Меню

КИЕВлянки в погоне за аистами!

AD
17 янв 2007, 11:38
К сожалению, ничего поэтического на ум не приходит... Надеюсь, еще в этом топе зачихать вас до эпидемии!!!
17 янв 2007, 11:45
К стати, Лёльчик, на твои чихи тоже все расчитывают, думаю...
17 янв 2007, 11:47
расчитывают, расчитывают :)
17 янв 2007, 18:33
Очень даже красиво получилось с названием. А чихи, я с удовольствием, но только после понедельничного узи. Тань, а ты как, беременной себя ощущаешь? И я хотела тебе еще в том топе написать - каблуки в шкаф! Это даже врачи заставляют, особенно если были трудности с зачатием.
17 янв 2007, 18:41
иногда ощущаю, когда меня подташнивает, спать охота (это, правда, постоянно), люди раздражают, каждую ночь я встаю в туалет... раньше такого никогда не было, а сейчас стабильно в 2-3-4 часа ночи подъем. а ты как? а что говорят на первом УЗИ?
17 янв 2007, 18:52
:) У меня точно так все было :) А к туалету по ночам привыкай, теперь все 9 месяцев так будет :) Сейчас прогестерон растет, из-за него бегаешь, потом дите (или дети?) начнет давить. А на первом УЗИ смотрят, сколько ПЯ, какого размера, где расположены, по какой стенке расположился хорион (от этого зависит дальнейшее расположение плаценты), размер желточного мешочка, иногда уже можно даже разглядеть сердцебиение, но это только неделям к 6.
17 янв 2007, 18:58
ой, это все так волнительно... я до сих пор не могу поверить в происходящее. наверное, когда увижу на УЗИ, тогда пойму. я вот где-то вычитала, что нельзя спать на животе... а почему?
17 янв 2007, 19:21
Аня уже почти на все ответиа, для меня на первом узи было важно узнать, что беременность маточная, а теперь надеюсь услышать СБ. А не верится до сих пор, я вообще какая-то стала сама в себе, никому звонить не хочется, видеть никого не хочется и т.д. лечь бы и лежать. А почему на животе спать нельзя? Мне тоже очень интересно и я по-другом не умею.
17 янв 2007, 19:28
По-разному пишут, но вообще-то все это фигня, можно, пока живот позволяет :) Я до сих пор сплю наполовину на животе, наполовину на боку, ногу подкладываю, чтобы не совсем на живот ложиться. Даже в буклетике из Дахно, который после подсадки выдают, написано, что можно спать в любом положении, которое удобно. Ребенок там надежно защищен.
17 янв 2007, 19:30
Оль, а у тебя в понедельник УЗИ? Это уже какой срок будет?
17 янв 2007, 19:37
6 недель, я думаю. Я до сих пор не могу понять как эти недели считаются.
17 янв 2007, 19:41
От первого ДЦ-акушерские. Если О. была поздняя, то примерно 2 недели отнимают от дня О. - это считается началом 1 недели. Хотя они в любом случае скачут потом по УЗИ, у меня на 8 дней раньше ПДР передвинулся, смотрят по показателям на УЗИ.
17 янв 2007, 19:46
а я нашла кучу ссылок в ЭКО-разделе, в топе для беременюшек. теперь вот зачиталась, что там происходит у меня внутри
17 янв 2007, 12:36
Ничего, что не в поэтической форме, зато в тему. У меня как раз период погони, а по жизни периоды меняются. То, как в песне поется "иду, курю", то, как сумасшедшая бегаю по лабораториям и врачам.
17 янв 2007, 12:45
Ир, так когда тебе на лапару, договорились с Волошиным?
17 янв 2007, 12:47
приблизительно через 3-4 нед. В 1-й ДЦ к нему позвонить.
17 янв 2007, 13:01
Ты хоть черкни, когда пойдешь, мы за тебя кулачки будем держать :) Так он принимает у них где, в дневном стационаре? Или у них есть постоянный, где ты лежать будешь?
17 янв 2007, 13:04
у них там выделено свое помещение, типа небольшого отделения с операционной и парочкой палат... Оксана, наверное, лучше знает. Я, может, не все рассмотрела.
17 янв 2007, 13:16
Все верно. А выписывают уже на следующее утро.
17 янв 2007, 13:25
а палаты у них на сколько человек?
AD
AD
17 янв 2007, 13:55
я была в одноместной с санузлом. Знаешь лучше всетаки в одноместной наверное, т.к. говорить с кем-то не особо хочется. максимально 2 человека в палате, но в двух местной нет туалета при палате.
17 янв 2007, 14:28
это получается, что у него в день может быть 3 операции где-то? Или там не 2, а больше палат? Я бы не хотела попасть аж на 3-ю операцию, с ума сойду, пока дождусь, да и голодать не люблю.
17 янв 2007, 15:08
в день моей лапары, было всего 2 операции. меня взяли первой. Слышала, что в тяжелые дни и до 6 бывает и девочкам приходиться сидеть без еды и воды чуть не до 16. Ты настраивайся на хорошее, вот пролапаришься и сбудется твоя мечта, будешь свиномамкой ;)
17 янв 2007, 15:13
вот бы я у него одна там была! А как ты первой проскочила, раньше всех приехала?
17 янв 2007, 16:00
думаю это не зависит от времени приезда, не знаю с начала он наверное самых "легких" берет или экстренных.
17 янв 2007, 16:04
а он когда распределяет, в то же утро или заранее?
17 янв 2007, 16:46
утром
17 янв 2007, 15:06
Вообще условия там неплохие везде - не сказать, что супер комфорт, но прилично и чистенько везде. И медсестры все очень любезные - всегда с улыбкой :) Я там в дневном лежала на капельницах, я так понимаю, это почти одно отделение, т.к. слышала, как медсестер отзывали на операцию.
17 янв 2007, 15:09
а сколько с тебя содрали за постановку на учет?
17 янв 2007, 15:12
1000 грн., но я где-то слышала, что вроде у них уже 2000 будет. Туда, кроме всех врачей, больничных и анализов еще входят курсы и бассейн с ЛФК после 30 недели. Вообще я очень довольна, что туда пошла, спасибо Наташечке, хоть и ездить далеко.
17 янв 2007, 15:14
а как ты в декрете будешь анализы туда возить?
17 янв 2007, 15:21
Так же, как и сейчас :) В крайнем случае, на такси - ничего, если буду дома сидеть, то даже полезно. Там, по крайней мере, не надо отдельно приходить за талонами, потом сдавать определенные анализы в определенные дни - мне в ЖК районной назначали одни анализы только по четвергам, другие - по средам и т.д. А тут можно одним махом все сдать и на прием сходить.
17 янв 2007, 15:27
ой, я сейчас столкнулась с талонами на анализы перед лапарой. Ничего не смогла пока взять, даже таон на элементарный общ. ан. крови!!! Сегодня снова пойду. А в Диле мне это обойдется в 295 грн.
17 янв 2007, 15:45
Вот, и я ж об этом. А там достаточно направления, которое в любой момент может выписать медсестра, которая всегда на месте. Я после НГ по своей инициативе решила провериться, приехала, взяла талоны и тут же все сдала.
17 янв 2007, 17:18
а своим ходом с Левого берега ты как ездишь? Пересадок, наверное, много...
17 янв 2007, 17:50
Да несколько путей есть - короче всего через Петровку, потом на Контрактовую и трамвайчиком подъехать немного. Но это, если пробок на Московском нет, что практически нереально. А если через метро - то приходится на Левобережку, потом на Лисову - иначе не влезешь, и через Лукьяновку. Но это страшно неудобно.
17 янв 2007, 17:57
а от Лукьяновки пешком? А на трамвае — это до Киевской Руси, а потом пешком? Я только вариант с метро м.Незалежности и 18 троллейбусом рассматривала...
17 янв 2007, 18:01
Нет, от Лукьяновки 16 или 18 до Полтавской, это значительно ближе. А на трамвае - 14 или 18 до остановки Кудрявский спуск, а там подняться 5 минут вверх. Правда, дорога неудобная, и достаточно круто вверх, если будет гололед, или тяжело будет ходить уже, буду по-другому добираться. А от Майдана совсем далеко, это ж сколько пробок надо преодолеть :( От Лукьяновки хоть 2 остановки ехать.
17 янв 2007, 18:20
далековато у тебя работа и ЖК...
17 янв 2007, 18:48
Работа от ЖК как раз недалеко :) Хоть с этим повезло :)
AD
AD
17 янв 2007, 17:33
не сдавай общий ан.крови по талонам, мне кажется в поликлиниках его плохо делают. А в БСЛ дешевле будет чем в диле и посмотри у них на сайте, может тебе какой пакет подойдет.
17 янв 2007, 18:26
цены не сильно отличаются, я проверила. Причем, в БСЛ коагулограмму не делают, а еще с Троещины их поперли, мне медсестра в Диле говорила, а сейчас на их сайте тоже не нашла координат поликлиники на Драйзера.
17 янв 2007, 12:41
А у кого-то бывает, что во 2-й фазе только одна грудь болит и надувается? И почему, кто знает?
17 янв 2007, 12:48
У меня было, что болела одна, но не надувалась, вроде, просто что-то типа уплотнения нащупывалось в ней и побаливало. После М. проходило, в след. раз другая так же могла болеть.
17 янв 2007, 13:02
может, это зависит от того, в каком яичнике О?
17 янв 2007, 13:04
Трудно сказать, я тогда еще была "чайником" в этом деле :)
17 янв 2007, 14:11
не думаю, что зависит от О. у меня уплотнение в правой груди, а яичника правого нет.
17 янв 2007, 14:50
да, логично. Моя теория не годится.
17 янв 2007, 12:51
а у меня в этом цикле грудь вообще никаких признаков жизни не подаёт. По календарю уже неделю жду монстров а ни грудь ни пузо ни гу-гу. Уж и не знаю что лучше.
17 янв 2007, 12:52
а тесты?
17 янв 2007, 12:57
профессиональный вопрос тестоголика...)))
17 янв 2007, 13:21
:oops
17 янв 2007, 17:25
интересная особенность - как только делаю тест, в тот же день и начинается. Сегодня утром сделала - даже намёка на вторую полоску нет. "Гости" уже прибыли :(
17 янв 2007, 17:27
мда, гости что-то у нас зачастили. Уже бы дали покоя на 9 месяцев.
18 янв 2007, 18:21
Эхехех:( У меня такое же с "Фрау-тестом", как другие делаю - можно еще надеятся на "авось не придут", а только Фрау покупаю - через пару часов тут как тут.
17 янв 2007, 12:52
Сижу сейчас разбираюсь с допомогами, которое нам государство должно платить - злости не хватает. С НГ эти гады перенесли все выплаты в собезы, работа теперь, как я понимаю, выплачивать их не будет. Список документов - аховый, мало того, что полный набор справок с работы, ЖЕКа и т.д., каждый раз нужна справка из налоговой о том, что мы не являемся СПД, при чем, и на меня, и на мужа. Блин, ну как беременная на последних сроках или с коляской с орущим дитем должна все эти справки собрать? Козлы просто, слов нет :-|
Аня, а ты уже звонила в собез? Я вот передаю от компании дела по сотрудницам, так в списке документов числятся только те, которые сотрудники раньше предоставляли компании. Мы дела передаем по акту приема-передачи, а сотрудница долже подъехать и написать заявление о продлении выплат.
17 янв 2007, 13:04
Нет, я вчера только начала с этим разбираться и список справок нашего собеза скачала. Мне еще рановато, начну заниматься этим в декрете - все равно там справка нужна из ЖК. Наташ, получается, что до- и послеродовой отпуск тоже теперь собез выплачивает?
Еще раз перечитала бюджет 2007, вроде бы нет. А в письме из соцстраха говорится только о передаче выплат единоразовой помощи при рождении ребенка и помощи по уходу за ребенком. Если тебе надо, у меня есть списки собезов с адресами и телефонами в разрезе районов Киева.
17 янв 2007, 13:36
Спасибо, я уже свой Днепровский нашла, там, в принципе, вся информация есть на их сайте, потом уже буду звонить и узнавать точнее :)
AD
17 янв 2007, 13:13
Т.е. ты передаешь дела всех старых декретниц в собез? Я думала, хоть им будут платить по-старому :( Старые - понятно, потому, что новые сразу туда пойдут :(
Да, все выплаты по старым декретницам, которые попадают на 2007г. тоже передаются в собез.
17 янв 2007, 13:00
действительно, зачем столько справок, если помощь дают всем, независимо от статуса?..
17 янв 2007, 13:06
У нас же по-другому не могут :( Самое интересное, что нужно предоставить справку с места работы о неполучении такой помощи на работе :) Это при том, что работа с НГ не имеет права ее выплачивать. Спрашивается: зачем тогда они должны давать такую справку?
17 янв 2007, 13:11
рассчитано на слабонервных, которые в итоге психанут, откажутся от помощи и больше не будут туда ходить.
17 янв 2007, 14:55
Каждый раз, это как? При каждой выплате??? :( Бррр...
17 янв 2007, 15:03
По крайней мере список отдельный для каждой выплаты - и нигде не написано, что это могут быть копии (при том, что возле паспорта и трудовой копии отмечены). Надеюсь, что все-таки не придется брать три одинаковые справки в налоговой, что я не являюсь СПД :)
17 янв 2007, 14:52
Про свою психоматрицу кто-нибудь читал? Интересно так, я нескольких своих знакомых и родственников повводила, дык, оч. сходится. Вот ссылка http://www.antee.org/modules.php?name=Gadanie_kvadro
17 янв 2007, 15:18
У меня с точностью до наоборот :) Абсолютно не сходится ни у меня, ни у мужа :)
17 янв 2007, 15:22
может, не те способности развивали в свое время?
17 янв 2007, 15:47
Ну там изначально написано, что заложены способности к гуманитарным наукам и полностью отсутствует логика. А я чистый логик :) Как раз в гуманитарии по случайности попала. Да и с экстрасенсорикой - вот уж, чего нет, того нет :) А там у меня очень сильные показатели.
17 янв 2007, 15:51
экстрасенсорные показатели надо попробовать развивать, значит. Но, другой вопрос, как? Вот ссылка на проверку логики, но только, если у тебя будет время http://children.kulichki.net/vopros/logika.html
17 янв 2007, 16:06
Вот: У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить - если, конечно, оно вам надо. 26 из 30 возможных :)
17 янв 2007, 16:09
во как! Молодец! Психоматрице отказать.
17 янв 2007, 16:35
:))
17 янв 2007, 17:20
Всем привет!Я вчера на гистероскопии побывала,год назад делала и вчера опять,ни чего за год не изменилось в лучшую сторону,аденомиоз остался,чуствую климаксом попахивает,на днях пойду к ВЮ за назначениями.Может кто сидел в климаксе расскажите как оно и сколько по времени?
17 янв 2007, 17:25
главное, что в худшую не изменилось. А для климакса по-моему оч.хорошее время, приливы зимой легче перенести, чем летом.
17 янв 2007, 17:31
привітик. я сиділа в клімаксі. Нічого хорошого в тому нема, але не смертельно:-) пережити можна.
17 янв 2007, 18:03
А сколько месяцев и через сколько забеременила?
17 янв 2007, 18:09
на дифереліні в мене клімакс був 6 місяців. Вагітна я вже була через років 4:-)
AD
AD
17 янв 2007, 18:14
Ая думала что сразу должно получиться:-(
17 янв 2007, 18:20
ну в когось може і зразу виходить, я ж ЕКО робила.
17 янв 2007, 18:29
Как ваша малышка,щёчки уже поправились?
17 янв 2007, 17:52
ничего, подготовишься хорошенько, и протокол обязательно будет удачным.
17 янв 2007, 18:12
Вика, а после предыдущей гистеры тебе назначали что-то? как аденомиоз проявляется у тебя?
17 янв 2007, 17:54
Девочки, еще вопрос (особенно к тем, кто протоколился раньше 2006 года). Вы декларацию подавали в налоговую? Какие документы из Дахно нужны, хватит договора и кассовых чеков? А то в договоре сумма не указана, из чеков толком непонятно, на что она пошла. И лекарства, я так понимаю, налоговая не компенсирует?
Я подавала. Бухгалтерия Дахно дает специальную справку для налоговой или акт выполненных работ, я уже не помню, но у них есть стандартная форма, где они указывают ФИО, процедуру и стоимость предоставленных услуг. Также я прикладывала копию договора и оригиналы чеков, а себе оставила копии чеков. Лекарства не компенсировали :(( Хотя в законе нет разъяснений, что компенсируется, а что нет, да и лекарства все-таки занимают львиную долю в стоимости эко.
17 янв 2007, 18:02
Т.е., надо специально за ним ехать :( Договор, которые подписывается вначале - не нужен? А ты Акт этот сразу брала, или они задним числом его могут выписать?
Нет, я его брала перед подачей декларации. Они указывают в нем, в каком году были оказаны услуги.
17 янв 2007, 18:41
спасибо, понятно :) Наташ, а порядок перечисления денег? Вроде, когда-то писали девочки, что надо в сбербанке счет заводить?
Да, мне из налоговой перезвонили и сообщили, что мой налоговый кредит подтвердили и попросили открыть счет. Но я замешкалась и не окрыла. Когда собралась открыть, мне уже пришло с налоговой письмо, чтоб я явилась в такое-то отделение Проминвестбанка с паспортом и идентиф.кодом, у них там налоговая открыла счет, и они по спискам выдавали деньги. Это уже было где-то в мае или июне.
18 янв 2007, 13:59
А сколько денег вернули?
17 янв 2007, 17:56
Тань, ты в субботу в Дахно едешь? Не могла бы ты зайти в бухгалтерию и расспросить их о декларации, я думаю, они должны знать. А то мне говорили в свое время, но я толком не помню ничего :( И на счет крио - есть ли смысл его вписывать в декларацию, т.к. в декларации есть только пункт "штучне заплиднення", а крио - входит оно в эту категорию?
17 янв 2007, 18:20
Ань, я в понедельник буду в Дахно на узи и попробую себе взять такие документы, я ведь весной делала ЭКО и все договора и чеки сохранила. Могу спросить за крио.
17 янв 2007, 18:27
Оль, спроси еще про ИИ
17 янв 2007, 19:16
ОК.
17 янв 2007, 18:42
Я уже подумала, что могу завтра туда мотнуться - если пойду в налоговую годовой отчет сдавать :) Тогда первая все узнаю и вам расскажу ;)
17 янв 2007, 18:23
если не забуду, обязательно зайду в бухгалтерию. меня этот вопрос тоже интересует. Ань, а до какого числа можно подавать декларацию за 2006 год? у меня получается 1,5 протокола оплачено за прошлый год
17 янв 2007, 18:44
Я точно не знаю, где-то до марта, вроде бы. Только вот как оплачивать, если протокол разбит между годами? наверное, надо бухгалтера попросить это указать в акте, что часть оплачена в 2005, а часть в 2006.
17 янв 2007, 19:00
у меня тоже так разбито за предыдущий. но я думаю, хотя бы расходы 2006 года вернуть
AD
AD
17 янв 2007, 19:29
Не, у меня как раз все в 2006 получилось, в самом начале года стартовала, это я о тебе писала.
17 янв 2007, 19:43
а, извините, торможууууууу...
17 янв 2007, 18:26
а ИИ подходит под термин исскуственное оплодотворение?
17 янв 2007, 18:43
вообще-то исскуственная инсеминация это один из видов ВРТ, так что вполне подходит
17 янв 2007, 18:48
Кстати, если еще кому-то надо, у меня сохранен образец декларации и вкладыши с пометками, что куда вписывать (именно касающиеся ВРТ). Когда-то кто-то на Еве давал :) Правда, бланки прошлогодние, надеюсь, они не менялись за это время.
17 янв 2007, 19:27
мне понадобиться, после того как Оля уточнит информацию в Дахно.
17 янв 2007, 19:22
А каким образом деньги возвращают, после подачи декларации о доходах?
17 янв 2007, 19:25
прочитала уже выше ответ ;)
18 янв 2007, 12:15
я кажись заболеваю... только этого мне не хватало. чувствую неприятное ощущение в горле. кто что посоветует? можно ли Хеелевские препараты употреблять?
18 янв 2007, 12:22
народные методы + вибуркол (опять он)! Из показаний у него - повышенная температура тела; инфекционные заболевания и т.д. Безвреден для беременных на самых ранних сроках.
18 янв 2007, 12:42
температура пока ттт в норме, я ж еще и аспирин пью. но вот инфекционные заболевания, может и стОит вибурколом задавить. а народные методы какие, кроме чая с лимоном, цитрусовых в сыром виде и молока с медом?
18 янв 2007, 13:31
лук, чеснок если не можешь есть то пораскладывать дома везде и делать свежие срезы периодически, конечно вонизм, но убивает микробы. Быть в тепле, но не париться. Если есть смородина замороженая - разморозить растереть с медом и залить хорошо теплой водой(но не горячей) - витаминная бомба и от простуды и просто полезно! Различные полоскания и закапывания отварами травок (в аптеке даже есть готовые сборы противовоспалительные) ромашка, шалфей, календула. + фрукты лопать и в постельке полежать бы.
18 янв 2007, 12:27
это твой организм возмущается против работы. Кроме полоскания (соль, сода,йод) ничего в голову не приходит...
18 янв 2007, 12:43
о, точно, полоскание... пойду искать соду либо соль...
18 янв 2007, 18:07
ЭЭЭ, вот йод на ранних сроках вроде не рекомендуют, да и вообще не увлекаться. Да и сода - не стоит раздражать слизистую, лучше успокаивающими травками прополоскать. Еще пользительно - хлорофиллиптом масляным помазать, можно настойкой прополиса (но это тоже, не доказано, что при Б. можно).
18 янв 2007, 18:17
нет, сода не раздражает слизистую, соль может...Сода обладает заживляющим эффектом, я на себе неоднократно ее полезность проверяла.
18 янв 2007, 13:45
Тань, я болела как раз на таком сроке. Значится так: хеелевские можно и нужно, я пила Грипп Хеель, сначала каждые 15 минут в течение 2х часов, потом три раза в день. Помогает здорово. Полоскания, народные методы - само собой. Если насморк - Эуфорбиум композитум, тоже штука отличная, я со своими вечными насморками за неделю избавилась. Пиносол можно, если температура будет подниматься выше 37,5 - можно выпить парацетамол. Вибуркол тоже вроде температуру сбивает, но мне не помог. И вылежать обязательно, не ходи на работу.
18 янв 2007, 13:52
Еще вспомнила: Биопарокс! В Б. можно, на начальной стадии можно простуду остановить. Брызгай в нос и в горло.
18 янв 2007, 18:11
Тут тоже поспорю;) Опять же, насколько мне известно, Биопарокс назначается "на страх и риск беременной". Да, он действует местно, но все же антибиотик, а принимать его так просто, от першения в горле думаю не стоит...
18 янв 2007, 15:09
Самое главное лежи дома и выздоравливай!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
18 янв 2007, 16:02
Для горла можно Биопарокс, в попу свечи Виферон, но лучше всего перед лечением посоветоваться с врачем! Скорейшего выздоровления!
18 янв 2007, 17:18
спасибо всем большое. написала себе целый список. пока держусь молодцом. ТТ - 36,9. выпила АнгинХеель для горла, на ночь поставлю вибуркол. продолжаю полоскать горло содой, правда, тошнит при этом сильнее.
18 янв 2007, 18:34
Выздоравливай поскорее!!! Кулачки за вас с крохой @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Берегите себя!
18 янв 2007, 18:30
Всем привет!!! Девочки, подскажите, на какой день цикла лучше записаться на УЗИ, чтобы толково посмотреть состояние яичников и матки. Хочу с мужем поехать вместе к Стрелко(я раньше уже писала),а там запись за неделю как мин.сейчас. На 12 или 14 или раньше? А то я уже все подзабыла)
19 янв 2007, 12:24
в идеале сразу после месячных, 6-8 ДЦ.
21 янв 2007, 02:03
Спасибо!
19 янв 2007, 12:25
Тань, работаешь или дома осталась? Как самочувствие?
19 янв 2007, 12:35
пошла на работу. ТТ нормальная 36,6-36,9. насморка нет, только горло воспалено чуток, хоть и полощу и принимаю Ангинхеель, но сегодня ухудшилось. я оделась как на север, еле сгибала руки...
19 янв 2007, 12:57
я тоже, как на север оделась, но потому, что испугалась прогноза погоды.
19 янв 2007, 15:57
Да уж, прогноз был устрашающий. Муж сказал, чтобы я дома сидела и не высовывалась - а что-то ничего страшного пока не видно.
19 янв 2007, 15:56
Держись... лучше бы ты все-таки дома полежала, не стОит работа того, чтобы на нее с больным горлом ходить. Тем более, с таким отношением, как ты писала.
19 янв 2007, 17:15
да я вообще уволилась бы с удовольствием, только дома ж скучно. но понятное дело что рисковать не буду рали работы. если опять будут з/п задерживать, напишу заявление...
19 янв 2007, 17:24
Ну дома можно найти кучу интересных занятий :) Одних книг сколько придется перечитать ;) Гулять надо, хоть и с погодой такой, конечно, трудно себя вытащить. Я сейчас стала ходить на работу 2 дня в неделю всего, так поверишь - ничего не успеваю :) Кажется, что впереди целый день свободный, а оглянешься - уже и прошел, и не сделала ничего, что планировала. Один сон сколько времени занимает :) Я и сейчас дрыхну, как сурок, а в первом триместре стоило горизонтальное положение принять - засыпала мгновенно :)
19 янв 2007, 17:31
оо, сон это да...я тоже вечером с работы приезжаю, только прилегла на диван книжку почитать, уже засыпаю... меня больше всего волнует то, что сижу на работе постоянно за компом, только в обед выхожу прогуляться. боюсь, чтоб там не нарушилось кровообращение...
19 янв 2007, 17:53
Ты постарайся вставать хотя бы каждые минут 40, потягивайся, прогуливайся. Я видела по телевизору хорошие упражнения для Б. - за столом - разминать ступни, улучшает кровообращение.
19 янв 2007, 13:10
Дико хочется печенки или паштета, и шоколадно вафельный батончик с орехами :)
19 янв 2007, 13:17
а ты на диете? Батончик сбегай купи в ларьке... А то еще слюной захлебнешься...
19 янв 2007, 13:27
скоро обед принесут, а бегать не удобно как-то. А сама сижу и хочу...
19 янв 2007, 13:39
да у вас там сервис! Корм приносят прямо на рабочее место?
19 янв 2007, 13:41
ой, кто бы мне готовил каждый день. такой облом самой чето делать, а комплекс у нас тут 25 грн везде. на мою з/п особо не пообедаешь
AD
AD
19 янв 2007, 13:42
а ты у мужа на обеды проси...
19 янв 2007, 13:49
да он и так полностью семью содержит. как-то неудобно.
19 янв 2007, 13:52
вот я и тоже многие вкусняшки покупаю только из-за мужа, а сама в плане еды страшно экономная. Кто мало зарабатывет, не должен много выступать — я придерживаюсь такого девиза.
19 янв 2007, 14:19
надо себя любить и баловать ;)
19 янв 2007, 21:11
я себя другим балую, а вот от еды вкусной только попа и живот отрастают и поджелудочная "жалуется" на судьбу... и потом все эти вкусняшки в унитазе оказываются...
19 янв 2007, 13:43
да нам хорошо, прикармливают за счет фирмы, 1-е, 2-е, 3-е и компот ;)
19 янв 2007, 13:45
вы уже, наверное, после такого обеда не работаете?
19 янв 2007, 13:48
Работаем еще как ;)
19 янв 2007, 13:32
а мы сегодня начинаем 3й ИИ протокол. Только что вернулась из клиники. Надеюсь что в удачный день начинаем - праздник сегодня как-никак. Чихните на меня кто-нибудь из пузяшек на удачу.
19 янв 2007, 13:35
держу кулачки @@@@@@@@@@@ а ты не узнавала в клинике, ИИ подходит как искуственное оплодотворение, под возврат 13% при подаче декларации о доходах?
19 янв 2007, 13:42
не узнавала. Но мне ради 200 грн не хочется в налоговой светится - я работаю по трудовой, плюс паралельно фиктивным СПД-шником являюсь. По идее всё законно и чисто, но не хочется чтоб лишний раз кто-то в этом ковырялся.
19 янв 2007, 13:45
понимаю о чем ты говоришь. Но тебе же все равно надо подавать декларацию о прибыли если ты СПД. просто не хочешь связываться с возвратом налога.
19 янв 2007, 13:50
Я на едином налоге, там подаётся отчёт в котором обороты показываются, но чистая прибыль нигде не фигурирует. Не хочу я с этим связываться, но могу спросить в клинике когда на фолликулометрию пойду на след. неделе А за кулачки спасибо :)
20 янв 2007, 20:22
СПДшники по любому должны подавать декларацию о доходах ;)
21 янв 2007, 22:32
мы не подавали ни в прошлом году, ни в этом. Декларации подают те кто не на едином налоге, а на общих основаниях.
19 янв 2007, 13:39
я чихну чуть позже обязательно. а пока на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 янв 2007, 13:41
мы моГем только поддержать тебя кулачками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
19 янв 2007, 13:47
Спасибо! Ира, а ты себе лапару сама назначила? Я сегодня у врача спросила может и мне пролапариться, или гистеру сделать - на что получила ответ что показаний к этому у меня нет. Если б были какие-то сомнения в трубах, то ещё можно было бы, а так ЭхоГСГ делали в октябре - результат как с учебника.
19 янв 2007, 13:50
а я ГСГ делала 3 года назад, тогда тоже все ОК было. А лапару назначила себе сама, а врач только подтвердила.
19 янв 2007, 15:32
Я как и Таня, чихну чуть позже, а пока кулачки и пожелания удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
19 янв 2007, 17:18
Оль, как ты себя чувствуешь? у меня то там кольнет, то там заболит... постоянно безпокоюсь. скорей бы уже на УЗИ
19 янв 2007, 18:27
Слава Богу, вроде пока нормально (чтоб не сглазить). Немного мутит и вчера вечером живот болел. Очень быстро устаю. Но, ты знаешь, я после узи как-то стала осозновать что это есть, что раз Боженька послал этого ангелочка то он и дальше оберегать нас будет, и сейчас такое спокойствие. Тебе ведь завтра на узи? Не беспокойся, все будет хорошо, то что то тянет то болит то кольнет - так может быть желтые тела то работают. Я почему-то думаю что у тебя там двойня, только ты такая хрупкая и худенькая как же ты их выносишь? А еще я думаю, что там мальчик и девочка. Интересно как мои прогнозы сбудутся или нет? Удачи тебе завтра и не волнуйся, главное сейчас две вещи - анализ беременный и месячных нет - значит ты БЕРЕМЕННА, а это главное для нас хочушек со стажем. Кулачки на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 янв 2007, 18:46
Спасибо большое за такие теплые слова. я понимаю, что это у меня нервное. болей сильных нет, крови тоже. но и беременной что-то сегодня себя вообще не чувствую. все-таки есть волнения по поводу маточной Б. жду не дождусь завтра.
19 янв 2007, 18:58
кулачки на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 янв 2007, 15:55
АПЧХИ!!!!! АПЧХИ!!!!! АПЧХИ!!!!! АПЧХИ!!!!! АПЧХИ!!!!! Удачного протокола!
19 янв 2007, 15:58
Спасибо!!!! Заряжаюсь позитивом и настраиваюсь на удачу!
19 янв 2007, 15:25
Девочки,повторюсь и здесь: Меня интересует где в Киеве можно купить: - Кокарбоксилаза - Рибофлавин моноуклеотид - Пиридоксин - Пантотенат кальция - Липоевая кислота - Витамин Е1 - Овариум композитум 2.2 - Фолиевая кислота - Фитин (или кальция глицерофосфат) - Оротат калия - Коэнзим компазитум И желательно примерные расценки...
19 янв 2007, 15:33
Вот здесь хороший поиск по аптекам киева http://www.apteki.kiev.ua/index.phtml с адресами, телефонами и ценами
20 янв 2007, 20:24
или тут заказать e-apteka.com.ua данные для скидки: Тонконог Татьяна Владимировна карточка № 100343
22 янв 2007, 11:03
Танюшка, ну как? Все выходные смотрела, есть ли от тебя новости. Лельчик, держку кулачки за тебя на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 янв 2007, 14:19
у нас 1 ПЯ. вроде все хорошо, со слов В.Ю. яичник сильно увеличен, 80 мм х 60 мм. короче, расперло его, но я это чувствую довольно хорошо. какое-то М-Эхо (-). не знаю, что это и стоит ли волноваться. я сегодня осталась дома. насморк вчера усилился. что я только не делаю. начиталась статей в инете о вреде ОРЗ на раннем сроке, теперь вот мозги набекрень...
22 янв 2007, 14:29
тихонько поздравляю. а какие предписания назначила врач?
22 янв 2007, 14:50
отпустила меня на 2 недели гулять. потихоньку будут уменьшать дозу поддержки. а так, ничего нового
22 янв 2007, 14:38
Ну вот мои прогноы уже не сбылись, но это ничего. Главное что все идет хорошо и своим ходом. Теперь, Танюша, терепения и еще раз терепения. Все будет хорошо, главное береги себя. Я сама стараюсь никуда много не ходить, хоть и по идее надо гулять и т.п., но на улице такая погода, да и инфекции кругом, грипп, потом погуляем, масик простит.
22 янв 2007, 14:54
В.Ю. обрадовалась, когда сказала, что 1 ПЯ. говорит, мол для меня двойня это довольно сложно было бы. хотя я почитала пост Beska так не исключаю вероятность появления позже второго. я бы тоже никуда не ходила. муж говорит, чтоб увольнялась, ато на работе опять какой-то вирсу подхвачу...
22 янв 2007, 14:56
Возьми пока больничный, а там и весна не за горами
22 янв 2007, 16:06
правильно муж говорит - лучше до 12 недельке дома отсидеться - может отпуск за свой счет или еще что-то. Кроме инфекций сам по себе период очень ответственный - чем спокойнее он пройдет тем следующие недели будут легче. Если учесть сколько раз нужно на всякие консультации с анализами поездить - на работу ходить просто некогда.
22 янв 2007, 20:04
Тань, какой у тебя муж хороший - цени, а меня наоборот нагружают по полной, я уже просто не могу, а особенно если учесть вялость постоянную, желание спать. Если финансово это возможно, может действительно дома посидеть не увольняясь, а допустим за свой счет. Кстати, тут недавно обсуждалась тема о том, кто выплачивает пособия при рождении ребенка, я что-то совсем не поняла. Мне моя знакомая бухгалтер говорила, что наоборот, перенесли все на работодателей, даже выплату 8500 грн, а работодатель потом будет как-то удерживать из своих перечислений из ФОТ. Надо будет на досуге разобраться. Потому что если то как я говорю, то увольнятся нельзя, можно остаться без пособий.
22 янв 2007, 20:10
Не, точно все перенесли в собезы. Я в соцстрахе была в четверг - там висит объявление, что все работодатели должны передать дела декретниц в собезы по месту жительства. И закон Кабмина у меня лежит от 11.01.07: 2. Призначення і виплата допомоги при народженні дитини та допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку застрахованим особам здійснюється управліннями праці та соціального захисту населення районних, районних у мм. Києві та Севастополі держадміністрацій, структурними підрозділами з питань праці та соціального захисту населення виконавчих органів міських, районних у містах рад за місцем реєстрації або місцем проживання застрахованої особи. Допомога може бути призначена за місцем фактичного проживання застрахованої особи за умови подання довідки про неодержання зазначеної допомоги в органах праці та соціального захисту населення за місцем реєстрації або місцем проживання.
23 янв 2007, 15:37
а чего это тебя нагружают работой? ты ж вроде сама себе хозяйка... вряд ли меня захотят держать за свой счет, да и если выплата 8500 через работодателя происходит, то с моей компанией я долго буду за этими деньгами бегать. а как быть неработающим мамочкам? где им получать помощь?
AD
23 янв 2007, 16:04
Не, Тань, выплата этих денег от работодателя теперь не зависит - ни 8500, ни допомога до 3х лет, все выплачивает государство через собез. Единственное, что зависит от работодателя - это справка о среднемесячном доходе за последние пол года (до рождения ребенка), на ее основе рассчитывается сумма допомоги по догляду за дитиною, т.е., естественно, чем больше был доход - тем больше сумма декретных будет.
23 янв 2007, 16:22
хм...а если у меня официальная з/п 316 грн, то какая интересно сумма помощи будет... представляю эти копейки. нам опять з/п задерживают, так что нечего гробить свое здоровье на них.
23 янв 2007, 16:35
У меня описание вычисления суммы дома, насколько я помню, там берется среднемесячная сумма дохода семьи (т.е., за последние пол года среднемесячный доход тебя и мужа), потом делится на троих (+ребенок) и от этого отнимается 50% прожиточного минимума(что-то около 250 грн.). Вобщем, получается так (к примеру): если среднемесячный доход семьи - 1500 грн., то на каждого приходится 500 грн., минус 250 грн. от прожиточного минимума - 250 грн. должны платить. Но это на бумаге, сколько реально начислят - фиг знает, и ведь даже не обьяснят. Минимальная прописана 90 грн. :) Даже на памперсы не хватит.
23 янв 2007, 17:42
ага, если еще и з/п мужа считается, тогда нормально. у него вся з/п официальная. только бы у них не было лимита
23 янв 2007, 17:46
О лимите там ничего не сказано. Но мне что-то уж больно подозрительно - чем больше з/п, тем больше гос-во платит. Сомневаюсь, что они приличные деньги будут платить.
23 янв 2007, 17:52
вот и я сомневаюсь... например, доход 6000, 2000-50%, итого 1000 гривен пособие. вряд ли гос-во наше столько выложит. не говоря уже о большем...
23 янв 2007, 20:53
Мы с мужем вместе работаем. Но я со слезами, но уже начинаю от нее отбиваться (от работы т.е.) Похоже начало действовать. + я же говорила, что у нас кризис с персоналом, поэтому многое приходится делать самой.
22 янв 2007, 14:39
УРА!!!! Если по узи все хорошо, то теперь только спокойствие и отдых и все будет гуд! Больше лежи, чтобы ПЯ приросло очень хорошо.
22 янв 2007, 17:09
Ура! Поздравляю! 1 деть - это отлично, безопаснее и для тебя, и для него. А может потом и другой объявится ;) Сердечко уже слышали?
22 янв 2007, 17:28
СБ пока не слышно было. у меня только 6-я неделя. надеюсь, на след.УЗИ уже будет.
22 янв 2007, 17:50
Я была в 6 недель ровно, и был только намек на СБ, даже в результатах не написали, так что все нормально, к след. УЗИ уже будет все видно и слышно :) я всегда думала раньше, что СБ слушают, т.е. включают звук и слышен стук сердечка, а оказывается оно просто мигает на мониторе :)) Кстати, я с первого УЗИ когда с фоткой вылетела, тоже все забыла, помчалась к мужу показывать - и совсем забыла про то, что надо ХГЧ купить и уколоть - возвращалась потом аж от ворот. Так что вполне понимаю твои чувства :))
22 янв 2007, 18:19
у нас в 6 нед тоже что-то похожее на мерцание было но очень сомнительное, а в 6 нед и 3 дня выдно хорошо было что пульсирует какая-то черточка и уже даже включили и дали послушать (наверное от аппарата зависит) - очень волнительные звуки!
22 янв 2007, 18:42
А я так ни разу и не слышала, только видела.
22 янв 2007, 18:55
а в исиде ни разу узи не делала? мы в 12 и 22 были в Исиде так включали и даже слышно как кровь закачивается в камеры с шумом и чем старше детеныш так сердечко мощнее бьется. А в 6 с хвостиком в медикомовском стационаре слушала.
22 янв 2007, 19:13
Могу точно сказать - в Дахно можно послушать серцебиение. Наверное это только от врача зависит. Мне, когда внематочная была, включили звук (это было 6,5 недель):((((( До сих пор больно, когда вспоминаю:(((
22 янв 2007, 19:18
Ну вот, и в Дахно делала, и в Исиде у Пидченко была - никто мне не включал :( Правда, у Пидченко видела, как расцвечиваются разными цветами камеры - он долго и внимательно сердечко смотрел.
Лучше не баловаться с озвучиванием сердцебиения. Так как это делается только доплером, ну если по поводу вреда УЗИ много дискуссий, то уж доплер точно штука не полезная. Я правда раза три за Б. доплер делала, а всего УЗИ было 13 или 14, но у меня это было продиктовано необходимостью, а не спортивным интересом.
23 янв 2007, 11:54
в исиде всегда узи с доплером, каждый раз смотрят подробно сердце и т.д. на всех плановых узи, поэтому звук уже сопутствующая функция. Если Пидченко делал тогда все ясно - издержки царственной особы. Все эти телячьи нежности его раздражают. Нам хоть и включил звук, но были другие странности.
Я в Исиде наблюдалась и во время Б. и после родов. Там даже за последние полгода многое поменялось. По поводу доплера со мной советовались по мере необходимости, т.к. УЗИ было много
23 янв 2007, 14:10
наверное из-за того что было много узи поэтому и советовались, а я только на плановые туда хожу и меня не спрашивают.
AD
AD
22 янв 2007, 18:55
Танюшка! Я так рада за тебя!!! Легкой тебе беременности! А о ОРЗ - не думай об этом сейчас, если малыш решил родится - все будет хорошо! Лечись, береги себя, больничный, если дадут - бери, уволиться еще успеешь. Но с работой действительно нужно повременить, зима - самое опасное время, не нужны тебе лишние нагрузки. Вроде можно брать и "отпуск за свой счет", если на работе дают. Держу кулачки, чтобы все было хорошо... и за следующее УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 янв 2007, 20:00
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Берегись и не болей!
23 янв 2007, 12:21
И я тихонько поздравляю,выздоравливай!
22 янв 2007, 11:56
а у меня 29ДЦ, тест отрицательный. ой, как же и мне хотелось чуда :(
22 янв 2007, 13:04
Будет оно, обязательно будет. Я вот на выходных созрела сходить в церковь в которой венчались, поставила свечечьки. Но как-то мне не по себе там было, люди вокруг мешают абстрагироваться и помолиться нормально, не покидало ощущение что кто-то подглядывает и подслушивает :(
22 янв 2007, 19:14
Ну, не переживай заранее!! Во-первых 29 ДЦ - это еще не М., а во-вторых, чудо оно на то и чудо, что внезапно как нагрянет;))) Будешь еще жаловаться, что у тебя столько планов, столько планов;)
23 янв 2007, 12:23
Оксана,твоё чудо обязательно придёт,не растраивайся
22 янв 2007, 13:47
Что это все сегодня притихли?
22 янв 2007, 14:44
Девочки, как и обещала, пришла почихать на вас всех, чтобы вы поскорее подхватывали эпидемию. Чихаю от всего сердца и пусть у каждой в ближайшем будущем сбудется заветная мечта. ААААААААА-ППП-ЧЧЧ-ХХХХХ-ИИИИИИИИИИИИИИИИ. Надеюсь что мои чихи будут заразными
22 янв 2007, 14:53
Оля, ты уже сходила сегодня на УЗИ?
22 янв 2007, 14:55
Ольчик, ну как там на УЗИ? какой у тебя срок? фото делали?
Можно и я под чихи подстроюсь? Я уже так сильно хочу заразиться и пополнить ваши ряды!!!
22 янв 2007, 17:10
Ну а как же УЗИ-то? Если чихаешь, значит все хорошо ;)
22 янв 2007, 20:14
подставилась под свежие чихи, спасибочки:)
23 янв 2007, 12:20
Чихай на нас почасче!
22 янв 2007, 16:41
Девочки подскажите! Может кто знает врача в Киеве,который берется за ЭКО при высоких уровнях фсг?спасибо
22 янв 2007, 17:10
Девоньки, а вы в бухгалтерии не узнавали на счет налоговой?
22 янв 2007, 17:31
Анюта, я забыла совершенно... мне как выдали фото ПЯ я вообще обо всем забыла... да и в принципе в последнее время что-то с памятью, видимо, от повышенного уровня эстрогенов.
22 янв 2007, 17:46
Ничего страшного, это называется "беременные мозги" ;) Я заходила в четверг, но не было бухгалтера и ничего не узнала, сказали звонить и дали телефон - так что я позвоню и выясню :)
22 янв 2007, 18:00
спроси и про ИИ, пожалуйста?
AD
AD
22 янв 2007, 18:41
Хорошо.
22 янв 2007, 19:59
Прошу прощения, что не написала сразу весь отчет. Отрубили интеренет: какой-то вирус за день накачал нам на 250 грн, а воля сразу отключила нас. На узи все т-т-т-т-т-т ОК. Полных 7 недель, идет восьмая. Сердцебиение есть. Всю поддержку отменили, оставили только витамины. Теперь на узи в конце февраля а потом становится на учет в ЖК. В бухгалтерии бухгалтера не было, но что удалось узнать: ИИ попадает, но только стоимость работ, без лекарств. Тоже самое и с ЭКО. ДЛя того, чтобы получить акт из клиники нужно обязательно при себе иметь чеки. Вроде все.
22 янв 2007, 20:02
Ольчик, спасибо! Пусть все и дальше у вас отлично будет!
22 янв 2007, 20:02
Класс! Теперь чихай на нас, оставшихся в этом разделе!
22 янв 2007, 20:04
прикольно, у вас с Таней 1 неделька разницы:)
23 янв 2007, 15:43
чуть больше, 1,5 где-то. но все равно прикольно.
23 янв 2007, 12:20
Странно зачем чеки? если у них и так ведется учет и в карточке отметки о оплате, я помоему и не сохранила эти чеки :(
23 янв 2007, 13:00
Чеки обязательно нужны, они вместе с договором и актом в налоговую подаются.
23 янв 2007, 13:04
а если нет, то в дахно могли бы и копию выдать впринципе по запросу, а не требовать чеки
23 янв 2007, 13:35
А как ты обьяснишь в налоговой, что у тебя программа была в 2006 году, а чеки от 2007 года? У меня в день пункции оплачивал часть программы муж, чек взять забыл, я брала его через 2 дня. Теперь у меня на листе назначений стоит печать с оплатой за 04.02, а чек от 06.02. Тоже, думаю, могут придраться. Не думаю, что они будут кассу перенастраивать.
23 янв 2007, 14:01
плехо :(
23 янв 2007, 14:03
и выбросила я чек совсем недавно
23 янв 2007, 16:24
что-то у меня головная боль сегодня ужасная, видимо, с давлением проблемсы. и тошнит, блин...
23 янв 2007, 16:41
Ты ведь гипотоник? Меня тоже жуткие головные боли мучали в первом триместре, думала - давление, а оказалось, что это разновидность токсикоза, давление все время по-прежнему 100/60, а чувствую сейчас себя нормально. Мне помогал достаточно крепкий чай с лимоном, иногда с сахаром, иногда просто кислый, как хотелось. Если уж совсем не могла терпеть, пила парацетамол. И комнату надо хорошо проветривать и увлажнять.
23 янв 2007, 17:40
да, действительно, давление нормальное, 100/70. выпила чаю, голова немного успокоилась. хочу выйти на улицу воздухом подышать. тошнота не проходит... странно, обычно по утрам тошнит, а у меня начинается ближе к обеду и до вечера.
23 янв 2007, 17:44
А, тошнит всех по-разному. Наоборот я часто встречала посты, что начинает к вечеру тошнить. А я наоборот только к вечеру могла что-то более-менее поесть.
23 янв 2007, 17:54
вот кушать хочется, а запихнуть в себя плов не могу... пойду куплю квашенной капустки ;)
23 янв 2007, 18:12
О-о, это отличная штука :) Приятного аппетита :))
23 янв 2007, 21:01
Ну вот - товарищ по несчастью. Я целый день мучаюсь, что бы такое скушать, чтобы полегчало. В результате живот набью, а не легчает. Сегодня лимоном "отбивалась" от тошноты - помогает, просто съесть дольку лимона без сахара. А Галина Владимировна сказала, что это все будет продолжаться до 12 недель, так что надо просто терпеть. Головные боли у меня тоже бывают, но они какие-то кратковременные. Тань, зайди в форум беременность в сентябрьские топики там это со всеми.
24 янв 2007, 12:46
нужно и себе лимон попробовать. ато сегодня прям позывы активные. щас попробую найти сентябрьский топик...
AD
24 янв 2007, 12:57
Тань, привет! А ты с врачом советовалась? Что рекомендовал? Слишком высока цена вопроса
24 янв 2007, 16:05
Привет, Кремоночка! ты где пропадала? не совсем поняла, о чем ты спрашиваешь... если советовалась ли я на счет токсикоза, то нет.
24 янв 2007, 17:43
Тань, я беспокоилась по поводу твоих намеков на простуду или еще чего... А то, что тошнит - попозже обязательно попустит. :-) А я уже в длинном протоколе, и равняюсь теперь на тебя - ты просто молодчина. Может чихнешь персонально на скорую удачку?
24 янв 2007, 18:16
Кремона, АААААААААА-ПППППППППППП-ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ-ХХХХХХХХХХХХХ-ИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя персональное и удачного протокола.
24 янв 2007, 18:28
Спасибо! Желаю нам вскоре общих целей :-)
24 янв 2007, 19:34
по поводу простуды, так насморк до сих пор не проходит, я уже подозреваю, может это так называемый "ринит беременных". потому как он больше на аллергийный смахивает... мне врач разрешила препараты Хеель, капли даже младенцам можно. а почему в длинном? когда старт стимуляции? я чихну обязательно, только посмотрим СБ на УЗИ и буду на всех вместе и персонально чихать. если ты в длинном, тогда я точну успею зачихать тебя. а пока @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ обязательно удачка будет!!!
25 янв 2007, 12:15
Договорились, буду ждать с нетерпением. А я уже вторую неделю в стимуляции. После блокады мучаюсь ночными приливами. У тебя есть какой-либо опыт по этому поводу?
25 янв 2007, 12:30
у меня первый протокол был на Декапептиле с 20 ДЦ. но на счет приливов не могу сказать, что они были. либо это было не оч.выраженно. а чем тебя стимулируют?
25 янв 2007, 13:09
Гоналом, люверисом, цитротид будет. Менопуром я сыта по горло в Дахно - никакого результата. А на гонал - пошел отзыв лучше, чем на менопур
25 янв 2007, 13:13
согласна на счет Гонала. у меня в этот раз был Гонал с Менопуром, так результат в плане качества клеток намного лучше.
23 янв 2007, 19:35
З 2007 року при отриманні допомоги слід керуватись новим Порядком, затвердженим постановою Кабміну від 11.01.2007 р. № 13. Відповідно до п. 11 Порядку призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми для отримання допомоги особа повинна подати такі документи: – заяву одного з батьків (усиновителя, опікуна); – копію свідоцтва про народження дитини; – копії трудових книжок обох батьків (усиновителя, опікуна); – довідка з місця служби (навчання) заявника; – довідку про склад сім'ї батьків (усиновителя, опікуна); – довідку, видану державним органом реєстрації актів цивільного стану для призначення одноразової допомоги при народженні дитини. Жінки, які постійно проживають (зареєстровані) на території України, і народили дитину під час тимчасового перебування за межами України, подають документи компетентних органів країни перебування, що засвідчують народження дитини, легалізовані в установленому порядку. Відповідно до наказу Мінпраці та соціальної політики від 06.12.2006 р. № 453 у зв’язку із передачею у 2007 році від страхувальників та робочих органів Фонду органам праці та соціального захисту населення функцій призначення та виплати застрахованим особам допомоги при народженні дитини, з 1 квітня 2007 року зазначені виплати будуть здійснюватися за рахунок коштів державного бюджету.
23 янв 2007, 19:38
Размер выплат загальна сума до отримання -8500 одноразова виплата при народженні -3400грн. потом в течении 12-ти месяцев по 425грн.
23 янв 2007, 19:41
допомога по догляду за дитиною до досягнення нею 3-х віку в январе 2007 минимум составляет 131,98грн. Згідно із ст. 56 Закону України «Про Державний бюджет України на 2007 рік» допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку для застрахованих осіб надається у розмірі, що дорівнює різниці між 50 % прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім'ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менше 23 % прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб. Виплата такої допомоги у 2007 році здійснюється за рахунок коштів відповідної субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам.
25 янв 2007, 15:02
Гм... у меня в постанове КАбмина от 11.01 минимум составляет 90 грн. Вот и пойми их :)
24 янв 2007, 12:36
Девочки, я с просьбой. кому особо заняться нечем, проголосуйте за фото наше, плз. Тока там мороки много, регистрироваться надо. Там приз хороший - доска для рисования:) И у меня есть шансы! Пока моя малышня на первом месте, но разница уже небольшая. Сегодня последний день голосования. Заранее спасибо.:) http://forum.detka.com.ua/index.php?showtopic=96
24 янв 2007, 12:50
Как за них не проголосовать ;) уже
24 янв 2007, 14:04
Пыталась зарегистрироватся,что то не получилось,какой то перешифрованый сайт
24 янв 2007, 14:25
Да, намутили они. Но если захотеть то получиться ;) еще надо активироваться, поддвердив нажав ссылку которая на мыло прийдет. Да и голосование, еще нало подтвердить сообщением в топике. Ох, намутили.
24 янв 2007, 17:26
Они высылают ссылку для активизации после регистрации, только мне выслали неправильную - там как ссылка была активна только часть - пришлось вручную копировать и активировать.
24 янв 2007, 14:27
уже! Красивые девчата!
AD
AD
24 янв 2007, 16:08
спасибо!!!!!!!!!!!!!!
24 янв 2007, 14:37
Вика-клубника, там на тебя стучат в топике для голосования и дают эту ссылку http://vika-klubnika.livejournal.com/33709.htmll может почисть свой журнал ;)
24 янв 2007, 16:02
Прикол! :)))) Уже! Спасибо!
24 янв 2007, 16:04
Я, кстати, в этом журнале про малышню пишу, и фотки часто вешаю. Если есть желание, почитате. Да, и про протокол с беременностью начала писать, там в прошлых темах написано.
26 янв 2007, 00:53
Викуль, девчата твои прелесть. Уже проголосовала вчера. А дай ссылочки почитать про протокол, интересно так, я их чего-то найти не могу
24 янв 2007, 19:38
OFF: я решила-таки уволиться... рисковать здоровьем, и не только своим, за мою смешную з/п, которую, к стати, еще за декабрь не выплатили и неизвестно когда это произойдет, не целесообразно. к тому же на бюджет семьи это не повлияет особо, зато нервы будут спокойны.
Молодец!!! Беременность и малыш намного важнее любой работы, тем более если это сильно не отразится на бюджете!
24 янв 2007, 19:47
а я б на твоем месте взяла больничный, а там отпуск, а там уж и в декрет... Руководству уже сообщила?
25 янв 2007, 12:32
на больничном долго не просидишь. в отпуск тут отпускают со скрипом... да ну, такое отношение, что не хочется больше иметь дело с этой компанией. руководству сообщила, непосредственному. сегодня отдам заявление. и мне спокойней будет. ато сегодня утром меня так достал один сотрудник, что прям вывел из себя, а сейчас легковозбудимая...
25 янв 2007, 12:54
Пару больничных,отпуск,а там в декрет и стаж будет идти
25 янв 2007, 13:15
спасибо конечно девочки, но это не та компания, в которой можно так вот запросто с больничного в отпуск...
25 янв 2007, 13:42
да у меня тоже так, ни кто мою работу за меня не сделает, хоть болей, хоть отдыхай, а приходи и доделывай и отчеты вовремя сдавай.
25 янв 2007, 14:30
Самое верное решение! Работ будет еще вагон, а ребетенок единственный и неповторимый да и еще такой выстраданный!
25 янв 2007, 14:43
Ну и правильно, поддерживаю! НЕсли б хоть работа стОящая была, моральное или финансовое удовлетворение приносила, а так...
25 янв 2007, 22:10
Ну и правильно! Малышу лишняя нервотрепка не нужна, тем более что на семейный бюджет это не влияет.
25 янв 2007, 23:27
Наверное правильное решение, я поддерживаю. Тем более самое сложное это не только работа, а доехать туда и обратно общественным транспортом. Молодец, правильное решение. Может и мне уволится?
24 янв 2007, 22:06
Привет девченки! ПОка меня все же не положили слава Богу в стационар и может и не положат. Сижу уже дома, гуляю, читаю, сплю днем. Уже пошла на курсы при 6-ом роддоме. Разговаривала уже с врачом. Чувствую себя пока т.т.т. прекрасно. Вот такие у меня новости.
24 янв 2007, 23:33
Приветики, спасибо что не забываешь нас навестить. Береги себя, наслаждайся своим прекрасным состоянием ;-)
25 янв 2007, 12:34
Как хорошо, что дома. все-таки больница немного гложет... Натулечка, а фотки свеженького пузика выложишь?
25 янв 2007, 21:46
Есть новогодние фотки. Завтра обязательно займусь. А скоро может дома сама себя пофоткаю. Ноу меня по сравнению с другими еще небольшое пузо.
AD
AD
25 янв 2007, 21:54
Натали, хвастайся конечно, пусть и небольшим, но ПУЗОМ. Я думаю, ты даже не поверишь, что у моей знакомой за 2 нед. до родов живот был, как на 5 мес!)))Я даже сначала его не заметила, только вот не знаю точно с каким весом мальчик родился, но знаю, что в норме. Отаке...
26 янв 2007, 11:50
у моей подруги тоже живот был довольно маленький до самых родов, я даже думала, что девочка будет, поскольку при мальчиках обычно выпирает вперед сильно. а она нормального пацана родила.
25 янв 2007, 15:53
Привет! Отдыхай хорошенько, спи побольше и готовься к встрече :)
25 янв 2007, 22:05
Фух. А я на днях вспоминала, как ты? Ничего не пишешь, волновалась. Хорошо, что не положили, отдыхай!
25 янв 2007, 22:38
Наташенька, рада, что все у тебя ОК!!! Отдыхай и наслаждайся животиком))) А как тебе Геревич, нравится, а то ты мне так и не ответила? Мне кажется, что она любит на всякий случай положить на сохранению, меня личнг ложила 4 раза. Но может это и на лучшее, а то родила бы дома))) А так вроде понравилась мне)
26 янв 2007, 20:47
Геревич мне нравится. На сохранение один раз уже пыталась положить, но я не поддалась.
25 янв 2007, 23:31
Приветик, хорошо, что дома, нечего в больнице делать. Больница только по необходимости, но дай Бог чтобы обошлось и не пришлось до родов с этим сталкиваться. Отдыхай и наслаждайся своим состоянием.
26 янв 2007, 20:49
Спасибо огромное девченки, что помните обо мне, мне очень-очень приятно. Я пока сижу дома, обещаю почаще писать. Вот сегодня была на курсах снова, понравилось.
25 янв 2007, 13:00
Если муж не настроен на ЭКО, может сказать что делаем ИИ, а сделать ЭКО. Задумалась... уже вот на исходе 4-й год "хотения" :( а воз и ныне там
25 янв 2007, 13:05
А деньги где взять,разница в деньгах большая
25 янв 2007, 13:36
ну это уже второй вопрос... ;)
25 янв 2007, 13:16
а почему муж на ЭКО не настроен?
25 янв 2007, 13:39
определенно сказать не могу. первоначально всетаки наверное то что это дорого, ну и само название исскуственное оплодотворение его отпугивает :( Не настроен он пока на это, говорит надо верить что и так получится... но уже ж 4 года
25 янв 2007, 15:31
может, он не настолько хочет... ты обьясни, что можно делать ИИ до безконечности, и по деньгам это будет так же, как и ЭКО. а на счет исскуственного, так если нет другого выхода, приходится прибегать к помощи врачей
25 янв 2007, 17:44
у нас как бы и причин для бесплодия не выясненно, кроме как плохой ПКТ. Вот он и не видит смысла делать ЭКО
25 янв 2007, 17:57
муж, возможно, прав. Если у вас, вполне здоровой пары, не выходит ИИ, то почему должно повезти с ЭКО??? Это еще от фарта зависит, влупить 2500 у.е. при явном отсутствии везения, я бы не решилась тоже. Оксанчик, у вас просто невезуха какая-то... не знаю вобщем...
25 янв 2007, 18:15
да, никаких гарантий нет что с ЭКО 100% получится
25 янв 2007, 23:39
Оксаночка, я полгода назад задала своему мужу вопрос, а что мы будем делать если у нас не будет получаться и не будет детей, а он мне сказал, что у нас есть еще минимум три года, чтоб об этом не думать, а потом будем думать, что делать. Он меня так этими словами тогда успокоил, наверное тогда я и начала разцикливаться, больше думала о нас двоих, наслаждалась тем, что мы вдвоем и это классно, ну а чудо подкралось незаметно.
25 янв 2007, 14:58
Он должен подписать договор с клиникой. Конечно, ты можешь за него подписаться, но кто знает, может, когда ты на пункции будешь, ему кто-то скажет? Лучше постепенно его к этой мысли готовь, рассказывай истории. Мой был тоже не готов в начале, а сейчас абсолютно нормально воспринимает. Это от незнания :)
25 янв 2007, 15:04
договор уже подписан, перед ИИ его подписывают
AD
25 янв 2007, 15:23
Там разные договора.
25 янв 2007, 13:10
http://www.uaua.info/mamforum/treeandmessage.htmll?confId=&themeId=93892
25 янв 2007, 21:55
Приветики! Кому интересно выложила на Ликаре рассказ о моей Б и родах в 7 роддоме. http://www.uaua.info/content/articles/3052.htmll Милости просим и не судите сильно, если что не так))))
25 янв 2007, 21:56
я смотрю, что у тебя сильнейшая ностальгия по этому периоду жизни началась. Когда пойдешь к врачу?
25 янв 2007, 22:29
Ностальгия началась еще сразу после родов))) Ждемс месячных, пойду как советуют на 7-8 день цикла. Уже писала впрос Стрелко на сайт Дахно, спрашивала это будет первичный или повторный прием, она ответила что повторный. А то муж наверное не захотел бы просто СГ сдавать. Я ж его веду специально к Г.В, чтобы она убедила его на второго масика, а не ждать 5-6 лет, как он хочет. Но надежды на это маловато(((
25 янв 2007, 22:31
надежды мало на что, на то, что он согласится?
25 янв 2007, 22:39
Ага(
26 янв 2007, 11:54
Ира, как твоя подготовка к лапаре? анализы сдаешь? я надеюсь, ты не передумала...
26 янв 2007, 13:21
Да, что-то ты Ира притихла?
26 янв 2007, 13:53
да, притихла, настроение гунявое...((( Сегодня 1 ДЦ, надо Волошину звонить договариваться, но не могу себя заставить. Так живешь себе надеждами, а после операции расставятся все точки над І, и конец мечтам. Я ж себе уже представила "лучший расклад" — трубы удалили, а миому нет (глубоко сидит, рубец не заживет). И что дальше, с этой "сливой" идти на стимуляцию?..(((
26 янв 2007, 14:09
Да не бойся ты! про трубы это он всех предупреждает и спрашивает согласие. Я например согласие на удаление труб не дала, на операционном столе еще раз о этом предупредила, на что он мне ответил что тебе это скорее и не понадобится. Вот и тебе Ира думаю не грозит никаким образом. Сейчас ты должна сделать все что можно для достижения своей цели. Звони сейчас же Волошину. анализы уже все на руках?
26 янв 2007, 14:14
анализы не все еще... А про трубы, то наверняка они хреновые, какого я тогда с лета не беременею, при наличии О и нормальной СГ??? В 1-й же раз у меня все довольно-таки быстренько получилось...
26 янв 2007, 14:19
А какого я не беременела ни 1-го раза в жизни, если у меня тоже все в норме? ты давай не выдумывай, а звони, если уже приняла такое решение сделать лапару. Или ты хочешь меньше знать и крепче спать?
26 янв 2007, 14:23
а какого мы такие неправильные??? А вообще меньше знаешь, крепче спишь — это точно! Позвоню часика в три.
26 янв 2007, 17:17
отчитываюсь. Позвонила, прослушала, как готовиться к операции, но точную дату скажет в понедельник вечером.
26 янв 2007, 17:30
на работе уже договорилась чтобы тебя на недельку отпустили?
26 янв 2007, 17:35
нет, это будет для них "приятным" сюрпризом.
26 янв 2007, 16:57
А зачем ты себе плохие картины рисуешь? Надо наоборот настраивать себя на хорошее. Бери себя в руки и звони, все будет хорошо! А вдруг на след. Ц. после лапары уже тесты заполосатятся? ;)
25 янв 2007, 22:04
Ух ты;) На днях я как раз читала рассказ, но не дошло, кто же из наших киевлянок написал;))))) Тогмоз... Прям стыдно...;) А вообще - удивилась, какие быстрые роды...
25 янв 2007, 22:31
))) Ты наверное мою фамилию не знала))) А то, что быстрые-это точно. Хоть бы и следующие были такие!)))
AD
AD
26 янв 2007, 13:55
Девочки, нужен совет. Моей подруге скоро 35 лет, год как не предохраняется(наконец-то), беременности нет. По моему совету записалась на прием к Сиренко. Никаких обследований не проходила, ну кроме анализов на инфекции. Может ей сдать какие-то анализы на гормоны, тем более она записалась на след.цикл, чтобы первый разговор с доктором был более информативным? ЛГ, ФСГ - 2-5-й дц эт понятно, а вот нужен ли эстрадиол, тестостерон, гормоны щитовидки, и в какой дц их надо сдавать, или лучше, чтобы врач сама потом назначила какие анализы в данном случае необходимы?
26 янв 2007, 14:01
ЛГ И ФСГ я 2 раза сдавала, на 3-5 и на ДПО, это, как мне врач объяснила хорошая инфа для возможной стимуляции. Остальные пускай все сдает, и ЩЖ тоже.
По-моему они уже на сайте разместили список всех анализов. Я шла с гормонами (ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол), анализ на инфекции (уреоплазма, микоплазма, хламидии), мазок, бак.посев, торч-инфекции. Она мне еще доназначила коагулограму, разв.анализ крови, гормоны щитовидки (я уже не помню названия), ну и СПИД и RW. Но в моем случае я уже шла целенаправленно на эко. А вашей подруге оно может и не понадобится. Удачи ей!!!!
26 янв 2007, 14:08
а у тебя анализы были все "свеженькие"? Или какие-либо полугодичной давности?
Торч и инфекции были не свеженькие. В Ю не заставляла пересдавать. Я сейчас перешла в Надию, отнесла все старые анализы (2-х годичной давности). Пересдавала всего несколоко, и то, сама захотела провериться.
26 янв 2007, 14:16
наверное, им только свежие гормоны нужны...
В Надие не просили даже гормоны пересдать, да и В.Ю. на вторую (крио) попытку тоже не просила обновить гормоны, только мазки сказала.
26 янв 2007, 14:25
вобщем, работают по чуйке...
26 янв 2007, 14:33
У меня были только дувухгодичной давности анализы на гормоны щитовидки(и УЗИ), столетнее так называемое гормональное зеркало(мазки) и пролактин, из гормонов мне назначили только ЛГ и ФСГ. Все остальное сказали не надо. Вот поэтому я и спрашиваю, чтобы лишнего не сдавать и денег зря не тратить. Спасибо большое!
26 янв 2007, 14:37
ну, гормоны ЩЖ я бы хотя б для себя проверила, столько сейчас проблем у женщин с ними...
26 янв 2007, 14:51
Спасибо! Еще вопрос, совсем забыла... а где это все лучше сдать, может есть где дешевле чем в Диле?
26 янв 2007, 15:04
В БСЛ http://analiz.kiev.ua/uslugi.html, там в прайсе у них есть цены на сдачу пакетом. Я у них пролактин, тестостерон и прогестерон сдавала на 7 ДПО.
26 янв 2007, 19:56
Огромное спасибище!
26 янв 2007, 16:32
Девочки!!!! Привет (ну, тем кто меня помнит)! Здрасьте тем, кто меня не знает. Викуся-Клубника, барышни твои -- красавицы. Арху поздравляю с грядущим прибавлением семейства (лучше поздно, чем никогда). Олька, ты как? А мы, наверное, через полгодика будем крио подсаживать...
26 янв 2007, 16:53
Приве-е-ет, Симочка :))) Очень рада тебя видеть :) Как доченька? Сколько ей уже? Быстро вы за младшим (или младшими) собрались ;) Спасибо за поздравления, надеюсь доходить спокойно, сегодня в последний триместр перебралась, наконец :) А я тут, понимаешь, по твоим стопам к Ярощуку собралась, а роддом на мойку закрывают :( прям вся в расстройстве, не знаю, куда податься :(
26 янв 2007, 17:17
ай, посмотрела фотки из Пущи, захотелось лета, а от шашлыков аж слюнки потекли...ммммммм
26 янв 2007, 17:19
а вы, беременные, тока про жратву и думаете... Или ты про капустку с лимончиком?
26 янв 2007, 17:29
не только беременные, я б тоже не отказалась от шашлычка с дымком
26 янв 2007, 18:05
Не надо так на нас. Я вообще про еду сегодня вспомнила в 16 часов, вообще есть ничего не хочется, хотя я любитель покушать. Вчера кушала потому что надо и совсем немножко. А еще Ир, ты делай быстрее лапару и узнаешь тогда от чего слюнки текут и в каком количестве. АПЧХИ на тебя.
26 янв 2007, 20:53
есть, шеф!))))
AD
AD
26 янв 2007, 19:45
не только... уже больше часа фантазирую о пицце... утром тошнило, что думать о еде не могла, зато щас прорвало. приеду домой, закажу пиццу
28 янв 2007, 20:18
Тань, я прочитала в начале недели где-то про блины с красной икрой и только сегодня успокоилась, когда сьела. Подруга рассказала про новую пицерию на Красноармейской 48, муж пообещал завтра меня туда повести.
28 янв 2007, 20:25
отзывы потом в студию ;) приятного аппетита, он у тебя сейчас наверное вдвойне хороший
30 янв 2007, 12:36
Пиццерия понравилась, очень приемлемые цены и не только пицца, адрес: Красноармейская, 48. Только что-то мне она (пицца) не пошла, тошнило сильно.
30 янв 2007, 13:27
мне тоже в прошлую пятницу не пошла. а как Пиццерия называется?
29 янв 2007, 12:01
я тоже купила икры...осталось испечь блинов. хотя где-то читала, что икра во время Б не рекомендуется, поскольку это сырой продукт. Оль, как самочувствие? меня токсикоз одолевает, тошнит практически все время, ем мало...
29 янв 2007, 14:36
Как такового токсикоза наверное нет, не мучает, но самочуствие постоянно оставляет желать лучшего. Все время думаешь, что бы такое скушать, что бы стало легче, хотя аппетита нет. Сейчас сварила себе просто рис, вроде ничего - и каллорий немножко и самочуствию помогает. Но я нормально к этому процессу отношусь - ведь знаю ради кого. Для меня вот шок - я вчера сняла свои ногти, вот это для меня проблема, привыкать думаю буду долго, а на руки смотреть вообще не могу.
29 янв 2007, 15:24
а почему сняла? вредно?
30 янв 2007, 12:33
Не знаю вредно ли, но пользы мало. К тому же у меня мастер на 20-й неделе, все равно бы сняла скоро.
29 янв 2007, 16:08
а я похудела еще больше из-за того, что не могу кушать все вподряд. картошка хорошо идет, и гречка... а по поводу ногтей, так я представляю. руки наверное вдвое короче кажутся...
26 янв 2007, 17:42
а мне больше извращенская часовня приглянулась:)
26 янв 2007, 18:02
Да, шашлычок знатный :) Я бы тоже не отказалась :) А лета хочется ужасно, так надоела погода эта тоскливая :(
Света, привет! :-) Все время хотела тебе позвонить, но у меня летом украли телефон, в котором все твои координаты были, так связь и пропала :-( Так что если надумаешь мне позвонить, буду рада :-)
28 янв 2007, 19:01
Привітик Свєта. Як ваша епопея з орендою?:-) Мої справи в паспорті є:-)
28 янв 2007, 20:15
Оля, какая она уже большая и хорошенькая, т-т-т на нее, чтоб не сглазить. Как быстро летит время.
29 янв 2007, 13:50
дякую:-) Час летить швидко, це правда:-)
Оля, извините, что влажу. Заглянула в ваш паспорт - ваша доця просто чудо. Здоровья и огромнейшего счастья ей и вам!!!
29 янв 2007, 13:48
Дякую, скоро і у вас тести заполосатяться:-) треба вірити!
27 янв 2007, 16:29
Девочки приветик. А подскажите ДНК - лаборатория (ул. Выборская, 70) ни у кого накреканий не вызывала?. Просто я сдаю там анализы. Хотелось бы знать разниые мнения. Заранее спасибо.
О ДНК-лаборатории я лично хорошего мнения. У них раньше филиал был на м.Житомирская - это рядом со мной, пользовалась их услугами. У меня большие претензии к БСЛ.
AD
27 янв 2007, 23:49
Спасибки за ответ. А то я уже начала переживать что делаю все в одной лаборатории. У вас прекрасные девочки. Здоровья вам. Скажите а что у вас был за диагноз? Как добились чуда такого?
Мужской фактор, очень печальный. Было ЭКО+ИКСИ, в день пункции нашли всего 7 сперматозоидов, затем была очень сложная Б. и роды в 30 ак. недель. Так что вот такой наш путь. Удачи Вам и верьте, что все получится! :-)
28 янв 2007, 20:12
Спасибо вам за пожелания. Да действительно главное вера. Правда она иногда подкачивает. Удачи вам.
29 янв 2007, 11:43
Нормальная лаборатория. Если анализы будешь сдавать на гормоны, то лучше идти во вторник утром и в пятницу - тогда они сразу идут в работу, а не "парятся" еще в холодильнике.
29 янв 2007, 11:57
привет, Галина, как вы уже там растете? кого ждете уже известно? :)
29 янв 2007, 13:14
Спасибо за совет. Я как то не замечала на счет вторника или пятницы. Каждый раз когда сдаю если до 10 утра успеваю обязательно на следующий день получаю результат. В любом случае спасибо. Значит нормальная лаборатория.
29 янв 2007, 09:05
Привет девченки! Выставили 2 фотки с Нового года. Кому интересно, заходите посмотреть. Просто они слишком долго из дома загружаются, потому больше решила не вставлять пока.
29 янв 2007, 10:58
Замечательные фотографии! Пузик уже так подрос:-)
29 янв 2007, 11:48
чудный ты карапуз ;)
29 янв 2007, 12:08
классный пузик. а там, где возле елки, так можно сказать, что просто хорошо покушала, как-то даже и не скажешь, что Б.
Натик, красивенький пузик!!!
29 янв 2007, 12:21
Пуз уже приличный,как время летит!
29 янв 2007, 12:45
класный пуз :)
29 янв 2007, 19:18
Спасибо девченки. Рада, что вам понравился:) Сейчас он наверное еще больше, скоро надо будет снова фотографировать.
29 янв 2007, 20:28
Отлично выглядишь!!!)))
29 янв 2007, 10:30
Девченки, выскочила в инет на пару минуток, т.к. лежу на сохранении... Подскажите пожалуйста, особенно мамы двойняшечек, где в Киеве можно сдать тройной тест так чтобы в лаборатории были нормы для двойни? В Диле, к сожалению, таких норм нет:(
29 янв 2007, 11:03
Я честно говоря не знаю, но предполагаю, что в Исиде должны быть. Может Наташа с Викой появятся, и подскажут.
29 янв 2007, 19:28
Спасибо!!! У меня Исида совсем из головы выпала:)! Там наверняка должны быть все нормы:)! Спасибо еще раз!
29 янв 2007, 22:03
Не за что!:-) Легкой беременности и здоровеньких карапузов!
30 янв 2007, 12:13
Спасибо!!! Цёмки тебя!!!
AD
AD
Я в Исиде все делала, можно еще в Чикагском репродуктивном. Они выщитывают вероятность по каждому плоду. У меня двойной был в Чикагском, а тройной - в Исиде и затем - в Исиде консультация генетика по результатам, но у меня все было без всяких отклонений.
30 янв 2007, 12:02
Сейчас в Исиде они делают двойной и тройной вместе и нужно у них сделать узи на 12 и 16 недельке - только после этого они отдают результаты этих тестов уже с расшифровкой (у них специальная программа, которая по показателям всех исследований высчитывает вероятности). Если принести результаты из других лабораторий они консультаций не дают, поэтому сразу нужно определится, что эти все тесты сдаются у них. И узи с анализом крови нужно делать если не в один день то ну очень с коротким интервалом (кровь натощак)
30 янв 2007, 12:12
Спасибо, девочки! Я на УЗИ записалась в Исиду к Пидченко на 7 февраля (раньше записи нет), вот только к тому моменту нам уже будет 19 неделек...мда...по-моему это уже явный пролет как с двойным, так и с тройным тестом... Или все-таки стоит сдать тройной тест до узи?? как думаете? я в растерянности...
30 янв 2007, 13:31
а есть ли вообще показания к этим тестам? Плохая наследственность, возраст одного из родителей более 35 лет, первые дети с генетическими отклонениями? Если этого всего нету, и для предыдущего теста уже время упущено, то как бы и не нужно. Тем более, что можете спросить уже у Пидченко во время узи - делать-не делать? И потом на следующий день сделать анализ, если он посоветует.
30 янв 2007, 17:52
Нет, показаний для данного теста нет и в группу риска мы не входим, воротниковая зона тоже в норме, ТТТ!!! Пожалуй пойду на узи к Пидченко, а там посморим что он скажет. Спасибо за совет!!!
30 янв 2007, 15:19
Я двойной не сдавала. Сиренко мне сказала, что этот анализ здается по желанию, и так как с воротниковой зоной у нас все было в порядке, я не стала его делать. А вот тройной тест меня уже в ЖК заставили сделать, причем погнали в Дилу за мои же деньги... моя врачица так меня достала этим тестом, что мне проще уже было его сдать и не мучаться. Жалею, что не нашла в себе силы послать врача подальше.
30 янв 2007, 18:02
Спасибо! На меня врачи тоже давят!:(
31 янв 2007, 13:56
Ириш, скорее выздоравливайте и выходите на свободу :)
31 янв 2007, 16:03
Спасибо, Анечка! Нас наконец-то сегодня выписали и с завтрашнего дня мы топаем на работку!:)Счастью нет предела!:)...как же мне надоела за 2 недели больничная палата:( бррр....
29 янв 2007, 12:06
Девченки, привет! И старенькие))), и новенькие - приятно познакомится. Я возвращаюсь в строй вроде))) ну путь непростой будет... Пока что думаю, что делать с неприятностью типа миомы, которая решила, что ей необходимо подрасти((( Если кто-то делал лапару , или собирается или слышал чего интересного - буду благодарна за инфу)))
29 янв 2007, 16:00
Привет, Светуль) Давно тебя не было видно. Недавно о тебе вспоминала. Славно, что ты опять с нами и удаси в нашем общем деле! Жаль, что с миомой так выходит, моя сестра ее оперировала, правда в Херсоне. Да этого сидела очень долго на дюфастоне, так как очень быстро росла эта бяка(
29 янв 2007, 21:34
)) вовремя вернулась раз меня еще помнят))) Рада видеть всех))) я думаю, может от прогестерона она и выросла у меня. я ведь 20 недель беременности почти на утроджестане прожила
30 янв 2007, 16:31
Тю, блин( А мне все говорили, что прогестерон (именно дюфастон)замедляет рост миом( А почеиу ты считаешь наоборот или тебе кто с врачей так объяснил?
29 янв 2007, 16:08
привет! Я в твоем топике ответила, а после операции обязательно отпишусь, что и как...
29 янв 2007, 16:09
Ира, так на когда операция?
29 янв 2007, 18:00
я в 19-00 буду звонить, так он сказал. В пятницу он только рассказал про подготовку, прям, голодовка сплошная получится...((( С одной стороны неплохо, можно лишнего кг лишиться, а с др., я , когда голодная, то становлюсь психической...(((
29 янв 2007, 20:39
Ир, ну как позвонила? на когда назначили?
29 янв 2007, 20:52
теперь после 20-00 звонить, еще в пути...
29 янв 2007, 21:51
на 8 февраля:)
30 янв 2007, 11:24
совсем уж скоро. анализы готовы уже?
AD
AD
30 янв 2007, 12:48
не поверишь, в обычной поликлинике все сдала (на что талоны были), только забрать осталось. А за ДЕНЬГИ не могу сдать, тыкнулась тогда в БСЛ, а ее закрыли, пошла в Дилу (возле базара Троещина), а там ремонт. Сказали, что сегодня уже можно приходить, но я представляю какое там столпотворение — БСЛ не работает, а сдесь закрыто несколько дней было, подожду пару дней, чтобы поток схлынул.
30 янв 2007, 10:17
УДАЧИ!!!
29 янв 2007, 16:32
Светуль, привет! И снова в бой, покой нам только снится?;-) Дай бог тебе скорейшего избавления от миомы! Заглянула в паспорт, вы уже такие взрослые, даже сами на унитазе сидите:-) Доча красавица, на тебя похожа.
30 янв 2007, 10:08
Привет)) да вы тоже уже такие большие))) девулька - что надо))) надо бы их познакомить))) да, я попала с этой миомой... что-то буду думать...
30 янв 2007, 12:26
слухайте дівулі, таке враження що ми вічні хочушки:-) всіх нас сюда тягне:-)
30 янв 2007, 15:32
Мы тут столько времени провели, можно сказать дом родной;-) Я на Еве с 18.10.2002г(посмотрела только что), с ума сойти, сколько лет прошло... А какой сейчас топ киевлянок!!! очень много беременюшек и мамочек с малышами, когда такое было? Еще чуть-чуть и скоро не одной хочушки не останется, ну разве что все по второму кругу пойдут...
30 янв 2007, 15:44
тоже заглянула в паспорт, я с 27.05.2003 на еве.
30 янв 2007, 17:54
а где вы смотрите число?
30 янв 2007, 18:19
в паспорте, нажми над табличкой там где балы прибавляются "Смотреть все события" и перелистай аж на самое первое событие (регистрация)
30 янв 2007, 18:43
по сравнению с тобой, я новичок, зарегестрировалась 14.05.2005. Правда, я почитывала до этого...
30 янв 2007, 16:46
слухай, і я з кінця осені 2002 року. ми тоді десь одночасно сюда забрели:-).Мда, чотири з половиною років......
30 янв 2007, 23:09
и я где- то также 2002 год в паспорт не лезла - лень))
30 янв 2007, 16:35
Це точно))) А тебе вже теж тяне в хочушки через місяць після родів?
30 янв 2007, 16:48
та я звідси і не вилазила:-) як була вагітна-то майже у розділ вагітних не заходила, все сюда тягнуло почитати:-)
30 янв 2007, 15:24
Время летит, ужас! Познакомим обязательно:-) Надо будет как-нибудь весной встречу организовать.
30 янв 2007, 16:39
Я тоже ЗА весеннюю встречу!!! Мы с Димкой обязательно приедем!!!
30 янв 2007, 16:50
Літом, літом!!! Ми ще весною манюні будем! нам треба підрости!
31 янв 2007, 15:51
В мае вы будете уже большими-пребольшими:-) Мы как раз с мая начали активно учавствовать в тусовках.
31 янв 2007, 12:31
думаю... заниматься или нет... восстановлением чеков в Дахно по ИИ для возврата подоходного налога. мне сказали,что хлопотно это, но впринципе возможно сделать копию кассовой ленты. Заниматься ли этим ради 300грн? напрягать людей.
31 янв 2007, 12:54
А кого ты этим напряжешь? Для бухгалтерии - это обычная работа. Основной напряг ляжет на себя - это получить копии чеков, акт на руки в клинике, затем сдать это все в налоговую, затем постараться получить эти 300,00 грн. Все понимают, что 300 грн это не большие деньги, но если законодательно ты имеешь право их получить - почему нет? Я буду делать, хотя моя сумма, я думаю, будет немножко больше.
AD
31 янв 2007, 13:51
Мне тоже облом, хоть и сумма побольше будет - но надо, пусть возвращают. Сегодня взяла справку с одного из мест работы, а там старая прописка :( Вот и думаю, погонят меня за новой справкой из налоговой? А еще за актами ехать :(
31 янв 2007, 16:21
Ань, хотела твоим пузом полюбоваться, зашла в паспорт...а там ничего... или я чего-то не понимаю?..
31 янв 2007, 16:48
Я удалила :) Ну так, на всякий случай ;) Может вечером выложу свежие из дома.
31 янв 2007, 16:24
я б точно обломалась из-за 300 гривен. знаю нашу бюрократию, себе дороже выйдет, только нервы потрепаешь, а оно того не стоит. я вот своего мужа не могу уговорить за 1,5 протокола деньги вернуть, точнее справку взять с работы.
31 янв 2007, 13:36
У меня проблема, может кто-то в курсе, я из форума Ликаря копирую: Муж моей мамы 79 лет попал в Больницу скорой помощи, где вчера ему вырезали часть толстого кишечника и тонкого (онкология) и еще в кишечнике гнойное воспаление + удалили кисту(?) на печени. После операции, как водится пришел анастезиолог за деньгами, попросил "сколько не жалко". Мама дала 200 грн., но у нее на тот момент больше не было, т.к. с утра хирургу дала благотворительный взнос (неофициальный почему-то) 100 грн. Анастезиолог скривился, сказал, что этого мало и сегодня прийдет за 2-й половиной. Сколько ему дать еще? Мы вчера оставили на всякий случай 200 грн, но мама планирует еще 100 уе анастезиологу сегодня дать. И сколько потянет благодарность хирургу? Он пока цену не называл. Лекарства покупали в том месте, где он сказал (в итоге переплатили на 50 уе), а всего на 200 у.е. А еще 3 человека сдали в кровь в их банк крови взамен... Это все нормально? А то я только про гинекологию в курсе...
31 янв 2007, 13:50
Я, к сожалению, не знаю этих расценок :( Ну и аппетитики у анастезиолога :( Думаю, что если сказал, что придет за второй половиной, 200 грн. будет достаточно. А хирург... тоже, конечно, трудно сказать, мы были пол года назад на консультации у хирурга по поводу операции мужу на колене, была названа цена около 2000 грн. Но эта операция, думаю, полегче. Держитесь с мамой, пусть выздоравливает ее муж скорее.
31 янв 2007, 14:02
мдааа, отстала я от жизни...Хорошо, что он там что-то всегда откладывал на такой вот случай, но все равно, как это все дорого сейчас...
Это просто оборзевший анестезиолог какой-то. 50 долл. вроде бы как нормальная такса для анестезиолога. Совсем врачи совесть потеряли!!!
31 янв 2007, 14:18
может он и заработал больше, но даже мама, довольно-таки практичная женщина от этого всего офигела и готова уже 100 уе вечером ему нести!(((
31 янв 2007, 14:53
как-то я неправильно выразилась, т.е. мама не с неба упала, знает, что врачу надо заплатить, но от того, в какой форме это было сказано, позвонила ко мне сегодня и сказала, что даст ему 100 уе еще. От того, как он с ней разговаривал, ей стало неудобно, что только 200 грн дала. Блин, какое гос-во мрачное, вымогательства на каждом шагу. Знать бы твердую таксу, иметь свои права? Где это страхование обещанное? Насколько вообще мы незащищены здесь?..(((
Я бы на вашем месте не платила больше, тем более операция уже прошла, насколько я понимаю. Анестезиологам обычно платят до, чтоб дал хороший наркоз, который не вызывает галюцинаций. У меня мама лежала на операции в областной онкологии и мы дали анестезиологу 50 у.е. за эпидуральную анестезию. И он был доволен. А это вам просто нахал какой-то попался. При таких раскладах сколько же надо хирургу заплатить???
31 янв 2007, 16:22
наверное, скажу пусть добавит еще 100 грн. и все. Еще ведь неизвестно какие дальше расходы будут?... Спасибо за подсказку с "тарифом".
31 янв 2007, 16:32
зажравшийся он, точно. вначале говорит "сколько не жалко", а потом крутит носом, что ему мало. нифига себе. так сразу бы сказал тариф.
31 янв 2007, 16:55
Сейчас такие врачи встречаются, что противно общаться :( Мы с мамой ходили летом на консультацию в Диагностический центр по поводу ее ног, так врач не соизволил даже толком посмотреть, глянул одну секунду и сказал, что достаточно. На "сколько не жалко" мама сунула ему 100 грн. - за 2 мин консультации! И он взял, не моргнув глазом. Мама, конечно, тоже молодец, я как узнала, обалдела, он и на 20 грн. не наработал. А ей, видите ли, неудобно было, купюры другой не взяла :(
31 янв 2007, 17:01
сами их балуем, а потом удивляемся... Вот муж мой тоже "выступил", когда я скорую вызвала из-за боли в 1-й ДЦ, что аж сознание пару раз потеряла, дал в коридоре врачу 100 грн(!!!), а она ничего, взяла... Я бы не взяла такие деньги ни за что, в крайнем случае сказала, что это 10 грн. стоит, но если у Вас нет мелких , то не надо никаких. Вот тебе и скорая помощь! Да еще и возни ж со мной никакой не было, укололи, померяли давление, дали Анаприллин, успокоили и все...
31 янв 2007, 16:55
вот и я тоже обалдела, когда мама мне рассказывала. Мне вот легко рассуждать со стороны, а мама с ними непосредственно общается, глаза в глаза, и от этого беспредела нервничает страшно...
31 янв 2007, 18:20
Слава Богу с таким не сталкивалась, но по-моему больше чем еще 200 грн платить не за что. Но я бы наверное и дополнительные 200 грн. не платила. Если посчитать: в день минимум 1 операция, и соответственно, в карман +-50 баксов умножить на количество рабочих дней в месяц - 24 - получается 1200 у.е. в карман в месяц чистыми без всяких налогов, это по минимуму, а операций в день, я думаю не одна и не две. Чем скажите плохо? А вообще Ир, от всего прочитанного выше я просто в шоке.
31 янв 2007, 18:28
Согласна с Наташей, не давайте ему больше ничего, и так немало дали. Обнаглели, дальше не куда!
31 янв 2007, 16:12
Это точно((( В родах по крайней мере такая такса ане-гу. 50у.е. Сволочи точно!!!
31 янв 2007, 16:27
и это люди, которые давали клятву Гиппократа... мда... как им не стыдно говорить, что мало. а вдруг у людей больше нет. а сколько он хочет, анестезиолог, вы не спрашивали в лоб?
AD
AD
31 янв 2007, 16:05
Девченочки, нас наконец-то выписали и с завтрашнего дня мы снова приступаем к работке:)!!! Спасибо огромное всем кто переживал за нас, держал кулачки и делился ценными советами!!! Вы нам очень помогли!!! Цёмки Вас всех!
31 янв 2007, 16:19
Очень рада за тебя!!!! Береги себяи малышей и не попадай больше в больнички!!!
31 янв 2007, 16:26
Хорошая новость! Ир, а кого вы ждете, мальчиков или девочек?
31 янв 2007, 16:56
Умнички :) Только не перерабатывайте, отдыхайте побольше. Кто в пузике-то, сказали?
31 янв 2007, 18:30
Молодцы, так держать!:-)
31 янв 2007, 17:35
Такой подляны от своего организма я не ожидала. Всё. С инсеминациями завязываем :( Ну это ж надо - 4 красавца фолликула, 2 укола прегнила по 10000 им до лампочки, уже началась лютеинизация :(
31 янв 2007, 18:04
если с ИИ завязываешь, то чтоже дальше? может в следующий раз подкорректируют стимуляцию и все будет ОК.
31 янв 2007, 18:10
тут корректируй-не корректируй... Мой организм похоже из сплошных сюрпризов состоит... Помнишь я писала что на 9й ДЦ только один фолликул в ПЯ и тот небольшой? В левом были мелкие, они там есть всегда и в расчёт не берутся. Так вот на 11й ДЦ (через 2! дня) в ЛЯ нарисовалось 3 фолликула - 20, 17 и 17 мм. При том, что стимуляция уже отменена была, последний укол менопура был на 8й ДЦ. И вот теперь все эти фолликулы начхали на прегнил и наплевали мне в душу. Если ещё пойду на стимуляцию, то только с пункцией.
31 янв 2007, 18:19
Обидно так((( Даже и не знаю что посоветовать(
31 янв 2007, 19:51
я бы на твоем месте еще попробовала ИИ со стимуляцией. что впринципе и буду сама делать весной.
01 фев 2007, 11:36
у меня уже просто нервы сдают
31 янв 2007, 19:52
Может, поздно укололи? Дело в том, что при стимуляции-то тоже прегнил колется :( А доза была два укола по 10 тыс.? Как-то уж больно много :( Ты, главное, не расстраивайся, ц. все абсолютно разные, это совсем не показатель, что в след. раз так же будет.
01 фев 2007, 11:12
первый укол прегнила(10000)укололи на 12й ДЦ вечером, на 13й ДЦ была ИИ, овуляции не было. На 14й ДЦ снова ИИ и снова нет овуляции - вот и вкатали второй укол 10000. На 15й ДЦ снова пришли на ИИ - овуляции так и не было, пошла лютеинизация. В прошлой цикле похожие странности с прегнилом были - тоже первый укол не подействовал, кололи потом второй, но после него уже на узи не смотрели. Анализ прогестерона потом показал что овуляция всё-таки была. Так что вероятность повторения ситуации довольно высокая. Когда ЭКО делают, то после прегнила ведь не ждут овуляцию, пункцию делают в промежутке между уколом и овуляцией? Или я ошибаюсь?
01 фев 2007, 13:08
согласна с Аней, 2 раза по 10 000 многовато для такого кол-ва фолликулов. при ЭКО пункцию назначают через 36 часов после укола, когда фолликулы готовы разорваться. если О происходит до пункции, протокол считай на смарку...
31 янв 2007, 18:25
Таня, когда тебе на узи СБ смотреть? или ты уже была?
01 фев 2007, 13:12
записалась на субботу, на 9 утра. жду уже с нетерпением. сегодня нам 7 недель. только вот живот немного безпокоит. Оль, у тебя как самочувствие?
01 фев 2007, 16:52
Самочуствие отсавляет желать лучшего. Стало огромной проблемой почистить утром зубы, именно утром, вечером все ОК, а утром до рвоты. Пока сижу в офисе более-менее, сегодня поехала по работе на таможню, на полчасика и меня свозил наш водитель, капец, еле отхожу, а там думала вообще сознание потеряю. У меня сейчас 9-я неделька идет. Почитала информацию о сроках и что когда происходит (как формируется плод, рост, вес и т.п.) и решила не заморачиваться - везде разное пишут. А еще мы наконц-то начали ремонт в новой квартире. Обещают, что к маю переедем (т-т-т). А как ты, еще работаешь?
01 фев 2007, 18:40
так ты тоже токсикозом мучишся... я теперь ем каждые 2 часа, чтоб не тошнило сильно, но сама процедура поглощения пищи это ужасть. а новая квартира у вас вроде где-то на красноармейской? я завтра работаю последний день, и это меня радует, т.к. сегодня еле сижу, спина болит неимоверно, кишечник выдает сюрпризы, и тянет низ. я тут даже полежала сегодня минут 15 в кабинете, пока никого не было. два стульчика поставила и растянулась...
31 янв 2007, 23:46
Девочки, опять к вопросу о взятках... Я в растройстве!! Представляете, хотела на след.неделе пойти записать Димку в садик к заведующей, а сегодня поговорила с подружкой, она тоже этим недавно занималась, так эта так сказать заведующая не хотела принимать заявление, намекая на взятку и говоря, что мест нет. Девочка дала 200 долларов (вроде говорят, что у нее такая такса). Сразу и место нашлось и все ок. Блин, и садик этот самый обыный, мы живем в пригороде и возить Димульку час поближе к моей работу это неприемлемо. Теперь вот не знаю что делать. Не хочется такие деньги давать, и так лишних совсем нет((( Блин, ну почему у нас все через взятки?!!!
01 фев 2007, 13:18
у нас в одном из садиков это называется официально - благотворительный взнос на обустройство садика, хотя документально эти деньги нигде не проходят, никакую квитанцию не выдают. было около 900 грн. год назад. иначе мест нет.
AD
AD
01 фев 2007, 14:19
Блин, просто злости не хватает. Ну что за сволочи, наживаются на всем, из чего только можно деньги извлечь :( Вчера мужу рассказала про анастезиолога, так он жутко просто расстроился, завел обычный разговор о том, что надо искать возможность уехать из этой страны на фиг. Я никогда не хотела уезжать, не смотря ни на что, но как подумаю, что надо ребенка в такой стране растить, хочется увезти его куда подальше от всей этой мерзости :(
01 фев 2007, 14:29
Мой тоже хочет уезжать заграницу. Вот ищет работу получше там. Пока остановился на Швеции. Посмотрем, что получится... Страшно, конечно уезжать в неизвестность. Придется сначала ему, а потом и мы с Димулей...
01 фев 2007, 15:21
За границей(про Германию знаю) тоже с садиками проблемы, родители встают в очередь, как только ребенок рождается, и то не факт, что будет место. У нас хоть можно взятку дать, и проблема решится.
Без этого, к сожалению, НИКУДА :-( ОФФ: а где именно ты в пригороде живешь, и не знаешь ли случайно, колько у Вас стоит снять жилье? Мне нужно для моего папы. Поскольку я живу на Академгородке, то меня пригород в районе Святошина вполне устраивает, в Киеве 300 у.е. однокомнатная - слишком дорого. А он хочет перебраться из Днепропетровска сюда, чтоб мне помогать. Он и сейчас по возможности приезжает, помощь от него реальная, никто из родственников так не помогает. Свекры, которые живут в 10 минутах ходьбы, вообще к нам не приходят и не звонят после того как мы им высказали, не стыдно ли им приходить к внучкам раз в три недели на 5 минут на улице возле коляски постоять. А мама моя в Белой Церкви живет и на ней 80-летняя бабушка, ну и она работает, еще не на пенсии. Приезжает редко
01 фев 2007, 15:15
Мы живем по житом.трассе 15-20 мин от м.Святошино. Правда у нас тут своя квартира(3 года назад купили). Слышали, что в прошлом году снимали 1-комн. за 90-150 долларов ( в зависимости от ее условий).
01 фев 2007, 15:33
М-да, ситуевина у вас! Натуль, а тебе по хозяйству кто-то помогает? Вот вообще не представляю как с двумя крохами все успевать? К нам тоже не особо ездят. Свекровь была от силы раз 5 и больше часа не засиживалась, подержит Катю на руках, и домой...
Домашним хозяйством у меня муж занимается ТТТ
02 фев 2007, 12:00
Какой молодец!:-)
01 фев 2007, 14:39
Почитала я топ, в котором девушка не признает своих криошек, потом пошла в клубные беременные... и не поверила своим глазам - новый топ майчсат называется "майчата, замороженные в феврале". Неужели о нас? ;)
01 фев 2007, 15:51
Анют, а какой это топик, а то я офигифаю, что значит "девушка не признает своих криошек"?
01 фев 2007, 16:05
http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=869251&m=30 Может, резковато выразилась, она не верит, что из криошек могут получится нормальные детки, собирается в любом случае в свежий.
01 фев 2007, 16:28
А-а! Почитала уже, спасибо. Все равно странноватая позиция у девушки(
01 фев 2007, 16:42
Девочки, а как поступаете вы сейчас при записи на прием в Дахно. Мне надо где-то на 7-9 д.ц. А запись на месяц вперед. Я же не могу точно знать с моим нерегул.циклом когда начнутся месячные. Что тогда делать?
01 фев 2007, 16:51
запись за месяц вперед это на первичный прием.
01 фев 2007, 16:56
Спасибки)
01 фев 2007, 16:54
Пузики, пора нам уже новый топ заводить :)
02 фев 2007, 14:11
Привет Ксюш! Дома сгорел комп - пишу редко, с работы. Спасибо, растем по-тихоньку. В 16 недель в Исиде Садовой сказал, что девочка, а позавчера (в 22) не смог подтвердить, мы застеснялись дядю доктора и пяточкой прикрылись. Вот с именами у нас ПОЛНЫЙ ступор. Даже предположений особо нет. Еще и отчество ОлеГОВНА!!!
01 фев 2007, 22:28
Девочки, где вы все? Что-то у нас совсем неактивный топик((( Что поделываете? Rак делишки?
02 фев 2007, 11:58
я сегодня последний день на работе. что-то меня мой живот заставляет нервничать... вчера поясницу тянуло и живот, сегодня полегче, но я так распереживалась, что мне уже мерещатся всякие розовые пятна на туалет.бумаге (прошу прощения за подробности)
02 фев 2007, 12:25
Да, Тань, надо домой тебе скорее отправляться. Тебе на УЗИ на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
02 фев 2007, 14:11
спасибо за кулаки. Ань, как думаешь, это тонус?
02 фев 2007, 14:31
Тань, я при тонусе себя чувствовала, как перед М. - противненько так ныл живот, хотелось сидеть все время, живот напрягался. Трудно сказать, тонус ли это просто по ощущениям, я бы в любом случае побереглась и лежала побольше. Ты пьешь Магне Б6? Если болит - в любом случае пей, можно по 2 таб. 3 раза в день. Завтра ВЮ в любом случае на УЗИ увидит, тонус ли это.
02 фев 2007, 14:55
Да, еще вспомнила - мне очень хорошо помогали свечки Но-Хша, это смесь ношпы с папаверином, стОят копейки, как раз при тонусе. Еще можно Вибуркол, но от него я, честно говоря, эффекта не чувствовала.
02 фев 2007, 18:35
Таня, выкинь всякие глупости из головы про тонус и т.п., - это просто беременность и первый триместр, просто нужно переждать и поберечь себя. А самое главное - думать только о хорошем, все обязательно будет ХОРОШО! Ты молодец, отработаешь сегодня последний день и будешь отдыхать! Я сейчас себя уже получше чувствую, хотя на твоем сроке было плоховато. Завтра увидишь малышика - и все будет ОК, сразу наступит такая благодать. Я наконец-то начинаю чувствовать себя беременной и наслаждаться этим состоянием. Это такое счастье! Трудно представить даже, что же будет дальше, наверно сплошной кайф. Кулачки на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 19:15
Ольчик, спасибо. ты меня вдохновила и добавила оптимизма. сама понимаешь, когда долго ждешь чего-то, потом боишся всяких мелочей, лишь бы это не потерять.
02 фев 2007, 16:34
А ты не можешь попросить больничный. чтобы дома посидеть и не ходить на работу? Побольше отдыхай и лежи! Береги себя и малышонка. Со мной было то же самое, тоже все время бегала в туалет и проверяла трусики... Особенно после кровотечения и сохранений((( Кулачки наши с Димулей@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
02 фев 2007, 18:34
я сегодня последний день работаю. вовремя решила уволиться. мне ВЮ сегодня по телефону сказала, что у меня начинается период лежания. так что завтра посмотрим, че там на УЗИ, и будем лежать.
03 фев 2007, 09:05
А я тут заболела по полной программе: насморк, кашель. ПОзавчера даже температуа была. Так я сдуу поехала к врачу в жк, а псле этого на улице стало плохо, я подскользнулась и упала,видимо кислорода не хватило. Температура когда приехала домой была 38,5. Но слава Богу не ударилась, упала на бок, так что все хорошо. Вот только теперь думаю, чем кашель лечить. Вот так вот.
03 фев 2007, 11:54
Ну ты даешь, что это ты болеть надумала! (Наташечка, я понимаю что ты не специально) А падать?! Слава Богу, что все обошлось. Ты нас так больше не пугай. Сиди лучше дома, а если надо в консультацию, то иди с кем-нибудь. А лечится нужно и очень оперативно. Попробуй полоскания, теплое обильное питью, ну вобщем все, как обычно, наименее вредное. И главное береги себя и масика! Мне в ЖК сказали, что на учет нужно становится как можно ранее и до 12 недели, а в Дахно ГВ сказала, что они обычно делают узи в 12 недель и генетический скрининг и потом дают распечатки все для ЖК, потом можно идти и становится туда на учет. Я послушалась ГВ. Особенно принимая во внимание погоду и инфекции бушующие вокруг, не хочу никуда сейчас лишний раз ходить. Из дому только на работу и все!
03 фев 2007, 12:33
Я думаю лечить кашель можно детскими препаратами, н-р сироп солодкового корня(ведмелик Бо), колдактбронхо. Выздоравливай!!!
03 фев 2007, 18:24
Натуль, позвони Валерию Александровичу(если конечно с ним о родах договаривалась), он тебе назначит лечение, самолечением лучше не заниматься. Выздоравливай поскорее!
05 фев 2007, 08:55
Спасибо. Я так и сделала. Он мне посоветовал лечение, мне уже лучше.
05 фев 2007, 12:20
Молодец! Выздоравливай!
03 фев 2007, 12:36
Кулачки для Танечки Tatl, у нее сегодня узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Танюш, как придешь, обязательно нам соопщзи как у вас дела!!!
03 фев 2007, 12:43
Поддерживаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Тань, ну как ваша вторая встреча? Сама ходила на узи или с мужем?
03 фев 2007, 18:09
Тримай і мої@@@@@@@@@@@@@@@@
03 фев 2007, 18:26
И наша кучка кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
04 фев 2007, 19:42
Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 16:13
Девочки, ваши кулачки еще никого не подводили. отчитываюсь: ттт, все у нас хорошо. тонус в норме. СБ +. малышастик развивается согласно сроку 7-7,5 недель. это такая красота увидеть его на мониторе, думаю, состоявшиеся мамочки и ожидающие меня понимают. я не могла оторвать глаза, а потом даже прослезилась (впечатлительная)... позже попробую выложить фото. а вообще, ЧИХАЛА я на вас!!! АПЧХИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!
AD
AD
05 фев 2007, 16:18
Рада за тебя,Танюша!споймала заразные чихи,теперь буду собирать их на будущее,с сегодняшнего дня я в климаксе,через три месяца почехаешь ещё на меня
05 фев 2007, 16:26
да я тебя зачихаю. никуда не денешся от моих сопливых. тебя на 3 месяца отправили в климакс из-за аденомиоза? потом опять стимуляцию для ЭКО?
05 фев 2007, 16:33
Так-точно!я уже подготовилась успокоительных накупила,жду прихода!
05 фев 2007, 16:26
Вот и молодцы, так держать!:-)
05 фев 2007, 16:36
Танюшка!! Я очень-очень за тебя рада!!! Просто не передать!!! Легкой тебе и приятной беременности! Пусть малышик продожает радовать мамочку;) Держу кулачки за все 9 месяцев @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 18:22
Как классно, что все хорошо! Ты успокоилась? Паниковать больше не будешь? Ну а то, насколько я тебя понимаю - словами не передашь. Мне на узи с 19 по 26 февраля и я все думаю, когда лучше пойти 19, чтобы пораньше или оттянуть удовольствие до 23 (по субботам ГВ не работает)? До 26 не доживу, а вот несколько дней можно себя и помучать. Как твой токсикоз? Мой пузожитель не любит чистить зубы по утрам. Я уже и несколько видов зубной пасты перепробовала, и кушала и не кушала перед чисткой зубов - нифига, а токсикоз такой с рвотой, извиняюсь за подробности, что до обморока. Зато целый день максимум что, так это поташнивает.
05 фев 2007, 23:01
да, пока успокоилась. скорее всего это было от уменьшения дозы утрожестана. вернули обратно. тебе тоже сказали прийти ближе к 12 неделям? я вот хочу, чтоб уже поскорее месяц прошел. думаю, ты вряд ли будешь ждать до 26-го... мой токсикоз без рвоты (сорри), но зато весь день. постоянно что-то нужно кушать. я думаю, что тебе еще недели 4 прийдется потерпеть это состояние, а может и раньше пройдет.
05 фев 2007, 18:51
фух!!! Хорошо, что нет тонуса, а то написала про него, потом вАще из эфира пропала... Ты уже дома, безработная?
05 фев 2007, 23:06
сегодня первый день дома. официально безработная. конечно, непривычно и скучновато, зато могу валяться, сколько хочу, а дела по дому находятся сами собой, только делать их не особо хочется.
05 фев 2007, 19:15
Ура маленькому человечку! ;) Очень рада, что у вас все хорошо, растите и дальше хорошенько!
07 фев 2007, 00:10
Танюша, очень рада за вас!!! берегите себя!
04 фев 2007, 18:17
up Где вы все?! Ни одного сообщения за день! Кто знает, как там Таня Tatl? Переживаю за нее.
05 фев 2007, 12:37
Девочки,у меня все плохо!((( Умер мамин муж, маме все время плохо с сердцем,дежурим у нее по очереди, на работу уже 3 дня не ходила, а тут еще в четверг на лапару. Я маме изначально не хотела говорить, но теперь она сразу заметит мое отстутствие, т.к. именно в четверг будем урну забирать и подхоранивать... Это ей лишняя нервотрепка, если она узнает, что я на операции...((( А тут еще и гемоглобин 105, и вообще какой-то упадок сил пошел... И кушать ничего мясного, хлебного и т.п. нельзя, Волошин запретил за 5 дней исключить...((( Думаю, отказываться от лапары и к нему звонить... Не знаю...
05 фев 2007, 12:52
Ир, это ужасно, что столько всего навалилось, очень сочуствую. Насчет лапары может действительно стоит перенести? Перезвони врачу, может он на несколько дней перенесет, а может, смотри по обстоятельствам, и на следующий цикл. Держись, все будет хорошо!
05 фев 2007, 13:35
Ирочка, держись, все образуется. Очень сочувствую, что навалилось сразу столько бед. На счет лапары - наверное, действительно, стОит перенести на след. Ц., раз уж так складывается. Позвони Волошину, перенеси на месяц.
05 фев 2007, 15:19
Иришка. Очень-очень сочувствую!!! Даже не знаю, что посоветовать в таком случае. Я бы, наверное, отказалась от лапары, пусть и не сложная операция - но силы тебе понадобятся, моральные в том числе. Держись!! Все кулачки тебе! Что бы ты не решила!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 16:22
Ира, я оч.сочувствую тебе и твоей маме. сложная ситуация с твоей операцией. даже не знаю, что посоветовать... может, отложить ее было бы и лучше, чтобы маму не травмировать лишний раз. с другой стороны, ты уже настроилась. а с третьей, в нашей жизни просто так ничего не происходит... желаю тебе принять правильное решение! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
05 фев 2007, 16:22
Мои соболезнования. Ирочка, держитесь с мамой! Может действительно лапару пока отложить, маме сейчас переживаний и так хватает, или как-то сделать так, чтобы мама не узнала.
05 фев 2007, 14:07
совсем не знаю, что делать, морально уже настроилась на четверг, но что-то все через Ж получается, что не задумаю...(((
05 фев 2007, 15:15
я бы не переносила, если уж настроилась. Плохо это всё конечно, но из любых ситуаций нужно выкарабкиваться. Остудить голову, разложить всё по полочкам, проговорить план действий до мельчайших деталей и действовать. В стрессовых ситуациях люди иногда чудеса творят. Не раскисай самое главное.
AD
AD
05 фев 2007, 15:20
да, не хочется переносить уже. Подруга сказала, что перед Днем Рождения человек самый слабый с энергетической точки зрения. За месяц где-то. А у меня оно как раз и грядет через 9 дней... Отложить всегда найти повод можно (тем более такой реальный), главное, что и муж подзюськивает, чтобы откладывала или вообще не делала.
05 фев 2007, 15:37
Ира, не забывай, что на восстановление тоже силы нужны и зависит это от твоего теперешнего состояния. Я лапару не сделала, меня в буквальном смысле сняли с опреационного стола из-за плохой кардиограммы, наверное она мне и не нужна была. Знай, что любое твое решение мы поддержим, но что касается таких важных дел как лапара, протокол и т.п. лучше делать, когда все хорошо и все нормально складывается. Хочется пожелать тебе, чтобы все нормализовалось, утряслось и лапара вообще не понадобилась! У тебя когда в этом цикле О?
05 фев 2007, 19:29
Оль, решила, что пойду, т.к. давно уже подумывала ее сделать. А О была, наверное, но мы уже в этом цикле предохранялись...
05 фев 2007, 16:23
Ещё раз всё подумай и взвесь,я бы тоже не переносила лапару,держись
05 фев 2007, 18:52
Подумала и решила не отменять, как-то будет...
05 фев 2007, 19:10
Главное, что для себя решила - значит, все будет хорошо! Будем за тебя кулачки в четверг сжимать, чтобы все прошло хорошо и результат только порадовал!
05 фев 2007, 18:55
И спасибо вам за поддержку)))
06 фев 2007, 13:24
Новый топик здесЯ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26244833

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325