Меню

Какой-то не зимний Екатеринбург

AD
15 янв 2007, 15:19
не нашла я старый топ, завожу новый :) посвящаю Русалочке :)Оля заходи сюда иногда, пиши как дела :)
15 янв 2007, 17:02
Ольга родила 13 января, мальчик 2970 и 50 см, рожали с папой, подробностей не знаю :) Поздравляем мамочку и все семейство с прибавлением :)
16 янв 2007, 09:19
Урааааааааааа!!! Не зря у меня ожидания какие-то были, чувствовала я что ли :) Поздравляю!!! Здоровья всему семейству русалко-ихтиандровых :)
16 янв 2007, 11:15
Поздравляем!!! Здоровья!!!
16 янв 2007, 22:19
Поздравлюшки :))))) И молчит ведь, а обещала сразу сообщить, у меня ведь уже и шампанское препасено было на это слычай :))) как Оле и обещала. Пойду сейчас открою и обмою :))
17 янв 2007, 12:21
да она просто запуталась в смс-ках уже :) я тоже вот случайно от Лены узнала :)
15 янв 2007, 15:20
вот фото с нашей поездки- кому интересно- заглядывайте http://www.eva.ru/albumpage/28692/3.html
16 янв 2007, 13:48
фото классные!!! видно, что отдых удался :)
16 янв 2007, 22:23
Такая милая лисичка :)
17 янв 2007, 10:42
Какая сюрьезная девушка :)
18 янв 2007, 14:22
Класс! я прям обзавидовалась:)
19 янв 2007, 16:15
спасибо всем заглянувшим :)
16 янв 2007, 15:33
девочки, в нашем топике "закончились" все беременные :) давайте уже новые появляйтесь скорее, кто первый?
16 янв 2007, 22:21
Да-да я тоже об этом на днях подумала :)) Все враз были беременные, Бум прошел и затишье :) А мне уже так снова хочется :))))) я соскучилась по животику, по пиночкам изнутри. и рожать мне понравилось.
17 янв 2007, 12:16
это вроде у всех бывает после 3 лялькиных месяцев, потом обычно проходит т.к. лялька еще мелкая и требует всю мамину заботу :) мне вот мою просто жалко было бы если пришлось от нее внимание отрывать, лежать на сохранениях и т.п.щас то еще все равно она мелкая, а уж до 2 лет вообще куда без мамы
18 янв 2007, 21:09
Ну эт же так все, в теории, просто настальгия наверное :)
17 янв 2007, 18:53
Спасибо девочки большое!!!!Нас уже выписали сегодня.:-) Тока мы родились 14.:-)
18 янв 2007, 11:01
Ура! С прибытием вас домой!!! :)
18 янв 2007, 18:03
Спасибо!Дома здорово.:-)
18 янв 2007, 12:54
это мне Лена Зеленая сказала, я не виновата :) я еще думаю в 2 часа ночи 13 или это уже 14..но раз она сказала что 13- так и написала :) ну 14 тоже хорошо :)
AD
AD
18 янв 2007, 14:17
мда:)? прошу прощения:)
18 янв 2007, 18:00
Принимаю.:-)
мои поздравления! Растите большими и здоровыми!:)
18 янв 2007, 18:01
О,какие люди!!!Спасибо Настя.Как дела?Вся надежда на тебя теперь,поддерживай беремчатость.;-)
дела не очень, не до беременности, к сожалению, сейчас... из хорошего только новая машина:)
19 янв 2007, 14:37
поздравляю! какая ? :)
cпасибо:) 14-я ВАЗ всего лишь:)
19 янв 2007, 16:09
все равно здорово :) новая - это всегда хорошо
18 янв 2007, 14:16
ураааа! поздравляю! оччччень за вас рада:)
18 янв 2007, 18:03
И мы.;-)
18 янв 2007, 21:27
Здесь еще раз поздравляем :))) Жаждем подробностей :))) Как Анечка на братика отреагировала ???
18 янв 2007, 14:19
2 Миллагро: Лена, моя аська: 253450040. Стучи
19 янв 2007, 08:02
Привет! я из Челябинска. Не Екат конечно, но рядом))))
19 янв 2007, 14:38
привет! всем рады, скорей заводи ляльку :)
19 янв 2007, 14:01
Ну вот я до Евы добралась ... Написала сейчас сообщение - и благополучно нажала не на ту кнопку - а сейчас ревет Макс. Обыдно
19 янв 2007, 14:40
Светик, пиши еще разок :) очень ждем от тебя информацию...мне особенно интересно как вторая Б после кесарева и как операция и почему кровотечение и т.п.- надеюсь все равно когда-нибудь мы соберемся рожать второго :)
21 янв 2007, 13:53
Моя история - дубль второй. Для начала - Насть, не бойся, у тебя так точно не будет - у тебя после первых родов уже два года прошло. Про беременность - она, как впрочем и все остальное - была абсолютно не похожа на первую. Начиная от ее неожиданности, непланированности и т.п, заканчивая формой пуза и вождением до дня до родов. Я в первый раз так по пузу не скучала, как сейчас - мне таАААк нравилось мое пузико - я к зеркалу прилипала просто - заглядение было... (Может по этому сынуля на меня похож :-) )
21 янв 2007, 14:04
Беременность протекала нормально - если не считать ранней отслойки (мне кажется она от переутомления была - и потому что Ромку таскала, роды раньше из-за того же - мне муж месяц ни в чем не помогал - работы много было).А еще я в конце очень сильно бояться начала - боялась, что роды раньше начнутся, что с малышом что-то случиться может, что сама помру . С мужем поделиться даже не могла - озвучивать все это не хотелось, и пугать его. Чего боялась - то и случилось... хотя нет - наркоза общего очень боялась - а ничего - очень хорошо отошла, даже лучше чем от спинального.
21 янв 2007, 14:19
Роды - экстренные - отслойка началась - рубец был в порядке, так что КС тут не причем. Отошли воды сразу с кровью - когда в РД приехали - уже кровь потоком шла - меня сразу на стол. Резали по старому шву. Зажило быстрее, встала я раньше, чем с Ромкой, бегать кормить бегала постоянно.Мне повезло - в реанимации дежурила тетенька, которая дежурила когда я Ромку родила - она классная, очеь помогала, с юмором! Очень ей благодарна !!! В РД жила так - 1.5 часа сцеживалась (разбивала каменную грудь), 1 час у ребенка, меньше часа на сон, и по новой... Зато мы едим маму. Все ничего но в РД мне не были положены пеленки -(ребенка со мной не было). А молоко литрами текло. Унизительно было выпрашивать - брррр! Но главное что за ребятенком уход был хороший -за него бились и врачи и медсестры.
21 янв 2007, 14:26
Потом мы лежали в 1 ОДКБ - я сначала в реанимации, потом в палате. У меня там в первый и во второй раз нервы сдали - сначала разревелась на выходе - в соседнем инкубаторе мальчик лежал - а однажды прихожу, а медсестра инкубатор моет... Страшно стало до боли - дотерпела, из больницы вышла и реветь начала - мужика какого- то напугала... А во второй раз на медсестру наорала, которая кровь брала - но та действительно дура была - ребенка зазря измучила. Месяц в больнице пролетел - не заметила - как несколько дней... Домой приехала - понять ничего - не могла - какой НГ, еще месяц до него...
AD
AD
21 янв 2007, 14:33
Дома - пока все нормально - повезлол, что в праздники выписались - папа был дома - помогал. Правда у Ромки режим основательно сбился - не могу в порядок его привести, а там справляемся вроде. Очень весело когда они у меня все ( эти двое, плюс кот какать одновременно начинают - я как белка убираю за всеми сразу Макс пищит - потом еще напишу чего-нить
22 янв 2007, 12:58
Пиши дальше Светик,у тебя хорошо получается.:-) Я чуть сама не прослезилась когда про ОБКБ читала.:-( И ржала про какашки.;-)
22 янв 2007, 13:36
про какать- прикольно :) а так конечно тяжко пришлось, но главное что все хорошо закончилось жалко что папа не помогал :( а няню (помошницу)будете брать? а то поди сразу с двумя то тяжело все равно, без отдыха то скакать? фотки Макса хотим :)
22 янв 2007, 20:52
:)))))))))))))))) Да уж скучать они тебе не дают :)
02 фев 2007, 15:44
Светик, причитала... и защемило... Хорошо, что все хорошо закончилось!!! Растите большими всем вашим большгим семейством:)!!!
20 янв 2007, 10:54
Русалочка! Как сына назвали-то? Я чего-то упустила этот момент :)
22 янв 2007, 12:51
Вчера тока решили наконец то.Андреем.:-)
22 янв 2007, 13:39
чья победила? (в смысле чей это вариант- твой или Юры?) тоже пиши как вы там справляетесь :) а то твоя беременность вообще по-моему незаметно перетекла в роды и прошла вообще без проблем :)? просто из всех знакомых со вторым ребенком мне показалось у вас все хорошо было(тоже бы так хотелось :)
22 янв 2007, 16:04
Моя версия и любимое мужское имя.:-) Сейчас могу точно сказать,что беременность была воще без проблем."Проблемой"был старший ребёнок тока.:-)Не проблемой конечно,но считаться с ней очень даже приходилось. Меня сейчас так и подмывает сходить к врачам в ОММ и спросить куда девался мой АФС.Но не пойду.:-) Обживаемся понемного,Андрейка спит и ест.Все болеем от Ани.Она уже выздоравливает.Боюсь в садик вести,а то какую нить гадость оттуда принесёт.Юра с нами до середины марта,там то точно в садик,мне не справится с 2мя будет. Да,пытаюсь готовиться к Госам к середине февраля.:-(Не могу себя заставить пока время есть. Чего ещё хочешь узнать?;-)
22 янв 2007, 16:12
имя хорошее :) (а какой вариант был у Юры???) про твой АФС я тебе сразу говорила что он(диагноз) у тебя натянут сильно был т.е. им(да и тебе наверное:) хотелось чего-то лечить- они его и лечили, а лечить то было нечего( и слава богу) ты что-ли заранее то сдала сессию? или сдала сессию, а еще госы остались? ну хорошо что Юра так долго с вами, все равно помощь хорошая :) про садик- конечно лучше по возможности не водить- чтоб мелкого то не заразили :(если надо -могу узнать, у нас няня одна свободна(она не профессиональная, просто с девочкой сидела)- может просто приходить помогать- гулять например(ну если вам надо и она еще ищет такую работу) к госам потом приготовишься, когда время подойдет :) вообщем поздравляю ваше семейство с таким хорошим пополнением :)
22 янв 2007, 16:19
Спасибо.;-) Какие же ляльки сладкие,я даже и забыла это уже.:-)
22 янв 2007, 17:05
да уж, я вот точно забыла уже все :(
22 янв 2007, 21:04
Прочитала сообщения Светика ностальгия началась, а как твои почитала ... блин просто слезки на колесках :) Какие ж вы молодцы :) Про АФС Ань, я у многих уже слышала, вторая Б вообще на ура проходит, без анализов и лечения. Наверное организм просто понимает уже на второй раз :) что от него хотят :) и не сопротивляется:) На ГОСЫ задвинь ;-), наслаждайся сынулей :) Детки так быстро растут, а остальное успеется :)
24 янв 2007, 05:43
Вот и грю - задвинь... А имя хорошее - я тоже Андрюшку очень хотела - но Андрей Андреич - это перебор...
24 янв 2007, 12:56
Да уж,это точно.:-) Я тоже Юрия Юрьевича рассматривала.:-)
24 янв 2007, 12:58
Светик,ты моё сообщение в аське про молокоотсос прочитала?
02 фев 2007, 15:46
Ну ты ваще многостаночиница:)! Еще и у косам собралась готовится! Ну ни пуха:)!!!
23 янв 2007, 12:48
Хорошее имя. Мне всегда оно нравилось. :)
24 янв 2007, 12:57
Ну усё,шагай за мальчиком ещё.Или девчёночку хочешь?;-)
24 янв 2007, 13:25
Наверно все же девочку, но годика через 4. Когда носила Петюху очень хотела чтоб был мальчик.
AD
25 янв 2007, 12:19
Моя новая вышивка http://www.eva.ru/albumpage/44570/3.html
25 янв 2007, 13:26
ого, какая рукодельница!
25 янв 2007, 14:07
Пасиб. :oops
29 янв 2007, 21:26
Красотища :) А меня больше чем на 20-30 сантиметровые не хватает. Хочется все быстро и сразу :)
30 янв 2007, 09:02
А мне большие нравятся :)
29 янв 2007, 09:22
Хвастаюсь! Ездили на базу с Мазда-клубом! Выходные провели просто супер!!! :) http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=18&i=669499&t=669499
29 янв 2007, 11:22
Какие молодцы!!!
29 янв 2007, 12:37
я уже почитала, здорово :) тока мало твоих фоток и где ваша машина?
29 янв 2007, 18:31
фотки еще будут как минимум с 3-х фотоаппаратов, надеюсь я там есть :) у меня была одна из главных ролей вечера, я была Бабой Ягой :) а про машину пока никто ничего не знает, мы сказали, что покататься нам дали, что собственно и есть правда, пока не переоформим на себя и не расчитаемся, свойе ее считать не можем :) на паре кадров она есть :) Синенькая, с заснеженной надписью Мазда3 на попе :)
01 фев 2007, 10:11
:)) Активная мамочка :)
01 фев 2007, 14:13
девушки! а в вашем городе уже закончились запасы дексаметазона в аптеках ? подруга летит в командировку, думаю, есть ли смысл ее просить купить и привезти? Спасибо за советы!
01 фев 2007, 14:33
С ним перебои что ли? Вот может здесь посмотреть? http://medgorodok.ru/index/med/drugs?city=0&DrugName=%E4%E5%EA%F1%E0%EC%E5%F2%E0%E7%EE%ED
01 фев 2007, 18:12
В Москве -да, все в панике :О Спасибо!
02 фев 2007, 16:22
Всех поздравляю с моим любимым праздником - Днем сурка!!! Всем хорошо повеселиться!!!! Весны ранней, теплой и сухой - чтобы погулять подольше не свежем воздухе!!!
04 фев 2007, 09:00
Поздравляем Ромочку,такого взрослого мальчугана,с двумя годиками!!!!!!:-):-):-) Светик,какой у тебя большой сынок уже!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!Терпения,здоровья,счастья всей вашей семье!!!!
04 фев 2007, 09:32
Поздравляем!!! Здоровья!!!
05 фев 2007, 12:07
поздравляем Рому! такой он у тебя Света симпатюлька получился :) желаю здоровья ему и счастья и чтобы младшего братика любил сильно-сильно(ну и папу с маой тоже) :)
05 фев 2007, 15:06
Ой спасибочки огромное!!!!!! Приятно!
05 фев 2007, 21:17
С днем рождения Ромашку поздравляем :)
05 фев 2007, 15:12
Я вот тут о чем задумалась... Мы вот сидим тут в "Хочушках" - уже все! с детьми, а новеньких все нет никого. Это либо пора еще кому то о втором подумать, либо новеньких привлечь (они может заходят, но междусобойчика нашего боятся), либо переехать уже к деткам. У меня сейчас тяга к переменам - мебель вот переставила, шторки собралась менять, окно, и т.д.
AD
AD
05 фев 2007, 16:05
точно :) новенькие, вы где? очень ждем :) переезжать топиком думаю не получится, все уж тут привыкли..так что надо бы набрать новеньких и давать советы :)
05 фев 2007, 20:58
Новенькие все наверное делом заняты ;-) А по поводу хочушенства, думаю мы же второго или третьего хотим :) так что мы тоже хочушки, просто уже со стажем материнства.
05 фев 2007, 21:15
Я тоже про это думала. Но в детки мы переезать не сможем,я думаю, там топики разделены по возрастам, если только в регионы... А вообще-то тут уютно и привычно, никуда не хочетс яотсюда переезжать
05 фев 2007, 21:29
Эх, почему в сутках так мало времени? Каждый раз пока все дела вечерние сделаешь, когда Димку уложу, только и остается время что-то прочитать, а писать уже не получается. Всегда при выборе "поспать" или "пообщаться" выбираю первое. Так что уж не обессудьте! Кстати, скажите, а у вас дети во сколько спать на ночь укладывались и утром вставали? Я мелкого кладу в ночь после 9 часового кормления (правдв перед этим он минут по 40 дремлет после ванны до еды), а после 6 утра у него уже утро и спать его уже не уложишь. А спать тааак хочется:)!!! Все же, раз уж начала писать, то кортоко наши новости: 1. Нам исполнилось 5 месяцев. 2. Ходим по врачам. У окулиста нас похвалили, а вот гематолог - поругала. Опять гемоглобин упал:(. 3. Еще ходим по неврологам. Сначала былив Бонуме, потом у гомеопата Михайловой (есть такая тетенька, она раньше в ОММ работала неврологом), в среду идем в ОММ. Т.к. Димка плохо держит голову:( Поднимает ее лежа на животе всего на несколько секунд, а потом кладет на бочек и все. Вот везде пишут "выкладывайте чаще на живот...". Я выкладываю, а он м не пытается ее поднимать:( 4. Папа наш так и работает практически круглые сутки. Но при каждом удобном случае все же пытается прийти домой, хоть на час. Ладно, Димка зашуршал, пошла я его смотреть, да и баиньки заодно.
06 фев 2007, 11:12
Мы ложились спать с рождения в 21 ч. Петюха сам себе так режим установил. Просыпался окончательно в 7:30 примерно. :) А вот сейчас уже в девять не хочет ложиться, ему бы поиграть, почитать, но я непреклонна. Сполчасика поваляется в кровати и засыпает.
06 фев 2007, 11:56
мы ложились с Аней около 12 и вставали тоже в районе 12 :) потом стали вставать около 10..вообщем мы обе любиили поспать :)она с титькой под боком долго могла спать :) а щас ложимся с 10 до 11 и встаем около 9-10
07 фев 2007, 21:26
Приветик :) Ну про то как мы спать ложимся я тебе рассказывала, а про головку вот что скажу, если на животике не получается попробуй держать почаще вертикально, ему будет интересно глазеть по сторонам и он будет пытаться головку держать, так и натренируетесь.
08 фев 2007, 13:51
А я уже и не помню,но полностью ночь стала спать только после того как отучила от груди.А так,примерно,ложились в 22,вставали в 8-9.
06 фев 2007, 20:41
мамочки, а скажите, вы ночью подгузники детям меняли (меняете?) Все же 10 часов в одном - это ведь не есть гуд? А то я все решить не могу, надо или нет, т.к. если меняю (когда ночью просыпается, чтобы покушать), то Димка, естественно, просыпается, и потом не всегда удается его быстро снова усыпить (а иногда так и не удается, приходится с собой класть)
07 фев 2007, 14:13
а вы с ним отдельно что-ли спите?мы пока спали отдельно- я вообще не высыпалась, меня хватило только на 1 месяц... ночью я не меняла т.к. когда они спят- писиют мало, так что с утра памперс был нормальный и попа не красная..а вообще тут надо смотреть по количеству написянного и по реакции кожи- если все нормально с утра- то лучше не менять, пусть ребенок спокойно спит себе
07 фев 2007, 19:11
Спим отдельно. Но если он ночью спит плохо, то беру к себе, держу руки-ноги, чтобы не махал ими и не будил себя. Вставать - не проблема. Уже привыкла. Да и просыпается он как правило ровно через 3 часа (иногда просыпаюсь раньше него, если он долго спит:)). Иногда вот под утро газики мучают, так тут хоть вместе, хоть отдельно, всеравно проснешься, т.к. плачет есл ине может пропукаться. С утра попа вроде ничего, а памперс очень тяжелый, т.е. написяно много. Вот я тоже думаю, что сон важнее
07 фев 2007, 20:12
Психологи говрят что даже нельзя будить ребенка 2-3 лет на ночной попис. От таких пробуждений дети хуже спят. А тут кроха совсем. Не будить! :)
07 фев 2007, 18:13
Меняла если накал, а так до утра. Спали с рождения отдельно ( и сейчас спим :)). Кроватку поближе ставила к нашей и усе. Я вообще против совместной спячки. :) В первые месяцы тоже невысыпалась, но если бы Петюха меня не будил, то сама не встала бы сцедиться. А не сцедишься ночью, то усе, на утро грудь как камень и болит. Так что сыну за ночные подъемы благодарна. Под утро тяжелее вставать, самый сладкий сон. :)
08 фев 2007, 12:45
а зачем сцеживаться? у меня такой проблемы вообще не было :) я вот наоборот за совместный сон руками и ногами- детки такие маленькие- им намного спокойней под маминым бочком спать :) и мне удобно- все ночные кормления практически во сне :)- выспались обе прекрасно с 2 лет без всяких проблем приучили спать в ее кроватке(она рядом с нашей стоит), засыпаем на ночь правда в обнимку - но это больше для меня- мне приятно с ней повалаться перед сном, о минувшем дне поговорить, и с утра она ко мне приползает тоже - тоже приятно поваляться с утра :) вообщем не вижу я плюсов отдельного сна от ребенка совсем
08 фев 2007, 12:59
+1 Спали вместе, мне проще было в полудреме покормить, чем вставать, и ребенку всегда с мамой рядом спокойнее. Саш, а зачем сцеживалась? Не проще ребенку дать грудь? тем более он просыпался и просил. ;) Сначала пробуждения каждые 2-3 часа на кормежку конечно выматывали, а потом привычка. Я и сейчас сплю чутко, часто просыпаюсь, а дитё дрыхнет у себя в кроватке. Перебрался в нее сам, просто в один день отказался со мной спать и все! Всему свое время.
08 фев 2007, 19:29
Молока было море, Петька скока мог высасывал, а потом приходилось сцеживаться. Если не сцедить, то застой молока. Грудь каменная, прикоснуться невозможно. Половину кружки сцежу и нормуль тада.
08 фев 2007, 20:34
Ничесибе!!!
09 фев 2007, 21:03
Я меняю в примерно в 6-7 утра когда просыпаемся на ранний завтрак :) Раньше утром памперс практически сухой был после ночи, а чейчас она ночью водички много дует и писает естественно, но если она не просыпается а во сне кушает, то не меняю. Снимаю уже когда окончательно проснемся часов в 9.
08 фев 2007, 13:02
меняла. До момента, когда стал всю ночь спать не просыпаясь (после отлучения от груди). Теперь совсем спим без памперса, но я поднимаю пописить 2-3 раза за ночь, либо переодеваемся, если не успели на горшок и описились. Где-то месяц был период переходный, когда спали в одном памперсе всю ночь, мне сына жалко стало, полный памперс за ночь, ужас!
08 фев 2007, 13:54
Тока если с какашками.Иногда взвешивала ночной памперс:до 500 гр доходило.:О
AD
AD
08 фев 2007, 19:18
а у нас новый прикол: ребенок начал отказываться от мамы (по другому назвать это не могу:)): просыпается к кормлению, начинает плакать, даю грудь, начинает выгибаться и плакать еще сильнее. кладу на подушку (типа в положении кормления из-под подмышки), он ест ту же самую грудь абсолютно спокойно (т.е. в принципе есть грудь он согласен). пробую снова взять нормально на руки и покормить - опять орет. и так уже несколько дней, но не каждое кормление. ночью все нормально, без выкрутасов. а сегодня днем и вовсе разорался, и я не смогла его успокоить (орал 20 минут, уж что я не делала, как его ни держала, ни качала), взял на руки папа - мелкий сразу успокоился. я снова попыталась взять на руки - опять орет. что это?
08 фев 2007, 19:32
У нас было так месяца в 3 вроде. Несколько дней,а потом все нормально стало. Я так и не поняла что это было, но девчонки говорили что и у них такое было.
08 фев 2007, 20:33
Хм, первый раз про такое слышу. Ну раз мы не одни такие феномены - то ладно:)
09 фев 2007, 08:34
Привет! Я тоже акробатикой занималась - выгибалась черте как - ел нормально, просто так - выгибался, плевался... Кричал непонятно с чего - папа брал на руки - успокаивался тут же... Доктор говорила, что ребенок так плеваться может, если протоки в груди забились немножко - мама этого не замечает, а ребенок чувствует. Советовала немножко массировать грудь перед кормлением и чуток-чуток сцеживать.
09 фев 2007, 18:49
сегодня такого уже не было. может у него в голове что-то переклинилось временно:)
09 фев 2007, 17:12
у нас такого вроде не было, может это только мальчики? раз у папы успокаивается- пусть папа с ним посидит подольше...
09 фев 2007, 18:48
Девочки, не теряйте нас. мы в понедельник ложимся в омм на реабилитацию, покапаться, головешку подлечить. думаю, что на неделю, хотя там видно будет...
10 фев 2007, 08:23
Здоровьичка!!!
12 фев 2007, 12:27
давайте там как следует попрофилактируйтесь к весне :)
12 фев 2007, 14:23
УдаЧИ!
11 фев 2007, 19:44
А нам сегодня целых ПОЛ ГОДА !!! А еще мы прикупили горшок :) будем его теперь осваивать. Большие ведь уже пора от памперсов отучаться на горшочек все дела делать!
12 фев 2007, 07:03
Поздравляем!!! Горшок это дело хорошее :)
12 фев 2007, 12:30
поздравляем! желаю удачи с горшком :) мы вот до сих пор с ним воюем..знает что надо писить на горшок, но ведь не заставишь..спим в памперсе и гуляем в нем тоже...а дома днем можем и пару колготок описить...
12 фев 2007, 14:30
с ДНЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ! А с горшком - хи-хи! Через полтора года поймешь, что рановато начала на него приучать :-) Мы опять в памперсе спим, гуляем. Даже приучившись однажды полностью - не гарантия... Хотя - меня это не напрягает, а я и Ромку не напрягаю. Хотя - мне в пампе проще - Ромка самостоятельный - горшок сам выносит и моет, помогать при этом не всегда дает. а я не нормальная мамашка - переживаю, что он с унитазом возится, как после руки помоет и т.д.
13 фев 2007, 18:43
Поздравляю!!! Мда... а не рановато горшечек-то? Никуся в него не проваливается:)?
15 фев 2007, 12:41
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!! ЗЫ:рановато горшок.;-)
16 фев 2007, 22:07
Спасиба за поздравления :) На горшок пописали за 5 дней 2 раза :)))) Когда сожу ее на горшочек и начинаю говорить что нужно писать она так веселится, посидит, поиграет, только встанем штаники оденем и сразу в них писаем :)) Я уже начинаю думать, что это она сидя на горшочке надо мной смеется "Какая наивная у меня мамочка :)" Зато какаем в него регулярно, хоть на что то сгодился :)
13 фев 2007, 18:49
Всем привет! Мы лежим на дневном стационаре. Делают нам электрофарез, азакерит, массаж и капельницы. Вчера еще Димка более менее спокойный был, сегодня почти весь день на руках. Нервничает. ТОлько малыш заснет, как приходят тетки и то за ноги деркают, то в голову тыкают:( Так жалко ляльку! Чувствую себя виноватой, что так над ним издеваюсь, хотя знаю, что это все надо делать. То ли из-за усталости, то ли из-за переживаний стало меньше молока. Стараюсь не нервничать по этому поводу, но себя не обманешь. Димка пока по этому поводу не сильно возмущается. Так что пока подлые мысли о докорме гоню. Поддержите!!!
13 фев 2007, 20:18
Гони плохие мысли прочь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 фев 2007, 21:26
Мы тоже все это начинаем, но мы дома - даже уколы похоже сама делать буду.
AD
14 фев 2007, 13:38
ого, а ты умеешь? мы друг другу с мужем ставилди, а вот детке- не представляю...но конечно дома лучше- дитю спокойнее
14 фев 2007, 13:36
даже не думай про докорм, думай наоброт- раз малышу не по себе- ему молочко помогает успокоится- и пусть его будет больше наоборот :)я вот никогда не задумывалась о количестве молока и вообще о том придет оно или нет- и проблем не было(хотя у нас конечно немножко другая ситуация, но думаю тебе такой подход тоже подойдет)
14 фев 2007, 14:22
Поддерживаю! :-) Хотя - если бы раньше - то тоже бы в один голос с Настей сказала бы даже не думай. А сейчас - я тебя понимаю! У самой бывают периоды, когда ощущение пустоты, плюс ребенок злится. Не знала бы во всех подробностях про молоко и ГВ - тоже бы о прикорме думала. Есть молоко - просто маме надо больше есть, пить, и не дергаться. Трудно, сама понимаю. Но надо - некоторые врачи не советуют смешивать Гмолоко и искуственное - тяжело переваривать.
16 фев 2007, 21:59
Гони эти мысли Ленчик поганой метлой, не совершай моих ошибок :(
14 фев 2007, 16:00
Поздравляем русалочкиного Андреяс первым месяцем!(надеюсь я ничего не перепутала:) желаем всего самого хорошоего, долгой и счастливой жизни вместе с родителями и сестрой :) как Анюта то, привыкла к нему?
14 фев 2007, 18:11
Поздравляем!!!
15 фев 2007, 12:43
Спасибо девочки!:-) Прибавили целый кг и выросли на 4 см. Анютка как может помогает:инрушками Андрюшкиными играет :-D,на ручках просит поносить,гладит,целует.:-) Фотки выложила на юмаму в междусобой,велкам!
15 фев 2007, 13:53
а как туда попасть?
18 фев 2007, 11:08
Тоже не поняла, где это:)
17 фев 2007, 19:04
Запоздало присоединяюсь к поздравланиям:)!
14 фев 2007, 18:13
И всех С Днем Валентина! Чтоб Вы любили и были любимыми, и детками, и родными, и конечно же нашими мужьями!
17 фев 2007, 20:23
ДЕФАЧКИ!!!!!Я ГОСы сегодня сдала!!!!!!Как выпить то охота!!!:-):-)
18 фев 2007, 08:43
Поздравляю!!! Это великое дело! :)
18 фев 2007, 11:01
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Ну ты, Оля, молодец!!!!
19 фев 2007, 16:26
поздравляю! ты прямо суперженщина :)
20 фев 2007, 14:08
Как ты все успеваешь? Поделись секретом :) Молодец!!! Поздравляю!!!
20 фев 2007, 21:22
Оляяяя!!! я тобой горжусь! ты просто молодчина. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
17 фев 2007, 20:35
Выставила на Еву фотки. http://www.eva.ru/albumpage/21012/6.html
18 фев 2007, 11:03
Андрюшка - копия ты:)! Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!
19 фев 2007, 16:36
на первой фотке он мне напоминает мою Аню :) а на второй- копия ты :)здорово
AD
AD
20 фев 2007, 21:35
Какие вы лапусики :)))
20 фев 2007, 20:37
Девочки, я вся в растрепаном состоянии:(. Если помните, я жаловалась, что муж у меня практически круглые сутки работает и приезжает домой всего на пару часов поводиться с Димой. Я долго прятала голову в песок, надеясь, что если не буду его сильно трясти, то его послеродовая депрессия (или как еще назвать то, что у некоторых после рождения детей сносит башню?) скоро закончится. И вот получила... После прошлого раза, когда я его поймала с поличным, и он клялся, что это все ерунда и такого больше не будет, я решила, что прощаю его и буду доверять. И вот мы выписываемся с ребенком из больницы, а муж живет, как в параллельном мире. Я всему его поведению нахожу для себя всяческе оправдания ("много работает", "устает", "не привык еще к роли родителя" и т.п.) и сстараюсь все пропустить мимо ушей и сделатьвид, чтовсе хорошо (как тут не вспомнить анекдот "Жена: почему ты не пришел домой ночевать? Муж: Ты же у меня такая умница, придумай что-нибудь сама"). После НГ он перестал ночесвать. Сначала это объяснялось празднованиями НГ и рождества с отделом, с фирмой, с друзьями..., потом возникли куча дней рождений на работе (которые раньше он терпеть не мог), потом срочная работа... Не так давно как бы в шутку я его спросила, что может уже не стОит спрашивать, придет ли он ночевать, на что он обижено сказал, что может ты еще и выписаться из квартиры предложишь? Тут мне стало стыдно, что я такая ревнивая жена параноик, подозреваю его бог знает в чем. Он ведь трудится для нас! И вот пару дней назад спрашиваю: "А когда твоя срочная работа закончится, ты будешь ночевать дома?" (тоже таким полушутливым тоном), на что получила совсем не шуточный ответ: "Нет". И в добавок: "А тебя что-то не устраивает?"............ Вот уже два дня хожу не знаю, что делать дальше. Вспоминая все мелочи, из кусочков складывается не радостная картина, что мой муж давно (по крайней мере когда мы с Димой лежали в ОММ) и, видимо, серьезно, не со мной. Я его даже спросила (дура!), можно ли мне на что-то надеяться? А теперь думаю, а надо ли надеяться? И что делать дальше? Больше всего переживаю за Димку. И главное, что я сейчас от мужа сильно завишу. Еще год назад я бы закрыла бы за ним дверь. Вот такая вот какашка:(. В общем, не знаю, что я хочу от вас услышать... Наверное я это все написала, чтобы хотябы просто не носить это все в себе.
20 фев 2007, 22:00
жаль что так все вышло у вас:( но все-таки Лена выясни все до конца..если живет с кем-то другим- ты должна это знать точно, пусть признается...и теперь уже пусть та с кем он живет(если она есть) ревнует т.к. у вас общий ребенок, которого(я очень надеюсь) он все-таки любит...муж должен с тобой согласится, что Дима не должен чувствовать себя брошенным и очень важно для ребенка, чтобы между папой и мамой были хорошие отношения...совместные прогулки, помощь дома и т.п.- это нужно обязательно а вообще- нужен ли тебе такой мужчина, который в самый трудный для тебя момент тебя практически предал? вряд ли..так что понятно что тяжело, но нет худа без добра..пусть он помогает тебе с ребенком и материально- об этом нужно договорится сразу, обозначив все условия, а уж личную жизнь ты свою еще устроишь- это же здорово, что ты теперь без зазрения совести можешь найти себе хорошего надежного спутника, может с ним тебе будет поинтереснее жить, может он будет и твои интересы учитывать при планировании жизни, а не только свои....правда очень сочувстую, но не раскисай, все будет хорошо, скоро весна, прорвешься
21 фев 2007, 11:52
:( Нет слов даже подходящих... Раскажу историю подружки: любили, гуляли, узнали что будет ляля. Костик был очень рад. Родили, ростили, но вот ребенку исполнилось примерно 1 год и папу подменили. А было так, до Татьяны у него была подружка - не срослось (стерва еще та, я ее знаю), мужика найти не смогла, а Костик без нее не мог, но уже женат. Жена не помеха и эта начала его везде подлавливать, пивка попить звала и т.п. Вообщем Костик загулял, с Татьяной постоянно ругались. Татьяна разузнала все сама, телефон просматравала с друзьями так ненароком пообщалась. Решила поговорить на чистоту - он ее побил. Уехала к маме. Приехал, просил прощения, вернись все будет хорошо. Вернулась, выдержала месяц, деньги перестал давать "иди работай". Уехала вновь к маме. Итог: у Костика теперь две семьи, оказалась что та родила ему ребенка. Татьяне объясняет что любит их обеих, выбрать одну из них не может. Ездит каждые выходные повидаться с сыном, иногда спрашивает "может вернешься?", привозит деньги, разводиться не хочет. Вот такая вот история..
21 фев 2007, 14:24
жуть какая...как же женщины мужиков таких недоделанных себе выбирают :( детей больше всего в такой ситуации жалко...
21 фев 2007, 15:13
Много писать не смогу - времени нет, но Первое ты должна сама решить - чего хочешь. Можно жить и мужем, но реально понимать, что это кошелек на ножках, мастер и т.д. Но при этом его по функции использовать на сто процентов. Т.е. устал, не устал - должно быть сделано, куплено и т.п. Можно потратить выходные - взяв какую-нибудь умную книжку - и пробить стену, прговорить все-все, что и тебя и его волнует. Тока с эмоциями, с криками, со слезами, чтобы все вышло. А можно выставить за дверь. Можно конечно и дальше себя мучать, пока до кондиции не дойдешь. По всем вариантам есть живые примеры. Люди живут, радуются жизни. Мы сейчас тоже редко находим общий язык - усталость, стресс. Я выгоняю мужа в сад - в морозы,негатив выбивать... Мы с ним решили "бороться" за семью
21 фев 2007, 18:55
Поддержу девочек в том, что сейчас тебе нужно сначала все узнать достоверно и для себя определить, что для тебя есть твой муж. Использовать его по максимуму, а в дальнейшем становиться на ноги и сделать все для того, чтоб быть независимой от него. Сейчас наверное бессмысленно с ним разговаривать на тему о том, как он нужен ребенку, он кивнет головой, а сделает по-своему. Держись, Лена! В таких делах советов можно получить много, но решать в итоге только тебе. Мы тебя всегда поддержим, ты главное в себе не держи, хотя бы на бумагу выкладывай, для любых эмоций нужен выход, иначе сложно.
21 фев 2007, 19:06
Как хорошо, что вы есть!!!
21 фев 2007, 21:55
Ленчик, вчера прочитала и даже не было слов, сегодня целый день обдумывала как бы я поступила, но советы в такой ситуации давать наверное глупо и неуместно. Согласна с девочками, нужно вызвать его на откровенный разговор и для себя решить что ты хочешь. Может быть там ничего серьезного и нет, просто такое бегство от проблем или от того что не чувствует себя нужным в роли отца или мужа, или что там еще у Фрейда было... у мужчин полно тараканов в голове. Я его ни в коем случае сейчас не оправдываю, но я всегда за сохранение семьи, по крайней мере за шанс. Ну а если всетаки ... ты же умная, красивая, молодая все еще впереди ;-)
21 фев 2007, 15:24
Девочки, подскажите плиз, где можно сделать ГСГ. Интересуюсь не для себя, а для сестры, она в Екатеринбурге живет и попросила узнать, сама что-то не может найти где трубы на проходимость проверяют. Заранее спасибо!
21 фев 2007, 16:15
в ОММ можно, там кто-то делал из наших
21 фев 2007, 19:24
Спасибо, я ей передам.
21 фев 2007, 19:04
Сегодня напрямую спросила, что у него другая женщина? Он сказал, что "можешь думать и так" и "ты не правильно понимаешь ситуацию". Я говорю, что не хотелось бы, чтобы оказалось, что я напридумывала что-то несуществующее, поэтому и спрашиваю, чтобы понимать, что происходит. В общем, обещал, что завтра поговорим. А вообще, девочки, я правильно сделала, что вам пожаловалась. Ваши советы помогли мне понять, как я хочу, чтобы было дальше (а я, конечно, хочу, чтобы наша семья сохранилась, а уж как будет, завтра станет виднее), и что требовать от него. А то я все боялась его обидеть или помешать ему лишними просьбами и т.п. Тем более, что хоть он и абсолютно охладел ко мне, он очень любит Димку. И уж если все совсем будет плохо, у ребенка все же должен быть папа. А значит решать все надо по человечески.
21 фев 2007, 19:32
давай пиши завтра чего и как, и главное- не бойся ты его обидеть, не должна ты так себя вести, ты человек со своими желаниями и не должна ты из-за него в чем-то себе отказывать(в том числе в полноценной личной жизни), бояться помешать и т.п.ты полноправная личность и вы должны говорить на равных, постарайся, а мы уж в любой ситуации поддержим :) я думала к тебе 23 зайти до обеда- Диму поздравить, вы как?
22 фев 2007, 10:26
Ну и правильно что поговорите. Когда мы с мужем начинаем часто ссорится сразу же выходим на откровенный разговор, что где и как. Сразу все встает на свои места и оба понимаем что все это глупости и нам так хорошо вместе. :)
26 фев 2007, 11:04
Лена,как ты там?
21 фев 2007, 19:13
Девочки, еще вопрос такой. Сегодня в больнице взвешивались, оказалось, что за неделю Димка набрал всего 50 гр. Это означает, что он не доедает? Я в последнее время всегда предлагаю ему вторую грудь, так не всегда ее берет, иногда лежит улыбается, рукив рот засовывает, но не ест. Или это может быть из-за того, что он начал очень активно двигаться (по крайней мере стараться), я его чато кладу на живот, чтобы голову тренировал, может он очень усердно трудится? За предыдущую неделю прибавка была 110 гр.
21 фев 2007, 19:28
мы месяцев с 5, как начали чуток полазть- сразу перестали набирать практически, так что раз начал активно двигаться- значит и энергия расходуется больше и вес уже не так прибавляет, так что думаю все нормально, главное чтоб не худел
21 фев 2007, 23:39
Ты сама уже и ответила на свой вопрос - больше двигается. Ест нормально - ну не хочется ему сейчас больше ( гуляете мало, на это тратить энергию не надо и т.п.). растет малыш! Я как-то весом ни с Ромкой, ни с Максом не заморачиваюсь. Хотя Макса сегодня взвесили - 5220! толстячок. ТТТ на вас!!!
22 фев 2007, 20:49
О! так вы весите почти как мы:) Димка весит (весил вчера) 5344. Прямо на пятки нам наступаете:)! Молодцы:)! И на вас тоже тьфу!
AD
AD
23 фев 2007, 16:24
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=77814 пароль123
23 фев 2007, 20:01
какие классные, два сыночка :)
23 фев 2007, 20:35
Максимка такой сурьезный молодой человек:)!
25 фев 2007, 19:21
Пухлячок какой! Тортик супер!!
26 фев 2007, 20:13
Света, а где находится замечательное Демидково?
27 фев 2007, 14:37
Демидково в Пермской о6ласти - чудное место! О нем еще не так много народу знает, а с детьми там просто рай - начиная от десятка детских стульчиков в ресторане. Они себя позиционируют ка детское место.
26 фев 2007, 12:56
Вот и поговорили. Я оказалась права на 100%. Спрашиваю, у тебя все серьезно? Говорит, что да. Еще говорит, что "мы что-то растеряли еще год назад"...
26 фев 2007, 13:44
Чувствую себя ужасно. Не хочется его ни видеть, ни разговаривать, а приходится переступить через свои слезы и радоваться ему вместе с Димкой. Хотя нет, слезы куда-то делись. Реветь-то нельзя, Димка все чувствует! На душе паршиво...
26 фев 2007, 14:00
а ты не переступай, чувствуй себя так, как чувствуешь...так быстрее это пройдет
26 фев 2007, 13:47
Блин! И где он был год назад?! Не думаю, что у него уже тогда кто-то был... Хотя... Сразу вспомнила, как он был недоволен, когда узнал, что я перестала пить таблетки и не предупредила его. Говорит, что по его мнению, для меня было уже целью родить ребенка. Да. Но для нас!
26 фев 2007, 14:04
тут он прав, это дело двоих, и нужно чтобы оба этого хотели, а он видимо уже тогда не хотел...но он не прав, что сразу тебе об этом не сказал, да еще и тянул год...видимо берег...с одной стороны хочется его обозвать козлом, с другой, в таких ситуациях не правы оба и нужно во время поймать момент, когда в отношениях проходит трещина...но у него не хватило смелости, а ты решила тогда верить ему безоглядно...вообщем, жаль что так вышло конечно
26 фев 2007, 15:12
короче, сама себе грабли постелила
26 фев 2007, 15:27
ну уж себя сейчас винить тоже не надо, все случилось как случилось и сейчас просто нужно максимально спокойно выйти из ситуации..как это все сделать- вопрос, но главное не забывать о себе..а лучше - оставить Диму на два часика папе, а самой куда-нибудь выйти(кино, парикмахерская, косметолог, кафе)- начать отвлекаться потихоньку я понимаю, что советовать легко...но мне вот это пришло в голову
26 фев 2007, 13:49
Сейчас пытаюсь понять, что я сделала не так. Наверное его отношение изменилось после того, как я отказалась идти на другую работу зарабатывать деньги, вместо того, чтобы сидеть в своем институте в свое удовольствие. Помню, как он тогда сказал, что видимо дл яменя мои интересы важнее наших...
26 фев 2007, 14:06
ну уж, это он загнул, это наоборот твои интересы всегда ущемлялись, лишь бы он новую игрушку(читай-машину) купил...
27 фев 2007, 14:33
ОТСТАВИТЬ ЗАНИМАТЬСЯ САМОКОПАНИЕМ!!! Самокопание по сути своей деструктивно!!! Ты все сделала правильно - ты простила, ты семью сохранила, ты ребенка родила и заботишься о ребенке!!! И при этом успевала о муже позаботится. А он в это время все думал о трещине в отношениях! Не фига - он просто избалованный, самовлюбленный, неповзрослевший. Ему скучно - вот он и носится туда -сюда ищет где лучше. А лучше не будет. А если есть время на такую "скуку" - я бы сама поразвлекалась - такую бы стерву ему показала. Поиграла бы в кошки-мышки. Убить бы не убила, но вымучила, чтобы сил ни на что другое не осталось. На эмоциях пишу, в семье такая же сейчас ситуация - крестный в очередной раз обвинил крестную во всех смертных грехах и уже месяц полтора дома не живет. У них на днях был юбилей свадьбы. Представляете - все звонят, а его нет. Тетка у моих родителей отсиделась. И такие заскони у него регулярно. Два года все ровно - год он ее ненавидит или презирает, или не замечает, но чего-нибудь не так. А все потому что ему просто скучно становится - а его ВОВРЕМЯ НЕ ПИНАЮТ чтобы этот каприз остановить. А пинать надо, это я сейчас как мама избалованного в ужасть мальчика говорю - уже в 2 года перевоспитовать сложно - но результаты видно!!!
27 фев 2007, 15:50
здорово написала! я так же думаю, тока словами не занала как выразить :)
26 фев 2007, 13:51
Отказываться от сових обязательств по отношению к Димке не собирается. Говорит, что очень рад, что у нас есть Димка. Я же ведь прихожу, помогаю по хозяйству (не знаю, наверное лучше бы не приходил?...)
26 фев 2007, 14:08
лучше чтоб приходил и помогал и чтоб Дима знал что у него есть папа и папа его любит и папа с мамой уважают друг друга можно конечно шантажировать его ребенокм, не пускать и т.п.- но от этого еще не известно кто мучится будет и вообще зачем это надо?
26 фев 2007, 14:40
Конечно, все в интересах ребенка! (вопрос был, скорее риторический, от обиды)
AD
26 фев 2007, 13:54
При этом вроде никаких кардинальных шагов предпринимать не собирается. И что теперь, сидеть и ждать у моря погоды? Думаю, что с той стороны когда-то тоже встанет вопрос ребром...
26 фев 2007, 14:12
когда встанет, тогда об этом и подумаешь, сейчас нет смысла сгоряча что-то решать
26 фев 2007, 14:54
ну решать-то явно буду не я. мне остается только сидеть и ждать.
26 фев 2007, 15:30
ну почему, можешь и ты решать, ты можешь сейчас попросить развод или потом не дать его например..так что ты многое можешь на самом деле, просто не привыкла думать, что ты можешь, а ты можешь!
27 фев 2007, 14:41
Ты можешь все!!!! Блин - ты и так все в своих руках держишь!! И давно. А он висит .
27 фев 2007, 20:49
Нет, Света, не все. Я не могу заставить его любить себя (т.е. меня) снова... А остальное...
28 фев 2007, 13:59
а этого никто не может :( но ты можешь заставить его разлюбить любовницу..это не сложно, раз он у тебя бежит от любых проблем и трудностей
28 фев 2007, 16:33
Каждый человек может то, что он хочет. И еще - почитай: http://nkozlov.ru/library/s45/d420/?full=1
26 фев 2007, 16:11
Лена, еще история:подругма моя, мужа нет, залетела случайно от парня, была уверенна что он женится(не то чтобы она сама хотела, но вроде как положено), а он не только не женился, но и ребенка не признал и вообще с ним не общался, только заходил сказать как ему тяжело живется и денег нет(намекал, что нечего ребенку дать), вообще натуральный козел оказался, даже на собственного ребенка наплевал..но свою жизнерадостность она не утратила(хотя первый год был жутко тяжелым-зато похудела здорово, стала шикарно выглядеть, ей особо никто не помогал, бабушка только)-встретила таки своего принца :) живут счастливо, сын ее его папой зовет, тот обоих любит..вообщем я к тому, что если с одним не сложилось- значит обязательно будет другой- еще лучше
27 фев 2007, 20:30
Сегодня утром выходили из дома, он забыл свой телефон, попросил принести. Я случайно глянула (честно случайно!), а там их переписка в асе во всей красе со всякими нежностями. Уже вроде немного успокоилась и тут по новой накатило. Весь день сдерживалась, щас Димку положила, пошла реветь. Как же все-таки больно, блин! Таким макаром я долго еще буду мучиться, видимо. По идее надо бы отправить его погулять, чтобы ни он меня, ни я его не видели какое-то время. Может и в голове и в душе бы все улеглось, да и он бы подумал... А то видишь, как он хорошо устроился! И любовница и ребенок под боком. Причем, не надо по ночам не спать, пришел на пару часов, иногда погладил пеленки, помыл пол, поносил на ручках и красота! Уехать бы с Димкой к маме. Пусть помучается и подумает... Но приходится оставаться здесь из-за чуть ли не еженедельных походов по врачам. Не знаю, как бы это сказать, чтобы не выглядело как шантаж, но чтобы он понял, что ребенка он может потерять? Это сейчас у него обостренное чувство вины и он изо всех сил старается что-то сделать. А когда привыкнет...? Время от времени возникает сильное желание сказать все его родителям. Не знаю, в курсе ли они всего? Пусть они ему нервы потреплят, что-ли... Еще сильно хочется посмотреть в глаза его любовнице. Не знаю зачем... По-моему фигню какую-то написала. Но вы уж простите, девочки! Плохо мне. И хоть где-то я должна выговориться. А получается, что кроме как здесь - негде. Написала все это, а сейчас сижу и думаю. Не получится ли так, что я своими жалобами вам настрою себя сейчас так, что уже не смогу принять его назад, если он решит вернуться? Пока я готова опять простить. И даже очень хочу, чтобы он вернулся. Тогда даже можно, наверное, будет порадоваться, что я все же лучше... Ччерт, запуталась сама, чего хочу. А вообще, если уж ребенок не вернул его, а даже наоброт, то, видимо, ждать уже и нечего...
28 фев 2007, 05:28
утром проснулась, и стало стыдно мне за это вчерашнее сообщение. что я все ною, да еще и на вас это все выплескиваю? извините, девочки, за эти сопли. буду стараться взять себя в руки.
28 фев 2007, 11:40
Есди хочешь - можешь!Тяжело, но можно! Главное - захотеть, а остальное приложится... http://nkozlov.ru/library/s45/d3451/ почитай, может хоть немного лучше станет. А еще - http://nkozlov.ru/library/s41/d2627/ почитай, мужу подсунь. Насчет той дамы - а чего на нее смотреть? Я не считаю нормальной деушку, которая сейчас встречается с твоим мужем. Дура она редкая. Не буду писать слов, кот вертятся на языке. Не поверю, во все эти бредни, мол любовь ит.д. когда мужика от маленького, нуждающегося в отце ребенка уводишь. Как можно себя настолько не уважать, зная, что у вас в семье - "писать СМСки". Я бы твоему мужу дома такую трепку показала - так бы вымотала, что сил и времени на СМС бы не было! И не по поводу той дамы - а по поводу своих капризов. Пора уже и покапризничать, похотеть чего-нить для себя!
28 фев 2007, 21:53
Свет, ты права. я тут подумала, что если бы у меня был любовник, который ушел от жены с маленьким ребенком (которого он, говорит, что любит), я бы сильно задумалась, что и со мной он может поступить так же.
28 фев 2007, 14:00
со временем ты успокоишься, кстати о его родит елях- расскажи им обязательно, но только я уверенна что они итак все знают
28 фев 2007, 07:24
А он хочет вернуться?
28 фев 2007, 13:56
это абсолютно нормальная реакция на ситуацию, нечего стесняться, я бы такого предательства не простила, мне такой мужиченка не нужен бы стал- зачем жить с тем, от кого постоянно ждешь предательства? ты конечно если действительно хочешь его вернуть, можешь попробовать(примерный план я тебе писала:)-шутка(но с долей правды), но блин ну зачем он тебе такой????ты заслуживаешь нормального...а он на тебя все сгрузил и наслаждается жизнью..я согласна со Светой, что для своего удовлетворения можно его и помучить немного..например "заболеть" и пусть он ночует дома и ухаживает за ребенком, а ты только корми Диму и отдыхай...попроси продукты поинтереснее(например пахвала в Рамсторе в Карнавале жутко вкусная)- пусть привозит..ну что ты как не человек как будто...ты же женщина, дак раскройся во всей красе стервы- это в каждой заложено!
28 фев 2007, 20:06
Прочитала все! Какой ужас! Лена, очень сочувствую. Вижу 2 пути, каждый должен стать полной противоположностью твоему обычному поведению: 1. стать робкой и ничего не требовать, 2. в корне противоположный. Я так понимаю, что вариант 1 это ты сейчас, так что действуй иначе! Тут я с девочками опять таки согласная. Если и дальше спокойно все воспринимать он так и будет жить на 2 дома и радоваться жизни, а ты будешь страдать. Потом с него там начнут требовать, ему это надоест и придет домой как ни в чем не бывало, тут ведь все спокойно и его всегда принимают(ну это в порядке размышления о будущем). Зачем это тебе надо? А вернуть его сейчас хочется наверное потому, что ты как мать думаешь о ребенке, не все поддается осознанию, ты живешь эмоциями и сердцем, а надо трезво все оценить и начать сильно себя любить!
28 фев 2007, 20:07
... и не вздумай больше извиняться за то, что пишешь! мы тут не просто так, а для поддержки друг друга!!!
28 фев 2007, 21:54
Ну вообще-то я извинялась не за то, что пишу в принципе, а за то, что ною:) Ладно и за это тоже не буду извиняться:)
01 мар 2007, 09:12
мы об одном и том же, только разными словами ;) Ведь "ноешь" (хотя я так не считаю) ты через то, что пишешь.
AD
AD
28 фев 2007, 21:50
В такой ситуации, в которой оказалась я, действительно есть 2 выхода. Но я их вижу немного не так, как написала Ирина. Это 1) стать гордой, независимой, сильной и т.п., т.е. уйти или прогнать, и "не давать себя в обиду" и 2) начать бороться за любимого человека и за семью (и не только ради сына, но и ради себя). Сейчас я выбираю второй вариант. Но тут есть одно большое "но": не перепутать борьбу за мужа, потому что я его еще люблю, с борьбой, как результат уязвленного самолюбия. А поэтому сейчас пытаюсь разобраться в себе, из-за чего же я все-таки больше страдаю: из-за обиды, что меня бросили, или из-за того, что теряю любимого. Все время в голове прокручивается фильм "Любовь и голуби", и сейчас вспоминается фраза Гурченко, когда она пришла к жене уведенного ей мужа, чтобы выяснить "Любите ли вы еще этого человека? А может это не любовь вовсе, а привычка?..." Очень не хочется из-за эмоций наломать дров. А вообще, похоже, что муж несколько напуган моим таким подходом к ситуации, что я не пытаюсь его обвинять, плакать (по карйней мере при нем) и т.п. Еще недавно он практически разговаривал сквозь зубы, а теперь сам звонит и рассказывает, куда он поехал, когда придет домой, предлагает ездить за теми или иными покупками и очень интересуется Димкой. Не помню точного контекста, но когда мы с ним разговаривали "по душам", то по поводу наших отношений я сказала, что "...раз умерла, так умерла...", на что он мне ответил, что "ничего не умерла". И хоть он и взял с собой несколько пар носков и трусов, остальная одежда его здесь и переодеваться он приходит домой. Такое ощущение, что он еще не приял окончательного решения, и его слова, что у него там все серьезно (причем это не он сам сказал, я это у него спросила сама, на что он утвердительно ответил) не такие уж окончательные. Иначе, если все серьезно, что чего, спрашивается, не забрать все свои вещи? Ведь этим обычно мужчина дает понять, что он ушел (или пришел) окончательно. Любовь-морковь, сюси-пуси - это все хорошо, но они легко бьются о камни бытовых проблем. То что я очень заботилась о нем он признает, а вот будет ли его новая пассия так заботиться? Возможно я опять принимаю желаемое за действительное. Но вот такие мысли у меня сегодня за день родились.
01 мар 2007, 08:34
Не соглашусь с девчатами по поводу стервы. Скорее стерва-любовница стоит с другой стороны, а здесь понимающая, любящая жена. Вернуться стало быть наверно все же хочет ( по поводу вещей), но может пока не знает как это сделать. Ведь есть и мужская гордость, как он так разом вернется. А так постепенно, рамеренно, мужики ведь такие медлительные. Это мы женщины импульсивные. Скорее всего прессинг на него начнется с той стороны. Ленусик нос вверх! Весна принесет новую волну любви!!!
01 мар 2007, 14:34
девочки не упирайтесь вы так в эти "не забрал вещи", заберет еще, может решил постепенно все деалать.. от той уйдет- новую найдет...побегает, набегается- приползет к жене может быть...а будет ли так любовница о нем заботится- да ей это и не надо...может наоброт она себя ведет и этим его привлекла? это я конечно очень грубо пишу, но может оказаться что все это так... просто не забывай, про эту сторону, раз ты решила бороться за семью..чтоб потом еще больнее не было :( а в плане борьбы за любимого- если ты чувствуешь что тебе это нужно- то так и делай, тут только ты можешь решить и выбрать правильную линию поведения, я поддержу все твои начинания :)и буду очень рада если у тебя все получится(и очень в это верю)
01 мар 2007, 08:25
С первым днем весны вас девушки!!!
01 мар 2007, 14:35
даже не верится...хотя грязь уже началась- дома на полу просто все черное от сапог, это при минусовой темепратуре...
01 мар 2007, 19:49
новый топик http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26930311
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325