Меню

@@@-30+ ЗОлотой возраст мамства!!!-@@@ №3

AD
07 мар 2007, 23:08
Девочки, в предверии праздника взяла на себя смелость завести новый топ! Всех поздравляю с первым нежным весенним праздником! Счастья нам и сбычи мечт!!!
07 мар 2007, 23:09
наш предыдущий топ здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=889118&m=322
07 мар 2007, 23:35
Нет, ты представляешь себе "РОСТ И ВЕС / ВАЖНЫЕ ПРОМЕРЫ: Стандартная такса: Обхват груди более 35 см. Верхний предел веса - около 9 кг." а нвшв коровушка в 3 месяца уже 4800 весит ) меня даже сомнение берет, а правдв ли ей 3 месяца... но, судя по зубам, все ок.
08 мар 2007, 11:44
А может это для карликовых такс промеры? Чёт мало 9 кг 8-0, я сама в руках таксу не держала, но они вроде те ещё кабанчики - крепкие, мускулистые - не может такое всего 9 кг весить! У нас Баффи 28, что ж в ней, целых 3 таксы?!!!
08 мар 2007, 14:29
Алин, сорри что влезаю. Наш в 4 года весит 9. Больше никогда не весил. Это ще зависит от ветки, она у тебя из немецкой, чешской или американской ветки. Американцы они ваще жирные, у них вес до 14 кг допускается, в то время как у чехов более 9 на выставки уже не берут. Нормальная утебя крепкая девочка:) Кстати, пришла бы хоть в ХРУНД рассказала, а то стыдно мне к вам вклиниваться. Сорри еще раз.
08 мар 2007, 15:04
Хы, а за што тебе стыдно? За то что до 30 еще не доросла???? %Р У нас на топе роде амбарный замок не висит, так что заходи.
08 мар 2007, 15:13
:) Так это быстро, глазом моргнуть не успею как дорасту:) Все равно неудобно:)
08 мар 2007, 18:55
А фотографией полюбоваться?? :-)
07 мар 2007, 23:47
МА-ЛА-ДЕЦ! :-) Пока я дописывала статью, ты уже уютное местечко создала ! Чудесное название. Да ты прям креативщик! С праздником И всего самого распрекрасного! И про сад, про сад не забудь с георгинами рассказать
08 мар 2007, 11:47
Привет! И тебя с праздником! А какую ты статью дописывала? Ты вообще кто? Давай дальше знакомиться :))) Георгины пока сажать думаю рановато, они даже малейших минусов не выносят, а вот лилии, думаю, в самый раз, только я вычитала, их прежде в марганцовке протравить надо 20-30 мин.
08 мар 2007, 13:00
любые луковицы полезно промывать в марганцовке :)))
08 мар 2007, 13:49
(записывает) в мар-ган-цов-ке....
08 мар 2007, 13:56
у меня мама ежегодно так купает тюльпаны, гладиолусы, еще там что-то... у нее цветов очень много, шикарных... они потом гниют меньше, что ли... я в это не вникаю :) я городской житель...
08 мар 2007, 18:54
Вот гадство какое! И дома сижу, и интернет вырубился!!!!!! Отвечаю, как только вышла в космос. Готова знакомится дальше. Я журналист. Статью я дописывала для Института охраны материнства и младенчества и вторую для журнала о животных. Воть. А про лилии да-а Я вот не травля посадила Будем ждать, что будет. Ты обстригал свои злаки? Ездили сегодня на дачу. Снега по пояс! Вот нисколько не преувеличиваю. Так что лилии мои еще дрыхнут. А еще у нас тюльпанов много сортовых. Тоже уважаю. А ты кто будешь? :-) С праздником, дорогая, с праздником!!
08 мар 2007, 19:34
Сегодня заехала в питомник, спросила про злаки - сказали резать нафиг! Ну я и обрезала только что, не знаю, что будет :))) Еле затормозила над осокой, вовремя вспомнив, что она не злак :))) А я тоже однажды в журнал статью накатала, в "Конный мир", под впечатлением от конной охоты, она и на Еве есть :)))
08 мар 2007, 20:50
Вот это правильно! Скоро увидишь результат (эт я про злаки). Не забудь фоты выложить, когда чего-то прорастет. А вот ты не пробовала заячий хвост сажать? Ой, чудо что за травка.Она и на злак похожа. Ну чистый хвост! У нас холодно, поэтому приходится каждый год подсаживать. Такая прелесть! А игде можно статею прочитать, похвалить? Лемурчик, а ты в какой области процветаешь? (ой, что-то мне вспомнилось про то, как ты 9 месяцев дом ваяла :-) )
09 мар 2007, 12:44
Про заячий хвост не слышала, а по латыни как, не знаешь? Статью можно почитать здесь http://www.eva.ru/articles/lemur.html - здоровая критика приветствуется :))) а фотки к ней здесь http://www.eva.ru/albumpage/36945/7.html Я по профессии - художник-аниматор, мультики рисую, правда в последнее время совсем мало, хотя беру работу, чтобы рука не отвыкала - благо работа сдельная, и работать можно на дому :)))
10 мар 2007, 22:51
Заячий хвост по-латыни :-) :-) (забавно) ! Его еще грамотные люди называют лагурус. А вот латынь... :think А вдруг нету? А вот профе-е-ессия мне твоя ндравится. Добрая такая профессия. Ой, как хочется побольше поговрить! Поня-ятно, почему домик-то пряничный :-) Статью обязательно прочитаю
10 мар 2007, 23:41
Каждое растение имеет латинское название. :))) Это я как бывший фармацевт заявляю :))) Вот, нашла-Лагурас яйцевидный - Lagurus ovatus L. вот про него http://flower.onego.ru/zlak/lagurus.htmll там и про другие злаки есть и вообще очень хороший сайт по растениям! Вэлкам!
13 мар 2007, 14:07
Ну вот, сходила на сайт, полюбовалась зайцехвостом. Они пишут, что он белый, а у нас почему-то золотистый. Золотистый-то лучче. Ирисы какие красивые там на фотах. Очень уважаю эти цветы. :-)А вот не разрешите ли вы девушка украсть у вас идею. Ромашка из камней, где травы растуть и пряности всяческие? Я как увидела, обомлела, до чего оригинально, красиво и просто здорово!!! Как Гена перезимовал? Или его лягухи изгнали? У тебя там еще и пруд присутствует, где лягушки квартируют?
AD
AD
13 мар 2007, 14:44
Ромашку - забирай! Это я в прошлом, съёмном доме делала, хозяева не возражали против моих садовых художеств, вот я и тренировалась :))) Гену пока не видела, а лягухи - они в земле живут, а в пруды ходят размножаться, у нас пруды на общей территории посёлка, от нас - в дальнем конце, мы у самого леса...
13 мар 2007, 18:38
Спасибо! Весной начну прикидывать, где у меня будет ромашка. А то я все думала. как нетривиально разместить травы и лечебно-съедобных травок побольше. Умничка, товарищ аниматор. А что в поселке несколько прудов имеется? Чудо что за место: и лес, и пруды
13 мар 2007, 18:54
У нас такие небольшие декоративные прудики поросшие тростником, купаться там в принципе запрещено, но мы летом в жару водим собаку вечером поплавать :))) Сосед туда с удочкой и детворой ходит, но чёт я сомневаюсь в улове, скорей из дома таким образом сбегает :)))
13 мар 2007, 19:37
А почему запрещено купаться, они что, рукотворные? Их много, прудиков? На твоей фотографии Купание коричневой собаки - ты в таком прудике? Или в Атлантическом океане?
13 мар 2007, 20:00
Купание коричневой собаки - это на песчаных карьерах, возле Дуная. А в наших прудиках купаться нельзя - потому как это вроде как зона отдыха, для променадов :))) Да и мутные они какие-то...
13 мар 2007, 20:03
Обзавидуешься! "Дунай, Дунай, а ну узнай, где чей подарок"... Помню песенка такая была. Мне всегда казалось, что Дунай - это невероятно голубая,чистая река, которая вся переливается на солнце. Эх, а мы вот на Урале... Так, срочно надо искать позитив...
13 мар 2007, 20:11
Неееее...серая :))) Купаться нельзя, сильное течение. А чем тебе на Урале позитива не хватает?! Реки действительно чистые, леса-безкрайние, озёра-прозрачные, рыбы- вооо-ооот такие!!! Я была 10 лет назад в Пермской области, правда всего несколько дней, но пока 36 часов из Москвы на поезде ехала - оч. впечатлилась :)))
13 мар 2007, 20:26
У-у-у серый Дунай! Вот так и рассыпаются мифы. Добрые красивые мифы. (((( Ну ладно, мы ишшо насочиняем! А Урал - он хорош, он суров и горд, он каменный и жесткий. А хочется тепла и неги... Ну и все такое (мечтательно вздыхаю)
13 мар 2007, 13:53
Привет, Lemurчик, прочитала статью твою. Вкусно написано. Эх, как жаль, что мы не познакомились, когда я была редактором журнала о животных. С наслаждением бы поставила такую статью! И фотографии хорошие. У нас такое действо, как профессионально обставленная псевдоохота - в диковинку. Читала и представляла. Правда, поскольку я не лошадник (а собачник), наиболее ярко представляла озерцо из собак и с таким смаком описанные привалы :-D :-D . Вообще конечно впечатлило. Аплодисменты. Статья 2003 года. Больше не ездила? Два вопроса: насколько дорогое удовольствие? И второй: если лиса была искусственная, кого слопали в конце собаки? :-)
13 мар 2007, 15:02
Ой, Галь, спасибо, я аж покраснела от удовольствия :))) Я в отрочестве хотела на журфак поступать, даже на курсы при МГУ немного походила свободным слушателем, но я тогда такая балбеска была, меня в мечтах швыряло не по детски - гид-переводчик-журналист-кинолог-танцовщица в варьете :))) Мы в детстве, с подружкой баловались - писали поэмы смешные, сказки, стихи, картинки рисовали - про одноклассников, просто васякий бред, она тут отсканировала часть, прислала, я ржала как ненормальная :))) В последние годы стала понемногу писать - сказки детские, 2 незаконченых сценария и один неначатый :))) Ничего не довожу до конца :((( Про охоту - больше не ездила туда к сожалению, стоило это 3 года назад что-то около 200-250 долларов (с едой и расселением), в конце собакам бросили шкурку и внутренности, овечьи по-моему, что-то светлое - в 10 секунд разорвали и сожрали!!!
13 мар 2007, 17:11
Особенно мне понравилось "кинолог-танцовщица варьете" Вот это шик! :-) А вообще, Натик, ты не представляешь, как здорово, что ты не стала журналистом. У тебя прекрасная возможность писать ДЛЯ ДУШИ. А на мне сейчас можно павловские опыты ставить. Можно крикнуть: "Галя, пиши!" И я сразу "Буэ-э-э" Рвотный рефлекс вам пожалста. Спасибо сила воли большая - для работы концентрируюсь :-). Так что будут сказки - дай почитать, а? И вот девушка, можно спросить вас(чевой-то я седня расклянчилась. Странно)Я сейчас с журналом сотрудничаю про животных они пишут (мой закрылся, я другим благо делаю). Не разрешишь ли ты свою дивную статью про охоту туда поставить? А я бы тебе журнальчик потом выслала (на гонорары они еще бедные :oops ). Не могу проходить равнодушно мимо хорошо написанных текстов. Считаю, что народ должен знать, что такое хорошо и не читать всякую дрянь. Хау! Я все сказал
13 мар 2007, 17:21
Галь, мне не жалко, я и фоток могу в хорошем качестве прислать! Только я не знаю как с этим "Конным миром" быть, по идее я ничего не подписывала, ну по авторским правам или отказу там от них. Но корректно ли, получается дублировать их материал? На Еве он сейчас висит в полном, оригинальном объёме, они немного отредактировали. Посоветуй как профессионал в этом деле. Гонорар по-моему какой-то был, не помню сколько, родители получили, значит ли это что я продала свою статью? И ещё, не знаешь, как книжку издать детскую? Сам алгоритм действий? Куда, как и чего? Иллюстрации тоже сама сделаю.
13 мар 2007, 18:36
Ну-у-у вообще-то да, не совсем этично перед "КМ", если только срок давности не вышел - 2-3 года. Ты в каком году писала? Э-Эх. Не свезло! А книгу нынче издать легко. Приходишь в издательство, обсчитываешь заказ. Оговариваешь все мелочи (типа иллюстраций и редактуры)Потом падаешь в обморок от названной стоимости тиража и идешь в задумчивости домой обдумывать последующие шаги. Но книга детская - это песня! Сказки?
13 мар 2007, 19:03
Это был номер "КМ" май/июнь 2004. А что, есть срок давности? Может уже того, амнистия? :))) А вроде есть два пути с книжкой - тот, что ты описала, за свой счёт, когда ты оплачиваешь все расходы на издание и типа сам должен заботиться о распространении. И второй, когда заключается контракт с издательством, если им нравится материал, они сами издают, но тогда вроде как теряешь все(?) авторские права? Или права только на этот тираж? А права на персонажей и дальнейшие истории с ними? С этим как? Если я потом захочу например мультик сделать. Всё так сложно :((( Да, сказки про зверьков :)))
13 мар 2007, 19:32
Уррра! Амнистия! Да, по негласной договоренности. А по юридической - если нет договора письменного, то автор - бог и царь своим трудам (хоть в журналах и пишут "Собственность редакции"). А вот про издательство - это да. Они могут закабалить автора и на все последующие книги, и на срок, и на персонажей - это уж как будет составлен договор. Одно точно - если книга понравится - они будут тебя удерживать люббыми способами. Сначала за смешные деньги, а по истечении срока договра - за бешенннннннные. Аминь. А сказки - это чудесно. ты где хочешь их издавать? В Венгрии?
13 мар 2007, 20:06
Да кому в Венгрии нужны сказки на русском :))) Нет, я в Москве хотела. Вроде у свекрови есть кто-то знакомый в издательстве, правда не в детском. Не знаю, что из этого получится...
13 мар 2007, 20:27
Пробуй, не останавливайся на полпути. Буду за тебя болеть. Если у нас что-нибудь узнаю в тему - скажу. Детям сейчас так добрых сказок не хватает.
13 мар 2007, 20:43
А откуда ты знаешь, что добрые :))) Может они у меня злобные!!! Шучу! Да нет, добрые, немного философские, но без излишней зауми... А про статью, если ты говоришь, что так можно, то давай, я её ещё просмотрю, подберу фотки, штук 10 (какого нужно пиксельного разрешения для печати?) -потом выберешь, что подходит, что нет - и пошлю тебе на мыло.
14 мар 2007, 08:53
Вот объясняю, откуда я поняла, почему твои сказки добрые. У тебя есть в альбоме фотография, где ты стоишь на лестнице с Баффи - плитку кладете. Так вот, поза, одежда, выражение лица, вообще окружающее пространство, то есть весь антураж говорит, что этот человек не может писать злобные сказки, а тем более, если у его собаки такое человечье выражение печали и мудрости в глазах :-) (улыбаюсь, но говорю вполне серьезно)
Девочки, вот заглянула поздравить вас с праздником - надеюсь, не прогоните :-))) Я тоже из категории взрослых мам: дочке 17 лет, а сынуле - 7 месяцев. Так вот, хочу вам сказать: ничего не бойтесь, никого не слушайте! Вы будете самыми замечательными мамами. По себе скажу: мое материнство в 37 лет намного более осознанное, чем было в 19 лет.Действительно - золотой возраст для мамства. И сейчас я только рада, что это чудо - рождение второго малыша - случилось в нашей семье именно сейчас, а не раньше. У вас у всех все обязательно получится, весны вам, любви и еще - поскорее испытать материнское счастье! Как жалко, что год назад такого клуба не было :-)))
AD
AD
08 мар 2007, 11:50
Спасибо за поздравления! И Вас с праздником! Счастья вашему дому! Мира, здоровья, любви, понимания! А клуб совсем недавно появился, даже ещё все толком не перезнакомились :))) Вы оставайтесь с нами, раз понравилось!
08 мар 2007, 15:37
Спасибки большое за поздравления, пожелания и напутствия :-), это у вас уже такой карапуз здоровский вымахал, поздравляююю, а я все еще никак не заБ :-(, я вас помню еще 2 года назад тут тусовались, у меня сыну тоже скоро 17, мы примерно одного возраста, вот я вас и запомнила
08 мар 2007, 15:48
Я тоже считаю, что наш возраст самый подходящий для второго малыша, а вот здоровье-то нас подводит :-(, у меня цикл вообще сбился, скачет то 21 день, то 25 дней и ваще :-(, когда пила дюф, вроде все нормально, а потом опять ерунда :-(, так чтооо надежды все меньше и меньше :-(
08 мар 2007, 18:57
Мама Даши и Кирюши, спасибо Вам, спасибо за поддержку! И с праздником. Любви, весны и солнца!!!
09 мар 2007, 00:42
Ленчик! И тебя с праздником! Клара Цеткин все-таки знала что делала )))
08 мар 2007, 11:49
ну, что тетеньки, пьем, гуляем сегодня? У нас в Киеве уже 2-й день такая погодка весенняя и радостная! Весной пахнет, солнышко светит!
08 мар 2007, 11:52
А у нас нет праздника - муж на работу поехал, я заняла свою боевую позицию - на диване у компа - пью сок :))) Погода да, совсем весенняя, +12! ПтиШки Шебечут :)))
08 мар 2007, 13:03
весенние вы наши :) а нас погода ТАКОЙ подарочек на 8 марта приготовила - жуть... 130 лет такого не было :) снега СТОЛЬКО, что... у меня слов нет это описать :) добраться куда-либо на чем-либо кроме 11-го маршрута и ж/д транспорта - невозможно практически :)) короче, вовремя меня сократили :)))
08 мар 2007, 13:53
Ну не кой чего себе!!! Уже значит и 130-летний рекорд установили!!! А ты говоримшь, не хочу дома сидеть! Видишь, какие плюсы!!! Заодно и шторы сошьёшь. Мне лично в магазинах из готового ничего не нравится, а на заказ дорого. Я лучше куплю дорогую ткань и сама сошью, делов то! Осталось побороть природную лень - вот это задача :)))
08 мар 2007, 14:00
я не шью :)))) косорукая... готовлю - очень хорошо, с тестом возиться просто обожаю :) но - буду именно заказывать, я тоже готовое не люблю :) да и вообще - интерьер - вещь такая индивидуальная :)))
08 мар 2007, 19:01
А я умею но не на ви жу шить. Да и готовить тоже не очень
08 мар 2007, 15:05
Аха и новую швейную машинку (ту которвая шьет)
08 мар 2007, 13:56
А 11 автобус - это который со Второй речки до Луговой ходит, если мне память не изменяет? Я на нём во сне часто езжу - всё время не туда куда-то завозит, или маршрут меняет, через какой-то лес прётся, типа так короче :)))
08 мар 2007, 13:57
это который пешкарус :))))))))))))))))))))))))))) но память тебе не изменяет - именно со второй речки и именно на луговую :)))
08 мар 2007, 14:44
Я на 11 автобусе всё детство ездила, лет с 6-7 причём. Мы на вторй речке жили, а бабушка с дедушкой на Чуркине, ещё и пересадка на луговой, вот на какой № - уже не помню :)))
08 мар 2007, 19:02
Так ты с Владивостока?
08 мар 2007, 19:37
Да, родилась и жила там до 15 лет, папа военный моряк, потом в Москву перевели, где ещё 13 лет провела :)))
08 мар 2007, 21:02
Ух, ты-ы-ы, покидало тебя. А сейчас вон куда бросило! Даже зимы нет!
08 мар 2007, 18:59
Лемурчик, а праздника почему ж нет? Вот он праздник, с нами. Подтягивайся к камину, будем винцо потягивать и о всяких интересностях говорить. Смотри, огонек как разгорелся... Уютно (камин кстати, у тебя увидела на фотах. Захотела-а-а). Ну пока около виртуального погреемся, пообщаемся. А?
08 мар 2007, 19:40
Согласна, только я без вина, ОК? Я с соком :)))
AD
08 мар 2007, 21:03
Так я тоже без него... Эт я так, для сочности! Ты где будешь сидеть, в кресле-качалке или на медвежьей шкуре растянешься?
09 мар 2007, 12:47
Я вообще за дровами ходила :))) А так, лучше в качалке - мишку жалко :)))
10 мар 2007, 22:56
Дак... это... Шкура-то искусственная! Кто ж мишку-то губить станет? Не-е-е!! Ладно. Давай обе в креслах-качалках. Читать вслух будем или просто на огонь пялиться и время от времени умные мысли изрекать? (чет мы с тобой одни, никто больше не хотит к нам на огонек)У нас тут еще диванчик-канапе есть. Не занятой. И пледы пушистые... Слушай, забываю спросить, а Гена (садовый сосед) как зимует? У него норка где-то?
10 мар 2007, 23:37
У них в земле норки, на мышиные похожи. А ещё у нас лягухи проснулись, начали свою брачную миграцию к прудам :)))
08 мар 2007, 12:15
Вот, копирую праздничный стишок :))) Не со всем согласна, но очень смешной!!! С ПРАЗДНИКОМ! Успехов - в pаботе! Погоды - пpиятной! Любви - чистой, нежной и неоднокpатной! Детей - pазнополых! Пальто - по фигуpе! Соседей в купе - что не пьют и не куpят! Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных! Мужей - состоятельных! Спонсоpов - нежных! Любовников - умных! Супpугов - в законе! Свекpовей - живущих в дpугом pегионе! Hевесток - покоpных! Таpелок - помытых! Мужей - не хpапящих и на ночь побpитых! Коллег - не зацикленных только на бабах! Вpагов - слабосильных! Вpагов - сильно слабых! Обедов - в постель! Впечатлений - поляpных! И... этих... ну... в общем, того... pегуляpных! Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки! Мужей - в очень длительной командиpовке! Любви - обжигающей, как в сеpиале! По пять сеpиалов - на каждом канале! Романов - куpоpтных! Поpывов - безумных! Соседей и снизу и свеpху - бесшумных! Поездок - не на огоpод, а на моpе! Пиpоженок - вкусных, но чтоб без калоpий! Машин - иностpанных, но pуль чтобы слева! Духов - от Диоpа! Цветов - ежедневно! Hамеpений - pазных, но лучше сеpьезных! Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных! Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах! Тpоллейбусов - вовpемя и неполных! Билетов в автобусах - только счастливых! Дpузей - не занудных! Подpуг - не pевнивых! Мужей - состоятельных! (Как говоpится, Раз сильно желаешь - не гpех повтоpиться!) Любви - чтобы воспламенялась, как поpох! (Когда это важно, не жалко повтоpов) Стиpальных машин, пылесосов, комбайнов - И функциональных, и стильных дизайнов. Стpастей - изнуpительных! Тpудностей - кpатких! Бpильянтов - не меньше, чем 40 каpатов! Сантехники - импоpтной! Родов - без боли! Пpоблем - никаких! Шифоньеpов - без моли! И... кажется... что-то еще мы забыли... А-а-а, ясно! Любви!!! И сеpвантов - без пыли!!! И сбыться - мечте стать великой аpтисткой!!! И Женского Дня - в год хотя бы pаз 300!!!
08 мар 2007, 19:04
Про соседей сверху и снизу - это злободневно =D> Смишно так-то.
08 мар 2007, 15:25
Всем привет и с Праздником 8 марта.
08 мар 2007, 19:06
Эх, опоздала я со своими поздравлениями! С смаого утра космос был закрыт для меня...((( Ну я все равно всех вас поздравляю и желаю всем-всем всего-всего. Ну хотя бы самого главного! А остального мы сами добьемся. Ура! (чуть не написала "аминь") :-)
08 мар 2007, 19:33
С нашим праздником! Мы самые красивые и любимые на свете. Пусть долгожданный аист прилетит в каждый дом!!!!
08 мар 2007, 21:07
Nusswaldinkfа!!!! MalinkaUS!!!! Вы где пртерялись??
11 мар 2007, 04:12
:) Ой, я топик потеряла :) - такое красивое название стало :)... Я завтра наверное (в воскресенье) по-нормальному выйду на связь - у меня муж гостит (а точнее, помогает в связи с моим переломом), завтра уезжает - будет швобода на интернет :)! Как дела, Сибилла? Пошла читать топик :)
13 мар 2007, 14:14
Привет! Наконец-то подтягиваются все. Давайте, давайте, к огоньку поближе... Как нога? Как ты умудрилась ее... Хотя судя по фотографиям, ты человечек активный, на месте не сидишь :-)! А водопады какие я нашла в твоем фотоальбоме, аж дух перехватывает!! А из окна твоего что видно?
13 мар 2007, 20:47
:) Но ногу я сломала на ровном (очень ровном, я бы сказала, скользком) месте - на работу шла, поскользнулась... Потому-то и обидно - мартовскую поездку на лыжах упустили :), и из своей активности прикована к костылям. Но я уже пыталась йогу на животе и спине делать (на здоровую ногу конечно). Из окна у меня кстати виден парк и чудесное дерево прямо под окном, надо сфоткать как-нибудь. Сибилла, а мы с тобой тезки никак :)?
14 мар 2007, 09:01
Привет, тезка :-)! Давай, выздоравливай, и фотографируй чудесное дерево за окном.Я видимо визуал, для меня любой красивый вид - позитивный заряд. А у тебя ну о-о-очень позитивный фотоальбом. Ты когда на ножки встаешь?
15 мар 2007, 05:01
:) Сфотографирую :), я тоже визуал, даже лекции запоминала в студенчестве только когда писала :), на слух - никак :). Не знай еще когда разрешат вставать на вторую ногу, в конце марта скажут после снимка.
15 мар 2007, 11:43
Бедолага, ну желаю чтобы недолго оставалось мучаться!
15 мар 2007, 13:50
ой бедняжка! только сейчас прочитала. у меня от слова перелом сразу болит сердце, т.к. мой сын в возрасте 9 лет грохнулся со 2-го этажа и сломал обе руки, далее 2 операции, боль, слёзы... выздоравливай скорее!!!
15 мар 2007, 20:31
Ой, это тяжелый перелом у сынули :(. У меня полегче, да и не ребенок я... В детстве тоже часто руку ломала (3 раза), ттт сейчас - даже к погоде не болит, так что надеюсь и в твоего сынули все хорошо будет!
13 мар 2007, 13:41
я не электронная дома и на выходных. В нэте я только с понедельника по пятницу.
13 мар 2007, 14:09
Понято. Сегодня вторник. Как неделя началась?
AD
AD
13 мар 2007, 14:25
а я вчера заходила в этот топ, так что, понедельник я не проволынила. Неделя началась нудненько. Погода выпендривается: то - пасмурно, то - солнечно; то - дождь, то снег. На работе тоже как-то пустенько (я работаю менеджером в дизайн-студии), заказчики в спячке межпраздничной. Блин, никто работать не хочет!!! куда моя страна катится?
13 мар 2007, 19:13
О-о-о, дизайн-студия! Творчество кругом! Красиво. Ничего, солнышко скоро кровь разгонет, заказчик очнется, гормон у него заиграет и он косяком пойдет к вам. И у менеджера настроение поднимется. А красивая тварынка как поживает? Слушай, он у тебя линяет? У меня квартира уже как кокон - вся в ворсе. Начинаю вычесывать его - начинается борьба нанайских мальчиков. Руки все исцарапанные и морда хвостатая ходит обиженная... А после того, как вычесывание заканчиватся, Шегги несется и лупит второго кота - видимо обида требует выхода. Проблема.
14 мар 2007, 10:52
да тут солнышко не причём, относительно нашей ситуации. Заказчик проснётся тогда, когда стабильность наступит, хоть какая-нибудь. А её нет в стране. Ларчик просто открывается. Красивая тварынка поживает хорошо. Линяет 365 дней в году. Квартира тоже похожа на кокон. Пух ощутим и обозрим везде. За 9 жизненных кошачьих лет он у меня ни разу не чёсан: ухаживает за собой сам. Колтуны появляются раз в году, в марте - он "обрастает" ними с невероятной скоростью: особенно на брюхе и между ног. Целыми днями сидит их вылизывает, и, когда колтуны приобретают вид плотно скатанного шарика, выдирает их. Любит воду и всё, что с ней связано. Летом, в жару, прыгает в ванну и орёт благим матом, чтобы включили ему воду для купания. Если хочешь на время избавиться от настойчивого кошачьего внимания, включаешь ему душ, бросаешь его в ванну, и кот часами сидит смотрит на струю воды, как в священные воды Ганга.
14 мар 2007, 12:51
Но ведь фирма-то работает? И как мне кажется, дизайн - это такое направление деятельности, которое при совсем уж патовых ситуациях просто не появляется, людям не до того, не до прекрасного. А если есть ваша фирма, значит есть движение? А? Вот про кота мне очень понравилось. Как он за собой ухаживание производит. Может моего на курсы отдать "Как ухаживать за своей шубкой". Он у меня охломон страшенный. Только бы мурлыкать. Колтуны уничтожаются исключительо посредством ножниц. А у тебя он еще и философ. Японцем наверное в прошлую жизнь был. Филососфия движущейся воды и все такое. Или нет, это у индусов. а-а-, ну понятно. Ты- счастливый свидетель самой настоящей реинкарнации.
13 мар 2007, 20:49
Я была такая же до перелома, но теперь работаю из дома, поэтому инет пришлось провести домой :). Сразу на еве дали приз за ежедневную посещаемость :). Вообще, это плохо когда работа и употребление наркотиков (евы) находятся в одном месте...
14 мар 2007, 09:09
Да-а-а, хорошо, когда такой наркотик под боком. Я как сюда попала (в еву) мне стало много легче. Я в самом расплохом настроении оттаиваю здесь. Смешно наверное. Такая тетя и спасается в инете. Но вот что есть, то есть. А можно полюбопытствовать, кем ты из дома работаешь?
15 мар 2007, 05:07
Я работаю научным сотрудником (работа меня и привела в эту страну). Делаю из дома все тоже самое что делала бы в офисе :) (по интернету, используя ssh ежели знаешь что это такое), и с кряхтеньем выбираюсь раз в неделю к шефу. Ему спасибо, разрешил из дома работать :), ему удобнее чтобы можно было меня по нескольку раз в неделю дергать на всякие научные обсуждения, но и так неплохо получается :). Галь, а ты кем работаешь если не секрет?
15 мар 2007, 11:50
Да какой там секрет. Журналист я. Пишем-с. Сейчас вот взялась корпоративное издание ваять для большой компании. Посмотрю, как это люди не только работать хотят друг с другом, но и сами о себе еще и читать хотят. Забавно. А ты научный сотрудник в какой области? А про шефов - эт точно, им завсегда удобнее нас в крмане держать, чтоб в любой момент выудить и чегой-то обсудить :-) Куда они без нас :-)
15 мар 2007, 13:40
а я то думаю про тебя (можно на ты?) - до чего же правильный, грамотный и красивый русский язык, просто прелесть. а вот оно что оказывется - профессия даёт знать.
15 мар 2007, 14:17
кхе-кхе... иногда настолько давит правильный литературный язык, что специально хочется покочевряжиться в выражениях, не минуя сленг и безграмотность. В принципе, я люблю такое со старыми проверенными товарищами! я сама - филолог, в прошлом (слава Богу) преподаватель русского языка и литературы.
15 мар 2007, 14:28
да, кстати, тебе, Инна можно тоже такой комплимент сделать. Про то, что ты филолог я помню ещё со времён обсуждения названия нашего топика. (ничё что я на ты?) а почему слава Богу? у меня на Украине родственница по профессии тоже учитель русского, но в Ивано-Франковске не смогла устроиться.
15 мар 2007, 15:49
на "ты" не можно, а надо! Слава Богу, потому что сложно и надоело! Мне, в принципе, проще, чем твоей родственнице из Ивано-Франковска: я обоими языками (и русским и украинским) владею в совершенстве. В своё время, если болел учитель украинского языка, я её заменяла.
15 мар 2007, 17:19
понятно. я бы тоже, наверно всю жизнь не продеражалась в школе, как вспомню, как мы доставали наших бедных учителей...
15 мар 2007, 18:07
Тоже согласна. Легкий налет художественного стёба никогда не мешает :-).
15 мар 2007, 18:19
ой, а иногда и не художественного! и не стёба совсем! люблю всякий язык, даже абсолютно грубый и без налёта цивилизации.
17 мар 2007, 03:04
Я раньше неплохо говорила и писала по-русски :), сейчас некое косноязычие сказывается из-за второго языка :). Но ошибки тоже только сознательно допускаю :), чтобы "оживить" речь. (конечно, если не знаю какое-нибудь слово по-русски, то тоже могу с ошибкой написать. Но это в основном или новые, или узкоспециальные слова, с которыми я познакомилась здесь по-английски. Например, не могла правильно перевести материал, из которого сделан мой "гипс" - по-английски, он называется fiberglass - то есть буквальный перевод - стекловолокно. Однако правильный перевод, оказывается, стеклопластик :) и т.д.)
15 мар 2007, 17:59
:-) Спасибо, Эльфичка, дорогая. Хоть какие-то дивиденды с моей профессии многострадальной )))))))). Вообще надо правило ввести - разговор в нашем топике ведется на "ты", а то эти реверансы каждый раз прям смешно. :-)
17 мар 2007, 03:00
Приятно познакомиться :). В области ес-ных наук :). Мы Физик-с знаете ли-с :).
08 мар 2007, 21:30
Вот, девочки, расскажу я вам страш-ш-шную историю. Ушел сегодня мой муж утром на работу на пару часиков. Напоследок сказал, поздравляю тебя дорогая с праздником и все такое. Вернулся он с работы. Я из кухни в переднике выскочила. В руках - лопаточка, которой курочку переворачивала... Стоит он в коридоре. А я ему то в руки, то за спину заглядываю. Делаю круглейшие глаза: Што и цветочков нет? :-o :-o И тут он мне говорит. Внимание! "Ой, блин, я и забыл про цветочки" Ну и как? Это первый вопрос. Второй: Как вы думаете, что я сделала?
09 мар 2007, 00:33
:-) предлагаю два варианта: оба начинаются со снимания передничка 1-й эротический сценарий - под передничком ессно ничего нет, а лопатка используется для извращений 2-й сценарий бытовой - передничек и лопатка вручаются мужу вместе с рецептом и пожеланием удачи
AD
AD
09 мар 2007, 00:56
Если честно, выдохнула бы с облегчением, что цветочков нет (уж слишком традиционно-цветочки на 8емарта, я сразу себя бабулькой с мимозкой ощущаю) Ну а на слово "внимание" отреагировала бы, кхе, весьма провоцируеще %9, ну кто не знает где он ЭТО прячет, если не за спиной и не в руках %))
09 мар 2007, 10:17
присоединяюсь к версии Ватрушки - только эротический сценарий приходит в голову почему-то :-)
09 мар 2007, 11:47
Какие вы девулечки эротичные да сексуальные, прям обзавидуешься. А у меня батюшка из-за спины выглядывал, который на праздничек приехал. Так что особо лопаточкой не побаловаться было ;-) Я поступила тривиальнее (вздыхаю) Уехала к подружке, мы объявили общий сбор. И что характерно: почти все с радостью приехали!Так мы бросили мужиков на произвол кухни на весь вечер. 6 девушек были отмщены за большие и малые обиды и оторвались по полной программе.
09 мар 2007, 12:51
И курицу забрать с собой!!!
09 мар 2007, 12:49
Я бы привязала его к стулу и....съела курицу в одну морду у него на глазах!
10 мар 2007, 23:00
Ржач :-D :-D Ну-у-у это САМОЕ жестокое, чево только можно выдумать. Это особо изощренная жестокость! ))) Кстати курица им и так не досталась. они ее с батюшкой сожгли благополучно без меня )))))))
12 мар 2007, 06:23
А сожгли то наверное с умыслом :) - ведь Пост же? :) Шутка
09 мар 2007, 10:09
Девочки! привет! поздравляю всех с нашим праздником! опоздала, конечно, но раньше не получилось. Всем крепкого здоровья, счастья, любви и исполнения желаний!
09 мар 2007, 10:18
Девочки, кто-нибудь про фибриноген в курсе? Было у кого повышение?
09 мар 2007, 13:17
это показатель в гемостазе? если да, то пока про него ничего не знаю - только сегодня его сдала
09 мар 2007, 13:19
ага, он родимый, гемостаз!
09 мар 2007, 13:20
вот что нашла может прояснит что к чему Фибриноген Фибриноген (фактор I) - белок, синтезирующийся в основном в печени. В крови он находится в растворенном состоянии, но в результате ферментативного процесса под воздействием тромбина и фактора ХШа может превращаться в нерастворимый фибрин. Нормальные величины концентрации фибриногена в плазме приведены в табл. 5.11. Таблица 5.11. Содержание фибриногена в плазме в норме Возраст Концентрация фибриногена мг/дл г/л Новорожденные 125-300 1,25-3,00 Взрослые 200-400 2,00-4,00 Повышение концентрации фибриногена или ее снижение отмечено при следующих состояниях и заболеваниях: 1) гиперкоагулемия при различных стадиях тромбоза, инфаркте миокарда, а также в последние месяцы беременности, после родов, после хирургических операций; 2) воспалительные процессы, в частности при пневмониях. В связи с этим используют определение концентрации фибриногена в плазме параллельно с определением СОЭ для контроля за течением воспалительного процесса; 3) неопластические процессы, особенно при раке легкого; 4) легкие формы гепатита (концентрация фибриногена может быть повышена). Тяжелые поражения печени (острый гепатит, цирроз) сопровождаются снижением концентрации фибриногена; 5) наследственные афибриногенемии и гипофибриногенемии, первичный фибринолиз (концентрация фибриногена снижена); 6) ДВС-синдром, при котором изменения концентрации фибриногена зависят от формы и стадии процесса. В случаях хронической формы ДВС-синдрома, а также в I стадии острого ДВС-синдрома концентрация фибриногена повышена. Выявляющееся позднее снижение концентрации фибриногена говорит о переходе процесса в еле- ¦ дующие (II и III) стадии и объясняется повышенным его потреблением. Во II стадии ДВС-синдрома концентрация фибриногена снижается до 0,9-1,1 г/л, а в III становится менее 0,5 г/л или он не определяется. Оценивая результаты исследований, необходимо принимать во внимание не только абсолютное, но и относительное снижение концентрации фибриногена по сравнению с первоначальными, повышенными цифрами. Выраженное прогрессивное снижение концентрации фибриногена во II- III стадиях острого ДВС-синдрома расценивается как неблагоприятный признак, улучшение же состояния сопровождается ее повышением.
12 мар 2007, 10:49
всем привет! с прошедшими праздничными выходными всех! у нас в Украине их было аж 4 дня. Если честно, умаялась дома за эти дни. Какая-то стирально-гладильно-уборочная круговерть была! Но зато, от планов своих наполеоновских не отступила: гардероб сменён (зимне/демисезонный) честно и добротно. Удачной всем рабочей недели и крепкого здоровья!
13 мар 2007, 07:02
:) И Вам того же :). Мы тоже прибирались дома (громко сказано "мы", в основном муж все делал, я только под ногами путалась со своими костылями) :), вроде не Пасха еще, а дома уже чисто :)....
13 мар 2007, 13:37
давай(те) Галина Батьковна на ты и с маленькой буквы? а то я себя в раскладе на "Вы" и ещё с заглавной, сразу учителем вспоминаю. Я и так испытываю жуткую дрожь, когда меня мои бывшие ученики называют по имени-отчеству (я была молодым учителем, выпускники меня были младше на 2-3 года) и на Вы. "Ты" приемлемо всегда, если нет хамовитого отношения или большой разницы в возрасте. У нас дома в семье тоже основной фронт работы - на муже. Если уж совсем тонкая работа (раскладка-упаковка вещей), включть-выключить стиральную машину, развесить бельё, погладить - то это я выхожу на арену. А генеральная уборка, мытьё окон, сантехники - это на муже. Если будет тепло - мытьё окон будет на этих выходных. А то, действительно, Пасха уже на носу.
13 мар 2007, 14:23
А возьмите меня тоже на "ты" с собой. правда у меня муж не героический и все приборки делаю сама. Но я сама по себе хорошая, чес слово!
13 мар 2007, 14:30
лады, возьмём! только с мужем надо срочно что-то делать: обязательно привить ему героизЬм!
13 мар 2007, 19:40
Ага, ему привьешь... (причитаю)Ой, девоньки, у всех мужья, как мужья, а мой (подвываю, вызывая шквал сочувствия и бурю поддержки)... Молодой он у меня ишшо. Не там героизЬм проявляет :-) А за принятие в компанию благодарствуйте
14 мар 2007, 11:41
ну, компания-то - общая! чем такие топы хороши, что круг, так сказать, "заинтересованных лиц" не силько широк. Что значит: "у всех мужья, как мужья, а мой..." Какой есть, такой есть, зато твой! У меня кста, только мой нынешний супруг (третий) такой хозяйственный, не делящий домашнюю работу на женскую и мужскую. Опытный, понятливый и на 10 дет старше меня.
14 мар 2007, 12:55
Ха, у меня тоже третий. Только младше меня на 6 лет. Да я ж не жалуюсь, что он мой. Уж что выбрала, то выбрала. :-) Когда мой второй муж умер у меня на руках, я думала, что больше никогда не смогу ни с кем быть. А вот живу. Уже 4 года. Нет, почти 5. Такое дело...
AD
14 мар 2007, 14:33
ужас (о смерти мужа). Дык, Галь, дело-то - обычное, житейское. Вот и я иногда думаю, что если, ни дай Бог(!) умрёт мой муж, то я больше не смогу ни с кем быть. И сама прекрасно понимаю, что жизнь, она же длинная и мудрая; сама вносит коррективы.
15 мар 2007, 05:05
:( (про смерть мужа).
15 мар 2007, 11:56
Ой, девочки, хотелось бы сказать, "да ладно, десять лет уже в этом году будет" а не получается так беспечно . Все равно заноза ледяная внутри где-то сидит. Зацепила и заболело. Говорят, если об ушедшем человеке помнят, ему там хорошо.
15 мар 2007, 12:05
Сочувствую, Сибиллчик :((( Человек не умирает, пока живёт память о нём. А тем, кто остаётся - оно всегда тяжелее... А у меня муж тоже на 5,5 года младше ;)))
15 мар 2007, 12:21
Да, тем, кто остается всегда чертовски тяжело. Когда в 2002 году (через 5 лет после мужа)умерла мама (прости, я уж совсем все самое плохое расскажу и больше не буду плакаться), думала не выживу, ей богу. останавливало только то, что если с собой покончу, с мамой не встречусь уже никогда. Тогда мы и сошлись с мужем моим нынешним. Я ему теперь многое прощаю за то, что он со мной в тот год оставался и помогал. Но что-то наверно слишком многое прощаю :-)
15 мар 2007, 13:37
:-( как грустно...
13 мар 2007, 20:53
Отлично, я тоже люблю на ты :). Просто я к кому-то здесь на ты чего-то написала, а мне - на Вы :-О. Я оторопела, поняла что веду себя невежливо. И начала опять Выкать :). Я тоже была учителем (причем в ВУЗЕ - тоже) старше всего на 2-3 года своих учеников, а иногда и одного возраста (если кто-то в институт пошел после армии скажем) - это была умора :). А вот с окнами в моей съемной квартире неувязочка - жалюзи мы пропылесосили, и изнутри я их безусловно помою. А вот снаружи - не открываются :( (ну то есть, открыть можно, а помыть - нельзя). И как только эти люди живут с немытыми стеклами...
14 мар 2007, 09:11
Вот и проверишь, как живут :-) :-) Потом расскажешь вечерком у каминчика. История будет называться "Как я смотрела на мир сквозь пыльное стекло и что я там видела" ))))))) Договорились?
14 мар 2007, 11:10
у нас тоже съёмная квартира. Снимаем уже полных 10 лет, с 5 марта 11-ый год пошёл. Въехали новосёлами в только полученную квартиру (хозяин квартиры - военный, служит и имеет квартиру в Севастополе, ну и эту ему дали, когда в нашем городе работал). С хозяином квартиры - полнейшая идиллия: приезжает один раз в два года, деньги за квартиру получает на карточку, стоимость квартиры не поднимал за эти годы ни разу и не собирается. Говорит, что мы для него - клад. И за квартирой ухаживаем, и порядочные мы, и иправно всё платим. Я считаю, что нам крупно повезло с таким раскладом. Да и жильё само по себе вышло дёшево: за 10 лет с выплатами за жильё и погашения всех коммунальных услуг (ессно, это на нас), вышло чуть меньше 7 тысяч баксов. Я вообще считаю, что снимать квартиру - выгодней, чем покупать своё жильё.
15 мар 2007, 05:03
:) Видимо, не только вы - клад, но и хозяин - тоже клад :). Что называется повезло, взаимная любовь :)...
13 мар 2007, 14:58
привет! никто не поверит, но я тоже убиралась, правда на смену гардероба не решилась, т.к. боюсь ещё похолодает, тем более у меня примета - если я покупаю купальник, начинается вьюга, если шубу - стоит невыносимая жара.
13 мар 2007, 14:20
Что-то у нас тишина, девочки? В выходные все отдыхают, молчат. На неделе видимо все работают. Опять молчат. Безобразие просто какое-то. У кого какая погода, расскажите хоть. Составим объединенную сводку весны по всему земному шару. Давайте, рассказывайте. Весна 2007. место действия: Земля
13 мар 2007, 15:03
тишина, наверно, из-за того, что ева висла вчера целый день. о погоде - у нас пасмурно и где-то +3, снег тает потихоньку. вот. а у вас?
13 мар 2007, 19:46
Не-е-ет, так не пойдет. По всей Земле, но с НАЗВАНИЯМИ географических мест обитания конкретных евушек. Вот у Вас, любезная Эльфика, где +3 и снег тает потихоньку? Итак...
13 мар 2007, 15:05
Мне стыдно дразниться, но в пригороде Будапешта +15 :)))
13 мар 2007, 15:10
жируете там в своих Европах! У нас солнечно, но прохладно как-то...
13 мар 2007, 15:16
жируешь там в своём Киеве! а у нас в Днепре сегодня бяка: пасмурно, ветрено и поганенько.
14 мар 2007, 14:22
ну, как у вас в Днепре, сегодня получше? У нас середина апреля))))
15 мар 2007, 11:46
да, вчера было получше. А сегодня та же фигня, что и позавчера.
15 мар 2007, 12:15
и у нас сегодня зима вернулась((((
AD
AD
15 мар 2007, 12:26
Ничего-ничего, это последние судороги холода! Перед шквалом солнца! Держись!
13 мар 2007, 19:48
Ах вот где солнце зацепилось!
13 мар 2007, 15:16
как клёво :-) в туфлях уже все ходят, наверно, не то что мы.
13 мар 2007, 15:36
С раннего утра было прохладно, я поехала анализы сдавать в пальто, в сапогах, на обратном пути постепенно раздевалась, как стриптизёрша прям :)))
13 мар 2007, 15:42
отлично, хоть бы такая погодка задержалась уже насовсем. ну а мы про +15 даже не мечтаем пока, только через месяц может быть, но всё равно уже с каждым днём теплеет.
13 мар 2007, 19:50
Хороший человек всегда найдет себе интересное занятие :-) :-) Особенно в солнечный день в пригороде Будапешта (слово-то какое приятное, произносится смачно)
13 мар 2007, 20:54
Эх, в мужнином штате - +25, жарко вчера было... А у нас - и не знаю, выйти ленюсь, но думаю сильно больше 10... Пойду-ка я покостыляю сегодня на улицу, хоть узнаю, как оно там...
13 мар 2007, 23:33
Боже, вернулась с выкидывания мусора - там такоое... Жарко и солнечно. Пытаюсь придумать как можно поработать в парке - там таак хорошо, а я прикована к интернету дома :(...
14 мар 2007, 09:14
Интересно, как это ты мусор выносила? Также как йогу делала что ли? :-) Ну а погода это класс! Перебирайся в парк. Он у вас общественный? Ты ж не работаешь 24 часа. Хоть на солнышке пару часиков пожмуришься, помурлыкаешь. )))))
15 мар 2007, 05:09
:) на костылях и выносила :) (йогу - тока лежа пока могу). Я живу на втором этаже, так что намана :). Нога синеет, но не болит :). Меня подруга к себе забрала, у нее дом, так что завтра выберусь с ноутбуком к ней на задний дворик :)...
15 мар 2007, 12:00
Красотища какая, если подруга такая есть с домом и двориком :-)! (Ну и с душой большой естесс-но :-)) А нога почему колор поменяла ? Это нормальный цвэт?
15 мар 2007, 20:35
:) Подруга мировая, русская кстати. Цвет ника поменяла под цвет гипсу :), мой "родной" цвет - оранжевый, когда гипс синий был 1ю неделю - ник тоже синий сделала. Чтоб под цвет подходило ;). А оранжевого цвета для гипса у них не было под рукой - оранжевый - один из цветов моего университета, видимо, студенты расхватывают...
16 мар 2007, 22:37
Ура русским подругам!!! А цветной гипс - это весело. :-) А смысл?
17 мар 2007, 03:10
:)Ура русским подругам ;)! А цветной гипс - думаю 1)примерно по тем же психологическим причинам, по которым местные детские врачи не носят белые халаты плюс 2)как спец по ношению именно белого именно гипса (три перелома руки в детстве) знаю, что к концу носки белый гипс становится кхм, как бы так помягче сказать... ну в общем совсем не белым и благодарна что на цветном грязь будет меньше заметна.
13 мар 2007, 20:06
А вот у нас на Урале, конкретно в Екатеринбурге, Сегодня было с утра -17. Ну как? Впечатляет? Днем нехотя столбик термометра дополз до 0, где и почил в бозе. Сейчас 10 вечера, температура -5. Хм, весна что ль наступила?
13 мар 2007, 20:08
А в US у нас как с климатом? MalinkaUS, ау!
13 мар 2007, 20:55
Я чуть повыше ответила :)... Стыдно, но пока у нас хорошо :). Зато потом у вас будет ровная весна (как у нас сейчас), а у нас - торнадо и грозы...
14 мар 2007, 09:16
Интересно, а чегой-то тебе стыдно? За погоду что ли? Наслаждайся! Потом про торнадо расскажешь, поужахаемся здесь в нашем царстве снегов и дождей
13 мар 2007, 15:47
кстати, девчата, как у вас самочувствие по весне? я что-то прям, как недобитая муха ползаю. эх... возраст всё-таки, наверно...
13 мар 2007, 16:34
ну, дык, весна-то длинная, аж целЬНых 3 месяца! И самочувствие всякое. Вот у меня, допустим, сегодня болит башка, вчераСЬ порхала, как мотылёк: бодрая и весёлая; а что ждёт меня завтра - одному Богу известно. В общем, я весну не люблю. Она у меня ассоциируется с грязью, пылью и ветром.
AD
AD
13 мар 2007, 16:40
По весне витаминчики не помешают! Погода в Москве так себе, ветер поднялся, где-то +5. А еще хочется похудеть к лету...
13 мар 2007, 19:56
Эльфика, велик ли возраст, если год рождения 2000 :-) :-) А вообще точненько. Как муха да еще и недобитая (фу-у-у гадость какая!)! Вот рифма даже есть хорошая - муха-депрессуха. Ну как, подходяще?
14 мар 2007, 10:57
ага, прикольно и точно :-)
13 мар 2007, 20:59
:) А у меня - наоборот, где-то с начала февраля - подъем :). Энергии - воду на мне возить можно :). А вот осенью - загибалась просто. Жила практически на диване и стуле на работе...
13 мар 2007, 20:00
А я на фоне всепоглощающей депрессии пристрастилась к кофею. И пью, и пью... Так хорошо! Правда ночью иногда всех овец и баранов пересчитаю, пока птички не запоют.
13 мар 2007, 20:15
А я так скучаю по кофе!!! Утром только оставила себе одну чашку с молоком, а больше низзззя :((( Хнык.
13 мар 2007, 20:29
Чего это так грусняцки? Кто запретил (и сок вместо вина...)девочке кофий пить?
13 мар 2007, 20:38
Так я ж это...того...эээээ....я ж говорила вроде в самом первом топе....короче уже 17-ая неделя у меня идёт :))) Во как! ТТТ!!! Даже дышать боюсь после 3-х замерших.
13 мар 2007, 20:45
Лемур, ну ты это особо не грусти, что кофею нельзя, пристрастись к зеленым чаям - полезнааааа. И не волновайся, прорвешся!
13 мар 2007, 21:00
нееееее....зеленый чай вымывает фолиевую кислоту (с умным видом). Да ты что! Я не грущу совсем. Я готова и не такое потерпеть! Лишь бы всё в порядке было!!!
13 мар 2007, 21:54
:( Не знала про зеленый чай-вымывание.
14 мар 2007, 09:20
Ёпрст!!! А я то и пропустила !!! Я-то позже наверное подтянулась. Вон оно что. Ой, здорово. Ладно, понятно! Молодчинка. Давай, давай, дыши через раз и сказки пиши, чтобы ему нравилось. А уж мы так и быть за тебя будем пока отдуваться - кофе пить :-)
14 мар 2007, 19:15
Ага, и кофе и вино и текилу с пивом, и суши с сырой рыбкой, и на лошади покататься, и на велике - давайте всё за меня :))) А я за вас на диване полежу :)))
14 мар 2007, 19:32
Ишь ты хитрая! Ты еще за нас и кулаки посжимай периодически! Мы тоже хотим через раз дышать начать :-) :-)
14 мар 2007, 20:24
Так это, кому чего там надо, чихами беременными обчихать, обращайтесь, я завсегда!!! Я с каждым днём всё смелее и заразнее становлюсь :)))
14 мар 2007, 20:56
Ой, обчихай меня, пожалуйста, с ног до головы. Пять лет уже в цейтноте.
14 мар 2007, 21:43
АААААААААА-ПЧХИ!!!!! на тебя преслюнявое и презаразное!!!! С Богом!
15 мар 2007, 12:02
Благодарствуйте! Вся прям в ваших чихах :-)
13 мар 2007, 20:57
Я тоже скучаю по кофе... Но не по такому радостному поводу как Вы :) (можно на ты?), а по поводу всяких кист в груди и болезненных М... Позволяю себе только чашку-две чаю за день, все остальное - руйбос чай (rooibos, red bush) да вода... Эх...
13 мар 2007, 21:02
Можно конечно :))) Мой приятель вообще говорит, вы - это когда много :))) А что есть руйбос чай ? может оно мне тоже нужно :)))
AD
13 мар 2007, 21:54
Замечательно :). Для меня этот руйбос чай (мне МаргоРитка писала, как он правильно по-русски называется) оказался приемлемой альтернативой напиткам с кофеинам - а именно, чаю и кофе. Особой пользы от него нет, но что важно - ВРЕДА тоже НЕТ - вроде как африканки его пьют как раз во время Б (чай родом из африки). Только ты все не проверив не начинай его пить :). К тому же он бодрит скорее психологически тк там никаких тонизирующих веществ нет. Просто мне нравится :). В Европе он точно есть, но похоже его там чаще называют red bush tea - по крайней мере, британцы - точно :).
13 мар 2007, 22:03
Может с гибискусом? Надо изловить Маргоритика и допросить с пристрастием про чай :))) Я пока всякими фруктовыми спасаюсь.
13 мар 2007, 22:29
неа, точно не гибискус (я к сожалению каркаде (гибискус) не очень люблю - очень уж он кислый для моего желудка), это африканское растение, покрытое такими тонкими красными иголочками, из которых и ферментируют Руйбос чай. Вот по этой ссылочке можно по-русски почитать: http://www.ionia.ru/I/news/?article=4722 Только там про эспрессо (с молоком), а я просто покупаю заварку и завариваю. А вот последний абзац - собственно что это такое. По-английски - в википедии: http://en.wikipedia.org/wiki/Rooibos
13 мар 2007, 22:33
Ой, Lemurчик, ты только не подумай что я тебя уговариваю его попробовать :), это я просто подробно рассказываю про мой ставший любимым "чай" без кофеина :). Так сказать, на будущее :).
14 мар 2007, 09:27
Ишь, вы, наболтали сколько, пока меня не было! Слушай, а как кофе влияет на кисты в груди? Вот я расстроилась. У меня их там тоже есть. А мне никто ничего не говорил, не предостерегал, елы палы
15 мар 2007, 05:14
Мне врачиха сразу сказала как ее обнаружили, что кофеин влияет на кисты в груди, это было еще прошлой весной. Я шибко удивилась, полезла в инет и нашла инфу что вроде как кофеин увеличивает 1)задержку жидкости в организме перед М и 2)каким-то образом задерживает тот "плохой" эстроген который провоцирует рост этих кист. С тех пор я стала уменьшать кол-во кофею в день, и ты знаешь, по крайней мере для меня есть эффект :) - ПМСная болезненность груди напрочь исчезла ттт. Уж не знаю самоубеждение или и впрямь кофеин виноват :). Но у меня заняло год свести кофеин на минимум - кофе я очень люблю млин, мы с моим (почти) мужем даже свидания первые всегда в кофейнях назначали...
15 мар 2007, 12:12
Ну что за гадство.:-| Даже маленькие радости приходится кастрировать :-|
15 мар 2007, 20:39
И не говори. Впрочем, в семье в которой я сейчас живу, над моими бзиками посмеиваются (по-доброму). Вчера например рассказали про осужденных на пожизненное заключение близнецов. По приказу короля, одного все время поили кофе, а другого - чаем. Один умер в 83 года, а другой - в 87. Спрашивается, причем здесь кофе:)? Но с другой стороны, этим близнецам - не рожать было, а нам еще предстоит :).
14 мар 2007, 10:51
я с кофе не расстаюсь по жизни, рука об руку с детства, т.к. давление низкое, но только 1 чашку с утра, иначе жуть - не усну ночью, был даже период, когда я в связи с бессонницей присела на феназепам (вот дура была) и пошло - утром лошадиная доза кофе, на ночь - феназепам. Слазила 2 месяца. А от дипрессухи мне помогает тёмный горький шоколад, так что рекомендую.
15 мар 2007, 05:16
Та же фигня (была) кроме феназелама (не знаю что это) - низкое давление, и кофе с утра обязательно, иначе не проснусь, но ни в коем случае после 6 - спать не буду... Сейчас слезла полностью :) и просыпаюсь нормально... (только я ни кого не призываю все бросить и перестать пить кофе :), просто мне лучше так стало). Но по кофе скучаю...
15 мар 2007, 12:02
ну и я к вам, гипотоникам :))) Если с утра не выпью - хреново, думала, что просто психологическая зависимость, а тут маман презентовала тонометр пол-года назад - выяснилось, что у меня давление то понижено! Ёпрст! Так что кофей для меня лекарство, а не шуточки!
15 мар 2007, 12:07
Вы девушка давайте не выражайтесь при ребенке))!! Что это за "хреново" и "епрст"!! Он там у тебя сидит да на ус мотает. Мяхче, мяхче, мамочка! :-) :-) Слушай, а если ты гипотоник, как ты сейчас без кофея обходишься?
15 мар 2007, 12:11
А он пока читать не умеет, и вообще спит сейчас :))) А без кофе, говорю ж - СТРАДАЮ, тут погода менялась, меня так скрутило 90/60 - голова устроила революцию, пришлось, извинившись перед дЕтем, хлопнуть сверхурочную чашечку - вмиг отпустило, правда ненадолго :(((
15 мар 2007, 12:24
Слушай, мы с тобой вышли на прямое общение, совпали. Здорово. А вот говорят, они все понимают и слышут. Сказки же читают им, сидящим в животах, музыку там всякую хорошую.Благость им, говорят, и развитие это дает. Ты музыку слушаешь? Я Баффичка, коричневая собака, как поживает?
15 мар 2007, 12:30
ну...слушаю периодически, я вообще больше тишину уважаю, зато у нас в саду птички сейчас истошно красиво поют, их слушаю. Я почитала, с 20 недель где-то деть различает голос матери, а до этого у него ещё уши маленькие :))) Я песенки ему пою разные, с самого начала почти, может он конечно в слова пока не врубается, но тембр у меня приятный (скромно так :))) Баффи лежит на диване вдоль меня и греет мне спину :)))
15 мар 2007, 12:32
Классная у тебя компания, включая истошно поющих птичек :-) Это значит он у тебя скоро различать твой голос начнет. Ну привет ему, лапочке, передавай от доброй тетки :-)
15 мар 2007, 12:42
Передам :))) Он уже трепыхается там вовсю :))) Я сначала думала, глючит меня, когда в 13 недель почувствовала как мышь в животе скребётся - ну думаю, эт я съела что-нибудь, хотя вроде живых мышей в моём рационе нет. А где-то с 16 недели чувствую регулярно, как будто рыбка, по ощущениям так размером с крупную гуппи, трепыхается. Очень забавно! Дай Бог тебе тоже в скорейшем времени такое почувствовать! А твоё зверьё как поживает?
15 мар 2007, 12:53
Спасибо тебе, спасибо за добрые словечки. как ты хорошо про рыбку описала, аж слезу вышибло. Звери мои дрыхнут, правда в отличие от Баффи греют исключительно друг друга - вон коты сплелись как два бублика , а Чип на другом диване похрапывает. Какой-то бесконечный сон-час. Проснутся утром, побродят по квартире, полопают и снова по диванам. А ты с собакеей как гуляешь, на поводке водишь илипо саду отпускаешь бродить? Мой вот совсем перестал гулять. На балкон выйдет, носом потянет воздух и обратно скорее.
15 мар 2007, 13:13
Не, я на поводке сразу перестала её водить, только муж водит - она у нас сильная очень и азартная, может так дёрнуть, мало не покажется. А без поводка может удрать :((( Так что в основном гуляет муж, я или утром или вечером к ним присоединяюсь. А днём вывожу её пописать ненадолго, у нас пока нет забора, так что и в саду не отпустишь, я её на длинный поводок к дереву прицепляю, сама садом занимаюсь, а она пузом кверху загарает и охраняет меня :))) Погоди, вот весной запахнет, и у твоего вернётся тяга к прогулкам - он просто мёрзнуть не хочет :)))
15 мар 2007, 13:19
А сад большой?
AD
AD
15 мар 2007, 13:34
Всего участок 15 соток, но сада как такового нет ещё, мы только год с небольшим как построились, так, растёт там и сям, что в прошлом году хватило сил и времени посадить.
15 мар 2007, 13:41
У нас около 20 соток и тоже там-сям пока. Я вот загазонила много пространства (газон в смысле насажала). Теперь у нас ковер зеленый, стричь раз в неделю . Папа говорит, люди с сорняками борются, а вы засеяли все травой. Не одобряет. Ему бы картошой и овощем все засадить. А мы стоим насмерть за наш газон. Теперь зато на травке можно повалясики устраивать. жалко Урал - край экстремального садоводства, не насадишь персиков с азалиями, а то б я развернулась. С работы бы ушла (мечтательно)
15 мар 2007, 13:35
Что-то мне подсказывает, что Баффи тебя пригрела и вы там дремлете все втроем :-) А я вот интервью поехала брать. Солнца-то на улице навылазило, прям чудо-чудное.
15 мар 2007, 13:39
не, я просто по другим форумам ещё успеваю пробежаться :))) Удачного интервью!!!
15 мар 2007, 13:42
Пасибки
15 мар 2007, 13:42
феназенпам - транквилизатор, но это же замечательно, что ты не знаешь что это такое(ничё что я на ты?) и не надо узнавать!
15 мар 2007, 20:40
:) Эт точно.
14 мар 2007, 09:34
Лемурчик,в Америке спать ложатся, когда мы встаем, а в Венгрии как? если относительно Москвы? Хоть знать, когда пик активности у собеседниц наступает :-)
14 мар 2007, 14:26
мы тоже... спать ложимся, когда вы встаете :) только у нас день ДО, а в америке - ПОСЛЕ :))) мы с малинкой по времени почти совпадаем :) токо у нас почти сутки разницы выходит :)
14 мар 2007, 15:06
Тэ-экс. У нас сейчас почти пять вечера. В Москвице - 3 дня. У вас что 10 вечера. Или как? А у меня муж служил во Владивостоке. Бухта Ольга, что-то там Прохладное. Все мечтает уехать во Владивосток жить. Охо-хо. Хорошо там где нас нет. А вообще у вас там хорошо - говорят, виноград растет :-) :-)
14 мар 2007, 15:28
а у нас 14 часов
14 мар 2007, 19:18
Растет! У нас дача была - и виноград(ну не крупный конечно), и малина чёрная и желтая (москвичи не верили!!!), абрикосы, грецкий орех, плантация клубники - будь неладен тот, кто использует детский труд на прополке сорняков!!!
14 мар 2007, 19:24
Ах, вот это кто делится впечатлениями про Дальний Восток! Я думала, Лемурка, ты уже ушла из эфира. А грецкие орехи у дома - это мощно! А если они еще и с медом - вапще умереть не встать! Обожаю! А сорняки что... Они везде. Мы выросли и боремся теперь с ними по-взрослому. :-)
15 мар 2007, 03:47
черную малину - обожаю :)))) и виноград - да... я правда не люблю его, киый для меня :))) а вино с него - обалденное :)))) слушай - а насчет орех первый раз слышу :))) может манчьжурские? этого добра точно много :))))
15 мар 2007, 12:08
Да нет! Натуральный грецкий орех! Дерево огромное, у нас на нём штаб был :))) И пальцы вечно не отмывались от сока кожуры этих орехов, мы ими кидались :)))
15 мар 2007, 12:14
от манчжурского тож руки хрен отмоешь :) он похож на грецкий... я просто никогда раньше не слыхала, чтобы у нас тут грецкие орехи росли :)
15 мар 2007, 12:26
Слушай, я чёт засомневалась - может и манчжурский, он тоже как дерево и орехи как у грецкого и сначала в зелёной кожуре? А может наш орех посаженный был, я не спрашивала...
15 мар 2007, 12:27
Забавно :-)
15 мар 2007, 12:55
ага, в зеленой :))) потом когда созревает - кожура сгнивает, черная становится... эта кожура очень полезная, из нее всякие разные насиойки-лекарства делают :))) деревья такие большие (штабы явно удобно делать, эт точно), и листья - такие продолговатые да, еще - скорлупа потолще чем у грецких, камнем даже сложно расколоть :)
15 мар 2007, 13:07
ну всё! значит наш был точно манчжурский!
AD
AD
15 мар 2007, 13:18
Ну что, нету значит на ДВостоке грецкий орехов! Эх, жалость то какая. Ну ладно, зато у вас там какой-то чудодейственный лимонник произрастает. Если я с названием не напутала
15 мар 2007, 13:27
здесь много реликтовых растений - в свое время до приморья ледник не дошел :) лотосы остались например... лимонник да, есть. женьшень, чага...
15 мар 2007, 13:31
Благодатный край. Такой сад можно развести! У тебя есть сад (ничего, что тыкаю?)?
15 мар 2007, 13:39
меня же не много :) не, у меня квартира на 15-м этаже с видом на море :) у родителей - есть... но реликты там все равно не растут :) все банально :) кстати, не все так хорошо, как кажется - фруктовые деревья у нас похуже плодоносят, чем в средней полосе, сказывается муссонный климат и туманное лето...
15 мар 2007, 13:42
а у меня дед прививал на местный подвой и яблоню и абрикос - супер всё плодоносило, у нас дача на Пятом ключе была, давольно далеко от обоих заливов, где-то посередине.
15 мар 2007, 13:46
мой отец также делает :))) он прошлым летом даже арбузы вырастил :))) у нас дача близко - на лесной заимке :) еще помнишь, где это? ;)
15 мар 2007, 15:09
словосочетание помню, а место не визуализируется уже :((( Это не там, где с электрички на 102-ой пересаживаться можно? мы только дыньки растили из бахчевых культур :)))
15 мар 2007, 16:01
не, лесная заимка - это ресторан, на въезде в город - над стелой :)
15 мар 2007, 16:12
всё! есть! нарисовалось!!! Такой деревянный, с другой стороны от стеллы!!!
15 мар 2007, 18:15
А я про Пятый ключ читала. Там казаки начинали осваивать землю. "Порт Артур". Как интересно!
15 мар 2007, 19:40
А у меня мама в Порт Артуре родилась :))), там в 1947 наша военная база была. Ой, тоже хотела бы эту книжку почитать, меня в последнее время на историю потянуло.
15 мар 2007, 13:46
Вид на море - это вообще круто. Не-е-ет благодатный край. И тебе виноград с женьшенем, и тебе море из окна... А про фруктовые деревья я посмеялась :-), про "похуже плодоносят". У нас они вообще норовят вымерзнуть и загнуться каждый год.
15 мар 2007, 14:17
да ты что! я о свердловске (сорри, для меня и питер ленинградом остался) была лучшего мнения :) пусть не крым, но как минимум не хуже чем у нас... у меня несколько знакомых уехали в новосибирск и екатеринбург жить, и очень довольны - климатом в том числе...
15 мар 2007, 18:18
Нда? :think Ну-у-у наверно у каждого свой Свердловск :-) (я тоже старое название больше люблю)
15 мар 2007, 13:37
а в море трепанги (тоже народ офигевает, не понимают, что такое), гребешок, морских звёзд таких я больше нигде не видела!!!
15 мар 2007, 13:42
море наше я вообще обожаю. жаль только, что в последнее время легкодоступных диких мест уже не осталось почти :( на островах народу тучи летом, по всему побрежью летних домиков понастроили :((( а с этим форумом, будь он неладен, русский остров совсем оцивилизуют :) мост построят, океанариум, отели...
15 мар 2007, 13:51
Тоже любишь места, удаленные от людей? :-) Понимаю. И тоже страдаю, что их все меньше вокруг
15 мар 2007, 13:57
люблю. люблю палаточный отдых :) вообще активно отдыхать люблю - не могу долго лежать на пляже, я начинаю тупеть :)))
15 мар 2007, 15:18
да, жалко :((( Мы, помню на катере на Русский ходили, пристанешь - вся бухта твоя, в будни так 100%, в выходные - может ещё один два катера. Никаких летних домиков в помине не было. Да он же тогда полурежимный объект был, по пропускам. А я ещё в пионерлагере была на Русском острове, "Вымпел", был такой пионерлагерь совместно с мальчиками из флотилии :))) Полу-солёный компот, чай - вода ужаснючая... Такие кружки были смешные, радисты, ещё что-то, а я попала в морской - нас учили грести на морском боте, не помню сколько уж там вёсельном, 12-и чтоб не соврать... По 2 пионЭра на весло и пошли его креветочные ловушки вытаскивать :))) Мы их жрали прямо сырыми!
15 мар 2007, 13:50
Мне муж все уши прожужжал про гребешки :-). И про морских звезд рассказывал. Наповал его сразил ДВ. Ну я понимаю, есть чем. А работа там есть? (интересоваться. так уж всеми аспектами :-))
AD
15 мар 2007, 14:14
да есть :) без работы никто из моих знакомых долго не сидит :) хотя не мне говорить - я в внб-шном топе уже жаловалась... у компании-холдинга, в которой я с 96-го года работала, серьезные проблемы :( собственник сворачивает бизнес... и финдир ему не нужен :(((( в общем, 7-го марта был мой последний рабочий день... и пока новой работы - не нашла :(((
15 мар 2007, 18:30
Ой, сорри, а что такое финдер? Я работу искала 4 месяца. Собственник тоже свернул за ненадобностью мой журнал, где я редакторствовала. Так я искала, искала, убивалась, убивалась... Думала, что уж никому не нужна. Нашла. Так что и ты найдешь. Тем более, финдер это наверное круто до невозможности :-)
16 мар 2007, 02:27
финансовый директор, все просто :)
16 мар 2007, 23:02
Надо же, и правда просто.Какой симпатичненький директор. А по виду прям Белоснежка
18 мар 2007, 15:59
:))))
15 мар 2007, 03:49
да, разница 7 часов с моквой, и около 18 с америкой :)
14 мар 2007, 17:22
эх, если б не начальник - у меня бы круглосуточно был пик интернет-активности :-) А то этот ПАдонок работать заставляет...
14 мар 2007, 17:28
А ты шепотом активничай, изподтишка! :-)
14 мар 2007, 17:38
да так и делаем :-), только программисты-предатели стучат - кто сколько траффика съел. Не хватает красноречия потом убеждать начальника, что лазаем в интернете только в образовательно-познавательных целях и все это во благо родных работодателей :-)
14 мар 2007, 18:05
Ах они поганки! Ну и как жить после этого? :think Саботаж не пробовала? Голодовку?
15 мар 2007, 03:49
ева (сам форум) траффик почти не жрет :)))
14 мар 2007, 17:35
во-во такая же фигня. забежишь на минутку и дальше трудиться.
14 мар 2007, 19:13
У нас среднеевропейское -2 от Москвы.
14 мар 2007, 19:26
Та-ак, посчитаем. У нас девять вечера, а у тебя знчит всего 17.00 Правильно?
14 мар 2007, 20:22
Ага, с Екатеринбургом 4 часа разницы, а я только появилась в эфире, я сегодня весь день результаты тройного теста забирала, чуть с ума не сошла!!!!
14 мар 2007, 20:53
А что такое?
14 мар 2007, 21:41
Да возраст же, ёлы-палы! Ну и загнали меня в категоричном порядке проходить скрининг на риск хромосомных аномалий плода. Иначе говорят прям на приём можешь не являться :((( Ну, делать нечего, сдала вчера, денег гад стоит немеряно... Сегодня поехала, как было сказано, к 11 утра за результатом. Ехать - хрен знает куда, я ту часть Будапешта вообще плохо знаю, на горЕ, половина улиц односторенние, половина лестницами перегорожены-на машине не проехать. Короче, добралась с горем пополам! Не готов, говорят, приходите после 12. Походила я по магазинам, погуляла, приезжаю в час - не готов! А с завтрашнего дня у нас 4 выходных, а до понедельника меня разорвёт в клочья от ожидания. Говорю в 3 будет? Будет отвечают. Поехала закупилась продуктами в Ашане, приезжаю в 3 - не готово. Тут меня начинает колбасить, ну всё, думаю, результаты ужасные, наверное перепроверяют... Минут через 15 выносят таки заветную бумажку. Ура! риск синдрома Дауна 1:8300, риск незаращения нервной трубки 1:740 - доктор говорит что очень хорошие результаты :))) Вот такая страшная сказка с хорошим концом!
15 мар 2007, 05:18
:) Ну поздравляю с хорошими тестами :)!
15 мар 2007, 12:16
Ура хорошим тестам!! Отличная новость - и нам позитив. Я вот тоже про эти риски все время думаю. Почему вот только они выявляются исключительно во врмея беремености мне не понятно. Если есть отклонения, они же и во мне заложены или нет?
15 мар 2007, 12:23
нет, не обязательно, многие хромосомные отклонения - результат неправильного деления клеток в самом начале развития, мама с папой могут передать только наследственные заболевания (а могут и не передать!)
AD
AD
15 мар 2007, 12:46
Понятно. Возмущение угасло. Осталось молиться, чтобы клетки правильно поделились
15 мар 2007, 13:56
какая у нас новость хорошая!!! поздравляю!!!
14 мар 2007, 17:53
девочки, напоследок перед уходом с работы решила с вами поделиться - у нас в отделе новая девушка, она ничего 100% про мои проблемы не знает, думаю никто не знает, т.к. я шифруюсь, может кто-нибудь и догадывается конечно, и вот она подходит ко мне с дискеткой и размещает у меня на раб. столе как заставку фотку малыша - мордашку с голубыми глазёнками. Говорит - вот прислали, захотела тебе тоже дать. Я удивилась вообще-то. Как думаете? Может это добрый знак?
14 мар 2007, 18:01
Адназначно! :-) Если конечно у кого-то из вас с мужем голубые глаза :-) А то вопросы будут...
14 мар 2007, 18:09
А я думаю в любом случае это добрый знак. Ну и пусть глаза потом не совпадут! Может у предков были голубые! Говорят вот что: изображение того, о чем мечтаешь, должно постоянно быть перед глазами. Тогда ты моделируешь ситуацию. И она постепенно прорисовывается и материализуется. Так что Ватрушечка, смотри на лялика и мечтай от души!!! представляй и рисуй каритнки в воображении. Ой, ты уже наверно ушла! Ну завтра посмотришь
14 мар 2007, 18:19
ну вот повеселили меня, теперь пошла домой, а то размечталась тут про лялика с голубыми глазками. до завтра!
14 мар 2007, 18:15
жаль не умею я смайлики ставить, а то бы поставила ржущий до слёз смайлик :-) глаза как раз у меня голубые имеются...
15 мар 2007, 05:23
:) конечно
14 мар 2007, 19:34
Девочки! Я сейчас побродила по всяким форумам. И вот что я вам скажу. Наш-то самый душевный! У нас так все по-доброму, никто ни над кем не рычит и не выказывает всякие фи. Хорошо-то как!
14 мар 2007, 22:36
да уж, но думаю, не только я предпочла бы с дитем наперевес биться до крови в разделе "кормление", чем чинно беседовать в нашем печальном форуме. Хотя действительно, наше хобби (хочушество) объединило удивительно милую компанию.
15 мар 2007, 12:30
Ну чего это он печальный? Я промежду прочим очень даже оттаиваю душой и настроением, когда с вами общаюсь. Мы ж не с отчаяния по клавишам стучим, а с надеждой. Чихи опять же собираем. Не-е-е, здесь не печально. Здесь позитива много. Ну, Ватрушечка, дорогая, ну согласись!
15 мар 2007, 12:59
не, форум не печальный :) у нас у всех есть цель. говорят, что полдела - это четко определить для себя цель и план по ее достижению. а это у нас у всех есть :) это как при строительстве дома - фундамент - 50% всей стоимости и всего строительства... а уж как грамотно заложенный фундамент на качество дома влияет :))))
15 мар 2007, 13:26
Точно! Как хорошо сказала!
15 мар 2007, 13:58
да. ппкс!
15 мар 2007, 18:33
А что такое ппкс?
15 мар 2007, 18:41
подписываюсь под каждым словом. ППКС - это аббревиатура, Галь.
16 мар 2007, 23:05
Сколько нового узнаешь каждый день! Хорошо-то как! Плесневеть не успеваешь :-):-D
15 мар 2007, 14:36
фу, бред какой! С какой стати он у нас печальный??? Не знаю, толи я, действительно, правильно понимаю мир и его устройство со следственными причинами, толи я - полная дура, но я ни в чём не считаю себя ущербной! да, бездетная! да, не могу забеременеть! Но я - одна из миллиарда с хвостом, таких же как и я! Я - не единственная, не имеющая детей. Я - не смертельно больна. В чём проблема? в чём печаль? Жизнь - она непредсказуема и длинна. Мало ли какие чудеса будут ещё впереди! И не всем рожать и быть мамами своих кровных детей - это тоже давно известный факт. Жизнь хороша уже тем, что мы живём. Достаточно.
15 мар 2007, 20:44
Полностью согласна, я именно поэтому на еве застряла. Причем, не то что другие форумы - другие темы на той же еве - бррр. Я решила тут со скуки поучаствовать в конкурсе - и даже там какие-то свары, ссоры и обидки. Больше наверное не пойду :). По-моему, эти конкурсы - для удовольствия, а не для трепли нервов, я уж лучше с вами девчонки помурлыкаю, а вкусной едой - мужа накормлю, или подругу, ну их, эти конкурсы :).
16 мар 2007, 23:07
Ага! ппкс :-) :-) :-)
AD
AD
15 мар 2007, 18:35
Девулинки, может еще у кого какие хорошие новости е? Неважно из какой области. Давайте порадуемся вместе. Хвастайтесь :-)
15 мар 2007, 21:08
:) У меня на работе скоро будут 3 дня рождения, и в честь этого мы идем сегодня в ресторан. :) катит на хорошую новость?
16 мар 2007, 15:23
:-) конечно катит! весгда полезно развеяться, отвлечься от рутины.
16 мар 2007, 23:56
А гипс ты кружавчиками обмотаешь? :-) Расскажешь потом, как три дня рождения оптом отмечали?
17 мар 2007, 03:15
:). Про кружавчики идея богатая, не додумалась :). Не, я одела пижамные красные штаны, а они у меня игривые - на них нарисованы кошечки и собачки, написано Love is in the Air (любовь - в воздухе) и любимые кошечкины и собачкины вещи - косточки, рыбьи скелеты и пожарные гидранты (типа для собачек) :). Штаны народом были отмечены, посидели хорошо :). Ресторанчик не очень понравился, но неплохой :) (итальянский).
19 мар 2007, 17:48
ну кружавчики - это романтично, конечно, спору нет, но красными игривыми штанами, ты, наверно всех просто затмила :-)
21 мар 2007, 01:04
:) главное что приятно - ну когда еще выдастся шанс в ресторан в пижаме сходить :). Так что думаю, затмили :). Правда, официант больно споткнулся о мои костыли, бедняжка...
15 мар 2007, 22:49
Хвастаюсь )) Кто там жаждал с моей псинкой познакомиться??? Смотрите http://www.eva.ru/albumpage/50752/7.html
16 мар 2007, 00:30
:) Я не в курсе, но такса классная :)
16 мар 2007, 12:45
Класснючая такая! У меня котейка, но я бы с удовольствием и собаку завела (небольшую), но аллергия((( Если на кошку раз в неделю небольшой приступ насморка бывает, то с собакой больше часа не могу в одном помещении находиться( ОбиднА...
16 мар 2007, 23:42
Полюбовалась на котейку.И во всей красе, и в джинсах. Оч. самоуглубленный звир. Тоже наверное, как и от моего, шерсть тоннами по всем креслам-диванам-кроватям-брюкам-и.т.д
17 мар 2007, 13:43
да, шерсть кругом, т.к. вычесывать ее лень. Вот ближе к лету вАще дурдом начнется!
16 мар 2007, 15:19
ой какая красивая малышка!!! :-)
16 мар 2007, 22:13
Ой, какая девуля хорошенькая! Ладненькая такая (ттт на вас), перестала она квартиру вашу терзать? Алин, по интересующей тебя информации пока ничего, друг у которого турагентство - до 8 апреля в отъезде, жена его не в теме. Так что так пока.
16 мар 2007, 23:12
Я! Я жаждала познакомиться с таксой. Собак люблю всех без разбора (это наверное форма шизофрении такая :-)). Такса классняцкая. Такя блестящая, прям погладить охота. В норы не пускали?
17 мар 2007, 16:13
Неа, она еще деть совсем, тока 3,5 месяца, просто крупненькая )))
16 мар 2007, 12:12
В выходные дни была на выставке собак, в паспорте картинки с выставки
16 мар 2007, 13:16
Пуделихи такие яркие)))))
16 мар 2007, 23:25
А мне бульмастиф понравился. На морскую корову похож :-) А Чарлик понравился еще больше. Он кто (что-то не могу породу понять)?
17 мар 2007, 13:28
Чарлик вроде "Кавалер принц" (трехцветный)только что-то уши не растут у него :-(, хотя может еще вырастут, ему 1 апрела только 1 год будет
AD
18 мар 2007, 18:37
"Кавалер принц" - это что порода или звание :think ? (ни того, ни другого раньше не слыщала)
19 мар 2007, 11:49
Ага, порода, можешь попробовать в гугле Кавалер принц Чарльз спаниэль набрать, там много инфы, редкая порода, у нас в городе только 1 заводчик этих собак есть - наша знакомая, поэтому нам и достался этот песик
19 мар 2007, 21:05
Ха, слазила, посмотрела. Симпатяги какие.
21 мар 2007, 02:09
Привет :-)Ты Хде потерялась?Как делишки? Фотки подсмотрела с выставки ;-)Супер!
17 мар 2007, 03:17
Ой, класс :). А какой Чарли :)... У меня родители осенью выводили нашу собаку на первую выставку :). Она шалунья, но на выставке вела себя достойно :).
16 мар 2007, 15:14
Хвастаюсь - у меня сегодня ремешок застегнулся на 1 дырку дальше! он из кожзама, растягивание кожи исключено. Так глядишь вернусь в норму после дюфастона, даже можно сказать почти вернулась. Так себе новость конечно, но мне радостно, лето же впереди, хотелось бы влезть в летний гардероб.
16 мар 2007, 23:33
Нет, новость что надо! Лето встретишь во всеоружии. Вот только одно мне не понятно. дюфастон и полнота. Мне сказал врач, что этот препарат не влиятет на массу тела. и кака это панимать? Мне его пить и пить и пить :-o (буква o)
19 мар 2007, 17:13
Галя! Я пила дюфастон 5 циклов и поправилась, вообще-то слышала, что на кого-то не влияет, кто-то как я, поправляется, но я не сильно, в пределах 5 кг. Ещё одна неприятность после него - грудь стала болеть перед М, не то что бы дико, но ощутимо. Это наверно, ненормально. Вот пойду в 1-х числах апреля на УЗИ, посмотреть как там не вырос ли мой полип заново, помог ли дюфастон. А тебе зачем его прописали?
19 мар 2007, 20:59
Ну это не очень хорошие известия. Мне дюфастон прописали, чтобы стимулировать беременность. Пить с 16 дня цикла до начала м. как-то странно. И вообще я не хочу поправляться. И так уже как дирижабль после диферелина и безработных пяти месяцев
20 мар 2007, 02:49
все верно, дюфастон принимают во второй половине цикла, после О, для поддержки второй фазы. прием в первой фазе приведет к отсутствию О.
21 мар 2007, 02:11
Можно я влезу?;-)Влияет дюф :-(Мне тоже *нарастил* лишних 5-6кг :-(Вот сейчас пытаюсь с ними бороться,эх :-Р
17 мар 2007, 03:18
:) Отличная новость! Весна - в воздухе! (пусть еще пока не на термометре...)
19 мар 2007, 17:36
у нас завтра обещали +15! :-) а сегодня снег был, что-то не верится.
20 мар 2007, 19:41
Ну что, наступило теплое завтра? :-)
21 мар 2007, 14:03
да!!!! уже 2 дня такая погодка!!!! супер! не обманули в этот раз :-)
18 мар 2007, 00:25
Аха, все значит с работы в еву ходим :). Ну да ничего, на то и выходные чтобы отдохнуть от компа. А меня хозяева бросили ;), только и есть развлечения что инет :). Так о чем это я? Ах да: up
18 мар 2007, 15:39
только не я :) когда я на работе, большая часть народа спит :))))
18 мар 2007, 18:28
А я из дома в еву хожу. И тем рада!
18 мар 2007, 22:10
а я и с работы, и из дома захожу. Сегодня ж выходной день, столько дел за неделю накопилось...
19 мар 2007, 17:33
я с работы хожу, т.к. дома комп. оккупирован мужем, он меня редко к нему подпускает и то, только, если есть уважительная причина, ева такой не считается, к сожалению :-)
AD
AD
19 мар 2007, 20:54
Давай мы ему реляцию всем миром накатаем! "Евицы против домашнего засилья посиделок у компьютера!" Подписи соберем и все такое :-)
20 мар 2007, 16:03
:-) только если сможем пробраться в его мир, а то как же он подписи увидит?
20 мар 2007, 17:53
Заинтригуй тем, что знаешь, где лежит ему послание от целой компании позитивно настроенных Девушек
19 мар 2007, 21:13
Не, я тока из дома, на работе трафик урезали донельзя ((
18 мар 2007, 18:34
Вот девочки, расскажу, что у меня произошло. Папа у меня уехал. Незадолго до рождества выяснилось, что у него в Краснодаре живет женщина, которую он 20 (!!) лет назад любил. И вчера он уехал к ней, окончательно решившись на переезд. :'( Чевой-то тоскливо и плаксиво. Вот такая новость. Все понимаю, что ему там лучше, чем с нами и нашими вечными проблемами, а вот все равно...
18 мар 2007, 22:28
а теперь представь, если бы это произошло, когда тебе было 10 лет, вот уж действительно и тоскливо,и плаксиво...((( Ребенку гораздо тяжелее с таким поворотом событий смириться. Раз уж такому суждено было случиться, то хорошо, что это произошло, когда ты уже взрослая и не так зависима от родителей.
19 мар 2007, 17:19
это поначалу грустно, конечно, потом постепенно привыкнешь, главное, что ему там будет лучше. У меня родители тоже далеко, я их вижу 1-2 раза в год, так уже 15 лет, каждый раз расставаясь, рыдаю, как маленькая, на следующий день опять, как огурец. Так что я тебя прекрасно понимаю. Не грусти!
19 мар 2007, 17:58
Не грусти! Ты уже большая девочка! Пожелай ему счастья.
19 мар 2007, 21:08
Вот вы... Сейчас только от подруги пришло по аське сообщение. Не грусти, говрит, ты уже большая девочка. Ладно, что с вами делать. Закрыли тему. Поеду летом в гости к нему. Тем более у нас дом в Тамани.
19 мар 2007, 21:10
Видимо, понедельник - день тяжелый на всех континентах. Тишина и покой на еве. Оторвешься бывало от работы, крикнешь в космос "Где вы, евы!!!" А в ответ тишина на всех языках
19 мар 2007, 23:09
Не плачь, Галь. Наверное, ему там лучше... Он же все равно остается твоим папой. Будете в гости друг к другу ездить...
20 мар 2007, 18:15
:-)
19 мар 2007, 21:15
А вот расскажите, кто как отпуск проводить собирается.
19 мар 2007, 23:07
:) у меня отпуск дробный - сначала после свадьбы буду родителей возить показывать штаты с недельку, потом в июле еще неделя - мы опять заберемся на mt.Whitney - мне там предложение делали в октябре 2005го года (у меня в паспорте есть фота, сделанная за пару минут до предложения :)), и тогда там было столько льда и снега, что мы не дошли до вершины 200м (по вертикали, реально побольше не дошли). Летом туда оч. трудно попасть - только по лоторее. В прошлом году мы не выиграли, а в этом году - ура! выиграли, надеемся в этот раз дойти до вершины тк снега не будет. Гора - в Калифорнии - самая высшая точка "континентальных" штатов (те не считая Аляску). А осенью, когда я перееду к мужу, поедем в свадебное путешествие куда-нибудь к теплому морю...
20 мар 2007, 16:00
обширная программа! а мы пока ещё не думали куда поехать, у нас тоже отпуск дробный, к родителям надо, уже 2 года не была, хорошо хоть они к нам приезжали.
21 мар 2007, 01:03
Я родителей не видела, страшно сказать, с лета 2003го - меня к ним виза не пускает, их ко мне - работа и недостаток финансов :(. Рада что хоть на свадьбу ко мне вырвались (мы их конечно приглашаем за свой счет).
21 мар 2007, 14:01
да...4 года это тяжело конечно :(
20 мар 2007, 16:25
мы с мужем, если получится, то в Трускавец воду пить. А ты куда планируешь?
20 мар 2007, 18:17
А я вот на работу устроилась под лето после полугодового перерыва. Фиг куда отпустят. Так что буду за вас радоваться. Фотографируйтесь побольше :-)
20 мар 2007, 18:30
иногда отпускают, все зависит от начальства. Я когда-то вышла с 1 апреля на работу, а с 1-го августа меня отпустили на 2 нед., т.к. директор считал, что летом надо обязательно немного отдохнуть, иначе тяжело будет год отработать. А кто не просится в отпуск, тот не особо напрягался весь год — это с его слов.
AD
AD
20 мар 2007, 19:32
Ага, учту. Кто меньше просит, тому меньше дают...
21 мар 2007, 01:06
:) Я тоже кроме этих двух недель все лето буду у компа. Пообщаемся :).
21 мар 2007, 07:17
а я надеюсь не найти работу в скором времени - тогда будет отпуск :) ведь если найду - опять полноценного отпуска не будет :( а там - глядишь - и мне повезет ;) и придется в декрет уходить... я, черт побери, в полноценном отпуске в 99 году была последний раз... так, максимум дней 5 брала подряд... даже в декрете с дочкой не была :((
20 мар 2007, 19:58
Привет, не пора ли новый топ? У меня после 300 сообщений не грузится, поэтому я малоактивна :(((
21 мар 2007, 01:07
Пора конечно. Только я не умею :(.
20 мар 2007, 23:13
Унынье - грех((( Сегодня проснулась в слезах, приснилось что 19летняя дочь подруги беременна (подруга меня на год старше) и вокруг (во сне) евских хочухх полно, да и тоже все с детьми уже а кто и с несколькими, тока я без шансов сижу, кхм.. морковку грызу... ((( Вроде фигня-сон, но явный такой, до сих пор успокоиться не могу(( Подруге тоже не звонила, не хочу ее подозрениями своими мучить, да и вообще, стараюсь со своими знакомыми детских тем не затрагивать, сразу расстраиваться начинаю.
21 мар 2007, 01:10
Ну-ну-ну. Не плачь, тезка по нику, не плачь, Алинка. Знаешь, как в анекдоте "а бывают просто сны, детка, просто сны". О чем днем думаешь, то и в сон лезет, не обращай внимания. Выспала тяжелые думы - и днем не вспоминай про них :). Держись! Мне помогает после плохого сна еще немножко поспать - обычно успевает что-нибудь получше присниться...
21 мар 2007, 14:29
да, бывает... как приснится что-нибудь и весь день в тоске ((((
21 мар 2007, 10:33
девчонки, сейчас открою новый топ - переселимся, а то теряем тех, у кого не грузится.
21 мар 2007, 11:38
новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=916958&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325