Меню

+++Из климакса в БЕРЕМЕННОСТЬ+++№14

AD
Зимняя липучая зараза
25 фев 2007, 19:53
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Разрешите обчихать вас зимней надежной, липучей, слюнявой заразой:) (Покруче гриппа будет) Светленький АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Сони АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! ULana2000 АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Весть АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Лилу1 АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Sibilla АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Морковь АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Garmonia АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Guramka АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Toronto Maple Leaves АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Демани АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Сама скромность АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Маюша АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Torri АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! ВАТРУШКА+! АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Смайлик АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! kkotenok АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! alisa11 АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! agelena АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Михала АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Katusa АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! Марикошка_ АААПППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!! НАДЕЖДА - НАШ КОМПАС ЗЕМНОЙ А УДАЧА - НАГРАДА ЗА СМЕЛОСТЬ!!! всем постклимаксующим - скорейшего перехода в беременность, всем кто в климаксе - благополучного выхода из климакса и соответственно - тоже скорого перехода в беременность!! ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА! (кого пропустила - дописывайтесь:) с удовольствием обслюнявлю)
25 фев 2007, 20:55
Спасибо, я словила!!!!!!
25 фев 2007, 22:29
спасибо!Словила.И Вам всего хорошего и побольше!
26 фев 2007, 00:09
Спасибо! Словила и я твои чихи! Надеюсь,что они окажутся заразными! Чур мои!!!!!!!
26 фев 2007, 06:48
Ой спасиба,ну все мне грех вас подвести девуленьки, я самый первый обслунявленный человечек, спасибо агромное тебе Зимняя липучая зараза!!!! Постараюсь не подвести у меня кстати действие последнего укола закончится через неделю УРА!!!!!
26 фев 2007, 07:41
Спасибо:) Ловлю:) Удачной Б! Я так редко тут появляюсь, а меня заметили:)
26 фев 2007, 13:16
УУУ, пасиба, вот это супер!!!!Ура!!!!!
26 фев 2007, 16:37
Я хот и не в климаксе (у нас по другому лечят), но с вами веселеи. Спасибо за чихи, мне они скоро пригодятся, через 4 недели меня отправят в свободное плавание:) (с транслита)
26 фев 2007, 19:32
Торонто а как у вас лечат энд-з если не климакс?
26 фев 2007, 20:09
Совсем не секрет:) Просто все очаги вырезают ласером, не прижигают, а именно вырезают. Иногда назначают повторную операцию, если за один раз не все успевают вырезат. Не климакса, ни даже антибиотиков после лапоры. Врач уверен, чо ендометриоз не вернется. (с транслита)
26 фев 2007, 20:45
Надо же, как интересно:)), теперь интересно а у вас это где?:)) А если микро-очаги которые не видно или не достать лазером чтобы вырезать? Хотя наверное если есть такая метода, то это оправданно :think
26 фев 2007, 21:13
Так ник какои, Торонто (Канада) :) Да врач говорит, что это трудно сделат, поэтому бывают повторные операции. Я, кстати скептически поначалу к его методе отнеслас, а потом почитала, деиствително это оказывается единственыи способ избежат ремиссии. Просто проблема в том что ендометрии как бы зажат в полости живота и ему не куда уити, поетому при климаксе и прижигании, какая то част все равно остается. Когда эндометриоз вырезают его полностю удаляут и ни чего не остается. Операция сложная ест риск, все таки ласером можно и другие органы повредит. (с транслита)
27 фев 2007, 19:12
Точна, я смотрю в книгу вижу фигу:))) спасибо за подробный ответ))
28 фев 2007, 12:57
вот вот мне врач сказал ,что не все трогал ,так как у меня эндометриоз припая к мочевому пузырю и боялся повредить мочевой.
28 фев 2007, 12:51
Торонто ,а как у вас лечать ?И где у тебя обнаружили эндометриоз?Я неделю назад лапару делала.И тоже эту гадость нашли.
28 фев 2007, 17:20
В принципе по разному, некоторых в климакс посылают на Лупроне. Мои врач хирург, он предпочитает ендометриоз выресать. Это деиствительно эффективно: у 70% женсчин эндометриоз не вернулся и 44% забеременели в течении года. Но насколько я понимаю рискованно и требует мастерства хирурга. Через 3 недели у меня лапороскопия, как то мне страшно, наверное даже не сама операция, а то что будет после. (с транслита)
26 фев 2007, 21:15
Спасибо!!!Спасибо!!! Спасибо!!! :-D Хорошо-то как!
27 фев 2007, 14:36
Спасибище тебе огромное!!! Если мы все уйдем в беременюшки в той последовательности в который ты нас опчихала - Я не против. Все таки третье место ПРИЗОВОЕ!!!!%))))
27 фев 2007, 21:45
Ой, и меня не забыли - обчихали! Как приятно, спасибо, постараюсь как можно быстрее пустить Ваши чихи в дело :-)
02 мар 2007, 17:57
СПАСИБО!!!
AD
AD
25 фев 2007, 21:39
Спасибо большое!!!!!!! Словила!!! Заразилась!!!))) Удачи нам огромной, пусть результат не заставит себя долго ждать! :-)
26 фев 2007, 13:19
Девули, подскажите. У меня 67 день после укола. ЦЖ уже дней 10, и бок болит, такое ощущение, что овуляция уже так долго....У кого-нибудь было что-то подобное?
26 фев 2007, 13:21
у меня вообще не было ЦЖ
26 фев 2007, 18:11
А на меня Апчхи?......... плачю :-(я в климаксе и выхожу из него через две недельки.... ....я же с вами.... я же ваша.....
Посмотри еще раз:)- тебя не забыла -я чихнула и на тебя тоже:) ААПППЧЧХИИИ!! ААППЧЧХХИ!!! ААППЧЧХХИИ!
28 фев 2007, 21:45
Ой, да!!!! спасибоооооооо!!!
26 фев 2007, 21:22
А я иду на четвертый укол диферелина. Полный мрак. Рассчитывала, что меня уже отправят после узи на следующий этап приближения к беременности. Фигу с дрыгой. Оказалось, яичники не заснули ((( Так что продолжение следует...
27 фев 2007, 19:10
Сибилла обидно как(( А как определили что не заснули яичники, быстро М пришли? :think Но ты все равно не расстраивайся, за то наверняка избавишься этой каки энд-за и потом сразу в беременюшки))
28 фев 2007, 19:22
Узи сделали и увидели фоликулы большие и веселые. После чего и отправили на укол - чтобы усыпить яичники и добить эндометриоз паразитский.
28 фев 2007, 20:09
как грится, лучше перебдеть, чем недобдеть), теперь уж наверняка добьете его)
27 фев 2007, 20:28
а нет возможности перепроверить выводы врача? Просто яичники, которым по барабану 3 укола, - большая редкость. По инструкции, они должны засыпать быстрее. Если дифферелин не действует, может, его и не надо? Сорри, что влезаю с глупыми вопросами.
28 фев 2007, 06:29
А я думаю хуже не будет, у меня легкий эндометриоз с единичными очагами а в клинике ма-ма г. М мне посоветовали сделать 4 укола, местные врачи же остановились на 3, а если учесть что у меня вообще все уснуло и стало крооооошечным, то однозначно больше 3 не понадобилось
28 фев 2007, 10:35
Cветленький я тоже в ма-ме, врач которая делала лапару назначила два укола, а в ма-ме настояли на трех, но у меня все заснуло так заснуло, никак не проснется, сегодня 97 день после последнего укола, потягивает животик, но все никак не придут мои М, не знала что их так можно полюбить и ждать:))) А ты на каком этапе сейчас?
28 фев 2007, 11:10
У меня 5 марта заканчивается действие третьего укола и все организм просыпается ура!!! скорее бы все это закончилось эти приливы спать вообще ночью невозможно, да и я честное слово то же соскучалась по М. я не в маме я центре медицинском находящемся в г. Челябинске, а им все при все выслала и они мне ответили, причем неоднократно обьясняли мне что да как
28 фев 2007, 12:20
У меня тоже были жуткие приливы по ночам, то жарко, то потом холодно до озноба и так всю ночь, хорошо что это уже закончилось. А какие планы у вас после выхода из климакса, сами будете стараться? Я планирую на стимуляцию.
28 фев 2007, 13:43
Ой, как страшно а мне это только предстоит...:( :( Скажите а когда вас после лапары вводили? Моя доктор ждёт 1 -го дня М. зачем не пойму. думала что не будем ждать, а она говорит что до первого дня а потом будет колоть, но ещё она мне сказала что что что бы немного снизить разрушаюшие действие этих уколов она мне дас таблетки помоему Ливеад ( что-то такое) а потом я сразу договорилась тохз епойду на стимуляцию и ИИ. (с транслита)
28 фев 2007, 14:04
я так поняла приливы это дело индивидуальное, может у вас все по другому будет, будете хорошо себя чувствовать ;-) у меня первый укольчик тоже был в первые пять дней первых нормальных М после лапары, а потом каждые 28 дней по одному, после первого укола через две недели пришли М, я так испугалась, а оказывается это нормально, за то сейчас никак не дозовусь :))
28 фев 2007, 14:05
Мариш а тебе до првого укола что нибуд гормональное давали? ну типа как подготовка. (с транслита)
28 фев 2007, 14:12
неа, а ты попробуй пробей свой препарат через поисковик, что он тебе скажет? прямо интересно)) я только знаю есть схема когда после диферелина садят еще на пару месяцев на ОК..
28 фев 2007, 14:18
Да блин, она так название написала что чёрт ногу сломит что бы понять что это такое за название. Ниже прочла что ты уже 2 ЭКО сделала, а какие у тебя показания? Трубы на месте? (с транслита)
AD
AD
28 фев 2007, 14:42
трубы на месте и проходимы как показала лапара, у нас изначально был только МФ, причем ужасный, у мужа нет спермиков вообще, мужу сделали операцию, добыли из придатков и яичек, сделали ЭКО+ИКСИ, неудачно, все грешили на МФ, у меня имплантации не было, назначили доплер и биопсию энд-я, все прекрасно, пошла во второй протокол, неудачно, направили на лапара+гистера, выяснилось что у меня энд-з и внешний и внутренний + гиперплазия энд-я, о чем никто не догадывался, имплантации не могло быть по определению..иногда жалею что не пошла на лапару+гистера сразу после первой неудачи, возможно я бы уже была мамой...а так потрачено столько нервов, сил, времени и денег что не передать словами..хотя с другой стороны, знал бы где упасть, соломку подстелил бы..эх
28 фев 2007, 14:52
Вот-Втот, так что ты не растраивайся, всему своё время. Вот сейчас уже всё выяснелось как говорится Спасибо Господи, Лучше поздно чем никогда, я вот тоже подумываю об ЭКО, но вчера поговорила с доктором она мне сказал что мы в начале попробуем ИИ, у нас в последний раз когда здавали Спграмму, была удовлетворительная надеюсь всё так и осталось у меня мужу 37 (с транслита)
28 фев 2007, 14:59
Спасибо за поддержку! Надеюсь что у вас все получится сразу @@@@@@@@@@ Наверное пойду на ИИ с ДС в этот раз, мы так решили, решение это далось нам очень тяжело, но больше нет сил никаких..
28 фев 2007, 15:03
Mариш, кочно же ВСЁ ВСЁ получится и не у вас ( как ты написла ) а У НАС И ВСЁ СРАЗУУУУУ. ;) ;) ;) А пердставляеш если Двойня??? Ох-ха-ха , вот гд есмех будет... (с транслита)
28 фев 2007, 15:07
Очень хочу двойню! :))) Все у нас и у вас буде хорошо! Мы справимся и обязательно победим!:)))
28 фев 2007, 19:28
Я тоже очень хочу двойню. Врач качает головой - говорит тяжело будет. И тут же обнадежил, что все, кто рожает в результате применения новых технологий(почему то он и гистеру и лапару назвал, и дифирелин,и ЭКО)очень многие рожают двоюшек. В роддоме брала итервью, мне рассазали, что если 5 лет назад двоен было 1-2 процента (от общего числа), то сейчас 40-45% :-D :-) Ну как порадовала? )))))))))))))))) Будем дальше стараться!
28 фев 2007, 20:03
конечно порадовали!:)))) будем хотеть вместе:))) у меня две хорошие знакомые недавно родили по двойне, у одной два мальчика, у другой две девочки:))), они делали ЭКО, конечно это увеличивает шансы на двойню, им делали плановое кесарево, но беременности протекали нормально:))
28 фев 2007, 20:46
Ого Девочки вот это статистика........ А у меня представляете дедушка из Двоини и муж из Блезницов , ха,ха , ха, я ему так всегда и говорю что вот мы мучаем Боженку просим просим, а он даст на 2 и что бы больше не просили ;) Муж говорит что готов ;) :) (с транслита)
28 фев 2007, 21:25
Представляете, как благодаря нам рождаемость однажды скакнет вверх!!!!!!! Нас ведь очень много, как я понимаю (тех, кто на новые технологии надеется)Кто долго просит, тому оптом дают. Помним об этом, девочки, помним и просим ;-) :-) :-)
28 фев 2007, 22:52
Ага если все 30 хочушкек которые только на этом сайте получат 2 , вот тогда Демографическая проблема будет решена ;) Девчонки!!!!! в Бой!!!!! (с транслита)
01 мар 2007, 05:59
сами до первых М, потом весь нормальный первый цикл еще пытаемся с утрожестаном, да там по мимо него столько всякого назначили атас, а потом стимулироватся может, даже не может а скорее всего тут по большей части зависит будет ли своя О или нет, до климакса ее не было на фоне эндометриозных кист, и ИИ сделаем полгодика и если не получается на ЭКО
28 фев 2007, 12:47
привет девочки!У кого эндометриоз был припаян к мочевому пузырю?Врач сказал ,что гормональные пропишет,но про климакх ничего не говорил.
28 фев 2007, 13:20
приветик, а что именно гормональное? какой степени обнаружен энд-з? иногда при 1-ой степени энд-за выписывают ОК, типа регулон, но Ок нужно принимать не менее 6 мес, конечно более глубокая блокада яичников происходит с помощью современных препаратов - аналогов гонадотропин-рилизинг гормона, такие как Бусерелин, Декапептил, Диферелин..они полностью подавляют выработку эстрогенов, что в борьбе с энд-зом очень важно!
28 фев 2007, 13:31
я завтра иду за выпиской в больницу и там мне все скажут ,я не знаю какой степени эндометриоз.Но факт в том что я проверяла трубы на лапаре ,а обнаружили эндометриоз.
28 фев 2007, 13:36
У меня был припаян к мочeвому , я просто в шоке, доктор удиилась как это мне не больно было ходить в туалет, после опирации прошла только неделя, вот жду 1 дня мен. будут вводить в климакс, хотя моя гистология ещё не готова. а что вам они говорят? почему без климакса? (с транслита)
28 фев 2007, 19:33
У меня тоже и к мочевому, и к прямой. В общем ужастики. И про климакс сразу сказали - что лучше ничем не заглушить эту поганку эндометиоз. Пришлось поверить. Вот четыре укола сделала. Через полтора месяца будем дальше посмотреть
28 фев 2007, 20:47
А вы ещё в климаксе?? А как долго будите? (с транслита)
28 фев 2007, 21:20
Я сегодня сделала четвертый укол дифирелина. Сказали через месяц-полтора можно будет выяснять в способна я забеременеть или нет [-0< Так-то климакс к концу подходит, но ощущения и состояние - врагу не пожелаешь. Ужас ночной и дневной :'( . Может возраст роль играет
28 фев 2007, 22:47
А вам какие -нибудь вспомогаюшие давали? Что бы полегче было? Мне вот она сказала что Livial дас для поддержания более-мение нормального ритма. А как они будут определять способна ты или нет заберем? А что за состояние плохое у тебя физическое или моральное, ты крепчай ещё немного осталось. А то что скоро будеш мамой так это УРА, ура, ура. (с транслита)
02 мар 2007, 18:29
Определять будут не они, а мы с мужем :-) Они (в смысле врачи)только напутствие дали: старайтесь, говорят, да поактивнее. Вот через месяц начнем стараться... А состояие и физическое, и психическое неважное весь климакс. Физическое - приливы+пополнела на 3 кг+суставы разболеллись (оказывается, кальций активно вымывается как и при етественном климаксе). А психологическое - нервная стала какакя-то. Все раздражает. особенно муж. И проблем навалилось, как назло. Облегчать это состояние посоветовали препаратом Ременс. Но он как мертвому припарки. Ладно. Сами прорвемся. Только то и держит на плаву, что лялечку во сне вижу уже... Двигаемся вперед. Спасибо за добрые слова! И вам тоже УРА!
AD
28 фев 2007, 13:26
Ой не туда написала (с транслита)
28 фев 2007, 13:34
Девченки, привет всем! У меня вот, эндометриоз был 3-ей степени. Лапару сделали в октябре. Но врач никаких гармональных препаратов, вводящих в климакс, потом не назначил, (назначил только препарат, понижающий пролактин) сказал: "Поверьте моему опыту, все у Вас получится!". Я и поверила, уже 5 циклов стараемся. Врач говорит: "не все же сразу получается! терпение и скоро все будет ок" Топ вот Ваш прочитала и что-то оптимизма у меня поубавилось :(. Может, не правильно врач поступил..... Подскажите, плиз, что думаете по этому поводу..... Заранее спасибо за ответ!
28 фев 2007, 13:45
А вы не хотите попробывать простимулироваться что бы время сильно не терят после лапары, а то оно же уходит. (с транслита)
28 фев 2007, 13:58
Врач сказал, что не нужно, так как у меня и так О. нормальная есть. Но теперь вот не знаю, во вторник иду анализы сдавать, тогда и спрошу врача еще раз. Я Вам в другом топе тоже ответила :)
28 фев 2007, 14:03
У меня тоже О своя не плохая , опирацию делали как раз в день О, сказали что хорошая, но что бы всё нармализовалось сказали что в климакс входить нужно, но я как-то в раздумии от их способе ввода в климакс, вот надеюсь здесь мне расскажут как они входили. (с транслита)
28 фев 2007, 18:29
Я в Канаде, меня тоже в климакс не вгоняют. Видимо это принято на Западе. А скжите Вам очаги при помосчи ласера вырезали или просто прижгли электричеством. Я читала, что в зависимости от какая операция, назначают климакс или наоборот не назначают. (с транслита)
28 фев 2007, 18:49
Мне лазером вырезали, но у меня степень эндометриоза уже 3-я была. Хирург сказал, что если я в ближайшие пять лет деток не планирую, то желательно еще будет пройти курс лечения гармонами. А так как я не просто планирую, а просто больше всего на свете хочу ребеночка, то он сказал мне сразу же и приступать к действиям. А гинеколог мой, вообще, ничего мне о ввождении в климакс не говорил. Но так как уже 4 цикла ничего не выходит, я начинаю задумываться о том, все ли правильно происходит. Сейчас идет попытка номер 5, надеюсь, может она будет счастливой!
28 фев 2007, 19:24
То же самое, только разница в том что мои врач меня же и оперирует. Я очен много перелопатила литературы по этому поводу. Если вы читаете на англиском могу вам ссылок накопать. На западе деиствително отходят от практики введения в климакс, а вместо этого старются вырезать все очаги на лапоре. Я уже выше писала 44% беременееют в тецэние года. Вот бы нам с вами в них попасть:) (с транслита)
28 фев 2007, 19:28
да, скинь, пожалуйста ссылочку. Я тоже очень надеюсь, что мы попадем в число будущих мам!!!!! причем скоро!!!!! вернее, я это наверняка знаю! :)
28 фев 2007, 19:36
Хорошо попозже скину. Я своего врача с этим климаксом замучила, он уже про него слышать не может:) Единственное на что он согласился , если за 6 месяцев не забеременнею, это стимуляциа. (с транслита)
28 фев 2007, 19:41
Спасибо! Буду ждать!
01 мар 2007, 02:28
Here are you go http://humrep.oxfordjournals.org/cgi/content/full/17/3/782 http://www.endo-resolved.com/treatment.htmll http://www.womens-health.co.uk/endo5.asp http://www.usdoctor.com/endo.html http://www.aafp.org/afp/991015ap/1753.htmll
01 мар 2007, 02:32
В Гугле олно статей на английском про эндометриоз, на западе довольно популярный топик.
01 мар 2007, 23:45
Спасибо большое! Thank you very much! Danke schön! Почитаю! Надеюсь и верю, что все у нас будет так, как мы этого хотим!!!!!!!!!
02 мар 2007, 01:28
Можно еще Merci:) Я на самом деле очень жду от тебя хороших новостей, если у тебя получиться, то для меня это как бальзам на рану. у меня лапороскопия через 2 недели, так у меня просто депрессия какая-то началась, ничего не могу с собой поделать(: Только вот на Еве и спасаюсь, так приятно слышать когда у кого нибудь получается, вот Алиса на порадовала, теперь твоя очередь, раз ты говоришь в Октябре лапору делали, значит вот вот должна нас порадовать:) Не теряйся расскажи как к врачу сходила, а то мне кроме как тебя не кого спросить, мы ведь судя по всему здесь одни такие "другие", не в климаксе.
02 мар 2007, 18:54
Я бы очень-очень хотела стать бальзамом на твою душу!!!!!!!!!! :) В депрессию не впадать!!!!!!! Ты ведь для чего это все делаешь? - Чтоб счастье в пузе появилось! Какая уж тут депрессия - к лучшему же движешься!!!!!!! Всё будет хорошо! На лапару тебе кулачки держать буду! ;)
02 мар 2007, 19:12
Спасибо на добром слове:) (с транслита)
28 фев 2007, 13:57
Бусинка не хочется тебя расстраивать, но мне кажется это не совсем корректное назначение, ведь те очаги которые увидели их прижгли, а микро и в трудно доступных местах очаги могут разрастись по новому с приходом М, может проконсультируетесь еще со специалистом, возможно не поздно сесть хотя бы на ОК, а потом на отмене пытаться уже за Б :think
28 фев 2007, 14:00
Маришка, а к=что ты думаеш по поводу моего назначения, я вот тоже немного в замешательстве, ждемь первого дня М что бы делать укол Деф. а вот после лапоры кроме аналгетика 1 -го и антибионтика тоже 1, ничего не назначили.. я вот вся в раздууми... А как вас вводили в климакс? (с транслита)
28 фев 2007, 14:10
да все верно вроде бы, меня тоже так вводили, написала выше, кроме таблеток, по поводу них ничего сказать не могу, после лапары вставляла 2 нед виферон кажется, свечи и пила таблы для ЖКТ, мне много капелок с антибиотиком ставили еще в больничке, я 5 дней там провалялась и в первые 5 дней М вколала Диферелин 3.75 который..
AD
AD
28 фев 2007, 14:16
Вау! А почему ти так долго была в бальнице? Мне там тоже что-то вливали не знау :( 2 капельницы. Слушай а ты какие таблетки пила для ЖКТ они мне ничего не назначили но я хочу для себя, переживаю если молочница обострица, все таки антибиотики. (с транслита)
28 фев 2007, 14:29
Фаворит чего-то не могу найти рецепта, а так не помню, помню что это было что-то из БАДов, какие-то живые бактерии - 120 таблеток, мне понравились, не было никаких проблем с молочницей и ЖКТ..тебе тоже скорее всего антибиотик ставили, классика жанра после оперативного вмешательства ..после операции мне было не очень хорошо и я решила поваляться несколько дней, да и там где я оперировалась сразу не выгоняют:))
28 фев 2007, 14:47
Слушай нашла я лекарство чем меня будут вводить в климакс называется Декапептил, вот а другое покрывеюшие его так и не нашла называется оказываетса привильно пишется так Livial (с транслита)
28 фев 2007, 14:54
Декапептил корректное назначение, оказывает то же действие что Диферелин
28 фев 2007, 14:57
Ага я уже прочитала но в иструкции пишется что Такой же как Деферелин. Мариш а ты откуда? (с транслита)
28 фев 2007, 15:04
мне кажется у тебя будет Декапептил депо - 3,75 мг разовая доза, один раз в месяц, после лапары именно это назначают, обычно курс от 3 до 6 инъекций, это как твой врач решит..которых много укольчиков это в длинных протоколах ЭКО используют перед стимуляцией..
28 фев 2007, 16:54
я из Москвы, а ты?
28 фев 2007, 17:07
Я из Ростова, но живу заграницей по роду дейтельности мужа мы путешетвенники , на данный момен в КСА, опирацию делала в Бахрейне, вот георграфия билн ;) закачаешца. Я конечно доктору могу довериться Но ти там ниже очень правильно написала что лучше всего проверить. До етого вообще не было время нормально сабой занятся, постоянно урывками, то в россии анализы то ещё где в обшем всё черз Ж. а сейчас вот доктора здесь насла выглядит она толковой , надеюсь она сможет распутать мой клубок ;) (с транслита)
28 фев 2007, 18:03
мы с тобой почти землячки, у меня родители в Ставропольском кр-е живут:))), интересная у тебя география с биографией :))), надеюсь последняя твоя врач разберется с тобой как следует, чтобы все было как надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 20:48
Ох, правда я тоже на неё надеюсь ну пока она Тттт, все мои ндежды оправдывает ;) А ты уже в Хочушках Давно? (с транслита)
28 фев 2007, 14:49
думаеш эти БАДы они русского производства? (с транслита)
28 фев 2007, 15:26
вот! нашла, кажется вот такое я принимала! 120 капсул http://www.vitalain.ru/index.php?productID=125
28 фев 2007, 16:17
Мариш спосибо Болшое. (с транслита)
28 фев 2007, 14:00
спасибо за совет! в понедельник буду у врача, - спрошу. или врача поменять пора?....... грустно что-то стало!
28 фев 2007, 14:18
Бусинка не грусти, все хорошо будет! Может правда поменять врача, чегой то мне не нра ход его мыслей..(( а пролактин у тебя повышенный? а у меня уже два ЭКО неудачных, вся надежа что после лапары смогу стать наконец то мамой, уж поняла что врачам нужно доверять, но все проверять, иначе себе дороже все выходит..
28 фев 2007, 14:43
Спасибо! Я тоже надеюсь, что все хорошо будет! Я, вообще, оптимистка по жизни! Это сегодня что-то взгрустнулось..... Пролактин у меня 12, при верхней границе 12. Поэтому, врач сказал, что понизить немного нужно. Тебе тоже удачи! Все будет отлично!
28 фев 2007, 15:14
Пасиб Бусинка! Я тоже оптист! :))) По поводу пролактина, у тебя он скорее всего нормальный, просто он самый нестабильный гормон, может повысится из-за того что быстро шла, не успела "остыть" перед сдачей, сексовались накануне, волнение...его обычно пересдают если незначительно повышен, как правило не подтверждается..как долго пьешь, что у тебя, бромокрептин, в какой дозе принимаешь?
28 фев 2007, 15:24
Я принимаю "Liserdol", не знаю, может, это аналог бромокрептина (я в Германии живу, здесь такое назначают).Принимаю, как врач назначил, по полтаблетки перед сном (в инструкции написано, в зависимости от превышения - принимать от одной до трёх таблеток в день). Когда в первый раз сдавала - пролактин 13 был, при норме 12, второй раз - 12 уже (не очень то похоже на какое-то страшное нарушение.), все остальные грамоны в норме. В след. понедельник опять сдавать буду.
28 фев 2007, 15:32
ага, не похоже на страшное нарушение, надеюсь в этот раз все будет отлично с твоим пролактином;-) у меня тоже был немножко повышен, сейчас нормальный)
Бусинка, не грустите - сходите еще к нескольким врачам - и поговорите, я не знаю, как за границей, вот Toronto Maple Leaves говорит - что тоже в климакс не вгоняют, но я, начитавшись статей - мы как-то здесь собирали инфу по эндометриозу - так вот, я сохранила большое количество ссылок на статьи - и во всех указывается на бОльшую эффективность лечения лапарой+климаксом.., и тем более - что у вас 3 степень (у меня тоже третья степень +4 степень спаечный процесс), сажали в климакс на 6 уколов, и результат на 4 цикл после выхода из климакса.. Но это у нас в России, а за границей - может другие стандарты лечения, так что не берусь утверждать... ААППЧЧХХИИ!! ААППЧЧХХИ!! АППЧЧХХИ!! Заразное! Все получится - главное - верить!
AD
AD
01 мар 2007, 23:54
Спасибо большое за чихи! Так надеюсь, что заражусь!!!!! :) В понедельник иду к врачу! А на потом, может, на консультацию к какому-то другому схожу! Только не знаю изменит ли это сейчас что-то, так как мне лапару в октябре делали, а уже вот - ПЕРВЫЙ ДНЬ ВЕСНЫ! А весна - это круто, тепло и радостно! Пусть она принесет всем исполнение желаний!!!!! Удачи Вам, и СЧАСТЬЯ!
02 мар 2007, 02:13
Только перечитала старый топ, получается Алиса на 4 цикле забеременела, так что тебе надо как раз сейчас сильно стараться:)
Привет, девочки - а я заболела - горло болит сильно - но самое страшное - температура до 37,9 поднималась - пытались сбивать аспирином и растираниями уксусом... Боюсь очень за масика - хоть бы он продержался... Миленькие - подержите за нас кулачки пожалуйста... Даст бог - все обойдется.. как только вычухаюсь - рвану на УЗИ, нам сегодня 7 неделек.. Хоть бы сердечко билось.... Бессовестная я, как могла допустить такое...Сколько лет не болела - а тут на тебе..
28 фев 2007, 19:36
Зажала кулачки сильно сильно, все будет хорошо, вы обязательно cкоро поправитесь и с лисенком будет все в порядке! Держитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 19:39
Лисонька, милая, держись! Держись, пожалуйста. И лялика уговаривай. Изо всех сил за вас болею и переживаю. Кулаки держу... Аж разревелась.
28 фев 2007, 19:43
Сижу и плачу. Очень за тбя переживаю, ты у нас тут свет в окошке. Ты не бессовестня, а беременная, у беременных имунитет ослабленныи. Ты главное отдухаи, лежи поболше и не волнуися. (с транслита)
28 фев 2007, 20:46
Алис, не переживай, большая часть зимних беременюшек болеет с температурой. Сейчас детке важнее не 37.9, а твой настрой на то, что все хорошо. И температура не очень высокая. Если б архив работал, ты б увидела сколько народу болело на ранних сроках с темпером 39... Поправляйся скорее. Держись!
28 фев 2007, 20:48
Все обязательно будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
28 фев 2007, 20:51
Ой, и Я и Я с кулачками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всё будет Хорошо........@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
28 фев 2007, 22:06
Держись масенька, кулачки -@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 23:51
Лисичка, держись и быстрее выздоравливай. Вот и мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2007, 05:54
Все будет хорошо главное выздоравливай, а он я думаю не меньше чем ты хочет в тебе остатся!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2007, 08:54
Аленочка,выздоравливай!!! Все будет в порядке...судя по всему многие болеют в начале беременности,я на форумах часто читала...ведь все меняется в организме...может и иммунитет падает... Все будет у полном порядке!-)))
01 мар 2007, 09:43
Кулачки держу и молюсь, Лисонька!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2007, 11:15
Лисочка! ГЛАВНОЕ НЕ РАСКИСАТЬ И НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ!!! Все у тебя получится! Моя одноклассница заболела ангиной на 3-ем месяце Б и даж пила антибиотики! Родила здорового малышастика! К этому отнеслась спокойно и не заморачивалась, что будет что-то не так. Мы все за тебя тут болеем, а ты не хандри!!! Держи мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 19:50
держу кулачки крепко-крепко! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо! Ты только не переживай! Отдыхай по-больше!
28 фев 2007, 22:01
Держу за вас кулочки!!!! держись девочка!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 22:20
Девочки мне ставят СПКЯ и добавился еще и эндомитриоз яичников я вообще незнаю про второй диагноз ничего, читаю и не очень понимаю что к чему мне врач говорит что пол годика я попью Жанин а потом будем двигать дальше (зачем Жанин?)за это время у меня прооперируется муж МФ, Это правильно????
28 фев 2007, 23:55
Привет. А на основании чего вам ставят диагноз эндометриоз? Если по УЗИ, то это могут быть только предположения. Наличие эндометриоза 100% подтверждается только на лапаре. Я бы призадумалась над таким назначением на пол года без 100%-ных доказательств :-(
01 мар 2007, 10:41
Согласна с Котенком, диагноз энд-з ставится только по результатам лапары, все остальное это только дагадки и гадание на кофейной гуще... а СПКЯ на основании чего поставлено? у вас точно не мультифолликулярные яичники? Гороны как, яичники сильно увеличены? если у вас однозначно СПКЯ + подозрение на энд-з, то вам нужна ЛАПАРА, делать резекцию яичников ( т к капсула скорее всего сильно утолщена) и прижигать очаги энд-за, второй шаг - собрать в кучу гормоны, третий стимуляция гонадропинами под чутким взором компетентного врача, не в коем случае не клостилами это в вашем случае вообще противопоказано! А что у вас с МФ, какая планируется операция? Если у вас действительно СПКЯ + энд-з + МФ, то просто посадить вас на 6 месяцев на ОК, это скорее всего потеря времени, такое назначение классика жанра от ЖК, нужна другая схема лечения.
AD
01 мар 2007, 20:22
Я стала на учет в центр планирования,Спкя поставили давно, гормоны (до лапары)все инвитро пишу - ЛГ -18,27 , Рефреснные значения Инвитро Фол. фаза 2,8-11,3 овул.фаза 5,8-21 Лют.фаза 1,2-9,0 Постменопауза 21.7-153 ДЭА-SO4 10.6 норма 1,8-10,3 Тестостерон 5,7 норма 0,45-3,75 после лапары 4ДеньМЦ ЛГ -14,35 ДЭА 7,7 Прогестерон 1,2 Было какое то улучшение.
01 мар 2007, 20:13
У меня была лапара в октябре 2005 (резекция яичников), есть гистология в которой написано дословно- Кистозно-атрофирующиеся фоликулы Эндомериоидные кисты яичников. (Диагноз пока под вопросом...)
02 мар 2007, 07:56
У меня такой же диагноз кистозно-атрезирующие фоликулы, эт когда фоликулы доминируют без разрыва, у нас нет своей О, вот так но грят после лапары и удаления кист и после климакса, возможна своя мне сказали месяц поглазеть есть или нет и если нет каждый цикл будем стимулироватся, вотьь
02 мар 2007, 15:41
у моей хорошей знакомой СПКЯ, гормоны вообще не в порядке, своей О никогда не было, почти год назад была лапара, резекция яичников, после лапары было улучшение, гормоны вроде бы на место стали, но не надолго, она их несколько раз потом корректировала, в климакс не вводили, добрая тетенька из ЖК назначила стимуляцию клостилом, Б не наступила, была ужасная гиппера, т к выросло много фолликулов, но доминантных не было, потом она стимулировалась пурегоном, фолликулы росли отлично, не какой гипперы, на второй стимуляции наступила Б, может эта история как то поможет настроиться на позитивную волну:))
А при СПКЯ и не показано лечение климаксом - какой смысл травить гормонами, если резекция благополучно помогает (ну и плюс стимуляция - если необходимо), климаксом только эндомектриоз лечат и для уменьшения миомы перед удалением например..
02 мар 2007, 18:26
Воть воть!!! да я не жалею что в нем сижу я за этов время пересмотрела свое отношение к ребенку к жизни в целом, я расциклилась, занялась ремонтом, такой позитив прет!!!!!жить захотелось даже не смотря на такую серьезную болячку, а то совсем было туго...(до окончания действия последнего укола осталось 3 дня, вроде бы, эт я о том что быстрее бы закончились приливы спать вообще не могу первый укол только не чувствовалось их, а щаз всю ночь не сплю, то жарко то холодно ура !!! скоро закончатся это безобразие кстати девченки когда последние признаки и симптомы климакса проходят?
02 мар 2007, 18:43
позитив это карашо, у меня тоже был ремонт, отвлекает я скажу :)), моталась как взмыленная по рынкам, магазинам..права получала, курсы-диплом, год как в тумане прошел:)) У меня приливы исчезли за 3 недели до М, за 4 дня до М начало тянуть живот, но я еще утрик недельку повставляла, чтоб ускорить немного, а то я запарилась была ждать, после отмены через два дня М пришли, всего 5 месяцев в климаксе после 3-х уколов
Где-то на втором цикле прошли приливы... А я тоже - когда в климаксе была - расциклилась впервые за 5 лет - занялась собой, работой, и вообще - наслаждалась жизнью - радовалась что нет монстров - ууух - они портят мою жизнь... Так что - это эмоциональное лечение тоже:)
02 мар 2007, 21:25
Девочки , извините что к вам встреваю, но очень интересует ваше мнение. У меня как раз СПКЯ, в это цикле была первая стимуляция клостилом. На 11 ДЦ узи показало более 20 фолликул 2-8 мм. Врач рашила прекратить стимуляцию и со следующего цикла сажает в климакс на буселерин-депо. А у вас я читаю что климакс при СПКЯ не показан. Не знаю что и думать.
не пойму - зачем климакс - если в этой ситуации можно обойтись ОК? Я так понимаю - что надо отдых яичникам дать - но не обязательно же муху бить из пушки - можно и мухобойкой обойтись.. (к тому же это еще и дорого и по деньгам и для здоровья) Наверное надо еще посоветоваться с другими врачами. А вы делали резекцию? Если после резекции своей О все же нет - то можно попробоватть уже стимуляцию пурегоном и т.п., раз клостил вам не подходит... Здесь есть девочки - которым помогла именно смена препарата стимулирующего...
05 мар 2007, 16:51
Мне самой страшно от подобного лечения. Резекцию мне еще не делали. А вот на Диане я просидела около 7 лет и если вы имеете в виду эффект отмены, то его небыло. Я до этого была у другого врача, так она сразу предложила в климакс, а эта хоть пробную стимул-цию клостилом назначила (правда оба врача из одного леч. учереждения) Я в растеренности не знаю что делать, кому верить...
02 мар 2007, 16:00
Ангел может вам нужно проконсультироваться в хорошей специализированной клинике по бесплодию, чтобы не терять время, там отработанные годами схемы лечения и СПКЯ и энд-за и МФ, может вам вообще не нужно делать мужу операцию, тем более если это варикоцели, по статистике это бесполезно, знаю это т к как у нас МФ и я серьезно занималась этим вопросом, а поити на ЭКО +ИКСИ, просто если посчитать годы бесполезных хождений по врачам, лечения дорогостоящими препаратами, туманные перспективы и т д и т п , то оно на то и выходит по деньгам :think , лично я выбираю, когда мною занимаются специалисты и есть четкий и ясный план действий с перспективой!
02 мар 2007, 19:24
Это повтор "Я стала на учет в центр планирования,Спкя поставили давно, " С мужем все понятно патология спермиков, влияние варикоцеле - 5 достаточно приличных врачей говорят одно и тоже. Долго и упорно я лечилась у хороших врачей, была стимуляция клостилом, не рос эндометрий и тому подобное в итоге врачи только разводили руками, а потом случайнно в ЖК просто пошла к знакомой подняли несколько спермограм, и предложили пресдать итог МФ (тератозооспермия), сейчас лечусь в ЦПСиР, у врача котору пока доверяю но советуюсь потому что писала ранее не хочу наступать на грабли незнания. Сегодня кстати была у нее с результатами ПЦР и т.п, все не так уж и плохо, а оперироватся мы будем уже решено муж уговорен :), а дальше помотрим.
01 мар 2007, 06:20
Умничка что пришла к нам!!! нас тут много таких!!!
01 мар 2007, 11:48
Жанин могут назначить в целях "потянуть время", чтобы пока пролечат мужа у вас не наступило ухудшение от эндометриоза. Но это довольно спорное назначение при СПКЯ. Да и при эндометриозе яичников- тоже. Я бы посоветовала уточнить у врача - куда дальше он собирается двигать после этого? На лапару? Стимуляцию? Эффект отмены? ИИ? И чего именно хочет лечить Жанином? Вообще, если оба диагноза - СПКЯ и энд-з сомнений не вызывают - то можно задуматься о лапаре, но чтобы срок ее эффекта совпал с эффектом лечения мужа. Т.е. надо все посчитать. А вообще - у нас в топике была девушка с аналогичными диагнозами, лапарой и климаксом. Она уже мама :) У вас тоже получится!
01 мар 2007, 10:44
Девочки поздравляю всех с первым днем весны! Все таки весна это зарождение новой жизни, пусть у нас в пузиках побыстрее поселятся карапузики!:)))
Присоединяюсь к поздравлениям!!!! Пусть у каждой из нас в цвету яблонь и с ароматом сирени "запорхают бабочки в животе"!!!
Спасибо вам огромное, родные за вашу поддержку!!! Стараюсь не раскисать - ведь не может так глупо оборваться такое долгожданное чудо, пусть уже потерпит болячку своей нерадивой мамаши:) А заразилась скорее всего от мужа - он приехал из командировки с диагнозом обострение язвы, и на следующий день слег с температурой 39 - уже простудной:) "Клоунская" у нас семейка получается:) Я первые два дня за ним ухаживала - а на третий - у него вроде снизилась температура до 37,5, а я свалилась:(, теперь он за мной ухаживает, но я тоже на поправку вроде - сегодня вернулся мой зверский аппетит - как младенец - каждые три часа ела, а когду муж сварил супчик - три тарелочки приложила:) Так что выкарабкаемся:) с вашими волшебными кулачками - обязательно. Жаль не получится завтра на УЗИ - придется на следующей неделе ехать... Сапочка - спасибо, успокоила:) что и с 39 "выживали", А вообще, сегодня поняла - что отныне - нельзя быть излишне самонадеянной, что ставлю под угрозу не просто свое здоровье - но и жизнь малыша.... А поплакать - было такое настроение - отлично помогает при насморке - быстренько вся гадость высмаркивается:) Выздоравливающие идут на поправку:) (как я понимаю - три дня - переломный период - потом наступает выздоровление) Спасибо миленькие:) Я очень вас всех люблю и твердо в вас верю!!! ААППЧЧХХИИ!!! ААППЧЧХХИИ! ААППЧЧХХИИ!! Чихи самые настоящие - аж подпрыгиваю когда чихаю:)И нос уже болит от чихов:) ААППЧЧХХИИИ!!! Даешь весеннюю эпидемию беременных!!!
01 мар 2007, 17:52
Ураааа я попала под самые заразные чихи!!! :))) Спасибо тебе огромное! Рада что вам уже получше, поправляйтесь, набирайтесь сил побыстрее! Все равно кулачки не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, но уверенна что все будет хорошо! :))
01 мар 2007, 20:25
Умница и красавится! Кушай девочка корми малыша-крепыша!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
01 мар 2007, 23:59
Вот оптимизмом так точно заразилась я уже! :) Выздоравливай по-скорее!!!!!! Уверена, что все будет даже лучше, чем очень хорошо! Береги себя! Вот кулачки мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 мар 2007, 15:52
Девочки, у меня вопрос. Меня после диферелина врач благословил на беременность. А на днях я узнала, что надо до беременности делать прививку от краснухи. Он мне про это ничего не сказал (может забыл?). Эта прививка действительно необходима? Чегой-то я встревожилась. Если ее делать, надо выжидать бог знает сколько. Весь климакс насмарку
02 мар 2007, 16:09
Вот для меня это тоже актуально, только что выяснила что привика мне ненужна, прежде чем делать прививку необходимо сдать анализ крови на антитела к краснухе (LgM, LgG), возможны ты болела в детстве и есть антитела, тогда и прививка не нужна, если нет антител, знаю что не все делают прививку, но это риск и лишние переживания..
Я не делала прививку - хотя читала - что желательно ее сделать, если не переболели в детстве, но теперь думать поздно мне о прививках, честно говоря - не сильно заморачивалась, надеюсь что меня не коснется (слишком самонадеянно звучит, конечно).. Я даже не интересовалась - болела ли я краснухой..
02 мар 2007, 17:46
Чудесно. Если антител нет и надо делать прививку - это полгода после нее выжидать. Вся климактериальная подготовка на смарку. Н-да-а
02 мар 2007, 16:22
Девочки поздравьте меня, мои М вчера пришли, оспидя как же я радовалась, у меня получилось как в песне "Сто дней до приказа" у меня только типа до М :)), на 99 день пришли после последнего укола:))) Сегодня уже была у врача, не долго счастье длилось, нашли кисту, стимуляция моя отложилась, сдала кровь на маркеры какие-то, чтобы узнать что за киста такая, по результатам анализа сажусь на Жанин на месяц, вот *вздыхающий смайлик*..
Поздравляю с окончанием климакса - теперь беременность ощутимо ближе:) =D>=D>=D> ААППЧЧХХИИ!!
02 мар 2007, 17:14
Лисонька спасибо тебе большое! Как самочувствие?
Уже лучше - вроде сегодня первый день нет температуры - а так провалялась 5 дней выше 37 была.. Но пройдет - плохо - что лежишь - итак слабость и прочие прелести - а тут еще и масик возмущается -тошнит:) ААППЧЧХХХИИ!!! (Чихаю целыми днями:))
04 мар 2007, 17:04
Тебя, наконец, тошнит ? :о :О Поздравляю :) Это прекрасно!
Спасибо, уже жизнь не мила - не знаю - если так будет токсикозить - как на работу завтра пойду - сегодня впервые за всю неделю вышла на воздух - муж немного покатал на машине по городу:) Домой еле доползла - в полуобморочном состоянии и отлеживалась пару часов.. Млин - надо силы брать откуда-то... :) Все это нытье - конечно ничто - по сравнению с результатом:)
04 мар 2007, 20:27
О, я тебя понимаю :) Меня тошнило от одного вида зубной щетки :о Но силы надо черпать из идеи о том, что при токсикозе чем хуже маме, тем лучше малышу. Так, во всяком случае, говорит моя врач. А она - доктор мед. наук и страшно умная тетка. И еще можно радоваться токсикозу как ежедневным приветам от киндера :) Больничный не можешь взять?
04 мар 2007, 20:38
Лисичка держись!!! За то уж точно ты беременна, окончательно и безповоротно, токсик как подтверждение:)) Я тоже буду радоваться токсику, как приветам от масика:))
Обязательно еще "обрадуешься":) уухх, пережить бы потом это...
С больничным нет проблем - я в малом предприятии работаю - бухгалтером на дому - так что за компом дома работаю... но сил пока нет даже мозги напрягать:) Но это все пройдет, больше переживаю как мне к врачу ехать - записалась на пятницу, и думала до этого еще отдельно съездить УЗИ сделать - но сил вообще нет даже на машине ехать, не говоря уже о маршрутках - а это в соседний город надо - 70 км. просто не доеду на общественном транспорте точно, так что буду отсиживаться пока дома - до улучшения состояния.. А у мужа сейчас перевод на новую работу - как раз в этот город - в Ростов - так что он теперь туда ездить будет каждый день, пока там не найдем квартиру, уже будет легче:) Утром он меня может отвезти - но не ждать же мне до вечера - пока не закончится у него рабочий день:) Отсижусь пока дома - а что делать:)
05 мар 2007, 11:55
Лисен мне кажется правильное решение, сейчас самый токсик в разгаре, очень тяжело в общественном транспорте будет, да и инфекции незачем собирать, а чуть получше станет и оказия представится махнешь сразу на узи с деткой на свидание:)) тем более если есть возможность дома побыть, вообще красота:))
05 мар 2007, 12:14
Правильно! Отсиживайся :) Точнее, это малыш тебя отсиживает- наездилась уже на узи и по врачам, хватит, мамуля ;) Ой, Алисик, не хочу "каркать", но как же меня тошнило в машине! :D :D :D Ты гемостаз сдала или отложила пока?
Сдала еще с первым ХГЧ - все нормально:)
05 мар 2007, 11:08
Эх,Аленка...когда же и меня затошнит?;-)))) Держись! У меня мама во время беременнсти пила шампанское,ей помогало от токсика:-))))
Затошнит так - что, млин, помнить о том что ты Б - будешь каждую минуту:) Я всю жизнь пила чай - а сейчас перешла на газировку - прямо - ммм - легче вроде становится:) Вот волновалась - что меня не тошнит - а сейчас жду - когда же это закончится:)
AD
AD
05 мар 2007, 12:18
я думаю, в самом ближайшем будущем тебя таааАааакк затошнит, что мало не покажется! Весна и лето - самое удачное время для этого. И на тебя теперь в два раза больше бацилл сыпется ;) АпппЧХИ вот! :))
05 мар 2007, 23:28
Спасибо,девочки дорогие! Чихи ловлю!!! А есть какое-то средство изюежать токсик? Может,печень почистить? И вообще,отчего тошнит? Если от гормонов,то мне конец...я как-то пила протовозачаточные,так не смогла,бросила,тошнило ужасно.... А я завтра пойду на узи,посмотрю что там..Сегодня 8 день цикла и почему то был яичный белок...двано у меня его не былоя аж обалдела...А муж командировке....Вот так... Девочнки,я все думаю,а можно ли делать узи после овуляции? Я уже писла Сони,что не делаю после,так как боюсь,что эмбриошка не вынесет...Что думаете? А сг у нас плохая...муж будет еще черер пару недель пересдавать...Чует мое средце,что ЭКО маячит ...а ведь так не хочется! очень боюсь неудачи в ЭКО...Если так еще есть надежда,то в эко неудача ужасна....
06 мар 2007, 13:48
говорят, возраст - лучшее средство от токсикоза :О. Якобы, чем старше женщины, тем меньше случаев. Тока нам такого не надо. Мы лучше по- старинке, потошним :). Никто не знает, отчего тошнит. Всё -на уровне гипотез. С ЯБ -засада :( если это, и правда, -он. А когда муж вернется? Мне кажется, лучше лишний раз узи без показаний не делать. Разве что, один раз после О., чтобы убедиться, что ее следы присутствуют и все. С СГ -не поняла. Она какая-то нестабильная, что-ли? ты же писала, что вроде, все прилично было ?!
06 мар 2007, 23:50
Да уж..старше куда уж? Неохотца.... ЯБ-похоже не он.....Я написала про свое удачное сегодняшнее узи...увеличенный левый яичник с несколькими фолликулярынми образованиями....а еще и жидкость за маткой уже 3 цикл имеется...либо воспаления,либо эндометриоз....3го не дано.. А сг мы пересдали еще в одном центнре,который считается золотым стандартом-и вот те на...Приедет из командировки в субботу,и через недельку еще пойдет сдавать... Сапа,я тут подумываю о пиявках...что скажешь?
02 мар 2007, 17:49
На 99-й!!!??? А я наивная через месяц-полтора жду. Как врач сказал
02 мар 2007, 20:42
У всех по-разному яичники включают свою работу после климакса (индивидуальные особенности организма), месячные где-то через 60-90 дней в среднем после последнего укола обычно приходят. 99 дней - скорее исключение, чем правило! :-)
02 мар 2007, 21:52
Хм, а почему итересно мой доктор настоятельно рекомендовал "начинать стараться" уже через 2-3 недели, если 3 месяца организм восстанавливается?Сказал, что могу сразу на беременность выйти, так и не дождаться месячн. Смысл какой начинать, если организм спит-почивает?
02 мар 2007, 22:00
Дело вот в чем, действительно есть возможность забеременить прямо не выходя из климакса и такие случаи, насколько мне известны, были. НО! у таких беременностей есть большой риск быть замершими, т.к. яйцеклетки до первых после климакса месячных, так сказать, "некачественные" что-ли. Мне, наоборот, моя врач сказала - лучше предохраняться до прихода первых месячных.
ППКС - мне врач говорила то же самое, хотя действительно случаи есть:)
03 мар 2007, 05:51
У меня врач о предохранении до первых М даже не говорила, наоборот уловила смысл что могу и не прийти, яе ймол у меня тооочно прийду она посмотрим
02 мар 2007, 20:46
Поздравляю!!! От всей души желаю скорейшей беременности ;-).
02 мар 2007, 17:50
А весенняя депрессия бывает? От отсутствия витаминов, например?
02 мар 2007, 18:48
а мне ужасно солнца не хватает, весной когда солнышко и травка, цветуечки-лепесточки, я оживаю, эх скорее бы..
02 мар 2007, 21:04
Да-а, с солнышком у нас напряженка всю зиму. Зато день прибавился. Хоть и серенький, зато светлый. Девочки, у кого как начинается весна? Есть перемены к лучшему хоть в чем-нибудь? Я вот работу нашла (правда они чего-то замолчали после того, как я озвучила свои требования по зарплате :-) )
02 мар 2007, 21:13
Я думаю, что солнце совсем скоро появится, весна же. ;-) А я вот опять начала поиск новой работы, т.к. недавнее предложение работы меня не устроило, и я ушла от туда. Из хороших новостей, у меня машинка новая приходит где-то через месяц (а заказывали мы её в январе), так что я полна положительных эмоций и нахожусь в предвкушении этого. ;-) Надеюсь, и с бэбиком мне повезет в скором времени, т.к. скоро выход из климакса...
02 мар 2007, 21:48
Вот и хорошо! Рада за вас. Тыщу улыбок посылаю
02 мар 2007, 21:51
Спасибо. ;-) Давай на "ты", хорошо?
02 мар 2007, 21:53
Принято!
02 мар 2007, 21:00
Приветик, всем климаксующим девчонкам, и уже беременным девочкам - ЛисеАлисе и Тихой Сапе ;-). Сейчас, я не так часто захожу на Еву, но регулярно читаю все ваши сообщения. У меня сейчас прошло ровно 50 дней после последнего укола, т.о. уже недели через 2 можно ждать пришествия "гостей" (по статистике). НО, надеюсь, что они всё таки придут уже в начале апреля, а не в марте, т.к. я соблюдаю Великий пост (в т.ч. и не живу половой жизнью), который закончится 8 апреля. Желаю нам всем, которые ещё не имеют ребенка, чтобы Господь сделал нам такой огромный подарок, как СТАТЬ МАМАМИ!!!
02 мар 2007, 22:04
Спасибо тебе за пожелания. :-D Пусть быстрее проходят твои две недели (и мои 60-90 дней). Будем ждать подарков и верить в себя, мужей и врачей.
AD
03 мар 2007, 05:53
Да огромное спасибо тебе и быстрее бы мой последний месяц закончился уже
03 мар 2007, 13:10
Девочки, ну я вообше в растройствах, думала что моих 3 укола и займёт мне 3 мес, а там ещё есть возможнось что М вернутся только через 2-3 мес, после последнего укола. Да ещё и большая вероятность поправиться ввесе. Ой, как же я боюсь. А у меня ещё Гипотиреоз, надеёсь все эти гормональные изменения не полияют на него тоже :(( (с транслита)
03 мар 2007, 13:16
Насчет поправиться не переживайте,я лично наоборот похудела :)).
03 мар 2007, 15:36
Я поправилась на 3 кг. Божемой, но это же пустяк, если уколы помогут и все получится, правда? Не переживайте. :-) Вам еще понадобятся силы и нервы крепкие чтобы 9 месяцев носить ляльку. К этому ведь и идем!
Согласна:) c Sibilla , и держи под контролем свой гипотиреоз - и все будет отлично!!! ААППЧЧХХИИИ !!!!
04 мар 2007, 12:52
Спасибо Большое за Чихи, Удачи вам. Просто я сама не маленькая при 177 63 кг, поэтому переживаю. Но, мужа предупредила о тех страстях которые возможны в климаксе, он сказал что и это мы вместе преодалеем. ;) Вот сегодня началась молочница, ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТь???? (с транслита)
03 мар 2007, 13:51
девочки я уже писала выше что у меня на лапаре нашли.Так вот была у врача сегодня ,она прописала дюфастон 3 месяца как минимум пить.Правда разрешила планировать не со следующего цикла ,а через цикл ,так как у меня еще АФС его надо привести в норму(надеюсь).А потом ИИ,т.к у нас несовместимость.Про климакс ничего не говорила .У меня очаг эндометриоза не мешает планированию.Врач говорит главное чтоб очагов в трубах и матке не было.Но на лапаре трубы проходимы ,матка в порядке.А как же узнать что там внутри?Надо другую процеруду делать ,чтоб удостовериться?
03 мар 2007, 14:01
Как понять "что внутри"? Я так поняла вам лапару делали,трубы проверяли,матка вы написали в порядке,значит гистеру тоже делали? Вот на гистере и смотрят что внутри матки.
03 мар 2007, 14:04
визуально матка хорошая ,я вот гистеру не делали.Я вот эту процедуру и имела ввиду.
03 мар 2007, 14:08
Визуально хорошая это по УЗИ или как ее смотрели?
03 мар 2007, 14:10
на лапаре конечно ,да и я на диске сама смотрела и врач показывал и объяснял.
03 мар 2007, 14:13
Если матку видели это скорее и была гистероскопия.Вы уточните у врача. Тем более если все нормально,и вы сами это видели зачем что-то еще делать??? Кстати,мне прижигали ретроцевикальный эндометриоз,те на мочев.пузыре и на прям.кишке.
03 мар 2007, 14:22
у меня только лапара была это точно .Очаг у меня маленький и врач сказал не трогали ,потому что боялись повредить мочевой пузырь.И в моем случае самое лучшее лечение -это Б. :-).Может у тебя очаги эндометриоза были чуть по другому расположены и их было удобно прижигать.А ты диск с записью смотрела ,что там у тебя внутри?
03 мар 2007, 14:28
Диск оказался пустой,хотя я просила записать.Врач был оч.удивлен,как так получилась,почему не записалось.Но вот так(((. А где лапару делала? Б.это,конечно,самое лучшее лечение :)))! Для нас всех.
03 мар 2007, 14:34
Я из Кишинева(Молдова).22 февраля делала лапару и так хорошо перенесла ,я от себя такого не ожидала.Сейчас делаю упражнения ,чтоб не образовались спайки.А вообще я планирую в фитнес клуб записаться ,спросила врача она разрешила бассеин ,фитнес, танцы,только сауну не рекомендовала.
03 мар 2007, 14:39
Удачи тебе,что б все в ближайшее время получилось@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Я про Б.;)))! А сколько вы с мужем планируете?
03 мар 2007, 14:47
спасибо ,чего и тебе желаю и всем которые находятся в этом топе.5 лет уже планируем .Я так мечтаю ,если вдруг в апреле наступит Б,то родится тоже козерожка ,как я.Но это только мечты я так уже 5 лет мечтаю.Единственное ,что меня убивает это прием таблеток ,так себя жалко травить,но без них никуда.
03 мар 2007, 14:54
Мы активно планируем 4 года,а так тоже уже 5 лет. У меня муж козерожка,тоже в соответствующие месяца такие же мысли посещают,про маленького козерожку;))) Насчет дюфа не переживай.Я тоже его пила после "климакса". Мне ,кстати,он больше утрожестана подошел.На утрож печень посадила(((,потом долго восстанавливалась.
03 мар 2007, 15:03
буду дюфастон принимать во 2 фазе + от АФС (метипред 5 недель , Vessel Duc F,аспирин) ,если титры снизятся ,то будем ИИ делать.Вообщем проблема на проблеме .Мы же уже 6 ИИ делали и грешили на трубы ,а они оказались проходимы.Я сейчас поменяла врача может дело в гору пойдет.Слава богу что у мужа все нормально .
03 мар 2007, 15:09
АФС это антифосфолипидный синдром? Скорее может в нем причина проблем с Б.? У тебя свертываемость повышена,да? А пиявок не пробовала,они же при этом хорошо помогают?
AD
AD
03 мар 2007, 15:25
да ,этоанифосфолипидный синдром.Я спросила сегодня врача про пиявки ,она сказала не надо.А на счет повышеной свертываемости я не знаю как у меня ,мне не назначали этот анализ.Наверно перед операцией смотрят какая свертываемость крови ,но мне ничего не говорили .А у меня волчанойный антикоагулянт повышен в 2 раза.Я с лета переодически пила декс ,метипред ,уколы и все равно не снижается титр.Посмотрим как после этого лечения будет.Если не поможет ,то капельницы назначат.Врач боится при таких титрах высоких разрешать беременить,а то замершая может быть.
03 мар 2007, 15:59
Тогда еще раз удачи тебе,что б лечение помогло наконец и быстрей титр снизился !
05 мар 2007, 12:49
Надя! А ты случаем лапару делала не у Геворкян?
05 мар 2007, 15:36
Нет,не у Геворкян.Делала в ЦЭЛТе у Запорожцева.
04 мар 2007, 15:19
Девочки, всем привет! Я долго не писала, заработалась, а у нас столько новеньких. Нужна ваша поддержка и совет. Чего-то я на нервной почве думать не могу. Сейчас идет 3 цикл после климакса. Обычный цикл у меня 34 дня. Отследила овуляцию по УЗИ, она была на 20 ДЦ. Врач назначила утрожестан в/в 2 утром и 2 вечером. БТ меряю, график идеальный, во второй половине цикла БТ стабильна 37.1. Я собираюсь на ИИ (тк муж уежает в командировку, на след.овуляцию он не попадает, и я не хочу ее пропускать). Я решила сдать ХГЧ, тк мужу надо было уже выежать, и в случае беременного ХГЧ, я бы не послала его сдавать сперму на криоконсервацию. Короче сдала ХГЧ на 14 ДПО, он оказался не беременный (я так расстроилась, что не спросила цифру). Сегодня 36 ДЦ, те задержка 2 дня. Тесты не полосатятся. Ощущений никаких, пару дней назад еще грудь болела, а теперь нет. И я не знаю отменять мне утрик или пока нет. Наверно из-за него у меня БТ не падает и задержка. Может ХГЧ еще разок сдать?
04 мар 2007, 17:30
Соничка может стоит перезвонить в лабу где сдавала ХГЧ и уточнить еще раз цифры и уже от циферек двигаться, если нулевой то скорее всего просто задержка, возможно от утрика немного цикл съехал, а если сомнительный, то пересдать, на всякий случай держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 мар 2007, 17:42
Да, у меня как раз завтра выходной, наверно съезжу туда (сегодня они не работают) узнаю цифру. А если цифра не ноль, тогда может сразу и пересдать? А не рано ли завтра пересдавать (это будет 18 ДПО)? На тестах ведь ни намека. Я конечно знаю, что по крови ХГЧ раньше определяется на 2 дня. Лишний раз колоться не хочется.
04 мар 2007, 17:46
Вот уж никогда не думала, что буду так парится над ХГЧ и тестами. :) Смеюсь над собой и хочется плакать. И тесты не показывают Б и монстров нет. Одни нервы. Пойду выпью валерьянки. :)
05 мар 2007, 11:02
Привет,Сони! Я тоже над собой смеюсь и плачу;-))) У меня была такая же ситуация...на утрике была прекрасная БТ и так как она была высокая я не стала его бросать через 10 дней применения,а вставляла еще дня...в итоге устроила себе задержку на 7 дней и сдала ХГЧ,который оказался равным нулю..... Удивлена я не была;-((( Вообще.если на 14 ДПО ХГЧ не беременный,то вроде как пролет....так как прикреплятся эмбрион в течение 7 дней,а потом уже начинает вырабатываться ХГЧ... А у меня муж вчера уехал...и не уверена.что если будет О,он на нее успеет;-((((( Одно расстройство...
04 мар 2007, 18:07
если цифра будет больше 5, то тогда есть смысл сразу пересдать, при Б каждые два дня циферка увеличивается в два раза, если меньше 5 то можно отменять утрик, М в течении 2-х дней придут и не волнуйтесь так, все будет хорошо! :))
04 мар 2007, 18:13
Спасибо, Марикошка, за поддержку. Завтра узнаю эту цифру.
04 мар 2007, 18:16
Удачи еще раз, держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Сони, наверное не надо отменять утрожестан - монстры - если им дано - итак придут, а вот тестики - делать надо!! Удачи и ААППЧЧХХИИИ!!! ААППЧЧХХИ! положительного ХГЧ!!
05 мар 2007, 14:48
И опять я :( Узнала цифру - это был 0. :( На всякий случай сегодня сдала ХГЧ. Результат завтра будет. Хотя у меня уже не осталось надежды. Завтра отменю утрожестан. Самое обидное, то что больше всего расстраивает: в этом цикле так классно провели отпуск, я чуствовала овуляцию, чувствовала (как мне кажется) имплантацию на 5 ДПО (у меня были 2 неудачные беременности, при них я тоже чувствовала имплантацию - меня "морозило", чувствовала колющие боли в одной точке, и мазнуло немного). Вот так заканчивается мой 3 цикл. А на след.цикл у меня мало надежды - муж сдал сперму на ИИ, но тест на разморозку оказался плохим, большинство спермиков погибает. Врач сказала будем брать не качеством, а количеством. Одно меня радует - приближаюсь к статистике удач. Извините девочки за пессимистичное настроение, так хочется поплакаться, видимо ПМС.
05 мар 2007, 16:35
Привет еще раз! И мне тоже хочется поплакаться,что я и делаю частенько;-))) У меня уже 6 уикл...и муж уехал в командировку,и ака уже писала,неуверена,что успеет вернуться на овуляцию...И сг плозая,славал недавно еще раз...при нижней границе нормы 14% патологически нормальных,у нас всего 12,а остальные спермики уроды...так что надежды как-то мало на естественную беременность...
05 мар 2007, 16:47
Guramka, насколько я поняла, вы сдавали спермограмму 2 раза. В разных лабораториях? И оба раза плохая?
05 мар 2007, 20:02
:( Получила сегодн.ХГЧ = 0. Начинаю 4 цикл. Блин, обидно, наверно сама виновата, что не срослось. Была на УЗИ на след.день после овуляции, врач сказала эндометрий маловат (как для 1 фазы) и назначила утрожестан, надо было настоять на чем-то более серьезном для быстрого роста эндометрия. Наверно у меня эстрадиол маловат: микроскоп овуляцию не показывал (его действие основано на повышении эстрогенов), эндометрий не растет. Наверно для самоуспокоения, начнется цикл, и сдам гормончики. Девочки, у кого-то были проблемы с маленькими эстрогенами?
05 мар 2007, 23:11
А ты не боишься делать узи после овуляки? Я вот,как дурочка,боюсь...все думаю,а вдруг если оплодотворение произойдет.а потом сделать узи,то эмбиончик сразу погибнет..и поэтому не делаю узи во второй фазе и не знаю наверняка бывает ли у меня овуляция:-)))) вот такая я дурная.... Убеди меня,что это не так! Я каждый месяц собираюсь сделать после предполагаемай овуляции,но не делаю.... А что со спермой у вас? Удалось заморозить?
05 мар 2007, 23:32
Один раз сдали у врача на дому...посоветовала мой гинеколог...оказался полный п..ц... Потом сдали в Андросе-там нормально....А недавно еще в одной.которая считается лучшей...в Аве..так вот там опять плохо...Еще пересдадим через пару недель,но я уже готовлюсь к такому же результату...Вот ведь невезение..Если бы была хорошая СГ,может и шансов было бы больше.а так...и у меня хреново,и у него....
06 мар 2007, 22:05
Привет Guramka. УЗИ во второй фазе всегда делала и не боялась. Даже не знаю как тебя убедить. Негативное действие УЗИ на эмбрион ведь еще не доказано. Сколько народу ходит на УЗИ хоть каждый день, беременнеют и рожают. Ну вобщем я не знаю, что сказать по этому поводу. А сперму мы все-таки заморозили. Врач сказала рискнем. А что делать: пропускать цикл не хочу и не могу - больше нервных клеток сожгу. Ведь, ладно б если, одну овуляцию пропустила, так блин у мужа график такой месяц через месяц. Месяц стараемся, а след.месяц - я нерничаю, живу с постоянной мыслью, что эндометриоз то может вернуться, а я бездействую (в смысле пропускаю овуляцию). Кстате я вчера нарыла рецепт "вкуснятины" в интернете и уже тоже подумала мож приготовить такое. А тут читаю, и Алис пишет про этот рецепт. Надо надо попробовать.
AD
AD
05 мар 2007, 12:09
Девулины кто как выходил из климакса седня первый денькак лекарство не действует, такая туча - депрессия накатила, вообще ни хрена не пойму все вроде нормально, а внутри так тревожно, боязно, отчего не понимаю.... ааааааа что со мной
05 мар 2007, 12:22
все правильно. У меня тоже, как климакс закончился, начались обычные хочушечные переживания. Ты, главное, не поддавайся хоть и естественным, но тревожным мыслям типа "авдрух не получицца?". Усё получится. АпппЧИх, кстати :)
05 мар 2007, 13:16
мою крышу переодически уносит и без климаксов, а уж в климаксе то и подавно ..:))), наверное у всех бывает, главное чтобы быстро проходила эта хандра, брать себя в рученьки, настраиваться только на положительный результат, гнать метлой страхи и неуверенность, потаму чта усе буит замечательно! :)))
05 мар 2007, 13:53
Ой, Светлячок, то же самое было...Но уже я на 75 дне....Время пролетело быстро, самое главное колбасить перестало приливами...Зато теперь мысли и страх вернулись...Вот так всегда у нас...Но ты держись! Все получится!!!
Светленький - это весенняя депрессия - авитаминоз и т.п., расслабься еще на пару месяцев:) ААПЧЧХХИИ!!
06 мар 2007, 10:13
Спасибки девулинки, я вчера набузгалась шампанским и уснула как убитая и все забыла разом, сегодня чувствую себя получше!!! Честное слово постараюсь не раскисать!!! Тем более я начала пить фолиевую, е, все по плану как и должно быть, магний, курантил, вообще будем теперь старатся!!! от всей души!!!
05 мар 2007, 13:13
Девочки а кто входил в климакс на золадексе а? напишите о нем? как себя чувствовали и вообще чем в рез-те все закончилось?
05 мар 2007, 14:06
Имото у меня был не золадекс, а диферелин, но по сути они схожи в борьбе с энд-ом. Я читала вашу темку, даже не сомневайтесь что вам после лапары нужен климакс, иначе все будет на смарку, надо срочно подсушить микро очаги, заблокировать на время выработку эстрагенов, пока все быстренько не вернулось. Самое неприятное в климаксе это приливы и то не увсех они бывают сильными, ну и конечно, как правило все это заканчивсается долгожданной беременностью, чего и вам желаю!:))
05 мар 2007, 14:10
меня пугает что я вдруг не восстановлюсь после климакса, что овуляции не будет, цикл разладится....
05 мар 2007, 14:18
это исключено, наоборот яичники хорошо отдохнут и начнут работать с новой силой, эндометрий будет чистенький, ничто уже не помешает имплантации, знаете наверное.. как часто возникает беременность после отмены ОК, это примерно тоже самое, только более глубоко блокируются яичники, что очень важно при энд-зе.. на эффекте после климакса многие беременеют, а некоторые даже не выходя из него..
05 мар 2007, 14:56
Я была на Золадексе 6 уколов. Приливы были, особенно ночью, тяжеловато, но я думала о положительном результате лечения, и в принципе нормально все перенесла. Вышла кажется на 76 день после последнего укола. Сейчас уже прошел 3 цикл, все восстановилось ттт. + теперь месячные безболезненные.
05 мар 2007, 15:07
а на сколько белезненный сам укол?я слышала его даже с обезболивающим делают?
05 мар 2007, 15:12
Судя по собственному опыту: все зависит от врача или медсестры которая его делает. Я первые 2 укола делала в клинике, где лапару делали. Так они были очень болезненные. А потом поехала в Отто, там мне понравилось, делали 2 медсестры, очень ловко, я даже ничего не успевала почуствовать.
05 мар 2007, 18:04
А мне врач ничего не сказала. Я и не знала что уколы болезненные, вообще хотела сама себе их ставить. Я тоже в отто наблюдаюсь. Сони, а на укол можно просто приехать или записываться надо?
05 мар 2007, 18:20
В Отто (клиника "Либерин") на укол записываться не надо. Единственно, у меня укол выпадал на субботу, когда я первый раз пришла туда, в регистратуре предупредили, что лучше заранее в пятницу им позвонить и узнать до какого времени будет медсестра, которая умеет ставить эти уколы. Кстате врач, который делал лапару, мне сказал, чтобы самой себе я не ставила, а обращалась к специалисту, тк лекарство дорогое, можно уколоться неправильно и эффекта не будет. Короче, я приходила в регистратуру, оплачивала укол Золадекса (кажется 100 руб)и с этой квитанцией шла в процедурный кабинет (где кровь на анализы берут),еще ты сразу у медсестры уточни колола ли она Золадекс, если не колола - она позовет специалиста. Мне нравилась медсестра Евгения (к сожалению фамилию не помню).
05 мар 2007, 19:40
А что у этих уколов какие-то специальные способы ввождения? (с транслита)
05 мар 2007, 19:54
Не знаю про Декаптил (кажется его в попу колят). Золадекс - в живот.
Там не то - что специальный способ введения - просто вводится под кожу капсула - и если эту капсулу ввести неправильно - например недостаточно глубоко - то она может "выскочить" - и тогда на ветер 10000 руб, но я первый раз смотрела - мне вводила медсестра - а потом сама попробовала - получилось, но сама - только потому - что на укол надо было в соседний город ехать..
06 мар 2007, 21:47
Алис, ну ты герой! Сама себе этот укол делала!?!
Ага, но не пропагандирую самостоятельное введение - хотя сложного ничего в этом нет, если когда-либо колола уколы в живот - то этот укол только морально пугает и ничего более, я вообще девушка в этом плане экстремальная - много чего мне в голову приходит.. так что пример с меня никудышний.
AD
05 мар 2007, 17:59
Девочки, я тоже очень переживаю по этому поводу. А вдруг яичники не смогут обратно выйти из климакса? Мне девушка в топике "Буселерин" (Хочу ребенка) написала цитирую "после климакса один яичник полностью атрофировался вместе с трубой". Неужели и такое бывает?
05 мар 2007, 15:01
я. Это такой же препарат, как остальные - Люкрин, Дифферелин и тп. Разве что, наиболее известный (и дорогой). Плюс в том, что он очень популярный, исследованный и изученный. Минус -его надо колоть в живот, т.е. ко врачу каждый месяц. Говорят, появился укол на 3 месяца сразу - удобнее, но дорого. Мне кололи 2 укола по назначению хирурга, после лапары. Чувствовала себя как все -первый месяц прилично, а потом приливы, бессоница, жажда, утрата либидо (но не интереса к жизни ;) М. вернулись через 65-70 дней после последнего укола, результат - на 8 цикл. Скоро ужо родится :))) Удачи вам!
05 мар 2007, 16:38
Сапочка, а когда предполагаеиая дата рождения? Ты нам напишешь о родах? И вообще, как собираешься рожать? Сама или кесарево? Как настрой? Я вот с детсво боялась родов..иногда думаю,что поэтому ничего и не получается....хотя сейчас,кажется,уже не боюсь-))))
Нормально себя чувствовала - приливы, нервы - все как у всех - результат - на 4 цикл после климакса:)
05 мар 2007, 19:44
Лисичка ;) а ты стимуляцию какую-нибудь делала? Или само сабой полуцвхилось? (с транслита)
Никакой стимуляции вообще - все пустила на самотек если честно, только мужу спеман давала, а еще месяца за два-три до этого - приготовила для мужа "вкуснятинку" - и сама ее с удовольствием лопала..
06 мар 2007, 09:47
Лисонька, а спеман по своей инициативе давала или врачи прописывали? И что за вкуснятинка такая? Я вроде где-то в темках видела, но сейчас найти не могу и вспомнить, что было? Я выхожу из диферелина. Прошла всего неделя пока. Скоро надо начинать... Ты как чувствуешь себя после простуды?
06 мар 2007, 10:03
а у меня муж начал пить витамин Е и Ка, это пока всё что я придумала. ;) (с транслита)
Спеман сами себе назначили - потому как - сдавали спермограмму - не фонтан - принимали спеман - и потом - как донорская, но я ни в коем случае не пропагандирую прием без назначения врача, а Вкуснятинка - это в факах есть, но сейчас кину рецепт Вкуснятинка 100 гр.алоэ 200 гр.инжира+ 200 гр.фиников+ 200 гр.меда+ 200 гр.грецких орехов+ 200гр.лимона(с кожурой) 200 гр.изюма+ 200 гр.кураги+ Приготовить смесь(через мясорубку или просто мелко порезать), положить в банку и хранить в холодильнике. Кормить мужа смесью по 1 чайной ложке 3раза в день. П.С. Про алоэ- возраст растения от 3 -х лет. Перед использованием срезанные листья выдержать в холодильнике 2-3 дня. Вкусная штучка - я с удовольствием кушала:)
06 мар 2007, 10:45
Эх,Аленка! Чтож ты раньше молчала? Мне бы такую вкуснятинку порекомендовала.....у нас же полная попа со спермой;-(((( а я ни с сном,ни духом о таком рецепте;-((((
Юль, ну я думала - что здесь все в курсе этого рецепта, конечно бы сказала - если бы знала о твоем неведении.. :( ААППЧЧХХИИИ!! ААППЧЧХХИИИ!! на тебя Делайте вкуснятинку и наслаждайтесь:)
06 мар 2007, 11:58
Спасибо. Обязательно настругаю вкуснятины. Единственная проблема, где мужа три раза в день взять :-) С собой давать в мензурке придется
Мой ел два - а то и раз в день, какой уж там три..
05 мар 2007, 19:47
Девочки а мне будут делать Декапептил, я сппросила доктора есть ли у него какой-то определённой способ ввода лекарства, она сказала что нет это как обычный укол. Или это она меня просто не захотела пугать.? (с транслита)
05 мар 2007, 21:29
Все правильно. Это золадекс только такой особенный ;))! Я колола люкрин,абсолютно обычный укол.
Декапептил-депо? Все - что депо - это продленного действия - и это капсула - насколько я понимаю, но может и ошибаюсь..
06 мар 2007, 13:21
девочки я совсем в расстерянности, что решать? климакс или просто диане 35? ситуация такая 2см эндометриоидная киста+небольшие эндометриоидные очажки за маткой.. хирург Штыров(здесь многие его знают)-предлагает идти в климакс на золадексе на 3 месяца моя врач на Опарина от которой я сейчас говорит что нивкоем случае не принимать золадекс-так как у меня после него могут не заработать яичники(тестостерон на верхней границе пролактин превышен на 100) и говорит что у меня не такой сильный эндометриоз чтобы его золадексом лечить рекомендует Диане 35 на 2 месяца а потом цикл пытаться самим если нет, то стимуляции что делать золадекс принимать иили диане? а вдруг эндометриоз вернется?? я совсем запуталась((((
06 мар 2007, 14:23
честно говоря, не знаю, что посоветовать. С одной стороны, киста - это немаленький эндометриоз, а хирургу надо верить. С другой стороны - климакс - это, правда, не шутки. А нельзя с кем -то еще из врачей проконсультироваться?
Не знаю - я бы наверное больше доверилась хирургу - он видел как внутри, и тем более Штырова тут хвалят, может у него спросить о возможности применения ОК? Если сказать ему о своих страхах по поводу яичников? Ведь на самом деле - если эндометроиз небольшой - можно ОК попить - знакомая моя пила Жанин - но ей именно хирург рекомендовала - на выбор - Золадекс или Жанин, она выбрала Жанин и сейчас у нее славный мальчуган...:) Чего и вам желаю:) ААППЧЧХХХИИИ!!
06 мар 2007, 15:58
ну да...наверна схожу еще раз к Штырову...просто он когда мне про золадекс сказал я так обалдела что все вопросы забыла... а если не лечить золадексом то я так понимаю есть вероятность что киста вернется...да?
AD
AD
Она и так никуда не денется - просто уменьшится в размерах..(вам не удалили ее на лапаре,да?)
06 мар 2007, 16:16
нет кисту удалили, очажки эндометриоза прижгли... но я так понимаю что есть верочтность что без лечения все может вернуться
оно и после лечения может вернуться - гарантий нет к сожалению.. а климакс назначают - чтобы иссушить мелкие, невидимые очаги эндометриоза..
06 мар 2007, 20:21
Вы знаете,именно Штыров убедил меня в лечении "климаксом".Делала лапару правда не у него.К нему на конс.ходила. Так что если вам он сказал "климакс",то наверно лучше "климакс". Как он тогда мне сказал,не один хирург не поручится что убрал все-все очаги эндометриоза. А т.к. нет такой гарантии,то лучше эндометриоз добить "климаксом".
06 мар 2007, 20:24
Мне тоже самое грил врач, а если ОК, то минимум на полгода, чтобы был лечебный эффект
06 мар 2007, 21:36
А,кстати,вы знаете что при повышенном пролактине нельзя пить ОК???
07 мар 2007, 15:46
ой, а можно поподробнее? а климакс при повышенном пролактине можно? пока пью бромокриптин, пролактин на фоне приема слегка повышен.
07 мар 2007, 18:25
То что ОК при повыш пролактине нельзя мне врач сказала,да и в инете читала. Т.е сначала надо пролактин привести в норму,а потом уже думать про ОК. Во время климакса пролактин наоборот приходит в норму.У меня лично так и было. А уже после климакса пила достинекс,тк опять стал повышаться(((.
07 мар 2007, 20:26
Спасибо за ответ! Я то я испугалась :) А вам климакс помог? Очень волнуюсь. Еще начиталась про побочные эффекты лекарств: толстеют, портится кожа, уменьшается грудь и т.д. Так ли все страшно? :)
08 мар 2007, 00:40
Я оч.боялась климакса и его побочек,но у меня он прошел относительно легко. Были приливы,конечно,но терпимо.Кожа наоборот стала лучше.Я не поправилась,похудела даже. Так что не бойтесь,не так все страшно :))! Если есть какие вопросы,отвечу ;)!
08 мар 2007, 12:28
Alna, а какой у вас сейчас цикл после климакса? И еще вопрос: вы писали про Утрожестан и Дюфастон, что Утрожестан только цикл нарушил. Имелась ввиду задержка после утрожестана? У меня просто тоже уже задержка 6 дней, 5 дней назад отменила утрожестан, а месячных нету.
08 мар 2007, 14:13
Цикл уже 9-й(((. Утрожестан мне не нарушил цикл.После него были проблемы с печенью. Так может задержка,тк все получилось???@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
08 мар 2007, 18:05
9 цикл?! Аlna, а вы эти 9 циклов сами старались или обращались к врачам? А гормоны, все остальное в норме....? Напишите плз про себя, или может вы писали уже в нашем топике, мож я не заметила? У меня к сожалению в этот раз не срослось. 2 раза ХГЧ сдавала = 0, тесты ничего не показывают. Но все равно спасибо за @@@
09 мар 2007, 13:53
Писала,конечно,в топике,но это было когда в "климаксе" была.Последнее время редко захожу и пишу. Что про себя писать..?! Было две лапары.Первая в ЦПСиР в 2002г.Эндометр.киста,эндометр на мочев.пузыре,прям.кишке.Сделалали неудачно(было воспаление).Лечения не было(((. Вторую лапару сама пошла делать в ЦЭЛТ. Эндометр.на прям .кишке,непроходима труба слева,справа плохо проходима,спайки(видимо рез-т 1-й лапары)(((. А еще после 1-й лапары у меня прав.яичник маленький и не работает.Вместе с эндометр.кистой удалили фоликулярный запас яичника(((. В общем диагнозов куча и ситуация не оч.радостная. Ой,много как накатала :))). Но я все равно очень надеюсь на чудо Б.!!!
09 мар 2007, 21:54
Да ситуация у вас не простая. Желаю большой удачи и поскорее забеременеть!
09 мар 2007, 22:13
Спасибки :)))! И вам того же!
08 мар 2007, 12:57
а что это за приливы? в чём оно заключается? (с транслита)
08 мар 2007, 14:14
Приливы как при нормальном климаксе :)). Внезапное чувство жара,краснеешь,потеешь.
Anonymous
06 мар 2007, 22:09
Есть мнение, что климакс можно назначать до определенного возраста(не помню точно какого), а потом есть вероятность из него и не выйти. И эффективным его можно считать, если сразу после него удается забеременеть. Если обстоятельства складываются по другому, то э-з все равно вернется рано или поздно(и как показывает практика не так уж и поздно).
06 мар 2007, 23:17
Да, меня мой врач "успокоил", что в той или иной степенеи эндометриоз останется со мной навсегда и исчезнет только тогда, когда начнется возрастной климакс и месячные уйдут навсегда. А наш климакс сейчас - для того, чтобы энд. подавить на какое-то время, чтобы стенки гладкие были и было куда "цепляться" беременности. Я тоже слышала, что климакс назначают осторожно в определенном возрасте. Мне 39 я спросила своего врача "Авдруг я не выйду из климакса?". Он посмотрел на меня задумчиво и сказал: "Ты меня не пугай". То ли плакать, то ли смеяться с нашими врачами.
AD
AD
06 мар 2007, 23:24
А у меня очередные проблемы...сегодня была на узи, 10 день цикла,думала посмотрб как там фолликул,зреет ли,успеет ли муж из командировки приехать...а результат не обрадовал. Левый яичник увеличен,на нем несколько болших образования по типу фолликулов,около 20мм, и несколько маленьких...В правом нескольок маленьких...Узистка спроила проверяли ли на онкологию..Я аж обалдела..Она сказала.что если такой яичник долго остатся таким,то надо проверять будет....Написала.что мульфолликулярные яичники... Вот так.. я просто шла по улице и плакала..Когда же на что-то радостное мне скажут врачи??? Девочки,подскажите,что же мне делать? Куда податься? К какому врачу? У меня руки опускаются...Отчего так? А ведь меня собирались стимулировать..Какая тут стимуляция.если яичники так работают?
06 мар 2007, 23:49
Юль, держись, неприятности у нас скоро должны закончится. А может это ранняя овуляция? Мне моя врач сказала, что после Золадекса стимуляцию лучше отложить как можно дальше, тк большая вероятность гиперстимуляции, и после Золадекса мультифолликулярные яичники - частое явление. Поэтому я собираюсь на ИИ без стимуляции. Не знаю насколько она права, пока я доверяю ее мнению. Я наблюдаюсь в Пушкине, но у меня создается впечатление, что они не много времени уделяют проблемам с гормонами. Может тебе обратится к Каменецкому в Аву (я тоже думала к нему, но пока решила попробовать ИИ там где давно уже наблюдаюсь). Может для начала задай ему вопрос на 03.Ru http://03.ru/sterility/?bairik=2082324&. Обрисуй вкратце свою историю, гормоны, что он порекомендует в данной ситуации.
Юль, мне кажется расстраиваться рановато - надо переделать узи день на 12 - и потом еще - проследить - что получается с этими фолликулами.. Несколько фолликулов - это сколько? образования размером 20 мм - нетрудно сосчитать.. может после климакса действительно гиперстимуляция у тебя идет... Обязательно переделай УЗИ и , ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! Все поправим как надо!! ААППЧЧХХИИИ! ААППЧХХИИ! ААППЧЧХХИ!
07 мар 2007, 11:44
Гурамочка! Ну, и злая же тетка Ваша узистка!!! Такими диагнозами кидается?! Нет в ней ни капли чувства сострадания!!! Что она написала подробно про новообразования? На что они похожи(эндометр. киста, ЖТ или жидкостное включение???). Я считаю тебе надо пойти к другому ХОРОШЕМУ узисту. Потому я как с этим беспределом сталкивалась очень часто. Сидит себе узист в кабинете с аппаратом и только измерять размерчики на экране может, а отличить одно новообразование от другого не может. У меня один узист увидел эндометриоз 3-ей степени, второй субсерозную миому(она у меня интерсциальная). В общем двоечники часто попадаются. Стимулироваться ни в коем разе нельзя, пока яичники не уменьшатся(надеюсь размер она правильно определила).
А мне однажды одна узистка написала - киста размером 5 см!!! Пошла в другое место - оказалось это матка!!!
07 мар 2007, 13:23
:-o Нда-а-а. Вообще как это не прискорбно, с течением времени доверия к врачам не прибавляется. У меня лично за шесть лет хождений по больницам илюзии таяли как дым. Такое ощущение, что двоечников среди них было подавляющее большинство.
07 мар 2007, 15:35
Привет,девочки! Я пойду,конечно,и к другому узисту...но картина.вряд ли будет другая... Что касается гиперстимуляции после климакса-ведь уже 6 месяц идет,какой там климакс...думаю,что все его последствия уже позади...скорее всего просто гормональный сбой. Сегодня я была у гомеопата.которого все в Питере хвалят,сказал придти в понедельник.сделает посткоитуальный тест,посмотрит гормоны на стекле и решит,что со мной делать... А стимуляцию,конечно,никакую пока делать не буду... Сони,а разве в Аву ходят не на Эко?Я думала туда если уже на Эко собрался идти...
07 мар 2007, 22:50
Да, в Аве наверно только ИИ и ЭКО. Вот же говорю, что на нервах плохо соображаю. Я почему-то подумала, когда ты говорила про стимуляцию - о стимуляции в ИИ.
07 мар 2007, 23:34
Юль,если не секрет - что это за гомеопат и где принимает? Я тоже задумывалась о нетрад.медицине. Мне посоветовали рефлексотерапевта, вот записалась к нему на иголки на пятницу. Посмотрю, что скажет.
09 мар 2007, 22:23
Привет! Гомеопат-Яворский,принимает в гомеопатической поликлинике на Пражской...не знаю я....все-таки боязно плагаться только на него...посмотрю,что он мне скажет в понедельник и буду думать.. А ты напиши про своего рефлекса потом,ладно?
07 мар 2007, 14:44
Девочки, всем привет! Уже очень долго читаю форум, но только сегодня решилась зарегестрироваться :) Так что это мое первое сообщение. У меня такой вопрос: в октябре делали лапару, удалили кисту. рассекли спайки, восстановили пластику труб, прижгли очаги эндометриоза 2 ст. Были проблемы с гормонами, но все решили. У мужа все в норме. Б. не наступает. Врач сказала пропить неместран, потому что кроме эндометриоза она не видит других причин. (овуляция есть) Кто-нибудь пил это лекарство? Читаю форум, но всем назначали другие препараты. подскажите!
07 мар 2007, 14:45
т.е. хотела написать "зарегистрироваться" :)
07 мар 2007, 23:02
Привет Marimira, welcome в наши ряды, но желаю долго у нас не засиживаться. Я к сожалению ничего не знаю про этот препарат.
07 мар 2007, 16:36
Здравствуйте девочки. Я здесь пишу редко, а читаю регулярно. Я вся в расстройстве. В климаксе после лапары из-за эндометриоза была на трех уколах бусерелина. Первый цикл после климакса наступил на 76 день после последней инъекции, первые М были безболезненные (а до климакса М только на обезболивающих), я уже обрадовалась что теперь так будет хоть какое-то время. Сегодня наступил следующий цикл и всё как и раньше болит так что уже за сегодня выпила две таблетки обезболивающих, так обидно, больно и хочется плакать. Что же это мой эндометриоз так быстро ко мне возвращается и это его симптомы? ну из-за чего же мне так больно? Может у кого-то тоже так было?
07 мар 2007, 22:58
Selena, судя по статистике нашего топика, у многих возвращаются болезненные месячные. Я думаю, это не значит эндометриоз возвращается, не может же после такого серьезного лечения так быстро вернуться. Просто может у вас такой порог чувствительности.
08 мар 2007, 00:26
Да нет мне кажется порог чувствительности у меня нормальный, в принципе я выносливая, но эти М прям как наказание для меня какое-то, сегодня утром когда они начались, почувствовала дискомфорт, но думала потерпеть и сразу боль не забивать может пройдет, но не тут-то было час прошел а боль все нарастала и живот болел и поясница, в общем все как раньше (до операции). Когда первые М после климакса были, я их даже не чувствовала, ну думаю теперь у меня будет так всегда, как у большинства нормальных женщин.
09 мар 2007, 15:32
У меня также. Правда, боли уменьшились, судя по кол-ву обезбол. таблеток - сейчас хватает 1-2 в первый день. Говорят, что энд-з и болезн. М не у всех взаимосвязаны. У меня давно уже болезн. М, раньше врачи говорили, что это из-за особенного положения моей матки. Короче, дело это темное, терпи!
09 мар 2007, 17:01
Да теперь я понимаю что в мое случае энд-з не связан с болезнеными М:((( Вот Вам хоть про матку что-то говорили, а у меня и матка нормальная вроде, по крайней мере ни один врач никаких отклонений не выявил, и размер и форма как надо. А вот болит каждый раз:((( Блин ну должна же быть хоть какая-то причина? Хотя они в самый первый раз в жизни наступали очень болезнено - аж от каждого звука и движения больно было, на кровати лежала крючком согнутая:(((
09 мар 2007, 17:19
Сочувствую. А может, попробовать что-то нетрадиционное, например, диету -http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=900499&m=58 Я попробовала, но не смогла, наверное, стимула нет.
10 мар 2007, 12:20
я selena, попробуйте при болях диклофенак в свечах 50 мг, очень хорошо купирует болевой синдром и по действию его вполне хватает на целые сутки, а иногда бывает достаточно одной свечи на весь период М
AD
07 мар 2007, 21:18
Девчонки, что происходит сегодня уже 2 день как мажет красноватым, думала М вот-вот так и день заканчивается уже 2 а их всё нет , может что то не так? Как у вас начинались первые М после лапары? (с транслита)
08 мар 2007, 00:18
может Вам у лапарюшек спросить в их топе, а то здесь в основном те кто сразу после лапары в климакс, М у меня после первого укола были как обычно и никак не отличались от тех которые были до операции, а после второго уже не наступили
08 мар 2007, 11:28
Так меня тоже хотят в климакс вводить. Но ждут 1х дня М. а потом будут колоть. Вот я вся и в мыслях что это такое и как это называется, эта мазня. Хотя по числу мой нормальный срок должен быть именно вот на днях. (с транслита)
08 мар 2007, 00:41
marimira, мне после лапары предлагали неместран, как менее жесткий ( помоему на нем приходит какое-то подобие месячных), но почитав онатацию в интернете, мне показалось, что это те-же яйца, только вид сбоку. Мне далеко за 30, поэтому от климакса на золодексе и т.п. отказалась - боюсь не выйти. Максимум на,что пошла - это жанин на 3 цикла без перерыва.
08 мар 2007, 13:47
Я вообще не знала, что можно ОК лечиться от эндометриоза. Я тоже спрашивала врача про "остаться в климаксе насовсем", но она сказала, что это ерунда, яичники только лучше заработают, особенно в моем возрасте (мне меньше 30-ти). Хотя 2 года назад профилактически пила ОК и заработала жуткую дисфункцию, поэтому и страшно :(
08 мар 2007, 20:30
Вот я попала девочки представляете, ждали первого дня моих М для укола, а они завтра, а у нас выходной получается поподу к доктору аж на 2 день, так переживаю что уже поздно, хоть волком вой. Всё на смарку...... (с транслита)
09 мар 2007, 00:38
я колола первый укол на 7-й ДЦ с одобрения врача, и кстати моя лапаристка (которая Геворкян) уверяла, что первый укол можно колоть в любой ДЦ
Не переживай - ничего за эти дни не случится - кстати - ждать М надо - наверняка чтобы убедиться - что нет Б, а я колола на 3 ДЦ , некоторым сразу после лапары колят (не дожидаясь М) ААППЧЧХХИИИ!!
09 мар 2007, 13:04
я тоже колола на 3-й день, мне врач грил что желательно уколоть в первые 5 дней, так я и сделала :)
09 мар 2007, 13:51
Спасибо Большое, за то что рассказали, а то мы с мужем вчера так растроились, что всё на смарку. Ну тогда завтра с утра поеду сделю укол. (с транслита)
09 мар 2007, 15:36
Мне кололи люкрин-депо на 21 ДЦ, М после лапары пришли вовремя.
09 мар 2007, 23:55
Вообще,насколько я помню надо до 5дц укол сделать.Так что все в порядке :)). Я делала на 5дц.
09 мар 2007, 13:07
Лисичка как твое самочувствие, тошнотики отступили, как настроение?
Да, масик поздравил с 8 марта - 7-го и 8-го токсик отступил - и нормально праздники прошли - праздник живота:) - ем опять все подряд - а вчера друзья принесли мой любимый тортик - со сливками:) мммм:) И так прекрасно пахнет мимоза:) ААППЧЧХХИИИИ!
09 мар 2007, 17:50
хорошо что хорошо!:)) спасибо за чихи, заражаюсь потихонечку:))
10 мар 2007, 20:57
ПРЕДСТАВЬТЕ что со мной произошло, они же мне назначили этот грёбаный Декапептил, приезжаю сегодня в больницу они меня отсылают в местную их аптеку, а там этих уколов - фига, объездили весь город так и не нашли, вот где называется невезение, звоню доктору, а она уехал уже. Сказала что мне нужно тогда поискать Золодекс, или Деферелин я вот теперь начала переживать ну даже если я его найду кто же знает как его правильно вводить, возьмут и введут мне как обычный укол, замечу я доктора спросила как эти препараты вводятся она ответила что так же как обычный укол. Вот девочки как бы себе не навредить??????? (с транслита)
10 мар 2007, 22:20
Эти препараты все идентичны,выбирай любой,что есто в аптеке ;)). Золадекс,диферелин,бусерелин,люкрин. Золадекс самый дорогой и колется в живот. Диферелин,как мне говорил врач,капризный в транспортировке,его надо перевозить в холоде. Бусерелин наш отечественный препарат. Мне врач советовал Люкрин.
Не переживай - там в упаковке - ну очень подробная инструкция - как вводить препарат - все нарисовано и рисунки с комментариями - так что .. он действительно вводится - как обычный укол в живот (это я о Золадексе), вот только шприц необычный..
11 мар 2007, 11:41
привет Девчонки, нашла я ехтот Декапептил аж в 11 часов вечера в другом городе , укол у нас стоит 200$, поехали в скорую они посмотрели на ети шприцы и сказали нам что такое они не знают как делать, мы поехали обратно в больницу где мне его назначили, они оказывается просто всё смешали и вкололи мне в попу.Укол не болючий совсем. Так в инструкции было написано 2 способа ввода один под кожу а другой в мышцу. Они выбрали 2 ;) Ну посмотрим. А про Золодекс я и неё тоже спрашивала она сказала что его тоже как обычный укол колят в попу. Вот такие новости, так что думаю понимаете почему я паниковала.;) (с транслита)
11 мар 2007, 18:09
с первым укольчиком тебя!:))
AD
AD
11 мар 2007, 19:00
Сапасибо Мариш, ты там как? Как самочувствие? (с транслита)
11 мар 2007, 19:43
Спасибо, я на ОК сейчас из-за кисты, правда кажется мазюкалки начинаются, а я только 6 таблеток приняла, 11 дц, вот не знаю чего делать, то ли к врачу на узи бежать, то ли не напрягаться и продолжать принимать и действовать по плану :think
12 мар 2007, 11:28
Мариш, но ведь ты только что вышла из климакса?? Откуда же она взялась?? Хотела у тебя спросить ты какие-нибудь гармоны пила в периуд климакса? (с транслита)
12 мар 2007, 19:35
Фаворит, так вот и взялась от гормональной перестройки, все таки 5 месяцев М не было и тут бабахнуло :)), просто кисточка не успела рассосаться с приходом М, я сдавала маркеры, подтвердилось что киста функциональная и должна скоро уйти, на ОК грят это все быстрее происходит, часто такие кисточки быват у нас у девушек :)), но мы о них даже можем и не знать, с приходом М они обычно уходят..когда была в климаксе мне Ременс рекомендовал врач чтоб легче переносить приливы, но я отказалась, терпела как партизан :)), чет в голове у меня были сомнения, что там есть эстрогены хоть и в маленькой дозировке, но есть, соответственно боялась что эффект от климакса будет смазан..уж думаю климакс, так железно!, но это мои таракашки :))
12 мар 2007, 22:51
Вот ты ,молодец, всё выдержала!! Мне вот она тоже назначила Ливиал для подмоги, вот и я вся в сомнениях пить или не пить, а что йето за такие йестрогены?( стыдно, но я не знау) (с транслита)
С благополучным входом в климакс:)
12 мар 2007, 11:19
Спасибо Алис, что-то у меня пока нормальное состояние ;) Или ещё рано ;) Алис хотела у тебя спросить ты сразу заБ. после выхода? Состмуляцием или без, и что тебе доктор говорит по поводу лекарства которым вводят в климакс, оно ведь выходит из организма на протяжении 6-9 мес. (с транслита)
11 мар 2007, 12:09
Девчонки, 86 день после укола бусерелина, а на М даже намека нет, чего-то я начинаю переживать по этому поводу, когда я уже наконец из этого климакса выйду?
11 мар 2007, 18:07
я тоже переживала из-за потеряных М, врач сказала напрасно, мол хороший ответ яичников и это нормально до 100 дней, у меня М пришли на 99 день после последнего укола диферилена, так что все карашо, не переживай:))
11 мар 2007, 23:04
спасибо, это мне еще недели две ждать:(, никогда бы не подумала, что буду так ожидать М
12 мар 2007, 08:12
а у меня 36 день после последнего укола, что то уже монстриков хочется, да плю я еще коротко подстриглась, чувствую себя мальчишкой...
12 мар 2007, 08:28
Девулинки наругайте меня можете даже набить, я что то совсем плохо себя веду отрывалась все 4 дня выходных пьянствовала, 7 на работе отрывались набузгались до умопомрачения, на следующий день с друзьями с милым то же шампани столько выдули, вчера др сестры милого, АТАС!!! ну и какое планирование самой так стыдно, до ужаса, покуривать еще начала что за нафиг, скажите милые вы то как в праздники со всеми этими соблазнами справляетесь а? что я одна такая бессовесная???
Уж я новый год по полной программе праздновала - расслабилась отлично, и весь климакс - тоже для себя жила, и бывали дни веселые - когда потом голова болела:) Расслабляться тоже надо - это потом силы придает, ну только без наркотиков:) Ну и не увлекаться - не все время же у тебя праздники:)
12 мар 2007, 17:26
Ты знаеш ты мне своим постом настроение подняла, а то я сижу сегодня себя сьедаю. Даваи вместе совестью мучится. Я в субботу, тоже себе здоровье хорошо подпортила, а ведь обесчала врачу, что много пить не буду, только на 4 месяца меня хватило, даже на новыи год чуть-чуть выпила, и все. А тут, ужас какои, а у меня операциа через неделю. Ои стыдно мне стыдно.... (с транслита)
13 мар 2007, 06:00
Давай, хотя поговорив на форуме мне никто не сказал что, ты что, как ты можешь все спокойно отнеслись значит можно иногда подурковать!!!!
А если не дурковать - крышу же снесет.. ведь невозможно так в напряге все время.. Я расслабляюсь только - когда выпью.. уж простите - наверное скрытый алкоголик, и спорт отлично расслабляет..
13 мар 2007, 11:12
мне если чесно кажется что я то же
12 мар 2007, 20:59
Гуляй пока молодой маль.., ой девочка! Гуляй, пей, веселись! Ах, была когда-то юной, 300лет тому назад!!!
13 мар 2007, 07:12
А можно вопрос девочки??? возможна О на 37 д после последней иньекции, у меня температура упала до 36 а седня поднялась на 36,3 и вчера и сегодня утром такая слизь сумасшедшая, но ведь этого быть не может!!!! рано еще не может быть овульки
13 мар 2007, 11:02
А где все то??? девочки.....????
AD
AD
Ну что тебе сказать про Сахал.. ээ про О.... По крайней мере - это говорит о том - что организм проснулся..:) И ты радостно возвращаешся в ряды настоящих женщин:) Сходи на УЗИ - там тебе точно скажут - что происходит:) ААППЧЧХХИИИ!!
13 мар 2007, 11:18
согласна полностю, у меня такое дикое желание абалдеть!!! но эта слизь, и температура медленно спускающаяся к 36 и в одни сутки так подскочить, ты знаешь наверное все таки это я впервые за долгие годы меряю температуру поэтому такая взбудораженная таким скачком так интересно.....может и на УЗИ прошвырнусь, хотя понимаю что это скорее всего не О ну быть ее не могет
А там как знать:)
13 мар 2007, 15:00
ты меня прям заводишь, аж нетерпится сходит на узи, что то пока останавливает но еще чуть чуть и я побегу как бешенная, сломя голову....
Спокойствие, только спокойствие:) Может лучше расслабиться - и ждать первых М? А в следующем цикле и на УЗИ? Как, ты собираешься предохраняться до М? или сразу будешь пробовать? Если и правда не терпится - можно и сбегать - когда знаешь - все же спокойнее:)
13 мар 2007, 15:36
лады жду первых М я на поддержке пью всякую лабуду типа е фолиевой магний курантил, так что ждать не буду получится замечательно, нарыдаюсь от души!!! от счастья
13 мар 2007, 13:04
Привет, Светленький, мы с тобой идем почти в ногу с разницей в 25 дней. У меня сейчас 62 день после укола, тоже всякие ощущения, что скоро начнутся месячные, бывает и живот потягивает, и слизь тоже какая то в виде выделений, вот думаю, не может ли быть это молочница!? А по поводу температуры, так это может быть то, что ты просто "погуляла" хорошо ;-), сама же писала. А ведь это всё очень сказывается на температуре и давлении. Но это не означает, что надо быть пай-девочкой, гульбанить тоже иногда надо. ;-)
13 мар 2007, 13:20
А у меня всего-навсего четырнадцатый день после последнего укола. Приливы страшенные (((( Настроение - такое же. Рботать не могу...Спать не могу... Ничево не помогает. Караул
13 мар 2007, 13:36
14-ый день - это ещё лекарство само действует. У меня приливы начали проходить где-то после 45-го дня после последнего укола.
13 мар 2007, 14:26
Ой. мама дорогая :'( Ну что делать. Буду дальше считать дни. Главное за это время ни на кого не напасть и никому не перегрызть чего-нибудь )))))
Хо-хо, у меня приливы прошли только ко второму циклу.. Так что - у всех по-разному..
13 мар 2007, 13:47
А у меня сегодня 63 день после последнего укола Бусерелина и тоже начались какие-то выделения. Надеюсь, что осталось еще терпеть около двух недель(приливы достали).
Кстати - девчат, что-то подобное приливам я ощущаю и сейчас - на ранних сроках - тоже становится жарко и душно:) Так что не расслабляйтесь надолго - с приходом Б - опять почувствуете:) И одеваться стараюсь полегче - иначе совсем душно..
13 мар 2007, 14:35
Да я буду только рада таким беременным приливам, пусть будут, ничего страшного - потерпим. ;-) Лисичка, расскажи как у тебя все проходит, что чувствуешь необычного, когда масик внутри? ;-)
Честно говоря - до конца не осознаю - что происходит, что уже Б и теряюсь - а дальше-то что? .. На узи только раз была - как и на приеме у врача - просто установили что плодное яйцо в матке и все.. после болезни - доставал токсик - ужасно... но с унитазом не обнималась - сдерживалась, дней через пять - все прошло - теперь только легкое чувство мутоты и все, а вчера боролась с мигренью - думала помру, раньше как - таблеточку принял - и баиньки, а теперь - низзя - и вот помогло только - пластырь перечный на затылок - с ним и уснуть смогла и боль отпустила.. Ну и - это жуткое чувство голода - ложное - но дикое..:) Завтра 9 недель - побыстрее бы 12 - на УЗИ и к врачу.. АААПППЧЧЧЧХХИИИ!
13 мар 2007, 14:58
ой как здорово наверное это ощущать!!!! мммм прям пальчики аближешь как сладенько и вкусненько.....
Ну да - когда задумываешься - что Б есть - голова кругом идет от счастья, но в принципе - пока толком масика не ощущаю - рано еще, вот думаю - может фотки на УЗИ дадут - реальнее буду представлять...:)
13 мар 2007, 15:32
Здорово, молодчинка. ;-) Ух ты, уже 9 недель - как быстро время летит...так пробежит, а вот и он (или она), не успеешь оглануться как появится на свет. Спасибо за ЧЧЧИИИХХИИИ
13 мар 2007, 15:39
Давай и мы с тобой не подведем статистику!!! к 4 му циклу что бы обе пузатые ходили!!!
13 мар 2007, 15:55
Давай, я буду изо всех сил стараться. ;-) А Лисичка и Сапочка нас будут периодически обчихивать.
AD
13 мар 2007, 16:23
Котенок,я вот думаю,что Сапочка уже мамочка! Такое у меня вот ощущение...так что чихать она на нас не сможет..На Лисичку нашу вся надежда......Я тоже хочу масика скорее,но у меня уже 6 цикл...в нем пролет 100%,так как муж не успел на овуляцию..бум ждать 7 го цикла...
13 мар 2007, 16:28
Дааа, правда! ;-) А я и не знала, как здорово. Дай Бог ей хорошо родить здорового масика. Так, что действительно на Лисичку теперь вся надежда.
С сайта мартят:) 54. Тихая Сапа (Настя) – 28 лет - Москва - деток еще нет - ПДР 9 марта 2007 РОДИЛА ДОЧКУ 07.03.2007 г. В 6 УТРА 3450 Г 52 СМ ЕР УУРРРААААААА!!!!! УУРРААА!!! УУРРААА!
13 мар 2007, 15:42
Давайте новую заведем темку блин уже неудобно, я сама стесняюсь давайте кто нить а, заразные вперед!!!
Только хотела написать - что пора открывать:) Я хоть и стесняюсь - но как зараза - открою:)Уговорили:) (Шучу)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325