Меню

Россиянка родила пятерых в Оксфорде

AD
15 Nov 2007, 15:32
Россиянка родила пятерых в Оксфорде. Россиянка, родившая пятерых близнецов в английском Оксфорде, чувствует себя хорошо, как и все новорожденные. Об этом говорят врачи. http://newsvote.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7095000/7095744.stm
15 Nov 2007, 18:00
http://www.dailymail.co.uk/pages/live/articles/news/news.htmll?in_article_id=494130&in_page_id=1770 тут больше фото. кстати в отзывах люди не очень поддерживают родителей. тк ети дети будут нуждаться в усиленном наблюдении еше долго. а родители смогут за ето платить? и если бы ето было в англии - ей бы не разрешили столько рожать. тк очень большой риск для здоровья детей в будущем.
15 Nov 2007, 18:16
ну да, в свободной демократической стране заставили бы сделать аборт?
15 Nov 2007, 18:23
ей бы в англии никогда не подсадили дольше 2х. вот что имелось в виду.
15 Nov 2007, 19:33
у родителей кстати есть спонсоры, а дети нуждаются в наблюдении не больше чем другие недоношенные детки, с точки зрения больницы одна у них мать или 5теро не имеет значения...
15 Nov 2007, 19:59
не согласнa - ети дети нуждаются в гораздобольшем наблюдении чем другие. они слишком маленького веса. 2 из них в другой больнице сейчас. а ето очень дорого и ничего не гарантирует. ета мама очень рисковала своим здоровьем и детей. вот в чем проблема.
15 Nov 2007, 20:28
она рисковала не больше чем мама тройни или мама одного, но рожденного на 27 неделе или мама ребенка с гипотрофией - дети такого веса рождаются и по одному(мамашку которая в Турции раньше срока родила вспомнить не хотите?), и родился он один или родились пятеро сразу для неонатологов уже без разницы. Мы тут кстати почти все рискуем своим здоровьем - ни наши гормональные препараты, ни ЭКО, ни многое другое здоровья однако не добавляет и стоит уйму денег...У меня у самой с дочерью гестоз был(почки больные),а это иногда приводит к необходимости экстренного кесарева сильно раньше срока - я тоже рисковала, дочь тоже после рождения лежала в больнице в отделении дохаживания недоношенных(хотя она недоношенной не была совсем - просто ближайшая реанимация была) - возьметесь меня и всех мам, чьи дети туда попали, осуждать за наше желание родить одного, двух или трех детей?
16 Nov 2007, 13:20
дорогая солнышко, я не согласна с вами в том что она рисковала не больше чем мама тройни или мама одного, но рожденного на 27 неделе. она рисковала больше. и врачи в россии дали ей совет сделать редукцию, который был очень правильный. детки этой женщины рождены не на 27 неделе, а раньше. помоему на 25й. на 14 недель раньше срока. но как сказал ее муж - им религия запрещает делать аборты. я очень надеюсь что них все будет хорошо и все усилия и страдания етой женщины будут не напрасными.
16 Nov 2007, 16:29
ну и что из того ей врачи сказали? У нас врачи в консультациях вообще всех беременных встречают предожением аборт сделать, просто врачам так проще, а мать на то и мать чтобы защищать своих детей и взвешивать риски самостоятельно. На 14ть недель раньше срока это однако 26ть недель, ну понятно что они маленькие т.к. многоплодная беременность да еще преждевремени родоразрешили, но дети такого веса рождаются и по одному - деньги потраченные на лечение такого малыша не зависят от такого сколько братьев или сестер он имел у мамы в животе, они зависят только от состояния ребенка. Почему-то не вызывает удивления или неприятия у людей когда мать защищает одного малыша и не соглашается на аборт при сложной беременности, а мать пятерых люди сразу неодобряют - обидно, она не виновата что медики приняли решение провести подсадку сразу стольких эмбрионов, она просто защищала жизни своих детей. И уж тем более странно эти рассуждения о деньгах выглядят сейчас, когда дети уже родились и спонсоры уже оплачивают их выхаживание... И кстати детки родившиеся сильно недоношенными далеко не всегда слабые, болезненные и являющиеся обузой для семьи и общества,требующие дорого лечения в течении всей жизни, среди тех кому не терпелось родиться пораньше есть и очень значительные личности, Кутузова вот можно вспомнить - а ведь тогда не было кювезов и реанимаций...Ну разве могут посторонние люди рассуждать кто родился "по праву", а кого надо было редукцировать уже после рождения деток - для меня все это выглядит дико.
17 Nov 2007, 00:17
+1 Никто не дает нам право выбирать кого оставить в живых, а кого лишь жизни. У меня подруга родила двойняшек экстренным кесаревым на 30 неделе, естественно дети были недоношены и оба лежали в реанимации. Сейчас им четвертый год и это абсолютно нормальные дети. Даже если бы лечение детей не оплачивалось бы спонсорами, у этих родителей есть чему по-учиться!
16 Nov 2007, 17:08
Редукция - нейтральное слово, медицинское такое... Только мама, вынашивающая детей, может относиться к этому иначе и называть это иначе, и имеет на это право. Действительно, тогда все мамы имеющие более-менее серьезные проблемы со здоровьем - безответственные особы?
16 Nov 2007, 15:37
http://news.bbc.co.uk/1/hi/health/7094945.stm кому интересно - детки которые родились в лондоне чувствуют себя хорошо.
16 Nov 2007, 18:42
а вот что русская пресса пишет - Как вера помогла спасти пятерню http://www.inopressa.ru/dailymail/2007/11/16/16:17:04/5
16 Nov 2007, 19:23
Вы пытаетесь вызвать дискуссию на форуме и никак не получается. Здесь вы не найдёте поддержки. Все прочитали, и по ТВ посмотрели, и большинство просто рады за мамочку и за детишек. А трудности, они везде есть.
16 Nov 2007, 19:33
при чем тут дискуссия? тут несколько раз спрашивали при многоплодной беременности делать ли редукцию или нет. поетому я и поставила тут ету статью - может решение етой семьи послужит примером для когото. и при чем здесь ваше - большинство просто рады за мамочку -? а что - есть такие кто не рад?
16 Nov 2007, 20:21
"кстати в отзывах люди не очень поддерживают родителей. тк ети дети будут нуждаться в усиленном наблюдении еше долго. а родители смогут за ето платить? и если бы ето было в англии - ей бы не разрешили столько рожать. тк очень большой риск для здоровья детей в будущем." Если бы вы написали что не понимаете почему люди не поддерживают родителей, а так не понятно констатируете факты или поддерживаете тех из отзывов. Сходите в форум Беременность, там есть опрос хотят ли двойняшек, большинство не хотят. И проведите опрос среди Экошек, большинство согласятся. Проблемы у людей разные. И почему всплывает вопрос об оплате? Какая разница кто платит? Даже и государство если окажет поддержку в дальнейшем этой семье, не разорится, уверяю вас. По всему видно люди приличные, вырастят хороших деток. И про редукцию, если женщине предлагают редукцию, её в первую очередь волнует как повлияет это на оставшихся деток. А редукцию чаще врачи предлагают. Ну а если и сама женщина решается на такой шаг, уж точно не от хорошей жизни. Я не имею в виду только финансовый аспект, как вы понимаете могут быть и другие серьёзные причины, другим не понятные.
18 Nov 2007, 15:10
+1. Не суди и несудим будешь! Дай Бог чтобы с детками все хорошо было. Я когда ущнаю подобные новости и про девочку, что в Турции родила и т.п., просто перекрещусь и пожелаю чтобы у них все было хорошо.
19 Nov 2007, 01:39
дорогая Лёльчик, а на каком основании вы решили что я их сужу? я даже не писала поддерживаю я их решение или нет. я написала - 1. ети дети нуждаются в гораздо большем наблюдении чем другие. 2.ета мама очень рисковала своим здоровьем и детей. и на каком основании Вы Меня осудили даже не удосужившись внимательно прочитать и понять мои сообщения? я вам даю тот же совет - не судите и не судимы будете. желаю вам и вашему ребеночку здоровья и счастья. и чтобы у вас все было хорошо.
24 Nov 2007, 01:04
Вы же не знаете всю ситуацию целиком, эту семью, их жизнь и т.д. а судите ТОЛЬКО по СМИ. ТАК НЕЛЬЗЯ!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325