Меню

Потеря, но... Жизнь продолжается!

AD
14 Nov 2007, 20:20
Девочки, привет! попробую открыть эту тему, если не пойдет, то пусть так и будет. Или модераторы подскажут куда перенести темку. Эту тему обычно обсуждают анонимно или вообще плачут в одиночку. Давайте поддержим друг друга и поможем друг другу. Начну с себя, сердечко моего малыша остановилось в 23 недели беременности. НАм сейчас очень больно и горько. Но жизнь ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬСЯ! Сейчас желание иметь ребенка у нас еще больше. Теперь я уверена, что мы сможем, у нас будет ребенок. девочки, пишите, хотя бы анонимно, как вы "живете" после потери? делаете ли вы паузу? какие рекомендации врача
14 Nov 2007, 20:43
я Вам очень сочувствую! Топик тех кто пережил неудачные беременности есть здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1145921&m=125 Правда мы там в основном все же пережили потери на более ранних сроках,но поддержим вас чем сможем. Вам безмерно больно, но все же вы правы - надо стараться жить дальше, ради тех деток которых вам еще предстоит родить и растить.
14 Nov 2007, 20:48
спасибо за наводку. загляну!
14 Nov 2007, 22:06
Вы не стесняйтесь, сразу вопросы свои там пишите, не глядите что там сейчас народ в благодушном расположении духа фотки обсуждает, топ создавался таких ситуаций и девочки вам обязательно помогут чем смогут!
14 Nov 2007, 22:31
И я присоединюсь к Солнышку. Очень вам сочувствую: потеря и на большом уже сроке :((( Заходите к нас в клуб ВНБ, мы все там после потерь, в основном правда на более ранних сроках, хотя разные есть истории... Многие уже снова беременны с надежой и верой в светлое будущее, многие стали мамами. И у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО всё будет!Да ещё и при таком боевом настрое! Здоровья вам, сил и стойкости пережить это испытание.И заходите к нам в гости, обязательно поможем!
14 Nov 2007, 23:30
судя по тому, что топик ВНБ превратился в мамин топик, делаем выводы, что все, кому по той или иной причине суждено было пережить эту потерю, теперь обсуждают совсем другие проблемы. Это вселяют надежду, правда?ну, это я так...в качестве вступления... 1.5 года назад наш малыш замер, обнаружилось это только 23 неделях.и вместо того, чтобы после узи обзванивать родных с новостями, я ...мы... не могу сказать, что моя жизнь продолжается, мне кажется, что она стала совсем другой. и только спустя долгое время я смогла искренне улыбнуться мыслям о детях. Но это время пришло.... Пусть вашей семье хватит любви и мудрости пережить это тяжелое время,а так обязательно и будет!!! Отдохните, восстановите силы, вы почувствуете, когда можно кидаться в бой за счастье и обязательно добьетесь своего! Когда будете морально готовы, надо обязательно обследоваться. А пока проплачьте, проживите эти сложные дни, готова обзаться в личке, если у вас будет такое настроение. Когда-нибудь очень скоро этот кошмар закончится. мысленное с вами....реву, блин
18 Nov 2007, 03:12
Я очень редко бываю в этом разделе, но... Наша малышка умерла 17 июля этого года во время родов на 40-й неделе. Истинный узел пуповины. Умерла абсолютно здоровая доношенная девочка без каких-либо патологий. Как оказалось, бывает и такое. Жизнь продолжается, несмотря ни на что. Выйдя из клиники с пустыми руками, я сразу сказала мужу, что как только разрешат, будем пытаться снова. Он согласился. Как живем? Часто стиснув зубы, усилием воли заставляя себя улыбаться и смотреть вперед. Разрешили планировать официально через 3 мес после родов. Сейчас мы в процессе... Планирование после потери - процесс очень тяжелый. Да и сама беременность тоже. А у меня добавляется еще и паническая боязнь родов. Но сдаться и сложить руки я просто не могу. Не мое это. Вот... так как-то.
от меня
18 Nov 2007, 15:27
Грустная история, желаю тебе счастья!!! Скажи а в каком смысле сложно? психологически? Я тоже хочу забеременнеть снова и одновременно боюсь осложнений в будущей беременности...
22 Nov 2007, 16:17
кошмар! как сочувствую вам!удачи и веры вам в успех!
29 Nov 2007, 22:34
Боже, отходить всю беременность и такая трагедия вместо долгожданного счастья... ваша боль полосонула по сердцу как острый нож, даже представить такое страшно...дай вам Бог детку здоровенькую побыстрее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
22 Nov 2007, 16:18
крепитесь! все обязательно будит! удачи вам!
23 Nov 2007, 14:10
13-ого потеряла своего ребеночка на 9-й неделе...., 21-ого выписалась из больницы. Сейчас 3 месяца буду пить гормональные, потом месяц перерыв, сдаю анализы, у меня был очень повышен ДГА, но, к сожалению, узнала об этом слишком поздно.... Потом придется пить дюфастон и еще что то уже не помню(состояние не описать, пью новопассит, поэтому заторможенная...)и через полгода будем пробывать снова. Девочки, держитесь, всё у нас получится.
23 Nov 2007, 15:30
Лен, спасибо, что написала... жизнь продолжается! Должна! ... У тебя красивенькая Анна!:) глаза очень выразительные, очаровательная дЭвушка! Лена, а зачем гормональные пить?
23 Nov 2007, 15:55
Врач в больнице выписал, чтобы нормализовать цикл, 1-ый месяц пью ригевидон, потом 2 цикла ярину или жанин, я купила ярину.
23 Nov 2007, 19:54
прям сразу так... не дождавшись начала М.?! мой врач сказал, что если через месяц после родов М. не придут, будем вызывать, а потом гормончики для нормализования цикла. М. испугались и пришли РОВНО день в день после родов. 3 октября роды были, 3ноября-М. через недельку жду снова. второй цикл, говорят,самый интересный, придет-нет, как и насколько. Ну а потом и попытки можно делать
26 Nov 2007, 10:06
Да, так, уже в больнице начала пить. Врач сказал для нормализации цикла.
от меня
18 Nov 2007, 15:21
Привет, хочу поддержать тебя ! У меня долго не получалось забеременеть после выкидыша на раннем сроке. Все анализы были в норме, но все никак. Вдруг я узнала что беременна - мы были счастливы! Оказалась двойня - это была большая радость для всей нашей семьи! Начало беременности протекало без проблем, дети росли хорошо, а на 4,5 месяцах в начале ноября я потеряла обоих детей неожиданно посреди прекрасного самочуствия. Врачи утверждают, что такое невозможно предугадать. Я готовилась к этой беременности, все анализы были сданы по нескольку раз. Это очень тяжело - но нужно пережить потерю и жить дальше. Я буду пытыться снова, как можно скорее. Эти дети ангелы, которые счастливы там, где они есть и они будут счастливы от того что счастливыми станем мы ! Девочки не плачьте! Они пришли к нам, но по каким-то причинам они не смогли остаться. Мы их не забудем, потому что мы их мамы и ими останемся. Они вернутся к нам попозже. Вот и все Нельзя сосредотачиваться на прошлом которое мы не в силах изменить - будущее прекрасно и жизнь дает много шансов - радуйтесь этой жизниь даже если она дает нам такие испытания. Все придет. Я уверенна.
29 Nov 2007, 19:55
Привет! читала твое сообщение и вспоминала свою потерю. При образцово-показательных анализах и УЗИ и прочих показателях-потеря! Обидно, больно, но надо жить дальше! Желаю и тебе удачи.Но прежде чем пытаться, надо найти причину потери малышей. Это важно! Чтобы не было еще раз больно
29 Nov 2007, 22:36
золотые слова! Счастья вам!
Anonymous
22 Nov 2007, 16:29
а если этот долгжданный ребенок был ЭКОшный?!?!? как мне дальше жить? делать еще раз ЭКО? а вдруг опять инфекция или генетическая ошибка? есть ли такие девочки, кто потерял здорового эконшного ребенка в беременности?
AD
AD
Женя
25 Nov 2007, 10:20
Это оооочень тяжело,я потеряла свою ЭКОшку ,после 5 лет ожидания.На 7ой недельке она оставила меня ,вернее ОН ,это был мальчик (((.Нет слов,чтобы высказать всё,был шок,были мысли мысли лучше бы вообще это была провальная попытка ,это проще.Но,к сожалению, такое случается часто (((, и жить надо. У нас,экошек,путь один вперёд! Мы не можем ждать,чудо случается с нами очень редко,закусить губу и вперёд,в новую попытку,тяжело найти на это силы,иногда деньги,но...позади Москва ,отступать некуда!Может в этих активных действиях,и новых заботах о следующем протоколе и есть наше спасение ?! Держитесь,всё ещё будет,ещё только немного усилий !
Женя
25 Nov 2007, 10:32
И ещё,страх плохой попутчик ! Мучают постоянные мысли "а вдруг" ,на карту поставленно очень многое и от страха ,паники при следующей удаче тяжело избавиться...,но пусть вас успокаивает,не всегда при потери здорового ребёнка причина очевидна,и часто это случается "просто",организм не справился ,не привык,особенно если беременноть была первая.Я знаю много девочек экошек,потерявших ребёнка,которые впоследствии родили,а некоторые из них потеряли ребёнка совсем недавно ,а сейчас в беременнюшках , готовятся к родам :)
я потеряла двойню, один замер на 9-10 неделе, второй погиб на 20-ой. Было очень тяжело, тем более, что запретили делать дальше ЭКО и беременеть, но жизнь продолжается. Мне помогла психотерапия и любовь моего мужа.
26 Nov 2007, 16:36
Привет. Да, двойня, потеря двух -двойная боль... прости, что спрашиваю, но почему ЭКО запретили? (если хочешь можно ЛС ответить)
29 Nov 2007, 11:33
очень жаль :( надо пробовать снова. ЭКО тоже не дает 100% гарантии с первого раза :( держитесь и удачи вам!
22 Nov 2007, 16:31
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!очень хочется сказать тем, кто зайдет в топик случайно. Не смотрите на печальные наши истории, не пугайтесь. У каждого свой путь и Бог определил для каждого свое. Пусть наши истории и эмоции, слезы и страдания не будут для вас поводом для отчаяния или страха.
23 Nov 2007, 20:13
Спасибо за позитив! не смотря на то что топик грустны, все таки чувствуется мощная поддержка и радость в мыслях о будущем. Удачи вам всем девченки!
26 Nov 2007, 16:43
этот позитив нужен всем нам и мне тоже! Я тоже хныкса и слабачка (бываю, особенно мужа терраризирую слова "А если...!" "а как дальше". "А почемУ?") хотя сейчас меньше. Стараюсь радоваться тому, что видимо Бог не видел жизнь нашего сына и уберег его от боли или страдания. Мы это не понимаем, но Бог видит нашу жизнь намного вперед. И это есть моя надежда!
25 Nov 2007, 16:26
Мы тоже потеряли свою кнопочку на 12 недельке. Был полип на шейке, который неожиданно вырос и вызвал сильнейшее кровотечение. Врач назначила чистку из-за угрозы жизни матери, а Кнопочка была жива. :( Не покидает чувство стыда, не представляю как жить дальше.... Ждали эту беременность 10 лет....
26 Nov 2007, 16:41
десять лет!!! много!!! 12 недель... далеко уже... вот говорят, что 9-12неделю самые опасные. А я в свое 23! узнала, что 5-6 месяц самый опасный!!! вот почему? казалось бы человечек уже сформированный, не просто клетка, эмбриончик. И уже сложно что-то нарушить, ан нет... ой
27 Nov 2007, 18:35
Я потеряла малыша на 36 ой недели,вес уже был 3000 кг.И вместе с малышом я потеряля здоровье и теперь сама родить не могу. Так что девочки,бывает хуже. Держитесь все будет у вас хорошо.
30 Nov 2007, 15:24
У меня просто нет слов. Говорят, что Боль и страдания не сравнивают. Но ваша потеря, особенно здоровья... плачу сижу. Пусть Бог благословит вас обильно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325