Меню

@@@ВНБ-278@@@ Последний зимний @@@

AD
25 фев 2007, 18:12
Наша табличка http://www.vnb-club.narod.ru Предыдущий топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26654518 Как попасть в табличку? Выслать данные на адрес vnb-club2006@yandex.ru или ответить на данное сообщение с указанием: 1. ника на Еве 2. имени 3. возраста (по желанию) 4. дня рождения 5. места жительства 6. анамнеза (того, что было) 7. на каком этапе вы находитесь сейчас. По желанию - можно прислать фотографию
25 фев 2007, 18:15
На улице мороз, а все равно чувствуется, что совсем скоро весна и теплые денечки. Эх скорее бы :)
25 фев 2007, 18:30
нашла в своих анализах повышенный в два раза АсАТ (Аспартатаминотрансфераза). анализ старый, сделанный за две недели до первой ЗБ. Девочки, кто-то с этим сталкивался? это могло быть причиной?
25 фев 2007, 18:44
не буду утверждать, но вроде это влияет на заберемливание? слушай, ну у тебя же есть уже один ребенок, может просто случайность? егмостаз у тебя же в норме, других причин я не вижу...тут либо гомроны..либо случай...
25 фев 2007, 21:24
это не тот который АСАТ который антиспермальные антитела... это другая бяка. мой из биохимического анализа крови. там два показателя -АСАТ и АЛАТ оба у меня повышены. интересно, что врач моя ничего мне не говорила по этому поводу... надо разбираться
26 фев 2007, 02:22
это печеночные ферменты. непосредственно на детородную функцию не влияют... они показывают состояние печени в целом.
26 фев 2007, 10:16
Ань из биохимического анализа-это печеночные показатели,ты конечно у врача спроси,но по-моему к вынашиванию он отношения не имеет.
25 фев 2007, 18:41
Девочки. позвонила врачу, не выдержала (не удоюно было звонить в воскресень на мобильный)...в общем он сказал, чтобы я перестала принимать фемостон, и завтра пришла на узи все-равно... Выделения уже прям черные :-( под поясницей болит, и такое ощущение что завтра начнуться месячные :-( блин 15 д.ц. Врач сказал, что значит мой организм не переносит этот препарат. вот так вот сколько девочек его принимают, а мне не подошел :-(
25 фев 2007, 18:57
вот, блин, реакция какая...
25 фев 2007, 19:00
ага.. вот думаю может так организм еще воспринял, потому что я принимаю аспекард (тромбоасс)? но врач же знал что назначает...и вообще даже не предупредил что такое может быть :-(
25 фев 2007, 19:11
в таких случаях они говорят-индивидуальная непереносимость препарата. Я тоже уже столько препаратов брасола из-за того, что плохо переношу. А заменить нечем?
25 фев 2007, 19:40
Видимо кровотечение у тебя. Такое бывает,когда с первого дц пьешь.У меня на ОКеях так было.Надо начинать после М или на последних днях М
26 фев 2007, 23:16
Точно, он так и сказал, чт со следующего цикла начать пить по окончании месячных...ыа ты окуда про это знаешь?
25 фев 2007, 23:59
Сегодня наконец перевела заключение последнее от генетика. Ну написано что грубых аномалий не выявлено. И что полость матки (а не ПЯ!!!) разделена надвое перегородкой :((( Полезла в поиск. Да, это является анатомической причиной невынашивания Б. По одним данным в основном во втором триместре :((( По другим частота невынашивания составляет в 1 тр. - 28-60%, во втором - около 5 % Короче мне снова страшно и тревожно. С одной стороны, то что мы растём и развиваемся значит, что место имплантации на сей раз благоприятное, с другой - впоследствии высока вероятность нехватки внутриматочного пространства, прерывания, преждевременные роды и неправильное положение плода. Вот такая морковка...
26 фев 2007, 04:33
Попрошу насчет морковки поосторожнеее:) Ну, а если серьезно - то дело серьезное. А тебе гистеру ни разу не делали? Там бы наверно сразу нашли эту перегородку, а ее можно удалить? Нет, ну понятно, сейчас нельзя, сейчас только верить и ждать, что все будет хорошо! Будем надеятся, что сила жизни подвинет или растянет перегородку, и всем места хватит@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
26 фев 2007, 11:14
Гистеру ни разу не делали, я собиралась, но не успела. На лапаре эта фигня на раз два иссекается и в дальнейшем вероятность нормальной беременности 80-90% Сегодня иду к новому доктору, мой уехал, а этот как раз ко всему прочему специалист по микрооперациям, так что может и опыт ведения подобной Б. имеет. Спасибо за кулаки, будем надеяться на лучшее.
26 фев 2007, 08:51
Ох Лемурище-Лемурище, ну если она в матке, то хорошего конечно ничего, но это ж не повод дурацкие вероятности считать... Вот мне попадалась такая статистика: лишь 40% всех диагностированных беременностей заканчиваются родами, для женщины с привычным невынашиванием(три и более неудачных беременностей) вероятность рождения здорового ребенка в среднем без лечения(!) около 40%... Если это твоя особенность(перегородка в матке), то никакими генетическими проблемами ребенку она не грозит, если матка будет расти достаточно быстро то на твою беременность не повлияет, хотя может быть основанием для КС в родах. Если там все же перегородка в ПЯ то это конечно уже ребенкина генетика, но в любом случае за этим можно только наблюдать с врачами - исправить сейчас ты ничего не можешь, можешь только успокоиться и принять все как есть. Перегородка в матке не такая уж редкая особенность, и с этим рожают здоровых детей - почему бы и тебе не родить забив на проценты и вероятности?
26 фев 2007, 11:27
Да я в общем то так и собираюсь поступить - в смысле, забить и родить :))) Ежли что, то хотя бы теперь знаю своего врага в лицо и мстя моя будет ужасна... Прочитала про ведение Б. с внутриматочной перегородкой - 1. спазмолитики (но-шпа), я принимаю Магне В6 - пойдёт вместо но-шпы? Без магне сразу тянущие боли, на нем всё ОК. 2. Утрожестан до 16-20 недель (что я в принципе и собиралась делать, снижу дозировку до 2-х шариков после 15 и буду принимать до 20-ой. Хотя все врачи говорят, можно уже отменить... 3. Приём препаратов, улучшающих кровообращение в сосудах плаценты - эссенциале форте, актовегин,троксевазин (это ещё надо разобраться с дозировками) я пила 2 курса курантила уже, может и дальше его продолжить курсами? 4.Избегать физических и эмоциональных нагрузок, постельный-полупостельный режим. Примерно так и живу :)))
26 фев 2007, 11:54
Лемурчик, держись! Старайся не заморачивайться этой статистикой. Думай о своей детке, она растет, все в срок, так и дальше будет! А врачи подскажут как нужно себя вести, что принимать чтобы победить вашего "врага" @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2007, 12:35
эсенциале кровообращение улучшает?(чешет репу) - ну ладно, я думала что он облегчает токсикоз в том числе поздний за счет улучшения функциий печени...
AD
AD
26 фев 2007, 14:42
а в целом улучшение функций печени приводит к улучшению кровообращения, да. хофитол сплошь и рядом вместе с курантилом назначают...
26 фев 2007, 17:25
Я на нескольких сайтах встречала эту инфу по ведению Б. с внутриматочной перегородкой. А троксевазин я вообще думала, что это мазь :)))
26 фев 2007, 22:56
Лемурчик!!!! Я как-то уже писала, что мне когда я первый раз делала узи поставили диагноз: перегородка в матке, тогда вся частная клиника сбежалась смотреть на меня, как на мутанта какого-то! Гинеколог моя сказала: не говорю своему парню (теперь нынешнему уже мужу), беременей от него и рожай! мама моя испугалась тоже, узнала у своей знакомой акушерки...та сказала, чтос таким диагнозом рожают, что ничего страшного. И потом уже через несколько лет, делала узи в другой клинике...никакой перегородки не находят...до сих пор для меня это загадка. куда делась эта перегородка, была ли она, а если не она, то что это было? Короче, Лемурыч, не парь мозги, все ок! Тем более что у тебя уже 2 треместр! Естественно, что тебе надо больше отдыхать, не перегружать себя физически! постарайся полностью расслабиться и полчать удовольствие, и не думать о негативном, ты все делаешь, что в твоих руках, понимашеь?! Верь!
26 фев 2007, 23:45
У меня ни на одном УЗИ да этой Б. ничего не видели, я сегодня по телефону консультировалась со знакомым врачем с Опарина, она тоже говорит, очень странно, что мне её никогда никто не диагностировал - 3 чистки же было! Говорит всё зависит от формы перегородки, от места прикрепления плаценты и от воли Божьей.
03 мар 2007, 01:09
Извините, что вклинилась в беседу… НО не смогла пройти мимо вашего сообщения, Наталья! Вижу, что вы волнуетесь... У меня такой же диагноз как у вас. Перегородки и еще синехии (срослись стенки матки после сильного воспаления). Я долго не беременела, но все же заБ и родила в 36 недель, малыша 3 кг и 50 см. У вас есть все шансы на благоприятный исход!!! Просто, по себе помню, как беременная металась по всевозможным форумам и врачам - искала хоть одну душу с таким же диагнозом и положительным примером. Как вчитывалась в одни и те же статьи, информации по нашей с вами проблеме при протекании беременности очень и очень мало… Все у вас будет хорошо! Мой мейл, если что wings@akvars.lv Елена.
03 мар 2007, 23:42
Спасибо большое, Елена, что не прошли мимо! Для меня такие положительные примеры - как бальзам на душу! Здоровья Вам и вашей семье. Я Вам обязательно напишу - только сформулирую вопросы :)))
26 фев 2007, 13:51
Лемурчик, будем очень-очень тебя поддерживать. И вы обязательно справитесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2007, 14:48
я остаюсь при своем мнении :) нечаянные радости, которые случились тогда, когда их и в помине быть не могло - чихать хотели на все проценты :)))
26 фев 2007, 14:51
ППКС!!! Лемурище, мы все за вас болеем, да так, что никакие перегороки не смогут нам помешать! Бля (сорри!) а что врачи вообще себе думали, ведь гистера обычный пункт в плане обследования при невынашивании???!!!
26 фев 2007, 17:23
Меня посылали как-то на ГСГ правда, я чёт забоялась и не пошла, наслушавшись про её 50% точность. К последнему врачу я пришла кстати с просьбой сделать мне гистеру с лапарой если надо, он сказал, что не может начать знакомство со мной с того, что разрежет мне живот, чтобы посмотреть, что внутри. Начали стандартное обследование - инфекции, гормоны, а потом вдруг Б! Не успели мы...
26 фев 2007, 17:30
Ну вот, съездила к новому врачу, познакомилась. Он все мои бумажки посмотрел, почитал, сказал, что ничего сделать нельзя сейчас кроме как надеяться на благоприятный исход. Все мои намёки о медикоментозной поддержке решительно отмёл, сказал только Магне В6 (но я утрик всё равно пока буду пить втихаря). Сказал в следующий раз приходить к нему только с результатами генетической диагностики, то есть скрининг придётся делать, иначе со мной не разговаривают. Ну и сказал не перенапрягаться, на том и попрощались...
26 фев 2007, 18:38
Лемурыч, скрининг - это двойной тест? Или тройной? (прости старуху, не помню, когда чего по срокам делается). Насчёт твоей перегородки я вчерась на ночь глядя прочитала, полезла смотреть инфу про Б с такой особенностью матки... Ну, чего сказать... Есть информация, "леденящая кровь", а есть и вполне оптимистичная. Думаю, что, поскольку на данный момент всё хорошо (тьфу на вас три раза :))) это значит, что с плацентацией тоже нормуль, что, безусловно ОЧЕНЬ обнадёживает. Насчёт неправильного положения малыша - да, может такая неприятность случиться, и это значит КС в перспективе, наверное. Ты вот что, дружок. Психологически настройся, что КС очень даже может быть. Конечно, не обязательно, но по опыту знаю, что к таким родам хорошо быть готовой, тогда всё гораздо спокойнее и легче проходит. Ну и что у нас там осталось? Осталось самое неприятное и опасное: что по мере роста малыша может случиться, что места станет слишком мало... Вот об этом я бы тебе советовала думать поменьше. Да, случиться может, а может и НЕ случиться. И НЕ случится!!!! Лемурчик, успокоиться ты уж до родов не успокоишься, это факт. Просто ВЕРЬ в своего товариСЧа в ПЯ. Просто ВЕРЬ. Он уже так замечательно прикрепился, он растёт, двигается - и это главное. Что будет дальше, не знает никто. Но мы просто обязаны верить в силу и живучесть наших детей, просто ОБЯЗАНЫ, правда? Держись, дружочек, всё будет ОК!!! Лежи, не напрягайся, щас вот весна начнётся, у тебя в саду цветочки, небось, расцветут... :))) Наслаждайся каждым деньком, плыви тихонечко от одного дня к другому... И выплывешь! ОБЯЗАТЕЛЬНО!
26 фев 2007, 19:35
Скрининг - это и двойной и тройной, я вот на четверной только что записалась на 13 марта, там ещё +1 показатель опретеляют. http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.htmll вот тут про скрининги, если читать любишь :))) У меня эта перегородка отходит от дна матки, а плацента по задней стенке расположилась, то есть вроде в безопасном месте. КС меня не пугает, оно мне уже сегодня даже приснилось, типа вкололи "витаминчики", отрубилась, просыпаюсь(во сне) живота нет, родила ты уже, говорят. Принесли девочку - рыжую и с карими глазами (мы с мужем сероглазые), кормила её :))) Так что я уже ко всему готова. Настроена философски. Лежу восновном - вон, у Тэххи двое в одной матке из двух уместились, глядишь и моему эта долбаная перегородка не повредит... Вчера было 14 недель, так что плыву потихоньку, мне б до 7 месяцев дотянуть, там уже не страшно. Новый доктор в хорошей клинике принимает, минут 40 от нас на машине, моя подруга тоже в 36 там первенца родила полтора года назад, она меня и сосватала - чисто, палаты двухместные, детиков по корридорчику мимо нас возили - такие смешные, как куклы :))) Спасибо тебе за поддержку!!!
26 фев 2007, 20:28
Лемурчик, в твоем случае, что бойся, что не бойся - с корабля все равно уже некуда! Так что в этой ситуации все-таки лучше не бояться. Есть статистика, а есть и Божья Воля, есть мамина любовь и оптимизм, которые плевать хотели на любые статистики. Так что ты береги себя и думай только о хорошем. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2007, 21:55
:-* и тебе кулаков тыщщщу!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
26 фев 2007, 04:06
Отвечаю на воросы из прошлого топа: у нас было варикоцеле 2 ст. левостороннее, по СГ - тератозооспермия (плохая морфология, много патологий). 7 сентября сделали эндоскопическую операцию, вот результат через 5 мес. после нее СГ - нормозооспермия (!). После операции муж ел витамины и улучшающие кровоток препарат 1 мес. И примерно недели 3-4 мы накрутили ему вкуснятинку (правда, ест он ее через раз). На СГ еле его выгнала, но не зря;) Теперь думаю стимулироваться, только не знаю в этом цикле (пост, прошлая Б наступила и ЗБ) или в следующем (пост как раз закончится)?
26 фев 2007, 14:02
Марковк, буду знать у кого советоваться если что :)
27 фев 2007, 12:33
Как мужа на СГ выгонять? Это всегда пожалуйста, большой пинок...и СГ сдана;)
26 фев 2007, 09:56
Девочки, приветы. Я сегодня первый день на работе, а то со вторника лежала пластом...был страшный грипп, сейчас еле сижу - все трясется, уши заложены, сил нет. Девочки берегите себя одевайтесь тепло...я так давно не болела с такой температурой :-(
26 фев 2007, 10:15
Май,привет,давай выздаравливай. Я в прошлом году с таким гриппом валялась, ужас,как вспомню
AD
AD
26 фев 2007, 10:48
Приветик. А я сейчас как раз с гриппом лежу вместе с мужем болеем уже с прошлой недели.
26 фев 2007, 11:01
Оль,ты заболела? Блин,обидно. Ну ничего выздоравливай. Я хотела спросить ты метипред по 1/4 или по 1/2 пьешь?
26 фев 2007, 11:04
ага, болею, сначала муж, теперь я, он уже почти выздоравливает. Я пью по 1\4. Мне по назначению Е.В. нужно было контроль гемостаза во вторник сдать и тестостерон, теперь, как думаешь, на фоне гриппа не стоит? Муж меня может на машине отвезти. А ты как решила, будешь у нее наблюдаться?
26 фев 2007, 11:19
Я бы на фоне гриппа не стала анализы сдавать,результаты могут быть недостоверные,и будешь зазря переживать,а потом опять придется анализы пересдавать. А по поводу наблюдения у Е.В.,понимаешь мне как таковой и наблюдаться она не сказала,выписала метипред по 1/2,правда я пока пью по 1/4,хочу в следующем цикле анализы сдать посмотреть,может у меня будут гормоны снижаться и на этой дозе. И сказала,что если в течение 2-3 циклов с того момента как я начинаю планировать,беременность не наступает,приходить к ней на стимуляцию А если наступает беременность,то сразу через несколько дней задержки к ней. Я решила так,сейчас несколько циклов пью метипред,смотрю как снижаются гормоны и как только будут,хотя бы на верхней границе нормы,начинаем планировать. О стимуляции пока не думаю.
26 фев 2007, 11:49
Правильно, ты сначала поправься окончательно, а анализы от тебя никуда не убегут. Пото сдашь.
26 фев 2007, 12:05
спасибо, Оль. Ты как сама?
26 фев 2007, 12:50
Да ничего вроде, все нормально (ТТТ)
26 фев 2007, 11:07
Олечка, держись. Я сама со вторника валяюсь. Тоже вся семья в лежку. Мама щас звонила - у нее грипп перешел в восполение легких/!
26 фев 2007, 11:09
спасибо. У меня сотрудница с работы тоже перезаразила всю семью, теперь и у ее мамы тоже воспаление легких. Лучше я полежу дома, к вечеру поеду в клинику по страховке вместе с мужем, возьму больничный.
26 фев 2007, 11:48
Девочки, выздоравливайте поскорее!!!
26 фев 2007, 13:55
Девочки, хватит болеть... Надо срочно выздоравливать! Весна же скоро! :):):) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2007, 12:39
Девоньки! Привет! Я с сегодняшнего дня в декрете - ровно 30 недель сегодня:) Даже не вериться, что время так быстро летит!!!! У меня же теперь и дома инет нормальный есть, так что я буду периодически забегать обязательно!!!! Лемурчик, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и верю, что никакая перегородка масику не помеха!!!! Морковке - здорово, что операция так помогла!!!! Знаю, что теперь то у вас точно все получиться!!!! Всем кто болеет быстрее выздоравливать!!!! Особенно Ольчику!!! Про этот грипп хочу сказать одно - болеют все - даже кто привился! У нас на работе вакцинация была обязательной, только я не прививалась, т.к. Б., так уже половина из коллектива болеют. Я пока держусь, т-т-т!!!! Но думаю теперь заразиться вероятность меньше, т.к. ходить никуда не буду кроме ЖК.
26 фев 2007, 12:54
Семочки, привет.! Поздравляю с декретом! Я тоже хочу в декретный отпуск, но нам пока придется поработать. Отдыхай побольше и думай о скорой встрече с малышом!
26 фев 2007, 13:15
Семчик, спасибо за пожелания! А тебя с декретом! Еще немножко и втретишься с малышом! ТТТ, так держать!
26 фев 2007, 14:06
Сем,здорово,поздравляю с уходом в декретный отпуск Отдыхай,гуляй побольше,сейчас такая погода хорошая стоит
26 фев 2007, 17:32
Привет!Поздравляю с декретом! Спасибо за кулачки!
26 фев 2007, 20:24
Поздравляю с началом декрета! Береги себя и малышку! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 фев 2007, 11:10
И мы поздравляем))) Набирайтесь сил и здоровья;)
27 фев 2007, 13:43
Всем спасибо, я вас лю-лю!!! :)
26 фев 2007, 13:53
А моей сестренке сегодня сказали, что я буду тётей очаровательной девочки! :) 25 недель.
AD
26 фев 2007, 14:00
Поздравляю с девочкой вас! Как быстро время летит! Уже 25 недель
26 фев 2007, 14:10
Здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!! Олечка,мое пожелание-поскорее догнать сестренку.
26 фев 2007, 14:53
поздравляю :) так быстро :) свадьба же совсем-совсем недавно была - пару месяцев назад :) заметно не было абсолютно ;) после 4-го декабря точно.... июлька... или июнька?
27 фев 2007, 11:43
Июнька :) Спасибо за поздравления :) а то,что время летит быстро - это точно. Надеюсь, мы тоже скоро их догоним :):):) Зато я теперь со спокойной совестью хожу по детским магазинам и покупаю подарки :):):)
26 фев 2007, 14:04
Всем привет! Я вся в бронхите и это ужасно. Есть вопрос. Неделю назад начала принимать Диану 35, так вот муж мой драгоценнейший умудрился в первую же неделю приема кончить в меня. Там написано - первую неделю нельзя. Вот я думаю, возможно ли заБ. - раз, а что будет если я заБ. но продолжаю принимать таблетки - два.... Кто-нибудь, стукните меня тапком. :)
26 фев 2007, 14:44
Думаю, что вероятность Б ну ооочень мала, это так, производитель перестраховывается. И еще (не сочти за наглое вмешательство, НО) прерванный ПА имхо фиговый способ предохранения по всем параметрам... Выздоравливай скорее!
26 фев 2007, 18:42
знаю про ППА, но так уже задолбало со всякими свечкам, резинками и т.д.
26 фев 2007, 15:02
вероятность очень-очень мала. овуляции однозначно не будет уже в этом цикле... знаешь, бывают чудеса типа ДФ остался с предыдущего цикла, совулировал рано-рано... но это из области фантастики, имхо. я не единожды начинала прием ОК в своей жизни, и с первой же ьаблетки начинала активную половую жизнь. беременности никогда не случалось... все-таки не случалось ее и тогда, когда я на пару дней забывала об ОК. все-таки гормональный фон не за день моделируется...
26 фев 2007, 16:48
а с какого дня цикла ты принимать начала? если как по инструкции с начала цикла, то можешь не дергаться, а если нет, то всяко может быть... ну а если ты заБ и продолжаешь таблетки пить, то ниче страшного - пачку доешь и жди М, если не прийдут тогда уж след начинай не надо....
26 фев 2007, 18:44
Ну примерно на 5 ДЦ начила.. гистологию после операции получила и начала.... Ладно, бог с ним... что будет, то и будет
27 фев 2007, 11:49
Не думаю, что это возможно. Но у меня тоже всегда был вопрос в историях, когда заБ, забыв выпить таблетки, или когда тошнота была. Ведь нельзя же пить таблетки во время Б-ти. Вряд ли они не оказывают влияние на эмбриончика. кто знает?
28 фев 2007, 02:27
ОК - гормоны. не совсем те, которые организм вырабатывает при беременности...
26 фев 2007, 14:28
Привет девочки. Не подскажите, с чем может быть связана небольшая кровяная мазня на 10 ДПО? Блииин, может так себя показывать эндометриоз? Или что это вообще? Страшно мне, опять какую-нибудь дрянь найдут))))
26 фев 2007, 14:31
может овуляторное, бывает такое иногда
26 фев 2007, 14:35
так овуляция уже прошла
26 фев 2007, 14:58
все, что угодно. может быть начало М, может быть имплантация, может кровить банальная эрозия. а может и эндометриоз.
26 фев 2007, 15:49
во, во, вот последнего слова я и побаиваюсь))) Блин, чтож за напасти такие.
26 фев 2007, 16:26
токо заранее себя не накручивай :) банальное повышение температуры тела может быть сиптомом СТОЛЬКИХ болячек :)))
26 фев 2007, 17:25
Девочки, привет! Я прямо помираю без инета и без Вас:( Так хочется почаще заходить, но не получается. Выделенку только через месяц сделаем дома, а пока... вот выбралась в фитнес, балансы допечатываю и заодно на Еву заглянула! Безумно рада за Лемурика:), Викешик я тоже так скучаю, жаль что хгч подвел:( но ничего, все будет хорлшо, план твой мне понравился:) А я....я если честно то голову разгрузила абсолютно:) Хорошо это однако:) Хотя конечно грусть тоска иногда набегает, но очень кратковременно и не так сильно как раньше:) Я научилась получать удовольствие от жизни и без бесконечного ожидания тестов и ребенка): Наконец-то:) Конечно немного в душе надеялась что на Бали мы сделали уже наконец детку, т.к. по всем законам логики только в таких райских местах и делать детей....но вчера М пришли:( Обидно, да немного! Природа не логична и жестока порой...но ничего, значит еще все впереди! Хотя и надоело уже, 9 циклов никак..... Ладно, надеюсь до сентябрьского ЭКО само получится, ну а если нет, то уже и так все решено, эко осенью:) А в основном все хорошо!!!!:) Ах, забыла совсем у меня 22-го февраля День рождения был:), блин 28 лет стукнуло уже:) Грустно немного, но ничего:) Прорвемся! Будет и на нашей улице праздник! Всех люблю и обнимаю! Мысленно я с вами всегда! Тэххи, кулачков тебе на роды:)Желаю чтобы этот самый долгожданный и счастливый день принес тебе много радости! скоро ведь уже?:) Девульки и всем всем, оптимизма, веры в себя и мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2007, 17:37
Малчёнок, поздравляю с прошедшим ДР!!! Удачи тебе во всём! Ждём тебя с нетерпением, ставьте уже выделенку свою :)))
AD
AD
26 фев 2007, 17:43
Малочка,с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю,чтобы самое заветное желание поскорее исполнилось.
26 фев 2007, 18:59
С прошедшим :-) и пусть твоя мечта поскорее осуществится!
26 фев 2007, 19:05
Катюнь, с днем рождения!!! Мне нравится твой настрой... :)
26 фев 2007, 20:21
Малка, поздравляю тебя с прошедшим днем рождения! 28 лет - это еще вообще не возраст! Жизнь еще даже не начинается! ;) Поскорее налаживай связь и заглядывай к нам почаще!
26 фев 2007, 22:07
С прошедшим тебя днем рождения! Удачи, любви и исполнения самого заветного желания!:)
26 фев 2007, 22:29
C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
27 фев 2007, 00:20
с прошедшим! Аиста тебе в подарок!
27 фев 2007, 10:40
С прошедшим! Ура! оптимизма прибавилось, это хорошо! Аиста и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Нос выше, хвост трубой и улыбайся, мы все такие красивые, когда улыбаемся :-)
27 фев 2007, 11:14
Поздравлям с ДР!!!! Я в 28 родила, чего и вам желаю))))))))
01 мар 2007, 15:28
Спасибо:) Я просто планировала в 25 родить....вот уже 3 года никак, и в 28 похоже не светит уже:( Ладно, прорвемся:)
27 фев 2007, 12:06
Спасибо =) Сегодня ровно 35 недель =) Скоро!
27 фев 2007, 16:28
35 уже? ничего себе время летит :-)и правда совсем немножко осталось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 фев 2007, 20:49
Это оно летит когда со стороны смотришь, а когда изнутри... =))
27 фев 2007, 21:00
это сейчас так кажется, а потом тоже будешь думать: ну надо же как быстро все закончилось :-)
27 фев 2007, 21:53
Не буду. Потаму что это всё было ооочень не быстрым. Быстро оно когда всё хорошо, а когда одна сплошная жопа быстро к сожалению не получается... Ну и вообще я прошлое очень ценю, не позволяю ему сплющиваться в тонкий блин, всё стараюсь хорошо помнить. А то как то обидно получится - тебе 90 и жизнь прошла как одно мгновение? Нет уж, мне пока 25 и это были эпохи, геологические пласты =)
27 фев 2007, 18:59
@@@@@Малчон,ПОЗДРАВЛЯЮ!Этот год обязательно принесет тебе счастье и пузожителя!!!Верю !!!! А где ты будешь делать Эко?Я так боюсь одна,но уже врача выбрала.Калинина из Арт Эко или Базанов Мать и Дитя.В апреле превая консультация.ЭЭЭЭЭх!!!!МАЛЫЧ,скорее возвращайся!Я опять заболела тестоголеньем,вся в засохших тестах:)Собираюсь на Маврикий.Вотьь.ЖДУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ТЕБЯ,,,,,,,,
01 мар 2007, 15:23
Викешенька, спасибо, я тоже надеюсь что уже где-то близко оно, наше счастье!!!! Только вот я вообще его не жду:) мне надоело просто (3 года коту под хвост, очень жалею что потеряла из жизни со своими депрессиями 3 драгоценнейших года жизни), я нашла себе в жизни другие радости:) И к тому же мы расписали на год план вперед, у нас очень много турпоездок будет:) нам и беременнеть то некогда:) Прикупили апартаменты в Болгарии, в живописной бухте, так что в мае махнем туда, на 2 месяца, фрукты и овощи, море, сосновый лес и приведение души и тела в порядок:) Потом в августе с друзьями хотим проехаться по Италии, уже готовим маршрут, учим итальянский:) Вот после всего этого, мы уже решили не тянуть резину и в Сентябре пойти на ЭКО. Куда? Ну я пока конкретно так не думала, МИД дорого безумно, но скорее всего туда к Базанову...как говориться скупой платит дважды:) уж лучше заплатить за хороших специалистов, хоть и немалые деньги. Ну короче посмотрим! Я пока хочу за оставшиеся полгода похудеть до моих пирвычных 60-62, а то мой вес в 70 кг (то набираю 1-2кг, то сбрасываю) меня уже не устраивает, хочу попутешествовать, хочу еще пожить беззаботно, а то потом эко, не дай Бог проблемы, заботы.... Ты тоже решилась на эко? Ну и правильно, по мне так я бы и раньше сделала, ну сама понимаешь, все надеешься...а толку то, только потеряла время...Очень надеюсь, что все получится прямо с первого раза:) Потом меня будешь консультировать:) Маврикий - обалденно:) У нас это следующий пунк из экзотических поездок, все читала о нем, картинки смотрела, тоже хочу:):):) Мальдивы тоже надо попробовать:) А вообще мы с мужем так заболели путешествиями, что даже и не думаем о детях, даже если честно, то где-то в глубине души рады, что ничего не получается, есть возможность еще попутешествовать:)
27 фев 2007, 20:25
Катюш, с прошедшим тебя :*
01 мар 2007, 15:26
Спасибо, Алин:) Как дела? Как твои планы по поводу эко? а то я совсем отстала от жизни евы...:(
26 фев 2007, 19:24
:D
AD
AD
26 фев 2007, 19:25
ой:)))) Не туда:)))))
26 фев 2007, 23:12
Мне сегодня днем такой сон странный приснился. я вообщето днем не сплю а тут приболела малость, дома сижу. короче - берег моря, такое холодное серое море, волны и рядом луг с цветочками и бабочками, я вообщето такого не видела никогда, обычно пляж еще, а тут прям луг плавно переходит в море. я там ходила -ходила, потом стала рыбу ловить, ведро такое пластиковое, какаято крутая самосматывающаяся удочка... вот. и почти сразу поймала, большая такая, серая, не знаю как называется, по локоть длиной наверно, потом раз еще рыба - другая, красивая, переливается, плавники ажурные, типа как в аквариуме красивая токо тоже с локоть длиной)). вот я ее тоже в ведро, вода там была уже, они там плавает, я их по головам глажу, потом на лугу нашла шампиньонов в траве и тоже в ведро покидала (и не спрашивайте зачем, не знаю)))потом сфоткать их решила, потом взяла ведро и пошла к телефонной будке. там прям на берегу яблоня росла и яблоки зрелые на ней, и под ней телефон стоял. звоню лучшей подружке, чтоб рассказать, а никто не отвечает, позвонила еще комуто, мне говорят, ты не знаешь? у нее мама умерла. я начинаю ее жалеть и просыпаюсь... странный сон да? но мне очень понравилось холодное ветреное море и рядом весенний луг с яблоней)) хочу туда)))
27 фев 2007, 11:52
Ну,рыбка,я думаю,ты знаешь к чему сниться. Спелые плоды-тоже не плохо. А море-по,моему к разговорам. Есть такой хороший сайт www.sonnik.ru
27 фев 2007, 15:53
странный сайт. про шампиньоны ничего нету. рыба с детьми никак не связана по их мнению. море и гриб- хорошего мало. тоже самое про маму подруги - неприятности типа. разве что яблоня с яблоками - это хорошо.
27 фев 2007, 12:31
1ДЦ:( Блин такя СГ пропадает классная!
27 фев 2007, 12:36
через две недели она же никуда не денется :) может еще лучше будет :)
27 фев 2007, 13:19
Действительно, может она уже 3 месяца такая классная пропадает, а мы не знали:) Только побыстрее хочется заБ...а то в апреле мне ужО 33 будет...
27 фев 2007, 13:43
а мне 32 в марте :( :( но сейчас подтянутся старшие товарищи и устыдят нас в малодушии :)
27 фев 2007, 22:49
ХА! Мне в декабре было 35! Даже страшно об этом думать.
28 фев 2007, 02:28
мне тоже :) только еще 33 :))
28 фев 2007, 07:29
ладно, буду абстрагироваться от возраста:) моя мама брата мне родила в 36 лет:)
28 фев 2007, 08:07
моя свекровь - мне мужа (первенца) в 36.
28 фев 2007, 12:18
Радует....
28 фев 2007, 23:06
О, если бы моя свекровь родила мне мужа, первенца в таком возрасте, то глядишь и меня бы не трогала:mda
01 мар 2007, 02:19
щазззззззззззззззз :)))))))))))))
05 мар 2007, 02:58
Отож:-D :think
01 мар 2007, 14:23
а моей свекрови 65 лет, а мужу моему 28 лет :-) тоже первенец у нее....так что ко мне она не лезет с упреками, сама поинмает...хотя потом делала аборт :-( боялась что возраст у нее...сейчас спустя столько лет очнеь жалеет об аборте, и мне плакалась как-то об этом...что очень жалеет....
05 мар 2007, 03:02
Хорошо, что вас понимают:-) Моей свекрови будет 60, мужу, старшему её сыну 36, тоже будет. Так что она с ним не затягивала:-D, чего и мне очень желает:mda И ещё двух родила, легко, скоро.
28 фев 2007, 22:46
У нас тоже классная, и пропадает:mda
27 фев 2007, 14:52
Всем привет.Девочки,помогите разобратся. Топ открыла в ХР. Копирую. Сижу в шоке. Напомню что было во время Б: По авидности в полторы недели от зачатия выявили первичное заражение ЦМВ и хронический герпес. Лабаратория "Гемотест" Далее сдаю титры в лабаратории "Инвитро" Антитела к ЦМВ IgG-130,1 (< 15-отриц.) IgM-отриц. Антитела к герпесу IgG-30,4 (< 0,9-отриц.) IgM-отриц. Вчера сдала в "гемотесте" Вот,что стало без Б: Антитела к ЦМВ IgG-6,26 (>1,1 положительный) IgM-0,386 (>1,1 положительный) Антитела к герпесу 2 типа IgG-1,9 (<16 отрицательный) IgM-0,90 (0,8-1,1 сомнительный) Кровь ПЦР(ДНК) на ЦМВ и герпес-отрицательно. Я в шоке.С чего эти титры М взялись,да и при чем выше чем Джи. Хотя было наоборот и титром М вообще не было. Что это значит? Я решала проводить антивирусную терапию или нет. Мне девочки сказали,если ПЦром(кровь) отриц,то не надо. Но перестраховалась и решила титры сдать.
AD
27 фев 2007, 15:05
Титры сравнивают с нормами, а не между собой... В инвитро у тебя по ЦМВ: LgG положительный LgM отрицательный В гемотесте: LgG положительный LgM отрицательный Тут вроде все понятно, есть иммунитет и ничего лечить не надо Герпес возможно есть первого типа или в одной из лаб ошиблись,т.к. согласно инвитро к какому-то герпесу у тебя иммунитет есть, а по гемотесту точно не ко второму типу. Если кровь отрицательна то делать ничего не надо, что у тебя и есть
27 фев 2007, 15:21
Я перепутала сначала.Подумала,что ЦМВ М положительный. Вообщем теперь я успокоилась.С вирусами покончено:))) Остается добить 17ОН,который не хочет понижатся на метипреде. Спасибо Ань.
27 фев 2007, 15:26
Где ты там углядела титры М выше, чем Джи? ЦМВ 0,386 - Это меньше, чем 1,1, то есть отрицательно!!!(>1,1 положительный) И к герпесу у тебя М титры совсем низкие, и уж явно ниже Джи титров - чисто математически, так как М и Джи между собой действительно не сравнивают. По-моему всё очень хорошо, титры Джи явно снизились по сравнению с предыдущим анализом в Инвитро. А что тебя так напугало?
27 фев 2007, 16:02
Меня напугал ЦМВ:)Я перепутала.Подумала сначала,что выше 1,1.Потом когда спокойно села,поняла,что перепутала:))) И еще меня не напугало,а удивило,что иммунитет куда-то пропал к герпесу.
28 фев 2007, 02:38
алена, я решила проколоть иммуноглобулин. черт его знает - почему мои Ж уже больше двух лет минимум такие высокие... в начале сентября я сдавала, было 1:3200 (норма 1:800). считают в разах. то есть результаты могут быть 1:800, 1:1600, 1:3200... после ЗБ пересдала в январе - было 1:12800. с одной стороны - врач говорит, что повышение титров после выскабливания - естественный процесс, титры цмв и герпеса ВСЕГДА повышаются после любого оперативного вмешательства. а с другой - титры не снижаются, и повышение очень значительное... короче говоря. я решила - сделаю все по максимуму. противо-цмвшный иммуноглобулин и кипферон свечки... кто его знает, как высокие Ж титры скажутся... и как они повысятся во время Б. да, большинство врачей говорят, что Ж на плод не влияют, но - некоторые пишут (я читала), что слишком большие Ж титры могут свидетельствовать о возобновлении острой формы, вот :((( правда, у тебя другая ситуация - у тебя была первичка во время Б.
28 фев 2007, 12:00
У меня тоже G выше нормы, врач назначила иммуноглобулин, валтрекс и генферон (свечи). Надеюсь поможет усыпить...
27 фев 2007, 22:52
уффф, отсканировала очередную пленку http://www.eva.ru/albumpage/53462/5.html тут Женька пытается налаживать контакт с мужским полом ) И не только... Велкам
28 фев 2007, 12:06
Здорово! Доча любознательная :-)
28 фев 2007, 13:16
ага )) пасиба
28 фев 2007, 12:53
Привет девочки, вот и я.Хотела бы вас порадовать да нечем.Вторая ЗБ, 9 ак недель. ПЯ 20 на 17 , эмбр 4мм. Вопрос : может без чистки само выйдет?
28 фев 2007, 12:57
:(((((((((( Нюраш, зай, да что ж такое-то.. Я сегодня все утро про тебя думала, про твое УЗИ, ждала тебя с добрыми вестями... Слов нет.... Не знаю даже до какого срока и размеров делать чистку необязательно, мне говорили в тот раз, что в 8 недель обязательна чистка...
28 фев 2007, 12:59
да блин, что уже поделашь, что случилось то случилось.Просто так скрестись неохота:(
28 фев 2007, 13:05
а на УЗИ отслойку увидели? Ведь кто его знает теперь, может выкидыш начаться и все выйдет, а может там остаться все и начать разлагаться...
28 фев 2007, 13:11
нету отслойки.Пока по крайней мере, да и я на утрике еще. отменяю тогда.
28 фев 2007, 13:15
Нюраш, а врач-то что сказала, прямиком на чистку, или сначала отменить утрик?
28 фев 2007, 13:18
я была у узиста , к врачу завтра наверное пойду.
28 фев 2007, 13:25
Нюраш, ты поговори с врачом ест ли альтернатива чистке для тебя, хотя учитывая, что срок не маленький, то могут сказать, что только чистка :(
28 фев 2007, 13:28
вроде сказали что размер ПЯ на 5 -6недель..так что может вакуум еще надеюсь..
28 фев 2007, 15:50
Нюраш, очень тебе сочувствую :((( Это ужасно тяжело и горько :((( Не отменяй утрик резко, может начаться прорывное кровотечение. Ты с врачём по этому поводу советовалась? Что говорит? Я в прошлый раз за день снизила дюфастон, а вечером, накануне чистки отменила. Так что полило уже в больнице. Держись! Надо быть сильной! :(((
28 фев 2007, 16:07
я к врачу завтра, пока ничего не отменила, тоже боюсь что прорвет. Поэтому как определюсь с чисткой так уже отменю в тот день.Спасибо за совет Лемурчик.
AD
AD
28 фев 2007, 17:09
очень жаль, что приходится раздавать такие советы :((( да чего уж там... Держись-прорвёмся!!!! Ну не бывает всё время плохо.
28 фев 2007, 17:45
это точно:)
28 фев 2007, 13:17
(((( блин... плак...... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 13:52
Эхе-хе:( Да, Нюрашик огорошила так огорошила:(
28 фев 2007, 14:05
да блин по мозгам опять получила , ну что делать..такова СеЛяВи
28 фев 2007, 13:53
Нюраш,лапуль,как жаль. Сочувствую. А по поводу чистки-у меня была ЗБ на сроке 8-9,я спрашивала у врача на счет вакума,она мне сказала,что на таком сроке нужна чистка.
28 фев 2007, 14:03
ну так ПЯ маленькое же, я надеюсь все-таки на вакуум еще.
28 фев 2007, 14:06
Нюраш,дай бог,скорее бы все это осталось позади.
28 фев 2007, 14:09
что же это, анечка... слов нет. держись. я так понимаю, узист точно диагностировал ЗБ? СБ нет? у меня было похоже. то есть отслойки - не было никакой. правда, ПЯ было по срокам, а вот эмбриончик - эх... диагностировали тоже на сроке 9 акушерских... ждать, что выйдет само - на таком сроке уже нельзя, большой риск, что останутся частички и спровоцируют все прелести эндометрита или другого воспаления. и - вообще долго ждать нельзя, т.к. малыш уже мертвый, начинается некроз - а это опять же вызовет воспаление :((( у меня получилось так, что диагностировали уже примерно через несколько дней после того, как замерло примерно; плюс дали еще шанс несколько дней - учесть возможную погрешность сроков. врач, которая потом чистила, говорила, что еще чуть - и однозначно уже были бы проблемы :(
28 фев 2007, 14:14
У меня диагностировали через 3 недели,после чистки антибиотики кололи и ттт,обошлось без воспаления
28 фев 2007, 14:18
я была на узи ровно 2 недели назад, сб было еще. Но видимо сразу остановилось потому что эмбриончик вырос на 1мм всего
28 фев 2007, 14:19
мне тоже. причем положили в больницу - на пару дней, и антибиотик прокололи ДО. чтобы исключить риск по максимуму не знаю, это ли послужило причиной или руки врача, но эндометрий на 10 или 12 день следующего цикла был 10 мм, и в идеальном состоянии... узистка мне сказала - что можно и в бой сразу с такими данными :) если б не киста ЖТ.
28 фев 2007, 14:20
я завтра к врачу иду, наверное постараюсь в пт- пн решить вопрос уже. Отслойки тоже нету.
28 фев 2007, 14:31
интересно... у нас с диагностированной ЗБ домой просто не отпускают. узи прямиком к врачу направляет, а оттуда - сразу направление в стационар выписывают...
28 фев 2007, 14:34
а у нас делай что хошь, где хошь..:(
28 фев 2007, 14:17
Сочувствую. Но ты держись! Удачи на будущее!!!
28 фев 2007, 14:21
спасибо, вопрос теперь в том где проблема.
28 фев 2007, 14:24
может в этот раз есть смысл сделать те обследования, которые в тот раз не делали, в том числе на генетич. совместимость вашу с мужем илил какая там еще бывает
28 фев 2007, 14:27
у нас очередь сделать кариотип на 3 месяца:( а ХЛА ваще неделают.
28 фев 2007, 14:51
Нюраш,сочувствую:(((Держись дружочек:(((Очень-очень жаль:(((Слезы наворачиваются.Почему же такая несправедливость:(
AD
AD
28 фев 2007, 15:19
держусь Аленкин, во второй раз это уже не так ужасно.
01 мар 2007, 00:13
Мне кажется второй раз наоборот кажется еще страшнее:(((В следующий раз у тебя будет ВСЕ ХОРОШО!Потому что нельзя так испытывать человека на прочность.Это жестоко:(((Верь Нюрашик:-*
01 мар 2007, 02:21
мне тоже кажется - второй раз хуже... согласна - это очень, очень жестоко.
28 фев 2007, 15:14
Нюр, а Может вам с мужем в Москву съездить сдать анализы крови на генетику, мне кажется здесь с этим попроще будет. А потом как перешлют результаты, так уже идти к вашим врачам.
28 фев 2007, 15:20
да я думаю что попробую блат тут найти и сдать, но есди не получится то приедем в мае может.У мужа отпуск будет.
28 фев 2007, 15:43
Нюраш, сочувствую тебе ОЧЕНЬ. Держись... Во второй раз и правда начинаешь понимать, что "всё, что не убивает нас, делает сильнее". Девочки правильно пишут, хорошо бы тебе в Мовкву - обследоваться... Эх, жизнь :(((
28 фев 2007, 16:17
Спасибо зай за поддержку,у меня мама в Москве живет, так что есть возможность приехать
28 фев 2007, 16:27
Нюраш, если соберетесь в Москву, напиши мне. Думаю, смогу информацией помочь - я сама недавно генет. обследования проходила, есть все адреса-телефоны, графики работы. А сейчас держись, ты должна быть сильной. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 16:40
Ой спасибо, не откажусь если поделишься:)
28 фев 2007, 18:21
Не за что. Можешь в ВНБ написать, я читаю каждый день, пишу просто редко (не успеваю) или намыль мне natalia-vs@mail.ru.
28 фев 2007, 17:56
Ань, а приезжай в Питер. Тут быстро делают. Правда надо договорится с врачем чтобы выдал результат мне на руки
28 фев 2007, 19:02
спасибо Маргоша:) знаешь счас вот почистим все что осталось и решу, может и воспользуюсь твоим предложением:)
28 фев 2007, 16:19
:((( да что ж такое!!! Нюраш, ты сама все понимаешь, только держись сейчас. Переживаю вместе с тобой...
28 фев 2007, 16:28
Нюрашенька, а мужа проверяли? Я вот себя ругаю, если б с первого раза заставила его провериться, второго можно было избежать...
28 фев 2007, 16:35
да ты знаешь , СГ вроде некриминальная, только патологических 30 %, все отсальное очень даже нормуль.Может от этого?:(
28 фев 2007, 16:41
У меня когда первый раз было, врач сразу сказала, мужа проверять, что 70% проблем в мужчинах. А с гормонами у тебя как, с инфекциями? Извини не помню. Главное не впадать в отчаяние! Надо поднимать позитив, как в кино "Я самая обоятельная и привлекательная...", а у нас "У нас всё получится, мы станем родителями и т.д.". Держись, мы с тобой!
28 фев 2007, 16:43
гормоны ок,андрогены под контролем, инфекции чисто все:(
28 фев 2007, 16:54
Тогда отдыхать, набираться сил и вперед! Может смена обстановки, в смысле съездить куда-нибудь, отвлечься. Удачи и терпения.
28 фев 2007, 17:34
:(((((:'( На 9ти неделях может и выйти само, ты главное если поддержку прогестероновую пьешь - снижай ее постепенно а не рывком:( Держись, не передать как жаль, но твое время обязательно прийдет,ради этого надо стиснуть зубы, сжать кулаки и все это пройти. Сил тебе и терпения и пусть само выйдет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
28 фев 2007, 17:43
Спасибо Солнышко, я знаю что рано или поздно все получится..там эмбриошка то..4ммвсего и пя небольшое на 5-5.5 недель, само выйдет думаю.Может просто когда отслойку поймаю по узи на вакуум сходить? чтобы шпок и все? сижу на 2 дюфах и 2 утриках
AD
28 фев 2007, 17:54
попытайся с вакуумом, но вообще-то думаю оно бы уже вышло если бы не дюф+утрик, отмени сначала утрик, потом сначала половину дюфа потом вторую половину(хотя бы по 2 дня на каждую отмену) и жди - как только прогестерон упадет пойдет отслойка
28 фев 2007, 17:57
да просто поддержка мощния вот и держится это точно..буду отменять как ты сказала, спасибо огромное.
28 фев 2007, 19:18
Нюраш, держись милая, как жаль.... На 9 недельках, наверное, уже само не выйдет...
28 фев 2007, 19:20
ох, сочувствую очень-очень :'( :'( :'( два раза подряд - уже повод для серьезных разбирательств. хорошенько проверь гемостаз и другие показатели, которые влияют на свертываемость: афс, д-димер, гомоцистеин, мутации гемостаза... если все-таки выскабливать будут, то неплохо бы то, что выскоблят, проверить на инфекции и генетику, если у вас это возможно конечно. Держись!!!
01 мар 2007, 05:49
Ойё... Даже сказать нечего. Грустно только. Очень. И безумно хочется поддержать, помочь. Хотя бы кулочками: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2007, 15:30
нет слов:( Нюрашик держись, я с тобой
01 мар 2007, 16:16
ну почему!!!!!!!!!!!:'( Держись малыш!!!...нет слов...
02 мар 2007, 00:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ в следующий раз все будет хорошо! Здоровьичка тебе большого-пребольшого! и детки тоже будут обязательно! только надо ы проверить все что проверяется...
28 фев 2007, 14:20
Девочки! Я в трансе у мужа СГ никакая... Руки опускаются... Я думала у меня что-нить не очень, подлечусь и вперед, а теперь... Даже слов нет...
28 фев 2007, 14:30
Ты не растраивайся,может не все так страшно. Я знаю,что спеман выписывают,потом можно "вкусняшку" ему приготовить,тут много девочек своим мужьям эту вкусняшку готовят.
28 фев 2007, 14:43
Согласна с королинкой.Может его кормить всякими там вкусняшками? А что врач говорит?Вы были у врача с мужем?
28 фев 2007, 14:47
никакая это малоинформативно.Напиши что там.
28 фев 2007, 15:44
Количество - 35 млн (норма >20млн) общее количество 119 (>80) активноподвижных - 0 малоподвижных 42% количество живых 42% (80-90%) Врач написала по научному разобрать не могу, но вроде азооспермия. я в таком трансе не была после 1-ой ЗБ, все планы "коту под хвост"...
28 фев 2007, 15:57
Надо бы теперь с этими результатами к андрологу записаться на консультацию, что он посоветует ИИ, ЭКО? Главное есть живые, а малоподвижных как-то там подготавливают, разгоняют (я не спец в ЭКО) и оплодотворяют ЯК.
28 фев 2007, 16:04
Врач сказала попить витамин Е, вот ищу другого врача... Самое обидное 4 года назад все было идеально :-(
28 фев 2007, 16:14
витамин Е и еще как я называю "папская смесь": все через мясорубку, все по 200 грамм (лимоны, грецкие орехи, чернослив, апельсины) есть каждый день по столовой ложке - сама тоже можешь употреблять:))) - будет как раньше, очень желаю
28 фев 2007, 16:23
Спасибо! Обязательно сделаю, а по времени сколько принимать?
28 фев 2007, 16:36
знаешь, это так вкусно и полезно, что можно всю жизнь:)) главное, не переесть в день много, чтоб не было аллергии:))
28 фев 2007, 16:44
Спасибо! А меда туда не нужно? Бьин, забыла, у меня же нет мясорубки ((( Буду требовать на 8 марта какой-нибудь комбайн. А можно для начала просто мелко порезать/подовить? И еще чернослив какой лучше брать?
28 фев 2007, 16:46
ой и еще апельсин и лимон вместе с кожурой?
AD
AD
28 фев 2007, 16:49
все вместе кожурой! хочешь - добавь меда - по вкусу:)) смысл в том, что это все в одном флаконе, что для сперматогенза нужно.... можешь и порезать... но лучше комбайн:))) сил потратишь меньше...
28 фев 2007, 16:53
слушай, маме позвонила, узнала ( у нас это просто давний рецепт семейный - это мы уже потом узнали, что бабушкин рецепт мужскую сиду придает) - она еще клаедет 200 гр меда и 200 кураги. я курагу не кладу - хотя она полезна....
28 фев 2007, 17:00
Теперь комбайн точно буду требовать :-) Спасибо большое!
28 фев 2007, 16:44
ну они ж немолодеют тоже...:) так что вам надо с подвижностью вопросик решать.
28 фев 2007, 14:40
Девочки,незнаете,как можно выровнять буквы?Вот эти: http://www.eva.ru/albumpage/121094/1.html Чтобы они были не квадратиками вокруг,а ровные. Кто нибудь разбирается в этом?
28 фев 2007, 18:05
ИМХО, но у тебя просто слишком низкое качество картинки по которой ты пишешь - если взять разрешение побольше(то которое пикселей на дюйм) то квадратики станут меньше по размеру и выглядеть буквы станут более гладко
01 мар 2007, 00:11
Все.Отдала,чтоб делали платно:)))Хотела сама попробовать,не получилось:)))
Нюраш,я так расстроилась,плачу вместе с тобой....:((( Я не знаю,почему-то слов нет,просто безумно больно....Нюраш,я очень надеюсь,что найдут причину и ты ее устранишь.Что говорит врач,почему опять недача?Что-то упустили,что-то ....Ты прости,что бережу рану,что не успокаиваю ,а сама в панике,но не верится,не хочется верить,так обидно....За нас за всех,за неудачи,за боль в душе....Держись,родная,держись,я с тобой....
28 фев 2007, 16:52
я в порядке милая..наверное 2 раз проще чем 1. Не знаю, наверное ШЛА и кариотип остались неохвачены.Больше нечему быть.
28 фев 2007, 16:55
еще свертываемость...
28 фев 2007, 16:58
гемостазиограмму? делала.
28 фев 2007, 17:10
нюр, там столько показателей, закачаешься... лучше делать прям сейчас. обязательно д-димер, афс сейчас посмотри - они могут быть в норме, а при Б подниматься... и все стандартные показатели - тромбоциты, фибриногены и прочее....
28 фев 2007, 17:15
а иммунограмму? Всякие антитела - к ХГЧ, к фосфолипидам и пр. Всё же ЗБ - многофакторная проблема - вроде здесь чуть-чуть, там чуть-чуть, а в комплексе даёт сбой. А матку проверяла - аденомиоз, синехии, аномалии строения - а то вон у меня, только в 4 беременность перегородку разглядели :(((
28 фев 2007, 17:39
матку да все ок вроде, имунограмму не делала.Только отдельно АФС сдавала и волчанку-отрицательно.
28 фев 2007, 17:50
надо сейчас прям пересдать весь этот список...
28 фев 2007, 17:55
я тоже так думаю, а то опять все нормализуется, и анализы станут хорошими
28 фев 2007, 17:56
вы про гемостазиограмму и что еще?
28 фев 2007, 17:57
АФС еще а в гемостазиограмме Д-димер обязательно!
28 фев 2007, 18:06
понял завтра сдам чтобы посмотреть че там
28 фев 2007, 18:09
а имунограмму?
AD
AD
28 фев 2007, 18:45
да постараюсь завтра тоже сдать чтобы может поймать где собака порылась
28 фев 2007, 19:23
и волчаночный антикоагулянт! мне в больнице говорили, что как раз в такой момент анализ будет наиболее информативный
Да,в первый раз больнее.Так больно,что кажется,конец света...Но все же... Т.е гемостаз у тебя хороший,гормоны в норме? В принципе,может быть генетика... Даже не знаю,почему так жестоко,жестоко,когда ждешь...Жестоко когда всем сердцем любишь маленькую точечку....Остается одно-верить в лучшее... Нюраш,а что ты принимала из лекарств кроме утрожестана? И еще,у меня ЗБ случилась через 2 дня после узи.Подрос на 1 мм всего...И по срокам совпадал именнно,тогда,когда было узи,спустя 2 дня
28 фев 2007, 17:44
вот и у меня так получается что после узи сразу. Грешу на генетику све же.
28 фев 2007, 17:17
Нюрашечка, сочувствую. Прям слезы наворачиваются как вспомню как это бывает. У меня тоже замерло по срокам прям сразу после УЗИ, на котором все было ОК. Теперь предубеждение против УЗИ, хоть тресни.
28 фев 2007, 17:41
ой а мне кажется узи тут непричем совсем:( просто где-то идет сбой ..ВСе ЗБ на одном сроке.генетика может..
28 фев 2007, 17:46
Нюраш,вспомнила,когда я лежала в больнице после ЗБ,у нас в соседней палате девочка лежала у нее была 2-я ЗБ на сроке 5-6 недель,так ей врач настоятельно советовала проверить генетику.
28 фев 2007, 17:55
вот и лишнее подтверждение моих мыслей..генетика..больше негда быть проблеме думаю.
28 фев 2007, 19:00
Да я и сама знаю что ни при чем... У меня вот из найденных возможных причин: нашли Лейденскую мутацию (повышенную свертываемость крови), плохую СКЛ и в иммунограмме много киллеров у меня. Короче, мне надо делать ЛИТ (не хочу), колоть иммуноглобулины (не хочу) и если заБ колоть гепарин (согласна). В общем, все такое заумное-заумное. Я во все это не очень верю, но других причин нет.
28 фев 2007, 16:57
Викеш, я вот тоже целый день не могу прийти в себя, так больно за Анюту, и за всех девочек, и на душе пустота, и не верю даже, что опять такое случилось...
Да,ощущение не из приятных...Пустота ...Я еще болею,вся мокрая,грудь болит,кашель пробивается... Это все мелочи. Грустно,очень грустно,за всех...
28 фев 2007, 17:46
всеобщая мобилизация! мы вот по клудам сидим. все выбираемся из углов и идем в нюрашин топ стройными рядами жать кулаки!
28 фев 2007, 18:00
вот я вас всех взбударажила...уж лучше бы чем хорошим конечно:)
28 фев 2007, 18:03
нюр, это не ты взбудоражила, а я:)) меня простят. я просто хочк, чтобы ты поняла, сколько людей о тебе думают и переживают за тебя, хочу чтобы ты поняла, что такой энергетический заряд не пройдет мимо тебя! мысль материальна!
28 фев 2007, 18:05
:) приятно черт побери:)))) больше нечего сказать!:)
28 фев 2007, 18:03
Девочки, почему может так себя вести Прогестерон, в прошлом цикле после О сдавала 82,3 (норма 6,99-56,63), в этом цикле сдала 23?
Была биохимическая беременность,скорее всего
28 фев 2007, 18:10
Про прошлый цикл с высоким Прогестероном, врач сказала, что т.к. ей не нравился мой эндометрий, то не имплантировалась Б, скорее всего. Но я же вроде делала тесты, даже призраков не было.
05 мар 2007, 03:04
А почему не нравился врачу эндометрий?
01 мар 2007, 10:24
девочки, а вот напомните мне - когда ОК начинаешь принимать с 1дц - М удлиняются немного? именно в этот первый цикл?? совсем у меня плохо с памятью :) ворона, не помню :) хотя около 10 лет принимала ОК, с перерывами... сейчас 6-й дц, еще мажет прилично, хотя обычно - 5 дней максимум. вроде и помню, что в первый цикл у меня вместо 4-5 по 6-7 дней шло... а иногда - сомневаться начинаю :) вправьте мне мозги, а?
AD
01 мар 2007, 10:29
Я точно не помню, но когда я принимала несколько месяцев ОК когда-то, у меня тоже была мазня долго, потом еще в середине цикла была, в общем мой организм как-то не очень хорошо адаптировался к этим таблеткам.
01 мар 2007, 10:48
Мне врач сказала,чтобы я начинала принимать с 4 дня цикла,чтобы мазни не было. Вроде если с 01 дня принимаешь бывают выделения в середине месяца
01 мар 2007, 11:19
интересно :) а мне всегда говорили - с первого. вот в середине цикла у меня определенно никогда не мазало на ОК, эт точно :)
01 мар 2007, 11:41
Я читала что мазня может появляться если организм тяжело адаптируется к гормональным изменениям. У меня и общее самочувствие было не очень, поэтому я попила несколько месяцев и потом бросила эти ОК нафиг.
01 мар 2007, 14:39
я на ОК всегда себя превосходно чувствовала :) М короче, менее обильны, день в день, побочных никаких... на три-реголе в основном была. а, еще :) худелось хорошо :)
01 мар 2007, 14:51
а меня еще и разнесло на несколько кг когда перестала пить
01 мар 2007, 15:04
вот-вот. я на отмене перед Б набрала - килограмма 3-4, за 5 циклов перед Б. правда, не оч заметно было - с 58 до 61-62 не то, чтоб очень... а вот после беременности на мне до фига лишнего осталось, и ничем не сгоняется :((( гоняю туда-сюда пяток кило, на 65-70 :((((((( хуже всего, что я себе нравлюсь :( 46-48 размер еще не криминал... поэтому и заставить привести себя в форму не могу :(
01 мар 2007, 11:43
а у меня, наоборот, короче стали....
01 мар 2007, 14:36
короче и скуднее становятся на следующий цикл - это да. а вот первый цикл, пока гормональная перестройка идет... вот не помню, как у меня раньше было. вроде да, а может я путаю...
01 мар 2007, 10:30
Девочки, поздравляю вас с первым днем Весны! Пусть она будет для всех доброй, светлой и принесет вам только полжительные эмоциии!!
01 мар 2007, 10:44
и правда зима кончилась :) теперь ждем тепла :) и неплохо бы чтоб эмоции неприятные так с зимой вместе и ушли
01 мар 2007, 10:46
Олечка,тебя тоже с началом весны. Самое главное здоровья,сил и удачи. Как ты?
01 мар 2007, 10:54
Спасибо, нормально. Купила себе брюки для бер-ных., сижу теперь спокойненько, ничего не давит. На работе сказал генеральному о себе, чтоб типа мне нервы не мотали, он меня поздравил, и не знаю что он там кому сказал, но меня уже 2 недели никто не доводит, все спокойно :))
01 мар 2007, 11:02
И замечательно-работа сейчас побоку,посторайся отпуск взять,весной работать вообще тяжело. Сейчас тебе отдыхать,гулять. А тебе Е.В.часто назначает анализы,посещения?Знаешь я же у нее была один раз,мне показалось,что она лекарствами грузить любит. Хотя врач она опытная.
01 мар 2007, 11:12
Я пойду к ней через полторы недели, когда будет 12 недель, до этого еще раз свои гормоны и тромбоциты сдам, таблетки мне кажется только по делу назначила - витамины, метипред для гормонов, магне В6 от тонуса, для разжижения крови тромбо Асс. Меня радует, что она не сторонниик лишних осмотров на кресле, особенно беременных, я как заБ., мне никто туда не лазил, да и зачем, если приходится делать УЗИ, и так на нем все видно.
01 мар 2007, 11:26
Знаешь мне что у нее понравилось,так то,что у нее настрой деловой,есть проблема-есть решение и никакой паники,у меня врач была,такого типа,что как проблема появилась-сразу лапки кверху
01 мар 2007, 11:56
да, это у нее есть!
01 мар 2007, 11:45
присоединясю к поздравлениям! вот только погодка сегодня крайне пессимистичная:(((
01 мар 2007, 14:54
Тоже присоединяюсь! Пусть на улице еще морозец и снежок, а у нас будет весеннее настроение! :-)
01 мар 2007, 14:58
у нас теплооооооооо :) и слякотно :) риткина с улицы приходит по уши грязная :) я так, куртку со штанами замою немного, чтоб за ночь на батарее подсохло :))) не хочется быть мамой трубочистки :))) а на понедельник - циклон ждут... метель...
AD
AD
01 мар 2007, 20:52
Спасибо, Оль. И тебя тоже с весной!
01 мар 2007, 14:05
И я присоединяюсь.Никто не знает когда ожидается потепление?
01 мар 2007, 14:14
К июлю точно будет :):):)
01 мар 2007, 16:02
:-DЯ надеюсь,что все же пораньше будет:))))))
01 мар 2007, 14:55
нам завтра днем +8 обещают :)
01 мар 2007, 16:04
Ой как вам клаааааааааасссснооо:)))Повезло
01 мар 2007, 17:52
Здорово. Почти лето))))
02 мар 2007, 16:34
Приветик девули, я дома.Вчера почистили, сегодня дождадась врача чтобы узи сделал и вот я дома.Все вычистили, все ок. Выписали ок Регулон на 3 месяца...пока не начала поеду сдам АФС еще разок и прочую лабуду завтра. Всем спасибо за поддержку, ваши кулачки помогли!
02 мар 2007, 17:03
Привет, Анютик! Ты молодцом просто держишься, отлично! Так и надо, нервы и отчаяние ещё никому здоровья не прибавили. Ещё раз прими мои глубокие сожаления по поводу случившегося и пожелания скорей преодолеть эту случайно возникшую паузу на твоем пути к детке! Всё будет хорошо!!!
02 мар 2007, 17:53
Приветик, держись!!!
02 мар 2007, 21:15
Привет, Нюр. Грустные новости :( как ж так, эх... Знаешь, думаю тебе надо искать реальную причину там, где еще не искала - иммуннология и генетика. приезжай в Москву! или в Питер. Сочувствую всем сердцем, у меня пока, к сожалению, такой же счет... :((
02 мар 2007, 21:26
Катюнь, приветик. Это я , Лелек. Как твои дела? Давно тебя не было.
02 мар 2007, 21:31
привет, да вроде ничего, но особых изменений пока нет, ни плохого ни хорошего работы завались, вот и стала редко заходить, читаю время от времени. Ты как?
02 мар 2007, 21:36
я к Сидельниковой больше не ходила, вроде нашла нормального врача, прошла курс противовоспалительной терапии, пью метипред, гемостаз в норму привожу, а он, собака, так и не улучшается. Вроде все. Собирались начинать по результатам анализов, а они ухудшились:(-. Правда, я гриппом болела, после него сдавала, может поэтому. А так тоже все по-старому. Врач вроде опытная, есть положительные примеры:)-
02 мар 2007, 22:18
да мы собираемся в мае в Москву, будем смотреть то что у нас не делают.
03 мар 2007, 00:07
знаешь, если соберешься в ЦИР сдавать иммуннологию, советую записаться на анализ СКЛ - наверняка скажут тебе его сдать, хотя смысл его мне до конца не понятен, но тем не менее, он, я так понимаю, имеет значение при HLA совпадениях. Просто запись на него чуть ли не за несколько месяцев, принимают по пн у 10 пар только. Так что можно прямо сейчас позвонить, думаю, на май уже должна быть запись.
02 мар 2007, 21:26
Сочувствую. Отдыхай, восстанавливайся, держись. Мы с тобой!
03 мар 2007, 11:15
Нюраш,держись. Восстанавливай сейчас себя,а потом действительно поезжай в Москву или в Питер обследоваться. Если какие вопросы будут-пиши.
03 мар 2007, 12:22
держись. три месяца пролетят не заметишь как... особенно - если действовать будешь :) а план у тебя есть...
02 мар 2007, 17:55
Девочки, а у меня новости неутешительные. я в среду сдала анализы, которые врач назначила для контроля и сказала, что если хорошими будут, то даст добро. Я когда получила, у меня аж ноги подкосили ВА-положительный!!!! До лечения фибриноген был 4,4 а сейчас-4,9. Что это? Я в шоке. Еще, до приема йодомарина все гормоны щитовидки в норме были, сейчас Т3 своб. на верхней границе!!!Блинн, кто-нибудь разбирается?
AD
AD
03 мар 2007, 11:14
Ольчик,привет. Ты самое главное ни расстраивайся,раньше времени. По поводу фибриногена скажу,что он повышается во время инфекционных заболеваний,в частности после гриппа он может держаться повышенным. Т.е его нужно точно пересдать. Да и с ВА тоже может быть ошибкой. Пересдай хотя бы через две недели после болезни. Кстати и по поводу гормонов щитовидки тожи-щитовидка реагирует на инфекции,а если температура была высокой и если болело горло-то щитовидка могла так прореагировать Я думаю,что нужно пересдать анализы
03 мар 2007, 12:10
пересдам обязательно, не может после лечения у меня все так плохо быть. Я к Е.В. записалась на 9-е, скажу, что после гриппа сдавала, наверняка скажет пересдать.
03 мар 2007, 00:33
Нюрашка\очень\сочувствую:-(Береги\себя!
03 мар 2007, 12:07
интересно... это только у меня рабочий день?похоже, что внб-шечки все спят еще....
03 мар 2007, 12:21
ну так суббота :)))
03 мар 2007, 12:27
неправильная суббота какая-то :(
03 мар 2007, 12:29
а ты работаешь по субботам? ты же вроде бы в банке работаешь - а там с этим строго - с исполнением КЗОТа :)))
03 мар 2007, 12:37
это мы за след пятницу отрабатываем - будем гулять 8,9,10,11 - 4 выходных получится :) хорошо конечно, но сегодня уж больно лениво...
03 мар 2007, 20:28
Не только у тебя, сегодня тож работала...причем столько работы! кошмар, тк устала...вот еще приехала домой - стираю, убираю и кушать готовлю...с ног валюсь просто... а еще на сл.выходных в Киев командировку, а там еще хлеще пахать :-(
03 мар 2007, 12:13
МИлые хочушечки, муж сдал СГ, диагноз:астенотератозооспермия. Что это?! Все плохо?!
03 мар 2007, 12:17
я к сожалению, не разбираюсь, попробуй залезть на сайт Цира, я там, кажется видела все эти расшифровки
03 мар 2007, 20:15
Похоже мне придется покинуть ВНБ. По крайней мере слово временно теперь уже на 95% ко мне не подходит. Вчера была у врача. Не знает, что со мной делать- множественная миома и похоже еще и растет.Депресуха ужасная...
03 мар 2007, 20:26
Даже не знаю, что сказать...не разбираюсь в этом. Но ты нос не вешай, поройся в инете. что там говорят, что пишут...Ведь много случаев, когда беременели и рожали с миомами! Верь! А что варчи говорят, что делать?
03 мар 2007, 20:43
Моя врач просто не знает что делать- будет консультироваться с профессором. Наверное, операция. А мне кажется эти узлы только тронь... И месячные после выскабливания до сих пор не начались. Уже 45 день.
03 мар 2007, 21:04
Ну у меня что после 1 ЗБ, что после 2 ЗБ месячные пошли на 38 день, даже позже точно не помню.. У моейм мамы миома очнеь большая, тоже гооврили - операция! Она не захотела, лечится уже полгода где-то гомеопатией - и миома стала меньше! а врач даже не поверила таким результатам! Думаю етбе действительно стоит проконсультироваться с профессором, причем самой! вот я пережила 2 зб, пока не попала в руки профессора! не простого врча-гинекоглоа, а именно к профессору, который специализируется на моей проблеме. Не расстраивайся, выход всегда есть. только надо иметь терпение и веру!
03 мар 2007, 21:10
Спасибо большое за поддержку. Высказалась-ты иеня выслушала и легче стала. Дома не хочу нис кем разговаривать на эту тему- они еще больше меня расстраиваются.
03 мар 2007, 21:19
Слушай уже весна,скоро будет совсем тепло, зелено будет,солнышко светить будет - и поверь настроение улучшиться, никуда не денеться! а выговариваться по-любоу надо, нельзя в себе держать все, так еще больнее... Все будет хорошо!
03 мар 2007, 22:59
уффф (( звучит мрачновато (( но ты не спеши нас покидать -- дело-то не настолько безнадежное. у моей подруги тоже ставили аналогичный диагноз, если я не ошибаюсь. Так она живет, здравствует и неожиданно забеременела. Правда, дура, аборт сделала, но это уже к делу не относится.
04 мар 2007, 05:31
Что-то мы в зиме застряли? Может пора открывать новый, уже весенний топ? ;)
04 мар 2007, 15:05
Девочки врач на 3 месяца сажать хочет на РегулонОК.Садиться?
AD
04 мар 2007, 15:13
имхо, нет - если не показаний для назначения ОК. доводы врачей обычные - дать яичникам и всей системе отдых... мне как-то слабо верится в это. я сейчас на регулоне - надеемся, что с его помощью может уйти киста ЖТ, оставшаяся после Б...
04 мар 2007, 15:27
Для чего?
04 мар 2007, 17:23
Приветик, как самочувствие,как твои малыши?
04 мар 2007, 16:36
я не стала пить ОК, хотя назначали что после 1 зб, что после 2 зб...
04 мар 2007, 17:21
не надо, меня на полгода хотели посадить, зачем тебе ОК, потом после них беременеть не так легко
04 мар 2007, 17:23
Меня ни разу на ОКи не сажали. Зачем тебе, если нет к тому показаний типа кисты? ИМХО-не пить.
04 мар 2007, 18:53
после выскабливания врачи любят такое рекомендовать. Имхо раньше, когда основным способом избежания нежелательных беременностей был аборт, это имело смысл, т.к. подряд много выскабливаний - не гуд конечно. А сейчас уже по привычке рекомендуют, не задумываясь. Поэтому смысла нет их пить имхо, тем более 3 месяца.
04 мар 2007, 19:05
Это\точно\мне\после\чистки\6\мес\сказали\пить\Ярину.\Когда\пошла\к\гинекологу-эндокринологу\она\велала\не\пить\не\портить\гормональный\фон.
04 мар 2007, 21:11
да я прошлый раз после чистки тоже пить не стала. И в этот не буду тогда тоже.А то потом еще каких проблем наживу.
04 мар 2007, 16:36
Люди, ау!!! Давайте заводите ПЕРВЫЙ ВЕСЕННИЙ ТОП в эом году!!!! УРА!
Маш,заводи.:)))
05 мар 2007, 00:12
НОВЫЙ ТОП ВЕСЕННИЙ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27000990
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325