Меню

*****ИИ-ки ВЕСЕННЕ-ПОБЕДНЫЕ- 31*****

AD
Наталья )
02 мар 2007, 18:27
Девочки, давайте наберемся терпения, лояльности друг к другу и сил не сдаваться и твердым шагом идти к намеченной цели!)) Объединимся и все по очереди забеременеем)) Пусть нам повезет по весне! надеюсь Март будет победоносным! Чихать нечем, надеюсь Prayka с дочей Или Наташа Соболь придут чихануть)) Всем удачек и кулачков! @@@@@@@@@@@@@@@@@@ МНОГО-ПРЕМНОГО @@@@@@@@@@@ блин в ии-ках "Ш" пропустила)))))))))))))
02 мар 2007, 19:41
Присоединяюсь!!! Вчера вколола себе допинг гонала первый раз!!!! Кто со мной.............!!!! И все таки решила делать лит перед ии! (Хоть и все меня отговаривают). Кто еще в этом месяце на ии?!
02 мар 2007, 20:42
Всех с весной!!!и держу кулачки за тех,кто сейчас ждёт результатов ХЧГ :))
Троя
03 мар 2007, 05:55
Девочки, прошедшие уже ИИ, вопрос к вам: насколько это болезненная процедура? Делается ли анестезия? Там ведь тоже катетер вставляют в полость матки? Мне недавно делали ЭхоГСГ без анестезии и было очень больно, когда катетер вставляли и потом, когда раствор вводили. Вчера была у своего гинеколога она дала мне направление на ИИ (я живу в Германии), хотя у меня все ОК с гормонами, регулярная своя О., трубы проходимы согласно результатам ЭхоГСГ, СГ у мужа прекрасная. Говорит, что больше не видит причин оттягивать вмешательства, учитывая мой возраст 35 лет и почти 4 года попыток самостоятельно забеременеть. Как готовиться к ИИ в принципе? С какой попытки ИИ в среднем получается забеременеть? После какой попытки уже стоит заняться ЭКО?
Наталья
03 мар 2007, 14:19
Я 5 ИИ делала,процедура беболезненная вообе)) Правда все мимо По поводу после какой попытк получается? Все индивидуально, у кого с первого) Но чаще со втрой-третьей попытки.
03 мар 2007, 23:01
По сравнению с ГСГ безболезненная.Но чуть чуть может быть больно
05 мар 2007, 01:19
не успела вас в прошлом топе поймать, редко захожу, увы... хотела спросить, а у вознесенской уже успели ИИ сделать? и как у вас пайпель прошел? меня тоже 10 эта процедура ожидает, хотя с эндометрием всегда в норме все было - видимо у Ю.В. "пунктик" :) на эту тему...
06 мар 2007, 00:42
У меня было 2 ИИ в другой клинике, а Вознесенская сказала больше нет смысла.Поэтому досдаю сейчас то, что она назначила и скорее всего будет эко. А пайпель сдала, результатов пока еще нет.
04 мар 2007, 11:36
Привет.Нет,это совсем не больно,может только чуть-чуть не приятно,когда вставляют,и немного тянет живот после,главное расслабиться.С какой попытки-вопраос интерестный,у меня получилось со второй,но биохимия(,сейчас иду на третию,вообше мой врач говорит 4-5,думаю я остановлюсь на 4,потом ЭКО.
Троя
05 мар 2007, 01:20
А обязательно ли принятие гормональных препаратов перед ИИ, если у меня своя О. регулярно наблюдается, или можно и без них на ИИ идти?
05 мар 2007, 13:26
Конечно можно,у меня тоже своя О,стимулиров. цикл даёт больше шансов тем, что обычно вырастает больше одной яиц-ки.Хм,хотя в этот раз у меня и на стимуляции только одна (.Считаю,что шансы резко уменьшаются.
Троя
05 мар 2007, 14:29
В связи с чем шансы резко уменьшаются? Со стимуляцией или без нее, или с каждой последующей попыткой ИИ? Извините, я не поняла вас, мне кажется.
05 мар 2007, 17:10
Извините, влезу. Уменьшаются шансы, если всего один фолликул. Я где-то читала, что даже если при стимуляции выпрастает всего один фолликул, все равно больше шансов, чем в естесственном цикле, ввиду того, что яйцеклетка при стимуляции более качественная.
05 мар 2007, 17:49
Шанс на оплодотворение с одной яициклеткой ниже.Ведь даже на ЭКО,подсаживая уже готовые эмбриончики в кол-ве 2-3,хорошо уже если хоть один из них зацепится. Для ИИ тоже стараются вырастить больше одной яицеклетки т.к никто вам не скажет качество этой единственной клетки ,если у спермиков что-то не сложится с одной (ну не понравится она им),тут же есть другая ,или всё сложилось,не факт ,что она единственная удачно приживётся. И второе,важно провести ИИ максимално близко по времени к О,это трудно рассчитать.Если у вас не одна О,а больше,шанс попадения во времени тоже выше. Мне врачи говорили ,когда я просила увеличить дозу стимул. - зачем вам много яицеклеток,вы что многоплодную хотите ? Промучившись со мной достаточно долгое время ,теперь разводят руками-как , в этот раз толко одна яицекл. получилась? Плохо.. Всё зависит от ваших проблем и везения ,кто-то и на одной беременниет,здесь трудно что-то прогнозирывать.
Троя
07 мар 2007, 10:05
а что может быть больше 1 овулции в цикл? Я этого не знала и всегда тестировала только один раз, а потом до следующего раза бросала тестирование О.
07 мар 2007, 10:50
В естественном цикле Очень редко,в стимулированном почти всегда.Что касается тестов -это очень относительно,и при одном овуляторном фол-ле он может полосатитиься дня 3 и то не факт ,что О произойдет.Достаточно не точный метод даже для определения единственной О ,и уж тем более для определ-ия кол-ва овуляций ).Обычно это делают на УЗИ.
Троя
07 мар 2007, 16:30
по УЗИ врач тоже смотрел - О. была, фоликул лопался, жидкость была видна. У меня нет проблем с О. или циклом: все как часы, трубы проходимы, СГ у мужа прекрасная. Не могут врачи установить в чем проблема у меня, потому и на ИИ отправляют, хоть реальных причин к этому и не видят.
03 мар 2007, 08:44
Всем привет ! Маня, мы опять с тобой идем почти в ногу.У меня сегодня 9 д.ц. из них 7 на Гонале,новости к сожалению не очень -сегодня на УЗИ только один фол-ул (!) 21мм.Странно,в прошлый раз на меньшей дозе их было несколько.В Общем, я расстроена.Почему так ?!Всегда думала увеличивая дозу ,увелич.кол-во фол-ов.А как же тогда на ЭКО их много выращивают ? Сегодня ночью укол (почему-то не прегнила,а врач поменял лекарство),в понедельник днём ИИ. Маня,а ты сидела на ОК перед этой стим . ?
03 мар 2007, 16:53
Приветик!!! Устраеваем БЕБИ-БУМ!!!!? Сиделала на ок, сдавала генетику. 3 совпадения из 6. Врач направила на лит донором. Без него не пропустит. Сейчас 4 день и тоже гонал ( менять не стали). А ты колола по одной в день? А чем заменили прегнил?
Наталья
03 мар 2007, 17:18
А почему донором, а не мужем?
AD
AD
03 мар 2007, 18:05
Девочки приветик:)) я собираюсь к вам присоединиться через месяц, планировала вчера начать стимуляцию пурегоном, но на узи обнаружили кисту в левом яичнике, пришлось отложить, так обидно, я уже во всю настроилась была:)), месяц на Жанине буду сидеть, а там надеюсь начну свою стимуляцию:)) Всем удачи!
04 мар 2007, 11:41
Не переживай,у меня тоже после каждой ИИ киста остаётся,сажусь на ОК.Если очень не в терпёж можно посидеть только 2 недельки,потом на УЗИ(у меня рассасывалась)
04 мар 2007, 14:34
Пасиб, уже решила посидеть месяц на ОК, а там до победы рукой подать :)))
03 мар 2007, 20:55
Да ,я колола по 75(так думаю это ампула),но 7 дней ,на 9 ый уже укол с одним фол-ом,тогда было 4 дня по 75 и ещё 37 т.к врач испугался гиперы,выросло 4 ф 16-18,укол был 12 д.ц. Получается если в след. раз я увеличу дозу ,то О. на 6 ой день цикла будет ? А у тебя какая схема в этот раз ? Скажи , а что такое лит ,а я на это даже и не проверялась ?
04 мар 2007, 18:31
Я новенькая, ИИ у меня еще впереди. Дело в том, что у меня с октября месяца нет вообще фолликулов. В этом месяце идти на УЗИ, а что потом будет - мне непонятно. Вас стимулировали чем-то перед ИИ?
03 мар 2007, 19:40
Приветик, это я. Делала утром тест - одна полоска (Фрау-тест), БТ 37,0, сегодня 17 ДПО. Врач сказала пересдать ХГЧ в понедельник. Я вот думаю, а не может утрик держать мои монстры, я его уже 17 дней принимаю, или прорвались бы уже за такой срок?
03 мар 2007, 20:19
Валико у меня всегда прорывались, даже через 6 утриков, начиналась мазня, а после отмены приходили уже нормальные М. Все равно держу за тебя кулачки, надеюсь что просто еще рано для тестиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 мар 2007, 23:06
всем привет, а у меня ИИ не будет, по крайней мере еще месяца 3. Я так надеялась на март, но увы. У мужа плохая СГ. Наверное, пойдем на операцию по варикоцеле.
03 мар 2007, 23:08
Девочки, всем удачи, буду держать за вас кулачки, буду ждать ваших заразных-презаразных чихов.
04 мар 2007, 00:21
Приветик, а ты уже пробовала ИИ? Если доктора рекомендуют, сделайте операцию, у моего мужа тоже было варикоцеле (ещё до знакомства со мной), два раза операцию делали - сейчас сперма хоть в доноры иди. Так что не бойтесь. Удачки!
04 мар 2007, 11:58
Привет! У нас тоже была оп-ия на варик 2 года назад,сперма улучшилась,но и с ней не забеременить,видимо есть и другие причины,эх,возврашаясь в то время,думаю надо было идти на эко,но я даже подумать не могла,что может быть ещё что-то.Теперь считаю 2 потеряных года,плюс куча денег за это время на ии,обследования,анализы,которых хватило бы на пару ЭКО .В обшем,я к чему,если время терпит,делайте,но там как фишка ляжет,не у всех бывает улучшение после,и не у всех ,к сожалению,это единственная причина.
04 мар 2007, 01:09
у меня на утрожестане М не начинаются. Только после отмены через 2 дня. Всегда так.
04 мар 2007, 12:03
Привет.У меня в прошлый раз отмена Утрожестана была на 18 ДПО,мес.пришли на 20 Дпо.
04 мар 2007, 12:57
А в связи с чем так поздно отменили утрожестан? Расскажи, пожалуйста, про свою биохимическую, как её определили?
04 мар 2007, 20:06
На 12дпо у меня заполосатились тесты,слабенько но все что делала,на 15 дпо ХГЧ-10(беременные нормы от 5),18 ДПО ХГЧ-18,утрожестан отменила сразу,врач сказал на этом сроке должно быть около 100,и если тянуть эту беременность ничем хорошим не закончится.Но вот,что интерестно-как при 10 единицах полосатились тесты ? Может единицы разные в лаборатории и на тестах ?
04 мар 2007, 20:09
Действительно, непонятно, как они полосатились, ведь концентрация в моче ещё ниже, чем в крови. У меня ХГЧ 20,6, но тесы не полосатяться. И как монстры протекали?
04 мар 2007, 20:16
Да,все тесты были чувствительностью от 20,первый раз в жизни видела вторые полоски,с мес. полоски пропали.И странно,что в нормах у меня стоит бер-ость от 5.В позапрошлую ИИ ХГЧ в этой-же лаборатории на 15 дпо был 2.Месячные на удивление прошли легко, без болей и сгустков.
04 мар 2007, 20:18
Так,что с тестами дело на ясное.Сдай обязательно повторно ХГЧ ,других путей нет узнать ,что там происходит.Желаю удачи !
04 мар 2007, 20:26
Спасибки:-)) Как я поняла, мало того, что он должен расти, ещё и существенно расти? Выходит, у меня около 100 должен быть, чтобы исключить биохимическую?
04 мар 2007, 21:16
Цифру ,сколько он дожен быть надо смотреть в лаб-ии,не обязательно 100,нормы могут быть разные,где-то бер-ть начин.с 5ед ,где-то с 20 ед.Когда будете получать рез-ат там должны быть и нормы для определ.срока(у нас по крайней мере так).
AD
AD
Наталья
05 мар 2007, 09:29
У меня один раз не начинались из-за утрика, а другой раз пришли как по часам ,несмотря на поддержку..раз на раз не приходится. Может и держать вполне..Пересдай кровь для верности и все узнаешь тогда, зачем гадать... Желаю чтобы это не утрик был))))@@@@
04 мар 2007, 17:49
Девочки у меня была ИИ в этом месяце -(уже вторая попытка)я узнаю результат только через неделю уже не могу дождаться но в этот раз я не стимулировала овуляцию а на собственном фоликуле попробовала! Вы ранее писали что эта процедура очень дорогостоящая то мне немного не понятно я делаю уже вторую попытку за 100 у.е и считаю что это не дорого так как ЭКО стоит от 2000-5000у.е и тем более делать ЭКО нету смысла если проходимы трубы и есть яичники !
04 мар 2007, 17:57
Кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@:) Вы наверное просто стимулировались чем-то из серии Клостил, поэтому и не дорого, а если стимулироваться гонадропинами то получается ИИ выходит где-то 30 т р
05 мар 2007, 01:42
Мне тоже любопытно сколько стоит ИИ в разных странах и городахю :) Ашенчик а в 100 у.е. что входит? УЗИ, анализы и сама процедура? И если можно в какой стране делаете. Кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 мар 2007, 17:54
Вообще так мало у кого получилось забеременнеть через ИИ вот читаю так много неудач ужасно обидно !У меня уже вторая попытка но я решила что если и это неудача то пробую еще раз и все завязываю с этим будем пробовать сами !Напишите кто ждет задержку после ИИ ?Есть симптомы?
04 мар 2007, 17:59
а какие у вас показания к ИИ?
04 мар 2007, 18:19
Ашен, удачки тебе огромной!! Я сейчас жду результатов ИИ, у меня сегодня 18 ДПО, на 14 ДПО ХГЧ был 20,6 МЕ/л, завтра иду пересдавать. Тесты не полосатяться. Так что завтра только буду знать, получилось или нет.
наталья
05 мар 2007, 12:39
кАК результат ХГЧ?
04 мар 2007, 18:08
Девочки у меня уже около двух лет не получается зачать ребенка и вот только в прошлом месяце я узнала что у меня не происходит розрыв фоликула во время овуляции тоесть как бы фоликулы созревают крупные на узи очень хорошо видно но если они не розрываются и жидкость не попадает в брюшную полость то забеременнеть не реально- в этом месяце мне сделали укол для того что бы треснул фоликул я это почуствовала так закололо в боку что даже слезы на глазах!Жду результат
04 мар 2007, 18:14
это был укольчик ХГЧ :)), дай Бог чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 мар 2007, 18:19
Спасибо и тебе удачки !Просто я так боюсь уколов ведь после них такие плохие последствия могут быть!Так что с уколами тоже нада поосторожней!
04 мар 2007, 18:24
спасибо, а я уже ничего не боюсь:)), здоровья конечно это все не прибавляет, но не смертельно, уверяю вас:))
04 мар 2007, 18:37
Часто задаю себе вопрос -стимуляцию проводили сперму мужа прямо в матку положили трубы у меня проходимы ну что еще нужно для зачатия? Как обидно когда девочки малышей в больнице оставляют-пишут отказ а здесь для полноценной семьи с мамой и папой так не получается!Знакомая девочка три месяца была беременна и не знала об этом думала что очередная задержка (часто бывало)признаков вообще ноль ни грудь не налилась ни тошнило ни разу --так она как узнала что беременна так сразу на аборт полетела ее ели приняли все отказывались на таком сроке прерывать !Но все таки аборт сделала!
04 мар 2007, 19:30
с одной стороны это риторический вопрос, т к не всегда можно объяснить почему это именно со мной происходит или не происходит, почему не получается.. про себя я думаю что еще не время, что у каждого свой срок для того чтобы стать мамой, свои испытания, значит это нужно пройти.. с другой можно объяснить почему не получается с проходимыми трубами и наличием яичников - могут быть проблемы с эндометрием, патология имплантации - энд-з который не диагностируется ничем кроме лапары+гистера, вот как у меня я о нем и не догадывалась, например гиперплазия энд-я, полипы и т д все это по узи не всегда можно диагностировать, потом МФ, вы делали СГ? все в порядке? Проходимость диагностируемая по ГСГ, не на 100% информативна...так что наличие яичников и труб еще не говорит что может сразу получиться, получается еще куча всего влияет на наступление Б, даже везение и удача играет не последнюю роль..так что вот так вот:)))
04 мар 2007, 19:32
Девочки срочно помогите!У меня после ИИ которое делали пять дней назад начались ну прям очень обильные выделения то белого то немного желтоватого цвета без запаха .Они начались вчера а только что пошла в душ и не выдержала сразу страшно стало вам написала !Что это может быть ? Ведь до ИИ такого не было и на наличие инфекций я проверялась -все в порядке!Подскажите!
05 мар 2007, 07:22
Я тут в топике тестоголиков прочитала, что это свидетелльствует об имплантации ( честно для меня это было новостью). Так что желаю чтоб так оно и было :)
05 мар 2007, 08:07
Ничего нигде не читала по этому поводу. Но мне тоже почему-то кажется, что это была именно имплантация. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 мар 2007, 08:00
Спасибо буду надеятся!
05 мар 2007, 10:01
Девочки, привет, ну вот я и проявилась с отчетом, к сожалению печальным...Пошла я на УЗИ.Нет СБ,но размеры яйца -норма.Короче сдала кровь -стала ждать...Звоню в назначенный срок-мне говорят с вашей кровью непонятки-меряют пробу -80 ед.ХГч, разбавляют эту же пробу в 100 раз (понятно по логике что должна падать конц-ция)а меряют оказывается-80000-норма для 7 нед.Короче я чуть не свихнулась -отправили мою кровь в ОТТОвскую лабу-звонят на след. день-96000.Я обрадовалась.Поехала на УЗИ через 4 дня-ну нет СБ, хоть тресни и размеры не увеличились, так что почти все...пересдаю кровь-70000. Ну вот и все ... отправилась я на чистку в ОТТО вский институт,там еще сделала УЗИ, все подтвердилось, замерла недели 2 назад, платно, с условием что сделают мне анализ плода на генетику и инфекции.Из больницы вернулась в четверг, а сегодня приступила к работе.Теперь жду анализов и в центр невынашивания берем-сти, там еще пройду обследования.Ну вот и вся история.
05 мар 2007, 11:58
Ох, Эванка, дорогая, очень тебе сочувствую! То, что случилось, это ужасно, но надо идти вперед и только вперед! Ты держись и главное - верь! Будем надеяться на лучшее!
AD
05 мар 2007, 12:04
Очень жаль :( Сочувствую!
05 мар 2007, 12:17
Эванка миленькая очень сочувствую, столько всего пришлось пережить((((, но ты держись, не отчатвайся, всегда за черной полосой бывает белая, за страдания такие будет у тебя самый замечательный малыш на свете!
05 мар 2007, 13:20
Эванка, мне искренне жаль, натерпелась ты бедняжка! хорошо бы на гистологии нашли причину, будет от чего отталкиваться и в чем искать проблему. Ты держись, не раскисай!
Наталья
05 мар 2007, 14:28
Приветик)) Как Аксинья)? Ты не выкладывала рассказик)? Я пока сижу...вроде если О. была 24, то завтра 10 ДПО, прально считаю? Тест с одной полоской пока))
06 мар 2007, 16:34
Привет. Не, Наташ, нет времени. У меня Аксютик заболел, мы всю ночь не спали, седня вот, врач приходила, туповатая, поэтому сижу, копаюсь в интернете, сверяю ее назначения.
05 мар 2007, 13:39
Женечка, слов нет.... Держись! Мы поддержим, как сможем. Очень тяжело, но имплантация то была!!!!
05 мар 2007, 14:22
Держись! что тут скажешь? всё еще будет, я уверена!!! сил тебе пережить неудачу и настроиться только на положительный лад, ведь удача будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 мар 2007, 14:42
Света, как Катерина поживает?
05 мар 2007, 20:15
Спасибо! Всё хорошо у нас %)))
Наталья
05 мар 2007, 14:27
Кошмарики((Ну что ж....будет еще на твоей улице праздник! Держись! Пытайся думать о хорошем и о будущем ,а не утопать в своем горе...Мы с тобой!!! Все будет хорошо, просто видимо чуть позже!
05 мар 2007, 14:49
держитесь, эванка! это все очень печально:(( но мы ведь не сдаемся? мы набираемся сил и идем вперед?! потому что по-другому никак нельзя! удачи вам!
05 мар 2007, 16:35
Нет слов :( (с транслита)
05 мар 2007, 17:17
Эваночка, я сижу и плачу из-за своих новостей, когда увидела ещё и твои, ещё больше разрыдалась(( Я даже не знаю, что сказать...
05 мар 2007, 17:54
Очень-очень жаль!((( Держись,всё ещё будет !
05 мар 2007, 19:10
Эванка, милая, держись! Очень жаль, что так случилось... Но ты можешь заБ и у тебя обязательно все получится!
06 мар 2007, 00:48
Ужасно жаль(((, но надейся на следующую попытку. Не унывай!
05 мар 2007, 10:41
Как жалко я тебе искренне сочуствую !Держись все у нас получится!
05 мар 2007, 13:04
Валико, держи кулачки!!! Будут новости, пиши!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 мар 2007, 17:18
Девочки, всё кончено: пошла мазня сегодня днем, правда утром я успела сдать кровь, результат завтра вечером, но уже никакого толку от него. Пока у меня нет слов :cry: :cry: :cry:
05 мар 2007, 17:44
Валечка, миленькая! Держись, пожалуйста! Больно, обидно, но это не конец света! Мне очень-очень жаль! Сама целый день рыдала после первой неудачной ИИ. Но послушай, говорят первая ИИ редко-редко у кого бывает удачной. Так уж организм устроен. Это даже не объяснимо. Зато со второго раза очень у многих получается! Сложно конечно, советовать, но ты постарайся просто все перечеркнуть, что было плохого, поднять голову и всей душой настроится на вторую УДАЧНУЮ попытку. А мы все будем за тебя и дальше держать кулачки.
AD
AD
05 мар 2007, 17:50
Спасибо, Дашенька, тебе. Я просто хочу на работу устраиваться и теперь не знаю, как совмещать, как вспомню эти ежедневные походы...
05 мар 2007, 18:21
Да, тут конечно, сложно сказать что-либо. Смотря какая работа. Я стараюсь все походы планировать на самое ранне-ранее утро. Прямо на 8 утра. Тогда получается на работу попасть часам к 11-ти. По моей работе - это не страшно, т.к. основной аврал - вечером. В общем пока выкручиваюсь.
05 мар 2007, 18:28
Если бы я была на старой работе, то вообще бы проблем не было или хотя бы даже на новой проработала с полгода, а так получится, что только устроилась, уже отпрашиваюсь и опаздываю, ведь к новичкам присматриваются и такие качества отнюдь не приветствуются. Сама была директором и знаю, что я была бы недовольна, ведь понять можно любую проблему, но надо же работать.
05 мар 2007, 18:58
Валь, надо просто посмотреть на это дело со своей позиции. Ребеночка ты хочешь? Хочешь. И планировать не перестанешь. Это факт. Когда это случится, одному Богу известно, и хотя мы настраиваемся на март месяц, гарантию тебе тоже никто не даст. Это тоже факт. Таким образом, на работу идти надо. И это тоже факт. (Не знаю, может у тебя есть возможность не работать, тогда другое дело). Значит решай проблемы по мере их поступления. Пусть все идет параллельно, так как должно идти. Работа работой, планирование планированием. Вот если руководство предъявит претензии, тогда и будешь об этом думать. А когда забеременеешь, тебе вообще на всех начхать будет!!!
05 мар 2007, 19:27
Ты права на все 100%, Дашенька!
05 мар 2007, 17:51
Завтра узнаешь результат, а послезавтра, если что, начнешь стимулироваться снова. Куй железо пока горячо. И без перерыва. К счастью ИИ можено подряд делать, не как эко - цикл ждать. Ну что, даешь вторую попытку? (с транслита)
05 мар 2007, 17:54
Даже не знаю, как врач скажет, пойду к ней в среду утром. Хотелось бы не делать перерыва, пока боевой настроение. Может, в ЕЦ сделаю, все равно всего один фолликул на стимуляции вырастает.
05 мар 2007, 18:07
Не расстраивайся,хотя как тут можно..Очень тебя понимаю ,но ты всё таки результат узнай,мазня - это ведь ещё не месячные. У тебя были раньше беременности?
05 мар 2007, 18:21
Нет, не было. До сих пор мажет, не прорывается, ох, кто его знает...
05 мар 2007, 18:10
Ну так в ЕЦ еще легче. Прямо уже настройся на ИИ через 10-ть дней. у меня как неудача, так я сразу планы строить начинаю - лучшее лекарство от постпротокольной депрессии. а ты чем стимулировалась? (с транслита)
05 мар 2007, 18:23
Ну через 10 ещё рано. У меня О. поздняя, где-то уже через 16)) Я стимулировалась клостилом по 1 таб. с 5 по 9 д.ц. Вы росло 2 фолликула в правом яичнике, но потом один регрессировал и остался один.
05 мар 2007, 18:06
Не переживай ведь больше шансов дают именно на вторую и третью попытку даже не знаю почему ! Я тоже со второй попыткой сейчас еще не знаю результат только через неделю узнаю так что не переживайте и в этот раз к стати я ппопробовала на собственном фоликуле без стимуляции и не пью ни какие таблетки и не делаю уколы просто жду и все если получится так получится и без уколов !
05 мар 2007, 18:25
Даже утрожестан или дюфастон не назначили? Вообще никаких таблеток не принимали?
05 мар 2007, 18:54
Да мне врач в этом цикле сказал -ничего принимать не будеш если должно случится чудо то случится и без таблеток как это и происходит у многих женщин!Я в прошлом цикле это все принимала так у меня и грудь налилась и тошнило и голова кружилась врач давал ну прям 200% что беременна а потом БАМ провал у меня слезы два дня а врач говорил -Да наверное овуляцию пропустили!Знали б они что я пережила за все это время !Просто(в прошлый раз) я делала узи в субботу фоликулы уже созрели а в воскресенье не работала клинника и мне сделали ИИ в понедельник хотя я сама чувствовала сильную боль с лева именно в воскрксенье!А ты не росстраивайся у тебя теперь есть еще больше шансов чем в первый раз!ТОЧНО
05 мар 2007, 18:59
Да уж, невесело пропустить. А тоже думала, что у меня в воскресенье случится О., так врач-узистка сказала, что я могу прийти к ней в воскресенье она в роддоме дежурила, я сходила и она мне бесплатно сделала УЗИ и оказалось, что фолликул всего 17 мм, а мы планировали на понедельник ИИ. Я позвонила своему врачу на мобильный сразу и мы перенесли на среду.
06 мар 2007, 11:16
Валико, а может стоит Гонал попробовать. У меня к нему больше доверия. (с транслита)
06 мар 2007, 12:56
А почему думаете, что Гонал лучше? Есть какая-то информация? Я в этом цикле стимулировалась Фостимоном, порывшись в нете поняла, что это аналог Гонала. Так у меня на нем 11 фолликулов выросло. Пришлось делать облегчающую пункцию. Сейчас мучаюсь: кровит 2 дня и температура. Вообще не надеюсь, что может что-то прижиться на такой стимуляции. Хотя доза была маленькая, а такая реакция!
06 мар 2007, 14:07
Вот и именно, что на Гонале растут лучше. А Вам не рассчитали дозу. Мне например для ИИ назначили минимальную 37,5, 8 дней, а для ЭКО была 113.5 по-моему (просто уже не помню). Доза рассчитывается исходя из роста, веса, резерва яичников. Ваша доза тянула на ЭКО-шную. Кстати, если уж столько выросло, то можно было сразу сделать ЭКО. (с транслита)
06 мар 2007, 15:15
Думали об этом. Но врач сказала, что все таки перед ЭКО рекомендует попробовать сначала ИИ(для очистки совести, как я понимаю ).Это уже вторая ИИ,больше делать не будем. До этого было 7 стимуляций Клостилом, без ИИ. Это в другой клинике. Сейчас, если не получится, то пойдем на ЭКО.
06 мар 2007, 16:39
Я имела ввиду, что раз уж столько вырастили яйцеклеток, то можно было с ходу делать ЭКО. Ведь эко потому и оттягивают, что большая нагрузка на яичники от стимуляции. А Вы уже на полпути были: и вырастили и пунктировали, т.е. самое плохое и трудное (для эко) уже было позади. Осталось малое - оплодотворить и подсадить. судя по тому, что Вы делали ИИ, СГ у вас в норме, так что икси бы не потребовалось. Получается нужно было только подсадить ЯК к спермикам итд. Я не понимаю, почему Вам не позволили это сделать, если в стимуляции зашли так далеко. конечно не стандартная ситуация, но зачем лишний раз стимулироваться? Кстати, а что в результате сделали? Часть ЯК-к пунктировали и сделали ИИ? (с транслита)
AD
AD
06 мар 2007, 18:43
я тоже не совсем понимаю логику, почему не сделать ЭКО если все основное уже сделано, 1 - отличный ответ яичников на препарат при минимальной практически дозе, мечта каждой экошки столько фол-ов вырастить с такой стимуляцией, это реальная экономия , 2 - пункцию уже сделали, осталось только оплодотворить и подсадить, допустим в моей клинике это обошлось бы вместе с пункцией, наркозом, работой эбриолога, подсадкой - максимум 10 т р, за то шанс на процентов 30-40% увеличивается автоматически, даже с 1 фол-ом делают ЭКО, а тут уж сам Бог велел...
06 мар 2007, 19:04
Мы сейчас переехали жить за границу. Здесь лечусь по страховке. Поэтому особо с вачом не поспоришь. У них вроде не берут на ЭКО, пока не сделаешь ИИ несколько раз. Мы и так приехав из Москвы, так на них навалились, что за 3 месяца успели ИИ, лапороскопию, и сейчас снова ИИ сделать. Врач очень мне нравится, во всем шла навстречу. Я не стала спорить по поводу изменения протокола по ходу цикла, т.к. с 10 ДЦ по 12 ДЦ фолликулы остановились в росте(потом правда доросли Слава Богу!). И на ЭКО надо было заранее давать заявку.
06 мар 2007, 19:06
Все понятно! Я думала вы в России живете, удачи Вам огромной!
06 мар 2007, 19:11
спасибо :) и вам тоже удачи! Я после неудачного ЭКО в Москве, как-то подсознательно боюсь еще раз ЭКО делать. ИИ как-то легче морально! Знаешь, что шанс меньше и особо не напрягаешься. А В Альтра-Вите.. они меня настроили, что процент у них выше всех по Москве-54. И проблем у нас нет, что с первого раза все получится. Такой облом потом был :(
06 мар 2007, 19:31
спасибо! ты знаешь сама тут тусуюсь, так как тоже подсознательно боюсь ЭКО делать, уже два неудачных, очень уж тяжело эти неудачи переносить... тоже была уверенна что с первого раза получится, не судьба и со второго раза видимо было.. я сейчс после лапара +гистера, но у меня энд-з наши и гиперплазию энд-я, недавно вышла их климакса собиралась уж на стимуляцию для ИИ, да завернули меня, киста зараза, на ОК сейчас сижу, надеюсь со следующего цикла присоединиться:))
08 мар 2007, 00:18
Крюшонок и Мрикоша скажите пожалуйста вы делали короткий или длинный протокол эко? Я все собираюсь, мне пророчат длинный.
08 мар 2007, 16:29
Длинный отличается только тем, что в конце предыдущего цикла ставится укол "Энатона" например, чтобы яичники пришли в спокойствие (это дилетантское обьяснение). А потом начинается обычный протокол. Длинный считается эффективнее. Если бы я шла еще раз на эко, то пошла бы на длинный. У меня в нем на очень маленькой дозе Гонала выросло 14, после пункции осталось 11 ЯК. Удачи Вам! и ... извените, что влезла в чужой вопрос:) (с транслита)
11 мар 2007, 17:46
я тоже считаю длинный протокол более эффективным, но это я сейчас это уже знаю, а раньше профаном была, у меня было два коротких, неудачных протокола при энд-зе и гиперплазии, хотя перед протоколами об этом не знали, думали что у нас только МФ, у меня две очень хорошие знакомых без особых показаний были на длинном, у обоих получилось с первой попытки, так что лучше идти в длинный, ЯК более качественными получаются, если что-то не так с энд-ем, то это уйдет на этапе блокады, если придется идти еще раз на ЭКО, пойду в длинный ..Удачи Вам!
13 мар 2007, 18:25
Спасибо)))
06 мар 2007, 19:08
За три месяца ИИ, лапару и снова ИИ??? Жесткач, ИМХО!!! Или я чего-то не поняла. Сразу после лапары ИИ со стимуляцией. Это ж какая нагрузка! А что на лапаре нашли?
06 мар 2007, 19:15
Да, в конце декабря ИИ в естественном цикле, в конце января диагностическая лапороскопия+ гистероскопия( Все супер!, ничего не нашли, здесь даже антибиотики не назначают после лапоры). Врач сказала, что сразу после лапоры шансы повышаются забеременеть. в февале ИИ со стимуляцией Фостимоном.( хотели на клостиле, но я была резко против, т.к. в Москве в ЦИРе 7 раз стимуляка была клостиле-все мимо :(
07 мар 2007, 10:27
А-а-а, диагностическая. Тогда другое дело. Очень классно, что ничего не нашли. Значит 200% что ты скоро-скоро забеременеешь! К лету уж точно будешь с пузиком. ДАЮ УСТАНОВКУ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2007, 12:33
Прочитала всю историю... ну что-ж в любом случае поздно уже что либо делат - поезд ушел. А почему Вас на ИИ направляют? Просто Вы написали на лапаре-гистере все хорошо. У вас МФ? Я тоже за границей, в Германии. Не знаю где Вы, но понимаю, насчет врачей. Конечно они будут мозги парить. Во первых клинике выгодно, чтобы Вы ИИ поделали 6 раз, т.к. это их денежки, но вторых, ну такие они не "флексибильные", вот так надо - так и будем. Ну я то своими научилась манипулировать. Тем более мы за все платим сами, т.к. МФ, после стерилизации, так что страховка не покрывает. Перечитаю все на ЕВЕ и все что русские, немцы и американцы пишут, построю план у себя в голове и потом иду уже в полной уверенности чего я хочу, как правило, врач со мной соглашается (или я с ним). Но у меня на развитие этой тактики уже годы ушли :) Я Вам хочу пожелать наискорейшего забеременнивания! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 мар 2007, 12:59
Спасибо, девочки, за пожелания! Мы в Чехии. Надеюсь в ближайшие пол-года сдвинемся с мертвой точки наконец! У нас бесплодие неясного генеза. У мужа все ок, у меня тоже. Только результатов нет :(. Вместе уже 7 лет.
14 мар 2007, 01:01
Ашен! Неделя прошла. ?
06 мар 2007, 16:07
V@liko *, Валюшка, как твои дела???
06 мар 2007, 21:11
Девчонки, у меня всё плохо, ХГЧ уже 3,2 МЕ/л. И монстры утром уже скудные пошли. Так хотела вас порадовать...
07 мар 2007, 10:29
Валюш, написала тебе на мыло, посмотри.
06 мар 2007, 22:38
Девочки, подержите за нашу Наташу (Соболь) кулачки. Она лежит в 32 роддоме с отеками. Пожелаем им скорейшей выписки домой и избегать всяких неприятностей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2007, 23:18
Наташенька, мы с тобой! Побыстрее выздоравливай, все будет хорошо, иначе и быть не может! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
Наталья
07 мар 2007, 09:07
ой госпади, только этого не хватало! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2007, 10:29
Желаю Наташеньке, чтобы все у нее скорее наладилось! Все будет хорошо. Зажимаем кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 мар 2007, 10:31
Наташ и мои тебе кулачки, все будет хорошо, я уверена...
07 мар 2007, 12:37
Не знаю историю Наташи, но так хочется, чтобы все было у нее хорошо. Держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 мар 2007, 21:35
Ой, дай Бог все будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Наташенька желаю, что бы все наладилось. Здоровья тебе и легких родов в срок!!!
07 мар 2007, 12:47
Валико, ты не думай разочаровала-не разочаровала. Все тут понимают, когда идешь на попытку - всегда, как на последнюю. Каждый раз думаешь "Ой, ну так хорошо все идет, точно должно получится". И потом действительно горько... Я всегда думаю ... наверное смотрят и думают "Вот неудачница, провалилась". Ну это я не о еве, а о реале. Мне даже слов поддержки от друзей слышать не хочется. Чувствую себя, как инвалид и понимаю, почему инвалиды не любят жалости к себе. Мне хочется не успокаивать тебя, а как-то настроить на позитив к следующей попытке. Я точно знаю, что ты сейчас чувствуешь. Отлично помню себя в протоколах эко. На картинке показали эмбриошек, потом они в тебе, и ты пару дней вроде как Б. , счастьйе так близко, а потом монстры. И сердце разрывается, потому что ты уже эти жизни реально видел, на фотографии, а потом когда подсадили, узи тоже их показало в матке, и уже вроде как дети это. Горько все это, но нужно посроить стену между прошлой попыткой и будущей. тебе нужны положительные эмоции. Ты сегодня к врачу, напиши чего скажет. Мне так хочется, чтобы тебе уже в этом цикле разрешили следующую ИИ. (с транслита)
07 мар 2007, 19:20
Ты знаешь, Юльчик, я почитала твою историю и понимаю, что тебе было НАМНОГО хуже, если, конечно, наше состояние можно характеризовать степенями тяжести. Видеть, что в тебе кто-то есть, а потом этого нет(( А известны причины, почему не приживаются эмбрионы?
07 мар 2007, 21:43
Валико, как жалко. Я конечно надеялась, что у тебя все обойдется. Но как бы там ни было, все равно у тебя есть результат. Конечно это не очень тебя успокоит, но вот у меня 2 ИИ вообще 0,5 и 1,5, а у тебя все-таки что-то большее. Просто возможно что-то там не так пошло, может перенапряглась ты когда или приболела или просто эмбриошка не очень качественный был. Я очень верю, что у тебя в следующей попытке будет полностью успешный вариант. А когда ты теперь заново в бой? Я делала 2 ИИ подряд.1 была на клостиле, вторая на менопуре. кстати говорят на менопуре или пурегоне или гонале растут более качественные клетки и больше удачек. Хотя эти препараты гораздо дороже.Так что желаю тебе побыстрее нового протокола и удачи в этом деле. Поздравляю с 8 марта и еще желаю здоровья, любви и хорошего настроения, все получится и очень скоро!!!
07 мар 2007, 22:58
Спасибо тебе большое за твои слова. Я вот думаю о том, почему не удержалось: я очень нервничала, я такой никогда не была, прямо истерики, занималась фитнесом (как раз во время у меня началась мазня), перед этим за день был ПА, хоят врач не советовала. Может из-за этого?
08 мар 2007, 00:15
Все может быть. Просто Б после ИИ и эко обычно более чувствительные и надо быть очень аккуратной, не перетруждаться. Кстати той подруге моей еще сразу сказали пить Персен(от нервов) Ты в следующий раз отмени фитнес и вообще побольше отдыхай и просто гуляй, без всяких физических нагрузок, да и с ПА лучше повременить.
08 мар 2007, 11:32
Какой фитнесс??? Ну ты даешь! Экошки после подсадки лежат по 5-ть дней, а ты фитнесс. Я тебя в следующей попытке контролировать буду. То она прогестерон снижает, то на зарядку ее потянуло! Безобразие! Ты почему ничего не говорила? Мы бы тебя быстро урезонили :) Ну смотри, в следующий раз мы тебя будем "бдеть". (с транслита)
08 мар 2007, 12:57
Да,я теперь в след. раз отдам себя под ваш контроль, а то я сама как малыое дите - глаз да глаз за мной нужен))
07 мар 2007, 14:53
Девочки,узнала сейчас результат анализа плода на генетику-слава богу здесь все хорошо-кариотип не нарушен!!!Хоть что-то проясняется, а то я себе уже всего надумала, вспомнила всех родственников по своей и мужниной линии.Остается проверить гормоны и еще раз на инфекции.И может через месяца 2-3 снова в бой..
07 мар 2007, 15:20
Ну хорошо, что в этом плане все хорошо. А что Вы планируете еще проверить? Я после биохимической сделала гистеру, на шли гиперплазию, так что грешу на нее. Теперь пролечилась и думаю чего еще проверить? На лапаре все в порядке, может просто месяц не мой был? Короче буду пробовать инсеменацию, посмотрим, что из этого выйдет. А Вам удачи на следующую попытку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
07 мар 2007, 15:28
Я буду наблюдать в центре по невынашиванию-но уже знаю что план действий такой-гормоны(половые+щитовидки), на скрытую инфекцию(мазок)+кровь-антитела к герпесу и цитомегаловир.Затем кровь на аутоиммунные заболев.(не знаю какие назначат),+хочу гистеру диагностич., говорят есть полипы ленточные и их не видно на УЗИ, + тогда же чтобы взяли посев из матки на скрытую инф.(говорят могут не прявляться в мазках. а сидеть внутри матки. Вообщем бью копытом и рвусь в бой!!
07 мар 2007, 17:28
Vот я про гистеру тоже хотела сказать. Ведь много пишут, что замершие случаются на фоне проблем с эндометрием. Моей гиперплазии тоже на узи не видели. Очень правильное решение насчет гистеры. Тогда в следующий протокол можно со спокойной душой идти. (с транслита)
07 мар 2007, 21:47
Эванка привет! Хорошо, что с генетикой все нормально))) Я тоже сдала кариотип, посев из матки-результатов пока нет еще. А еще думаю проверить кровоток в матке, помнишь Вали писала? Это тоже может влиять и на имплантацию и на невынашивание. Поздравляю с праздником и желаю много-много удачи и любви!!!
Наталья
07 мар 2007, 15:21
Уже хорошо) Ты давай, не сдавайся! И долго не затягивай)) Удачи и с наступающим праздником тебя!))
07 мар 2007, 15:29
Спасибо!Уже легче.Генетику не вылечишь однако..А остальное по плечу, надеюсь.
Наталья
07 мар 2007, 15:22
с 8 марта! Поздравляю всех хочушек с наступающим праздником весны и женственности! Желаю Вам ясного солнышка, хорошего весеннего настроения, красоты, ну и тёплой и красочной весны в сердце!)) Весна-пора любви)) Любите и будьте любимы!)) Осуществления желаний всем!))) @@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
07 мар 2007, 19:17
Привет, девчоночки! Сегодня была у врача, она сказала, что мол, плод был отторгнут, надо искать причины и сказала в этом цикле идти на МСГ :O: , чтобы определить, делать мне гистероскопию или лапару. Я в шоке. :eek: Я не хочу это делать. Муж сказал пойти и сказать, что мы наставаем на повторном проведении ИИ без всяких вышеобозначенных процедур. Я понимаю искать причины неудачных ИИ после 3-4 попыток, но не после первой же. Да, я проверяла трубы по УЗИ, это не очень достоверно, но она же взяла меня с этим результатом на ИИ. И не мог же взяться ХГЧ 20,6 ниоткуда. Значит, что-то было и трубы проходимы. Когда я делала УЗИ, врач якобы увидел у меня полипы в матке, я потом много раз делала трансвагинальное УЗИ (что более достоверно, чем такое УЗИ) и ни один из врачей не видел никаких полипов у меня. Может, она грешит на этот якобы полип, который не дает прикрепиться плоду. Но опять-таки, зачем уже делать выводы после 1 попытки. В общем я не знаю, что делать :???: . Извините, что так много.
07 мар 2007, 20:49
Привет. Советовать не буду, но у самой неудачная первая инсеминация и вполне согласно, что после первой нельзя делать никаких выводов. У меня на второй получилось, но из-за моих нервов сорвалось
07 мар 2007, 21:32
Действительно,тяжело советывать,но в моём случае после биохимии,врачи сказали продолжать ИИ,вернее ничего не сказали,просто после УЗИ в начале цикла назначили новую стимуляцию как само собой разумеешееся.На мой вопрос -почему это могло произойти,сказали случайность,так часто бывает,чтобы о чём-то думать надо провести 4-5 ИИ.Я почему-то верю или мне хочется в это верить.В инт-те тоже пишут,что большая часть беременностей заканчивается ещё до того,как женщина о ней узнают.В общем решила не заморачиваться пока,сейчас я в своей третьей ИИ. И ещё ,я тоже очень расстроилась - это была моя вторая ИИ и первая бер-ость в жизни(5 лет попыток),но когда всё это случилось и я со слезами сказала мужу рез-ат,он обрадовался и закричал "Ура! Значит это работает !"Если на это посмотреть с другой стороны - беременностей никогда не было, даже таких ! А тут с 1-2 попытки ИИ ,значит это работает ?
07 мар 2007, 21:58
Слушай, мне тоже кажется, что после одного раза рано посылать еще туда. Мне 2 подряд делали. Но если все-таки есть подозрение на полипы, то лучше тогда офисную гистеру сделать. А вообще у моей подруги 2 раза находили маленькие полипчики и оба раза на узи. По-моему в Москве хочушкам всегда теперь трансвагинально узи делают, может только в ЖК через живот, даже не знаю. А нельзя тебе еще в каком-нибудь хорошем центре проконсультироваться? Может в эко-центре? А еще что-бы все шло хорошо и питание эмбриона было в норме назначают тромбоасс(кардиоаспирин), витамин Е, фолиевую, магне В6(по 6 таблеток в день). И еще ты прогестерон сдавала? Может утрика у тебя было мало или надо было поддержку прегнилом колоть или прогестероном. ИМХО надо ИИ повторить)))но продумать поддержку получше
07 мар 2007, 22:53
У нас через живот делают в допотопных учреждениях типа нашего центра планирования. У нас есть ЭКО-центр в Симферополе аж, туда надо записываться и ездить не очень удобно. Я думала, если не получится ИИ 3 раза. подожду до 30 лет и поеду уже туда делать ЭКО. Я сдавала один раз прогестерон, но не как положено: (на 6 день после точно зафиксированной О.), а просто на 21 д.ц.и он был очень низкий. Я консультировалась с акушером на Материнстве и она сказала, что такой прогестерон говорит об ановуляторном цикле. А потом пересдать не получалось, так как я на утрике была. В паспорте у меня есть график январский - я там вообще ничего не принимала и он прям красивейший. В поддержке у меня не было всего, что ты перечислила, только утрик по 3 таб в день.
08 мар 2007, 00:09
У меня графики всегда двухфазные и красивые, но как получается ничего это не значит((( Мне то тоже такой поддержки не назначали как я писала(но правда витамины и тромбоасс прописывали), но у меня и такого хгч не было. А вот например Наташа Соболь делала ИИ в эко-центре и у нее утрика 6 или 8 было(и получилось с 1 раза)т-т-т.И если почитать еву многим спасают Б такими назначениями поддержки. Например тромбоасс и витамины можно и самой добавить без назначения, а про прогестерон спроси. А у моей подруги с полипами спасали Б(правда получилось у них самостоятельно) дициноном, дюфом, этими витаминами, что-то было еще, а потом еще нош-пу кололи. А ведь шла мазня и были сильные боли как при М. А теперь малышка 3 мес. Так что немного усилий и терпения и у тебя все получится!
08 мар 2007, 00:30
Я теперь буду осторожнее, и добавлю себе ещё лекарств. Просто мне казалось, что если есть Б. то никуда она уже не денется, а оказывается, что нет(( А Наташе-соболь по 8 утрика назначали, и как оказалось, что не зря))
07 мар 2007, 20:45
Новеньких принимаете? Две неудачные инсеминации, жду монстриков и на третью попытку. Верю что получится и будет декабренок
07 мар 2007, 23:01
Конечно, принимаем, только не надолго! На месяц и хватит, потом просто можешь заходить почихать на нас со своим декабренком, ок?))
07 мар 2007, 22:05
Привет дивчоночки!!! Мне кажется если была биохимическая или хоть что - то, но сорвалось, то действительно дело в эндометрии и надо провнрять. У нас вот даже до этого не доходит, видно они даже не оплодотворяются. Вот я сегодня делела литы на Опарино. Скажу вам процедурка неочень веселая. ВСЯ РУКА РАСПУХЛА!.
07 мар 2007, 22:18
Привет,Мань ! Как продвигается твоя стимуляция ? Скажи мне в двух словах что такое литы ?
08 мар 2007, 11:11
9 день стимуляки, пока колю гонал через день по 2. Про литы тебе уже ответили ниже. Я сдвала шля-это генетическая совместимость. У нас 3 совпадения из 6. Это не критично, но шансы меньше. Пробуют обмануть организм, вводят чужие лимфоциты и организм начинает с ними бороться, апро эмбриончик забывает, т.е. дает ему нормально развиваться и ипланитироваться. Я бы тебе тоже советовала сдать. Это одна из причин выкидышей. Но у меня то даже забеременнеть не получается..... но врач решила попробовать! А как у тебя успехи? уже сделали ИИ. Когда ХГЧ?
08 мар 2007, 15:33
Значит ИИ у тебя на носу,зажимаю кулачки.Что растёт,как эндометрий на этот раз ? Да,у меня уже 3ий день после ИИ,в этот раз всё через Жо...Я уже писала вырос только один фол-л,дальше было воскрес.(не раб. день),отсчитали от понедельника 36 часов назад и укололи (написано по коряво англ,разобрать не могу тоже ХГЧ,но какой-то Ovid..ed не знаеш,что это такое ?)Т.е укол был в ноч с суб н воскр,в воскес в 10 вечера меня не хило скрутило минут на 15,в понедельник на ИИ фол-ла уже нет ! Значит это и была О за 17 часов до ИИ ! Никто ж не знал ,что он так быстро лопнет,всегда было около 40 часов,может это новое гадское лек-во так подейсвовало.Но..что случилось,то случилось и обижаться здесь не на кого,не судьба в этот раз (.
08 мар 2007, 18:18
Оvitrelle наверное. (с транслита)
08 мар 2007, 18:20
Ой нет, не увидела окончание. (с транслита)
08 мар 2007, 18:23
А какого размера был фолликул? Мне вообще сказали за 40 часов вколоть, не поздно ли? (с транслита)
08 мар 2007, 19:58
Сейчас показала рецепт мужу,он расшифровал это как Ovidrel.Вообше-то у меня всегда и лопалось часов через 40 на прегниле,а сейчас то ли нов лек-во,то ли фол-ул на момент укола был уже большой - 21мм,О получилась через 19 часов .На момент ИИ в другом яичнике был фол-л 16мм,до укола он был 12 мм,т.е после укола он подрос на 4мм.Врач говорит он тоже может совулировать,но я как - то в это не верю.В этой клинике вообще как-то странно считают овуляторные фол-лы с 16мм.
09 мар 2007, 20:30
так, я что-то не въехала. ИИ ТО СДЕЛАЛИ ИЛИ НЕТ?
10 мар 2007, 15:47
Сделать-то сделали , но опоздали .
07 мар 2007, 23:02
А что такое литы?
AD
AD
08 мар 2007, 00:11
Лимфо иммуно терапия.Берут кровь мужа или донора, выделяют оттуда лимфоциты и вводят жене. Делают при определенных иммуных отклонениях. Всякие там ШЛА, СКЛ и т.д.Мне тоже скоро будут делать
08 мар 2007, 15:41
Девочки ,а не знаете как эти названия будут на английском ? И с чего лучше начать ? Я не делала ничего,даже на совместимость,когда после п.а смотрят "на их поведение" внутри.
09 мар 2007, 13:22
Посмотри здесь некоторые сокращенные названия в скобках на английском. http://www.cironline.ru/prices/lab/#20 Проба на совместимость там где-то в серединке
10 мар 2007, 15:48
Большое спасибо !
08 мар 2007, 12:03
Вот и я про эндометрий в топе Валико написала. Причем именно из-за биохим-й у меня мнение, что нужно обязательно проверит эндик. (с транслита)
08 мар 2007, 00:22
Всех всех всех ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!! Желаю конечно же пузиков и карапузиков, а тем у кого они уже появились терпения и успешного разрешения! И всем здоровья, любви, счастья, успехов во всем и просто хорошего весеннего настроения!
08 мар 2007, 11:07
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ДЕВОЧЕК!!!! ПОБЫСТРЕЕ НАМ ВСЕМ СТАТЬ МАМУЛЬКАМИ!!!!!
Наталья
08 мар 2007, 15:28
Девчонки! Посмотрите в паспорте фотку утреннего теста! Кажется у меня подарок к 8 марта! Мне даже не кажется,это явно вторая полосочка!)) Завтра еще тест сделаю)Вдруг глюк. Первый раз у меня такое)))
08 мар 2007, 15:36
А где паспорт ? )
08 мар 2007, 15:57
Ну скорее показывай!!! (с транслита)
08 мар 2007, 16:03
http://www.eva.ru/albumpage/95152/5.html
08 мар 2007, 16:31
ААААААААААААААААА ЭТО ОНО!!!!!!!!!!!!!! УРРААААААААААААААААААААААААААААА!!!! Пусть держится масик изо все х сил, пусть бьется его сердечко!!! Господи, пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
08 мар 2007, 21:21
ух ты, по моему однозначно ОНО!!!!!!!!!!!! (с транслита)
09 мар 2007, 15:30
УРА!!! Очень красивые полосочки! Наталья, шепетом поздравляю и - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
08 мар 2007, 16:12
Наташ, я тебя тихо поздравляю, зажимаю со всех сил кулачки и жду ХГЧ!!!! А еще с праздником, классно, конечно, получить такой подарочек! Спасибо за смс-ку).
Наталья
09 мар 2007, 06:52
Сегодня снова полосочки)
09 мар 2007, 16:59
Здорово! Скорей бы завтра!! Наташа Соболь за тебя тоже кулачки держит.
08 мар 2007, 20:01
Пока тихооонечко радуемся за вас и ждем рез-ов ХГЧ.
08 мар 2007, 21:18
Наташка!!!! Помоему получилось у тебя!!!!!!!!!!!! Давай топай завтра на хгч!!!!
Наталья
09 мар 2007, 11:32
Как рука после ЛИТ)?
AD
08 мар 2007, 20:32
Здравствуйте девочки! Новеньких принимаете? :) У меня уже есть сыночек-инсеминашка, ему 2 годика. А теперь начинаю "охоту" за второй лялей :) Так что-то волнительно и страшно, еще хуже чем в первый раз. (с транслита)
Наталья
09 мар 2007, 06:53
Описала два новых теста) ОПЯТЬ ПОЛОСОЧКИ ЕСТЬ) Поехала я кровь сдавать пожалуй! Держите кулачкиииии))))))
09 мар 2007, 09:12
Наташ, у меня прям мурашки..... Держу за тебя много-премного кулачков. Удачи тебе!!!!!!!!
Наталья
09 мар 2007, 10:22
У меня думаешь не мурашки..я как увидела 2 полоски села и думаю..и что теперча делать то..куда бежать)))Страшно стало...Новая жизнь в тебе...странно так...и до конца не верится А я то вообще не верила в это..пила-курила после ИИ)))
09 мар 2007, 10:57
Наташ, ну ты уже заслуженный Иишник, тебе пора на пенсию из наших рядов :) Мы тебя с огромной радостью туда проводим. Не забудь обчихать! Держу кулаки за ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А еще вопрос, что делать в день ИИ после процедуры. Лежать? Что Вы делали? (с транслита)
09 мар 2007, 11:19
Наташ, ты кровь сдала??
Наталья
09 мар 2007, 11:32
Есесьно) Бежала аж в семь утра) а Инвитро с 7.30)) Полчаса под дверью думала о вечном)) Девушка в 7 15 пришла и меня впустила и взала анализ) Повезло) Результат завтра тока
Наталья
09 мар 2007, 11:29
Значит выгоняете меня))Ню-Ню) Я тут уже привыкла тут тепло)) На счет ИИ..да ничего не делала..вела обычный образ жизни сначала..а через недельку еще впала в депрессию и выпили с мужем и подругой бутылочек 5 шампусика с горя)) Ну вообщем не ограничивала себя....Ананасов одну банку съела в надежде что от нее лучше имплантация будет( начиталась Евы ,считаю полным бредом) Кстати ЛИТЫ получается помогли!Ну или совпадение) (Для хочушки Мани)
09 мар 2007, 13:02
Ура! Ура! Получилось! Наталья поздравляю тебя от души,здорово как! Легкой беременности, здорового малышика! Ждемс результата ХГЧ, уверенна что все будет в порядке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А сколько ампул гонала у тебя ушло и сколько фол-ов выросло на нем?
Н
09 мар 2007, 14:03
А я в ЕЦ делала)
Drozhus'ka
09 мар 2007, 14:55
Я отвечу если можно. Колола с 3-го по 10 д.ц. , т.е. 8 дней, по 37,5 (не знаю в чем там измеряется). Шприц был готовый на 8 доз, т.е. Гонал - 300. Стоил 180 евро. Но они шприц немного переполняют, так что там еще 1 доза осталась, может даже две). Выросло два фолликула (на 11 д.ц. были 17 и 18 мм), овулировали на "Овитрелле" оба на 13 д.ц. (с транслита)
09 мар 2007, 17:55
спасибо за информацию, по моему наблюдению выходит в среднем 8 ампул менопура, гонала или пурегона, как правило вырастает 2-3 ЯК, хотя на этой дозе знаю девочку вырасло 7 клеточек, но это надо бежать на пункцию для ЭКО конечно..
09 мар 2007, 20:25
а у мнея на гонале в прошлий раз выросло 8-10 фооликулов, кололо по 2 ампулы через день. А в этот раз 6 тоже по 2 через день. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРИНЕМАЛА!!!. Я знаю что много, но не угодаешь же, врач скзал отлично!!!! Вот завтра 11 день пойду смотреть что там!!!
09 мар 2007, 21:06
отличный ответ яичников на препарат! Манечка в это раз должно все получится держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ удачи на узи!
10 мар 2007, 15:58
Девочки,скажите ,а с какого размера вы считаете выросшие фол-лы ?
09 мар 2007, 13:36
Натусик! Поздравляю! Я так за тебя рада, просто не передать)))я же говорила, что теперь получится. Желаю тебе очень очень хорошего хгч и мои кулачки крепко за тебя зажаты@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наталья
09 мар 2007, 14:05
Спасибо)Да погодите вы..еще ж пока не с чем))) Ты ник я смарю сменила)))
10 мар 2007, 12:53
Из области примет -некоторые пишут, что ник надо поменять на похожее название детеныша животного, что-то в этом роде))))
09 мар 2007, 15:01
Ты лучше иди в "Мамашках" разведку сделай и местечко нам подготовь. Мы подтянемся :) (с транслита)
Наталья
09 мар 2007, 20:27
ХГЧ 139.8!!!!!!!!!! Писать больше ниче не могу пошла прыгать по квартире!))
AD
AD
09 мар 2007, 20:34
МОЛОДЧИНА!!!!! Я ПЕРВАЯ БУДУ ЧИХНИ НА МЕНЯ ПОСИЛЬНЕЕЕ........... НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
09 мар 2007, 20:37
НАТАШКА, НУ НЕ ЖАДНИЧАЙ!!!!!!!!!!! Поделись кусочком счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наталья
09 мар 2007, 22:48
АППППЧХИИИ самые презразные))) Удачи тебе этой весной и давай в след за мной!))
09 мар 2007, 20:51
ой какие приятные новости!!!!!!!!!! поздравляю от души!!!!!!!!!! как вовремя я к вам девочки присоединилась :) может даже пот чихо попаду :) (с транслита)
Наталья
09 мар 2007, 23:03
Спасибочки)) Надеюсь вслед за моей удачей последует ряд удачек у вас)) АПЧХИ НА ТЕБЯ!!!!!!!!
10 мар 2007, 12:57
ой спасибочки!!! :) сижу вся такая даволья, утираюсь от чихов заразнючих :) (с транслита)
09 мар 2007, 21:02
Супер ХГЧ, трехзначный, красивые циферки!!! Наташенька поздравляю от души!!! Легкой и приятной беременности! :)) Я чур вторая в очередь за обдувчиками и чихами, очень нада, пожалуйстаааа!:))
09 мар 2007, 21:51
Наташ, от всей души поздравляю!!! Рада за тебя безумно!!! Я ж говорила, что все получится, нужно было только время! Теперь береги себя и малыша!!
Наталья
09 мар 2007, 23:54
ХИИИИ)))Спасибо Надюш)
10 мар 2007, 00:28
Ой, какие приятные новости!:))) Поздравляю от души ! Легкой беременности :)
10 мар 2007, 12:55
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ВАУ-УРА-ПОБЕДА-АА-А--АААА тЕБЕ МОИ КУЛАЧКИ, ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО И ДАЛЬШЕ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
тоже на стимуляции
09 мар 2007, 22:00
Здравствуйте, девочки! Я сейчас во 2 цикле стимуляции клостилом, в 1 раз фол-лы доросли до 18мм, О. не было. В этот раз дорос аж до 29!!! Затем сразу были полосатые тесты на О., укола не было, сегодня предположительно 9ДПО, пью еще декс и дюф. Ничего не могу с собой поделать, можете меня понять, уже ищу признаки Б. грудь вроде начинала болеть, но как-то сейчас сошло на нет :(( У меня было 2 ЗБ, оба раза грудь болела довольно ощутимо еще до задержки, правда, я тогда так не циклилась, поэтому точно не помню ощущений. скажите, лучше не настраиваться уже, наверное, нет там ничего? вся издергалась, так тоскливо :(( поддержите, плиз глупо как-то, конечно :((
10 мар 2007, 13:01
НЕ дергайся! Может быть все что угодно, придется подождать. Не всегда болит грудь говорят. Попробуй поделать тестики
тоже на стимуляции
10 мар 2007, 14:52
Спасибо, что откликнулись :) сегодня уже настроение улучшилось, продолжаю ждать, а с тестами очень хочу продержаться хотя бы до предполагаемого дня М., чтобы уже было понятно и нервы не трепать
Наталья
09 мар 2007, 22:52
АПППЧХИ-и-и)))) На вас на всех, кто в протоколе и кто только собирается! Весенних вам удачек и трехзначных ХГЧ ожидающим) Я пока в растрепаных чувствах...Так странно и ..неожиданно на самом деле)) Теперь надо убедиться что Б маточная...и ХГЧ увеличвается...А потом есть ли сердцебиение...Все только начинается)) АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ)))))) Двухнедельное пока)
Anonymous
09 мар 2007, 23:38
поздравляю от всей души :) удачки и не переживать :) а только радоваться и расти пузиком :)
10 мар 2007, 12:04
Натусик!!!Я так рада за тебя , что не могу сижу и плачу, ты дождалась своего счастья, здоровья, счастья на все 9 мес.ВСе у тебя будет хорошо....УРРРРАААА!!!
Наталья
10 мар 2007, 12:46
Я сама рада как не знаю кто!!! Когда уже руки почти опустила собственно.... Вообщем звонила врачу сейчас, она сказала пересдавать ничего не надо, приходить в пятницу теперь к ней смотреть где плод сидит?) АПППППЧЧЧХИИИИ на тебя!!!!!!!! У тебя тоже все получится! Рано или поздно!!!!!
тоже на стимуляции
10 мар 2007, 15:08
Поздравляю вас, Наташа, правда очень рада за вас. чихните на меня. плизь
10 мар 2007, 15:31
ААА!!!Спасибо!!
AD
AD
10 мар 2007, 12:59
ой, я помню от первого ХГЧ до сердцебиения на УЗИ еле дожила! только у меня и результат ХГЧ совсем малюсенький был, всего 19! удачищи огромной!!!!!! ну и терпения, беременным волноватся вредно ;) (с транслита)
10 мар 2007, 13:02
Я тоже подставляюсь под чихи))) Авось мой вскоре ожидаемый лит тоже поможет Спасибо!
10 мар 2007, 15:55
Поздравляю !!! Замечательный реультат !Наслаждайтесь беременностью !
11 мар 2007, 13:51
Чих с удовольствием принимаю и держу кулаки за следующее узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
10 мар 2007, 13:31
Девочки, сегодня мне позвонила врач моя по поводу пайпеля из матки. Рез-тат гистологии:железисто фиброзный полип эндометрия. Говорит надо делать гистеру полноценную((( Иначе смысла что-то делать нет. Похоже моя причина нашлась?
Наталья
10 мар 2007, 15:05
Дай то Бог чтобы выяснили что являлось причиной!) Я вот думаю что ЛИТЫ все же помогли)) АПЧХИ на тебя солнц))
10 мар 2007, 17:53
Спасибо огромное)))
12 мар 2007, 17:20
Юличка, не расстраивайся, ведь теперь ты знаешь врага в лицо! Уберут тот полип без следа и забудешь о нем. Насколько я поняла, гистера вовсе не страшная, я сама к ней готова в след. цикле, если в этом ничего не получится. А как этот пайпель делать?
13 мар 2007, 16:31
Спасибо за поддержку, просто я как то не ожидала, на узи то ничего не видели. А пайпель делают так: вводят катетер типа как при ИИ и через него как-то там отщепляют кусочек. Немного больно, но недолго. Потом уже домой ехала за рулем и ничего практически не болело. А завтра собираюсь к врачу насчет гистеры договариваться.
13 мар 2007, 23:56
У меня тоже на УЗИ ничего не видят, но я не исключаю возможности, что там что-то есть. Я сегодня разговаривала с девушкой, кот. на прошлой неделе сделали гистеру, она сказала, что вообще не больно было, сделали укол наркоза и очень быстро она проснулась, покровило пару дней и все отлично. И у тебя, солнышко, все будет хорошо, я это знаю. Обязательно напиши, когда направят на гистеру, буду держать за тебя кулачки!!
16 мар 2007, 17:26
Спасибо огромное. Сегодня сдала анализы, в среду отнесу врачу и 23 должны будут делать
16 мар 2007, 18:45
Ты сдала обычные мазки для допуска к гистере? Напишешь потом как прошло! Держу кулачки и верю, что все пройдет удачно!!!
10 мар 2007, 14:40
Наталья, поздравляю!!! как прекрасно начинается весна с положительными результатами. Чихни и на меня тоже ;)
Наталья
10 мар 2007, 15:05
АПЧХИ)))))))
Первая попытка
10 мар 2007, 17:45
Девочки, у меня во вторник, 13-го в 13.00 будет ИИ, так хочется, чтобы число 13 принесло удачу!
Наталья
10 мар 2007, 18:40
У меня 13 ДПО принес удачу)Полоски! Тебе удачи огромной! АПЧХИ!!!!!
Первая попытка
10 мар 2007, 19:32
Спасибо за чихи!!!
13 мар 2007, 14:46
Ну что, как прошло? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
10 мар 2007, 20:47
есть ли шанс???? БЫЛА СЕГОДНЯ НА УЗИ. Цикл на гонале. Фооликули пошли не в качество а в количесво. На 11 день в одном 4 штуки максимум 15 мм и вдругом 4 штуки максимум 11 мм ( 4 дня назад там были до 10мм). Врая сказала плохо. При этом эндик уже 11,5. Назначила двойную дозу. И в понедельник опять к ней. Как думаетесесть шанс????
Наталья
11 мар 2007, 08:36
Шанс как известно есть всегда) У меня правда когда много выросло на Пурегоне ничего не вышло хотя должно было! Но я ЛИТЫ не делала перед этим, возможо это сыграло роль.. В любом случае удачи тебе!!!Пусть получится!!!
AD
11 мар 2007, 12:26
Привет ,конечно есть.Я выше спрашивала с какого размера вы считаете фол-лы , когда говорите сколько их выросло ? т.к у меня всегда (за исключением этого раза)растёт их много,а вот до О дорастают только 2.Например, в последний раз- 7 д.ц.-9 штук до 13мм, 9 д.ц.- их уже 5 до 16мм, 11 д.ц только - 2 овуляторных.Врачу,конечно виднее,только когда у меня было такое кол-во фол-ов ,врач тоже сказал плохо и дозу уменьшил в двое. Тебе эти два дня надо колоть по 150 ?
11 мар 2007, 13:56
Я не знаю с какого размера считают доминантные, но вот прочитала, что при стимуляции гоналом, "Овитрелле" или у Вас "овидрел" был колят, когда самый большой фолликул достигает 17-18 мм. Таковых должно быть два-три, а если доминантных намечается четыре, то рекомендуют остановить стимуляцию. ИИ проводят через 36-40 часов после укола. Теперь я не понимаю, почему у некоторых дотягивают до 24 мм??? (с транслита)
11 мар 2007, 14:53
Так,это более-менее понятно ,наверное колят при 17-18 т.к они на этом препарате ещё дорастают(у меня мелоч до с 12 до 16мм за сутки после укола вымахала).Мне даже врач говорил,что 15 мм перед уколом ,после укола могут совулировать.Почему дотягивают - не занаю , у меня всегда при максимальном 18мм кололи.А в этот раз он как-то не ожиданно до 21мм вымахал быстро.Кажется теперь понятно,почему у меня О. была через 19 ч(вместо 36 ч),видимо это уже переросток был для укола. А , как думаете,почему останавливают стим при 4ёх ,это вроде не так уж и много ?
11 мар 2007, 17:57
Изюмчинка мне вообще сказали что максимум 3 фолликула будут выращивать, это из-за боязни многоплодной Б, а я грю давайте 4-5 доминантных, так шансов больше, двойню хочу и т д, а мне врач грит: "Марина, а кто тройню или четверню рожать будет Ольга Витальевна, да???" Ну или автоматически на пункцию и ЭКО отправляют, если больше 3-х.. Пока сторговалась на 3, а так конечно какой ответ яичников будет, хоть бы столько выросло..
11 мар 2007, 18:02
Изюмчинка у меня к тебе вопрос про ОК, помнишь ты мне писала что через две неделе киста проходит и можно отменять ОК, а у тебя так было, что после двух недель отмена и стимуляция?? Просто у меня кажется мазня начинается, а я только 6 таблов выпила, 11 дц, чего делать не знаю, то ли к врачу бежать на узи, то ли необращать внимания, т к мазня имеет место быть в первом цикле на ОК, может мне кто скажет чего?
11 мар 2007, 18:22
Да,2 недели ОК ,УЗИ , отмена , месячные , стимуляция. Все 2 недели по чуть-чуть мазало , не обращала внимания,после мес.,как начался новый цикл мазня прошла .Перед прошлой ИИ пила ОК весь месяц ,врач сказал не важно сколько пить,как только киста уходит,можно прекращать.Я и раньше несколько раз пила ОК (одинаковые)когда мажет,когда не мажет ,бывает по разному. На ОК такое может быть, я не заморачивалась.
11 мар 2007, 20:06
Изюмчинка спасибо! У меня небыло бы проблем, так неделя настолько будет загруженна, что я даже не смогу вырваться к врачу чтобы начать стимуляцию, а потом мониториться, ладно, буду решать проблемы по мере их поступления..просто врач моя сказала как мазня начнется, срочно к ней, вот я поэтому и дергаюсь
11 мар 2007, 21:23
Марин,я не поняла - ты же только начала ОК, какая может быть стимуляция, и зачем тебе сейчас УЗИ ? Когда ты не пьёш ОК постоянно,мажет 1-2 первых цикла,потом нормально (организм перестраивается )и это нормально,даже в инструкции об этом пишут.То же самое может происходить если пить ОК разово(что бы ушли кисты).У меня было -1ая стимул.,киста-ОК на месяц , 2ая стимул.,киста-ОК на месяц(может меньше,пока не уйдёт к-та).Продолжай ОК,после 14ти таблеток,можеш сходить на УЗИ,если там чисто,отмен.ОК и с месячными в новом цикле уже стимулируешся.Если же киста на месте - допиваешь всю пачку и опять на УЗИ.
12 мар 2007, 19:23
Изюмчик так и сделаю, мерсю
11 мар 2007, 18:31
Это очень сложно угадать,у меня 1,2 ИИ было по 2 фол-ла 18-19мм.на 13 д.ц. Мало,мне жадине было,заставила врача увеличить дозу. И что ? Один фол-ул 21мм ,и уже на 10 д.ц. Так,что можно закадывать сколько угодно,а выйдет так как выйдет.
12 мар 2007, 01:33
Я думаю, что из-за угрозы многоплодных Б. Я эту статью читала, чтобы правильно рассчитать время укола. Я так поняла это рекомендации (исследования) фирмы производителя. А еще одну статистическую статью прочитала, там проводили сравнительные исследования % эко-заБ. на Утрожестане и Криноне. Одна группа получала 6 шариков Утрожестана в день , другая 1 дозу (там палочки с гелем) Кринона. И в рез-те на утрожестане 18%, а на Криноне 28%. Я призадумалась... Ведь это серьезная разница. У нас в клинике только Кринон используют, а я думала, что может Утрожестан лучше. Ну вот и накопала. (с транслита)
11 мар 2007, 21:39
У меня мечта доминантных (18-20мм) штук 5-6. Врач сказал , что у них отменяют ИИ при более 10 фол-ах,считаются от (!) 15мм. Почему от 15ти ,когда все считают я так поняла с 18ти ?
11 мар 2007, 18:46
да.... почитала я тут..... у меня в первый раз было 10 штук сейчас 8. Но правда они все разного размера. Колю сейчас по 150 каждц день. У пнея все никак у людей. Начинается все отлично...... но на 10 день они осатнавливаются и все!!!! И так уже пол года, в тот раз также было, они хоть до 15 дотеянули. В естественном цикле вообще и 13мм и СТОП
11 мар 2007, 21:49
Ну ты же увеличила дозу,в твоём случае это выход. Значит должны подрасти.До каких размеров они дорасли в прошлый раз,ты тоже увеличивала дозу ?
11 мар 2007, 11:34
Наташа, от всей души поздравляю тебя!!! Наташа\соболь тоже просила передать поздравления. Мы очень-очень рады за тебя!!!!
Наталья
11 мар 2007, 12:36
Спасики)) Как она кстати?!?!
13 мар 2007, 09:44
вроде получше. Отеки сходят. Должны в пятницу выписывать
13 мар 2007, 18:28
Honey, а как твой протокол? Наверное тоже ждешь сейчас результата?
12 мар 2007, 00:34
Наташенька, солнышко! Меня не было долго в инете, решила заглянуть, а тут такие новости! У меня прям слёзы на глазах! Как я только за тебя рада! Твой пример ещё раз доказывает, что все мы станем мамами обязательно! Умничка ты наша! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
12 мар 2007, 09:14
Наташ, умничка! молодец! с победой тебя! И тему ты как раз назвала как нужно: "ИИ-ки победные!" от всей души поздравляю.
AD
AD
Наталья
12 мар 2007, 09:53
дааа...вишь какие новости! сижу теперь жду недельку чтобы на УЗИ дойти..ведь у меня ничего нет кроме положительного ХГЧ пока...Стремно..))
12 мар 2007, 11:01
Нет слов :))) Сижу улыбаюсь %))))) Теперь другая жизнь начинается... :) Вроде и родила я сама 4 месяца назад, а воспоминания о первом полосатом тесте, о первом УЗИ так свежи в памяти... :))))) Поздравляю!!! %)))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наталья
12 мар 2007, 18:15
Спасибо)) Сижу не жива не мертва...Пока не осознала если честно))
12 мар 2007, 17:17
Я понимаю твои страхи, ведь до последнего не верится, вначале ждешь полосатый тест, потом 3-значный ХГЧ, а потом не успокоишься, пока не увидишь на УЗИ человечка внутри и услышишь как бьется его сердечко. Знаешь, твой пример меня очень вдохновил, я теперь с новым рвением готова к победе и не боюсь ничего! Это ведь была твоя 5 ИИ?
12 мар 2007, 17:27
Девочки, я снова в бой, сегодня пошла к врачу, уговорила её повторить ИИ, и если не получится, то я тогда пойду на МСГ и гистеру. Сейчас на УЗИ потопаю и если все ок, то начинаю принимать клостил по 2 таб в день. Девочки, а не поздно с 6 д.ц. начинать стимуляцию?
Наталья
12 мар 2007, 18:14
По моему поздно...со 2-3 дня надо вродя
12 мар 2007, 18:23
Прошлый раз мне с 5 д.ц. назначали
12 мар 2007, 22:07
Ну вот. Пошла на УЗИ и в левом яиничке обнаружили "овальное полостное образование размером 23*16*18 мм, по структуре фолликул", врач говорит, что похоже на персистирующий фолликул, кот. остался с прошлого цикла. Звоню своей врачихе, а она не берет трубку и теперь не знаю, что мне делать. Она сказала, если на УЗИ все хорошо, начинать принимать клостил. А что означает моя ситуация даже не знаю. Сегодня уже 6 д.ц., и даже если я завтра ей дозвонюсь, стимулироваться будет поздно((
12 мар 2007, 22:26
Валикошкин похоже на функциональную кисту, низя начинать стимуляцию, иначе вымахает и вообще из-за нее может ничего не получиться, зачем оно тебе надо, лучше сначала разобраться с кистой и не торопиться, меня ведь в этом цикле завернули по этой же самой причине, посадили на ОК на месяц, я тут уже выше писала..
12 мар 2007, 22:31
добавлю, то что фол-ул перерос в кисту, это одна из побочек стимуляции клостилом, обычно либо кисты после стимуляци, либо энд-ий плохо растет, тут уж как повезет..((
12 мар 2007, 22:53
А почему узистка не сказала, что киста, сказала фолликул? Что интересно, при стимуляции в прошлом месяце у меня было 2 фолликула в правом яичнике, а эта фигня теперь в левом. Эндометрий у меня наоборот отличный - 7 мм, раньше у меня на 12 д.ц. был меньше.
13 мар 2007, 12:03
А у меня есть ответ гистологии-вероятной причиной невынашивания является инфицирование.теперь будем с врачом искать-откуда взялась эта хреновина.С врачом поговорила -она сказала что главное что не генетика, а остальное решим!!Теперь дай бог чтобы эта инфекция не спряталась куда-нибудь, а найти и обезвредить.
13 мар 2007, 13:18
Не переживай, Эванка! Главное, что теперь ты знаеь врага в лицо. И на когда вы планируете операцию "найти и обезвредить"?
13 мар 2007, 13:56
Согласна. У меня когда после 2-х неудачных нашли гиперплазию, я даже обрадовалась. Куда как лучше знать в чем могла быть причина. Я вообще всегда говорю своему гинекологу - если все в порядке, значит мы еще чегот-о не нашли. (с транслита)
13 мар 2007, 13:58
Враг в принципе пока не известен. осенью сдавала на скрытые инф. все было отриц-но. естественно, я даже не сомневалась. а тут ..откуда???вот вопрос.Говорят что может сидеть в полости матки и не выявляться в мазках и без симптомов.Короче дождусь начала цикла(начало апреля где-то )и иду к врачу на прием-в спец. центр невынашивания у нас ПИтере, он вообще платный но я по направлению. говорят что отличные врачи!!Понадеемся!А ты как??Будешь стимулироваться в этом цикле?7
13 мар 2007, 16:41
ВОт мне так же врач говорила. В обычных мазках и посевах может быть все хорошо, а там караул. Но у меня посев из матки оказался хороший, зато полип нашли.
14 мар 2007, 00:00
Очень хорошо, что отличные врачи, я очень надеюсь и верю, что они все исправят@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я не буду делать стимуляцию из-за того фолликула в левом яичнике, буду отдыхать и сделаю заодно МСГ. Уже в апреле снова в бой.
13 мар 2007, 23:36
Здравствуйте, девочки. Прошу совета. Сегодня у меня 26 Дц, 2 цикл стимуляции клостилом. Фол-л на 12 дц дорос аж до 29 мм, потом заполосатился тест на О. на 13 дц, укола не было. Сегодня не выдержала сдала ХГЧ, меньш 1,2, т.е. похоже пролет. Еще сдала прогестерон, рез-т - 5,88, норма 2 фазы начинается с 6,99, но и в 1 фазу тоже не укадывается (до 2,23). При том что в своем цикле у меня О. случается поздно и прогестерон всегда очень высокий, превышает даже нормы. Меня интересует вопрос - может такое быть, что фол-л не разорвался - и там киста? Или прогестерон просто начал падать к М.? ведь он все же не на нуле. иду к врачу послезавтра. Как думаете?
14 мар 2007, 10:18
К сожалению не знаю что сказать, т.к. я не стимулируюсь а все делала в ест.цикле.Но я думаю то на УЗИ всяко все покажет-есть ли киста и вообще чего там..
14 мар 2007, 19:42
вот это супер!!!!!!!!!!! А какая клиника у вас была. Случайно не мцврт? Здоровья вам и вашим масянчикам!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
14 мар 2007, 10:40
Инсеминация и беременность с первого раза. Давно собиралась написать. Очень очень благодарна этому форуму, где мне девчонки дали координаты клиники!!! Поехала, начала программу, перед ней отдохнули хорошо в Турции, и получилось с первой попытки! Было 7 лет необяснимого бесплодия. Вроде у меня и у мужа все нормально, а все никак. И вот - тест показал беременность, потом УЗИ тройню, но после третий саморедуцировался. 9 месяцев счастливого ожидания, И теперь в детской сопят 2 наших крошечных деток. Я сама до сих пор не верю в это чудо!!! Но вот случаются чудеса, только верьте! У вас все обязательно получится! Чихаю на всех кто в программе или собирается!!!!!!!
14 мар 2007, 10:53
Поздравляю! Очень вдохновляющая история! (с транслита)
Наталья
14 мар 2007, 12:18
оо!Поздравляю!))) Классно! ИИ была стимулированная я так понимаю, раз аж тройня?)) Какая клиника?)
14 мар 2007, 13:22
замечательная история для поднятия боевого духа! Спасибо!
14 мар 2007, 13:29
Поздравляю!Здоровья вам и малышам!:) Почихайте на меня пожалуйста, а то я сейчас в ожидании- 10 Д после ИИ. Тест сделала-отрицательный :( Прошу кулачков, девочки!
14 мар 2007, 14:10
Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
14 мар 2007, 14:59
Ну так и рано еще, подожди еще чуток, денька через 2 можно пробовать и то не показатель...Удачечки большой и пузатой!!!
Наталья
14 мар 2007, 15:21
АПППЧХИ)))@@@@@@@@@
14 мар 2007, 15:28
спасибочки:) Сижу-заражаюсь :))))
14 мар 2007, 16:32
Ой! И на меня попало!!!!!!!!!!!!!!!!
14 мар 2007, 17:00
А с меня так просто стекает!!
14 мар 2007, 19:46
Девочки! НУ наконец то меня торкнул гонал!!!! Сегодня на 14 день уже 12 фооликулов ( и откуда они беруться???? Через день хожу и они все прибовляются. Доросли все таки до 18мм. СЕГОДНЯ ПРЕГНИЛ... И ЗАВТРА В ПУТЬ!!!! Опять правда придется делать продувку труб, но будем терпеть!!! Пожелайте мне удачи!!!! Натусик, чихни еще разочек мне на дорожку!!!!!!!!
14 мар 2007, 20:22
Молодец ! Здорово ! Желаю удачи в этот раз . Сколько доминантных у тебя получилось ?
14 мар 2007, 21:10
Я что-то уже и незнаю. Там очень мног было. Я уж даже и не спросила на радостях, что наконец-то дозрело. А как у тебя дела? Когда хгч?
14 мар 2007, 21:15
Во вторник (.
14 мар 2007, 21:30
так это же совсем скоро!!!!!!!!! Какие ощущения!!! Я думаю мы обязательно должны жахнуть все дружно в марте!!!!!!!! Как, поддерживаешь?!!!!
Наталья
15 мар 2007, 09:04
Давай-Давай! Все хорошо идет! ААПППЧЧХИИИИ! на дорожку)))))) @@@@@@@@@@@@
15 мар 2007, 11:54
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
15 мар 2007, 15:46
Манечка, удачи тебе огромной, приогромной!!! ;-) Пусть на этот раз обязательно получится у тебя масик!!! Держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 мар 2007, 19:53
Аппппчхииии!!!! Апчччхи!!!! Ааапчхиии! Хотя я уже не беременна, чтоб чихать, но все равно. Удачи!!! Делала со стимуляцией, созрело 6 яйцеклеток. Я все переживала, что это очень мало... Клиника в Москве МЦРТ "Марьина роща", мне ее посоветовали девочки с топика инсеминашек в прошлом феврале, даже не верится, что прошло чуть больше года. Держу за всех вас кулачки!!!!!
AD
14 мар 2007, 21:03
Вот это да!!!!!!!!!!! И я там тоже. а в ы у какого врача там были? у Гайворонской. Но на первую ИИ мне и Зиновьева и Богатырева достались. а потом и Померанцева меня еще на путь истиный наставляла.
15 мар 2007, 19:04
Манечка удачи тебе, держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@
Наталья
15 мар 2007, 09:04
Понятненько)Это и моя клиника тожа)
15 мар 2007, 14:42
Девочки, 6 ДПО. Ничче не чувствую :) И ведь знаю, что и не должна - рано еще. Всю теорию знаю, что, да как, да когда. Сама кого угодно успокою, а себя не могу. Вернее, настроение хорошее и даже не нервничаю, но нет нет да и мелькнет мысль "Получилось или нет? Может зря я себя крайноном пичкаю, может зря сегодня утром опять хорагон вколола?" Грудь, от прогестерона, как у Памелы Андерсон... ну хоть какой-то позитив. А главное - тесты делать не могу, т.к. в поддержке Хорагон на 3-6-9 ДПО, так что либо М. пойдут и я даже до ХГЧ не дотяну, либо дотяну, на 17 ДПО, что б Хорагон выветрился. Ой скока ждать еще... (с транслита)
Наталья
15 мар 2007, 15:07
хи)у меня 19 ДПО и ничего не чувствую, кроме тожа груди как у Памелки)) Которая и побаливает еще, а ты в 6 хочешь почуять)))) Давай запасайся терпением и отвлекись)
15 мар 2007, 15:34
Мне хочется хоть до ХГЧ дотянуть, а то у меня всегда М. раньше прорываются. Даже на утрике. Да, грудь побаливает (от утрика естессно), БТ 37 - на фига меряю, все-равно знаю, что на утрике она такая и будет, но нееет, я еще после работы прихожу, и так, для души, уже не БТ, а просто температуру в попе измерю. Она, понятно, высокая и, тоже понятно, совсем не показательная, но как приятно. Может мне еще и тест сделать? Он же тоже Б. обязательно покажет после утреннего укола Хорагона. Чего не сделаешь, чтобы убить долгие дни ожидания :). (с транслита)
15 мар 2007, 16:31
Давай Юльчик не нервничай, потерпи хотя бы до 12 дпо, сдай хгч и тогда уже можно что-то думать. Займись чем нибудь интересным, походите с мужем в кино после работы, чтобы был минимум свободного времени.Ну всего недельку еще)))
15 мар 2007, 16:36
Не могу сдавать на 12 ДПО, т.к. на 9-й у меня еще укол ХГЧ, только не Прегнил, а Хорагон. А он выветривается минимум неделю. Поэтому мне реально селать тест только на 19 ДПО. Я надеюсь отвлечься - в субботу улетаем в отпуск на две недели. Там надеюсь шоппинг отвлечет. Спасибо за поддержку! Буду крепится. (с транслита)
15 мар 2007, 17:07
Вот видишь, чем нужно заниматься, чтобы отвлечься - отхыдом, шоппингом, а ты про тесты и ХГЧ думаешь? Не вздумай брать с собой тесты, когда вернешься, как раз будет время сдавать ХГЧ, тогда и узнаешь истину. А куда едете?
15 мар 2007, 18:04
В Америку, в Сиэтл у нас там хорошие друзья. Правда муж будет занят, он там налоговые отчеты людям делает, а я с подругой с утра до вечера по магазинам. К счастью она не работает. Мы так каждый год в марте ездим, так я там закуплюсь и потом весь год держу себя на строгой "антишоппинговой диете". У нас в Германии совсем не то, а в Америке и вещи классные и дешево купить можно. (с транслита)
15 мар 2007, 18:14
Классно, видишь как вовремя эта поездка)) Что ещё кроме шоппинга может отвелечь женщину от мыслей? Хороших и удачных покупок!!
15 мар 2007, 18:17
Спасибо. Я так и не поняла на что ты решила? И топа твоего не вижу. Когда ИИ? (с транслита)
15 мар 2007, 19:03
Julia удачи тебе огромной, чтобы время пролетело незаметно и двух красивейших полосочек на тесте! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 10:39
Спасибо, сегодня уже 7-й ДПО. Держусь, как стойкий оловянный солдтик :) (с транслита)
15 мар 2007, 19:17
Да у меня персистирующий фолликул в левом яичнике, буду ждать месяц, пока рассосется, и заодно сделаю МСГ, как хотела врач, чтобы потом не пришлось цикл пропускать.
16 мар 2007, 10:36
Ну, так и лучше, наверное. Мне казалось, что на 6 д.ц. уже поздно стумуляцию начинать. А так с новыми силами, пез паники, да и уже почти лето будет - настроение другое. Спасибо большое за пожелания! Тебе удачи, чтоб киста рассосалась побыстрей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
16 мар 2007, 18:47
Ты права, муж тоже говорит, что это к лучшему - не пришлось в спешке все делать, ведь как известно, кто спешит, тот людей смешит. Спасибки тебе!!
15 мар 2007, 19:08
А ну раз отпуск, то точно отвлечешься)))
15 мар 2007, 21:59
ух!!! Девчоночки, спасибо вам за поддержку! Если бы не вы.......... Отчитываюсь Была сегодня на первой ИИ. досталась мне в этот раз Зиновьева. Продувка - кошмар Было больно! Да еще практиканты пришли смотреть. Но сегодня лучше отходит. Чуствую себя уже хорошо. Но сначала меня так скрутило.... Пу своим маниторчикам она посмотрела и сказала что трубы хорошие. Фолликулы -отличные.Говорит давай беременней. Вот такие у меня дела. Столько беременных сегодня там............! Пузатенькие такие!!! Довольные!!!
15 мар 2007, 22:17
Мань, поздравляю. Держу за тебя кулаки, чтоб обязательно получилось, крепко-крепко ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
15 мар 2007, 22:31
Да солнц)) Кимопертубация - это кошмар))Понимаю)) Я просила чтобы сделали поменьша газа этого..было нормально потом. Но в тот раз хоть я и просила меньше, говорила шо мне хреново потом, врач, кажись кстати Зиновьева опять таки), все же сделала по своему, хотя мне сказала "да да сделаем меньше") Было сутки мерзко...все ломило газ выходил((( Но больно было птом, а не во время саой продувки! Зато результатик есть)) Кулачки тебе мои!@@@@@@@ Мне кажетя этой весной мы должны побить все рекорды!Выйти из зимнего застоя!Двай не подводи! Вслед за мной срочно! Там даже медперсонал беременный вон ходит! Видела?)))
16 мар 2007, 10:45
Ой чихните пожалуйста, а вдруг заражусь :) И удачи Вашему пузику @@@@@@@@@@@ (с транслита)
16 мар 2007, 12:40
Я на тебя чихала уж)) Я Наталья)) АААППППЧЧХИИИ))))))))))))))))
16 мар 2007, 13:40
Так хто-ш знал, что Наталья это ты! Я в ИИшки только недавно пришла, поэтому не в курсе была, кто в протокол собирается и логических параллелей не провела. Но лишний чих в нашем деле не помешает! Ты по-моему другого цвета была? Розового? (с транслита)
17 мар 2007, 09:34
Да)Была)Но в честь весны решила озелениться)
17 мар 2007, 17:43
Наташ, какая славна у тебя ТОЧЕЧКА в паспорте!!!!! Поздравляю!! Почитай мое сообщение ниже пожалуйста. Что думаешь?
15 мар 2007, 22:58
Срочно выполнить предписание врача - "беременеть")) А мы будем держать за тебя кулачки. И не спроста ты видела так много беременных в этот день - скоро присоединишься к "своим". Когда след. ИИ? А продувку зачем делать?
16 мар 2007, 10:42
Пусть будет удача! Мы должны улучшить статистику ИИ, а то что-то проценты у них низкие. Даешь беременность! Двойней :) (с транслита)
16 мар 2007, 11:16
Хочушка Маня держу за тебя кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А потом имя сменишь? на Маня Маманя!
16 мар 2007, 12:39
Поехала на УЗИ!
16 мар 2007, 13:43
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 14:20
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 мар 2007, 15:13
Все ок.Плод одЫн)Сидит в матке)Через пару недель опять на прием слушать сердечко.И литы на 5 недельках будут делать опять.вооот
16 мар 2007, 15:16
Молодца! Неужели уже видно все? А некоторые пишут, что в это время еще не видно.А сколько мм сказали? Вспомнила про подружку-у нее на 6 нед. было 4мм и она все переживала)))но потом он подрос как надо. А муж ее все поражался как это из 4мм вырастет большое что-то
16 мар 2007, 15:40
Фоту в паспорте глянь) 7.7 мм он уже))) Точечка такая)
16 мар 2007, 15:45
Уже совсем большие. первая фотка, ура!!!
20 мар 2007, 12:59
Натусик, как самочуствие???!!! Как масянчик, я поняла он у тебя там один? Наташ, а ты в ЕЦ делала, у тебя была своя овуля? а что было в поддержке?
16 мар 2007, 18:52
Как хорошо!!! Я так за тебя рада! А что эти литы сейчас должны показать?
16 мар 2007, 22:38
Поздравляю! Берегите себя и малыша!!:))
17 мар 2007, 18:37
УРА!!! Натусик, ты победила!! ПОздравляю, безумно рада за тебя!!
AD
AD
17 мар 2007, 14:14
Привет всем! у меня вопрос, может, кто что посоветует... Прошло 2 стимуляции клостилом, мимо. В 1 раз - фолл-л дорос только до 18 мм, О. не было, во 2 раз - О. была, но что-то не сложилось, может, потому что заболела, не знаю. в общем, расстроилась, конечно, ужасно дергалась и нерничала. Врач назначила теперь 2 таб., со словами "ну давайте по класс. схеме 3 раз", как-то без энтузиазма. Своя О. у меня есть, но поздно и из-за этого цикл нерегулярный, беременела 2 раза в 1-2 цикле попыток, назначена эта схема клостил+декс для того чтоб избежать ЗБ. В общем устала я, хочется взять тайм-аут, может, и самим попробовать, боюсь к тому же, что свой цикл еще удлинится после лекарств. Вопрос вот в чем - есть ли какой-то смысл в том, что стимулироваться 3 раза подряд или можно сделать перерыв? Стою на распутье, осталось 3 дня на раздумья, сегодня 2 дц. может, зря я руки опустила? как-то доверие к врачу таять стало. Зачем-то в этот раз 2 табл назначили клостила, зачем, не ясно, ведь в прошлый раз прекрасно все выросло на 1. В общем у меня такое ощущение, что залечат меня, врач уже о проверке труб заговорила, не рано ли? беременности были из обоих яичников, не могли же обе трубы запаяться? Задумалась о смене врача уже... С другой стороны коней на переправе не меняют. Какие послествия после 3х стимуляций? и еще - эндометрий к О. был 9 мм, во 2 фазе - 10, не мало ли?
17 мар 2007, 16:29
Мой врач, тоже настаивала, что лучше делать стимуляции подряд...не пропуская циклы. Это общеспринятая схема. Чаще всего делают с увеличением дозы. Непонятно, почему в первом цикле, вам не назначили прегнил, что бы фолликул лопнул? Не хочу вас расстраивать, но мы делали 6 раз подряд стимуляцию клостилом. К сожалению все мимо :( Но все очень индивидуально...много девочек на нем прекрасно беременеют. Эндометрий тоже у вас нормальный 9-10мм достаточно. В следующий раз поинтересуйтесь еще его структурой. У меня от например был 11 мм, но врачи всегда отмечали, что он имеет не достаточно хорошую структуру.
18 мар 2007, 01:44
спасибо за мнение. Прегнил не назначили, т.к. во-первых - 18 мм маленький еще фол-л для укола, а во-вторых, мой врач считает, что лучше чтоб фол-л сам лопался, говорит прегнил может вызвать поликистоз (боюсь закидают тапками), вот я все же решила слушаться врача. наверное, решусь все же на 3 раз, все равно уже ввязалась в это.
18 мар 2007, 10:36
А МНЕ КАК РАЗ С 18 ВСЕГДА ПРЕГНИЛ НАЗНАЧАЛИ, Т.К. ПОТОМ ОН ЕЩЕ ДОРОСТАЕТ!!!!
18 мар 2007, 17:01
Согласна на все с 100 %. Прегнил назначают как раз при 18 мм. Овуляция наступает через 24-38 часов. За это время фолликул как раз дорастает до 20-22 мм. Возможно врач, хотела посмотреть произойдет ли своя овуляция или нет. Мне в первом цикле тоже прегнил не назначали. Фолликул помню перерос до 28 мм .Потом сдулся :(. Овуляции не было. На основании этого, потом всегда кололи прегнил!
19 мар 2007, 23:19
ВОт-вот, мне тоже первые разы не делали укол хгч и получались кисты, а потом с уколом всегда О была. Хотя в обычном цикле О своя и без уколов. Я думаю при стимуляции всегда лучше укол делать, т.к организм работает не так как обычно без стимуляции. А тем более для ИИ при уколе легче О помать.
17 мар 2007, 17:39
Спасибо вам мои милые девчоночки за поддержку!!!! Но у меня опать все никак у людей. Незнаете при какое температуре яйцеклетки гибнут??? Вчера перед второ ИИ поднялась температура 38, знобит. Подхватила наверно от детей на работе. Короче вчера 3 часа под капельницами кайфовалп: глюкоза, антибиотики, иммуноглобулиин и чего то там еще. Сегодня еще одна ИИ и допинг лекарств Ну как вы думаете, там кнто-нибудь выжел после такого??
18 мар 2007, 11:36
Я даже не в курс если честно что они гибнут то.... Хм...Будем надеяться что выжили!Хоть одна.
18 мар 2007, 17:06
Я тоже читала , что при ТТ 37,8 яйциклетки гибнут. В этом цикле ИИ сама себе назначила тромбоасс(Аспирин) пила уторм и вечером, т.к. температура у меня все время повышенная после ИИ. К сожелению и эта, очередная ИИ оказалась неудачной:( Сегодня 13 ДПО- тесты не полосатятся, началась мазня :( Завтра на ХГЧ, и отменяю утрожестан. В следующем цикле на ЭКО. ОХ-хо-хо, как же надоело гробить свой организм :(
19 мар 2007, 05:49
Я все-таки подержу кулаки, несмотря на Ваш пессимизм. Т.к. и мазня и отсутствие полосатых тестов на 13 ДПО еще не значат отсутствие беременности. Удачи на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
19 мар 2007, 21:47
Спасибо, Юлия! Сегодня сдала ХГЧ, к сожалению меньше 2 :( В этом цикле отдых от лекарств... попробуем еще раз ИИ, без стимуляции (хотя я особо не верю в успех). В следующем цикле на ЭКО пойдем, врач предложила длинный протокол. Прошлый короткий был неудачный :( Будем бороться дальше!
20 мар 2007, 00:46
Как жаль :( (с транслита)
Наталья
20 мар 2007, 09:10
ну вот((( Ну может длинный протокол будет удачным! Не отчаивайся! Всё будет!
19 мар 2007, 05:52
Наташ, только сегодня увидела про узи, фотку посмотрела, показываю мужу, а он мне "А где ребенок?" Я так хохотала. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! И на сердечко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
20 мар 2007, 12:56
Доброго всем утра ( или дня уже)!!!!!!!! Я вот сижу теперь со своей температурой на больничном. Делать нечего, только по инету лазить! Пью витаминчики и 3 литра воды, ну и всяикие там капли и пшикалки от грипа. Вчера еще раз сделали иммуноглобуллин и глюкозку. Хорошо!!!!!!!!!
20 мар 2007, 15:47
Манечка, выздоравливай побыстрее, все будет хорошо!
Наталья
20 мар 2007, 16:02
Тебе в МЦВРТ все это колят да? Давай выздоравливай! Чай с медом ,чай с малиной! я тоже после ИИ заболела же..гриппом...
20 мар 2007, 17:28
ездила на допинг в клинику, больше негде не делают, нужно напрвление.
Наталья
20 мар 2007, 16:03
Перебирайтесь давайте ))) Новый топик: прошу)) http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=27419172

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325