Меню

->)(<- в 30 лет жизнь только начинается! ->)(<-

AD
21 фев 2007, 14:28
добрый день, девчонки! это мы: "хочушки - клуб для тех, кому за 30". http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=884618&m=290 Пока предыдущий топ не активен (бурных обсуждений тем нет), предлагаю переселиться! Да и количество постов, в принципе, позволяет "обновиться". Большинством голосов участники топа-клуба остановились вот на таком названии. Ёмко, оптимистично, выдержано и в плане возрастной категории, и в плане будущих стремлений и надежд. Всем удачи, всем хорошего настроения! подтягивайтесь! Вопрос табличек остаётся открытым.
21 фев 2007, 18:49
Молодец, что открыла новый топ! Только номер надо было поставить - 2, чтобы статистику вести, сколько мы топов наболтали :)))
22 фев 2007, 10:25
я помню про номер, если никаких нюансов не возникнет на этот раз с названием (может, по ходу беседы, снова возникнут у кого-то идеи), то в следующий новый топ мы пойдём с цифрой 3.
22 фев 2007, 16:17
А мне название не очень-то нра :-(. Все-таки уже много пройдено, и не только начинается, мои года - мое богатство :-). а жизненный опыт? а приобретенное терпение? я сюда потому и захожу, потому что люди тут с богатым прошлым по планированию Никого не хочу обижать этой критикой, просто предлагаю рассмотреть еще варианты для названия топа :-)
22 фев 2007, 16:45
дык, предлагайте варианты названия! в прошлом топе их была масса, можете пересмотреть их, топ ещё не ушёл из 5 дней. Не нравятся те, которые предложены были, давайте свои варианты.
22 фев 2007, 17:24
"30лет-еще не вечер" :-)
22 фев 2007, 17:54
в беременности есть подобный топ для мамочек посла 35, я предложила, чтобы просто в каждом новом топе присутствовала цифра, определяющая возраст, а так, можно каждый раз называть по-разному, используя предложенные варианты - так веселее и никому не обидно - ну не нравится название в этот раз, оно не навсегда - следующий топ - будет другое :))) Может и нам так сделать?
22 фев 2007, 18:11
честно говоря, вначале набила сообщение с согласием, а потом подумала: это что, мы каждый раз будем полтопа выяснять, как назвать следующий топ???
22 фев 2007, 20:41
да нет :))) Кто завёл топ - тот и назвал :))) Кто первый встал - того и тапки!
23 фев 2007, 12:10
Да, точно, лучше менять названия, тогда интереснее, только оставлать 30 и все будут знать что это мы, а мне на ум несколько новых шутливых названий пришло "зимние вышни" "чайные розы' :-), а насчет эмблемки, то наверное лучше постоянное что-то, красивая картинка с бабочками, тока напрашивается сочетание "ночные", что для нас не подходит :-), предлагаю "орхидею", она цветет долго, прям как мы :-), только я картинки не имею :-(
23 фев 2007, 14:13
вы пока про "ночные" не написали, у меня вообще никакой ассоциации не было с бабочками, как с путанами. Бабочка - это красивый мотылёк. Орхидея - сильно напыщено. имхо. Бабочки - очень хорошая эмблемка.
23 фев 2007, 14:30
тоже :))) Дневных бабочек всё-таки больше!!! И они красивее :))) Эмблемку можно - бабочка, вылетевшая из куколки.
26 фев 2007, 21:33
Я тоже за бабочек. Дневных. Лучше не придумаешь. Только вот как куколку приспособить, чтобы понятно было, что это такое
23 фев 2007, 21:48
А мне в этом году будет 31. А в прошлом году у меня обнаружили рак яичников и удалили ВСЕ. А детей нет и не было. И замужем уже 7 лет. И как жить? Мысли разные посещают: зачем я живу, кому я нужна? И ведь понимаю, что мне ни чего не суждено в этой жизни, а так горько и обидно...
25 фев 2007, 22:36
всего 30 и уже рак?.. Где ж эта гадость берется в таком молодом возрасте? А матка осталась? Вы, наверное, и облучение прошли?
26 фев 2007, 09:02
К моему глубокому горю матку тоже удалили. Было 6 курсов химии, облучения не было. Как пережила? До сих пор переживаю. Храни Бог каждую из вас от такой болезни.
26 фев 2007, 11:49
Очень Вам сочувствую :((( А про усыновление малыша не думали? Может это помогло бы наполнить жизнь смыслом.
26 фев 2007, 14:11
сочувствую Вам очень. Сама сильно переживала по поводу гистологии после удаления лейомиомы, но сегодня сказали, что гистология нормальная.
27 фев 2007, 23:45
Очень, очень Вам сочувствую. И очень надеюсь что лечение помогло и Вы еще долго пробудете со своей семьей...
28 фев 2007, 14:22
Спасибо, девочки. Вообще-то я здесь написала не для жалости, а для того, чтобы отчаявшиеся поняли, что у них не все так плохо, бывает хуже ... Ну да ладно. А в отношении себя хочу сказать, что я вообще не сбрасываю вопрос материнства. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО буду мамой!!! И не важно каким способом. В этом году мы прошли программу сур.материнства с ДЯ, правда неудачно (ЗБ). Усыновление тоже для нас приемлимо. А вообще жизнь только тогда играет яркими красками, когда ты сам этого хочешь.
AD
AD
01 мар 2007, 04:29
Нюша, спасибо Вам за Ваш боевой настрой! Если честно - то я вообще считаю себя счастливым человеком :), а детки - будут, обязательно будут... Для меня этот клуб - скорее клуб единомышленниц, а не клуб-таких-же-невезух-как-я, он мне нужен вовсе не для самоутверждения или, еще хуже, для вымещения моего плохого настроения в день М, а скорее для обсуждения довольно интимных вопросов без опасения быть непонятой... А Вам желаю удачи :), у Ваших будущих деток - замечательная мама :)!
01 мар 2007, 17:29
Ой, спасибо-спасибо и глубокий реверанс :-). На душе стало сразу по-весеннему светло и радостно. А вообще Вы правы, этот сайт (также как и Пробирка, где я уже год активный читатель и пассивный участник), несет такой позитив, что ВЕРА и НАДЕЖДА просто не покидают ни на минуту. Я себя тоже не считаю неудачницей в жизни, просто у кого-то жизнь складывается так, а у кого-то иначе. Вот у меня иначе, но это МОЯ жизнь. Наверное мне это было все послано во имя чего-то иного. Но эти рассуждения уже из немного другой плоскости :-). Благодарю еще раз Вас за теплые слова и прошу принять меня в клуб единомышлениц.
02 мар 2007, 01:13
:) Спасибо! У меня похожая реакция на Ваши слова - они добрые и сильные. Всегда рада встречать единомышленниц :), и рада что нашла нескольких на еве :)! А жизнь - штука действительно хотя и сложная, но самая замечательная вещь на свете... И у каждой из нас она - своя.
03 мар 2007, 14:16
Посмотрела в Вашем (или Твоем?) паспорте фотки, какая же активная жизнь !!! Просто искренне позавидовала! А у меня муж тяжелый на подъем и никуда его не вытащить. Он правда готов меня сопровождать всюду, но остается пассивным зрителем моих катаний на горных лыжах, на коньках и прочих радостях. Поэтому мне приходится в качестве "утешения" бегать в спортзал 3 раза в неделю с подругой :-) Для мужа даже спортзал слишком круто :-) Любимый вид спорта - виртуальные игры в сети :-) Вот уж чего не понимаю ... А у нас кончилась Полярная ночь и стало появляться СОЛНЦЕ!!! Кто бывал за полярным кругом, тот меня поймет какая это РАДОСТЬ !!! Девочки, а ведь весна-то приближается, а это означает, что еще не много и земля проснется от зимней спячки, вот ведь СЧАСТЬЕ какое!!!
05 мар 2007, 00:03
Нюша, (конечно же можно на ты), ттт меня муж поддерживает во всех моих активностях, встал на горные лыжи и залез на скалолазную стенку :). Только вот мне маленькое испытание послано - я сломала ногу, а мы до октября живем в разных городах. Пока мой любимый со мной первую недельку после перелома, но потом мне предстоит испытать на собственном опыте поговорку "мир не без добрых людей" тк я абсолютно беспомощна в элементарных вещах, и главные радости моей жизни - перемещение - у меня временно отобраны, даже машину водить не могу - нога правая... И ПОЗДРАВЛЯЮ с окончанием Полярной ночи :)! Никогда не видела этого чуда природы, но мама у меня частенько в Мурманск в командировки ездила. УРА ВЕСНЕ!
01 мар 2007, 17:39
Нюша, большущий вам поклон за такие слова, ваша история отрезвляет и настраивает на стойкость ко всем невзгодам этой жизни. Хочеться пожелать вам удачи, здоровья и сил, вы обязательно будете мамой и очень даже хорошей!
03 мар 2007, 14:21
Спасибо за надежду! А у Вас потрясающая вышивка. Меня хватило на 3 или 4 работы и все :-( Просто для этого занятия надо усидчивость иметь, а мне все куда-то бежать, лететь надо. Энергия моя бьет через край и иногда по голове :-).
21 фев 2007, 16:08
Всем здравствуйте! Это название как-то более приятственно, заражает оптимизмом и вселяет веру в светлое будущее! Молодца!!!
21 фев 2007, 16:16
Всем привет! Отмечусь здеся!
21 фев 2007, 16:49
Привет в новом топе:)
21 фев 2007, 16:57
Дорогие, а как вы считаете, вы сильно изменились скажем после 28 и до нынешнего момента? ваши хочушеские проблемы появились после 30?
21 фев 2007, 16:59
Мои проблемы появились после 30 лет,но думаю,они не связаны с возрастом.
21 фев 2007, 17:12
я сильно изменилась; вернее не так я, как мой подход к бесплодию. Проблемы мои с 18 лет, которые сама себе и нажила (аборт). Если первые годы хочушества я вообще не вылезала из депрессий по этому поводу, то последние лет 5 у меня не было ни одной депрессии на эту тему. Скажу больше, с 2000 года (моих 28-ми лет) я не сделала ни одного теста на беременность! Берегу психику, как зеницу ока.
21 фев 2007, 17:27
Я изменилась, но не в связи с возрастом, а потому что вышла замуж только в 30, а познакомилась с мужем в 28 :-) Хочушеские проблемы.... на знаю может и возраст, различных мелких болячек он и, правда, добавляет.
21 фев 2007, 17:32
раньше я считала, что 30-это конец света и что я обязательно до 30 должна родить. Должна была в 29...., но не получилось. Потом была долгая депрессия по этому поводу, даже язву себе нажила, долго потом лечила свой организм, теперь иду в бой с новыми надеждами. Ничего не поделаешь, так судьба распорядилась
21 фев 2007, 17:38
Мои проблемы были с 22 лет. Но так жестко встали именно в 30. Так как я только в 29 лет вышла замуж за человека от которого очень захотела ребенка. Могла и раньше иметь (от первого брака), но желания не было. Хотелось эту радость на двоих разделить. Теперь вот есть с кем, но радости нет.
21 фев 2007, 18:28
Мне кажется, что изменилась я несильно, хотя хочушеские проблемы действительно появились после 30-ти. Вернее, может они и раньше были, просто я хочушкой не была активной и проблемой свое небеременение от предыдущего мужа не считала. "Не получается, значит - не судьба, не особо-то и хотелось".
21 фев 2007, 18:52
мои проблемы вырисовались в 26, когда была первая неудачная Б. А с 28-29 лет я как раз очень изменилась - до этого была полной балбесиной, с 30 я себе больше стала нравиться - балбесности правда хватает, но всё равно стала спокойней, мудрее и терпимей к людям... К 35 перебралась из 44 в 46 размер одежды :)))
21 фев 2007, 19:26
Млин, а я в 36 в 2005 в 52й(((, это после единственной на тот момент стимуляки, тока это ничего не меняет, как была балбесина, так и живу %Р А проблемы хочушеские нарисовались с неполных 27 когда в первый совместный месяц жизни с мужем забеременеть не получилось, думала что это на раз-два делается
21 фев 2007, 20:51
Алин, ну что там у тебя с таксой? Не нашла? Сейчас как раз здорово брать, к весне подрастёт, гулять будете :)))
AD
AD
21 фев 2007, 21:35
Да взяли в воскресенье, черноподпалую 2,5 месяца фефочке)) В первую ночь дома вставала к ней 5 раз в эту уже один, зато спит она одна на кухне, и слово "место" знает, что оно не у нас на кровати... пока %)) Так что у нас сплошная развлекуха сейчас.
21 фев 2007, 21:46
ДА ТЫ ЧЁ!!!!! Вот это да!!! Ну поздравляю вас! Как же здорово. Супер!!! Как назвали?
21 фев 2007, 22:56
В пачпорте Сандрин Нуар, когда ругаюсь то Сандрин, а так Сенди или медвеженок )) У тебя был коричневый плюшевый медведь который рычал когда его наклоняешь? Только не говори что не было, он у всех детей нашего возраста был. Так вот фефочка когда засыпает издает точно такие звуки как тот медведь ))
22 фев 2007, 20:07
Малиныч, завидую, тоже хочу таксу. Фотки когда будут?
22 фев 2007, 20:43
Ага! Я как прочитала первые слова "В пачпорте Сандрин Нуар" - так сразу в паспорт полезла, а там никакой Сандрин Нуар :(((
22 фев 2007, 21:53
Ну погодите, с работы фотик сопру и тогда фотки выложу )))
21 фев 2007, 21:16
А в свои 31 в 52-й перешла:-(
22 фев 2007, 02:25
а я... я 46 сверху, в почти 50 снизу.... ууу... я грушка. до 26 лет колебалась между 48 и 52. потом до 30, до беременности была 44-46, прелесть просто :))) никак не могу в те параметры вернуться :(
22 фев 2007, 12:55
как прям про меня - балбесина!:-) и до сих пор остаточные явления присутствуют! а размерчик с 44 свадбешного до 48 вырос:)
22 фев 2007, 13:03
Я за два года семейной жизни шесть кг прибавила. Это по три кг в год.....:mda и еще не рожала...
22 фев 2007, 13:16
я читала в каком-то журнале, что женщина набирает вес в течение жизни в определенные этапы, связанные, скажем так, с определенной стабильностью и комфортом в жизни: после свадьбы (мой вариант!), после родов... и другие уже не помню :oops
22 фев 2007, 15:53
Эх, пора бы уже к "послеродовому" этапу в жизни подбираться :)
22 фев 2007, 18:34
пора-пора! и даже если какие-то кегешки ещё наберутся, то это будет фиХня по сравнению с событием из-за которого они набрались!:)
22 фев 2007, 19:37
Согласна! Наплевать на кегешки! :)
21 фев 2007, 21:18
Проблемы не изменились, изменилось отношение к происходящему, как-то мудрее и спокойнее стала относиться. Такое впечатление как-будто поезд догоняешь, так вот до 29 ты его догоняешь, а после 30 ждешь следующий или едешь другим видом транспорта:-)
22 фев 2007, 17:21
Очень точное определение. ППКС.
22 фев 2007, 09:08
физически я не изменилась, считаю что со здоровьем у меня тоже самое. единственное - после 28 и до текущего момента я успела забеременеть, родить :) ну и - увы - поправиться на пару размеров :( мои проблемы - не от возраста, здесь я уверена... а вот психологически я стала абсолютно другой. до 30 я не задумывалась о детях вообще, откладывала это. оттягивала. мотивировала карьерой, отсутствием жилья, еще чем-то... отговорки короче. забеременела (на 5-й цикл отмены ОК, без особых проблем). так вот - даже забеременев, с моим котенком под сердцем - во мне боролись 2 чувства - любовь к ней и страх перед переменами в жизни, я жутко боялась, мысли были странные и страшные... а сейчас - я себя очень корю за то, что не пыталась родить раньше... хотя - кто знает, как бы все повернулось, задймайся я обо всем лет 10 назад....
22 фев 2007, 11:41
я только после 30 стала настоящей хочушкой, а раньше равнодушно относилась к неудачам, из-за того, что у нас есть сын, конечно, но сейчас вот жалею, что не занималась усиленно здоровьем, может быть уже была бы мамой двоих, а теперь приходят такие мысли, что может быть больше никогда :-( но смириться с этим не могу, хотя такой исход событий не исключаю.
22 фев 2007, 17:18
Я не знаю сильно или нет, но изменилась. В 28 мне казалось, что еще вся жизнь впереди. А сейчас уже кажется, что большая часть уже позади, а так много не сделано. Хотеть ребенка я начала только после 33 лет. До этого пыталась себя заставить - не получалось. Зато в 34 я вышла замуж и поняла, что ХОЧУ ребенка именно с этим мужчиной. И вот... Теперь ждем у моря погоды.
21 фев 2007, 17:23
Приветик всем! Название и, правда, очень оптимистичное!
AD
21 фев 2007, 17:36
Привет всем. И я тут как тут. Девченки, а у вас не было такого "какая же я дура, что раньше не родила". Вот у меня как-то появляется. О проблемах своих знала с 22 лет. Доктор тогда выписывая после операции сказал, у тебя есть два года, потом шансы на роды будут таять. А я еще подумала, как это, все рожают и я рожу. :( И вот он результат той самоуверенности.
21 фев 2007, 18:32
Честно говоря, я не до такой степени самокритична. Надо вперед смотерть, ИМХО. Не родила, зато еще много чего добилась. А родить - еще все родим и не по одному разу!
21 фев 2007, 19:19
а если, и не родила, и в карьере ничего не добилась?...
21 фев 2007, 22:41
Значит давай общаться, общаться, общаться и стараться, стараться, стараться. Повторяю понравившуюся фразу: кто долго просит, тому оптом дается ;-)
22 фев 2007, 10:27
а я ни в карьере ничего не добилась, ни родила, зато третий раз замужем. Хоть какое-то разнообразие!
22 фев 2007, 12:42
А я в 30 лет в первый раз замуж вышла :) Была у меня своя фирма, но заставили разориться. После чего я на всё плюнула и стала домохозяйкой. Оказалось, это такое счастье! :)
22 фев 2007, 13:46
и я только в 30 лет вышла замуж :-) Без работы себя и не представляла, хотя особенной карьеры и не сделала - все думала, что после замужества прям сразу заБ (наиииивнааааяяя!!!) , и не стала искать ничего более перспективного... В итоге ушла после 5 лет из-за ЗБ. Первый год сидючи дома, то наслаждалась, то депрессовала. Щас хочется на работу очень, но с мужем договорились, что боремся до победного, поэтому домохозяйничаю параллельно с посещением врачей и сдачей анализов.
22 фев 2007, 15:55
А мне вот совсем на работу не хочется. Как представлю, что мне какой-то начальник начнёт ЦУ давать, нет уж :)
22 фев 2007, 18:35
не, начальников тоже не хочу! подстраивайся ещё под них! а я уже дамочка с сформировавшимся характером и вглядами на жизнь! хотя если жизнЯ заставит (т-т-т), то все может быть! я подумываю о каком-нить своем дельце :-)
22 фев 2007, 17:29
Я вот тоже после 35 уже устала как-то работать. Все-таки стаж уже почти 20 лет. Так хочется дома посидеть. А муж пока не в силах прокормить. Вот и приходится опять идти на поиски работы (только что уволилась). А так не хочется! У-у-у-у-у! Раньше только работала. Теперь есть семья, любимый муж. Так хочу быть дома.
25 фев 2007, 22:02
Надо же девченки как похоже все. Я тоже раньше все карьеру строила. Ну стала начальником, одна нервотрепка. Стажу уже 18 лет, два года до пенсионной выслуги. Хочется осесть дома и заняться домоводством. Но нет ни дома, ни детей. Есть муж, но прокормить он пока нас двоих не в силах. Так и работаю дальше. А уже не хочется. Вот такие вот дела.
22 фев 2007, 22:57
Такая же ситуация, и что удивительно тоже торкает быть домохозяйкой:-)
21 фев 2007, 20:51
Честно говоря, у меня тоже такое есть. До 30 лет я и не помышляла о рождении второго ребенка. Думала: "вот пойдет в школу, подрастет - тогда". Все откладывала. А когда собралась, оказалось, что проблем по этой части - не сосчитать. В 2003, после ЗБ даже не успела опомниться, как диагнозы посыпались один за другим. А в последнее время, когда дочь повзрослела, просто ужасно хочется маленького. Но пока безуспешно.
22 фев 2007, 03:27
конечно. до 30 я посто тянула - не чувствовала в себе желания иметь детей. да, так тоже бывает :( сейчас - жалею.
22 фев 2007, 11:43
да, и у меня тоже бывают такие мысли
22 фев 2007, 12:52
Я в молодости о своих проблемах и не знала - всегда считала себя здоровым человеком, а оказалось... иногда посещают такие мысли, что надо было раньше, но, как тут девченки написали я тоже была тогда балбесина балбесиной и вряд ли смогла бы быть нормальной мамочкой. Всему свое время - и мое ещё не пришло.
22 фев 2007, 13:52
Мысли примерно такие "глупая я, слишком уверена была в своем здоровьи, надо было по-внимательнее к себе относиться, не знала ничего о женских болезнях, а надо было знать", хорошо, что сейчас ЕСТЬ интернет, а раньше-то где было обо всем этом читать? Но все равно считаю, что для меня сейчас самое лучшее время для рождения второго ребенка, вот только не все в жизни происходит так как того хочется :-(
22 фев 2007, 14:09
У меня тоже такие мысли посещают ,да наверно так и есть нужно было раньше думать. Хотя с другой стороны была молодая,самонадеянная.Думала,как только запланирую,так и забеременею,в принципе так и получилось.Когда забеременела-летала от счастья,а тут бац и опустилась с небес на землю-ЗБ Ладно,что было то было,хватит себя самобичевать,надо дальше бороться.
22 фев 2007, 17:25
У меня такого никогда не было. Как жизнь складывается, так значит надо. Я даже в 30 лет аборт сделала по нескольким причинам (не медицинским). Думаю, что тогда бы смогла родить. А вот сейчас никак. Но, тогда была другая жизнь. И я ни о чем не жалею. Считаю, что правильно сделала. Обидно только, что вот сейчас, когда я готова принять - никак ко мне не идет.
21 фев 2007, 22:08
Всем привет,название топика обнадеживает:)
AD
AD
21 фев 2007, 22:17
С новосельем, девочки! Давайте обустраиваться на новой поанете. А надолго ли - покажет время и наша настойчивость :-)
21 фев 2007, 22:45
Прошу поддержки! Девочки, пожелайте мне ни пуха... Завтра иду на узи. Врач будет решать, продолжать меня дифирилином травить или переходить к следущему этапу на пути приближения беременности. Очень, ну о-о-очень хочется на следующий этап
21 фев 2007, 22:46
Ни пуха ни пера, удачи!
21 фев 2007, 22:52
Спасибо! А как насчет бабочки на эмблемке?
22 фев 2007, 10:47
мне нра!
22 фев 2007, 13:17
бабочки-бабулечки :-D мне нравицца!
22 фев 2007, 23:02
Одной или несколько?
21 фев 2007, 23:15
Ни пуха Удачи!
21 фев 2007, 23:57
Удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 01:16
Ни пуха ни пера!!! А про эн-з - то где у тебя его хирург нащупал - самое популярное место, у большинства именно там и есть очаги, хорошо хоть лапара с болями помогла :). Я пока только во время М загибаюсь.
22 фев 2007, 03:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 10:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 10:39
удачищи!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 11:44
ни пуха! хоть бы без этого дифирилина обошлось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 12:53
за следуюющий этап! долой дифферелин! @@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
22 фев 2007, 13:09
Sibilla, держу кулачищи!!! Главное, чтобы решение было ПРАВИЛЬНЫМ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 фев 2007, 00:42
Всем приветы в новом топе!!!!
22 фев 2007, 11:33
Всем привет!
22 фев 2007, 13:36
Всем доброго дня! Морально настраиваю себя для выхода на улицу - не хочу, а надо! Бррр....
22 фев 2007, 14:10
Да нормально на улице,не боись.
AD
AD
22 фев 2007, 15:33
а у нас идет дождь :)
22 фев 2007, 18:40
кто был - говорят Владивосток - незабываемый город! А дождик - лучше чем мороз!
22 фев 2007, 20:45
и у нас сегодня серо и дождь с утра до вечера :)))
22 фев 2007, 21:01
Наташ, офф, ты когда в Москву-то собираешься? И собираешься ли?
22 фев 2007, 21:26
Я вот теперь боюсь, что нет. Родители сказали, сами справятся, чтобы я не рисковала. Вот...Жалко, собачку бы твою посмотрела :)))
22 фев 2007, 21:47
Ты знаешь, я вот тоже очень согласна с твоими родителями. А поговорить мне надо вот по какому вопросу, я может перед майскими если все будет ок прошвырнусь в Венгрию, только как и куда пока не решила. Теоретически есть автобусные туры, но как-то галопом по Будапешту меня не очень прельщает, тем более мне еще и Дебрецин посмотреть хотца, а его в списках автобусных туров нет (( Есть бредовая идея, подхватить свекровь в качестве "языка" и в самоход, предварительно наковыряв экскурсий на русском. Но вот без машины, наверное тяжеловато будет это сделать, да и финансовая составляющая немаловажна.
23 фев 2007, 14:39
Здорово! Насчет экскурсий - что буду в силах (не знаю как буду себя чувствовать, ну ты понимаешь) - покажу сама, Будапешт, Сентендре, Эстергом, Вышеград - короче ближний пригород. Ещё у нас у друзей турагентство со своими автобусами и гидами - можно к экскурсиям примкнуть, чтобы другие города посмотреть. Насчёт проживания - у нас уже к тому времени наверное родители мои будут жить, но что-нибудь придумаем. Можно остановиться в пригородном пансионе - это намного дешевле гостиницы в городе. По нашему направлению очень удобное сообщение с городом (автобус, электричка) и мне удобно вас будет на машине забирать. Короче пиши!!!
22 фев 2007, 15:57
Всем привет! Sibilla - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Всех причастных - с наступающим праздником!
22 фев 2007, 16:35
Тук, тук, можно к вам? Пока только наткнулась на ваш топик, сейчас пока прочитаю, познакомлюсь с вами.
22 фев 2007, 20:01
Проходи, усаживайся поудобнее, у нас уютно:)
22 фев 2007, 17:16
ну а у меня, по лдогике названия топа жизнь начнется только в июле:)))) возьмете без 5 месяцев 30-тилетнюю женщину?
22 фев 2007, 17:55
возьмем:)
23 фев 2007, 12:14
ну и куда ты торопишься? охота поскорее четвертый десяток разменять? лучше заведи топик - "Мы юные девицы, нам киндеров хотицца" :)
23 фев 2007, 12:48
поддержу это мнение
26 фев 2007, 14:14
а мне тут больше нравится! что мне с юными девицами делить:))) а с опытными дамами - приятно потреньдеть:)))
22 фев 2007, 20:54
:`((( Спасибо вам, девчонки за поддержку. Почитала сейчас и разревелась. Ничего нет обнадеживающего. Еще один укол диферелина. В перспективе еще 2 если снова никаких улучшений не будет. Вот такие пироги. Настроение аховое. Время-то идет, тикает, капает. В сентябре 40 стукнет...
22 фев 2007, 20:59
Ну не плачь! Прорвемся! Все равно когда-нибудь станем мамами! Мы ж тетки настырные! Еще немножко потерпи...
22 фев 2007, 21:54
Обязательно! Не смотря ни на что! А насчет настырности - да. Чем дальше, тем больше ))))
22 фев 2007, 21:24
Не плакай Сибилла! Обязательно будут результаты - просто видимо пока они еще мааленькие, а после завершения след. укола уже будет видно что этот коварный враг убивается. А ЯКточек твоих глядишь еще годиков до 42-43 хватит... Так что еще и не одного успеешь! У тебя ФСГ сильно завышен? Большой еще резерв ЯК?
22 фев 2007, 21:28
А как можно узнать, какой резерв ЯК?
AD
22 фев 2007, 21:50
По УЗИ в начале цикла и результатам ФСГ.
22 фев 2007, 22:07
Тезка по нику, проверь пожалуйста правильно ли я написала Сибилле про УЗИ в начале цикла :) - я точно не знаю :).
22 фев 2007, 21:50
Malinka, дорогая, просвяти темноту, что такое ЯК и ФСГ? И резерв еще должен быть в каком-то месте :-о У меня ощущение, что я что-то пропустила в этапах своих медицинских познаний. Мамочки, какая я еще безграмотная, даром, что 5 лет по врачам курсирую :-о
22 фев 2007, 22:06
НЕ, ты не неграмотная :), просто видимо у тебя все в порядке, врачи уже иначе сказали бы. Там выше другая М-алинка ответила :) ЯК - яйцеклетка, ФСГ - фолликулостимулирующий гормон - сокращения принятые на этом форуме. Про УЗИ это ты у М-алинки спроси, я не точно знаю (но думаю что видимо видно количество фоликуллов борющихся за звание ДФ(доминантного фолликула) в начале цикла, у молодых женщин их около 9-10, видимо с годами их число уменьшается?). ФСГ с годами повышается и повышается, по нему врачи судят о резерве ЯК - когда их становится маловато (обычно все-таки после 40, а то и 43) то организм пытается "успеть" и повышает уровень ФСГ, "выжимая" ЯК из спящего состояния - именно поэтому ближе к 40 годам вероятность естественной двойни повышается аж до 10% - естественного ФСГ много и иногда образуется 2 ДФ. Тока не пугайся :). Надежда всегда есть! И я правда думаю что у тебя все ОК а иначе врачи уже предупредили бы.
22 фев 2007, 23:09
Все правильно ФСГ подгоняет не только рост фолликулов, но и эстрадиола а соответственно эндометрия. На узи в конце предыдущего цикла или на 2й-3й день следующего смотрят перспективы цикла, сколько яйцеклеток можно получить. Поэтому ЭКОшные врачи и просят сдавать ФСГ+эстрадиол на второй дц., чтобы представлять шансы цикла и знать какую стимуляку назначить. К чему дифирелин назначают можно на "пробирке прочитать" probirka.org , там куча инфц на эту тему или у нас в ХР в ФАКах.
23 фев 2007, 02:27
:) Спасибо за новую информацию :)!
23 фев 2007, 14:48
Алин, а почему может быть высоким ЛГ? У меня в этом цикле на 3ДЦ ЛГ-492 U/l, ФСГ 4,8 U/l, а на 20 ДЦ (но это тоже была ещё первая фаза :))), ЛГ 16,3 U/l, ФСГ 5,9 U/l - о чём это могло говорить? Давно меня мучает этот вопрос, все никак не задам...
23 фев 2007, 16:43
Либо единицы другие 495=4,95 илбо ошибка лабы. ЛГ повышается к середине цикла и помогает лопнуть фолликулу, пик ЛГ происходит за 24-48 часов до овуляки, на этом все тесты на овуляцию основаны. А говорить это может о том что овуляка у тебя ближе к 20 дню цикла была. http://www.invitro.ru/lh.html
23 фев 2007, 18:06
овуляка была вообще на 34-36 ДЦ
23 фев 2007, 19:24
Ну вот я и говорю что после 20го дц ))
23 фев 2007, 16:59
Наташ, глянька http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26731911
Anonymous
22 фев 2007, 22:06
ФСГ- фоликулостимулирующий гормон.ЯК- яйцеклетка.
22 фев 2007, 22:16
Сибилла, а что-же такого замечательного врач увидел на УЗИ, что Вас так расстроило? Если я правильно помню - Вы же сейчас в климаксе? И я тоже в климаксе и решение о количестве уколов принималось моим врачом заранее, потому-что при климаксе ничего примечательного на УЗИ увидеть невозможно! Яичники и эндометрий уменьшаются, т.е. ваш врач мог только удостовериться, что вся система уснувшая. Степень заглушения эндометриоза по УЗИ не определишь. К слову, мне врач-лапароскопист назначил сделать 4-ре укола бусерелина, но лечащая врач уменьшила срок до 3-х уколов, т.к. для дам старше 30-ти при иск.климаксе есть БОЛЬШОЙ риск не выйти из климакса, и чем дольше срок климакса - тем выше риск. Почитайте клубный топ про климакс - даже среди молоденьких девочек есть те, у кого после климакса не заработал один из яичников.
22 фев 2007, 22:23
ППКС
22 фев 2007, 23:12
Это кто же в таком возрасте искуственный климакс назначает? Гормоны хочу видеть на второй-третиий д.ц, тогда могу что-то сказать. Гормоны ФСГ,ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестестерон (это для начала).
22 фев 2007, 23:48
Я вот тоже балдею - какие врачи попадаются отважные, если не называть их авантюристами. Моя врач из-за риска долго и упорно не хотела мне климакс назначать, и только когда удалось переложить ответственность за назначение на др.врача - согласилась и только на 3 укола. Я понимаю, конечно, что кто не рискует - тот не пьет шампанского...
22 фев 2007, 23:54
У меня яичник один резецирован практически на нет и эндометриоз небольшой и миомка маленькая, так мне ЭКОшный врач даже ОК не рискует назначить, не то что климакс.
23 фев 2007, 20:20
Интересно, что ими руководит? Тот, который меня на климакс благословил, у нас считается одним из лучших врачей. И на сколько велики мои шансы не выйти из коимакса. хотела бы я знать...
Anonymous
26 фев 2007, 20:18
шансы не выйти из климакса - очень малы. Очень-очень. Иначе, бОльшая часть ЭКО-протоколов наглухо застряла бы на этапе уколов.
23 фев 2007, 20:16
M-alinka, У меня мураш по коже пошел. Что значит, кто назначает... Врачище. Назначил. А я подчинилась. А гормоны на 2-3 д ц никого не интересовали за все 5 лет моих скитаний по больницам. Вот так. И я даже не предполагала, что это должно вызывать интерес. О-о-о боже мой. Час от часу не легче. Пора паниковать?
AD
AD
23 фев 2007, 22:07
Ну попаниковать всегда успеешь, а врача менять пора. Вообще-то ик климакс назначают девочкам не старше 32х а уж гормоны врач должен был посмотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО (это как ОТЧЕ НАШ). Значит так, план действий таков, на 2-3 дц сдаешь гормоны те что я написала в самой авторитетной в городе лаборатории. Перед этим выцарапываешь у лечащего врача свою карту либо выписку о том что с тобой делали. (карту предпочтительнее) и со всем этим топаешь в ЭКОшную клинику, в Екате такая есть. То что ты притопаешь в ту клинику еще не значит что дело кончится ЭКО просто там работают врачи-репродуктологи кот должны уметь реально оценивать возможности на успех в нашем нелегком деле. Сразу хочу предупредить даже если там наговорят срастей-мордастей, сходу отчаиваться ненужно, учись фильтровать инфу ;) А вот тебе и клиника http://partus.web.ur.ru/price.htmll Кста, цены там %) впору из Москвы на ЭКО туда ехать ))
23 фев 2007, 22:08
А ты часом не в длинном протоколе экошном? Да нет, врядли, гормоны бы тогда обязательно спросили. Если честно, то просто не пойму по какому поводу диферелин назначили, потому и спрашиваю какой диагноз-то?
23 фев 2007, 20:12
Чудесно. Утешила. (про невыход из климакса) А увидел врач на УЗИ, что мой организм сопротивляется и не хочет засыпать. Оба яичника раблтают , фоликулы бузуют в свое удовольствие. Перспектива -6 уколов. Пока четвертый будут делать. Я может и не страдала бы так, если бы не возраст и не время, которого катастрофически мало... А вот про невыход из климакса - это да-а-а. Я испугалась. Пока организм сопротивляется... А что будет после 6 укола?:-о
23 фев 2007, 21:41
Поверьте, я бы предпочла быть гонцом с приятными вестями. Но я считаю, что по отношению к собственному организму лучше "перебдеть". Поэтому советую Вам во-первых проконсультироваться с еще одним врачем, во-вторых уточнить у своих старших родственниц женского пола во сколько лет у них пришел климакс, в-третьих сдать эстрадиол. Про степень риска не выйти из климакса придумывать не буду - статистики не знаю. Предполагаю, что процент не вышедших из него мал, к тому же раз врач вам его назначил - значит оценил состояние вашей репродуктивной системы как стабильное. НО! То, что после трех уколов ваши яичники еще работают - это уже не нормально.
23 фев 2007, 12:18
Да уж, времечко бежит, только я иногда думаю, вот день настал, надо чем-то пытаться радовать себя и не думать о плохом, а только о хорошем, мы же сами создаем себе настроение, иногда тяжело отвлечся от грусти, но надо, мы же сильные и эти испытания нас делают еще сильнее, а еще я иногда вспоминаю, как же мне было тяжело, когда ребенок болел, как я переживала и честно сказать это тяжелее, чем самой болеть, так что держись, друг
23 фев 2007, 21:03
Девочки, приветик, а мы с мужем оба заболели гриппом, лежим пластом с температурой. Мне врач назначила во вторник контроль гемостаза сделать и тестостерон тоже контрольный анализ. Когда теперь буду сдавать-не знаю. Опять у меня все откладывается....
23 фев 2007, 21:47
А у Вас что-то важное откладывается? В любом случае выздоравливайте, и поздравляю вашего мужа с праздником!
23 фев 2007, 22:05
спасибо, и Вашего тоже. Просто надеялась уже начать стараться снова после 2-хлетнего перерыва и лечения....
24 фев 2007, 14:42
Ну в таком деле лучше не торопиться, что не делается все к лучшему, лучше сейчас переболеть пока еще не стараетесь, а то потом будет еще обиднее - старались, старались и заболели... Выздоравливайте скорее и в бой!
26 фев 2007, 11:06
спасибо:-)
24 фев 2007, 11:26
Хочу к вам!!! Мне 34 скоро будет. Такой клубный топ давно надо было бы создать, спасибо топоначиналке!
24 фев 2007, 14:51
Добро пожаловать:-)
И мне ужо скоро 32.. А годы летят, наши годы, как птицы летят.. И некогда нам.. хех.. Вот собака второго завели.. А родители мои окрысились - лучше бы, мол, усыновила кого.. А я не хочу! Хочу своего, а лучше своих...
26 фев 2007, 13:09
Классные сабачки особенно черный малышь :-), у меня тоже песик есть, симпотяжка "кавалер" - прынц он у нас :-), а на родителей не обижайся, они ж наверное тоже переживают, внуков хотят, вот и сказали с горячя
27 фев 2007, 20:29
Ой!!!! какие псинки %))))))
28 фев 2007, 18:08
Собакеи просто класс! Это лабрадоры? Самое хорошее лекарство от депресняка - обхватить за шею такое чудо и сидеть тихонько. Моему уже 16 лет. Страшно подумать, как будет без него.
25 фев 2007, 22:15
Посдедний год М идут 2д. Что это старость подкрадывается потихоньку?
26 фев 2007, 07:53
Т.е. скуднее стали? Надо искать причину. Например, у меня это оказалось из-за полипа, который удалили на гистере и М восстановились:) + назначили дюф во второй фазе для профилактики полипов. Может нет О? или плохо эндометрий растет? Ищите вместе с врачом. Удачи!
26 фев 2007, 08:21
Овуляция есть, эндометрий в норме. Последние 4 мес.в курсе стимуляции клостилом пила дюфастон и бромокрептин. До этого выявили интерстициальную миому 3 узелка, самый большой 17мм. За полгода изменений нет. Гистеру планирую в сл. мес. Может она прольёт свет на мои проблемы?[-0<
26 фев 2007, 14:05
у меня месячные скуднее стали после выскабливания ЗБ, вот уже 4 года с тех пор прошло. Раньше тампакс приходилось на 2-й день каждые полтора-два часа менять, ночью сильно заливало. Теперь 3 дня и все. Но я даже рада этому.
AD
AD
05 мар 2007, 10:14
Похоже М скудные от дисбаланса эстроген-прогестерон, а он есть т.к. есть миоматозные узелки:( + клостил "съедает" эндометрий:(
26 фев 2007, 18:42
У меня второй цикл подряд месячные скудные. И второй цикл подряд пью боровую матку. Наверное, от нее. По УЗИ овуляция есть, хотя и немного раньше обычного (на 14 ДЦ), эндометрий 11 мм. Так что думаю, что это БМ так на меня действует. А может, и правда, старость? Послезавтра мне будет уже 36 :(((((
26 фев 2007, 18:43
ты чего? кака така старость?
27 фев 2007, 17:54
така :) 36 уже завтра...
27 фев 2007, 18:09
вот нам не угодишь, сильно льет — плохо, мало — стремно. А вообще, с наступающим!
27 фев 2007, 18:24
У моего мужа тоже ДР завтра:)
27 фев 2007, 18:38
Крестнице моей завтра целых три годика!!!
26 фев 2007, 09:52
И я туточки! Всем привет! Скоро тоже 32..., а воз и ныне там, увы!
26 фев 2007, 21:40
Девочки, а как у кого мужья себя ведут? Когда вот так, год за годом одно и то же, одно и то же... То надежда, то облом... Мой что-то пыл терять стал (во всех отношениях). Кто кого поддерживать должен? У меня уж сил нет себя-то в руках держать, елки-палки, а тут у него такая смена настроения (или настроя).
26 фев 2007, 22:20
От мужа много зависит, но лучше все подробности не рассказывать. Вы спросите своих подруг рожавших, никто понятия не имеет о гормонах-овуляциях. Моя сестра медик и то смутно что-то представляет. Надо говорить правду, только без надрыва, без пугающих картинок. Сестра брату нужна богатая, жена мужу - здоровая! В качестве поддержки рекомендую "Записки безумной оптимистки", классно заряжает энергией!
27 фев 2007, 11:02
у меня переживает, конечно; стал разбираться в этих всех терминах не хуже меня. Поддерживает абсолютно по всем направлениям; мой муж у меня самый главный доморещенный психоаналитик для меня. Хотя, он очень рад бы иметь совместного ребёнка со мной, но для него моя ситуация (беплодие) не является трагедией: он уже состоявшийся отец и даже дед!
27 фев 2007, 11:51
На своего, ттт, пожаловаться пока не могу, повода не дает. Во всем поддерживает меня, говорит: "Сколько надо, столько и будем пытаться, не получилось сейчас, получится в следующий раз!" И даже злосчастную СГ стал сдавать без мученического выражения на лице, а наоборот - с юмором. Всю терминологию изучил, задает "каверзные" вопросы. Как дальше будет - посмотрим.
27 фев 2007, 12:53
мой, когда понял, что заБ будет непросто, сразу потерял пыл, у него такой характер, сказал - нет так нет. Я расстраивалась, но потом не трогала его где-то месяц-два, когда вернулась к вопросу он сказал, что будем ещё пытаться. Но я решила не ловить его на слове и бегом бежать в клинику, решила всё делать постепенно. Короче по плану, если ничего не помешает (ттт), я собираюсь в бой через месяц не раньше.
27 фев 2007, 13:10
Мы недавно узнали причину бесплодия (у нас МФ), но ничего, держимся :)
27 фев 2007, 14:00
А мой муж только сейчас кажется реально захотел. До этого видимо все было как бы для меня, авось получится, а теперь мы ролями похоже поменялись. Мне все это уже поднадоело, устала и энтузиазма нет, а он все пытается и надеется. Уже 3 месяц говорит: "а может уже все получилось?" но пока облом(((
28 фев 2007, 08:15
поддерживает. поддерживает абсолютно во всем...
27 фев 2007, 18:01
У меня муж замечательный. Он хочет малышика уже лет 5, мне было все некогда... Когда обнаружилась наша несовместимость, побежал сдавать сперму для ИИ без проблем. А когда у меня внезапно начала расти миома, сразу же сказал, что раз это опасно для меня, то не надо. Ни ему, ни дочке не будет хорошо, если у нас появится малыш ценой моего здоровья. Поэтому, когда я предложила усыновить, он сразу согласился, только настоял на мальчике, т.к. дочка у нас уже есть. Он заботливый, внимательный и все понимает. За это и люблю! :)
27 фев 2007, 18:03
Девочки , извините за беспокойство , я случайно зашла в Ваш топик , и мне очень хочется Вас просто поддержать. Мне скоро 40 лет , 8 мес. назад у нас родилась прелестная малышка :-), мы ждали её больше 4 лет ...! И сейчас ожидаем вторую :-) .Девочки , чудеса случаются , у Вас обязательно всё получится , верьте , иметь деток никогда не поздно! Удачи Вам!
27 фев 2007, 18:23
Спасибо Вам за хорошие слова, которые дарят веру и очень обнадеживают. Счастья Вам и здоровья!
27 фев 2007, 20:50
счастья Вам и Вашим деткам!
AD
27 фев 2007, 21:06
Спасибо за ваш пример и здоровья,любви вам и вашим близким!!!
27 фев 2007, 21:43
Спасибо :-) Вам всем здоровья и здоровых деток!
27 фев 2007, 21:50
Наталья, спасибо за приятное напутствие! Будем стараться :-)
27 фев 2007, 23:46
:) Спасибо Вам за добрые слова и здоровья Вашей семье :)!
28 фев 2007, 08:14
а самое главное - чудеса могут повторяться, вот что важно... а то иногда накатывает - со мной это чудо уже произошло :) у меня есть дочка, да, это счастье... и мысли лезут разные, что дважды бомба в одну воронку не попадает... в общем - я жду повторения чуда :)))
28 фев 2007, 19:14
А я жду этого чуда первый раз. И уже пять лет. Но так заряжает +энергией, когда читаешь такие истории, как эта. Пусть почаще к нам заходят такие девочки (дневные бабочки:-))), чтобы мы не варились в собственном соку наших ожиданий.
28 фев 2007, 09:55
Такие истории как ваша вселяют оптимизм. Удачи вам
28 фев 2007, 16:28
спасибо! как приятно читать такие посты. здоровья Вам и деткам!
01 мар 2007, 14:22
Спасибо за Вашу историю! Она очень обнадеживает и ещё раз напоминает о том, что чудеса бывают - главное верить в них и никогда не отчаиваться! Здоровья и счастья Вам и вашей семье!
28 фев 2007, 12:06
tata158 * | !!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья тебе! Здоровья, любви! Успехов! Радости!!! И исполнения всех-всех желаний!!!
28 фев 2007, 12:14
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего-всего тебе самого-самого!!!
28 фев 2007, 14:33
присоединяюсь к поздравлениям! удачи, любви, крепкого здоровья, исполнения заветных желаний!
28 фев 2007, 15:21
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья,удачи,радости
28 фев 2007, 15:53
Поздравляю! Здоровья,удачи,исполнения желаний :))).
28 фев 2007, 16:30
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Любви, здоровья, счастья, исполнения желаний!!!
01 мар 2007, 13:41
Девочки, милые, спасибо Вам огромное за Ваши поздравления и теплые слова! Как хорошо, что Вы есть! Сидишь иногда на работе и то выть хочется от безысходности, то бегаешь, как Савраска - и тут минутка передышки. С чашкой чаю - в Еву, к Хочушкам. С Вами тепло и любой день рождения становится праздником!
01 мар 2007, 14:27
И я присоединяюсь к поздравлениям! Желаю любви, счастья, здоровья и веры в себя и в то, что желания всегда исполняются! Удачи Вам!
01 мар 2007, 14:41
Спасибо! Сегодня уже весна, начало новой жизни. И это радует. Может, это намек? :)))
01 мар 2007, 17:20
а как же! ещё какой намек! вся природа возрождается для рождения новой жизни, а мы чем хуже? :))
28 фев 2007, 15:59
тата, с днем рождения! пусть аист поскорей принесет малыша в твой дом!
AD
AD
01 мар 2007, 14:42
Бархот, спасибо большое!
28 фев 2007, 17:02
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша. Прочитала у ЭКО-шек, что ники от названий животных приводят к беременности, и переименовалась! Сама над собой ржу. 33 года! Ну не дура?! Мишутка, елы-палы!!!
28 фев 2007, 17:28
Сейчас в хочушках начнётся эпидемия оживотневенья :))) Я вот уже 6 лет живу со своим ником, надеюсь и верю, что в эту Б. он наконец принесёт мне удачу!!!
28 фев 2007, 17:47
Ну ты просто не знала о чудесных свойствах своего ника, а теперь знаешь, а знание - сила! Значит точно принесет удачу!
01 мар 2007, 04:52
:) Таак. В кого бы такого пушистого переименоваться :)?
02 мар 2007, 15:32
А вот в Китае симоволом семейного благополучия, плодовитости и всякое такое считают Свинку )))))
01 мар 2007, 14:32
после такой эпидЭмии - можно будет наш топик переименовать в 30-опарк - и цирфа 30 будет присутствовать и животинковкским никам хорошо :-):-):-)
28 фев 2007, 17:43
Млин...у меня собаку Филемон зовут - как же мне переименоваться? :)
28 фев 2007, 22:33
Чего мне придумать?:))))В голову лезет только: Витюша-Хрюша:D:D:D
01 мар 2007, 14:29
хороший ник! :-) тем более, что щас год хрюшки и они сами по себе ну оооочень плодовиты! ;-)
01 мар 2007, 14:49
да ладно! сразу на хрюшу базироваться! а почему не Витюша-Заюша, или Витюша-Мышуся? Тоже, кста, беременеют часто и много!
01 мар 2007, 16:21
тогда уж Витюша-Кролюша! :-)
01 мар 2007, 17:30
Девы не смешите меня:D:D:D
01 мар 2007, 18:08
слюшай, какой смешить-мешить? все очень серьезно!!! :-D :-D :-D мда... что же мне может подойти из плодовитой животинки?:-)
01 мар 2007, 18:14
Пе4кина-кузне4кина
01 мар 2007, 18:18
Ржунемогу! :-) :-):-) Надо посмотреть в энциклопедии, а кузнечики плодовиты???
01 мар 2007, 20:27
Ага, плодовиты, беззаботны, безобидны и просто симпатичные
28 фев 2007, 17:47
всеобщая мобилизация! мы вот по клубам сидим. все выбираемся из углов и идем в нюрашин топ стройными рядами жать кулаки!
28 фев 2007, 17:50
Бархот,какая же ты умничка,такой топ организовала
28 фев 2007, 17:51
только вот чего-то мало народу:(( мне хочется, чтобы там было много-много кулаков:)))
AD
AD
28 фев 2007, 19:42
А где народу-то не хватает?
нюраше :))))
28 фев 2007, 21:36
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=896495&m=29
01 мар 2007, 13:27
Бархотка, вы хоть просветите, по какому поводу кулаки-то держать? что случилось у Нюраши? я по вашей просьбе в топ сходила, кулаки оставила; вот только пришлось общей фразой обойтись, а это "не есть гуд".
01 мар 2007, 13:30
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26880855 Инна, озвучивать просто нет сил даже.
01 мар 2007, 14:06
пасиб за ссылку. Ужас, конечно... Господи, дай ей сил всё это пережить и не потерять твёрдость духа!
01 мар 2007, 16:25
Девченки с первым днем весны Вас! Чтобы надежды и радость расцветали как цветы: http://avatarz.nnm.ru/nezhnoe_predchuvstvie_vesny
01 мар 2007, 16:32
Спасибо за такую красоту! Во истину жизнь в 30 только начинается! Впереди весна и только самое приятное ждет нас впереди! Берете меня к себе? Мне 30. Прошла много всего, и ЗБ и потерю...
01 мар 2007, 16:40
канешна! :-) заходите располагайтесь!
01 мар 2007, 20:45
красота то какая!!! Спасибо!
01 мар 2007, 17:06
Девочки! Я сейчас посещаю ген массажи, была уже на 10-ти, борюсь со спайками, как вы думаете, поможет? здесь на форуме очень мало инфы про ген массаж, кому-нибудь делали?
01 мар 2007, 17:17
я делала в 2003 году. У моего врача был целый курс не только массаж. противовоспалительная терапия+гин.масаж+гидротубация. Потом 3 месяца ОК, после 3 месяца стимуляция. Не знаю связано это или нет, но через месяц после стимуляции я Б, но к сожалению выкидыш, но это уже другая история...Зато я поняла, что могу Б - до этого 3 года тишина, несмотря на лапару.
01 мар 2007, 17:25
А мне в одном платном центре предложили лапару, а этот частный врач предложил ген массажи для борьбы со спайками, я пока решила пройти курс массажей, тааак надеюсь, что поможет, лапару жутко боюсь
01 мар 2007, 17:30
А у меня после массажа чуть-чуть кровит, хоть и середина цикла, что-то я из-за этого беспокоюсь, врач сказал, что может у меня еще и эндометриозный очаг есть, вапще расстройство одно :-(
01 мар 2007, 17:34
Мне эндометриоз за год до массажа прижгли как раз на лапаре. Кровить может и полип и при миомах такое бывает.
02 мар 2007, 15:23
Мне, пока что, про полип и миому не говорили, а вот подозрение на эндометриоз есть :-(, эх, что ж дальше-то будит, прям боюсь уже, но массажи-то делать еще, как думаете? сколько их делают обычно? и как часто? я щас через день хожу
02 мар 2007, 16:46
А дальше будет беременность и здоровый малыш, и никак иначе думать даже и нельзя!:-) Полип и миому подозревают на узи, он окончательный диагноз могут поставить только на гиестероскопии. Эндометриоз - вещь неприятная, но до конца неизученная - беременеют и рожают с эндометриозом и даже не знают, что он есть. Это мы в связи с своей проблемой от любого прыщика готовы ждать засады и начинаем его в лупу разглядывать - подстраховка вещь хорошая, но главное не зацикливаться. Массаж я делала каждый день и курс был 10 сеансов. На счет того продолжать или нет - не подскажу - не знаю.
05 мар 2007, 13:26
Очень хороший прогноз, надеюсь, что вы ясновидящая :-)
07 мар 2007, 14:52
ну, такось хочушечный девиз насколько я помню: ВСЕ ХОЧУШКИ СТАНОВЯТСЯ МАМАМИ поэтому особых ясновидящих способностей и не нужно все там будем :-)
01 мар 2007, 17:40
Прикольно у вас :) Я тоже того, слегка за 30 :) Принимаете?
01 мар 2007, 17:47
С преогромным удовольствием!
AD
01 мар 2007, 18:07
Все мы тут немного того :)
01 мар 2007, 18:14
Пааапрашу!:-) кто-то немного, а кое-кто и много того ;-):-):-):-) Но это не мешает нам наслаждаться жизнью ;-)
01 мар 2007, 20:39
Да-да!;-) Несмотря на... Наслаждаемся и весну встречаем...;-)
01 мар 2007, 21:23
А в Исландии сегодня празднуют День пива! С первым весенним днем, девочки! А у нас -12
02 мар 2007, 15:26
А мы завтра на ледовое шоу с Плющенко идем, может тоже повеселимся :-) весна-то уже пришла, ура, у нас +5, кругом вода, все тает
05 мар 2007, 10:17
К нам Плющенко 19-го марта заявиться:)
05 мар 2007, 13:24
Новости с концерта - ооочь понравилось, особенно Страдивари, :-), программа называется "Золотой лед Страдивари"
02 мар 2007, 15:38
А у меня вопрос! Девочки, мой врач сказал, что после четвертого укола диферелина спустя три недели можно "начать стараться". Т.е. типа все, что могли мы сделали, переходим к следующему этапу - пытаемся забеременеть. Сегодня мне приятельница задала вопрос: А на прививку от краснухи он тебя посылал? Нет не посылал. И что теперь? Если эту прививку сделать, надо полгода выжидать после нее. Кто знает, она действительна необходима?
02 мар 2007, 16:19
А ты краснухой не болела? Если не знаешь - можно анализ крови сдать, может, у тебя иммунитет к ней есть - и не надо никакую прививку делать.
02 мар 2007, 16:35
Необходима, если нет иммунитета к краснухе. это узнать можно с помощью анализа крови на краснуху, обычно ещё делают на токсоплазмоз, ЦМВ и герпес одновременно. моя сестра переболела краснухой во время Б, пришлось прерывать.
02 мар 2007, 16:51
Чтобы не гадать сдать антитела к краснухе - если нет иммунитета сделать прививку, предохранение после нее 3-месяца.
02 мар 2007, 16:56
Я бы не откладывала беременность из-за этого. От всего не подстрахуешься. У меня тоже нет антител ни к краснухе, ни к токсоплазмозу, ни к герпесу, чтож мне сначала всем этим надо было переболеть прежде чем беременеть? нету у меня на это времени!!!! Просто во время Б. нужно будет быть осторожней, постараться не контактировать близко с детсадовскими малышами (и их мамами тоже) - именно они чаще всего "награждают" взрослых краснухами, корями и ветрянками! Удачи! И АПЧХИ!!!
02 мар 2007, 17:55
Вот и меня тоже вопрос времени угнетает. Если делать прививку и ждать - результаты климакса вылетят в трубу и тогда все по-новой. Странно, что врач так умолчал. В общем, странности врачей, а головняки наши
02 мар 2007, 18:44
не вижу ничего странного в поведении врача - ну не посылают всех поголовно перед беременностью на прививку от краснухи! Меня в жизни никто не посылал и даже не заикался об этом! Просто приятельница вас переполошила. Предлагаю не брать в голову и не париться. Удачного заберемливания!!!
02 мар 2007, 21:09
Предложение принято! :-) :-)
03 мар 2007, 16:10
А я в гостях у вас побывала. :-) Не сочтите за вторжение. Погуляла по вашему чудесному дому. Поразглядывала садик злаков (я вокруг своей альпийской горки тоже небольшой разбила).Но больше всего стихи Лорду меня сразили. Я такой силы воздействия давно не испытывала. Смогла прочитать только два первых и только с третьего раза. Слог великолепный.
03 мар 2007, 23:50
Мне очень приятно, что зашли :))) И что Вам понравилось :))) Спасибо за тёплые слова. У меня сад злаков первый сезон, не подскажете, их нужно сейчас вроде срезать под корень, те что травки? У меня просто рука не поднимается, они полу-зелёные, но как-то наверное надо обновлять, чтобы было декоративней? А стихи....не знаю, они сами шли несколько дней откуда-то, потом кончились. Просто так наверное выплеснулась боль...
04 мар 2007, 11:33
А мне сам дом понравился. Со стороны он как пряничный смотрится, помните сказка была: там дети набрели на вкусный домик, где стены пряничные, окна из леденцов, крыша глазурью залита. Меня этот чудесный образ не отпускает до сих пор. Воть. Ваш дом навеял. Он такой уютный и нежный, не громоздкий. С особым тщанием рассматривала кухню. Заценила. У нас все посиделки на кухне проходят - самое душевное место в доме. А у вас где тусовки задушевные проходят? Кактусы меня ваши тронули. Я оченно кактусы уважаю (муж, любящий цветы, не понимает моей любви к этим уродцам). Про злаки могу сказать только, что на нашем Урале погода сама распоряжается осенью с цветами. Например, злаки высыхают и исчезают за зиму (снега по колено и температура -30 - попробуй выживи). Усохшие остатки я срезаю весной, а в начале лета травка и злаки опять весело топорщатся. У вас зима какая? А стихи у вас в самом деле сильные. Не теряйте их не забрасывайте (Дай бог, конечно, чтобы больше таких поводов для творчества не было). А моему собаке 16 лет. И я тоже со страхом в будщее смотрю. Я его соской выкормила. А теперь... Ого письмо получилось.
04 мар 2007, 17:43
Ой, за дом особое спасибо, так как это мой проект - 9 месяцев его вынашивала, потом строили тоже 9 месяцев :))) Кстати кондитерская ассоциация у Вас не случайно возникла, я хотела, чтобы домик был вкусный и светлый - сливочные стены, карамельное дерево и шоколадная крыша :))) Значит получилось создать образ!!! Псиделки у нас проходят по-русски, за большим обеденным столом, а с весны до осени в саду под акациями на садовой мебели - беседки пока нет. Насчёт злаков - зимы у нас в этом году не было считай, вот и стоят полузелёные с осени. В питомнике спрошу, что с ними делать... А фоксик Ваш прям вместе с кошками живет? Как же он натуру то пересилил :)))Да, 16 лет-возраст весьма почтенный!!! Здоровья ему! Стихи, к сожалению, у меня пишутся только в состоянии сильного душевного потрясения - несчастная любовь, смерть собаки - пока других поводов не было. Ну просто то рифмовать можно и так, но это другое... У нас с Вами прям переписка завязалась :))) Но на то он и клубный топ, чтобы общаться ;))) Выкладывайте ещё фотки, тоже хочу знакомиться :)))
04 мар 2007, 22:32
В ознаменование длинных посланий предлагаю перейти на ты :-) . А на неделе выложу фотки. Эх, домом только вот не смогу похвастаться. Один фундамент и цокольный этаж начали... Пока построим... Ну зверья наложу и себя любимую ;-) А с котами собакея уживается так: они, ушлая молодежь, поняли, что во время погони надо упасть на пол и замереть, типа "сдаюсь". Чип тогда обнюхает и обескураженно отходит или начинает каких-то мифических блошек у них выкусывать (свои какие-то отношения). Спят вповалку все втроем, каждый раз проверяют все три миски друг у друга (обсуждают наверное потом, кого как кормлю). На ночь располагаются в три яруса Чип в ногах, младший кот у меня на животе, старший над головой на подушке. Дурдом конечно. Мама бы увидела, она бы мне показала!... Но у меня рука не поднимается их гнать. А у вас(тебя) отношения с собакеей как складываются? И вообще, как жизнь без зимы?
AD
AD
04 мар 2007, 23:50
Конечно давай на ты :))) У нас собачка - диванно-кроватный стаффордшир :))) Спит с нами, хотя есть своя корзина рядом с кроватью, но я сама её приучила в детстве к кровати, так что пожинаю посеянное... Хотя мы без неё уже не можем, она такая уютная :))) Пока не прийдёт и не угнездится рядом, я не могу заснуть. А без зимы это вот только в этом году получилось, в прошлую зиму и -17 было однажды. А вообще мне понравилось - солнечно, сухо, с собакой гулять одно удовольствие!!! Я на такую тёплую зиму согласна :)))
07 мар 2007, 16:10
Ау! Почему не появляешься? Весну встречаешь, поэтому некогда?
07 мар 2007, 16:16
Вроде того. Вот лилии сажать надумала, у нас уже давно совсем тепло, я накупила всего кучу - 8 сортов лилий и 12-георгин. Теперь брожу по саду, не знаю куда это всё приткнуть :)))
07 мар 2007, 17:44
Благодать какая! Лилии - моя слабость. Я тоже засадила огромную грядку. В этом году должны цвести, если морозы не сгубили (неделю стояли 30-32). А вот герогины мне не удавались никогда. Ты какие сажаешь, многолетние? Они очень красивые, но капризные такие. А сад большой? Спраздником, кстати, тебя, дорогая! Пусть сбываются мечты (ну, хотя бы самые заветные, остальное мы сами создадим :-))
03 мар 2007, 22:25
Я хотела сделать прививку от краснухи (думаю о втором), сынишка ходит в садик, чтобы не заразил. Так можете упокоиться, её (прививку) делают до 33 или 35 лет, не помю точно. Нам не грозит, смело беременеть.
04 мар 2007, 22:26
Ой, правда? Вот порадовали так порадовали!А то я сама издергалась, мужа издергала и врачу не могу своему дозвониться на выходных
02 мар 2007, 18:57
Девочки, а у меня новости неутешительные. я в среду сдала анализы, которые врач назначила для контроля и сказала, что если хорошими будут, то даст добро. Я когда получила, у меня аж ноги подкосили ВА-положительный!!!! До лечения фибриноген был 4,4 а сейчас-4,9. Что это? Я в шоке. Еще, до приема йодомарина все гормоны щитовидки в норме были, сейчас Т3 своб. на верхней границе!!!Блинн, кто-нибудь разбирается?
05 мар 2007, 13:44
А что такое ВА? И какие другие гормоны щитовидки?
07 мар 2007, 23:50
ВА-волчаночный антиген. Все гормоны щитовидки, включая антитела,были в норме, т.е. ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО, Т3 и Т4св.
03 мар 2007, 16:04
Куда это все подевались? Наверное отдыхаете активно и в полную силу! А я вот работаю сижу за компьютером. Серенький денек за окном. Давайте уже поговорим немного. Вечер приближается. Вот бы камин был у нас (бывают ведь виртуальные камины?) Все бы потихоньку и собирались вокруг.
03 мар 2007, 16:10
Да,тишина сегодня,но так по-моему каждые выходные.
03 мар 2007, 16:14
А-а-а, значит мы с вами вдвоем на полянке скучаем :-) Вы тоже работаете :-) и поэтому не за городом?
03 мар 2007, 16:19
Да,нет я не работаю.Отдыхаю ;)). Муж работает сегодня,а я вот скучаю дома одна. Решила полазить по Еве.
03 мар 2007, 18:40
И я работаю... хорошо хоть домой скоро, а то такая тоска в субботу работать... и спатки охота...
05 мар 2007, 00:07
Из разных стран тяжело собираться за одним камином - у вас вечер у нас утро и наоборот. Но тем не менее, я наслаждаюсь редкими встречами в режиме переписки с Вами, евчанки :)...
06 мар 2007, 09:51
Ладно, мы будем записочки оставлять у камина ;-) - для тех, кто придет, когда нас нет! Вот вам Малинка, записочка: "Всего вам самого светлого!"
07 мар 2007, 06:17
:) Спасибки :). Сразу теплее стало :). Ну что же, пишу ответную записку. "Поклон Вам за записочку. К нам пришла Весна. Желаю и Вам скорейшего ее прибытия". :)
07 мар 2007, 11:28
Каминные заметки. А у вас весна экзотическая или как обычно со снегом и лужами одновременно? Урал оттаивает подолгу и нехотя. Все время пугает возвратными холодами, после чего погибают цветы и яблони у нас в садах. :-) Посмотрела ваши автопробеги по дорогам, горам и долинам. Дух захватывает, какая красота! Эх, как много в жизни нам приходится пропускать! Передайте привет вашей весне от нашей, уральской (сегодня +2 солнце. Завтра обещают снегопад). Выпустите мой привет в окно (где самый красивый вид). Пусть знакомится с природой. И Вам удачи! И солнца много-много
07 мар 2007, 23:54
Дорогая Малинка! Не потеряйся, перебирайся в новый топик! Жду каминных заметок. С праздником! Счастья и веры!
05 мар 2007, 12:10
Привет всем, дорогие девы! С началом новой праздничной рабочей недели!!! Хоть какой-то позитив в жизни. Поздравления... пожелания... А на 8-е Марта в Москве вроде даже солнышко весеннее яркое обещают.
AD
AD
05 мар 2007, 12:12
привет,девочки и я у вам,мне 30, вторая замершая, в пятницу почистили..паршиво так:(
05 мар 2007, 12:35
привет, Нюраша! чтобы сейчас тебе не говорили - всё равно, ни какими словами не выразить твоё горе и не охватить твою скорбь. Держись! Крепкого духа тебе и стойкости! Время - лечит; именно оно - самый лучший доктор. Знаю многих с двумя замершими беременностями. Третья - у всех тех, кого знаю, была выношенная и благополучная! Удачи тебе и крепкого здоровья! Всё у тебя будет хорошо - верь в это!
05 мар 2007, 13:19
вот про ттретью мне нравится:) Спасибочки это меня как-то воодушевило:)
05 мар 2007, 13:09
Нюраша, милая, Инна права, говорить тебе сейчас можно много чего в поддержку, но горе твое ничем не унять и не измерить! Ты держись и иди вперед, не останавливаясь. Все проходит, и это пройдет! Будет у тебя самый лучший в мире малыш! Обязательно будет!!!
05 мар 2007, 13:20
я в порядке, кстати думала что мне будет хуже, а нет, я очень даже нормально себя чувствую.Наверное закаляемся:)
05 мар 2007, 13:47
Бывают дни, когда опустишь руки, И нет ни слов, ни музыки, ни сил. В такие дни я был с собой в разлуке И никого помочь мне не просил. И я хотел уйти, куда попало, Закрыть свой дом и не найти ключа, Но верил я - не всё ещё пропало, Пока не меркнет свет, пока горит свеча И петь меня никто не мог заставить. Молчание - начало всех начал, Но если плечи песней мне расправить, Как трудно будет сделать так, чтоб я молчал. И пусть сегодня дней осталось мало, И выпал снег, а кровь не горяча, Я в сотый раз опять начну сначала,- Пока не меркнет свет, пока горит свеча... Текст песни „Машины времени“
05 мар 2007, 14:07
хорошо, однако...
05 мар 2007, 14:37
как хорошо сказал человек..а:) спасибо:)
07 мар 2007, 06:19
Эх, не хотелось бы конечно тебя опять к нам, но что же делать - валяй :), присоединяйся. Тридцатник и больше - возраст мудрости (ну по сравнению с двадцатником :) - точно мудрость), будем мудреть и беременнеть :).
05 мар 2007, 15:18
Привет всем и яркого весеннего солнышка:)
05 мар 2007, 16:22
У нас настоящая метель:(
06 мар 2007, 10:10
Ну ничего ;-) - еще денек-другой и солнышко накроет нас с полной силой и все мы оживем и забудем, что была зима и терялась надежда! Не грустите :-)
05 мар 2007, 19:23
Девочки, всем привет! Работы - просто выше крыше, завтра экзамен, все выходные работала... Ну как тут заБ, если никакой личной жизни!!! Вот уже 7 часов вечера, а я еще и не собираюсь домой :( Девочки, есть такие, кто и учится, и работает, и еще мужа любить успевает? Научите, а? Я когда домой приползаю, у меня уже сил нет ни на что! Или старость это? Ведь уже глубоко за 30, может, просто уже и нет потребности в сексе, ну, так, раз в недельку и все? Извините за такую тему, но уже наболело!!! Как вы боритесь с такими проблемами?
05 мар 2007, 21:35
вот и я сегодня задавалась аналогичным вопросом. Надо бы походить на какой-нибудь фитнесс или танцы живота - чтоб кровообращение в малом тазу улучшить, да этак мы с мужем вообще встречаться перестанем. И так видимся только вечером пару часов перед сном, а если я еще на занятиях задерживаться буду, тут узнавать друг друга перестанем, не говоря уж о сексе... Кстати, мож кто посоветует какие-нибудь упражнения для кровообращения в матке, чтоб я их выполняла у семейного очага?
06 мар 2007, 10:16
Знаете, товарищи девушки, поскольку я пребываю в возрасте о-о-чень глубоко за 30, могу сказать, что да, таки уменьшилось и желание, и влечение. Но мне все же кажется, это скорее следствие и усталости, и проблем, и неудач, и климакса. Одна надежда на весну. Начнет природа оживать и нас подтолкнет. Может кровь забурлит поактивнее? Вот кстати, да, про упражнения у семейного очага - это бы неплохо
06 мар 2007, 11:00
Хочешь не хочешь, а хотеть надо!!! Главное начать.... и понравится! Я когда сильно устаю вспоминаю истоии советских времён. На заводе отпашут смену и на танцы! И удивляются - откуда силы берутся? Моя бабушка была такая оптимистка! А жизнь тяжёлая , не радостная, но находились и поводы, и силы. Так что не раскисать, хвост трубой! Кстати потом и сон лучше!
06 мар 2007, 12:03
Сурово, но справедливо :-) :-)
06 мар 2007, 13:53
привет! у меня ситуация с этим немножко другая - мой любимы муж в обычной жизни нормальный человек, но дома периодически превращается в воина и рубит монстров (геймер), так что не может оторваться от виртуального мира и я по боку, естественно...
06 мар 2007, 17:24
Нда-а. Хорошо хоть периодически такая трансформация :-). Мой, вернувшись обычно в 9-10 вечера, просто засыпает, успев только поужинать. Остаток вечера одинока и грустна слушаю его похрапывание.
07 мар 2007, 06:22
Ха, я вам завидую - зато муж все время с Вами :). А мне до этого заветного времени еще терпеть до октября. Вот и сейчас - сижу дома со сломанной ногой и тихо прусь от того, что любимый прилетел "внеочередно", чтобы мне помогать :)... А ведь мне за 30 :)...
AD
07 мар 2007, 16:14
ДЕВОЧКИ!!! Объявляется внеочередной день СЕКСА - 8 марта! Неожиданный выходной, да и муж не откажет, думаю. Всех с наступающим праздником и чтоб выходной прошел не зря!!! А в субботу-воскресенье - закрепить, а то ведь и правда скоро забудем, как это делается. Экзамен сдала, планирую вечером напасть на мужа или уж завтра с утра, как проснемся! Всем удачи!!!
06 мар 2007, 18:27
у нас секс давным-давно "перешёл" на утро и на выходные. Сейчас даже не вспомню, когда вечером кувыркались.
06 мар 2007, 18:41
Утром у нас без вариантов. В 6.30. звонит будильник. Какой такой секис? Не кантовать! Поспать дайте, плиз, еще минуточку! С закрытыми глазами пробираюсь в ванную и там уже заставляю себя проснуться, пардон, медитируя на унитазе минут 15, подперев щеку рукой. Потом под душем окончательное пробуждение. Выскакиваю из ванной и давай мужа пинать еще полчаса примерно: "Вставай, вставай, опоздаем, машину прогреть надо, опять кофе выпить не успеем." и т.д. и т.п. Так что либо вечером, если не совсем с ног валимся, либо в выходные!
06 мар 2007, 18:52
у нас утренний секс - это песня: когда за окном ещё очень темно, но я уже проснувшись (ессно, с закрытыми глазами), поэтому время не знаю и не осознаю, я начинаю "шевелить" мужа. Как правило, недолго - утренняя эрекция и так даёт о себе знать. Позу объяснить не могу (не смогу описать), но после оргазма, в этой сексо-любовной позе ещё минут 40-50 дрыхнем. Будильник звонит в 6.15 утра. Это уже подъём.
06 мар 2007, 18:56
У нас тоже так было:) Но после того как муж перешёл на новую работу и стал вставать в 05.00 утра....На "шевеления" в 04.30 я не способна:) да и мужа жалко:)
06 мар 2007, 19:03
ну, тады тебе вечер и выходные остаются. У меня, допустим, пунктик один немаловажный (если не сказать определяющий): терпеть не могу сексуальные игрища на полный желудок. Второй пунктик (не такой определяющий, как первый, но по значимости - на втором месте): не люблю вскакивать после секса и местись на кухню ужинать. Поэтому,... се ля ви: утро и выходные, когда временем варьировать возможно!
06 мар 2007, 19:05
У нас немножко проще:) у мужа график два через два.
06 мар 2007, 18:57
Действительно песня! Класс! Но я себя пересилить не могу, утром одно желание - спать и еще раз спать. Мож это уже старость?
06 мар 2007, 19:05
она самая! подкралась, сволочь, незаметно!
06 мар 2007, 19:09
А мы ее тапком, тапком!!! Кыш, пернатая!!!
06 мар 2007, 19:12
под зад коленкой с полного разбега - по-моему, эффективней! туда же - лень, которая зевает, постоянно дрыхнет и мешает утренней энергии! чесслово: сочувствую совам, знаю (правда, по наслышке), что раннее утро - это вырванный глаз и состояние сомнамбулы. Минимум до второй чашки кофе: первая идёт незамеченной.
07 мар 2007, 06:24
:) Не, синдром совы :). Меня в шесть утра тоже не заставить сексом заниматься, а вот в 10 утра - пожалуйста :)...
07 мар 2007, 15:49
я вообще не понимаю, как утром можно чувствовать прилив сил и энергии :) все это ко мне приходит: а) после минимум 8-9 часов сна, б) при исполнении пункта а) после 2-3 часов после пробуждения :))) и то - утром у меня мыслей ни о чем нет, ни о сексе, ни о завтраке, ни о планах на день :))))
07 мар 2007, 15:55
прям как про меня - один в один :-) поспать часиков 8-9 и не меньше, и только через 2-3 часа после этого могу мыслить, а до этого человек просыпающийся, а не разумный :-)
07 мар 2007, 10:34
я тоже не могу рано просыпаться. с детства.
07 мар 2007, 16:10
Вот и я думаю - старость! мне только выходные и остаются!
07 мар 2007, 10:40
круто конечно! я, кстати, где-то читала, что секс на рассвете самый-самый, так что у вас прям, как доктор прописал. я вот на такое не способна, да и муж тоже. конечно, если он только в 2-3 укладывается, его раньше 8 пушкой не поднимешь.
07 мар 2007, 10:29
ого да вы просто герои! в 6-30!!!
07 мар 2007, 12:47
Девчонки! всех с грядущим праздником Клары Цеткин и Розы Люксембург!!! Всем удачи, здоровья, любви и прекрасного настроения! У меня на эти четыре дня выходных грядёт грандиозная гардеробная смена: планирую все зимние вещи перестирать и упаковать, а демисезонные подготовить к носке. И довязать весенние джемперы. Что-то я обленилась в последнее время до потери пульса. Фу! стыд и срам!
07 мар 2007, 13:17
Ого, какая программа максимум! А у меня ремонт в квартире, который с каждым месяцем только разгорается, и две статьи для журнала написать. Вот поэтому не могу довязать кофту племяннице уже полгода. Она смеется, говорит "Распускай. Я уже выросла из нее". А джемпера вяжете для себя, для мужа или для "любимой тварынки"? (нужное подчеркнуть):-) :-) :-) Результат хочется посмотреть. Предлагаю начать новый альбомчик после чудного заката ;-) ;-) Спасибки за поздравление!
AD
AD
07 мар 2007, 13:45
вяжу для себя, для мужа; в очень большую охотку для всей семьи. С моей тварынки любимой (если бы просекла это раньше), можно было бы навязать носков тёплых на целую Армию! Его пух присутствует и зримо, и незримо в квартире. Папа кота (кота Томом зовут), Кларик - чистокровный перс, а "евонная" мамзель - чистокровная ангора. Моя тварынка "мордой вышла" - в весе ровно половина пуха и подпушка!!! Я люблю вязать жаккардовым узором на очень тонких спицах. Вязание обожаю! Муж иногда в ужасе смотрит на меня, когда я с лёгкостью распускаю свою работу, если что-то не задалось. Предпочитаю натуральную ПШ (полушерсть), тонкой нити: сама смотрю во сколько нитей (от 4 до 12) связать то или иное изделие. О... Остапа понесло! Наступила ты своим вопросом на больную (любимую!!!) мозоль!
07 мар 2007, 15:56
А потому что я сама большая охотница до вязания. Если бы была возможность, только этим и занималась бы! Так что оченно понимаю и читала с большим интересом, потому что сейчас немногие вяжут (у меня из подруг если вяжут - то на толстых спицах и толстой ниткой для скорости,а я тож люблю тоненькими. Изящнее так) А как ты с пухом "тварынки" борешься? У нас 3 комнаты, но уже задыхаемся от ворса. Я начинаю вычесывать, мой лохмач орет, возмущается, и почему то бежит лупить второго молодого кота. Завязывается безобразная потасовка. Я уж думаю, может подстричь его к лету :think Обидится наверное совсем. PS А джемперочки-то продемонстируешь?
07 мар 2007, 23:51
Перебирайся на новую полянку. Лемурка чудный топик придумала :-) И не забудь ответ мне прихватить! С праздиком!!
07 мар 2007, 13:11
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Счастья всем! Удачи, радости, здоровья, ну а про исполнение самого заветного желания можно и не писать... и так все ясно! Всех целую и обнимаю!
07 мар 2007, 13:33
Девочки, я тут опять со своими "не традиционными методами" :-), кому делали вливания ? про массажи что-то мало народ знает, а про вливания? мне мой профессор предложил сделать, причем во время М, что вы думаете?
07 мар 2007, 14:21
я не знаю, что такое вливание. Что это такое? Про гинекологический массаж наслышана, но к сожалению, в городе, в котором я живу - специалистов по гинекологическому массажу нет. Из нетрадиционных методов лечения я прошла - гирудотерапию и остеопатию. С удовольствием "осилила" бы апитерапию (лечение укусами пчёл), но не могу - по той же причине, что и геникологический массаж. Гирудо- мне очень понравилась. В общей сложности за три курса поставила 250 пиявок.
07 мар 2007, 14:54
Вливание - это, насколько я поняла, старый метод лечения гинекологических болезней, мне предложил его профессор гинекологии с 50-летним стажем работы (уже пожилой гинеколог, но еще принимающий своих старых клиентов), он имеет свой ген кабинет, хотя и не рекламирует массово свои методы, вливание заключается в том что водный травяной раствор вливают "туда", пациент лежит с этим раствором 15 минут, потом его сливают и наливают новую порцию, на слудующий день повторяют процедуру, так можно посещать 10 или более дней в зависимости от заболевания
07 мар 2007, 15:08
"туда" это куда? во влагалище что ли? мне такие травяные растворы вливали курсом из 7 сеансов, ещё после первой лапары - это было в 96 году, в январе-феврале. Ещё мне делали лет 10-9 назад, другого плана "вливания", моя тогдашняя гинеколог называла это "зондированием матки". Курс был сеансов 5. Заключалось это действо в следующем: раскрывали шейку матки и специальный раствор вливали в саму полость матки, я с ним лежала минут несколько (не буду врать - не помню).
07 мар 2007, 14:59
С пиявками, это вы круто, железная вы леди :-), это ж такое издевательство ужас
07 мар 2007, 15:18
почему издевательство? абсолютный природный помощник! мне очень нравились сеансы! Пройдя все курсы, последние постановки делала сама дома, так намного дешевле. Очень много плюсов после курса: упал пролактин в норму (а был в два раза повышен); стабилизировался цикл (стал ровно день-в-день - 28); монстры стали абсолютно безболезненными (раньше от боли выла в первый день, и первые два дня сидела на но-шпе): после курса стала месячные замечать уже по крови на трусах - никаких болевых ощущений и не предвидется! Уже прошло полтора года - самочувствие отличное! К хорошему, как известно, быстро привыкаешь!
07 мар 2007, 15:33
Так я только начинаю лечиться, а вы уже через многое прошли, вот я пока что и боюсь всего, особенно пиявок :-). Вливания во влагалище, но там и в матку затекает, наверное А у вас я так поняла, что непонятно почему Б нету, и цикл стандартный, в чем проблема-то ?
07 мар 2007, 15:38
у меня как раз всё понятно: единственная труба и та запаяна уже в устье, т.е. в матке.
07 мар 2007, 15:43
Мда, не весело, а цикл-то какой - 28 дней, я о таком только мечтаю кстати, мой профессор мне песни пел, что от этих вливаний все очищается в матке и спайки даже растворяются - наверно сказки, да?
07 мар 2007, 15:50
ну, не знаю. Мне оба "вливания" (давайте я их так буду называть) делали ДО внематочной беременности. Т.е., после них, я всё-таки беременела.
07 мар 2007, 16:04
Ладно,буду и я делать эти вливания, хотя дорого у него, но что делать, надо лечиться, а потом это ж не больно и вдруг поможет? все-таки какая-то надежда есть он же профессор все-таки, лучше меня разбирается
07 мар 2007, 16:00
Мне в физкабинете сказали, что и спайки оч хор рассасываются с помощью пиявок.
07 мар 2007, 16:17
небольшие спайки - первой степени, да, рассасываются хорошо. И только.
07 мар 2007, 13:35
Да и с наступающим праздником 8 Марта всех поздравляю
07 мар 2007, 14:55
С наступающим праздником весны и любви! Любви вам большой, сил, надежд светлых, терпения и счастья! И исполнения главного желания!
07 мар 2007, 15:01
Спасибки,тебя тоже с наступающим праздником.
AD
AD
07 мар 2007, 15:51
Спасибо! :-)
07 мар 2007, 15:55
да, всех с наступающим :) у нас - уже можно сказать 8 марта наступило, так что я с чистой совестью всех поздравляю :) всем здоровья, счастья и личной жизни :))))))))
07 мар 2007, 15:56
Спасибо!
07 мар 2007, 16:06
У нас уже солнышко заходит. Девочки! Поздравляю всех с наступлением на нас нашего праздника! Чтобы вы все утречком проснулись, потянулись, улыбнулись и поняли, что жизнь хороша и впереди - много еще всякого хорошего и очень хорошего и прям таки отличного! Всем-всем исполнения главного желания!!! Вы все замечательные, потому что сильные и добрые. А значит все получится. Ура.
07 мар 2007, 16:08
Ой, завтра выходные начинаются. Опять никого на форуме не будет. Грустно у камина одной сидеть
07 мар 2007, 16:20
Не грусти! С наступающим праздником и пусть тебя согреет весеннее солнышко, пусть рядом стоит весенний тюльпан и пусть близкий человек улыбнется теплой весенней улыбкой!
07 мар 2007, 17:57
Спасибо, Таточка, за добрые слова. И тебя с праздником и с весной. И пусть будет если не всё, то большая часть! Счастья и радости. И тепла. Всего самого светлого!
07 мар 2007, 17:37
я буду - у нас нет праздников. Мы с тобой завтра новый топ заведём, а то этот уже не грузится, наболтали :))) Так что думай над названием, кто первый придёт, тот и заводит :))) А может уже сегодня кто-нибудь решится.
07 мар 2007, 18:05
Хм. А я думала, общение бесконечно. То есть периодически надо обновлять тему? А как же девочки, которые в этом топике? И вообще. как же тема кому за 30? Она исчезнет что ли? Просвяти темноту :-)
07 мар 2007, 18:11
Просто заводится новый топ с аналогичным названием и ставится номер (кстати этот топ был №2, просто забыли номер, то есть следующий будет №3). В конце этого топа даётся ссылка на новый и все дружно идут туда :))) и там опять продолжают общаться. А старый топ потихоньку сползает в архив.
07 мар 2007, 18:17
А вот то, что я буду завтра не одна - радует! Ура. Без теплой компании и жизнь-не жизнь, и весна - не весна.
08 мар 2007, 03:41
не будешь :) у меня инет дома есть :) да и - я вообще на некоторый срок подвисну дома :)
07 мар 2007, 20:41
Предлагаю назвать "Золотая середина" )))))
07 мар 2007, 23:11
немного интрпретировала :)))
Anonymous
07 мар 2007, 23:13
...
НОВЫЙ ТОП !!!
07 мар 2007, 23:15
Добро пожаловать в новый весенний топ!!! http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=903918&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325