Меню

********* ЙОЙО 82 зимняя *********

AD
29 янв 2007, 11:30
Итак, как Сусанин, веду вас в метели и сугробы февраля, не разбирая дороги :) :) :)! Переселяйтесь!
29 янв 2007, 13:48
Молодец, я все ждала, кто отважится новый топик завести :-)
29 янв 2007, 14:40
ППКС:-) а то у нас каждый топ по объему и событиям, как том "Войны и мира"
29 янв 2007, 15:02
:)
29 янв 2007, 15:11
Юль, тут напишу. Фотки просто суперские, туман и деревушка, как в сказке! :) Молодцы, что так хорошо отдохнули! жалко, что к нам не заехали! так что в следующий раз заезжайте обязательно! :) А мы вот хоть и слушали прогнозы погоды, но тоже нам дома не сиделось, в ураган по городу носились по терминам. А в самый снегопад под Штуттгарт на распродажи подались, правда, я не думала, что будет все так серьезно на дорогах, думала, ну пробки. ну тащиться будем местами медленно. В итоге встали на 3 часа. :) А8 перекрыт был в нужном нам месте полностью. Ладно хоть с собой фильмы были, так что кинишко посмотрели. потом, вроде. пробка тронулась мы до Растхофа доехали и там оставшееся время кофе с плюшками попивали. :) Ладно ребенка с собой не потащили! :) Хотя даже и так думаю: Вот дураки-то! У самих маленький ребенок, а мы по таким дорогам мотались, не дай бог бы что случилось. Ну ладно хоть обошлось все. И вдобавок купили все что хотели. :)
29 янв 2007, 17:21
А мы очень поздно выехали оттуда, а у муя встреча была назначена на 7 вечера, так что гнали практически без остановок. К тому же добрый роуминг мне за два дня оставил на телефоне 14 центов (я как мнительный человек препейдом пользуюсь :oops ) Ну у вас и приключения, хорошо что так удачно закончились :-) Я хотела в Австрии про последствия урагана почитать, прикупила газету, соблазненная красочными фотками. Читала-читала, все удивлялась, что австрийский и немецкий так отличаются друг от друга, пока не поняла, что газета на голландском :-) Но в общих чертах в курс событий вошла :-) А у нас тоже автобаны были перекрыты, особенно туннели. Мы очень удачно проскочили, прямо перед съездом в нашу сторону 6тикилометровый туннель, вот бы мы там посидели..
29 янв 2007, 21:32
Юля фотки кра-а-а-асивые-е-е-е:) Здорово:) у нас везде вокруг снегом обложило, ухолодно и идет дожд:( (с транслита)
30 янв 2007, 00:10
А у нас тоже самое. Хочу назад в Австрию :-)
30 янв 2007, 13:30
Давайте лучше к нам! У нас снега завались и температура ниже -10 не опускается. Для нас так просто сказочная зима:-) Солнце, снежок чистый и тепло:-)
30 янв 2007, 18:26
Когда-нибудь обязательно всех объедем :-) И Россию всю исколесим, и Европу и в Америку с Канадой заглянем ;-)
31 янв 2007, 15:08
ПРо голландскую газету - прикол! :)
29 янв 2007, 15:23
Даша, Настюша прелесть! Тьфу на вас! :) Только вот не могу понять на кого похожа. Вроде и на маму, а вроде и папа вылитая! :) Растите большими и здоровенькими! :)
29 янв 2007, 17:03
Вот и сначала думала, что мамина доча, а потом папу увидела, так и на папу похожа:-)
29 янв 2007, 18:11
Увы, все, кто нас знает или видит всех вместе вживую - твердят - вылитый папа. Даже врачи принимавшие роды! Тогда было обидно :). Мучалась, мучалась, и копия папы, в женском роде. :). А так от Настены спасибо за комплименты.
30 янв 2007, 00:09
Не переживай, еще поменяется. Наша когда родилась, была вылитая папа, только губа моя. Потом посветлела (волосы и глаза) и все стали говорить, что вылитая я :-)
29 янв 2007, 15:37
Свежие новости про нас... http://www.izvestia.ru/family/article3100568/
29 янв 2007, 18:12
О, а вот и дождалась репортажа.
29 янв 2007, 21:28
Ну перво наперво, ПОЗДРАВЛЯЕМ:-* Имя красивое очен:) Здорово:) Ну и желаем поскорее вам закончит конител с бумажками и начат полноценно радоватся Двоим девчушкам:):):):):):) Супер:) (с транслита)
30 янв 2007, 00:08
Молодцы :-) Мы, помнится, тоже бегали куда-то что-то ксерить :-)
30 янв 2007, 11:00
Здорово! Только почему при прописке - оба родителя? У меня муж сам прописывал Арсения, я дома осталась.
AD
AD
каааашмар!!!! сколько всего пропущено:-0 Можно и мне с поздравлениями влезть???:)):)):)) Какая лялька симпатичная!!! Поздравляю! Желаю маленькому человечку стать... БОЛЬШИМ! В самом лучшем смысле этого слова! И маме с папой и старшей лялечке здоровья и мира!!!! Маме ещё молочка побольше и отдыха, а ляле - пышнеть и цвести!:-) Ой!!! И денег же побольше!!! 250 тысяч - как минимум!!!:-D
а я-то не поняла сначала, хотела написать, что "Когда прописывают ребенка, необходимо присутствие обоих родителей." - вот жеш вруть журналЮСТЫ:-Р "Следующий шаг на пути к "материнскому капиталу" - получение в паспортном столе вкладыша о гражданстве" - дык... Его ж уже, можно сказать, отменили!!!:-0
29 янв 2007, 18:22
Волжаночке - Люд, ну не тот у меня вид сейчас, чтобы фоткатся и людям показывать, гормональный бум, прыщи на коже, волосы не лежат. Глобально укладывать их некогда, так что... пусть уж папа фигурирует. Настя явно папина дочка, он от нее балдеет.
29 янв 2007, 18:51
Балда :-) Я так же думала, что не тот, а сейчас гляжу на редкие фото - красивая и... худая (на фоне нынешнего) ;-)
29 янв 2007, 19:07
Я все же надеюсь улучшить форму.
30 янв 2007, 14:34
Тогда тем более фоткайся, - потом будешь говорить себе - вот какой я была, и какой теперь красавицей я стала (повышает самооценку)
30 янв 2007, 14:51
Ага, заболела опять блин, было горло, сейчас сопли и чихи, ждем кашель. Молюсь за малую... чтобы пронесло. Какое там фоткайся.
30 янв 2007, 17:14
Знаешь, - я болела, а маску носить не могла - задыхалась в ней. Доктор сказала, что молоко - хороший предохранитель, не заболеет. Не заболел. УДАЧИ!!! и ттт.
30 янв 2007, 18:58
Да я тоже в начале затормозила с маской, а потом думаю уже безполезно. Надеюсь на молоко.
05 фев 2007, 00:04
Открытку получила? ;-) И куда заховали сентябрюшек?
07 фев 2007, 01:08
:* скоро
29 янв 2007, 21:24
А-а-абалдет, фото "папа в слюнявчике" и еще, где он дочу держит за руку, наверное боится, что она убежит:) услышит папин храп и убежит:) Даааашааа, она ТАК на ВАС похожа:) не понятно, где кончается папа и начинается мама:) А про гормоналный выброс, Даш, витамины и всякие натурателновые масочки:) (с транслита)
29 янв 2007, 22:56
Ну как у нас невеста? Ндравится?
03 фев 2007, 18:15
слушай, Даш, ну какая же толстушечка...:oops:-9 У меня это... слабость на них(на толстячков):-Р Фотки клевые - у нас вот так на папе и на маме спал не покладая рук, что совершенно безболезненно помогло убрать колики почти сразу;-) Я бы повесила тоже такие фотки, но папа у нас там в неприглядном виде - без маечки (но в трусиках!:-7), да и мама тоже ничего, от папы не отстает, хоть и в маечке:Р
03 фев 2007, 22:44
О! поздравляю возвращением ника! Да мы стараемся, не смотря ни на какие советы, охи и вздохи. Помогает удаленность от мегаполиса, врачей, чистый воздух и вкусные продукты, которые папа регулярно привозит из Ашана :) Посмотрела ваши фотки, какие вы уже большие! Ух, как они быстро растут. И опять же про врачей, как могли такого маленького так мучить. Что у нас с медициной, уже столько жутких историй и случаев, просто никому нельзя доверять. Лучше не болеть. :) :) :)
29 янв 2007, 18:30
Кажется начинаются месячные. Прямо сразу после очистительной молитвы... Может я ошибаюсь, но похоже. Папа как узнал, сразу - значит можно еще малышика делать :)... Я чуть не упала где стояла - на кухне. тТт просто балдеет от Насти, ну и сына хочет.
29 янв 2007, 18:44
Папа ваш молодец:-):-):-)
29 янв 2007, 21:26
прежде всего, ТЫ! Себя пока побереги:) А через годик... пока тебе оклиматся нуна:) Ты главное не дрейФФ:) (с транслита)
29 янв 2007, 22:56
Как получится. На все воля божья.
AD
AD
30 янв 2007, 00:12
У меня пуз тянуло очень долго в предполагаемое для менстра время. А начались они только через 9 месяцев :-)
30 янв 2007, 02:59
Ага, предменструальные ощущения оба раза были с самого начала, а самих М оба раза год не было.
30 янв 2007, 04:16
У меня кажись выделения... очень рано...
30 янв 2007, 18:14
А у тебя послеродовые выделения кончились уже? У меня больше 6 недель мазня была. Сходила ко врачихе, сказала нормально все. А если действительно менстр, то не переживай, в февралятах у нескольких девиц через месяц началось, одна вот в грядущем феврале погодка первому своему февраленку родить должна :-) В России есть обязательный прием у гинеколога через 6 недель после родов?
30 янв 2007, 19:03
Да вот я думала, что кончились. Недели полторы, две не было ничего. Как то сейчас не похоже на послеродовые. А к врачу я сачкую. Я переехала. Там где наблюдала беременность в Москве меня вообще наверное ищут с собаками - пропала на последних неделях со всеми документами. Им же надо отчитаться - родила или нет. А ехать туда некогда ни мне не мужу. А здесь в поселке еще не прикрепилась, тоже лениво и не уверена в квалификации, во всяком случае детские врачи не радуют.
30 янв 2007, 23:01
А позвонить им нельзя? Сказать, мол, родила, все в порядке.
31 янв 2007, 19:12
Да можно наверное, только сразу надо было. а сейчас уже полтора месяца прошло - совсем неудобно...
01 фев 2007, 00:06
Рано или поздно все равно придется :-)
30 янв 2007, 11:08
Мы пишем уже второе письмо ученым, чтоб они придумали быстрее таблетку от смерти. Арсений, ложась спать, недели три назад вдруг разрыдался. Что случилось? "Мамочка, мне тебя так жалко, ты же станешь старенькая и умрешь!" Всякие успокашки не помогали. И откуда он это взял? Никто о смерти с ним не разговаривал. Придумала: объявила, что напишем письмо ученым, и они придумают такую таблетку: выпил ее - и не умираешь. Арсений потребовал, чтоб таблетка была не горькая, а вкусная, как шоколадная конфетка. Написали. Недели полторы прошло успешно - каждый вечер Арсений рассуждал, что придумать такую таблетку не так-то просто. Я вяло кивала. Потом на неделю ребенок замолчал. И вот вчера - очередной плач: "Мамочка, ну почему ученые молчат! Почему? Они не придумают эту таблетку?" Я допустила одну большую ошибку. Мы писали письма Деду Морозу - и Дед Мороз на них отвечал. А ученые не ответили. Придется вечером писать им еще одно письмо. А потом состряпать ответ. Девчонки, а вы как решаете "проблему смерти"? У нас ни то, что я буду с облачка ему улыбаться, ни то, что умру я ооочень не скоро, в общем, более-менее правдоподобные варианты не проходят - принимается только безоговорочное бессмертие.
30 янв 2007, 12:29
как у вас все серьезно! Ксю пока о смерти не думает. Воспринимает ее спокойно (в кино), не задумывается. Максимум - жалко становится погибшего, и она говорит - не хочу, чтобы он умирал. Так что мы пока не придумали ничего по этому поводу... :-)
30 янв 2007, 13:34
Такие мысли глобальные! Я думаю Арсений как раз и станет тем ученым, который придумает такую таблетку:-)
30 янв 2007, 14:36
Н-да...
31 янв 2007, 15:13
Н-да уж! Филиппа еще такие мысли не беспокоят и очень уж хотелось бы, чтобы и не беспокоили вообще. Потому что я сама была такая же, как твой Арсений. Где-то с 4 лет обуял меня страх, что родители и бабушка скоро состарятся и умрут и все такое прочее. Да и собственная смерть пугала. До жути, до бессонных ночей и кошмаров. Катастрофа была. Никакие разговоры с родителями не помогали. Уже лет в 7 научилась преодолевать этот страх, но чего мне это стоило! Да и потом уже в более старшем возрасте иногда этот страх по ночам накатывал. Так что может вам пока может действительно верить в безоговорочное бессмертие? Пиши скорее ответ от ученых. :)
02 фев 2007, 04:02
А он что, смотрел какие-то мультики или фильмы, где мама умирает? Типа "найти Немо"? :-( Или похороны видел? Навязчивая идея, обычно детки чуть позже этого начинают бояться, твой опережает. Напиши в ответе, что ученым некогда писать длинные письма и читать его письма, т.к. они очень заняты - над таблеткой работают. :-)
31 янв 2007, 15:24
Девы! я к вам с неприличным вопросом. У меня, как и обычно бывает это со мной к середине беременности, упал гемоглобин до неприличия. Позвонили от врача велели пить железо. Причем порекомендовали препарат, который я раньше не пила. Короче, купила я его, пью регулярно уже почти неделю, а какашки (пардоньте) черными не становятся. раньше, вроде, уже на второй день приема цвет изменялся, а тут ни фига. Вот я и думаю, это нормально или просто доза железа маленькая? Может я пью его, а гемоглобин и не поднимается? К врачу только 16-го, я так понимаю кроме как по анализу крови и не определишь, поднялся гемоглобин или нет? ПРосто мне интересно всегда ли должен цвет какашек меняться при приеме железа? Хотела вчера в аптеке спросить, но как-то постеснялась про какашки спрашивать :):oops
31 янв 2007, 15:30
насколько я понимаю, какашки чернеют как раз от вывода неусвоившегося желеа, так что их нечернениние может говорить о том что оно усваивается и гемоглобин растет... а достаточность дозы можно выявить конечно только анализами...
31 янв 2007, 16:41
О, Таня, спасибо! :) Тогда успокоюсь и не буду больше так тщательно какашки рассматривать :)
31 янв 2007, 19:15
+1. Я наоборот переживала, что все железо уходит в унитаз, а деньги за талбетки плачу немалые.
05 фев 2007, 07:22
О! Вот так я все и пропустила, поздравляю!
06 фев 2007, 12:51
:) Спасибо!
AD
01 фев 2007, 18:52
Зая (с транслита)
01 фев 2007, 19:06
Ахренет:-О от слова - а хрен с ними, с мозгами в смысле:( Девочки, кто такая ЗОЯ ГРЕДНЕВА? Это НАША ЗАЯ? или у меня совсем мозг от хорошей погоды и радости, что наконец-то можно постират скопивсееся за время дождя, так повело что я все совсем потеряла:( Кароче пришло мне писмо... там и о Еве о нас, НО ЗОЯ у нас, на сколко мне позволяет судит оставшаяся незаржавевшая памят, у нас ОДНА! Да, нет??? Но в любом случае, подержите за нее кулачки:) Ест у нее хорошие новости:) Тока надот прояснит в моих мозгах, кто ест кто:) Да, самое смешное, что вчера я гулялас со своей электронной записной книжкой, вспоминала, как ею ползоватся. Так вот, как раз о НАШЕЙ Зае и думала, смотрела на ее адрес, номер телефона и думала о том, что КАКАЯ Я СВОЛОЧ! Так никому и не дозвонилас, а связ вед была совсем БЕСПЛАТНОЙ!!!:( дура:( Все, пошла я шпионит за соседями:) Виш, муж за порог, жена ногЫ задрала и сидит:) Думку думает, а чем бы таким занятся:) Стирка это хорошо и она подходит к концу. Погода супер, в дом неохота заходит:) Вот с болшого ума решила ясчик проверит, А ТАМ... Я так сразу, не одной головой я не соображу:) Даша, сразу позволяю тебе, если ест минутка и силы, взят самые древние, пылные, вонючие тамки и поколотит мой круглый зад. Я, вернее мы с муем осталис с половинкой компиютера:( В смысле он у нас один тепер на всэ нас четырэхх:) Мишка решил, что ему тоже пора:) Все, словесный понос вроде окончен. Спасибо за внимание:-* (с транслита)
02 фев 2007, 03:46
Стрел, Зоя у нас еще есть - Клеопатра:-)
02 фев 2007, 12:09
Это наша Клеопатра. Очень рада, что у нее хорошие новости! :)
02 фев 2007, 13:02
Это хорошо, что у Клеопатры новости хорошие, кулаки зажала :-)
Зая - Кононова.
03 фев 2007, 01:42
А где бы почитать эти самые новости, никто не знает?
05 фев 2007, 07:18
:-)))) Вот здесь можно почитать. Я наконец-то выпросила доступ на Еву у своих ИТшников. Поплакалась на груди, так сказать, намекнула на их неограниченную могущественность, и ура! Весело со Стрелицей получилось:-))). Новости за три месяца: удалось забеременеть, не удалось сохранить. На редкость спокойно и хорошо, если можно так сказать в таком случае, мы это перенесли. Хорошее настроение, которое пришло с беременностью, так со мной и осталось, за что я очень благодарна. Все проблемы в семье и с работой разрешились, приняли меня на постоянную работу, и я теперь не мечусь в поисках нового места, а успокоилась и работаю над собой. Вера закончила почти кормление грудное, в 3,5.Крайне редко теперь на секунду просит. С Нового года решила делать то, что еще не делала. Сама себя подстригла, получилось удовлетворительно. Начала плавать с аквалангом, ну здорово просто! И начала бегать домой с работы ( 1,5 км).В этом году собираю толпу на ДР, первый раз в Австралии, до этого все семьей отмечали только.Такие вот новости. Ужасно рада, что могу снова с вами разговаривать. Все еще жду гостей, вина наделала....
05 фев 2007, 12:42
Как жалко, что сохранить не удалось :-( Но хорошо, что у тебя отношение такое к жизни, молодец :-) Я вот тоже наконец решила сделать то, что уже давно не делала , и давно пора было - похудеть :-) Сегодня и начну
05 фев 2007, 18:18
Какая молодец. А я после родов вроде хорошо похудела сразу, почти до добеременного веса, а теперь просто не могу после каждого кормления пару кружек чая с чем-нибудь калорийным не выпить. На весы боюсь вставать. Плохо, но ничего не могу поделать.
05 фев 2007, 22:03
Та же история :-)
06 фев 2007, 12:54
Слава вашим ИТешникам, что ты снова с нами! :) Жалко, что так с беременностью получилось. :( Но хорошо, что бодрость духа не теряешь и все устаканилось у тебя в жизни. Поздравляю с работой! :) Главное равновесие в душе, а там все приложится. :) Зоя, муж-то успокоился теперь? А с ГВ вы, наверно, тут рекодсмены! :)
07 фев 2007, 07:07
Муж успокоился. Или я успокоилась. Я очень свое внутреннее я поменяла. В последнее время много читала. Последней каплей был Норбеков, я даже выпрямилась в один день, можно сказать, что мне лет 30 не удавалось.
07 фев 2007, 21:45
Ну даааа:) Весело ей:) Я думала что башку мне снесет, я вся измаялас:) А когда понялаа-а-а-а-аааа:) вернее мне подсказали:) тут я воще, еще болше удивилас:) Умничка, что не потерялас:) Все хорошее далеко не уходит;-) (с транслита)
08 фев 2007, 04:20
:-)))))
06 фев 2007, 11:20
ура! ура!
помогите ник вернуть, а? Праздники прошли, хотела наряд скинуть, а старое не отдают...:'(:'(:'( А то навсегда заразой останусь, берегитесь!:-7
03 фев 2007, 01:41
Попробуй поэкспериментировать с вариантами замены букв на англ., мож прокатит. Я так тоже Зайку потеряла, кто-то быстро к рукам прибрал, пришлось англ. а писать вместо русской в нике. Ну или точки какие между букв навставляй...
ага, я так и думала,спасибо:-) Однако, учитывая мой консерватизЬм, так хотелось обратненько... Вот мне наука - захотела народ по-праздничному посмешить... В итоге смеяться пришлось в одиночку;-):'( Буду пробовать:-)
03 фев 2007, 13:56
Сделай латинское "а" при остальной кириллице. Я проверила, такого ника нет еще. А выглядит также, как и твой старый (если конечно и латиница и кириллица одним и тем же шрифтом показываются): "Ёлкa"
AD
AD
03 фев 2007, 18:09
нет, ну супер! Супер!!! Расцеловать тебя штоли во все места???!!! "Талант! Талант! Несомненный талант!"(с):-* А на машинке тоже умеешь?;-)
03 фев 2007, 18:21
Немного :oops [ковыряя землю ножкой]
07 фев 2007, 02:16
а машынка, небосько, бээмвэ?:-P Аль мэрсэдэсик?:-7
07 фев 2007, 11:55
Ни, изменили отечественному производителю, ипонец теперь. Мазда Демио.
03 фев 2007, 17:35
А у нас два зуба прорезались! Нижние. :-) вот так к полугодику и озубатится человек. :-)
03 фев 2007, 18:07
Поздравляяяяяем!!!!!.....:-)=D> И что, вам не ставят "срочным сосом" рахит? Наташ, ты в грязи разбираешься? Вопрос есть...:oops
03 фев 2007, 21:25
Почему рахит? Зачем рахит? :-0 В какой грязи? От Мертвого моря которая чтобы мазаться?
07 фев 2007, 02:21
От Мертвого моря которая - ага, ага, они... Есть ли что-нибудь, что нею можно делать? Что лечить? А то я тока в грязи Черного моря секу:-) А тут - свезло - целая банка:-D а, рахит... Это вот такое шутко у нас - первый зуб вылез за неделю до полугодия, второй - в самый день... Так нам до сих пор говорят некоторые знакомые: ой, рахиииит.... Ой-ёй-ёй ... :-D
07 фев 2007, 11:56
У нас с первыми зубами практически такое же - первый за неделю до полугодия, второй дней через десять. Это почему же это рахит? Чем знакомые объясняют?
07 фев 2007, 14:18
ммм...:mda видимо, своей небывалой эрудицией...(?!:think) Не могу вам сказать. Позвоните по номеру 125(с) :-D
07 фев 2007, 16:26
:-) [-X
03 фев 2007, 18:21
Поздравляю :-) А у нас сегодня восьмой вылез :-)
03 фев 2007, 22:51
Поздравляю зубастиков! А когда зубы влезают детка за грудь не кусается, уже боюсь...
04 фев 2007, 13:04
Спасибо за поздравления :-) Пока только нижние два были, вообще ничего не чувствовала. Когда вылезли верхние, иногда прикусывала, но пару раз всего. Бывало, что с сомкнутым ртом начинала дергать голову в сторону, это неприятно, но достаточно быстро у нее прошло. Не боись :-)
06 фев 2007, 11:12
И вас с восьмым поздравляю! :)
06 фев 2007, 13:16
Спасибо :-)
05 фев 2007, 07:21
С зубами вас!
06 фев 2007, 11:11
Поздравляю с зубами! Это у вас первые?
04 фев 2007, 18:18
Девицы-красавицы, а ежели менстр начался, то он должен уже сразу быть регулярным или не обязательно? У меня два раза прошли с промежутком в 31 день, а третьего все нет (36й день уже).
05 фев 2007, 00:08
Может, и не будет? ;-) А серьёзно, кто меня тут раньше уму-разуму учил? Путешествие было? было, - могут быть сдвиги.
AD
AD
05 фев 2007, 00:29
Я подозревала про сдвиги :-) В принципе я и раньше до 40го дня особо не рыпалась, просто вдруг задумалась - а такого, что вдруг снова все прекратилось, не может быть ?
05 фев 2007, 00:47
В смысле - месяцев на 9? запросто :-Р
05 фев 2007, 12:38
Издиваисси? Я не готова пока :-) Но вчера, честно говоря, подумала об этом и поняла, что уже не так неготова, как пару месяцев назад :-) Вот только сегодня менстр таки начался
06 фев 2007, 03:35
Самое время, я дос их поря жалею, что ждала похудения. И похудения нет, и рожать поздно... Так что - вперёд!
06 фев 2007, 13:16
Ну мы не предохраняемся, так что теоретически я не против :-)
05 фев 2007, 07:20
Может быть дольше цикла, если ребенок сосать активнее начинает. У меня так было, дней 40 один цикл был.
05 фев 2007, 12:36
Точно, наверное у меня так и получилось :-)
04 фев 2007, 18:20
У нас кто-нибудь бисером увлекается? Я супер-сайт нашла, с кучей литературы, ежели кому интересно: http://biser.info Для того, чтобы скачивать книги, там нужно зарегестрироваться (совершенно безболезненная процедура :-) ).
06 фев 2007, 11:27
Не думай, что мы не видели :-) Видели, облизнулись, и пока отложили :-)
06 фев 2007, 13:15
:-) Я просто решила, что бисером у нас не увлекается никто. А я как чего красивое вижу, сразу хочу сделать такое же. У меня в планах безумное количество всего лежит. Вяжу маляве свитер, она из него выросла наверное уже, а в планах еще два платья, свитер, две кофты, штанишки.. Еще хочу вышить ей штуку для измерения роста (никогда в жизни не вышивала крестиком, если не считать детского сада, а сейчас уже прикупила набор с полутораметровым полотном - мы легких путей не выбираем :-) ) И еще в планах пасхальные яйца (всем знакомым :-) ) из бисера и букет анютиных глазок опять же из бисера маме на день рождения (через четыре дня после Пасхи). И почему в сутках не 56 часов? P.S. И еще две мягкие игрушки - корову и белочку, сшить хочу :-)
06 фев 2007, 13:30
а я вот вышиваю крестиком как ненормальная.... даже на работу с собой таскаю в надежде что найдется минутка...
06 фев 2007, 13:39
У меня отношение к вышивке крестиком предвзятое было, все с того же детского сада. А тут как то набрела в рукодельном форуме на альбом одной вышивальщицы, так у меня аж крышу снесло от такой красоты :-) Но мне на самом деле вообще нравится руками что-то делать, наверное потому, что при этом голова отдыхает ;-)
06 фев 2007, 13:46
я на иглу подсела давно... примерно 3,5 года болею этим))) В паспорте есть мои работки...
06 фев 2007, 14:11
Надя, обалдеть, как красиво! Лев покорил! Да и все остальное просто супер! И рисуешь ты классно! ты художник по профессии ил это хобби?
06 фев 2007, 14:30
Спасибо большое) я по образованию педагог рисования и черчения))) Но для меня это хобби.... А лев моя гордость!
06 фев 2007, 14:24
Вау, работы - супер, красотища неописуемая :-о А ты в рамки сама их засовываешь? Вышивки надо под стекло , наверное, чтобы они не пылились, а то стирать их наверное надо постоянно?
06 фев 2007, 14:34
спасибки)) Нет.. я сдаю в багетку в основном... только маленькие работки сама оформляла.. так как они вмешались в рамки для фоток... У меня лежит еще 4 работы на оформление(( никак не сдам.. денег нет на это...
06 фев 2007, 15:19
Такое дорогое оформление?
06 фев 2007, 16:21
примерно 1000 руб. одна работа...
06 фев 2007, 19:12
Это включая стоимость рамы?
AD
06 фев 2007, 20:02
какой рамы? Берется моя вышивка на канве... она наклеивается на липкий картон... натягивается типа... потом делается если надо паспарту или как там его называют забыла... и вставляют в рамку под стекло... и всё...
06 фев 2007, 22:01
Ну вот как раз той рамы (рамка под стеклом), в которую вставляется :-)
07 фев 2007, 00:01
да конечно))) сама рамка плюс стекло и так далее.. стоит столько... но все зависит от багета из которого рамку делать... тут ценовой разброс велик))) Вот оформление льва мне обошлось 950 рублей.... размер 30 на 30 примерно...
07 фев 2007, 01:22
Тогда вроде недорого :-)
07 фев 2007, 10:13
ну это когда одна работа.. а когда у меня уже 5 штук лежит и ждет)))))))))))) Дотянула.. хотела сразу оптом сделать... а теперь вот на операцию деньги нужно.. так что еще лежать будут))
07 фев 2007, 11:58
Операция сейчас, конечно, важнее. Зато как потом приятно будет во время беременности вышивками заняться :-)
09 фев 2007, 10:55
от это точно!!! оторвусь по полной программе))))))))))))))))))))))
09 фев 2007, 12:21
:-)
06 фев 2007, 15:51
Как красиво! А Вы сами рисуете эскизы к вышивкам? Просто здорово!
06 фев 2007, 16:22
спасибо) Нет.. я покупаю наборы. Там всё есть и схема и канва и нитки и иголки..
05 фев 2007, 22:38
Всем приветик!!! Вижу у всех тут всё вроде замечательно) Рада за всех! А я вот всё в хочушках обитаю.... Узнали мы наконец-то нашу притыку главную. МФ у нас... у мужа варикоцели 2 степени двухсторонее... готовимся к операции. Надеюсь, это нам поможет! Обратились мы к доктору Кухаркину в итоге... столько о нем слышала читала и так далее.. что не смогла не поехать с мужем именно к нему. Почему-то вызывает доверие и веру что поможет! ВОть))
06 фев 2007, 03:34
Главное, - какая-то конкретика появилась. Удачной Вам операции и выхода из неё, и УДАЧИ!!!
06 фев 2007, 10:12
спасибо!) Да.. жалею что мне больше обследовали а не мужа... давно надо было идти к этому Кухаркину.... а мы всё тянули и думали что причина в другом. Теперь, надеюсь, всё у нас получится.. Появилась надежда!
06 фев 2007, 11:15
Причину нашли - это уже большое дело! Желаю, чтобы чудо-Кухаркин и вам помог! Буду кулаки за вас держать!
06 фев 2007, 12:34
спасибо))) Я так поняла он вам помог..да?
06 фев 2007, 12:50
Не, мы не из России, да и проблем у нас таких не было, просто много на форуме про него читала, хорошо о нем отзывались люди. Так что желаю вам удачи! :)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 фев 2007, 13:05
ясно) спасибо большое!!! я очень очень надеюсь на положительный результат! Даст Бог летом уже будет у меня подд сердечком наше сокровище!
06 фев 2007, 13:19
Причину нашли - это хорошо :-) С Кухаркиным общаетесь - это лучшее, что может быть в этой ситуации :-) Он сам будет оперировать? Какие прогнозы на послеоперации дает?
06 фев 2007, 13:27
Мы пока один раз были у него.. сразу же провели обследование. Сделали УЗИ и еще что-то... Он сказал что пока есть шанс... но лучше заморозить сперму перед операцией на всякий случай, пока есть что морозить... И еще сказал что хорошо что у Олега есть сын ... это значит что нет генетического бесплодия. Сказал что через 3 месяца после операции будут стимулировать спермогенез.... и что надо будет сразу же беременить.. так как что потом будет неизвестно.. так как спермограмма на сегодняшний день плачевная... вот ...
06 фев 2007, 13:40
Это хорошо, что Кухаркин говорит, что шанс есть :-) Когда вы снова к нему?
AD
AD
06 фев 2007, 13:50
как только сдаст Олег анализы все предоперационные и заморозим сперму.. думаю недели через две.... Надо повзонить еще записаться на операцию.... Он даже визиточку дал со своим личным телефоном... прямым... Будем, надеяться что он к нам отнесется с чувством... Там у низ еще будет консультировать гинеколог-эндокринолог приглашенный ими для таких вот пар как мы... Я хочу к ней попасть на консультацию. Думаю, раз Кухаркин её пригласил.. значит она действительно того стоит.... Так как у них там есть гинекологи, но он сказал что к ним он меня посылать не хочет. А найти хорошего гинеколога проблема всегда была и будет...
06 фев 2007, 14:21
У него вроде жена гинеколог, у Кухаркина. Хорошо, что он за вас взялся, в общении он мне показался человеком, заслуживающим доверия. И варикоцеле это его специализация.
06 фев 2007, 14:39
я видела на сайте Альтравиты.. куда он нас послал сперму морозить... там есть некая Кухаркина.. главврач... я подумала что она его жена. Наверное так и есть... Не знаю она ли будет консультировать там у него... думаю что нет...
06 фев 2007, 14:00
Так, враг определен - уже хорошо, есть с чем бороться. Держись.
06 фев 2007, 14:39
спасибо за поддержку)
06 фев 2007, 15:57
Должен помочь, во всяком случае думаю что может, то сделает. Я мужа тоже гоняла к нему в свое время, мне понравилось, что он не стал драть лишних денег, лечить у него хроническую болячку, сразу сказал, что основная проблема скорее всего во мне... Ведь многие врачи цепляются за все, что можно полечить :) :) :) Мы тогда могли бы много времени потерять. Врачиха из ММА им. Сеченова ничего со мной делать не хотела пока мужа не залечим (до смерти наверное). В итоге ушли от нее лечилась по своему плану. Результат в подписи и паспорте :).
06 фев 2007, 16:28
какой красивенький результатик с пухлыми щечками)))))))) Мои поздравления!
06 фев 2007, 16:35
Спасибо! Я сама еще не верю в свое счастье!
06 фев 2007, 03:36
Девушки, а где наша Илозя? Кто-нибудь видел, слышал? Про Зверюгу уже и не говорю...
06 фев 2007, 11:17
Да пропала окончательно. Я ее еще в декабре искала, она так и не отозвалась. Мыло ей надо намылить, если адрес в паспорте есть, а заодно и шею, чтобы не пропадала. :)
06 фев 2007, 11:26
До шеи далеко, надо мыло поискать. Нету мыла :-( Девушки, у кого есть? Надо написать.
06 фев 2007, 12:23
Послала ей сообщение, может откликнется?
09 фев 2007, 02:09
Ну как?
09 фев 2007, 12:53
Да никак. :(
07 фев 2007, 00:58
+1! И + Lari:-(
06 фев 2007, 10:23
Девочки. Кто успеет, подержите кулачки за нас. через час суд у мужа важный, из-за дома в котором мы живем, реально сталкиваются сын и отец. Я вся на иголках. Очень тяжелая ситуация. Я очень надеялась, что до этого не дойдет, но по другому не получилось.
06 фев 2007, 11:17
Держим!
06 фев 2007, 11:21
%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
06 фев 2007, 11:26
+++++
06 фев 2007, 12:39
Спасибо за поддержку, просто всю колотит. Мне же жить с обоими, а такой суд - позорище. Муж говорит, что он не с отцом судится а с органами, которые прописала девушку (78 летний свекр в маразме прописал без ведома сына в дом свою жену молдаванку 24 года, хотя сын - собственник дома). Хорошо, что не могу там быть... Все он позвонил. Назначено новое заседание на 21 февраля. Какая тягомотина. А у нас еще два суда по поводу машины.
AD
AD
06 фев 2007, 13:21
Я уже опоздала, но все равно мои кулаки в вашем распоряжении. Как все таки неприятно, когда начинаются какие-то тяжбы между родными людьми. У меня мамины сестры несколько лет из-за дачи собачились, так полностью отношения и не восстановились :-(
06 фев 2007, 16:43
Спасибо! Кулачки еще понадобятся, так как дело не закончено. Тут обидно, что явно человека обманывают, пользуясь его возрастом, ведь он верит, что ей НИЧЕГО не надо, что она бедная несчастная, и даже, что она его любит!!! Ну вы можете представить. А объяснить ему что ее задача оттяпать часть дома и участка, который в ближнем Подмосковье не копейки стоит... ни у кого не получается.
06 фев 2007, 19:07
Объяснять в таких случаях обычно бесполезно, все равно не поверят :-( Главное, что похоже, закон на вашей стороне (если она вписана 100%но незаконно)
06 фев 2007, 20:07
Да блин наши законы каждый может повернуть в свою сторону, уже не первый раз убеждаюсь. Случай с машиной все подтверждает.
06 фев 2007, 22:02
Это да, страна у нас неожиданная..
07 фев 2007, 02:15
а как она "тяпать" будет(не узнавали?), если просто зарегистрирована, но не собственница?:-0
07 фев 2007, 12:35
Ну кто ее знает что у нее на уме. Как далеко она зайдет ТТТ Не дай бог конечно может убедить дедушку написать завещание на себя, земля тут 10 соток еще дедушкина. И ждать спокойненько. У мужа есть уже завещание в его пользу, но любое более позднее то отменит.
07 фев 2007, 14:16
просто завещание на мужа?!:-0 Я не поняла - на землю завещание или на дом? Я думала, дом в собственность оформлен на мужа, да? Или я не поняла? Даааа... Я думала, хренова тока нам так из "ЙоЙо"....
07 фев 2007, 14:43
Дом оформлен в собственность на мужа по договору ренты. А земля - нет, не успел он, пока у деда хорошее настроение было. То есть на все кроме дома, завещание. Но по любому никакие прописанные личности тут нафиг не нужны. У нас ребенок маленький и проститутка из Молдавии, нафига она нам здесь? Она уже и брата какого то сюда тащит, и сына думает привезти... Но вроде у нее еще есть какая то квартира в Раменском. Будем надеяться, что отстанет она от деда. А у вас какие проблемы?
06 фев 2007, 14:07
Подожди, у 78-летнего свекра 24-летняя жена???????????
06 фев 2007, 16:17
Ну да! Я давно писала про эту эпопею. Свекру послезавтра 79! А его жене когда они поженились было 22, сейчас наверное 24 или 25, не знаю. Она здесь не живет, слава богу, вообще не бывает. Девица из Молдавии, до того как в Москву приехать еще в Турции работала... где-то в Молдавии у нее еще сын, ну и охмурила дедушку. У моего 42 летнего мужа 25 летняя мачеха!!! Судя по всему у нее еще дар внушения, как у цыган, она их города - центра цыган молдавских. А у дедули с головой уже не очень. Она ему наплела, что она бедная работящая девушка, которую гоняют менты и ей нужна помощь. Ну и ему помогла!!! (Я с трудом представляю, но факт). И он считает, что обязан ей помогать. Они брак оформили, чтобы она могла гражданство получить, а потом он вот тайком зарегистрировал ее в доме, который фактически принадлежит сыну (моему мужу) Она где то в Москве работает, как ему говорит администратором в ресторане, мы не верим, думаем у нее другая работа... Сын, внучка - это все на втором плане. Когда он с ней поговорит он как зазомбированный, хотя она пальцем для него сейчас не шевелит, и никогда в доме ничего не делала...у нее ведь работа. А я вообще бездельница (ребенок не в счет), да еще прошу чистоту соблюдать, моюсь часто, стираю каждый день, куча минусов. Сын тоже как то странно работает - не ходит от звонка до звонка никуда. Вобщем вот такая ситуация, иногда дед как нормальный, но как про нее речь заходит - ступор. Полный идиотизм. "Я буду ее защищать, я буду за нее бороться". Вобщем суд перенесли, вызовут еще тех,кто ее прописывал, так как они ответчики. Прописали ее однозначно незаконно, без согласия собственника. Остается ждать решения суда. А потом... ну не знаю ждать дальнейшего развития событий. Она вроде сама уже хочет выписаться, да и про развод нам говорила. Может и врет, если нет, потом придется деда недееспособным объявлять. Вобщем Санта-Барбара отдыхает. У нас сплошная "Просто Мария" - девицу так звать. Никто из моих знакомых не представляет, что можно в 20лет лечь с таким стариком, который не моется, одежду не меняет и вообще... иногда до туалета не добегает, простите, но тем не менее.
07 фев 2007, 01:07
времени обрез, но напишу. Всё это выше - кошмар! И эмоции. Надо как-то дело выигрывать, поскольку, если дедушка решить завести братика твоему мужу (неважно, кто отец де-факто, де-юре будет наш дедушка), никто не сможет воспрепятствовать ему прописать ребенка в этот дом(прописка ребенка по месту жительства одного из родителей). Собственниками они, может, и не станут(мать и ребенок), но 16 лет вы не сможете с домом ничего поделать, если опека сочтет, что нарушены права несовершеннолетнего... Это, конечно, чёрный юмор:(, Даш, желаю чтобы у них не хватило на это "знаний", но вы должны быть предупреждены, а значит, вооружены. А значит, суд надо выигрывать!!!! Желаю вам победить с Божией помощью. И проверьте на всякий случай, в отношении дома это правило точно действует? Поскольку с квартирами действует точняк!:-(
07 фев 2007, 12:56
Да знаем мы все про это. Очень надеемся, что не дойдет. Я очень переживала на эту тему, когда сама не могла забеременнеть. Она все время обещает выписаться. И даже вроде они подавали на развод, но у деда семь пятниц на неделе... Будем бороться, а что еще делать?
07 фев 2007, 21:53
Даш, солнышко, вот я сучка:( никак тебе не напишу:( все надеюс на сознателност муя, а он видимо забыл о таковой:( Писат латыницей мне хреново:( У меня 20 писем висят без ответоФФ:( Даша, главное не нервничат! Мужу ЕЩЕ тяжелее!!!:( Ты самая ХОРОШАЯ! Держис! Как моя невестка?:) (с транслита)
07 фев 2007, 23:04
Не надо такой самокритики. Я все понимаю, откуда время то у тебя, а если один комп, т надо еще чтобы твое время со свободным временем компа совпало :). Я долго билась за свой персональный, теперь он есть, а инет хреново работает. Я стараюсь не нервничать, единственное что помогает - осознать, что человек больной и старый, но это тяжело, потому что во многом он себя ведет как здоровый, и создается впечатление, что все назло. Мужу конечно тяжелее, ведь это его отец. И он его любит, не смотря не на что. Настя растет, уже улыбается мне ! Просто чудо. ФОто в паспорте если не видела.
08 фев 2007, 10:30
Оба-на... так, надо переварить...
12 фев 2007, 14:22
ну,как? Дошло?;-)
12 фев 2007, 17:48
Дошло. Пока не готова на развёрнутый ответ. Ветрянка у нас :-) И дедушка в гостях.
12 фев 2007, 23:47
Люд! Позвони мне, хоть поболтаем:-) Если время свободное есть:-)
13 фев 2007, 01:57
Маша, на следующей неделе, ладно?
AD
13 фев 2007, 02:31
а! Да это ничё! (что не готова). Мне главное, что дошло, остальное неважно :-) Выздоравливайте поскорее. Есть хороший гель в наше время - зуд снимает и все проходит менее травматично(купила?). Дедушке (надеюсь, Морозу:-Р) - пламенный привет!:-D
13 фев 2007, 05:18
а тебе дошло?
14 фев 2007, 02:19
....мммм...:think Наверное, дойти должно. Как до жирафа - на 10 день:-Р А шо и куда должно было дойти? До фронта? Была там вчерась - ничево не было... Пойду, гляну... Или я не пОняла?
14 фев 2007, 02:21
на западном фронте (как, впрочем, и на всех прочих) - без перемен :mda
14 фев 2007, 11:58
проверяй исчо
15 фев 2007, 02:17
и проверю! А вот это чего, не знаешь, Тань? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26402779
15 фев 2007, 02:38
ничиво нету...:( а где проверять-та? Мож я не туды смотрю?:-0
16 фев 2007, 01:52
мдя... чево-то я вас переставаю понимать...:-(
16 фев 2007, 06:12
так чаще надо приходить! у меня оказывается почта неработает, а вчера и весь комп мертвый лежал... седня исправлюсь...
06 фев 2007, 12:35
мда.. приятного мало...
06 фев 2007, 12:47
Ездили мы вчера в Униклинику, Узи делали подробное. Сказали, что все в норме. Но ,блин, чуть до инфаркта доктор меня не довел. Игриво-говорливый такой попался. Все УЗИ веселился, все подробно показывал-рассказывал, все ништяк, все в норме. Пока до сердца не дошли. Стал он его смотреть и замер. И молчит, и молчит. Я уже нервничать начала, но успокаивала себя тем, что мол, мужику время надо все замерить, как следует. Все ж не хухры-мухры, сердце! Кроме того ребенок испрыгался весь, ловить трудно было. Короче, наконец доктор изрекает как-то сдержанно: Все в порядке. И просит оставаться лежать, сам уходит. Ну я особого значения его уходу не придала, так как в процессе УЗИ заглядывала врачица одна и просила этого доктора зайти к ней, когда он освободится. И тут залетают в кабинет доктор наш и врачица еще одна. Она сразу ко мне здороваться-представляться, типа я сейчас вас посмотрю. У меня оборвалось внутри все, что могло оборваться. Я как вспомнила те наши ужасные события, когда так же залетела гл.врач больницы в кабинет, а потом сообщила ужасную новость. Доктор видно увидел мое выражение лица тут же начал говорить, что все в порядке, просто в четыре глаза типа надежнее обследовать. Что просто ребенок не очень хорошо лежит, и ему не очень хорошо было видно. В итоге врачица посмотрела, сказала, что ребенок лег хорошо, что все она замерила, все в норме, все идеально. на этом мы и расстались. Доктор наш быстренько распечатал результаты и вручил нам. И правильно сделал, что быстренько, иначе я уже поняла, что силы меня оставляют после пережитого стресса и я разревусь немедленно в полном зале ожидания. А тут мы успели выйти на улицу. Меня аж трясло, час потом успокаивалась. Блин, нервы ни к черту! Вот теперь надеюсь, что докторица та не ошиблась и у нас, действительно, все хорошо. Короче, натерпелась я. :) Из приятного, вроде бы у нас девица. Наш игривый доктор между ног у нее ничего не увидел, нам тоже показывал, правда, на 100% не утверждал, подстраховываясь, говорит, вдруг висит где-нибудь хозяйство и не видно его. :) Но по моей интуции, а она меня пока не подводила, девочка должна быть. Так что посмотрим потом. :) Пока мы ее девочкой зовем, причем с самого зачатия. :) Филиппа спрашиваю: Как сестренку назовем? Он: Сестренка! Я: Сестренка - это не имя. Он: Тогда беби! :) так что пока она у нас беби, имя все никак не находится. :)
06 фев 2007, 13:30
Ох, представляю, чего ты там натерпелась. Замечательно, что в результате все замечательно :-) Поздравляю :-) А у меня доктор на таком УЗИ наоборот молчаливый был, я все у него по лицу пыталась прочитать, в порядке все или нет. Про пол сам ничего не сказал, я спрашиваю, видно ли кто там. Он говорит "видно" и молчит :-) И я молчу, жду :-) Вобщем, в результате таки сказал, что девочка. А мы с муем почему то были уверены, что там мальчик (до 25й недели), просто как то не представляли себя родителями девочки. А сейчас я уже не представляю нас родителями мальчика :-) Имени у нашей не было до самого рождения, по святцам решили называть. Так в округе нашего ПДРа (в начале марта) практически не было женских имен, которые бы нам нравились. Вот Кристина 19го февраля была, так муй весь день 19го приставал к моему животу "Вылезай!" :-) Но наша своевольная девица вылезла все-таки попозже, хотя все равно стала Кристиной :-)
06 фев 2007, 13:31
ох ужж эти врачи.. умеют напугать! Хорошо что всё хорошо)))
06 фев 2007, 14:06
Здорово! Сестренка... эх, я тоже хочу, но пока нам жить негде! А врачи - они, бывает, непреднамеренно пугают, Вилли, все должно быть в порядке!
06 фев 2007, 16:47
Хорошо, что все хорошо! Тем более, что девица!
06 фев 2007, 18:24
Девочка это просто супер:-)! Поздравляю!!! Врач козёл какой то, но ничего , главное, что всё хорошо и так оно и будет, я даже не сомневаюсь.
07 фев 2007, 07:04
Молодцы! Врачи пугать умеют.
07 фев 2007, 21:48
А что, послушат нелзя было?:( Так нервироват беременных НИЗЯ!:( Безобразие:( Ну да ВСЕ ХОРОШО! Нам с Зайкой невесты нуны:) (с транслита)
14 фев 2007, 13:29
Да нет, сердце-то билось, и так было видно, просто доктор-то на пороки сердце разглядывал, вот я и испугалась, что там что-то не то. А то у нас у знакомых тут несчастье было, тоже вот так на УЗИ сказали. что у ребенка порок сердце и что после родов нужно будет тут же оперировать, в итоге потом умер малыш черз месяц после родов. :(:(:(
09 фев 2007, 12:26
Я с вашего позволения попиарю одного иконописца :-) Живет в Воронеже, дьякон нашей церкви, четверо детей, пишет потрясающие иконы: http://www.eva.ru/albumpage/50/15.html Вот еще его сайт с гaлереей некоторых работ: http://gunin.homeip.net Он пишет иконы и на заказ. Если кто заинтересуется, пишите ему на мыло (есть на сайте).
AD
AD
09 фев 2007, 16:11
Эххххх....
09 фев 2007, 16:57
Чего так?
10 фев 2007, 16:53
Ну хоть согласитесь, что иконы красивые :-)
13 фев 2007, 02:32
пойду смотреть;-) Мда... Ничего себе;-);-);-) И, главное, хорошо, что в нашем стиле писаны - супер - а не греческом (против ничего не имею, но наш мне нравится больше - как будто видна наша русская православная АСКЕТИКА)
13 фев 2007, 10:25
Мне тоже очень понравились.
13 фев 2007, 12:51
Ну наконец то народ заметил :-) Мне очень нравится стиль, в котором он пишет. А так он вообще очень приятный человек , вот только выпить любит, но пьет в основном от безделья, а когда заказы есть, делом занимается. Вот я как то и пытаюсь поспособствовать хорошему человеку.
13 фев 2007, 12:30
Да просто красиво! Но как? Но куда?
13 фев 2007, 12:54
В семью :-) У нас сначала много было всяческих икон, прямо пол-стены. Сейчас осталось только шесть, четыре из них писаные (три Антоном, одна - Николая Чудотворца - была куплена в Бари, у ныне покойного отца Андрея. )
14 фев 2007, 01:54
что значит "было"? И куда подевалось?
14 фев 2007, 13:03
"Было" в смысле раньше :-) Теперь в каждой из двух комнат по три-четыре иконы осталось. Из них четыре (и возможно еще одна - покупали в лавке при храме, где раньше МГУшный театр был, забыла к стыду своему название) писаные. В основном раздали людям и в храм.
13 фев 2007, 02:27
моя мечта - заказать себе писаных икон. Потому как и не просто писаных, а моей святой небесной покроительницы нет и коны. И филькиного тоже :-( Но я на сайт как зайду, бывает, какой иконописный, на цены каааак гляну...:'(
13 фев 2007, 10:28
Цены, конечно приличные на такие вещи. Но я думаю, имеет смысл заказть хотя бы одну - семейную, она ведь и написана специально для вашей семьи будет. Детям останется, потом внукам.
13 фев 2007, 13:00
По поводу семейной иконы - Антон рассказывал, что он хотел себе в семью написать семейную икону, но как только собирался, новый ребенок рождался :-) Сейчас их у него четыре и он решил это дело пока отложить, мало ли.. :-)
13 фев 2007, 13:56
Супер:-)
14 фев 2007, 01:59
я щас мерными иконами озабочена, но и они для меня - роскошь... Пока только на хлеб насущный хватает и ладно :-)
14 фев 2007, 13:04
Ой, а что такое "мерная"?
15 фев 2007, 02:07
Икона небесного покровителя любого человека, написанного в рост при рождении. Сколько наш младенец Христина народился ростом? Пишется икона мученицы Христины Кесарийской (Каппадокийской) ростом с нашего новорожденного младенца;-)
15 фев 2007, 03:30
Вау, чего только ни бывает :-о Младенец Христина 52 гордых сантиметра ростом родилась, немаленькая икона получилась бы :-)
16 фев 2007, 01:43
именно такая и должна быть, а вы что подумали?;-):-Р Шо, правда никада не видела?
16 фев 2007, 01:46
Неа, никогда не видела и не слышала тоже.. Пойду поищу чего про это почитать можно :-)
AD
AD
13 фев 2007, 12:58
А какие там цены? У Антона вообще цены договорные, у него нет четких прейскурантов. Он многие (почти все) иконы сусальным золотом покрывает, но не все. Я думаю, иконы без золота дешевле могут быть.
13 фев 2007, 14:14
Я не знаю какие у него цены. Просто я однажды в подарок уже заказывала икону. Писали в Тихвинском монастыре. Да, недешево, но на такие вещи мне денего не жалко. Да еще и мужик видно хороший. Обязательно ему напишу, как только определюсь с иконой.
13 фев 2007, 15:29
Надо же, а я, оказывается, к стыду своему совсем не в теме, даже не знала, что в монастырях есть иконописцы.
13 фев 2007, 17:00
У моего бывшего начальника в этом монастыре духовник живет. Вот начальник мне и рассказал, что можно им икону заказать. Мне очень хотелось брату мужа на 30-летие такой подарок сделать, а найти кто бы написал у самой не получалось.
13 фев 2007, 19:03
А как это обычно происходит - там надо образец показывать или просто сказать, какую икону хотелось бы, и они пишут?
13 фев 2007, 22:55
Я просто попросила икону в подарок для мужчины 30 лет. Но у меня начальник воцерквленный и очень порядочный, я ему доверяла, поэтому сама не заморачивалась. Он привез икону Богородицы (только какой я сейчас не помню). Наверное, надо у самих иконописцев спаршивать, как они пишут.
14 фев 2007, 02:01
по тв рассказывали как-то. Прежде,чем писать икону, иконоисей постится, испрашивает у своего духовника благословение. В дни поста(говения) врое бы ему(он же художник, значит, воображение) приходит образ будущий и он его пишет. (дальше отсебятина)Ведь есть же такие святые, икон которых нет. Но если заказать, то и почитают жития и прочее и родится образ...
14 фев 2007, 15:23
Хорошо, если так :-)
15 фев 2007, 02:01
а почему никто не спрашивает, кто такой "иконоисей"?:-0
14 фев 2007, 01:56
там тоже цен не указано вроде. Обычно звонить надо и спрашивать на тех сайтах, что я лазила. Но нам не до жиру, потому "я и без черевиков..."(с);-)
14 фев 2007, 13:27
Красота! Прямо, как старинные! Бывают же такие таланты!
09 фев 2007, 16:00
Девочки! Есть просвет в окне. Девица вчера выписалась сама из дома! Видимо поддержка и кулачки играют свою роль! Она мотивирует тем, что ничего плохого нам с Колей и малышкой не желает, сама мать и.т.п., но я думаю, что рыльце в пушку, ее пугает суд, тем более что на следующее заседание вызвали представителя миграционной службы. Вобщем теперь душа болит за то, чтобы они развелись. Они подавали заявление на развод - должны ехать в ЗАГС 12.02 - но у свекра семь пятниц на неделе, не знаю поедут или нет. С машиной правда полная задница, просто не знаю, куда бы написать статью или репортаж, случай просто парадоксальный, Леся, подскажи? Ну реально: как можно попасть, купил машину, все правильно оформил, через магазин комиссионный, страховал, техосмотр проходил два раза, про то что кучу денег в ремонт вложили вообще молчу, и с ноября месяца по неопределенный срок отобрали и не на кого жаловаться.
09 фев 2007, 16:16
Секундочку. По поводу чего отобрали? Она угнанная? Госдума принимала весной закон о том, что если ты приобрел законным путем автомобиль, но он оказался криминальным, у тебя его не имеют права отбирать. Если это иномарка - владелец наверняка получил страховку, а по закону он не может иметь и страховку за угон, и автомобиль. Все финансовые претензии - к дилеру, продавшему авто. Владелец должен остаться при страховке, покупатель при машине, а дилер в убытках и привлеченный к уголовной ответственности. Принимали - это я точно помню, присутствовала на заседании Госдумы сама. Поищи закон в интернете, он наверняка где-то есть, я просто щас убегаю с работы.
09 фев 2007, 20:01
ЭЭх, если бы в угоне. Тут все тоньше гораздо. Муж ее купил в прошлом декабре (2005), ее естно пробили на угон, все было нормально. Через полгода как он ее купил один из бывших владельцев Х (причем владевших по доверенности) заявил в милицию, что доверил эту машину другому У продать ее, У ее продал, а денег ему не отдал и сам уехал на ПМЖ в Германию :). Вот если бы я пришла в милицию с таким заявлением, меня бы послали подальше... а тут Х - владелец автосервиса, в котором ремонтируются всё УВД Бабушкинского р-на, и они как раз посоветовали ему У, а он смылся, они считают своим долгом вернуть ему машину. Завели уголовное дело, машина проходит как вещественное доказательство. Отобрали обманом, задним число нарисовали постановление об изъятии, машину сначала стояла на штрафстоянке в области, потом перегнали в Свиблово. Сколько будет идти уголовное дело неизвестно, вчера в Бабушкинской прокуратуре (был на приеме) мужу сказали, что до 15 лет!!! Машинка сгниет нафиг! Под расписку мужу не отдают. В итоге, всем хорошо, а мы, купили, денег вложили и как дураки... Муж должен доказывать, что он добросовестный приобретатель, но в суд подавать не на кого. У Х уже истек срок доверенности на эту машину, по большому счету он вообще уже к этой машине отношения не имеет !!! Все инстанции футболят. Ну это вкратце, там еще много нюансов. Так попасть надо умудрится. Муж собирается бороться, те деньги, которые он отдал за нее нам далеко не лишние, ну и вообще полный произвол.
10 фев 2007, 02:16
поздравляю с маленькой победой! Хотя, не такая уж она и маленькая!!!:-) А по поводу машины - не нанять ли вам адвоката? Не потянете?
10 фев 2007, 15:24
Консультировался у двух или трех! ДАже если нанять не факт, что не будут выброшенные деньги. так же как и исковые заявления в суды - срвзу платить проценты от стоимости машины, тоже деньги. Все делаем, но сложно.
13 фев 2007, 02:29
вас в телевизор надо протащить! "Профессия - репортер";-) Тогда, бывает, помогает...:think
13 фев 2007, 12:32
Слишком сложно и узко. Не протащится. Скорее, в какую-нибудь криминальную программу. Увы, тут я пас.
13 фев 2007, 13:45
А мне кажется, надо в прокуратуру писать. Им даже доказательств особо никаких не надо, просто факты. Менты ведь приравнены к госслужащим, а сейчас как раз политика Президента направлена против коррупции в госслужбе и в судах.
13 фев 2007, 19:30
Ха ха ха был муж в прокуратуре. Все повязаны. Одну помощницу прокурора он уже убедил, что разбираться должны тот кто машину доверил продавать и кому он доверил. Но главный прокурор послала подавать в суд на Х. Обещали выдать его координаты, но сегодня безуспешно пытался туда дозвониться... Суд, это вообще ужас, обязаны рассматривать заявления в пятидневный срок, но так как штат судей неукомплектован сказали рассмотрят в течение месяца, а назначат заседание уже летом где-то.
AD
14 фев 2007, 01:52
ну, ничё - у вас уже одна гора с плеч, машину жалко, конечно, как она там... Зато голова не болит про дедушку и можно все силы направить в одно русло ;-) Ищите - и обрящете, просите - и дастся вам, толцыте - и отворят :-)
09 фев 2007, 16:58
Хорошо, что выписалась :-) Надеюсь, наши кулаки поспособствуют тому, что они разведутся и с машиной все уладится.
12 фев 2007, 21:27
Ну, поздравляю:-) Девица выписалась, уже хорошо, там глядишь и разведутся.
ленка
10 фев 2007, 00:50
Девочки, привет... вроде бы у всех все хорошо тут (ттт), рада. Пишу с анонима, но думаю и так догадаетесь. Ну в общем, прожили с мужем сколько-то лет... а муж мой гей, оказывается. Такое вот кино класса В. Сейчас живет с молчелом, счастлив - не передать. Я живу одна и, смею думать, более счастлива, чем раньше. С работой все нормально, личная жизнь почти отсутствует, но не расстраиваюсь - сил пока все равно нет. Всех целую, люблю. Найдусь как будет что-нибудь более веселое (хотя куда уж веселее). Зая, все-таки соберусь и позвоню как-нибудь. Спасибо за смс, извини, что не ответила тогда... рада что помните. (п.с. девочки, если будете мне что-нибудь отвечать, ник мой не пишите, плииз)
10 фев 2007, 01:00
Солнце ты мое:-( Во как в жизни бывает:-( У меня просто нет слов... звони обязательно, в любое время, жду. и, плиз, выше нос [-0< [-0< [-0<
10 фев 2007, 01:48
Оох.. Вот уж чего никогда не ожидала бы, думала, такое только в американских сериалах бывает :-( Главное, что ты себя ощущаешь лучше, чем с ним. Постепенно все наладится и с остальным. Мы с тобой, не забываем, не пропадай больше надолго.
10 фев 2007, 15:34
Во как. Ну хоть выяснилось все. А то маята была непонятная. А раз выяснилось грядут перемены к лучшему, обязательно. Так что более веселое обязательно будет.
10 фев 2007, 16:54
Вот так-так! :-0 :-( :-( :-( Очень тебе сочувствую! :-( Ну хоть одно радует - не ради другой бабы бросил, а просто выяснил, что его к мужчинам тянет. Мог бы всю жизнь сам себе не признаваться, было бы еще хуже, от загнанных внутрь стремлений, на тебе бы срывался... :-( Что тут поделаешь, ничего. :-( Нужно заново жизнь строить, а он пусть живет себе счастливо. Очень-очень тебе сочувствую и желаю счастья!!!!!!! Все еще будет и будет куда лучше прежнего!
12 фев 2007, 05:50
Так у тебя теперь новые планы, а это тоже немало. Удачи, не пропадай.
12 фев 2007, 21:23
Держись, малыш, все наладится:-) Обидно, конечно, но Юна права, было бы хуже, если б к бабе ушел. Пусть вместе с весной к тебе придет новая любовь и новые отношения:-)
13 фев 2007, 06:35
Держись, жизнь наладится.
13 фев 2007, 12:38
Ух. Как из бани в прорубь. Единственное утешение - дело не в тебе. Правда, ушел не к другой. Хотя... Неприятно, больно. Но, знаешь, щас весна начнется, а весна - это маленькое начало жизни. Теперь у тебя начинается новая жизнь. А это большой стимул.
14 фев 2007, 13:26
Во, блин, прикол! Ну, как говорится, лучше раньше, чем позже! Главное не отчаивайся, хотя, конечно. сказать легче, чем сделать, но все равно! Тебе обязательно повезет и все у тебя будет хорошо! Не пропадай!
13 фев 2007, 13:03
Вчера поспорила с муем на 100 евро, что сброшу до Пасхи минимум 5 кг :-) Уже и сама понимаю, что размеры у меня неприличные, в небеременном состоянии в жизни столько не весила, но как отказаться от горького шоколада и плюшек, на которые я подсела после родов? :mda
13 фев 2007, 14:24
Так пост же скоро. Про плюшки и шоколад придется все равно забыть:-)
13 фев 2007, 15:34
:-) Горький шоколад и плюшки из слоеного теста вполне постные, если на состав продуктов смотреть :-) Честно говоря, мне не составляет никакого труда отказываться от мяса и молочных продуктов, а вот какие-нибудь яблочные слойки гораздо сложнее от себя отодвинуть :-(
13 фев 2007, 16:05
Протасов, Йоша, Протасов. На третий день не хочется ничего из запретного.
13 фев 2007, 16:35
А я забыла уже, чего у него там, белковая диета?
14 фев 2007, 08:50
Неа. Все просто: первые две недели ешь 5% молочные продукты (творог, молоко, несладкие и нефруктовые йогурты, сыр и т.д.), сколько влезет, столько же любых сырых овощей, 1 яйцо и 3 яблока в день. В следующие три недели к этому добавляешь кусочек нежирного мяса или рыбы - лучше не сильно жареное. И привет килограммам! Я сидела 4 раза, скидывала 3-6 кг. Если б не осознание того, что ты совершила подвиг, и теперь можешь закусить его горой булок, результат держался бы и после выхода из диеты. Поэтому я вот сейчас из Протасова плавно выхожу в Монтиньяка. Для меня самое трудное - после окончания диеты не начать метать все подряд, и не потому, что хочется физически, а потому что есть психологическое оправдание (см. про подвиг :)).
14 фев 2007, 15:22
Ну по большому счету белковая диета и получается. Худеется быстро, но на самом деле не слишком полезно, это я еще из своих шейпинговых времен помню :-) По поводу подвига - именно поэтому мне не хочется официально садиться на диету. Поскольку придется официально с нее слезать и потом не знаешь, как жить дальше.. Надо просто вспомнить принципы здорового питания и постараться вернуться к ним :-)
AD
AD
13 фев 2007, 16:55
Вы, девушка, себе оправдание ищете:-P
13 фев 2007, 19:03
Да, есть немного :-) :oops
13 фев 2007, 19:21
Ты кормишь и шоколад лопаешь??? И чо ниче? Я тут забылась,к упила шоколадное мороженное. Лежит сохнет в морозилке. Боюсь.
13 фев 2007, 20:56
Ни, никакого влияния. Я с самого начала практически шоколад ем. И шоколадное мороженое. Не килограммами, конечно, но и не скажешь, что птичка в клювике принесла :-)
13 фев 2007, 16:42
а до какой Пасхи ты не уточнила? думаю, в этом твой единственный шанс :) сама же надеюсь, что килограмы совсем отвалятся после окончания кормления...
13 фев 2007, 19:06
Боюсь, что до грядущей Пасхи, речь шла о двух месяцах :-) Боюсь, надо потихоньку начинать вещички вязать и на интернет-аукционах продавать, а то договорились, что 100 евро не должны быть из семейного бюджета :-)
14 фев 2007, 13:06
Хо-хо, если бы было все так просто! :)
14 фев 2007, 01:47
вот... говоришь им, говоришь... Предупреждаешь их, предупреждаешь(мечешь этот бисер, мечешь...:-D)... Ан, нет... Воз и ныне там - на 5 кг спорит... Эхххххх... :-7
14 фев 2007, 15:25
Ну так я читаю, слушаю, на ус мотаю, но вот на практике воплотить тяжело. Поскольку придется отказываться от горького шоколада и плюшек ;-)
15 фев 2007, 01:59
ага, "читаю-слушаю-мотаю"... И худею на 5 кг за 100 евро:D За 47 дней? Это опасно. И плохо...:-#
15 фев 2007, 03:33
Да я пока ничего ужасного не собираюсь делать, только от выпечки и жирностей всяких отказаться (сегодня уже не ела шоколад, сама себе поражаюсь :-о ). Надеюсь, что само уйдет :-) Ну а если не уйдет, особо напрягаться не буду, продам бебифон :-)
15 фев 2007, 20:55
Предлагаю скинуться по 10 евров, сохранив тем самым Йошины нервы:-)
15 фев 2007, 21:45
Какая хорошая идея :-) :-7
15 фев 2007, 21:51
А то! Нам твое душевное спокойствие важнее:-)
15 фев 2007, 18:23
Абсолютно не согласна - 3-5 кг в месяц - норма. Вперёд, Йоша!
15 фев 2007, 21:48
Спасибо за поддержку :-) Сегодня был минус один кг. Я правда подозреваю, что это ушел килограмм жидкости после менстра, но все равно приятно :-) А муй, по-моему, саботирует это дело - вчера вкусные плюшки принес, сегодня блинов напек :-9
15 фев 2007, 22:13
Конечно саботирует! Ему такой приз маячит:-)
16 фев 2007, 01:43
:-) :-)
16 фев 2007, 02:07
Мой (маймуй:-Р) сказал: "Правацииирует!" :-Р
16 фев 2007, 09:03
Ага, их распирает. - Не пьём пиво? - Не пьём, мне худеть надо. - Отлично, и я подтянусь... на следующий день - 5 литров пива в доме. Уж держусь, я держусь изо всех сил...
AD
AD
16 фев 2007, 17:19
:-)
13 фев 2007, 19:39
Девочки ура!!!!!!! Спасибо за поддержку. Разрешился вопрос с домом! Сегодня знаменательное событие. Дедуля развелся с женой!!!!! Уж не знаю какие у нее мотивы,но факт: видели свидетельство о расторжении брака и штампы в паспорте. Девочки, просто здорово жить в доме и знать, что никто сюда не припрется, в случае чего. У нас планы и баню свою отстроить, ну и на участке цветочков насажать, теперь потихонечку все можно делать, да и дому второй этаж приделать. Конечно с головой у него лучше не станет, но теперь гораздо легче. Можно хоть какие-то отношения поддерживать. А до того я видеть его не могла. Меня просто трясло, когда с ним сталкивалась.
13 фев 2007, 20:56
Супер, очень рада за вас :-)
13 фев 2007, 22:14
Пасиб! Как гора с плеч!Я до последнего момента боялась какого-нибудь фортеля.
14 фев 2007, 15:28
Могу себе представить :-) Но хорошо, что закончилось все таки хорошо :-)
13 фев 2007, 22:57
Поздравляю!!!! Только теперь проследите, чтоб дедуля в загсе не забыл отметиться, потому что без отметки в загсе решение суда не считатеся действительным, даже при наличии штампа в паспорте.
14 фев 2007, 00:03
Дык они в ЗАГСе и развелись. По обоюдному согласию у них же детей нет общих гыы. Так что все уже отмечено! Мы в паспорте видели. И свидетельство. Уфф
14 фев 2007, 09:40
Фу, перепутала, ну да у них же детей не случилось:-)
14 фев 2007, 14:13
Слава богу! Еще этого не хватало.
14 фев 2007, 01:48
[-0<
14 фев 2007, 08:51
Здорово!!! Просто классная новость, поздравляю!!!
14 фев 2007, 09:39
Лесь, как твоя коза?
14 фев 2007, 13:49
Живет, строится ;). За два месяца мы со свекрами друг друга еще не съели, гладишь - и дальше так пойдет :).
14 фев 2007, 14:17
Молодцы. Не съедите, у вас перспектива хорошая съехать. Вот мы уже повязаны насовсем, если только отдельный дом на участке выстроить. Но с другой стороны одного дедулю оставлять нельзя, мало ли чего он еще отчебучит.
14 фев 2007, 14:52
Собирайтесь, девки, в кучу, Я вам чучу отчебучу! Это мой сын на днях из садика триумфально принес :). Только на перспективе и стоим :). Хотя у нас есть огромный плюс: мы друг с другом пересекаемся на час в день, вечером. В буквальном смысле слова :).
14 фев 2007, 18:03
Пересекаетесь с мужем или со свекрами? Кстаи, как Арсений? Привык саду?
15 фев 2007, 10:07
Со свекрами :). Зачастую и с мужем :(. Арсений в саду совсем освоился, все хорошо :). Сама не ожидала :). Даже подумываю этот год подлечиться, а в следующем пойти за вторым :) ;) ;). Как ваши дела? Филипп не ревнует к будущему малышу?
16 фев 2007, 18:12
За вторым - это хорошо! :) У нас дела нормально. Правда, каждый месяц ребенок чего-нибудь притаскивает из сада, в смысле болеет регулярно. Сейчас опять не пойми какой вирус был, но вроде, ттт, все проходит. А так сад любит всем сердцем и во всю уже лопочет на немецком. К малышу не ревнует. С самого начала был очень рад, что сестренка будет. Я ему постоянно рассказываю, как она там растет, как он там рос. Фотки показываю, короче, он уже полностью готов. Постоянно целует пуз: Привет, сестренка! Спокойной ночи, сестренка! :) В прошлый раз к бабушке собирался, подходит и говорит: Мама, сестренка тоже хочет к бабуле. :) Мы ему после НГ новую кровать купили с горкой, он сам выбрал, очень уже просил купить. Потом как-то перед сном рассуждал, что родится сестренка, он будет ей свои игрушки давать. Потом задумался и говорит: мама, только не отдавай ее мою новую кровать, ладно? :) Потом когда узнал, что мы сестренке отдадим одну из его маленьких кроваток, то очень обрадовался и сказал, что поставит ее кроватку рядома со своей. :) А уж когда я сказала, что это его комната и он тут будет жить один, а у сестренки будет своя комната, то и вообще расцвел. :) Так что для ревности почвы нет. :) Да и кроме того, стыдно признаться, но я сейчас вся в Филиппе, с малышом только мысленно успеваю поговорить иногда. Вот что значит второй ребенок. :) Хотя, правду говорят, что материнская любовь делится без проблем, пузожителя уже люблю почти так же, как и Филиппа. :) Так что к родам все сравняется. :)
14 фев 2007, 21:53
И это хорошо, и это радует:-)
14 фев 2007, 13:08
Поздравляю! Глядишь и с машиной вскорости все разрешится в вашу пользу!
AD
14 фев 2007, 18:24
Ура! Ура! Ура! Я тут из подполья за вашей историей наблюдала :-)
14 фев 2007, 14:19
А нам уже два месяца ! Немного новых фоток в паспорте. Прибавили еще килограмм - 5600 теперь. Растем!
14 фев 2007, 15:31
Красавцы какие :-) Поздравляю, два месяца уже возраст :-) Растите здоровыми, умными, на радость маме и папе. По-моему она больше на папу стала похожа. А папа на Патрика Суэйзи похож ;-)
14 фев 2007, 18:34
:) :) :) 6) :) :) :) Про папу точно, тока был, когда мы тока познакомились. Сейчас уже отъелся, не то... А раньше, все говорили что похож. И шо, теперь Настя будет похожа на Патрика Суэйзи. Намана да?
14 фев 2007, 23:52
Намана, намана :-)
15 фев 2007, 18:21
Точно :-)
14 фев 2007, 18:04
Молодцы какие! Поздравляю! Фотки классные!
15 фев 2007, 18:21
Наши ставить в паспорт?
16 фев 2007, 13:47
Ставь, конечно! :) А то я так до них и не добралась, чтобы выставить.
16 фев 2007, 13:48
Кста, Илона нашлась, все у них хорошо. все в делах и заботах. Обещала здесь в скорости объявиться.
16 фев 2007, 14:49
Ну и славно:-) Главное что у них все в порядке:-)
14 фев 2007, 21:50
Очаровашка:-* Все-таки Настена папина доча:-)
14 фев 2007, 15:23
Волжаныч! Ты визы как получала для поездки на машине по Европе? Чьей страны шенген, что где бронировала и т.д. можешь описать? Я все-таки замахиваюсь в апреле из Москвы в Париж через Финляндию (белорусы после истории с газом, говорят, на таможне зверствуют).
14 фев 2007, 15:27
Я, мимо проходя, напишу: шенген официально надо брать той страны, где собираешься пересекать первую шенгенскую границу, или той страны, где собираешься дольше всего находиться. Если мне ничего не изменяет :-)
15 фев 2007, 10:09
Это здорово, финский шенген в россии ставят без проблем. Но в самой Финляндии я буду один день :). Как финны в посольстве на это посмотрят, не знаешь?
15 фев 2007, 12:55
Лесь, если задаёшь мне вопрос, пиши в ответ на моё сообщение, тогда я вижу сразу. Для Йоши - фиг два немцы дадут свой Шенген, если на машине. На машине - в ту страну, где будешь больше времени + предоставляешь оплату всех других дней в отелях в других шенгенах. Короче, сволочи и жуть. ПОЭТОМУ, если французы не скурвились, однозначно - к ним. Мы нагло ТОЛЬКО ЗАБРОНИРОВАЛИ отели в Париже и Ницце, и с е-майлами от букинг.ком припёрлись в Консульство. Ходила я одна. С фразой - "как мне знать, - доберётесь ли Вы до Парижу" - визу нам дали, да ещё мультик на 2 недели. Брони были сняты, перебронировали всё заново. Но я строго проследила, чтобы во Франции мы провели больше дней (ночёвок) (на самом деле получилось Германия - 4, Бельгия - 1, Франция - 4):-). При получении визы в Германию в сентябре затормозили всю группу мужу, пока он не принёс счета из отелей из Франции. Так что учти - проверят, сохраняй всё - счета ( куда вписывай и себя, и мужа и дитятку), квитанции на бензин и прочую лабуду. Удачи! Пиши, если что - подскажу. По финке я не спец. Знаю одно, - если идёшь к ним, то обязательно честно говори, что будешь у них проездом. А белорусов не бойся - бойся очереди (готовь деньги) и все такс-фри раскидывай на всех, чтобы не превысило на одного 65 000 руб (но друзей таможня грузила, что в Белоруссии - 1000 евро всего). И ещё, тебе прямая дорога на авто.ру в поиск по конфам и на infrance.fr или com - в поисках нужного отеля. Свой, если надо пришлю. С парковкой, рядом с Сите. Выбирай или район 4 или район 5.
15 фев 2007, 13:29
А у меня после маминого похода в австрийское посольство к немцам отношение практически нежное :-)
15 фев 2007, 18:14
"Дело в нюансах" (с) ;-) И кто говорил, что надо выбирать между худшим и ещё более худшим? :-Р Тебе ж немецкое - самый прямой и правильный путь. А нам надо выбирать относительно нормальную страну (на машине ехать по заранее оплаченным ночёвкам - это мазохизм и трата денег). И тут или Италия, или Франция. Правда, с французами тоже "нюанс" - сильно заранее визу не дадут, а если впритык, то могут забастовать, - они это сильно любят :-) Леся, внимание! Попроси Стрелицу сделать тебе приглашение, погостишь у неё, ну придётся ещё тысчонку - другую пропилить. После 3100 до Парижу (ч/з Берлин и Льеж) - это мелочи...:-) И помни - анитрадару - бой!
15 фев 2007, 22:15
Ну это я с маминых слов, сама то я в немецком посольстве в последний раз лет десять назад была. Нам визы тут дают, у них тут с этим особых проблем нет. Вот правда в последний раз (мы получили новые паспорта и надо было переклеивать туда визы) тетушка с ресепшна не послала нас к нашей обычной тетушке, а решила сама потренироваться, мол визы переклеить это легко. Так мало того, что мы полтора часа ждали, когда она это закончит, так она еще мую написала в визе номер старого паспорта, переклеивала потом. И в своем паспорте я через неделю заметила, что на Кристинкиной визе нет надписи о том, что она действительна без фотографии. Пришлось ехать туда снова. P.S. А что за история с антирадаром?
16 фев 2007, 08:57
Волжаныч, спасибо за подробный ответ! Приглашение мне, если надо, могут сделать родственники из Германии :). Только я что-то сильно не хочу делать немецкий шенген - они с 1 февраля еще больше ужесточили правила выдачи виз. Говорят, финны милые, но... А про антирадар - у меня муй Европу с закрытыми глазами объедет, он там в командировках практически везде сам за рулем :). До Стрелицы мы не доедем, потому что у нас программа по Германии большая, там куча родственников мужа, причем, близких, и уже-таки нельзя не сделать крюк и не заехать погостить к бабушке Доре, а потом к дядюшке Владику ;). Так что там у нас... ох, завал. И еще: муж не хочет брать Арсения, хочет типа романтик. Я в сомнениях: конечно, все вместе мы полетим отдыхать на море. Но как-то и сына жалко к бабушке отправлять...
AD
AD
16 фев 2007, 22:27
http://www.visacenter.ru/main/calendar/sub/queue/ Лучше отправь, потом показнишь себя маленько, и всё :-) Зато какой повод быть аккуратными в поездке - есть к кому вернуться.
15 фев 2007, 18:19
Села на любимого конька - ещё советы. В зависимости от продолжительности отдыха выбираешь расстояние. Мы проехались с 21.08 по 02.08 Делали так: выезд из Москвы - 22.08, в Берлин привалили 23.08 в 11 утра. Нет, я отчёт напишу. Кто поможет его выложить на мой "народ"? У меня проблемы с сайтами - тупая :-)
15 фев 2007, 22:11
А на народе шаблоны или надо всяческие азы знать?
16 фев 2007, 00:42
Шаблоны, только я в них заблудилась :-) Я тебе отправлю ссылки и пароли. Потренируйся и скажи мне, возьмешься или нет, ладно? Если ладно, то потом отправлю.
16 фев 2007, 01:43
Давай :-)
16 фев 2007, 08:54
даю :-)
16 фев 2007, 08:58
А мне ссылочку???
15 фев 2007, 18:45
Эх снег выпал -красиво. Сфоткала сегодня кусочек дома и поместья! И собачек наших. http://www.eva.ru/albumpage/98270/3.html
15 фев 2007, 20:50
А у нас снег идет и идет, и минус 18 сегодня с холодным ветром, даже фэйс мерзнет:-( Когда я вижу огромные горы снега, собранные машинами, но еще не вывезенные за город, у меня начинается паника, что снег никогда не растает и лета не будет:-o
15 фев 2007, 22:16
Красиво :-) Большой у вас участок?
16 фев 2007, 00:34
Приличный, 10 соток, только захламленный, тут надо металлолома вывозить тонну, да и всякого другого мусора, куча старых холодильников, плит и ванн. Дед коллекционирует. Снег выпал, мусор спрятал, стало красиво :) :) :)
16 фев 2007, 01:44
:-) :-) А он их на металлолом собирает или просто дороги как память?
16 фев 2007, 13:27
На черный день. Вдруг пригодятся. Холодильники: в одном хранятся пустые стеклянные банки, один стоит на крыльце, я просто воюю против него, так как с коляской не повернешься - там не знаю что, еще в каком то хранит запасы мяса зимой. Плиты не знаю зачем, ванны - тоже, собаки чтоли в них купаются? Весной чувствую буду воевать и вдохновлять мужа на вывоз и уборку всего этого барахла.
16 фев 2007, 13:38
Вывезите по-тихоньку, а деду скажите, что украли.
18 фев 2007, 00:59
:) :) :) :) Думаю он не поверит, все такое тяжелое, у нас забор все-таки, да и собаки... По тихому такое не украдешь, да и не вывезешь.
16 фев 2007, 17:23
Ванны старые чугунные или современные?
18 фев 2007, 00:56
Чугунные и стальная тоже есть. Штуки три.
18 фев 2007, 02:51
Какое богатство :-о
16 фев 2007, 17:43
Красота! А у нас весна во всю, +8 на солнце так +15. Морозов не ожидается пока.
15 фев 2007, 20:57
Девочки, мы тут ремонтик планируем ближе к лету начать, может у кого есть ссылки на сайты с интересными дизайнерскими идейками? Поделитесь, плиз:-)
AD
AD
16 фев 2007, 08:59
Ха! Я только что в Интерьере об этом же спрашивала. Послали в Идеи вашего дома. Ну не нравится мне сам ход мыслей этого журнала! Так что если тебе идеек накидают, я втихую тоже потырю ;) ;) ;).
16 фев 2007, 09:02
Кажется на икеевском сайте (вот только не помню, какой страны) были идеи организации пространства в разных комнтатах.
16 фев 2007, 13:11
Спасибо Юночка, обязательно поищу:-)
16 фев 2007, 13:10
Мне тоже этот журнал не нравится. Какое-то там все одноообразное, все проекты одинаковы. Многие по принципу минимализма. А я хочу спокойную классику, чтоб побольше натуральных материалов использовать. Мы щас покупаем Красивые квартиры и Красивые дома. Есть там интересные идейки. Лесь, всем что найду с тобой поделюсь обязательно:-)
16 фев 2007, 13:12
У нас сегодня минус 28, вторую смену в школах отменили по 8-й класс:-o Весна не за горами:-P
16 фев 2007, 17:24
А у нас плюс 11 и солнце :-) Крокусы цветут вовсю :-)
16 фев 2007, 17:49
Ага, у нас на солнце +15 показывает. :) А ребенок ждет, когда же опять на санках пойдем кататься и снеговика лепить? :)
16 фев 2007, 23:20
А у нас все через ж... Всю зиму тепло было, как дело к весне - морозы начались:-(
16 фев 2007, 13:24
А у нас минус восемь где-то, солнышко и снег на ветках, сейчас пойду еще поснимаю.
16 фев 2007, 13:37
Да, сказочная погодка:-)
16 фев 2007, 17:27
Сходили сегодня к дохтуру на очередной плановый осмотр, обхват головы у нас 46 см, рост 74,5 (а я почему то была уверена, что уже сантиметров 80), вес 9200. Т.е. за пять месяцев с прошлого визита она выросла на 7,5 см и не набрала даже килограмма, было 8350. Все измерения снова посередине нормы, вес чуууууть меньше середины, но в норме. Долго ждали доктора а время было уже спать пора, наша потихоньку начала капризничать, особенно ей не понравилось, когда доктор полез ей в рот зубы смотреть. Держась за его пальцы, ходить не стала, поджимала ноги и плакала, потом ей еще и прививку вкололи, совсем растроился ребенок. Но потом сразу заснула в машине и потом спала еще и на прогулке до половины второго. Прививки эти.. Вот от краснухи я считаю бессмысленным прививать лет до 15ти. Но пришлось, поскольку здесь только комплексные прививки. Вкололи сегодня первую дозу (там корь, краснуха и еще что-то), еще и от пневмококов присоседили. Доктор считает, что это очень важно. Мы вроде как взволнованно сказали, что Кристинка чего-то не ходит ни фига, только за две руки (вчера сделала три шага, держась за одну) и не стоит. А он вообще сказал, что к этому возрасту дети должны только ползать, подниматься у опоры и стоять у нее же. Первые шаги месяцев в 16-17 совершенно нормально. И наша умеет даже больше, чем положено, поскольку она и ходить у опоры может и ходить за две руки может.
16 фев 2007, 17:55
Поздравляю вас, что все у вас хорошо. И доктор вам правильно сказал, не фига к ребенку приставать. Скоро пойдет, не расстраивайтесь. Филипп у нас в 1 год и 1 м. пошел, когда уж и ждать перестали. :) А корь-краснуха-паротит я до 2-х лет аж дотянула, мне все было страшно ее делать. Хотя все равно потом тяжело она прошла у нас, с температурой высокой около 4 дней. Но из всех наших знакомых детей, мы почти одни такие были, так что желаю, чтобы у вас все легко прошло!
16 фев 2007, 21:51
Я ей по приходу от врача сразу вибуркол в попу вставила на всякий случай :-) Пока, ТТТ, подвижный и веселый ребенок. Правда, на мой взгляд (на ощупь) слегка повышена температура, но на поведении не сказывается. А тут еще муй ей молока коровьего дал попить пока я в магазин ездила. Во второй раз в жизни оставила ему ребенка на время полдника и второй раз он накосячил :-( Решил, что она не наелась полбанкой фруктового пюре (у меня она стабильно банку целиком съедает, а он даже этого не смог), одним детским печеньем и тремя макаронинами. И дал ей молока, поскольку дохтур сказал, что можно начинать давать ей обычное молоко, начиная с полуторапроцентного. Так мой ей на радостях И полуторного и трехпроцентного дал, поскольку, как он утверждает, маляве трехпроцентное больше понравилось. Не буду его теперь просить накормить ее..
17 фев 2007, 15:42
:) Папы они такие. :) Хотя, кстати, о молоке, я слышала, что типа 3-х процентное лучше давать, чем 1,5 процентное. Обоснований не помню, но несколько раз так слышала, так что думаю, не страшно это все. :) А на счет прививки, там обычно через неделю может появится сыпь небольшая, как при кори и температура. Так что имей в виду. У нас так и было. на 6-й день сыпь по пузу и температура потом, сыпь, правда, почти сразу прошла.
17 фев 2007, 16:44
Я тоже читала, что трехпроцентное молоко ближе по жирности к материнскому, поэтому типа лучше. Но вроде как дохтур сказал. Тут еще мама сказала, что мы обалдели давать ребенку некипяченое молоко. Я чего-то прям распереживалась вся.. Надо же, дохтур нам про последствия прививки не сказал ничего :-( Спасибо, что предупредила, теперь я во всеоружии :-)
17 фев 2007, 17:16
На счет некипяченого не переживай, вы же не сырое давали из под коровы, а магазинное оно уже пастеризованное, подвергнутое тепловой обработке. Да и сколько вы его там дали? Так что хорош нервы себе и мужу трепать. :) тем более Кристине уже год почти. У меня знакомая одна дочь с 4-х месяцев магазинным молоком поила, типа смесь дорого, фигли деньги тратить. И ничего. :)
17 фев 2007, 16:39
Ездили маляве за подарками на год, поехали без четкого представления о том, что хотим (точнее, у меня было представление, а у папы нет), поэтому оттянулись во всю морду :-) Вот результат: http://www.eva.ru/albumpage/50/17.html То, что я хотела - высокая пирамидка, музыкальный инструмент (правда, я сначала думала об электрическом пианино, но ксилофон лучше - не надо батареек и музыка не такая противная) и ботиночки. Все остальное папа спонтанно накупил. Находится в жутком восторге от велосипеда, несмотря на то, что у нас уже есть машина и деревянный конь :-)
17 фев 2007, 17:23
О, класс! Да уж, оттянулись вы по полной программе. :) Молодцы! :) Вы их уже вручили или припрятали пока? Мы вчера в келлере разбирались, так Филипп завидя что-нибудь свое, сразу вопил, что домой это надо забрать. :) В частности на сиденье для ванной настаивал (это мне ваше сиденье навеяло воспоминания :) ).
17 фев 2007, 17:40
:-) У нас папа втихую в келлер все уносит, я потом нахожу, обратно тащу половину :-) Как ваш Филипп :-) Мы пока только велосипед и кубики вручили - папа не удержался :-) Маляве велосипед понравился, но кататься сама пока не хочет, приходится ее катать, впрочем, как и на машине :-) Садится сама и подпрыгивает, типа, поехали. А машина у нас без ручки, покатаешь ее три минуты и спина отваливается. Муй швабру приспособил :-) В кубики сидят играют щас вдвоем :-)
17 фев 2007, 18:37
Я подозреваю, что вы еще долго будете вашу принцессу сами катать. :) Хотя, как знать. Но Филипп и в два года заставлял нас его на велике за палку толкать. :) Хотя на машине сам носился, но опять же с 1,5 года. :) Вы еще купите грузовую машину большую, там дитятю можно в кузове возить. :) мы так и делали. :)
AD
17 фев 2007, 18:06
Папа еще наш гараж сфотографировал :-) : http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1609787.jpg
17 фев 2007, 18:14
:) Автопарк у вас отменный! :) У нас почти так же выглядит, только у входной двери в квартиру, у нас как раз там закуточек есть. :) Роллер, велосипед, трактор и Бобби-кар. :) Сокро придется все в келлер утаскивать, место для коляски освобождать. :)
17 фев 2007, 18:53
У нас в келлере еще один велосипед стоит, трехколесный, в наследство достался :-) Теперь еще грузовую машину, чтоб в кузове катать, и родителям можно спать на балконе :-)
17 фев 2007, 19:15
:) Еще есть вариант: квартиру поменять на большую. :)
17 фев 2007, 21:16
Это в планах :-) Нам бы трехкомнатную квартиру, в нашем доме нам предлагали трехкомнатную, но очень дорого. ПРедлагали за те же деньги четырехкомнатную двухэтажную (за те же деньги потому, что у них площадь в метрах, проецируемых на землю, одинаковая), но она во-первых слишком большая, во-вторых бестолковая, в-третьих под крышей, значит зимой в ней холодно, а летом жарко. Разоримся на отоплении-кондиционировании. А в других местах как то стремно искать, я очень консервативный человек, меня перемены всякие пугают :-(
18 фев 2007, 14:29
Ну, может еще подвернется что-нибудь по-близости. Переезд - это вообще муторно. А почему ты думаешь, что если под крышей, то там холодно? Или так хозяева говорят? У нас квартира тоже на 3-м, последнем этаже и ни фига не холодно и не сказать, что жарче летом, чем у других. Зато если у вас появится второй, то у каждого будет своя комната. :) Ну, или в 4-й комнате мжно сделать гостевую, как у нас пока. :)
18 фев 2007, 17:20
Ага, хозяева говорят. Да я и сама в этом убедилась - квартира непосредственно под крышей, там балки видны и все такое, и там действительно холодно зимой и жарко летом.. И они съезжают оттуда именно из-за того, что они ее протопить не могут (по деньгам), хотя семья из четырех человек. Я хотела бы найти в нашей же деревне где-нибудь потолковей квартиру или в деревне соседней (там наш детский врач живет и бассейн есть), но как то теоретически хотела бы, как только дело доходит до практики - начинаю смотреть объявления или разговаривать на эту тему, так прямо голова болеть начинает :-(
19 фев 2007, 00:28
А, ну тогда конечно такую квартиру не стоит брать. А про головную боль я тебя очень понимаю. Мы сами раза два принимались квартиру искать и бросали это муторное дело. Уже когда Филиппу 1,5 года было и мы решили озаботиться вторым, вот тогда решили, что уже пора и отступать некуда, а то потом в беременность еще сложнее будет. Да и то умаялись искамши, хотя свою квартиру нашли довольно-таки быстро, осмотрев 10-12 квартир. Но и тогда это все успело уже поднадоесть. Кроме того нам еще и повезло, что мы сразу же нашли нахмитеров и лишнего за старую квартиру платить не пришлось. Но фигово это - упаковываться с годовалым ребенком. :) Я упаковывала, он распаковывал. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают. Главное все проще воспринимать. :)
19 фев 2007, 12:40
Проще воспринимать бы научиться еще :-) Я по жизни заморачиваться люблю. Меня во время беременности моя гинекологиня все то на аккупунктуру то на психотерапию послать пыталась, достала я ее со своими заморочками :oops
19 фев 2007, 23:16
Во вторую беременность будешь уже проще ко всему относиться. :)
19 фев 2007, 23:40
Верю тебе на слово :-)
17 фев 2007, 17:38
Девы, бактерицидный препарат - это антибиотик? Чего-то не соображу никак. :(
17 фев 2007, 17:55
По-моему необязательно. Пластырь тоже бактерицидный бывает..
17 фев 2007, 18:32
А, ну да, вообще-то. У нас приколы как всегда по выходным. У ребенка простуда небольшая была. До этого он руки обветрил, еще когда морозы были. И тут он малость подпростыл, смотрю, на местах, где цыпки были на руках сыпь появилась. Подумала, что это может реакция у него такая. Короче, неделю не проходило, никакой крем не помогал. В прошлую пятницу поздно вечером (впрочем как и всегда это у нас бывает, все болезни начинаются в выходные), поднялась температура, а в субботу сыпь немного появилась на ногах, на пузике, за ушком, не то что бы много, просто отдельные прыщики, которые чесались и руки стали чесаться, раньше не чесались. рванули в больницу, так как в саду скарлатина была. Его всего осмотрели, мазок из горла взяли, глав. врач еще приходила смотреть, толком ничего не постановили, кроме того, что мазок показал отсутствие стрептококков. Короче, типа не скарлатина. Глав. врач сказала, что вероятно какой-то вирус, которых сейчас у нас до фига, оказывается, ходит, который дал аллергическую реакцию. Дали нам фенистил, который Филиппу, кстати, тут же помог. Уже на следующий день вся новая сыпь бесследно прошла, да и руки были почти чистые. В среду ребенок всю ночь прометался в кровати, а утром проснулся с жалобой на боль в ухе. Дала Нурофен все прошло. Понеслись к врачу, она посмотрела, говорит: Чуть красные уши, но если Нурофен помог, то ни фига это не отит. Велела посмотреть, если не пройдет, то выпишит антибиотик. Филипп больше не жаловался, ну мы и успокоились, а вчера ночью (опять же, как всегда) проснулся с плачем: Болит ухо! Дала опять же Нурофен. Уснул. Утром опять жалобы и по уху лупит, такое ощущение, как будто оно у него забито. :( Просто еще проблема в том, что когда врач смотрела больное ухо, то сказала, что там серы много и не видно ничего. И тут я вспомнила, что в сентябре в Греции, когда у нас была фигня с ушами, врач местный капли давал, говорил, что они как раз серу размягчают и выводят. Вот их и стали капать, пока вроде не жалуется. Только прикол в том, что капли греческие, инструкция на греческом. нашла их сайт, там есть английский вариант, там стоит, что это бактерицидный препарат. Вот думаю, наверно, если это антибиотик был бы, то написано бы было? Просто боюсь, если мы сейчас рванем в больницу, то из-за серы там все равно ничего не разглядят, да и температуры нет, они, в больнице, не особо любят, когда их по пустякам тревожат. Хотя мне на это глубоко наплевать. Просто жалко будет просидеть там в ожидании 2 часа и ничего нового не услышать. :(
17 фев 2007, 19:06
А там написано, сколько принимать его, можно? Про антибиотики обычно пишут, что 7-10 дней. Или это не только про антибиотики..:mda А у него пробка в ухе не может быть? Вода не попадала? Я все детство мучилась с пробками в ушах - слишком "изящные слуховые проходы", как говорят врачи, вода заливалась а вылиться никак. Вот про пробки в ушах: http://www.nanya.ru/opit/8418
17 фев 2007, 19:20
Врач тогда говорил дней 5 капать. Но вроде это не антибиотик. Он тогда антибиотик отдельно в сиропе еще выписывал. А так вроед у него не пробка, просто серы много в ухе было, у него часто это. Я спрашивала врача пробка это или нет, она сказал нет. В прошлый раз от этих капель уши почти очистились. А теперь опять. :( В понедельник опять к врачу поедем, если сеодня-завтра хуже не станет, а то так и придется опять в больницу педалить. А у тебя какие симптомы были из-за пробок? Болели уши или плохо слышала?
17 фев 2007, 21:13
У меня болели уши, заложены как бы были, стреляло в ухе. Меня ко врачу возили, народными способами не получалось пробку вынуть :-( А я плаванием занималась, у меня это часто было несмотря на шапочки. Сейчас стараюсь сразу воду из уха вылить, как только попадает.
19 фев 2007, 00:03
А я занималась, и у меня не было. Впервые в 27 лет :-( Зато теперь постоянно.
19 фев 2007, 00:26
у меня наоборот, щас получше стало. Ухи выросли, наверное.
19 фев 2007, 00:07
Лен, нам сейчас просто теплый отипакс посоветовали, и это совпадает с советами на няне.ру. Капаем дважды в день.
AD
AD
19 фев 2007, 00:14
Похоже те капли греческие, которые мы капаем сейчас Филиппу по описанию похожи на ваш отипакс. Так что надеюсь, что мы правильным курсом идем. :) Филипп жаловаться перестал и видно, что сера выходит понемногу, постоянно грязненький слуховой проход. А вы тоже ушами маятесь?
19 фев 2007, 02:54
Ссылками увлекаюсь :-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26610260
19 фев 2007, 12:43
И ты меня прости, ежели чего. А что значит "попрощаться"? Ты на время поста уходишь или ваще?
19 фев 2007, 13:59
Юль, не спрашивай ее, она ж даже если скажет до завтра может вернуться только через год :-(
19 фев 2007, 15:15
:) :) :)
19 фев 2007, 16:54
Есть такое :-)
19 фев 2007, 18:04
а в жизни, наверное, уходит мусор выносить, а возвращается через пару месяцев :)
19 фев 2007, 22:56
Попрощаться - это я по старой традиции так выразилась - просить прощения и самому прощать(вместе с Господом, а то без Него как-то не прощается:-Р)Да уж, если б почаще просили прощения - было б лучше. Практика - великая вещь: туда-сюда, вот уж и прощать научился ("для моей пользы":D). Не знаю, как ухожу... Если пойму, что нужна - никуда не уйду, а если нет... :Р:Р:Р
19 фев 2007, 23:40
Кто же тебя отпустит :-Р
20 фев 2007, 01:25
я же памятник?;-) Поздравляю с именинами Кристину! "Именины у Кристины, полон дом гостей...":Р Зашла днём, почитала, залогинилась и "Приносим извинения за временные неудобства. На еве идут технические работы"... Во блин, поздравила, думаю... Только сейчас смогла повторить, когда банду свою уложила
20 фев 2007, 17:07
Спасибо за поздравления :-) Я вчера тоже эту песню весь день пела :-)
21 фев 2007, 18:19
И я поздравляю с именинами:-) Много-много-много счастья маленькой принцессе и ее родителям:-):-):-)
21 фев 2007, 18:33
Спасибо :-)
19 фев 2007, 23:17
И меня простите!
21 фев 2007, 02:34
ага, мы-тА простим, но никогдааааа не забудем!:Р:Р:Р:Р:Р:D
21 фев 2007, 02:06
Девочки, у меня к вам просьба:-) Нужны кулачки на хорошее дело, вернее даже два дела. Без них(кулачков) не обойтись. Потом все расскажу:-)
21 фев 2007, 02:35
вот вам кулачЁк(кулачЬком)!;-)[-0<[-0<[-0<
21 фев 2007, 07:25
Держу:-).
21 фев 2007, 09:16
Жу=Жу-держу!
21 фев 2007, 12:59
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
21 фев 2007, 13:08
Вот тебе мои кулачки и кулачки всего моего семейства :-) :-)
21 фев 2007, 17:48
Зажали! :)
21 фев 2007, 18:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 19:57
Зажала @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
21 фев 2007, 23:43
Мои кулачки не будут лишними?
22 фев 2007, 02:14
Ты что, какими такими лишними??? Девочки, спасибо вам всем огромное:-):-):-) Кулаки не разжимайте, плиз:-)
22 фев 2007, 02:19
а чем же куууушать?:D
22 фев 2007, 02:26
А муй на что? Пусть и кормит:-):-Р
22 фев 2007, 11:49
Пойдемте в НОВЫЙ ТОП!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325