Меню

@@ДНП@@-9 самый удачный!

AD
31 янв 2007, 10:28
Девчонки новый топ, как заказывали, взяла на себя смелость немного видоизменить название дабы выйти из темной полосы и вступить в новую светлую беременную - пребеременную! Даешь всем по малышастику! Предыдущий топ искать здесь http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=825886&m=168
Ура! поздравляю всех с новым топом. Всем мамочкам 2006г. желаю счастья, терпения, любви, здоровья и про Нас не забывать. Ваша поддержка нам оочень нужна!!! Всем оставшимся хочушкам в 2007г перебраться в беременюшки, может кому и повезёт в мамочки.
31 янв 2007, 11:24
Надеюсь, девочки, которые нечасто к нам заходят, нас не потеряют!
31 янв 2007, 15:11
Надеюсь, что поддержка мамочки 2005 тоже лишней не будет! :))
Ой! Танюшка про Вас то я и забыла:) -вот всегда так поспешишь людей насмешишь(муж с компа выгонял) Конечно Вы нам ооочень нужны! Девчонки у топа просмотров много наверное, ввели многих в заблуждение:)
01 фев 2007, 13:08
Мы вас всегда поддержим.:-)
01 фев 2007, 08:18
У меня новости. Муж проконсультировался со знакомой гинекологом - Подобед. Она посмотрела снимки труб, сказала, что они проходимы, по крайней мере, одна на 100%. Лапару она делать не рекомендует и считает, что в этом нет смысла. У нее такая версия происходящего: овуляция у меня есть, в первой фазе все нормально, а вот вторая фаза недостаточная. Назначила Утрожестан и Курантил. Попробую. Я уже как-то пила один раз Дюфастон, но у меня после него были жутчайшие месячные, просто уливалась кровью, и я бросила. Говорят, Утрожестан трудно достать? Он дорогой?
01 фев 2007, 15:07
Мне врач ставила недостаточную вторую фазу и отправила меня на грязи и гинекологический массаж. Считаю, что мне это очень помогло. Правда у меня больше с вынашиванием проблемы были. Но хуже от этого точно не будет. А Утрожестан я принимала в начале беременности, дороговатый конечно, но покупала без проблем.
Утрик стоил ок 400р. там 30капсул. Принимать только после О У меня есть Курантил, но он до 01,07,((( он тоже стоит 176,80(это я в 2005г.покупала на операцию)
01 фев 2007, 11:27
Да. Я совсем с ума схожу, сейчас десять минут сидела и думала что такое ДНП. Хорошо что поняла, торможу.
01 фев 2007, 13:09
И я такая же.Заглянула,что-то новенькое увидела,и не могла понять что это означает.
01 фев 2007, 15:10
Вы куда пропали? Как дела, зубов много уже отрастили? :))
04 фев 2007, 17:08
Мы не пропали,мы всегда с вами.Просто напряжение в сети очень плохое,я только комп включаю,он через несколько минут вырубается:-(.Зубиков у нас только два пока,два верхних на подходе.Быстрей бы уже вылезли,Илюша спокойней бы хоть стал,а то мы капризули такие стали.
04 фев 2007, 17:44
Терпения тебе! Правда у нас уже 16 зубов, а капризы не прекращаются! :))
01 фев 2007, 15:09
Чего-то Астрахань тупит. :)) Я тоже очень долго новый топик искала, так и не нашла, зашла по ссылке. Блин, сроду бы не сообразила, что это наш топик в сокращенном названии. :))
01 фев 2007, 20:11
Ох, девчонки ну и насмешили меня - я ведь прямую ссылку дала... видимо это внезапная зима так действует... Зато как всех взбодрило новое название - цель достигнута! Ирусик, Подобед тетка не плохая особенно как практик, попробовать можно хуже от ее назначения не будет (а вдруг даже и лучше!), но разве недостаточность второй фазы ставиться не по анализам гормонов? или я чего не знаю... У дюфастона - действительно есть такое действие (считается как побочное), хотя у всех индивидуально, у меня вообще без проблем было.
02 фев 2007, 08:21
Викусь, в последний раз, полгода назад, я прогестерон не сдавала, только горомны первой фазы. А года два назад (нашла сейчас бумажку) вроде он в норме, но ближе к нижней границе нормы. Но попробую, попытка не пытка.
02 фев 2007, 21:15
Удачи! буду держать кулачки за тебя:-)
03 фев 2007, 21:58
Викуся, спасибо за кулачки)) Они никогда лишними не будут@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 14:53
Просто я обычно не по ссылке захожу, а ищу назание. А тут обыскалась - не нашла! Пришлось по ссылке зайти, а тут вон чего - новое название! :)) Но так даже лучше - динамичнее как-то звучит.
AD
AD
02 фев 2007, 10:31
Вот сижу и думаю, как себя довела. Я перед Н.Г. решила похудеть сбросила 8 кг. Предыдущие М. были странные началась мазня коричневая за неделю до предполагаемых М., мазала дней 5, а затем нормально пошли. Если считать с мазни то сейчас 34ДЦ, а если с крови то 30ДЦ. Цикл обычно 28-29 дней. БТ 36,9 несколько раз была 37. Тест делаю уже третий даже и намека нет. (это я наивная на что то надеюсь). Вот сижу и умаю как бы я себе своим похуданием хуже не сделала, дисфункцию не заработала. вы как думаете? Если завтра БТ не упадет пойду к своим врачам.
02 фев 2007, 14:57
Маш, а зачем ты худела, ты же нормальная была? То, что мазня по-моему не очень хорошо. Может действительно, организм так отреагировал на снижение веса, ведь 8кг - это очень много. А БТ в первой фазе у тебя какая? Может просто овуляция поздняя была, поэтому тесты еще ничего не показывают. Ну а вообще ощущения какие- болит что-нибудь?
Маша как у тебя дела, как БТ? тесты больше не пробовала делать?
06 фев 2007, 10:36
Вот я и появилась. В субботу позвонила врачам, сказали что будут работать в воскресенье. Я к ним поехала, сделали УЗИ, и говорят "Что то видим может Б. а может и месячные начинаются. Срочно пей дюфастон, витамин е, и фолиевую" А я еще сильно простыла кашель и т.д. Таблеки пить запретилди только травы и сосачки. Ну что вы думаете попила я эти таблетки день, а вчера утром началачь моя до боли знакомая коричневая мазня, т.е. М. пришли, правда опять тянут никак не разгуляются. БТ падает медленно, тесты молчат. Вывод: надоели эти пустые надежды, эта непонятная мазня на которую врачи внимания не обращают, а меня она очень тревожит, да еще эта задержка на неделю, все надоело. Хочу ястности, хочу спокойствия. Вот такие мои дела. Вчера болела и даже на работу не пошла, но начала пить терафлю, хоть получше стало. Сегодня вышла, сижу сопли глотаю.
07 фев 2007, 19:03
Маша, как я тебя понимаю! У меня то же самое - коричневая мазня за неделю до месячных. И еще в середине цикла. так что выделения почти не прекращаются. А врачам не кажется это чем-то странным:-/ Может быть, у тебя в этот раз что-то и было, но "вышло". Может, стоит пить Дюфастон во второй фазе цикла, для подстраховки? Мне врач Утрожестан и Курантил Н прописал, подозревая недостаточность второй фазы.
08 фев 2007, 12:25
Я дюфастон пила пол года или даже больше, когда разные схемы у меня были. А БТ у тебя какая в первой и второй фазе? У меня в первой 36,2-36,4 а во второй 36,8-36,9 выше никогда не поднимается (только в этом месяце несколько раз была 37). Сначало врачи говорили что недостаток второй фазы, а потом проанализировав мои графики за 1,5года сказали что двухфазность наблюдается и что это особенности организма. Как они не пытались, БТ во второй фазе у меня выше 36,8-36,9 не поднимается. Когда сдавала гормоны (около года назад) ФСГ и ЛГ были на нижней границе нормы. После этого они и стали пытатся их подниять и БТ соответственно но безтолку.
08 фев 2007, 13:09
У меня БТ как забор, даже овуляцию трудно увидеть. Во второй фазе выше 37 редко бывает. Но по УЗИ овуляция есть, раз 5 отслеживала, ни у кого никаких сомнений. Меня вот эта мазня перед м раздражает, она у меня с самого начала была, и нестабильность цикла: 23-32 дня, за неделю до предполагаемых м уже с прокладками хожу. И кровищща во время м иногда такая, что от пункта А до пункта Б еле добегаю, чтобы не расплескать, хотя между ними 5 минут ходьбы. Ээх, а врачи говорят - все нормально.
08 фев 2007, 13:38
А у меня мазня началась лет пять назад после криодиструкции. Сначало дней по 4-5 мазало коричнево-черным а потом нормальные М. шли. Но сильно никогда не лило. И соответственно после М. мажет несколько дней. Когда начала лечиться и стимулироваться по схемам то перед М. мазало дня 2. Врачи говорят что если до М. мазня это нестрашно, а если после то это хуже.
08 фев 2007, 19:43
Слушай, а ведь у меня тоже криодеструкция была! Может, с ней как-то связано?
09 фев 2007, 10:27
Я уверена что причина в ней. До нее все было нормально. А после сразу пошла такая ерунда. А у тебя тоже после нее такая ерунда пошла? Врач которая мне ее делала утверждала что после нее такого не бывает(а что она еще может говорить). А другая знакомая гинеколог говорит что после криодиструкции эндометриоз с такими симптомами встречается достаточно часто. Но мне никто эндометриоз не ставит. Сама она специализируется на гистероскопии, но мне делать не советует, говорит что показаний к ней нет. Т.О. делаю вывод опять не обращает внимания на мои выделения.
09 фев 2007, 11:54
Я крио делала давно, лет в 19, уже не помню точно, что было до этого, мазало или нет. Но цикл всегда был нерегулярным. Эндометриоз мне тоже никто не ставит, и лапару делать настоятельно НЕ советуют, да я и сама не хочу. За все время своего хочушества я пришла к выводу, что у меня либо какие-то пробемы во второй фазе и незакрепление яйцеклетки, либо мы с мужем несовместимы (генетически или как-то еще - не знаю, посткоитальный тест показал, что сперматозоиды не выживают, хотя этот тест не считается определяющим)
09 фев 2007, 16:18
У нас тоже после теста на совместимость сказали что половина погибает. Да еще у мужа СГ неочень, постоянно курсы лечения проходит. Вот я и незнаю может из-за этого неполучается, а может и у меня что то еще невпорядке
04 фев 2007, 10:37
Нет, все никак не могу привыкнуть к новому названию топа! Придумала себе ассоциацию - ДМБ)) Боюсь, новые нижневолжские хочушки нас не найдут...
05 фев 2007, 08:03
Если будет большое желание найти соотечественников найдут - уж как ты топ не называй!
04 фев 2007, 17:52
Немного новых фоток тут:http://www.eva.ru/albumpage/63435/15.html
Симпатишный у вас мальчишечка(ттт)! Ленок на кого больше похож?
04 фев 2007, 22:41
Все говорят что на папу,да я и сама вижу.А по детским фотографиям моя копия,хотя мой только носик и форма лица:-)
Видела у Танюшки(malyshka) в паспорте сравнение фотографий их сынули с своими детскими фотками. Здорово, что сейчас такие возможности можно собирать родословные на диски. Я уже один диск мужниных детских фоток насобирала(а то его родители не отдают, для них это память).
04 фев 2007, 20:18
Красавчик! Глазенки такие! Чудо просто! (ттт)
04 фев 2007, 22:42
Спасибо!А глазенки в папу.
AD
AD
05 фев 2007, 14:48
Какой глазастик хорошенький! Симпатишный сыночек у тебя растет! :))
05 фев 2007, 21:46
Всем привет! Викуся!.... Я минут пять тупо гоняла линеечку ища слово Поволжье, уже собралась звонить и спрашивать ГДЕ?!! Но прикольненько получилось. У нас 2 февр. началась стимуляка, в четверг еду на контроль и пр. Вот. Еду с сестренкой. Настроение всякое. Стараюсь любить себя :) Как вернусь, отпишусь. А пока только нес-ко фоток в паспорте.
06 фев 2007, 20:09
Танечка, держись! А с сестренкой едешь в качестве моральной поддержки или как? Очень хочу, чтобы у тебя все получилось! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2007, 20:44
Спасибки за кулачки! С сестренкой еду, потому как после подсадки возвращаться одна не хочу, а муж не сможет, ему денежку зарабатывать надо. Боюсь немного, чтоб перед вами, девочки, в грязь лицом не ударить! А как хочется почихать на вас через месяц!!!
Зажала кулачки сильно при сильно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Р.S. Жду с нетерпением чихов!
06 фев 2007, 21:24
Танюшка, хорошо что все хорошо начитается буду надеятся и верить что закончиться только через 9 мес. Про нас не думай, "в грязь лицом" - это все ерунда, не обращай внимание - главное чтобы масики прижились и остались там рости! Держу кулачки на всех конечностях, Дай БОГ чтобы получилось!
07 фев 2007, 18:56
Про нас и про "в грязь лицом" меньше всего переживай, еще тебе чувства вины, что "не оправдала надежд" не хватало! Удачи!!!
08 фев 2007, 12:29
Много много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Ждем чихов!!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 фев 2007, 15:09
Удачи и пусть все получится! Зажали кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 фев 2007, 19:35
от нас тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Иришка с прошедшим тебя! Лучше поздно, чем никогда))) Я со своей сессией закружилась, 03,02,07 ещё помнила, а потом амнезия))) Счастья тебе, обязательно здоровья, ну и исполнение всех твоих желаний!:-*:-*:-*
06 фев 2007, 20:08
Леночка, спасибо! Мое главное желание ты знаешь, оно такое же, как у всех хочушек!))
06 фев 2007, 20:39
ППКС! С днем Рождения, Иришка!
06 фев 2007, 21:27
Иришка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Прости что так поздно:-( Желаю чтобы в этом году у тебя было больше радостных минут и счастливых улыбок, больше надежды и оптимизма, ну и конечно же исполнений желаний!
07 фев 2007, 15:11
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!
08 фев 2007, 08:22
Спасибо, девочки!
Ищу работу! Девочки может вы чего посоветуете? Ходила устраиваться на работу, меня устраивает зарплата, то что не далеко(4 остановки). Но график с 9-18 отпрашиваться возможности не будет. Мне нужна работа, потому что мы в долгах и муж ещё не работает и не известно когда. Но в марте мне нужно будет разбираться с наследством, потом с землёй, отпрашиваться не реально. Просто не знаю, как поступить? и деньги очень нужны, даже документы оформлять нужно за всё платить. Или надеяться на чудо что муж выздравит?
10 фев 2007, 17:22
Я видела в ВДВ вакансии на интервьюеров для проведения опросов. Это что такое? может, узнаешь? К нам как-то девушка приходила на работу перед выборами, нашего начальника опрашивала: Как думаете, кто выиграет? какая партия? кандидат? чего кому не хватает? На диктофон записывала, часа полтора сидела. Может, это как раз то? С работой трудно. Я сама не знаю, куда бы пошла, если бы лишилась того, что есть сейчас. Никаких знакомств, связей. У тебя какие навыки? Какие программы знаешь? Я бы по газетам искала, по кадровым агентствам. И еще сразу реши, что для тебя важнее: найти работу на время, чтобы перекантоваться, или найти работу надолго, ради которой придется чем-то жертвовать.
Иришичка я и сама не знаю чего хочу. Я пока не хочу устраиваться, потому что есть "хвосты". Мои навыки: на полный рабочий день, и человек ответственный так неудобно отпрашиваться. Если задаться целью работу найду быстро, просто не знаю сейчас стоит ли? В марте нужно оформить наследство, а после оформлять землю-это занимает много времени, нужно собрать не один десяток бумажек, а в каждой инстанции нужно провести не один час, и день. Стоит ли устраиваться на 20 дней, и подводить людей, которые меня возьмут на работу, будут обучать меня и надеяться на меня?
11 фев 2007, 11:19
Тогда, наверное, не надо, твои нервы не стоят тех денег, которые ты заработаешь. Тем более, что поначалу часто платят мало, т.к. идет испытательный срок. Твоей свекрови больше не требуется продавец? Ты же у нее вроде подрабатывала? Прими решение и не дергайся. А то и не работаешь, и измучилась уже вся (понимаю тебя прекрасно, сама такая была) Спокойствие, только спокойствие!))
AD
К свекрови всегда можно но там холодно(а я мерзлячка). В понедельник схожу в Центр занятости.
Подымаю топ. Как у всех дела? Давайте подержим кулачки за Танюшкину мечту @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 фев 2007, 17:39
вот только что собралась поднять топ,а ты уже:-)
То ни кого, а то все сразу ;-)
Иришка я знаю что ты тоже ездила на могилку к Марфе http://www.foru.ru/slovo.7877.1.htmll Мне кажется, у нас не сбылась просьба из-за того что мы не подготовились: «Дорогие братья и сестры во Христе, прежде чем обращаться с молитвой к матушке Марфе, нужно хотя бы несколько дней поститься, чистосердечно исповедоваться, причаститься Святых Животворящих Христовых Таин, т.е. Тела и Крови Христовой, чтобы Господь прибывал в нас. В этом случае уже матушка Марфа может ходатайствовать о нас перед Господом. В этом и есть весь смысл нашей жизни! необходимо прежде помолиться об упокоении души блаженной Марфы, сделать несколько поясных поклонов, лишь затем попросить Господа, чтобы Он по её молитвам помог. Помолилась возле могилки, взяла кусочек земли и принесла подруге, велев постоянно держать его возле живота. И через какое-то время та забеременела...
12 фев 2007, 18:14
Я к Мароне ездила... Как настроение? Мысли о работе отставила в сторону или они все еще преследуют тебя?))
Я, наверное, не правильно поняла:oops. Так ты к Матроне в Москву ездила? А я думала к нашей Марфе, я вам про неё когда-то рассказывала. Или я тебя с кем-то путаю.
Мысли о работе ещё преследуют))) Никак не могу собраться с мыслями. Муж категорически против чтобы я работала.
13 фев 2007, 10:11
Жена да убоится мужа своего, послушается и не пойдет пока на работу (Домострой + я) Я ездила к Матроне в Москву. Но я там не молилась, просто просила.
13 фев 2007, 10:41
Вот и я тоже к Матроне ездила летом. Вы наверное помните. Простояла в очереди часов пять к иконе и к мощам. А на Крещение пошли с мужем и друзьями в Кремоль в церковь и там тоже есть икона Матронушки. Недавно и в нашей церкви около дома появилась эта икона, теперь буду ходить в нашу церковь .
Вчера про Матрону тоже читала: http://days.pravoslavie.ru/Life/life4629.html
14 фев 2007, 08:37
Девочки, всех с днем Валентина! Любите и будьте любимыми! А кто знает, когда у нашей Татки ЭКО?
14 фев 2007, 10:47
Дорогие девочки! Поздравляю с днем влюбленных, упоеных, озареных чувствами прекрасными, самыми всевласными. Дай Вам Бог не расставаться, вечным счастьем наслаждаться!
14 фев 2007, 11:19
Красиво:-).Спасибо.
14 фев 2007, 14:39
Спасибо! И я всех поздравляю!!!
14 фев 2007, 11:20
Поздравляю всех вас девочки,с ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!Чмок.чмок.Ау нас сегодня двойной праздник:У нас сегодня день знакомства с мужем,уже 8 лет прошло.
Спасибо! и Вас с двойным праздничком:-D :-*
14 фев 2007, 14:43
Спасибо! Вас поздравляю с двойным праздником! Любви и счастья!!!
14 фев 2007, 16:56
Примите и мои поздравления!!!!!
15 фев 2007, 22:42
Спасибо!!!Муж только в 8 вечера домой приехал,он в Железноводске был,И прямо с порога меня одарил букетом роз.Приятно.Я его (букет)сфоткала,сейчас в паспорт выложу.
AD
AD
16 фев 2007, 21:21
Класный букет! Прям по доброму завидую, мой про цветы ну очень редко вспоминает (на юбилеи наверное и то не мои:-))
Всем привет! не падаем)))) Викуся ты куда пропала?
15 фев 2007, 20:02
У меня очучение, что Викуся что-то знает про Татку, но молчит, сглазить боится... Не скрывайся, все равно узнаем!
15 фев 2007, 21:01
Девчонки, я здесь никуда не пропадала, постоянно читаю вас и всех конечно поздравляю с прошедшими праздниками. Просто у меня волна депресии накатила и не хочеться чтобы кто-то под нее тоже попал. О Танюшке ничего пока не знаю, как узнаю сообщу обязательно...
Да ладно депрессия у неё. Весна на носу и погода весенняя. У тебя наверное авитаминоз)))) как в мультики про ослика: Ослик идёт горе несёт. Он один был в депрессии а когда всем по чучуть раздал(рассказал -никому от этого хуже не стало) а у ослика всё наладилось -Делись своей депрессией.
16 фев 2007, 13:27
Викуся, что такое? Не грусти! Ты же сама говорила, что у тебя план на год: ребенок будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Думай об этом. Совет: устрой себе шоппинг, полегчает! Я вот купила себе красную кофту, оранжевые украшения - и сразу веселее стало!)) Главное - начать, потом не оторвешься!..
16 фев 2007, 20:56
Может вы и правы, весна, шопинг... но что-то сейчас меня это не вдохновляет. Я вообще-то так каждый февраль-март депресную. И поверьте это не от авитоминоза (сижу на витаминка уже 2 месяц). Скорее всего это от бездействия, не могу я вот так сидеть и просто ждать время, проблема от этого вроде как не решаеться, а я сижу и ничего не делаю. Про буду мамой в этом году - все не так просто, вдруг мой дорогой опять на попятную пойдет? Принципиальное согласие то дает, а вот активного участие не принимает и все остается на том же месте, хватит ли у меня мужества настоять на своем, все таки я не работаю и сижу на его попечении, а тут еще кто-то появляется... Короче от бездействия всякая ерунда в голову лезет:-) Я тут еще подумала и решила что если все таки буду усыновлять, то наверное возьму ребетенка постарше, раньше хотела обязательно грудничка, а теперь думаю 1-2 года. Вот так...
У меня тоже месяц назад от бездействий тяжко было. А сейчас всё хорошо. И у тебя Викуся всё наладиться -это временно! Я когда мечтаю о усыновлённом малыше тоже хочу ок 1годика, смысл маленького? если имитируешь тогда понятно. Почему-то себя не представляю с грудничком, хочется сразу с 1-2. Часто стала заходить в усыновление.
18 фев 2007, 18:14
А я хочу совсем маленького, чем ближе к рождению, тем лучше. Ведь это так здорово, когда на твоих глазах малыш скажет первое слово, сделает первый шаг. Мне кажется, я к младенцу прикиплю душой быстрее, чем к человечеку с уже с почти оформленным характером. Купила сегодня себе утрожестан, мужу спеман, нам обоим витамины. А веры в то, что они помогут, нет никакой. Постоянно лезут мысли: к чему все это, траты денег, все эти таблетки, подсчеты дней, если моя судьба - усыновление? Делаю все это лишь для того, чтобы саму себя потом не упрекать в бездействии. Думаю, что я скажу родственникам, соседям, как резко изменится моя жизнь после того как у нас появится ребенок.
19 фев 2007, 12:56
Надо в любом случае (даже если не веришь) пробовать - порой наше счастье приходит тогда когда совсем не ждешь и не думаешь. А соседи- ну что они могут сказать и подумать когда будут видеть вас радостными и счастливыми? Вот мы что думаешь когда у кого-то появляется ребенок (даже не важно каким именно способом)? А вот жизнь изменить радикально, у тебя будет два смысла в жизни - муж и ребенок. Ты станешь жизнь не только для себя, но и для него, все мысли и действия будут проходить через призму оценки и коррекции "Ребенок" или "Сын", "Дочь". Ты будешь накапливать и впитывать все позитивное, светлое и радостное что есть в этой жизни, чтобы отдать его маленькой крохи, которую полюбишь так сильно как только можешь...
20 фев 2007, 10:28
Просто не все люди такие понимающие, как мы, хочушки. И не хочется ребенка, в первую очередь, под удар ставить, когда какая-нибудь дура запретит своему сыночку с ним играть, потому что он "детдомовский". Но я, наверное, если возьму ребенка, скрывать все равно не буду, не такой у меня характер. Эх, как малышастика хочется! Как там наша Татка?..
20 фев 2007, 14:11
Как я вас понимаю, девочки! У вас все обязательно будет, иначе просто и быть не может!!! Вспоминаю сейчас, что раньше у меня было одно желание (помимо ребенка) - хоть на несколько минут попасть в будущее к нам домой и понять, есть ли у нас ребенок или нет. Муж крутил пальцем у виска. А я говорила, что вот, если увижу, что есть, тогда успокоюсь и буду спокойно ждать. Сейчас с улыбкой вспоминаю те моменты. Девочки, вы обязательно дождетесь своих малышей, главное - не терять надежды!!! Держу за вас за всех кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
20 фев 2007, 21:24
Спасибо за поддержку! У Татьяны сегодня должна быть подсадка (если все идет по плану), а 22 должна быть уже дома.Держу за успех кулачки не разжимая, ручки, ножки устали, ну так хочеться удачи в этот раз @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну, вот у меня деньги закончились на инете и топик ни кто не поддерживает(((. Всех православных с праздничком "Прощёное воскресенье" Простите меня если что ни так или кого обидела!
19 фев 2007, 12:59
И меня простите если что ни так или кого обидела!
Бог простит! Как настроение?
20 фев 2007, 21:20
Да так с переменным успехом, то отпускает, то накатывает.
Викусик знаю, что ты человечек творческий, может поможет отвлечься: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26458083 идея суперская думаю родственникам на 8 марта всем сделать.
Иришка ты случайно не знаешь какие Детские дома и Дома малютки у нас в городе есть? И где находятся? Как узнать телефоны?
21 фев 2007, 19:44
Я знаю только телефон ДД на 51-й Гвардейской 35-52-27, директор Елена Ивановна. Там отличные люди работают, очень болеют за детишек. Они, конечно, не откажутся от помощи, но этот ДД один из лучших у нас, там ремонт хороший, и дети обеспечены практически всем, чем нужно. Вот в области, говорят, детские дома прозябают, у них самого необходимого нет. Телефоны можно узнать через Комитет по образованию, а его через 09.
AD
AD
Попробую через 09. Я знаю, что он один из лучших в Интернете только о нём пишут. А вы перед тем как приехать созванивались с директором? или без звонка?
22 фев 2007, 11:09
Я созванивалась, говорила лично с директором. Она чудесная женщина, я видела с ней интервью - у нее слезы на глазах, когда она о своих подопечных говорит. А потом я общалась с ее замом - тоже никаких понтов, люди какой-то особой категории. Можно деньги привезти, а можно сразу накупить тетрадей, книжек, ручек, заранее узнав, что им сейчас не хватает.
21 фев 2007, 19:16
Девочки, привет!! Я вернулась! Наконец-то дома, в основном нахожусь в горизонтальном положении, встаю тока за харчами на кухню и до туалета:-) Всё прошло хорошо, вчера перенесли 2-х бластиков отличного кач-ва и 3-х отличных заморозили.Самочуйствие нормальное, настроение вроде тож пока хорошее. Волнуюсь тока из-за кашля: еще не доехав до Москвы простыла в поезде и все время в Москве вместо осмотра достопримечательностей пришлось лечиться. А кашель так и остался :-( Так соскучилась по дому, по мужу, по вам девченки!Буду по чуть-чуть вставать писать, ладно?
Танюшечка миленькая, ты отдыхай, лежи, о нас не беспокойся мы всё понимаем, и очень за тебя все переживаем. Побольше отвлекайся на книги или вышивку, на компик поменьше. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 19:39
Танечка, миленькая, ты сделала все, что от тебя зависело, ты умница! Лежи, передвигайся потихонечку, даст Бог, все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 21:11
C приездом пузатинький бегемотик:-) Мы тож по тебе скучали, кучу кулачков до сих пор держу, но я и так уверено что все получиться!!!! Вот даже на снежинок осталось, так что годика через два снова в путешествие. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - это за двойняшек:-)
22 фев 2007, 12:07
Дорогая Танечка я очень за тебя рада. Все будет хорошо. Вот на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@.
22 фев 2007, 14:14
Танюшка, буду держать за тебя кулачки, чтобы все было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 21:25
Девчонки, кто знает где у нас делают анализ на кариотип. Туда куда нас направили в Москве кончился реагент млин, бывает же такое на свете.
У нас Кариотип не делают(((
22 фев 2007, 14:17
По-моему в Астрахани в Центре планирования делают, может проще сюда приехать, чем в Москве искать? Только сначала надо позвонить конечно, вдруг я что-то путаю. Это по-моему что-то генетическое?
23 фев 2007, 15:01
Делают,делают у нас.Я сама делала летом.Т.к я у них на учете по Б.состояла мне бесплатно,а муж платил 670 руб.Сроки готовности не помню,по-моему делается почти месяц.
23 фев 2007, 20:37
А по точнее можно, адрес как проехать или телефон?
23 фев 2007, 22:12
Ул.Красная Набережная 43/2.тел.регистратуры 8(8512)222921.
24 фев 2007, 14:33
Спасибо большое!
Вика в Саратове тоже делают. Номер лаборатории не знаю, а телефон клиники 8(8452) 52-49-47 Можно за один день туда сьездить главное на нечётное число взять билет на поезд приедете 6,35 оттуда на электричке(не по всем дням), на автобусе или на поезде можно назад. Танюшка лучше знает она там сдавала анализы.
24 фев 2007, 14:31
Про Саратов я уже знаю, Танюша и телефон уже дала. Просто думаем куда ближе и по времени меньше, поедем на машине.
На машине конечно лучше в Астрахань -у них дороги классные. Но там какой-то геморрой есть дорогу по времени закрывают. Там дрога выкупленная газовиками, и они её закрывают, чтобы на работу беспрепятственно ездить. У девочек проконсультируйся. А по внешнему Саратов и Астрахань чем-то похожи)))
22 фев 2007, 12:11
Девочки у кого муж принимал или принимает спермактин. Я месяца два узнавала он стоил около 2000, а сегодня в аптеке заказала мне скалали что стоит 2750, я конечно согласна платить такие деньги лишбы результат был, но это круто на две недели 2750. Может поискать дешевле. Кто какие цены знает. Мужу уже надо начинать его принимать, он курс лечения закончил, а до врача на контрольный анализ никак не дойдет. Вот вчера его уговорила начать прием. А то его врач как то странно к этому препарату относится, вот мой и не очень хочет его пить. А я в этот препарат верю.
22 фев 2007, 14:19
Может по справочной аптек узнать, где подешевле? А может просто цена у всех повысилась.
AD
22 фев 2007, 23:09
Ну Машунь вам еще повезло 2750, у нас он стоит 3800!!!!! Мой сейчас принимает, надежд особо никаких, но что-то делать надо, да и назначили в Москве его. В анотации написано что его надо принимать как минимум 4 мес, чтобы хоть какой-то результат был. В топе в экошках я спрашивала как у кого что поменялось, ответили что никах, но врачи рекомендуют. Короче принимаем, деньги выкидываем, а гарантии результата нет. Может быть все зависит от причин нарушений СГ...
26 фев 2007, 11:02
Как сказал врач моего мужа, это не панацея, кому помогает а кому нет. И я так понимаю он к этому препарату особой любви не испытывает. Но мы решили попробывать.
27 фев 2007, 13:00
Пусть для вас это попытка окажеться удачной:-)
23 фев 2007, 20:41
Девчонки всем огромный привет от Танюшки-уже беременюшки (почти уверена). Состояние пока отличное и спокойное, не паникует что хорошо! Я вам всем подарочки от Тани имею, так что может быть встретимся (не официально, а так по простому -я их вам отдам) официальную встречу думаю будет делать этак числа после 6 марта.
Мой тогда мне на встречи отдайте, пожалуйста))) Танюшечки ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ и милллион кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пускай масики быстрей прикрепляются с мамочке Танечке, и растут здоровенькими@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
24 фев 2007, 14:33
А что за подарок не интересно? Это иконка св.Матроны! На встечи так на встречи...
Конечно интересно! я просто поскромничала, решила не спрашивать. Танюшка умница, для меня подарок бесценный. Ещё раз спасибо ей передай.
24 фев 2007, 23:26
Передам:-)
25 фев 2007, 14:51
Танюшка, спасибо за подарок из Москвы! очень приятно, что ты и о нас там не забыла! Как твои дела, ощущения? Волнуюсь за тебя!
25 фев 2007, 19:47
Спасибо не за что, дай бог чтоб во благо! В храме, где я к мощам прикладывалась, написано, что просить нужно не конкретно чего-то, а благословления Матроны на это, типа она и так знает наши нужды. У меня ничего новового-интересного, валяюсь на диване, лопаю вкусняшки, вышиваю, мужем командую маленько, короче, ловлю кайф от жизни. Конечно ищу в себе всякие там признаки, но пока не загоняюсь этим особо, может к дню Х буду нервничать, а пока нормально. Всех целюлю, берегите себя в эти морозы - не болейте!
25 фев 2007, 20:05
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=892057&m=31 Танюш, вот ссылочка на тот топ, что говорила. Бережем конечно себя, скоро оттепель будет, осталось всего дней пять. Хвост держи пистолетом а мы кулачки будет держать! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 фев 2007, 16:22
Девочки, приветики всем, мой лапочки! Еле вас нашла... Я так по всем вам соскучилась, жууууть просто! Никак не могла появиться раньше :( Мой комп давно уехал в Ростов (сейчас торчу за сеструхиным, купила недавно), а я все никак... Собирались уехать, когда Катюшке месяц исполнится, а в итоге получится почти в три - то прививки, то врачи, то погода... Сейчас отъезд планируется на 10 марта. За нами папа приедет :) Спасибочки за сэмэсэ с поздравлениями с рождением, нам было оч приятно! Как будет время, так напишу, как все было... Родились мы в Тракторном роддоме. Сейчас с Катюшкой живем у моих родителей. Уже стало полегче, чем было с самого начала. Практически научились жить вместе с дочей :) Начинаю понимать когда и что она хочет! :) Одна беда - в 1,5 месяца у меня полностью пропало молоко :((( А я так мечтала кормить до полугода! Эх, не судьба значит. Ну и ладно... Лишь бы доча здоровенькой была, а остальное ерунда! Как у вас делишки, если вкратце? К сожалению у меня редко бывает время, чтобы прочитать весь топ. Доча жутко беспокойная, спит плохо. Я все время с ней. Уже руки и спина отваливаются. Катюшка весит уже больше 6 кг! В последних сообщениях видела, что Татка ЭКО сделала. УРА!! Танюшка, зайка, держу кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@ большие-пребольшие, чтобы твои бластики-красавцы остались с тобой на все 9 месяцев! Тьфу, тьфу, тьфу на вас! Девчонки, и вы давайте, начинайте уж беременную весну! Перенимайте эстафетную палочку! :) Всех целую и люблю! Я вас помню :) Не думайте, что раз пропала, значит забыла... Фигушки :)) Потихоньку вывешиваю фотки в паспорте. Заходите!!
26 фев 2007, 16:53
Очень рады что ты появилась. Катюша просто прелесть. Тьфу-тьфу-тьфу. @@@@@@@@. Заходи почаще, помере своих возможностей.
Тонечка привет!!!!!!! мы по тебе тоже ооочень соскучились. Фотки посмотрела, молодечек! Сижу со слезами на глазах так за Вас рада, дочка чудо(ттт), ещё раз Поздравляю Вас!!!
26 фев 2007, 21:07
Тонечка, привет! Доченька - красавица, такая мордашка осмысленная уже с первых дней, и на тебя, кажется, похожа! Очень рада за тебя и твоего мужа, по фоткам видно, что вы просто светитесь от счастья! Не пропадай, заглядывай к нам!))
27 фев 2007, 13:22
Привет пропащая душа, да нелегкое это дело ребетонка ростить, это не Б ходить. Молодец что не сдаешь позиции оптимистические так держать!
27 фев 2007, 14:16
Девчушка у тебя красавица! На маму по-моему похожа. Держись, теперь бессонных ночей будет ой как много. Как говорится сначала колики, потом зубы, потом еще много чего. :))
26 фев 2007, 17:06
Девочки а кто знает где Танюша в Москве останавливалась. В какой гостинице или квартиру снимала? Меня этот вопрос очень волнует. Я скорее всего летом опять поеду в Москву в Альтру к Зориной. У Дмитриевой я там была , а если хочешь в протокол к Зориной то снова на первичную нужно записываться, а я то наивная думала что можно сразу к ней в протокол. Вот думаю может еще и в маму сходить. Вы как думаете. Или уж на Альтру себя настраивать, мне в принципе там понравилось, только незнаю где остановится, а в маме своя гостиница рядом с клиникой. Была у своиго врача, он мне снова предлагает сделать ГСГ. Два года со мной мучился и незнает что делать дальше, начинает все сначала. Меня это напрегает. Предлагает пить какойто сильный препарат. Я отказалась, спрашиваю а смысл, если у меня своя овуляция и эндометрий хороший. А он: а вторая фаза почему плохая. А у меня разница между первой и второй 5 единиц, это же нормально. И два года он мне говорил что это особенности организма, а сейчас говорит обратное. После моего отказа, я попросила готовить меня к ЭКО, а он : тогда будем колоть уколы, типо эти как ЭКО. Дуру что ли из меня делает. Хочет меня просто ЭКОшными препаратами простимулипрвать и все. Я откажусь. Невижу смысла, тем более у муже СГ не супер, а врача это не волнует. Одним словом довел он меня. Я на него разозлилась. И решила никаких стимуляций. Буду настаивать на подготовке к ЭКО. Вот придут М. поеду к нему. Вы уж простите меня за мою поэму, но сил больше нет, надоели эти врачи, толку от их назначений невижу.
27 фев 2007, 13:19
Танюшка останавливалась у родственников. Это вот я в апреле в гостинице наверное поселюсь. Насчет врача полностью поддерживаю твое решение, напрасная трата денег и нервов если даже диагноза поставить не может, а стимулироваться авось помошет это вообще преступление!
27 фев 2007, 14:24
Маш, по-моему если нет доверия к врачу, то лучше его поменять. У нас знакомые есть - они 8 лет не могли ребенка родить, там в основном мужская проблема была. И вот в начале января 2007 года родили девочку, маме 36 лет. Получилось все совершенно спонтанно и незапланированно. Плюнули они на все лечение, она стала заниматься цветами, йогой, вообщем занялась собой. А потом уехала с мамой на несколько недель отдыхать. Вернулась как говорится соскучившаяся по мужу и все получилось. Как я понимаю, может им давно надо было "отдохнуть" друг от друга. А т.к. проблема была в муже, то такое воздержание пошло только на пользу. Кстати очень много читала, что если у мужчины плохая СГ (не знаю конечно насколько), то чем реже тем лучше.
AD
AD
28 фев 2007, 21:00
Ну что все затихли? Напряжение нарастает? Танюшка еще порция кулачков от меня, победа будет за нами@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вика это ты? а по какому случаю такой ник? я тебя не узнала))) пришлось в паспорт к тебе лезть гы, гы... За Танюшку я кулачки не разжимаю даже ночью, она умница, и у неё ВСЕ БУДЕТ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2007, 17:18
Навеяло этим топом http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=893562&m=19 а вдруг получиться, чем черт не шутит:-)
Всех с первым днём весны :)
01 мар 2007, 12:25
Спасибо. И тебя. Всем нам весеннего настроения и весенней радости (т.е. пузиков).
01 мар 2007, 15:56
С ВЕСНОЙ, ДЕВОЧКИ!! Особо пока поделиться нечем, даже из дома еще не вылазила, разленилась - жуть! Настроение теперь всякое бывает (скоро ведь деньХГЧ - начинаю мандражировать немного), то улыбаюсь без приченно пол дня, то слезы наварачиваются - птичку жалко :-) Еще память отшибает на действия: позавчера чуть хату не спалила - поставила кастрюлю на плиту (свёколки мне захотелось!), ушла мечтать на диван и пока ч/з 3часа в туалет не пошла, ни капли не вспомнила про кастрюлю :-) Вонь стояла жуткая,свекруха аж ген.уборку с постиркой штор устроила! А мне весело было!Муж сказал к плите больше не подходить. Вчера чуть про таблетки не забыла, короче с мозгами моими что-то твориться. Вот такие новости пока. Спасибо за кулачки - до 6-го не разжимайте пожалста!!
01 мар 2007, 17:29
Держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Хи-хи про свеколку! :)) Только что самапыталась отдраить кастрюлю. Поставила свеклу вариться и забыла про нее. Только по запаху поняла, что что-то не так. :))
Привет дорогая! у тебя только что начался склероз? а у меня давнооо))) Я тоже 4 недели назад курицу тушила, тушила, и зажарила в стеклянной кастрюльке, да так зажарила 2дня с противогазами ходили))) У меня давно с головой что-то твориться, мужу говорю сейчас пойду в туалет выйду из туалета напомни, что надо мне на кухню, зашла ровно на 2мин(руки помыла) вышла и в другую сторону, он усмехнулся и говорит: Как же ты можешь за 2 мин забыть? Мне кажется это наркоз чудеса с мозгами творит, а после гистероного наркоза(от которого 2 дня отходила) вообще крышу сносит. Танюшечка миленький человечек кулачки держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
01 мар 2007, 17:26
а погода так и шепчеть налей и выпей, но то что по календарю уже весна обнадеживает:-) Как бы там не было а настрой уже весенний, с весной вас милые мои девчонки Мы в субботу собираемся ехать сдавать злосчастный кариотип, вот только пока не знаем куда именно, куда будет быстрее - то ли в Астрахань то ли в Саратов... Кстати у нас тоже нашли лабораторию где делают, но у них по записи и мы опоздали дня на два, сколько реактива-столько и записывают :-( Танюшка держись, дружочек, осталось всего немного всего чуть чуть и самое трудное будет позади!
ЕВА сегодня опять в ударе))) -заходила днём поцеловала заставку))) Вика, а где можно у нас Кариотип сдать? и сколько будет стоить не узнавала? Тебя тоже с весной дорогая! И на дорожку кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 мар 2007, 20:04
у нас его можно сдать в медико-генетической консультации которая находиться в ОКБ №1 (областная больница), но там надо записываться где-то месяца за три два:-( Ленусь спасибо за кулачки, решили ехать в Саратов там по субботам принимают, так что раненько завтра и помчимся, еще бы знать как улицу найти (мы на машине поедем), так что поблуждаем там немного, поговорим с местным населением, сдадим и домой:-)
Слушай Вика там эти местные... сразу запомни, что остановка Ракова и с права во двор надо заехать мы с этими "местными" ок часа искали где находиться ул. Вавилова, 13 ни кто не мог подсказать, сами случайно наткнулись))) Я на всякий случай тебе ещё кулачков накидаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
03 мар 2007, 18:34
Викуся, пиши, как в Саратов съездили, все получилось?
03 мар 2007, 21:47
Привет всем, мы вернулись, вымотанные как мочалки! Саратов одна большая деревня! даже больше чем наш Волгоград! Купили карту, спрашивали у людей и плутали наверное еще с 40 мин по городу... Но все таки нашли эту ул. Кисилева, сдача анализа занила 30 мин, сели в машину и в обратную сторону, в 19.00 были уже дома, устали, но дело сделали!
04 мар 2007, 00:29
Приветик! А можно уточнить где именно сдавали и сколько это стоило? Какие показания к этому анализу? Заранее спасибо!
05 мар 2007, 13:29
Сдавала в Саратове в лаборатории что находиться на улице Кисилева, 38 (клиника "Семейный доктор"), похоже на нашу "Движение" Стоит анализа 980 руб (за обоих соответвтенно 1960), вся процедура занимает мин 30 вместе с очередью, результат будет готов через месяц (могут выслать по факсу). Показания к анализу: разные, в основном необьяснимое бесплодие и возраст.
06 мар 2007, 22:57
Спасибо большое за ответ! Я сама из Саратова, необъяснимое бесплодие, но дополнительных исследований не назначают, стимулируемся 4ый цикл. Вот я и узнаю, кому что ещё делают...
Вика привет! слушай, а лаборатория у них не на ул.Вавилова, а на улице Кисилева находиться? Когда за результатом? Слушай, а ты не слышала о БИО-резонансном компьютерном обследовании -самая современная технология получения наиболее полной информации о состоянии организма. Устанавливают первопричину всех заболеваний!!! С высокой точностью, за 1час-полное обследование всего организма, за 30мин.-обследование отдельных органов и систем, позволит: -сделать биохимический анализ крови и определить микрофлору кишечника -без сдачи анализов -определить функциональное состояние и взаимодействие всех органов и систем организма -определить наличие вирусных, бактериальных, грибковых инфекцй и глистных инвазий(лямблиоз, аскоридоз, трихомоназ, хламидиоз и др.) -установить причину аллергических реакций и.т.п. Подбор индивидуальной программы оздоровления согласно выявленной патологии. Знаю, что они после обследования предлагают лекарства и БАДЫ. Может слышала какие отзывы?
05 мар 2007, 13:01
Объясните мне пожалуйсто непонятной, что такое кариотип?
05 мар 2007, 13:32
Кариотип - это твой набор хромосом. У людей их 46 пар плюс две половые. Анализ - смотрять нет ли в них каких-нибудь поломок (меньше по размерам, больше, все ли наместе)
AD
AD
05 мар 2007, 14:02
А тебе кто назначил этот анализ?
05 мар 2007, 14:26
В Москве на первичной консультации
05 мар 2007, 13:39
Нашла подробную информацию что это такое в Интернете. А многим назначают?
05 мар 2007, 13:58
Вообще-то такой анализ должны делать все молодые люди желающие завести детей, ограждает от многих наследственных заболеваний, за границе так и происходит, а у нас только когда проблема возникает:-(
05 мар 2007, 14:36
Мы с мужем тоже делали + анализ на АФС.
05 мар 2007, 15:08
А это что?
05 мар 2007, 17:07
Анти-фосфолипидный синдром (наверное он был причиной ЗБ). Всю беременность сидела на лекарствах. Это что-то, связанное с иммунитетом.
05 мар 2007, 13:39
Про такое слышала и даже сталкивалась вплотную, аппарат действительно может выдать многое, сама проходила, но некоторые диагнозы у меня не совпали (находили микоплазму и уреплазму, ПЦР не подтвердил, я конечно понимаю что это условно-патогенная флора и почти у всех она есть, и что анализ мог и не выявить их через 4 года, но факт остается фактом). В принципе технология интересная и если денег не жалко можно пройти.А вот ихними БАДами не рекомендовала бы пользоваться, во-первых они очень дороги и принимать их надо очень долго чтобы получить результат, а во-вторых в профессионализме назначиющих я сомниваюсь. Поэтому если решишь пройти - пожалустаэ, но это будет скорее подсказка тебе самой куда надо рулить и помогать твоим врачам туда же рулить. Потому что результаты данного исследования юридической силы не имеют и обычными докторами практически не воспринимается.
04 мар 2007, 21:41
Девочки, зайдите поголосуйте пожалуйста http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=413491 можно и не один раз. так хочется надеяться, что гос-во нас когда нибудь всё же услышит :-(
Привет:-) Как дела? Я уже дней 5 назад проголосовала. это тебе: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 мар 2007, 11:49
По ходу готовят нас к президентству Медведева... Я проголосовала за подобный вопрос про ЭКО, а тот, на который дана ссылка, не нашла. Но за тот, за который проголосовала, уже больше тысячи голосов, так что есть шанс, что он будет задан. Хотя это все равно ничего не гарантирует.
05 мар 2007, 14:18
Девочки, напомните мне пожалуйсто за какое время вы записывались к Зориной, за месяц , за два или ...?
05 мар 2007, 14:27
На первичку где-то месяца за полтора-два (в конце октября на конец декабря)
05 мар 2007, 14:32
Я планирую в июле поехать. Позвонила туда, а они мне говорят - вот летом и звоните. А я боюсь опоздать, как прошлым летом хотела попасть к ней, а попала к Дмитриевой, из-за того, что за две недели записалась.
05 мар 2007, 14:42
Ну тогда если ты хочешь в инюне - звони в конце апреля, если в июле - в конце мая:-)
Танюшечка(tatka78) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 мар 2007, 16:02
Викуся, Леночка, Иришка, Маша, девочки, вам мое первое робкое аааппчххииииииииии! ХГЧ=3482,8 (это в ВДЦ) и 2517,2 (это в Диалайне) Разница почему такая не знаю, нормы вроде у них одинаковые, но главное результат всё равно ЕСТЬ! и какой! "Плагиат", но истинно: Слава богу за всё! И спасибки вам за кулачки.
06 мар 2007, 16:39
Ура! я первая поймала! А ты мне не верила, я еще в январе говорила, что все получиться. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!1 Супер, аж дух захватывает! Теперь буду кулачки держеть за первое узи чтоб чтоб чтоб @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! А может их все таки двое;-)
Слава Богу!!! Танюшечка я тебя тихонечко поздравлю мне кажется ХГЧ на двойню тянет))) кулачки продолжаем держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
06 мар 2007, 18:18
Танюшка, поздравляю!!!!!!!! Очень за тебя рада, пусть все будет хорошо и все получится!!! :))
AD
06 мар 2007, 20:05
Танечка, я так рада! Так счастлива! Очень светло и радостно стало на душе! Я еще, когда мы только все познакомились, подумала, что у тебя самый сложный случай! Но раз у тебя получилось, то и нам, может, повезет!))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть вся беременность пройдет спокойно, и родится здоровенький малыш, а то и не один!))))
06 мар 2007, 20:14
Девочки, спасибки! Иришик, я то ж так думаю что уж если у меня, патологически невезучей личности, получилось, то у вас всех непременно получиться тоже! Я как на узи схожу, сердечки свои посмотрю, я так вас потом обчихаю, заразно-презаразно, никуда потом не денетесь, забеременюшничаете как миленькие!
Спасибо дорогая:-*, ты теперь побольше отдыхай, кыш:-) от компьютера, кыш)))
07 мар 2007, 08:39
Танечка, я еще вчера весь вечер о тебе думала! Какая же ты умница, какая ты сильная девочка, добилась-таки своего!)) Надо и нам нюни не распускать, стараться делать все возможное и двигаться к цели (говорю "нам", а подразумеваю себя)))
07 мар 2007, 12:31
Я как всегда последняя все узнаю! Как я рада, как я рада за тебя!!!!! Много, много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
07 мар 2007, 16:17
Тихонечко поздравляю!Пусть Будет очень легко и через 9 месяцев появится малышик:-)
08 мар 2007, 10:30
Девочки! Поздравляю всех Вас с Женским Днём 8 марта!!! Пусть всегда солнышко освещает Ваш путь,пусть счастье окрыляет Вас,пусть все мечты сбудутся! Танечка,я безумно рада за тебя!Береги себя! Всех обнимаю и целую! Привет от сынульки Ромки!
08 мар 2007, 12:10
Спасибо! Я тоже поздравляю всех вас с 8 марта! Всем, у кого уже родились детишки, желаю материнских радостей и приятных сюрпризов каждый день! Тем, кто в процессе, то есть в ожидании встречи со своим дитенком - Здоровья и душевного спокойствия в ожидании Чуда! И кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@! Всем остальным (и себе тоже!) - веры, надежды и любви! Все будет хорошо, девочки!
Спасибо! и тебя с праздничком!!! Заходи почаще, сынуле и всему твоему семейству огромный привет!
Танюшечка держим кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@(Хоть бы двойня) И Викусика в путь дорожку за детками собираем: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
09 мар 2007, 19:59
Спасибо за кулачки, в копилку положу, сегодня звонила в альтру, не записали, сказали на следующей недели звонить (типа нет еще графика работы врачей)
10 мар 2007, 18:48
Танюшечка держись и береги себя, все обязательно будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
10 мар 2007, 18:55
Ленусик, ты молодец, выполнила такое важно партзадание нашей организации - передала подарочек Тонечки, проводила ее на поезд! От всего коллектива обьявляется благодарность с занесением в личное дело.
10 мар 2007, 19:48
Да-да, и от меня подпись под благодарностью с занесением в личное дело!)) Викуся, как ты? Я вот пью утрожестан во второй фазе, но толку от него, думаю, не будет никакого. Есть какое-то внутреннее ощущение, что не в этом у нас дело, не во второй фазе цикла. Как там у нашей Танюшки дела, интересно?..
10 мар 2007, 21:30
Про Танюху не уполномочена что-либо расказывать, сама как выдет в инет раскажет, но нужны ей ваша поддержка и кулачки сейчас очень (пока все что могу) На счет второй фазы рано думать так. Надо хотя бы месяца три попить и тогда видно будет. Ты сколько пьешь?
Ой, ну ладно вам девочки я аж застеснялась:oops
11 мар 2007, 14:47
Всем оооооогромные ростовские приветы :) Мы уже на месте... Доехали практически идеально, Катюшка спала и практически не капризничала. Я думала, что все трудности уже позади. Ага, щаззз! Доча вчера целый день устраивала истерики - толком не спала, кушала плохо :( Наверное из-за смены обстановки. Надеюсь, что настроение у нее улучшится, а то мама в виде меня так долго не протянет :) Сейчас собираемся гулять, на улице +10 и солнышко :) Девочки, зайки мои, огромное спасибо за альбомчик! Он нам очень кстати, как раз собрались делать Катюшкины фотки :) Так что объявляю благодарность не только Ленуське, но и всем вам :) Мы по вам оч скучаем!! Танюшка, поздравляю с таким долгожданным опузячиванием!! Такая здоровская новость, что аж слезы наворачиваются. Ты - умничка! Желаю легкой Б, пусть масик (или масики :)) крепко держутся за мамочку все 9 месяцев, не беспокоят ее токсикозом и легко появятся на свет! Береги себя! Ты теперь не одна :) Всех целую, всех люблю! И спасибки за комплименты, нам оч приятно :) Как будет время, вывешу остальные фотки. Летом обещаю приехать и выбраться на встречу! :)
12 мар 2007, 11:18
Тонечка, хорошо, что ты нас не забываешь, хоть у тебя сейчас началась совсем другая жизнь! Выкладывай фоти, как сможешь. Надеюсь, Катюшка скоро адаптируется на новом месте и снова станет послушной девочкой))
Тонечка привет :) Очень рада что ты уже в эфире. Желаю быстро оклиматизироваться и обжить новое место жительства. Катеньке и мужу большой привет :) хорошая у Вас семейка получилась (ттт).
12 мар 2007, 17:49
Тоничка, с приездом в Ростов, как говориться. Обживайтесь на новом месте, адаптируйтесь, но нас не забывай! Катюхе привет и пусть будет паинькой, не болейте.
AD
AD
Девочки как вы смотрите на то чтобы встретиться 18 марта?
12 мар 2007, 21:36
Я за!
12 мар 2007, 22:57
Девочки, а можно на недельку перенести? Например, на 24-25 марта. Я на д.р. 17-го иду, а в воскресенье нас родители в гости пригласили.
Ну, давайте попробуем встретиться на следующей недели, в марте по любому нужно встретиться;-). У кого какие планы на следующую неделю? У меня пока не каких, я думаю смогу 24-25 а вы девочки как?
13 мар 2007, 16:11
Я тоже думаю, что смогу! Может, через неделю весна уже будет сильнее чувствоваться, чем сейчас, и настроение, соответственно, станет более радостным и светлым))
13 мар 2007, 21:08
Девчонки, ну ка выше носики, вы чего все раскисли? Весна на дворе, скоро лето будет, а вы депресняк разводите. Быстро собрались, подтянулись и положительно настроились. Нам еще много надо сделать для встречи с нашими малышами и некогда нам грустить - очередь двигается и скоро будет наша пора! Астраханочки, а вы что замолчали? как у вас дела, какие новости? Просыпаемся, спячка закончилась!
13 мар 2007, 22:45
Мы от простуда никак не оклемаемся.Времени катастрофически не хватает,только ночь и остается для дел разных.:-)
14 мар 2007, 19:17
но хоть ночью то словечко напишите:-) про между прочим
15 мар 2007, 12:12
Хорошо.:-)
14 мар 2007, 14:47
А нам завтра 2 года. Взялась ребенку сделать его генеалогическое дерево. Трудно, но интересно. Времени не хватает. Поэтому читать Еву читаю, а вот писать уже некогда. :))
14 мар 2007, 19:16
Вот так всегда - на нас и времени не хватает:-(
14 мар 2007, 19:28
Зато я мысленно всегда с вами и мои кулачки тоже! :))
И от меня примите поздравления: Желаю, чтобы Ваш сыночек никогда не болел, рос умным мальчиком и всегда Вас радовал! Р.S. Ждём фотоотчёт о Д.Р. :)
15 мар 2007, 14:41
Спасибо за поздравления! Фотки обязательно будут! :))
15 мар 2007, 10:23
Поздравляю молодых родителей и прелестного сынулю с днем рождения. Растите здоровыми, крепкими, счастливыми.
15 мар 2007, 10:39
Я тоже к поздравлениям присоединяюсь!
15 мар 2007, 14:43
Спасибочки! :))
15 мар 2007, 14:42
Спасибо, Маш! Будем стараться! :))
15 мар 2007, 12:13
Поздравляю!!!УРА!УРА!УРА!
15 мар 2007, 12:37
а всетаки и днем выползаете в инет:-)
AD
AD
15 мар 2007, 23:20
Угу.Нет чтобы делами заняться,ноги так и тащят к компу:-)
15 мар 2007, 14:44
Спасибо за поздравления!!!
15 мар 2007, 14:46
У нас лезут 17-20 зубы, руки постоянно во рту, ночами практически не спим. вчера не выдержала, поставила ему свечку Панадола. В результате ребенок просыпался всего 2 раза, но утром вскочил в 5.50. Сегодня ожидаются бабушки-дедушки и крестные, так что я вся в готовке. Помогать особо не кому, хорошо бабушка зашла на часок, а то ребенок совсем брошеный. Но погулять сегодня успели, погода просто замечательная. Фотоотчет обязательно будет! Еще раз спасибо всем за поздравления!
16 мар 2007, 00:23
Поздравляю Дениску с двухлетием! Замечательный мужичок растет, серьезный и любознательный!))) А маме - терпения и еще раз терпения!)))
16 мар 2007, 15:23
Ну вот и закончился наш день рождения и нам теперь 2 года! Даже не верится, так быстро время пробежало. Вчера приходили бабушки-дедушки и крестные. Подарков кучу подарили. Ребенок ошалел от такого количество подарков и не знал за что хвататься. Хорошо, что наш подарок будет позже. Немного омрачили нам праздник зубы, т.к. капризничал и руки изо рта практически не вынимал, но в принципе все прошло нормально. Как и обещала фотоотчет (много фоток): день рождения - http://www.eva.ru/albumpage/37698/9.html гуляем - http://www.eva.ru/albumpage/37698/10.html
16 мар 2007, 17:00
Отличный день рождения, день непослушания! А ваше генеалогическое дерево просто замечательно! Он достойно серьезного оформления с рамой, можно даже золотой!)
16 мар 2007, 17:41
Такие добрые и теплые фотки получилсь, супер! Мальчонка такой веселый и радостный - видно день рожденья удался! А тебе медальку надо дать за древо, классно! Сколько же ты его делала?
Тоже хочу посмотреть:'(, но у меня денег на телефоне(Интернете) нет. P.S. Ладно, позже посмотрю;-)
Ну вот и я смогла посмотреть:) Фото отчёт удался;-), Танюш, а Дениска на фото где свечу тушит так на тебя похож. Присоединяюсь к вопросам девочек о Г.Д. Ты фото сканировала, а потом заново распечатывала? Или оригиналы? Я, почему спрашиваю тоже собралась делать уже давно делаю))) а у тебя такая идея хорошая думаю перенять и тоже так сделать.
18 мар 2007, 10:47
Привет, девчонки! Ой, смотрю, мы, не сговариваясь, свои ники "позеленили". Вот что значит - весна!)) Как у вас дела? Танюшка, как ты? Мы все волнуемся за тебя! Я вот думаю насчет встречи в следующие выходные. Нас опять в субботу на д.р. пригласили. И в воскресенье тоже есть дела, но я могу выбрать время где-то после обеда. У кого какие планы на следующие субботу-воскресенье?
18 мар 2007, 14:24
Привет, привет! Танюха пока в инет не выходить, строгий постельный режим, но с ней все в порядке ХГЧ уже 31000. Я могу в любое время в марте, так что кто-как вырветься назначайте встречу:-) буду рада всех повидать
Привет Ириш:) Да с никами действительно интересно получилось))) По поводу встречи: Пока планов на выходные нет, ты давай назначай встречу, всё от тебя зависит.
18 мар 2007, 14:45
Предлагаю перебраться в новый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=913902&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325