Меню

В КИЕВ спешат сверхзвуковые АИСТЫ

AD
06 фев 2007, 13:22
Главное, чтобы они не сбились с пути. Привет всем!
06 фев 2007, 13:27
Люди, я кушать боюсь перед лапарой, так меня Волошин "запугал" — то нельзя, это нельзя, у кусять хоца...
Надо потерпеть, а то после наркоза тошнить будет....Удачи вам на лапару @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2007, 13:37
Супчик поешь, завтра тебе нельзя много, а сегодня ж еще можно много чего вкусного поесть творожки всякие, хотя сладкого надо типа не есть. Я уже и забыла что можно. Картофельное пюре точно можно. И рыбу можно вроде, сегодня так точно.
06 фев 2007, 13:55
после "лечения" в ПАГе меня пучить может от любых продуктов, поэтому вАще боюсь кушать...(((
07 фев 2007, 14:38
я хорошо пообедала и потом где-то в часов 6 вечера какой-то супец поела, потом и не хотелось, а лапарилась на следующий день в 10-11 часов утра. Так что можно кушать, только в меру.
07 фев 2007, 14:54
ужО супика поела и больше не планирую. Если совсем плохо будет выпью чаю с 2-мя печенюшками или морсик клюквенный (это я взялась от цистита пить где-то месяц назад).
07 фев 2007, 15:31
Кулаки завтра во сколько держать?
07 фев 2007, 16:30
не знаю, на 9-00 еду, а там уже скажут. Так не хочеЦЦа...(((
07 фев 2007, 15:44
Ир, как здоровье мамы? Ты завтра уже ложишься? Кулаки завтра будем сжимать :)
07 фев 2007, 16:28
мама держится, уже и кушать стала потихоньку. Может, и плохо себя чувствует, но не признается, да и по ней уже не скажешь, что совсем плоха.
06 фев 2007, 15:19
Я їла все перед лапарою. Тільки голодала у вечері перед лапарою та робила клізму у вечері та рано перед операцією. Якщо дуже хочеш їсти-звари собі вівсянку на воді.
07 фев 2007, 17:30
ОФФ: Олечка, я тебя с рождением донечки поздравляю! Так за тебя рада - не представляешь даже :) я всегда была уверена, что ты в ноябре родишь - ошиблась на месяц :)
08 фев 2007, 16:55
Дякую. Я сама завжди хотіла скорпіончика. Було б нас троє скорпіонів:-) А вийшла Козірожка:-)
09 фев 2007, 16:15
Значит можно будет подумать еще об одной детке :) удачи тебе!
09 фев 2007, 16:28
У нас 2 скорпіончика, чоловік хоче щоб і 3 був він же, а мені б рибку як я)))
12 фев 2007, 15:54
опечатка
13 фев 2007, 22:47
Оксана,ты где пропадаешь,как дела,когда на программу?
16 фев 2007, 13:14
Привет, пропадаю потому что работы много. В свободную минутку заглядываю на еву. Много читаю, а писать не всегда времени хватает. У меня всё ок. В марте собираемся в Трускавец отдохнуть и полечится а в мае, я думаю, пойду за своими криошками. А ты как?
16 фев 2007, 14:48
Я сейчас в климаксе,до мая,а потом подумаем когда на программу пойти или сразу,или после моря,не пропадай!
AD
AD
12 фев 2007, 15:59
Квіточка, я поздравляю тебя с тем, что ты наконец расцвела, с твоеё долгожданной доченькой. Ростите большие пребольшие и здоровенькие. Я тоже в Дахно, поэтому слежу за судьбой девочек которые там и знаю сколько тебе пришлось вытерпеть. Молодец!:):):)
13 фев 2007, 15:09
Дякую:-)
06 фев 2007, 17:07
Узнаю нашу Иру, так держать!
06 фев 2007, 18:11
Оль, а что у тебя за врач (которая не из Дахно), она в Киеве или в Харькове? Ты сейчас вообще у кого наблюдаешься, у нее?
06 фев 2007, 18:51
В Харькове я последнее время очень редко бываю. Моя врач работает в 7-м роддоме на Печерске. Она гинеколог. Сейчас она в курсе всех моих событий, но наблюдаюсь я пока в Дахно у Галины Владимировны. Да и наблюдаюсь, громко сказано, жду узи на сроке 12 недель в 20-х числах февраля. Они делают генетический скрининг и дают все распечатки на руки. После узи пойду становится на учет в ЖК, а кое-какие анализы пойду сдавать к своему врачу, к примеру на резус-конфликт - анализ нужно сдать и мне и мужу, так как у нас разные резусы. Так мы с ней договорились.
06 фев 2007, 20:56
а 7-й это разве Печерск, я почему-то думала, что это на бывшей ул. Ульяновых, там еще парочка больниц?.. А она роды принимает или в др. отделении?
07 фев 2007, 08:20
Все, что по нечетной стороне Красноармейской и выше - Печерск. Да это на Ульяновых, вернее на Предславинской. А вместо парочки больниц недавно дома новые построили. Роды она вроде тоже принимает.
07 фев 2007, 12:24
это хорошо, что ты нашла себе врача из роддома и до беременности у нее наблюдалась.
04 мар 2007, 19:22
А Дахно - это что такое?
04 мар 2007, 19:39
Вроде официально "Клиника репродуктивной медицины". Но не уверена;) У нас тут большинство девочек там наблюдается (ну, или было большинство;)) Тел. 483 06 85 Советуют врачей Сиренко и Стрелко Галину Владимировну (я у последней). Еще есть "Брак и семья", но это если не нужны "вспомогательные технологии", а хочется прежде обследоваться и понять, что же все же мешает заБ. 497 33 67 (я бы советовала Быстрова, но вроде сейчас записывают к какой-то женщине вместо него) Раньше хорошей была "Исида" 251 21 01, но сейчас многие врачи в "Надию" перешли (тел. не знаю). И, насколько я поняла, несколько девочек с топика в "Надии" лечатся.
04 мар 2007, 22:38
Спасибо за информацию. Возможно в скором будущем приеду в Киев если не для лечения, то хотя бы на консультацию. :)
05 мар 2007, 00:41
Это Ин-т репродуктивной медицины: http://www.irm.com.ua/contacts.php
06 фев 2007, 18:02
Какое название замечательное, про сверхзвуковых аистов:-) Так-с... возвращаюсь в строй, теперь я активная хочушка! До осени попробуем сами, если не получится, пойдем за помощью к Галине Владимировне.
06 фев 2007, 18:13
да, давай "похотим" вместе)))
06 фев 2007, 18:15
Давай:-) Только ты первая на очереди у аиста, а я следом за тобой! Договорились?;-)
06 фев 2007, 18:25
я вот тут начинаю вострить лыжи в сторону ЭКО, но сомнения берут, пора ли мне туда или ещё рано? В анамнезе никаких болячек, абортов и прочая. Ровно 2 года самостоятельных попыток, 3 ИИ. Из анализов небольшое отклонение 17-ОП, и чуууть-чуть выше нормы антитела к фосфолипидам(IgG). Всё остальное из проверенного в порядке. Как думаете - пора?
06 фев 2007, 18:59
Посмотрела твой паспорт, думаю стоит подождать. Переедете в новую квартиру и можно. Я когда в апреле шла в протокол, одним из расчетов было, что вот-вот сдадут новую квартиру, мы там за лето сделаем ремонт и осенью переедем, в декабре, соответственно, родим. Но. . . Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Ключи от новой квартиры мы получили только в январе 2007 года и сейчас начали делать ремонт. Дом планируют сдать (передать на баланс ЖЕКУ, только тогда в доме уже постоянно работают лифты, есть свет, вода и т.п.) Переедем в лучшем случае на майские. Беременность стала подарком и Бога, и судьбы и Деда Мороза на 1 января 2007 года. А муж теперь занимается ремонтом вплотную, даже стройку нашу отложили (мы для работы строим тоже здание).
06 фев 2007, 19:25
Просто время идёт, моложе и здоровее мы не становимся, увы. Руки так и чешутся что-то предпринять. Работу не меняю только в надежде свалить в декрет. А если не идти пока на ЭКО, то что делать?
06 фев 2007, 22:14
а что тебе рекомендует врач?
07 фев 2007, 15:16
к врачу пойдём с разговорами, когда этот цикл закончится. Но вообще он говорил что если ИИ не поможет, то хотя-бы 1 попытку ЭКО сделать было бы полезно чтоб посмотреть на "оплодотворяемость". Говорил что бывает такое, что количество спермиков хорошая, подвижность хорошая, но не хватает какого-то там фермента на хвосте, который должен проплавить оболочку яйцеклетки.
AD
AD
07 фев 2007, 08:22
Отключить мозги, не опускать руки, что-нибудь просто оздоровительное для своего организма.
07 фев 2007, 15:18
с мозгами проблем нет, они не циклятся, они проходят ступеньку за ступенькой твёрдо зная что на вершине этой лестницы ждёт результат. Только не знают, сколько этих ступенек.
07 фев 2007, 12:58
я бы наверное начала настраиваться и копить деньги на ЭКО. посмотрела паспорт, вроде возраст еще позволяет подождать чуда, только если б знать, когда оно произойдет и что произойдет точно. моя подруга - твоя ровесница. после ВБ прошел уже почти год, муж ей говорит, мол давай до 30 подождем, а там будем думать, что предпринимать. но я знаю, как напрягает это ожидание. вся жизнь подстраивается под это.
07 фев 2007, 14:07
как дома, лежим читаем? Может, уже хочешь в свой "любимый" офис опять вернуться?
07 фев 2007, 19:44
да, в основном лежим. наверное, это у всех беременных так... делать ничего не хочется, валяюсь себе на диване, иногда встаю кушать приготовить. на работу абсолютно не хочу. желаю, чтоб завтра все прошло на отлично!!!
07 фев 2007, 15:23
Да, подстраиваться под "А вдруг получилось" - несколько напрягает. Летом из-за этого не поехали в Турцию - а вдруг? а лететь самолётом. Покататься бы на горных лыжах - и снова всплывает это "а вдруг".
07 фев 2007, 17:45
Вот когда про эти "а вдруг" забываешь, "а вдруг" и приходит. Просто стоит раслабится, конечно хочется, чтобы все было идеально, не пить, не курить, секс в определенные дни. Только когда дни эти настают, то уже не до секса. А отдых, лыжи и т.п. - это только в пользу. Читала топик Марсель "Новогодний подарочек мой" - она с лыжного курорта беременность привезла.
07 фев 2007, 19:49
да, Оль, согласна, что выключение мозгов помогает. тоже считаю, что нужно жить на полную грудь, а думать каждый месяц "а вдруг" и подстраивать свою жизнь под возможную Б. - тяжело для мозгов. только вот сделать это не так уж легко. я успокоилась только когда мы приняли решение идти на ЭКО. думаю, ты тоже потихоньку расциклилась, поскольку уже запланировала идти на консультацию и готовиться к очередной попытке.
07 фев 2007, 20:40
Я сегодня целый день провела на таможне, кстати, к счастью хорошо перенесла, и вспоминала все события декабря, которые свалились на нашу голову (было время подумать пока ждешь в очередях). Я думаю, у меня голова просто перециклилась на решение текущих проблем, вздохнуть некогда было и подумать о чем-то светлом и приятном, а оно само о себе напомнило. Божечки, какое же тебе огромное спасибо за это!!! В выходные нужно обязательно в церковь сходить.
07 фев 2007, 22:12
я думала, ты не ходишь в церковь после того, как ваш гражданский брак грехом большим назвали... кстати, Оль, все хотела спросить, что ты имела ввиду под генетическим скринингом, который в Дахно делают на 12 неделях?
08 фев 2007, 10:05
Не, я на церковь и Бога не в обиде, это просто батюшка странный попался, его проблемы. Генетический скриннинг, я уже сама не уверена, может он не генетический, может я сама это додумала, что он генетический, просто когда я была на последнем узи, спросила у Г.В. когда становится на учет и т.п., она сказала, что обычно они делают всем узи на 12 неделе, скриннинг (генетический?) и дают все расшифровки для ЖК.
08 фев 2007, 12:25
По поводу скрининга. Он называется акушерским, но выявляют геннетические отклонения плода. В него входят - двойной тест (11-13 нед)+ Узи, тройной тест 16-17 нед + УЗИ и потом консультация геннетика. Лучше если надумаете делать эти тесты - делать их в одном месте и узи у одного спеца, поскольку у каждой лаборатории свои показатели. В исиде они результаты других лаб не принимают так как у них какой-то аппарат который автоматически на основании их исследований расчитывает риск. Но перед тем как эти тесты делать подумайте - нужно ли вам это и есть ли у вас показания к нему - так как по личному опыту - уж очень большая нервотрепка, так как дрожишь пока прийдут результаты, потом когда их тебе объяснят и еще момент, что не особо в них еще доктора разбираются и эти тесты не особо информативны.
08 фев 2007, 13:03
Ну в Дахно все попроще. По крайней мере, у меня было. На 12 неделях просто делали чуть более подробное УЗИ, смотрели воротниковую зону. От двойного теста ВЮ меня сама отговорила, сказала, что он не информативен, посоветовала лучше сделать позже тройной. Я в итоге и его не делала, не захотела. Но двойной тест, я так поняла, мне бы все равно пришлось делать в другом месте, т.к. в Дахно они его не делают. Так что они просто сделали в очередной раз УЗи и написали выписку его результатов для ЖК.
07 фев 2007, 20:44
Ира, зажимаю кулачки за твою завтрашнюю процедуру!!! Разжимать не буду пока не объявишься в эфире! Это еще один твой шаг навстречу детке! Удачи тебе, чтобы все прошло легко и результат не заставил себя долго ждать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А после лапары - почихаем на тебя все.
07 фев 2007, 22:14
поддерживаю! чихать потом будем все хором
08 фев 2007, 13:00
И я зажимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08 фев 2007, 13:28
И мы кулачища держим!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
07 фев 2007, 22:16
у меня видимо аллергия... кожа на животе сухая, с покраснениями и чешется жутко. кремами не хочу мазать. вот думаю, что это на Магне, т.к. совпало именно с началом приема. может такое быть?
07 фев 2007, 23:08
Лучше позвони ВЮ,про консультируйся
08 фев 2007, 10:08
Плохо, что аллергия, но во время беременности нужно постоянно максимально увлажнять кожу. Я наконец-то подобрала себе мыло, которое не сушит, и теперь кремом увлажняющим пользуюсь через день. И еще я где-то читала, что это (сухая кожа живота и зуд) может быть просто в первом триместре беременности.
AD
08 фев 2007, 13:44
да, у меня действительно кожа вся оч.сухая стала, даже лоб шелушится. Оль, а ты каким кремом для тела пользуешся? а то я боюсь живот мазать молочком, которым раньше пользовалась...
08 фев 2007, 14:09
Я пользуюсь тем же кремом, что и до беременности, он никак не закончится. Называется TOPIC CREME. А как закончится хочу купить себе что-то специальное для будущих мам. Кстати, я себе уже сделала первые покупки для беременных, купила лифчик специальный 100% хб и два топика поддерживающих для сна.
08 фев 2007, 12:28
вполне может быть на магне б6. У меня такая же ерунда - обсыпало ноги внизу, живот и грудь. Чесалось жутко. Долго не могла понять на что такая реакция - потом оказалось на магний, и потом еще на витамины Элевит.
08 фев 2007, 13:48
вот и я принимаю Элевит и Магне, но витамины уже второй месяц и нормально, а чесотка и покраснения начались именно когда Магне стала пить. вчера не выпила на ночь, посмотрим на реакцию.
08 фев 2007, 13:05
Тань, позвони ВЮ. У меня такого не было, но во время Б. кожа вообще становится сухой, у меня абсолютно поменялся тип кожи, сейчас без увлажняющих кремов вообще жить не могу.
08 фев 2007, 13:50
еще и у тебя спрошу, какой крем для тела используешь?
08 фев 2007, 16:54
Я тоже тот, который до Б. был, специального ничего не покупала. Еще смесь масел использую иногда.
08 фев 2007, 20:39
а я купила сегодня крем для деток увлажняющий, "Наша мама". у них есть еще серия специально для беременных, но увлажняющего не было.
08 фев 2007, 00:23
Приветик всем!я тут была пропала, много было всяких треволнений, но сейчас все тьху-тьху, Ира(bigen)очень тебя поддерживаю на лапару, првильно надо ведь что-то делать, успех не за горами!!!
08 фев 2007, 10:10
Приветик, и как сейчас ваши делишки, какой уже срок?
08 фев 2007, 13:52
присоединяюсь к вопросу. кто там у вас?
09 фев 2007, 15:38
В наличии один мальчик и одна девочка, срок 17 недель, живот подрастает стремительно, врач говорит, что на 1 месяц больше живот из -за двойни
09 фев 2007, 16:13
Мальчик и девочка-это самый идеальный вареант,класненько!
09 фев 2007, 23:14
о чем еще может мечтать мама... растите здоровенькими и легкой беременности, если это возможно с двумя. и конечно же ждем фоток пуза!!!
10 фев 2007, 11:37
Мальчик и девочка, да это просто мечта! Дедушка уже осчастливлен известием о двойняшках внуках?
10 фев 2007, 14:35
Мечта :)) Легкой тебе беременности :)
11 фев 2007, 23:25
Класс! Я тоже хочу мальчика :)
08 фев 2007, 14:24
Натик, скоро будет полосатик, а как твои успехи?
Да мне пока еще нечего рассказывать. Сегодня второй день стимуляции. На узи будут смотреть аж в следующую среду, что там растет. Настроение ужастное, и уже 4-е сутки мучают приливы, аж спать не могу. Вот сижу на работе умираю, а у меня еще и проверка из налоговой..........
08 фев 2007, 17:17
фух, и ко мне прийдут с понедельника. у тебя какая проверка комплексная? какой район?
AD
AD
Да, комплексная. Шевченковский район. Задолбали, проверяют каждый год.
08 фев 2007, 17:28
обороты видать большие нас за 4 года будут проверять. Голосеевская налоговая
Сочувствую, работала 3 года в большой компании, зарегистрированной в Голосеевском р-не. Ужас!!!
08 фев 2007, 17:43
Да и акты им набирай, и схемы рисуй, и сводные таблицы, ничего сами делать не хотят.
08 фев 2007, 19:03
А у Вас плановая проверка? Я тоже в Голосеевском районе и у меня фирме 4,5 года, со дня на день жду проверки.
08 фев 2007, 19:29
Да плановая комплексная. живу уже на работе, завал просто. и текущая работа и к проверке подготовиться надо. :(
08 фев 2007, 17:12
Приветик всем. Вот хочу с вами посоветоваться: у меня уже 3 месяц нет мес-х, грудью не кормлю уже 3 месяца. Даже когда корммлы Димку, то раз в 1,5 мес приходили дела. Может их надо вызвать дюфастоном? Я собиралась пойти к Стрелко на 7-9 д.ц., а их все нет и нет...
08 фев 2007, 17:45
сходила бы на твоем месте, не подстраиваясь под дни цикла.
08 фев 2007, 17:53
Мне просто надо выяснить есть ли у меня овуляция или нет. Говорили что после родов может все стабилизироваться в плане поликистоза. Но как то мало верится((( Особенно с моими задержкакми(
08 фев 2007, 20:43
может, сходить просто на УЗИ, даже необязательно в Дахно. посмотреть, что там с эндометрием и яичниками.
08 фев 2007, 22:06
Может ты не читала, я где то месяц назад писала, что хочу пойти с мужем вдвоем к Стрелко, чтобы она убедила его, судя по моему дигнозу, что не стоит ждать 5-6 лет как хочет муж, а пробовать беременеть и и не откладывать. А то он прям нивкакую(((( А время то идет, я не молодею(( +мой поликистоз гадкий(((
09 фев 2007, 23:17
я прекрасно помню, что ты хтела с мужем пойти. просто если М не регулярные, так чего ждать их начала. я считаю, либо сразу идти в любой день к Стрелко нужно, либо сходить просто на УЗИ, чтобы посмотрели, на какой стадии эндометрий. первый вариант лучше.
09 фев 2007, 23:33
Ура, ОНИ пришли. Только уже думала что-то делать, а они тут как тут))) Записываемся тогда завтра к Стрелко! Но все таки не очень понимаю почему советуют на 8-9 д.ц., а не на 13-15, когда по идее должна быть овуляция?! Никто не подскажет почему так?
09 фев 2007, 16:34
и шо вам сказать?... Ко мне не прилетит сверхзвуковой аист, мой аист будет тащиться с котомками через поля, через леса...((( Миома оказалась размером с яблоко, рубец заживать будет год. Все остальное впорядке, в правом яичнике было желтое тело, трубы проходимы, пару спаек маленьких было. Так что я тут надолго...(((
09 фев 2007, 16:49
Главное, что с яичниками и трубами все в порядке,УРА!!! Рада, что ты с нами опять и сообщила о себе! А миому удалили, я так понимаю?
09 фев 2007, 16:51
Очень рада за тебя что ты сделала лапару, и ты с нами. Я не знаю, что такое миома, но думаю, с такой беременность бы не наступала. А вот почему год? Что пока не заживет, нельзя? Как перенесла наркоз? Как сейчас самочуствие? И АААААААААААААПППЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя.
09 фев 2007, 17:03
Наркоз поганенький у них, в ИСиде был классный, да и Волошин сам признался, что наркоз у них не того... А беременеть нельзя из-за большого рубца на матке. Проверить по узи его нельзя будет, только со слов хирурга, что год предохраняться. Наверное, опять на гормоны подсадят, чтобы яичники отключить, а то за год новая может подрасти.
10 фев 2007, 11:51
Самое главное, что миому удалили, дай Бог чтобы она больше не росла! А почему нельзя шов на УЗИ проверить? Во вторую беременность после первого кесарева наблюдают за швом по УЗИ. Скорейшего тебе восстановления и чтобы швы поскорее заживали!
10 фев 2007, 13:09
не знаю, почему на узи нельзя наблюдать, сказал год — и все...(((
10 фев 2007, 19:02
Ну раз сказал, значит надо ждать! Может при обычном состоянии матки рубец не видно, а при беременности матка растягивается, и его можно увидеть? Надо бы еще у одного доктора по этому поводу консультацию получить, можно ли по УЗИ что-нибудь увидеть, может 2-3 месяца такой уж большой роли не играет... это ж сколько ждать надо, с ума сойти.
AD
AD
10 фев 2007, 20:05
ничего, я уже привыкла ждать((( Да и вообще особенно и не надеялась...(((
09 фев 2007, 16:56
Да, и меня тоже вопрос почему аж год?! Неужели нельзя пробовать раньше, это ведь лапара была, а не полостная
09 фев 2007, 17:04
из-за рубца, может разойтись во время беременности.
09 фев 2007, 17:23
Ириш, а если не секрет, сколько сейчас лапара у В стои? У меня подруга должна скоро по поводу поликистоза тоже делать.
09 фев 2007, 17:28
1100 грн. в кассу и 100 у.е. в конверт, но еще на анализы накинь 200 грн, а то и больше. Я часть в поликлинике сдавала.
09 фев 2007, 17:35
Спасибки
10 фев 2007, 22:16
Да новость паганенькая,но выбора нет через год зато всё получится!
11 фев 2007, 13:38
буду ремонтом заниматься, с тобой, если что посоветуюсь...
12 фев 2007, 10:53
у меня ремонт закончился не успев начатся,сделали одну комнату,чтоб поставить шкаф-купе,а остальное как говорят после косметического ремонта,
12 фев 2007, 13:57
У меня состояние ремонта уже 4 года. Тоже понемножку делаем. А шкаф дорого обошелся? Я в прихожую себе собираюсь 2-й заказать, есть два контакта, но никак не могу выбрать, к кому из 2-х обращаться.
12 фев 2007, 17:20
Шкаф заказывали два года назад 3м 30см-заплатили 4800гр
12 фев 2007, 17:56
я смотрю, что везде недешево выходит...(((
11 фев 2007, 23:24
ИМХО - я бы подождала месяцев 8, а потом начала бы опять попытки. ИМХО.
09 фев 2007, 17:29
зато теперь можно подумать о смене работы, раз год целый предохраняться.
09 фев 2007, 23:24
мда... ситуация неоднозначная... конечно, рада, что уже все закончилось и ты опять с нами. но как-то год многовато. после лапары дают год на попытки самостоятельные, потом ведь спайки могут опять образоваться, да и фигня вырастьи какая-то. с другой стороны рисковать ребенком из-за незажившего рубца - глупость. Ира, а миома в данной ситуации действует, как спираль? то есть инородное тело в матке не позволяет прикрепиться эмбриону, даже если оплодотворение произошло?
09 фев 2007, 23:58
миома мешает только вынашиванию — кровотечения и роды раньше срока, тонус наверное. Моя слишком большая оказалась, чтобы нормально выносить. Он ведь перед операцией не хотел ее трогать, если глубоко сидит, а она оказалась оч.большой, а как сидела, глубоко или нет — неизвестно. Я у него спрошу, когда швы поеду снимать. Но покромсали меня конкретно, с той сторон, где ее выдавливали получился неслабый шов и синяк.
10 фев 2007, 00:02
Тань, а как ты быстро отошла от своей полостной операции тогда? Че-то я, как инвалид совсем. А как же тогда после КС мамашки себя чувствуют?...
10 фев 2007, 11:16
через неделю почти востановишься, а через 2 уже можно и спортом заниматься. Грудная клетка не болит сейчас?
10 фев 2007, 13:08
в грудную клетку давило вчера, но больше всего неприятностей от шва, который больше и от газов (пардон). Вчера в туалет совсем ходить не могла.
10 фев 2007, 14:27
Ир, я тоже читала, что за неделю все должно пройти. Главное, что решилась и пошла, молодец :)
AD
10 фев 2007, 20:57
эх...
10 фев 2007, 20:55
у тебя в паспорте помотрела фотки, наверное, ты новые добавила из своих старых, так ты там такая красотка-воображала!))) Сегодня смотрела Фешн ТВ, вот там уродины по подиуму ходят. Ты бы запросто могла моделью стать, если бы не рост.
11 фев 2007, 17:27
это у меня?
11 фев 2007, 19:32
да, у тебя фотки. Может они у тебя уже давно, но я только вчера увидела.
10 фев 2007, 20:58
ой, в смысле, что они тебе и в подметки не годятся, по край ней мере большинство. И за что им деньжищи огромные платят, этим клюшкам?
10 фев 2007, 21:21
то есть у тебя шов большой остался? я пару дней лежала в реанимации, плохо было оч. от наркоза, потом еще что-то кололи, короче, пипец просто. это ж обычный роддом, с совковой анестезией. брррр...
11 фев 2007, 13:37
да, у меня один шов получился аж 3 см где-то. как после аппендицита... Такое чувство, что меня собаки драли. И анастезия мрачно выходила 2 часа колбасило сильно.
12 фев 2007, 12:02
Ира, как самочувствие? тебе ж через пару дней бодряком уже нужно быть. как-ни-как промежуточный юбилей (если я не путаю)...
12 фев 2007, 13:50
дела, конечно, уже получше по сравнению с тем, что было на 2-й день. Народ собирается 14-го приходить проведывать — подруги, папа, мама вечером, наверное, тоже зайдет ("сюрприз" ей будет). Звтра иду швы снимать.
10 фев 2007, 14:05
Девочки, подскажите я все таки не очень понимаю почему советуют на 8-9 д.ц. делатьб узи (хочу пойти к Стрелко), а не на 13-15, когда по идее должна быть овуляция?! Никто не подскажет почему так?
10 фев 2007, 14:15
потому что в начале цикла все "негаразды" лучше видны, а потом можно во 2-й фазе прийти, чтобы убедиться есть ли О и как эндометрий подрос. Тебе же не срочно в этом цикле беременеть?...
10 фев 2007, 14:20
Не, не срочно)
10 фев 2007, 14:38
Ириш, спасибки за объяснение) Записалась на пятницу к Г.В. Пойдем втроем с Димкой, интересно как он высидит если будет очередь)..
10 фев 2007, 14:33
Не знаю точно, мне кажется, что ближе к О. уже много всякого может произойти, и О. раньше может быть, и Ф. может расти-расти, а потом деградировать - вобщем, по картине в начале Ц. им удобнее смотреть. Меня перед крио в ЕЦ всегда день на 5-6 просили прийти.
13 фев 2007, 12:12
Сняли швы сегодня, немного сукровица сочится. Это нормально, а то я со швами первый раз дело имею? Сказал, что 9 мес. предохранятся в идеале. А еще гистологию ждать стремно...(((
13 фев 2007, 12:44
Я на больничном, а тут и пообщаться-то не с кем.
13 фев 2007, 14:13
Привет как здоровье, уже должно быть получше?
13 фев 2007, 14:17
спасибо, уже получше. А ты не знаешь, после снятия швов сукровица может быть на месте шва? Я никогда со швами не сталкивалась...
13 фев 2007, 14:22
я в принципе тоже не сталкивалась с большими швами, мои 2 лапары были с маленьким и 3-мя проколами и вроде ничего не сочилось, но вроде где-то слышала, что может сочиться что-то в первые дни, а врачи как сказали обрабатывать шов?
13 фев 2007, 14:26
еще неделю мазать зеленкой по 3 р. в день.
AD
AD
13 фев 2007, 14:18
а как твои спиногрызики маленькие себя ведут?
13 фев 2007, 14:26
я их еще не чувствую, шевелений то есть, но волнений уже было хоть отбавляй, теперь жду результатов тройного теста, тоже неприятно, т.к. двойной тест написано было для одного плода вхожу в зону риска, в общем девочки такая наша жизнь, как не одно, так другое
13 фев 2007, 14:27
мда, я тоже уже из этой "зоны"...(((
13 фев 2007, 14:18
я пришла, давай пообщаемся. Швов у меня не было, но когда в детстве лежала в одной палате с апендицитниками, у них после снятия швов вроде болело и сочилось слегка. Думаю это не надолго. На сколько больничный дали?
13 фев 2007, 14:20
он мне уже закрыл, а теперь надо сегодня прочапать в поликлинику для продления еще где-то на недельку. С Апендецитниками — звучит прикольно!)))
13 фев 2007, 14:23
меня тогда почему-то с сотрясением мозга положили в хирургию, а там на всё отделение только 3 человека(ребёнка) были НЕ с аппендицитом.
13 фев 2007, 14:26
ой, ну не смеши, больно же смеяться)))))
13 фев 2007, 14:30
Со свершившимся событием! Теперь толлько скорейшего восстановления и готовиться в бой! Волошин не говорил в чем могла быть причина что не наступала Б? ведь миомы это не причина - у меня вот 3 штуки, правда не такие большие. Про больничный на недельку это ты насмешила. Будет где-то на месяц. Мне кисту удаляли так по закону от дня операции - 28 дней больничный и ты тоже не спеши бежать на работу, темболее сейчас грипп и ты ослаблена. Я через недельку еще бы и не смогла = тоже долго от наркоза отходила еще и лекарство в меня в бухали от которого у меня реакция началась нехорошая, так неделю я еле ползала и даже не представляю как бы ходила на работу если выписали. Если сможешь бери больничный на подольше - недели 2 точно еще с такими делами будешь слабая.
13 фев 2007, 14:44
Спасибо, а я думала, что уже 20-го выйду, и вот буквально только что, на работе сказала, чтобы через неделю ждали. Я ведь уже неделю не работаю, он меня настраивал, что 2 нед. в среднем больничный дается... А про причину ничего не говорил, да и вообще некогда ему говорить — тетки хворые толпами его окружают.
13 фев 2007, 16:19
надеялась до последнего, что кто-то из фолликулов всё-таки лопнул (бывают же такие единичные случаи) и что-то получилось. Нифига. 1й ДЦ. Сегодняшний анализ ХГЧ - выброшенные деньги, даже результат уже неинтересен.
13 фев 2007, 16:35
обидно все это...((( А зачем анализ, если знала, что фолликулы не лопнули? Транжиришь...
13 фев 2007, 16:44
Руки чесались... А вероятность того что они всётаки лопнут была. Очень маленькая, но была. Ведь если попала я в число тех, у кого за 2 дня из ничего выростает 3 фолликула 20мм, то грелась надежда что и тут повезёт. Причём даже не надежда была, а уверенность.
13 фев 2007, 16:59
вот кого мы хотим обмануть?.. Сами себя...(((
13 фев 2007, 17:31
Нет, себя обманывать не хочется. Хочется обмануть природу, судьбу, время, не знаю что ещё, все те неведомые факторы из-за которых не получается. Вот им назло хочется чтоб получилось. И я знаю что получится.
13 фев 2007, 22:50
Конечно не приятно,ещё и деньги потратила,это всё от нетерпения-сама такая!
14 фев 2007, 10:08
Ира, поздравляю с Днем Рождения! Желаю стандартно: счастья, крепкого здоровья, любви мужа, благополучия и успехов во всех делах. А самое главное хочу пожелать, чтобы ты не теряла веру, надежду, оставалась такой же целеустремленнной и целенаправленной на результат, преодолевала все возникающие препятствия на своем пути и награда за это, чтобы не заставила себя долго ждать. С днем Рождения!!!! и ААААААППППППППЧЧЧЧЧХХХХХХХИИИИИИИИ на тебя для исполнения самого заветного желания.
14 фев 2007, 11:13
Присоединяюсь! Ира, ты в хороший день родилась, любовь она чудеса творить умеет. Помни об этом и верь.
14 фев 2007, 11:50
И я присоединяюсь к поздравлениям! Скорейшего исполнения мечты (да и всех остальных мечт тоже;)), здоровья, удачи и счастья!
14 фев 2007, 16:31
Ира!!! Присоеденяюсь к поздравлениям! Любви тебе безграничной, счастья, нежности. И малыша поскорее;) Вопреки всем диагнозам.
14 фев 2007, 16:37
Иришка, и я присоединяюсь к поздравлялкам! Желаю огромного личного счастья, исполнения заветного желания и, конечно, здоровья!
AD
AD
14 фев 2007, 18:02
Ирусик, я присоединяюсь к поздравлениям. хочу пожелать тебе того, что ты всегда отвергаешь - ОПТИМИЗМА. все-таки, человек устроен так, что в что он верит сильно, к тому в итоге и приходит. Положительного тебе настроя, конечно же здоровья, умиротворения и любви большой!!!! АПЧХИИИИИИИИИ тебе авансом
14 фев 2007, 23:33
И я того же мнения!ПОЗДРАВЛЯЮ!
15 фев 2007, 11:47
Присоединяюсь к поздравлениям!:-)
14 фев 2007, 12:35
Люди!!!! Что ЭТО???? пришёл результат ХГЧ - 2.6 (по нормам беременность 2.9 и выше). Раньше всегда ХГЧ показывал 0.0ХХХ. Врядли это остатки прегнила. Второй день мазня коричневая. Чего делать то?
14 фев 2007, 13:01
Лежать и срочно позвонить в клинику. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 фев 2007, 13:09
Как же на работе уляжешься? Ещё и мобилка как назло села :(
14 фев 2007, 13:11
я вчера была уверена что это М начинаются, метипред вечером не выпила, и утрик не вставила :(((
14 фев 2007, 16:01
Как прийдешь домой, сразу вставь утрик и постарайся полежать.
14 фев 2007, 16:07
я дозвонилась до врача, хех... слишком маленькая это цифра чтоб за неё цепляться :(
14 фев 2007, 16:31
А какой ДПО сейчас?
14 фев 2007, 16:36
сейчас 29й ДЦ (или 2й, уж и не знаю как считать). Когда была овуляция, и была ли она вообще - не знаю. на 15й ДЦ её ещё точно не было.
14 фев 2007, 16:02
Тоня, держись!!!
14 фев 2007, 15:59
Девочки, спасибо за поздравления.
14 фев 2007, 16:40
Ксати, девочки с Троещины. Знаю еще одну лабораторию "Диакор" на пр. Маяковского, 18а (ост. Т. Драйзера, дет. пол-ка №1, 4-й этаж, 407 каб.) Я там сдавала мазок из горла. Но может кому-нибудь пригодится...
15 фев 2007, 00:34
Новый прикол — геморрой, когда-нибудь кончится это все?... Что лучше повставлять, чтобы побыстрей от болезненности и шишки избавиться?
15 фев 2007, 00:46
Мне помогдо легирование латексными кольцами.1 год назад сделала и пока т.т.т. До этого что только не пробовала, и свечи и мази, и нар.средства-ноль(
15 фев 2007, 00:49
Ой, а как это и где это делают?
15 фев 2007, 01:03
Марин, это на гемороидальный узел надевается малюсенькое латексное колечка (оно крохотное), оно пережимает узел, через пару дней наступает его некроз и он незаметно отпадает. Мне так 3 узла удалили. До этого жутко мучалась, а все начиналось совсем незаметно, еле -еле кровило или побаливало. после родов уже был просто ужас(. Делали мне в клинике Амазонка на Воздух. проспекте. Но это мне кажется у многих прокт центрах делают
15 фев 2007, 01:33
Хм, надо думать и идти удалять. Т.к. сейчас он мне не мешает, но я особо не утешаю себя, что все пройдет...
15 фев 2007, 02:05
ого, до такого "легирования" я еще не доросла, хотя у меня это уже не впервой, через некоторое время обычно проходит и я благополучно забываю. Не лечила еще ни разу, но сейчас конкретно прижало.
AD
15 фев 2007, 00:48
Ууууууу, "добро пожаловать" в наши ряды:( БЛин. У меня пару дней назад впервые в жизни появился. ТТТ не болезненный, но шишка. Я в шоке просто:( Вобщем. Из подручных средств - из картошки сырой вырезать "свечечку" и приложить к шишке (я не вставляю, снаружи ложу), второе - говорили что самое действенное - спечь лук и туда же (спекла только сегодня, приложу на ночь). Еще - рекомендуют гомеопатическую мазь, мазать турундочки и вставлять в болезненное место. Если хочешь - вышлю подборку советов. Еще ими не пользовалась, так что не гарантирую. ... *муж сказал, что пару дней картошки его излечили... у меня пока не так радужно*
15 фев 2007, 02:03
вставлять — это круто сказано, больно...((( На Ликаре про Ультрапрокс читала. Про картошку брат говорил, наверное, попробую. Подборку шли, конечно, т.к. я пока дома может займусь самолечением. Спасибо.
15 фев 2007, 11:58
Тоже слышала про картошку, вроде бы хорошее средство, но сама не пробывала. Хорошо помагает мазь Проктоседил, там есть спец. наконечник, и не надо мучаться с турундочками. Какая бяка энтот геморрой!
15 фев 2007, 19:19
Тоня, как у тебя дела обстоят?
15 фев 2007, 19:52
Так себе. вчера вечером желудок скрутил, пол ночи тошнило, рвало. Осталась сегодня дома отлёживаться рядом с грипозным мужем. М пошли нормальные, в пересдаче ХГЧ смысла нет. Эх.
15 фев 2007, 20:20
Ну что ж, лечись и выздоравливай побыстрее.
15 фев 2007, 19:22
Поделитесь аистами сверхзвуковыми? Я тоже хочуууууууууу
15 фев 2007, 19:29
надо, чтобы наши местные беременюшки тебе пульт управления аистами подкинули.
15 фев 2007, 22:52
как попала в киевский топик? ты ж судя по паспорту из Челябинска... но мы всем рады. и АПЧХИИИИИИИИИ на тебя
16 фев 2007, 13:28
а рядом с нашим присоседился Челябинский топ...
16 фев 2007, 15:14
Аня Арха, какой тебе ОК назначали, я забыла название?.. Я сейчас изучаю содержание этинилэстрадиола в различных КОКах, пока самый малосодержащий — это Логест. Но ТА, наверное, не захочет мне его назначать, по крайней мере в прошлый раз сказала, что в нем слишком маленькая для меня дозировка, типа кровотечения будут. Но у меня и на Жанине кровотечения были...(((
16 фев 2007, 17:00
Я Новинет пила, только вот эстрадиола там, по-моему, предостаточно :( У меня на нем тоже кровотечения были. Ты как себя чувствуешь, пришла в себя? Как мама отреагировала?
16 фев 2007, 17:12
Да, вот мне и казалось,что на Новинете ты была... Мама еще не знает, она почти каждый день плачет, с ней сестра сейчас живет. Я пока сестре рассказала. А вообще самочувствие лучше, но еще не могу ходить прямо, шов тянет и ноет.
17 фев 2007, 00:56
Ты только не жалей себя! Ходить обязательно надо! Чтобы спайки не образовывались. (правда, я не в курсе насчет миомы, может наоборот нужно беречься). Я после лапары почти не лежала, меня врач выганял в коридор, целыми днями круги наматывала.
17 фев 2007, 14:11
нее, Мариш, я себя как раз не жалею, хожу много, но с прямохождением че-то не складывается (как обезьяна пока). Планирую еще след. недельку дурака повалять на больничном, что-то не тянет меня на работу.
17 фев 2007, 18:57
Ну, это нормально. Я после лапары тоже так ходила. Главное не затягивать.
18 фев 2007, 13:13
эт меня позвоночник подводит немного, нравится ему сутулиться. Буду, наверное, делать зарядку, чтобы укрепить мышцы. А то во время активного планирования забросила занятия, все боялась, что получится и сорвется.
17 фев 2007, 21:19
А тебе, как я поняла, дренажную трубочку не ставили? У меня в большей степени из-за нее "кривохождение" было;) Страааашно....
18 фев 2007, 13:07
дренажную ставили, на след. день после операции достали и отправлили домой. Но, болит шов не с той стороны, где трубка была, а тот шов, через который миому тянули, он у меня 4 см получился. Я с той стороны и прихрамываю немного (типа ножку тяну)...
16 фев 2007, 17:14
О, так в Новинете Этинилэстрадиола 0,02 мг, также, как и в Логесте. В Жанине и Ярине по 0,03 мг, в Диане 0,035 мг.
AD
AD
Anonymous
16 фев 2007, 22:08
up!
16 фев 2007, 23:17
Привет, девченки! Вот пришли мы от Стрелко, отчитываюсь)): картина маслом "все то же, что и было 3 года назад", поликистоз в полном объеме цветет и пахнет - надежд на самост.беременность нет никаких. Я ее спрашиваю во время узи: "Все там очень плохо?" Она, улыбаясь: "Нет, ничего страшного: матка есть, яичники есть, все хорошо)))". Поговорили втроем с мужем, Г.В объяснила ему, что с каждым годом только усугубляются проблемы и вероятность зачатия становится все меньше (я ее попросила еще на УЗИ, чтобы она как-нибудь попыталась это объяснить мужу, ведь он хочет тянуть 5-6 лет еще до след. Б). Спрашиваю после приема "Ну как, убедила?". Но он пока не сдается, говорит минимум 4 года(( Будем понемногу продолжать капать ему на мозги...
17 фев 2007, 00:52
Во-первых. Конечно;) Рада, что сходили и что "все на месте". А с мужем. Да:( Обидно... Тяжело бывает мужчин в чем-то убедить. Ты только не дави на него сильно. Может дать ему передышку, не на долго, т.к. сейчас он явно настроен слишком категорично. А уж через какое-то время снова поднять тему, рассказывая, как хорошо деткам-погодкам (предварительно запасись положительными примерами), насколько тебе легче будет (ну, если планируешь когда-то на работу возвращаться) и т.д. и т.п.
17 фев 2007, 20:30
Ань, оставь мужа в покое на некоторое время, не дави на него. Он получил информацию, теперь ему надо ее переварить. Ближе к осени пойдешь в наступление - хочу еще ребенка , но если ты отказываешься, то я тебя вычеркиваю...(шутка) Анют, вы с Димулей ходили на прием? Муж спермограмму сдавал?
17 фев 2007, 23:16
Спасибо что разрешили перенаправить одногосверхзукового аиста)))) Tatl Чихи поймала, спасибки;-) Я хоть и из Челябинска, а родилась в Харькове, и до 8-ми лет там жила и все родственники у меня в Украине. Спасибо миленькие за теплый прием!!!!!!!! Удачи вам всем!!!!!!!!!!
19 фев 2007, 20:10
Ау, киевляночки, мы уже в архиве валяемся! Где все, куда пропали? Мы с сегодняшнего дня в декрете, правда только официально, потому как и до него работали уже очень мало. Но официальный - все равно приятно :)
19 фев 2007, 20:13
А я как раз зашла топик поднять, пока Ева зависала, то уже Аня подняла))) Поздравляю с официальным декретом!
19 фев 2007, 22:43
Поздравляю с декретом!!! Как время быстро летит!!!
20 фев 2007, 11:33
время просто летит!
20 фев 2007, 14:28
Поздравляем с декретом!:-) Вы уже практически на финишной прямой!
20 фев 2007, 16:15
Спасибо всем за поздравления :)
19 фев 2007, 20:15
Вика Torri, как ты свой климакс переносишь?
20 фев 2007, 18:33
Нормательно,пару раз ловила себя на мысли,на улице холодно,а мне так жарко вдруг стало,а потом поняла,что это приливы,но их можно терпеть,лишбы крышу не срывало,а так нормально всё,счетаю дни:-)
20 фев 2007, 18:51
а сексу хочется или вообще ничего?
20 фев 2007, 18:54
Пока хочется:-)
20 фев 2007, 19:00
ну, тогда не все так плохо! Я думала, что это сплошные приливы и отвращение к мужу.
20 фев 2007, 11:33
Лельчик, как там у вас проверка проходит?
20 фев 2007, 16:44
ТТТТТ тебе на язык, у нас нет пока проверки (стучу по голове), просто моей фирме в июне будет 5 лет и я с ужасом жду плановую проверку. А проверки встречной в декабре 2006 года мне хватило на пока.
20 фев 2007, 18:37
а меня проверяет ... А встречную, я особо и за проверку не считаю. А если у вас обороты не большие то могут вас и не трогать вообще с проверками.
20 фев 2007, 19:43
А как понимать большие - небольшие? Никогда этого не понимала. А как по-твоему, что значит большие или маленькие? У меня последнее время получается под миллион грн/мес.
AD
AD
20 фев 2007, 19:55
у нас побольше раза в 3-4, и то напросились на провеку, а вас могут и не трогать еще года 2. а потом проверить только последние 3 года (проверять то могут все, а штрафные санкции только за последние 3 года применяются)
20 фев 2007, 11:42
Я еще неделю на больничном буду. Вчера моя "добрая" участковая заставила меня залезть на кресло и осмотрела по полной программе. Ей, видите ли, необходимо было вручную пощупать мой рубец на матке! Но, правда, было не больно, просто страшно и в пот бросило.
20 фев 2007, 15:56
У кого муж в армии служил, что вы дарите на 23 февраля?
20 фев 2007, 16:09
А разве надо дарить только тем, кто служил? Мой не служил, а все равно надо :) Только вот не знаю, когда и куда выбраться, не представляю, что покупать :( Да и желания выползать, честно говоря, ноль, по такой-то погоде.
20 фев 2007, 16:26
Просто попривыкали эти мужики, что 23 февраля — это как день мужчин получается. Если бы мой не служил в Армии..., как же, дождался бы от меня подарка!
20 фев 2007, 16:37
Какая ты суровая жена ;) Ну у нас-то есть женский день, почему б у них не быть мужскому :) Правда, моя преподавательница и 8 марта не признавала, только как ДР Клары Цеткин :)
20 фев 2007, 16:45
тоже, кста, из-за погоды не могу никуда поехать. Как-то я себя на улице неуверенно чувствую. Ну, не просить же мужа, чтобы отвез на машине за подарком?..
20 фев 2007, 18:35
Ничего-не заслужил!Хоть и служил:-)
20 фев 2007, 16:20
Вчера в Дахно взяла, наконец, справку для налоговой. Осталось забрать последнюю справку о доходах из очередного места работы - и можно идти ругаться с инспекторами :) Девочки, для тех, кто еще справку не брал, но собирается - нужно брать ее только у главбуха, у Марины Игоревны, лучше позвонить заранее и договориться на конкретное время, а то я один раз вхолостую съездила, а второй ждала ее минут 40 - она в налоговой была. Она мне в справку включила и стоимость свежего протокола, и крио-протокола, и даже заморозку.
20 фев 2007, 16:48
Ань, спасибо, ценная инфа. Я завтра иду на узи в клинику и хотела заодно справку взять. Позвонила в бухгалтерию, вроде завтра с утра должна быть главбух.
20 фев 2007, 16:50
Оль, у тебя уже пузень видно?
20 фев 2007, 17:14
Не знаю, как пузо, но жир на пузе - торчит. Это я шучу. Видно немножко, у меня ведь и до беременности животик был. А сейчас класс - втягивать не надо, да уже и не втягтвается. Я себе на выходные сарафанчик купила, он из серии для беременных, но и небеременным тоже подходит. Мне так нравится. Вчера растамаживала очередную партию тракторов, так некоторые похоже замечали. Старые вещи многие носить не могу, на талии не сходятся. Хотя в общем - похудела.
20 фев 2007, 17:16
ты сама растамаживаешь или с брокером? Не много ли хлопот для беременной?
20 фев 2007, 17:18
Сама, у меня это хобби. Девочка знакомая помогает декларацию распечатать, а дальше я сама.
20 фев 2007, 17:24
хотя, может, это поначалу стремно, а потом, когда освоишься, то ничего особенного?...
20 фев 2007, 17:28
Для меня ничего стремного, я в 18 лет первый контейнер растаможила, сейчас правда сама не понимаю как. Особенно когда пытаюсь научить этому кого-либо из сотрудников.
20 фев 2007, 17:09
Девченки, а меня переклинило. Я не хочу работать. А работы как назло, делай да делай!
21 фев 2007, 11:21
Аналогично. Причём длится это уже второй год.
21 фев 2007, 11:52
вот и мне бы сейчас неплохо сменить работу с целью повышения зарплаты, но так не хочется опять идти в коммерческие структуры, будут выжимать, как лимон...(((
21 фев 2007, 15:35
а мне стало скучно работать скорее всего потому, что меня перестали выжимать как лимон :( Без прессинга я похоже работать не могу.
AD
21 фев 2007, 13:59
Тоня, ты в этом цикле активничаешь? ИИ будешь делать или пока решила отдохнуть?
21 фев 2007, 15:29
не, я в этом цикле бездельничаю. В марте пойду консультироваться по поводу ЭКО. На ИИ я больше не пойду, хватит.
21 фев 2007, 16:37
Лельчик, как УЗИ? На всякий случай кулачков тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 фев 2007, 17:44
С узи все в порядке, только что закачала фото с узи, приглашаю всех посмотреть. Ну что вам всем сказать, теперь я поняла почему беременные живут от узи до узи. Сама даже представить не могу какие еще эмоции могут быть и будут. Неужели бывают ощущения еще лучше или класснее? Я сегодня очень сентиментальная, после узи проревелась прямо в клинике (ждала главного бухгалтера), хорошо, что это слезы счастья. Малышастик помахал мне ручкой, а какой он/она непоседа! А еще это маленькое чудо с такими щечками и таким пузиком! По данным узи все показатели в норме, пересчитали пальчики на ручках, по пять на каждой. КТР у нас 49 мм, воротниковая складочка 1,3 мм. В общем все ОК, ттт, чтобы и дальше так было. Сдала кровь на генетический анализ, сильно не замарачиваясь при этом, ГВ рекомендовала сделать потому что у мужа инверсия 9-й хромосомы. Результат через 10-12 дней. Будем надеятся, что все будет ОК. Еще раз сорри за сумбурность, я сегодня под впечатлениями. А на всех хочушек ААААААААААПППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ! и как можно раньше испытать эти ощущения.
21 фев 2007, 18:08
ОГО, какой уже большой там сидит! Мальчик, наверное...
21 фев 2007, 18:31
Действительно уже человечек, только недавно был точечкой, а уже человечек. с ума сойти как летит время. Муж на узи с тобой ходит?
21 фев 2007, 18:42
Оль, а что говорят в клинике по поводу твоей чудесной беременности, что же всетаки могло быть причиной, почему так долго не получалось.
21 фев 2007, 22:54
Ничего не говорят, да я и сама не задавала такой вопрос, главное, что она (беременность) есть.
21 фев 2007, 18:43
ЧЕЛОВЕК уже большой :) я всегда умиляюсь рассматривая фотки с узи, какие же они чуднЫе и прикольные
21 фев 2007, 19:56
как я тебя понимаю... сама жду следующего УЗИ, почти через 2 недели. малышастик классный!!! так вырос.
21 фев 2007, 23:01
Жди, я вчера себя даже ругала, что раньше не записалась, а утром проснулась с мыслью что до узи осталось 2,5 часа, зашла на работу - а мысли что до узи - 1 час. Ты даже не предсталяешь, какие будут эмоции, советую взять мужа, я на следующее своего обязательно потяну, жалко, что он сейчас в Харькове, это нужно переживать вместе, а то по фотографиям они, мужчины, ничего не видят и поэтому относятся по-другому. А когда он машет ручкой!? Я ехала на узи и в машине разговаривала с малышастиком, подпевала под радио и т.д., и его эти махания ручкой было как будто бы он давал знак, что привет, мамочка, я все понял и вот Я! Я ведь всю дорогу ему говорила, что скоро наша очередная всреча.
21 фев 2007, 23:12
я наверное тоже разревусь после УЗИ... такие эмоциии невозможно в себе удержать. я тоже хочу мужа взять на УЗИ, только они вагинально будут делать, не знаю, на сколько это приемлемо. мне то все равно, но муж может смутиться или врач против будет. я своему когда фотку с УЗИ в 7,5 недель показала, у него эмоции даже вырвались, хотя обычно непрошибаемый...
23 фев 2007, 13:46
не знаю как в Дахно но в 7 РД (10 нед) и в Исиде (12 нед) узи вагинальным датчиком уже не делают и даже воду пить не нужно, поэтому зрелище вполне эстетичное и мужа можно с собой брать смело, даже нужно! Интересно и на экран смотреть и за мужем наблюдать как он впервые видит свое творение.
23 фев 2007, 14:25
ну, тогда это все меняет. обязательно потащу его с собой. спасибо за подсказку. а как там у вас дела? какой срок уже? по-моему, в апреле рожать, если ничего не путаю... не подскажешь, у Лены есть домашний телефон? ато они ж собирались квартиру покупать, я давно с ней не общалась, хочу позвонить.
23 фев 2007, 14:51
В Дахно делают вагинальным датчиком, но можно что-нибудь с собой взять прикрыться, что бы не смущало. А на узи нужно обязательно с собой брать мужа!
26 фев 2007, 16:09
надеюсь будем апрельскими! нам чуть больше 31 недельки. Лена еще квартиру не купила, поэтому пока на съемной ее д.т.5355131. Она только недавно вернулась от мамы - были там с доцей (решали детские проблемки)
26 фев 2007, 17:37
нам до вас еще расти и расти... спасибо за телефон, он и был у меня записан, но видимо звонила, когда никого дома не было...
21 фев 2007, 22:38
Малыш уже Большой такой!КЛАС!
23 фев 2007, 11:56
Молодцы, очень рада за вас с масюткой :) Я тоже на УЗИ всегда еле сдерживаюсь, слезы на глазах :) Особенно, когда нам в 22 недели Пидченко на диск записал, там такая трогательная ножка упирается, все видно - и пяточку, и все пальчики :) А как он пальчик сосет :) А на Пимоненко в коридорах висят большие телевизоры, на которых все время крутят фильмы о родах и грудном вскармливании. Сколько раз я уже их смотрела, пока в очереди сидела - все равно каждый раз глаза на мокром месте :)
21 фев 2007, 20:00
Девочки, может, начнем о встрече подумывать, а? сейчас погода конечно неподходящая, но пока мы соберемся и организуемся, как раз и потеплеет. хотелось бы еще НАташечку выловить до родов, ну и с Аней познакомиться в живую...
AD
AD
21 фев 2007, 23:03
Предлагаю место: пиццерия на Красноармейской 48 Чили-пицца: весь первый этаж для некурящих, новое приличное место с демократичными ценами и метро близко.
21 фев 2007, 23:15
твоему предложению, как показывает практика, можно полностью довериться. а там можно столик заказать для большоого кол-ва народа?
21 фев 2007, 23:24
Думаю, что можно. За следующую неделю узнаю.
22 фев 2007, 12:37
Только заранее дату сообщите,пожалуста,а то у меня выходных маловато,надо подстроиться
23 фев 2007, 11:51
Я с удовольствием :) С этой недели вообще практически ушла на покой, от репетиций и концертов отказалась :) Так что свободна, как ветер :) (если не считать курсов, которые будут занимать 4 дня в неделю! - правда, по утрам) Со вторника обещают потепление :)
23 фев 2007, 12:03
Ань, тебе сегодня на узи? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем отчета.
23 фев 2007, 12:08
Ага, вечером иду к Пидченко в Исиду. Обязательно отчитаюсь, спасибо за кулачки :)
23 фев 2007, 13:47
какой у тебя срок уже?
23 фев 2007, 15:37
30 недель, сегодня 31я пошла :)
23 фев 2007, 18:19
у нас с тобой 20 недель разница получается :)
23 фев 2007, 17:55
Привет, Таня! Прежде всего хочу тебя поздравить с беременностью! Я рада за тебя! Я просто редко бываю на форуме. Извини, что влажу в разговор. Я общалась с тобой где-то около года назад на ликаре. У меня тоже поликистоз, месячные раз в полгода в среднем, повышен тестостерон и отношение ЛГ/ФСГ, но плюс ко всему, еще оказался мужской фактор, я даже из лечения ничего и не делала - ни стимуляции, ни в тем более лапараскопию. И поэтому я буду делать ЭКО, если не сложно, могла бы ты мне написать вкратце особенности ЭКО при моем диагнозе, какие может быть нужно знать подробности. Я сейчас обратилась в Надию, к Судоме, завтра у меня будет гистероскопия. Она мне назначила месяц пить метформин и флутамид по-моему,я точно не помню, и просле этого сказала, что можно вступать в программу. Просто хочется как можно больше знать инфы. Спасибо. И удачи тебе!
23 фев 2007, 18:40
привет. попробую ответить на твои вопросы. у меня СПКЯ подтвержден на полостной операции, поэтому нет причин ставить это под сомнение. но никаких других признаков синдрома нет. тестостерон не проверяла, но врачи никогда не настаивали, ЛГ/ФСГ меньше единицы, месячные регулярные, в среднем цикл 28 дней. хотя до операции, на которой мне сделали резекцию яичника, цикл был нерегулярный. какие у тебя показания к гистероскопии? Метформин иногда назначают при СПКЯ, и вроде помогает. флутамид - не знаю для чего. у меня первый протокол был длинный, перед этим Диане-35 на месяц, чтобы исключить появление кист. особенностью является созревание большого кол-ва фолликулов плохого качества, из-за того, что они растут неравномерно. в НАдие применяют Гонал для стимуляции, поэтому проблем быть с этим не должно. еще большая вероятность гиперстимуляции из-за большого кол-ва ЖТ. Судома - опытный врач. надеюсь, все будет отлично и с первого раза.
23 фев 2007, 18:50
Спасибо за ответ! К гистероскопии у меня показания - гиперплазия эндометрия. Наличие СПКЯ подтвержают все анализы - и УЗИ, и гормоны. Флутамид вообще для понижения сахара - так написано в инструкции, но мне врач сказала, чтоб я не обращала на то, что написано там, вероятнее всего он для того, чтоб гормоны пришли в норму. Спасибо за поддержку, я тоже надеюсь, что все будет ок. Если не секрет, почему ты решила пойти именно на ЭКО?
25 фев 2007, 23:00
странное сочетание - гиперплазия и СПКЯ. на ЭКО пошли, т.к. кроме СПКЯ куча других факторов, в т.ч. и МФ.
26 фев 2007, 12:40
Да нет, не странное, мне врач объяснила, что т.к. у меня по полгода не бывало месячных, то эндометрий не мог полностью обновлятся, поэтому и гиперплазия. На гистероскопии еще оказалось, что у меня был небольшой полип, который вырезали. Таня, а ты не можешь уточнить, на какой день после пункции обычно подсаживают эмбрионы? У меня обычный протокол будет, не длинный.
26 фев 2007, 17:38
обычно на 3-й и/или 5-й день после пункции. как врач решит.
26 фев 2007, 19:15
Спасибо :)
23 фев 2007, 16:09
Оля и Таня, а как ваш токсикоз? Ослабил немного хватку?
23 фев 2007, 16:48
У меня его как такового не было. Только когда зубы утром чистишь бывает рвота. А так в январе было плохо, но хорошо понимаю, что все в мире относительно, быстро утомлялась, хотелось постоянно лежать, спать и т.п. Аппетит пропал. Талия в размерах увеличилась, а по кг я похудела на несколько кг.
23 фев 2007, 18:18
меня тошнит по-прежнему. вчера было 10 недель, так что рановато еще о нем забывать. уже неделю рвет по вечерам.
AD
AD
23 фев 2007, 16:55
Я была в налоговой, документы еще не сдала, но привожу перечень документов, которые нужны для налогового кредита: 1) декларация 2) копия паспорта 1,2-я сраницы + прописка 3) копия идентификационного кода 4) копия и оригиналы чеков, договора, справки из клиники. 5) справка с места работы о доходах. В этой справке обязательно должны быть указаны сумма начисленной заработной платы и сумма перечисленного в бюджет подоходного налога за весь год. Особый акцент делают на "перечиленный в бюджет", это обязательно должно быть написано в справке. Есть еще пара бланков, но как мне сказали их уже дают в налоговой и заполняет инспектор. Счет в банке не надо иметь, потому что деньги получать потом наличными в каком-то одном отделении ПриватБанка. Так требуют в Голосеевской налоговой. Да еще, если еще кто-то в Голосеевском р-не то декларацию сдавать надо в первом здании каб. № 506, тел. 2895719.
23 фев 2007, 18:21
а вот интересно, мой муж может вернуть налоговый кредит вместо меня? у него-то з/п вся официальная...
23 фев 2007, 21:31
Нет,не может,я в прошлом году в налоговой интересовалась
24 фев 2007, 10:56
В Дахно, когда дают справку указывают фамилию мужа и как я поняла бухгалтера, то можно, а в налоговой я планирую быть в понедельник - спрошу.
26 фев 2007, 20:05
Оль, как твой поход в налоговую, удался? хочу все-таки уточнить по поводу возможности оформления налогового кредита для мужа. или может с юристом проконсультироваться...
26 фев 2007, 20:40
Тань, в налоговоую я сегодня не пошла, все выходные провалялась с простудой и температурой 37 - 37,3, а сегодня тоже никуда не выходила, только в офис, чтобы держать все под контролем. Завтра не планирую ничего, пусть совсем пройдет, а то не дай бог.
28 фев 2007, 13:36
Оль, ты как? вылезла из простуды уже? может, полежать стоит, а не офис контролировать?..
28 фев 2007, 13:47
Почти вылезла остался немножко кашель. Я бы с радостью полежала, но у меня два новых сотрудника, которые еще, извиняюсь, ничего не соображают, а девушка которая мой зам, вместо меня на таможне "отдувается". В офисе больше никого нет, у нас же вся работа на складах и стройках.
28 фев 2007, 14:03
нее, ну Оль, беременная, приболевшая — и по стройке в мороз?.. Ты что это так себя не бережешь? Новеньких по телефону консультируй, пускай тренируются без тебя...
28 фев 2007, 14:18
правильно!
28 фев 2007, 14:36
Так, народ, вы меня не правильно поняли, я на улице с четверга прошлого не была. А в офис, что мне спустился с четвертого этажа на первый - и уже на работе. Ир, а ты писала, что работать в коммерческих структурах тяжело, а поверь, быть владельцем тоже нелегко, по телефону сильно не наинструктируешь сотрудников, и сердечный приступ получишь быстрее чем выздоровеешь от простуды.
28 фев 2007, 19:18
а я не писала, что владельцам легко, я только писала с точки зрения подчиненного про подчиненного (во, сказанула!).
01 мар 2007, 10:07
Ириш, я не хотела тебя обидеть, я тебя абсолютно правильно поняла, а вот ты меня жаль, что нет. В коммерческих и между подчиненными и во всем остальном все очень жестко, поэтому здесь другие правила, и честно сказать до беременности мне они очень нравились и я получала удовольствие от этого, каждый день приносит какие-то новые задачи и их решения, и удовлетворение от решения определенных задач - это как наркотик. Только вот когда побывала на узи - меня переклинило, потому что таких эмоций я не испытывала еще никогда. Поэтому прежняя я с температурой 40 была бы и на работе и на таможне и на стройках и влюбую погоду, а теперешняя только с кашлем и простуженным горлом, я сижу себе спокойненько, нос никуда не высовываю, и делаю вид, что работаю. Но контролировать процесс - это ведь тоже работа. И полностью отказываться от привычной мне жизни я не хочу тоже, просто притормозим пока на поворотах.
01 мар 2007, 12:37
да, я не так поняла. Прочитав, подумала, что вообще дома не сидишь, целый день в разъездах по стройкам и таможням. И ужаснулась, т.к. время гриппозное + мороз.
01 мар 2007, 13:40
Вот и помирились
24 фев 2007, 14:11
Если бы вы знали, как я сейчас жалею,что поперлась на эту лапару...((( Надо было еще пару месяцев подождать, все бы получилось и как-то бы выносила... Теперь сиди целый год, дрянь эту в виде Ярины пей. Хотела с этого месяца начинать уже ОК пить, даже купила, но не смогла себя заставить. Начну в следующем...
24 фев 2007, 18:57
Зайка, а ну перестань жалеть!!! Все будет отлично!!!
25 фев 2007, 20:23
Лучше жалеть о том что сделано, чем о том, что не сделано. А если бы действительно получилось, а выносить бы не смогла... Все, гони эти мысли прочь, расслабляйся, и получай от жизни удовольствие. У тебя не так много времени осталось жить для себя и делать то, что хочется. Год пролетит, и не заметишь. Ира, а тебе обязательно надо Ярину принимать, гормональный фон не собьется?
25 фев 2007, 22:54
Прийдется пить((( Я ненавижу ОК, О не будет несколько циклов после Ярины (хоть бы она вообще потом появилась). А без приема ОК может всякая дрянь опять повыростать, типа той же миомы или полипа с гиперплазией эндометрия((( Депрессняк начался — 35 лет, ничего в жизни не достигнуто, ни работы нормальной, ни детей((((((
26 фев 2007, 10:38
Депрессняк - долой. Извини, все познается в сравнении, но то что у тебя рядом любящий муж - это уже самое главное. А сколько наших ровесниц с несложившейся личной жизнью? И никакая работа с этим не сравнится. А 35 лет это совсем не много. У меня была депрессия когда я поняла, что не смогу родить ребенка до 29 лет, а всегда мечтала именно до этого возраста (меня мама родила в 29 и я считала, что у нас все проблемы из-за большой разницы в возрасте). Солнышко, не раскисай, знаю как это тяжело, но это нужно пережить. Это шаг на встречу будущему ребенку.
AD
26 фев 2007, 11:19
Отставить киснуть! У тебя появился резерв времени, возможность сменить работу, и испольщовать это время для себя. Ведь планирование хочешь -не хочешь, а определённые ограничения выставляет. Извлекай из этого временного простоя пользу.
26 фев 2007, 15:27
Тогда лучше не тяни с ОК, надо - значит надо! Я была в таком же положении, как и ты, так что очень хорошо тебя понимаю. Держись, солнышко, все у тебя будет хорошо, чесслово!
26 фев 2007, 18:12
Просто хочу поддержать тебя! Все у тебя будет хорошо! А сейчас можно, например, ремонтом заняться, обновить квартиру. Можно и работу поинтереснее поискать. Постарайся найти что-то положительное во временном "отдыхе".
26 фев 2007, 14:56
Девочки добрый день! я из г.Кировограда, мой лечащий доктор настаивает на лапаре ( диагноз - непонятное образование на левом яичнике), планируем с мужем уже долго. Милые вы мне не подскажите где в Киеве можно сделать лапару? Кто у кого наплюдался? Какие отзывы о докторах и цены на лапару? Доктор мне дала 2 клиники :1- "Исида",2-"Клиника проблем планирования семьи" Может кто прокоментирует эти клиники.Девочки на Вас одна надежда.....Заране вам благодарна.
26 фев 2007, 17:41
Тут все в основном в Дахно. В Исиду не советую, от туда хорошие врачи ушли в Надию. Обратитесь лучше в Надию или Дахно. А по поводу образования на яичнике, то неплохо бы еще узнать мнение нескольких спецов.
27 фев 2007, 00:03
Если лапару - то это лучше к Волошину, он принимает на Пимоненко, 10, во 2й поликлинике Шевченковского района. У него, насколько я помню, недорого (Ир, подскажи точную цену ;)) В Исиде очень дорого, о Клинике планирования семьи ничего не знаю :(
27 фев 2007, 11:27
Если ты из др. города приедешь делать лапару, то у Волошина на Пимоненко выписывают на след. день. Вам с мужем есть где остановиться? Или, может, надо с ним заранее этот вопрос обговорить, доплатить, напр., на пребывание в палате. Как по мне, то я на след. день совсем не хотела, чтобы меня домой отправляли, т.к. самочувствие было отвратительное. И врачи из моей ЖК по месту жительства тоже все время удивляются, почему меня на 2-й день уже домой отправили?... Если лапара диагностическая, то не страшно, но, если будут ковыряться и удалять, то на след. день самочувствие не ахти... В Исиде есть отделение лапароскопической хирургии, я там делала гистероскопию, всем осталась довольна...Но, там оч. дорого лапара выходит (почитай на их сайте). Зато оч. хороший наркоз. У Волошина после операции наркоз выходил мрачно, колбасило где-то 2 часа (и соседку мою тоже). И еще Волошин операцию не записывает и, если спорный вопрос возникнет, вдруг, то уже потом не разберешься, что к чему((( Есть еще хорошие отзывы про Красный Хутор, но не знаю координат. Так, кста. пишут, на кассету или DVD(?).
27 фев 2007, 12:50
Если стоит вопрос пребывания в клинике - еще могу посоветовать 9 больницу (возле Дорогожичей). Мне там лапару делали по поводу внематочной. Сделали ттт отлично, трубу сохранили. Стоило около 300 у.е. с лекарствами. После операции - неделю лежала в стационаре. Условия - отличные (ну, Исида не в счет;) После наркоза очень хорошо отходила, правда там всех не везут сразу в палату, а в отделении реанимации находишься пока не придешь в себя. Когда проснулась - перевезли в отдельную палату с диванчиком для посетителей (приветствуется пребывание родственников круглосуточно;) В палату привозили ингалятор, чтобы першащее после наркоза горлышко в порядок привести, медсестра приходила - перевязки делала и промывала брюшную полость (катетер не снимали до тех пор, пока физраствор не стал прозрачным). Вот как кормят - не в курсе, мне все свое привозили. Правда туалет/душ не в палате, а один на половину отделения, но все очень чистенько. В палате только раковина и зеркало. Позже, когда состояние нормализуется - переводят в общую палату. Там, конечно, похуже... Но тоже новый ремонт, довольно удобные кровати. Я лежала в 6-местной (кажется), но лишь с двумя женщинами;) Через неделю выписывают домой. Вот насчет врача. Я попытаюсь найти координаты моего лечащего. Но оперировала зав. отделением, ее ФИО точно не знаю. Врач, который наблюдал меня дальше - был лишь ассистентом.
26 фев 2007, 20:07
решила поднять себе настроение, попросила мужа свозить меня в Караван, купила себе туфли спортивные Camper и брюки тоже спортивного вида (за час улетела почти вся моя месячная зарплата). Правда, настроение поднялось, хожу сейчас примеряю по дому, то с одним, то с другим. Транжира... А вы говорите ремонт? Тут на ремонт разве насобираешь с таким размахом?
26 фев 2007, 20:21
ну вот и молодчина! С обновками!
26 фев 2007, 20:27
о, Camper - это гуд, хорошая обувь, но дорогая, собака... или в Интертопе скидки щас?
26 фев 2007, 20:31
аж бегом у них скидки на то, что нравится((( Я ж и говорю, что улетели все деньги, нажитые непосильным трудом...
26 фев 2007, 20:34
Тань, черкни что-то в аську 429705889. Я только что себе установила, но никогда не пользовалась, учусь...
26 фев 2007, 21:31
хвастаюсь, в паспорте их фотка.
26 фев 2007, 21:40
посмотрела. симпатишные очень.
26 фев 2007, 21:52
спасибо, сама не нарадуюсь)))
27 фев 2007, 00:04
Классные туфли, сама такие люблю :) Молодец, надо себя, любимую, баловать, как же без этого :)
26 фев 2007, 20:17
это только у меня Ева еле грузится?
26 фев 2007, 20:22
у меня нормально грузится.
26 фев 2007, 20:25
значит, я за время больничного добила свой комп окончательно(((
AD
AD
27 фев 2007, 00:06
У меня теперь инет круглосуточный :) Подключились к ADSL доступу по Укртелекому, необмежений тариф, 80 грн. в месяц. А то я уже столько насидела на модеме :(
27 фев 2007, 10:57
поздравляю, приятного зависания! Дело нужное, раз ты осталась без рабочего нета.
27 фев 2007, 13:55
Девочки простите что копирую сообщение из ХР, но не удаляйте очень нужна данная инфа Скажите а Волошин с какой клиники, какие расценки у него, какие надо анализы сдать чтобы попасть на лапару, делает ли он лапару с ГСГ. Ну поподробнее про него напишите плиззз. И еще можно ему просто позвонить и договориться тоесть без направления врача? Заранее спасибо за ответы
27 фев 2007, 16:14
на лапаре трубы проверяются, как при ГСГ, тоже через шейку матки в матку вливается раствор и с помощью оптического устройства наблюдают, как жидкость выливается в брюшную полость. Стоит лапара у него 1100 грн. в кассу + 100 у.е. дополнительно. Можно и без врача, но он всегда интересуется, кто направил. Я бы без особых показаний не шла. Выше еще Маришка писала про другую больницу, где делают лапароскопию. Анализов много, он сам пишет список, что надо сдать, туда помимо всего прочего входит и биохимия крови. Сдавать можно где угодно.
27 фев 2007, 16:33
Спасибо за ответ А какие примерно анализы? А через сколько вы восстановились, домой пошли? С какой он клиники? Я пока вроде не собираюсь, еще два цикла диане, потом сразу первая стимуляция. Но чето думается мне что надо узнавать уже про лапару тоже. У меня СПКЯ кроме тестостерона все в порядке.
27 фев 2007, 16:40
в др.топе тоже читай ответ. Анализы пытаюсь вспомнить: группа, резус, общ. крови, общ. мочи, глюкоза крови, мазок, коагулограмма, биохимия крови (биллирубины, почечные пробы еще какие-то), RW, антиген австралийский. Может что-то и забыла... Восстанавливаюсь уже 3-ю неделю (на больничном), плохо первые 10 дней. Лежать в больнице сутки.
27 фев 2007, 16:44
три биллирубина, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина.
27 фев 2007, 17:59
Спасибочки тебе (нестрашно что на ты?) Будем думать. Муж правда против страшно не хочет чтобы я на оперцию шла, боится.
27 фев 2007, 18:05
а ты у кого наблюдаешься?
27 фев 2007, 18:20
Я наблюдаюсь с мужем в андроцентре, там гинеколог мне нравится она с поликлиники №2 которая на голосеевской плюс еще работает в этом "Андроцентре".
27 фев 2007, 18:43
а ты трубы ни разу не проверяла?
27 фев 2007, 19:31
Пока нет. Но думаю если стимляция не получится то вот и пойду дальше проверяться. У меня воспалений никогда не было врачи пока говорят нет предпосылок думать что с трубами что то не так, но потом надо будет проверить если не получится, хотя хочу надеятся что получится и без операций
27 фев 2007, 19:35
хорошо бы, чтоб получилось. Ну их на фиг, эти ГСГ и лапары.
27 фев 2007, 19:45
Спасибо тебе. Я читала про то как ты лапару сделала, и понимаю твое не желание столько ждать. Удачи и тебе во всем и в самом главном ЧУДЕ
28 фев 2007, 12:58
спасибо. Ты вообще заходи в наш киевский топик, а то,я заметила, бродишь по Еве, как беспризорная... А у нас тут все свои, местные.
28 фев 2007, 13:24
Почему как безпризорная, я в ХР постоянно висю :-) Спасибо за приглашение. А такой вопросик еще, вот тут когда то давали номер карточки на скидку в аптеку гормональных препаратов, а там же вроде препараты такие как Пурегон по рецепту, как в таких случаях поступают? Я хотела еще спросить в Киевском топик, если кто знает клиники где делают ИИ, можно ли стимулироваться в одной клинике а в другую прийти сделать ИИ, как думаешь?
28 фев 2007, 13:35
на препараты по рецепту тоже действует скидка по карточке, рецепт отдаешь курьеру (если это препарат строгой отчетности)
28 фев 2007, 13:38
То есть не страшно что карточка на одно имя а рецепт на другое? А про ИИ не знаете?
28 фев 2007, 13:50
Про разных имен даже не заморачивайся. А по поводу ИИ. я стимулировалась (с УЗИ мониторингом) и делала ИИ в одной клинике, в Дахно.
28 фев 2007, 13:54
Эхххх, а я стимулироваться буду в "Андроцентре" потому что там с мужем наблюдаемся, а ИИ они не делают, хотела сделать где то просто ИИ а вот не знаю можно ли так и если да то где
AD
AD
28 фев 2007, 13:59
этим вопросом пока не интересовалась, но думаю, что так нельзя. На такое пойдут только врачи-аванюристы безответственные.
28 фев 2007, 14:02
Жаль. То есть нельзя допустим отследив О прийти и сделать ИИ потому что допустим у мужа простатит.
28 фев 2007, 14:04
почему бы тебе не сделать ВСЕ в одной клинике?
28 фев 2007, 14:11
Я очень долго искала врача к которому у меня доверие, и наконец то нашла, мне нравится моя гинеколог, она уже знает мою проблему очень хорошо, плюс там же уролог мужа ведет, тоесть они на стимуляции в паре будут работать. А сейчас брать и менять клинику как то не хоцца, уже там начали лечится. Плюс там врачи еще не зажранные, и подходят к тебе не как к очередному больному а с огромным участием.
28 фев 2007, 14:03
Позвони в Дахно и в Надию объясни ситуацию, может они и возьмутся.
28 фев 2007, 15:56
Я когда-то узнавала в Дахно про ИИ и про ПКТ, нельзя сказали у них, если не наблюдаешься, просто прийти и сделать ИИ. Все только по назначению их врачей. Может сейчас что-то поменялось, в чем я сомневаюсь - столько людей у них. И еще надо обязательно сперму отмывать для ИИ, а такое только в клиниках Экошных и еще в Браке и семье делают.
28 фев 2007, 16:23
Мдя грустно конечно
28 фев 2007, 16:34
Аннушка, как у тебя дела, что-то ты пропала совсем?
28 фев 2007, 18:01
Да как дела...никак .. :) После прошлой стимуляции Ф превратился в кисту. Предложили два варианта ОК и киста точно уйдет или дюфастон, но нет точной гарантии, что киста уйдет. Мне так не хотелось еще один месяц терять, если киста не уйдет на дюфе, ну я ОК и выбрала. Пропила ОК и на начале нового цикла грипп подхватила. :(( 2 недели болела, еще кашляю. Расстроилась жутко.... Ты как? Роддом выбрала?
28 фев 2007, 18:41
Ну главное, что ты не заболела во время стимуляции, было бы вдвойне обиднее. А теперь тебе грипп не страшен, дождешься нового Ц. - и снова в бой :) Только вот почему Ф. стал кистой - невовремя ХГЧ укололи? С роддомом так и не определилась, врач обещала кого-то посоветовать, жду :) Еще немного времени есть :)
28 фев 2007, 18:52
ХЧГ укололи вовремя. Два Ф совулировало, один не Ф не захотел и превратился в кисту. А если б в стимуляцию заболето, эт точно обидно было. В.Ю обещала посоветовать или другой врач?
28 фев 2007, 19:50
Нет, та, которая ведет Б. До ВЮ я что-то так ни разу и не дозвонилась :(
28 фев 2007, 19:58
Да уж...запарка у нее видимо.
01 мар 2007, 09:32
Ир, ты писала, что БСЛ на Троещине закрылась - а Дила работает? Мне надо Торчи сдать, не знаю, куда лучше поехать, опять, блин, натощак, уже задолбало голодной с утра ездить :(
01 мар 2007, 12:32
В Диле ремонт делали, но уже закончился. Там теперь народу много из-за закрытой БСЛ. Еще есть какая-то лаборатория на Троещине, кажется, Марина писала в прошлом топе.
01 мар 2007, 17:31
Спасибо :)
01 мар 2007, 15:08
првет всем! Каак у кого делшки, у нас вроде б неплохо 20 недель уже, подумаешь, даже не верится, только вот уже надо бі чувстввовать движения, шевеления детишек, а я ничего не чувствую , Арха а ты когда почувствовала и как єто было, и все у кого есть опыт
01 мар 2007, 16:39
привет. Имена уже придумали?
01 мар 2007, 17:25
Я в 17 недель начала чувствовать, сразу, как на УЗИ сказали, что должна бы уже :) Но почувствовала не изнутри, а снаружи, руками - изнутри стала гораздо позже ощущать. Ты вечером, часов в 9 (у них самое активное время начинается) ляг на спину (некоторые, правда, на боку лучше чувствуют, но у меня на спине сильнее толкается) и положи руки на животик - может, они там пихаются давно потихонечку, а ты не слышишь просто? Хотя в 1ю Б. бывает, что после 20ти недель шевелюшки появляются, главное, что по УЗИ все в порядке :)
03 мар 2007, 00:48
Спасибо Архочка за ответ , только что его увидела, сейчас начну эксперементировать, а то какая-то я совсем бесчувственная ничего не слыхать, хотя 21-я неделя уже и живот будь здоров , надо будет заснятся да разместится. Сегодня кстати ходила к окулисту, у меня ведь была операция по коррекции зрения и я переживала что скажут только кесарево по глазам, но на удивление сказали, что все О.К, и от других факторов будет зависеть, а у тебя как дела?
AD
03 мар 2007, 11:50
Я тоже с этим вопросом к окулисту ходила - зрение -5 и линзы ношу постоянно, сказали, что можно рожать самостоятельно :) Правда, перед родами надо будет еще раз сходить. Очки сделала специально для этого, ношу дома, привыкаю :))
01 мар 2007, 16:24
Девули, принимайте и меня, пожалуйста, в свою компанию... Идем на ЭКО. протокол длинный... страшно....
01 мар 2007, 16:36
Принимаем, только не на долго. желаю тут не задерживаться? А ты в какой клинике? кто врач?
01 мар 2007, 18:23
клиника "Надия", врач Юлия Владимировна
02 мар 2007, 18:39
Привет, я тоже в Надие, у Веселовского. Будем разбавлять здешнюю "Дахновскую" компанию :)
01 мар 2007, 16:38
привет. А что за показания к ЭКО? Это 1-й раз или уже были попытки?
01 мар 2007, 18:24
да, первый раз. НАдеюсь, что последний. ))) показаний осбенно и нет. Оба здоровы, а деток нет ((((((
01 мар 2007, 21:12
Приветик! И я тоже в Надие, только у Судомы, иду на ЭКО - начало программу в конце марта, короткий протокол, и тоже первый раз. У меня СПКЯ, мф.
04 мар 2007, 18:54
Прям как у нас с мужем.. Мне в этом случае говорят "Не время еще.."
06 мар 2007, 20:54
А кто говорит? Мне тоже в "Браке и семье" говорила врач мужа, что можно еще лечится. Можно конечно, но во-первых, это надо уйму времени для лечения мужа, а он у меня очень! занятый по работе, плюс психологически каждый раз поход к врачу ему дается очень тяжело. Плюс мне нужно делать лапару тогда, а где гарантия, что после операции у нас с мужем совпадет результат от лечения? Да и не хочу затягивать с возрастом. Поэтому мы решили сразу пойти на ЭКО. А врач из клиники нам так и сказала, что это наш вариант, хотя у них занимаются не только ЭКО, а все другие виды лечения используют. Уточню, на всякий случай, по поводу диагноза у мужа - олигоастеноозоспермия, 2-3 млн. сперматозоидов плюс плохая подвижность и небольшой объем.
06 мар 2007, 21:30
да все говорят - родственники, друзья..
06 мар 2007, 21:48
Лучше всего, наверное, выслушать мнения нескольких хороших врачей, может в разных клиниках, и тогда уже решать, что делать, потому что время упускать тоже не стоит, я так думаю. Удачи Вам!
06 мар 2007, 22:02
Врачи - это святое! :) От медицинской помощи я не отказываюсь.. У нас девочка на работе была, которая не могла забеременеть. Помню, она ныла по этому поводу, а женщины ей говорили: "Значит, не пришло еще твоё время.." Потом она уволилась и я птеряла её из вида. А недавно встретила, у неё сыну уже 2 годика.. Пришло её время, хотя диагноз был неутешительным у неё. Теперь мне те же женщины говорят, что еще не пришло моё время. :) У меня проблема - одна проходимая труба. Вот сейчас наблюдаем яичники - на каком созревают фолликулы и созревают ли они вообще.
02 мар 2007, 16:42
Не боись, все будет хорошо :) Клиника хорошая, из нее столько положительных результатов в последнее время :) Все будет хорошо!
02 мар 2007, 16:47
Ну и где все? Попрятались от весенне-зимней погоды? Я сегодня по льду в лужах каталась - ощущение космическое :)
02 мар 2007, 18:37
Да, тает все, тает, да никак не потает. Анют, как твои дела? Как поход к врачу? Я сегодня в налоговую сдала все документы. Из затраченных 5650,00 грн на протокол мне вернут 656 гривен. Каким образом они это считают, я так и не поняла. Просмотрели все документы, их перечень я писала выше, почитали Дахновские договор и справку, ни к чему не придирались. Денежку сказали нужно будет получать в Приватбанке на Пимоненко во второй половине апреля. Здесь же отвечу Тане, муж подавать документы не может, но как они же сами сказали бывают исключения, но это видно когда к ним кто-то очень грамотный прийдет со всякими там разъяснениями.
02 мар 2007, 19:11
Да езжу в ЖК уже как на работу, каждое утро на капельницы :( Устала за эту неделю, еще погода дурацкая. У меня получилось, что за потраченные 8 с чем-то тыс. мне 800 грн. вернут всего. Там как-то хитро, от дохода отнимается сумма протокола, а от разницы уже 13% берется, если я правильно поняла. Я в налоговую третий день собираюсь - да все никак не доеду, в понедельник крайний срок, потом совсем не смогу ездить. Оль, а ты уже с Дахно распрощалась? Куда на учет стала? Что-то я с роддомом начинаю паниковать :( Совершенно не знаю, куда идти, везде куча минусов. В седьмом, конечно, самый лучший был бы вариант, но там просто аншлаг будет в это время:(
Очень рекомендую седьмой! Позвони Бурдиной, я тебе давала координаты. Она старшая сестра в родзале.Но только благодаря этой женщине моих девченок, родившихся в 30 недель, спасли и меня прекрасно прокесарили. Она сама акушерка со стажем огромным. У нескольких моих подруг роды принимала. Все остались довольны. У нее дочка в Москве в прошлом году родила ЭКОшного мальчика(с четвертого протокола получился). Она хорошо знает, что такое наши выстраданные детки.
02 мар 2007, 23:17
Наташ, как ваши дела? уже взрослые девочки, небось расползаются по всей квартире...
Да-а-а... это сейчас ТЕМА... Сосем провода, лижем паркет, гоняемся за Кошкой :-) Лиза правда у меня сейчас с жуткой аллергией Два месяца сыпет не можем вычислить на что. Прикорма вообще никакого не даем уже, а все равно сыпет :-( Причем сразу не было такого. Я ела все подряд и никаких аллергий, а после Нового года как пошло :-(
AD
AD
03 мар 2007, 11:57
:)) Большие уже девульки :) Как раз вчера задумалась, что делать с проводами от многочисленных мужниных компьютеров, чтобы их не съели ;)
03 мар 2007, 11:59
делать ремонт и прятать в плинус. У нас тоже провода по все кв-ре, вчера мама приходила помочь мне с уборкой, так ругалась и возмущалась, что нормально уборку из-за них нельзя сделать...
03 мар 2007, 12:02
Это ж какой плинтус нужен :) Да и системников у нас три штуки стоит, тоже опасно. Надо модель стола придумать, чтобы туда все пряталось и закрывалось :)
03 мар 2007, 10:36
Присоединяюсь к Наташе, 7-й роддом - хороший, а аншлаги и так везде будут. Единственное вопрос с ценами, но по-моему они почти одинаковые по городу.
03 мар 2007, 11:59
Да цены тут уже не главное :) Я уже склоняюсь потихоньку к тому, что в 7й надо, правда, останавливает то, что он в центре, доехать бы со своей Троещины, или заранее надо будет ложиться.
03 мар 2007, 12:06
стремно, что далеко, из-за этих пробок через мосты(((
03 мар 2007, 12:09
Ага, и я этого боюсь :( Вчера простояла почти час на Московском - и это не в час пик, а кто его знает, как получится :(
03 мар 2007, 11:55
да, спасибо, координаты у меня сохранились. Кстати, девочка, для которой я брала, с двойняшками (у нее срок практически тогда же, когда и у меня), лежала там уже на сохранении, ей очень понравилось, пойдет туда рожать, отговорили, к счастью, от ПАГа :)
03 мар 2007, 11:57
привет. А 6-й на мойку закрывают, да?
03 мар 2007, 12:00
Да представляешь, с 23 апреля по 9 мая - а у меня срок где-то 1-4 мая.
03 мар 2007, 12:02
бедному жениться — ночь коротка. Обидно, что роддом рядом и изначально ты именно туда настраивалась, еще даже, когда небеременной была. и вот...(((
03 мар 2007, 12:08
Да, блин, уже и на Ярощука настроилась. Ну ничего, буду надеяться, что это к лучшему.
03 мар 2007, 12:10
Ярощук — это тот маньяк с черным юмором?
03 мар 2007, 12:16
Ой... я не знаю о таких его качествах :) У него Симочка рожала, и Наташа Flame. И Попова о нем хорошо отзывалась.
03 мар 2007, 12:22
я немного путаю, там в 6-м есть 2 врача-мужчины, дык, про одного часто пишут, что у него специфическое чувство юмора. Olesia и Khaled рассписывали роды свои, их на Ликаре все зафукали с их врачем. Может, это не Ярощук был...
03 мар 2007, 17:11
Там Ламыкин и Ярощук, но вот кто из них с таким чувством юмора...
03 мар 2007, 19:05
Ярощук с чувством юмора..., но всегда в тему и к месту. Для меня это его качество было большим плюсом, т.к. во первых, с первых минут знакомства кажется, что знаешь человека уже тысячу лет,а во вторых, сама люблю пошутить, особенно когда нервничаю или чего-то боюсь(моральная самоподдержка).
04 мар 2007, 12:40
да я сама юморок уважаю, особенно черный. Но про него писали, что это, или совпадение, или действительно приходят к нему пациентки с патологиями, но роды проходят с осложнениями часто. Как вариант, что он их сам (эти осложнения) и создает. Хотя, может, тетки оч. впечатлительные, и поэтому расписывают красочно и в подробностях... А сама бы я в 6-й пошла тоже, когда-нибудь...
04 мар 2007, 20:11
У меня к нему одно "но" - стимуляция родовой деятельности, но всех рожениц, которые были со мной в родовой стимулировали(одна была пациентка Ломыкина, другая кажется Плагуна). Вообще у меня сложилось впечатление, что стимуляция нынче в моде у наших дорогих врачей. А вообще, если бы не Ярощук, то меня бы простимулировали еще за 2,5 недели до моих родов в 7-м роддоме, вернее, фик бы мне кто дал рожать самой, сдалали бы кесарево и не мучались. Но в 6-й я больше не хочу. Вот если бы Ярощук перешел в 7-й, то я бы опять поехала бы к нему, но с предварительным, подробным обсуждением плана родов, особенно что касается вопроса стимуляции. В принципе это надо обсуждать со всеми, не только с Ярощуком.
05 мар 2007, 17:35
Наташ, а чем тебе не понравился сам 6 роддом? А то у меня подруга хочет туда, а я ее убалтываю в 7, где сама рожала и очень понравился мне 7
AD
AD
05 мар 2007, 19:50
Условиями он мне не понравился. Когда лежала на сохранении в патологии, в палате протекал слив в раковине. Каждый день, в течении недели обещали починить, но так и не удосужились. Душ толком не работал и надо было минут 40 сливать воду, чтобы вода была потеплее. А в послеродовом вообще кошмар, помыться было просто невозможно. Вода лилась из сотни дырок в шланге тоненькой струйкой. В моей палате мобильная связь была только в левом углу окна, и чтобы с кем-то поговорить приходилось стоять в этом углу нешевелясь, что было очень трудно с моими швами и любимым геморроем. А еще это роддом закрытого типа, что-то вроде маленькой тюрьмы. Ой, чуть не забыла, как-то в патологии подошла к окну в коридоре, Сашку своего выглядывала, тут же прибежала медсестра с криком, что возле окон стоять нельзя:-o , спасибо еще пистолет не достала... Вобщем хочется мне побывать и в других роддомах города Киева...;-)
05 мар 2007, 19:53
думаю, что такой идиотизм во всех роддомах, кроме Исиды.
05 мар 2007, 21:10
Ну не знаю, в 7 такого идиотизмиа не было, как Наташа описывает... Только самые отличные воспоминания
03 мар 2007, 12:11
интересно, а как там Наташечка, когда ей рожать?
03 мар 2007, 12:19
У нее где-то к середине марта срок, по-моему
03 мар 2007, 12:23
а она в каком роддоме планировала?
03 мар 2007, 17:09
Она как раз в 6м, у Ярощука.
03 мар 2007, 17:18
думаю, что успеет до закрытия.
03 мар 2007, 10:51
Анечка, понимаю, что трудно ездить да еще и по такой погоде, но ты сама понимаешь что это нужно. Дай Бог, чтобы в пользу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ На учет в ЖК я еще не стала, буду становится по месту жительства, это ЖК на Красноармейской 104, но попаду я туда только после праздников. Я раньше звонила им узнать про постановку на учет, но мне сказали, что если ничего не беспокоит лучше переждать грипп и прийти позже.
03 мар 2007, 12:04
Спасибо, Оль :) Я тоже надеюсь, что не зря :) В последнее время подуспокоилась, на ликаре появилось много моих товарищей по несчастью, такой диагноз с 1й группой не редкость - в итоге большинство рожает нормально :)
03 мар 2007, 13:30
такс, а что за диагноз с первой группой? у меня тоже 1-я, да еще и минус, а у мужа +
03 мар 2007, 16:06
О, и я такая же первая, резус отрицательный, а у мужа четвертая +.
03 мар 2007, 17:04
Вобщем, при 1й группе может возникнуть что-то подобное резус-конфликту, только с группой крови, наз. АВ0 конфликт, когда в первую (т.е., нулевую) группу крови попадают антитела А (вторая) или В (третья). На поздних сроках это контролируется анализами на гемолизины - антитела к А и В. Если титры повышаются, то пытаются лечить, правда лечение толком не выработано, поэтому сводится скорее к контролю и общеукрепляющим лекарствам. Меня, например, лечат хофитолом - от печенки, глюкозой с вит. С, разжижающими кровь препаратами, чтобы малышу кислород лучше поступал. Пидченко при такой ситуации часто на поздних сроках ставит многоводие - это он увидел при том, что титры у меня невысокие. При многоводии могут быть не очень хорошие роды - слабая родовая деятельность (но могут быть и нормальные :)) С дитем, ттт., все в порядке, но как вариант последствий может быть желтушка длительная (билирубин высокий) и гемалитическая болезнь - но это самый плохой вариант.
02 мар 2007, 22:45
вот е-мае... ну как это не может?.. а какая разница, я не понимаю. мой муж уже и справку взял, осталось из клиники документы получить. капец. может, он и сможет им дать понять, что по закону он имеет право на возврат денег, он вроде умеет убеждать. а по поводу начислений, так 656 грн это никак не 13% получается. как они начисляют. у меня получается сумма в 1370 грн. хотелось бы вернуть свои кровные так сказать, если уж наше государство не финансирует такие программы.
03 мар 2007, 00:56
Девочки объясните плиз, как это вы там что-то возвращаете из этих программ это всем можно, и как это делается, я думала, это безвозвратно все
03 мар 2007, 10:42
Привет, если ты официально работала в 2006 году и можешь взять справку с места работы о начисленной зароботной плате и перечисленного в бюджет удержанного с зарплаты подоходного налога, если у тебя остался оригинал чека за процедурур ЭКО (то что оплачивается в день пункции), оригинал договора с клиникой, то тебе нужно: взять справку из клиники, она стандартной формы и выдает ее главный бухгалтер, копию своего паспорта, копию идентификационного кода и прийти в свою налоговую, где ты заполнишь декларацию о доходах и сдашь вышеперечисленные документы. Инспектор заполнит еще пару бланков, касающихся выплаты. Потом на обработку этих документов уйдет пару месяцев и можно получать денежку. Если будут вопросы можешь звонить тел. 5392889 Оля. Я уже сдала все документы.
03 мар 2007, 12:59
Танюша! С Днем Рождения, здоровья, радости и счастья! Пусть все будет, как ты задумала и спланировала, а если и случатся какие-либо сюрпризы, то только приятные!
03 мар 2007, 13:32
и тут тебе спасибки скажу!!!
03 мар 2007, 16:10
Ой, и я присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения! Желаю теперь рождения и своевременной встречи с малышом, но не останавливаться на достигнутом, а продолжать в том же духе. Ну и конечно счастья, здоровья, любви (любимого мужа) и чтобы все желания исполнялись! С Днем Рождения!
03 мар 2007, 17:08
Танюшка, присоединяюсь, с днем рождения тебя! Пусть будущий год будет для тебя таким же радостным, как сегодняшнее весеннее солнышко!
AD
03 мар 2007, 19:11
Присоединяемся к поздравлениям!:-)
03 мар 2007, 19:24
И я присоединяюсь!!! Здроаья, счастья и исполнения всех желаний!
04 мар 2007, 19:46
Пусть и с опозданием - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть все будет так, как ты этого хочешь!
05 мар 2007, 12:11
И я поздравляю! Все наилучшего тебе!
05 мар 2007, 18:24
спасибо всем, хоть и с опозданием...
03 мар 2007, 15:04
Девочки, всем привет!!!Долго не появлялась,была под впечатлением....делюсь со всеми Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!Не знаю или это помогло лечение или.....я еще ходила к одной женщине не традиционным путем так сказать лечилась, собственно говоря сразу после нее это и случилось.....волшебство или ....даже не знаю что сказать...просто счастлива!!!!!Кстати она живет в Киеве!!
03 мар 2007, 15:48
Вот так новость! Поздравляю! Сколько уже неделек партизанишься под впечатлением? Каким образом "бабка" лечила, поподробнее?
03 мар 2007, 16:52
Это абсолютно молодая женщина принимает на м. харьковское, мне ее посоветывала сотрудница у них с мужем тоже в течении 7 лет не было деток и вот только после походов к ней появилась Алинка, называется "хочеш верь, хочеш не верь"....чедеса... Ну вот и я к ней решилась пойти не знаю ни чего такого она не делает платишь деньги закрываешь глаза и лежиш слушаешь музычку какую то вертуальную....собственно говоря вот и весь метод лечения.......Она очень приятный человек.....ну не знаю как вариант решили попробывать в итоги уже 1 месяц!!!!!!!!!!!!!
03 мар 2007, 18:03
А как к ней попасть? телефончиком поделишься?
04 мар 2007, 18:51
Ой, а скажите пожалуйста её телефон или адресок! А то мы с мужем уже 3 года безрезультатно пытаемся родить ребенка. Напишите на owerti@mail.ru хотя бы телефон этой женщины, если Вас не затруднит..
03 мар 2007, 17:10
Поздравляю, легкой тебе беременности!
04 мар 2007, 19:44
Уря! Поздравляю!!! Легкой и беспроблемной тебе беременности! И здорового малышика!
04 мар 2007, 19:00
Девочки!! А подскажите пожалуйста хорошую клинику в Киеве по лечению бесплодия. Вот думаю отдаться в руки столичных врачей. И приблизительныей цены, если можно, на ЭКО, ИИ, лапара..
04 мар 2007, 19:44
Я чуть выше написала http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26993451 Насчет цен, не подскажу, только на стимуляции побывала... Лапара - около 300 у.е. стоит, но в репродуктивных клиниках (кроме "Исиды" ее не делают, В "Исиде", мне говорили 700 у.е. лапара, но это не диагностическая, наши девочки у Волошина оперируются в другой клинике).
04 мар 2007, 22:41
Расскажите про стимуляцию.. Мне это только предстоит, так что я плохо представляю что это и как это :)
04 мар 2007, 23:13
почитать здесь можно про стимуляцию: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22815570
05 мар 2007, 10:26
Девчёнки, я тут в конкурсе Адреналиновая жизнь поучавствовать решила. Загляните как мы моГЁм!
05 мар 2007, 17:53
заглянила :) вот это да.....жуть как страшно. Я б не смогла.
05 мар 2007, 18:16
я тоже думала что не смогу. Но если вытереть слёзы/сопли, собрать волю в кулак - то всё получиться. И приз за это обязательно будет - в данном случае призом было море эмоций, дикий восторг на вершине и распирающая гордость - Я СМОГЛА!
05 мар 2007, 18:32
Ух ты, какая молодец! Я всегда хотела в горы - и пошла бы в свое время, если бы мама не паниковала. Романтика :))
AD
AD
05 мар 2007, 18:37
Представляете, сегодня в ЖК провела 5 часов - с 9 утра до 2х дня. Приехала чуть живая. Сняли нам пока многоводие, сделали УЗИ по-быстрому и сказали, что все в порядке. А еще я в бассейне местном побывала. Ма-аленький такой бассейн, 4 человека с трудом помещаются - но интересно, упражнения всякие делали.
05 мар 2007, 18:39
а чего так долго мурыжили? И это за собстенные кровные денюжки такое((( Бассейн хлорируют?
05 мар 2007, 18:40
а че за безобразие, так долго держать беременную? хорошо, что все в порядке. это ты на Пимоненко была?
05 мар 2007, 18:52
Ага, на Пимоненко. Там, к сожалению, тоже часто ждать приходится :( Очередей, как таковых, почти нет, но врач мечется между УЗИ и приемом пациентов, между анализами и бассейном перерыв 3 часа, и так набирается почти пол дня :(
05 мар 2007, 19:00
Самое смешное, что до налоговой я опять не добралась сегодня :) Еле домой приползла. Чует мое сердце, что подарю державе свой налоговый кредит :))
05 мар 2007, 19:08
я кстати, сегодня взяла справку. но чую, что тоже денег не видать, т.к. хотели получать через з/п мужа. он где-то статью нашел, каким образом они расчитывают этот налоговый кредит. оказалось не так-то просто все...
05 мар 2007, 19:14
А я, главное, отъездила на все три работы за справками, на одной даже 2 раза брала, в Дахно 2 раза была - осталось только это все отвезти в налоговую - а все никак :( А рассчитывают - там формула-то прописана в декларации, если я правильно поняла. Отнимают от годового дохода сумму, потраченную на протокол, а потом высчитывают 13% от разницы. Мы получаемся в выигрыше только, если з/п фантастические.
05 мар 2007, 18:38
мы сегодня были на УЗИ. плохо, что ВЮ в отпуске эту неделю, пришлось идти к Стрелко, а там аншлаг, толком даже не поговорила с ней. в общем, мы уже большие, КТР 53 мм, шевелимся, все у нас в норме. мужа тоже потянула посмотреть, видела его умиленный взгляд... сама слезу пустила. выдали мне выписку, теперь в свободное плавание. это еще головная боль, не опредедлилась куда идти наблюдаться, кроме своей ЖК. предлагали сделать генетическое исследование, но показаний никаких нет, так что я отказалась... беременнюшки, подскажите, приблизительно когда след.УЗИ?
05 мар 2007, 18:41
блин, а ж испугалась, вижу написано "мы сегодня были на УЗИ. плохо,", а дальше про аншлаг у Стрелко.
05 мар 2007, 19:01
не, ну только такая пессимистка, как ты, могла испугаться ;)
05 мар 2007, 19:03
ну, отаке я дурко...
05 мар 2007, 18:54
Молодцы! Длиненькие, высокие небось будете. А я сегодня узнала результаты двойного теста - все ОК. Была в ЖК, завели на меня карочку, выписали кучу направлений на анализы и расказали что мне нельзя.
05 мар 2007, 18:58
А что тебе нельзя? Интересно... Кстати, заметила, что у меня ПДР на 4 мая приходится (правда, по УЗИ чуть раньше) - на твой ДР, а у тебя - на след. день после моего ДР ;)
05 мар 2007, 20:28
Интересно как на самом деле с датами рождения получится? Пока что симпатичная симетрия намечается. Насчет ДР на 4 мая - я очень всегда этой датой довольна. Погода, правда, сколько себя помню всегда не сильно хорошая была, только последние несколько лет исправилась, сказывается глобальное потепление. На мое 18-летие, помню, снег даже шел. А как тебе, сентябрьской? По поводу что нельзя отвечу дальше Тане.
05 мар 2007, 21:24
Мне очень нравится :)) Лето только отошло, куча фруктов, овощей, тепло - мы на шашлыки часто выбираемся. так что даты очень даже неплохие :))
05 мар 2007, 19:03
мне тоже интересно, что тебе нельзя и какие анализы?
05 мар 2007, 20:45
Нельзя нам жареного, жирного, соленого, острого, секса, ездить куда-либо, много кушать. Кушать надо 6 раз в день. 1 яблоко скушал - считай 1 раз покушал, 1 нежирный творожок скушал - опять покушал. Получается, что я переедаю постоянно в огромных количествах. Я завтра уезжаю на все праздники в Харьков, сказала об этом врачу - отнеслись не очень хорошо. Интересно, а что она мне скажет когда я в июле в Форос соберусь в так называемое свадебное путешествие? Перечень анализов я не знаю, не стала я ждать пока мне выпишут все направления и договорилась, что когда прийду сдавать их, тогда и заберу направления. Так что это смогу рассказать 15 марта. Кстати завтра иду сдавать с мужем анализы на возможные резус-конфликты. Тань, ты с постановкой на учет сильно не тяни, а то они аж ворчать начинают, чего раньше не приходила, но потом видят, что у тебя все под контролем и особа ты сознательная - добреют. То что ты отказалась от двойного теста - ничего страшного, я его сделала, потому что у нас показания к нему были, из-за кариотипа мужниного. Ой в ЖК так уматно получилось: спрашивают у меня, когда карточку оформляли "Замужем?", я говорю "Да", паспорт перед ней, она начинает листать, я сразу поправляюсь "Ну, в гражданском браке", а она "Папу писать будем?" - а я возьми да чуть не ляпни "Не будем". Я так привыкла везде шифроваться, что типа нигде не работаю, не замужем для всяких инспекций, органов и т.п. лишбы поменьше вопросов. Про папу мы записали. Любимому потом рассказала, он даже посмеялся и как-то так умилительно прокоментировал. А вообще каждый день пиносит столько нового, о чем раньше и не подозревал.
05 мар 2007, 18:56
Я тоже прочитала и испугалась сначала :) У меня последнее УЗИ в Дахно тоже скомканное получилось какое-то, ВЮ спешила, и я с ней не пообщалась нормально. Тань, вообще-то следующее плановое где-то в 20 недель (это если в ЖК), но иногда делают в 16-18 еще. Я не выдержала и в 17 ходила, потом в 21. Зато потом - нервы в кулак и до 30й недели ждать :))
05 мар 2007, 19:05
ого, это ж какое терпение нужно иметь... Ань, так ты тройной тест делала? я вот думаю, может нужно будет сделать... сегодня отказалась... в общем, в растерянности я
05 мар 2007, 19:11
Не, не делала. Меня на Пимоненко отговорили. В самом деле, не буду же я отказываться от малыша, если что-то у него не так. А ложные результаты - еще хуже, потом или амнио надо делать - а это риск, или всю Б. мучаться плохими мыслями. Я ограничилась подробным УЗИ у Пидченко - а там, как Бог даст.
AD
AD
05 мар 2007, 20:01
Молодцы, так держать!:-) Я тоже брала мужа практически на все УЗИ, и он все время меня мучал вопросом, когда же опять пойдем на масю смотреть:-)
05 мар 2007, 18:55
Девчоки... вот. Была сегодня у Маслий в "Надие", думала, что начну протокол уже. А она меня на УЗИ повела и нашла там полип, да еще и сказала, что 5 мм. Надо делать гистеру. Завтра иду на гистеру и сразу же кол блокады (диферелин) колит.
05 мар 2007, 19:01
А ты когда завтра идёшь? Я тоже завтра на приём к Веселовскому, будем планы на будущее обсуждать
05 мар 2007, 19:07
иду на 13.00 Да я вроде бы и не боюсь, но как-то неожиданно...
05 мар 2007, 19:01
не боИсь, гистероскопия не болезненная процедура, после нее живот болит, как при месячных. Я через полтора часа после операции уже домой ехала.
05 мар 2007, 19:08
Гистера перед протоколом - это очень даже хорошо! после гистеры очень часто бывают положительные результаты - так что не расстраивайся, это даже к лучшему, что заранее обнаружили, чем потом искать причину неудачи. Таня-Багира прошла 4 неудачных протокола - а виной всему был полип, который не давал имплантироваться эмбриончику, а на УЗИ его видно не было. А вот после гистеры все получилось :)
05 мар 2007, 19:13
вот и врач так говорит, что хорошо, что сейчас заметили его. я надеюсь на лучшее.
06 мар 2007, 21:07
И у меня не было видно на УЗИ полип, но т.к. была гиперплазия эндометрия - врач Судома направила на гистеру, где и обнаружили полип, который вырезали.
05 мар 2007, 21:07
Перебираемся http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=32
05 мар 2007, 21:10
Теперь должно быть правильно Перебираемся: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27026964

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325