со мной в командировке, уже выздоровела, и завтра выходит на работу, но у нее ТТ не повышалась больше 38. Что еще мне сделать? уже устала болеть, это страшно что ТТ держится 4 день, или это нормально для гриппа?
Машунь,я неделю валялась. Попробуй пить малину. Витамин С. Еще хорошо помагает такой рецепт: 2 лимона режем на мелкие дольки,заливаем водой(1/4 части)и в турку(емкость для варки кофе).Варим.После закипания отставляем и сцеживаем.Жидкость разбавляем мёдом 2-4 ложки и пьем 1 раз в день на ночь.Хорошо помогает поднять иммунитет,всать на ноги.Пить можно до недели и постоянно повторять курс для профилактики заболеваний.Мне мужу помогло.
15 мар 2007, 20:26
Викешик, завтра муж уезжает в Киев на выходные, он переживает что оставляет меня одну (он едет в клинику по зрению на консультацию, анализы сдавать, отложить поездку нельзя, т.к. запись была за месяц)... мы просот не в курсе, как этоболеется, сто лет не болели :-( если помнишь у нас завтра с мужем еще 5 лет со дня нашей встречи - хотели в ресторан сходить :-( Он просто боится, что со мной что-то может серьезное случится....я ж остаюсь совсем одна :-( от витамина С у меня уже все лицо в прищиках...я ж аллергик, на малину и на цитрусовые в больших кол-вах....
Арбидол,оцилококцинум,фервекс-все это я пила.Но если честно,грипп сильный-пока организм не переборит его,все бесполезно.Поднимай иммунитет.Может эхинацею еще попить.От кашля мукалтин хорошо помог.Ну даже не знаю,може калину с сахаром-хорошо помагает....
15 мар 2007, 20:41
Викешик, зайди плиз в православный топик
15 мар 2007, 21:00
смородину черную хорошо еще с лимоном. Вообще побольше пей, пусть зараза из организма вымывается. Выздоравливай!
16 мар 2007, 07:43
Нормально, до НГ вообще 5 дней температурила. На шестой проснулась и поняла, что выиграла бой:) Правда слабость была жуткая...
AD
16 мар 2007, 09:43
Маш,для гриппа 4 дня температуры-это нормально,у меня и больше держалась температура. Ничего не переживай,главное не бегать а вылежать,а кашель хорошо бы чтобы врач послушала,чтоб там никакого бронхита не было. Выздоравливай
16 мар 2007, 09:48
Маш, привет, я почти 2 недели валялась, неделю где-то температура была. Пила арбидол, морса побольше и спасть, спасть, спать. Это грипп такой тяжелый. Лежи.
16 мар 2007, 09:55
Поддерживаю...сама лежала неделю трупом..уже месяц, наверное, прошел, а до сих пор горло какое-то не такое и слабость иногда бывает...это вирус, самое главное это постельный режим и продолжай пить, все что пила до этого, я еще заваривала мать-и-мачеху от горла, красную смородину протертую с сахаром. А так даже телевизор был не мил, вообще сил не было :-( Маш, лови кулачки на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 15:17
Машунь, очень хочу чтобы ты поправилась! Пей чай с малиной, спи побольше, антибиотики. Апельсины ешь. Выздоравливай!
15 мар 2007, 20:39
ТЕххи какая ты молодец, не устаю поражаться твоим нордическим характером и стойкостью!!!
Я учусь у Теххи,ее настойчивости и силе духа.Буду стараться также бороться за свою детку;)
16 мар 2007, 01:47
Тэххи!Кулачков кучу @@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Крепись.Будет все супер. Маш,сбить температуру можно аспирином+анальгином.Сбивается сразу.
16 мар 2007, 09:41
ТЭХХИ,мои поздравления. Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За доченьку держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 11:16
Первый ДЦ, ура. Никоглда не думала, что буду этому радоваться!!!!!
16 мар 2007, 11:18
ага, знакомое чувство при приеме ок...
16 мар 2007, 14:13
вот и славно :) у меня на ОК в течение всех 10 лет с небольшими перерывами НИКОГДА не было задержек... вот с чем-чем, а с 1дц на ОК я всегда была уверена - сбоев не будет :)))
16 мар 2007, 11:55
Девули, а нас уже 100 в табличке...
16 мар 2007, 12:11
только почему-то у меня до сих пор ник Лелек, и день рождения у меня 10 октября....
16 мар 2007, 12:40
Исправила :)
16 мар 2007, 15:46
и мне можешь 2 ЗБ добавить , на том же сроке.
16 мар 2007, 15:22
Приветики! я сегодня полдня в инете могу посидеть:) Чего-то я на перепутье похоже нахожусь. Понимаю, что нужно что-то делать ,а что не знаю.... Или просто нашло что-то, вот:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27322461
16 мар 2007, 15:44
Привет :) раздумья твои почитала... что тут скажешь... а может ты еще мало отдохнула? может нужно дать себе еще времени?
16 мар 2007, 15:54
да толку отдыхать все время:). Отдохнула. Но желание иметь ребенка то не уйдет никуда все равно:) а беременность не наступает... Дело идет к 30, у меня нет теперь такой роскоши, как просто отдаться течению и плыть... Надо начинать опять действовать. А так не хочется.
16 мар 2007, 16:36
а мож тебе наоборот попробовать, не отдыхать, а заняться чем-нибудь, причем конкретно, чтоб на грустные мысли сил и времени не оставалось? не работой, так спортом или хобби какое-нибудь, или рыбок разводи например :-) (кошку-собаку не советую, потом, когда ОБЯЗАТЕЛЬНО появится ребенок, в городской квартире могут проблемки возникнуть) и еще, не думай о возрасте (ох уж мне эта "магия круглых чисел", сама когда-то парилась :-(). В конце концов, наверху видней когда, и тридцатник - совсем не приговор, я вот после 30-ти родила и ничего (но пусть у тебя все получится ДО!!!)
16 мар 2007, 17:17
Привет! соскучалась:) Да я занята по уши, и работаю потихоньку и в фитнес хожу, и в бассейн и впереди еще 3 поездки маячат....но все равно, мысли об отсутствии беременности и ребетенка не оставят никогда... А про 30 это я не то что прямо про возраст ,а про то, что с возрастом мы здоровее не становимся...и запас наших ЯК уменьшается и вообще...грустно, когда хотела в 25 родить...а не светит и в 28 похоже... И так соскучалась по ощущению беременности:) Так хочется полосатого теста:)
AD
AD
16 мар 2007, 17:59
совсем мысли о беременности конечно не оставят (и даже когда родишь, то не факт, что оставят, меня вот не оставляют ;-)), но главное, чтоб они не на переднем плане были, а так, бэкграундом... потому у многих в отпуске получается, или перед праздниками, или наоборот, во время сессии или аврала на работе, что вроде как другие заботы наваливаются, а тут - здрасти :-) здоровее не становимся - факт :-( но вот английские медики пару лет назад вывели, что по всем показателям оптимально рожать первого в 31-34 года!!! наши врачи конечно взвыли (ну еще бы - у них после 25-28 уже старые первородки :-( лучше бы помогали здоровье и репродуктивную функцию сохранять как следует :-| ) Так что все еще будет: и тест с параллельными линиями, и сверток вопящий, и ночи бессонные :-)))
19 мар 2007, 11:27
да и отпуск за отпуском и не скажу что целыми днями думаю об этом, скорее это идет уже по жизни как тень....И отвлекались и чего только не делали, не выходит каменный цветок. чтото не то с организмами, а что именно ни врачи не копают ни я не понимаю:(
17 мар 2007, 13:25
Приветик Мал. Почитала твой пост. Мал ты держись,не раскисай. По поводу возраста даже не заморачивайся (что мне тогда уж говорить). Я сама в поиске врача,кот будет заниматься моими проблемами конкретно,а не выписывать как всем. Малочка все получиться,держись.Хотя я прекрасно понимаю,каково когда лечение не приносит результата,когда кажется,что бы ты не делала все безрезультатно. Удачи тебе
19 мар 2007, 11:15
Спасибо, что понимаешь меня...Вот смотрю и понимаю, что не одна я с такими же точно мыслями, а когда понимаешь чт оне одна уже не так страшно. Очень надеюсь что скоро все эти переживания забудутся как страшный сон:(
17 мар 2007, 22:00
Катюш,еще год назад я бы тебе не ответила , что делать, а сейчас пишу и на подушке для кормления Сын сопит, могу сказать всего лишь одно слово ЖДАТЬ ...... я ждала своего сынулю 11 лет и за эти года у меня было всего 4 самостоятельных беременности и одно ЭКО( 3 ЗБ , ЭКО - мимо, и Спасибо Господи 4я Б - это мое сокровище). Давно за тобой наблюдаю,все у тебя хорошо будет , вот увидишь. Кстати , когда то у меня был интерфероновый статус равный 0 ,о кол-ве сданных анализов , начинаний сначала и поисков своего врача я умолчу.....все здесь такие ! По поводу ЭКО скажу одно, по собственному опыту.....оно не решает проблему вынашивания , а только ее усугубляет и это не мои слова , а моего знакомого врача из МАМы , где я эко и делала. Когда то я прочитала на ЕВЕ замечательнейшую фразу и только на нее родимую и молилась"Все,кто беременеет....рано или поздно рожают" и о ЧУДО .....оно произошло и правда работает это высказывание! А вот те, кто не Б , то рано или поздно все-равно за Б или вот тогда поможет ЭКО! Так что не торопись с ЭКО.....успеешь всегда , забеременеешь сама и родишь и даже не сомневайся - это я тебе , как опытный пользователь говорю!Если чего спрашивай , отвечу на все вопросы и врача могу дать, который мне детку сделал! Ох сколько я их поменяла.Держись,ведь скоро уже, может через год тоже кому слово в поддержку скажешь!
19 мар 2007, 12:07
Читаю и слезы капают из глаз, как же я рада, что у тебя все получилось, что есть такое долгожданное счастье - сынуля! (прости, Не помню твоего имени а в паспорте не написано) 11 лет...боже как это невыносимо долго. Ты герой, тебе можно памятник поставить за терпение!!!! Этот интерфероновый статус никто в серьез не воспринимает, В ЦИРе вообще сказали на него не смотреть, на Опарина полечили, лечение еще снизило его и сказали - ну ладно, значит так и должно быть... И ЛИТы эти наделала, капельницы ЦИРовские любимые...после чего иммуните тсел окончательно. После всех этих мытарств мне теперь очень трудно врачам поверить...:( Саната, а ты делала эко в МАМЕ? Я туда как раз и хочу. А у кого? Павленко вообще нормальный врач, стоит мне к ней пойти и просить меня может и без эко как-то забрюхатить...может ИИ поделать или еще чего? Эх, так хочется чтобы отнеслись как-то повнимательнее. Интересно, чего они говорят вообще про повторяющиеся ЗБ? Саната, можно еще спрошу, какая причина твоих ЗБ? Ну и конечно буду рада любой информации про врача, который подарил тебе такое счастье:) Спасибо за поддержку, твое сообщение вселило в меня веру:)
19 мар 2007, 17:29
Конечно спрашивай , отвечу на все вопросы , сама так ждала каждого положительного примера . Мое мыло sni@sovintel.ru ЭКО делала у Потапова в МАМЕ - это очень хороший знакомый мужа . Он то нам и сказал , что ИИ может решить проблему генетики , если таковая существует , но проблему вынашивания она не решает .У меня толком и диагнозов то не было. Гомозиготность, какие-то типа внутриклеточные инфекции , которых по ПЦР не выявишь , АФС не сильно выраженный , гемостаз в небеременном виде всегда был в норме. В предыдущую неудачную Б капала иммуноглобулин (нижфарм) - мимо. Ныняшняя врач сказала , что он не всем помогает , потому что хреновый. В эту Б , честно делала все , что только можно и интаглобин капала и фраксипарин колола и метипред пила и Слава Богу и моему врачу - СРАБОТАЛО Ю а веры не было вообще , да и беременела я не часто скажем , что и до ЭКО добралась . В итоге СЫНУЛЯ и все само получилось. Пиши , если хочешь на мыло ....в одном сообщении и не напишешь всего! Не сомневаюсь , что все получится ..... у меня была похожая ситуация. Кстати причина оказалась налицо уже в родах . Послед был с кальцинированными включениями и это при том , что колола фраксипарин и пила тромбоас. Врач сказала 100 % проблемы с гемостазом , но они какие-то скрытые были . Так и звала меня загадочная и скрытная пациентка ......потому что по всем обследованиям была здоровая тетка. А вот плацента выдала нам полный диагноз. Выше нос , скоро все будет !
19 мар 2007, 01:06
Малк, ты бы не ставила на себе крест из-за возраста ;) Я лично была в палате с первородящей в 36 лет. Таки лучше меня родила, девчушка чудо, сама мама на пять с плюсом. У меня организм выкаблучиваться начал, а она как и не рожала. Я думаю, что тебе-таки надо перестать думать о рождении ребятенка в связи с возрастом. Будет он у тебя, будет, не отмажешься, просто вы там наверху еще не договорились.
19 мар 2007, 01:13
И еще, очень рекомендую сходить на начальный курс к Норбекову http://www.institut.norbekov.com/index-23.php
19 мар 2007, 12:10
:) да крест не ставлю конечно...просто страшновато немного, да и не хочется в тридцателетие вступать без детки:( Но тут моего желания мало, и вообще от меня похоже ничего не зависит
Пора начинать беременный бум!Воть.Кто первый?????
16 мар 2007, 15:36
я первый (теоретически пока)! Так хочется уже:)
Так и будет:)))
16 мар 2007, 15:57
ага, щаз:)
пока скрываюсь
16 мар 2007, 19:24
я!!! я уже с 6 марта бум-кнула:-) только подождите еще 2 недельки - я на узи схожу, откроюсь и всех обчихаю!!!!! :-)
16 мар 2007, 19:49
Ой, держу кулачища! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
своя
16 мар 2007, 19:54
спасибо! очень боюсь и очень надеюсь...потому что признаков Б никаких, кроме узи, ХГЧ и тестов...
16 мар 2007, 19:59
ну так еще не поздно, тошнотики не всегда ж в одно время приходят, у каждого то по-разному :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 мар 2007, 10:00
вот- вот пойдут все призаки, жди:) Тошнотики может, а может отсутствие аппетита, а может слюнотечение, а может еще чего специфическое:) Все будет хорошо:)
17 мар 2007, 11:14
Здорово!!!! Держи кулаков побольше!!!!
AD
AD
17 мар 2007, 13:24
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
17 мар 2007, 13:54
Держу кулаки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 мар 2007, 20:48
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 мар 2007, 06:17
Эх, как же я хочу в беременный бум то :) 27-ой ДЦ. Ждем :) Решила не делать тесты вообще (точнее сделала на 10-ый ДПО, отрицательный, но еще надеюсь :)), если не прорвутся монстры до 22-ого числа, то пойду сдавать ХГЧ. Сижу на Дюфе, плюс прегнил колола... И ОЧЕНЬ надеюсь :)
16 мар 2007, 15:40
Чего новенького вообще на Еве. А то зашла и ощущение, что не была пару лет здесь:) Как у Малинки дела, она вроде на эко ходила? А про Иткинс чтого-то слышно?
16 мар 2007, 16:39
Малинка была совсем недавно, Теххи поздравляла :-) про дела свои не рассказывала... Иткинс уже сто лет не видела...
16 мар 2007, 16:52
привет, Малчик:) рада тебя видеть:)
Я тоже не часто бываю... Рада видеть тебя. И очень хочу тебя поддержать, хотя бы на словах - не грусти!!!
16 мар 2007, 23:40
Привет.запишите и меня 1.Ник Ариана 2.Имя Арина 3.24 года 4.12 августа 5.г.Калуга 6.Повышеное содержание мужского гормона, лапароскопия, ановуляция 7.После лапароскопии прошло 6 мес.,теперь стимулируемся и ждем :)
Anonymous
17 мар 2007, 20:31
В основном в этом топике общаются хочушки у кого была ЗБ,вы только не обижайтесь.
17 мар 2007, 22:35
В основном - вы правы. Ариана, заходите, мы не против :)
18 мар 2007, 19:44
Заходите :) но желаю поскорее присоединиться к беременюшкам :)
17 мар 2007, 14:17
Девочки, может, кто-то что-то подскажет? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27344525
17 мар 2007, 20:57
это только мое мнение, но я бы не стала шарашить клостила по 2 таблетки, тем более что есть своя О. Мне врач вообще уже на вторую стимуляцию по 2 таблетки (хотя у меня тоже своя О. была) схему расписывала, но тут мы (может быть помнишь я об этом писала как то, но давно естественно) СГ сделали, ужаснулись, и решили мои яичники зря не насиловать, и вообще себя больше не насиловать
18 мар 2007, 01:53
привет, Семыч, рада слышать тебя :)) да, конечно помню про твою историю с плохой СГ. продолжаю за тебя радоваться :)) правда :* я вроде решилась на 3 раз, но тоже думаю, что 1 табл мне вполне достаточно будет. хотя не пойму, почему так вот вышло в прошлый раз. представляешь, я даже к мужу в командировку моталась, т.к. мне сказали, что О. нагрянет сегодня - завтра, а муж - в Новосибе :))вот такая я crazy, хотя я думаю, хочушки со стажем меня поймут :) а после стимуляции у тебя что с циклом стало? и вообще зачем тебе ее назначали?
18 мар 2007, 11:28
:)совсем и не сумашедшая, а нормальная хочушка!!! Ну, единственное объяснение моей стимуляции, то что яичники могли не в полную силу простуться после иск. климакса. А цикл...не знаю как после стимуляции, а вот после лапары и климакса стал скакать - от 44 до 26 дней, и после стимуляции своего поведения не изменил.
17 мар 2007, 22:09
У меня тоже нерегулярный цикл и О. всегда есть. Первые две Б. произошли, тоже, в первые пару циклов, но, к сожалению замерли))) Теперь, мне вначале назначили проверку труб, т.к. все-таки было две чистки, и, только после этого будет стимуляция. Да и зачем вам врач назначил по две таблетки клостила? Можно, ведь, в таком случае перейти просто на другой препарат. Например Менопур или Гонал... Хотя, у вас и так же все хорошо прошло, просто Б. не получилось)))
18 мар 2007, 01:57
почему вы думаете, что после чисток надо трубы проверять? меня это что-то пугает, не хочу так вот заморачиваться. не знаю, зачем 2, наверное, ей кажется чем больше, тем лучше. хотя не знаю, я от расстройства не спросила
19 мар 2007, 04:15
Потому что при чистке неизбежно попадание инфекции в матку, а затем в трубы:(
19 мар 2007, 04:50
опа... что-то мне страшновато стало, однако... хотя о таком мне никто не говорил, и о признаках воспаления мне пока не говорят... и как подобное воспаление диагностировать можно? а при условии проведения антивоспалительной терапии параллельно с чисткой??
AD
19 мар 2007, 07:51
Естественно при проведении антивоспалительной терапии риск минимален. Но мне к примеру после гистеры порекомендовали через 3 мес. повторить курс+физио с рассасывающим эффектом.
19 мар 2007, 11:11
интересно :) я спрашивала про физио - сказали нельзя т.к. при кисте нельзя... а киста же тоже должна рассосаться :) логично, что рассасывающая физио должна поспособствовать :)))
19 мар 2007, 09:03
спокойно, бояться не надо, риск есть и после чистки он выше чем без чисток, но он не так уж велик. ИМХО трубы проверять надо только если долго не получается забеременеть, т.к. сама процедура проверки труб тоже способствует проникновению инфекций внутрь, а антибиотики сейчас вполне эффективные и проблем связанных с чистками не так уж много
19 мар 2007, 11:08
успокоила :) я в принципе примерно так и предполагала... мне прокололи и антибиотики, и антибактериальные. а воспаление - если оно все-таки появилось после чистки - как могло бы диагностироваться? какие симптомы?? через месяц после чистки врач на узи сказала - что эндометрий очень хороший, нормально восстановился (на 12 дц был 10 мм), про воспаление правда ничего не говорила...
19 мар 2007, 12:12
воспаление обычно по мазку или выделениям
19 мар 2007, 07:28
Девочки всем приветик. Надеюсь вы меня не забыли, у нас пока все без изменений, идиотизм прет по полной программе в ЖК, пинают от одного врача к другому, а чтобы сходить платно, денег пока нема. Вот и сидим. Плюс еще ко всему у мужа обнаружили аденому, блин, на фиг она нам сдалась, пытаемся лечиться народными средствами, тк ни уколы ни таблетки никаких изменений не дали. Вот над чем я что теперь задумалась влияет ли как-то аденома на зачатие? ПОдскажите кто что знает?
19 мар 2007, 08:02
Про адненому ничего не знаю, чисто логически - если СГ нормальная, то видимо никак не влияет на зачатие.
19 мар 2007, 17:09
Помним :-) про аденому к сожалению ничего подсказать не могу, но интуиция подсказывает, что Морковка права скорей всего... желаю скорейшей победы назло всем докторам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 11:54
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько по времени могут быть кровяные выделения после ЭхоГСГ? Сегодня уже 6-й день, а все мажет. Врач предупреждал, что может быть мазня, но, сколько по времени не уточнил, а я, дурья башка не спросила. Вроде, живот не болит, а мазня есть.
19 мар 2007, 19:41
по делу посоветовать не могу ничего но надеюсь скоро кончится!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 14:16
Девочки подскажите, что должен проверить гемотолог после ЗБ. А то я как не прийду к какому врачу, так все таак удивляются зачем я пришла. Создалось ощущение, что у меня у первой в Эстонии ЗБ случилась :) Так что хочится прийти подготовленной и сразу сказать: мне такие-то анализы нужны. А я что-то ни как не могу понять что спрашивать.
19 мар 2007, 17:06
гемостазиограмму с Д-димером, анализы на наличие аутоиммунных антител (АФС, волчаночный антикоагулянт...), мутации системы гемостаза, гомоцистеин... в принципе все это имеет отношение к гематологу, но данные анализы может назначать и гинеколог (обычно так и бывает), а уж если что-то найдут и если сам гинеколог в этом не разберется, тогда к гематологу. После первой ЗБ обычно так досконально не проверяются, поскольку все-таки наиболее вероятная причина - случайный генетический сбой, и 8-9 женщин из 10 после одной ЗБ последующую Б. вынашивают без проблем.
19 мар 2007, 14:27
Девочки, всем привет! Тут все мы через многое прошли, и многие разбираются во всем лучше врачей ;-) , помогите вашим мудрым советом! Моя подруга создала топик:http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27380637 Посоветуйте, что ей делать в этой ситуации? Мое мнение, что ОК пить не следует, а надо вызывать М, какие могут быть гормоны в первый цикл после отмены ОК? Может я не права? Все Ваши ответы ей передам, ну или там, в ее посте ответьте! Спасибки всем!
19 мар 2007, 14:45
Прошу Всех взглянуть на фотки с Бали:) Наконец-то выложила:) Несколько фотографий и к сожалению меня немного на них (по известным причинам) Так что добро пожаловать!!! http://www.eva.ru/albumpage/50827/1.html
19 мар 2007, 14:55
Красотень то какая... тоже хочу :)
19 мар 2007, 15:27
красотища!!! Мы с мужем тоже планируем туда съездить
19 мар 2007, 15:58
Очень красиво)))) Эх, туда бы сейчас....
19 мар 2007, 16:10
Ну какая же красота!!! Здорово, Кать! Очень морской конёк понравился и собачки летучие :)))
19 мар 2007, 16:57
Ух ты!!! Нереальная просто красотища :-)))
19 мар 2007, 17:03
Вот красота,прям глаза закрыть бы и там оказаться
AD
AD
19 мар 2007, 17:32
Катюш, сколько солнца, моря и тепла... Ох, и меня на югА потянуло после твоих фотографий :))) Какие вы молодцы, что съездили, отдохнули!!! Слушай, это...прости, если вопрос бестактный, а по каким "известным причинам" тебя на фотках мало?
20 мар 2007, 18:02
Масянь, за мной раньше (не знаю как сейчас) по пятам ходит неадекватный аноним и полевает грязью, вот и не выставляю фотки свои лишний раз, а тем более с глазами..Ну понимаешь, боюсь сглаза и всего такого. И так уже по-моему сглажена больше некуда:( раз такая невезуха :( А море да...я теперь так скучаю ,как же хорошо на отдыхе:) никаких тебе мыслей, проблем...:) Люблю весь день в трусах пробегать:):):)
19 мар 2007, 19:48
как здорово!!!
20 мар 2007, 04:03
Ух ты, красота какая! :) Не то что у нас на улицах :):):)
20 мар 2007, 18:03
Девульки, спасибо что посмотрели:) Хотела немного Балийского солныщка на наш форум принести:) Хотя у нас тоже скоро похоже лето, раз весна так рано пришла:)
19 мар 2007, 16:08
Привет,девочки! Я опять просить кулачков волшебных на завтрашнее УЗИ! Подержите, ПЛЗ! Поддержите! А ещё мы вчера купили первые беремчатые штаны фрахнцузские :))) Красивучие, но дорогучие!!! Я там все модели изучила, оказывается эти беремчатые брюки и джинсы просто как нефиг делать самой сшить из тех, что есть!!! Буду творить :)))
19 мар 2007, 16:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!Лови!!!
19 мар 2007, 16:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ это у тебя же к 20 неделям дело идет? пол однако углядеть должны :))))
19 мар 2007, 16:29
17 вчера было :))) Про пол, очень надеюсь, что скажут, а если нет, всё равно пойду покупать что-нибудь нейтральных расцветок - не могу больше :)))
19 мар 2007, 16:54
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 17:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 17:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ У тебя сейчас самый приятный период начинается - деть будет попинываться, беременность будет проявляться только этим и растущим животом, который впрочем пока еще не тяжел - самое время для творчества:)
19 мар 2007, 17:25
Ой, как я вовремя! Лемурыч, держу и детям, как обычно, завещаю :))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 17 недель - это сУрьёзно. Вы там как уже, шевеляетесь потихоньку или партизаните пока? Мои спиногрызки были ранние: Маська именно в 17 недель зашебуршилась, а КатУшка вообще в 12 :) Лемурчик, я молюсь за тебя ежедневно и посылаю мощнейший положительный заряд энергии тебе и твоей крохе. Пол - неважно, лишь бы всё ОК было, но ежели скажут - сообщи :)))))))))))), не дай умереть от любопытства матери двух детей. Держись, дорогой друг, всё будет ХОРОШО!!!!
19 мар 2007, 18:03
Ой, насмешила! :))) Нет, я с твоими дитями не могу так по-зверски обойтись, часа в 4 по Москве проявлюсь завтра. А шебуршиться у меня начал в 13 недель, сначала эпизодически, а с 16-ой - регулярно.
19 мар 2007, 17:32
Держим конечно :) и не сомневаемся, что все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 18:09
Лемурчику мои кулачки:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 19:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ все будет просто замечательно!
19 мар 2007, 20:09
Удачи вам на УЗИ :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть твоя\твой маська радостно помашет маме лапкой
19 мар 2007, 23:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 00:21
Прально, мамочка, сейчас самое время рукодельничать, инстинкт гнездования в дейстии :):) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
20 мар 2007, 04:12
Уже 17 недель! Супер :) А мы и не переставали кулочки держать. Вот: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 18:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 17:35
Девочки, у Тэххи сегодня, кажется, консилиум по поводу дочечки? Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А у Акатика как с сыночком, никто не знает? И им порцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И молитвы за наших ВНБ-шных деточек.
19 мар 2007, 17:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!Пусть все хорошо будет!
19 мар 2007, 17:40
Угу, я все время просматриваю топики, жду новостей от Тэххи, уверена что все хорошо будет, но у нее сейчас наверное совсем нет времени к нам заглядывать. а может она даже уже дома вместе с Тимуркой и с дочуркой :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ И Акатику обязательно тоже кулачки, пусть малыш поскорее поправляется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 18:05
Кулаков им всем!!! И мамам и деткам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 18:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 19:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 18:05
Всем девочкам нашим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 11:50
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
За Теххии и Лемурченка@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 19:04
Девочки, подскажите, кто Фемостон пил (2/10) - ни у кого мазни не было в середине? У меня на УЗИ заподозревали эндометриоз и отправили пить фемостон на 2 цикла, и вот блин мажет теперь ((( 2-й день(((
20 мар 2007, 14:16
Я пила :-) и писала тут, что очень мазало на нем. Но я пила 1/5. Мазня началась на 14 д.ц. - причем черная! очень сильно начал болеть живот, и врач сказал прекратить пить его. Сейчас у меня 9 д.ц. - а у меня все ще мажет :-( фиг его знает или от него еще до сих пор, или болезнь повлияла (гриппом переболела), либо фиг его знает от чего еще... Но, врач сказал, что фемостон в следующий раз начать принимать после окончания месячных, а не с 1 д.ц. как я сделала в прошлый раз.
20 мар 2007, 15:05
У меня-красным... Но вроде бы закончилось уже все (ттт) А пила даже с 7 д.ц., т.к. решали вопрос пить-не пить, и все равно такая ерунда приключилась((( И Тробмо-асс я пью тоже, как и ты, может они не сочетаются? А ты в этом цикле начала уже? И что говорят, почему мажет - это побочное действие или свидетельствует о том, что энд-з есть???
20 мар 2007, 18:36
В этом цикле пить не буду, т.к. не будем даже и пытаться...переболела гриппом :-( а вот сейчас мазня все еще есть...блин да что же это такое :-( даже боюсь думать об эндометриозе :-(
19 мар 2007, 20:04
Надеюсь, у Тэххи все хорошо сегодня пройдет. У нас пока все тихо, операцию назначили на 28 число, сдаем анализы - сегодня обкричал 6 девушек, что ему кровь брали в двух лабораториях. А потом сам же им улыбался :) Знает уже подход к женщинам. Радуемся каждому дню вместе и живем так, как будто завтра нам совсем неважно, есть только здесь и сейчас. Так и мама - я в смысле - спокойнее стала. Папа молодец, ему бы быть кормящей мамой с его настроем (и аппетитом :)). Скоро покрестим детку, и все будет хорошо. Спасибо, что про нас помните и за ваши волшебные кулачки. P.S. Подкачала фотографий - две последние сегодняшние - вон какой у нас богатырь http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=288992
19 мар 2007, 20:16
Такой лапулечка :-))) дай Бог, чтоб все удачно прошло и все ваши неприятности поскорей остались бы позади! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 20:42
Ну как, 3-хлетний кризис, пубертатный период и мандраж перед свадьбой нам не избежать, так что неприятности непременно будут, но пусть бы не такие вредные для здоровья :) В нашем деле главное - это дорастить внуков до пенсии, как говорила бабушка мужа. Спасибо :)
20 мар 2007, 00:59
прелесть малыш! будут еще невесты за ним бегать))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 14:14
Ой, Акатик, как я переживаю за малышика твоего! Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
20 мар 2007, 15:45
красавец! удачи вам -- быстрее позабыть о всех болячках кулачки не разжимаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 мар 2007, 21:20
Девочки, как вы думаете, права ли врач? У меня на фоне стимуляции клостилом на 10 ДЦ в ПЯ ДФ 8,5мм, в ЛЯ ДФ 9,5 мм, на 14 ДЦ все тоже самое, врач говорит, что О не будет. Но я почему то не могу ей поверить и все равно делаю тесты на О, на 17 ДЦ пока пусто. Может быть, она права и мне нужно успокоиться и смириться?
20 мар 2007, 07:59
Да, кто знает? Неизвестно:( Мне вот УЗИстка сказал О не будет, я больше на мониторинг не пошла. А потом врач сказала, что надо было до конца мониторится (правда у меня ЕЦ был без стимуляции).
19 мар 2007, 21:25
А у нас хороших новостей нет, но и плохих, слава богам, тоже. В подробности вдаваться не хочу, но ещё неделю точно козявку мою не отдадут и кормить молоком сцеженным нельзя =( Я в грустях. С Тимкой всё гуд и это прекрасно, толстеет, розовеет, на папу похож...
19 мар 2007, 21:32
Теххи, я родилась 1 900 меня месяц держали в больнице, кормили из бутылки, мама потом до года кормила грудью, видела бы ты меня сейчас никто не верит, про 1 900! Все будет хорошо, откормишь девицу красавицу!!! Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
19 мар 2007, 23:32
Тэх, все будет хорошо. Я теб уже говорила, у такой мамы и дочка сильная!!! Держи @@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 00:18
Тэххи, держитесь все, ты, детки, муж. Все наладится. Отсутствие плохих новостей - уже хорошая новость. Мы не перестаем за вас болеть. Ну не может наша общая энергетика не помочь!!!
20 мар 2007, 01:06
Тэххи! я уверена дочка твой бойцовский характер унаследовала -наверняка скоро будет у тебя на второй груди висеть))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ деткам здоровья, тебе -молока!))
20 мар 2007, 01:17
Все время думаю о тебе и малышах - верю все будет замечательно - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 02:46
тэххи, зная наших медиков - отсутствие плохих новостей - это хорошо. врачи почему-то всегда молчат, когда есть шансы, но нужно бороться... когда не знают как сложится - уже готовят к худшему... так что - можно сказать, что у дочки страшного ничего нет :))) я только одного не могу понять, ПОЧЕМУ нельзя сцеженное молоко??? ни одной причины не вижу... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 02:59
Тэх, удачи тебе и мои кулачки! Я так давно сюда не заходила, а тут уже такие новости! Ты молодчинка!!! И все-все будет хорошо :) (с транслита)
20 мар 2007, 08:33
Тэххи! Отсутствие плохих новостей уже хорошая новость, держись, балуй Тимку, кулаки не разжимаем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я Верю, что все придет в норму и очень быстро!!! Тэххи, целуй сынулю. Ему хорошо, значит и сестренке его будет хорошо! Они же половинки!!! :-)
20 мар 2007, 15:46
не грусти, Тэххи... Скоро твоя дочушка будет с тобой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 17:42
Скоро все наладится! Тем более, у такой оптимистки как ты, и ты обязательно покормишь свою дочурку!
20 мар 2007, 18:07
Все будет хорошо, обязательно все наладится, доча еще всем покажет шороху. Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 09:42
Тэххи,удачи вам,все будет ОК
19 мар 2007, 23:29
Рассказываю, сон у меня странный был сегоня. У меня ребенок, кто не знаю. Но есть проблемка - у ребенка очень редкая болезнь - он родился невидимым. Типа "ты суслика видишь? нет? А он есть". Врачи говорят, что это со временем пройдет, но пока вижу его только я. Снимаю дитю памперс, а он полный какашек. Ну как же его никто не видит, говоно видят, а ребенка не видят. причем малыш не грудной, а такой уже полугодовасик. В общем проснулась я в недоумении - к чему бы это? Правда странный сон??? Про какахи итак знаю, а вот про детей невидимых - это видимо к дурке :)
20 мар 2007, 01:08
Статью тут на еве недавно давали, ты новерно тоже читала. Девушка диплом писала про бесплодных пар (психология), там были примеры снов бесплодных женщин, у которых были ЗБ. И небольшое объяснения этим снам.Читала?Если нет,попробую порытся,мож отыщу.
20 мар 2007, 03:02
Как интересно... Я бы тоже почитала. (с транслита)
AD
AD
20 мар 2007, 10:49
не читала :) пришли мне плиз или ссылкой кинься :)
20 мар 2007, 17:23
Вчера ночью весь инет перерыла.Не нашла.А архив на еве естественно не работает(((Я еще сегодня попробую поискать.Если найду, выложу сюда
20 мар 2007, 10:44
Видеть, "каки" это очень хорошо, это к прибытку! Видимо твой ребеночек, уже тебя выбрал, просто ты пока про него не знаешь:-). Пусть твой сон, будет явным, но ребеночек здоровым и видимым:-))
20 мар 2007, 08:07
У нас на шахте опять взрыв! 100 чел погибло!!! Ужас!! опять выброс метана, опять технику без-ти не соблюдали:(
20 мар 2007, 08:34
Ужас!...
20 мар 2007, 10:34
:'(
20 мар 2007, 14:19
ох, люб, страшно так... и у вас, и в краснодаре жуткие новости... а эта шахта - она же совсем новая, несколько лет вроде как построенная...
20 мар 2007, 15:48
ужас :( только что по ТВ репортаж видела -- там не только простые смертные, но и начальство были...
21 мар 2007, 04:46
В том то и дело, что шахта новая 2002г. оборудование английское и регистраторы зарегистрировали наличие метана, но тут сразу взрыв:( Все руководсвтво (директор в отпуске был) + 2 смены как раз иностранному представителю показывали работу оборудования... 106 погибших, но есть чудо один живой сам вышел.
21 мар 2007, 07:13
люба, говорят же что в шахте было около двухсот человек, что из-под завалов сразу выбралась большая часть выживших - около 80, и потом еще трех или четырех живыми откапывали... по-моему я так в вестях слыхала... катастрофа жуткая. самая крупная вообще в шахтах...
20 мар 2007, 08:33
Привет, девочки! Кто здесь разбирается в щитовидке? Ваше мнение очень нужно. Ситуация следующая: в 2005 г. гормоны щитовидки были в порядке, повышен был только АТТПО – 180.Потом прошел год, пошла опять к эндокринологу, она посмотрела на мои годичной давности анализы и просто для профилактики перед беременностью назначило йодомарин на 6 мес. Я пропила где-то месяца 2, потом забросила. Недавно была у иммунолога, она предположила что у меня аутоиммунный процесс и отправила повторить анализы щитовидки. И вот, сегодня, я получила результаты, которые меня очень расстроили L . ТТГ 0,053 (норма 0,4-4,0). Т3 9,1 (норма 2,1-4,7), Т4св. 2,7 (норма 0,8-1,9). АТТПО 171. Врач назначила мне на 1,5 мес. Тирозол 2т х 3 раза в день, и метилурацил для повышения лейкоцитов, т.к. они у меня на нижней границе. Строго запретила беременеть, что лечение у многих занимает до 2-х лет, и что беременеть нельзя, т.к. лекарство очень вредное. Я ей сказала. что давайте конца месяца дождемся, может я сейчас беременная, а она сказала если беременная, то будешь делать аборт, т.к. тереотоксикоз сам по себе очень отриц. влияет на ребенка.. Девочки, что мне делать? Действительно ли отложить планирование пока не вылечусь? А может поэтому и не наступает беременность? И правильно ли назначено лечение? Я совсем запуталась, так не охота откладывать ...
20 мар 2007, 10:54
почитай вот http://www.kid.ru/akusher/24.php3 у меня тоже эту бяку подозревали одно время, но тогда я беременность не планировала. А знакомая моя год назад прошла лечение и сейчас ей уже разрешает врач беременеть. я так понимаю, что все зависит от того какой эффект от лечения будет именно у тебя, может и не прийдется все откладывать на 2 года. :(
20 мар 2007, 10:41
Девочки, привет! Я вчера опять была у гастроэнтеролога. После питья тромбоасса и метипреда заработала себе воспаление пищевода эрозивное и эрозивный гастрит. Лечусь уже 2 недели, толку пока нет, даже температура держится 37.1, болит печень постоянно, врач стала подозревать токический гепатит, т.е. отравление организма лекарствами. Сказала, что при моем заболевании ни в коем случае нельзя принимать эти лекарства, что при беременности будет еще хуже-постоянная рвота и т.д. или язва откроется, а лечить желудок в беременность всеми лекарствами, которыми я сейчас лечусь противопоказано. Буду искать выход, может гомеопатия, хотя я не знаю, как можно АФС и гормоны гомеопатией вылечить и кровь разжижить. Вот такие печальные новости. Вчера уже наревелась, скоро 32, а впереди-пустота и чернота:'( :'( :'( :'( :'( :'(
20 мар 2007, 10:46
Надо поплакать, взять себя в руки, и искать хорошего гемеопата, раз такая ситуация, м.б. тебе попросить консультацию у Джулии в ХР, она хорошо понимает в травах!
20 мар 2007, 11:05
травами и лекарствами я себе печень и посадила
20 мар 2007, 11:05
Ольчик,не надо плакать,успокойся,нервы очень действуют на желудок. В любом случае сейчас надо разбираться с желудком и печенью,кстати печень влияет на гормональный фон(мне остеопат сказала,у которого я лечусь,что проблемы печени влияют на гормоны)я даже об этом не думала. А Эссенциале ты пьешь? Это хорошее средство для печени,конечно это тебе врач должна выписать. Не расстраивайся так сильно,выздоравливай.
20 мар 2007, 11:08
Привет, Королин! Нет, эссенциале пока не пила, варч сказала-посмотрим, что покажут печеночные пробы. У меня болит печень даже от геркулеса и ночью ноет. Е.В. Назначала мне 3 плазмафереза, а гастроэнтеролог сказала: как Вам ВРАЧ могла такое назначить, когда Вы на желудок жаловались, у Вас бы кровотечение открылось! Я поняла, Е.В. интересуют только ее стимуляции и прочее...
20 мар 2007, 12:57
Плазмаферез - это кровь очищют, в центрифуге отделяют плазму с ее вредными накоплениями и вместо нее вводят физраствор. Как раз в помощь печени. Интересно, как эта процедура может поспособствовать открытию язвы?
20 мар 2007, 13:15
там гепарин вводят при плазмаферезе, а мне его низзя
20 мар 2007, 11:15
не реви... все обязательно получится, мне вот тоже 32 почти, но давай не будем отчаиваться. нужно последовательно решать проблемы, наверняка ситуация вовсе не безвыходная, разберешься ты со своими гормонами и язва тоже вполне побеждаемая проблема. язву и гастрит сейчас очень хорошо лечат. у меня подруга в детстве два раза в год с язвой в больнице под капельницами лежала, а сейчас уже несколько лет как практически о этой болезни забыла.
AD
AD
20 мар 2007, 13:05
Ты Б сама без стимуляки? Метипред пьешь из-за АГС? или на фоне стимуляции? Если на фоне стимуляции, то пошел он подальше. АФС можно не обязательно таблетками лечить, наверно можно уколы делать. Только вот не знаю уколы влияют на пищевод и желудок? (ну по крайней мере меньше) И главное не нервничай - это самое лучшее лекарство!
20 мар 2007, 13:13
Метипред из-за гормонов и АФС. Уколы пробовала, от них тоже желудок болит
20 мар 2007, 13:14
заб на 2 цикл сама, правда ЗБ была.
20 мар 2007, 13:33
Мда, ну и дилеммка! Б низя, потому что сразу надо или гепарин или тромбоАСС; а у тебя сразу болит желудок! Вот засада, но неужели нет других препаратов помягче для желудка? Вообще-то да, пред плазмоферезом мне предлагали недельку попить аспиринчик (на всякий случай), но у меня гемостаз в норме...
20 мар 2007, 15:28
а у меня с гемостазом попа, поэтому тромбоасс, а при беременности-фраксипарин, что категорически мне противопоказано. получается, что не выносить, даже если забеременею
20 мар 2007, 14:13
Привет.. я тебя прекрасно понимаю, потому как сама страдают от тромбоасса :-( вернее я его решила что пить больше тоже не буду, же не пью дней 10...так желудок болит, мама дорогая...такое впечатление что он весь опухший :-( а еще сейчас я после болезни, так вообще так плохо :-( к тому же у меня видимо проблемы с кишечником, т.к. к вечеру живот поход на воздушный шарик и газы :-(, а утром живота как ни бывало :-( к врачу идти боюся...говорила свое врачу про боли, а он сказал, что выхода нет, разве что питаться стараться правильно, и всякую как не кушать.... Так что нам остается только держаться, и верить, что все будет хорошо!
20 мар 2007, 15:37
я тоже держалась и пока пила все ничего было, а как бросила-такие боли стали, что загибалась. Это все чревато, с желудком не шутят, вон у меня эрозии на пищеводе, от этого я задыхаться стала, может привести к серьезным последствиям, если не лечить. Лучше проконсультируйся с врачем
20 мар 2007, 14:37
ну да, тебе скоро всего лишь 32. всего лишь. это значит - у тебя впереди минимум лет 10, чтобы твой малыш тебя нашел. верно? верно. поплакать - ну да, надо, пар выпустить - обязательно... а дальше - дальше бороться, как бы тяжело ни было. но раскисать - нельзя, идти вперед, пусть и маленькими шажочками... да, желудок придется подлечить... и - беременеть :)))
20 мар 2007, 16:13
Я вот что думаю, мож как раз стоит с другого конца начать, т.е. с приведения в порядок делудка-печени-жкт? Все в организме связано, я лечила у дочери нейродермит и уж точно знаю. Проблемы с жкт могут влиять и на гормоны и на что угодно. Я только недавно статейку из И-нета тиснула, о связи мастопатии-миомы-эстрогенов-нехватка йода-проблемы с печенью (ну так, вкратце).
20 мар 2007, 16:16
да я уже лечу желудок. Бросила все препараты-Тромбоасс и метипред, не хочу больше себя гробить. Наверное, пойду к гомеопату. у меня подруга у гомеопата лечилась-на 4 месяц забеременела, а до этого у нее ребенок умер на позднем сроке-вызывали искусственные роды. Теперь все ттт.
20 мар 2007, 19:28
Может быть даже пока даже и с гомеопатией не связываться, а найти хорошую диету, пройти курс энзимотерапии-энтеросорбентов-ферментов, гепатопротекторов каких-нить... Все это приведет в порядок жкт и очень неплохо повлияет и на репродуктивную функцию тоже. Ну только конечно все это по уму, согласовать с доктором.
20 мар 2007, 13:19
Про сны о невидимых детях. В реальности сегодня - на первой странице на еве висит банер, на котором большими буквами написано - НЕВИДИМЫЕ ДЕТИ и ссылка на этот сайт http://www.invisible-children.org/ Ну сазать больше нечего... Может надо решаться уже на что-то и мое подсознание мне это подкидывает в такой форме. На самом деле мне стало страшно и в глубине души стало совсем грустно - что это, намек на то, что своих детей не будет :(?
20 мар 2007, 14:42
рита, я в сны, гороскопы и бога не верю, агностик. но - любому сну есть объяснение... и то, что тебе снится сон о ребенке - естественно, ты постоянно об этом думаешь. то, что ты его не видела - тоже, это же абстрактный ребенок... такие желаемые образы во снах часто бывают не совсем реальными - невидимыми, расплывчатыми, просто неестественными... а еще - хорошая гадалка всегда расскажет клиенту именно то, что он хочет услышать :) так что этот сайт - примерно из той же оперы, можно растолковать как совпадение, а можно - как некий знак :))) так что - имхо, твой сон означает только одно-единственное - ты ОЧЕНЬ хочешь стать мамой :)))
20 мар 2007, 15:29
Рит, а по-моему, твой невидимый малыш - это как бы олицетворение проблемы: ты психологически готова стать мамой, ты на это нацелена всеми мыслями и душевными силами, а твоё желание никак не материализуется :( Я сама человек скептический, но вот моей бабушке, скажем, пару раз в жизни снились символические, вещие сны (перед войной и рождением моей мамы). Я этой чепухой тоже страдаю: всего в моей жизни было три таких сна, и все о детях. Два уже сбылись :)...
20 мар 2007, 17:51
:) атожжжжж
20 мар 2007, 17:52
Девушки, спасибо за поддержку и пожелания! Чем больше времени проходит, тем меньше меня терпения остается. Хочу уже чтоб все закончилось, а то этот подвешенный несконяаемый процесс уже сильно утомил. хочется уже выдохнуть и начать радоваться. а у меня такое ощющение, что я уже третью неделю рожаю-рожаю и все никак родит не могу =)
20 мар 2007, 18:32
Привет. Держу кулачки, чтобы все скорее пришло в норму. А вообще ты для многих нас пример стойкости, "нераскисания", да и просто лично я тобой горжусь :-)))))))))
20 мар 2007, 18:41
Потерпи, заюнь! Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ врачи ведь тоже не дураки, они д.б. уверены, что дочку отдают в том состоянии, чтобы не пришлось везти ее тут же обратно
20 мар 2007, 19:08
все будет хорошо, нужно только еще маленько терпения. деньки идут один за другим и все ближе тот момент, когда вы дома все вместе будете. мне с Димкой первый месяц после рождения, проведенный больнице тоже нелегко дался :( а я еще и такая рева и паникерша, что часто сдержаться не могла, но ничего - поправились, подлечились и отпустили нас домой. пусть и твоя дочура поскорее поправляется, кулаки еще раз и ей и тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 20:07
Заюнь, ну и это пройдет. Неопределенность изматывает, я по себе знаю, но это просто время такое тягомотное, надо просто перетерпеть. Ты человек деятельный, а тут от тебя ничего не зависит и надо только ждать, это ведь не твоя борьба, девочка у тебя хоть и маленькая а уже совсем другой человек и ты не можешь прожить ее жизнь или перерпеть ее боль,ты можешь только ждать когда она справится сама. Сосредоточся пока на сынульке, ему твое внимание и спокойствие необходимо так же как и молочко. Держи себя в руках в общем. А вообще детки очень резко на поправку идут, я к Кате на 7й день пришла впервые в интенсивную терапию, добилась чтоб пустили меня ее кормить(там анализы нужны были, их у меня "забыли" в роддоме взять но я врача упросила чтобы сначала ходить начать а потом анализы притащить) - мне сказали мол приходи завтра к 8ми с барахлицом и сцеживайся. Я прискакала, ведомость вечернюю посмотрела насчет тяжелого состояния и поплелась к молочной сестре, а она мне и говорит:" а вашего ребенка у меня нет" - я чуть на пол не упала, а она меня успокаивает:"вашу девочку в отделение дохаживания перевели" - я на третий этаж в это отделение не побежала, а полетела улыбаясь от уха до уха...За несколько часов из стабильно тяжелого в средней тяжести перешли, но все равно потом 2 недели ребенка отдавать не хотели - все долечивали и долечивали, я уже врачу сказала что прийду через день и заберу под расписку т.к. сил никаких больше нет, а она мне сказала что и так послезавтра выписывать собиралась, но раз я такая нервная то прямо завтра выпишет если я пообещаю дома продолжить лечение(так и выписали нас в состоянии средней тяжести по ведомости)...Сейчас мне даже не вериться что я три недели продержалась тогда, а девчонки с которыми вместе выписывались - несколько месяцев ждали, все дождались и у тебя другого пути нет...
AD
20 мар 2007, 20:19
И я подпишусь... Ничего страшнее нет этой неопределённости, и когда помочь своему детёнку не можешь. Ну, ты уж потерпи, Тэххи, ты ведь терпеливая у нас. Ничего здесь не поделаешь, терпение, хоть и кончается, но кончиться совсем не имеет права. А дочь у тебя - боец, вся в маму, я в этом не сомневаюсь ни секунды. Держим за вас все имеющиеся кулачки, молимся и ВЕРИМ, что скоро сестричка воссоединится с братиком и любимыми родителями.
20 мар 2007, 22:58
Да уж :( Держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
21 мар 2007, 08:27
Дай Бог скоро малышка уже будет дома @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 18:30
Девочки ,я посоветоваться. Я тут прочитала вверху в ХР, что можно сделать в Москве ЭКО бесплатно. Что с этого года все бесплодные женщины будут делать ЭКО бесплатно (две попытки). Особенно мне понравилось вот это: "По словам Курцера, в столице составлен полный реестр бесплодных москвичек, которые прошли все необходимые обследования и находятся под наблюдением врачей. «В этом году набралось 480 пациенток, которые могут бесплатно пройти процедуру искусственного оплодотворения», - отметил Курцер, добавив, что список составлен на основании данных городских центров планирования семьи и женских консультаций. Он сообщил, что всего от бесплодия в городе страдают менее 1% женщин детородного возраста. " Менее 1%, ага щазз, я уверенна что больше, только я вот например ни в каких ЖК не числюсь и соответственно в процент бесплодных не вхожу. Скажите, девульки, так может прост овстать на учет в ЖК и показат ьим чт оя уже 3 года пытаюсь родить и никак, может им показат ьвсе анализы и может тоже включат в этих бесплатниц. Никто ничего не знает???? Только вот не знаю, говорить им что 2ЗБ было или нет, а то это уже не бесплодие будет считаться а невынашивание...Короче не знаю. может попытать счастья у бесплатной медицины, а то я вообще ничем никогда не пользовалась, только зарегистрировалась в ЖК а на учете ни разу в жизни не была.
20 мар 2007, 18:39
Малочка, привет :-) во-первых, фотки обалденные :-) По поводу статьи..совсем обалдели 1 процент, мне кажется сейчас чуть ли не в каждой семье проблемы с деторождаемостью...может, это мне так не повезло, но у меня очень много знакомых с этой проблемой. По поводу нашей "халявной" мед.помощи. У меня направление бесплатное от Мин.здравоохранения (купила через знакомую девушку). По нему меня ОБЯЗАНЫ обследовать/лечить бесплатно, так вот я в ЦП наблюдаюсь, бесплатны только консультации и то как сказать бесплатны - ну да в кассу я ничего за эти консультации не плачу. А анализы все платные, тк у них нету никогда реактивов, чтобы сделать их бесплатно. А вообще, если располагаешь временем и нервами, попробуй.
20 мар 2007, 18:49
Спасибо Пчелка:) Да вот я тоже обалдела , какое там меньше 1%, что за вранье, сейчас, тем более в Москве это очень распространенное явление, просто многие и не тратят время, как я, и не ходят по ЖК, а в платные центры ходят, вот и не входят в эту чудо-статистику. Да время вроде есть. Хочу попробовать спросить с государства!!! А то налоговые декларации за квартиру, машину и др присылают регулярно...Все мы им должны. Может пора потребовать что-то, то что мне мне должны. Хотя боюсь пустая трата нервов будет, но попробовать надо. Только вот как им сказать: я не беременнею 3 года или что было невынашивание уже 2 раза...А то скажут, ну раз беременеете то и никакая вы не бесплодная. Надо подумать, как правильно представить себя:)
20 мар 2007, 18:44
А я думаю попытка не пытка. Я вот тоже в ЖК не хожу, хотя надо, были бы хоть анализы бесплатные.
20 мар 2007, 18:55
Маргош, я вот все три года порываюсь туда пойти, но как подумаю, что там облаят, в очереди дикой просидишь... Я вот в декабре первый раз дошла до нашей ЖК, прост огуляла и решила зайти. Зарегистировали меня, я пошал на врача хоть посмотреть...Старушка лет 60-ти и у нее напарница лет 25(с жутким выражением лица, как у Джека Потрошителя - я не преувеличиваю:( я таких злых лиц не видела ни разу - ДайБог я ошибаюсь) потом дома покопалась в инете, и нашла про нее, что она одной беременной так осмотр провела что у нее был выкидыш в 12 недель:( Чего-то испугалась я и не ходила больше. Вот теперь думаю, пойти не в ее смену, а к бабуле той, может нормальная. И попробовать рассказать всю свою 3-х годичную историю, може тмне чего светит бесплатное. Может хоть гистероскопию сделают.
20 мар 2007, 19:13
Иди конечно к бабуле. У меня вот бабуля, но рука у нее тяжелая, да и вообще она пришибленная, хотя я у нее родилась (в смысле мама со мной на учете у нее стояла) Я вот в первую Б. пошла, а со второй забила. Чуваствую сколь велико будет ее удивление, когда она узнает, что у меня последняя Б. была больше года назад, а я все еще не сообщила об этом в ЖК.
20 мар 2007, 19:13
Думаю, что обязательно стоит попробовать. и про ЗБ наверное стоит рассказать, а может стоит попробовать с врачем договориться в ЖК как лучше оформлять бумаги чтобы попасть на эти бесплатные ЭКО
20 мар 2007, 20:33
Мал, ну есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика, а есть еще официальная статитстика. Ты в ЭКО-форум заходила? Походи и почитай, не все так просто с беплатным ЭКО. Ты на это особенно-то не рассчитывай, хотя идея сходить в консультацию и все свои хождения задокументировать неплоха, не знаю как там ЭКО(по моим сведениям это бесплатное ЭКО полагается 1% из всех бесплодных женщин ибо в прошлом году в москве было сделано целых 30 бесплатных протоколов), а вот на лапару раз уж ты на нее собиралась(если я ничего не путаю) можно и бесплатно сходить.Но учти что если уж ты к ним пойдешь то говорить нужно обо всем обязательно иначе и ходить к ним не стоит.
22 мар 2007, 16:04
да я на ЭКО и не расчитяваю ,я так поняла это только у кото трубный фактор...Просто так устала платить за все. Вот если лапару или гистеру делать это платно 30-40 тыс рублей:( А государства и не знает что я у них бесплодно-невынашивающая...мне же все лапары и гистеры бесплатно положены, да и может направление дадут куда бесплатное. Надоело за все платить. приду наверное завтра к ним, вывалю мою папку с более чем 100 бумажками, пусть меня оформляют в "тяжелую артилерию":) Посмотрим. Нервы только трепать неохота!
20 мар 2007, 21:10
честно говоря не знаю... я однажды выпросила бесплатное направление в МОНИИАГ - прокляла все на свете и зареклась... по ЖК нашу вообще молчу, но в Москве вроде есть хорошие консультации, мож ваша как раз из таких?
20 мар 2007, 21:13
ооо,ты тоже побывала бесплатно в МОНИИАГе и зареклась:) А я уже подумаваю о том что если с моим доктором не сложится самой после КС рожать к ним опять пойти и честно говоря мне ну так дурно делается...
20 мар 2007, 21:28
не, ну мож если простимулировать к себе интерес ;-), то и ничего? с областной пропиской по контракту они категорически брать отказывались, сама слыхала. Имхо маразм :crazy
21 мар 2007, 09:11
не, это безнадежно, они все еще при совке живут
21 мар 2007, 10:38
это точно...
22 мар 2007, 16:08
Я хочу лапару/гистеру бесплано сделать, надоело за все платить...Блин, мы с мужем платим огромные суммы налогов с белой зп, а я даже не числюсь нигде как проблемная пациентка. Пусть мою капу анализов зафиксируют и буду требовать хоть чего-то...Нет так нет, но попробовать можно. На эко я похоже не особо претендую, у меня трубного фактора нет, ттт.
20 мар 2007, 22:55
Кать, привет! Мне кажется, что не надо тебе пока об ЭКО даже и думать! Ты сама сможешь забеременеть, выносить и родить своего малыша несмотря ни на что!!!
21 мар 2007, 08:34
поддерживаю!!! Не знаю как в Москве, но у меня сейчас золовка решает вопрос о бесплатном ЭКО, собрали все документы, отправили в Москву, так им сказали ПОЛГОДА ждать только ответа, а что там в ответе будет не известно, могут ведь и отказать. А уж сколько времени и нервов стоит чтобы все бумажки/анализы собрать :(...
AD
AD
22 мар 2007, 16:10
Привет! Вик, не знаю я....не беременеется нефига. Попробую в ЖК прийти со своей огроменной пачкой и порадовать их, что у них теперь такая "проблемная" пациентка...посмотрю чего мне там бесплатное светит. Может хоть гистероскопию сделают.
20 мар 2007, 19:29
Привет! Мы притопали с УЗИ. Деть на 17-18 недель развитием, перегородку нашу не углядели, наверное смирно по стеночке легла, не вдаётся больше в ПЯ. Пол тоже пока не углядели, ну и ладно! Главное, что всё нормально, я пока не всё перевела, там про сердце чего-то, про желудок, наверное то, что есть они у нас :))) Написано грубых пороков нема. Размер головы 40мм, а вот кто расшифрует TAD 42mm, FL 26mm? На обратном пути заехала в Ашан за едой, не удержалась, пошла в детский отдел и купила хотя бы носки ребёнку - розовые со львятами - ох, наверное всё же там деффка - сама носки себе и выбрала :))) Теперь к доктору аж через 4 недели.
20 мар 2007, 19:41
молодцы :) поздравляю с узи :) так держать! а так же поздравляю с началом мамского шопинга :) ибо нет ничего в жизни приятнее масеньких носочков, разве что мелкие пяточки, которые в эти носочки ты будешь одевать :)
20 мар 2007, 19:52
молодцы, очень рада, чтоу вас все хорошо :-) пусть и дальше так же будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 20:16
ну молодцы:) FL длинна бедра может, ТАD - диаметр пузика наверное.
20 мар 2007, 20:26
Ура, вот и вы! Ну что, самое главное - перегородка, будь она неладна, не мешает ЖИТЬ и расти человеку (пока неизвестного полу :))), буду до следующего УЗИ тихо умирать от любопытства). Абревиатурами не заморачивайся, наверняка размеры это, а поскольку развит на 17-18 недель, значит, соответствует по этим самым размерам данному сроку... Слушайте, ребятЫ, у вас же ж экватор уже на носу практически! О, как вемя летит-то! ПОЗДРАВЛЯЮ с хорошими новостями!
21 мар 2007, 11:32
ага, похоже на то! тогда по цировским табличкам мы прям стандартные-престандартные на 17-18 недель :))) ТТТ!!!
21 мар 2007, 13:13
За стандартность@@@@@@@@!!!! ну, теперь твоя душенька довольна? Теперь малышу нужна спокойная и счастливая мама без переживаний:)
20 мар 2007, 22:57
Лемурище, я очень за тебя рада!!! Точнее за всех вас :) Продолжайте в том же духе!
20 мар 2007, 22:59
Ура!!! :) Но мне кажется, у тебя парень - сама не знаю почему! :)
20 мар 2007, 23:19
Уря!!!! Поздравляю!!!! Видишь, Лемур, все нормально с перегородкой! Я так рада за вас с малышкой :-)
20 мар 2007, 23:22
Лемурчик!!! как же это хорошо, что у тебя все хорошо!!! :)) ужасть как рада за тебя
21 мар 2007, 03:25
наташа, поздравляю!!!! размеры похожи на ножку и животик :) если б еще знать венгерские аббревиатуры :))) а шоппинг... ммм... я наслаждение сходное с оргазмом получала от выбирания малюсеньких вещичек :) и до сих пор так :)))
21 мар 2007, 11:34
ну так как оргазм мне ещё долго не светит, буду удовлетворяться выбиранием вещичек :)))
21 мар 2007, 05:08
Как же хорошо, когда все хорошо. Парвда? ;)
21 мар 2007, 11:36
не то слово :))) Пожалуй меня действительно впервые отпустило, даже страшно, что всё хорошо :)))
21 мар 2007, 08:23
УРААААА!!!! Лемурчик!!!! :-* Конечно лялька сама себе носочки выбирала!!!!!!! Львенок же у вас получается, да?!?!?
21 мар 2007, 11:28
ну ежли рожу в срок, не раньше, не позже, то львёнок :)))
21 мар 2007, 11:49
люблю львят :), у меня вообже друзья все львы да тельцы, и мы вот с мужем два льва, а лялька телочка будет ;)!
21 мар 2007, 09:44
Лемурчик,как я рада за тебя!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
21 мар 2007, 09:45
Поздравляю!!!!!
21 мар 2007, 11:31
Вау :-) да вы совсем большие 18 неделек :-) может, уже можно начинать наслаждаться беременным состоянием? :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
21 мар 2007, 11:37
Ага, прям с сегодняшнего дня и начинаю!!!
21 мар 2007, 11:51
Так держать!!!!!!! :-))))))
21 мар 2007, 11:46
Ура!Поздравляем!Так держать:)FL-это длина бедра,а TAD-скорее всего:think-животик! (с транслита)
21 мар 2007, 12:05
Умничка, так держать!
21 мар 2007, 12:05
Лемурчик, очень за тебя рада!!!! Точняк, все будет хорошо!!!!
21 мар 2007, 13:11
Лумерчик! Как здорово! Все нормализовывается слава Богу! Вы уже такие большие!
22 мар 2007, 16:13
Ура!!!!!!!!!!!! Лемурик, для меня каждое такое сообщение как бальзам...я прямо расцветаю на глазах:) У меня такое ощущение что я сама прям обеременна:) Мне почему-то кажется там сынок.:) Хотя сама я хочу доченьку:) Фух, ну славноенько, но кулачки продолжаю за тебя держать пока малыш в кроватке не будет сопеть:)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 мар 2007, 23:18
Девочки получила результаты бак.посева, и нифига не поинмаю. Может расшифруете? :-) все писать ну буду, то что не обнаружено - не буду, напишу что не понятно... Уретра: Enterococcus feacalis; Staph.epidermidis a-гемолиз. Нормальная микрофлора (Lactobacillus) выделен - един. Пл. эпителий - 5-7 в п/з, лейкоциты - ед. в п/з, короткие прямые палочки, кокки - един. в п/з Цервикальный канал: Enterococcus feacalis; Staph.epidermidis a-гемолиз, Lactobacillus Нормальная микрофлора (Lactobacillus) выделен - неб.колич. Пл. эпителий - 15-20 в п/з, лейкоциты - 1-2-3 в п/з, короткие прямые палочки, кокки - неб. кол-во в п/з. Влагалище: Enterococcus feacalis; Staph.epidermidis a-гемолиз, Lactobacillus Нормальная микрофлора (Lactobacillus) выделен - бол.колич. Пл. эпителий - 15-20 в п/з, лейкоциты - 1-2-3 в п/з, короткие прямые палочки, кокки - неб. кол-во в п/з. Трихомонада, гарднерелла, гонорея - не обнаружена. Девочки, че скажете? хоть что-то можно сказать по бак.посеву этому? там еще куча всего не обнаружено...но я это не стала писать....прокомментируйте, плиз :-) Спасибо
21 мар 2007, 12:15
ИМХо, я конечно не специалист, но мне кажется - что все ок.
21 мар 2007, 12:38
по-моему все хор., но я не спец
21 мар 2007, 12:55
хорошие результаты... самое главное - нет и намеков на воспаление, и лишнего - не обнаружено :)))
21 мар 2007, 08:34
Девочки, доброго дня! У меня тут вышел малоприятный разговор с мамой, который, в итоге, привел к вопросу о детях, поэтому оч.хочу узнать ваше мнение! Я работаю, но работа низкооплачиваемая и мне уже изрядно надоевшая. Помимо работы есть супер-мега-дело - диссертация, которую хочется защитить, хотя уже сейчас я понимаю, что немного задержу. Помимо этого с конца прошлого года - постоянные врачи, анализы, капельницы, уколы, узи и т.д. - для заберемливания. Сопутствующие этому депрессухи временами и т.д. И ещё образовалось одно очень серьезное семейное дело, которое требует изрядно времени. В связи со всем этим я чувствую себя просто ужасно - слишком много навалилось. Решила уходить с работы - свет клином на ней не сошелся, кроме того, я не трудоголик :-) Муж за. Короче, мы можем себе это позволить. Мама против, её аргументы: 1.вот разведетесь, останешься одна, тогда и посмотрим, кто был прав 2.дай Бог твоему мужу здоровья и успеха (ернически), случись с ним чтО, тогда и посмотрим... (см.выше) 3.всякие намеки, что диссер и работа важнее семьи. 4-ое и главное - ты собралась рожать ребенка, а совершенно не думаешь о будущем (не хочешь работать) - это БЕЗОТВЕТСТВЕННО! Муж мой обхохотался на это все: что же, говорит, всем неработающим женщинам и рожать нельзя тогда? Спрашиваю ваше мнение, ибо меня это все немного задело(
21 мар 2007, 09:47
Ну ее на фиг эту работу, тем более, что з/п низкая!!!! Я помню с прошлой работы уходила, меня все отговаривали, кроме мужа (на тот момент он еще мужем не был, жених так сказать :) ). Тем более, ты не уходишь просто так на диване валяться - диссер, "одно очень серьезное семейное дело"!!!
21 мар 2007, 10:15
В чем-то я с твоей мамой согласна. хотя я тоже не трудоголик, но считаю, что специальность, с которой реально найти работу женщина иметь должна и квалификацию свою терять не должна, а для этого кроме как работать другого способа нет. Ну а если ты сейчас бросишь работу, то это же совсем не означает, что потом ты не сможешь найти себе что-то другое. тот факт, что диссертацию собираешься защищать уже говорит о серьезном образовании и предполагает, что специальность у тебя есть.
21 мар 2007, 10:25
да уж, с образованием и специальностью все в порядке)) и я, конечно же, не предполагаю не работать до старости лет))
21 мар 2007, 10:50
но чем дольше не работаешь, тем тяжелее потом начинать. я осталась без работы когда забеременела Димкой, решила, что искать что-то новое уже беременной смысла нет и таким образом просидела дома почти два года. ух и тяжко же было потом :(
21 мар 2007, 11:42
наши мамы из того поколения, что не могут не работать,порой неважно где, кем, пусть за 3 копейки, но главное работать! Защита диссертации уже сама по себе весомый вклад в будущее, так что ты уж не совсем прям лентяйничать ведь собралась. Поддержка мужа - отлично, не позволяй маме подрывать ваше доверие друг к другу мрачными гипотетическими прогнозами!
21 мар 2007, 12:24
ИМХО, забей и делай так, как решили с мужем. Ты же взрослая самостоятельная женщина. Поработать еще успеешь, надоест сидеть дома - пойдешь работать в конце концов
AD
21 мар 2007, 14:18
значит так... скажу. что думаю - тапками не бить :) во-первых, если работа низкооплачиваемая и неперспективная - нужно искать новое место... всегда можно найти с более высокой зарплатой. насчет отдохнуть - если решилась - то отдохни (для меня самое сложное было именно решиться уйти с работы и отдохнуть)... но - кое в чем мама твоя права... в жизни можно рассчитывать только на себя. муж - да, это хорошо. но жизнь - такая штука, что запсной аэродром и и сточник дохода всегда надо иметь. в зависимости от того, какое у тебя образование и специальность, надо и прикинуть, сколько ты можешь позволить себе не работать - чтобы потом не начинать все с нуля... я вот тоже - недавно ушла с работы. наслаждаюсь домохозяйством - в мечтах я вообще представляю себя только женой и мамой :) пока что :) но червячок мерзкий грызет - через год-другой без видимых причин (ну вроде декрета) мое резюме котироваться будет гораздо хуже... я сама принимала людей на работу, и перерывы в работе с мотивом "хочу отдохнуть" всегда настораживали...
21 мар 2007, 14:21
я за подобные слова на маму обижаюсь и открыто даю ей понять, что она меня обижает своим отношением и своим недоверием... Если ты "за" и муж "за", то мнение мамы -- по боку, ИМХО. Захочет -- пусть помогает в ваших начинаниях, нет -- справитесь. Извини, может, это и жестко, но сама периодически борюсь с таким отношением родителей.
21 мар 2007, 14:39
Это ваще чья жизнь? Твоя или мамина? Как только чётко и внятно на этот вопрос ответишь сразу все остальные вопросы отпадут сами собой.
21 мар 2007, 14:57
Я лично ради размножения своей семьи забросила кандидатскую. Мне муж правильно сказал6 "А что она тебе даст, для будущего?". Ну и живу сейчас под мужниным крылом, но крест на себе не ставлю ;)
21 мар 2007, 21:41
Спасибо вам, мои дорогие))) когда мама начинает на меня давить, я всегда себя чувствую как-то странно, начинаю сомневаться в собственных решениях... хотя отдаю себе отчет в том, что мое мнение - иное. Меня поражает - почему нельзя жить спокойно, почему надо обязательно мне пророчить развод (она сама в этом преуспела) и всякую ерунду и отравлять мне жизнь!?)) а тем более увязывать сюда и ребенка, такого желанного и ожидаемого... слов нет! Но Тэххи права)), жизнь все-таки моя))!
21 мар 2007, 11:30
Анька-МасьАнька!!! Поздравляем тебя с Днём варенья и печенья!!! Счастья тебе, человек с большим сердцем, чудесными дочурками и любящим мужем!!! :-***
21 мар 2007, 11:37
Присоединяюсь!!!! бааальшого тебе счастья и всякого :)
21 мар 2007, 11:49
И мы присоединяемся!Счастья вашей семье!:):-* (с транслита)
21 мар 2007, 11:50
я тоже присоединяюсь!!!! Всего-всего хорошего твоей семье и по-больше :):):)!!!!!
21 мар 2007, 13:19
ОФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ привет!Как ваши делишки,у вас все хорошо?Когда тебе уже рожать? (с транслита)
21 мар 2007, 13:42
Поздравляю!!! Счастья, здоровья и третьего малыша в скорости!
22 мар 2007, 16:15
Поздравляю!!!! И всего всего желаю:)
21 мар 2007, 11:30
Девочки, приветы. Накидайте кулачков...задержка со вчерашнего дня...сегодня вечером собираюсь описывать тесты...конечно, особо не надеюсь, что это ОНО самое долгожданное, но все же :-))))
21 мар 2007, 11:35
Даешь полосатый тест!!!! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 11:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков с удовольствием...а вот тесты лучше описывать с утра...ИМХО
21 мар 2007, 11:50
понимаю, но до утра не доживу
21 мар 2007, 13:56
постарайся днем жидкости поменьше употреблять :) тогда покажет даже лучше, чем утром :)
21 мар 2007, 14:03
спасибо :-) все, до вечера не пью ;-))))
21 мар 2007, 11:44
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 11:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АПЧХИ!!!! на тебя :))) Чтоб тесты твои полосатились ярче, чем зебры, ярче, чем палочки гаишников!!!
AD
AD
21 мар 2007, 11:53
Ну все после таких чихов - точняк две полоски обеспечены :-))))) спасибо :-******************************************************************************************************
21 мар 2007, 11:48
кулачищщи зажали@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 11:51
А чего только вечером-то?!?!? Может уже сейчас ;)?!?!?!?!?@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 12:01
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!! Пусть будет ОНО
21 мар 2007, 13:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 13:09
Держи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и АПЧЧЧХИИИИИ тебе сопливый вдогонку!!
21 мар 2007, 12:02
Девочки, а я записалась на прием к гомеопату-гинекологу. Мы поговорили, я перечислила свои проблемы и она сказала, что все поправимо!
21 мар 2007, 12:07
Ну вот, видишь!!! Значит все будет хорошо!!!
21 мар 2007, 12:08
Ольчик, а ты куда ходила? Кто врач, понравилась она тебе? Я уже тоже стала подумывать над гомеопатией, а то, лечусь лечусь, а цикл все длиннее и длиннее, да плюс, тоже желудок болит постоянно, печень не дает забыть о себе)))
21 мар 2007, 12:19
я только пойду 6 апреля, расскажу. Мне этого врача подруга посоветовала, она сейчас на 4 месяце
21 мар 2007, 13:06
Ну, слава богу:) Вопрос более-менее решен, правда дожидаться 6-го...
21 мар 2007, 13:40
я сейчас все равно на терапии желудка таблетками, к 6-му подлечусь, т.к. врач сказала, что потом все препараты отменим. А на следующей неделе я в командировке в Екатеринбурге, так что все равно не смогу
21 мар 2007, 13:08
Приветик! Ну дай Бог, чтобы в этот раз для тебя нашлось подходящее лечение. А то с твоим желудком замкнутый круг какой-то получается с этими таблетками :(. Оль, обязательно расскажи нам как сходишь!
21 мар 2007, 13:38
спасибо! Теперь не знаю, как с Е.В. быть, даже неудобно как-то. Как сказать, что я не буду делать плазмаферез. И еще-желательно бы отксерить последние анализы и УЗИ. Думаешь, разрешат? Если я скажу, что ухожу от нее к гомеопату, то вряд ли дадут. Хотя она врач хорошая и мы находились на последнем этапе, просто мой организм не выдержал, но это уже индифидуально.
21 мар 2007, 14:10
копии обязаны предоставить - это не их собственность, а твоя. причем копии - заверенные.
21 мар 2007, 14:41
Да ты можешь всю карту вместе с анализами взять у них, должны отдать. Ну скажи администратору, что нужно показать мужу, конечно не обязательно говорить что уходишь в другую клинику на всякий случай, или сказать что будешь плазмаферез делать в Бутовском филиале например, а для него карта нужна обязательно. Отдадут без проблем. А к Е.В. - если ты не пойдешь пока на прием - что говорить тогда.
21 мар 2007, 14:59
просто при мне на прием зашла женщина к Е.В. и сказала, что ей нужно отксерить анализы из карточки, т.к. она уезжает на лечение в Прагу, ей
21 мар 2007, 15:00
ей сказали, что только с разрешения Е.В. Я думаю, может тоже наврать, что уезжаю лечить желудок и на всякий случай нужны все анализы?
21 мар 2007, 15:03
Оль, ну можно и так, а можно и про Бутовский вариант с плазмаферезом (я имею в виду всю карту целиком), это 100% прокатит. Мне Е.В. неделю назад сама отдала карту со всеми анализами на руки, но просила не показывать на ресепшене что я ее уношу почему-то :)). Какие-то у них свои заморочки свои, но ты спокойно делай то что нужно.
21 мар 2007, 12:54
Всем приветик! Как делишки? У меня сегодня 4 ДЦ. Опять новые надежды. В выходные улетаем в Египет, может там что и получится!
AD
AD
21 мар 2007, 13:15
хорошо вам отдохнуть :) и чтобы из отпуска привезли маленькое чудо в пузике @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 13:24
НОВЫЙ ТОП!!! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27448621

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325