Меню

Киев зажимает @@@@@за Наташечку-мамочку

AD
05 мар 2007, 21:06
Девочки, у нас скоро первая в этом году мамочка появится. Давайте зажмем за нее кулачки и пожелаем ей легких родов и радостной всречи с долгожданным чудом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 мар 2007, 21:26
А когда у неё уже сроки подходят?
05 мар 2007, 21:29
По статистике мартят - 18-24 марта.
05 мар 2007, 21:42
Оооо, как скоро, на встречу она явно уже не прийдет. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2007, 20:45
Вот и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо!
05 мар 2007, 21:11
А на всех оставшихся хочушек АААААППППППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
05 мар 2007, 21:27
А у вас таки свадьба намечается? настоящая? :)
05 мар 2007, 21:39
Кольца будут настоящими. И тетечку из ЗАГСА пригласим тоже настоящую. Шучу, будет все тихо, по-скромному в кругу близких друзей. И то если я свадьбу на машину (моей мечты) не променяю, а то мысли посещают иногда.
05 мар 2007, 21:41
О какой мечтаешь?
05 мар 2007, 21:50
LEXUS RX400H голубого цвета.
05 мар 2007, 22:23
Девушка:-) ,а у Вас наверно мальчик будет,что то потянуло вас на хорошие автомобили голубого цвета!
06 мар 2007, 10:18
Твои слова да Богу в уши, муж безумно хочет мальчика. Я даже подумываю что мне делать если вдруг окажется девочка? А мне все равно, лишбы выносить и родить здоровенького человечека.
06 мар 2007, 19:41
Оль, а у тебя не было чуйки по поводу пола ребенка? я где-то неделе на 7-й почему-то о мальчике подумала, вот кажется мне, что именно пацан будет. а вчера еще и Г.В. говорит, мол это конечно не оч.точно, но похоже на мальчика...
06 мар 2007, 19:57
Мне почему-то тоже кажется, что у тебя мальчишка :)) А вот у Оли девочка представляется :) Посмотрим, оправдаются ли мои предчувствия :)
06 мар 2007, 20:10
мне главное, чтоб здоровый, а кто там - неважно. вот только для мальчика имя ну никак не придумывается. хотя, время еще есть. Ань, а вы с мужем уже определились с именем для сынульки?
06 мар 2007, 20:19
;) а для девочки какое придумывается?
06 мар 2007, 20:32
У нас с мальчиковым именем тоже сплошные проблемы :) Для девочки всего 2 варианта было, а для мальчика - нравится или мне, или мужу :( Сейчас, вроде, более-менее определились, но заранее не скажу - боюсь ;) Да и муж у меня товарисч непостоянный, в любой момент передумать может :)
06 мар 2007, 20:42
партизанки вы
07 мар 2007, 21:16
Нет, но муж очень хочет мальчика. Во время узи ГВ сказала, что прячется и ничего не видно, так что будем ждать 18-20 недель для следующего узи.
06 мар 2007, 20:09
Все мечты у тебя сейчас голубые;) А если окажется девочка то будете ездить с розовыми бантами на голубой машине и задумываться о младшем братике ;) это дело поправимое :)
AD
AD
05 мар 2007, 22:21
Хочу за Наташку тоже кулачки зажать,чтоб легко родила,что то она не появляется
05 мар 2007, 22:52
и я зажимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 мар 2007, 23:41
Кулачки за Натешечку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2007, 12:40
Наташе легких родов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2007, 18:43
Натуль, привет! Как там твоя Катюшечка, выздоровела уже??!
06 мар 2007, 18:57
На выходные была температура, в понедельник появилась сыпь. Доктор сказал, что это ветрянка, но к вечеру сыпь начала сходить, и мы теперь так и не знаем что же это было. Температуры 2 дня нет, сыпь уже практически не видно, самочувствие замечательное. А ветрянка у нас впереди...;-) А ты откуда узнала, что мы болели, я вроде бы об этом писала только у январят?
06 мар 2007, 19:58
Да там же) Хотела посмотреть как Ваши дела? А там не решалась спрашивать в чужом топике! Слава Богу, что Катюше лучше! Не болейте! Мы тоже разболелись все втроем. Сопли, горло..
07 мар 2007, 12:12
Понятно. Вы тоже поскорее выздоравливайте и больше не болейте!:-)
06 мар 2007, 15:28
Будем ждать с зажатыми кулачками хороших вестей от Наташечки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2007, 20:22
Держу кулачки за Наташу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Легких родов!
07 мар 2007, 15:57
С наступающим праздником, девченки! В этот радостный день, когда воздух наполняется весенней свежестью, а весь город сияет пестрыми красками праздничных букетов, хочу пожелать огромного счастья, радости, крепкого здоровья, чистой любви и успехов во всех начинаниях. Пусть красота живет бесконечно в союзе с любовью и нежностью. Желаю, чтобы все заветные мечты и желания непременно сбылись. Пусть дом будет полной чашей. С 8 марта!
07 мар 2007, 18:32
Ксюха, и тебя с празником!!! пускай завтрашний день будет для нас действительно весенним, теплым, нежным и полным заботы.
07 мар 2007, 18:36
спасибо, Оксанчик, и тебя с праздником!
07 мар 2007, 17:22
Дівчата, кому треба утрожестан? заберіть в мене дві нових упаковки по дешевій ціні.
07 мар 2007, 18:35
Какие сегодня погоды стоят чудные :) Я нагулялась по Дарнице (заряд положительных эмоций - детские вещи :)), поехала, наконец, в налоговую, узнала, что ехать мне надо не туда, а по другому адресу, но сегодня короткий день и смысла нет :) Зато нагулялась :) Девочки, мож встретимся все-таки как-нибудь? Такая красота, что хочется куда-нибудь выбраться :)
07 мар 2007, 19:50
погодка - просто весенняя уже. так не хочется больше снега и морозов... я тоже сегодня прогулялась, тоже была в налоговой. Кстати, Ань, у нас отдел подачи деклараций о доходах физ.лиц в другом здании находится. только вот я теперь не знаю, туда обращаться или все-таки в налоговой есть спец.отдел, конкретно по начислению налог.кредита? сходила в местную ЖК, стала на учет, назначили такую кучу анализов и обход 6 врачей... я немного офигела... я только ЗА встречу. единственное, что меня наппрягает, это езда в общественном транспорте, страшно укачивает.
07 мар 2007, 20:16
Тань, токсикоз так и не отпустил еще? У тебя ж на днях уже 12 неделек, если я не ошибаюсь, вы нас на 20 недель младше? Не знаю, как у вас в налоговой, у нас действительно отдел по начислению налогового кредита находится в другом месте, не там, где просто декларации подают - надо спрашивать в самой налоговой. В ЖК такое напряжное самое начало, потом до декрета можно немножко расслабиться - только кровь из пальца и вечные баночки :)
07 мар 2007, 20:24
токсикоз - слабый, но вот человеком себя чувствую только до обеда. а перед сном так ваще тошнота ужасная... хотя завтра уже 12 недель. меня иногда и раньеш в транспорте укачивало, а теперь даже в машине ехать долго не могу, потом мутит еще больше. прийдется мне в налоговую опять переться, а там такие тетки недоброжелательные сидят, будто я им дожна уже потому, что поздоровалась... главное, что еще молодые, а уже в таком образе пребывают, что не подходи...
07 мар 2007, 20:39
Ничего, скоро начнет становиться легче, я где-то недель в 14 уже стала снова человеком :) А я сегодня испугалась, что придется сдавать декларацию молодому парню лет 20 и объяснять ему тонкости (него выясняла, где возмещают кредит) А ты позвонить им не можешь?
08 мар 2007, 00:24
Девочки, поздравляю всех с 8 марта!!! Здоровья Вам, счастья огромного, исполнения всех желаний, радости и улыбок!!!
AD
AD
08 мар 2007, 11:44
Спасибо.И тебя с праздничком,желаю,чтобы твои муЩЩины тебя любили (и слушались).
08 мар 2007, 15:48
Ой, спасибки большие!! Это актуально очень:-)))
08 мар 2007, 12:06
Присоединяюсь к поздравлениям, счастья всем, взаимопонимания, любви, сбычи мечт :)
08 мар 2007, 12:08
Успехов - в pаботе! Погоды - пpиятной! Любви - чистой, нежной и неоднокpатной! Детей - pазнополых! Пальто - по фигуpе! Соседей в купе - что не пьют и не куpят! Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных! Мужей - состоятельных! Спонсоpов - нежных! Любовников - умных! Супpугов - в законе! Свекpовей - живущих в дpугом pегионе! Hевесток - покоpных! Таpелок - помытых! Мужей - не хpапящих и на ночь побpитых! Коллег - не зацикленных только на бабах! Вpагов - слабосильных! Вpагов - сильно слабых! Обедов - в постель! Впечатлений - поляpных! И... этих... ну... в общем, того... pегуляpных! Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки! Мужей - в очень длительной командиpовке! Любви - обжигающей, как в сеpиале! По пять сеpиалов - на каждом канале! Романов - куpоpтных! Поpывов - безумных! Соседей и снизу и свеpху - бесшумных! Поездок - не на огоpод, а на моpе! Пиpоженок - вкусных, но чтоб без калоpий! Машин - иностpанных, но pуль чтобы слева! Духов - от Диоpа! Цветов - ежедневно! Hамеpений - pазных, но лучше серьезных! Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных! Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах! Тpоллейбусов - вовpемя и неполных! Билетов в автобусах - только счастливых! Дpузей - не занудных! Подpуг - не ревнивых! Мужей - состоятельных! (Как говорится, Раз сильно желаешь - не грех повториться!) Любви - чтобы воспламенялась, как поpох! (Когда это важно, не жалко повтоpов) Стиpальных машин, пылесосов, комбайнов - И функциональных, и стильных дизайнов. Стpастей - изнуpительных! Тpудностей - кpатких! Сантехники - импоpтной! Родов - без боли! Пpоблем - никаких! Шифоньеpов - без моли! И... кажется... что-то еще мы забыли... А-а-а, ясно! Любви!!! И сеpвантов - без пыли!!! И сбыться - мечте стать великой аpтисткой!!! И Женского Дня - в год хотя бы pаз 300!!!
08 мар 2007, 16:55
Такое класное и прикольное поздравление! пасиб!
10 мар 2007, 18:26
А мы сегодня ДР празднуем(нескромно так:-)))
11 мар 2007, 19:01
С прошедшим днём рождения!Никто не заглядывает,все отдыхают,
12 мар 2007, 01:53
И я поздравляю! ;-) (лучще поздно...) повезло тебе с праздниками к дню рождения, столько выходных дней
12 мар 2007, 01:53
Анют! С прошедшим тебя! Сори, не заглядывала в топик, не заметила, как новый завели;) Счастья тебе много-много! Здоровья тебе и Димульке (ведь нет ничего лучше, когда детки здоровы), любви и нежности! Пусть у тебя все будет очень-очень хорошо! И пусть поскорее у сыночка появится сестричка или братик;)
12 мар 2007, 12:22
С прошедшим тебя поздравляю! Всего самого-самого хорошего :)
12 мар 2007, 12:27
Поздравляю! Желаю хорошего настроения и положительных эмоций побольше!
12 мар 2007, 17:43
Девочки, спасибо огромное за поздравления!!! Приятно так, но стыдно немного, что сама напросилась:-))))
12 мар 2007, 18:14
Присоединяемся к поздравлениям!:-)
12 мар 2007, 21:16
И я присоединяюсь к поздравлениям! Счастья, любви мужа и братика или сестричку (ребенку)!
Anonymous
12 мар 2007, 18:52
Танюша, tatl, это же ты tanya_mouse, если я не ошибаюсь. тебя на ликаре разыскивают в "хочу ребенка"
13 мар 2007, 20:01
пасибо. пойду посмотрю топики...
13 мар 2007, 19:51
И тишина... аж страшно! пузики (преобдладающее большинство уже) где все пропали, уже небось в клубные беременюшки перебрались? ;)
13 мар 2007, 20:02
у меня с интернетом проблемы были... падлы-провадеры... сегодня ходила в поликлинику врачей проходить. местечко еще то...
13 мар 2007, 20:15
проходить врачей? они хоть что-то смотрят или только галочки ставят? ты признавалась что беременность ЭКО?
13 мар 2007, 20:25
у меня свекровь - гл.терапевт, предлагала, чтобы я не ходила, она сама поставит всех врачекй, но я решила, что это ж мне надо, а не для галочки. все смотрят, спрашивают, есть ли жалобы, ну и пишут там чето. в ЖК я сказала, что у меня ЭКО-Б, они мне дали обходной лист, а остальным незачем знать.
AD
13 мар 2007, 20:46
Ты ба... Киев проснулся :) Привет, девочки :)
13 мар 2007, 21:03
привет-привет. как твое самочувствие? ты уже большая? как походы в бассейн?
13 мар 2007, 21:14
Большая, пузень давит, дышать тяжело :) Пуп вылез совсем, муж называет его кошачьей попой (действительно похоже :)) Бассейн в понедельник прогуляла - спала плохо и лень было ехать :) Муж будил сегодня утром, я ему запретила, сказала - не мешай мне с врачом договариваться :) О родах во сне договаривалась, так и не договорилась, разбудил таки :) Как у тебя в ЖК, нормальная врач попалась? Анализы уже посдавала?
13 мар 2007, 21:35
а раньше до беременности пуп глубоко сидел? Он потом обратно возвращается внутрь? Я свой пуп только внутри представляю...
13 мар 2007, 21:56
Ага, глубоко. Думаю, что вернется потом, когда давить не будут на него :) А то сейчас иногда возникает ощущение, что малый прицельно пуп растягивает - не нравится он ему, наверное :))
13 мар 2007, 22:12
вот, жулик!!!
13 мар 2007, 23:00
про сходство с кошачьей попой - насмешила... :) ты в 7-й таки решила идти? врач вроде нормальная в ЖК, но у меня изначально предвзятое отношение к местной ЖК, поэтому я в раздумиях, искать кого-то еще для наблюдения или нет. я боюсь, а вдруг что-то пойдет не так, куда ехать, к кому...
13 мар 2007, 23:25
Да, точно пойду в 7й, не буду рисковать, альтернативы нет с нормальной реанимацией. Правда, был соблазн ехать в Житомир, очень хвалят их роддом, сейчас лучший в Украине, но это все равно риск - ехать со схватками, тем более без своей машины. Там на ликаре темка появилась про ЖК в Вишневом - не читала? Я думаю, если что - любом случае можно позвонить ВЮ, она подскажет, к кому обратиться. А параллельно наблюдаться - это морока лишняя, с анализами опять же, два раза их сдавать? Да и ездить тяжело, через месяц уже пузо начнет активно расти :)
14 мар 2007, 18:54
а где ты про Житомирский РД прочитала? про Вишневскую ЖК видела топ, даже чето написала... с анализами действительно гимор неслабый. сегодня поехала в Дилу кровь натощак сдавать и бак.посев на стафилокок. пока ждала мужа с машиной на улице, мне так плохо стало, что думала упаду там посреди улицы, пришлось какой-то забор подпирать... по поводу пуза, Ань, посоветуй магазин с нормальными ценами на одежду. ато мои штаны уже не сходятся, давят мне, и потом живот болит.
14 мар 2007, 23:02
Мне понравился магазин на Дарнице напротив Детского мира, он на втором этаже, но их вроде вот-вот должны переселять. И еще мне понравился Benetton, но цены там ненормальные.
15 мар 2007, 17:12
точно, в Бенетоне есть одежда для Б, но боюсь, что это будет уж слишком...
15 мар 2007, 00:32
Ой, Тань, я первые штаны купила на Троещине - случайно, шторы пошли с мужем покупать :) А вообще согласна с Олей про Дарницу - там несколько магазинов напротив Детского мира, я себе там сарафанчик прикупила :) Про Житомир читала на ликаре, там в аистятах топ Житомирские мамы. С анализами натощак осторожней, вози с собой печеньку все время какую-то, бананы. А чего в Дилу ездила - в ЖК не берут, что ли такие анализы? Я за всю Б. ни одного платно не сдавала :) Отэкономилась за два протокола :))
15 мар 2007, 17:10
я тоже нашла инфу про магазин в Дарнице, но мне туда ехать слишком далеко. посмотрю, может в MotherCare чето есть нормальное. я взяла йогурт питьевой, чтоб после сдачи желудок наполнить, но меня вырвало еще возле дома... у нас в ЖК практически ничего не берут, отсылают в общую поликлинику на анализы. но там такие очереди постоянно, плюс народ чхающий, да и на резус-антитела они не берут кровь, поэтому я решила, чтоб по два раза вену не дырявить, сдать все в Диле. отдала 180 грн. за половину того, что мне нужно сдать
13 мар 2007, 22:13
как вы думаете, Наташа в роддоме все это время лежит?
13 мар 2007, 22:24
Почему лежит? Она разве заранее легла? Вообще-то у нее до ПДР неделя-полторы осталось, может, и легла уже.
13 мар 2007, 22:33
на форуме не появляется, я и подумала, что лежит в больнице.
13 мар 2007, 23:03
она никому свой телефон не оставляла? наверное, вопрос больше к Ане?
13 мар 2007, 23:26
Нет, у меня только почта ее была - и та потерялась, когда компьютер переустанавливали :(
девочки, у наташи сегодня кесарево, она все это время лежала в больнице. пока от нее новостей нет, как только ее муж мне сообщит, я вам напишу новости про нее.
сегодня в 9.40 наташечка родила мальчика , вес 3150, рост 51 см
AD
AD
14 мар 2007, 13:50
Ураааааааааааааа!!! Мои поздравления молодой мамочке и папе! Здоровья малышику и хорошего аппетита! Молочинка Наташа!
она пока в реанимации, но врачи говорят, что все пока идет отлично. надеюсь, что сама завтра с ней поговорю, будут затра новости от нее.
14 мар 2007, 15:46
У нашего первенца поросеночка уже есть имя?
пока не определились с именем, но вариант уже существует
14 мар 2007, 13:54
Ой как здорово! Очень рада за них :) первая пошла, как говориться...
14 мар 2007, 14:19
Отличная новость! То-то у меня вчера интуиция подсказывала, что с Наташей что-то не то... А оказывается она уже рожать собралась.
14 мар 2007, 15:33
Ура! Первый пошёл!
14 мар 2007, 17:38
УРА!"!! Здоровья мамочке и сынулечке!!!!
14 мар 2007, 18:29
Поздравляем мамочку и малыша!:-) УРА!
14 мар 2007, 18:48
Какая отличная новость!!! ну, теперь ей можно пожелать только лишь приятных хлопот, и чтоб сынулечка только радость дарил.
14 мар 2007, 23:07
Ну вот, правда, первый поросеночек есть, а в этом году их у нас в топике должно быть много. Поздравляю Наташечку мамочку, пусть побыстрее отходит и приступает к новым обязанностям. Ну а сынуле хочется пожелать, чтобы был здоровеньким, хорошеньким, спокойненьким и т.д. и т.п.
15 мар 2007, 00:37
Ура!!!!! Поздравь от нас Наташу! Пусть восстанавливается побыстрее, а мальчонка растет!
16 мар 2007, 21:52
УУРРРЯЯЯ!!! Поздравляю! Пусть ростет здоровеньким!
17 мар 2007, 14:48
Супер!Поздравляю Наташу и желаю,здоровья побольше,ей и малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 мар 2007, 17:43
Девочки, почитайте эту статейку! Выскажите свое мнение, а?! Вроде неплохая статья, но немного циничная что-ли. Но все равно вроде для нас полезная!
14 мар 2007, 17:45
Ой, а ссылку забыла вставить:-))) Сорри:-) http://www.mariamm.ru/doc_944.html
14 мар 2007, 19:29
в принципе статья в ее стиле написана... но познавательна, особенно для тех, кто привык во всем слушать врачей.
14 мар 2007, 19:37
Тоже так считаю:-))) хорошо, что в Дахно делали все хорошо и вроде так как она пишет:)))
15 мар 2007, 00:41
А я сегодня на приеме была... опять нам на неделю больше ставят - сдуреть, по их подсчетам уже 34 - 35 неделя идет. Это ж рожать через месяц, а я не готова - ни морально, ни с врачом не договорено :(
15 мар 2007, 17:15
ну, больше - не меньше. парень все-таки, растет :) ты коляску, вещи купила уже? я своему мужу говорю, мол нужно будет за лето все купить, а он мне, так это ж плохая примета заранее покупать... представляю, как он бы за пару дней гонял по магазинам в поисках всего необходимого...
AD
AD
15 мар 2007, 19:10
Ооооо, знакомая ситуация :)) У меня и мама, и муж криком кричали, что нельзя ничего заранее покупать, они, мол, пока я в роддоме буду - все купят :) Потом я списочек составила... почитали и смягчились ;) Муж еще спокойнее реагировал, а мама то запрещала, а сейчас торопит, чтобы все купили :)) Я купила совсем чуть-чуть, то, что в роддом надо взять с собой, а все остальное пока нет - может, коляску куплю где-то на следующей неделе, уже почти определилась. Кроватку нам отдают, остальное будут все-таки сами покупать :)
15 мар 2007, 20:53
а ты список сама составляла? может, и мне сбросишь на всякий случай, я своему покажу и сама прикину, какие растраты предстоят...
15 мар 2007, 21:52
Я составляла из всяких списков, которые мне девочки набросали. Но там самое необходимое и с поправкой на то, что мы майские - меньше теплой одежки на первые месяцы нужно. Отправлю чуть попозже, муж гонит с компьютера :)
15 мар 2007, 23:26
буду благодарна :)
15 мар 2007, 19:09
Это хорошо, что развитие опережаете, молодцы! Значит карапузу в животе у мамы хорошо, всего хватает для развития и роста. А рожать будешь когда время прийдет и малыш решит, что уже пора. Нам вот тоже сначала по УЗИ срок ставили на неделю больше, а под конец отставать начали, пришлось лежать на сохранении.
15 мар 2007, 19:27
Наташ, а на каком сроке отставать начали? У меня с 30й недельки набор веса замедлился, а УЗИ последнее только на том сроке было, я переживаю немного, что тоже мог замедлиться рост ребенкин. А на сохранении что кололи?
16 мар 2007, 00:03
Мне капали актовегин с этой целью. Не переживай так, все будет отлично!
16 мар 2007, 01:26
Я смотрю, на поздних сроках очень часто актовегин назначают, даже просто для профилактики. Мне, правда, врач не предлагала пока.
18 мар 2007, 19:06
Где-то на 32-й неделе при измерении пуза врачу показалось, что мы не вписываемся в нормы, погнала нас на УЗИ. Узист сказал что все нормально, на что моя гинеколог удивилась, мол где же это у меня там ребенок помещается. В 36 недель на УЗИ увидели отставание(ФПН 1-й степени) и какие-то проблемы с сосудами в плаценте, и тут же отправили меня в 7-й роддом, то ли на сохранение, то ли на стимуляцию родов. Хорошо я успела подписать обменку в 6-м. Лежала перед самым Новым годом в патологии беременности, капали актовегин, глюкозу, и еще что-то, уже и не вспомню. Актовегин в таблетках пила всю беременность, т.к. у меня АФС.
15 мар 2007, 11:48
А ко мне вернулись болезненные М. Последние года 4 я их практически не чувствовала, а теперь снова почти как в подростковом возрасте... Надеюсь организм знает что делает...
15 мар 2007, 12:20
Держись! Напейся таблеток..., а шо делать? Я себя успокаивала тем, что это только дня 2-3 надо потрепеть, а не все время...
15 мар 2007, 12:46
Держусь :) и даже без таблеток днём смогу обойтись, к счастью не настолько всё плохо. Но настораживает что организм в очередной раз перестраивается, как будто пытается подобрать оптимальный режим работы. Почти два года назад была перестройка на более скудный режим, до этого два года потопов были. Посмотрим что это теперь начинается и что оно нам принесёт. А вдруг это к лучшему?
15 мар 2007, 16:10
Держись, к счастью, это ненадолго :) У меня всегда так сильно болел живот при М., что я представить не могла себе, что когда-нибудь организм сможет перестроиться и это закончится :) Так что может это действительно, к лучшему, будем ждать результата :)
15 мар 2007, 16:03
А я сегодня сдала документы в налоговую :) Все дело заняло 5 минут, посмотрели документы, показали, где подписаться и сказали, где деньги получить :) СтОило больше месяца туда собираться :) Только теперь думаю -как я их в середине мая получать буду? Ну да ладно, главное - пол дела сделано :)
15 мар 2007, 17:20
мой муж тоже сегодня сдал документы. только ему сказали, что это будут рассматривать человек 10, и в общем не понятно, когда эти деньги мы увидим. он дал реквизиты своего личного счета, так ему сказали, что обязательно должны будут указать назначение платежа, и если сыграет человеческий фактор (типа кто-то обломается писать правильное назначение платежа), то деньги можно и вовсе неувидеть. а ты счет открывала в сбербанке?
15 мар 2007, 19:24
А фиг вам, называется :( сказали, что только лично на Расковой можно получить, никаких тебе карточек. Причем получать надо в Приватбанке, у меня кк раз их карточка есть - ан нет, низзя :( А время получения приходится на первый месяц ребенкин - и я в Фастове буду в это время :( Ладно, посмотрим, как жизнь сложится. Больше всего меня напрягает ситуация, что могу приехать - а денег не будет, даже телефон не дали для уточнения, сказали - приезжайте, точно будут деньги :(
15 мар 2007, 20:55
о да, деньги точно будут... такой народ не надежный, потом крайнего не найдешь, если нашару приедешь за деньгами.
15 мар 2007, 21:53
Да, и "через 2 месяца" тоже достаточно расплывчато звучит :( Придется мужа отправлять узнавать, потом ехать самой :(
15 мар 2007, 16:34
А я наконец-то сегодня стала на учет в ЖК. УРА! И сдала кучу анализов. Теперь обойти кучу врачей и на пока все.
15 мар 2007, 17:04
Поздравляю с новым статусом :) Только у тебя ведь уже приличный срок? Как в ЖК, не ругались, что так поздно?
AD
15 мар 2007, 22:21
Нет, не ругались, только пожурили немножко, но я ведь писала, что собиралась становится на учет после узи, которое было 21.02, а это как раз эпидемия гриппа и плюс я заболела. Плюс на врача подействовало, что узи было в Дахно, она все поняла и сразу же мне вручила свой номер мобильного. У меня сейчас уже пошла 15-я неделя. Со следующей недели начну шевелюки "искать".
15 мар 2007, 17:22
ПОздравляю с официльным статусом беременнюшки! и как ты нашла "окно" в своем плотном рабочем графике? Оль, где ты сдавала на резус-антитела и какой результат?
15 мар 2007, 22:38
Прошу не издеваться над работающими. Я стараюсь все что касается беременности и будущего ребенка просто ставить на первое место. А время намного тяжелее выкроить не из рабочего графика, а в больницах все так четко. Например, сахарные дни пнд и чт, кровь на торчи можно сдать только по вторникам и то по предварительной записи. Мне очень понравилось, что все бесплатно, потратилась только на шприц и набор гинекологический и то без последнего можно было обойтись. Платно нужно будет сдать кровь на тройной тест в Диле и мужу на торчи тоже в Диле. Узи разрешили делать где захочу и очень одобрили Пидченко особенно на этом сроке (16-22 недели) потому что он спец и авторитет по генетике, а 30-32 недели пососветовали делать в 7-м роддоме, потому что там тоже недавно поставили супер узи-аппарат, таких всего два в Киеве у Пидченко и в 7-м. Следующий раз в ЖК идти через 2 недели. Не разрешили никаких басейнов, йог для беременных и т.д. Курсы тоже сказала врач, не выкидывать деньги на ветер, а прослушать при ЖК, которые будут и бесплатно. Кстати, для меня очень классно, что стала на учет именно сейчас, потому что токсик прошел, самочуствие отличное - намного легче ждать в очередях и бегать по кабинетам. Я не представляю как бы это я все делала на 7-10 неделях. Тань, анализ на резус конфликт я сдавала в лаборатории 7-го роддома. Антител нет, а гемолизины (надеюсь правильно выразилась)повышены и сильно, уже вторую неделю пью энтеросгель и хофитол.
15 мар 2007, 23:25
такс, у меня тут сразу несколько вопросов к тебе всплыло: 1. ты ТОРЧи сдавала по новой? я сдавала еще перед первым протоколом, во второй раз эти анализы оказались действительны, и в ЖК мне их опять не назначили, хотя я сдавала еще осенью 2005-го. ты ведь тоже наверняка сдавала прошлой весной для Дахно? 2. УЗИ я тоже наверное к Пидченко пойду делать. но вот к твоей знакомой в 7-м РД собираюсь чуть позже прийти на прием-консультацию. когда посоветуешь? после УЗИ или еще позже, неделям к 30? 3. почему запретили бассейн? 4. я вот тоже получила результат на антитела, к счастью, не обнаружены, но о гемолизинах там ничего не сказано... это отдельно? извини, что так много. можешь мне на мыло ответить
16 мар 2007, 01:30
По поводу ТОРЧей - я тоже сдавала перед протоколом первым, но, когда на учет стала - пересдавала. Причем, назначали и в ЖК по МЖ, и на Пимоненко. Тань, список я отправила, но не редактировала, т.к. прорвалась на минутку, пока муж отошел :)) Там комментарии для него с мамой, их опускай :)
16 мар 2007, 18:52
спасибо за список, щас гляну. вчера нашла еще в беременном разделе список. у меня прям руки чешутся, поехать за покупками...
17 мар 2007, 14:04
Ну так покупай понемножку :)) Я тянула - то до 12 неделек, потом до 20ти, потом до 30, потом до УЗИ - в итоге первую распашоночку и бодик купила только в 30,5 недель :) Зато сейчас не знаю, чего покупать, теряюсь перед многочиленными предложениями :))
17 мар 2007, 14:55
нашим мамам было проще, не было такого выбора))) А еще, наверное, твоя мама страшно удивилась кол-ву "необходимых" вещей в твоем списке и подумала, как же она без всего этого обошлась, когда тебя родила? Я тут тоже почитала ссылки, кот.Оксана дала и была в шоке! Я такая нерешительная, когда надо покупать при большом выборе что-то...((( Даже не представляю, как бы я это все покупала, еслиб пришлось...
17 мар 2007, 15:01
Так вот и я такая же :) Особенно, когда мне начинают предлагать чемоданы распашонок на выбор, или коляски всех цветов и размеров. А тебе тоже скоро придется, готовься :) Уже месяц прошел - так и весь предписанный срок пролетит - не заметишь :)
17 мар 2007, 16:58
ага, от разнообразия всего просто глаза разбегаются. Я сейчас уже не хожу по детским магазинам, а пару лет назад у знакомой малявка родилась и я перед каждым заходом в гости чего-нибудь для неё покупала. Оно всё такое классное, красивое и смешное одновременно! и при этом хочется купить абсолютно всё что имеется в наличии
16 мар 2007, 12:49
1. Я не спорю очень сильно с врачами, говорят надо - иду сдавать, а вот таблетки какие пить это уже я подумаю прежде чем. Анализы я не стала забирать в клинике, тем более, что ГВ сказала, что они могут не подойти для ЖК. Так что сдам по новой. 2. Тань, если не будет никаких бяк(т-т-т, чтобы все у вас с малышастиком было хорошо) можно к ИП обратится попозже. Пока мы с ней контролируем только антитела и гемолизины. Последние мы проверяли из-за того, что у меня 1- а у мужа 4+, поэтому добавились и гемолизины. Кстати через неделю мне и мужу нужно будет пересдавать эти анализы. А еще в ЖК я тоже сдала кровь на резус и антитела, опять получилось, что повторяюсь, но спорить не стала, деньги ведь за это платить не надо, а кровь и так брали. 3. Из-за перестраховок. Если бы она знала, в каких режимах я работаю, она бы мне и работать запретила. Ты бы видела как она меня тормозила, когда я с кушетки вставала, а потом учила как правильно вставать, чтобы не было лишних нагрузок на живот. А еще это я считаю, что у меня срок хочушества по малышу 3-4 года, а во всех клиниках у меня был диагноз бесплодие неясного генеза 11 (12, 13) лет.
16 мар 2007, 18:50
спасибо, Ольчик, за потраченное время на ответы. я вот тоже на счет ТОРЧей задумалась. точнее, у меня есть иммунитет ко всему, кроме токсоплазмоза. может, сдать повторно отдельно на него. гемолизины я так понимаю появляются, если группы крови разные? потому как у меня 1-, а у мужа 1+, но антитела пока не обнаружены. я вот призадумалась о нагрузках... я хоть и не работаю в бешенном темпе, но сегодня например, как пчела Мая, полдня убирала в квартире, вторую половину - готовила кушать. чето я в последнее время какая-то безпечная стала... на счет срока бесплодия, мне в Дахно поставили столько, сколько мы с мужем живем половой жизнью, даже если и предохранялись какое-то время.
16 мар 2007, 01:24
Оль, а зачем мужу ТОРЧ сдавать? Разве он как-то может повлиять на твои результаты? Моему говорили только СПИД, РВ, гепатиты, флюорографию, и все. А какой титр гемолизинов у тебя? Я хофитол пью, но как-то без разницы, и до,и после капельниц и таблеток титр на месте, одинаковый.
16 мар 2007, 12:52
А моему сказали только торчи и флюорографию. Я сильно не спорила, надо - так надо.
16 мар 2007, 13:01
Я еще не видела результаты анализов, но как я поняла увеличены 1:8. Сдам через неделю снова анализы и посмотрим изменилось ли что-то. А какие у тебя показатели? Ань, и вообще чем это чревато, а то я сильно в интернете не искала, чтобы потом не мучать себя, но сердечко екает постоянно.
16 мар 2007, 13:23
У меня 1:4 все время. Чревато - многоводием во время Б. (страшного ничего нет, просто надо его все время контролировать и смотреть, чтобы не нарастало) - если пойдешь к Пидченко, он скорее всего именно по этому многоводию и поймет, какая у тебя группа :) Правда, оно чаще проявляется где-то в 27-28 неделе. При многоводии бывает слабая родовая деятельность, но она сплошь и рядом бывает и без него. Роды часто начинаются с излития вод. А для ребенка - нужно хорошенько контролировать билирубин после рождения, он может быть высоким, длительная желтушка может быть. Я для себя решила не делать в РД прививку от гепатита, она билирубин повышает, а у нас он и так зашкаливать может. Вобщем, чревато в основном повышенным контролем во время Б. - УЗИ, особенно на поздних сроках, надо делать довольно часто, гемолизины я сдаю раз в неделю-полторы - и повышенным контролем состояния ребенка сразу после рождения :)
16 мар 2007, 11:00
Помните я в адреналиновом конкурсе учавствовала? Хотя фото по голосованию только на 7м месте, мне дали приз "Выбор редакции", прияяятно...
16 мар 2007, 11:34
Ух ты, поздравляю :) Как твое самочувствие, уже легче?
16 мар 2007, 11:47
Спасибо, уже бодрячок :)
16 мар 2007, 12:35
Поздравляю! А еще вчера вечером твоя фотка была вынесена на первый план в разделе конкурсов адреналиновых. А сколько тебе баллов подкинули? Или только 250 сняли за участие?
AD
AD
16 мар 2007, 12:51
Подкинули 500 балов и 500 монет, как раз хватило чтоб в ветераны перекочевать :)
16 мар 2007, 13:20
ВАУ! А у меня если и бывают прикольные фотки, с которыми на что-то можно рассчитывать, так я обязательно конкурс провороню((( А вообще я в свой 1-й год на Еве ваще ни разу в раздел конкурсов не заходила.
16 мар 2007, 12:05
Список нужных и ненужных вещей (я скопировала где-то когда-то): Cписка у меня не было, но могу написать, что я покупала, и что пригодилось. Что пригодилось: - коляска: мы купили трансформер, АБС Дизайн. Наша родилась в конце немецкого февраля, поэтому в толстой одежде ходить пришлось не долго. И это хорошо, поскольку у большинства трансформеров люлька слишком узкая. Из трансформеров, читала, самая большая люлька у Эммалюнги. - автокресло (переноска): мы купили Maxi Cosi Citi - победитель многих тестов и не такое дорогое, как победители других фирм или аналогичное Maxi Cosi Cabrio. Потом к нему еще докупался чехол хлопчатобумажный и сейчас купили прогулочную коляску, на шасси от которой крепится это кресло - Maxi Taxi Tico. Очень пригодилось и то и другое, с этой "коляской" ездили и на Бодензее и в Москву. Бабушка там гуляла с ней. - Ванночка: купили вместе с ножками, ножки эти ни разу не использовали, поскольку в ванной нам эту конструкцию ставить негде, ставили ванночку на стол в кухне. Но если ванная комната большая, то ножки - несомненный плюс. Ванночка наша с дыркой для слива. Очень удобно, хотя минус таких ванночек - они как правило маленькие, у тех, которые побольше, такой дырки уже нет. - Стульчик в ванночку - пользовали месяцев с двух. Нам удобно, Кристинке нравится. - Кровать: купили сразу 140х70. Чтобы прямо до юности. Используем в основном как манеж. Когда маленькая была, перекладывали ее туда, когда у груди засыпала. По ночам она спит со мной, днем в коляске. Колыбельку, соответственно, не покупали. - Шезлонг: купили от Fisher Price натяжной (не каркас), наша в нем сидела месяцев с трех до сих пор (он до 9 кг, в отличие от каркасных, которые до 12 кг). Очень удобно ее туда вткнуть, пока ешь или готовишь, она сама занималась игрушками, висящими на дуге. Удобно то, что игрушки крепились на липучках, можно было периодически их менять. - Развивающий коврик: мы не покупали, нам подарили два. Один использовали по назначению, дуги от другого повесили на кроватку. Наша с удовольствием лежала и на коврике и занималась игрушками в кроватке. - Мобиль музыкальный: у нас несколько - побольше в кроватку, поменьше в автокресло. С самого начала они ей были неинтересны, начала интересоваться месяцам к двум, наверное. Но до сих пор и включает их и грызет. - Погремушки: яркие, легкие. Особым успехом у нас пользовались трубочками (внутри шарики) - колечки, куб из таких трубочек. Хватать их удобно. А с кубом она до сих пор лучшие друзья. - Прорезыватели: сейчас чем больше, тем лучше. Но нужно не с самого начала. - Молокоотсос: купили Avent Isis после того, как месяц эксплуатировали взятую напрокат из аптеки Меделу электрическую. Наша месяц лежала в больнице, возила ей сцеженное молоко. Этот отсос помог мне (наряду с Кристинкой) после больничного месяца набрать молока в полном необходимом объеме. Достаточно удобный, только скрипит почему то. Наверное, только у меня, поскольку других подобных отзывов не встречала. - Стерилизатор для микроволновки: Avent. Мне удобно - засунул в микроволновку и забыл о нем. Стерилизую в нем отсос, бутылочки от отсоса, плошки для сбора молока (до сих пор подтекает во время кормления). Хотя можно обходиться и без него - кипятить или стерилизовать на пару. - Подушка для кормления: купила во время беременности, спала с ней, пользую до сих пор для кормления. - Из одежды: комбез без ножек (мешком внизу), шерстяная кофта с капюшоном, две хлопчатобумажные шапочки, несколько бодиков с запахом (чтоб не через голову надевать), рубашки с запахом, ползунки, слипики , носки махровые, Все в количестве 3-6 штук, щас уже не помню точно, сколько. Пара пеленальных мешков (мешок с резинкой подмышками), использовали когда спала. Наша родилась 52 см, вещички 50го размера использовали крайне мало (покупала все в одном экземпляре, на выписку, буду хранить как память, такие крохотные ). 56 размер держался дольше. Некоторые боди 56го размера, кстати, до сих пор носим Голова у нашей была 35 см, сначала носили шапочку 36го размера, месяцам к двум перешли на 38й - Пеленки, одеялки: десяток марлевых пеленок 80х80 (подкладывала во время кормления, под головку в кроватку, как слюнявчик использую), троечка фланелевых (подкладывали в коляску, на коврик), одеялко хлопчатобумажные тонкое (как байковая пеленка), потолще (с начесом) и совсем толстое (его еще не использовали) Полотенце с уголком 80х80. - Средства ухода-гигиены: очень пригодились и до сих пор активно используются одноразовые пеленки (которые с клеенкой с одной стороны и с мягкой ерундой с другой), из кремов для попы сначала использовали Bübchen Wundschutzkreme, а потом перешли на мазь бепантен (именно мазь), она нам от всех болезней. Шампунь и мыльце жидкое тоже от Bübchen, Влажные салфетки тоже от них, те которые с ромашкой. Но салфетками стараемся не злоупотреблять, от них у малявы в больнице вся попа красная была. Когда поменьше была, смачивали толстые сухие салфетки водой (сейчас пользую и люблю безумно салфетки Happies от Kleenex) и протирали, потом стали подмывать под краном. Еще пара тряпочек-мочалок. Кожу смазывали маслицем с ромашкой от того же Bübchen. - Аптечка: заполняется по мере роста ребенка. Изначально в ней был Lefax (он же Sаb Simplex) от колик (нам повезло, их практически не было) и свечи Парацетамол жаропонижающие. Потом там появились свечи Viburcol. Всякие средства для зубов мы не используем, но они у нас есть на всякий случай. - Грелка - мешочек с вишневыми косточками. Мне Кристинку с таким мешочком в ногах еще в роддоме принесли. На пару минут его в микроволновку и кладешь или под одеяло в коляску для сугреву или когда животик болит на живот. Еще - ребенок у тебя зимний, над местом для пеленания хорошо или повесить лампу греющую или использовать фен после купания. Мы пользовались вторым - один обдувает маляву феном, другой в это время одевает. Стираю малявины вещи порошком Persil Sensitiv (не тот, который в Москве в пакетах по 42 рубля, а тот, который в Москве в коробках рублей по 300) Что не пригодилось: - Слинг - так и не срослось у нас с ним - Angel Care - прибор, следящий за дыханием. Может его и использовали бы, но наша первый месяц была в больнице, а потом спала со мной - Спальный мешок с рукавами - наша свободолюбивая девица не любит ни одеял ни мешков, пытается вылезти из них - Еще пока не знаю, пригодился ли или нет нам Бэбифон. Исполььзовали его пару раз до сих пор, когда она на балконе спала. - ножнички со скругленными концами - ногти стричь. Мы сначала их "отрывали" по совету патронажной сестры, позже начали стричь. - пипетка с шариком на конце. Я из нее молоко Кристинке в нос закапываю. Кстати, о каплях в нос - пополнение для аптечки аквамарис и(или) физраствор (ну или соляной раствор). - градусник - электронный, с гибким кончиком. Вставляется в попу младенцу Можно еще термометр для ванночки. Мы сначала им пользовались, потом стали температуру воды на ощупь определять.
16 мар 2007, 13:34
Вот еще ссылки на Списки необходимых вещей и принадлежностей для тех, кто готовится к рождению ребёнка http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.htmll http://autumm-2000.narod.ru/for.htmll http://www.womenweb.info/forum/read.php?FID=27&TID=49438&MID=843014 http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=643 http://forumok.ru/given.htmll http://www.ruforum.de/thread.php?threadid=6218&threadview=1&hilight=&hilightuser=0&sid=82bb04f4849be51cb6b44b7ca03ff9a1 http://www.akusherstvo.ru/print.php?what=article&id=897 http://shumelki.narod.ru/ www.babyzimmer.de/html/schwangerschaft/a...tungb/index.php www.sunduk.ru/Emos/Lectures/Sbor03.html www.schwanger-online.de/index.html?/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi
16 мар 2007, 13:38
Как мне хочется уже пойти по магазинам с таким списком!!! :(
16 мар 2007, 18:57
Ксюх, ну ты прям кладоискатель... столько инфы всякой нашла. спасибо. а чтоб ты побыстрее пошла в магазин с таким списком, персонально на тебя ААААААААААПЧХИИИИИИИ!!! а вообще, если хочется чето купить, никто ведь тебе не запрещает. в любом случае пригодится.
17 мар 2007, 23:56
Скоро уже походишь!!! А вообще можно уже понемногу подпать(я тоже так делала еще до Б), вдь дитенок не за горами!!!:-) Оксанка, спасибо большое за открытку, было приятно очень увидеть ее!!!
17 мар 2007, 21:18
интересно,в каком роддоме Наташа рожала? Скорей бы к нам уже зашла и рассказала, как у нее дела.
20 мар 2007, 11:40
Куда все пропали? ану быстренько делитесь новостями! Я вот записалась на курсы вождения с мая, в группу выходного дня. Теперь вот думаю - может зря? накроются поездки на дачу с ночёвкой
20 мар 2007, 14:25
я тоже подумываю о курсах вождения, пока время есть, но пока не знаю, когда пойду, т.к. для начала нужно фамилию сменить, чтоб потом вод.права не переделывать. на счет группы выходного дня - лучше конечно было бы зимой записаться. думаю, что пропускать будешь занятия ради шашлыков и дачи...
20 мар 2007, 14:47
а я не пойду на курсы вождения. Лет 10 назад — да, но не сейчас.
20 мар 2007, 16:27
Молодец, нашла время для курсов. Девченки, собирайте тапки и давайте нашу мамочку в чувства приводить! Я тут ездить уже начинаю с переменным успехом, а залезть в машину, а выбраться из нее (вернее спрыгнуть, это джип) - вообще проблема. А что творят на дорогах! Тань, не обижайся, но нам надо сказки разучивать, а не на машинах кататься.
20 мар 2007, 21:06
дык, я ж ездить не скоро буду... пока научусь, по родному городу, вокруг дома (у меня курсы в соседнем доме). хотя пока я сменю фамилию, оформлю документы и соберусь на курсы, то живот уже приличный вымахает, тогда уж действительно тяжело будет. озадачила ты меня...
20 мар 2007, 23:35
Тань, еще раз, все что касается автомобиля связано с очень большими нервами и напряжением. Я за рулем уже почти 10 лет. Кстати, в июле будет 10 лет моим правам (как сейчас помню) Так насколько тогда было меньше машин, и то было очень страшно и ужастно. Машину и потом научишься водить это всегда можно успеть. А сейчас об этом и не думай. Я сегодня из-за машины чуть с ума не сошла. Поставила машину на мойку рядом с работой, сама пошла в офис. Подхожу забирать - смотрю выкатывают мой авто, чтоб другая машина заехала. Я особо не стала возмущаться, понимаю у них очередь. Заводить машину и уезжать - а не тут то было. В ней стоит классная противоугонка и из-за того, что ее вручную прокатили несколько метров она заблокировала двигатель. Начальник смены аж почернел весь, ведь это по их вине произошло, и теперь нужно было вызывать эвакуатор, везти на сервис Тойоты и т.д. и т.п. Так что машина - это большая головная боль. Ситуацию я свою разрулила, но животик теперь ноет, явно не на пользу пошло. Ну а про то как чиркнула один раз свою машину, весной во время протокола (спешила в клинику), про дураков на дороге и т.д. рассказывать не буду.
21 мар 2007, 13:21
да я и сама понимаю, что буду нервничать, пока научусь. может, и правда не нужно мне пока это...
20 мар 2007, 17:34
Привет! Девочки, буквально 5 мин назад посмотрела передачу "Бизнес на родах" на интере. Никто не видел??! Какой ужас, я даже передать словами не могу. Сначала показывали ужасы о абортах (особенно на поздних сроках и о криминальных), но то, что было потом это уже вообще жуть!!! Показывали семью у них при роддоме Академии мед.наук имени Сеченова погибла девочка при родах ( у женщины началось кровотечение в пятницу-отслойка плаценты, потом в субботу начали отходить воды, а дежурная бригада не хотела принимать роды, замедляла родовую деятельность, так как роды планировал принимать зав.род.отделением в понедельник, ясно что за деньги (часть - 1000 долларов ему дали наперед, а 1500 после родов должны были). Естественно, что сказали что были пороки развития, порок сердца, а потом выявилось, что все было нормально с ребенком, а причина не проведение ЭКС из-за отслойки плаценты. Вторая история меня поразила не меньше: у женжины еще до родов диагностирвали по УЗИ крупный плод больше 4,5 кг, она абсолютно не могла сама его родить. И тоже зав.роддома сказал, что сделает кесарево за 400 долларов, женщина с мужем их не имела, надеялась на сертификат. В общем никто ей кесарево делать не хотел. Она 2 суток мучалас-не могла разродиться. Ребенка выдавливала вся бригада и тянула щипцами. В результате-обширнейшее кровоточение, вырезали матку, 2 недели комы, потом еще 2 операции-оказалось, что при выдавливании разорвалась селезенка и еще что-то. Когда она прийдя в сознание попросила принести ребенка-то оказалось что в родах ему повредили шейку и головку и теперь он на всю жизьн будет слепой, глухой и никогда не сможет ни сидеть ни двигаться вообще. Ребеночка показывали, я вообще рыдала смотря на него. В добавок к этому эту женищину бросил муж, узнав что ребенок и она теперь инвалиды!!! Пока был суд-истек срок действия (не знаю как правильно наз-ся), врача поросту уволилии не засудили!!!! Кошмар, я в шоке и ступоре!!! Страшно что даже деньги не решают почти ничего. Я вспоминаю, что когда начала рождать (я еще и ничего сама не понимала и попросила меня посмотреть на кресле,мною не очень то хотели и заниматься жеж бригада, зная что я договаривалась с определенным врачем, сказали ждите ее, и пока я не сказала, что отблагодарю и их, то живо начали принимать роды, пока моя врач не приехала. А она и не успела, так как все было чрезвычайно стремительно. Так что надо быть бдительным и еще раз бдительным самим и надеяться на себя... А в конце передачи показали хорошие роды, как ребеночек родился, как его на животик маме положили, как она от счастья плакала !!! И я вместе с ней!!!
20 мар 2007, 18:09
ужас! А я помню девочка на Ликаре все пыталась выудить инфу про ошибки врачей-рвачей для передачи. У нее в родах что-то с дочкой случилось, такой топ большой был в аистятах. Мож это именно та передача и вышла уже?...
20 мар 2007, 18:34
Не, это российская передача. Вообще такие передачи нельзя смотреть, особенно Б. Муж после нее вообще в шоке ходил, требует от меня, чтобы я срочно договаривалась, причем в Фастове (один из выводов передачи - не всегда деньги и разрекламированный роддом помогают удачно родить). Да и сама я слегка под впечатлением - глаза на мокром месте целый день :(
20 мар 2007, 18:31
тссс не пугай наших пузатиков
20 мар 2007, 23:19
Не буду больше... Не хотела пугать, просто хочется чтобы все были бдительны!!! Оксанка, спасибки за открытку в паспорте моей!!! Приятно:-)
AD
AD
20 мар 2007, 21:09
я смотрела эту передачу еще год назад. конечно, плакала, ну и злая была на таких падл-врачей, придушить бы их... щас такие передачи ваще не смотрю.
20 мар 2007, 18:34
Пойду наверное на ИИ в новом цикле. Сейчас так замоталась, что не знаю точно какой у меня ДЦ или 28,29 или 30 уже, а М еще нет. тест делать не хочу, так питаю еще надежды на чудо, а тесты каждый раз разочаровуют.
20 мар 2007, 21:10
так ты уже даже записалась?
20 мар 2007, 22:20
Еще не записалась, вот "не жду" М, а если они начнуться то запишусь... надо же на 2-5 день на УЗИ попасть перед стимуляцией.
20 мар 2007, 21:15
Приветик! Мы собираемся пока на 1 встречу к Веселовскому в Надию. Хочу знать, к чему готовиться (вопрос ИИ уже решен, возможно, позже при неудачной ИИ будем и ЭКО рассматривать, но пока в ближайших планах планах этого нет)..Скажи, где ты делала или будешь делать ИИ и у кого, и на что стоит перво-наперво обратить внимание на 1 встрече с врачом? У меня вообще голова кругом идет, не знаю с чего начать рассказывать, что с собой брать, что показывать,брать ли мужа с собой...
20 мар 2007, 21:20
брать все анализы, которые есть, выписки. возможно, для первого приема понадобиться сдать еще кое-какие анализы (в Дахно так, по крайней мере). на первой встрече обычно вопросы задает врач, расспрашивает, что было в анамнезе. мужа обязательно с собой, обычно сразу делают СГ (мужа подготовить к сдаче анализа). а почему решили, что нужно сразу ИИ?
21 мар 2007, 16:19
Почему пришли к ИИ?.. - Инфекции двести раз лечили у разных врачей (из которых если что-то и было, то наверняка ушло после 1-2 лечения, а с ними и здоровая печень); В то же время (2002 г.) пришла эрозию (крио). А потом пришла к Поповой, которая все эти лечения отменила. - Трубы проверяли - проходимы; - Гармоны сдавала. Соотношение ЛГ, ФСГ в порядке, все гармоны в порядке, только пролактин "стремится" к высшей границе нормы. Попили достинекс в малой дозировке месяцев 8-9 вместе с дуфастоном. Результата нет. - Попутно сдавали спермограмму. Не бест, повышены лейкоциты и соответственно ниже уровень живых активноподвижных, но ничего не нашли (врач сказал - последствия прошедших лечений), и с такой сг вполне можно залететь. Тем не менее, пролечили мужа, чтобы убить все лейкоциты. Сейчас пьет витаминки всякие для повышения уровня качества СГ. Еще пойдет повторит СГ на днях. - А, еще овуляция... Есть, мониторила на Узи, меряла БТ, тест на овуляцию наличие также показал. Сбоев цикла практически не было. Короче, в принципе, ничего такого, что могло бы быть конкретной причиной не настплуния Б. так и не нашли, и Т.А. посоветовала пока сделать ИИ, и не торопиться с Эко. Вот такая история...
21 мар 2007, 21:01
Хотела сначала посоветовать пока сильно не спешить с протоколами, а может и с ИИ, но посмотрела паспорт, да наверное ИИ сейчас стоит попробовать. Только без фанатизма, потому что это может помешать: лишние надежды, нервы и т.п. И АААААППППЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя, чтобы быстрее все получилось и голова занялась совершенно другими прияными хлопотами.
22 мар 2007, 11:49
Ловлю чихи!!! Спасибо!!!!!!!!!! Очень надеюсь, что все получится!
20 мар 2007, 22:24
Успокойся, расслабься, возьми все имеющиеся анализы и результаты других диагностических исследований если есть, и мужа и спокойно к врачу на консультацию ;)
21 мар 2007, 13:00
я делала ИИ у Веселовского в Надие. Нужны анализы об отсутсвии воспалительного процесса, и подтверждение проходимости труб. С проблемными трубами он за ИИ не берётся. Ну и гормоны анализы (для стимуляции). На 3й ДЦ делают узи и если всё тип-топ то в этот же день начинается стимуляция.
21 мар 2007, 16:26
Я вот сдала бакпосев, и в цервикальном канале повышены лейкоциты (15-20), во влагалище и уретре все тип-топ. Попова говорит, что это дисбиоз после всех моих древних лечений, и он практически неизлечим. Возьмется ли тогда Веселовский за ИИ, если есть такое?
20 мар 2007, 19:02
О чем вы на самом деле сейчас думаете?http://feeling.com.ua/thing.htmll
20 мар 2007, 21:12
:) это точно обо мне. хочется, а нельзя
20 мар 2007, 21:16
я сегодня была в ЖК, заполнили мне карточку беременной, подклеили все анализы. в общем, наша ЖК - это полная Ж... не буду вдаваться в подробности, это неприятно и не интересно. единственное, что когда мне вставили зеркало, чтобы взять мазок, я почувствовала дикую боль, такого раньше не было, а после этого у меня еще полдня живот болел. беременнюшки, скажите, это у меня болевой порог передвинулся, мышцы влагалища слишком сузились или так ваще не должно быть?
20 мар 2007, 23:42
Мне тоже было жутко больно при осмотре. Но у меня еще и последствия осмотра были очень серъезные((( Удачи тебе и здоровья вам с малышиком. Вообще не должны по идее лазать туда, особенно с выписками с узи, но я с дуру повелась...
20 мар 2007, 23:44
Тань, мне очень жаль что тебе так не повезло с ЖК. Я от осмотра у своего врача в ЖК осталась очень довольна, вообще никаких неприятных ощущений, все очень аккуратно, заботливо, прощупала вообще еле дотрагиваясь, так что я и не почуствовала. Сегодня не успела сдать анализы на торчи - теперь так стыдно, нужно обязательно в следующий вторник сдать.
21 мар 2007, 13:24
да если б она смотрела, ато ж просто зеркало вставила, чтоб мазок взять, но у меня при этом такая дикая боль была... рада, что есть нормальные ЖК у нас еще. если б я в Киеве была прописана, можно было бы куда угодно на учет встать.
21 мар 2007, 13:39
Тань, у меня ситуация точно такая же была, я после этого ушла из своей ЖК. Такая боль была жуткая, потом даже крови было немного на полотенце - я врачихе об этом сказала, а она - что ничего страшного :( Хотя на Пимоненко 2 раза в кресле была - тоже было больнее, чем до Б., но не так далеко. Советуют для осмотра покупать одноразовый набор с зеркалами - ими не так больно смотреть и стерильно - а меня смотрели тогда зеркалами старого образца... 2 крюка - страшно вспомнить.
21 мар 2007, 21:19
Может мне поэтому и не больно было, потому что я с этим специальным набором была? Я всегда их покупаю, когда к врачу иду.
AD
21 мар 2007, 23:49
да я тоже с гинекологическим набором пришла, у нас по другому не принимают...
21 мар 2007, 13:49
девочки, я там фоты пузожителя выложила наконец-то. поглядите на нас, если интересно... :oops
21 мар 2007, 14:04
Хорошенький :) И действительно на мальчика похож, если не кулачок выставил :)) А животик появляется уже?
21 мар 2007, 15:33
а я даже и не видела, чем он там на мальчика похож... животик есть небольшой, т.к. я худая сильно - 52 кг. иногда его раздувает довольно сильно. а сегодня утром после лежания на боку, у меня образовался горб твердый сбоку живота... я его погладила и он постепенно разгладился
21 мар 2007, 15:37
и я почему-то подумала, что мальчик. Будем ждать след. узи.
21 мар 2007, 17:54
Прелесть:-))) Лапусик такой!!!
21 мар 2007, 18:37
Вот вроде бы и кроха совсем, но уже настоящий Человечек, с большой буквы:-) Растите здоровенькими и крепкими!:-)
21 мар 2007, 19:40
Дефочка будет,на маму похожа:-)
21 мар 2007, 21:29
Где ты там разглядела? Или это ты дразнишься?
24 мар 2007, 17:36
:-)
21 мар 2007, 21:27
Супер!!!!! Т-т-т они даже внутри все разные, абалдеть!!!!!! Долго со своей фоткой сравнивала! И мой такой маленький по сравнению с твоим. Ну ничего, у нас скоро уже узи, посмотрим что там да кто там и как там. Мне на 29 назначили сдать кровь на тройной тест, а потом с результатом уже на узи. Завтра узнаю сколько нужно на результат и если что кровь сдам раньше, хочу на узи перед пасхой попасть, так сказать пасхальный подарок нам с малышом сделать. Еще бы папу затянуть.
21 мар 2007, 23:52
это у тебя какой срок будет перед Пасхой? не рановато ли для УЗИ?
24 мар 2007, 11:11
Тань, только сегодня узнала, что Дила делает тройной тест 2-3 дня. Хочу записаться на 2-3 апреля, это будет полных 17 недель, по-моему нормально.
24 мар 2007, 12:12
Ольчик, я думала, что ты просто УЗИ хочешь делать. совсем забыла о тройном тесте, я сама решила его не делать вообще. тогда конечно в самый раз. я буду ждать 20 недель и пойду к Пидченко скорее всего. а ты где будешь УЗИ делать?
25 мар 2007, 14:42
Я не могу не делать тройной тест, у нас есть показания - у папы (да, мы уже друг друга с мужем не иначе как папуля и мамуля называем) инверсия 9-й хромосомы, кстати я вчера забрала копию анализа двойного теста, так там написано что нужно сделать еще аналогичный анализ на 16-18 неделе и 22-24 неделе. А на узи - к Пидченко.
23 мар 2007, 00:06
Прелесть какая, 53мм, а уже настоящий человечек :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 мар 2007, 00:13
Ааааааа, какой хорошик маленький;))))) Такой крошечный человечек...мммррр.
23 мар 2007, 14:23
Мариш, как твои делы? ты куда-то пропала...
21 мар 2007, 14:05
вот, блин, меня аж в пот бросило от твоего рассказа! Я скажу, что меня смотрели с зеркалами на сроке где-то 6-7 нед. и было, как обычно. Это у тебя с перепугу все посжималось, наверное.
21 мар 2007, 12:02
Ирочка bigen, у меня к тебе дело на миллион:-) Мне очень нужна информация по поводу лапары. Координаты Волошина, стоимость процедуры, как быстро можно попасть на саму операцию(есть ли очередь), в какой ДЦ ее делают, и какие анализы нужны. Большущее спасибо!
AD
AD
21 мар 2007, 12:10
244-47-97 244-59-95 8-067-920-01-45 (лучше на мобильный звонить) По поводу анализов. Я взяла список, кот. мне дали в Дахно вместе с направлением , созвонилась с Волошиним, договорилась о консультации на которой он назначил мне дату операции и кое-какие анализы вычеркнул. ИМХО - прежде чем бежать за анализами, посоветуйтесь с хирургом. Стоимость 1100грн. в кассу (+ 100дол. врачу или сколько он сам скажет, у меня было 50дол. в мае 2006, сейчас уже 100) Звони не бойся, он сам все расскажет, очень приятный человек.
21 мар 2007, 13:56
добавлю только, что звонить на моб, на другие он мне сам сказал, что не нужно. Анализы он сам продиктует.
21 мар 2007, 18:27
А как его зовут?
21 мар 2007, 21:19
Александр Анатольевич.
22 мар 2007, 13:04
Спасибо!
21 мар 2007, 18:24
Спасибо большое! :-*
21 мар 2007, 12:12
Пришли они... записалась на субботу в клинику, правда не к ИЯ, ее нет, а к Казачек. (изначально предложили к Ткачик в пятницу)
21 мар 2007, 13:42
Удачи на субботу! У Казачук и ИИ будешь делать, или только на 1й прием?
22 мар 2007, 23:58
Надо идти на УЗИ, и суббота уже будет 4ДЦ, позже ждать ИЯ это значит пропускать этот цикл, а у меня сейчас весенняя активность прёт. я уже у кого только не побывала в Дахно, что мне кажется что не принципиально к кому я попаду (саму ИИ мне уже делала и ИЯ, и ВЮ, и Ткачик, впринципи это не сложная манипуляция которую может и медсестра сделать... Главное чтобы результат был.
21 мар 2007, 16:42
Удачи! Лучше уж к Казачек, чем к Ткачик!
21 мар 2007, 19:41
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 мар 2007, 21:21
Оксан, это 3-я попытка у тебя? Надеюсь, что последняя. Удачи!
23 мар 2007, 00:00
Да, до этого было 2 цикла с ИИ, одна ИИ в естественном и второй раз в стимулированном.
23 мар 2007, 00:12
Удачи, Оксанка!!! В этот раз обязательно все получится! Кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 мар 2007, 12:00
удачищи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 мар 2007, 16:32
Сходила на УЗИ, стимуляцию разршили, опять стимулируюсь клостибегитом. Через недельку опять УЗИ, посмотреть что выростили. :)
24 мар 2007, 19:43
Ксюх, а почему аж через неделю? я думала, что стимуляция как обычно дней 5 длится...
25 мар 2007, 12:49
Да, 5 дней, с 5-9ДЦ по 2т. клостила. Но на УЗИ аж на 11, раньше 11ДЦ О точно не будет. Хотя не знаю может на 9 ДЦ стоило бы промониториться?
25 мар 2007, 12:53
в принципе, я вспоминаю, что мне тоже назначали укол ХГЧ на 11 ДЦ, хоть и без УЗИ-контроля :( думаю, врачу виднее все-таки. а тебе другие препараты не предлагали, или у тебя хороший ответ на Клостил?
25 мар 2007, 13:14
до этого была только одна стимуляция,на клостиле. росло по 2 Ф с каждой стороны, доросло по 1. Как по мне это хорошо. Я сама была настроенна на повторение прежней схемы. Вот правда удивило, несчастный клостил за пол года подорожал почти в 2 раза. Но по сравнению с другими стимуляторами, это еще очень дешево получается.
AD
AD
25 мар 2007, 13:22
Ой, это была я. Голосовала за Иру в конкурсе ;) не перелогинилась
26 мар 2007, 21:26
Удачи тебе пузатой!!! Я тоже клостилом стимулировалась с Димулей
ПОМОГИТЕ!!!!Нужно срочно найти телефон!!! Девочки, помогите, пож-та!!!! Моя подруга Наташа попала в больницу с угрозой прерывания. Она хочет поговорить с Наташкой и двойняшки. Если у кто-то есть номер ее телефона или вы можете связаться с ней - ДАЙТЕ ЗНАТЬ!! Вы можете разместить информацию здесь на форуме или сбросить sms прямо Natka_S по тел. 8-050-446-89-30. Мы очень надеемся на вашу поддержку. ЖДЕМ!!!!
25 мар 2007, 13:04
У меня есть только почта - shcherbiy@voliacable.com. Пусть Наташа держится, будем кулачки за нее держать.
25 мар 2007, 13:32
Какая же я лентяюга! Дома жрать нечего, грязно, а я сижу в нете и дурака валяю уже пол дня (((
25 мар 2007, 13:35
Идеальный порядок в квартире -- признак пломанного компа
25 мар 2007, 13:46
эт точно. Еще надо кошку на фиг выгнать, а то своей шерстью загадила все, что можно.
26 мар 2007, 11:38
Народ,привет! Писать особо не о чем, просто поднимаю топ, чтобы не ушел в архив.
26 мар 2007, 11:51
Привет, а я просто так поздороваюсь и чихнуть могу АААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИ! (собирай, собирай, чтоб потом с первого раза). Уборку сделала?
26 мар 2007, 12:02
сделала, но без вытирания пыли (ненавижу, потом аллергия). Врач когда-то сказал, что пыль должен муж вытирать, и подметать тоже, но уже много лет с тех пор прошло — или я, или никто...
26 мар 2007, 12:11
У меня муж обещает в новой квартире - домработницу, а с рождением ребенка няню для бебика. А я верю обещаниям, а пока молча сама все делаю. Вот перед пасхой нужно везде генеарльные уборки сделать, благо в Киеве с работы можно дернуть уборщицу, чтобы окна, люстры помыла, а вот в Харьковской квартире прийдется все самой делать, но там сложное только окна - огромные.
26 мар 2007, 12:36
куда тебе еще генеральную уборку делать и большие окна мыть...
26 мар 2007, 12:39
все правильно,если бы я была в "интересном положении", то сама бы генеральные уборки не делала... А то было в свое время, на 5 нед. как раз сантехнику и двери меняли, и я потом с тряпкой 2 дня — и пыль, тырса, цемент!!! Фууу!
26 мар 2007, 13:07
Оль, ты полегче все-таки с уборками, тем более с окнами. Руки поднимать нам вредно, и голова закружиться может, и есть примета, что может быть обвитие из-за этого (я в это не верю, но белье все равно только муж вешает ;))
26 мар 2007, 13:28
Хорошо, попробую с кем-то из подружкиных уборщиц договорится.
26 мар 2007, 13:10
И тебе привет :)
26 мар 2007, 12:41
опять пришла жаловаться на свою ЖК. я так отвыкла уже от безплатных мед.учреждений, что у меня сегодня после сдачи анализа крови была истерика с соплями... выждала больше часа в очереди, укололи мне вену, кровь начала плохо набираться, она ее расковыряла, набрала все равно мало (скорее всего из-за низкого давления), решила на второй руке попробовать, расковыряла еще и вторую руку... в итоге на первой руке толи гематома, толи синяк, и я ее еле разгибаю из-за боли.
Поделай примочки спиртовые, чтобы руку вообще не разнесло, только долго не держи чтобы еще и ожога не было. Я кстати в таких случаях договорилась со своей акушеркой, она уже отлично мои вены знает, берет отлично у себя в кабинете, остается только отнести в лабораторию. Извини что влезла
26 мар 2007, 13:16
я б лучше уже заплатила и сделала анализ в нормальной лаборатории, так на ВИЧ же только в гос.учреждениях берут. никогда еще меня так не мучили. Оль, а долго примочки держать?
26 мар 2007, 13:03
Блин, вот это да :(( Мне тоже на раннем сроке не могли набрать нормально, из 2х рук брали - точно давление низкое виновато. Ничего, Танюш, недолго еще мучиться - ко 2му триместру все нормализуется. А вот медсестры в госучреждениях - действительно кошмарные бывают, и абсолютно им все равно, как ты себя после этого чувствуешь :(
AD
26 мар 2007, 13:20
я 2 недели назад в Диле сдавала, вакуумной системой, все отлично набиралось. я еще переживаю сильно, чтоб ничего не занесли мне. она вторую вену мне той же иголкой колола, я понимаю, что кровь то все равно моя, но мало ли... мнительная я короче стала, переживаю за ребенка сильно.
26 мар 2007, 13:27
Не волнуйся, я не думаю, что что-то могла занести, все-таки твоя была иголка. На счет компрессов - мне когда--то в Дахно вену надуло, сделали компресс, я весь день с ним ходила - грела, синяка не было в итоге.
26 мар 2007, 13:33
Тань, не повезло тебе з ЖК. Начинаю ценить свою. И бесплатно, и т-т-т. Кровь из вены брали - супер, я и ойкнуть не успела, а еще я там (это правда манипуляционный кабинет прямо в поликлинике) всегда уколы делала, у всех сестричек рука легкая, и лишнего не берут.
26 мар 2007, 19:43
я уже думаю, может, забрать документы и куда-то в другое место встать на учет... зачем мне нервы на ровном месте...
26 мар 2007, 21:35
Посоветуйте пожалуйста гинеколога-эндокринолога (клинику)в Киеве , ситуация такова киста желтого тела, эндометриоз под вопросом, врач посоветовал прийти через месяца 2-а посмотреть что произошло, не назначив приэтом ничего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325