Меню

*********ЙОЙО 83 поздравительная*********

AD
22 фев 2007, 11:51
Поздравляем Йошину Кристину с годиком! Желаем здоровья, счастья и всего-всего Кристиночке и ее замечатльным родителям!!!!! :*:*:*:*:* (Надеюсь, что с датой я не напутала. :):):) )
22 фев 2007, 12:27
Поздравляю!!!!! Годик, свечка, тортик.... Маме - солнечного настроения, Кристине - полшага до совершенства :) :) :)!!!
22 фев 2007, 13:28
Вилли, по-моему Кристинке годик завтра :think
22 фев 2007, 14:43
:) Может быть. Но мне почему-то 22-е запомнилось, как и у самой Йоши. Вроде как раз в Йошин ДР Кристине 3 месяца было. Но не за что ручаться не могу, мозги беременные, так сказать. :)
22 фев 2007, 15:24
;-) сегодня?;-)
22 фев 2007, 16:17
Нет? Ну ладно. лучше раньше, чем позже! :)
22 фев 2007, 18:52
да нет, я именно про севодня говорю. Сёдня-сёдня, не бойся,деучёнки!(у меня все ходы записаны;-)) (ща придёт и скажет: вчерааааааааааааааа!!!!!)
23 фев 2007, 11:52
Сегодня :-Р
23 фев 2007, 14:00
Юлечка, поздравляю все ваше семейство! Кристиночку расцелуй от нас всех:-) Так хорошо помню нашу переписку смсками год назад:-) Уже целый ГОД ребенышу, с ума сойти:-):-):-*
23 фев 2007, 14:17
Спасибо, мой дорогой :-) Кристинку поцелую обязательно. Я СМСы эти все храню еще :-)
25 фев 2007, 17:52
Эх, а мне не удалось сохранить смски, я детям постоянно их пишу и периодически память в телефоне переполняется и приходится все стирать:-( Но я их помню:-)
25 фев 2007, 21:56
:-) :-)
23 фев 2007, 16:12
Поздравляю! Какие Вы уже большие! Здоровья и счастья доче и маме! Представить не могу, что за этот год настолько все изменилось. На живот плюхнули, а теперь уже на велосипеде катается!
23 фев 2007, 17:21
И твоя через год будет и на велосипеде и бегом и стихи еще рассказывать начнет :-)
23 фев 2007, 19:12
:) :) :) Просто у меня за этот год настолько все переменилось, я до сих пор в себя не приду. Перемена местожительства, регистрация брака, ну и конечно роды, масянька, которая растет ни по дням а по часам. Совсем другая жизнь, а прошел всего год.
23 фев 2007, 20:02
С масянькой жизнь в любом случае становится другой навсегда :-) Обязательно записывай за ней, это самый длинный и богатый событиями год в ее жизни :-)
23 фев 2007, 21:54
Ну вот, не могу найти свой же рассказ о родах. Оказывается не сохранила :( . А здесь все топики опустились, а архивов нету не в Беременности ни в Малышах.
23 фев 2007, 03:05
Пря-здра-вля-ю!!!!!!!!!!!!!!! Вот и пролетел самый сложный, самый необычный, самый длинный год. :-) Дальше будет еще веселее! :-) Родители, держитесь! :-) Кристинке хорошего настроения, счастья, здоровья и братиков-сестричек! :-)
23 фев 2007, 10:43
Поздравляю Кристиночку с Днем рождения! Желаю здоровья, много счастливых дней и послушных маму и папу ;) !
23 фев 2007, 11:51
Спасибо, девушки, за такие теплые поздравления :-) Сама еще не верю, что Кристинка уже год с нами. Такой уже самостоятельный человек со своим характером. Хотя, характер у нее уже был виден, когда ее мне на живот плюхнули, как она меня изучала, мол, посмотрим, с кем мне жизнь жить :-)
AD
AD
23 фев 2007, 13:39
:):):) "плюхнули":-9
23 фев 2007, 13:48
Как именинница, подарки оценила? :) Давайте уж фотки что ли, а то и видели только новорожденную. :)
23 фев 2007, 14:14
Подарки да, оценила :-) уже вовсю катается на велосипеде, правда рулить еще не умеет. Поиграла на ксилофоне (Мишка его почему то постоянно "меелофон" называет), погрызла деревянные и пластмассовые игрушки, мастерски собрала пирамидку. Вот только с ботинками у нее пока не сложилось, но ничего, тренируемся :-) Фотки к вечеру будут. Я ей тут наконец свитер довязала, который предназначался на Новый год, получился на День рождения. Лежит, сохнет. Высохнет, нарядим :-)
24 фев 2007, 00:18
Ой, ничего себе, время летит! :-) Йоша! Ой, нет, Кристина! Поздравляем с Днем Рождения!!!!
24 фев 2007, 12:24
Спасибо от Кристины за поздравления :-)
28 фев 2007, 21:04
ахренет:-О Юлечка:-* миллион пожеланий вам и вашей крошке:) Поздравляем:-* (с транслита)
01 мар 2007, 11:28
Спасибо :-*
22 фев 2007, 11:53
За Машу продожаем держать кулаки! @@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 12:27
ЫХЫ.....Держим...
22 фев 2007, 15:36
да. Продолжаем махать кулаками (Мураками):-Р
22 фев 2007, 12:29
Так! Я еду в Европу. Если не произойдет наводнения-землетрясения, что в районе Москвы бывает крайне редко. Еду, видимо, 14 апреля, примерно так: Москва-Орел-Гомель-Брест-Краков-Прага-Нюрнберг(или Мюнхен)-Страсбург(или что-то рядом)-Париж-Брюссель-Амстердам-Дюссельдорф-Берлин(или Дрезден)-Варшава-Минск-Москва. Посмотрела - рядом с моим маршрутом никто из вас не живет :( :( :(. Думала, проезжая мимо, хоть рукой из окна помашу, а тут... Чувствую, вопросов будет много, так что буду вас, тамошних, пытать и мучить ;) ;) ;). А заодно и Волжаночку, как бывалую :) :) :).
22 фев 2007, 13:05
Как это не живет? :) Если в Мюнхен поедете, то от нас это всего 60 км. :) так что не проезжайте мимо! :) Маршрут у вас классный. Чего-то тоже так захотелось путешествовать! :)
22 фев 2007, 19:56
на автобусе???:-0:-0:-0
23 фев 2007, 12:31
На машине ;) ;) ;).
23 фев 2007, 03:08
Ну, ты, мать, даешь, ну и маршрутик! :-0 На метле? :-) :-) :-)
23 фев 2007, 12:32
Я, Юн, и без метлы долечу ;), метла - это устаревший агрегат :) ;) ;)!
24 фев 2007, 00:22
Здрааааасьте! Мы в считанных минутах езды от Дюсселя! Свисти! Перед выездом предлагаю обменяться телефонами!
25 фев 2007, 04:17
Лесь. А чего через Гомель? Пошла на почту письмо строчить, а то стыдно уже. Трафика не боишься? Да, ничего себе, у тебя виточки, на какой срок едешь? Краков, потом обратно и на Прагу, н-да, маршрутец сложный. Малого берёте? Пиши мне на почту.
25 фев 2007, 05:17
Написала.
25 фев 2007, 11:58
почта возвращается, дай нормальный адрес, а не то писать не буду.
AD
AD
26 фев 2007, 10:38
ответила :). Сообщения о возврате посылай на, это у меня почта дебильная, пойду ее менять. Потому что я все получаю, но всем приходят письма о возврате :(. спасибо тебе огромное!
22 фев 2007, 19:07
Цитирую: "Девицы-красавицы, я к вам с повинной :-) Простите меня, что скрывалась до упора, но я оказалась еще мнительнее, чем я про себя думала, до конца боялась поверить, что все это со мной происходит. Вобщем, у меня тут месяц назад дочка родилась :-) Практически все это время наша была еще в больнице - сначала желтушку лечили, потом лечили инфекцию, занесенную при лечении желтушки. Я практически всю дорогу в больнице торчала, поэтому так редко появлялась. Сегодня нас домой отпустили :-) Муй запрещает особо распространяться в интернете про мелкую, но как не поделиться с моими подружками, поэтому с удовольствием напишу на мыло :-) А про меня он писать не запрещает, поэтому чуть позже с меня рассказ про роды, если кому интересно ;-)"(Йойо) Я тоже присоединюсь к поздравлениям папочке и мамочке - ну, вот вы и годовалые родители! Скоро узнааааете...:Р:Р:Р Поздравляю с целым годом такого долгожданного счастья и желаю не задерживаться с продолжением, не то что некоторые;-) А чего желаю? Да того же, чего и тогда, 11 месяцев назад желала, за это время ничего лучше и не придумала:Р
22 фев 2007, 20:59
НИИИЧЕГО СЕБЕ!!!! УУУРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну вы и партизаны!!! Дык, дык Дык вы мельче нас на месяц и 10 дней! Поздравляю с выпиской! А как кормление? ГВ складывается? Хочу, хочу все хочу, как вы сейчас, что ж вам так не везет с больницами и врачами, просто фатально. Вас уже выписали? И рассказ про роды то ж. Все жду или здесь или на мыло!
23 фев 2007, 13:30
спасибо, Дашуль!:* Так приятно...;-)
23 фев 2007, 16:14
Обманула! Я то не увидела "цитирую" да и Ева выключилась!!!
23 фев 2007, 22:07
а никакова "цитирую" и не было, я его сама не видела:Р Я тока кавычки и авторство указала. Оно потом "само" появилось;-)
23 фев 2007, 22:22
Може ты и рассказ о родах процитируешь. Мой, а то он утерян для вечности. Кажется.
23 фев 2007, 23:44
Ты его в Йоше писала? Когда хоть примерно? У меня должен в почте остаться.:-)
23 фев 2007, 23:48
Позапрошлый топ. Ну в декабре когда то.
24 фев 2007, 00:02
щас найду:-)
24 фев 2007, 00:16
Автор: Снеженка Дата: 21 December 2006 Время: 16.27 Сообщение: ---------- И так я собралась с духом! Пишу. Итак: понедельник 11.12. Все время меня мучали сомнения где и с кем рожать, Паническая боязнь врачей давала знать. С утра поехали в роддом, но от страха сама разговаривать с врачом я не пошла и заслала мужа со списком вопросов: совместные роды, стимулирование, обезболивание и т. д. Муж вернулся, кое на что было отвечено, но были и неясные моменты, врач очень удивился, что я сама не пошла… вобщем сомнения оставались, кто бы знал, что времени то уже и не оставалось. Вернулись домой, прошлись по магазинам, ходить было как то тяжело, все ныло, но так как к тянущему ощущению я уже привыкла, внимания особого не обращала. Дома приготовила обед, немного кряхтя, но не сдаваясь. Дальше – обычный вечер, вернее послеобеденный сон, телевизор, где-то в 10-11 поняла, что тянет с некоей переодичностью. Стала засекать время 7-8 минут. Пошла в душ. Особо не помогло. Муж насторожился и стал уговаривать съездить в роддом « на всякий случай». Я долго сопротивлялаь, говорила, сейчас пройдет. Но сомнения терзали и где-то к часу я согласилась поехать. Тянуло вообщем не больно, поэтому особого страха не было, но не в моем случае рисковать. Тем более, что нашла последнее УЗИ и по нему муж рассчитал, что идет то уже не 39 неделя, как по ПДР, а уж 41, и мои возражения слушать перестал. Приехали. Встретила меня дежурный врач, как родную, сказала, молодцы что приехали, про роды с мужем сказала, что зав. не оставил ей информации, ну еще бы, ведь я то партизанила и твердой договоренности так и не было. Послушала, посмотрела раскрытие, какое было не помню, и сказала, что до утра я точно не рожу, а утром приедет зав. и все решит по поводу мужа. Дальше она изложила мне план дальнейших действий: так как потребуется много сил – надо поспать, поэтому до утра – медикаментозный сон, а дальше уже по характеру схваток будут смотреть что и как. Мужу было велено приезжать в 8 утра. На том и порешили, Ну неизбежная клизма и я в предродовой палате, совершенно не беспокоясь засыпаю. А вот в восемь я проснулась от гораздо более болезненных схваток, Пришла таже врач, посмотрела и решила, что недостаточно то они болезненные, И скоренько так амниотомию. Я даже вякнуть не успела отходя от сна. И тут началось…. Муж приехал, врач приехал . Муж сидел со мной, а у меня осталась одна четкая ассоциация: я плыву по реке в которой короткие ровные участки сменяются бурными порогами и на этих порогах выламываются кости, все плющится, колбасится, страшно и нестерпимо больно. Но четко осознаешь, что река течет в одном направлении, берега крутые и обратного пути нет. Причем чем дальше, тем ровные места короче, а стремнина круче. В итоге уже ничего не понимаещь… Что-то мне пытались обезболивать, ношпой, на час промедолом, но особо не действовало…Я так поняла, что заплыв длился 4.5 часа, не знаю стимулировали мне или нет, какая-то капельница стояла, но говорили, что это глюкоза и еще что-то для ребенка. Ну как водится проверяли раскрытие, ждали, когда можно будет тужится, причем доктор и акушерка реально со мной как с малым дитем: Дашенька, солнышко, еще немного, уже скоро, это так поддерживало, хотя и ругалась я на них, как сейчас вспоминаю: «Вы меня обманываете, говорите скоро, а совсем не скоро…» Сейчас смешно вспоминать, ну они видимо уже ко всему привыкли. Муж держал за ручку, подавал водичку, напоминал как правильно дышать. Потом перевели в родовую, там разрешили тужится, стало легче, но не намного, проклинала себя, что не училась, не ходила на курсы, знала, что надо на низ, а реально может и не получалось. Сколько там были не помню, Самый тяжкий момент когда головка остановилась на половине между схватками и пауза была уже с ней, сделали эпизио, честно я была согласно на что угодно, лишь бы быстрее родить, ну и счастливый момент – когда я услышала крик…словами не передать. Муж тоже застыл со слезами на глазах, это было настолько трогательно… Как то сразу поняла, что с деткой все хорошо, ну и врач постоянно ее слушал в процессе рождения. Ее плюхнули мне на животик . Я думаю все трое были абсолютно счастливы. Потом ее обработали, взвесили, мне становилось все спокойнее. Ну в принципе и все. Мужа отпустили, после обработки малышку приложили к груди, сначала она отказалась, потом я лежала два часа отходила, ее приложили еще раз, она немного пососала. Ну и через два часа нас отвезли в послеродовое отделение. А еще пока я лежала, пришла детский врач, сказала, что с ребенком все хорошо. Ну я тут сразу сказала, что хочу лежать с ребенком, что прошу ничем не докармливать, можно ли свою одежду и мне все это разрешили. Выразив сомнения только по поводу докорма (пока не придет свое молоко). Но сказали ребенок Ваш, решайте сами. Послеродовая палата превзошла все мои ожидания, уютная, больше походила на гостиничный номер с холодильником, столом стульчиком, телевизором, розовые жалюзи, раковина, кулер с водой. Вставать мне разрешили еще через час, потом я отсыпалась, отзванивалась всем, а малышку мне привезли на следующий день в обед. И началась наша с ней совместная жизнь. Но это уже другая поэма. ----------
24 фев 2007, 13:39
Спасибо огромное! А то я как представила снова писать все... а времени нет совсем текущие то события записывать! Спасибо!
25 фев 2007, 17:50
Не за что:-)
22 фев 2007, 21:03
А чего вам ее лечили то? У нас тоже была желтушка, ее не лечили, сама прошла.
23 фев 2007, 11:59
Это нам ее лечили :-) У нас биллирубин зашкаливал. Повышенный билирубин где-то с 22 может на мозг влиять, а у нас уже 19 было. И не снижался обычными методами - обильной едой, УФ лампой и капельницей с подслащенной водичкой. В результате оказалась реакция на мое молоко - бывает у, как сказал дохтур, 5% новорожденных. Отменяли ей грудное молоко на несколько дней чтобы в этом убедиться. В общей сложности выписывали и снова клали в больницу три раза - ко всему прочему под конец занесли с катетером инфекцию, как утверждал дохтур, бывает у 2% детей ежегодно. Ну мы во все проценты и попали скопом..
23 фев 2007, 16:16
Да я помню, про тебя то я читала! Хорошо, что у Вас все хорошо! Это ЕЛКА-Заразина меня пидманула, я думала, что она уже родила еще. :) :) :)
23 фев 2007, 19:17
А нам и не делали кажется анализ такой на биллирубин. Выписали желтенькую, сказали если не пройдет, уж не помню засколько, к месяцу чтоли, то надо лечить. Поразительная беспечность.
23 фев 2007, 20:05
Они перед выпиской (на третий день) сделали анализ (всегда делают, насколько я поняла), он оказался неочень, оставили еще на два дня вместе со мной, каждый день контролируя билирубин. Он все рос, а она все желтей становилась. Потом выписали, потом приехали на контроль, он снова вырос. И такая чехарда достаточно долго продолжалась. Более-менее все наладилось, когда ей недели три-четыре было, печень уже начала справляться потихоньку.
23 фев 2007, 03:07
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!! Ну вы, девки, партизанки!!!! Что ты, что Йоша, что Танечка! Пропадете на год, а потом - оппа! - дочка! :-) :-) :-) Прям сообщество тайных рожателей девочек. :-) Поздравляю, в добрый час!!!!! Елыч, признавайся, ты ее хоть ПОСЛЕ нового года родила? Успела к путинскому материнскому капиталу? :-)
23 фев 2007, 06:48
:-)))Елочка, все решили, что ты родила месяц назад.:-))). Присоединяюсь к поздравлениям. Годовасику здоровья и счастья, и счастливых родетелей.
AD
23 фев 2007, 09:37
не, Ёлка вряд ли еще родила, она думаю месяце на седьмом :))) Кстати, а что там о Танечке слыщно?
23 фев 2007, 13:32
наверное, уже родила:think
23 фев 2007, 10:44
я тоже так подумала, но не успела вчера поздравить, ева выключилась вечером Но текст как-то знакомым показался
23 фев 2007, 12:02
:-) За поздравления спасибо :-*
23 фев 2007, 10:44
Да, Ёлыч, ты так народ не сбивай с толку. :) Я вчера как прочитала твое сообщение, так тоже тебя хотела поздравлять кинуться :), а потом чувствую, что где-то это я уже читала. :D
23 фев 2007, 11:55
Пришел Елыч и всех запутал :-) Не, это меня процитировали :-) Получается, это я вас всех запутала год назад. Прости , Ел, мой золотой, засранку, если ввела в заблуждение. Да, малява родилась 23го февраля, очень качественно день выбрала :-)
23 фев 2007, 13:18
:oops:oops:oops Ужас! Позор! На мою лысую голову! А я всем кричу:"у меня все ходы записаны!". Хотела "внести" изменения, когда увидела, как Дашутку "понесло":D(сначала мне показалось, что это она тока теперь решила вас с рождением поздравить:D), да на еве объявили технические работы и я не смогла сказать, что у меня там кавычки вабче-то и в скобочЬках аффтар указан:-7 Но всё равно! Я ещё додумала: пусть то, что с вами случилось после родов будет самой большой бедой в вашей жизни!:* (я ж тебя простила, ещё в Прощеное воскресенье.Забыла?:Р)
23 фев 2007, 13:33
Ну отчего же, помню, помню :-*
23 фев 2007, 22:03
чего бы вам подарить:think Чего-нибудь ненужненького:-7:-7:-7 А! Вот, я всем хожу и дарю (ох, я доообренькая, "аж страшно"(с):Р) http://www.eva.ru/albumpage/12802/12.html
24 фев 2007, 00:02
:-) :-) :-)
БРАТЦЫ! Да что ж это такое делается? Я же и кавычечки поставила и автора указала:-0:D И потом хотела довнести изменения в пост, дописать дату (откуда, в смысле, вся инфа): "Автор: Йойо Статус: VIP Время: 00:14 Дата: 22 мар 2006".. Вот...:'( А в почту я поcмотреть не могла - она у меня вся перекодировалась и я наши с Йошей письма теперь прочитать не могу, сохранилось только это: "Пыс. Ой, забыла! Рожала ты на отдание Сретения? 22 февраля в среду?" и ответ:"џ 'I"IA'I 'O`I~OTh'AA `E"I`O"I^U"I ^O"I, Th^O"I ~N 'I"IC~O `O'A^A"I^O'A^OO "A"I'I'A 'E 'O"(не смогла я прочитать:D) Ну, в общем, оправдываюсь я, оправдываюсь ;-)
23 фев 2007, 16:09
Ой, Свет, я тоже подумала, что это ты, но у меня память хорошая, с третьей строчки поняла, что про Йо-йо, помнила ее пост хорошо;)
23 фев 2007, 16:19
Да уж... какие нафиг кавычки, для мамы кормящей. ребенка орущего успокаивающей надо четко писать! А то все, сижу сомневаюсь в своих мозгах...
23 фев 2007, 14:49
Кристинку с годовасием:-D:-D:-D:-D:-D Прнцессе расти здоровенькой и умненькой девочкой на радость родителям:-) Родителям - терпения и понимания дочи:-) счастья и любви всей семье:-) УРА!!! УРА!!! УРА!!! :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
23 фев 2007, 17:23
Спасибо :-*
23 фев 2007, 16:12
Юля, поздравляю все ваше семейство с годовасием дочи!!!!! УРА!!!
23 фев 2007, 17:23
Спасибо большое :-)
23 фев 2007, 17:17
Что то я совсем ничего не понимаю...:-( Несколько месяцев измеряю БТшку (я думаю, понятно, с какой целью:-Р), графики были всегда более-менее нормальные, цикл стабильный... Но сегодня уже 45 дц, а воз и ныне там, как говорится... Добавлю, что в январе мы любовью не занимались, последний секс был в середине прошлого цикла, т.е. в декабре. У гинеколога была, недели две назад, но осмотр ничего не показал. узи не делала, пойду в понедельник. График мой здесь http://www.eva.ru/albumpage/2114/14.html , прокомментируйте, плиз:-) По моему мнению с такой БТ беременности быть не может, да и менстры были вполне обычные... Вся в сомнениях я, короче...:-) Пы.Сы. А кулачки я просила по другому поводу держать, и они мне еще нужны...:-)
23 фев 2007, 17:26
Зай, похоже на позднюю овуляцию, ежели я еще помню, как эти графики трактуются :mda
23 фев 2007, 17:39
Я тоже на это надеюсь. У меня была парочка стрессов нехилых в январе, может это как то повлияло...
AD
AD
23 фев 2007, 18:00
Надеюсь, все стрессы разрешились положительно? Или наши кулачки связаны с этим? Я их не разжимаю и семейству разжимать свои не даю :-)
23 фев 2007, 20:06
Да вроде разрешились, ттт А кулаки по другому поводу (козы вспоминаются :-))
23 фев 2007, 21:37
Козы - это сооl:-):-):-) Бум держать и дальше "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 фев 2007, 17:54
:-*:-):-)
25 фев 2007, 17:58
Все, закончились мои думки по поводу выкрутасов моего организма, менстры пришли:-)
25 фев 2007, 21:56
Что и требовалось доказать :-)
24 фев 2007, 00:00
Блин, хотела маляву в новый свитер нарядить, а он не высох, подлюка :-( Ну хоть так похвастаюсь: http://www.eva.ru/albumpage/50/16.html Домучила, хвосты запрявляла практически неделю. Теперь минимум год вязать буду только однотонное :-) Еще и с воротником набардакала - от излишнего усердия получился он у меня слишком отложной. Но модель нравится жутко, через пару лет опять свяжу :-)
24 фев 2007, 00:17
Классный свитер:-)
24 фев 2007, 00:27
Охрененско красивый свитер! :-) Эка, слова из меня поперли :-) Йош - с воротником долго приглядывалась - почти ничего не видно, а если отпарить через влажную марлечку, так и совсем не видно будет.
24 фев 2007, 12:24
Мерси за комплиман :-) Уж я его, воротник этот, уминала-уминала после стирки. Надо будет действительно попробовать отпарить :-)
24 фев 2007, 18:48
Крастоа необыкновенная:-) Редко встретишь такую удачную модель. Йош, поделись описанием и схемкой, плиз, если не жалко:-)
24 фев 2007, 22:51
Совершенно не жалко :-) Вот тут описание : http://sheetcad.net/rukami/index.php?page=sblume_desc Там только в схеме 1 для цветочков ошибка (тот, который снизу). Надо картинку заменить. Пока не заменю, вяжи просто симметрично верхнему :-)
25 фев 2007, 01:55
Все поняла, огромное спасибо:-*
25 фев 2007, 13:19
Я поправила схему, вот тут правильная: http://ked.de/julia/cms/images/svitera/sviter4_6_shema.jpg
25 фев 2007, 18:27
:-*:-*:-*
24 фев 2007, 19:19
Красота! Как хорошо уметь что-нить руками делать, но это не про меня. Увы. я вот две пуговицы на пижаму не могу себя заставить пришить уже месяц, хожу и убеждаю себя, так эротичнее :).
25 фев 2007, 01:48
На фига тебе шить или вязать? У вас папа рукастый:-)
25 фев 2007, 12:57
Ну как то так завидно, в Декабрюшках там ТАКОЕ девчонки навязали своим деткам... красотища, в магазе точно не купишь. Да и экономия.
25 фев 2007, 13:21
Вот по поводу экономии согласна. Я тут маляве перед родами кофту чистошерстяную за 18 еврей купила, была жутко рада, поскольку до этого видела только в районе 30 евро. И это 56й размер, на пару месяцев ребенку :-о А вообще на детях производитель, конечно, наживается. Смотрела Кристинке ботинки, так вообще обалдела, цена в районе 60 евро - обычная цена на более-менее именитую обувь для малыша. Я прежде чем себе за столько купить подумаю несколько раз, хотя в обуви себе не отказываю, а тут крохе такой :-о
25 фев 2007, 14:42
О том и речь, я мало хожу по магазинам, но чуть что потеплее и понаряднее - от 600 руб, верхний предел неограничен, а мы уже все из первого комплекта выросли. Тут видела в поселке в поликлинике некоторые мамы обходятся пеленками и одеялами, но для нас как то уже некомильфо, правда меховой конверт выручает очень, утепленные комбезики уже не нужны.
AD
AD
25 фев 2007, 18:33
Цены на приличную детскую обувь мне тоже всегда "нравятся". Но, как мне объяснила знакомая доктор, что лучше съэкономить на шмотках для ребенка, чем на обувь. Потому что от правильного положения стопы зависит правильное положение позвоночника и всех внутренних органов. А поскольку у детя все время, это все растет, то только в хорошей обуви ножки находятся в правильном положении. Производители естественно этим и пользуются.
25 фев 2007, 21:55
Да, я тоже придерживаюсь того мнения, что уж на чем, а на обуви, экономить нельзя. У меня у всех женщин в родне ноги больные, поэтому к этому вопросу я трепетно очень отношусь. Тут читала, что у малышей стопа формируется до четырех лет, а они не соображают, что им обувь давит, пальцы поджимают и все такое. Хорошо хоть, скидки бывают, а то вообще разорение было бы..
26 фев 2007, 01:21
Йош, скидки форева. И правильные магазины, ессно. Я своим покупаю исключительно пристойную обувь (читай:фирменную, испытанную и т.д.) и крайне редко дороже 30. Но иногда приходится сначала "поохотиться".
26 фев 2007, 03:02
А расскажи про правильные магазины :-)
26 фев 2007, 03:13
Ой, ну это надо региональный рисерч сделать. У нас, например, есть такой, на вид лоховской Siemes SchuhCenter (я такие и в Бохуме и в Аахене видела, так что их как минимум несколько). Вооооот. Там регулярно какие-то несезонные распродажи бывают. Грише Geox получается по 35-40 евро. Это так, к примеру.
26 фев 2007, 10:59
Вот-вот. Мы тоже в таком постоянно на скидки нарываемся. :) Кстати, Юль, у Гриши в Геоксе ноги потеют?
26 фев 2007, 16:50
Неа, но у него, похоже вообще ни в чем ноги не потеют... Правда, он, собстно и ходит либо в геоксе, либо в сапогах на мембране (вроде как, тоже неположено потеть) либо летом в сандалях...
26 фев 2007, 12:02
Мда, надо поискать, что в округе подойдет. Такой Siemes Schuhcenter ближайший от нас только в Касселе - два часа езды :-(
26 фев 2007, 16:51
Не, 2 часа - далековато. Уж если ехать так далеко, тогда давайте к нам :-)
26 фев 2007, 18:01
Надо будет как-нибудь собраться и всех объехать :-)
27 фев 2007, 14:21
Погадайте это к Лесиному визиту, а то Вы у них не на маршруте, или у Колбасы или у Вилисы :-)
28 фев 2007, 01:22
Ага, я уже погрустила по поводу того, что не на маршруте, а это было бы такое хорошее решение :-)
26 фев 2007, 10:54
Классно! Красивый свитер! Что тут скажешь, рукодельница! :) Так он у вас высох уже? Давайте наряжайте уже и фоткайте на моделе. :)
26 фев 2007, 11:59
Высох, теперь осталось модель заловить :-) Позавчера я смогла его на нее нацепить, но застегнуть уже не смогла, модель усвистала :-) Шилопопая стала, невозможно угнаться. Ногти ей не могу постричь недели две уже, не представляю, как ее на месте удержать.
26 фев 2007, 13:06
:) Я в этом возрасте Филиппу ногти только по ночам могла стричь, когда он спал. :) Иначе дохлый номер был. Даже в дневной сон было невозможно постричь, потому что он днем чутко спал. А ночью, как сурок, главное было за руку или за ногу не слишком крепко держать. :) Да и с фонариком стричь приходилось. :) Зрелище еще то было. :)
26 фев 2007, 17:55
Представляю картину :-) :-) :-) Надо попробовать. Правда, наша в последнее время вообще очень чутко спит, кризис, что ли, очередной.
27 фев 2007, 10:15
Хи-хи-хи...
26 фев 2007, 16:53
Ой, у нас ногти только под мультики можно подстричь...
26 фев 2007, 18:00
Наша тоже под телевизор спокойнее себя вела, но сейчас не смотрим его. Я все жду-не дождусь, когда муй нормальный телевизор и все к нему прилагающееся купит. А то у нас провода от сателитного ресивера в морду к телевизору втыкаются, малява очень полюбила за эти провода дергать. Я, наслушавшись рассказов про двухлетнего мальчика, уронившего на себя телевизор и получившего перелом основания черепа, все провода повыдергивала. Так что у нас теперь вся эта конструкция используется исключительно в качестве мебели - там салфеточку на него положить, цветы поставить. Хорошо хоть, "Lost" до осени показывать не будут :-)
24 фев 2007, 19:20
:) :) :) Как мы свистим: http://www.eva.ru/albumpage/98270/7.html
AD
25 фев 2007, 00:49
Действительно, Соловей-разбойник :-)
25 фев 2007, 01:50
Фотка замечательная:-) Настенка меняется просто на глазах - уже совсем большая и взгляд такой осмысленный:-) И все равно она папина доча:-P Придется тебе Даха сынулю себе родить, чтоб на тебя походил:-)
25 фев 2007, 12:58
Я согласная :) :) :)
25 фев 2007, 17:53
Папина доча, однозначно:-)
26 фев 2007, 11:00
:) Прикол. :):):) Соловьица-разбойница! :)
25 фев 2007, 04:23
Ну вот, я всё проворонила :-( :-( Юля! С днём рождения дочки и тебя и мужа! Желаю счастья, всех благ, особенно душевного равновесия и ещё детишек. УДАЧИ!!!
25 фев 2007, 13:18
Спасибо :-* А я уже волноваться начала, куда ты пропала, как дела у тебя.
26 фев 2007, 01:09
Ехать в Англию или не ехать? Денег кучу надо отвалить, террористы грозят, а язык в среде поучить хочется. Надо срочно решать.
26 фев 2007, 03:05
Если потом будет, куда язык применить, то езжай. Если нет - потраченные на изучение языка деньги постепенно окажутся выкинутыми на ветер. На языке надо разговаривать, иначе он забывается. Я тут десять лет назад думала и сны видела на немецком. Вышла замуж за русского и все, говорю через пень-колдобину, слова вспоминаю :-(
26 фев 2007, 10:42
Кстати о языке: я вот тоже поняла, что хватит на английском разговаривать методом обаятельных глухонемых, т.е. с жестами и широкими улыбками. Но как, как этот злогребучий язык учить? В школе я его знала прилично, в институте еще приличнее, а сейчас даже в аспирантуру боюсь идти, потому что язык не знаю совершенно!
26 фев 2007, 11:55
Помнится, кто то мне сказал (не помню, кто, к сожалению): "чтобы говорить на языке, надо на нем говорить". Так вот начинай разговаривать с кем-нибудь. То, что осело в подсознании, всплывет, то, чего там не было, появится. Нужна постоянная практика. Читать и смотреть телевизор - хорошо для словарного запаса. Но это будет неактивный словарный запас. Чтобы он стал активным, его надо использовать. Т.е. говорить.
26 фев 2007, 12:18
Всё нормально, выскочила (это про письмо тебе), а про язык - за 2 недели реально сдвинуться? Успехи есть, это я чувствую по себе за 3 года поездок, но успехи слабые, именно в силу маленького запаса слов. Все тесты сдаю, - грамматика - лучше, всё остальное - пре и пре. Надо решаться.
26 фев 2007, 17:53
Это хорошо, что все нормально :-) Две недели - это насколько плотно будешь общаться. Если вообще по-русски говорить не будешь (ну при этом, естественно, не будешь молчать), то вполне реально. По поводу запаса слов - лично мне сначала очень телевизор помог. Там лексика обиходная и слова картинками сопровождаются. Но я человек зашуганный, я первые пол-года здесь вообще молчала, хотя уже к концу этого срока много чего понимала.
27 фев 2007, 14:55
Можно влезу? :) за 2 недели реально сдивнуться, главное не молчать все 2 недели. :) Я когда на курсах здесь язык учила, у нас в группе врач один из Англии был. Он раза 2 в год на 1-2 недели приезжает язык подтянуть. Так он рассказывал мне, что он до обеда на курсах, а потом слоняется по магазинам и общается с продавцами на разные темы, для улучшения языка, надо же с кем-то говорить или же просто на улицах к каким-нибудь словоохотливым бабкам цеплялся, типа дорогу спросить, про достопримечательности расспросить. :) Главное комплексы откидывать и идти с народом общаться. :)
27 фев 2007, 14:23
Еду. На 3 недели, если только Консульство не решит, что наши деньги "грязные" и им не нужны. Хорошо, что школа в случае отказа деньги вернёт.
27 фев 2007, 14:48
Здорово! Люд, ты одна едешь?
27 фев 2007, 17:10
Ага, ехидна, а не мать :-) Мама обещала помочь.
02 мар 2007, 18:15
Ну, мама поможет, а это самое главное. В конце концов 3 недели не так и много. :) Э-эх, тоже хочу в Англию! :)
28 фев 2007, 01:21
Молодец :-) Люблю решительных людей :-)
28 фев 2007, 01:37
Совсем нерешительная, просто муж замучился от моего нытья и сказал, что разговоры ему больше надоели, чем необходимость потратить деньги :-( Вот такая я дурная, а, между прочим, до сих пор сомневаюсь, что права. Всё-таки мечту 11-летней давности выполнять очень трудно, почти невозможно... Теперь бы Консульству угодить.
AD
AD
28 фев 2007, 13:12
Не сомневайся. Решение уже принято, значит все так и надо :-) Держу кулаки тебе на удачу с консульством.
28 фев 2007, 15:25
Заболят :-) Просто пожелай мне удачи.
28 фев 2007, 18:27
Удачи :-)
03 мар 2007, 16:45
Вчера сдала документы. Даже если откажут, то всё-равно не так расстроюсь. Смотри сама - билет заранее покупать не нужно, отель - только бронь,в случае отказы в визе школа деньги вернёт, а принимает милейшее агенство (Визовый Центр), в котором я провела не больше 20 минут, не подвергаясь унизительным обыскам. Пусть и откажут, но по английски - вежливо :-) А как Австрийское вспомню - в дрожь кидает. За всё заплати заранее, отдавись в очереди за колбасой, бр-рр. Да, ещё у этих визовиков, к которым теперь всех посылает Консульство, и анкету на сайте заполнить можно, и конкретное время приёма назначить, и отслеживать, где твой паспорт. Правда, изюминку оставляют, - напишут - паспорт у нас, прилетишь, а он - с отказным письмом ;-) П.С. Читаю пока историю Великобритании, и понимаю, что о политике мы с ними говорить не будем, Россия и Англия - вечные Не други. Не враги, но и не друзья :-) Они крпеостное право отменили на 500 лет раньше нас :-( Продвинутые....
03 мар 2007, 17:44
Ну хорошо, что все так по-культурному :-) А с кем ты собралась о политике не разговаривать? С простыми англичанами или какое собеседование предстоит?
04 мар 2007, 00:22
Вроде бы не предстоит, это я заранее к политкорректности готовлюсь :-) Как Ваши подарки? Объезжаются?
04 мар 2007, 02:28
Подарки да, объезжаются вовсю :-) Больше всего ей ксилофон полюбился (сколько раз это слово писала, столько раз и сомневалась, что правильно этот инструмент называю). Мы с муем на нем уже практически девятую симфонию Бетховена подобрали :-) Пока небольшой затык с ботинками, она в них косолапит ужасно, сама себе на ноги наступает постоянно. Решила я, что пусть пока по очереди по одному ботинку поносит, привыкнет :-)
25 фев 2007, 05:17
Машка - удачи! Теперь я болею. ПОгоди, выздоровлю, позвоню. Хороших и разных Вам коз :-)
25 фев 2007, 17:55
Выздоравливай:-)
26 фев 2007, 23:32
Поправляйся! Что это все разболелись.
27 фев 2007, 10:16
Люд, спасибо огромное, ты просто кладезь полезностей для путешественников!!! Пошла по твоим ссылкам! И еще вопрос: посольство просит страховку на автомобиль, а ее могут выдать только за 5 дней до поездки. Ты как это решала?
27 фев 2007, 12:01
Вы когда стартуете?
27 фев 2007, 16:03
14 апреля :). Как там у вас, тепло?
27 фев 2007, 14:32
Коротко здесь: машина уже есть? физически и по документам? Тогда туфта(в смысле гонит страховая). Остальное на почту. У всех прошу пардону за сленг, когда до чиновников дело доходит, я зверею :-)
27 фев 2007, 16:04
Аск! машина уже давно есть! Пошла писать на почту.
27 фев 2007, 17:08
Я и там, и тут, и с англичанами пытаюсь общаться, задымилась :-) Давай по почте или по аське, есть в паспорте. До 18-15 я в сети.
27 фев 2007, 20:38
Люда, прости, чтоне слышала звонка:-(
28 фев 2007, 00:23
Звони завтра, если хочешь. Я перезвоню, поболтаем, как обещала :-)
27 фев 2007, 20:25
Мне очень нужны ваши кулачки на пару недель[-0< Потом все обязательно расскажу:-)
27 фев 2007, 20:37
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Зажали:-)
AD
AD
27 фев 2007, 23:16
@@@@ :) держим на удачу
28 фев 2007, 01:17
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держу!
28 фев 2007, 01:21
Зажали. Я, муй и Крстинка :-)
28 фев 2007, 01:37
На меня можешь рассчитывать, я пока всё-время как боксёр хожу :-)
28 фев 2007, 21:06
Люсенка, поправляйся и приезжай! У нас ТАК(!!!) тепло:) (с транслита)
28 фев 2007, 21:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2007, 10:44
И на руках, и на ногах - все для тебя :).
02 мар 2007, 16:09
да уж...;-) Ну, с Богом!!!!!!! Держись, очень сильно не волнуйся, а то забудешь что-нибудь и не расскажешь ;) [-0<[-0<[-0< [-0<[-0<[-0< [-0<[-0<[-0<
28 фев 2007, 21:08
Хуф:) Кажется закончилос:) СЛАВА БОГУ! Девочки, мы ТАК болели:( Жут:( Заключителный рывок был на мне:( Мы снова с вами:) Отметили 3-х летие Мишутки, СУПЕР! хоток нет, камере преснился страшный сон:) Но вас всэ помню и молюс за всэ. (с транслита)
01 мар 2007, 10:47
Клево! Девчонки, в общем, я решилась. Пока живем у свекрови, можно полгодика попроходить спокойно все обследования, а там и по второму кругу. Только не помню уже, что обследовать-то? И - москвички - где бы это сделать? А то моя чудо-доктор ушла на пенсию :(...
01 мар 2007, 18:07
"Снегиревка" подходит? Там можно сделать всё в одном месте. Плюсы - цены ниже, чем во многих других клиниках, врачи все отличные. Минус - очереди.
01 мар 2007, 20:22
поздравляю что решилась. А что уж прям за обследования? инфекции чтоль? охота тебе? гормоны, БТ мерять. Тут надо смотреть что ближе территориально.
05 мар 2007, 04:16
Да, у нас тоже была "полоса", так сказать. Рада, что Вы выкарабкались. Удачи Вам.
02 мар 2007, 15:12
Девочки, а где ваши кулачки? Они мне сегодня и в понедельник ну очень нужны:-)
02 мар 2007, 16:05
да вот же, вот же!:Р @@ @@@! @@@@ @@!
02 мар 2007, 20:16
держим @@@@@@
02 мар 2007, 21:23
Все наши кулачки с тобой :-)
02 мар 2007, 22:36
Держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 мар 2007, 20:09
Девочки, поддержите, пожалуйста. Верите, первый раз сейчас за 4 года плачу. Была сегодня у врача. По матке разрослись уже 4 миомы, одна большая 3,5 см. И самое главное, деформация полости матки. Еще год назад все было идеально. Три месяца назад делала гистероскопию, тоже все было отлично. Сейчас даже сам врач удивился, откуда деформация взялась. Ну откуда всё это??? Тешила себя мыслью, что на ЭКО пойду. Да всё никак собраться не могу. А теперь кто меня возьмет с такими вещами? В общем, вот, так :'( П.С. ПМС у меня наверное. М. должны завтра быть. Но все равно, никогда я так не расклеивалась.
02 мар 2007, 21:26
Не расстраивайся заранее. Все плохие диагнозы обязательно всегда надо перепроверять. Сходи на УЗИ обязательно после менстра. Держись, не раскисай совсем. А поддержка наша всегда с тобой :-)
AD
04 мар 2007, 00:23
да, врач назначил лекарство на месяц и потом на перепроверку УЗИ уже после М.
04 мар 2007, 02:29
А почему ты перед менстром на УЗИ ходила? Что-то конкретное посмотреть? Просто я часто слышала, что перед менстром на УЗИ сложно что-то разобрать.
04 мар 2007, 16:59
да, мне именно назначили на 22-25 дц, чтобы посмотреть эндометрий. Гистероскопию ведь делали в первой половине цикла, поэтому на узи как раз хотели посмотреть, что в конце происходит. Вот, увидели, блин.
04 мар 2007, 18:41
Понятно. Но в любом случае УЗИ надо повторить. Я больше чем уверена, что результаты повторного обследования будут совсем другими. Главное, что ты доверяешь врачу и он знает что делает.
02 мар 2007, 22:48
Йоша права. Обязательно перепроверь, может и не так все ужасно. Посоветуйся с другими специалистами.
04 мар 2007, 00:26
вроде бы от этих специалистов и некуда больше перепроверять идти. В "Снегиревке" наблюдаюсь, очень им доверяю. Но у них же еще все-таки перепроверюсь. Спасибо, девочки.
06 мар 2007, 11:29
Ой, во дела! Но присоединяюсь к девчатам, не раскисай раньше времени, может не все так, как сказали. Во всяком случае желаю тебе всего наилучшего и в ближайщее время!
07 мар 2007, 03:17
Спасибо :)
02 мар 2007, 21:26
Вилли, я там тебе обещанную фотку послала :-)
05 мар 2007, 12:26
Ага, спасибо! Ответила. В выходные, как всегда, до компа не добраться.
05 мар 2007, 12:28
Получила ответ :-) Спасибо большое за комплименты, материнское сердце растаяло :-)
06 мар 2007, 11:23
:) Юль, на кого Кристина у вас похожа? Я бы сказала, что на тебя, но я папу вашего толком не видела.
06 мар 2007, 14:38
Когда родилась, все в один голос утверждали, что папина дочь, только мой начальник говорил, что глаза то у нее от меня. Через месяц моя родня говорила, что она похожа на моего отца. Когда у нее посветлели волосы, все стали говорить, что похожа на меня, а муева родня отчаянно пыталась найти в ней Мишкины черты. Нашли брови и успокоились :-) Хотя, я считаю, что у нее и глаза папины - они все зеленеют и зеленеют (у меня серо-голубые, зеленые только при определенном освещении), а разрез глаз у нас с ним одинаковый. Я толком не пойму сама, но у нас тут знакомая художница сразу сказала, что на меня похожа, а у нее типа глаз наметанный :-)
09 мар 2007, 16:48
У меня тоже муева родня все пыталась Филиппу от мужа, что-нибудь приписать. :) Даже глаза приписывали. :):):) Но потом, ближе к году тетка мужа и бабушка сказали, что Филипп - мамин сын, чем очень огорчили мою свекровь. :) А теперь мальчик изросся и стал похож только на себя, типа ни вашим, ни нашим. :) Помесь какая-то. :) Могу однозначно только сказать, что глаза мои, пальцы на руках и на ногах - папины, и, с тех пор, как стали его коротко стричь, то волосы стали жесткие - вылитые папины. В прошлый раз из парикмахерской пришли, так со спины, как близнецы-братья. :) Интересно будет на "сестренку" нашу посмотреть, в кого пойдет? :)
10 мар 2007, 16:55
А мне почему то казалось, что Филипп на мужа твоего похож :-) Особенно когда совместные фотографии, у них и взгляд и волосы одинаковые :-) Сестренка выша в кого бы ни пошла, все равно красавица будет :-)
13 мар 2007, 11:40
:) У них взгляд, действительно, одинаковый и мимика. Иногда сидят на диване, в телек пялятся и гримасничают, как близнецы-братья. :) А так Филипп в мою родню, на сестру мою и маму маленьких похож. Да и на меня в детстве тоже, только у меня волосы темные, но такие же мягкие и волнистые, как у Филиппа до 2-х лет были, а теперь видно от того, что часто и коротко его стрижем волос у него жестче становится. Ну и цвет папин, по крайней мере пока. А то у нас племянник тоже был светленький, а потом потемнел. А вообще в основном из-за глаз, что глаза у него темные мои, сразу все говорят: мамин сын, хотя сейчас я в нем кроме глаз ничего моего не нахожу. :) Говорю же, он у нас помесь, насобирал от всех понемногу. :) Он у нас когда в пузе рос, мы ему с мужем завещали взять от нас все самое лучшее. :)
13 мар 2007, 13:19
Ну так красавец получился на славу :-)
04 мар 2007, 18:42
Вот меня примкнуло :-о Две недели кормила дочь овсяной кашей и удивлялась, почему она такая странная на вкус. И только сегодня до меня дошло, что это каша вовсе пшеная :-) Причем я знаю, как выглядит и называется и то и другое, но вот почему то такой казус приключился :oops
05 мар 2007, 01:23
На самом деле, пшенная вкуснее :-)
05 мар 2007, 04:14
Только это успокаивает :-)
AD
AD
05 мар 2007, 08:29
:-)))
05 мар 2007, 08:26
Я тоже к гинекологу сходила недавно, пришла с целью сделать биопсию эндометрия. С ходу, не глядя в записи, начал про ЭКО говорить, типа, вторoго хотите, будем делать. Я его оcтановила в полете, что ЭКО не буду делать, а хочу проверить состояние эндометрия. Тут же предложил чистку и гистероскопию под наркозом. Когда я поинтересовалась, можно ли, как в других цивилизованных странах, сделать забор образца в кабинете без наркоза, оказалось, что можно очень даже. Вот так нам и втирают все лишнее. Пока историю писал, ему снова плохо стало, когда я сказала, что до 3 лет ребенка грудью кормила ( не до 3-х с половиной, как на самом деле :-)). Он спросил, давала ли я нормальную еду:-))). Нет, не давала, наверное, до 3-х лет:-)). Потом сказал, что муж старый. И пауза повисла, как будто надо с этим что-то делать и решать. Я сказала, что это вред ли изменится, а он, чисто по-российски, сказал, что мужа можно молодого завести:-О.Вот вам и проконсультировали семью. Мужу я не сказала, решила не расстраивать.Пойду на анализ в среду, тоже за меня подержите кулачки, а еще лучше, чтобы анализ не понадобился;-), в среду тест сделаю до процедуры.
05 мар 2007, 11:59
@@@@@@@@@@@@@@держу кулачки. А с врачом атас конечно... А чистку то зачем? жуть, а ведь кто не соображает согласится. Про мужа вообще молчу, верх бестактности.
06 мар 2007, 06:11
Спасибо! Чистка - это так называется, но выскребать не выскребают, просто шейку расширяют и с комфортом там работают, ну может образец чуть побольше отрежут, чем без наркоза.
05 мар 2007, 12:27
По поводу гинекологов - вот кажется, что в цивилизованных странах живем, но все равно вот такое встречаешь. Я тоже когда пришла по поводу бездетности к врачу, мне врачиха заявила, что у меня все в порядке, завела бы ребенка от соседа, ха=ха. Кулаки подержу обязательно, лучше за результаты допроцедурного теста :-)
06 мар 2007, 01:49
Юля, приветик!!! У меня к тебе огромная просьба - не могла бы ты для меня кое-что перевести с немецкого? А то я тут в прошлый вторник из больницы выписалась (лапару делала по удалению кисты), а сегодня мне домой пришёл ответ, а всё - история, гистология и цитология, блин, на австрийском (делала лапару в Австрии). Единственное, что я поняла, вернее догадалась, что они мне написали, что у меня в 2005 году было кесарево сечение. Всё, блин, перепутали уроды - рожала я сама, а вот в 2004 году у меня была полостная операция - лапаротомия, как при кесарево, но это было после лапары, которая закончилась кровотечением... Юль, если ты согласна, то давай я тебе тут свой э-мейл напишу, ты мне ответишь, а потом я тебе отсканирую и вышлю все документы. qjcrossley@stonline.sk Заранее огромное спасибо.
06 мар 2007, 14:40
Конечно, помогу, чем смогу. Я отписала тебе на мейл.
06 мар 2007, 16:06
Юленька, я получила твоё письмо, и ещё утром отослала свои документы (их 3 штуки).
06 мар 2007, 20:02
Что-то не получила ничего :-( Попробуй еще на этот адрес: julia_volodina @ yahoo.com (без пробелов)
06 мар 2007, 20:46
Юльчик, только что отправила на этот адрес. Не знаю, почему ты не получила до этого, от меня вроде всё ушло - и в первый раз, и сейчас.
06 мар 2007, 22:57
На этот адрес все получила. У нас в конторе спам-фильтр странный, многие полезные мейлы просто убивает на месте, а всяческий спам про виагру проходит :-( Щас займусь переводом :-)
06 мар 2007, 23:45
Ой, Юленька, ну слава Богу, что получила, а то я уже начала волноваться. Спасибоньки огромные, что оказываешь мне такую неоценимую услугу. Уж очень хочется знать, что эта была за киста, дрянь такая, из-за которой мне оттяпали 2/3 левого яичника:-(. Врачи всё пытались меня успокоить тем, что правый яичник - цел, здоров и невредим, да и этот левый тоже, по идее, должен продолжать функционировать, на что очень надеюсь. Но факт остаётся фактом - от левого яичника осталось, как сказали врачи, 30-40 %, т.е. 1/3 яичника:-(
07 мар 2007, 14:25
Послала перевод. Прошу прощение за корявость, к тому же некоторые термины и сокращения так и не нашла :-( Надеюсь, смогла помочь :-)
09 мар 2007, 18:15
Юленька, спасибо большое за перевод!!! Я тебе ещё 7 марта послала свой ответ, но, видимо, ты его не получила.
10 мар 2007, 16:56
Да, ничего не пришло, к сожалению. Ты отвечала на кед.де? Похоже, где-то по дороге их все-таки убивают. С Елкиными мейлами тоже такая история. Так что ежели чего, писать надо на яху.ком
06 мар 2007, 06:11
Все они одинаковые.Или не все?
06 мар 2007, 14:42
Я за всю жизнь видела только одного, который был сама деликатность. Весь из себя профессор (здесь это звание практически недостижимо, хотя в Австралии наверное так же), преподавал в университете (командир кафедры какой-то был), потом ушел оттуда, собственную клинику открыл :-)
07 мар 2007, 09:42
:-)Зато медсестра сегодня как мать родная была, выдала мне две таблетки панадола, узнав, что я обезболивающее не приняла. Догрызая их, я и полезла на кушетку:-).Когда-нибудь они мне помогут:-). А она меня чуть не поцеловала на прощанье. Славная женщина.
07 мар 2007, 14:40
:-) Как все прошло?
09 мар 2007, 08:49
Быстро и и не очень больно, врач даже сам удивился, как легко внутрь пролез. Только потом мне нехорошо стало, когда кровь из меня полилась при вставании (из шейки, где ее фиксировали зажимом).Терпеть не могу это чувство, когда теплое вытекает...А так просто непонятно, зачем под наркозом время терять, когда за 2 минуты можно сделать. Я потом по магазинам прошлась по пути обратно на работу:-).
AD
AD
09 мар 2007, 15:58
У тебя наверное болевой порог высокий? Ведь для чего-то придумали там наркоз :-)
12 мар 2007, 07:53
Низкий он у меня:-). Во многих странах у доктора в офисе этот тест делают без наркоза. В Норвегии например положено раз в 2 года делать.А с наркозом и в больнице, это же всем больше денег сразу платится. Все счастливы и при работе.
12 мар 2007, 19:16
В таком ракурсе я это не рассматривала :-)
05 мар 2007, 12:27
Да уж, странный врач! Он не русский случайно? :) Кулаки держу! Пусть все получится!!!!
06 мар 2007, 06:17
Спасибо:-). Нет, врач не русский, но с любовью к русским. Он меня как-то познакомил с другой русской парой, просто дал их телефон и сказал позвонить:-О. Муж оказался чемпион мира по прыжкам с шестом, так было странно смотреть, как на вопрос , знаем ли мы Дмитрия и Валентину Марковых, я обозлилась, типа, что я всех русских должна знать, а мой муж закивал головой, знаю-знаю:-). Пока мне объяснили, что это спортсмен:-))), я не знала, что и думать.Этот же врач, вытаскивая Веру из меня, бубнил, я тебя туда посадил, я и вытащу, забыв, что у нас беременность натуральная была:-)). Муй был ошарашен такой откровенностью:-).
06 мар 2007, 11:26
:) А, точно, помню твой рассказ, как врач ошарашил своим высказыванием на родах. :) Приколист он, однако. :)
05 мар 2007, 23:32
Знаешь, очень мне твой поход анекдот про официанта напоминает: "-С вас 100 рублей... -Как это у Вас столько получилось? -Значит, не получилось". А при предложении поменять мужа я бы ответила, что легче поменять гинеколога. УДАЧИ!!!
06 мар 2007, 06:18
:-)Хороший анекдот:-). А поменять вряд ли, есть еще два-три хороших, и все такие же артисты.Проверено:-).
08 мар 2007, 00:34
Тогда всегда будь готова показать ему, что у него "не получилось", а что - получится :-) Удачи!
08 мар 2007, 00:09
Ломаю голову делать или не делать прививки Насте. Жуткое дело - принимать решение. Юля ты делала? Что вообще скажете?
08 мар 2007, 00:33
Я делаю. Не в поликлинике.
08 мар 2007, 12:16
Мы делаем, я нашему врачу доверяю пока. В частности потому, что он сказал, что прививку от гепатита Б до полового созревания делать не надо :-) Мы сделали уже три захода местного аналога АКДС, две недели назад первый раз укололись от кори-краснухи-свинки, завтра пойдем от пневмококков колоться.
08 мар 2007, 14:41
Мы тоже все делали. Только по графику надо было в 1,5 года завершить, а мы до 2-х с лишним лет дотянули. По своему собственному графику ходили :)
08 мар 2007, 16:45
Мы делали, но не в поликлинике,а в институте педиатрии на ломоносовском, я с рождения Арсика туда прикрепила.
08 мар 2007, 22:20
не запросто так, да? Контракт?
11 мар 2007, 16:18
Там можно наблюдаться разово, но я брала контракт - проще, и все врачи приезжают на дом, у меня как-то не складывались возить его в поликлинику.
08 мар 2007, 18:07
Йош, прогноз погоды долгосрочный не слушала? Будет зима-то еще или все уже? Муж все порывается летние колеса поставить, а я чего-то в раздумьях. В прошлую зиму в конце марта еще снег валил, он, правда, тогда всю зиму валил. Блин, зря ребенку покупала зимний комбез и шнехозе, проносил только неделю. :( У нас уже и дереьвья цветут, не только подснежники. Пчелы летают во всю.
08 мар 2007, 18:49
Не, не слышала прогнозов :-( У нас телевизор пока отключеный стоит, а радио я только в машине слушаю, музыку всякую. Посмотрела щас прогноз на 10 дней, во Франкфурте все 10 дней погода такая же как сейчас.. Мы в силу своей лени два лета проездили на зимней резине :oops Пчел я у нас еще не видела, но какой-то сумасшедший комар меня уже покусал :-о
09 мар 2007, 16:40
Моего хлебом не корми, дай колеса поменять или машину помыть. :)
09 мар 2007, 19:38
О! Пускай приезжает к нам :-) Нам помимо колес еще надо отвезти царапины закрасить. Вот представляешь, машина стоит дома в гараже, у Лехи на работе в гараже, и все равно находятся где-то какие-то придурки и царапают нам машину :-(
AD
09 мар 2007, 19:52
Я бы сказала, что это не придурки, а уроды, прямо-таки. :( Нам в прошлом году тоже подобные уроды поцарапали, машине 3 месяца было. А у мужа коллеге по работе двухдневной машине дверь распахали. Гады, одно слово. :(
10 мар 2007, 16:58
Мой помыть тоже очень любит, у него putzfimmel :-) А вот колеса мы только в веркштатте меняем (вот такие мы автомобилисты :-( ), поэтому лишний туда тащиться лень :oops
13 мар 2007, 11:52
У нас когда зимняя резина без дисков была, мы тоже только на веркштатте меняли, там перебортовывать нужно было. Так это проще было, приехал отдал, потом забрал. А сейчас у нас колеса хранятся у мужниных кузенов в мастерской в соседнем городке, так нам целая проблема туда собраться и доехать. :) Ленивые мы. :) Муй видно стареет, все только на словах теврдит. что нужно колеса менять, а чуть свободное время появляется, то торчит в своей игрушке, за уши от компа не оттянешь. :)
09 мар 2007, 04:00
Пригодятся младшему (ей)
09 мар 2007, 09:12
Если младшей, то не очень пригодятся, там все на мальчиков. :(
09 мар 2007, 14:48
Придётся третьего рожать ;-)
09 мар 2007, 16:05
Не, легче продать или подарить кому-нибудь. :) Четвертую беременность я не потяну. :(
09 мар 2007, 16:23
Людмил, спасибо за открытку! тебя тоже с праздником! :):*
09 мар 2007, 19:39
Ой, ну моя Манька за Гришей штаны синтепоновые донашивала, они темно-синие, с розовой курточкой и розовыми сапожками очень недурственно смотрелось. Те 3 раза, которые понадобилось за эту "зиму".
09 мар 2007, 19:47
И сколько Маше тогда было? :) А это комбез 110 размера, штаны 104. Представляешь, девица в 4 года, а то может и старше Филипп-то у нас высокий, в мальчишечьем облачениии. :) У нас все знакомые девочки в этом возрасте кроме розового ничего не носят принципиально. :) А так-то я тоже надеюсь, что уж до года половину Филипповой одежды удастся поносить. :)
09 мар 2007, 19:36
Погодите, по-моему, самый холодный месяц в Германии (по крайней мере, в ниших краях) - это апрель.
09 мар 2007, 19:57
Ну это да, в прошлом году вообще в начале июня +6 было, у меня ребенок на велике в варежках катался. :) Нодо конца апреля муж точно не дотерпит. :) Хотя, он и зимнюю резину порывался надеть еще в ноябре, а поставили только в январе, когда снег пошел. :) так что все может быть. :)
08 мар 2007, 20:08
Девочки, с праздником всех!!!:-)
08 мар 2007, 21:33
И тебя с праздником еще раз :-) Как там твои козы, за которых мы кулачищи держим?
08 мар 2007, 21:41
:-) Все не так быстро, как хотелось бы:-) Но я очень надеюсь :-):-):-)
08 мар 2007, 22:20
давай-давай, а то уже аж ногтями прокололи ладони!:Р Шоб не меньше дворца коза была!;)
09 мар 2007, 03:40
Ну ты понимаешь, что мы кулаки не разжимаем :-)
08 мар 2007, 22:24
Диччёнки, вы тут все дамы крутые - автомобильные, давайте секретами со мной делиться, а? Вот, ежели, к примеру, у человека мерседес, то какой подарок ему может быть не таким уж плохим в автомобиль? Ноги или шея со спиной в мерсе, я полагаю, не затекают? Ну, если из Москвы в Тамбов или Нижний мотаться? Ну, очень надо:)
08 мар 2007, 23:02
Вот это!!!! http://www.giftguru.ru/p387.htmll Для дальних перегонов незаменимая вещщщщщ!
08 мар 2007, 23:03
А вообще по поводу подарков вспомнилось шикарное: http://www.wild-squirrel.nnov.ru/humor/presents.html
AD
AD
09 мар 2007, 09:14
Боги, боги! Юна, ну что ты наделала - икаю от смеха :)! Мне как раз на этой неделе мужу подарок выбирать...
09 мар 2007, 14:11
:D:D:D:D:D:D
09 мар 2007, 18:24
и хочется и колется - а вдруг он просто голову опустит, а оно как завизжит?:D
09 мар 2007, 03:38
Капсхолдер у него есть? Подари закрывающуюся кружку-термос для кофе. Вот такую, например: http://www.sportandrest.ru/vendor/THERMOS/Jen_-_400.htmll Можно которая нагревается, работает от прикуривателся, например: http://www.lefutur.ru/goods.phtml?catalog=47&goods=726 http://www.tnd.kiev.ua/product/75/ Или подарок должен быть для машины, а не для него? Мерс крутой или ему лет десять?
09 мар 2007, 09:09
ППКС - я без этой кружки, которая от прикуривателя подогревается, зимой даже на работу не езжу ;), а уж на дальние расстояния - сам бог велел! Есть в Ле Футюре, мне муж оттуда дарил ;).
09 мар 2007, 14:13
Да!!!! Это я промахнулась, забыла уточнить: ему 55 лет, он крутой бизнесмен(кьютой:Р) и, хотя я лично не считала и не подглядывала, но и так известно, что он миллионер:((грустный смайл оттого, что на другом полюсе - я и мне надо ему "подарить подарок":()
09 мар 2007, 16:11
Ну, если так, то я думаю для машины ему ничего не надо, наверняка. Купи ему чего-нибудь символическое, какую-нибудь фигурку от Сваровски на подходящую для него тему, например. :think
09 мар 2007, 16:59
:-D Я ему пообещаю это подарить. Когда-нибудь. А пока придется подарить ему что-то, исходя из суммы, на которую он раскошеливается для оплаты моего труда:( Я жеш почему про авто спросила - он по городам и весям вышеуказанным мотается пару раз на неделю -обозревать владения. Дальше он - только лётом ;) А когда бывает в Израиле(частенько),то привозит мне водички. Или грязи:Р Когда бывает в Германии - наволочку:D:D:D,например,ажурную, из Египта кошелек привозил:-7 В общем, хочется ему отплатить тем же:D
09 мар 2007, 17:30
:) Понятно. Есть еще одна мысль, если уж подарок дожен быть для машины. Купи ему средство для лобового стекла, мы покупали одно такое, моешь стекло, натираешь этой фигней и потом грязь толком не пристает. Хотя, от вашей грязи такое может не помочь! :mda :) А еще, мужу родсвтенница как-то дарила набор различных тряпочек-метелочек в салоне чтобы порядок поддреживать. Празднично так упаковала, ну чем не подарок? :) Мужу там нраивтся одна щеточка, он ею пыль стирает с панели приборов. :) Или в конце-концов подари ему освежитель воздуха в машину. :) Или фонарик. :) Вообще, Ёлыч, сложно это все так!!! Просто если бы меня спросили, что мне в машину надо, то я бы сказала, что ничего. :)
09 мар 2007, 18:15
вот-вот, Вилисыч...:( Я про машину-то почему спросила - коряво выражаться я стала, старею - думала, раз в дальние поездки мечется, то, может, ноги там затекают или спина или шея - так бывают же разные там приличные ортопедические штуки - для расслабления или для неуставания.... Что-то такое... Пока гуляю по Йошкиной ссылке ;)
09 мар 2007, 19:39
Ну, если у него мэрс, хотя мэрсы тоже разные бывают, то должны и сиденья удобные быть. Я себе как поднастрою, так даже в нынешнем положении легко 3 часа отсидеть могу и ничего не затекает. :) А муж еще предлагал с массажом кресла взять. :) Купи ему аппликатор Кузнецова пусть положит на кресло и наслаждается. :) Кстати, торт Мерседес у вас заказать можно. Вот тут http://www.akkanto.ru/married.php в самом последнем ряду. :) Правда, там свадебный, но, наверно, и несвадебный можно. :)
10 мар 2007, 00:59
ха!:D это у вас в Немеччине аппликатор кузнецова под попу суют, а у нас - на пэчень цепляют, вдруг он это растолкует как намёк "Пить меньше надо!"?:D:D:D
10 мар 2007, 09:53
Подари ему подушку с логотипом мерина :).Тупо и для толстых пойдет.
10 мар 2007, 18:07
О! А лучше его же наволочку простирну и обновлю вышивкой логотипа. Тока не мерина, а его фирмы?:D
09 мар 2007, 16:38
Тогда здесь очень пригодится Юнина ссылка :-) А вообще вот такие мелочи, как эта кружка, пригодятся даже миллионеру, который сам редко о них подумает. Надо просто узнать, что у него еще есть. Опять же, для ориентиру, из какой суммы исходим? Из полезных дешевых штук для машины в голову приходит скребок, накидка на стекло от солнечных лучей и снега, решетка под машину от кротов и прочие такие штуки. Можно еще что-нибудь прикольное или самодельное с мерседесовской символикой. Тут уж надо смотреть, насколько он в свою машину влюблен. Если очень, то вышей ему фотографию его машины (сделай из соленого теста, свяжи крючком, наклей на тарелку итп, в зависимости от того, что ты умеешь) и в рамочку вставь ;-)
09 мар 2007, 18:21
:D:D:D Здорово это! Только он не оценит, жаль - шутить он любит, конечно, но... бывший майор, так сказать, "искристый армейский юмор" - за с...ську там хватануть:-| или ещё что, попошлИть...:( В общем, меня спасает то, то я от него вдалеке, но работодателей не выбирают в моем положении, да и когда рядом в офисе были, я старалсь с ним с трезвым общаться, иначе - смерть немецким оккупантам:-0 Кружка твоя очень нравится, тока маловата для такого расстояния, я там ещё кое-что рассматриваю;) Юльк, а у вас ещё кроты живы, я смотрю? ;) Германия... Немецкий порядок...:Р ПС. А как мерседес испечь? Есть такая возможость?
10 мар 2007, 17:00
Можешь испечь из теста, из которого крендели пекут, символ Мерса - трехлучевую звезду в круге :-) Хотя, наверное бывший майор не оценит.
10 мар 2007, 18:10
:)Скушает и не оценит... Вилиска ссылочку дала на тортики,я позвонила - они делают индивидуальные, так мы с муичем ржёёём(как лошади) - сделать не танк или подводную лодку, а его установку, которую он скоро выпускать будет (спроса - море!). Она какашки перерабатывает:D Вот такой тортик в виде бочки-установки, а начинка - ....:-7
10 мар 2007, 22:35
Бочка с какашками - самое оно :-)
13 мар 2007, 11:45
:D:D:D
AD
AD
09 мар 2007, 13:08
ЭХХХ, здрасти! Сорри, что потерялась. Девочки, какие вы молодцы, вот, зашла в топ - все тут, всё, как раньше :). Всех поздравляю с прошедшими датами, новыми обретениями и желаю победы над всякими трудностями. Я с середины декабря вышла на работу, дочуня моя ходит в садик вовсю, ттт. Слава Богу, прошли мы этап привыкания к саду и отсутствия мамы. К сожалению, не обошлось без трудностей :(, в нач декабря завалились с ребенкой в больницу с ее воспалением легких :(. Для меня всю жисть это был страшный и недосягаемй диагноз (думала, что нужно ну очень сильно промерзнуть), ан нет...на фоне вялотекущего ОРЗ, который в садике с сентября не проходил до января, мы хде-то подхватили пневмонию...Но, сейчас, ттт все ХАРАШО, надеюсь, это нас где-то подзакалило. Юля, жду фоток Кристюши :). А наши - в пачпорте.
09 мар 2007, 13:35
Ну молодцы, что с болезнью справились. У меня было воспаление легких в восемь лет как осложнение после гриппа. Без температуры, приехала в поликлинику выписываться после гриппа, врач услышала хрипы, тут же на рентген, тут же в больницу, даже не заезжая домой. Посмотрела фотки, Анюта как всегда красавица и такая взрослая уже :-) Наших пару фоток выслала :-)
11 мар 2007, 00:28
посмотрела: лапуля такая, ттт, все же - твоя дочуня :).
11 мар 2007, 12:13
Спасиб :-)
09 мар 2007, 15:04
Привет! Не пропадай. Не болейте. Как удаётся совмещать работу и больничные? Для меня это актуальный вопрос в перспективе.
11 мар 2007, 00:32
ага, Люд, мы в конце ноября вызвали к себе мужнину старшую сестру, она помогает с Аней: дома сидит, из садика забирает, так что, слава БОгу, совмещать мне не приходится....хотя у этого есть другая сторона медали...
12 мар 2007, 20:37
Да, про другую сторону хорошо понимаю...
09 мар 2007, 16:14
Хорошо, что все позади. Эти ОРЗ коварные, осложнения всякие могут давать. :( Анюта огромная уже такая и прелесть как хороша! :)
11 мар 2007, 00:35
Спасибо :). Вилличка, прими мои запоздавшие поздравления с пузиком, пусть все буит ок! :)
13 мар 2007, 11:31
:) Спасибо
09 мар 2007, 16:22
Ёклмн! Опять ребенок ночью на ухо жаловался. :( И опять обычное обезболивающее помогло, значит, не отит, похоже. Опять у него насморк небольшой начался в понедельник и через 3 дня ухо. И что за фигня? :( Вечером к врачу попедалим опять. :(
09 мар 2007, 23:55
Может просто не долечиваете ушко? Может какой мазок надо сдать? Выздоравливайте!
13 мар 2007, 11:28
Может и не долечили в прошлый раз, а может по-новой все. Были у врача, врач сказал не отит, но на грани. Решили все же антибиотики в этот раз пропить. Да еще погода унас дурная такая, днем жара на солнце, а ветерок еще свежий. Бегали тут раздетые. В итоге теперь оба простывшие. :(
10 мар 2007, 01:01
а что у вас с гландами?
13 мар 2007, 11:30
Даже и не знаю, что у нас с гландами. Вроде врачи никогда про них не говорили. В след. раз буду расспрашивать.
13 мар 2007, 17:32
ну, у вас с нами системы разные, может и, скорее, ничего у вас с гландами. У нас надо и самим почитывать, узнавать. Когда у Филипусиса после температуры началось похрапывание, я тут, почитав, что это от гланд бывает, стала статьи читать по гландам и в одной встретила, что ухи с гландами тесно связаны тоже, и с носом. Вот и подумала - может, вы их хорошенько осмотрите в периоды ушных обострений, мало ли... Оно ж всяко в жизни бывает. Вот мне лечили всю жизнь хрон.гайморит и даже операцию делали, а теперь выясняется, что не надо было гланды удалять, но про них мне никто и никогда не говорил, во...:( Между нами, я и рада - я как-то против "всегоотрезания". Превентивные меры лучше;) Гланды - они тоже ведь неспроста, нужны зачем-то, как и аппендикс:Р Надеюсь, у вас все хорошо:)
14 мар 2007, 00:35
редактирую: "что мне надо было гланды удалять" на "что мне надо было аденоиды удалять"
14 мар 2007, 00:26
Вилис, простишь или сразу застрелишь? Повторяю вопрос: "Что у вас с аденоидами?". Надеюсь, ты про гланды ещё у врача не спросила:D
12 мар 2007, 21:24
значит что нужно обследоват:( и всеже это отит:( (с транслита)
12 мар 2007, 21:24
сок алоэ покапай для профилактики (с транслита)
AD
09 мар 2007, 23:58
Ох, девочки:-( Как же фигово, когда болеют сразу три ребенка и я вместе с ними:-(:-(:-( Один папа пока держится:-)
10 мар 2007, 00:09
Сочувствую, ну как же вы так? Выздоравливайте быстрее!
10 мар 2007, 17:01
Бедняга :-( Грипп? Выздоровления вам всем скорейшего желаю.
11 мар 2007, 00:39
тяжко вам :(. Выздоравливайте, поскорее! Все- таки хорошо было при морозах...щас прям эпидемия везде :(
10 мар 2007, 00:08
Девочки! Спасибо всем за поздравления! Всех поздравляю с прошедшим праздником! Вчера ничего не успевала написать - были гости, тока сегодня успокоились и я и главное - Настена. Подруга с двумя девочками 2 и 4 годика... Громкий ужас. Бряцание на пианино в четыре руки Настю подкосило основательно, хотя она у меня в принципе ттт достаточно спокойная. Еще чуть не лишились любимых игрушек, ну и так по мелочи вещичек... Эххх можно ли воспитать по другму. Буду надеяться что можно.
10 мар 2007, 16:34
Тут, ИМХО, вопрос не в воспитании, а в темпераменте ребенка. Это тебе сейчас кажется, что 2 и 4 - эжто огромные кони, на самом деле они тоже маленькие дети. Так воспитать, чтобы в 2 и 4 сидели тихо и никому не мешали... Это ей богу, надо просто задавить темперамент. Как - не знаю. Но уверена, что лучше и не пытаться :-) Пусть будут буйные веселые дети. Другой вопрос - стоит ли их "комбинировать" с твоей лялькой, раз она чувствительная к шуму. Вот посидела, подумала - может, я слишком категорично. Мой 4-летка уже понимает, например, если кто-то спит, что надо говорить шепотом. А вот Маша (почти 2) - фигушки. Чтобы она не шумела и никоме не мешала можно сделать одним способом - увести ее. В общем, воспитать конечно, можно, просто совсем "усмирить" - никак.
10 мар 2007, 19:37
согласна. Плюс есть ещё подозрение, что дети могут держаться в большой строгости дома:( На людях потом результат - прямо противоположный:( Так бывает, к сожалению...
11 мар 2007, 20:23
Да не тут речь не шла чтобы тихо сидели, но час такой "игры" на пианино уморит любого. и дело в том, что маленькая как раз встала около Насти как завороженная и спокойно гладила ее за ручки и ножки, когда уходили смешно так протопала к ней уже наполовину одетая и говорит "До свидания Настя" а вот старшая как раз игрушки то и хотела домой унести, да и ключ у нас от двери сперла. Но я не критикую чужих детей, это проблемы их родителей. Просто мне интересно можно ли воспитать по другому свою. Мне бы этого хотелось.
12 мар 2007, 03:22
Я как-то до сих пор не вижу проблемы :-) Нормальное детское поведение. Скажем, это, на мой взгляд не ПРОБЛЕМА, а ЗАДАЧА родителей ребенка объяснить, что игрушки "не наши, оста.тся здесь", но не факт, что ребенок в следующий раз не позарится на чужое. В этом возрасте "очень хочется" еще частенько бывает сильнее, чем "не мое, нельзя". Воспитывать можно и даже нужно, просто не стоит ожидать, что в 4 года ребенок поймет ВСЕ и будет придерживаться абсол.тно всех норм, принятых в нашем обществе. Честно-честно это только кажется, что в 4 года они уже совсем большие. На самом деле, они все еще маленькие детки.
12 мар 2007, 20:49
Скорее всего, - нормальные дети, ИМХО. Вариант, - нет дома пианино, снесло крышу от дома (у них квартира). А ещё, ВСЕ дети, которых я видела, дуреют, если вдруг больше нормального количества людей вокруг. Дуреют в разную сторону - некоторые затихают, некоторые (мои) - звереют. Вопрос - нравится ли тебе их мама? Если нет, то увы. Кстати, у меня есть знакомые, чьих детей периодически хочется придушить, я думаю, им моих тоже. Перестаю общаться с теми, кто неадекватно ведёт себя в таких ситуациях, и общаюсь с теми, кто реагирует (ПО-МОЕМУ) верно :-). Кстати, ещё один повод насладиться первыми 6-ю месяцами жизни первого ребенка, со вторым такого уже не будет ;-)
12 мар 2007, 22:47
Да бог уже с ними, конечно нормальные, я и не говорила про ненормальность, тока ключа у нас нету теперь от двери. Ну да ладно, как-нить заберем. С мамой мы дружили крепко, пока детей у нее не было, потом я долго не могла с ней общаться, а теперь снова общаемся. Когда я была беременна особенно она меня поддерживала, рассказывала много всего нужного. Так что будем общаться, тока с гостями, ну все равно часто не получится встречаться. А почему со вторым по другому первые шесть месяцев?
12 мар 2007, 23:06
Совет, ходи в гости сама. Надоело, ушла :-) А легче, потому что спят они потом в разное время, или старший совсем не спит, и с ним, например, уроки надо делать. А со старшим, он спит, и ты прикемарить можешь, или все дела пока провернуть, ил с подругой поболтать, или в интернете зависнуть, так вот.
10 мар 2007, 19:40
Дашулик, расслабься, я думаю, у каждой из нас были подобные ситуации и все мы тоже так же уставали и так же думали:) Сейчас я понимаю, что ошибалась;) Мне помогает где-то прочитанная фраза, что "Дети делятся на две категории - свои и невоспитанные":D Мне помогает этот юмор изрядно:)
12 мар 2007, 20:52
:-D
10 мар 2007, 09:58
Девчонки, есть фраза: Parking tickets for parking in the neighbourhood EUR 4 per day. Это означает парковку на улице около отеля? Или паркинг где-то вне отеля, в смысле, не отельный, а общегородской? Кто с таким сталкивался, что это за зверь, никак не могу сообразить. Это в Вене, в самом центре, при описании отеля вылезает.
10 мар 2007, 13:19
а это не значит место, где приобретают парковочные талоны? Типа, по соседству, в этих окрестностях?:) Или парковка в окрестностях отеля, а не прямо рядом? Не знаю, Лесик, прости:(
10 мар 2007, 16:38
Не, это при отеле что-то. В Вене в центральных районах парковка в принципе днем всегда платная, только за нее платят не в отеле, а покупаются в киосках такие билеты (на полчаса, час, полтора часа есть, может еще чего нового придумали), там заполняется, когда ты встал на это место (день, время) и кладется под стекло. Этих киосков везде понатыкано, называются Trafik, может, эти билеты и в отеле на ресепшене продают, ХЕЗ, только они стОят "не по дням, а по часам" :-)
10 мар 2007, 18:04
типа, парковка в окрестностях отеля днем стоит 4 евры?
10 мар 2007, 18:15
Лесь, - это паблик парковка. Цена непонятная, ибо очень маленькая. Напиши на домашнюю почту, скину отельчики.
11 мар 2007, 12:13
Люд, спасибо огромное за открытку, приятно жутко :-)
AD
AD
12 мар 2007, 20:34
Юль, а открытка реальная или виртуальная? а то я и ту, и другую отсылала :-)
13 мар 2007, 13:22
Виртуальную то я сразу получила, 8го числа, за нее кстати тоже спасибо :-* А реальная в субботу пришла,спасибо и тебе и тому человеку, который ее до Германии довез :-)
13 мар 2007, 20:04
Передам. У меня 20 открыток лежит, только тебе и подписала :-) В трансе хожу вторую неделю. Молчат,...., а сегодня уже 13-е.
13 мар 2007, 21:01
А какой крайний срок?
13 мар 2007, 22:05
Вылетать надо 18-го. Но, если отказ в визе, то надо в пятницу сообщить, тогда деньги вернут. Ещё на билетах можно наколоться, пока они по 13200, а могут остаться только по 50000 в одну сторону, т.е. 100 000. а по 13200 - невозвратные, деньги жалко. Визу не дадут, а их - коту под хвост :-(
14 мар 2007, 01:19
Блин, поджимает все :-( Могу только пожелать удачи, пусть завтра уже все решится.
11 мар 2007, 16:26
Люд, спасибо, послала я этот отель с этой невнятной парковкой, забронировала другой - нашла в букине 4 звезды - спецпредложение по цене 3, именно на эти даты :). Забронировала :).
12 мар 2007, 11:44
Люда, так ты в Англию летишь? Визу тебе дали?
12 мар 2007, 20:32
Сегодня звонили мужу (я его указала как спонсора), есть надежда, что завтра дадут ответ. Не представляешь, как я издёргалась. Мне бы уже получить ответ или да или нет. Билет не покупаю, отель заказан. Пока вяло ищу инфу, но в зависшем состоянии. После сегодняшнего звонка хотя бы на концерт к дочке нашла силы сходить :-)
12 мар 2007, 21:26
дат пенка? если нет сил, мы тебя пнем и тебя ударной волной колыхнет . Извини, пакостное настроение:( Спасибо за поздравления:-* (с транслита)
12 мар 2007, 21:34
Дай, а я дам пинка твоему настроению :-) Будет у тебя пакостное настроение с синяком. Делись, авось полегчает.
12 мар 2007, 21:42
А чем делится? СКУШНООООО! Старший сын... это нормално, ему 14! вот и бушует:( хамит, грубит, бухтит, ну все что свойственно в таком возрасте:( толко мы себе в таком возрасте такое позволит не могли, а он у нас от раждения бухтелка, вот и ползуется тем:( Люс, просто я себя разрываю на множество кусочков, пытаяс успет и сделат как можно болше. Итог, вчера поставив хлеб на расстойку, я о нем забыла:( тесто по всей духовке, но ситуация спасена! Так нет, сын стал возмущатся:( все реву, ушла (с транслита)
12 мар 2007, 23:03
А чем он возмущается, кастрюлю в зубы, - пусть сам готовит. Балуешь ты их :-) Вот у меня есть ужин, - все счастливы, нет, ну извините ;-) Не реви, а РЕВИ как медведь, авось испугается. Ладно, советы давать, дело простое. Короче, мы с тобой, поревешь, возвращайся :-*
13 мар 2007, 10:42
А пойду я заводить новый топ! Радость у меня!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325